Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Облава на тюнинг: причиной могло стать распоряжение главы ГИБДД

Облава на тюнинг: причиной могло стать распоряжение главы ГИБДД

27 Июля 2016 | 20810 просмотров
Глава ГИБДД также предложил проводить плановые и внеплановые проверки юридических лиц, использующих транспортные средства (вероятнее всего, речь идет о перевозчиках и автосервисах).
Глава ГИБДД также предложил проводить плановые и внеплановые проверки юридических лиц, использующих транспортные средства (вероятнее всего, речь идет о перевозчиках и автосервисах).

Повышенный интерес ГИБДД к доработанным автомобилям, который стал особенно заметен текущим летом, мог стать результатом письма главы ведомства Виктора Нилова региональным подразделениям. Об этом пишет газета «Коммерсант».

Издание сообщает, что Нилов направил обращение в мае 2016 года. В нем говорится, что ДТП с участием неисправных транспортных средств растет — в 2014 году прибавка достигла 20%, а в 2016 году — 40%. В письме Нилов говорил, что территориальные подразделения ГИБДД недостаточно влияют на дорожную обстановку и не в полной мере реализуют надзорные полномочия.

В качестве мер по улучшению ситуации Нилов предложил инспекторам уделять повышенное внимание техническому состоянию транспортных средств и «организовывать работу по прекращению регистрации» тех машин, в конструкцию которых внесли изменения, «напрямую влияющие на безопасность дорожного движения и носящие неустранимый характер»

При выяснении подробностей инспекторы должны интересоваться, при каких обстоятельствах были внесены изменения в конструкцию и где автомобиль проходил техосмотр.

Глава ГИБДД также предложил проводить плановые и внеплановые проверки юридических лиц, использующих транспортные средства (вероятнее всего, речь идет о перевозчиках и автосервисах).

Если в ходе проверки выявлено нарушение, то владелец автомобиля получает предписание его устранить. В повторной ситуации применяется штраф по ч.1 статьи 19.5 КоАП РФ — 500 рублей для физлиц и 20 000 рублей — для юрлиц. Если компания не выполняет предписание ГИБДД, то ведомство вправе обратиться в Генпрокуратуру.

В письме также приведены инструкции по выявлению изменений в конструкции. Законность изменений должна быть зафиксирована в свидетельстве о регистрации — там должны быть отметки. Если выявлено нарушение, то автомобиль фотографируется, затем составляется протокол по ч.1 статьи 12.5 КоАП РФ (штраф 500 руб.), инспектор при этом опрашивает водителя о том, при каких обстоятельствах в конструкцию автомобиля вносились изменения. Далее составляется подробный рапорт, который направляют руководителю подразделения: собранные материалы впоследствии используют для аннулирования регистрации машины.

Проблема интереса ГИБДД к доработанным автомобилям уже вылилась в обсуждение в Госдуме — на минувшей неделе там состоялся круглый стол. На мероприятии представители ГИБДД признали, что некоторые сотрудники ведомства на местах неправильно трактуют действующий техрегламент.

Для решения возникших трудностей создана рабочая группа, которая уже провела первое заседание. По его итогам было предложено внести коррективы во внутренние инструкции и приказы ГИБДД, чтобы исключить злоупотребления.

Комментарии

Поеду зарегестрирую свои сапоги на аутлендере. Заплачу в казну. Машина сразу станет безопаснее!!!
347
19
Ответить
Ильдар Даутханов:
Поеду зарегестрирую свои сапоги на аутлендере. Заплачу в казну. Машина сразу станет безопаснее!!!
Пароги
37
77
Ответить
  
Сообщений: 13185
Внес изменения - оформи официально. В чем проблема?
Продам уши от мертвого осла.
74
679
Ответить
zk
Камень-на-Оби
Цензурного ничего сказать не могу.
314
10
Ответить
  
Сообщений: 13185
Еще бы с бешеными мотоциклистами разобрались
Продам уши от мертвого осла.
216
77
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре, Росси
Сообщений: 14
...и где автомобиль проходил техосмотр
-Будьте добры полис ОСАГО
-А техосмотр есть?
-Нет.
-Тогда +1000 руб
вот где он проходил техосмотр(
181
21
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
А что считать изменениями?!
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
107
5
Ответить
    
Гомель
Сообщений: 47
Уважаемые у вас дичь какая то в стране творится
388
24
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 342
Я внес изменения. 15000р эксперту. Все с машины снял, поехал в Гибдд на осмотр. Поставил все на место. Опять осмотр. Вписали в птс.
Bighorn, 1995, UBS69GW, Lotus, 4JG2, АКПП, Мех раздатка, Tough dog.
95
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Бензин плохо стали брать... На газ переходят,надо клапанок то подзатянуть...
Даю наводку народным радетелям... Многие пересели на лисапеды, казне от этого не холодно и не жарко,надо как то на этом рубануть...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
256
7
Ответить
    
Сообщений: 36442
Ильдар Даутханов:
Пароги
да уж лучше сапоги...
с порогами у всех , а с сапогами у тебя одного..
103
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
не подумал и написал письмо.
сосбно другого тут никто и не ожидал,вначале делаем потом думаем
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
63
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Облава на тюнинг: причиной могло стать распоряжение главы ГИБДД"- не прячьте ваши денежки по банкам и углам...))
Делай что должно и случится чему суждено.
84
1
Ответить
Ром
Яшкуль
ПАЛАСИО:
Внес изменения - оформи официально. В чем проблема?
Проблема -что слуги народа у которых БРЕВНО в глазу,у народа соринку пытаются ватащить....
168
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Действия властей в этом ключе вообще непонятны, время и так не легкое, зачем лишний раз людей злить и нервировать?
212
2
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Разработали бы лучше внятную процедуру регистрации изменений и адекватную по деньгам и времени. Дали время на исполнение а потом бы уже и ловили не исполнителей.
121
4
Ответить
NFS22rus
Бийск
За фаркоп на кроссовере тоже выпишут?
90
2
Ответить
Алексей
Владивосток
ПАЛАСИО:
Внес изменения - оформи официально. В чем проблема?
Проблема в том что оформить можно только сертифицированные запчасти, которые стоят в 10 раз дороже.
К тому же сама процедура оформления не бесплатная, и длительная, а время-тоже деньги.
А т.к. лишних денег нет, то и оформлять не хочется.

А на охоту/рыбалку, всей семьёй ездить хочется...
143
2
Ответить
  
нижний тагил
Сообщений: 8
я вот темку открывал:Доброго времени суток всем форумчанам! вопрос из темы: собираюсь на юг ,на мафынке стоит ГБО(пропан),начитался всякой "бяки" про новые "видения" наших власть....их,.и теперь сыкотно ехать!Остановят ,где нить в станице,штраф 500 р.,(переживём) и ПРЕДПИСАНИЕ на снятие ГБО!(в течении 10 дней, если не ошибаюсь,нужно предоставить бричку в ГИБДД на предмет выполнения предписания -иначе ПРЕКРАЩЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ!) вопрос:КАК БЫТЬ?
28
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
""... региональным подразделениям. ...
Нилов направил обращение в мае 2016 года.""

