Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровском крае к концу года заключат соглашение с инвестором по строительству дороги «Обход Хабаровска»

В Хабаровском крае к концу года заключат соглашение с инвестором по строительству дороги «Обход Хабаровска»

30 Июля 2016 | 1444 просмотра | Хабаровский край
Правительство региона планирует провести переговоры с ООО «Региональная концессионная компания» (РКК) — единственной компанией, подавшей необходимый пакет документов.
Правительство региона планирует провести переговоры с ООО «Региональная концессионная компания» (РКК) — единственной компанией, подавшей необходимый пакет документов.

В Хабаровском крае завершился очередной этап реализации проекта по строительству платной автомобильной дороги «Обход Хабаровска». Состоялось заседание конкурсной комиссии в правительстве края, в ходе которого принимались конкурсные предложения от участников, прошедших предварительный отбор. Единственной компанией, подавшей пакет документов, стало общество с ограниченной ответственностью «Региональная концессионная компания» (РКК).

В соответствии с действующим законодательством о концессионных соглашениях конкурс признан несостоявшимся. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вячеслав Шпорт. Этим же распоряжением предписано вскрыть пакет документов от единственного заявителя — ООО «РКК». Эта процедура была проведена в присутствии членов конкурсной комиссии и представителей компании, подавшей конкурсное предложение.

— Мы рассмотрим представленные документы на соответствие всем требованиям и начнем переговоры с компанией. Их итогом должно стать заключение концессионного соглашения. Ожидается, что это произойдет к концу года. Ну, а в 2017 году начнутся строительные работы. Проложить новую трассу, в соответствии с условиями конкурсной документации, необходимо в достаточно сжатые сроки — за три года, — пояснил заместитель председателя правительства края — министр экономического развития Виктор Калашников.

ООО «Региональная концессионная компания» — консорциум, в который входит АО «Газпромбанк» (25%), группа компаний «ВИС» (75%), строительный партнер — ОАО «Сибмост».

Автодорога «Обход Хабаровска 13-й — 42-й км» рассчитана на пропускную способность до 96 тысяч автомобилей в сутки. Трасса будет иметь пять транспортных развязок, 24 моста и путепровода.

Финансовая модель проекта подразумевает заключение концессионного соглашения сроком на 15 лет. Общая стоимость объекта оценивается в более чем 41 млрд рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета (50%), краевой казны (25%), а также инвестором (25%). При этом не исключено, что часть финансирования поступит от взимания платы с транспортных средств по системе «Платон».

Напомним, что в предварительном отборе на участие в проекте участвовали ООО «Юго-восточная магистраль» (консорциум ЗАО «Лидер», ОАО «Главная дорога», АО «УСК МОСТ» и ЗАО «Пилон»), ООО «Региональная концессионная компания» (консорциум АО «Газпромбанк» и ОАО «Сибмост»), ООО «Скоростные магистрали» (консорциум ПАО «Банк ВТБ» и ООО «Трансстроймеханизация»).

 

По материалам официального сайта правительства Хабаровского края

Фото: rosavtodor.ru

Комментарии

   
Сообщений: 855
Что в этом случае станет с лыжной базой на Ильинке?
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
"Единственной компанией, подавшей пакет документов, стало общество с ограниченной ответственностью «Региональная концессионная компания» (РКК)."
Вероятно, по русской традиции условия тендера были специально под нее и написаны. Очередной распил баблоев. Догадываюсь, что дорога будет опять-таки традиционно "до первого дождя".
8
1
Ответить
Александр
Хабаровск
Ща подождите, через некоторое время будет новость что неправильно расчитали стоимость и поднимут стоимость в 2 раза! до 82 млрд! вот увидите!
9
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 135
Лишь бы рабочие места были, а на остальное поф )
а то со строительной областью у нас туговато в регионе, за счёт таких подрядов и держатся простые строители.
Suzuki Swift | 2011 | ZC72S | K12B
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Дорогу Хабаровск Комсомольск уже два года не могут доделать, ну и кто они после этого? Конечно объездная хабаровска более выгодный кусок и далеко от Хабаровска уезжать не надо.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром