Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жительница Урала отсудила у «Газпромнефти» 70 тысяч рублей за некачественный бензин

Жительница Урала отсудила у «Газпромнефти» 70 тысяч рублей за некачественный бензин

11 Августа 2016 | 17436 просмотров
Вам приходилось ремонтировать машину после заправки некачественным бензином?
592 (28%)
1401 (67%)
80 (3%)
После заправки некачественным бензином женщине пришлось потратить 64 тысячи рублей на ремонт.
После заправки некачественным бензином женщине пришлось потратить 64 тысячи рублей на ремонт.

Светлана М. из Екатеринбурга отсудила у АО «Газпромнефть-Урал» 70 тысяч рублей за разбавленный бензин, которым она заправила свой автомобиль.

Как описывает это дело сайт Свердловского областного суда, летом 2014 года Светлана М. заправила на одной из АЗС «Газпромнефти» свой Chevrolet Cruze. Топливо оказалось некачественным и спустя некоторое время машина заглохла. Автомобиль доставили на эвакуаторе в сервис. Специалисты топливо слили, бак прочистили и посоветовали владелице машины заменить топливный насос, а также поменять датчик уровня топлива. По заключению мастеров, такая проблема вызвана некачественным топливом. Хозяйка машины обратилась в испытательный центр, где было установлено, что в проданном ей бензине содержится большой объем воды.

Светлана согласилась на ремонт и заменила упомянутые детали. В общей сложности ремонт обошелся ей в 64 тысячи рублей. Женщина предъявила претензию к АО «Газпромнефть-Урал» с требованием возместить ущерб, в ответ на которую ответчик выплатил ей лишь 14,5 тысячи рублей, эта сумма включала стоимость бензина (около 1000 рублей), расходы на экспертизу (чуть менее 800 рублей) и стоимость услуг автомастерской (около 12 800 рублей). Не получив полной компенсации, женщина обратилась в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.  

Истица просила взыскать с ответчика расходы на замену топливного насоса и датчика уровня топлива на общую сумму 50 000 рублей, неустойку в размере 3 900 рублей и штраф. Ответчик настаивал на том, чтобы, в частности, исключить из суммы стоимость датчика уровня топлива, так как, по его мнению, он не мог пострадать от некачественного бензина. В ходе судебного заседания были допрошены специалисты, которые пояснили суду: вода, попав в составе топлива в топливную систему автомобиля, вызвала коррозию деталей топливного насоса, привела к процессу окисления деталей датчика уровня топлива, что потребовало замены обоих устройств.

Суд встал на сторону истицы и обязал АО «Газпромнефть-Урал» выплатить ей 48 231 рублей за ремонт автомобиля, а также почтовые расходы по отправке претензии 101 рубль и штраф в размере 24 115 рублей.

Ответчика такое решение не удовлетворило, и он подал апелляцию. Но областной суд рассмотрел материалы дела и оставил решение суда первой инстанции в силе.