самый короткий анекдот: Нилов направил "обращение" своим подчинённым
подчинённые обращение "рассмотрели", ну и взяли под козырёк
18
2
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
ДТП с участием неисправных транспортных средств растет — в 2014 году прибавка достигла 20%, а в 2016 году — 40%

Просто техосмотр надо проходить в ГАИ, а не у страховых, где за 10мин отдав 1000р получаешь диагностическую карту, когда у машины вываливается пол.
40
104
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ПАЛАСИО:
Внес изменения - оформи официально. В чем проблема?
вы о девушке?
135
4
Ответить
Сергей
Благовещенск
А если авто с японии и установленными на нем: оригинальная дуга, фаркоп, пороги, а сертификатов нет. КАК БЫТЬ?
100
4
Ответить
НОРВЕГИЯ
Яшкуль
[quote=Arhangel_29reg]ДТП с участием неисправных транспортных средств растет — в 2014 году прибавка достигла 20%, а в 2016 году —

Проблема в неисправных головах лихачей и покупных прав,а не транспортных средств,не надо прикрывать рэкет государев- статистикой,не известно от куда взятой.
148
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Причина Безумств:
Бензин плохо стали брать... На газ переходят,надо клапанок то подзатянуть...
Даю наводку народным радетелям... Многие пересели на лисапеды, казне от этого не холодно и не жарко,надо как то на этом рубануть...
приравнять педальных коней к водителям механических транспортных средств - будут за пьянку штрафы на полтос платить
23
4
Ответить
  
нижний тагил
Сообщений: 8
Сегодня позвонил В ГИБДД : думаю,что вздрогну: 1.взять заявление.2.пройти сверку.3. едь в Екб.(130 км.)в контору которая занимается этим делом(внесение изминений) дай 6 тыр.4.обратно в ГИБДД к начальнику у него рарешение. 5.где ставил ГБО пакет доков. 6.опять в Екб. + 6 тыр. ещё. 7.ГИБДД +Гос.пошлина и вуаля.
81
2
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
юра тагил:
Сегодня позвонил В ГИБДД : думаю,что вздрогну: 1.взять заявление.2.пройти сверку.3. едь в Екб.(130 км.)в контору которая занимается этим делом(внесение изминений) дай 6 тыр.4.обратно в ГИБДД к начальнику у него рарешение. 5.где ставил ГБО пакет доков. 6.опять в Екб. + 6 тыр. ещё. 7.ГИБДД +Гос.пошлина и вуаля.
Не едь, я съездил от Омска до Сочи и обратно, ни кто мне за ГБО не сказал ничего, спрячь ВЗУ под лючек бб. У меня на виду. На юге без этого фишек хватает.))) Прогулка на юг
9
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
до капались блин до всего...
11
4
Ответить
В пендостане кстати тоже такие действия регистрируют. Есть штаты , где это проблемнее...а есть где проще.
6
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
дойные коровы МЫ ВСЕ, вот и всё
81
3
Ответить
   
Сообщений: 662
Сегодня ехал за грузовиком, и не один такой за день мне попадался. Дымит черным облаком, сзади ехать невозможно, чуть не задохнулся. Почему такие случаи не пресекают?
71
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Дорого обошлось автовладельцам перенос функции "выдачи диагностических карт без осмотра автомобилей" (назовём её так) от ГИБДД независимым экспертам. Теперь ГИБДД испытывает голод и решили ЗАПРЕЩАТЬ и СЕРТИФИЦИРОВАТЬ.
71
1
Ответить
  
Сообщений: 13185
Slim_Shady:
Сегодня ехал за грузовиком, и не один такой за день мне попадался. Дымит черным облаком, сзади ехать невозможно, чуть не задохнулся. Почему такие случаи не пресекают?
Японский или наш грузовик?
Продам уши от мертвого осла.
7
13
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 342
Не так. Оформить можно и без сертификата, нужно будет доказать что силовой бампер (к примеру) б/у. И все дела. А на шноркель и лебедь, не знаю как у вас, но у нашего эксперта сертификаты имеются. Я доже по началу нервничал, а потом думаю да пошли они на ........ Животные! Поубивал бы гадов! И вписал изменения.
Алексей:
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
Лифт подвески, шноркель, усиленные бампера с "резиновым" напылением, крепеж для съемной лебедки, усиленные пороги, 31 колеса.
Что из этого не является изменением? Или это все нужно регистрировать?
25
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
ПАЛАСИО:
Еще бы с бешеными мотоциклистами разобрались
Быстрее они с тобой разберутся. И мотоциклисты, и мусора.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
13
23
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Chaser74:
Быстрее они с тобой разберутся. И мотоциклисты, и мусора.
У вас на М5, крузаки вылетающие на обгон страшнее всякого мотоциклиста))) А если еще и с силовым бампером да на спуске 140 км/ч это ваще жесть)))
9
29
Ответить
суть данной затеи - вытаскивание денег. Все остальное бла-бла-бла))))) Заплатил и вуаля - все безопасно))))
84
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Не зарегистрировал большие тапки, лифт и шноркель на своем внедорожнике - ты опасен на ДОП, зарегистрировался (заплатил денежку в бюджет) и ты сразу не представляешь угрозы для других авто, типа твой силовой бампер из стали в 5-8мм стал резиновым, это гениально..
147
1
Ответить
 
Сообщений: 7144
... Кто бы сомневался ... глава ГИБДД ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
28
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Взять, к примеру, ЭТО чудо с картинки. Лифтанули, одели тапки побольше, и давай сзади едущие машины камнями грязью посыпать - брызговики соответствующие где?!! Нафиг это недоразумение с дороги, как и с колхозными ксенон и прямотоком.
33
94
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 342
4y4eJI:
Лифт подвески, шноркель, усиленные бампера с "резиновым" напылением, крепеж для съемной лебедки, усиленные пороги, 31 колеса.
Что из этого не является изменением? Или это все нужно регистрировать?
Это все нужно регистрировать. Смотря что за машина. На Дефендере не надо. Он с завода может борзым выйти.
Bighorn, 1995, UBS69GW, Lotus, 4JG2, АКПП, Мех раздатка, Tough dog.
4
12
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
В общем так... Было у нас собрание джиперов и всяких гонщегов и бокоходов, с начальством гибдд, технадзором и главным прокурором города. Джиперы задавали вопросы очень актуальные для нашего региона (ДВ, Комсомольск-на-Амуре). Как не тюнинговать автомобили, если у нас - то снегопады такие, что весь город стоИт, не пройти не проехать. То наводнения (как было в 2013 году). Как нам тут жить (выживать) тогда?! Дорог нет. Я, например, выезжал на берег Амура (1,5 километра от города), ехал по дороге и урюхался так, что пришлось звонить знакомому на доработанном Паджеро с лебедкой. Вопросов было очень много, а ответы настолько глупые, что весь актовый зал политеха погружался в "дикий ржач". Стало понятно что мрэо и технадзор возглавляют некомпетентные в данных делах люди. Отвечал доходчиво и вразумительно только главный прокурор, за что ему честь и хвала, хотя это в принципе не его ведомство. В итоге сказали - шнорхель, багажник ставить можно. Силовые бампера нужно регистрировать. Даже "самовары" можно, только нужно заплатить около 40 000. Я так понял - заплатите, произведут расчёты... И ваш "самовар" станет безопасным! Про гонщегов и т.д. Россия..."Заплати налоги и живи спокойно!... Хотя нет, заплати ещё за вот это, то, и вооон то, и выживай спокойно!".
107
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
казну государства надо пополнять...
14
3
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Часть текста куда то делась... Про гонщегов и т.д. ничего не скажу, так как не понимаю цель их тюнинга-занижения-прямотков.
14
4
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Sir_Torin:
Уважаемые у вас дичь какая то в стране творится
А у нас полный порядок (з/п 150-200$ или налог на безработность) ???
SUBARU
11
3
Ответить
    
Гомель
Сообщений: 47
Сергей:
А если авто с японии и установленными на нем: оригинальная дуга, фаркоп, пороги, а сертификатов нет. КАК БЫТЬ?
все убрать
5
27
Ответить
Нет чтобы ловить не исправные транспортные средства, они ловят тюнингованые.

Картина в городе, менты тормозят всех подряд джиперов, зато малолетки на приорах с резаными пружинами, с обрезком трубы вместо глушака, и с постоянно горящими поворотниками на зеркалах спокойно проезжают мимо, про авто с ржаывми кузовами и т.д. я вооюще молчу.
64
3
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
4y4eJI:
Лифт подвески, шноркель, усиленные бампера с "резиновым" напылением, крепеж для съемной лебедки, усиленные пороги, 31 колеса.
Что из этого не является изменением? Или это все нужно регистрировать?
Шноркель, колеса - это тюнинг, не надо регистрировать. При условии что колеса не меньшей грузоподъёмности и индексом скорости чем штатные (как они это сверят не понимаю), и что бы колеса не выходили за габариты ТС. Нам так объяснили. Проставки - вне закона. Про бампера написал выше.
13
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Sir_Torin:
Уважаемые у вас дичь какая то в стране творится
А что вы делаете на сайте страны, где творится дичь?
10
47
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Хрень все это, через годик страсти поутихнут.
А аварийность растет от того что гайцов сократили, работать некому на "земле" , а с теплых кресел никто не хочет уходить.
Надо совсем автомобили запретить и тогда аварийности не будет.
39
2
Ответить
 
Сообщений: 7144
dimasur86:
казну государства надо пополнять...
... так из-за ЧЕГО и весь этот "кипиш".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
19
1
Ответить
Дмитрий
Наверно господину Нилову не известно (скорее всего), что доходы населения резко сократились начиная с 2014 года. Это повлекло падение продаж новых автомобилей на территории РФ (где он проживает, надеюсь). Автопарк России начал стареть, техническое состояние автомобилей - ухудшаться! Именно поэтому и наблюдается рост ДТП с участием неисправных транспортных средств. Но не наличие бампера иной конструкции или дополнительных 5см клиренса.
104
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
zk:
Цензурного ничего сказать не могу.
присоединяюсь
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
26
1
Ответить
igor
Чита
ребята ! подскажите у меня на грузовике стоит л****ка и газовое оборудование в птс не вписаны промблема будут?
5
 
Ответить
Олег Лемперт:
В пендостане кстати тоже такие действия регистрируют. Есть штаты , где это проблемнее...а есть где проще.
Такие тонкости наших не волнуют. Наши на пендостан смотрят ток если там лучше, чем у нас, а если хуже, то вон... 100 комментариев и ни слова про заграницу. Показывали как в США у стрит рейсеров тачки отбирали. Поднимают капот, оп следы модификации двигателя. Тачло сразу на штрафняк, если подтверждается тюнинх, то отбирают и на аукционе продают. И вопрос закрыт и штраф еще драконовский. Подруге из Сакраменто про наши штрафы рассказывал, смеялась.
10
30
Ответить
евген
Хабаровск
в общем нет спокойствия русскому мужику все ровно заплатит и перекроет какуюнибуть дырку в бюджете . у меня два поджеро с одинаковым тюненгом вот я заплачу за один за регистрацию тюненга так тычь цать а за другой нет . и разницы в них не какой . только один опасен по документам а другой нет . это просто бредятина ищют способ собрать бобла с народа любой ценой и только ради бабла . не о какой безопасности здесь нет речи дайте бобла и живите спокойно . а если так ради безопасности пусть будет это боле гуманно 2-3 т. р. как регистрация если опасен тогда да не каких постановок .
34
2
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
гаишники раскачивают лодку только с одной целью - срубить побольше денег с автовладельцев.
у них для этого черезчур много полномочий.
а реально работать не хотят и не будут.
не было бы гаи - и аварийность не изменилась бы ни на йоту. а то и лучше бы стало.
цель опг гаи - только стричь бабло с людей.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
60
2
Ответить
    
Хомутово
Сообщений: 1558
Работали бы еще нормально,месяц жду подписи в гаи уже,бардак.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)
11
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
ПАЛАСИО:
Внес изменения - оформи официально. В чем проблема?
проблема в том, что не у всех это гибэдэдэ под боком - раз; мне проще ставить и снимать каждый раз этот фаркоп с легковушки, чем делать семь кругов ада по кабинетам - два; изменения, которые не эфемерно, а конкретно влияет на БДД должны быть четко перечислены со всеми нюансами - три! не вижу смысла приписывать к нарушению установку ГБО, даже если установил её сам владелец, ибо не редки случаи, когда сам владелец установит (отремонтирует Т.С. и пр.) гораздо лучше чем в сервисе. Или чем опасен багажник на крыше, чем мешает красивый обвес, при условии не пиленых пружин..., да и где это видано, что низкие машины были запрещены к эксплуатации...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
37
4
Ответить
Роман
Улан-Удэ
создадут очередную кормушку. Через некоторое время создадут организацию, которая за определенную сумму будет вносить изменения в ПТС.
Станет еще одним миллиардером больше!!
47
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Причина Безумств:
Бензин плохо стали брать... На газ переходят,надо клапанок то подзатянуть...
Даю наводку народным радетелям... Многие пересели на лисапеды, казне от этого не холодно и не жарко,надо как то на этом рубануть...
тоже планирую двухколесное педальное чудо. Экономить буду))
4
 
