Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Омские военные курсанты на скорость разобрали и собрали УАЗ

Омские военные курсанты на скорость разобрали и собрали УАЗ

05 Августа 2016 | 61338 просмотров
Разобранную машину снова собрали и даже прокатились на ней.
Разобранную машину снова собрали и даже прокатились на ней.

В сети опубликована видеозапись конкурса военных техников, в которой 11 курсантов второго курса Омского автобронетанкового инженерного института на скорость разбирают и собирают внедорожник УАЗ-3151.

Как и анонсировалось, на весь процесс потребовалось даже менее 5 минут. Автомобиль разделили на 10 основных деталей, таких как капот, кузов, двигатель, рама, два моста и четыре колеса.

После этого курсанты собрали машину назад, завели двигатель, сели и поехали.

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 596
Ну красавцы!
706
65
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 320
4:34 очень долго
75
505
Ответить
Анатолий
Нерюнгри
Зачееееем?
278
135
Ответить
[quote=Анатолий]Зачееееем?[/qu ote]

Помните про программу утилизации авто? вот это курсанты утилизационной академии
266
52
Ответить
 
Сообщений: 4959
стоит смотреть?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
65
143
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Кардана нет, тосол не сливали, проводку не откидывали...., но она су...ка потом поехала. Это армия ребята!
Каждому своё
1358
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Создалось впечатление, что прикручивались там одни колеса. Все остальное держалась «так». ) И если бы этот Уазик после «сборки» прогнать на скорости по ухабам, он бы развалился на части. )
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1127
36
Ответить
  
Сообщений: 506
Это так, своего рода крупноузловой разбор, вот если бы до винтика разбирали...
138
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ALLEXW:
Кардана нет, тосол не сливали, проводку не откидывали...., но она су...ка потом поехала. Это армия ребята!
Желуди и палки в руках умелых мистификаторов порой творят чудеса. )
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
162
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130753
Чёто как-то мутно всё там ....на видео.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
234
13
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Пропоганда.
122
64
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Black_Carbon:
Это так, своего рода крупноузловой разбор, вот если бы до винтика разбирали...
Да не было там разбора. Как матрешку разложили, а затем обратно сложили.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
232
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130753
Carrozzeria:
Чёто как-то мутно всё там ....на видео.
Капот не привязан, салон сняли просто так- как будто просто наложен был.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
166
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Raven:
Создалось впечатление, что прикручивались там одни колеса. Все остальное держалась «так». ) И если бы этот Уазик после «сборки» прогнать на скорости по ухабам, он бы развалился на части. )
Покузуха, она и есть паказуха)))
305
17
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Не знаю что там с разбором, но мне всегда казалось, что уазы именно так обычно и собирают - по 5 мин на машину. Владельцы-патриоты все равно потом все допилят...
541
12
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 44
А что если Китайцы собирают быстрее свои машины)
83
4
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
Американцы разобрали и собрали свой джип за 3 минуты, и людей поменьше было и разбора больше :) Это наш ответ?)
89
55
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
И кстати, так же с капота начинали)
19
9
Ответить
  
Сообщений: 392
а где бензобаки? молодцы мальчишки!
96
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6905
Криворукие форумчане, которые с трудом пробитое колесо поменяют активно критикуют. Это дром, детка!
Ницшеброд
405
138
Ответить
Егор
Тобольск
Мне кажется или для такого испытания уазик был специально подготовлен? Ни проводки, ни жидкостей, ни салона, ничего. Тут не то, чтобы винтовые крепления деталей были, даже петель нет... кузов просто сверху лежал. Мотор точно также. пара кочек и они соскочат со своих мест все... смысл такого трюка, если в реальных условиях не применим?!
349
14
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 664
в сети еще года два назад было подобное видео, где канадские военные разбирают и собирают джип за 4 минуты, там тоже все на честном слове http://m.pikabu.ru/story/kanad...
47
3
Ответить
Егор
Тобольск
Из той же серии?! Про смысл сего действа...
Отслужив срочную службу в армии, солдат вернулся в родную деревушку. Все, естественно, обступили его и давай вопросами засыпать: что там, где там, как там. Солдат и рассказывает:
— Армия — это дебилизм!
— Это почему же? — удивились жители деревни.
— Завтра узнаете.
В четыре часа утра в деревне раздался колокольный звон. Все сельчане сбежались. Стоят в исподнем, сонные, ругаются. Выходит солдат и говорит:
— Значит так: мы с батей идем за дровами, остальным — разойтись!
437
5
Ответить
Вот бы так быстро ТО в сервисных центрах проводили! При текущих расценках на нормочас...
51
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 48
дичь полная
59
19
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Вы не поняли смысла. 1000 военных за 10 минут разберут ТУ-160 и соберут в другом месте
105
12
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Андрей Хворых:
Вот бы так быстро ТО в сервисных центрах проводили! При текущих расценках на нормочас...
Зачем вам разобраная машина?
21
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Raven:
Создалось впечатление, что прикручивались там одни колеса. Все остальное держалась «так». ) И если бы этот Уазик после «сборки» прогнать на скорости по ухабам, он бы развалился на части. )
Как автомат калашникова у нас в школе!
9
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28585
ничего не было скручено, во всех роликах..
24
2
Ответить
    
