Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили с легальным тюнингом предложили помечать наклейками

Автомобили с легальным тюнингом предложили помечать наклейками

28 Июля 2016 | 15085 просмотров
Еще одним предложением стало формирование новой структуры, которая стала бы отвечать за «проверку основных ходовых качеств при постановке на учет тюнингованных автомобилей».
Еще одним предложением стало формирование новой структуры, которая стала бы отвечать за «проверку основных ходовых качеств при постановке на учет тюнингованных автомобилей».

В СМИ появились первые сведения о работе недавно образованной группы по легализации автомобильного тюнинга. Объединение предлагает разработать специальные наклейки, которыми будут помечать те доработанные автомобили, которые прошли проверку и признаны безопасными.

Как сообщает агентство «Москва», авторы инициативы считают, что наклейка позволит предупредить сотрудников ГИБДД и окружающих водителей о том, что автомобиль был доработан. «Мы все представляем разные направления тюнинг-сообщества, и далеко не все знают друг друга в лицо. Это будет своеобразным обозначением того, что мы — из одной семьи», — говорят члены рабочей группы.

Еще одним предложением стало формирование новой структуры, которая стала бы отвечать за «проверку основных ходовых качеств при постановке на учет тюнингованных автомобилей». Сейчас единственным органом, который может выдавать сертификаты на дополнительные автомобильные детали, является государственный научный центр Российской Федерации ФГУП «НАМИ».

Планируется, что с соответствующими предложениями инициативная группа обратится на этой неделе к депутату Госдумы, члену думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолию Выборному — сама группа была создана именно по его инициативе.

Как сообщает «РБК», накануне депутат Госдумы Александр Романович написал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву обращение с просьбой упростить легализацию доработанных автомобилей.

По мнению парламентария, массовые проверки ГИБДД усовершенствованных машин привели к социальной напряженности и ударили по отечественным производителям автомобильных аксессуаров — те получают огромное количество жалоб на фоне того, что их продукция делает невозможной постановку автомобиля на учет.

Накануне российские СМИ сообщили, что причиной повышенного интереса сотрудников ГИБДД к усовершенствованным автомобилям могло стать майское распоряжение главы ведомства.

Комментарии

  
Сообщений: 13182
Наклейку подделать можно. Лучше выбивать номер на кузове
Продам уши от мертвого осла.
34
172
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Накануне российские СМИ сообщили, что причиной повышенного интереса сотрудников ГИБДД к усовершенствованным автомобилям могло стать майское распоряжение главы ведомства Читать полностью: https://news.drom.ru/43318.html Главу ведомства! лес валить в Сибирь !!!!!
245
11
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Можно наклейку повешать, потом весь тюних!
76
2
Ответить
Владивосток
предлагаю помечать наклейками депутатов которые заработали деньги честным путем
497
2
Ответить
  
Сообщений: 13182
Тюнинг заменить наклейками
Продам уши от мертвого осла.
126
4
Ответить
     
Корсаков
Сообщений: 81
Джереми Кларксон:
предлагаю помечать наклейками депутатов которые заработали деньги честным путем
Не много их будет... Вымерший вид
Toyota Corona EXiV 2.0 МКПП LSD
161
1
Ответить
Джереми Кларксон:
предлагаю помечать наклейками депутатов которые заработали деньги честным путем
Есть мнение, что данная инициатива провалится за отсутствием кандидатов)
133
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
По мнению парламентария, массовые проверки ГИБДД усовершенствованных машин привели к социальной напряженности и ударили по отечественным производителям автомобильных аксессуаров — те получают огромное количество жалоб на фоне того, что их продукция делает невозможной постановку автомобиля на учет Читать полностью: https://news.drom.ru/43318.html Вот из за таких деятелей в ГБДД и чинуш на местах , народ реально страдает ! Зарплаты получают из бюджета государства то есть из народных денег и сами же эту руку грызут ! В стране не понять что происходит так они еще маслица в огонь подливают ! Бездельники пухлые !
154
4
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Никто не в курсе, как с этим в америке дела обстоят? Там, вроде, только определенные требования к светотехнике, шумовому давлению выхлопа, тормозов (тупо должны соответствовать возможностям тюнинга)? Или я не прав?
65
2
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Вадим:
Никто не в курсе, как с этим в америке дела обстоят? Там, вроде, только определенные требования к светотехнике, шумовому давлению выхлопа, тормозов (тупо должны соответствовать возможностям тюнинга)? Или я не прав?
Это я про тюнинг. Т.е. делай "что хочешь", но данные требования соблюди. Поясните кто нибудь.
9
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Так предполагаю что все это для того чтоб престроить своих коллег, те что пенсики при деле будут .
10
1
Ответить
alik
Краснодар
ПАЛАСИО:
Наклейку подделать можно. Лучше выбивать номер на кузове
Лучше индивидуальный номер на лбу генератора идеи
92
2
Ответить
888966
Тула
Ну что, скоро еще одну кормушку сделают депутаты( наиболее проворные) нашими руками для себя?
Факт!)))
61
1
Ответить
Auto
Чита
Продам спец.наклейки. Недорого. Оптовикам скидки.
65
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Может, чипы им вживлять. Раз Медведев обещает всем вставить, пусть начнут с тюнингеров)))
6
53
Ответить
 
Сообщений: 7137
ПАЛАСИО:
Наклейку подделать можно. Лучше выбивать номер на кузове
кислотой протравливать
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
думают сидят там,о народе.......
22
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Сколько наклейка в Питере стоит?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
14
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
Вадим:
Никто не в курсе, как с этим в америке дела обстоят? Там, вроде, только определенные требования к светотехнике, шумовому давлению выхлопа, тормозов (тупо должны соответствовать возможностям тюнинга)? Или я не прав?
А че нам на америку ровняться то, пусть они на нас...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
21
Ответить
 
Моск.Обл
Сообщений: 154
ПАЛАСИО:
Наклейку подделать можно. Лучше выбивать номер на кузове
Лучше сразу клеймо на лоб владельцу
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
8
11
Ответить
     
Сообщений: 2092
Продам наклейки. Дорого.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
9
1
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
сухофрукт:
А че нам на америку ровняться то, пусть они на нас...
Не в том дело, не в том! Просто интересно. А если пример положительный, то и последовать можно ему.
9
1
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Страхование тоже начинали с неклейки.
Добродетели.
50
1
Ответить
Storz:
Краснодарский пи**рок или точнее замаскированный саложор из-за таких ушлепков как ты все проблемы.
Ага с регионом 24.
2
4
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
ГАИ - система по зарабатыванию денег с автовладельцев.
денег им стало мало, вот и придумали очередную кормушку под предлогом борьбы с тюнингом. бессмысленную и беспощадную.
всё как обычно.
придуман очередной побор, автовладельцы раскошеливайтесь срочно.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
55
4
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Главное.
В Москве представят новый экземпляр кабриолета ЗИЛ.
8
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ну-ну. Помните 2005г?
-Здравия желаю! Предъявите документы и полис страховой.
-У меня жжж наклейка на лобовом стекле
-Наклейка не полис. Предъявите полис ОСАГО.
-А на кой тогда я ее клеил...ее кстати потом х** отдерешь!
-...буль муль...му-хрю...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
72
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
И после того, что было - они отделаются НАКЛЕЙКАМИ???
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
19
1
Ответить
Новый
Красноярск
Вадим:
Никто не в курсе, как с этим в америке дела обстоят? Там, вроде, только определенные требования к светотехнике, шумовому давлению выхлопа, тормозов (тупо должны соответствовать возможностям тюнинга)? Или я не прав?
там всё просто. У них нет таких вымогателей в правительстве.
18
2
Ответить
igor
Чита
Джереми Кларксон:
предлагаю помечать наклейками депутатов которые заработали деньги честным путем
А вы встречали таких ?они уже в красной книге или на красной площади в стене
15
1
Ответить
Максим
Белово
Нашли к чему зацепиться! Больше в стране проблем то нет! Только задранные джипы с кенгурятниками! Бесит слов нет! Вот нет слов!!!
52
3
Ответить
Я
Саянск
друзья скожите и как дальше быть
2
6
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Вот мне тоже интересно, бздючий камаз, зил131 или газон с железным бампером, как они на безопасность? Ведь весь пердёж поднят из за нее родимой?
31
2
Ответить
Александр
Барнаул
Поставил я значит силовой бампер, тяжелый, твердый, если сбить человека то наверняка. Но прохожу проверку, прописываю в ПТС, отдаю за все про все 15000 рубликов, и О ЧУДО!!! Бампер стал мягким и шелковистым!!! Если им задеть человека на коляске, то встанет и пойдет!!!
Что за бред! Задолбали эти контрацептивы резиновые! Когда угомонятся!?
95
2
Ответить
igor
Чита
Auto:
Продам спец.наклейки. Недорого. Оптовикам скидки.
на барахолку бизнес попрет
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 453
East and West:
Главу ведомства! лес валить в Сибирь !!!!!
А нам-то за что? Оставьте его себе!
32
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
arkash1k:
А нам-то за что? Оставьте его себе!
Нет нет все правильно я сказал =) нужно их в Сибирь ближе к матушке природе !!!! что бы узнали что такое морозы за -50 и что такое нет дорог! и на чем народ по Сибири передвигается и как живет простой люд , что бы они поняли эти жирные боровы что такое от одной плюхи сибиряка улетать в космос =) Пусть почувствует на своей шкуре гнев народа , вот тогда может и поменяется у нас что то. А пока эти пухлые бьются за теплые кресла в кабинетах размером с двухкомнатную квартиру толка не будет !
34
2
Ответить
Вадим:
Не в том дело, не в том! Просто интересно. А если пример положительный, то и последовать можно ему.
Судя по всему им там вообще пофигу
25
2
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
TheRado:
Судя по всему им там вообще пофигу
По тв смотрел выпуск программы про реставрацию и тюнинг машин. Короче, герои там воткнули small block на 5,7 литра в старый шеви шевель сс. Капот, ничего еще не успели поставить, даже глушитель, на лысых временных колесах для перемещений по мастерской. Так вот, они решили по тестить ее. Выехали на трассу прямо так, их остановил тамошний мент и говорит, у вас не работают стоп сигналы, очень громкий выхлоп и нет номеров. И тут же работает этот small block с механическим компрессором, который сантиметров на 30 торчит из моторного отсека. Мент вообще на него не смотрит! Т.е. ему важно именно то, что влияет на безопасность и комфорт окружающих. И мента вызвали жители этой улицы)
44
1
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Вот и мучает меня этот вопрос)
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1193
Права продают - теперь и наклеячками трелевать будут. очередной неофициальный заработок для гаи.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
10
1
Ответить
rosmans
Владивосток
Как ГИБДД на скорости 80км разглядит наклейку ? Остановить ТС все равно придется т.к. она выделяется из потока, а если остановили, проверят СОР с пометками об изменениях . Считаю наклейки лишней тратой времени, денег !
16
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ТР ТС 018/2011 Приложение No 9. Требования в отношении отдельных изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства.
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42407
Вадим:
Никто не в курсе, как с этим в америке дела обстоят? Там, вроде, только определенные требования к светотехнике, шумовому давлению выхлопа, тормозов (тупо должны соответствовать возможностям тюнинга)? Или я не прав?
Пофиг всем на этот тюнинг. Фары-габариты есть? Emissions Test проходит(переделки - хотроды и т.п. не проходят)? Исключения: автобусы, такси, грузовики - к ним жестче правила. п.с. в разных штатах может быть по разному немного. http://www.dmv.org/smog-check.php
2
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
На машины с сигнализацией тоже наклейку клеить? Вмешательство в конструкцию однако... И иногда опаснее кенгурятника!
PW-11 Salut X
15
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42407
Вот такие преспокойно ездят у нас. ***** http://www.generationhighoutpu... ***** http://news.cdn.boldride.com/w... ***** http://gallery.ruggedrocksoffr... ***** http://gallery.ruggedrocksoffr...
5
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Автомобили с легальным тюнингом предложили помечать наклейками" -легальный тюнинг у мажоров или людей боящихся проблем. Это не русские люди-красить такие авто исключительно в голубой цвет.))
Делай что должно и случится чему суждено.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 570
Б - Бред
1
 
Ответить
     
Норильск
Сообщений: 71
East and West:
Накануне российские СМИ сообщили, что причиной повышенного интереса сотрудников ГИБДД к усовершенствованным автомобилям могло стать майское распоряжение главы ведомства Читать полностью: https://news.drom.ru/43318.html Главу ведомства! лес валить в Сибирь !!!!!
Лес то в чем виноват??? :о)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
7
 
