Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2016 году дорожный фонд Новосибирской области вырос почти на 16% — отремонтируют около 300 км дорог

В 2016 году дорожный фонд Новосибирской области вырос почти на 16% — отремонтируют около 300 км дорог

30 Июля 2016 | 1167 просмотров | Новосибирская область
Построить в этом году планируется 7,3 км дорог.
Построить в этом году планируется 7,3 км дорог.

Объем расходной части дорожного фонда Новосибирской области в 2016 году составляет 8,8 млрд рублей. В прошлом году эта сумма была меньше — 7,6 млрд рублей. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Титов.

Всего на мероприятия по строительству и реконструкции дорог Новосибирской области в 2016 году планируется потратить 1,3 млрд рублей из областного и федерального бюджета. «За счет указанных средств на территории Новосибирской области планируется построить 7,3 км и реконструировать 21,3 км дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них», — отметил министр. В настоящее время завершено строительство автодорог «Подъезд к п. Садовый» в Новосибирском районе и «М-51 — Коченево» в Коченевском районе. В ближайшее время планируется завершение реконструкции моста через р. Ояш на 8-м км а/д «100-й км а/д «М-53» — Сибиряк» в Болотнинском районе, а также автодороги «Подъезд к с. Нижнекаменка» в Ордынском районе.

На капитальный ремонт дорог будет направлено 346 млн рублей. На эти средства на территории Новосибирской области планируется капитально отремонтировать 17,1 км дорог регионального и межмуниципального значения. Работы ведутся в Болотнинском, Сузунском, Тогучинском, Усть-Таркском, Чистоозерном районах области. В настоящее время введена в эксплуатацию после капремонта дорога «127-й км а/д «М-53» — Болотное» в Болотнинском районе.

На ремонт дорог направлено 380 млн рублей, за счет которых планируется отремонтировать 112,3 км дорог регионального и межмуниципального значения. К наиболее значимым объектам относятся ремонт автодорог «Куйбышев — Северное» в Куйбышевском районе, «Горный — ст. Изынский» в Тогучинском районе, «Баган — Палецкое — Кучугур (в границах района)» в Баганском районе и другие.

Почти 3 млрд рублей, по словам министра, направлено на содержание региональных автомобильных дорог. Более 600 млн рублей пойдут на планово-предупредительный ремонт автодорог. «В первую очередь этот ремонт мы проведем на дорогах, по которым проходят маршруты движения школьных автобусов. Это необходимо для того, чтобы к началу учебного сезона эти дороги мы привели в максимальное соответствие с необходимыми требованиями и обеспечили безопасность перевозки детей», — подчеркнул министр. Также он добавил, что 2016 году планируется привести в соответствие с нормативными требованиями 37 таких маршрутов общей протяженностью 147 км.

В ходе пресс-конференции Сергей Титов отметил, что в процессе выполнения работ на автодорогах региона контроль качества ведется постоянно: «На областных дорогах на объектах строительства и реконструкции работает строительный независимый контроль. На объектах содержания, планово-предупредительного ремонта работают специалисты отдела качества Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области. Что касается местных автодорог, то каждое муниципальное образование, выполняя работы, привлекает технические надзоры, а также представителей СГУПСа».

Напомним, что работы идут и на федеральных трассах в Новосибирской области. На приведение их в нормативное состояние Росавтодор инвестирует 2,1 млрд рублей. В планах на этот год — отремонтировать более 230 км трасс.

 

По материалам пресс-службы правительства Новосибирской области

Фото: rosavtodor.ru

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Капля в море...
13
 
Ответить
   
Сообщений: 649
Прям ох и ах, на тех дорогах которыми, например, лично я пользуюсь да был произведен ямочный ремонт, но произведен он самым паршивым образом, т.е. совершенно некачественно. Риторический вопрос - когда-нибудь закончится эта повальная коррупция и заинтересованность контролирующих органов в том, чтобы не видеть происходящее..?
16
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
весь вопрос сколько из этой суммы ляжет на дороге, а сколько осядет в карманах.....
8
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214099
Я правильно понял, что это СГУПС проектирует растворяющиеся в воде дороги, дороги без ливневок и пр?
10
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Карл Бенц:
Я правильно понял, что это СГУПС проектирует растворяющиеся в воде дороги, дороги без ливневок и пр?
нет, на сколько я понимал они контролируют что бы ливневки отсутствовали и дороги растворялись по ГОСТу
5
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
по области неплохие дороги, а вот в городах, особенно областных - дорог просто нет
3
 
Ответить
Николай
Новосибирск
Наконец надеюсь отремонтируют дорогу от Куйбышева до Северного, каждое лето катаюсь туда к сестре с Нска и матерюсь...ямы на трассе...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Участок толмачевки перед гОбь планируют делать??? Ямы по колено.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 581
предлагаю запретить чинушам использовать машины начиная от SUV-класса
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром