Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики: средняя цена полиса ОСАГО составляет 6 тысяч рублей

Страховщики: средняя цена полиса ОСАГО составляет 6 тысяч рублей

26 Июля 2016 | 6745 просмотров
Страховщики в первой половине 2016 года увеличили сборы до 114,519 млрд рублей — плюс 21%. Что касается общей суммы выплат, то за полгода она составила 74,793 млрд рублей и выросла на 34%.
Страховщики в первой половине 2016 года увеличили сборы до 114,519 млрд рублей — плюс 21%. Что касается общей суммы выплат, то за полгода она составила 74,793 млрд рублей и выросла на 34%.

Российский союз автостраховщиков опубликовал предварительный отчет об ОСАГО в 2016 году. Средняя компенсация клиентам в июне выросла на 43% — до 67,604 тыс. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена полиса увеличилась на 4% — до 6,024 тыс. рублей.

Средняя выплата в июне 2015 года составляла 47,384 тыс. рублей, средняя премия — 5,813 тыс. рублей.

В период с января по июнь 2016 года средняя компенсация достигла 62,364 тыс. рублей, что на 44% больше по сравнению с таким же периодом 2015 года. Средняя цена полиса составила 5,968 тыс. рублей, увеличившись на 21%.

Страховщики в первой половине 2016 года увеличили сборы до 114,519 млрд рублей — плюс 21% к тому же периоду 2015 года. Что касается общей суммы выплат, то за полгода она составила 74,793 млрд рублей, увеличившись на 34% по сравнению с первым полугодием 2015 года.

Глава РСА Игорь Юргенс отмечает, что рост выплат опережает удорожание полисов. «Это результат комплексного изменения законодательства по ОСАГО. В частности, работают расширенные лимиты по “железу“ и по жизни и здоровью, применяется новый упрощенный порядок получения выплат. Синхронное расширение лимитов и повышение тарифов, как видим, добавило баланса рынку ОСАГО», — сказал Юргенс.

РСА также сообщает об увеличении числа проданных полисов — в июне было заключено 3,683 млн договоров, что на 6% больше, чем в аналогичном месяце 2015 года.

Комментарии

   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
кто-то еще сомневается, что осаго снова подородает?
CU2

Заказал Honda E, жду.......
151
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Что бы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
187
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
а сколько судятся за эти 67 тысяч не сообщают?
94
4
Ответить
Алекс56 рус:
а сколько судятся за эти 67 тысяч не сообщают?
Бесконечно!
56
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Ну, почти 40 миллиардов прибыли за полгода, вполне неплохо, за ни**я не делоние! С какого они поют и роют, как бы они в Европе работали, где прибыль в разы меньше!? С голоду бы сдохли!?
Но т.к. платить стали больше, к концу года пойдут жаловаться но то, что кушать им нечего, едва концы с концами сводят, и в очередной раз будут пересмотрены ставки!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
123
2
Ответить
Cергей
Бийск
114 млрд собрали 74 выплатили, невыгодно...)))
144
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48271
Промывают людям уши постоянной темой про убыточность..
64
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Что, опять подорожает?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
29
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
а я то уж было расстроился, что ОСАГО в этом году больше дорожать не будет...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
41
 
