Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Любители «автомата» в России впервые обошли покупателей «механики»

Любители «автомата» в России впервые обошли покупателей «механики»

28 Июля 2016 | 11917 просмотров
Ваша позиция?
1304 (42%)
1606 (51%)
203 (6%)

По итогам первого полугодия в России впервые в истории было продано больше новых автомобилей с автоматическими коробками передач, чем с механической трансмиссией, об этом сообщает агентство «Автостат».

Согласно исследованию агентства, в январе-июле 2016 года в РФ было продано 320 тысяч новых автомобилей с автоматическими коробками передач, что составило 51% от всего автомобильного рынка. Таким образом, за прошедшие полгода в нашей стране впервые было куплено больше машин с «автоматом», чем на «механике».

Самым продаваемым новых легковым автомобилем с АКП в России по итогам первого полугодия является Hyundai Solaris, показатель которого составил 27,2 тыс. единиц. За ним идет соплатформенный Kia Rio (21,8 тыс. ед.), а замыкает тройку лидеров Toyota RAV4 (14,2 тыс. ед.). Также в первую пятерку моделей с «автоматами», которые предпочитают россияне, попали Toyota Camry и Volkswagen Polo, продажи которых превысили 10 тыс. единиц.

Комментарии

    
Сообщений: 1078
Говорите, что хотите, но за АКПП будущее.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
413
79
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Выбор-то с авто с механикой либо бомж-комплектация, либо бомж-машина. Вот и приходится брать автомат даже тем, кому механика предпочтительнее.
305
81
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Бабы все больше и больше атакуют.)
278
229
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Это было делом времени.
180
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
в пробках на автомате всяко удобнее
400
20
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
а где амт от зиэф-вазия в цифрях
19
52
Ответить
Drake
Новороссийск
Когда машины начнут летать уже. экономия на дорогах, подвеске и отходов с покрышек нет.
71
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
AlexVatr:
Говорите, что хотите, но за АКПП будущее.
За ней прошлое. В электромобилях АКПП не нужна ;)
225
26
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Механика - пережиток прошлого. Одно дело на спорткаре или внедорожнике, другое в обыденной жизни.
208
102
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
АКПП удобнее, механика нужна для внедорожников...
139
72
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
AlexVatr:
Говорите, что хотите, но за АКПП будущее.
За АКПП прошлое. Будущее либо за роботами с двумя сцепами, либо за вариаторами.
100
177
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Юрий:
Выбор-то с авто с механикой либо бомж-комплектация, либо бомж-машина. Вот и приходится брать автомат даже тем, кому механика предпочтительнее.
плюс к автомату приплюсовали и все остальные типы трансмиссий, что не МКПП
98
4
Ответить
 
Сообщений: 4959
в раскачку бы еще, как на механике, можно было б выпрыгнуть из засады на ватомате
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
41
60
Ответить
Туполь:
АКПП удобнее, механика нужна для внедорожников...
У меня дружбан, большой любитель побуксячить. Говорит что для этого дела автомат получше мехапники будет, покрайней мере на Паждеро Спорт.
96
50
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
На трассе на механике удобнее,в городе на автомате(женщины не в счет,им только автомат подавай).
На любой вопрос даю любой ответ.
78
72
Ответить
У меня в городе нет пробок, поэтому не принципиально, можно и на механике поездить.
73
26
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
А мне и на МКПП неплохо... Могу и на том и на том.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
141
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Вариант лучше автомат но не напрягает и механика.
Да и смотря где. В городе механике нет места, на трассе или в полях мкпп.
53
14
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
A-tan:
Вариант лучше автомат но не напрягает и механика.
Да и смотря где. В городе механике нет места, на трассе или в полях мкпп.
с мотором от 6ти цилиндров и от 3.0 литров на акпп,абсолютно без разницы город или трасса ,ускорения от 0 до 100 и от 100 до 200 разницы не имеют...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
82
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Очень хорошая тенденция.
Правда я чето уже скучаю по МКПП. Контроль управления не соизмерим. Щелкать тип-троником ащще не то пальто ((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
78
14
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
@lex@nder:
Очень хорошая тенденция.
Правда я чето уже скучаю по МКПП. Контроль управления не соизмерим. Щелкать тип-троником ащще не то пальто ((
Ты просто не встречал отлично настроенных автоматов,которые держут передачу когда надо и замыкают фрикционы жестко почти как на механике
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
30
29
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Nachtwandler:
За АКПП прошлое. Будущее либо за роботами с двумя сцепами, либо за вариаторами.
За роботами и вариаторами наверно далекое будущее,на сегодня автомат эталон надежности,надежнее только механика.
На любой вопрос даю любой ответ.
62
23
Ответить
  
Иркуцкъ
Сообщений: 11817
AlexVatr:
Говорите, что хотите, но за АКПП будущее.
года два назад меня за подобный камент угнали в дикий минус))
27
47
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
сервантес 22:
За роботами и вариаторами наверно далекое будущее,на сегодня автомат эталон надежности,надежнее только механика.
В большинстве случаем гидромеханический автомат надежнее МКПП,масло только во время меняй. А МКПП требует замены масла,диска и корзины сцепления и к 250 т.км начинают подшумливать подшипники,растягиваются тросики переключения передач...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
66
38
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Вперёд,заре на встречу ))
4
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Arden:
с мотором от 6ти цилиндров и от 3.0 литров на акпп,абсолютно без разницы город или трасса ,ускорения от 0 до 100 и от 100 до 200 разницы не имеют...
+100500% абсолютно в точку сказано
You'll never walk alone!
23
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Автомат автомату рознь. Я только за классический автомат. Варики и роботы в топку с их надежностью. Оптимистам привет
subaru forester моя ласточка
72
19
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
TheDozopi:
У меня в городе нет пробок, поэтому не принципиально, можно и на механике поездить.
Значит ты живешь в деревне
22
47
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
за 7 лет на мешалке и больше 100 км в день по пробкам. Бывало вечером левая нога отваливалась просто
57
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
про планетарку слыхали?
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
12
17
Ответить
    
Сообщений: 34
реальное будущее за автопилотами.
15
22
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
x555wpm:
за 7 лет на мешалке и больше 100 км в день по пробкам. Бывало вечером левая нога отваливалась просто
Я предыдущую машину продал только из-за мкпп . Ситуация: поворот,надо включить поворотник,выжать сцепление,переключить передачу,крутить руль,сигарета в зубах,телефон прижат плечом,со второстепенной лезет упырь,тут-же надо выжать сцепление,нажать тормоз,переключить передачу...пепел сыпется,телефон выпадает,нервы натягиваются,ну его...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
59
138
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Fandorin087:
про планетарку слыхали?
Оставим её фанатикам лупится в монитор и лицезреть сэкономленное топливо в непонятных величинах KML. Ездил я с такими ,реально двинутые на этих графиках и kml. Меня цифра в 15 лкм не пухает,а ласкает слух раздвоенным выхлопом v-образной 6ки.что бы полюбить авто на планетарке,надо было родиться и расти в малоимущей семье или по натуре быть скрягой-экономистом,моему нутру такая идеология не по душе и товарищей я таких не держу рядом
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
11
51
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
Только акпп, мешалка для тех кому она реально нужна. То есть в 2% случаев )
32
48
Ответить
Tt
Новосибирск
Личный авто с автоматом, иногда езжу на служебной с механикой! Так вот дискомфорта на мехе не чувствую никакого НО нах это надо? Имхо но кочерга может быть предпочтительнее автомата только в случаях спорта, офф роуда и спецтехники. В остальном это бессмысленный онанизм!
84
23
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 25
На повседневе механика, на машине выходного дня будет автомат, что бы медленно катить по городу под музон хороший.
12
17
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Андрей Хворых:
У меня дружбан, большой любитель побуксячить. Говорит что для этого дела автомат получше мехапники будет, покрайней мере на Паждеро Спорт.
Я как владелец двух внедорожников (ГАЗ-69 и Тойота Сурф) Могу со всей уверенностью сказать, АКПП в планах побуксячить лучше механики. На АКПП на колесах постоянный момент.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
46
11
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Arden:
Я предыдущую машину продал только из-за мкпп . Ситуация: поворот,надо включить поворотник,выжать сцепление,переключить передачу,крутить руль,сигарета в зубах,телефон прижат плечом,со второстепенной лезет упырь,тут-же надо выжать сцепление,нажать тормоз,переключить передачу...пепел сыпется,телефон выпадает,нервы натягиваются,ну его...
Бросай курить и базарить по мобиле за рулём! И будет тебе счастье!
119
8
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
За 150 тыс км надёргался палку, следующая машина только на автомате.
43
22
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Jayhawk:
Бросай курить и базарить по мобиле за рулём! И будет тебе счастье!
Курю и базарю,это дело второе. Но мне не понятно,зачем нужна МКПП и каковы ее преимущества перед АКПП???
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
27
55
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кронид:
Я как владелец двух внедорожников (ГАЗ-69 и Тойота Сурф) Могу со всей уверенностью сказать, АКПП в планах побуксячить лучше механики. На АКПП на колесах постоянный момент.
А в раскачку буксовать на бобике не пробовал,на автомате такой раскачки не получится,лампочка перегрева автомата быстро загорится.
На любой вопрос даю любой ответ.
29
20
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Arden:
Ты просто не встречал отлично настроенных автоматов,которые держут передачу когда надо и замыкают фрикционы жестко почти как на механике
Да, все верно, не встречал.
Наверное на более дорогих машинах это есть. ИМХО ващще проще пареной репы сваять 3-4 кнопки с разными режимами работа акпп.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
JEKA FORD:
Про комфорт и безопасность имеешь понятия?
Конечно имеет : комфортно развалится на замазученном диване с бутылкой водки в руке,в рем-зоне -это комфорт. Езда по трассе со скоростью 70 кмч-это безопасность
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
13
18
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
@lex@nder:
Да, все верно, не встречал.
Наверное на более дорогих машинах это есть. ИМХО ващще проще пареной репы сваять 3-4 кнопки с разными режимами работа акпп.
А зачем 4ре режима? У меня на автомате есть только два :1) D-экономичный режим 2) s-когда фрикционы зажимаются быстро и жестко (одновременно блокируя ГТД на каждой передаче) и держа передачи в районе максимального крутящего момента (не ниже 2700 об/мин ДВС)
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
1
13
Ответить
Кронид:
Я как владелец двух внедорожников (ГАЗ-69 и Тойота Сурф) Могу со всей уверенностью сказать, АКПП в планах побуксячить лучше механики. На АКПП на колесах постоянный момент.
На счет внедорожников не знаю. Верю другу, и вам. А вот на своей "Матрешке" с автоматом, почти сразу подметил, что из сугроба вылезти легче чем на механике, иногда просто отпустил все педали, и она потихонечку, без пробуксовок выползает на дорогу. На механике чуть перегазовал (а на современном авто это оч.легко) и окопался.

До появления у меня машины с АКПП был адептом МКПП считал что переплату стоит пустить на другие прелести в авто, теперь спустя 4 года езды а автомате, МКПП воспринимается как большая неприятность.
32
15
Ответить
 
Сообщений: 7239
Юрий:
Выбор-то с авто с механикой либо бомж-комплектация, либо бомж-машина. Вот и приходится брать автомат даже тем, кому механика предпочтительнее.
Мазда 3, 08 год 2.0 механика была, далеко не бомж. Сейчас Субарик Outback 13 год, механика, кожа "рожа", куча электроники, и то же механика! Так что, Вы не правы, товарищ дятел...!)
25
63
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Езжу только на автомате, но иногда у брата механку дизель беру душу отвести, одним словом и то и то имеет право на жизнь!
Секта прулеводов.
54
 
Ответить
 
Сообщений: 7239
andy888:
Мазда 3, 08 год 2.0 механика была, далеко не бомж. Сейчас Субарик Outback 13 год, механика, кожа "рожа", куча электроники, и то же механика! Так что, Вы не правы, товарищ...!)
4
7
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
JEKA FORD:
Про комфорт и безопасность имеешь понятия?
Я Вас не знаю, потому буду обращаться к вам на Вы как и к некому Ардену. Если у Вас руки из жо---- растут и с головой вы не в ладах АКПП Вам не поможет, при чем тут комфорт и тем более безопасность! А из-за утырков, треплящихся за рулём по телефону невиновные люди на дорогах гибнут и в этом случае я за автомат... Калашникова, и без суда и следствия.
42
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Иванов Константин:
Я Вас не знаю, потому буду обращаться к вам на Вы как и к некому Ардену. Если у Вас руки из жо---- растут и с головой вы не в ладах АКПП Вам не поможет, при чем тут комфорт и тем более безопасность! А из-за утырков, треплящихся за рулём по телефону невиновные люди на дорогах гибнут и в этом случае я за автомат... Калашникова, и без суда и следствия.
Дядя воу-воу-воу будь потише.Причем тут руки из ***ы и голова??? Объясни каковы преимущества МКПП перед АКПП?
У АКПП преимущества : комфорт,ресурс самой акпп и мотора,проходимость авто,отсутствие лишних телодвижений левой ногой и рукой,более долгая жизнь генератора (да-да именно так,от динамических нагрузок от мкпп гена дохнет быстрее),дольше живут привода на мощных машинах.К
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
20
35
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
АКПП или МКПП выбор лично каждого. У меня есть авто и с той и с другой трансмиссией. Но определённо могу сказать, по мне езда на МКПП более живая что-ли, и уж точно более безопасная. Если ездишь долго на МКПП все действия рук и ног становятся интуитивными и никак не отвлекают от процесса вождения. А вот в авто с АКПП чувствуешь себя пассажиром. Это рассла***ет и в экстренной ситуации может привести к не хорошим последствиям. Это моё мнение, никому его не навязываю.
56
22
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Механика или автомат? Спор из серии "что лучше гольф или бильярд". Вроде то и то игра, там и там круглые шарики нужно загнать в лунку, только вот ощущения от этого совершенно разные. Так и с коробками - не будет никогда единого мнения что лучше, а что хуже. И каждая сторона будет по своему права.
"Руссо туристо - облико моралле"
49
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Иванов Константин:
АКПП или МКПП выбор лично каждого. У меня есть авто и с той и с другой трансмиссией. Но определённо могу сказать, по мне езда на МКПП более живая что-ли, и уж точно более безопасная. Если ездишь долго на МКПП все действия рук и ног становятся интуитивными и никак не отвлекают от процесса вождения. А вот в авто с АКПП чувствуешь себя пассажиром. Это рассла***ет и в экстренной ситуации может привести к не хорошим последствиям. Это моё мнение, никому его не навязываю.
Ты вначале выругался,а кроме своего ИМХО больше сказать не можешь. Когда по делам катаешься по городу с 9 утра и до 8ми вечера,то желание владеть авто с мкпп отпадет очень быстро и еще у акпп масса других преимуществ которые я описал выше.
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
14
22
Ответить
  
Сообщений: 9547
Rockport:
А мне и на МКПП неплохо... Могу и на том и на том.
Мне тоже механика нравится. Иногда прям хочется. Но так чтоб часа два и все, потом сразу чтоб опять автомат на ближайшие месяц -два.
30
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
neznaika842:
Механика или автомат? Спор из серии "что лучше гольф или бильярд". Вроде то и то игра, там и там круглые шарики нужно загнать в лунку, только вот ощущения от этого совершенно разные. Так и с коробками - не будет никогда единого мнения что лучше, а что хуже. И каждая сторона будет по своему права.
Ок. Какие весомые преимущества МКПП имеет перед нормальной 5-7ми ступенчатой (не тормозной из 20го века) АКПП???
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
9
24
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Arden:
Ок. Какие весомые преимущества МКПП имеет перед нормальной 5-7ми ступенчатой (не тормозной из 20го века) АКПП???
Ну как минимум это расход, возможность транспортировать автомобиль с помощью троса в случае поломки, более длительное время барахтанья в грязи и снегу без губительных для коробаса последствий. Ну и тупо механика дешевле будет при покупке авто изначально в автосалоне.
"Руссо туристо - облико моралле"
39
15
Ответить
10 лет как получил права проездил на механике на ладах различных моделей, на автоматах ездил но совсем немного, ну и был поклонник МКПП. Пол года назад купил тайота филдер на автомате, и перестал уставать за рулем, реально по городу дрыгание кочергой изматывает и посути безсмысленное действие, единственный минус скучно ездить стало.
35
9
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Иванов Константин:
Я Вас не знаю, потому буду обращаться к вам на Вы как и к некому Ардену. Если у Вас руки из жо---- растут и с головой вы не в ладах АКПП Вам не поможет, при чем тут комфорт и тем более безопасность! А из-за утырков, треплящихся за рулём по телефону невиновные люди на дорогах гибнут и в этом случае я за автомат... Калашникова, и без суда и следствия.
Что то ВАС не в ту сторону понесло. При чем здесь автомат,ж.. па и культура вождения. У меня стаж 20 лет из них на механике 15 лет,начал с 412 москвича, и я только за электронные системы безопасности совместно с опытом вождения,например ESP ,слышали о такой штуке? Или о обогреве лобового,сидений,климате? О суровых условиях эксплуатации и морозах за 40?. Автомат считаю комфортней по городу,по телефону не общаюсь за рулем. Не надо всех за утырков считать.
20
2
Ответить
neznaika842:
Ну как минимум это расход, возможность транспортировать автомобиль с помощью троса в случае поломки, более длительное время барахтанья в грязи и снегу без губительных для коробаса последствий. Ну и тупо механика дешевле будет при покупке авто изначально в автосалоне.
Поддержу. От себя еще добавлю более бодрый разгон на МКПП, возможность более адекватного выбора передачи при обгоне, более низкую стоимость обслуживания. Скажу больше, ни на одном своем авто с МКПП я никогда не менял трансмиссионную жидкость, несмотря на большие пробеги. Никаких проблем не было. Преимуществ у механики много.
Комфорт от АКПП для наездников, скорее. То есть для тех людей, которых машина везет, а не они на ней едут.
40
17
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
neznaika842:
Ну как минимум это расход, возможность транспортировать автомобиль с помощью троса в случае поломки, более длительное время барахтанья в грязи и снегу без губительных для коробаса последствий. Ну и тупо механика дешевле будет при покупке авто изначально в автосалоне.
АКПП позволяет буксировать авто на 50 км,после перекура еще столько же.
Легковой полноприводный седан,барахтанья в грязи и снегу как бы не его стихия.
Не все производители просят доплату за АКПП .
Как бы эти плюсы,не совсем плюсы. Минусов и неудобств старая и архаичная конструкция дает больше.
Синхронизаторы в МКПП за один вечер может прикончить малоопытная,но очень сильно любимая жена
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
16
20
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Михаил Иванов:
Поддержу. От себя еще добавлю более бодрый разгон на МКПП, возможность более адекватного выбора передачи при обгоне, более низкую стоимость обслуживания. Скажу больше, ни на одном своем авто с МКПП я никогда не менял трансмиссионную жидкость, несмотря на большие пробеги. Никаких проблем не было. Преимуществ у механики много.
Комфорт от АКПП для наездников, скорее. То есть для тех людей, которых машина везет, а не они на ней едут.
Ваше ИМХО не чем не подкреплено .
1) Потери в АКПП легко нивилируются мотором за 200л.с (меня расход не интересует)
2)При обгоне автомат включает передачу не хуже любого шоферюги (Если что,то ты сам можешь педалью газа так же ювилирно включить четвертую,третью или даже вторую передачу(диапазон) на акпп при обгоне)
3) Акпп без замены масла тоже ходят за 250-300 т.км,сколько раз надо будет снять МКПП для замены дисков сцепления ???

какие еще преимущества есть у мкпп???
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
18
29
Ответить
    
Сообщений: 1266
Arden:
Я предыдущую машину продал только из-за мкпп . Ситуация: поворот,надо включить поворотник,выжать сцепление,переключить передачу,крутить руль,сигарета в зубах,телефон прижат плечом,со второстепенной лезет упырь,тут-же надо выжать сцепление,нажать тормоз,переключить передачу...пепел сыпется,телефон выпадает,нервы натягиваются,ну его...
История из разряди "дело было не в бабине..."
Если ты В ПОВОРОТЕ включаешь поворотник и меняешь передачу, при этом у тебя сигарета и телефон руки занимают, то разговоры про коробку - это дело последнее.
И таки смешно слушать от якобы поборника комфорта разговоры про "телефон у уха". Про множество видов hands free устройств поборник комфорта видимо не слышал. :D
39
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
IlyaR:
За ней прошлое. В электромобилях АКПП не нужна ;)
Они ещё не стали массовыми и не станут в ближайшие 20 лет.
Поэтому пока АКПП
Движение - жизнь
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Arden:
АКПП позволяет буксировать авто на 50 км,после перекура еще столько же.
Легковой полноприводный седан,барахтанья в грязи и снегу как бы не его стихия.
Не все производители просят доплату за АКПП . Как бы эти плюсы,не совсем плюсы. Минусов и неудобств старая и архаичная конструкция дает больше.
Синхронизаторы в МКПП за один вечер может прикончить малоопытная,но очень сильно любимая жена
Буксировал трехдверным Паджериком на автомате такой же близнец( порвался ремень ГРМ , загнуло все там) 750 км. С остановками поесть и в кустики. И в е. Никаких проблем кроме того что дизель 4d56 и так то не гонка, а с пару тонн на буксире это вообще мучение...
Было еще несколько раз буксировки различных автомобилей автомобилем на автомате на расстояния больше 300 км.
Про жесткую сцепку на 9000 км наверно вообще не стоит упоминать..
10
3
Ответить
Arden:
Дядя воу-воу-воу будь потише.Причем тут руки из ***ы и голова??? Объясни каковы преимущества МКПП перед АКПП?
У АКПП преимущества : комфорт,ресурс самой акпп и мотора,проходимость авто,отсутствие лишних телодвижений левой ногой и рукой,более долгая жизнь генератора (да-да именно так,от динамических нагрузок от мкпп гена дохнет быстрее),дольше живут привода на мощных машинах.К
Современные АКПП утратили надежность старых автоматов, где блокировка гидротрансформатора включалась на скоростях ~70 км/ч. А вот что пишет вики про софременные акпп:
"Необходимо отметить, что хотя блокировка гидротрансформатора приносит ощутимую экономию топлива, она имеет некоторые недостатки:
- прямая кинематическая связь способствует передаче ударных нагрузок между двигателем и трансмиссией;
- частое включение блокировки приводит к износу фрикционов АКПП;
- загрязнение масла АКПП продуктами износа фрикционов;
- ухудшение плавности хода при переключении передач АКПП."
Мои минусы акпп:
- при повороте на перекрестке налево невозможно быстро разогнаться с места, чтобы проехать перекресток в свободный от машин промежуток,
- если включена D и необходимо резко переключиться на R, то сразу нельзя ехать, нужно выждать момент включения R,
- сложно выехать из сугроба/грязи в раскачку,
- нет кайфа полного управления автомобилем.
Плюсы упущу, все мы о них знаем.
П.С. если бы была возможность, то у меня было бы 2 машины: повседневный хэтчбэк на автомате и околоспортивный авто (Intagra/Civic Type R, Impreza WRX STI, Nissan Silvia spec R или какая другая валящая тачка)
8
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Михаил Иванов:
То есть для тех людей, которых машина везет, а не они на ней едут.
А ты привык на себе авто таскать?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
6
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
wrneko:
История из разряди "дело было не в бабине..."
Если ты В ПОВОРОТЕ включаешь поворотник и меняешь передачу, при этом у тебя сигарета и телефон руки занимают, то разговоры про коробку - это дело последнее.
И таки смешно слушать от якобы поборника комфорта разговоры про "телефон у уха". Про множество видов hands free устройств поборник комфорта видимо не слышал. :D
Не надо придираться к словам,ситуация описана крайне редкая и катастрофичная,но показывает всю суть ненужности МКПП в современном мире
Ненавижу хенд фри. Когда каждый раз жена в машине интересуется.. А почему ты переключаешь звук на внутренний?
7
9
Ответить
сервантес 22:
На трассе на механике удобнее,в городе на автомате(женщины не в счет,им только автомат подавай).
Моя супруга не любит автомат, говорит: скучно.
У нее авто на механике, причем иногда сама просит порулить моей праворульной Хондой на механике.
12
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Arden:
Ок. Какие весомые преимущества МКПП имеет перед нормальной 5-7ми ступенчатой (не тормозной из 20го века) АКПП???
Главное преимущество - ты ЗНАЕШЬ, какая передача тебе нужна сейчас и как долго она тебе нужна. А дядя Вася, написавший программу для автомата, может это лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ.
Плюс экономический вопрос - механика сама по себе дешевле как при покупке, так и при эксплуатации. Что в текущих условиях в стране тоже аргумент.