Комментарии

самоса
Газпром готовься. Да и остальные тоже не рассла***йтесь.
557
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2077
А где новость о том сколько людей нагрела гпн?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
233
4
Ответить
самоса
дром что это. с каких пор слово - расслабиться относиться к нецензурному.
159
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2077
Тысячам людей бензин ослиной мочой разбавляли и всего лишь мелкий штраф, россия, че.
145
9
Ответить
Скоро автоюристы со страховых на заправки переключатся. "Первая ласточка прилетела"
186
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
user_at_drom:
Тысячам людей бензин ослиной мочой разбавляли и всего лишь мелкий штраф, россия, че.
тысячи людей как покорные ослики молчат, а здесь человек добился своего
235
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Мало взыскала... Надо было, как в США обычно, лямов так на 20, и не рублей, а зелени...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
249
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
S.K.:
тысячи людей как покорные ослики молчат, а здесь человек добился своего
не все сохраняют чек, да и доказать еще, что причина именно в бензине и именно с этой заправки - тоже надо, думаю, что баба эта не слабо заморочилась, чтоб выиграть. Многие на это просто кладут болт.
124
4
Ответить
Екатеринбург
На Лукойле с 2009 года бодяга и ничего вроде
42
27
Ответить
Иван
Новосибирск
Насос полтиник?
34
6
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Пару лямов присудили выплатить бы, что бы в следующий раз бензин ослиной мочой бодяжить желания не было.
96
1
Ответить
A
Омск
Tuy Fd:
На Лукойле с 2009 года бодяга и ничего вроде
Откуда инфа? пруфы в студию.
24
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
user_at_drom:
Тысячам людей бензин ослиной мочой разбавляли и всего лишь мелкий штраф, россия, че.
Нет.
Попадание воды в резервуар при АЗС - это не косяк завода, а косяк конкретной заправки.
Скорее всего либо ливневые воды попали в резервуар, либо заправилась она после того, как бензовоз только слился (не рекомендую так заправляться).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
40
9
Ответить
Евгений
Славянск-На-Кубани
А Газпрому ни выписали штраф за торговлю некачественным топливом и н***.....ние людей?
45
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Lluther:
не все сохраняют чек, да и доказать еще, что причина именно в бензине и именно с этой заправки - тоже надо, думаю, что баба эта не слабо заморочилась, чтоб выиграть. Многие на это просто кладут болт.
Всегда кидаю чек с последней заправки в бардачок. На всякий случай.
Раз в 2-3 месяца выкидываю оттуда.
75
1
Ответить
Екатеринбург
A:
Откуда инфа? пруфы в студию.
машины не едут на нём, сравните
11
14
Ответить
Proydoxa
Белгород
70 000 для газпрома вообще не заметно, что есть что нет. Интересно это с судебными издержкми столько вышло! Маленькая сумма.
48
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Иван:
Насос полтиник?
Так официалы же. Там ещё наверное в сборе со всеми фильтрами и т.д.
26
 
Ответить
Екатеринбург
Иван:
Насос полтиник?
легко, если весь стакан в сборе с насосом
20
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
заправлялся на данной заправке не однократно,самое что интересное она относительно новая,ей где то года 2,не больше.Честно первая жалоба на нее в плане качества топлива,жаловались только на идиотскую систему оплаты,а то что бенз разводили и разводят это все знают,но что бы в таких количествах...
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
1
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Поджог Сараев:
Всегда кидаю чек с последней заправки в бардачок. На всякий случай.
Раз в 2-3 месяца выкидываю оттуда.
У тебя же вроде на газу
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
2
2
Ответить
Наварилась, имхо.
 
27
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Что мешает всем взять и массово падать в суд на этих упырей... мало того что цены опять выросли за 1 литр просят 40 руб так еще и*****о полное а не бензин!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
42
2
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
позитивная практика
10
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
2 года судов.
бедная тетя...
65
 
Ответить
Екатеринбург
В1tалий:
Что мешает всем взять и массово падать в суд на этих упырей...
государство
31
4
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
Она просила 64т.р. Ей оплатили 14,5т.р. и по суду 72,5т.р. Т.е. примерно 87т.р. заплатила заправка.
10
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Молодчина Светлана! Уважаю таких. Вот если если б все так поступали. А то основная масса судиться считают обременительным и больше готовы на форумах "сопливить".
Здесь ведь ещё и принципиальный вопрос - цены на бенз растут, а качество лучше не становится. По-прежнему опасно заправляться в выходные дни даже на брендовых заправках, когда проверок нет.
79
 
Ответить
Кстати, катался я этим летом на своём реставрированном карбюраторном ретро-тазике, заправился в области на ГПН, залил-то немного, просто напрозапас, литров 10-15.
Поехал в Екатеринбург, не доезжая до города, машина начала периодически глохнуть и дёргаться, как необъезженный скакун.
Понимаю, что это не зажигание, и не карбюратор -- всё новое и позавчера отрегулированное и обкатанное. А другой причины в карбюраторном тазу и быть не может.
В общем, докатился еле-еле до другой заправки ГПН -- уже в Екб, разбавил местным бензином и всё -- как рукой всю тряску и родео сняло.
Непонятно только, у них разные поставщики что ли? Почему бензин одной заправочной сети так разительно отличается?
16
2
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
А вообще радует положительное решение суда.
36
 
