Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровске и Комсомольске 30 июля проведут автопробег против «золотого» бензина

В Хабаровске и Комсомольске 30 июля проведут автопробег против «золотого» бензина

27 Июля 2016 | 1019 просмотров | Хабаровский край
Он станет одним из мероприятий, призванных остановить «ползущие ввысь» ценники на автозаправочных станциях.
Он станет одним из мероприятий, призванных остановить «ползущие ввысь» ценники на автозаправочных станциях.

30 июля в двух городах одновременно — Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре — пройдет автопробег против высоких цен на автомобильное топливо, сообщает сайт dvnovosti.ru

— Этот автопробег не первый, мы проводили подобные с 2011 по 2013 годы, а потом на три года ушли в тень. Сейчас снова начали бороться. Понятно, что снижения цен после проведенного мероприятия не будет, но тем не менее нужно добиваться шагов в этом направлении, парламентских слушаний по данному вопросу. Необходимо растормошить это «болото», ведь тема острая, а все проходят мимо и не обращают внимания, — рассказал лидер общественного движения «Дорожный надзор» (Хабаровский край) Андрей Канев.

Помимо автомобилистов организаторы планируют пригласить на акцию представителей власти и нефтяных компаний. К тому же всем желающим будут розданы бланки заявлений в антимонопольную службу о проверке обоснованности цен на топливо.

— Мы до этого собирали подписи под петициями, но эффекта не было. Поэтому распечатали бланки заявлений с требованием проверить компании на нарушение антимонопольного законодательства. От такой работы результат был — в прошлый раз после разбирательств УФАС оштрафовало «НК-Альянс» на несколько миллионов рублей, — добавил Андрей Канев.

Сбор хабаровчан для участия в автопробеге пройдет на парковке по улице Кавказской, за храмом на площади Славы, в 14.00. Автопробег будет проходить по следующему маршруту: ул. Кавказская — ул. Комсомольская — ул. Ленина — ул. Дикопольцева — ул. Карла Маркса — ул. Муравьева-Амурского — Комсомольская площадь. Подробнее об автопробеге в Хабаровске.

В Комсомольске-на-Амуре колонна машин стартует в 14.00 от парковки бывшего ТЦ «Супер Гуд» на улице Павловского. Маршрут движения участников автопробега: ул. Павловского — Северное шоссе — ул. Лазо — ул. Калинина — Комсомольское шоссе — проспект Ленина — проспект Мира — аллея Труда — проспект Интернациональный — ул. Дзержинского — проспект Мира — аллея Труда — площадь Кирова. Автопробег в городе Юности устраивает автосообщество «ДПС Контроль» при поддержке еще нескольких автомобильных сообществ. Подробнее об автопробеге в Комсомольске-на-Амуре.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 23400
без толку, проходили уже(
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
14
7
Ответить
Александр
Хабаровск
Вперед! Я верю в вас! Жаль присоединиться не смогу, график плотный!
10
2
Ответить
Анатолий
Хабаровск
Гаишники будут останавливать и искать за что наказать,мы это проходили.
12
1
Ответить
yuriy
Благовещенск
Я за автопробег против высоких цен на автомобильное топливо и чтоб вы не зря потратили силы и время даром,удачи вам .И чтоб бензин и диз топливо подешевЕЕТ.
7
1
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Кому вы что докажите этим? Хоть "забегайтесь" Бессмысленная трата времени и того же бензина. ИМХО
9
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Хабаровск и Комсомольск мегаполисы е мое. Толку нет.
6
2
Ответить
     
Залукокоаже
Сообщений: 221385
все на пробег товарищи, пора кончать с этим беспределом.
Никогда не зли доброго - последствий не знаете ни ты, ни он©Хань Фэй-цзы
5
1
Ответить
     
АХ
Сообщений: 3483
дада. Устройте пробег на турер в и на джипах бензиновых. Сделайте больно альянсу - покусайте какашку гендира альянса до крови. Можно еще побибикать и пробку создать. Пусть знают буржуи, как цены поднимать. Лучше машины на неделю оставить на парковках и учиться совместным поездках на одной машине - больше пользы будет.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
"— Мы до этого собирали подписи под петициями, но эффекта не было. Поэтому распечатали бланки заявлений с требованием проверить компании на нарушение антимонопольного законодательства. От такой работы результат был — в прошлый раз после разбирательств УФАС оштрафовало «НК-Альянс» на несколько миллионов рублей, — добавил Андрей Канев."

Да, результат был - один раз Альянс немного снизил цены на бензин, но потом их поднял повыше. Похоже, что лидеру какого-то непонятного общественного движения просто не чем заняться и он решил немного попиариться.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
 
Ответить
Андрей
Комсомольск-на-Амуре
бороться как то надо! оптовые цены ниже чем на заправках!!!
 
 
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Cosa_Nostra:
Кому вы что докажите этим? Хоть "забегайтесь" Бессмысленная трата времени и того же бензина. ИМХО
минусующие пост-хочу услышать ваше слово.
I LOVE JAPANESE CARS
4
 
Ответить
ааа
Хабаровск
На диване сидеть дома, и кричать, ничего не получится, что толку, а зачем вы жрете, всё равно в туалет пойдете, только пищу переводите))
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
В своё время в УФАС по краю писал.
Специально даже просил людей из КнА помочь.
Цены на бензин РН и ННК в Ха и КнА сравнивал.
РН завод в КнА, но цена ниже в Ха, ННК в Ха - цена ниже в КнА.
Мне что-то там ответили про проверку, которая должна длиться или состоится через три месяца, но судя по тому, что УФАС молчит, а цены растут не падая - накой кому это надо, разбираться! Если народ покупает, значит, терпимо!
Всё равно все не откажутся от бензина и дт. С каждым годом машин, наоборот, всё больше и больше!
Такими акциями только народ, реально, смешить!
4
 
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Премьер Министр: Владимир Владимирович- в Хабаровске и Комсомольске-На-Амуре хотят сделать автопробег против золотого бензина!
Президент: "О боже" что же делать? Я не смогу это пережить...Срочно всем заправкам реализовывать литр 95 по 10 рублей.

Вы реально думаете что так будет уважаемые Россияне?
I LOVE JAPANESE CARS
4
 
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Такие большие,а в сказки верите.
I LOVE JAPANESE CARS
5
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
велопробег будет реальнее)
1
 
Ответить
Хабаровск
Перед автопробегом не забудьте заправится ;)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дмитрий:
велопробег будет реальнее)
И для здоровья полезнее.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
хотите что то сделать? убейте путина и всех его приближенных. нет? тогда не нойте и работайте
2
1
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
боюсь я за Бориса)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
1
 
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
На выборы бы лучше так же дружно пришли и в бюллетенях высказали свою гражданскую позицию...
1
 
Ответить
5881873
Хабаровск
Я вообще на*****оальянсе не заправляюсь)) бензин а дт особенно гав--ще проще на днт или ресурсе))
1
1
Ответить
Sam
Комсомольск-на-Амуре
Заняться вам нечем, молодежь. С кем пытаетесь бороться то, правильно с капиталом. Им ваши штрафы, что мертвому припарка. Мера по сути то недейственная, неужели не понятно.
2
 
Ответить