Ответить
Константин
Магадан
Все эти Кенгурятники, шноркили, лебедки и прочее что продается в магазине с сертификатами качества и соответствия. Тоесть те кто их изготовил их протестили и получили сертификат. так почему я должен еще что то платить. убивают бизнес. народ перестанет это покупать и пострадают: Изготовители-1 , те кто выдает сертификаты-2 , транспортные компании-3 , конечные продавцы-4, потребитель-5. Долбаные депутаты.
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1259
Константин:
Все эти Кенгурятники, шноркили, лебедки и прочее что продается в магазине с сертификатами качества и соответствия. Тоесть те кто их изготовил их протестили и получили сертификат. так почему я должен еще что то платить. убивают бизнес. народ перестанет это покупать и пострадают: Изготовители-1 , те кто выдает сертификаты-2 , транспортные компании-3 , конечные продавцы-4, потребитель-5. Долбаные депутаты.
Я вас умоляю, на объеме потребительского российского рынка это никак не скажется. Не думаю, что Япония тоже будет грустить о десятке российских энтузиастов.
 
12
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
в 30-е годы в Германии пробовали маркировать евреев....и к чему это привело в итоге?!
не учатся на ошибках прошлого
8
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Прикольно,есть у меня к примеру жип,обваренный швеллером вкруг ,с лебедкой от шишиги,и метровым лифтом,на крыше люстра на 500ватт.еду в гаи ,делаю разрешение(за бабосики естественно.)и все чудесным образом становится на свои места.
10
 
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
На лоб бы этим дебилам наклейки прифегачит, которые такие законы принемают.
6
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Например такую
9
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Вадим:
Не в том дело, не в том! Просто интересно. А если пример положительный, то и последовать можно ему.
Не. Их способ не приносит удовлетворённости органам.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) вот как обычно... придумывают всякий бред
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
ПАЛАСИО:
Наклейку подделать можно. Лучше выбивать номер на кузове
Лучше и проще просто давать номера определенной серии! например желтые(на подобие как у армии - черные)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Temnuj:
Можно наклейку повешать, потом весь тюних!
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
ПАЛАСИО:
Наклейку подделать можно. Лучше выбивать номер на кузове
Лучше сразу наколку на *****е делать. Ездили до этого,никому не мешали. Пока в какого нибудь депутата не врезался такой джип, и и ничего не осталось от его машины.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
 
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
ПАЛАСИО:
Тюнинг заменить наклейками
точно! вырезать из картона силовые бамперы и сделать из папье маше джиперские колеса и ни один гаец не доколупается
 
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
LavrikoFF:
=) вот как обычно... придумывают всякий бред
да что то обострение какое то!в последнее время бред льется как из ушата...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Вся возня из-за техосмотра, гаи бедная не знает как вернуть этот ЖИРНЫЙ кусок себе в карман.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Уверен, что легализованные правительством наклейки будут выглядеть так:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
Роман
Иркутск
О как и чё
 
 
Ответить
Evgeny K
Москва
TheRado:
Судя по всему им там вообще пофигу
Ну или японию возьмите, все там в порядке!
 
 
Ответить
Evgeny K
Москва
ozon.:
Прикольно,есть у меня к примеру жип,обваренный швеллером вкруг ,с лебедкой от шишиги,и метровым лифтом,на крыше люстра на 500ватт.еду в гаи ,делаю разрешение(за бабосики естественно.)и все чудесным образом становится на свои места.
Лебедка от ГАЗ-66 не самая производительня и простоустанавливаемая.
 
 
Ответить
Evgeny K
Москва
Константин:
Все эти Кенгурятники, шноркили, лебедки и прочее что продается в магазине с сертификатами качества и соответствия. Тоесть те кто их изготовил их протестили и получили сертификат. так почему я должен еще что то платить. убивают бизнес. народ перестанет это покупать и пострадают: Изготовители-1 , те кто выдает сертификаты-2 , транспортные компании-3 , конечные продавцы-4, потребитель-5. Долбаные депутаты.
Именно об этом и заявил Генеральный директор ARB Russia Ян Хайцэр, и грустно смотрел на правительственном заседании
 
 
Ответить