Ответить
     
Екат
Сообщений: 87
пару раз дох насос и оба раза после заправки на Башнефти :) аккурат во время акции "литр бензина на рубль дешевле".
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
11
 
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
"Непонятно только, у них разные поставщики что ли? Почему бензин одной заправочной сети так разительно отличается?" Это может быть косяк одной конкретной заправки. Например неправильно организован водоотвод и дождевые воды могут попасть в емкость с бензином.
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Стараюсь не заправлять этим газолином на газпроме
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
17
1
Ответить
     
Екат
Сообщений: 87
Мельниченко Александр:
Молодчина Светлана! Уважаю таких. Вот если если б все так поступали. А то основная масса судиться считают обременительным и больше готовы на форумах "сопливить".
Здесь ведь ещё и принципиальный вопрос - цены на бенз растут, а качество лучше не становится. По-прежнему опасно заправляться в выходные дни даже на брендовых заправках, когда проверок нет.
вся проблема в сложности процедуры. вначале нужно понять в какой суд обращаться: общей юрисдикции, районный или мировой. потом сбегать оплатить пошлину (а еще нужно узнать ее сумму), написать заявление, приложить документы и тд и тп. если не завернут, то начнется делопроизводство, которое растянется на долгие месяцы и неизвестно чем обернется, но с работы отпрашиваться придется не раз. так отпросишься, придешь на заседание, а тебе скажут "заседание откладывается". короче, геморрой.
если бы пришел домой, сфоткал чек, тыкнул на сайте "подать заявление", прикрепил фотку, написал электронное обращение и виновника начала дрючить, то, думаю, многие начали бы этим пользоваться...но тут можно дойти до американской модели с ее судебными маразмами и перегибами.
21
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
С 2012 года лью в свои машины ГПН + присадку. Она, похоже, и помогла не попасть. НЕ реклама)))
2
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Tuy Fd:
На Лукойле с 2009 года бодяга и ничего вроде
а до 9 года супер пупер был,))а на газпроме какбудтобы суперр
6
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Если бы все судились - Газпром бы может перестал делать бензин по технологии Василия Алибабаевича.

Я эти заправки стороной объезжаю вместе с их 89 и 93,5 бензином ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
24
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Lluther:
Мало взыскала... Надо было, как в США обычно, лямов так на 20, и не рублей, а зелени...
В США люди живут!
23
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Kolbalis:
В США люди живут!
Должны же они где-то быть, не всем же везёт с глобальными мыслителями)
10
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1035
Вода может скапливаться из за разницы температур, обыкновенный конденсат. Сам в этой отрасли тружусь, лично наблюдал данный эффект.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
6
11
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
самоса:
Газпром готовься. Да и остальные тоже не рассла***йтесь.
Автоваз тоже готовься за то что продал мне косяковую приору)))
Тише едешь больше проживешь
17
 
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Поджог Сараев:
Всегда кидаю чек с последней заправки в бардачок. На всякий случай.
Раз в 2-3 месяца выкидываю оттуда.
коплю чеки пока не начинают мешать. потмо выкидываю и начинаю заново
 
 
Ответить
Екатеринбург
Cergunya:
а до 9 года супер пупер был,))а на газпроме какбудтобы суперр
до 9 года было одинаково там и там, потом Лукойл испортился
2
 