Ответить
Tcherashov Tcherashovich
лал, иксперты в уютном манямирке которых прибыль это "сборы - выплаты" уже отметились.
1. Вычитаем из сборов сумму возвратов по расторжения ОСАГО(навскидку 10% клиентов идут в страховую для расторжения).
2. Считаем расходы на оплату труда агентов, консультантов, юристов, операционистов; инкассацию и т.д.(по закону не более 23% от сборов).
3. Наконец самый главный пункт. Статистика выше включает всю Россию и все компании. Потому что если взглянуть на подробную статистику с сайта ЦБ, то у большинства треснет шаблон.
Т.к. в каждом регионе свой территориальный коэффициент есть как прибыльные регионы(с большим коэффициентом и большой долей городского населения) и убыточные(большая часть РФ). К этому надо добавить что у разных СК разные результаты: небольшие СК работают в прибыль(без лишнего шума и внимания прокуратуры отказывать в полисе сельским, владельцам маломощных старых машин и т.д.), тогда как большие СК работают в убыток(у РГСа за полгода к примеру впервые в отечественной практике выплаты по ОСАГО превысили сборы, т.к. им достаются самые неликвидные клиенты). Ниже дам пруф.
16
86
Ответить
Tcherashov Tcherashovich
http://tass.ru/ekonomika/3165496 - линк как и обещал, можно нагуглить данные ЦБ по всем компаниям.
5
25
Ответить
БЕЗОБРАЗИЕ! НЕОБОСНОВАННО ДЕШЕВО! Дмитрий Анатольевич, вы работаете, или спите?
51
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Cергей:
114 млрд собрали 74 выплатили, невыгодно...)))
какие-то мелочи зарабатывают)
надо срочно ценник на полисы поднимать!
у нас же считается, то что даёт выхлопа меньше чем 100% это не бизнес...
по большому счёту, ничего не производя, из воздуха, страховые делают себе прибыль в десятки млрд рублей.
Лучше быть, чем казаться!
36
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Банкир_Нск:
кто-то еще сомневается, что осаго снова подородает?
Нужно как в Европе, например. 2 страховки ( каско и осаго) это анахронизм. Осаго дорогая, но покрывает все, кроме форс-мажора.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
резец:
какие-то мелочи зарабатывают)
надо срочно ценник на полисы поднимать!
у нас же считается, то что даёт выхлопа меньше чем 100% это не бизнес...
по большому счёту, ничего не производя, из воздуха, страховые делают себе прибыль в десятки млрд рублей.
А ЗП сотрудников, налоги, аренду офисов, стоимость бланков строгой отчетности, судебные издержки и т.п.
Считал?
10
40
Ответить
Бедный РГС ! Занижает выплаты, а потом вынужден платить и выплаты и судебные издержки. Ну откройте же тайну кто те компании, что сожрали 40 млрд разницы сборов и выплат?
34
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Hasat:
Промывают людям уши постоянной темой про убыточность..
но мы не сдаемся)))
подпись
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот данные за прошлый год по основным компаниям. Тот же Росгосстрахе не только машины страхует. Только на ОСАГО заработал больше 20 миллиардов. Есть ещё выездные агенты, есть агенты в личных газелях. Так что не надо говорить, как им тяжело даются эти деньги. Конечно, продавать природные ресурсы и наркотики выгодней. Но совесть тоже надо иметь.
Tcherashov Tcherashovich:
46
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Паныч74:
А ЗП сотрудников, налоги, аренду офисов, стоимость бланков строгой отчетности, судебные издержки и т.п.
Считал?
судебные издержки- это не выплаченые клиенту деньги, заплатили сразу нет издержек, все просто...
подпись
36
4
Ответить
Tcherashov Tcherashovich
Владимир_Ветер:
Вот данные за прошлый год по основным компаниям. Тот же Росгосстрахе не только машины страхует. Только на ОСАГО заработал больше 20 миллиардов. Есть ещё выездные агенты, есть агенты в личных газелях. Так что не надо говорить, как им тяжело даются эти деньги. Конечно, продавать природные ресурсы и наркотики выгодней. Но совесть тоже надо иметь.
опять новости из манямирка где агентские и брокерские договора не обрабатываются операционистами в головном офисе и не заносятся в общую базу данных. Уже объяснял какие регионы приносят прибыль и уж точно это не ДВ(стрясти деньги на новые запчасти для уже убитой при ввозе в РФ машины и потом купить детали на распиле, ещё и совесть упоминает). Да ещё и с доброволок убытки по ОСАГО должны компенсировать(а то что государство обязало частные СК работать в убыток в его регионе это для него норм). Совесть надо иметь.
1
37
Ответить
OlBir
Воронеж
Статистика интересная вещь...
Средняя цена полиса - 6 тыс, выплата - 62 тыс
За 1ое полугодие в России произошло 72.8 тыс ДТП.
В год продается примерно 42 млн полисов, то есть за полгода можно сказать грубо 21 млн, ну пусть 20 млн, когда там пик продаж хз...
То есть по сборам в принципе 6 тыс руб * 20 млн полисов = 120 млрд руб сборов) примерно похоже)) 114 млрд
По выплатам чет интересное, если в каждом случившемся ДТП выплату ОСАГО получат 16 пострадавших то 16 * 72.8 тыс * 62 тыс = 72 млрд руб))))))) Только тогда выплаты более менее сходятся....
Если в среднем в ДТП участвует 4 авто(просто с потолка цифра)))), то 42 млн (72.8 тыс * 4) = 144, каждое 144 авто попадает в ДТП
Итого получая 143 * 6 тыс= 858 тыс тратится 62 тыс
Не знаю че я тут насчитал..)))) Прост размышления, пока не спится
13
3
Ответить
zzzz
Хабаровск
Пап теперь ты будешь меньше пить ??
Нет сынок теперь ты будешь меньше есть !!