Сообщений: 50534
какой-то беспорядок у курсантов на территории. разбросаны какие-то конструкции посторонние
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
20
5
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
ALLEXW:
Кардана нет, тосол не сливали, проводку не откидывали...., но она су...ка потом поехала. Это армия ребята!
Raven:
Да не было там разбора. Как матрешку разложили, а затем обратно сложили.
Abates:
а где бензобаки? молодцы мальчишки!
Мда, такое ощущение, что вообще каким то невидимым тросом машину подтянули.........разобрали как конструктор лего на клипсах пластмассовых............опять собрали............и опять этим же тросом утащили............мотор зарычал...............ну в карбюраторе малость бенза было.............ну и все...............этот, как его беса..........Копперфилд отдыхает.................волше бный рембат российской армии.........(((((((
44
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
страна идиотов -
95
98
Ответить
Чиморро Пикмадей:
Мда, такое ощущение, что вообще каким то невидимым тросом машину подтянули.........разобрали как конструктор лего на клипсах пластмассовых............опять собрали............и опять этим же тросом утащили............мотор зарычал...............ну в карбюраторе малость бенза было.............ну и все...............этот, как его беса..........Копперфилд отдыхает.................волше бный рембат российской армии.........(((((((
с другой стороны могла быть приклеена бутылка с бензином и патрубком из бензонасоса)
31
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
А дальше он заглох и развалился
76
6
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 664
Оно может выглядит и круто, но ЗАЧЕМ ???? А дважды повторенная шутка или чужой прикол вообще становится глупостью.
58
5
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Ай у амеров идею сперли там они виллис разбирают
20
7
Ответить
Евгений
Нижневартовск
А где корданы?
41
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
Идите и ломом подметайте территорию!! Но метлой же удобнее, а нам не надо чтоб удобно, нам надо что бы зae..сь
Вот так и тут, военная подготовка.
61
13
Ответить
JDM154
Новосибирск
IlyaR:
Не знаю что там с разбором, но мне всегда казалось, что уазы именно так обычно и собирают - по 5 мин на машину. Владельцы-патриоты все равно потом все допилят...
в англии продавали автокомплекты чтобы не платить ндс и инструкцию по разборке - может и уазу также сделать - все равно в гараже дядя вася лучше соберет
34
1
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
В реалии кузов бы один полчаса откручивали. Незачет, показуха беспонтовая.
121
14
Ответить
Идиотов в армии не перевелось(я о том кто придумал эту клоунаду).
86
14
Ответить
 
Сообщений: 161
Кто в курсе на 469 уазе где стоит главный тормозной цилиндр?
Как они смогли так лихо рассоединить тормоза от мостов?
Фейк прямо какой то.
84
5
Ответить
avtons
Новосибирск
Удивляюсь комментаторам, которые никогда раньше не видели показательные выступления)
25
17
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Креативно ребята подошли,и интересно. конечно это не полный разбор как ожидал,но всё равно круто
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
28
33
Ответить
3797091
у меня друг купил патриота год назад-так же может в одного сейчас сбацать!причем с закрытыми глазами!
45
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 11867
Что за ****я? Это творение подготовленное для ролика в прлселочную дорогу отправить сдохнит(развалится) метро
в через 500
garage19.ru
https://t.me/garage19r
21
13
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Евгений:
А где корданы?
они положили их на землю с осями
видео ерунда непонятная.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
17
3
Ответить
Саня
Барнаул
Как генерал Петров всегда говорил смотрите лох!
4
3
Ответить
Алексей
Сургут
Меня одного смутило что там даже руль не зацеплен?:)
44
 
Ответить
Alex
Цирк, не интересно...
42
4
Ответить
Сергей
Тюмень
Евгений:
А где корданы?
Что такое корданы?
29
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Главное генералу понравилось, а как это происходило на самом деле вопрос десятый. Примерно так же краситься трава и клеятся листья к деревьям.
56
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Голь на выдумку хитра, а в целом чушь. Зная устройство УАЗика и как там всё откручивается, никогда не поверишь в такого рода видео...
49
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 55
Кому врут?Кого обманывают? Дебилизм какой-то и надувательство!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2014
42
5
Ответить
максим
Москва
пускай свапнут UZ тойотовский мне в королу за 5 минут! я бы заплатил даже)
18
8
Ответить
ALLEXW:
Кардана нет, тосол не сливали, проводку не откидывали...., но она су...ка потом поехала. Это армия ребята!
Поехал он видимо без тормозов, завелся без аккумулятора, рулевое к рулевым тягам тож не понятно как подцепили, про глушитель вообще забыли -*****.. не нужная деталь как и два бака. Про педали и рулевую колонку тож вопрос, видимо кузов покромсан нехило, что оно так легко снялось...
31
3
Ответить
Хозяин
Сургут
Лада так же собирается
13
2
Ответить
Артур
Тавда
из критиков в армии то хоть кто то служил? в горах БТР в ручную с "толкача" заводил? а ребята молодцы!!!!! ловкая, умелая, креативная достойная смена!!!
36
69
Ответить
виктор
Кемерово
враки, полный разбор 30 н/ч, сбор, как повезёт.
18
1
Ответить
   
