Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В сети показали форму передней панели автомобиля из проекта «Кортеж»

В сети показали форму передней панели автомобиля из проекта «Кортеж»

01 Августа 2016 | 22676 просмотров
Можно отметить стилистическую особенность панели — единый козырек над щитком приборов и дисплеем мультимедийной системы.
Можно отметить стилистическую особенность панели — единый козырек над щитком приборов и дисплеем мультимедийной системы.

В Сети появилось фото передней панели седана проекта «Кортеж». Снимок содержится в патенте, который зарегистрирован в базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности за генподрядчиком проекта — Научным автомоторным институтом (ФГУП НАМИ).

Как следует из сухой сопроводительной информации к патенту, заявка на его регистрацию была подана еще в конце ноября 2015 года, а зарегистрировали его в июне 2016 года. Авторами-разработчиками облика передней панели салона являются главный дизайнер НАМИ Макс Чащин, ведущие дизайнеры Алексей Чвокин и Артем Степанов, а также еще несколько специалистов.

Судя по снимку, передняя панель салона седана (ЕМП-4123) и лимузина (ЕМП-412311) проекта «Кортеж» будет щедро отделана деревом. Кроме того, можно отметить стилистическую особенность панели — единый козырек над щитком приборов и дисплеем мультимедийной системы.

В середине июня, напомним, в Сети появились снимки экстерьера будущей серийной версии седана проекта «Кортеж» и внедорожника, который, по нашей информации, является экспериментальной разработкой.

Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года. В его рамках создается модульная платформа, на которую будут опираться представительский седан, полноразмерный внедорожник и микроавтобус. Исполнителем проекта является московский Научный автомоторный институт (НАМИ). Все проектные работы по «Кортежу» согласно госконтракту должны быть завершены к 31 декабря текущего года.

Самый дорогой автомобиль проекта «Кортеж» — лимузин для высших руководителей РФ — получит 12-цилиндровый двигатель оригинальной конструкции, но разработанный совместно с Porsche Engineering. А седан, внедорожник и минивэн проекта, по неофициальной информации, будут оснащать 8-цилиндровыми двигателями Porsche объемом 4,8 л.

В мае в интернет утекло фото отливки блока цилиндров 12-цилиндрового мотора лимузина проекта «Кортеж».

Передняя панель салона седана и лимузина проекта «Кортеж»
Седан проекта «Кортеж» (ЕМП-4123)
 
Лимузин проекта «Кортеж» (ЕМП-412311)
 

Комментарии

Денис Петрович
Саранск
Привет, "Мерседес".
335
27
Ответить
Осталось полгода, а готова только торпедо и унылый рендер экстерьера, ну и фотка блока.
158
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 220
А действительно, зачем изобретать велосипед? Давайте внешность от бентли/роллс-ройса, салон от мерседеса, выпросим на это ..дцать миллиардов из которых половину украдем и вот вам "кортеж".
325
18
Ответить
555
Иркутск
А где черно-белый ламповый телевизор посередине?
269
15
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Стоимость рисунка - 10млрд.
364
12
Ответить
    
Сообщений: 38
Можно отметить стилистическую особенность панели — единый козырек над щитком приборов и дисплеем мультимедийной системы.