Как я уже писал в другой теме, в хозяйстве есть и механика, и старый 4ступ автомат с пятилитровым движком, и современный 6ступ с овощным 1.6. У всего есть свои преимущества и каждый вариант по-своему приятен. В общем и целом, если авто не очень мощный и если нет необходимости ежедневно тошнить по многокилометровым пробкам, то я за механику. Если постоянно в пробках - то автомат. А ещё лучше метро )
25
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Виталий Кулешов:
Про динамические нагрузки которые поступают при блокировке ГТД писать просто смешно,на МКПП они передаются постоянно (при троганьи,переключении передачи,торможении)
Нормальный автомат фирм ZF,AISIN при должном уходе выхаживает 300 т.км в гоночно-буксующем режиме без проблем,чего не скажешь об МКПП
Ухудшение плавности(тоже смешно) ,сменил масло плавность вернулась,а МКПП это всегда полудерганый режим (я беру в расчет авто от 200 л.с),т.к других не имею
С чего это на АКПП нельзя тронутьсяускориться быстро налево??? Все происходит быстрее чем на МКПП...
К чему раскачка то? 3х литровый мотор на оборотах Х.Х выдает момент,который выталкивает авто без пробуксовок
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
7
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Виталий Кулешов:
Моя супруга не любит автомат, говорит: скучно.
У нее авто на механике, причем иногда сама просит порулить моей праворульной Хондой на механике.
Всегда есть исключения из правил.)
На любой вопрос даю любой ответ.
7
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Виталий Кулешов:
Моя супруга не любит автомат, говорит: скучно.
У нее авто на механике, причем иногда сама просит порулить моей праворульной Хондой на механике.
Solwin:
Чем МКПП дешевле то в эксплуатации я понять не могу??? Сколько было машин и всегда механическая трансмиссия требовала к себе больше внимания.У меня три авто 200,220 и 260 л.с и все на АКПП ,т.к ни в городе,ни на трассе,ни в снегу,не в грязи АКПП никакого дискомфорта не дает,а только положительные моменты. А как себя ведет МКПП в грязи,два три рывка на мощном моторе и этот едкий запах фрикционов,забыли?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
12
18
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3949
Механика-уже прошлый век. Автомат гораздо удобнее. На механике я ездил всего полгода-на своей первой машине 9-ке. Вскоре после покупки мне она порядком надоела, потому что постоянно ломалась и потому что неудобно было ездить на механике, из-за этих неудобств и неопытности я к тому же спалил сцепление и сломал КПП, в ней стала вылетать 3-я скорость. Спустя полгода с момента покупки подделал машину и продал, и взял себе Kia Spectra на автомате, на которой езжу и по сей день. Разница огромная! В отличие от 9-ки, Киа ни разу не подводила, а по комфорту разница просто небо и земля! На АКПП просто едешь и отдыхаешь, больше внимания уделяешь дорожной обстановке. Механику и русские авто больше никогда себе не возьму.
Мой отзыв: Лада 2109 2002
16
30
Ответить
  
Сообщений: 386
А я вот после автошколы ни разу за 10 лет стажа не садился на машину с МКПП - все авто с АКПП, роботами и вариаторами. Теперь навык точно ушел, если придется ездить - надо будет заново осваивать :)
9
2
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
Не прошло и 15 лет. Сначала говорили ломается и не надёжная. (Это когда 80 процентов америки уже лет 10 ездили на акпп). Потом инвалиды стоящие на учёте у невропатолога говорили, что они машину не чувствуют.. гыгыгы И вот наконец спустя лет 20-25, по-маленечку процент перевалил за 50 ))))
28
8
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
AlexVatr:
Говорите, что хотите, но за АКПП будущее.
мелко мыслишь, за автопилотами будущее.
7
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
North Man:
Механика - пережиток прошлого. Одно дело на спорткаре или внедорожнике, другое в обыденной жизни.
обоснуй?
а может ты блондинка которая кроме как двух педалек и руля более ничего и не видит.
21
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Arden:
Чем МКПП дешевле то в эксплуатации я понять не могу??? Сколько было машин и всегда механическая трансмиссия требовала к себе больше внимания.У меня три авто 200,220 и 260 л.с и все на АКПП ,т.к ни в городе,ни на трассе,ни в снегу,не в грязи АКПП никакого дискомфорта не дает,а только положительные моменты. А как себя ведет МКПП в грязи,два три рывка на мощном моторе и этот едкий запах фрикционов,забыли?
Вы читаете хоть? На мощных моторах я за автомат. )
По деньгам если, то по сравнению с гидротрансформатором дешевле за счёт расхода, а по сравнению с роботами - за счёт обслуживания.
Механику за несколько лет подпаливал всего пару раз, и то пока опыта мало было, так что недостатком это лично для себя не считаю.
10
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
A-tan:
Вариант лучше автомат но не напрягает и механика.
Да и смотря где. В городе механике нет места, на трассе или в полях мкпп.
сказать житель Моцквы, а ты знаешь что кроме Моцквы есть куча регионов РФ где нет таких пробок и где и МКПП норм, или совсем уже зажрались там(((
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Nachtwandler:
За АКПП прошлое. Будущее либо за роботами с двумя сцепами, либо за вариаторами.
Внезапно, робот или вариатор - тоже АКПП.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1266
Arden:
Не надо придираться к словам,ситуация описана крайне редкая и катастрофичная,но показывает всю суть ненужности МКПП в современном мире
В конкретно ТВОЕМ современном мире может и не нужна. Но тогда так и пиши.
В конкретно МОЕМ современном мире 6МКПП самое место. Не курю, телефон у уха в движении не держу от слова совсем, поворотники и передачи переключаю ДО поворотов, с момента покупки авто знаком с диаграммами мощности и момента двигателя, 90% моих пробегов - трасса.
ЗЫ: на рабочей - ватомат, на своей - МКПП
19
3
Ответить
    
Сообщений: 1379
Arden:
Чем МКПП дешевле то в эксплуатации я понять не могу??? Сколько было машин и всегда механическая трансмиссия требовала к себе больше внимания.У меня три авто 200,220 и 260 л.с и все на АКПП ,т.к ни в городе,ни на трассе,ни в снегу,не в грязи АКПП никакого дискомфорта не дает,а только положительные моменты. А как себя ведет МКПП в грязи,два три рывка на мощном моторе и этот едкий запах фрикционов,забыли?
Хотите верьте, хотите нет, но на МКПП за 230000км вложений 0 рублей, 0 копеек, но согласен, что бывают и неудачные МКПП, когда автомат надежнее и лучше будет
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1266
AlexGuitar:
Механика-уже прошлый век. Автомат гораздо удобнее. На механике я ездил всего полгода-на своей первой машине 9-ке. Вскоре после покупки мне она порядком надоела, потому что постоянно ломалась и потому что неудобно было ездить на механике, из-за этих неудобств и неопытности я к тому же спалил сцепление и сломал КПП, в ней стала вылетать 3-я скорость. Спустя полгода с момента покупки подделал машину и продал, и взял себе Kia Spectra на автомате, на которой езжу и по сей день. Разница огромная! В отличие от 9-ки, Киа ни разу не подводила, а по комфорту разница просто небо и земля! На АКПП просто едешь и отдыхаешь, больше внимания уделяешь дорожной обстановке. Механику и русские авто больше никогда себе не возьму.
В своем опусе ты перепутал причину со следствием. В итоге я вижу еще одну историю из разряда "дело было не в бабине..."
Дело не в коробках. Просто кто-то как не умел, так видимо до сих пор и не научился использовать МКПП. Ну да, бывает, не каждому дано. Блондинки и с автоматом плохо управляются. :D
27
6
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Жаль. Это может сподвигнуть производителей сократить модельный ряд с МКПП. А мне МКПП как раз таки намного больше нравится, чем АКПП.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
22
6
Ответить
А.В.
Arden, не стоит рвать рубаху за автомат. Все поняли, что он тебе более по душе, чем механика. Ты высказался, что еще тебе нужно? Зачем тебе какие-то аргументы о плюсах-минусах? Нравится тебе автомат, эксплуатируй. А мне нравится механика. И не только для спорта. По москве ежедневно по 150-200 км - никаких проблем не испытываю. Что на фокусе, что на ауди. У жены, кстати, тоже авто на механике, пробег 220 тыс - сцепление не менялось с завода и не думает умирать. И следующее авто, тоже будет на механике. Понимаешь - людям нравится, при этом, я не отказываюсь от автоматов в разных вариациях - были авто и с дсг и роботом. Просто, каждому свое.
26
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
Туполь:
АКПП удобнее, механика нужна для внедорожников...
Ну и нах она нужна на внедорожниках, если есть на этих самых внедорожниках автомат. У Паджеро отличная трансмиссия Супер селект с автоматом, у Прадо Торсен с автоматом, а если еще лифтануть ползут мама не горюй. Механика это для бронетраспортеров, и то не удивлюсь, что они уже на автомате.
8
11
Ответить
А.В.
Song1228:
Ну и нах она нужна на внедорожниках, если есть на этих самых внедорожниках автомат. У Паджеро отличная трансмиссия Супер селект с автоматом, у Прадо Торсен с автоматом, а если еще лифтануть ползут мама не горюй. Механика это для бронетраспортеров, и то не удивлюсь, что они уже на автомате.
Суперселект с момента появления был как у авто с автоматом, так и с механикой. И у прадо, то же самое - раздатка одинаковая для обеих трансмиссий. А механика на внедорожниках нужна для тяжелых условий, там где даже усиленные простейшие автоматы не живут. Кто-то по мегаполису на внедорожнике катается, а кто-то из тайги не выбирается. Тот же ленд 200 для арабов и австралии - дизель без егр + механика, гораздо предпочтительнее в лесу, чем обычная нафаршированная 200-ка. Что в плане проходимости, что в плане надежности.
9
 
Ответить
Cdb
     
Новосибирск
Сообщений: 97
Есть у автоматов всеж такие плюсы:
1. круиз контроль на автомате всяк веселее чем на мкпп
2. трогаться в горку всем кто не умеет - проще
3. вариант "заглохнуть в броду наехав на камушек" - не вариант

и у мкпп такие:
1. запуск с толкача (поверьте, где-нибудь далеко от города при сдохнувшем стартере вы это оцените)
2. торможение передачей (не надо только рассказывать что на акпп тоже можно изъе***ться)
3. меньший расход доплива (кпд гидротрансформатора всяк ниже жесткого сцепления)
22
3
Ответить
Санкт-Петербург
Механика - это изначально дешевле стоимость авто и расход топлива меньше. Плюс получаю удовольствие от переключения передач вручную.
23
4
Ответить
Cdb
     
Новосибирск
Сообщений: 97
Song1228:
Ну и нах она нужна на внедорожниках, если есть на этих самых внедорожниках автомат. У Паджеро отличная трансмиссия Супер селект с автоматом, у Прадо Торсен с автоматом, а если еще лифтануть ползут мама не горюй. Механика это для бронетраспортеров, и то не удивлюсь, что они уже на автомате.
Автомат греется, у паджеры даже радиатор для него вынесен рядом с масляным. Но его кпд будет около 0, если вы буксуете в какой-нибудь чаче, т.к. скорость движения воздуха будет не очень. С МКПП такой проблемы нет.
Попробуйте весело тронуться на паджере когда стоите в рыхлом снегу, набитом под самую защиту. Вот чувак на челенжере 3.5 АКПП делал это с трудом, а я на паджике 3.5 МКПП это делал не напрягаясь. Да и раскачка на нем всяко легче, чем на АКПП дается (ну по крайней мере мне).
14
 
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
У покупателя сейчас во многих случаях нет выбора, от механики производители отказываются и приходится брать автомат. С топовыми моторами уже почти все предлагают только автомат, без права выбора!
12
1
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 35
Arden:
Я предыдущую машину продал только из-за мкпп . Ситуация: поворот,надо включить поворотник,выжать сцепление,переключить передачу,крутить руль,сигарета в зубах,телефон прижат плечом,со второстепенной лезет упырь,тут-же надо выжать сцепление,нажать тормоз,переключить передачу...пепел сыпется,телефон выпадает,нервы натягиваются,ну его...
Не хватает фразы: "а тут еще за проезд передают..."
39
 