Бедные несчастные страховые компании опять мало у них денежек прям так их жалко , так жалко - Владимир Владимирович а давайте мы им еще какую нибудь поблажку придумаем ??
Конечно давайте дорогой Дмитрий Анатольевич !!
22
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
кто-то ещё верит в карму?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
zzzz
Хабаровск
Владимир_Ветер:
Вот данные за прошлый год по основным компаниям. Тот же Росгосстрахе не только машины страхует. Только на ОСАГО заработал больше 20 миллиардов. Есть ещё выездные агенты, есть агенты в личных газелях. Так что не надо говорить, как им тяжело даются эти деньги. Конечно, продавать природные ресурсы и наркотики выгодней. Но совесть тоже надо иметь.
Наркотики еще надо вырастить и произвести , а природные ресурсы выкопать ) а тут они воздух барыжат )
24
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Вчера осаго делал, стоил 15 тыщ, значит у кого-то они вообще по 2-3 тысячи выходят.
И мне все равно непонятно, почему не поднимают штрафы для тех кто с левыми полисами или вообще без них. Могли бы хотя бы до 5 тыщ поднять, сразу бы таких ездунов поубавилось.
18
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Чет я не понял средняя цена 6 тыс, а я почему-то 9 заплатил.
Кто это там по три полисы покупает?
32
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Tcherashov Tcherashovich:
Ну так пусть закрываются, раз в убыток работают)))
Кстати, ОСАГО осагой, но ведь есть еще каско, стахование жизни, имущества, ОМС наконец и всякие страховки отклеща)
Верую в эволюцию и в доллар
25
1
Ответить
афдот
Иркутск
*Spitfire*:
Чет я не понял средняя цена 6 тыс, а я почему-то 9 заплатил.
Кто это там по три полисы покупает?
Я купил за 2798.
6
14
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Cергей:
114 млрд собрали 74 выплатили, невыгодно...)))
Это считается 74 миллиарда убытка у отрасли.
30
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Tcherashov Tcherashovich:
опять новости из манямирка где агентские и брокерские договора не обрабатываются операционистами в головном офисе и не заносятся в общую базу данных. Уже объяснял какие регионы приносят прибыль и уж точно это не ДВ(стрясти деньги на новые запчасти для уже убитой при ввозе в РФ машины и потом купить детали на распиле, ещё и совесть упоминает). Да ещё и с доброволок убытки по ОСАГО должны компенсировать(а то что государство обязало частные СК работать в убыток в его регионе это для него норм). Совесть надо иметь.
Так онлайн ёпт. Зачем заносить если все действия можно автоматизировать? Я могу на сайте сам заполнить что надо и оформить полис. Почему не работает оформление онлайн? Почему вечные проблемы? Почему СК не стремятся снизить себестоимость полиса? 21 век на дворе а у СК всё ручками, операционисты.
Менеджер минут по 40 оформляет один полис, а я, на сайт,е заносил данные минут 15 от силы.

Какие деньги на новые запчасти если СК считает стоимость с износом 49%? А ещё и стоимость ремонта взята с потолка. И хорошо если СК спокойно отдаст разницу стоимости работ, а не отправит в суд.
29
2
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
да за такие деньги они должны новую машину покупать после аварии, денег им мало..
8
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
вдумайтесь - каждый платит за страховку минимум по трешке - это сколько денег?? сколько машин в стране?? это огромный бизнес, и они еще чего то выкаблучиваются? даешь новый авто после аварии!!!
8
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Александр:
Вчера осаго делал, стоил 15 тыщ, значит у кого-то они вообще по 2-3 тысячи выходят.
И мне все равно непонятно, почему не поднимают штрафы для тех кто с левыми полисами или вообще без них. Могли бы хотя бы до 5 тыщ поднять, сразу бы таких ездунов поубавилось.
Да там надо сразу 50к делать. 5к при страховке в 15-20 надеется будут что не поймают.
3
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
*Spitfire*:
Чет я не понял средняя цена 6 тыс, а я почему-то 9 заплатил.
Кто это там по три полисы покупает?
Я купил за 3900)
8
2
Ответить
Евгений
Владивосток
Kel725:
Ну, почти 40 миллиардов прибыли за полгода, вполне неплохо, за ни**я не делоние! С какого они поют и роют, как бы они в Европе работали, где прибыль в разы меньше!? С голоду бы сдохли!?
Но т.к. платить стали больше, к концу года пойдут жаловаться но то, что кушать им нечего, едва концы с концами сводят, и в очередной раз будут пересмотрены ставки!
Прибыль от выручки отличаешь, о великий бизнеСЬмен?
4
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Считали бы честно и платили без проблем, глядишь и народ на повышение цен смотрел проще.
Сейчас же наличие полиса не гарантирует возмещения в полном объёме, отсюда и негатив идёт.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
12
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
в стране- погуглите - около 48 миллионов транспортных средств, из них около40 легковые, умножьте 40 000 000 на 3000 минимальный платеж за страховку = 40 000 000 умножить на 3000 = 120 000 000, вот такие деньги получают эти страховщики и это минимальная страховка 3 тысячи, делайте выводы, я считаю должны после аварии покупать новый автомобиль. если не прав разьясните пожалуйста.
6
7
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
Макс25:
Считали бы честно и платили без проблем, глядишь и народ на повышение цен смотрел проще.
Сейчас же наличие полиса не гарантирует возмещения в полном объёме, отсюда и негатив идёт.
ничего этот полис не гарантирует, должна быть гарантированная оплата за такие бешенные деньги что они требуют. То есть разбилась машина - выплатили - без всяких там износов и прочей лабуды, за эти деньги они должны покупать новый авто!!!!
9
4
Ответить
афдот
Иркутск
aleksey5380:
в стране- погуглите - около 48 миллионов транспортных средств, из них около40 легковые, умножьте 40 000 000 на 3000 минимальный платеж за страховку = 40 000 000 умножить на 3000 = 120 000 000, вот такие деньги получают эти страховщики и это минимальная страховка 3 тысячи, делайте выводы, я считаю должны после аварии покупать новый автомобиль. если не прав разьясните пожалуйста.
c математикой у тебя беда...
10
4
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
должно быть так, ударили тебя - все возместили, вплоть до покупки другого авто. ударил ты - хоть там миллионого феррари или прочего дорого хлама, страховка оплатила. Какие деньги мы им платим позволяют все это, просто не взялось еще государство за это по полной.... иначе нафига я им плачу?
5
6
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
афдот:
c математикой у тебя беда...
обьясни, я ж просил обьяснить
4
5
Ответить
афдот
Иркутск
aleksey5380:
обьясни, я ж просил обьяснить
40 миллионов умножаешь на 3 тысячи у тебя получается 120 миллионов. А должно быть 120 миллиардов)))
13
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
афдот:
Я купил за 2798.
1200.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
1
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Александр:
Вчера осаго делал, стоил 15 тыщ, значит у кого-то они вообще по 2-3 тысячи выходят.
И мне все равно непонятно, почему не поднимают штрафы для тех кто с левыми полисами или вообще без них. Могли бы хотя бы до 5 тыщ поднять, сразу бы таких ездунов поубавилось.
Пусть специально для меня сделают штраф миллиард. Всё равно этим бандитам ни единого штрафа не плачу.
4
2
Ответить
    
