Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В честь 100-летия ЗИЛа выпустили марку и конверт

В честь 100-летия ЗИЛа выпустили марку и конверт

01 Августа 2016 | 4828 просмотров
Вы коллекционер?
71 (12%)
102 (18%)
385 (68%)
В советские времена ЗИЛ производил грузовики, автобусы, легковые автомобили представительского класса и товары народного потребления.
В советские времена ЗИЛ производил грузовики, автобусы, легковые автомобили представительского класса и товары народного потребления.

В честь 100-летнего юбилея со дня основания завода ЗИЛ госпредприятие «Марка» выпустило почтовые конверты с видом главной проходной автозавода и марку с рисунком самой массовой модели марки — грузовика ЗИЛ-130, — который изображен на фоне первого исторического здания завода. «Марка» — единственное российское предприятие, наделенное правом печати знаков почтовой оплаты.

ЗИЛ — старейшая российская автомобильная компания, она основана под именем АМО 2 августа 1916 года братьями-старообрядцами Рябушинскими, которые были крупнейшими промышленными магнатами в России эпохи Николая II. Свое нынешнее наименование — «Завод имени Лихачева» — предприятие получило в 1956 году вскоре после смерти многолетнего директора завода Ивана Алексеевича Лихачева.

В советские времена ЗИЛ производил грузовики, автобусы, легковые автомобили представительского класса и товары народного потребления. Выпуск грузовых автомобилей на заводе продолжался до 2014 года, легковые продолжают собирать до сих пор. 

В 2014 году администрация Москвы, как основной собственник ЗИЛа, приняла решение полностью снести завод и создать на его месте новый район с современной планировкой, жилыми и офисными многоэтажными домами. Судьба цеха легковых автомобилей находится под вопросом.

 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Помним
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
107
 
Ответить
Максим
Белово
Жаль завод.
131
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
марку и конверт
как мило
97
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
130 ЗИЛ был нормальной машиной для своего времени.
107
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Лучше бы ЗИЛ новый выпустили.
Крыша мира
125
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3397
Лучше бы в честь 100-летия возродили Завод !
163
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Могли бы и модельку ЗиЛ-131 сделать...
49
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
.Михаил.:
Лучше бы в честь 100-летия возродили Завод !
И как это представляете?
12
57
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Оставшиеся заводы не развалить бы...
56
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
ПАЛАСИО:
Могли бы и модельку ЗиЛ-131 сделать...
Была вроде в детстве такая
КАМАЗ
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Дед_МороZ_!!:
Лучше бы ЗИЛ новый выпустили.
Вот убивает меня это "Лучше бы"... Лучше бы - значит альтернатива существующему. То есть вместо выпуска марки "лучше бы" возродили завод.

КТО это должен сделать? Госпредприятие по производству марок? Каким образом выпуск марок с зилом входит в противоречие с любыми фактами о существовании/несуществовании завода?

Я расширю твою логику дальше. Точно такой же алгоритм.

"Предприятие Марка выпустило марку в связи со 105 летием со дня гибели Титаника"
-сволочи, лучше бы Титаник возродили.

Предприятие "Марка" выпустило марку в связи с 50 летием со дня выпуски ВАЗ-2101".
- Сволочи, лучше бы копейку возродили.

Предприятие "Марка" выпустило марку в связи с днем рождения Сталина"
- Сволочи, лучше бы...

Логика точно такая же.
Виновато, видимо, предприятие "Марка".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
41
73
Ответить
Павел
Екатеринбург
Дааа..... А в Ленд Ровере да и не только в честь таких дат выпускают юбилейную серию автомобилей. А у нас бюджет только на марки!
42
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Дед_МороZ_!!:
Лучше бы ЗИЛ новый выпустили.
И новый Москвич надо выпустить. Оба несуществующих завода как раз рядом находятся.
Да, и новую Волгу еще заодно. Гулять, так с размахом.
20
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
ПАЛАСИО:
Завод можно было вынести за пределы города, как делают во всем цивилизованном мире.
Так все равно бы в Москве снесли и вы начали бы выть. На Зиле просто нечего было переносить. Он не выпускал ничего конкурентоспособного.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
23
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Ptm:
И новый Москвич надо выпустить. Оба несуществующих завода как раз рядом находятся.
Да, и новую Волгу еще заодно. Гулять, так с размахом.
Мотороллер Вятка еще можно возродить. И бензопилу "Дружба".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
19
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Slonik_Smile:
Мотороллер Вятка еще можно возродить. И бензопилу "Дружба".
И самолет Максим Горький, лимузин ЗИС-110, космический корабль Восток-1, часы Полет. Все надо возрождать.
29
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Ptm:
И самолет Максим Горький, лимузин ЗИС-110, космический корабль Восток-1, часы Полет. Все надо возрождать.
Да. Включая паровозы. А то целую индустрию разрушили, собаки. Куда теперь кочегару податься? Ему семью кормить нечем. Нужны паровозы.
А еще ямщики не у дел нынче... Черт, а раньше вдоль дорог стояли станции перекладные - люди там работали. Овес выращивали. Заводы племенные коневодческие были. Сбрую делали люди, седла. Хомуты. Люди были заняты. Эх... Все разрушили. Нужно возрождать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 221
Марки есть, завода нет.
20
 
Ответить
владимир
Кемерово
ЕЗЖУ И РАДУЮСЬ!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО БОЛЬШЕ НЕТ ЗАВОДА ))))
5
18
Ответить
     
Сообщений: 2901
У меня холодильник зил на даче. Вещь! Неубиваемый.
36
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
.Михаил.:
Лучше бы в честь 100-летия возродили Завод !
Готовы покупать зилы? Они очень много жрали, хотя были тёплые и крепкие.
7
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Slonik_Smile:
Мотороллер Вятка еще можно возродить. И бензопилу "Дружба".
"Дружба" не нужна, столько людей покалечила...
3
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Song1228:
У меня холодильник зил на даче. Вещь! Неубиваемый.
тоже в гараже стоит...реально он не убиваемый
10
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Это печаль.
2
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Эх, зилок, сколько воспоминаний, есть русская душа в этой машине.
Subaru Legend
27
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Slonik_Smile:
Да. Включая паровозы. А то целую индустрию разрушили, собаки. Куда теперь кочегару податься? Ему семью кормить нечем. Нужны паровозы.
А еще ямщики не у дел нынче... Черт, а раньше вдоль дорог стояли станции перекладные - люди там работали. Овес выращивали. Заводы племенные коневодческие были. Сбрую делали люди, седла. Хомуты. Люди были заняты. Эх... Все разрушили. Нужно возрождать.
Действительно зачем чтото производить, чтото делать? Все ж просто, так классно 2000-е жили, половина страны на бюджетном содержании от продажи ресурсов, а вторая продает заграничные товары этой первой половине ну плюс сфера услуг. И все сыты, все довольны, а то производство какое-то развивать это ж сложно, да и ненужно все равно китайцы все сделают лучше и дешевле. Мы лучше наберем кредитов и будем жить как белые люди пока нефть не кончится.
Subaru Legend
49
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
На марку и конверт выделили 70 миллиардов?
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
7
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Сильно отметили 100-летия ЗИЛа
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
15
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Slonik_Smile:
Вот убивает меня это "Лучше бы"... Лучше бы - значит альтернатива существующему. То есть вместо выпуска марки "лучше бы" возродили завод.
Не смотри на минусы, твоя правда.
5
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Negotiator:
Не смотри на минусы, твоя правда.
Чистый убыток «Роснано» в январе-июне 2016 г. увеличился по сравнению с аналогичным показателем 2015 г. в 3,3 раза и составил 8,3 млрд руб., передает ТАСС со ссылкой на отчетность компании по РСБУ.