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 150
Давно пора...механика актуальна только для "гонок" и трофи-джипов...на остальном не вижу практического смысла. Наш Автопром не в счёт...(там другая планета)
Пить много вредно, а мало бессмысленно...
8
18
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Самым продаваемым новых легковым автомобилем с АКП в России по итогам первого полугодия является Hyundai Solaris, показатель которого составил 27,2 тыс. единиц
Это больше 150 машин В ДЕНЬ, без выходных и праздников! Фигасе...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
10
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ниччче не понимаю... В новости про цены на бензин: "Пора лошадь покупать", "Пора велосипед покупать", и т. д., а в новости про автоматы "механика нужна только для грузовиков/внедорожников", "механика прошлый век", "за АКПП будущее", "надергался палку". Значит цене на бензин есть еще куда расти )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
7
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Виталий Кулешов:
Насчёт старта с места на автомате (включая поворот налево) - это зависит от мотора. По моим ощущениям, автомат даёт более предсказуемое ускорение. На механике многое зависит от того, когда и как резко отпустишь сцепление, и на каких оборотах мотора это произойдёт. У нас в семье две машины - Тойота Сиенна на обычном гидромеханическом автомате и Мазда 3 на механике. Сиенна выстреливает с места, если нужно. Много раз проверял. 6 цилиндров даже на большой машине - сила.
5
6
Ответить
vladimir hlistov
Дальнегорск
Коробочка во все времена не подведет!
В любом месте.
В дороге движение.
Да и для наших Российских дорог конечно.
А вот "АКП" для тех кто любит спать за рулем).
13
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AlexVatr:
Говорите, что хотите, но за АКПП будущее.
В Японии и США уже лет 10 трудно найти машину на механике.
11
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
"автомат" для пробок отлично, а в остальном только механика. Пока руки и ноги не больные, буду ездить только на мехе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
В Японии и США уже лет 10 трудно найти машину на механике.
это хорошо или плохо ? Если судить по большинству комментариев об американцах, то автомат нужен для тупых, которые не могут переключить сами скорость.
9
10
Ответить
Еген
Екатеринбург
Так получилось, что в семье два одинаковых автомобиля, только цвет различный и коробки передач: МКПП и классическая АКПП. На сегодня я остался один на два автомобиля и какой-то нужно продавать. Жадность, - за МКПП, так как за 100 тысяч км я на бензине сэкономлю около 60 тысяч рублей и на тормозных колодках около 40 тысяч (данные из реальной эксплуатации). Но по удобству, - лидер АКПП.
Дошёл до того, что день езжу на механике, день на автомате. Лично для меня и раньше и теперь по фигу, через пять минут забываю на какой машине еду.
Склоняюсь к тому, что оставлю обе.
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Useroff:
Внезапно, робот или вариатор - тоже АКПП.
Внезапно нет. Это другие тип трансмисии, которые с АКПП роднит только возможность автоматического переключения. робот так вообще с МКПП имеет больше общего, чем с АКПП
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
сервантес 22:
На трассе на механике удобнее,в городе на автомате(женщины не в счет,им только автомат подавай).
Что за чушь, чем это на трассе механика удобнее)))
7
19
Ответить
Arden:
с мотором от 6ти цилиндров и от 3.0 литров на акпп,абсолютно без разницы город или трасса ,ускорения от 0 до 100 и от 100 до 200 разницы не имеют...
Когда у меня была автоматная Хонда Сабер 3.2 V6 , я только и мечтал о механике. Автомат совсем не то пальто. Например, перед резким маневром ты можешь заранее подготовить передачу, никакой "ручной режим" у автомата этого не заменит, особенно, когда предстоит серия таких маневров.
17
3
Ответить
Юрий Бондаренко:
Когда у меня была автоматная Хонда Сабер 3.2 V6 , я только и мечтал о механике. Автомат совсем не то пальто. Например, перед резким маневром ты можешь заранее подготовить передачу, никакой "ручной режим" у автомата этого не заменит, особенно, когда предстоит серия таких маневров.
Да еще забыл дописать. На механике можно отжигать каждый день с каждого светофора, а автоматы в таком режиме долго не живут.
14
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 249
Юрий Бондаренко:
Да еще забыл дописать. На механике можно отжигать каждый день с каждого светофора, а автоматы в таком режиме долго не живут.
Бесценная вещь! Самый веский аргумент. Только кто может объяснить толково и доходчиво - а нафига!!!! Особенно если впереди очередной затор. Детский сад, штаны на лямках.
14
11
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Езжу на МКПП, чувствую автомобиль , полностью управляю им, а не он мной, за каждое действие получаю от автомобиля ответ - идет диалог с автомобилем и дорожной обстановкой, ******о меня это все, следующая машина будет на АКПП
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
11
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
IlyaR:
За ней прошлое. В электромобилях АКПП не нужна ;)
с наступлением новых технологий, и выводом их на рентабельные объемы потребления (цена = объем выпуску порядка 25% мощности + стоимость выпуска ниже чем ранее выпускаемый продукт),
старые технологии опускаются в цене.

но при этом, вполне реалистично, и качество исполнения может быть идти на убыль.

так называемый закладываемый срок службы.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 249
Юрий Бондаренко:
Когда у меня была автоматная Хонда Сабер 3.2 V6 , я только и мечтал о механике. Автомат совсем не то пальто. Например, перед резким маневром ты можешь заранее подготовить передачу, никакой "ручной режим" у автомата этого не заменит, особенно, когда предстоит серия таких маневров.
А заранее режим 3 поставить сложно? Ничем не отличается - то же ручку переводишь в другой режим зарнее
1
8
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
Автоматы для ленивых!!!Которым в будущем нужен будет только "ОДИН ТУФЛЯ", потому, что вторая нога атрофируется!!! А зачем она в природе, ежли она не рабочая?! Природу не провести, ОНА мудрее нас! Недаром говорят, что все изобретения от лени! Что ЧЕЛОВЕК не любит и не хочет чем то заниматься - на то и изобретения придумывает (автоматы, машины, велосипеды,хлебопечки и т.д. и т.п.).
Мой выбор-механика и пока производятся машины с МКПП буду эксплуатировать только их! Управлять машиной самому намного приятней, когда машина все делает за тебя!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008
15
14
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
ан-529:
Автоматы для ленивых!!!Которым в будущем нужен будет только "ОДИН ТУФЛЯ", потому, что вторая нога атрофируется!!! А зачем она в природе, ежли она не рабочая?! Природу не провести, ОНА мудрее нас! Недаром говорят, что все изобретения от лени! Что ЧЕЛОВЕК не любит и не хочет чем то заниматься - на то и изобретения придумывает (автоматы, машины, велосипеды,хлебопечки и т.д. и т.п.).
Мой выбор-механика и пока производятся машины с МКПП буду эксплуатировать только их! Управлять машиной самому намного приятней, когда машина все делает за тебя!!!
Поправка в последнее предложение - Управлять машиной самому намного приятней, ЧЕМ когда за тебя это делает машина!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
8
4
Ответить
Arden:
Дядя воу-воу-воу будь потише.Причем тут руки из ***ы и голова??? Объясни каковы преимущества МКПП перед АКПП?
У АКПП преимущества : комфорт,ресурс самой акпп и мотора,проходимость авто,отсутствие лишних телодвижений левой ногой и рукой,более долгая жизнь генератора (да-да именно так,от динамических нагрузок от мкпп гена дохнет быстрее),дольше живут привода на мощных машинах.К
Как говорил мой инструктор по вождению: у механики есть 3 главных преимущества - динамичность, практичность и экономичность. С этим можно поспорить в свете развития технологий, но для меня существует еще одно - удовольствие от управления авто на механике, когда ты действительно управляешь процессом, а не только доставляешь своё бренное тело из пункта А в пункт Б.
Езжу шестой год за рулем, об акпп даже и не думаю. Правда, и в дикие пробки стараюсь не попадать. Что касается безопасности: за это время не был ни в одном дтп, ттт (не курю и по телефону не разговариваю во время движения), зато сейчас на дорогах как минимум треть водятелей не включают поворотники, подставляя тем самым себя и других участников движения, про уважение я уже не говорю. И про безопасность что-то никто не думает в этот момент, видимо, тоже стремятся к комфорту (нахрена какой-то рычажок там дергать при каждом маневре).
10
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Юрий Бондаренко:
Да еще забыл дописать. На механике можно отжигать каждый день с каждого светофора, а автоматы в таком режиме долго не живут.
Не аргумент. Во-первых, далеко не на каждом светофоре оказываешься первым. Во-вторых, желательно, чтобы бензина было поменьше в баке и пассажиров не было в салоне. В-третьих, иногда при всем желании, погоняться со светофора так и не получается (ну не попадаешь первым все тут!) и доезжаешь до места назначения "не гонявши" ))) В-четвертых, даже если повезет на светофоре встать первым, рядом может оказаться автобус, троллейбус, грузовик, кей-кар и еще много чего такого, с чем не погоняешься. Вот и получается, что те редкие, но интересные старты, когда стрелка тахометра несколько раз подходит к красной зоне, особого вреда автомату не причинят )))
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Nachtwandler:
Внезапно нет. Это другие тип трансмисии, которые с АКПП роднит только возможность автоматического переключения. робот так вообще с МКПП имеет больше общего, чем с АКПП
Внезапно, АКПП - это Автоматическая Коробка Переключения Передач, то есть, общее определение для автоматических коробок разных типов, как-то роботы, вариаторы, гидромеханические коробки или что там еще есть.
Называть АКПП исключительно гидромеханические коробки неграмотно, хотя и широко распространено.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Perla:
А заранее режим 3 поставить сложно? Ничем не отличается - то же ручку переводишь в другой режим зарнее
А зачем покупать машину с автоматом и управлять им вручную? ))
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Александр|||:
Что за чушь, чем это на трассе механика удобнее)))
Обгонами.
8
3
Ответить
Механика для трассы и бездорожья, автомат для города.
Все кто поливает грязью АКПП по сути отвергает технологический прогресс. За автоматизацией будущее, которое упрощает вам жизнь.
Никто ведь не против стиральных, посудомоечных и швейных машин?
8
7
Ответить
афдот
Иркутск
Самым продаваемым новых легковым автомобилем с АКП в России по итогам первого полугодия является Hyundai Solaris- все таки смертников у нас в стране хватает...
5
8
Ответить
Туполь:
АКПП удобнее, механика нужна для внедорожников...
Сейчас техника,военная с ГМП идет,даже на танках она есть.На тяжелой технике автомат нужен позарез.Вот попробуйте на фуре 16 передач попереключать.На авто класса Д и выше,тоже автомат не помешает,для комфорта и плавности.А на маленьких машинах,не особо то он и нужен.Ездил,немного,с АКПП,передачи переключал педалью газа.Нажал-отпустил,в разных вариациях.Единственное удобство,когда в пробках стоишь,напрягаешься намного меньше.На МКПП 16 лет.и ок.350-400т.км.-на автомате ездить не мечтаю.Будет возможность-буду ездить.Цель,ездить именно на автомате-перед собой не ставлю.Если сцепление работает адекватно,передачи переключаются легко,меня вот и стояние в пробках не напрягает,все делаю на автопилоте.Кому то нравится механика,кому то автомат.Мне,лично,нравится принимать участие в управлении а не когда за меня железка решает,как лучше ехать..
8
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
у богатых свои причуды
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Useroff:
Внезапно, АКПП - это Автоматическая Коробка Переключения Передач, то есть, общее определение для автоматических коробок разных типов, как-то роботы, вариаторы, гидромеханические коробки или что там еще есть.
Называть АКПП исключительно гидромеханические коробки неграмотно, хотя и широко распространено.
АКПП - это чисто гидромеханические. Если считать иначе, то в голове будет полный компот: то ли можно на АКПП буксировать, то ли нельзя; то ли надо в пробке на нейтраль ставить, то ли нет; то ли можно прицепы таскать, то ли нельзя. И так далее. Это уже не говоря о том. что один будет доказзывать, что АКПП надежные. имея в виду гидротрансформаторы, другой - что они не надёжные, имея в виду DSG. Так же и по другим аспектам.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир Полевик:
Механика для трассы и бездорожья, автомат для города.
Все кто поливает грязью АКПП по сути отвергает технологический прогресс. За автоматизацией будущее, которое упрощает вам жизнь.
Никто ведь не против стиральных, посудомоечных и швейных машин?
Правильнее будет сравнить с беспроводными пылесосами. Кому-то может и прикольно заряжать пылесосы и успевать пропылесосить квартиру, пока батарейка не села, а я лучше шнур в розетку воткну. Про технологический прогресс, будущее можно будет говорить после изобретения телепортов )))
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
коммунист:
"автомат" для пробок отлично, а в остальном только механика. Пока руки и ноги не больные, буду ездить только на мехе.
Под старость ты их успокоишь(ноги и руки) ,будут ныть от ненужных телодвижений)
у знакомого Пассат 1,8, 120 кобылы на палке - разгон до 100 - 7,8 секунд, расход на уровне седана С-класса
и зачем ему так называемый "автомат" от фольксвагена с ресурсом 100 тысяч?
теперь берём аналог Камри 2,5 180 кобыл, 6-ступный автомат - разгон 9 секунд
вопрос знатокам: на машине удовольствия от вождения больше?
2
3
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
haasson:
Можно и в лесу в шалаше жить, варить еду на костре и развлекаться, бегая вокруг камня, при этом называя городских жителей изнеженными, ни к чему не приспособленными тушками. А тем временем нормальные люди будут пользоваться всеми благами технического прогресса.
Некоторые превращают свою любовь к МКПП в такой понт, будто они истребитель водят, а не ручку в одно из 5-6 положений перетыкают.
Пользоваться благами нужно, но и предков забывать не стоит. А то как только в поход пойдешь, или в дороге что случится - смекалки у этих людей нет - в походе ни костер в дождь разжечь не могут, ни пожрать себе приготовить в полевых условиях.
В жизни едут по трассе - ломается тачка - даже не пытаются разобраться что случилось - ждут благо (эвакуатор за дохера денег )))) )

Наездники получившие права не умея толком ездить садятся не за меху - а за автомат - и едут рассла***ются ( по телефону, машку за ляжку) и когда происходит экстренная ситуация - среагировать он не могут - надеются на благо автомата, абс, антизаносов и т.д.