tomsk
Сообщений: 33
Забавно прочитать комментарии тут и их рейтинг! Кто пишет что "страховые оборзели и много просят по ОСАГО" куча плюсов, рейтинг 80% как у путина )))))))))))) Кто пишет что зп платить надо, офис обогревать куча минусов! Помните товарищи когда ОСАГО загнется - на дороге опять с битами будем разбираться с виновниками, не дай бог, а все идет к тому что осаго прикроют такими темпами. Уважения нужно больше к страховому бизнесу и пониманию их проблем, а то лихие времена вернутся.
7
29
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
john220:
Забавно прочитать комментарии тут и их рейтинг! Кто пишет что "страховые оборзели и много просят по ОСАГО" куча плюсов, рейтинг 80% как у путина )))))))))))) Кто пишет что зп платить надо, офис обогревать куча минусов! Помните товарищи когда ОСАГО загнется - на дороге опять с битами будем разбираться с виновниками, не дай бог, а все идет к тому что осаго прикроют такими темпами. Уважения нужно больше к страховому бизнесу и пониманию их проблем, а то лихие времена вернутся.
Лихие времена и не заканчивались. Просто бандиты одели погоны. Население как было терпилами, так и осталось.
"Это наша корова, и мы её доим".
21
1
Ответить
12341
Владивосток
У меня 17 тыщ.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
Запчасти подорожали с конца 2014 года как минимум в 2 раза, как и всё в стране - почему выплаты должны не расти?
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
5
1
Ответить
афдот
Иркутск
korp_:
1200.
Чешишь ты что то. При идеальных условиях на авто свыше 150 л.с. в челябинской области взнос составляет: от 2745.60 руб. до 3294.40 руб.
3
1
Ответить
афдот
Иркутск
korp_:
Пусть специально для меня сделают штраф миллиард. Всё равно этим бандитам ни единого штрафа не плачу.
с левым полисом гоняешь?) Сажать таких надо. Продай свой автомобиль и не подставляй цивилизованное общество, автобус- вот твой удел
5
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
в продаже появились новые левые бланки ОСАГО , и услуги по внедрению в программу для отслежки с камер , я в шоке . Спрос рождает предложения )))) Сейчас хакеры продвигатся будут ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
афдот:
Чешишь ты что то. При идеальных условиях на авто свыше 150 л.с. в челябинской области взнос составляет: от 2745.60 руб. до 3294.40 руб.
Я так понял, у него липовый полис.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
7
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Tcherashov Tcherashovich:
Все эти рассуждения разбиваются о 2 железных факта:
1. Процент выплат страховыми компаниями практически всегда существенно ниже установленного законом. Например, за рассматриваемый период он составил 65%. Сколько должно быть по закону, наверное, можно Вам не напоминать.
2. Страховщики, по крайней мере крупные типа РГС, не смотря на многочисленные жалобы продолжают заниматься данным видом страхования.
Причем длится это уже не годы даже, счет на десятилетия пошел.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
15
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
john220:
Уважения нужно больше к страховому бизнесу и пониманию их проблем, а то лихие времена вернутся.
Уважение - это, конечно, хорошо. Но согласитесь, что действия этого самого страхового бизнеса развитию чувства уважения к нему не способствуют, а скорее наоборот. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
как насчитали 6 среднюю???я плачу 9 ,жена 9 батя самый максимальный безаварийный коэффициент 6 платит ,куча друзей от 6 до 9 а начинающие под 15-20тр я несколько лет не видел тех кто платит около 3х.... суть статистики ...сосед ест мясо я капусту в среднем мы едим голубцы:)))
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
13
3
Ответить
В этом году поехал страховать свой второй пепелац: ВАЗ-2104, с 5-шным двигателем о 62 лошадей.
10 лет езжу без ДТП, те же 10 лет страхуюсь в одной и той же конторе.
Догадайтесь, сколько в этом году взяли за страховку на 1 человека (т.е. на меня) за старые Жигули с чахлым, тщедушным мотором?
6500 рублей! 6500, КАРЛ!
По сотке за каждого пони.
В прошлом году я отдал за них же 4800!
И подумал: может мне начать специально попадать в ДТП, чтоб хоть какой-то смысл в увеличении цены страховки появился?
А то езжу, не нарушаю, а с каждым годом плачу всё больше!
Гореть тебе в аду, РГС!
19
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Аркадий Паровозов:
А то езжу, не нарушаю, а с каждым годом плачу всё больше!
Гореть тебе в аду, РГС!
А какой город (населенный пункт)? С меня за 68 л.с. взяли 3850 при не самом лучшем КБМ (0,85).
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
007_bond_ss:
как насчитали 6 среднюю???я плачу 9 ,жена 9 батя самый максимальный безаварийный коэффициент 6 платит ,куча друзей от 6 до 9 а начинающие под 15-20тр я несколько лет не видел тех кто платит около 3х.... суть статистики ...сосед ест мясо я капусту в среднем мы едим голубцы:)))
Последним предложением и ответили себе на свой же вопрос. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Slava_Kazan:
А какой город (населенный пункт)? С меня за 68 л.с. взяли 3850 при не самом лучшем КБМ (0,85).
Асбест, Свердловщина. РГС.
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Аркадий Паровозов:
Асбест, Свердловщина. РГС.
Вам, наверное, за КБМ скидку не дали. Для РГС это типично. Добиться скидки можно, но придется приложить усилия и время.
У меня Альфа Страхование.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
х. Конотоповка (Валуйский район)
*Spitfire*:
Чет я не понял средняя цена 6 тыс, а я почему-то 9 заплатил.
Кто это там по три полисы покупает?
Хотите верьте, хотите не, но за ниву заплатил 1300, КБМ максимальный 0,5, за форд фокус 145л.с около 3500. Это все в Астраханской области.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
007_bond_ss:
как насчитали 6 среднюю???я плачу 9 ,жена 9 батя самый максимальный безаварийный коэффициент 6 платит ,куча друзей от 6 до 9 а начинающие под 15-20тр я несколько лет не видел тех кто платит около 3х.... суть статистики ...сосед ест мясо я капусту в среднем мы едим голубцы:)))
Про Чечню не забывай .... и сельскую местность.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
1
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
"Средняя цена полиса увеличилась на 4% — до 6,024 тыс. рублей."
смешно, прошлый полис у меня был 3.5 тыс, теперешний 6 тыс, ога "4%"
caldina st195 Aerial, carina st215
2
 
Ответить
Стаж 10 лет, за страховкой ни разу не обращался на Приору 11 года полис ОСАГО считают 12тыс.руб. хотя на сайтах 5,5 тыс.руб, но онлайн не работает. Солнечный Краснодарский край.
8
1
Ответить
Павел Бескоровайный
Эти все только бабки считают, за горами которых реальной работы не видно.
Такими темпами поступления считать, конечно время на основную работу не останется.
1
 
Ответить
Павел Бескоровайный
Эти все только бапки считают, за горами которых реальной работы не видно.
Такими темпами поступления считать, конечно время на основную работу не останется.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12
Гибдд отчитывается что аварий меньше, а страховщики что выплат больше...нестыковочка!
1
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
есть закон федеральный который обязует(!!!!!) ск направлять 80%(!!!!) премий по ОСАГО на выплаты!!!
эта норма ни разу не была выполнена за всё время существования ОСАГО!!!
все эти годы цифра колебалась в районе 50%(!!)
эти цифры в общем доступе
т.е. с каждого рубля сборов, 50 копеек в карман страховщику.
никаких санкций не последовало за все эти годы, за прямое нарушение закона.
для сравнения в Европе, на которую так любят кивать, когда это удобно, на выплаты более 90% страховых премий.
и ск там зарабатывают инвестициями.
а у нас просто денежные мешки, получающие половину(!!!) суммы за агентские услуги.
12
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Совсем не выгодный бизнес!!!+))))))))))))))))))
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
а вообще по теме, есть такая компания как ЮЖ-УРАЛ АСКО с капитализацией меньше млрд, руб короче это очередной пузырь который очень скоро лопнет так что планирует скоро покупать полис подумайте где страховаться
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Те которые полис не покупают и ездят на авось пронесет, поставьте свои ведра и сидите дома!!!
Ущерб по НЭ порядка 80тыр. Виновник без ОСАГО. Сэкономил он? Не думаю
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
3
6
Ответить
Tcherashov Tcherashovich:
Собрали 114 выплатили 74, осталось 40. Получаем рентабельность в размере 40/114 = 35%