Ответить
евген
Хабаровск
это все делается для сбора бобла
19
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 64
интересно, у чиновников бронированные мерседесы. Они сертифицируют изменения в конструкции автомобилей и становятся они более безопасней после этого??
33
1
Ответить
Хель
Arhangel_29reg:
ДТП с участием неисправных транспортных средств растет — в 2014 году прибавка достигла 20%, а в 2016 году — 40%
Просто техосмотр надо проходить в ГАИ, а не у страховых, где за 10мин отдав 1000р получаешь диагностическую карту, когда у машины вываливается пол.
Наивность в высшей степени. Школьникам рассказывай, а мы это уже проходили.
29
2
Ответить
Георгий
Борзя
Аварийность зависит от прокладки между сиденьем и рулём. Если де...л или шизо,то хоть пешком,хоть на внедорожнике, хоть на КАМАЗе,хоть на гонке- он де...л!60-80% водителей (в зависимости от региона),не думают ни о себе,ни о других участниках движения.нет культуры, одел колёса больше-одень брызговики! Одел трубу на выхлоп-не надо газовать ночью возле дома!
16
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5316
ПАЛАСИО:
Внес изменения - оформи официально. В чем проблема?
Где оформить? Мне до областного центра с ближайшей инстанцией ехать 35км лесами и болотами из своей деревни, потом еще 140 км асфальтом. Мне как до асфальта добираться, не подскажете?
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
19
1
Ответить
 
Сообщений: 7144
- Жили жили, ни о чем не тужили… Вдруг… труба, гроза! Я, братцы, право, ничего не понимаю!.. -
(С)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Буду делать со своей собственностью что посчитаю нужным и клал я на них.
32
3
Ответить
sss
Улан-Удэ
пускай морщат тех кто по налепил китайский ксенон и слепит
12
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Я своего монстра оформил,а самое обидное ни разу не остановили для проверки..Эх только время и деньги потерял!
16
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
юра тагил:
Сегодня позвонил В ГИБДД : думаю,что вздрогну: 1.взять заявление.2.пройти сверку.3. едь в Екб.(130 км.)в контору которая занимается этим делом(внесение изминений) дай 6 тыр.4.обратно в ГИБДД к начальнику у него рарешение. 5.где ставил ГБО пакет доков. 6.опять в Екб. + 6 тыр. ещё. 7.ГИБДД +Гос.пошлина и вуаля.
Без бумажки я кака!, а с бумажкой ЧЕЛОВЕК!!!
5
1
Ответить
Антон
Томск
Меня вообще остановили за нештатные ДХО (ходовые огни), которые установлены по правилам, правда подключены от габаритов, сказали, что надо регистрировать их установку в ГАИ... У меня машина не выпускается с 93его года, насколько я помню, на авто, которое не выпускается более пяти лет, можно устанавливать световые приборы, лишь бы они не горели неправильным светом...
Дожились, уже лампочки надо в ГАИ регистрировать...
23
1
Ответить
igor:
ребята ! подскажите у меня на грузовике стоит л****ка и газовое оборудование в птс не вписаны промблема будут?
лебеДка пишется через Д ;)
Проблемы будут.
2
1
Ответить
Нилова вообще в оставку давно пора.
Хотя бы за то, что нарушение 8.6 приравняли к выезду на встречку с целью обгона по КоАП и за это тоже прав лишают. С его подачи.
Не безопасностью ДД занимается, а создает больше возможностей для взяток рядовым гаишникам, которые, как известно, вынуждены делится наверх, ну и так по цепочке.
18
1
Ответить
zzzz
Хабаровск
Дураки и дороги (дорог нет а дураки заставляют всех дурью заниматься )
9
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Алексей:
Проблема в том что оформить можно только сертифицированные запчасти, которые стоят в 10 раз дороже.
К тому же сама процедура оформления не бесплатная, и длительная, а время-тоже деньги.
А т.к. лишних денег нет, то и оформлять не хочется.
А на охоту/рыбалку, всей семьёй ездить хочется...
Ну, так и правильно я! Человек которому это реально нужно оформит.
А понторез задумается: нужны ли ему 35-ые колеса чтоб ездить из дома в офис)))
3
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Всё что нужно-уже придумали инженеры на автозаводе.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
28
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
[quote=Дмитрий Мусин]Часть текста куда то делась... Про гонщегов и т.д. ничего не скажу, так как не понимаю цель их тюнинга-занижения-прямотков.[/ quote]
Так же как и они не понимают ваших швеллеров вместо бамперов и колёс от тракторов.
11
8
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
EdikS:
Буду делать со своей собственностью что посчитаю нужным и клал я на них.
Правильно! Только не появляйся со своей собственностью на общих дорогах, а то....
4
22
Ответить
Сергей
Новосибирск
БелоRUS:
Правильно! Только не появляйся со своей собственностью на общих дорогах, а то....
А почему нет?Грамотная доводка авто только плюс(кроме орущих глушаков)и на дороге они ничем особо не выделяются!
12
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А что фаркопы тоже подлежат сертификации с записью в ПТС?
Так и до ветровиков могут докопаться,брр.
На любой вопрос даю любой ответ.
17
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Сергей:
А почему нет?Грамотная доводка авто только плюс!
Все грамотное уже было сделано на заводе. Все остальное - колхоз? А колхозу место где-нибудь в глухой деревне.
4
39
Ответить
Сергей
Новосибирск
сервантес 22:
А что фаркопы тоже подлежат сертификации с записью в ПТС?
Так и до ветровиков могут докопаться,брр.
Мне не стали записывать
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
сервантес 22:
А что фаркопы тоже подлежат сертификации с записью в ПТС?
Так и до ветровиков могут докопаться,брр.
Мне не стали записывать
БелоRUS:
Все грамотное уже было сделано на заводе. Все остальное - колхоз? А колхозу место где-нибудь в глухой деревне.
Почему колхоз?Нормальные допы изготовлены в зоводских условиях имеют сертификат!И стоят по штатным местам!
6
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 73
Blaster28:
Не так. Оформить можно и без сертификата, нужно будет доказать что силовой бампер (к примеру) б/у. И все дела. А на шноркель и лебедь, не знаю как у вас, но у нашего эксперта сертификаты имеются. Я доже по началу нервничал, а потом думаю да пошли они на ........ Животные! Поубивал бы гадов! И вписал изменения.
Шноркель то как на безопасность влияет,
23
 