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
meetgood:
вся проблема в сложности процедуры. вначале нужно понять в какой суд обращаться: общей юрисдикции, районный или мировой. потом сбегать оплатить пошлину (а еще нужно узнать ее сумму), написать заявление, приложить документы и тд и тп. если не завернут, то начнется делопроизводство, которое растянется на долгие месяцы и неизвестно чем обернется, но с работы отпрашиваться придется не раз. так отпросишься, придешь на заседание, а тебе скажут "заседание откладывается". короче, геморрой.
если бы пришел домой, сфоткал чек, тыкнул на сайте "подать заявление", прикрепил фотку, написал электронное обращение и виновника начала дрючить, то, думаю, многие начали бы этим пользоваться...но тут можно дойти до американской модели с ее судебными маразмами и перегибами.
гыгы американская система говоришь неправильная, хм а как же тогда заставить производителей делать качественный товар.
Тише едешь больше проживешь
7
3
Ответить
Екатеринбург
Вообще лить нужно 98, тем более в современные моторы
5
17
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
Арчик:
Вода может скапливаться из за разницы температур, обыкновенный конденсат. Сам в этой отрасли тружусь, лично наблюдал данный эффект.
интересно интересно гидроизолировать емкости пробовали?
Тише едешь больше проживешь
6
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Lluther:
Мало взыскала... Надо было, как в США обычно, лямов так на 20, и не рублей, а зелени...
правильно, полностью ремонт оплатить и за нервы, которые стоят дороже ремонта. У америкосов именно за это и выплачивают миллионы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Ты что с Урала ?
 
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
самоса:
дром что это. с каких пор слово - расслабиться относиться к нецензурному.
с тех же пор как и коммент на дроме "ваз - ненадежная машина"
5
2
Ответить
   
Сообщений: 835
Зато газпромнефть захватывает все больше и больше рынок....
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
1
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ушлёпки покупают франшизу и торгуют ссаниной под вывеской хорошего бренда. В родном городе из 4 заправок Лукойл только 1 аутентичная и на неё очереди по часу, остальные торгуют очень плохим бензином.
24
1
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
Навуходоносор 123:
Ушлёпки покупают франшизу и торгуют ссаниной под вывеской хорошего бренда. В родном городе из 4 заправок Лукойл только 1 аутентичная и на неё очереди по часу, остальные торгуют очень плохим бензином.
Наварись на них только моральный ущерб не забудь указать в исковом))) авось очередей меньше станет)))
Тише едешь больше проживешь
 
1
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
миллионов 10 так а судья сам решит скока присудить
Тише едешь больше проживешь
2
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Ну Газпром! вроде национальное достояние а использует методы василия алибабаевича
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
70 тыс это копейки для АЗС,на левом бензине они больше затаботали
9
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Похоже, что с резервуаров давно не сливали конденсат, обыкновенная халатность. Тете просто не повезло. Но подавать апелляцию из-за такой смешной суммы - просто позорище для Газпромнефть. Тут в досудебном порядке надо было решать и не портить себе имидж.
20
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56
Помню в армии на своей заправке залили в ЗИЛ-131 бензу, он проехал метров 200 и заглох, коллеги из других полков также. Ливень сильный только что прошел, а машины на воде почему то не едут. Пробку в баке открутили, оттуда водичка пошла.
3
 
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
вода, попав в составе топлива в топливную систему автомобиля, вызвала коррозию деталей топливного насоса, привела к процессу окисления деталей датчика уровня топлива, что потребовало замены обоих устройств.

Бред какой то,это сколько нужно ездить на воде ,что бы появилась коррозия!
3
7
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Иван:
Насос полтиник?
ТАМ вкупе скорей всего . у приятеля насос на спортаже 2 лит.турбо накрылся, пробили по вину в сборе 35 рублей .но наши доблестные руко***ы от соляриса поставили ,5 рублей маторчик и переборка 2рубля . уже пол года ездит и радуется что обманул жадных производителей .
7
 