У меня на Nissan Cedric 2002 года такая панель... инновации блин.
Весь дизайн ,включая диски ,слизан.
И в итоге все еще будет топоровое, слеплено абы как.
Предпологаю "Деньги на ветер" хотяяяяя ... кто его знает!? Может начнут уже что нибудь нормальное делать.По крайней мере учатся.
73
42
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Я бы этих чмирдяев всех на волги пересадил или на их любимые весты!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
209
15
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
для лимузина переднюю панель можно было бы сделать как у УАЗа-буханки, офицеру-водителю и охраннику комфорт не обязателен.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
150
11
Ответить
Дмитрий
Златоуст
Самое главное чтобы ломалась так же часто и в неподходящий момент как любой немец!
65
39
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Бизнес по-русски, еще найдутся те, кто будет радоваться этому
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
40
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 128
беспросветное будущее..
57
13
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Ну как можно сломить санкциями государство, где во время экономической эпидемии изобретают не медицинскую карету, а фаэтон для прислужников похоронной конторы. Я верую, мы реально непобедимы.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
154
15
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
где то эту форму уже сто раз видел.
34
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
Денис Петрович:
Привет, "Мерседес".
а снаружи РР фантом
Toyota Caldina GT-Four N-edition
53
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
14
6
Ответить
Новый
Красноярск
DelRio:
А действительно, зачем изобретать велосипед? Давайте внешность от бентли/роллс-ройса, салон от мерседеса, выпросим на это ..дцать миллиардов из которых половину украдем и вот вам "кортеж".
зачем так сложно?) рестайлинг под РФ бентли, ДВС от Порше, салон Фолькса и выдумывать ничего не будут, а акуярды просто упрут.
ВАГ походу в теме.
19
4
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
так лучше
16
12
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
у китайцев научились. типа копировать незаметно. если покопаться, то киты уже давно подобный кузов выпускают
16
2
Ответить
Alpa De Niro
Воронеж
Кузов крайслера 300С просто убивает
28
8
Ответить
5738101
Биробиджан
Это же рейнд ровер 2002 года(я про салон)
13
2
Ответить
Царь
Санкт-Петербург
Очень оригинально............
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12762
Натуральные материалы похоже
Продам уши от мертвого осла.
38
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
можна вапрос? а какая половая разница какая там панель? из дерева пластика и т.п.? спереди один х холопы сидеть будут. водила и бородач
45
2
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Sega Sega:
Осталось полгода, а готова только торпедо и унылый рендер экстерьера, ну и фотка блока.
А что у нас вовремя сделали?
11
5
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
Как прекрасно, что руководство страны не берёт во внимание мнение дромо-нытиков! Если бы прислушивались и исполняли желания местных "икспертов" вообще бы а стране ничего бы не было.
44
48
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
мммм....какой свежий дизайн....не ожидал....однако....
Когда-нибудь что-нибудь здесь напишу...
11
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Вы не поняли, это будет обязательный атрибут для всех тех кто так или иначе имеет отношение к госконтрактам. Например в ФТС без такого джипа будет не въехать даже при наличии пропуска. В ФСБ все сплошь такие машины - бабло украденное потечет обратно в гос казну. Ляпота жеж! Дорастете до госконтрактов тоже на таком ездить будете. А пока молча завидуем.

Плин, когда же уже живая машина то будет то!?!?!??!?!??! Тест драйв хочу.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
17
7
Ответить
 
Сообщений: 151
Посмотрим, что получиться медленно работают.
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
так вот куда фаэтон дели :)
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
4
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Да не увидит ни когда этот проект асфальта. Вон ГАЗовцы делали модели 3103 3104 3105 3111. В отличии от концептов 3103 и 3104, волги 3105 и 3111 вышли за пределы завода. 3105 и сейчас по своим характеристикам даст прикурить иномаркам. 1992 год полный электропакет, электроприводы зеркал и всех сидений аудиоподготовка 6 динамиков, климат контроль, полный привод и макс скорость свыше 200 км/ч. Чем не авто для чиновника? Но не получилось. 3111 нео классика те бибики что еще остались и бегают по стране собраны в ручную, они не являлись окончательным вариантом, а только предсерийными моделями для выявления огрехов. Первый отечественный авто с линзовой оптикой и задними светодиодными фарами. С большим подкапотным пространством для установки различных двигателей в том числе и импортных. Но проект 3111 зарезали. К чему я? К тому что этой стране собственные членовозы не нужны.
20
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Зато позитивно!
130
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
DIMKA-1987:
так вот куда фаэтон дели :)
Зная любовь Путина к немецкому языку..Вот тебе Порш,Мерседес и Фольксваген в одной солянке.Ну если ещё и президента на бабки разведут это круче крутого..Потёмкинские деревни..Одна две машины и заглохнет тема..
11
5
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
NVP:
Проект кортеж , это пир во время чумы... Так же как и футбол 2018 . Скоро пенсии не из чего платить будет , неужели это необходимо ?
Судя по гнабежу олимпийцев не будет у нас ни какого футбола в 2018 году. (Вангую, Нострадамлю и т.д............)
23
5
Ответить
5738101
Биробиджан
На спидометре 160, чет мало)
5
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Вот как мы без ентой новости то жить бы смогли то?ну вот ниче в мире автостроения не происходит.Дром да тут всем начхать какая у него панель,
6
3
Ответить
  