Деградирует народ помалеху )))

Я не против автомата и не против мехи. Каждый др... как хочет.
Мир потихоньку сходит с ума...
7
3
Ответить
афдот
Иркутск
Nachtwandler:
Обгонами.
Не, дружище, обгонами удобнее мотор 300+ и пох какая трансмиссия)
11
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Юрий Бондаренко:
Когда у меня была автоматная Хонда Сабер 3.2 V6 , я только и мечтал о механике. Автомат совсем не то пальто. Например, перед резким маневром ты можешь заранее подготовить передачу, никакой "ручной режим" у автомата этого не заменит, особенно, когда предстоит серия таких маневров.
Там стоит старый туповатый автомат. У меня на основной машине 3.0 АКПП стоит 5ти ступый автомат,с блоком управления и он адаптируется под манеру езды очень быстро,а если ты решил сделать серию ускорений и перестроений,то под педалью газа есть кнопка,выжал педаль в пол и АКПП перешла в спорт-режим и делает,то что делал бы водитель на мкпп...как то так
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
4
1
Ответить
афдот
Иркутск
Самым продаваемым новых легковым автомобилем с АКП в России по итогам первого полугодия является Hyundai Solaris, показатель которого составил 27,2 тыс. единиц. За ним идет соплатформенный Kia Rio (21,8 тыс. ед.- жесть...
6
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Валерий Тимченко:
удовольствие от управления авто на механике, когда ты действительно управляешь процессом, а не только доставляешь своё бренное тело из пункта А в пункт Б.
Не аргумент это,что на мкпп чувствуешь авто,а на акпп вроде как нет. Все отлично ощущается и управляется педалью акселератора.Прикатавшись к машине,уже знаешь на сколько надо продавить педальку,что бы включить нужную передачу.Совершил маневр,просто приотпустил ее на пол секунды и акпп включит самую экономичную передачу для данного режима двигателя
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
7
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Вован-70:
вопрос знатокам: на машине удовольствия от вождения больше?
Даже если бы камри была на механике,а пассат на автомате,то удовольствия от вождения пассат дарил бы больше)
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
9
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
AlexGuitar:
Механика-уже прошлый век. Автомат гораздо удобнее. На механике я ездил всего полгода-на своей первой машине 9-ке. Вскоре после покупки мне она порядком надоела, потому что постоянно ломалась и потому что неудобно было ездить на механике, из-за этих неудобств и неопытности я к тому же спалил сцепление и сломал КПП, в ней стала вылетать 3-я скорость. Спустя полгода с момента покупки подделал машину и продал, и взял себе Kia Spectra на автомате, на которой езжу и по сей день. Разница огромная! В отличие от 9-ки, Киа ни разу не подводила, а по комфорту разница просто небо и земля! На АКПП просто едешь и отдыхаешь, больше внимания уделяешь дорожной обстановке. Механику и русские авто больше никогда себе не возьму.
судишь о механике по девятосу, у которых коробка - худшая в мире, ну нет машин с более плохой механической коробкой
это навроде как "встречался полгода с девушкой - жуткая стерва, теперь встречаюсь с парнями - они добрые"
16
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Arden:
Под старость ты их успокоишь(ноги и руки) ,будут ныть от ненужных телодвижений)
Телодвижения лишними не бывают )))
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
Артем Меркель
Андрей Хворых:
На счет внедорожников не знаю. Верю другу, и вам. А вот на своей "Матрешке" с автоматом, почти сразу подметил, что из сугроба вылезти легче чем на механике, иногда просто отпустил все педали, и она потихонечку, без пробуксовок выползает на дорогу. На механике чуть перегазовал (а на современном авто это оч.легко) и окопался.
До появления у меня машины с АКПП был адептом МКПП считал что переплату стоит пустить на другие прелести в авто, теперь спустя 4 года езды а автомате, МКПП воспринимается как большая неприятность.
Все правильно: если не умеешь водить на автомате проще научиться не закапываться, чем на мехе. 95% населения этого достаточно
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
AlexVatr:
Говорите, что хотите, но за АКПП будущее.
Как только их разрешат в Формуле-1, остальные вымрут.
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Вован-70:
судишь о механике по девятосу, у которых коробка - худшая в мире, ну нет машин с более плохой механической коробкой
это навроде как "встречался полгода с девушкой - жуткая стерва, теперь встречаюсь с парнями - они добрые"
У девятки не самая плохая МКПП,гораздо менее внятная она на приоре и 2110
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
1
1
Ответить
Артем Меркель
Arden:
Там стоит старый туповатый автомат. У меня на основной машине 3.0 АКПП стоит 5ти ступый автомат,с блоком управления и он адаптируется под манеру езды очень быстро,а если ты решил сделать серию ускорений и перестроений,то под педалью газа есть кнопка,выжал педаль в пол и АКПП перешла в спорт-режим и делает,то что делал бы водитель на мкпп...как то так
Когда у тебя пихло в 3 литра - какая у тебя коробка - фиолетово.
1
 
Ответить
Perla:
Бесценная вещь! Самый веский аргумент. Только кто может объяснить толково и доходчиво - а нафига!!!! Особенно если впереди очередной затор. Детский сад, штаны на лямках.
Alex1234567:
Не аргумент. Во-первых, далеко не на каждом светофоре оказываешься первым. Во-вторых, желательно, чтобы бензина было поменьше в баке и пассажиров не было в салоне. В-третьих, иногда при всем желании, погоняться со светофора так и не получается (ну не попадаешь первым все тут!) и доезжаешь до места назначения "не гонявши" ))) В-четвертых, даже если повезет на светофоре встать первым, рядом может оказаться автобус, троллейбус, грузовик, кей-кар и еще много чего такого, с чем не погоняешься. Вот и получается, что те редкие, но интересные старты, когда стрелка тахометра несколько раз подходит к красной зоне, особого вреда автомату не причинят )))
А нафига люди прыгают с парашютом, лезут в горы и т.д.? Потому что хочется. Просто нравится. А не для того, чтобы кого-то обогнать или унизить или еще чего. У вас может и пробки, а у нас дофига, где можно ездить динамично.
8
1
Ответить
Perla:
А заранее режим 3 поставить сложно? Ничем не отличается - то же ручку переводишь в другой режим зарнее
Это хоть какой-то вариант, но абсолютно не то. А если тебе 2 нужен? Ставить 2 и потом тыкать вверх, учитывая что автомат срабатывает с задержкоц это гон?
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Артем Меркель:
Когда у тебя пихло в 3 литра - какая у тебя коробка - фиолетово.
В том то и дело,что МКПП на таком моторе вдвойне не актуально)) старты с места,ускорения на скоростях за 150 даются легко и не принужденно,надо просто притопить педалюшку до нужной степени открытия дросселя и мысли об мкпп просто перестают посещать))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Arden:
с мотором от 6ти цилиндров и от 3.0 литров на акпп,абсолютно без разницы город или трасса ,ускорения от 0 до 100 и от 100 до 200 разницы не имеют...
Нужно подтянуть мат часть срочно. Чем больше начальная скорость, а равно чем меньше передаточное число, тем медленнее ускорение.
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Еген:
Так получилось, что в семье два одинаковых автомобиля, только цвет различный и коробки передач: МКПП и классическая АКПП. На сегодня я остался один на два автомобиля и какой-то нужно продавать. Жадность, - за МКПП, так как за 100 тысяч км я на бензине сэкономлю около 60 тысяч рублей и на тормозных колодках около 40 тысяч (данные из реальной эксплуатации). Но по удобству, - лидер АКПП.
Дошёл до того, что день езжу на механике, день на автомате. Лично для меня и раньше и теперь по фигу, через пять минут забываю на какой машине еду.
Склоняюсь к тому, что оставлю обе.
самый толковый расклад, а то тут некоторые начинают сравнивать несравнимое (то 6 горшков с 4-мя, то девятку с машиной и т.д.)
вот конкретная разница в 1 рубль за 1 км пробега (+ более вялый разгон) - вот каждый сам себе и пусть выбирает, что ему милее
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Perla:
Бесценная вещь! Самый веский аргумент. Только кто может объяснить толково и доходчиво - а нафига!!!! Особенно если впереди очередной затор. Детский сад, штаны на лямках.
ну да, нафига рвать машину, если она всё равно не едет
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Вован-70:
ну да, нафига рвать машину, если она всё равно не едет
Ну ну,вот мой второй авто,он на акпп и он по твоим рассуждалка не едет? мало машин на мкпп которые могут что-то с ним сделать...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
3
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Arden:
Даже если бы камри была на механике,а пассат на автомате,то удовольствия от вождения пассат дарил бы больше)
так-то да, но разгончик, разгончик тоже важен, как еду с ним пассажиром - уух
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Arden:
Ну ну,вот мой второй авто,он на акпп и он по твоим рассуждалка не едет? мало машин на мкпп которые могут что-то с ним сделать...
да, мало машин с механикой, которые могут твою сделать, и что это доказывает?
так-то у 95% владельцев малолитражки
Шкода 1,8 турбо легко твою уделает
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Вован-70:
да, мало машин с механикой, которые могут твою сделать, и что это доказывает?
так-то у 95% владельцев малолитражки
Шкода 1,8 турбо легко твою уделает
Легко??? с километра может на пол корпуса вырвется и то х.з .
Я не о супер мощи ская пишу,а о том что хочешь ездить быстро бери авто помощнее с акпп
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
афдот:
Не, дружище, обгонами удобнее мотор 300+ и пох какая трансмиссия)
и какой процент этих авто 300+ на нащем рынке?
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Arden:
Легко??? с километра может на пол корпуса вырвется и то х.з . Я не о супер мощи ская пишу,а о том что хочешь ездить быстро бери авто помощнее с акпп
бесспорно
так и сделаю, тока денег пойду напечатаю
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Fandorin087:
про планетарку слыхали?
Тихо, тихо! :-) Здесь бьются адепты МКПП и АКПП, третьего не дано!
Оранжевое настроение
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Arden:
В большинстве случаем гидромеханический автомат надежнее МКПП,масло только во время меняй. А МКПП требует замены масла,диска и корзины сцепления и к 250 т.км начинают подшумливать подшипники,растягиваются тросики переключения передач...
Какие тросики)))))
5
3
Ответить
афдот
Иркутск
Nachtwandler:
и какой процент этих авто 300+ на нащем рынке?
процент огромный, просто покупают их мало почему то. В основном берут микролитражки до 2 литров.
1
3
Ответить
афдот
Иркутск
А сколько камикадзе встречается на трассе, которые идут на обгон фуры на каком нибудь солярисе с двигателем 1.6, и они наверняка считают, что она быстро разгоняется и они успеют. Я со своими 250 силами и то не лезу порой, т.к. считаю, что мотор слабоват.
10
1
Ответить
Сергей
Москва
Вспоминается случай с моим дедом (царство ему небесное-золотой мужик был):
Сколько себя помню все время на мкпп ездил он отец мой и я тоже.
Пришло время покупать новую машину
Купил GL 63 AMG (x164) первая моя машина на автомате, так как тупо не было мерина в годной комплектации на палке.
Пришла машина, поехали забирать, с дедом помню.
Дед ходит вокруг мерина, рассматривает, гладит...
Спрашиваю
-нравится, дед?
-Да!!! Хорош красавец!!!