Ответить
   
Сообщений: 638
Tuy Fd:
машины не едут на нём, сравните
на гпн тоже
 
1
Ответить
   
Междуреченск
Сообщений: 27
@lex@nder:
Если бы все судились - Газпром бы может перестал делать бензин по технологии Василия Алибабаевича.
Я эти заправки стороной объезжаю вместе с их 89 и 93,5 бензином ))))
gunn40:
С 2012 года лью в свои машины ГПН + присадку. Она, похоже, и помогла не попасть. НЕ реклама)))
С 2006 и по сей день лью только ГПН и только 92-й, эксплуатация круглый год, ни каких проблем. за этот период использовал 4 машины (нисан примера 50 тыс км., аккорд CF4 50 тыс. км, аутлендер 100тыс км., аккорд 7 15тыс. пока) фильтр менял только на ниссане. Расход на всех 95 -го больше на 1 - 1,5. Японские японцы заводились в мороз до 25 нормально, европейские японцы (сколько помню -36 было максимум когда ездил) заводились, заводится без напряга. Правда был случай, залил на Луке в -32 аут отказался заводится.
 
1
Ответить
fedel777:
Похоже, что с резервуаров давно не сливали конденсат, обыкновенная халатность. Тете просто не повезло. Но подавать апелляцию из-за такой смешной суммы - просто позорище для Газпромнефть. Тут в досудебном порядке надо было решать и не портить себе имидж.
На всех заправочных колонках стоят фильтры Сепар сбоку, закрашены в цыет колонки. Вода физически там не пройдет. Эта баба стопроцентный провокатор, газпром даже не заморачивался и правильно сделал, с каждым недовольным не договоришься. И по сложившейся традиции, виной всех поломок это якобы плохой бенз или плохое масло, 95% безграмотность у обывателей и горемехаников.
2
26
Ответить
  
Сообщений: 12318
Ну так то апелляция не последняя инстанция...

Так что гоп, говорить рано еще.
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 292
Ездил за урал, заправлялся только на гпн. С бензином, который у нас продают-никаких сравнений.
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 292
Обычно в резервуарах стоит система, которая отслеживает количество и параметры топлива, в том числе наличие воды.
1
1
Ответить
Alex
Хабаровск
Аркадий Паровозов:
Как-то про похожий случай в подмосковье репортаж по ящику был, несколько тачек заправились и заглохли, оказалось, что типа бочки в которых хранился бензин старые прогнили местами и в них попадали грунтовые воды. Рауфик не уиноват...
2
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Это что же там за Круз такой с топливным насосом стоимостью что крыло от самолёта?
3
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Поджог Сараев:
Нет.
Попадание воды в резервуар при АЗС - это не косяк завода, а косяк конкретной заправки.
Скорее всего либо ливневые воды попали в резервуар, либо заправилась она после того, как бензовоз только слился (не рекомендую так заправляться).
А когда заправлятся? Когда все г*****но осело на дно, как раз в область забора топлива?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Заметьте что на заправках ГПН напор бензина поуменьшали, т.к. Иначе пистолет отрубается из за вспенивание бензина с газоконденсатом. Бодяжат на ГПН бензин дико просто, причём газоконденсат вбирает в себя много воды- отсюда ржа на деталях топливной.
Alex_nsk
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Скорее исключение нежели правило...
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ай молодца баба !!!
держу хвост пистолетом
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
zoo0:
А когда заправлятся? Когда все г*****но осело на дно, как раз в область забора топлива?
Область забора топлива заметно выше дна резервуара. А вот когда слился бензовоз, муть со дна и поднимается
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Ну, теперь пиши-пропало... Бедненькие нефтебароны по миру с сумой потопают и с голоду по дороге сдохнут...
Carthago delenda est (c)
2
1
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Специально набрался терпения прочитать все комментарии.... Вы наивные. или инопланетяне.. вы чего..Это ж наша страна. люди на местах сами себе делают зарплату. Какие грунтовые воды???!!!! Причем здесь сам газпром??!!! Обслуга заправок и бензовозщики ****ят бензин безбожно! потом разводят его чем попало. и нам впаривают.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Тревожно мне за Газпром..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
    
Питер
Сообщений: 59
Константин 42 rus:
С 2006 и по сей день лью только ГПН и только 92-й, эксплуатация круглый год, ни каких проблем. за этот период использовал 4 машины (нисан примера 50 тыс км., аккорд CF4 50 тыс. км, аутлендер 100тыс км., аккорд 7 15тыс. пока) фильтр менял только на ниссане. Расход на всех 95 -го больше на 1 - 1,5. Японские японцы заводились в мороз до 25 нормально, европейские японцы (сколько помню -36 было максимум когда ездил) заводились, заводится без напряга. Правда был случай, залил на Луке в -32 аут отказался заводится.
У меня Хонда была лет 5 назад (а Хонды (прули) очень чувствительны к качеству бензина) , заправился на газпроме - машина "перестала " ехать, больше не заправлял, сейчас Субару заехал на газпром, залил 95- загорелся чек, выкатал, перезаправился на другой азс все ок, думал может глюк, какой-то датчик гонит, потом опять заправился на газпроме-опять чек((( больше туда ни колесом...
7
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 59
А вообще так: работал в такси, купили новые машины, шкоды, фольцы, после заправки на газпроме 4 из энного количества новых машин встали... вот и думайте.
4
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Lluther:
Мало взыскала... Надо было, как в США обычно, лямов так на 20, и не рублей, а зелени...
Наша судебная практика такова что присуждают копейки у меня супругу незаконно увольняли через суд востановилась мат компенсацию 50 требовали суд дал только 10000
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1089
Сами себя и друг - друга дурим везде. Не будет работать закон, не будет порядка.
1
 
Ответить
Вадим
Чита
самоса:
Газпром готовься. Да и остальные тоже не рассла***йтесь.
В слове расслблRйтесь он увидел нецензурное слово из 3 букв)
1
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1946
Иван:
Насос полтиник?
легко, на рено электромотор кондиционера 15шку стоит =)
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd
1
 
Ответить
Сергей
Советская Гавань
mfeepower:
интересно интересно гидроизолировать емкости пробовали?
Вы ошиблись, не гидроизолировать, так как это защита от воды, а теплоизолировать, хотя емкости должны быть закопаны где тепло.
Конденсат на РВС скапливается снаружи емкости, когда топливо холоднее окружающей среды, и при образовании подтоварной воды топливо отстаивается и вода находится с низу которая должна удаляться зачистным патрубком. Вообще так понимаю что там емкости не правильно сделаны и патрубок забора идет с самого низу раздавая вместе с подтоваркой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
капец. полтос за моторчик с пластиком.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
в газпромовском бензе вода растворяется? )
как можно доказать, что это с бензом зашло, а не она с открытым люком под дождём ездила?
заправилась и сразу заржавела?
у меня вопросы...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Gerom:
легко, на рено электромотор кондиционера 15шку стоит =)
15 и 50... это всё объясняет ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Алексей:
2 года судов.
бедная тетя...
это тока вначале кажется не по силам, а потом входишь в раш ) Хотя 2 года - это конечно я не в курсе)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
drewkap:
Пару лямов присудили выплатить бы, что бы в следующий раз бензин ослиной мочой бодяжить желания не было.
Бодяжить все равно будут. Работники, заправщики, да мало ли ещё кто из рабочих АЗС.
Даже если сама компания будет поставлять хороший бензин, кто нибудь может это сделать.
На любой сети АЗС
Движение - жизнь
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Мельниченко Александр:
Молодчина Светлана! Уважаю таких. Вот если если б все так поступали. А то основная масса судиться считают обременительным и больше готовы на форумах "сопливить".
Здесь ведь ещё и принципиальный вопрос - цены на бенз растут, а качество лучше не становится. По-прежнему опасно заправляться в выходные дни даже на брендовых заправках, когда проверок нет.
..."если б все так поступали..." поступали бы! если БЫ судебная система была нормальной, а так ...2!!! года судов, дануегона... нервы целее будут
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
Не удивлён. У нас в Красноярске прямо целая секта поклонников ГПН, верящая в магическую букву Джи. Разговаривал с таким, спросил, какой смысл ГПН делать очень качественный бензин, если ГПН монополист с принадлежащими ему НПЗ и бензин, ака урину друга короля третьего рима купят по умолчанию? :- хрю - му. И это всё подтвердилось тем, что ГПН скупила у нас сеть заправок, которые торговали откровенно хренью, и продолжили его распродовывать. Обеспокоенность за репутацию брэнда? Да в основном. И конечно резервуары никто не мыл, зачем, и так купят? Ну подаст тётенька суд, окажется тётенька очень терпеливой и отсудит 99 копеек за два года, а если тётенек будет многамо, то у какой то очень визгливой тётеньки фулюганы сожгут её корыто, и никто не будет виноват. Судей назначает президент (или король третьего рима), и главу ГПН тоже назначает государство, в лице - короля третьего рима. ГПН по факту госкомпания, две госконторы-монстра и тётенька.
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Tuy Fd:
На Лукойле с 2009 года бодяга и ничего вроде
Лет 15 заправляемся с женой на Луке, бензин и дизель.... Жги дальше.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
вообще все правильно сделала!
по факту можно проверить топливо с заправки и тоже $ с них взять, понятное дело меньше, но если это будут делать массового, то и бензин будет лучше). Но бадяжить бензин, это не по госту
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Иванов-Водкин:
Лет 15 заправляемся с женой на Луке, бензин и дизель.... Жги дальше.
Считаю ЛукОйл лучшим бензом в России - 92-й как 95-й с нашего Ачинского НПЗ!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
К. В. Н.:
Считаю ЛукОйл лучшим бензом в России - 92-й как 95-й с нашего Ачинского НПЗ!
Считай, кто тебе мешает
2
2
Ответить
Ставрополь
На лукойле к сожалению в южных регионах совсем плохо. Роснефть и Газпром намного лучше там.
 