По итогам первого полугодия 2015 г. чистый убыток компании составлял приблизительно 2,5 млрд руб.
Не думаешь что деньги спущены в карманы определённого круга лиц, хотя можно было бы на эти средства и ЗИЛ возродить
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
17
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Мартин W:
Действительно зачем чтото производить, чтото делать? Все ж просто, так классно 2000-е жили, половина страны на бюджетном содержании от продажи ресурсов, а вторая продает заграничные товары этой первой половине ну плюс сфера услуг. И все сыты, все довольны, а то производство какое-то развивать это ж сложно, да и ненужно все равно китайцы все сделают лучше и дешевле. Мы лучше наберем кредитов и будем жить как белые люди пока нефть не кончится.
В тех самых нулевых было создано ДОХРЕНИЩА автозаводов по всей стране. Созданы заводы по производству комплектующих. Локализация корейских марок достигает под 60%, если мне память не изменяет.

Нет, вам все мало! Вы видите лишь то, что завод ЗИЛ в центре Москвы существовал в девяностых, а в нулевых его разворовали. И, если одновременно с этим не пишут количество открытых заводов - считается, что ничего нового не производят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
цилиндр:
Кто должен возрождать ЗИЛ, а конкретно - какой продукт там производить? 131-ю модель? Почему бы эти деньги не вложить в расширение, например, КАМАЗа? Там гораздо лучше отлажена инфраструктура, лучше налажены связи с потребителями. Почему ЗИЛ нужно возрождать ИМЕННО, с*цука, тут?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
И да, 2,5 ярда это плевок. На эти деньги такой завод, как ЗИЛ не построить. А строить его надо именно с нуля. Вопрос - почему именно в Москве?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
5
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
цилиндр:
Чистый убыток «Роснано» в январе-июне 2016 г. увеличился по сравнению с аналогичным показателем 2015 г. в 3,3 раза и составил 8,3 млрд руб., передает ТАСС со ссылкой на отчетность компании по РСБУ. По итогам первого полугодия 2015 г. чистый убыток компании составлял приблизительно 2,5 млрд руб.
Зачем ты врёшь? Вот официальная отчетность - http://www.rusnano.com/upload/... По итогам отчетного периода АО «РОСНАНО» впервые показало положительный финансовый результат в отчетности по РСБУ: чистая прибыль Общества за период с 01.01.2015 по 31.12.2015 составила 9,9 млрд рублей (против убытка в отчетности по РСБУ за 2014 год в размере 14,6 млрд рублей).
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
1
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Разве еще кто-то пользуется марками и конвертами!?
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
2
3
Ответить
Александр
Владивосток
Холодильник ЗиЛ хочу... Возродите. Чтоб с механической ручкой отпирания дверцы, с замком и ключом... И с покатыми бортами и округлой дверью
16
2
Ответить
.Михаил.:
Лучше бы в честь 100-летия возродили Завод !
Поддерживаю! Так хочется надеяться, что настанут светлые времена и завод возродят!
7
1
Ответить
отвечаю тем кто хотел что бы выпустили модельку зила .уже наши друзья китайцы подсуетились в ответ на ваши пожелания , вот фото )))
8
 
Ответить
Voityukov
Саянск
Мартин W:
Действительно зачем чтото производить, чтото делать? Все ж просто, так классно 2000-е жили, половина страны на бюджетном содержании от продажи ресурсов, а вторая продает заграничные товары этой первой половине ну плюс сфера услуг. И все сыты, все довольны, а то производство какое-то развивать это ж сложно, да и ненужно все равно китайцы все сделают лучше и дешевле. Мы лучше наберем кредитов и будем жить как белые люди пока нефть не кончится.
+ !!! Хотя что там объяснять этой дуре маргариновой, там броня...
6
 
Ответить
igor
Чита
да новость не реальная ,свое время ЗИЛ 130 был король наших дорог !дал жизнь КАМАЗУ ,а теперь на марку и конвертик круто.Не чтим мы память а своих предках ! Говорят кто не помнит прошлого,у того нет будущего
14
 
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Россия действительно странный предмет - марка вот есть, а завода уж нет...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
13
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
[quote=*Сибирячок*]Помним[/quo te]
,любим, скорбим...
Верую в эволюцию и в доллар
2
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
[quote=*Сибирячок*]Помним[/quo te]
любим, скорбим....
Верую в эволюцию и в доллар
1
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
не удивлюсь, если и марка и конверт сделаны не в России...
Верую в эволюцию и в доллар
11
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Slonik_Smile:
В тех самых нулевых было создано ДОХРЕНИЩА автозаводов по всей стране. Созданы заводы по производству комплектующих. Локализация корейских марок достигает под 60%, если мне память не изменяет.
Нет, вам все мало! Вы видите лишь то, что завод ЗИЛ в центре Москвы существовал в девяностых, а в нулевых его разворовали. И, если одновременно с этим не пишут количество открытых заводов - считается, что ничего нового не производят.
Главное то, что все эти Хундаи и Тоёты спроектированы не в России и прибыль от их производства в России тоже не останется.
Или вы думаете они заводы в РФ открыли ради благотворительности?
Верую в эволюцию и в доллар
13
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Ресурсная Феодалия...
Верую в эволюцию и в доллар
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3397
Киргиз:
Готовы покупать зилы? Они очень много жрали, хотя были тёплые и крепкие.
не кажет идиотской ситуация когда будет отстроен новый современный завод, но выпускать он начнет древний зил 130? может сразу АМО-Ф15?))

естественно речь идет о выпуске современных грузовиков
7
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А где ЗиЛ - то? Не стыдно?
Давайте марку и конверт, посвященные красноярскому комбайновому заводу (совсем недавно разграбленному) выпустим, Москвичу, выпустим...
"1942-2013г.г. Помним. Скорбим."
8
 
Ответить
Екатеринбург
Сергей Марчак:
отвечаю тем кто хотел что бы выпустили модельку зила .уже наши друзья китайцы подсуетились в ответ на ваши пожелания , вот фото )))
А у меня огромный совествский Зил 130 с краном, кабина пластик, остальное металл
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Арс ен:
Разве еще кто-то пользуется марками и конвертами!?
Да, остались. Они существуют в том же измерении где и ЗиЛ
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
WRS:
Главное то, что все эти Хундаи и Тоёты спроектированы не в России и прибыль от их производства в России тоже не останется.
Или вы думаете они заводы в РФ открыли ради благотворительности?
А если бы прибыль принадлежала Российским частным акционерам и они тратили её на виллы на Мальдивах. Тебе лично и народу в частности какая с этого выгода?