Ответить
евген:
в общем нет спокойствия русскому мужику все ровно заплатит и перекроет какуюнибуть дырку в бюджете . у меня два поджеро с одинаковым тюненгом вот я заплачу за один за регистрацию тюненга так тычь цать а за другой нет . и разницы в них не какой . только один опасен по документам а другой нет . это просто бредятина ищют способ собрать бобла с народа любой ценой и только ради бабла . не о какой безопасности здесь нет речи дайте бобла и живите спокойно . а если так ради безопасности пусть будет это боле гуманно 2-3 т. р. как регистрация если опасен тогда да не каких постановок .
Все это полный бред, у нас в ХМАО люди не тюненговонных, а заводских типа гранд черки спорты и быхи м3 такое творят!!! ночью через дорогу очканешь переходить... да и такого хватает https://news.drom.ru/43271.html
1
3
Ответить
igor
Чита
Андрей Литневский:
лебеДка пишется через Д ;)
Проблемы будут.
Я чё не хотел 3D писать:) а почему из за газа доки есть на оборудование или геморо* с регистрацией
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
taksistNSK:
все эти ниловы и им подобные чинуши пи...ы
Позвони и скажи.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
юра тагил:
Сегодня позвонил В ГИБДД : думаю,что вздрогну: 1.взять заявление.2.пройти сверку.3. едь в Екб.(130 км.)в контору которая занимается этим делом(внесение изминений) дай 6 тыр.4.обратно в ГИБДД к начальнику у него рарешение. 5.где ставил ГБО пакет доков. 6.опять в Екб. + 6 тыр. ещё. 7.ГИБДД +Гос.пошлина и вуаля.
Это пипец. В Техасе нельзя тонировать лобовое (кроме верхней полосы), нельзя зеркальную тонировку (где-либо), нельзя тонировать "начерно" (передние боковые должны пропускать 35%). Всё!
6
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Кирилл 123:
Такие тонкости наших не волнуют. Наши на пендостан смотрят ток если там лучше, чем у нас, а если хуже, то вон... 100 комментариев и ни слова про заграницу. Показывали как в США у стрит рейсеров тачки отбирали. Поднимают капот, оп следы модификации двигателя. Тачло сразу на штрафняк, если подтверждается тюнинх, то отбирают и на аукционе продают. И вопрос закрыт и штраф еще драконовский. Подруге из Сакраменто про наши штрафы рассказывал, смеялась.
Чтобы было понятно: в СРК (Социалистической Республике Калифорния) запрещено ВСЁ. Другие штаты - нормальные, и никаких особых ограничений нет.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Сергей:
А если авто с японии и установленными на нем: оригинальная дуга, фаркоп, пороги, а сертификатов нет. КАК БЫТЬ?
Авто с япии при прохождении таможни автоматом получает СКТБС - этого достаточно.
3
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Лучшебы занялись хреновыми дорогами изза которых куча аварий по статистике того же ГИБДД, а за НЕИСПРАВНОЕ транспортное средство надо наказывать..ктож спорит.
8
 
Ответить
AndrewZhv
Владивосток
В прошлом году, в июле гнали тачанку до Москвы, я помогал до Омска, так вот, за весь путь видели всего 10 штук гайцев, т.е. 5 патрульных машин. Из них - 1 патруль с нами в кафе ел, 1 патруль ночевал на стоянке дальнобоев (видимо охрана) 2 патрульки на одном посту в Слюдянке и еще был один (не помню где). И не видели ни одной аварии или еще каких нехороших телодвижений, спрашивается: ну и нах они тогда нужны все эти гаеры, понавешать камеры посадить на каждую 1000 км 3 по 2 смотрящих, остальных дармоедов разогнать, у нас нет токарей, сварщиков, сантехников пусть работают.
8
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Прежде чем писать письма и приказы по ведомству, надо ознакомить подконтрольную часть населения с регламентом и порядком действий. А то получается, что и за 10 ватный, вместо 5 ватного, габарит можно аннулировать регистрацию.
Я понимаю, что пастуха не волнует о чем блеет стадо, но и к животным надо относится с должным вниманием, чтоб они знали за что и когда его стричь начнут.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Sir_Torin:
Уважаемые у вас дичь какая то в стране творится
спасибо, мы в курсе уже)
просим помощи, советов что с этой дичью делать! (стандартные варианты не предлагать - поправки..)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
Алексей
Владивосток
БелоRUS:
Ну, так и правильно я! Человек которому это реально нужно оформит.
А понторез задумается: нужны ли ему 35-ые колеса чтоб ездить из дома в офис)))
Причём тут понты?
Да, приходится и в офис на нём ездить и в детский садик, машина одна в семье.
И лишних 100-200 тыр (это при том что какая-нить нива или старенький эскудо подготовленные для бездорожья сами по себе стоят 300-400 тыр)на оформление необходимого тюнинга нету и не будет.
Как нет и не будет денег на сафари в Африке или хотя бы посещение сафари-парка в Пекине, хочется иметь возможность хотя бы по своему региону путешествовать.
17
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Вот все равно не доходит до меня, аварийность большая из за НЕИСПРАВНОСТИ авто, а они наказывают тех, у кого есть доработки по улучшению, но при этом техническая часть ИСПРАВНА. Конечно ясное дело, что так получается ибо и плохое состояние и изменения у них попадают под трактовку "изменения в тс".... Но здравым смыслом то опять и не пахнет! Все же хочется верить, что все эти управления гайцами и т.д. далеко не глупые люди, и может быть они стараются для всеобщего блага, но почему на выходе опять полнейшая лажа получается! Как испорченное радио, верхушка сказала одно, и до гайцов все дошло уже не с тем посылом...
11
 
Ответить
 
красивый город
Сообщений: 129
я б лучше за мутные фары е...ал, кривой ксенон, неотрегулированные фары, лысые шины, выгоревшие стопы и поворотники которые еле-еле видно. Дымящие то черным, то зеленым вёдра и т.п.
ВЕРНУТЬ ТЕХОСМОТР!!!!!!!!
а то в большенстве случаев те джиперы и пузотерки которых пытаются наказать, оказываются в лучшем техсостоянии чем большинство автомобилей на дороге.
22
3
Ответить
Дмитрий:
Наверно господину Нилову не известно (скорее всего), что доходы населения резко сократились начиная с 2014 года. Это повлекло падение продаж новых автомобилей на территории РФ (где он проживает, надеюсь). Автопарк России начал стареть, техническое состояние автомобилей - ухудшаться! Именно поэтому и наблюдается рост ДТП с участием неисправных транспортных средств. Но не наличие бампера иной конструкции или дополнительных 5см клиренса.
средний возраст машин в стране более 12 лет, так что за 2 года ситуация нее могла так кардинально поменяться...
1
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Ну собственно о чём и говорили здравомыслящие. Никакой объективной причины небыло. И закон не менялся и вообще всё осталось по прежнему. Просто начальство издало внутреннее распоряжение/пожелание.
Ну и методика выявления изменений не в рамках правовово поля проходит. Не может обычный инспектор ГИБДД выявлять сиё ибо не обладает полномочиями. А тех инспекторов в гибдд нет пару лет(в 15 году приказом вообще упразднили службу тех инспекторов, которая и так была только на бумаге и не имела штата сотрудников)
5
 