Сообщений: 910
И хоть бы кто из вас заметил что заведённый в конце движок безбожно троит.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
33
1
Ответить
111
Барнаул
это ответ индускому супер олружею
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
класс
4
20
Ответить
ПАЛАСИО:
Вы не поняли смысла. 1000 военных за 10 минут разберут ТУ-160 и соберут в другом месте
соберут в другом месте ЧТО?
14
3
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Лажа полная.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
43
2
Ответить
Артур
Тавда
Михаил Шабалов:
соберут в другом месте ЧТО?
))) соберут на заднем дворе белого дома ядерный ракетоносец если Родина прикажет)))
12
17
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Я свой ВАЗ 2105 1989г.в., экспортный вариант, 1,3 л, карбюратор 69 л.с., 4-ст. КПП, на Европу шёл, то же за 15-20 минут разбирал.
Кстати, это была моя первая машина, ни чего плохого сказать не могу, 5 лет отходила без особых проблем.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
9
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Копперфильд свергнут.
11
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
видео, конечно, фейк и показуха и плагиат, но чтобы его снять надо хорошенько разобраться в устройстве автомобиля. молодцы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
21
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 306
ALLEXW:
Кардана нет, тосол не сливали, проводку не откидывали...., но она су...ка потом поехала. Это армия ребята!
Даже майфун не вытащили
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;
4
1
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12097
думаю, где же это видел........ https://www.youtube.com/watch?...
. Мир труд май
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 12906
Этих курсантов да на автосервис бы)
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1207
Телепортация в действии)))
ПАЛАСИО:
Вы не поняли смысла. 1000 военных за 10 минут разберут ТУ-160 и соберут в другом месте
4
 
Ответить
влад
Хабаровск
КОНСТРУКТОР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ)))
 
 
Ответить
Алексей
Сургут
влад:
КОНСТРУКТОР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ)))
Для взрослых он "Кит Кар" называется)
А с этим уазиком, по моему даже ребенок справится, покрутит у виска и скажет: "По сложней ниче не могли придумать?")))
5
3
Ответить
3281035
Уссурийск
З А Ч Е М ? Какова цель данного мероприятия? Этих курсантов учат машины разбирать на время?
19
5
Ответить
3281035
Уссурийск
Вот такой бестолковой ерундой в военных училищах занимаются под руководством недоумков
41
10
Ответить
Юра
Черский
Сомнительный конкурс... Ремня им всем всыпать курсантам этим...
6
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Шоу для экзальтированных девочек. Цирк на всех уровнях.
16
5
Ответить
   
Сообщений: 853
не убедительно как-то смотрится :)
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Вот этим и хороши наши машины. Они же все почти на случай войны сделаны, это ещё нам, студентам, преподаватели говорили. Чтобы в чистом поле своими силами произвести ремонт, завести и поехать, выполнять боевую задачу. Это да, ремонтопригодность на недосягаемой высоте. Ну и проходимость, конечно. Жаль только, что этим её достоинства исчерпываются.
8
22
Ответить
Сергей
Бийск
К Р А С А В Ц Ы
9
24
Ответить
sky
Комсомольск-на-Амуре
[quote=Анатолий]Зачееееем?[/qu ote]
затем что с советских времен любят в нашей стране ПОКАЗУХУ
как в фильме ДМБ генерал сказал "молодец солдат повеселил старика "
25
6
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Торсион:
Этих курсантов да на автосервис бы)
Да нет, не в автосервис, тогда уж лучше пусть в Японии распилами и карпилами занимаются.................... ....(((
4
1
Ответить
   
Широта:54.970901 Долгот
Сообщений: 596
На 15 АРЗ в г. Новосибирске и не так Уазы, КрАзы и Уралы разбирали. Краз например 1 солдат за день разбирал! Вот это был класс!
Вторые половинки есть у мозга, таблетки и попы, а я целый и не делимый!
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014
4
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5100
Молодцы!!
А из коментов сразу видно кто реально служил , а то изучал армию по американским фильмам , отмазываясь при этом от службы, не болея плоскостопием, а похоже по второй причине...........
Ежедневная доставка грузов по России ,Таможенному союзу.
20
24
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
это полный залепон.
перед съёмками ролика этот УАЗ пару дней подготавливали....
после съёмок ещё пару дней нормально собирали....
меркантильный жлоб
31
1
Ответить
     