Кира и хендай хотя бы заводы у нас строят и работу людям дают. А ты предлагаешь "возродить" ЗиЛ не ради авто (у нас Камаз есть), не ради прибыли (она акционеру достанется, а не народу), а ради идеологии.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
.Михаил.:
не кажет идиотской ситуация когда будет отстроен новый современный завод, но выпускать он начнет древний зил 130? может сразу АМО-Ф15?))
естественно речь идет о выпуске современных грузовиков
А кто их разработает? Мифические акционеры? Государство? Если государство, то почему не вложить эти ресурсы в тот же Камаз?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
poul7878:
А где ЗиЛ - то? Не стыдно?
Давайте марку и конверт, посвященные красноярскому комбайновому заводу (совсем недавно разграбленному) выпустим, Москвичу, выпустим...
"1942-2013г.г. Помним. Скорбим."
Столетие будет - выпустят. Или раз выпустили Марку по ЗИЛу, надо одновременно по всем закрытым заводам делать? Чтобы отдельным личностям было не обидно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
ПАЛАСИО:
И как это представляете?
Как марку!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
В нашей стране все поломали разрушили... а вспомнить решили бумажкой... мазохисты!
Заводы пора строить, возрождать эпоху СССР все чтобы свое было, эх........
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Начинается размазывание соплей по лицу - "жалко завод", "все разворовали"... При этом большая часть дромовцев мечтает, чтобы и от ВАЗа остались только марка и конверт. Тогда можно будет тоже жалобно позавывать - "жалко завод", "все разворовали".
9
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
В1tалий:
В нашей стране все поломали разрушили... а вспомнить решили бумажкой... мазохисты!
Заводы пора строить, возрождать эпоху СССР все чтобы свое было, эх........
Такое же отставшее на три десятилетия?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
В1tалий:
Как марку!
Ну все понятно. В твоем понимании построить автозавод это такая же по силам задача, как выпустить марку. Круто, че...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
В1tалий:
Заводы пора строить, возрождать эпоху СССР все чтобы свое было, эх........
Колбаса по 2-20, пионерлагерь "Хмурые горны", бутылка "три топора" в ближайшем винном и ботинки "Скороход". Ну-ну.
1
5
Ответить
[quote=*Сибирячок*]Помним[/quo te]

Любим, скорбим...
 
 
Ответить
На 130 м учился - вождению в МУПК. (96-98 года). Помним, скорбим!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Slonik_Smile:
Такое же отставшее на три десятилетия?
Я смотрю ты москвич там опережаешь всеъ в том числе и 21 век вперед?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Funfrock:
Колбаса по 2-20, пионерлагерь "Хмурые горны", бутылка "три топора" в ближайшем винном и ботинки "Скороход". Ну-ну.
зато жили те кто работали у кого все было свое, взять к примеру москвичей они да выживали а деревни процветали и жили в достатке, теперь все да наоборот... москва это как помойная яма только выгребная... все стараются перебраться за мкад и подальше но только чтобы рядом с москвой!
Работать нада было раньше и жили бы в достатке и не ныли, а сейчас в стране воры корупционеры и мошенники где во времена СССР расстрел!
И не нужно ныть и говорить что в СССР люди плохо жили, кто работал тот и жил а кто был тунеядцем то и сейчас таким будет!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
В1tалий:
Я смотрю ты москвич там опережаешь всеъ в том числе и 21 век вперед?
Когда по существу ответить нечего - надо oбoсрaть оппонента. Знакомая тактика. Часто тут бывает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
WRS:
Главное то, что все эти Хундаи и Тоёты спроектированы не в России и прибыль от их производства в России тоже не останется.Или вы думаете они заводы в РФ открыли ради благотворительности?
НДС 18%, налог на прибыль, налоги с ФОТ - уже не плохо. суммарно как бы не больше вышло, чем прибыль владельцу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 58
.Михаил.:
Лучше бы в честь 100-летия возродили Завод !
да вы же тут громче всех кричите что н..х.. миллиардные вливания в ВАЗ.. еслиб начались миллиардные вливания в ЗиЛ сказали бы Н..Х... он нужен я себе лучше б/у MAN или Volvo возьму чем ведро с гайками. разве нет? не похоже на всех ВАС..
чтобы ни делали все плохо, все привыкли только давать советы и сравнивать с европой.. на большее ума не хватает...
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
[quote=Slonik_Smile]
Когда по существу ответить нечего - надо oбoсрaть оппонента. Знакомая тактика. Часто тут бывает.[/quote]
[quote=Slonik_Smile]
Такое же отставшее на три десятилетия?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Все, что осталось от легендарного завода... конверт и марка.(((
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
В1tалий:
зато жили те кто работали у кого все было свое, взять к примеру москвичей они да выживали а деревни процветали и жили в достатке, теперь все да наоборот...
В Москве как раз все было более-менее прилично. Колбаса, джинсы-кроссовки, пиво в баре "Жигули" и Пепси-кола. А из какой-нибудь Твери люди на выходных в ту самую Москву за колбасой ездили. Не было ее в Твери. Килька в томате была на прилавках, хлеб и морская капуста.
москва это как помойная яма только выгребная... все стараются перебраться за мкад и подальше но только чтобы рядом с москвой!
Работать нада было раньше и жили бы в достатке и не ныли, а сейчас в стране воры корупционеры и мошенники где во времена СССР расстрел!
Неси, товарищ/, каждый гвоздь. Ты здесь хозяин, а не гость. Вся нынешняя система воровства, приписок, гнусной кумовщины родом из того самого эсэсэсэра. Беспомощная распределительная система.
И не нужно ныть и говорить что в СССР люди плохо жили, кто работал тот и жил а кто был тунеядцем то и сейчас таким будет!
Я застал СССР, никакого благодентствия там не было. Главная мечта - накопить за полжизни на холодильник и телевизор.
3
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Funfrock:
Я застал СССР, никакого благодентствия там не было. Главная мечта - накопить за полжизни на холодильник и телевизор.
накопить мало, надо еще очереди дождаться, или найти блат
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Можно подумать, что сейчас нам телевизоры и холодильники на сдачу дают, ага..
Времена были другие, прогресс, знаете ли... вот и подешевели эти телевизоры.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
.Михаил.:
Лучше бы в честь 100-летия возродили Завод !
тогда уж ЗИП (Завод Имени Путина ;))
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Funfrock:
Не только из Твери. Мои бабушка с дедушкой из Москвы в Киров везли даже яйца. Не было в Кирове ничего. Нормы снабжения на человека в столице были куда выше.
А Вам жалко, если человек честно заработанные деньги (а не распиленные и не "подаренные") потратит туда, куда он захочет их потратить?
Знаю, жалко.
Иностранцы ведь они кто?
Правильно, они - иностранцы, им все можно.
Они белые люди (даже если желтые или черные)))
А нам так жить нельзя!
У нас если бизнесмен, то значит спекулянт, вор, барыга.
А как же власть? Им можно?
А Власть у нас (т.е. у Них) от Бога!
Верую в эволюцию и в доллар
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
fedel777:
Можно подумать, что сейчас нам телевизоры и холодильники на сдачу дают, ага..
Времена были другие, прогресс, знаете ли... вот и подешевели эти телевизоры.
Так дело не только в цене. Сколько тогда стоил телевизор? 150? Ну, есть они у Вас, а пойти купить не можете. Нет их в магазине. Очередь на два года.

Да и великая советская промышленность, запускавшая межпланетные станции к Марсу так и не освоила производство нормального цветного кинескопа. Приходилось цветные "трубки" для "Рубина" в Корее закупать. Великая держава, чо.
2
5
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Paranoik:
марку и конверт
как мило
На другое и не способны.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
WRS:
А Вам жалко, если человек честно заработанные деньги (а не распиленные и не "подаренные") потратит туда, куда он захочет их потратить?
Знаю, жалко.
Иностранцы ведь они кто?
Правильно, они - иностранцы, им все можно.
Они белые люди (даже если желтые или черные)))
А нам так жить нельзя!
У нас если бизнесмен, то значит спекулянт, вор, барыга.
А как же власть? Им можно?
А Власть у нас (т.е. у Них) от Бога!
Мне то как раз не жалко. Это вот этим вот - вышеотметившимся жалко. Им важно кому принадлежат акции завода - иностранцам или нет. Лично мне все равно. Есть, допустим, бюргер Ганс, которому принадлежит колбасный завод. С точки зрения этих додиков выше - это плохо, поскольку прибыль будет уходить за границу. Если бы этот завод принадлежал мне, гражданину России - какая им нафиг разница? С точки зрения этих неудов это уже лучше, потому что я - не Ганс. Но вот только они забывают, что я могу потратить эту прибыль как хочу. Ганс может вложит деньги в новый завод в России, а я, быть может, закажу себе новую яхту в Нидерландах. И буду на ней жить. Какая польза от этого будет им лично? Вот о чем я писал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
_m:
Зачем ты врёшь? Вот официальная отчетность - http://www.rusnano.com/upload/... По итогам отчетного периода АО «РОСНАНО» впервые показало положительный финансовый результат в отчетности по РСБУ: чистая прибыль Общества за период с 01.01.2015 по 31.12.2015 составила 9,9 млрд рублей (против убытка в отчетности по РСБУ за 2014 год в размере 14,6 млрд рублей).
Клоун, все ресурсы новостей пишут про убытки роснано а ты про прибыль и ещё кого то во вранье обвиняешь МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Чистый убыток "Роснано" за первое полугодие 2016 года по РСБУ увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3,3 раза и составил 8,321 миллиарда рублей, следует из материалов компании. РИА Новости http://ria.ru/economy/20160801... Ты не в роснано работаешь???
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
 