Ответить
Александр
Чита
В России опять начнется хаус, у нас либо нифига не делают, либо перестараются, как говориться в старой поговорке "Заставь дурака Богу молиться, он лоб себе расшибет", вообще я считаю надо доказывать, что установленные детали не для этой модели автомобиля, ну выпустила фирма vertex. Bn sport. traum итд обвесы на определенные модели автомобилей, так ведь эти обвесы именно для этой модели, для этого кузова, то же самое и с выхлопом, и с кенгурятниками, а то щас будут кого не лень нагибать
3
1
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Вот силовой бампер, да простят меня спортсмены, вещь не нужная это в большинстве выкрутас, типа я такой сурьезный ехаю на тлк и у меня есть швеллер впереди, на х попу баян??? Типа сбил березу и бампер целый, да пусть лучше треснет бампер чем оторву крепление или поведет морду авто. Да и 30 кг на морде без усиления подвески бред несусветный. Кусок трубы под бампер и главное чтоб за его пределы он не выперал и будет счастье. Да и лепить силовик ради 3-х выездов за год на природу не серьезно и опасно. Ксенон если в линзе, то почему нет? Больше страшна светодиодная люстра шириной пол метра которая светит так, что Ярило жмурится. Лебедка для спорта вещь нужная, для автотуриста есть те которые не требуют установки. ГБО простите я ставлю его в сертифицированной мастерской плюс оно само сертефицированно с чего я должен еще куда то ехать к какому то доморощенному эксперту который выдаст мне лист а4 за 7 т.р., понимаю если бы он сам произвел этот лист из собственных недр, но блин нет он взял его из пачки и распечатал на нем символы кириллицы и поставил закорючку, кто он такой??? он даже к машине не вышел. МТ резина если размер и характеристики ее соответствуют вашему авто то никто вас трогать не будет, другое дело поставить грузовую задрать авто так как на картинке. Моя работа связана с лесом и бездорожьем обходимся без всех наворотов, только есть лебедка и хайджек в багажнике, топор и голова, и прежде всего ГОЛОВА а не резина высокое авто итд. Также взять бы за одно место свапнутые узетами газели, ладно те кто с головой ездят но есть упоротые и разгоняют свой сарай до предела. Рейсеров всех нах на трек и нех в городе тошнить своими банками, спать мешаете, да ладно бы еще банка была бы с благородным басом, но не вычурным, так нет же надо чтоб громче чем гром в начале мая. Вот такие братцы мысли, да простят меня те кого обидел своим выпадом.
15
8
Ответить
Лёха
Белогорск
Blaster28:
Я внес изменения. 15000р эксперту. Все с машины снял, поехал в Гибдд на осмотр. Поставил все на место. Опять осмотр. Вписали в птс.
ПРИВЕТ А ГДЕ ЭКСПЕРТА НАШЕЛ?
1
 
Ответить
Лёха
Белогорск
АДРЕС МОЖНО?
1
 
Ответить
5441733
Иркутск
Что то это письмо гаишного начальника отдаёт желанием вернуть техосмотр обратно под крыло ГИБДД.... Причем здесь тюнинг и аварии по вине неисправного транспорта??? тюнинг теперь равно неисправности??? Они бы лучше нахлабучили тех, кто поддельные запчасти калового качества завозит и продаёт!!! особенно касаемо подвески и тормозной системы... Оригинал нынче такой, что иногда смотреть больно.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
БелоRUS:
Все грамотное уже было сделано на заводе. Все остальное - колхоз? А колхозу место где-нибудь в глухой деревне.
Сразу видно глубокое знание автомобиля))) пример, что лучше и безопаснее,барабанные тормоза установленные на заводе,или дисковые установленные владельцем? Или дебилы понятно, что более широкая и низкопрофильная резина вкупе с увеличением радиуса диска в разы увеличивает управляемость и тормозной путь, примеров миллион, а вы,хомячки,которые свечи с маслом сами поменять не можете, катайтесь на стоке, Кто вам не дает.
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
EdikS:
Сразу видно глубокое знание автомобиля))) пример, что лучше и безопаснее,барабанные тормоза установленные на заводе,или дисковые установленные владельцем? Или дебилы понятно, что более широкая и низкопрофильная резина вкупе с увеличением радиуса диска в разы увеличивает управляемость и тормозной путь, примеров миллион, а вы,хомячки,которые свечи с маслом сами поменять не можете, катайтесь на стоке, Кто вам не дает.
Сокращает тормозной путь)))
9
 
Ответить
Игорь
Дальнереченск
Давайте все исправим!Скоро выборы,а рыба гниет с головы.Написал,а самому аж смешно.
8
2
Ответить
бла бла бла все пишут как несправедливо и сурово по отношению к водителям ГИБДД... кто нибудь из джиперов был в суде с опротестованием сертификации заводского тюнинга или не критичных доработок???
 
1
Ответить
111
Юрга
Blaster28:
Это все нужно регистрировать. Смотря что за машина. На Дефендере не надо. Он с завода может борзым выйти.
Присутствовал при том как автомобиль с заводским кенгурином и порогами отказались на учет ставить.
2
 
Ответить
Ram
Новый Уренгой
Например у меня установлено ГБО
ситуацию вижу так , со стороны: Меня тормозят, например около газовой заправки,(где то читал именно так и делают) говорят у вас установлено ГБО это нарушение конструкции автомобиля! Я: Где? с чего вы взяли? они: откройте капот Я : нет, не имеете права, тока на стац. посту, а вы инспектор технадзора чтоб проверять тех состояние авто? нет? тогда до свидания,))
и вообще....упразднили значит тех осмотры грубо, если есть осаго, значит идите лесом т.к осаго формально нельзя получить без тех.осмотра а если прошел техосмотр какого лешего меня тормозить????? внешнего тюнинга у меня нет, только если ДХО внизу бампера, причин внешних для остановки нет. а ГБО так сразу не увидеть, баллон вместо запаски, нужно только открыть капот, ВИЖУ ПРОБЛЕМУ ТОЛЬКО ЕСЛИ на посту остановят!(((((
2
 
Ответить
Причина Безумств:
Бензин плохо стали брать... На газ переходят,надо клапанок то подзатянуть...
Даю наводку народным радетелям... Многие пересели на лисапеды, казне от этого не холодно и не жарко,надо как то на этом рубануть...
Так уже! :) в Екате штрафуют всех подряд лисапедистов )
 
 
Ответить
DjakoFF:
Вот силовой бампер, да простят меня спортсмены, вещь не нужная это в большинстве выкрутас, типа я такой сурьезный ехаю на тлк и у меня есть швеллер впереди, на х попу баян??? Типа сбил березу и бампер целый, да пусть лучше треснет бампер чем оторву крепление или поведет морду авто..
Да простят меня не спортсмены )) силовой бампер не березы сшибать, а для домкрата ващет )) давай джекмо подыми за свою трубу под пластиковым бампером - похохочем вместе потом )
11
 