Йопь
Сообщений: 85
Постанова из постанов не интересно
15
1
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 119
AlexandrBratsk:
дичь полная
сделай лучше)))
10
14
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
Хрень полнейшая!
24
2
Ответить
Сергей
Уссурийск
Конечно впечатляет, но там ничего не прикручивалось и всё могло в любой момент развалиться.
После всей этой церемонии этот уазик ещё потом день собирали
9
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Да здорово же! Красиво ) Конечно же уазик разобрали заранее. Полностью собранный уазик они бы за столько не разобралисобрали, даже если пользовались бы пневмо инструментом.
Мой отзыв: Лада 2109 1997
10
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 88
Негатив и непонимание у тех, кто в Армии не служил.....ребята молодцы слаженно выступили....а УАЗ конечно показушный....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014
18
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Егор:
Мне кажется или для такого испытания уазик был специально подготовлен? Ни проводки, ни жидкостей, ни салона, ничего. Тут не то, чтобы винтовые крепления деталей были, даже петель нет... кузов просто сверху лежал. Мотор точно также. пара кочек и они соскочат со своих мест все... смысл такого трюка, если в реальных условиях не применим?!
это шоу. причем на западный манер. не думаю, что это плохо, когда армия идет в ногу со временем
10
8
Ответить
Новосибирск
Юра 125:
Негатив и непонимание у тех, кто в Армии не служил.....ребята молодцы слаженно выступили....а УАЗ конечно показушный....
у меня негатива нет... но это глупость. практического смысла нет.
25
7
Ответить
Ну все! Теперь во Владик можно, конструкторы собирать!
6
2
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Raven:
Создалось впечатление, что прикручивались там одни колеса. Все остальное держалась «так». ) И если бы этот Уазик после «сборки» прогнать на скорости по ухабам, он бы развалился на части. )
И то колеса вроде на две гайки прикручивали. Халтура. Я думал нормальный уазик разбирать будут, а не который уже кто-то разоврал и осталось всё просто снять. Но вот как без карданов он тронулся??????
8
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Vadim West:
у меня негатива нет... но это глупость. практического смысла нет.
... и даже на шоу не похоже
5
3
Ответить
Алексей
Нягань
Молодцы ребята!
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4294
Клоуны, одно слово...
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.
12
5
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Этих беспредельщиков нельзя из армии отпускать! Я сразу понял чем они на гражданке промышлять будут! У нас такие же есть, но дальше колес и оптики они еще не ушли, а тут такое!
От подписи отказался
8
4
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
ivmilt:
Да здорово же! Красиво ) Конечно же уазик разобрали заранее. Полностью собранный уазик они бы за столько не разобралисобрали, даже если пользовались бы пневмо инструментом.
Точно! Интересно было бы посмотреть как срубали бы гайки на скорость
От подписи отказался
4
 
Ответить
Юра:
Сомнительный конкурс... Ремня им всем всыпать курсантам этим...
КУРСАНТЫ МОЛОДЦЫ! ШОУ КЛАССНОЕ! а ВАМ, УВАЖАЕМЫЙ, УМА БЫ ДОБАВИТЬ, ПОТОМУ ЧТО РЕМНЯ ВАМ В ДЕТСТВЕ КАЖЕТСЯ МАЛО ДОСТАЛОСЬ!!!!
11
25
Ответить
дмитрий
Томск
О а я там служил))))
2
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2368
Нужно их на допинг проверить, прикрученные детали так быстро срывать))))))
Молодцы. Раньше во Владике так конструктора собирали)))))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Чё за на? Уазик был технически неисправен и не имели право на нём передвигаться.
Кузов не закреплён. Агрегаты не закреплены. По этому видео надо завести дело на курсантов за то, что нарушали правила движения.
11
5
Ответить
В данном случае отчасти разделяю мнение дромо-гундежников. Чисто ради зрелищности было бы любопытно зазырить разбор УАЗа 78 года, вернувшегося из грязей. А то чистенькие, не матерятся- скучно.
12
2
Ответить
    
Питер
Сообщений: 59
Они уже приехали на раскрученном авто....
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
все американцы стоят с поднятыми руками, после просмотра
3
1
Ответить
Серега Ким
Иркутск
Следующим будет танк!
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1193
Посмотрел как наши разбирают Уазик, потом посмотрел как разбирали канадцы Виллис...
Разницы не увидел...
а то тут пишут что канадцы типа разбирали все до винтика и т.д.... фигня... точно так же узлами как и Наши...
и тосола у канадцев не было, и колеса канадцы помоемому всего по 2е гайки на колесо крутили... Канадцы кстати еще пользовались подставками под раму, а наши только трубами для переноски двиги...
Так что наши ребята Красавцы!!! не надо тут ля-ля...
Телеграмм канал "Блог Бехтеревца"
23
10
Ответить
     