1
Ответить
халк!!!:
Клоун, все ресурсы новостей пишут про убытки роснано а ты про прибыль и ещё кого то во вранье обвиняешь МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Чистый убыток "Роснано" за первое полугодие 2016 года по РСБУ увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3,3 раза и составил 8,321 миллиарда рублей, следует из материалов компании. РИА Новости http://ria.ru/economy/20160801... Ты не в роснано работаешь???
Работал в Роснано в 2012 году. Там ты РАБ! Сбежал! Сейчас там по три месяца з/пл не выдают. Ещё один завод - "Лиотех" у нас в НСК вообще банкрот!
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Funfrock:
Так дело не только в цене. Сколько тогда стоил телевизор? 150? Ну, есть они у Вас, а пойти купить не можете. Нет их в магазине. Очередь на два года.
Да и великая советская промышленность, запускавшая межпланетные станции к Марсу так и не освоила производство нормального цветного кинескопа. Приходилось цветные "трубки" для "Рубина" в Корее закупать. Великая держава, чо.
А еще великая советская промышленность закупала за границей почти все медикаменты и каждую третью булку хлеба.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Кураленко:
Работал в Роснано в 2012 году. Там ты РАБ! Сбежал! Сейчас там по три месяца з/пл не выдают. Ещё один завод - "Лиотех" у нас в НСК вообще банкрот!
в крупных корпорациях банкротство это отдельный бизнес-процесс. В корпорации может быть 1000 разных предприятий. На одних все хорошо, на других все очень хорошо, а на третьих все очень плохо.
Ну так все верно. Дефицит - скрытая инфляция. Работа предприятия в условиях вечного дефицита всего на свете не стимулирует НИОКРы в этой области от слова совсем. Зачем, если "рынок" хавает все, что ни выплюнь?

Я об этом уже писал тут - в конце 80-х, в 90-91 году рост социальной напряженности сглаживался ростом зарплаты. Человек получал больше получку и был счастлив. Правда, он ничего не мог купить на эти деньги. Поэтому "Благосостояние" этого человека было сугубо бумажным. Нет смысла в деньгах, если на них нечего купить! Это фантики. Они фантиками были уже в момент получения зарплаты в кассе.

Не имея возможности что-то купить, человек нес бабло в сберкассу, надеясь, что потом он накопит себе на похороны.
Разумеется, когда в 92 году поскакала гиперинфляция, все эти сбережения стали бумагой.
Но, я повторюсь - "Они фантиками были уже в момент получения зарплаты в кассе", потому что на них ничего не купить.

Но с точки зрения простого работяги - у него были деньги, а потом их не стало. Да не было у него денег. Если мы говорим о деньгах, как об эквиваленте товаров/работ/услуг, которые можно на них купить. Но вот это тяжело объяснить этому работяге. Отсюда и недовольства.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
Slonik_Smile:
в крупных корпорациях банкротство это отдельный бизнес-процесс. В корпорации может быть 1000 разных предприятий. На одних все хорошо, на других все очень хорошо, а на третьих все очень плохо.
Мне также статистическим образом - говорил один манагер из управляющей компании про взрыв на нефтехимическом заводе - в результате которого заживо сгорело 4 человека....Причина - экономия на ППР!....он сказал: мол что Вы так про это негодуете...каждый день в мире подобное происходит.....Скажу, что пользовался он услугами стоматолога потом! За такими вот отдельными бизнес-процессами стоят семьи, детишки - которые кушать хотят...и ипотеки, с ежемесячными коммунальными выплатами! Чего уж там говорить, рыжий на свободе-и это объясняет многое...жаль что Квачкова взяли!
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Кураленко:
Мне также статистическим образом - говорил один манагер из управляющей компании про взрыв на нефтехимическом заводе - в результате которого заживо сгорело 4 человека....Причина - экономия на ППР!....он сказал: мол что Вы так про это негодуете...каждый день в мире подобное происходит.....Скажу, что пользовался он услугами стоматолога потом! За такими вот отдельными бизнес-процессами стоят семьи, детишки - которые кушать хотят...и ипотеки, с ежемесячными коммунальными выплатами! Чего уж там говорить, рыжий на свободе-и это объясняет многое...жаль что Квачкова взяли!
Все верно. Это зависит от уровня принятия решений. Руководство корпорации озабочено стратегией резвития всей корпорации, направлении деятельности, о кооперации между предприятиями, о рынках сбыта. Если генеральный директор корпорации из 1000 предприятий, на которых работает 200 тыс. человек будет решать вопросы уровня конкретного работяги - все не просто умрет - сдохнет быстро и решительно. Как ни цинично это звучит - но это так.