Садится за руль, возится на водительском месте, и замечает:
-Так он что, автомат?
-да дед, автомат.

Вылез из-за руля, плюнул и пошёл на улицу курить.
Догоняю, спрашиваю:
-а чего не так дед?)))
-ИНВАЛИДКА ТВОЯ НОВАЯ МАШИНА СЕРЕЖА!!!
ОДНА РУКА ОДНА НОГА!!!

И я согласен с ним. Одной ногой тормозить можешь и газовать и рулить тоже можно одной рукой после того как одной переключить в драйв селектор АКПП

ОТДЕЛЬНО ХОЧУ СКАЗАТЬ ПРО ТО ЧТО ЭТО НИКАК НЕ КАСАЕТСЯ ИНВАДИДОВ НАСТОЯЩИХ, ДЕД САМ У МЕНЯ ИНВАЛИД ВОВ БЫЛ (машина переоборудована была и помечена спецзанком "за рулем инвалид")

А если сравнить мкпп и АКПП, то на палке машина и резвее и меньше расход и обслуживание дешевле (взять хотя бы периодичность и цену замены жидкости в АКПП)

Не было бы автоматов, было бы намного меньше тупых куриц красящих за рулем на панели ногти на ногах, отсюда было б меньше ДТП разного рода.
Раньше не было практически машин на автомате, так и тупых куриц значительно меньше было за рулем.
В СССР женщина-водитель была как ейти, редкий зверь, а щас?

А сейчас Каждая вторая из клипа #ненасосалааподарили
12
6
Ответить
Сергей
Москва
Arden:
Ну ну,вот мой второй авто,он на акпп и он по твоим рассуждалка не едет? мало машин на мкпп которые могут что-то с ним сделать...
Лососнет тунца твой автоматный овощ у такого же, на палке.
При прочих равных условиях.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Пацаны опомнитесь, автомат для телок)))
16
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
Сергей:
Лососнет тунца твой автоматный овощ у такого же, на палке.
При прочих равных условиях.
Это аксиома.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Arden:
Легко??? с километра может на пол корпуса вырвется и то х.з . Я не о супер мощи ская пишу,а о том что хочешь ездить быстро бери авто помощнее с акпп
Турбоскай на палке должен быть, на таких авто автомат от лукавого.
5
 
Ответить
Сергей
Москва
EdikS:
Турбоскай на палке должен быть, на таких авто автомат от лукавого.
Сам автомат от лукавого, попахивает чем-то розовато-голубоватым
9
5
Ответить
5971052
Плюс механики в том что легче заводить авто при температурах ниже -30
7
1
Ответить
Сергей
Москва
С выжатым сцеплением)))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Юрий Бондаренко:
А нафига люди прыгают с парашютом, лезут в горы и т.д.? Потому что хочется. Просто нравится. А не для того, чтобы кого-то обогнать или унизить или еще чего. У вас может и пробки, а у нас дофига, где можно ездить динамично.
Просто со светофоров популять? Я как-то с таксистом ехал, он в таком режиме как я понял постоянно ездит. И ничего - автомат живой, переключал нормально. Для этого механика не обязательна - главное двигатель помощнее )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
Сергей:
Лососнет тунца твой автоматный овощ у такого же, на палке. При прочих равных условиях.
На дешевых машинах - да. Но на дорогих, за несколько лямов - там уже АККП обгоняет явно. Тут же на дроме были тесты.
2
3
Ответить
у каждой коробки свои плюсы и минусы. на автомате в городе по пробкам комфортно, на механке двигатель лучше раскручивается и тд
2
 
Ответить
Сергей
Москва
Читай внимательно, при прочих равных условиях сказано, то есть одна и та же машина, но с разными трансмиссиями. А касаемо авто посерьезнее, то на том же дроме были тесты как автоматный gt-r сливал на треке zr1 на палке. А вот на видео с ролла старт. показательно, тем кто любит петь что автомат с места тупит, так вот, автомат что с ходу что с места-овощ. https://m.youtube.com/watch?v=GWKftEk5uU8 Автоматная ламбо принимает по гланды у корвета на палке
7
1
Ответить
Сергей
Москва
Арсенiй Лютый:
у каждой коробки свои плюсы и минусы. на автомате в городе по пробкам комфортно, на механке двигатель лучше раскручивается и тд
Вайпер первого поколения с v10 был с 6мкпп. Весьма нервный аппарат, но если просто плавно работать сцеплением, можно просто на одной третьей по городу ездить и никакие пробки абсолютно не парили.
Корвет zr1 и вовсе на первой едет 110км/ч, куда ещё то быстрее в городе по пробкам???
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
slasaru:
На дешевых машинах - да. Но на дорогих, за несколько лямов - там уже АККП обгоняет явно. Тут же на дроме были тесты.
Просто мало кто понимает, что МКПП быстрее не за счет скорости переключения передач и только по прямой. На треке авто с МКПП будет нюхать выхлопные газы оппонента с АКПП.
3
9
Ответить
Сергей
Москва
panteley87:
Просто мало кто понимает, что МКПП быстрее не за счет скорости переключения передач и только по прямой. На треке авто с МКПП будет нюхать выхлопные газы оппонента с АКПП.
https://info.drom.ru/surveys/19912/ Много корвет на палке нанюхал газов у автоматного гэтээра? Учи матчасть, автомат имеет куда большую инерционную силу, нежели механика, хотя бы уже из-за количества деталей
7
1
Ответить
Сергей
Москва
Поэтому автомат на треке едет хуже.
Автомат пока подумает подоткнуть передачу ниже, ты на механике уже принудительно подоткнул передачу ниже и ввинтился в поворот
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Сергей:
Сам автомат от лукавого, попахивает чем-то розовато-голубоватым
А новость гласит "Любители «автомата» в России впервые обошли покупателей «механики»".
Т.е. меньшинства стали большинством. Окружают!!! Пора эмигрировать.
Оранжевое настроение
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
slasaru:
На дешевых машинах - да. Но на дорогих, за несколько лямов - там уже АККП обгоняет явно. Тут же на дроме были тесты.
Супербыстрый робот от порш гт или феррари с автоматом не путай.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Сергей:
https://info.drom.ru/surveys/19912/ Много корвет на палке нанюхал газов у автоматного гэтээра? Учи матчасть, автомат имеет куда большую инерционную силу, нежели механика, хотя бы уже из-за количества деталей
Сравнил два разных авто с разными характеристиками. Сначала элементарную логику включи, до мат части тебе еще далеко.
3
4
Ответить
Сергей
Москва
panteley87:
Просто мало кто понимает, что МКПП быстрее не за счет скорости переключения передач и только по прямой. На треке авто с МКПП будет нюхать выхлопные газы оппонента с АКПП.
Давай, расскажи про условия эксплуатации в Заполярье, где автомат никому не нужен, на палке машину хоть с троса завести там можно...

Или расскажи как в грязи автомат дохнет на джипах, что-то всем подавай серьёзный хороший мостовой внедорожник на мостах раме и ПАЛКЕ
6
2
Ответить
Сергей
Москва
EdikS:
Супербыстрый робот от порш гт или феррари с автоматом не путай.
Там механическая коробка с роботизированным сцеплением, ничего общего с маркетинговым ширпотребовским тойотовским роботом на короллке.
panteley87:
Сравнил два разных авто с разными характеристиками. Сначала элементарную логику включи, до мат части тебе еще далеко.
Сам факт остаётся фактом. Кто там что говорил про то что на палке авто нюхает газы?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Сергей:
Давай, расскажи про условия эксплуатации в Заполярье, где автомат никому не нужен, на палке машину хоть с троса завести там можно...
Или расскажи как в грязи автомат дохнет на джипах, что-то всем подавай серьёзный хороший мостовой внедорожник на мостах раме и ПАЛКЕ
Колхозник что ли? Вроде в Москве прописан. Чего такой тугой-то? Прочитай еще раз, потом еще и еще, и подумай, почему твое сравнение климата тут не катит.
3
8
Ответить
     
Сообщений: 3161
Сергей:
Сам факт остаётся фактом. Кто там что говорил про то что на палке авто нюхает газы?
Вот именно, даже по прямой 402 метра мкпп медленнее оказался.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
[quote=Сергей]
Там механическая коробка с роботизированным сцеплением, ничего общего с маркетинговым ширпотребовским тойотовским роботом на короллке.

Я тоже самое и сказал) Просто более понятным для человека "автомат на машине за несколько лямов"языком)))))
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Тех машин, что подходят мне на механике не делают, так бы конечно палку выбирал. Но в принципе и с 300 силами и на автомате можно))
5
 
Ответить
Сергей
Москва
panteley87:
Это пока ты думал, автомат с 80-х уже изменился не раз и переключает скорости быстрее, чем ты палку дергаешь. Отмерзни, мамонт, на дворе 2016.
Какой 80 год, речь о современных авто
panteley87:
Колхозник что ли? Вроде в Москве прописан. Чего такой тугой-то? Прочитай еще раз, потом еще и еще, и подумай, почему твое сравнение климата тут не катит.
Да причём тут вообще климат, общая тенденция что массу аргументов привели тебе в пользу механики, а у автоматчиков лишь одно #попробкамудобнее и ничего более

Причём тут колхозник, посмотрим как ты зимой с севшим аккумулятором в чистом поле с тросом стоять будешь на автомате (не зарекайся, жизнь она штука такая)

про обслуживание и стоимость, динамику и прочие плюшки молчу)))
7
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Иван1084:
На повседневе механика, на машине выходного дня будет автомат, что бы медленно катить по городу под музон хороший.
Я б наоборот по будням толкался на АКПП, а в выходные по свободным улицам можно на мехе подрайвить
7
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Юрий Бондаренко:
Когда у меня была автоматная Хонда Сабер 3.2 V6 , я только и мечтал о механике. Автомат совсем не то пальто. Например, перед резким маневром ты можешь заранее подготовить передачу, никакой "ручной режим" у автомата этого не заменит, особенно, когда предстоит серия таких маневров.
Попробуй спорт режим на ваговском роботе, он идеален в таких случаях.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Сергей:
Какой 80 год, речь о современных авто
Так посмотри характеристики современных авто. У хондовских автоматов так вообще планетарки нету, переключает скорости пулей.
Сергей:
Да причём тут вообще климат, общая тенденция что массу аргументов привели тебе в пользу механики, а у автоматчиков лишь одно #попробкамудобнее и ничего более.
Причём тут колхозник, посмотрим как ты зимой с севшим аккумулятором в чистом поле с тросом стоять будешь на автомате (не зарекайся, жизнь она штука такая)
про обслуживание и стоимость, динамику и прочие плюшки молчу)))
Нет, ты точно тормозухи с утра хлебнул. Мы сравниваем скорость, Карл. Не ресурс, не удобство, не ценники, а скорость. Отомри уже, наконец.
1
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
цыплят по осени считают.

вот посадят весь бюджетный класс на вариатор и робота, а коробку автомат и механику оставят для классов бизнес, премиум и спорт - вот тогда будут совсем другие диалоги и сопли.