Сообщений: 2467
Да, это постановка, шоу, на армейских соревнованиях. И что? Что в том плохого, не нормального?
Не нормально - это когда солдат критикуют те, кто только косметичку умеет быстро скидать и раскидать, в поисках пилочки для ногтей!)))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
24
3
Ответить
Чушь!!!!! Прикручены только колёса! Специально подготовленный автомобиль не пригодный для эксплуатации реальных условиях! Серийный такой УАЗ они на такие же агрегаты только разбирать часа два будут ну и потом столько же собирать. И это всё при условии что все гайки и болты будут легко откручиваться! Я всё сказал, клюйте!!!
19
6
Ответить
VTEC
Как он едет без кардана не понятно)
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 145
Карданов один я не заметил?
5
3
Ответить
6001899
Комсомольск-на-Амуре
Как она поехала???
1
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 86
А был ли УАЗ? Приглядитесь там коперфилд переодетый бегает... не уаз это? Наш уаз если разобрать уже не соберешь а если и соберешь дохрена лишних частей останется (проверено)!!!!!
4
2
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
а ПЕРЕДАЧА-ТО ХРУСНУЛА!! аХАХ!!
 
1
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Александр Блага:
А был ли УАЗ? Приглядитесь там коперфилд переодетый бегает... не уаз это? Наш уаз если разобрать уже не соберешь а если и соберешь дохрена лишних частей останется (проверено)!!!!!
КПП хруснула - значит УАЗик
10
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Прикол, не более
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Кто служил в Армии в цирке не смеется!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
17
1
Ответить
Денис
Долго чет. Вот по ночам во дворах намного быстрее.
4
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Skorin:
в сети еще года два назад было подобное видео, где канадские военные разбирают и собирают джип за 4 минуты, там тоже все на честном слове http://m.pikabu.ru/story/kanad...
дык тоже самое)!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
vmax1:
Карданов один я не заметил?
нет
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
Alex
Хабаровск
[quote=Анатолий]Зачееееем?[/qu ote]
Или это или плац мести.
1
1
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
на уазе только коробку снять, полведра болтов открутить надо...
3
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
постановочное видео! к реальности отношения не имеет! тогда к чему оно?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
я конечно понимаю молодые горячие головы нужно чем то занять, но блин чтобы так...:)))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
1
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
И как это поможет в бою? Так же как умение чистить картошку и мести плац? Армия такая армия.
7
4
Ответить
Алексей
Благовещенск
Показуха для дураков и оленей
17
4
Ответить
  
Курган
Сообщений: 273
туфта
Мой отзыв: Лада 2110 2005
5
1
Ответить
И чо, на ВАЗовском конвейере походу так же собирают.
3
4
Ответить
Elser:
постановочное видео! к реальности отношения не имеет! тогда к чему оно?
Данный ролик призван возбудить здоровое чувство патриотизма и любовь к родине.
3
7
Ответить
zxl
Нягань
зачем их там так много возле машины? достаточно одному бойцу просто хорошенько еб"№*?:ть дверью и он развалится. разве нет?
9
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
ALLEXW:
Кардана нет, тосол не сливали, проводку не откидывали...., но она су...ка потом поехала. Это армия ребята!
да на веревке приехала и уехала. там поршни деревянные,"дембельский аккорд". в "формуле-1" тоже быстро чинят тачки,но-,,,ля,курсанты явно нагнули всю эту школоту вместе с ихними "высокими технологиями"!!! всё понимаю-но как он поехал не прикручивая проводку,аккумулятор,бензопров од,магистраль на сцепление,тормоза... это армия,ребяты!!! и именно ТАКОЙ техники там большинство. из парка выехала-значит,боеготовность на высшем уровне,враг дрожит от страха и писает в штаны. РУССКИЕ ЕДУТ!!!!
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
IAAF:
Ну красавцы!
Даже досматривать не стал, все болты заранее отвернули
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
5
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
ерунда какая-то
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
4
 
Ответить
 
Второй
Сообщений: 156
ну так то мухлёж. не засчитанно.
3
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Мр. Грей:
Покузуха, она и есть паказуха)))
почему показуха?смекалка..
2
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
ПОДСТАВА
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
12345
Иркутск
а где кардан то???)
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4474
Егор:
Из той же серии?! Про смысл сего действа...
Красавец! По теме тоже молодцы, необычная демонстрация
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Ждем симметричный ответ от выпускников Академии ФСБ - разбор Гелендвагена на скорость ;-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
19
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
RufatG:
Самая не профессиональная армия среди развитых и развивающихся стран, одно быдло прется в армию и в начальниках тоже быдло чаще сидит. На иностранную армию глянуть они как в кино выглядят, то же и полиция, а в россии смех сквозь слезы.
Полностью солидарен!
Не говоря уже о ВДВ...
Многие не знают по сути вообще ничего, смотрят ящик где только намыливают глаза!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
RufatG:
Ну я же говорил, много быдла))
)))))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
В1tалий:
Полностью солидарен!
Не говоря уже о ВДВ...
Многие не знают по сути вообще ничего, смотрят ящик где только намыливают глаза!
Такое население и армия выгодна правительству))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
2
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
какой тосол... как он тормозил после этого ??? контуры тормозные как же...
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Правильные курсанты и неправильные курсанты, эта машина должна быть собрана так чтоб танковая болванка попала в бок она перевернулась и дальше поехала, а это ё...нехороший...й трансформер, сам разваливаться начинает, пока на платформе едет к воинской части.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
Emir
Краснодар
N.M.S:
это полный залепон.
перед съёмками ролика этот УАЗ пару дней подготавливали....
после съёмок ещё пару дней нормально собирали....
Сомневаюсь что он вообще выжил после съемок. Вона как мотор надрывно работает, походу система охлаждения сухая. Да и масла минимум.
2
 