А что касается экономии расходов, то это бред. Не экономить надо, а зарабатывать больше. Экономия не имеет никакого отношения к эффективности. Но это вопрос уровня директора конкретного предприятия. Перед ним руководство корпорации ставит конкретную цель и он должен ее достичь. Инструменты выбирает сам. Если он выбрал экономию на ППР и это привело к гибели людей - виноват он.
Слушай, ты забыл про менталитет хозяевов и господ акционеров...Достались им заводы относительно недавно не честным путем и не по семейной традиции от отца к сыну...Все эти наемные директора в лучшем случае учились на западе эффективному менеджменту и стратегическому управлению...и тогда когда дело доходит до решения проблем (которые всегда требуют не малых финансовых вливаний) им либо показывают фигу, либо говорят решайте - выкручивайтесь, экономьте, сокращайте...а когда начинается этот процесс, то в первую очередь с предприятия бегут лучшие спецы...А остается т.н контингент, с всеми вытекающими....Либо им вообще ничего не говорят, потому как никто не знает в какой он точке сейчас средиземного моря на своей яхте....Обычно понимая это, директор приобретает статус вахтера - тупо ходит на работу, получает неплохую зарплату и лишний раз не вылазит, и ничего не просит, но медленно умершвляет завод...Причем сделано так ещё по одной важной причине - наемный директор несет уголовную ответственность за всё, а господа акционеры - только материальную....Не хозяева - они, а просто собственники - которым на халяву всё досталось, потому и беда в промышленности.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Кураленко:
Слушай, ты забыл про менталитет хозяевов и господ акционеров...Достались им заводы относительно недавно не честным путем и не по семейной традиции от отца к сыну...Все эти наемные директора в лучшем случае учились на западе эффективному менеджменту и стратегическому управлению...и тогда когда дело доходит до решения проблем (которые всегда требуют не малых финансовых вливаний) им либо показывают фигу, либо говорят решайте - выкручивайтесь, экономьте, сокращайте...а когда начинается этот процесс, то в первую очередь с предприятия бегут лучшие спецы...А остается т.н контингент, с всеми вытекающими....Либо им вообще ничего не говорят, потому как никто не знает в какой он точке сейчас средиземного моря на своей яхте....Обычно понимая это, директор приобретает статус вахтера - тупо ходит на работу, получает неплохую зарплату и лишний раз не вылазит, и ничего не просит, но медленно умершвляет завод...Причем сделано так ещё по одной важной причине - наемный директор несет уголовную ответственность за всё, а господа акционеры - только материальную....Не хозяева - они, а просто собственники - которым на халяву всё досталось, потому и беда в промышленности.
Мы говорим о госкорпорации? У госкорпорации собственник - государство. О ком мы сейчас говорим?
Думаю, что если бы Вы такую речь толкнули на каком-нибудь заводском собрании - году так в 81 м! Пригласили бы переводчика...Но дело в том, что и без этих речей и ЭФФЕКТИВНОГО МЕНЕДЖМЕНТА - всё работало, и очень хорошо работало и развивалось.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Кураленко:
Думаю, что если бы Вы такую речь толкнули на каком-нибудь заводском собрании - году так в 81 м! Пригласили бы переводчика...Но дело в том, что и без этих речей и ЭФФЕКТИВНОГО МЕНЕДЖМЕНТА - всё работало, и очень хорошо работало и развивалось.
Настолько хорошо развивалось, что очереди были с 4 утра, карточки ввели на продукты и Союз развалился. А так все было хорошо да.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Slonik_Smile:
Мы говорим о госкорпорации? У госкорпорации собственник - государство. О ком мы сейчас говорим?
Тебе пример госкорпорации - "Роснефть"......в г. Ангарск есть установка ЭП - 300 (этилен/пропилен 300 тысяч тонн в год), является источником сырья (этилена) для самого крупнотоннажного производителя смолы ПВХ в России ОАО "Саянскхимпласт" (не госкорпорация)...который поставляется туда по магистральному трубопроводу 240 км длинной на площадку саянскхимпласта....В Роснефти в г. Ангарск - этот этилен (газ) перекачивает в г. Саянск компрессорная установка - построенная ещё Чехами в 1976 году...не знаю из за чего, но наверняка скорее всего из-за усталостного износа - одна из крыльчаток на турбине компрессора в апреле этого года рассыпалась....Куда спрашивается смотрела обязательная на таких заводах лаборатория технической диагностики?...А скорее всего все знали что компрессору 100 лет в обед - и насиловали его до победного - думали оборудование вечное...Теперь по причине таких вот госкорпораций - без сырья остался завод в 40000 тысячном моногороде, сидят уже три месяца в простоях...и никому нет дела. Лопатку такую на турбине уже не производят....но вроде приехали представители сказали что сделают - но на это нужно время....Вот так вот! Нужно ещё понимать, что производственная база у нас строилась при СССР взаимосвязанная с инфраструктурой. Завод - значит где-то поблизости сырье! А как "Лиотех" построили.....производство поставили, а сырья нема - вот он и загнулся! Спуститесь на грешную землю!
4
1
Ответить
Slonik_Smile:
Настолько хорошо развивалось, что очереди были с 4 утра, карточки ввели на продукты и Союз развалился. А так все было хорошо да.
Да хорошо было. Мне главный механик завода рассказывал, что если мне была нужна любая запчасть - будучи работая ещё мастером, я просто брал ключи и шел в склад - я точно знал, что она там лежит, и ещё на три года вперед такие же...
4
1
Ответить
Voityukov
Саянск
Funfrock:
Так дело не только в цене. Сколько тогда стоил телевизор? 150? Ну, есть они у Вас, а пойти купить не можете. Нет их в магазине. Очередь на два года.
Да и великая советская промышленность, запускавшая межпланетные станции к Марсу так и не освоила производство нормального цветного кинескопа. Приходилось цветные "трубки" для "Рубина" в Корее закупать. Великая держава, чо.
Величие державы заключалось в умении делать цветные телики!!?? Вот это да!!! Вот это логика!!!
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Кураленко:
Да хорошо было. Мне главный механик завода рассказывал, что если мне была нужна любая запчасть - будучи работая ещё мастером, я просто брал ключи и шел в склад - я точно знал, что она там лежит, и ещё на три года вперед такие же...
Результат то где? Ну сходил, ну взял. Дальше что? Народ был в нищете и в дефиците всего на свете. А так хорошо, да.

Что там развивалось, если после развала союза выяснилось, что все, производимое в СССР мягко говоря гaвно? Устарело лет на 15 к тому моменту. Вы же ругаете автоваз, что он устарел. Так он устарел уже давным давно. Еще при СССР он устарел. Разработки длились десятилетиями, тогда как ТАМ все делалось за пару лет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
Да вообще уже пора всё доразрушитьь и сдаться индейцам. ЗиЛ Тапир вот не пустили в серию. Десять лет уже мог гонять по просторам необъятной. Да и марки выпускать ни к чему. Это всё устарело, марки эти. Всё доразрушить, правильно провокаторы об устаревшкм ЗиЛе трещат везде. Да и неважно, что устарили тысячи заводов по стране умышленно. Вспомните, какая зарплата у Лаптева была и сколько денег на развитие выделялось... Логаны теперь на АЗЛК делают, да и ВАЗ - иностранное РЕНО-предприятие...Да и люди у нас тут устарели...,понимаете)[quote=S lonik_Smile]
Результат то где? Ну сходил, ну взял. Дальше что? Народ был в нищете и в дефиците всего на свете. А так хорошо, да.

Что там развивалось, если после развала союза выяснилось, что все, производимое в СССР м
 
1
Ответить
Да вообще уже пора всё доразрушить и сдаться индейцам). ЗиЛ Тапир вот не пустили в серию. Десять лет уже мог гонять по просторам необъятной. Да и марки выпускать ни к чему. Это всё устарело, марки эти. Всё доразрушить, правильно провокаторы об устаревшкм ЗиЛе трещат везде. Да и неважно, что устарили тысячи заводов по стране умышленно. Вспомните, какая зарплата у Лаптева была и сколько денег на развитие выделялось... Логаны теперь на АЗЛК делают, да и ВАЗ - иностранное РЕНО-предприятие...Да и люди у нас тут устарели...,понимаете)
 
1
Ответить
Slonik_Smile:
Результат то где? Ну сходил, ну взял. Дальше что? Народ был в нищете и в дефиците всего на свете. А так хорошо, да.
Что там развивалось, если после развала союза выяснилось, что все, производимое в СССР мягко говоря гaвно? Устарело лет на 15 к тому моменту. Вы же ругаете автоваз, что он устарел. Так он устарел уже давным давно. Еще при СССР он устарел. Разработки длились десятилетиями, тогда как ТАМ все делалось за пару лет.
Возможно в автомобилестроении согласен - отстало. Но уж точно не в других отраслях. Мое родное предприятие - где начинал, и где проработал 9 лет, и которое сейчас благополучно - эффективные менеджеры развалили - получал неоднократно бриллиантовую звезду на международных конкурсах в 80 х и кстате в 90 х годах - за качество продукции!! Не знаю как Вы жили при СССР, но я ещё это время - вернее уже закат захватил, помню, что мои дед и бабушка - будучи тогда ещё молодыми пенсионерами (1988 год) - могли себе позволить из РАЙОНА в республике Бурятия слетать в начале лета в Иркутскую область на самолете - забрать внука (меня) к себе на лето в гости и обратно к началу учебного года самолетом же привести к родителям. Функционировал аэропорт и была доступна пенсионерам малая авиация (Ан - 24 летали)...и помню, что собаку я свою кормил сосисками у Бабушки....А какие были сосиски!!....Мясо! А сейчас Вы кушаете сою....Кстате тот аэропорт давно не работает...по аэродрому коровы гуляют...Люди вынуждены 400 километров до республиканского центра трястись по раздолбанной дороге 8-9 часов. А раньше этот путь преодолевали на высоте 3, 5 км за 45 минут!
4
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
халк!!!:
все ресурсы новостей пишут про убытки роснано а ты про прибыль и ещё кого то во вранье обвиняешь
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости.
...
следует из материалов компании.
Ты неграмотный? Написано - "из материалов компании". Ссылку на материалы компании я тебе дал. Это единственный источник для новостных агенств. В каком месте они наковыряли убытки - вопрос к ним.
1
 
Ответить
Марска поминальная?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Кураленко:
Возможно в автомобилестроении согласен - отстало. Но уж точно не в других отраслях. Мое родное предприятие - где начинал, и где проработал 9 лет, и которое сейчас благополучно - эффективные менеджеры развалили - получал неоднократно бриллиантовую звезду на международных конкурсах в 80 х и кстате в 90 х годах - за качество продукции!! Не знаю как Вы жили при СССР, но я ещё это время - вернее уже закат захватил, помню, что мои дед и бабушка - будучи тогда ещё молодыми пенсионерами (1988 год) - могли себе позволить из РАЙОНА в республике Бурятия слетать в начале лета в Иркутскую область на самолете - забрать внука (меня) к себе на лето в гости и обратно к началу учебного года самолетом же привести к родителям. Функционировал аэропорт и была доступна пенсионерам малая авиация (Ан - 24 летали)...и помню, что собаку я свою кормил сосисками у Бабушки....А какие были сосиски!!....Мясо! А сейчас Вы кушаете сою....Кстате тот аэропорт давно не работает...по аэродрому коровы гуляют...Люди вынуждены 400 километров до республиканского центра трястись по раздолбанной дороге 8-9 часов. А раньше этот путь преодолевали на высоте 3, 5 км за 45 минут!
Ну-ка, какие отрасли были на высоте? По списку.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
Slonik_Smile:
Ну-ка, какие отрасли были на высоте? По списку.
Во всех, за исключением производства жвачек, туалетной бумаги, прокладок, тампонов, порнухи, джинсов и сникерсов........Продукты питания были самые качественные.
2
1
Ответить
Александр Кураленко:
Во всех, за исключением производства жвачек, туалетной бумаги, прокладок, тампонов, порнухи, джинсов и сникерсов........Продукты питания были самые качественные.
Да что там говорить - то...весь микрорайон газировку вкуснейшую из одного стакана пил....
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Кураленко:
Во всех, за исключением производства жвачек, туалетной бумаги, прокладок, тампонов, порнухи, джинсов и сникерсов........Продукты питания были самые качественные.
Пока я увидел только сельское хозяйство. Ну, если не считать, что в колхозах целые поля урожая гнили, то да. Дальше что? Я не просил "за исключением". Я спросил те, которые являлись.

Станкостроение? Нет.
Автомобилестроение? Нет.
Радиоэлектроника? Нет.
Производство стали? Нет.
Производство пластика? Нет.
Производство медикаментов? Нет.
Строительство? (я про качество) Нет.
Транспорт? Нет. По количеству дорог мы далеко позади многих стран.

Я перечислил длинный список того, где мы никогда не были лидерами. У вас я спросил - назовите те отрасли, в которых СССР лидировал.
Вы написали - все, кроме тампонов. Я вам только что написал - не все.
Поэтому вопрос остается прежним - какие?

С оборонкой все было хорошо. Только вот оборонка никак не повышает благосостояние населения.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Кураленко:
Да что там говорить - то...весь микрорайон газировку вкуснейшую из одного стакана пил....
Это никак не характеризует лидерство в той или иной отрасли. Если мы говорим о количестве газировки на душу населения, то пиндостан со своей кокаколой далеко впереди был.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
Slonik_Smile:
Результат то где? Ну сходил, ну взял. Дальше что? Народ был в нищете и в дефиците всего на свете. .
Сходил, взял, СВОЕВРЕМЕННО и оперативно установил...не остановил производство, не привел к браку. Выполнил план. Знаю, когда к Вам манагерам приходишь доказывать, что тебе нужны будут в следующем году подшипники - понимаешь, что он вообще не знает что это такое, и говорит - вот когда будут нужны, тогда в следующем году приходите.....Зато сейчас народ в богатстве...
2
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
А ведь действительно, как то стыдно и грустно. Всё что наши деды и отцы создавали по крупицам собирали, всё разрушили. Ради мелких интересов московского правительства. Поколение, выросшие в 90-х , 2000-х не знают что такое изобретать, создавать, строить. Они зато знают что такое покупать, тратить, извлекать прибыль здесь и сейчас. Образование давно стало услугой, а корочки и дипломы важнее реальных знаний и опыта.
1
 
Ответить
Slonik_Smile:
Станкостроение? Да.
Автомобилестроение? Нет. НО!!!!!!!!!!!!, правительство СССР опять же закупало всё самое лучшее - например "Магирус" при строительстве БАМа.
Радиоэлектроника? Да.
Производство стали? Да.
Производство пластика? Да.
Производство медикаментов? Да.
Строительство? (я про качество) Да.
Транспорт? Да. Была развита и доступна каждому студику и пенсионеру малая авиация и сообщения между райцентрами и провинцией.
Текстильная промышленность, ткани, шерстяные изделия и одежда из них!, даже не из среднеазиатских республик...а РСФСР были овцеводческие хозяйства мощнейшие - почитайте ка про улан-удэнскую фабрику текстильную и какого качества были изделия...потом её итальянцам продали....
И опять же повторюсь, если в СССР чего - то не было, то правительство имело возможность закупить это всё за границей - самое качественное!. И дефицита не было. В деревнях в магазинах было всё! в т.ч. импортное...Таблетки и лекарства как сейчас подделку не гнали, а если фарм отрасль что - то не производила, то это закупалось за рубежом - самое лучшее и прошедшее гос экспертизу и контроль! При всей изоляции СССР мог позволить из за бугра хоть что (кроме оружия)....А сейчас нужный станок - фиг продадут. Санкции!
3
1
Ответить
Александр Кураленко:
Станкостроение? Да.
А не китайское фуфло!
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Кураленко:
А не китайское фуфло!
В том то и дело, что станкостроение - нет. Все высокоточные и высокотехнологичные станки были импортного производства. Если мы уж говорим об обычных токарных станках - да. Но в то время, когда советский токарь делал это руками, на западе это все делали станки с ЧПУ. У нас на старых предприятиях сейчас порой стоят старые японские станки с ЧПУ 80-х годов выпуска. Но они ИМПОРТНЫЕ! Назови мне хоть одну линейку современных станков с ЧПУ.

Радиоэлектроника - нет. У нас техпроцессы к концу 80-х были на несколько поколений хуже, чем в том же Интел. Самое клевое, что смогли сделать наши микронщики - это скопировать 386 процессор, который по сей день ставят в некоторые военные разработки. Сейчас там уже давно 28 нанометров используют, а мы только пытаемся догнаться до 250 нанометров.

Все фотоприемные матрицы - импортные
Все СОИС - импортные
Интегральные микросхемы - импортные (на TSMC заказыают).
Не было там задела. Потому что радиоэлектроникой заведовало министерство обороны и вся электроника делалась на нужды ВПК. А они ребята крайне консервативные. Конкуренции не было никакой. Было министерство радиоэлектронной промышленности с единственным заказчиком - война.

"Производство пластика? Да." - это какого? У нас даже ручки для мясорубок делали из дерева, потому что проще было. Пластик был в дефиците. Пакетов пластиковых не было - с авоськами ходили.