Ответить
Zeigarnik:
Прежде чем писать письма и приказы по ведомству, надо ознакомить подконтрольную часть населения с регламентом и порядком действий. А то получается, что и за 10 ватный, вместо 5 ватного, габарит можно аннулировать регистрацию.
Я понимаю, что пастуха не волнует о чем блеет стадо, но и к животным надо относится с должным вниманием, чтоб они знали за что и когда его стричь начнут.
смех смехом, у меня калина-1 с кондеем из последнего выпуска, как говорится собирали "из того что было", комплектация с номером без кондера. Что мне теперь делать? )) Только радоваться, что комплектацию не пишут пока в свидетельстве )) А то бы налетел на самовольно установленный кондер ))
3
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Дмитрий Козырев:
Да простят меня не спортсмены )) силовой бампер не березы сшибать, а для домкрата ващет )) давай джекмо подыми за свою трубу под пластиковым бампером - похохочем вместе потом )
Труба как пример для туристов которые вешают не весть для чего силовик и ездят с ним по городу по офисам садикам и школам. Да и джеком не только за бампер можно тыркать, крюки есть так то, не обязательно силовик со спец отверстием. ив се таки спец подготовленный спорт авто должен ехать до места соревнований на эвакуаторе. Я же не ношу в городе охотничье оружие хотя по сути имею на это право, и не использую его для самообороны, для этого есть другое оружие.
1
8
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Автор:
...В нем говорится, что ДТП с участием неисправных транспортных средств растет — в 2014 году прибавка достигла 20%, а в 2016 году — 40%.
Ключевое слово в данной фразе НЕИСПРАВНЫХ. А если они в правительстве "буквоеды", то они должны понимать, что НЕИСПРАВНЫЙ и доработанный автомобиль, это два совершенно разных понятия!
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Правильно, а то развелось этих болотоходов самодельных на городских дорогах. Отдельные особи даже люстры диодные включают, тем самым сообщаю окружающим, что могут себе позволить ее, а про то, что он едет при этом в ржавом патриоте как-то забывает)
2
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Blaster28:
Я внес изменения. 15000р эксперту. Все с машины снял, поехал в Гибдд на осмотр. Поставил все на место. Опять осмотр. Вписали в птс.
что-то слишком короткая цепочка у вас, у нас значительно длиннее, хотя общий смысл такой же.
Лучше быть, чем казаться!
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Лёха:
ПРИВЕТ А ГДЕ ЭКСПЕРТА НАШЕЛ?
маловероятно, что он тебе ответит....
потому как скорее всего обманывает
Лучше быть, чем казаться!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 582
DjakoFF:
Труба как пример для туристов которые вешают не весть для чего силовик и ездят с ним по городу по офисам садикам и школам. Да и джеком не только за бампер можно тыркать, крюки есть так то, не обязательно силовик со спец отверстием. ив се таки спец подготовленный спорт авто должен ехать до места соревнований на эвакуаторе. Я же не ношу в городе охотничье оружие хотя по сути имею на это право, и не использую его для самообороны, для этого есть другое оружие.
А можно у вас поинтересоваться? Вам лично чем мешают "и ездят с ним по городу по офисам садикам и школам"? У вас есть статистика инцидентов с такими обвесами? И еще, авто с завода (у моего так) имеет металлический бампер (и перед и зад) оно безопаснее?
.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
6
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
psilocibo:
А можно у вас поинтересоваться? Вам лично чем мешают "и ездят с ним по городу по офисам садикам и школам"? У вас есть статистика инцидентов с такими обвесами? И еще, авто с завода (у моего так) имеет металлический бампер (и перед и зад) оно безопаснее?
Не вы так в вас, повреждения более суровые при ударе в силовик, не дай бог сбить человека, то ли об обтекаемый пластик удар, то ли об метал 4-5 мм с острыми углами. Не думаю, что ваш стоковый бампер из толстенного металла
4
9
Ответить
   
Сообщений: 582
Это фото очередной раз подтверждает - соблюдай дистанцию, и не более. Мой теперь уже алюминиевый бампер от тюнинговой фирмы из австралии легче стокового, как быть? И, да, родной 2,5 мм. А законы физики одинаковы для 1кг ваты и 1 кг металла при одинаковом ускорении.
Про статистику от вас не услышал кроме одного фото, таких фото с обычными авто больше раз так в миллион, не?
.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 582
Вам фото "острых углов" выслать? Ой, их там нет;). Давайте все буханки, автобусы, спецтехнику, грузовики и т.п. запретим?
.
4
1
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
psilocibo:
Я спорить с вами не вижу смысла, свои мозги вам не вставлю ровно так же как и вы мне свои, останемся каждый при своем.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 582
Ок. Когда нет доводов, на этом закончим.
.
2
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
ептт они опять перелергивают. НЕИСПРАВНЫЕ АВТО и ТЮНИНГОВАННЫЕ это совернешнно разные вещи
за тюнингованным авто, ухаживают, покупают тюнячки)
а неисправное это корыто у которого на 1 болте колесо болтается
:D
но для них пох, с человека у которого колесо на 1 болте, проржавевшая машина, они ничего не могут взять и как ни странно к ним никакого ажиотажа нет.
А с тюнингованной машины пытаются $$$
маразм
5
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
psilocibo:
Ок. Когда нет доводов, на этом закончим.
Еще раз говорю что не вижу смысла. У вас алюминий сделанный по правилам с закруглениями и не отличающийся от стока, человека бьете он в первую очередь бьется о бампер далее капот и лоб стекло, в данном случае ваш бампер не принесет особых увечий человеку вам его зацепить нечем, а при ударе об такой как на фото, фарш на лобовом обеспечен. Есть тех регламент на этот счет там все доводы и поводы имеются. Не дай бог Вам кого то или чтоб вас кто то. Пока не столкнешься с этим не поймешь.
1
5
Ответить
DRUG[RUS:
]ептт они опять перелергивают. НЕИСПРАВНЫЕ АВТО и ТЮНИНГОВАННЫЕ это совернешнно разные вещи
за тюнингованным авто, ухаживают, покупают тюнячки)
а неисправное это корыто у которого на 1 болте колесо болтается
:D
но для них пох, с человека у которого колесо на 1 болте, проржавевшая машина, они ничего не могут взять и как ни странно к ним никакого ажиотажа нет.
А с тюнингованной машины пытаются $$$
маразм
А кто сказал, что тюнячка не ухудшает характеристики? Кто знает что он там поставил? Кто знает кто и как ему это поставил/настроил? Понятно владелец уверен, что у него все супер самое лучшее и после установки брызговиков тормозной путь снизился в 2 раза. Вот ставит джиппер мега резину для бездорожья - что становится с тормозным путем? Силовой бампер изменяет характеристики при ДТП, особенно при наезде на пешика. Лифтанул подвеску - что стало с управляемостью? Поменял он тормоза на какие крутые, где гарантия что стало лучше? Где гарантия, что не поставили китайскую подделку и настроили правильно?
Автомобиль должен соответствовать нормам токсичности, безопасности, шумности и тд. Производители для этого сертефицируют свои авто. После изменений фиг пойми что там.
3
2
Ответить
   