Ответить
Чет совсем плохо с чувством юмора у дромовцев. Понятно, что это постановка. Это просто шоу - своеобразный ответ канадцам. Мол и мы так умеем. Только, как мне показалось, у наших получилось четче. И движок реально завелся, а не как у канадцев (похоже у них там электромотор был спрятан, чтобы приехать-уехать).
11
5
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Виталий Будников:
Чет совсем плохо с чувством юмора у дромовцев. Понятно, что это постановка. Это просто шоу - своеобразный ответ канадцам. Мол и мы так умеем. Только, как мне показалось, у наших получилось четче. И движок реально завелся, а не как у канадцев (похоже у них там электромотор был спрятан, чтобы приехать-уехать).
привыкли бухтеть и совсем про чувство юмора забыли))
10
3
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Выложили второе видео - https://www.youtube.com/watch?...
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ваще красавцы))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Понятно что постановка,но ее тоже нужно было сделать.на этот ролик несколько недель тренировок ушло наверняка
Subaru Outback BR9.2012
4
1
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
ребята молодцы!
а ведь могли по подъездам клей нюхать)))
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
5
4
Ответить
 
Сообщений: 248
Faer100:
4:34 очень долго
чем говорить долго или не долго, разбери и собери быстрее опубликуй потом посмотрим
3
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Баловство это всё. Кто хоть раз гаечный ключ в руках держал, думаю согласятся. Невозможно за 5 минут это сделать. Постановка однозначно.
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
3
3
Ответить
2637328
У меня есть уаз и поверте чтобы снять и поставить коробку с раздаткой весь день ушол, правда один делал)
5
3
Ответить
    
Сообщений: 33977
и чо? показуха галимая в реальной жизни абсолютно не нужная
5
2
Ответить
Сергий
Улан-Удэ
Орлы !!!! Военная техника должна так и работать.
1
2
Ответить
РОМАН
Урай
даже не смотрев ролик скажу с уверенностью в миллион процентов, что за 5 минут можно на уазе только колесо снять и обратно поставить, я менял ШРУС на 2108, было подготовлено к работе абсолютно всё, замена заняла 40 мин., это был некий рекорд для меня, а тут за 5 мин. такой объём - смешно.
4
4
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Круто, молодцы!
3
2
Ответить
РОМАН
Урай
блин, заставил я себя посмотреть этот цирк, скажите знающие люди, а сколько карданов на уазе и не надо ли их отсоединять? есть ли на уазе эл.проводка и какова её роль если она имеется? есть ли тормозные трубки и если есть, то как они выглядят, а то в ролике не смог их разглядеть? какое устройство рулевого механизма, или уаз как трамвай только прямо ездит? кузов к раме прикручивается или как на видео просто на неё ложится?
6
3
Ответить
владимир
Сочи
Да че вы все накинулись, карданы марданы и т.д. Суть не в этом. Просто курсанты решили поприкалываться. Думаете очень весело сидеть в техклассах и автопарках месяцами? Да я уверен, что они и в реальности любую машину соберут и разберут, ну не так быстро может. Сам такое делал с ребятами в автобате и не раз. Нет бы порадоваться что у нас еще люди хотят в армии служить, а не только в модных академиях...
5
5
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
РОМАН:
блин, заставил я себя посмотреть этот цирк, скажите знающие люди, а сколько карданов на уазе и не надо ли их отсоединять? есть ли на уазе эл.проводка и какова её роль если она имеется? есть ли тормозные трубки и если есть, то как они выглядят, а то в ролике не смог их разглядеть? какое устройство рулевого механизма, или уаз как трамвай только прямо ездит? кузов к раме прикручивается или как на видео просто на неё ложится?
да хватить сопли пускать..головой то подумай немного и улынись..господи!люди совсем разучились думать
5
8
Ответить
    
Сообщений: 1467
Мр. Грей:
Покузуха, она и есть паказуха)))
это же Омск, у нас и дороги супер, как говорит 12-ый канал. Зато храмов понастроили.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
владимир:
Да че вы все накинулись, карданы марданы и т.д. Суть не в этом. Просто курсанты решили поприкалываться. Думаете очень весело сидеть в техклассах и автопарках месяцами? Да я уверен, что они и в реальности любую машину соберут и разберут, ну не так быстро может. Сам такое делал с ребятами в автобате и не раз. Нет бы порадоваться что у нас еще люди хотят в армии служить, а не только в модных академиях...
что=-то я ни вижу улыбок на их лицах, всё как будто из под палки делается, по приказам.
3
1
Ответить
владимир
Сочи
s410:
что=-то я ни вижу улыбок на их лицах, всё как будто из под палки делается, по приказам.
Так на них наверное генерал и пяток полковников смотрят. Типа один генерал другому говорит в бане: слы, я те щас такое покажу, ты о........шь. Ну типа того
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38589
Евгений:
А где корданы?
Карданы а не корданы!!! Если что ;0)))
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
3
 