Автодилеры с продажи авто имеют 7-10% и строят салоны и шоу-румы. АЗС имеют с бензина ~10% и строят заправочные станции и нефтехранилища. Сетевые магазины имеют накрутку 20-25% и строят гипермаркеты и автомобильные развязки. Оптовые фирмы имеют 15-30% накрутки и строят склады и закупают парк автомобилей. И все они точно так же с этих же доходов, помимо вложений в строительство и оборудование, платят налоги, зарплату и т.д. и т.п.

И только бедные-несчастные страховщики, имея рентабельность 35% - с трудом наскребают на аренду офиса и принтер для распечатки полисов. Особенно доставляет нытье про "нам же еще агентские платить, плак-плак". Пардон - если вы отдали все свои продажи тупо на аутсорс левым людям - скажите спасибо, что вам от них вообще хоть что-то перепадает. Производить страховщики - ничего не производят. Продавать - тоже можно сказать не продают. Пардон - а зачем вы вообще нужны? Сидеть на стуле ровно за красивой вывеской и ждать, пока вам бабла занесут покупатели и агенты?
11
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Tcherashov Tcherashovich:
Ваши выкладки здесь - это крик в пустоту, подавляющее большинство комментаторов по темам ОСАГО, понятия не имеют как работает система страхования в целом и урегулирования убытков в частности.
Я тоже иногда пытаюсь донести истину до нытиков, но получаю в основном минусы :)
Но верю, что общими усилиями, когда-нибудь мы откроем глаза этим всёпропальщикам! :) (это юмор конечно же)
1
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Владимир_Ветер:
Вот данные за прошлый год по основным компаниям. Тот же Росгосстрахе не только машины страхует. Только на ОСАГО заработал больше 20 миллиардов. Есть ещё выездные агенты, есть агенты в личных газелях. Так что не надо говорить, как им тяжело даются эти деньги. Конечно, продавать природные ресурсы и наркотики выгодней. Но совесть тоже надо иметь.
Сборы и прибыль - это абсолютно разные понятия. Разница между сборами и выплатами - это далеко еще не прибыль.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Откровенное вранье про 6000 рублей.
4 месяца назад делал полис по новым ценам. Машина Шнива 80 л.с. Возраст больше 22, стаж выше 3. КМБ класс 8 (0.75) Цена полиса 5890.

Т.е. более половины машин страховка стоит дешевле чем на мою? Судя по машинам на улице у 99% больше 80 л.с. под капотом и далеко не у 100% КМБ 8.

Реальная цифра видится в районе 9-10 тыс. рублей.
4
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Иван Понырев:
Ну тут с одной стороны эта сумма на все страховые размазывает, а не на одну, и это сумма за год. В итоге это и не такая уж и большая сумма. Да, у СК есть другие виды страхования, но это отдельная статься доходов и, соответственно, расходов. По крайней мере мне кажется так должно быть. Соответственно и прибыль/убытки считаются отдельно по каждой из видов деятельности.
Другой момент в том, что не редко, агенты, продавая ОСАГО, впаривают другие виды страхования или вообще совмещают работу по ОСАГО с другими видами страхования. Получается что себестоимость одного полиса ОСАГО может снижаться, т.к, фактически, один агент может не сидеть на попе ровно а продавать полисы. Но тут, есть ещё тонкость премирования агента, получает ли он % с каждого проданного полиса вообще или фиксированную сумму. Или же есть гарантированная сумма + бонус, который может зависеть как только процент от проданных ОСАГО, так и в сумме % от продажи любого вида страхования.
Наверно, для компании выгодно было бы платить фиксированную сумму, а агент бы работал не только по ОСАГО но и по другим видам страхования. Но тут всё зависит от размера этой фиксированной суммы, мотивации агента, не зависящего от количества проделанной работы, и сложности совмещения.
А так, повторюсь, идеальный вариант для СК - автоматизировать большинство процессов и оптимизировать расходы. Но это не идеально для агентов)))
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
killerv:
Ничего он искать не будет, имущество на родню, больше четверти ЗП изымать нельзя, а если он ещё и "безработный" так вообще денег не видать. плюс приставы, которым всё до звезды и заниматься должником они не будут.
куда он денется с подводной лодки (с)
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Slava_Kazan:
Все эти рассуждения разбиваются о 2 железных факта:
1. Убыточность ОСАГО "по средней температуре по больнице", т.е. в среднем по стране близка к 100%. У разных СК своя статистика, кто-то в полюсе, кто-то в большом минусе. Затрудняюсь предположить откуда взялась цифра 65%.
2. Есть такое понятие как социальная ответственность и социальный вид страхования. Так вот ОСАГО и есть социальный вид страхования, ответственность за его реализацию возложена государством на страховщиков. Первой десятке в принципе запрещено отказываться от этого вида без последствий, к ним ЦБ приставлены персональные наблюдатели.
Так что не все так просто как кажется. Уходят из ОСАГО только самые мелкие, доля которых по стране равна статистической погрешности. Если уйдет РГС (я его не оправдываю, просто его доля порядка 25% рынка ОСАГО в стране) или кто-то еще из самых больших, тогда вы и увидите реальные проблемы в ОСАГО.
1
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
killerv:
Можно ссылку на закон, в котором про 80% написано? И про все остальное, ссылки в студию. Голословно сотрясать воздух тут много мастеров.
1
5
Ответить
jivoys:
Можно ссылку на закон, в котором про 80% написано? И про все остальное, ссылки в студию. Голословно сотрясать воздух тут много мастеров.
п.1 ст.8 Закона
4
 