будите вспоминать лучшие года и копить деньги или латать старые коробки и двигатели.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
panteley87:
Откуда цифры? из твоего больного воображения? Старик, тебе, наверно, лет 80 уже, и последние 30 лет ты уже мало соображаешь и поэтому не успеваешь за изменчивым миром.
Да нет, 32 всего,а ты если в авто разбираешься как блондинка, и научился только на 2 педали жать, то не спорь с людьми.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
EdikS:
Да нет, 32 всего,а ты если в авто разбираешься как блондинка, и научился только на 2 педали жать, то не спорь с людьми.
32? Ну тогда мне искренне жаль тебя.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
panteley87:
Так посмотри характеристики современных авто. У хондовских автоматов так вообще планетарки нету, переключает скорости пулей.
Нет, ты точно тормозухи с утра хлебнул. Мы сравниваем скорость, Карл. Не ресурс, не удобство, не ценники, а скорость. Отомри уже, наконец.
Ты че тугой такой, ну поставь аккорда на акпп против аккорда на мкпп, и посчитай на сколько корпусов механика оставит автомат, может наглядно хоть поймешь, на пальцах тебе бесполезно объяснять.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
AlexVatr:
Говорите, что хотите, но за АКПП будущее.
Это и так понятно, современные автоматы работаю, лучше чем средне-статистический человек, а будущие за электромобилями, нефть рано или поздно закончится, надеюсь к этому моменту научатся создавать реактора холодно термоядерного синтеза..
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
panteley87:
32? Ну тогда мне искренне жаль тебя.
Почему?))))) Потомучто палка быстрее автомата?))))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
EdikS:
Ты че тугой такой, ну поставь аккорда на акпп против аккорда на мкпп, и посчитай на сколько корпусов механика оставит автомат, может наглядно хоть поймешь, на пальцах тебе бесполезно объяснять.
На треке? А ты ставил? Откуда такая уверенность?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
panteley87:
На треке? А ты ставил? Откуда такая уверенность?
На треке тебя проффессианальный гонщик на восьмере делает))) Мы динамику на различных коробках сравниваем или мастерство водителей? И почему на кольцевые машины акпп не ставят?)))))
2
1
Ответить
 
Крым.Город герой Керчь
Сообщений: 231
Алексей Витальевич:
Бабы все больше и больше атакуют.)
На автоматах только тёлки катаются.
8
4
Ответить
Екатеринбург
С механикой может соперничать только хороший робот. Обычная АКПП хороша для бездорожья да для стояния в пробках.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
EdikS:
На треке тебя проффессианальный гонщик на восьмере делает))) Мы динамику на различных коробках сравниваем или мастерство водителей? И почему на кольцевые машины акпп не ставят?)))))
Начнем с того, что акпп в проффесиональном спорте запрещены регламентом. Стыдно не знать. Как только разрешат, остальные коробки канут в лету.
Во-вторых, на то он и гонщик. А на чем он проедет круг быстрее? На автомате или мехе?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
panteley87:
Начнем с того, что акпп в проффесиональном спорте запрещены регламентом. Стыдно не знать. Как только разрешат, остальные коробки канут в лету.
Во-вторых, на то он и гонщик. А на чем он проедет круг быстрее? На автомате или мехе?
На мехе естественно
2
1
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Сергей:
Какой 80 год, речь о современных авто
Какое поле,какой сдохший аккумулятор ты о чем??
Я за машиной слежу и меняю аккум раз в два года (вебасто садит) ,аккум 100 ач
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
EdikS:
На мехе естественно
Приведи аргументы
 
 
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
EdikS:
Ты че тугой такой, ну поставь аккорда на акпп против аккорда на мкпп, и посчитай на сколько корпусов механика оставит автомат, может наглядно хоть поймешь, на пальцах тебе бесполезно объяснять.
А поставь рядом порше или ауди рску,и те и те на автомате и механике,всосает механика и с места и на трассе и по кольцу...
2
3
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
panteley87:
Приведи аргументы
у него меха,вот поэтому и быстрее. Не было у человека машины с акпп,вот он и ищет какие-то вымышленные аргументы. Мне машина не нужна для гонок,а для преодоления больших расстояний по городу и вне его,о механике даже вспоминать не желаю
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Езжу на вариаторе. Но механику люблю.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
10
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
him541:
Это и так понятно, современные автоматы работаю, лучше чем средне-статистический человек, а будущие за электромобилями, нефть рано или поздно закончится, надеюсь к этому моменту научатся создавать реактора холодно термоядерного синтеза..
Автоматы как тупили, так и тупят. Лучше работают вариаторы и роботы с двумя сцеплениями. А вот роботы с одним тупее даже автоматов.
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сергей:
Причём тут колхозник, посмотрим как ты зимой с севшим аккумулятором в чистом поле с тросом стоять будешь на автомате (не зарекайся, жизнь она штука такая)
Бггг УЛЫБНУЛО )))
У меня батя 45г.р. примерно так рассуждает. Только вот он последние 12 лет продолжает ремонтировать свои "новые жигули" (уже со счета сбился сколько его у них было) и заряжать аккумуляторы, а я все это время продолжаю спокойно ездить и ездить в положении D.

Аккум у меня последний раз садился на ИЖ-П-5 году этак в 2001.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
3
Ответить
Екатеринбург
tvi09@bk.ru:
порше или ауди рску,и те и те на автомате
Там роботы!
5
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 172
Мотор-колесо, вот за чем будушее, а там КПП особо и не нужна ;)
А ДВС оставить в роли генератора ;)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
tvi09@bk.ru:
у него меха,вот поэтому и быстрее. Не было у человека машины с акпп,вот он и ищет какие-то вымышленные аргументы. Мне машина не нужна для гонок,а для преодоления больших расстояний по городу и вне его,о механике даже вспоминать не желаю
))))))))))))))Старичок, я такие машины пепекатал,которые ты только на картинке видел, и в данный момент у меня
X5 10года,естественно на автомате, и тюненый
турбофорь на палке.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
panteley87:
Приведи аргументы
Потомучто автомобиль на мкпп быстрее чем на акпп)))
Весь этот спор только из за того,что ты не умеешь ездить на механике,и все.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 190
В том и проблема что оленям и обезьянам надо сначала на механике научиться ездить, что-бы не передавили всех, так как опасно сразу давать автомат. АКПП - это уже для опытных водителей.
7
5
Ответить
Илья
Красноярск
AlexGuitar:
Механика-уже прошлый век. Автомат гораздо удобнее. На механике я ездил всего полгода-на своей первой машине 9-ке. Вскоре после покупки мне она порядком надоела, потому что постоянно ломалась и потому что неудобно было ездить на механике, из-за этих неудобств и неопытности я к тому же спалил сцепление и сломал КПП, в ней стала вылетать 3-я скорость. Спустя полгода с момента покупки подделал машину и продал, и взял себе Kia Spectra на автомате, на которой езжу и по сей день. Разница огромная! В отличие от 9-ки, Киа ни разу не подводила, а по комфорту разница просто небо и земля! На АКПП просто едешь и отдыхаешь, больше внимания уделяешь дорожной обстановке. Механику и русские авто больше никогда себе не возьму.
увы, но все это значит лишь одно: это не машина плохая, а ты руко***; я езжу на ваз 2113 полтора года и проблем ни разу с коробасом не было, а учитывая то, что мотор не такой мощный (1,6) то механка это лучший вариант, ибо на ней всякие фокусы, солярисы и прочие авто с таким же двигателеми и на автоматах по трассе я обхожу как стоячих
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
EdikS:
Потомучто автомобиль на мкпп быстрее чем на акпп)))
Весь этот спор только из за того,что ты не умеешь ездить на механике,и все.
=) ты смешон. По-твоему трава зеленая потому что это трава, а не потому что хлорофилл отражает зеленый свет, поглащая остальной спектр.
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3161
Впредь не надо спорить, если не можешь привести аргументов к своим словам.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
panteley87:
Впредь не надо спорить, если не можешь привести аргументов к своим словам.
Это у тебя с логикой рамс, если машина на мехе быстрее чем на автомате по прямой,почему она должна быть медленнее на треке?????? Если ты не умеешь ездить на мехе и быстро переключать передачи, это не значит что все деревянные.
6
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
EdikS:
Это у тебя с логикой рамс, если машина на мехе быстрее чем на автомате по прямой,почему она должна быть медленнее на треке?????? Если ты не умеешь ездить на мехе и быстро переключать передачи, это не значит что все деревянные.
Ты всерьез настаиваешь на том, что умеешь претыкать мешалку быстрее, чем, скажем DSG, Powershift и прочие автоматизированные трансмиссии, призванные менять передачи "без разрыва крутящего момента"? ))

Или речь идет о скорости переключения передач более-менее опытным водителем на меху по сравнению с роботом от Приоры? Так последний никто "нормальным автоматом" и не называет (из тех у кого с головой все в порядке).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Отстаивающие меху, видимо нормальных автоматов не видели..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
4
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Илья:
увы, но все это значит лишь одно: это не машина плохая, а ты руко***; я езжу на ваз 2113 полтора года и проблем ни разу с коробасом не было, а учитывая то, что мотор не такой мощный (1,6) то механка это лучший вариант, ибо на ней всякие фокусы, солярисы и прочие авто с таким же двигателеми и на автоматах по трассе я обхожу как стоячих
Бгг)) Еду на своей ласточке, смотрю мерс.. Обхожу его как стоячего, водила от удивления аж заправочный шланг выронил))).
Таков путь....
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Илья:
увы, но все это значит лишь одно: это не машина плохая, а ты руко***; я езжу на ваз 2113 полтора года и проблем ни разу с коробасом не было, а учитывая то, что мотор не такой мощный (1,6) то механка это лучший вариант, ибо на ней всякие фокусы, солярисы и прочие авто с таким же двигателеми и на автоматах по трассе я обхожу как стоячих
Бггг
В следующий раз когда будешь обходить Солярисов 1600 как стоячих - приглядись...может они и правда СТОЯТ ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Митридат Евпатий:
На автоматах только тёлки катаются.
Нет, но статистику они испортили.)
4
1
Ответить
Сергей
Москва
@lex@nder:
Ты всерьез настаиваешь на том, что умеешь претыкать мешалку быстрее, чем, скажем DSG, Powershift и прочие автоматизированные трансмиссии, призванные менять передачи "без разрыва крутящего момента"? ))
Или речь идет о скорости переключения передач более-менее опытным водителем на меху по сравнению с роботом от Приоры? Так последний никто "нормальным автоматом" и не называет (из тех у кого с головой все в порядке).
Чего ж тогда сток приора на палке натягивает сток jetta с дсг?
4
1
Ответить
Дураков в России становится меньше, но, жаль, что так медленно.
5
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
@lex@nder:
Ты всерьез настаиваешь на том, что умеешь претыкать мешалку быстрее, чем, скажем DSG, Powershift и прочие автоматизированные трансмиссии, призванные менять передачи "без разрыва крутящего момента"? ))
Или речь идет о скорости переключения передач более-менее опытным водителем на меху по сравнению с роботом от Приоры? Так последний никто "нормальным автоматом" и не называет (из тех у кого с головой все в порядке).
Если автомат не реношный DP то среднестатистический водитель не сможет быстрее автомата переключаться. А если ZF или Aisin или (не дай бог) робот (что ставят на бмв-шные м-ки, или аудюшные rs) то только какой-нибудь уникум, что специально тренировался долго обставить автомат сможет.
Таков путь....
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Для сказочников про "стоячих" вот неплохое видео, где Приора выигрывает 1,5 корпуса у Соляры 1.6 АКПП...позже выясняется, что Приора потрошенная под Евро 2... https://www.youtube.com/watch?...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Сергей:
Чего ж тогда сток приора на палке натягивает сток jetta с дсг?
Значит джетта не пыталась гоняться, т.к. самая медленная джетта на секунду быстрее самой мощной приоры (по паспорту).
Таков путь....
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сергей:
Чего ж тогда сток приора на палке натягивает сток jetta с дсг?
Ты пытаешься сравнивать теплое с квадратным в данном случает.
Факторов "натягивания" довольно много. Один из них состоит в том, что Приора имеет снаряженную массу 1180, а Джетта 1400кг ))

Потом, проведи лабораторную: Приора МКП и Джетта ДСГ едут рядом на скорости 80-90 км/ч. Моделируем обгон. В момент Х нужно начать ускоряться как можно быстрее. Водитель Приоры выжимает сцепление....итп.... Водитель Джетты нажимает педаль в пол.

Я чето не предвкушаю "натягивания" в данной ситуации ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
5
Ответить
Сергей
Москва
Enakin:
Значит джетта не пыталась гоняться, т.к. самая медленная джетта на секунду быстрее самой мощной приоры (по паспорту).
По паспорту у меня gl63amg ест 15.8 по факту 25.

...далее продолжать, диванный эксперт?

Приора очень бодрая на палке, значит не ездил на ней, раз предвзято относишься.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
EdikS:
Это у тебя с логикой рамс, если машина на мехе быстрее чем на автомате по прямой,почему она должна быть медленнее на треке?????? Если ты не умеешь ездить на мехе и быстро переключать передачи, это не значит что все деревянные.
Т.е. ты не знаешь, раз задаешь этот вопрос. О чем я писал в первом посте. Трек не прямая, и не 402 м, а километры, и чем больше поворотов, тем больше тебе придется дергать ручку, и тем больше времени ты потеряешь, т.к. современная автоматика переключает быстрее в любом случае, ты не сможешь в 100% попасть в нужные обороты и обеспечить максимальный момент, и не сможешь сконцентрировать все внимание на трассу, сколько бы ты ни усирался, что довел движения до автоматизма, а значит ты будешь терять скорость на маневрах.
 