Ответить
РОМАН
Урай
макеич!:
да хватить сопли пускать..головой то подумай немного и улынись..господи!люди совсем разучились думать
над чем подумать? чему тут улыбаться? я по более тебя знаю что такое смотр конкурс и как и самое главное для чего его проводят, тут абсолютное н****лово со всех сторон, если тебя это позабавило, то улыбайся.
4
4
Ответить
  
серпухов
Сообщений: 8
Парни молодцы!
4
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Шоу Бене Хила, но красиво!
4
 
Ответить
Севастополь
Сообщений: 2
Что-то как-то не понял я армейский креатив. Видимо, молод ещё.
2
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
ford:
Карданы а не корданы!!! Если что ;0)))
там ни кордана ни кардана нет
2
1
Ответить
креативненько.... оригенальненько
4
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 261
Пацаны красавчики!! Кто в армии не служил, те и минусуют
6
8
Ответить
Денис
Великий Новгород
Faer100:
4:34 очень долго
Сам попробуй.
 
 
Ответить
 
Среветская Гавань
Сообщений: 7
А хде ржавые болты и гайки, которые хрен открутишь? ))))
Honda ACCORD T4 wagon
2
1
Ответить
кирилл
Барнаул
а это значит что машину можно разобрать перенести через непроходимую яму или ущелье!либо быстро поменять сломавшуюся деталь и дальше воевать!
 
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 339
Молодцы , курсы!!! Критикам в армию служить!
Citroen C4 Pikasso 1,8 МКПП 2007
2
2
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
То есть, я правильно понимаю, что десантники на показательных выступлениях ломают уже поломанные кирпичи и доски?
4
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
кирилл:
а это значит что машину можно разобрать перенести через непроходимую яму или ущелье!либо быстро поменять сломавшуюся деталь и дальше воевать!
Чтобы научиться разбирать и переносить машину, ее нужно разбирать и переносить. А вот такая показуха выплывает боком в оеальной боевой обстановке.
Героизм одного всегда является следствием халатности другого. Помните это,, когда аплодируете на подобных показухах.
4
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
оказывается в армейском уазе НИ ОДНОГО БОЛТА... а я и не знал.... бред какойто xD
2
1
Ответить
Покупатель
У меня только 2 вопроса: на*** и зачем?
4
3
Ответить
tip208
Кемерово
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется.
6
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
шляпа
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1544
Где КАРДАНЫ??? Как он поехал???
1
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 664
Раньше нас индусы с пушкой веселили, а теперь и свои как лягушата скачут
3
3
Ответить
Санкт-Петербург
Да тут прямо такие все деятели,70% о армии знают только по анекдотам,зато в нете все эксперты.
А по сути пацаном готовили,гоняли и т.д.и если надо они как положено разберут и соберут его в легкую.
3
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
mix231:
оказывается в армейском уазе НИ ОДНОГО БОЛТА... а я и не знал.... бред какойто xD
Олег Камчатка:
Где КАРДАНЫ??? Как он поехал???
Я вот тоже думаю, куда и каким таинственным образом во время разборки исчезла рулевая колонка??????? Наверное, все же без Коперфилда дело не обошлось, ведь каким то же таинственным образом она оказалась на месте после установки крышки капота!!!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 835
Неприятная бредятина,что показать то хотели???
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
4
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
бред какой-то.. явно видно авто был уже разобран... и подготовлен к разбору...
2
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
nians:
бред какой-то.. явно видно авто был уже разобран... и подготовлен к разбору...
это как с подпилиными палками которые ломают об спины спецназовцы
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6645
первые 10сек видео еще как-то...
а дальше чел снимает капот, просто покапавшись ручками... капот просто лежал сверху.
а потом уже совсем смех - подняли кузов с рамы. и все.

клоуны тупые
6
3
Ответить
Чего ругать ... надо чтобы они кололись или бухали ...! сборка нужна ребятам!
И очень неплохое дело придумали! молодцы)))
после развала СССР .. Шойгу молодец , поднял и престиж и смысл АРМИИ!
Нам бы побольше вот таких как ОН! зачет ребята молодцы))
2
7
Ответить
5687086
Кемерово
где карданы???
2
1
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
мордой в гору и погазовать
1
 
Ответить
888
Новосибирск
Генералу весело,и то ладно....
1
1
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
мордой в гору и погазовать
1
 
Ответить
Sergey Chudnetsov
Ни одной толком прикрученной детали. Колеса всего на паре болтов. Все это до первого лежачего полицейского или крутого поворота.
 