Ответить
Почитайте Форбс http://www.forbes.ru/finansy/regulirovanie/325613-bednye-strakhovye-kompanii-i-ubytochnoe-osago
2
2
Ответить
john220:
Забавно прочитать комментарии тут и их рейтинг! Кто пишет что "страховые оборзели и много просят по ОСАГО" куча плюсов, рейтинг 80% как у путина )))))))))))) Кто пишет что зп платить надо, офис обогревать куча минусов! Помните товарищи когда ОСАГО загнется - на дороге опять с битами будем разбираться с виновниками, не дай бог, а все идет к тому что осаго прикроют такими темпами. Уважения нужно больше к страховому бизнесу и пониманию их проблем, а то лихие времена вернутся.
До введения ОСАГО было добровольное страхование и люди умные им пользовались. И кстати стоило оно чуть ли не вдвое дешевле чем когда страхование ответственности стало принудительным.
6
 
Ответить
Андрей
Ростов-на-Дону
афдот:
с левым полисом гоняешь?) Сажать таких надо. Продай свой автомобиль и не подставляй цивилизованное общество, автобус- вот твой удел
Сажать надо страховые компании. Я третий месяц не могу купить страховой полюс. То бланков нет то вы с другого региона. Правда левый полюс покупать не буду смысла не вижу.
6
1
Ответить
Екатеринбург
Андрей:
Правда левый полюс покупать не буду смысла не вижу.
За его использование уголовная ответственность предусмотренна
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Все эти рассуждения разбиваются о 2 железных факта:
вы не знаете, каков этот процент.
Допустим, вы продали в 2015 году 1000 договоров страхования на 5000 рублей.
В 2015 году вы выплатили 3000 рублей страхового возмещения.
Понимаете ли вы, что вы платили 3000 рублей по договорам 2014 года и из премии, собранной в 2014 году?
А платить по договорам 2015 года вы будете в 2016 году?
Я понимаю, тяжело уложить в голову "андеррайтерский год", "треугольник развития убытков", "заработанная премия" - но вы уж постарайтесь...
хотя зачем, проще ляпнуть про заработанные миллиарды.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Stas Starik:
Почитайте Форбс http://www.forbes.ru/finansy/r...
лучше погуглите, кто такой коля тюрников охрененно честный борец со страховыми, бывший ингосстраховский юрист
3
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Иван Понырев:
да господь с вами. собрали 114 и по этим же договорам выплатили 75 - это ж где такое осаго-то. вы не позорьтесь, лучше погуглите, чем начисленная премия отличается от заработанной премии.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Владимир_Ветер:
Вот данные за прошлый год по основным компаниям. Тот же Росгосстрахе не только машины страхует. Только на ОСАГО заработал больше 20 миллиардов. Есть ещё выездные агенты, есть агенты в личных газелях. Так что не надо говорить, как им тяжело даются эти деньги. Конечно, продавать природные ресурсы и наркотики выгодней. Но совесть тоже надо иметь.
вы считаете за прибыль разницу между валовым сбором и валовыми выплатами за календарный год?
может, посмотрели бы, как на самом деле прибыль считают?
4
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Stas Starik:
п.1 ст.8 Закона
Stas Starik:
Почитайте Форбс http://www.forbes.ru/finansy/r...
Очередная популистская статья. 80% это не значит собрать 100 руб., а отдать 80 руб. В эти 80% помимо непосредственно выплат входят отчисления в РСА и формирование резервов по будущие убытки.
2
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
john220:
Забавно прочитать комментарии тут и их рейтинг! Кто пишет что "страховые оборзели и много просят по ОСАГО" куча плюсов, рейтинг 80% как у путина )))))))))))) Кто пишет что зп платить надо, офис обогревать куча минусов! Помните товарищи когда ОСАГО загнется - на дороге опять с битами будем разбираться с виновниками, не дай бог, а все идет к тому что осаго прикроют такими темпами. Уважения нужно больше к страховому бизнесу и пониманию их проблем, а то лихие времена вернутся.
Уважения? Вроде когда мы приходим страховаться, то мы - клиенты. А уважения на этом этапе не чувствуется. Обман может, желание "нагреть" тоже.
Пример с дочерью. Матиз. Прошла три страховых. Все называют космические суммы за 6000. Расстроилась. Спрашиваю есть ли бланки. Есть. Страхуй, разберемся.
Начинаю разбираться в чем дело. Оказывается, милые девушки берут мощность в кВт, а затем с помощью коэффициента получают 50,3 л.с. и на тебе другой коэффициент. Отсюда и цена.
Письмо по электронке в страховую с претензией о том, что если написано 50 л.с., то не фиг математикой заниматься. Возврат денег.
И за такое отношение уважать?
8
 