"Строительство? (я про качество) Да." - это про хрущевки с брежневками? Дома, которые через 5 лет выглядят как в Припяти? Со щелями толщиной с 2 пальца? Ну круто...

"Производство медикаментов? Да." - каких медикаментов? Да, заводы стояли, работали, но все сырье было импортное.

"Текстильная промышленность, ткани, шерстяные изделия и одежда из них!, даже не из среднеазиатских республик...а РСФСР были овцеводческие хозяйства мощнейшие - почитайте ка про улан-удэнскую фабрику текстильную и какого качества были изделия...потом её итальянцам продали...."
То-то все население у нас мечтало добыть ГДРовское или чехословацкое. Потому что советская промышленность выпускала крайне узкий ассортимент изделий. Все ходили в одном и том же.

"И опять же повторюсь, если в СССР чего - то не было, то правительство имело возможность закупить это всё за границей - самое качественное!"
А знаешь на какие шиши оно покупалось? Оно покупалось на нефтедоллары. А когда в 1986 году цена на нефть рухнула в разы, сразу стало нечем платить даже за уже зафрахтованные суда в порту. Доходило до того, что не было валюты на вывоз официальной делегации из Европы. Платить было не чем. Резервы советская экономика не создавала - тупо с 70-х годов сидела на нефтяной игле и думала, что так будет всегда.

Ага. Всегда. До 1986 года. Надо напоминать, что было после 1986 года? Очереди? Карточки? Дефицит? Развал союза? Нет? Сам помнишь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Кураленко:
Сходил, взял, СВОЕВРЕМЕННО и оперативно установил...не остановил производство, не привел к браку. Выполнил план. Знаю, когда к Вам манагерам приходишь доказывать, что тебе нужны будут в следующем году подшипники - понимаешь, что он вообще не знает что это такое, и говорит - вот когда будут нужны, тогда в следующем году приходите.....Зато сейчас народ в богатстве...
Вот именно. Выполнил план. Все ради плана. А тот факт, что по плану выпускается устаревшее, неконкурентоспособное авно - плевать. План же выполнен.
Итог жизнь людей и народа! Люди жили - и были счастливы. (я про 60-70-80 ые годы) Проблемами экономики и курсом доллара, ценой барреля - интересовались только в министерствах лысые дядьки в очках...Кто хотел работать и зарабатывать - ехал с чувством романтики в Сибирь...за 20 лет возводили города...строили сады - всем хватало мест...знали за чем ехали...за бесплатным жильем, за районными северными....Были минусы. Но сейчас ещё хуже...труп того, что Вы мне описали - доели году в 2008 м...
3
1
Ответить
Александр Кураленко:
Итог жизнь людей и народа! Люди жили - и были счастливы. (я про 60-70-80 ые годы) Проблемами экономики и курсом доллара, ценой барреля - интересовались только в министерствах лысые дядьки в очках...Кто хотел работать и зарабатывать - ехал с чувством романтики в Сибирь...за 20 лет возводили города...строили сады - всем хватало мест...знали за чем ехали...за бесплатным жильем, за районными северными....Были минусы. Но сейчас ещё хуже...труп того, что Вы мне описали - доели году в 2008 м...
А потом пришел горбач и шиварнадзэ - сначала предали армию в Афгане...потом слили страну алкашу вместе с ЦРУ в 91м! Потом в 93м. Всё мы это знаем и понимаем. Как бы там не было при низких ценах на нефть в конце 80 х - но заводы работали, оборонка работала, зарплаты получали, голые не ходили. Пришли бы к красивым упаковкам и джинсам-если бы не предательство верхушки КПСС. Мощней бы сша были бы раз 2 сейчас...с такой то базой. Учёных сколько было и НИИ. Не было бы т.н. "утечки мозгов"
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Paranoik:
марку и конверт
как мило
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
говорят что мотор зиловский содрали с японского катера
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Кураленко:
Итог жизнь людей и народа! Люди жили - и были счастливы. (я про 60-70-80 ые годы) Проблемами экономики и курсом доллара, ценой барреля - интересовались только в министерствах лысые дядьки в очках...Кто хотел работать и зарабатывать - ехал с чувством романтики в Сибирь...за 20 лет возводили города...строили сады - всем хватало мест...знали за чем ехали...за бесплатным жильем, за районными северными....Были минусы. Но сейчас ещё хуже...труп того, что Вы мне описали - доели году в 2008 м...
В том то и дело, что дядьки не интересовались. А должны были.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Кураленко:
А потом пришел горбач и шиварнадзэ - сначала предали армию в Афгане...потом слили страну алкашу вместе с ЦРУ в 91м! Потом в 93м. Всё мы это знаем и понимаем. Как бы там не было при низких ценах на нефть в конце 80 х - но заводы работали, оборонка работала, зарплаты получали, голые не ходили. Пришли бы к красивым упаковкам и джинсам-если бы не предательство верхушки КПСС. Мощней бы сша были бы раз 2 сейчас...с такой то базой. Учёных сколько было и НИИ. Не было бы т.н. "утечки мозгов"
Только вот экономические проблемы в стране начались задолго до горбача. В те самые 70-е, а по сути в конце 60-х. Именно тогда сформировалась та самая, импортозависимая структура экономики, когда власти считали, что нефть будет подпитывать социализм и позволит закупать то, что в стране не производится по причине отставания.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Кураленко:
Как бы там не было при низких ценах на нефть в конце 80 х - но заводы работали, оборонка работала, зарплаты получали
Вот-вот-вот! Типичная позиция "обывателя". Представим две ситуации:
1) Ты пришел в магазин без денег, прилавки ломятся, ты ничего не купил и пошел домой.
2) Ты пришел с пачкой денег в магазин, прилавки пусты, ты ничего не купил и пошел домой.

В обоих случаях произошло одно событие - ты пришел в магазин и ушел ни с чем. С таким же успехом ты мог придти в магазин с мозамбикскими тугриками вместо рублей - результат был бы тот же самый. По факту во втором случае у тебя нет денег. Точно так же, как и в первом. Твои деньги - мусор.

Но чисто психологически человеку вторую ситуацию воспринять легче. Он же богат! У него же есть деньги! А то, что он купить ничего не может - это так. Ерунда. Все в такой ситуации, зато у него есть деньги. У других и денег нет и купить не могут, а он тоже купить не может, но деньги есть. Получка.

Вот за счет чего держалось "благополучие".

То, что голые не ходили это понятно. Но если твой целевой уровень жизни это "не ходить голым" - тогда можно хоть в Северной Корее жить. Они там тоже голые не ходят. И все, cцукo, работают.
Кто вам нагло налгал, что ничего не было в магазинах....Может быть в Москве...где я рос и жил было всё! в изобилии - это я четко помню! Очереди первые увидел только году в 89 м! Кода горбач и начал всё сливать! Ну и конечно же цены на нефть! Пустые полки. Это уже не тот СССР был.
2
1
Ответить
Slonik_Smile:
Ладно Вы бы лаяли на СССР - живя в новой экономически развитой стране, с мощной социальной поддержкой...а то живете в банановой папуасии третьего мира - под кнутом олигархов...за получку-но зато мы ходим не одинаково, и в магазинах есть сыр (нет уже, я ведь забыл - санкции...сейчас ведь только каучук - сыроподобный продукт можем залепить).....
2
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Обычно к юбилею ограниченные спец версии действующих автомобилей выпускают. А тут марка и конверт. Жаль завод. Желаю чтобы те кто сознательно крушили АЗЛК и ЗиЛ ради продажи земель на которых располагались заводы всю выручку потратили на поддержание своего здоровья и умерли в страшных муках.
2
 