1
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
Николай Черняк:
Чего ругать ... надо чтобы они кололись или бухали ...! сборка нужна ребятам!
И очень неплохое дело придумали! молодцы)))
после развала СССР .. Шойгу молодец , поднял и престиж и смысл АРМИИ!
Нам бы побольше вот таких как ОН! зачет ребята молодцы))
конечно, не лучше, но, знаешь, все, что начинается с показухи кончается только показухой. это я на собственном горьком опыте познал. так ребята и будут дальше двигаться - там соврали, тут показуху устроили, там обхитрили. и будут считать, что именно так и есть нормально и правильно. они это искренне будут так считать - их же хвалили генералы за показуху.
а когда гром грянет, окажется что все туфта и фуфло кругом. но это будет другая история с кровью и слезами.
все помнят этот фильм с песней "если завтра война, если завтра в поход..." танки там чуть ли не летали и прыжками до берлина добегали. а в реале оказалось, что анекдотами про фрицев много не навоюешь. вот и сейчас я смотрю в ящике "если завтра война, если завтра в поход...", но что-то гложут меня дурные предчувствия.
6
2
Ответить
Kudryavtsev Evgeny
Москва
они скопировали Курсантов из США, те разобрали и собрали виллис. Сначало приехали на нем, потом разобрали и потом собрали!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
Молодцы
Honda - попробуй догони...
1
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Русская армия бессмыслена и беспощадна)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
где кардан и бензобаки?
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Посмотрел бы я как они прикисший глушак от штанов отсоединяли ))))

ЗЫ: и кузов приделан прям как у мотороллера "вятка-электрон" на два барашка )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
Борис
Москва
армия - мир маразма) каким была, такой и осталось
2
3
Ответить
5738101
Биробиджан
Когда уже армия заменит этого козла хотя бы на патриота,а лучше на какой нибудь зарубежный внедорожник раз своего хорошего нет
 
2
Ответить
   
Сообщений: 653
Для сравнения посмотреть на ребят которые конструкторы в Японии разбирали и во Владивостоке собирали.
1
 
Ответить
Владислав
Абакан
стопе,а болты те что от рамы к кузову сами что ли открутились? ладно бы откручивали все,они пол машины болты открутили подъехали да сняли)))))
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
Интересно глянуть, что бы сделали в китайской армии....
 
 
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 8994
Да уж, кто в армии служил тот в цирке не смеётся.
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
 
 
Ответить
евгений
Райчихинск
Попробовали бы разобрать после 15 лет эксплуатации. Причем на время.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Цирк какой-то
2
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
54 Artem:
Криворукие форумчане, которые с трудом пробитое колесо поменяют активно критикуют. Это дром, детка!
плюс 100 баллов!
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
моменты затяжки, прописанные на заводе - для лохов, накинули и поехали. Интересно как далеко на "соплях" уедут?
 
 
Ответить
444
Тюмень
работник автоваза спит - https://youtu.be/7MGxy6_ycOg
 
1
Ответить
     
г.Бердск НСО
Сообщений: 2189
Если и был кардан, то передний. На котором выломали предварительно стопор и разъединяли по шлицевой. Поехали без сцепления на пониженной ( слышно было рыкнула раздатка, не кпп) , потом типа на вторую это уже включили прямую передачу. Рулевой не было, кулаки зафиксированы на прямой ход. А двигун завести - два проводка кинуть от косы в кабину. Радиатор был с водой, не разъединяли же с пихлом. Тормоза также - придумали трусы.
Мне так видится
1
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
на видео кардана переднего не увидел.если его не было то как и чем так быстро смогли с двигателем соединить?насчет бенза по любому под капотом какая нить фляжка прикручена ,шланг одел и поехали.на видео канадцев практически то же самое только джип поменьше.
1
 
Ответить
     
г.Бердск НСО
Сообщений: 2189
ну тогда как симсоны - ногами
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
Конечно это постановочный номер. А попробуйте поставьте его! Какую подготовку нужно провести, и приложить очень много труда (в первую очередь умственного). А по поводу гнустных коментов скажу, что будучи студентами из ЕрАза в шестером струдом доставали двигатель без коробки. Здесь вчетвером двигатель с коробкой подносят, а заводят вшестером.
Отличная подготовка! Трудовой ролик
2
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
РОМАН:
над чем подумать? чему тут улыбаться? я по более тебя знаю что такое смотр конкурс и как и самое главное для чего его проводят, тут абсолютное н****лово со всех сторон, если тебя это позабавило, то улыбайся.
да лан! поболе меня знаеш? может мы знакомв? может ты видиш сквозь экран компа?ненадо быть таким самоуверенным,мальчик.
 
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
vb2002:
ой все..успокойся участник боевых действий...посмотри на эту "показуху" с другой стороны...сколько смекалки и технических решений люди применили чтоб исполнить этот трюк.вы как бараны заладили одно по одному показуха показуха совсем уже закостенели .а ВОВ не трож,ты не воевал и не тебе рассуждать о ней
 
 
Ответить