Сообщений: 392
да уже не смешно,по частям тачку одну показывать,потом руль увидим,а потом еще 100500 деталей и все это в кучу не соберется,так как не совместимы будут...
6
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
DelRio:
А действительно, зачем изобретать велосипед? Давайте внешность от бентли/роллс-ройса, салон от мерседеса, выпросим на это ..дцать миллиардов из которых половину украдем и вот вам "кортеж".
ну а что у этого авто должно быть уникального? шесть колес ему сделать? или кузов в форме матрешки? лимузины это достаточно консервативные в плане дизайна авто.
20
6
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ScorpSp:
Да не увидит ни когда этот проект асфальта. Вон ГАЗовцы делали модели 3103 3104 3105 3111. В отличии от концептов 3103 и 3104, волги 3105 и 3111 вышли за пределы завода. 3105 и сейчас по своим характеристикам даст прикурить иномаркам. 1992 год полный электропакет, электроприводы зеркал и всех сидений аудиоподготовка 6 динамиков, климат контроль, полный привод и макс скорость свыше 200 км/ч. Чем не авто для чиновника? Но не получилось. 3111 нео классика те бибики что еще остались и бегают по стране собраны в ручную, они не являлись окончательным вариантом, а только предсерийными моделями для выявления огрехов. Первый отечественный авто с линзовой оптикой и задними светодиодными фарами. С большим подкапотным пространством для установки различных двигателей в том числе и импортных. Но проект 3111 зарезали. К чему я? К тому что этой стране собственные членовозы не нужны.
дяде Вова уже анонсировали... если не подкатят готовый экземпляр - головы полетят.
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Sega Sega:
Осталось полгода, а готова только торпедо и унылый рендер экстерьера, ну и фотка блока.
Дром не показал, значит не готово. Логично, hуле...
Равно и обратное. Готово лишь то, что показал дром. А новостная заметка это офф. Отчет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
15
5
Ответить
Йорик
Абакан
Это в милях наверно
5738101:
На спидометре 160, чет мало)
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Как-то больно простенько. Климат от рено улыбнул. Интересно какая консоль будет
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Sega Sega:
Осталось полгода, а готова только торпедо и унылый рендер экстерьера, ну и фотка блока.
А денег уже нет...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
2
Ответить
5738101
Биробиджан
Йорик:
Это в милях наверно
Если на фото панель американской версии то круто)приятно будет увидеть на улицах какого-нибудь нью-йорка)
2
1
Ответить
5317762
Чита
Ну, показали. И чо?
2
3
Ответить
В1tалий:
Я бы этих чмирдяев всех на волги пересадил или на их любимые весты!
Если бы да кабы...пока они с успехом нас на хлеб и воду сажают.
4
1
Ответить
Шпон-то хоть березовый на панели?
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
5317762:
Ну, показали. И чо?
А что должно быть?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Sega Sega:
Осталось полгода, а готова только торпедо и унылый рендер экстерьера, ну и фотка блока.
Краш тест прошёл седан уже в германии, машину ВАГ опекает от и до, скорей всего перелицованная и частично локализованная Ауди, а до премьеры кроме тизеров и эскизов никто ничего не показывает, да и удивить нынче уже нечем.
4
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
так драйверу из фсо фиолетово будет. чо дадут то и рули.
3
 