Ответить
zogar-zag
Максим:
Жаль завод.
Офисы намного важнее:-)
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
все, что осталось - только марки выпускать
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
.Михаил.:
Лучше бы в честь 100-летия возродили Завод !
Согласен. Но недвижимость выгоднее к сожалению
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Был холодильник ЗИЛ. Увезли на дачу. Он явно переживёт мэра отдавшего приказ снести завод где его собрали . Качество супер было. Нето что сейчас , ломай и покупай новую модель , что б прибыль получили корпорации
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Slonik_Smile:
- Сволочи, лучше бы...
Логика точно такая же.
Виновато, видимо, предприятие "Марка".
Слушай умник, ты один такой , все тупые?!
В новости написали , что Кроме!!! Выпуска марки сносят завод нахрен, для постройки ком недвижимости!!!
Многие этого не знали ,вот и написали что лучше б возрадили,! Это к администрации Москвы относились.
Сам какую то глупость написал, недогнал просто
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Slonik_Smile:
- Сволочи, лучше бы...
Логика точно такая же.
Виновато, видимо, предприятие "Марка".
да неее...и вправду завод жалко! зилы до сих пор ходят еще со времен 80-х годов (как был на предприятии, так до сих пор в строю), это не какое-то там японское барахло, всякие (красивые на тот момент) каматсу, митцубиси, исузу (самосвалы) и прочее уже не понятно где (даже рамы на металку сдали)) вот вам и ЗиЛ - сила!
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
 
1
Ответить
igor
Чита
[quote=Slonik_Smile]
В том то и дело
[quote=Александр Кураленко]
Ладно на СССР
Молодцы! хорошо пишете,просто и легко но сколько страсти !
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Ptm:
И новый Москвич надо выпустить. Оба несуществующих завода как раз рядом находятся.
Да, и новую Волгу еще заодно. Гулять, так с размахом.
:-)). Ну одни прям мега мозги. ЗИЛ ещё недавно выпускал лимузины. Можно было бы и возрадить или хотя бы осьавщийся цех легвых авто загрузить в рамках того же проекта "Кортеж " например. Это по их профилю прямому, лимо для первых лиц государства
 
1
Ответить
igor
Чита
Александр Кураленко и slonic_stile: смотрите выши
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Slonik_Smile:
То, что голые не ходили это понятно. Но если твой целевой уровень жизни это "не ходить голым" - тогда можно хоть в Северной Корее жить. Они там тоже голые не ходят. И все, cцукo, работают.
Извиняюсь что вмешиваюсь, но вижу что ваши познания о СССР строятся не на личном жизненном опыте, а на изучении либерастической пропаганды, которая пытается убедить что сейчас в разрушенной России намного лучше чем в развитом СССР.
Советский Союз был мощным во всех сферах и развитым во всех направлениях государством. Производил абсолютно все от швейной иглы до международной космической станции. В темах выше ты завел речь про электронику, мол вся наукоемкая эвм была импортной. Дело в том что в СССР была плановая экономика, вот есть постановления совмина чтобы в течении 5 лет промышленность должна была поставить государству 100 тыс компьютеров, но по разным причинам план срывается и в совмин уходит доклад что к завершению пятилетки промышленность поставит только 70 тыс компьютеров. Но план есть план. Принимается решение о закупке не достающих 30 тысяч компьютеров чтобы уложиться в поставленную задачу. Так же дело обстояло и в станкостроительной области и в автомобильной. Вот почему у нас наряду с ЛАЗ, ЛиАЗ и ЛУАЗ ездили по маршрутам Венгерские Икарусы, так как автопром не мог предоставить то число автобусов которые были заложены в план пятилетки. Поэтому же на БАМе работали магирусы так как промышленность не могла поставить нужное кол-во грузовиков. Почему не хватало? Потому что планомерно государство развивало все отрасли. Только вот либералы передергивают все, мол брали импортное так как признавали что свое было по качеству хуже. Это откровенная ложь.
ЭВМ в СССР было развито на отлично. Да применялась вся электроника в ВПК и промышленности и в производстве персональных компьютеров. Персональные компьютеры до середины 90-х были рабочими, узкоспециализированными машинами. И держать данное устройство дома в 80-е года в голову не приходило даже рядовым американцам. Если человек конечно не инженер программист. Набери в поисковике советские игровые приставки, космический корабль Энергия-Буран, и чем он отличается от американского шатлла, сколько процессоров работают в той же ракете? В ютубе много роликов о советских промышленных роботах. Кстати СССР на ряду с США, Германией и Японией лидировал в роботостроение.
Уровень развития общества был высоким и СССР входил в число благополучных стран. Население было образованным, здоровым, в отпуска ездили в санатории и на курорты. То что народ бедно жил, это бред. СССР был развит очень сильно. Ни одна страна даже до сих пор, ПОВТОРЯЮ НИ ОДНА СТРАНА не может похвастаться таким уровнем развития как СССР образца 80-х, в деревнях и селах была связь, телеграф, почта, телефония, дома культуры с мини кинотеатром, танцевальные площадки, дома быта где было все от пошива одежды и ремонта обуви до фотоателье. 90% страны было покрыто телевизионным вещанием и проводным радио. А сейчас даже FM не везде ловит. Мини аэродромы для маршрутных самолетов (кукурузники). Те населенные пункты что были расположены около судоходных рек имели речные вокзалы, автобусное сообщение. В каждом населенном пункте была развита пищевая промышленность и автохозяйство. Везде было чисто и ухожено, в деревнях даже было уличное освещение. Когда разваливали СССР чем подкупали население? Обещанием что каждый гражданин получит две волги. О двух волгах могли мечтать только зажравшиеся люди.
Пустые полки магазинов. Собственно это искусственное явление, часть программы дискредитации советской системы и развала СССР. Почему в конце 80-х полки были пустые, а с развалом СССР каким то чудом все продукты вернулись в магазины? С крахом большой страны лучше пищевая промышленность заработала?
Мебель маде ин ГДР. Да данная мебель ценилась. Но в этом тоже есть секрет почему. Потому что до прихода Хрущева практически всю мебель выпускали артели, которые не зависели от пятилетки и выпускали товар ориентируясь на мировые тенденции в моде и дизайне. После сворачивания артелей, мебель стало шлепать государство. К примеру на пятилетнем плане утвердили модель дивана с механизмом разложения книжка, и вот промышленность 5 лет выпускает диваны книжка, а в этот момент в Европе ноу хау диван кровать, но мы не можем начать выпуск диванов кроватей так как в плане это не предусмотрено, надо ждать окончание пятилетнего плана и со второй пятилетки начинать шлепать диван кровать. Это был единственный минус, если бы реформировали промышленность группы А и отделили бы ее от плановой экономики в свободное производство то товары не отставали от мировой моды.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
ScorpSp:
Вот я бы с вами с удовольствием пообщался на эту тему) Вот правда. Жаль, площадка не та. Вот по каждому пункту готов аргумент расписать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
igor
Чита
Dragan42:
130 ЗИЛ был нормальной машиной для своего времени.
Да конечно посей день бегает огонь машина !!!
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
ScorpSp:
Жму руку!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Slonik_Smile:
Вот я бы с вами с удовольствием пообщался на эту тему) Вот правда. Жаль, площадка не та. Вот по каждому пункту готов аргумент расписать.
Спасибо, но откажусь, просто хотел внести свое слово в ветку обсуждения.
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Slonik_Smile:
Столетие будет - выпустят. Или раз выпустили Марку по ЗИЛу, надо одновременно по всем закрытым заводам делать? Чтобы отдельным личностям было не обидно?
Чтобы наглядно было! Для тупорогов - телезритилЕй.
 
 
Ответить