Новоорск
Сообщений: 728
Лутонь:
Действия властей в этом ключе вообще непонятны, время и так не легкое, зачем лишний раз людей злить и нервировать?
Да потому что сейчас народ вообще никак повлиять не может на власть - даже через выборы. Вот и не боятся. Плевать хотели на нервы и злость народную
4
 
Ответить
   
Сообщений: 582
DjakoFF:
Еще раз говорю что не вижу смысла. У вас алюминий сделанный по правилам с закруглениями и не отличающийся от стока, человека бьете он в первую очередь бьется о бампер далее капот и лоб стекло, в данном случае ваш бампер не принесет особых увечий человеку вам его зацепить нечем, а при ударе об такой как на фото, фарш на лобовом обеспечен. Есть тех регламент на этот счет там все доводы и поводы имеются. Не дай бог Вам кого то или чтоб вас кто то. Пока не столкнешься с этим не поймешь.
))) Ещё раз, давайте запретим всю спецтехнику камазы-мазы, буханки и иже с ними.
Вам станет легче, если на авто с вашей картинки будет сертификат?
Вы поймите, вся эта шумиха создана только с одной целью - относительно честный отъём денег у населения. Поверьте мне, я работаю в системе Ростехнадзора.
.
5
1
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
psilocibo:
Про отъем денег согласен. С метал бампером выпускаются сейчас по моему только УАЗЫ, металла на складе много осталось старого, девать то куда то надо). Но все равно считаю, что такой красоте как на картинке делать в городе нечего. Ну, а если та же красота получит сертификат, то вопрос уже к тем кто его выдал. В целом то идеи у наших верхов не плохие относительно. вот только исполнение на всех уровнях хромает, и выходит отъем бабла. По теме технадора вот нельзя вам стройки с набега проверять, все там на расслабоне, как в Омске кран упал, так сразу проверки пошли, и краны резко все стали демонтировать итд. Россия))) Удачи Вам)
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
DjakoFF:
Не вы так в вас, повреждения более суровые при ударе в силовик, не дай бог сбить человека, то ли об обтекаемый пластик удар, то ли об метал 4-5 мм с острыми углами. Не думаю, что ваш стоковый бампер из толстенного металла
с нынешними водителями имбицилами и водятлами без страховок без силовых бамперов никак!!! Люди без страховок оперились и возомнили себя богами, т.к. оф. не работают, оф. ничего в собственности не имеют, т.е. при дтп они ничего не выплатят, даже через суд, а ждать, пока что-то выплатят - проще родину поменять, а вот если стоит силовик, то такому *****у можно пол тачки расшить и пусть он сам ее восстанавливает... Обидно, что нормальным людям везде палки в колеса вставляют, налоги выросли, коммуналка выросла, все выросло кроме зарплаты, она убавилась...
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
1
 
Ответить
5938342
Якутск
На самом деле мысль о сертификации доработанных авто здравая, т.к. разного рода проставки, большие колеса и т.п. действительно влияют на УПРАВЛЯЕМОСТЬ автомобиля и, соответственно, на его безопасность
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2923
Arhangel_29reg:
При этом умалчивается что доля ДТП по неистравности автомобиля составляет менее 1% (! одного процента !) от общего числа ДТП, по причине плохих дорог около 30%, по пьянке 26%, это открытая статистика на сайте ГИБДД, правда там сейчас стали выдавать информацию в очень зашифрованом виде, а в прошлом году всё понятно было, взял калькулятор и подсчитал.
Escudo 1994 TD01W G16A. Всегда можно найти смысл там где его нет)
3
 
Ответить
Руслан
Сыктывкар
Чего-то смысл инициативы непонятен, лифтованные монстертраки для зомбиапокалипсов, которые могут при столкновении тупо заехать на машину, всё равно остаются на дорогах, только с бумажками. Может хоть за колхозоксенонщиков возьмутся, а то уже житья от них нет?
 
2
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
nesto:
с нынешними водителями имбицилами и водятлами без страховок без силовых бамперов никак!!! Люди без страховок оперились и возомнили себя богами, т.к. оф. не работают, оф. ничего в собственности не имеют, т.е. при дтп они ничего не выплатят, даже через суд, а ждать, пока что-то выплатят - проще родину поменять, а вот если стоит силовик, то такому *****у можно пол тачки расшить и пусть он сам ее восстанавливает... Обидно, что нормальным людям везде палки в колеса вставляют, налоги выросли, коммуналка выросла, все выросло кроме зарплаты, она убавилась...
Лучше тогда сразу на танк пересесть, тогда вам и нац. гвардия страшна не будет. Преступников много, но вы же с ружьем не ходите)
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
как буд то нет проблем больше...а дорожников когда дрючать будут?дороги когда сделают?
 
 
Ответить
  
Айхал
Сообщений: 10
DjakoFF:
В целом то идеи у наших верхов не плохие относительно. вот только исполнение на всех уровнях хромает, и выходит отъем бабла.)
То-то и оно. Сначала делают , потом думают и допиливают. Как недавно с разными квадрокоптерами/авиамоделями- всех мечтали загнать на регистрацию. Потом спохватились, разрешили аппараты до 30 кг без регистрации. Так и здесь, нужно конкретно пояснить, что является изменениями в конструкции. Мухобойки? Крышные багажники? Таблички под госномер? Диски колёсные не штатные(но в размер)? Шноркели? Как это влияет на безопасность? Магнитолла китайская- переоборудование? Сигналка с автозапуском? К слову, живу на Севере, у всего грузового и автобусного транспорта выхлоп уводят в небо, чтоб зимой дорогу было видно. Запретить? Главная проблема наших"законотворцев"- они не знают, что страна не заканчивается за третьим транспортным кольцом. Оттого и нет у них будущего /ИМХО
4
 
Ответить
55
Омск
Arhangel_29reg:
ДТП с участием неисправных транспортных средств растет — в 2014 году прибавка достигла 20%, а в 2016 году — 40%
Просто техосмотр надо проходить в ГАИ, а не у страховых, где за 10мин отдав 1000р получаешь диагностическую карту, когда у машины вываливается пол.
 
1
Ответить
55
Омск
Будешь в гаи за 1500 делать деб
2
 
Ответить
Лёха
Белогорск
резец:
маловероятно, что он тебе ответит....
потому как скорее всего обманывает
а смысл ?
 
 
Ответить
DjakoFF:
Лучше тогда сразу на танк пересесть, тогда вам и нац. гвардия страшна не будет. Преступников много, но вы же с ружьем не ходите)
Бывает и хожу
 
 
Ответить