Ответить
"- Зачем ездить на Мерсах что сами не можем сделать что ли?
- Вот нафиг деньги тратить на этот Кортеж? Лучше бы Мерседес купили!
- Ну ладно - раз начали делать - так хоть скопируйте что-нибудь приличное. Сами-то криворукие все равно ничего не сделаете!
- Что? Двигатели Порше? Фууу, позор! Что сами не смогли сделать?
- Китайцы - молодцы! Не парятся с авторскими правами - берут и копируют лучшие решения дизайнеров. Что нашим мешает?
- Что? Кортеж похож на все остальные лимузины? Какой ужас - не могут оригинальный дизайн сделать!
- И кстати - дерево в салоне - это отстой! Вот рыжий пластик под дерево - это круто (если он в Тойоте, в других авто - тоже отстой!)" *
_______
* Логика и последовательная позиция любого диванного эксперта по всем вопросам
34
8
Ответить
TelefonisT:
дяде Вова уже анонсировали... если не подкатят готовый экземпляр - головы полетят.
куда они полетят? в лондон или ниццу или на личный остров в тропиках?
12
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 109
Уже даже не смешно. Задрали с этим проектом картеж
Nissan Pathfinder 2.5, 2006г.
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Ak$ell:
Уже даже не смешно. Задрали с этим проектом картеж
чем они тебе мешают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1089
Сколково все таки работает.
1
4
Ответить
5738101
Биробиджан
Панель в духе последнего времени что есть гуд,а вообще радует что и у россии будет свой представительский автомобиль,у кого денег хватает купят)
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
Водитель царя очень рад этой новости, хоть нормально телек сможет посмотреть.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
2
Ответить
Свой представительский это классно!!!
Он давно напрашивался. Уверен в Бэнтли и Ролс ройсе - напряглись не по детски!
3
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
В1tалий:
Я бы этих чмирдяев всех на волги пересадил или на их любимые весты!
Сам бы чиновником высшего звена стал тоже ездил бы на Весте как им того желаешь??? Зависть - плохое чувство.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 22
5738101:
Панель в духе последнего времени что есть гуд,а вообще радует что и у россии будет свой представительский автомобиль,у кого денег хватает купят)
Да что Вы такое говорите-то? В России производство нового авто - это зло! Таким же злом является отсутствие такого (и всякого иного) производства, потому как не на что будет гадить с высота интернетного дивана. В таком когнитивном диссонансе живет среднестатистический обитатель интернет-просторов нашей Родины. Все специалисты от Бога. Одна проблема: в стране разруха, а "специалисты" все заняты - в интернетах сидят...
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Моторы Порше - шлак, мрут от нашего бензина
6
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
что они там разрабатывают??
слизали дизайн, так по фасту уже бы сделали авто, а то еще тянут :D
1
3
Ответить
5859495
Нижневартовск
На переднюю торпеду обязательно надо поставить собачку с качающейся головой для полного колхоза к дереву)))
2
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Dmitry36:
для лимузина переднюю панель можно было бы сделать как у УАЗа-буханки, офицеру-водителю и охраннику комфорт не обязателен.
а чё только переднюю панель?
Всю Буханку можно использовать (в исполнении для ФСИН))))))
Верую в эволюцию и в доллар
2
1
Ответить
Александр
Владивосток
5738101:
На спидометре 160, чет мало)
Это в милях поди. С американцев срисовывали
Meandro:
Да что Вы такое говорите-то? В России производство нового авто - это зло! Таким же злом является отсутствие такого (и всякого иного) производства, потому как не на что будет гадить с высота интернетного дивана. В таком когнитивном диссонансе живет среднестатистический обитатель интернет-просторов нашей Родины. Все специалисты от Бога. Одна проблема: в стране разруха, а "специалисты" все заняты - в интернетах сидят...
Вчера встретил человека, который в состоянии решить все проблемы россии, но ему некогда сейчас этим заниматься... Надо ехать таксовать.
Alpa De Niro:
Кузов крайслера 300С просто убивает
Во! С него и срисоывали)) Крайслер 300С в последнем кузове убогое убожество. А в русском исполнении так вообще.
BcyHbka:
Тоже удивило)) Панель эта под одим козырьком еще на глории/цедрик была с конца 90-х, потом на 7-ке бмв бенгловской Е60 по-моему кузов появилась и все уже отказались нах от нее))
5
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Олег Лемперт:
Свой представительский это классно!!!
Он давно напрашивался. Уверен в Бэнтли и Ролс ройсе - напряглись не по детски!
а в чём напряг для бентли и роллса? кортеж никто никому продавать не собирается, 100% казённая машина
не, ну можно с дуба рухнуть и начать продавать жаждущим, вместо сувениров
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Интересно, руль будет? Или всё на ГЛОНАСС возложат?
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Вован-70:
а в чём напряг для бентли и роллса? кортеж никто никому продавать не собирается, 100% казённая машина
не, ну можно с дуба рухнуть и начать продавать жаждущим, вместо сувениров
Вообще были разговоры, когда этот проект затевался, что будут и гражданские версии машин, хотя не представляю как они будут бронированную машину переделывать под гражданские версии...
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
На самом деле в Luxury сегменте больше всего любят эксклюзив, наладить выпуск до 100 машин в год, плюс репутация автомобиля "для первых лиц" и спрос будет, тем более двигатель будет от Porsсhe W12..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
смешно....или уже не смешно....
в стране проблем то больше нет, как панели рисовать на единичные повозки.
...золотые кареты опять в ход пошли... а в это время .................пи-пи-пи-пи-п иииииииии
SUV Japan
3
6
Ответить
Макс
Тула
fearxtz:
беспросветное будущее..
Беспробудное будущее..
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
Макс:
Беспробудное будущее..
Безудержно-веселое будущее
SUV Japan
 