4
Ответить
Сергей
Москва
@lex@nder:
Я чето не предвкушаю "натягивания" в данной ситуации ))
Ты нажал на газ и пока от там подумает, я подтыкаю вниз передачу и поехал. Все буквально секунду, на глазок некритично, мы не на кольце сотые доли не считаем
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Да и че далеко ходить и говорить про "гоночные технологии" и "современные но ломучие ДСГ"... вы на Рио-Соляре прокатитесь на новой 6АКПП, а потом уже рассуждайте о "скорости переключения передач".

Я в принципе много на чем поездил, но честно скажу - с этой коробкой "наиграться не могу". Мск-Спб едешь и каждый раз испытываешь ранее неведомое чувство: топнул - перепрыгнул впереди идущего и дальше едешь в ЭКО режиме на 6й ))

А ведь есть еще БМВ 5** там автомат и х драйв с 280-сильным мотором... один раз прокатитесь про МКПП как про страшный сон забудете ))
У меня шары по полтиннику сделались когда приятель такой своей "пузотеркой" прицеп с лодкой из воды в гору выдернул при том, что резина у него шоссейная и ащще не новая.

Я понимаю, что в это сложно поверить.. но технологии правда не стоят на месте. В цивильном мире ДСГ и ТСИ - далеко не самое передовое из имеющегося!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Сергей:
Ты нажал на газ и пока от там подумает, я подтыкаю вниз передачу и поехал. Все буквально секунду, на глазок некритично, мы не на кольце сотые доли не считаем
Это на твоем ведре середины 90-х она будет думать, пока зима лето не сменит. И про кикдаун ты наверно тоже не слышал.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сергей:
Ты нажал на газ и пока от там подумает...
С тобой все ясно. Я вижу, что ты очень "компетентен" в автоматах и явно имеешь большой опыт ))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Сергей:
По паспорту у меня gl63amg ест 15.8 по факту 25.
...далее продолжать, диванный эксперт?
Приора очень бодрая на палке, значит не ездил на ней, раз предвзято относишься.
Паспорт всегда врет от 1 до 3 секунд. Никогда в большую сторону, т.к. динамика разгона очень важный продающий фактор и производители пишут всегда максимально достигнутый результат. Приора по паспорту 11.5 едет, джетта - 9,6. С учетом того что все врут, джетта отстанет от приоры только в том случае если на приоре будут матку выворачивать, на джетте тачку беречь..
ЗЫ Когда ездил на Сандере (автоматной!), часто пацандре зарубались на приорах, десятках и т.п. со светофоров, либо наравне ехали, либо я уезжал. Так что понятие "бодро" у всех свое).
Таков путь....
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
@lex@nder:
рио 1.6 6акп я бы в пример не ставил, ибо не быстрее хромой кобылы, 1.4 мкп и тот резвее. Все-таки бюджетка есть бюджетка. А вот м5 да в спорт режиме просто пуля.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Arden:
Под старость ты их успокоишь(ноги и руки) ,будут ныть от ненужных телодвижений)
так если сейчас уже пользоваться всеми благами цивилизации, то и к 50 лет всё отрофируется, так как ножки болят педальку нажать, ручки то-же скорость переключить, чем современее всё становится, тем тупеет быстрее человек.
5
3
Ответить
Екатеринбург
@lex@nder:
В цивильном мире ДСГ и ТСИ - далеко не самое передовое из имеющегося!
Да, и нечего смотреть на недалёких европейцев, всё ещё предпочитающих механику, у них уровень жизни низкий - не могут позволить себе АКПП
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Tuy Fd:
Да, и нечего смотреть на недалёких европейцев, всё ещё предпочитающих механику, у них уровень жизни низкий - не могут позволить себе АКПП
Общаюсь и с теми и с теми. Картина примерно такая:
Европейцы: гористая местность, много поворотов, дорогой бензин, негде парковать большие машины...МКПП
Американцы: большие машины, ровные дороги, пофиг на бензин, запас мощности - не вопрос...АКПП (8ст гидро)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Fandorin087:
про планетарку слыхали?
Гидромеханические АКПП собраны на основе планетарных редукторов.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Не все. Есть и рядные гидромеханические акпп.
 
 
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
ездил и на механике и на автомате.для меня автомат удобнее.и на автомате тоже можно в раскачку из каки выезжать
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Я за автомат классический
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
@lex@nder:
Ты всерьез настаиваешь на том, что умеешь претыкать мешалку быстрее, чем, скажем DSG, Powershift и прочие автоматизированные трансмиссии, призванные менять передачи "без разрыва крутящего момента"? ))
Или речь идет о скорости переключения передач более-менее опытным водителем на меху по сравнению с роботом от Приоры? Так последний никто "нормальным автоматом" и не называет (из тех у кого с головой все в порядке).
Так трешмнеш за автомат или за роботизированную механику?
2
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
а если вообще нет КПП, как на приусе например? )))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
это хорошо или плохо ? Если судить по большинству комментариев об американцах, то автомат нужен для тупых, которые не могут переключить сами скорость.
Ну, например, у тебя просто денег на машину с автоматом не хватило. Европа любит механику по причине скупердяйства и экономии на бензине.
Механика нужна для узкого круга людей, которые ездят на спортивных машинах и получают от этого удовольствие. Для всех остальных автомат.
5
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
две крысы:
Это было делом времени.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Екатеринбург
Supric:
а если вообще нет КПП, как на приусе например? )))
Это будущее, кпп - пережиток прошлого
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Туполь:
АКПП удобнее, механика нужна для внедорожников...
ага, механика нужна... ага, чтобы с толкача заводить, когда аккумулятор в тайге сядет.........
фигня полная!!!
на автомате нормальный машин себя ничем не хуже чем на механике чувствует.
прокладка между рулем и педалями - вот основной ньюанс.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Евгений из СПб:
ага, механика нужна... ага, чтобы с толкача заводить, когда аккумулятор в тайге сядет.........
фигня полная!!!
на автомате нормальный машин себя ничем не хуже чем на механике чувствует.
прокладка между рулем и педалями - вот основной ньюанс.
Когда в гомнах автомат за 10 минут спалишь,по другому закроешь.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Современные автоматы, даже на бюджетных моделях и марках типа Соляриса не сильно проигрывают по расходу и разгону (по прямой). 99,5% водителей на дороге с АКПП проедут извилистую трассу быстрее, а процентов 50 и на драге обгонят самого себя с мешалкой (тупо будут либо недокручивать, либо упираться в ограничитель, про саму скорость переключения и не говорю).
Мешалка - это от бедности, либо отсутствия годной автоматической трансмиссии у модели. Плюсы у неё есть конечно, когда надо переместиться на считанные сантиметры или в*****ах (не в любой ситуации), МКПП лучше. Был у меня Тигуан с МКПП, там треть недостатков мешалки нивелировалось Автохолдом (автоматическая постановка и снятие с тормозов)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
костя
Кемерово
Cdb:
Есть у автоматов всеж такие плюсы:
1. круиз контроль на автомате всяк веселее чем на мкпп
2. трогаться в горку всем кто не умеет - проще
заглох в лесу и сел аккумулятор?купи и кинь в бардачёк вот это.заряжает от телефона до машины(проверено)а вообще мне больше варик нравится
 
 
Ответить
костя
Кемерово
Юрий Бондаренко:
Да еще забыл дописать. На механике можно отжигать каждый день с каждого светофора, а автоматы в таком режиме долго не живут.
сцепление тоже
 
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
Сергей:
Сам автомат от лукавого, попахивает чем-то розовато-голубоватым
Это у вас в Москве розовато-голубоватым попахивает :) или всему виной пробки, т.к. люди в пробках предпочитают автомат.
 
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
Владимир_Ветер:
Ну, например, у тебя просто денег на машину с автоматом не хватило. Европа любит механику по причине скупердяйства и экономии на бензине.
Механика нужна для узкого круга людей, которые ездят на спортивных машинах и получают от этого удовольствие. Для всех остальных автомат.
А вот японцы, за что я их и люблю, наоборот, думают о человеке. Я теперь понимаю почему редко встретишь пруль на механике. Левой рукой неудобно переключать, поэтому внедрили автомат. А что самое интересное все уже разные прибамбасы у них уже в базе и акпп в том числе. А у нас почему-то я должен постоянно доплачивать. Например беру Гранту, а там нет нифига и меха, а хочешь АКПП доплати еще 150 тыров, ЭСП - еще 50 тыров, Эл.зеркала, АБС - еще немного и т.д. Зато иммобилайзером (это конечно важнее чем какой-то автомат), снабдят в базе, ну охренеть какая полезная вещь, вдруг твое ведро угонят. Вобщем у нас за все плати дополнительно, а на японцах, на самых скромных невзрачных моделях, на кейкарах уже все будет включено.
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
А мне пока механика по кайфу. Следующий авто тоже на МКПП хочу. Если конечно супруга за руль сесть не захочет )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 703
Каждому своё.
Кому автомат, кому ДСГ, кому вариатор и тп, а кому и механика милее.
Надежность МКП и АКП зависит прежде всего от качества и эксплуатации.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3949
Илья:
увы, но все это значит лишь одно: это не машина плохая, а ты руко***; я езжу на ваз 2113 полтора года и проблем ни разу с коробасом не было, а учитывая то, что мотор не такой мощный (1,6) то механка это лучший вариант, ибо на ней всякие фокусы, солярисы и прочие авто с таким же двигателеми и на автоматах по трассе я обхожу как стоячих
Ага, ещё по трассе мне не хватало с механикой др*читься. Во-первых, не так часто езжу по трассе, во-вторых, для меня обгоны не так уж и принципиальны, я не гонщик, в-третьих на автоматах есть функция O/D Off, при которой автоматически включается понижающая передача и повышаются обороты, и с ней легче обгонять. Ну и в-четвёртых, я уже писал, что для меня комфорт превыше всего, и якобы "плюсы" механики для меня не играют никакого значения, на удобство, комфорт и безопасное вождение я их не променяю.
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Александр|||:
Что за чушь, чем это на трассе механика удобнее)))
Если ты на обгоны не ходишь,то тогда наверное ничем,а так конечно динамикой езды.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
panteley87:
Приведи аргументы
КПД автомата гораздо ниже механики(аксиома),ДСГ автомат быстрый,но почему его все боятся,известно(гугл)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
сервантес 22:
За роботами и вариаторами наверно далекое будущее,на сегодня автомат эталон надежности,надежнее только механика.
Расскажи это водителям автомобилей GM.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Для трассы из автоматических трансмиссий подходит только робот. Остальное перегревается и крякает.
1
2
Ответить
Екатеринбург
5-9:
Современные автоматы, даже на бюджетных моделях и марках типа Соляриса не сильно проигрывают по расходу и разгону (по прямой).
Сильно, очень, барахло непотребное там стоит на корейских вёдрах. Даже на премиальных марках автоматы проигрывают.
Механику может заменить только хороший робот, АКПП - прошлый век
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Совсем разучились ездить :))) Хотя - учитывая имеющую место в России урбанизацию в смысле переселения из райцентров в крупные города, тенденция понятна. А в городских пробках на автомате всё равно удобнее.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
Alex_fast_rider
Владивосток
Arden:
В большинстве случаем гидромеханический автомат надежнее МКПП,масло только во время меняй. А МКПП требует замены масла,диска и корзины сцепления и к 250 т.км начинают подшумливать подшипники,растягиваются тросики переключения передач...
Акпп точно так же требует замены трансмиссионного .! )))
 
 
Ответить
Alex_fast_rider
Владивосток
Arden:
Курю и базарю,это дело второе. Но мне не понятно,зачем нужна МКПП и каковы ее преимущества перед АКПП???
Чтож подскажу : МКПП проще и в ремонте и в обслуживании ! и ценник преемлемей! Двигатель передаёт на колёса всю мощность ! У автомата всё наоборот и единственное его преимущество - ты не отвлекаешься на переключение передач. ! И это не я придумал . сам предпочитаю механику так как в моём городе и дальних местах нет таких уж пробок чего не скажешь про Владивосток. В данный момент езжу на автомате потому что механику мне нормально не хотели продать. ..
 
 
Ответить
Alex_fast_rider
Владивосток
EdikS:
Ты че тугой такой, ну поставь аккорда на акпп против аккорда на мкпп, и посчитай на сколько корпусов механика оставит автомат, может наглядно хоть поймешь, на пальцах тебе бесполезно объяснять.
Ещё ни один автомат не переплюнул механику ! !
 
 
Ответить