3
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Если даже бодяжат на заправках-все равно , лицом торгует "ГазпрёмНефтьпрём",ему и отвечать!
А вообще судя по географии откликов-за Уралом полный беспредел в вопросах АЗС.
Может откликнется кто нибудь.Надо ехать в Благовещенск, на строительство ГПЗ на дизельном авто,
какая там соляра?Может бензинку взять?
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012
1
 
Ответить
Дмитрий
Москва
Как бы нам всем дружно начать подавать иски за некачественные дороги в адрес Примавтодор и МУП Дороги Владивостока?! Работает же система, просто нужна компетентная помощь.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Поджог Сараев:
Нет.
Попадание воды в резервуар при АЗС - это не косяк завода, а косяк конкретной заправки.
Скорее всего либо ливневые воды попали в резервуар, либо заправилась она после того, как бензовоз только слился (не рекомендую так заправляться).
какая разница?Стандарты то у Газпрома одни для всех своих АЗС
Окна Двери 83833752055
 
 
Ответить
Абакан
Сообщений: 1
Я всегда заправлялась на Газпроме и без проблем. Сколько ТО не проходила. ни у одной машины не было проблем с двигателем. Так что я считаю, что именно это и есть показатель качества. А вообще про ситуацию в целом, считаю что не от производителя зависит, а от самой станции, наверняка они там что-то начудили.
2
 
Ответить
dima1969
Самара
Tuy Fd:
машины не едут на нём, сравните
как раз на Лукойле и едут, только не франшизном,а настоящем заводском
 
 
Ответить
dima1969
Самара
К. В. Н.:
Считаю ЛукОйл лучшим бензом в России - 92-й как 95-й с нашего Ачинского НПЗ!
поддерживаю!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
все правильно сделала и ей реально повезло.
большинство населения может только материться и самостоятельно чиниться.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
что-то маловат штраф... а сколько народу заправилось из той бочки????!!!
 
 
Ответить
4306022
Екатеринбург
как бы найти эту женщину?нужна консультация или контакты ее юриста!!!
 
 
Ответить