1
Ответить
Екатеринбург
Авторами-разработчиками облика передней панели салона являются главный дизайнер НАМИ Макс Чащин, ведущие дизайнеры Алексей Чвокин и Артем Степанов, а также еще несколько специалистов.
Сколько лет ушло у этих ведущих специалистов, чтобы срисовать салон от Ниссана?
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Очередной шлак будет. Своих мозгов нет, чужие идеи пытаются выдать за свои.
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
2
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Noise Town:
Очередной шлак будет. Своих мозгов нет, чужие идеи пытаются выдать за свои.
Так и есть на самом деле, мало того что за свое пытаются выдать так еще и комплектующих в этом ведре 80% зарубежных деталей.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
him541:
На самом деле в Luxury сегменте больше всего любят эксклюзив, наладить выпуск до 100 машин в год, плюс репутация автомобиля "для первых лиц" и спрос будет, тем более двигатель будет от Porsсhe W12..
согласен, плюс опция в подарок "маски высших руководителей страны"
сел сзади, надел маску - вся дорога твоя
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Голос в голове:
Если бы да кабы...пока они с успехом нас на хлеб и воду сажают.
нашими руками и сажают!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
Благовещенск
самая нужная вещь в панели это магнитолла..ну типа шансон слушать там ктото будет...
1
2
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
5738101:
На спидометре 160, чет мало)
так это ж мили в час бгггг
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
2
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
BcyHbka:
+++Как только прочитал про инновационный козырек тоже хотел написать про свой Цедрик но Вы меня опередили))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Короче, от мерса...
Вот смысл этого овна за бюджетные бабки? Снова распилить?
Нет в раше своего автопрома, нет. Пусть тогда на ладе бы и ездил или газели.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
2
1
Ответить
Олег
Краснодар
Lluther:
Короче, от мерса...
Вот смысл этого овна за бюджетные бабки? Снова распилить?
Нет в раше своего автопрома, нет. Пусть тогда на ладе бы и ездил или газели.
амбиции зашкаливают.. многие лидеры стран ездят на мерседесах и ничего! но у нас должно быть не хуже чем у Обамки!) не по статусу нам ездить на буржуйских авто, у нас же великая держава!
3
3
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
когда 10% трудоспособного населения страны работает на автопроме - надо! чтобы глава государства ездил на отечественном (пусть и весьма условно) автомобиле. Да, у нас Великая Держава. Да, величие страны не определяется тем, на чем ездит ее глава, но рассекать на мерсе - не здорово. совсем.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Юрий:
Стоимость рисунка - 10млрд.
норм че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Денис
Кемерово
А мне нравится машинка, еще бы продавали миллионами 1.5 было бы идеально
 
 
Ответить
zogar-zag
Dmitry36:
для лимузина переднюю панель можно было бы сделать как у УАЗа-буханки, офицеру-водителю и охраннику комфорт не обязателен.
Кстати да. Мультимедиа будет только отвлекать холуев от мониторинга окружающей обстановки
 
 
Ответить
zogar-zag
Навуходоносор 123:
Сам бы чиновником высшего звена стал тоже ездил бы на Весте как им того желаешь??? Зависть - плохое чувство.
А что, Веста не способна "высшую" чиновничью жо пу возить?
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
zogar-zag:
А что, Веста не способна "высшую" чиновничью жо пу возить?
Поддерживаю данного оратора. На весту или хрэй посадить надо!!!
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
 
 
Ответить
Олег
Краснодар
Noise Town:
Поддерживаю данного оратора. На весту или хрэй посадить надо!!!
на Хрэях должна ездить служба безопасности, а то на геликах как-то не патриотично!
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Олег:
на Хрэях должна ездить служба безопасности, а то на геликах как-то не патриотично!
+800
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
1
 
Ответить