Ответить
   
Сообщений: 861
jivoys:
Очередная популистская статья. 80% это не значит собрать 100 руб., а отдать 80 руб. В эти 80% помимо непосредственно выплат входят отчисления в РСА и формирование резервов по будущие убытки.
хуже, чем просто популистская
откровенное и наглое враньё
в отличие от дромокомментаторов, тюрников прекрасно знает, как на самом деле вся кухня устроена и работает.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 861
kazkad:
И за такое отношение уважать?
Да не надо какого-то уважения. Относитесь, как к обычным продавцам.
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
jivoys:
1. Откуда взялась цифра "близкая к 100%"? Я из года в год вижу одну и ту же картину: собирают гораздо больше, чем выплачивают. А 65% - пожалуйста - 74 умножаем на 100 и делим на 114.
2. Извините, а где можно почитать про социальное страхование? Сударь, по-моему Вы или лукавите или прикалываетесь. Читая все эти новости про миллиарды полученных премий, даже и мысль такая (о социальном страховании) не может прийти в голову. Чистой воды бизнес. И как Вы можете заставить заниматься "благотворительностью" частные компании? Если бы это было так, можно было сразу создать гос. корпорацию и не парить никому мозги.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
1. Откуда взялась цифра "близкая к 100%"? Я из года в год вижу одну и ту же картину: собирают гораздо больше, чем выплачивают. А 65% - пожалуйста - 74 умножаем на 100 и делим на 114.
2. Извините, а где можно почитать про социальное страхование? Сударь, по-моему Вы или лукавите или прикалываетесь. Читая все эти новости про миллиарды полученных премий, даже и мысль такая (о социальном страховании) не может прийти в голову. Чистой воды бизнес. И как Вы можете заставить заниматься "благотворительностью" частные компании? Если бы это было так, можно было сразу создать гос. корпорацию и не парить никому мозги.
По вашей методе, больше всего страховщики наварились в 2003 году. там выплат было 4% от сборов.
только в 2003 году почему-то всех всё устраивало
объяснение найдете, или подсказать?
5
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Допустим, вы продали в 2015 году 1000 договоров страхования на 5000 рублей.
В 2015 году вы выплатили 3000 рублей страхового возмещения.
Понимаете ли вы, что вы платили 3000 рублей по договорам 2014 года и из премии, собранной в 2014 году?
А платить по договорам 2015 года вы будете в 2016 году?
Конечно, понимаю. Для главного бухгалтера это элементарные вещи. ))
Я ведь не случайно написал про большой промежуток времени, что счет уже пошел на десятилетия. И практически всегда одна и та же картина. Это во-первых. Во-вторых, если у Вас есть экономическое образование, Вы не можете не согласиться с тем, что у полученных 100 рублей в 2015 году, в 2016 уже совсем другая покупательская способность. Нужно умножать на коэффициенты инфляции. То есть, выплата 65 рублей в 2016 году из премий 2015 года, в реальной покупательной стоимости 2015 года может быть где-то 55 рублей. Это тоже важно учитывать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
По вашей методе, больше всего страховщики наварились в 2003 году. там выплат было 4% от сборов.
только в 2003 году почему-то всех всё устраивало
объяснение найдете, или подсказать?
Конечно, найду. Подсказывать не нужно. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Конечно, понимаю. Для главного бухгалтера это элементарные вещи. ))
Я ведь не случайно написал про большой промежуток времени, что счет уже пошел на десятилетия. И практически всегда одна и та же картина. Это во-первых. Во-вторых, если у Вас есть экономическое образование, Вы не можете не согласиться с тем, что у полученных 100 рублей в 2015 году, в 2016 уже совсем другая покупательская способность. Нужно умножать на коэффициенты инфляции. То есть, выплата 65 рублей в 2016 году из премий 2015 года, в реальной покупательной стоимости 2015 года может быть где-то 55 рублей. Это тоже важно учитывать.
Ничего вы не понимаете, иначе б сравнивали выплаты 2015 года с собранной в 2014 году премией, и так за все годы.
Есть у меня такое образование.
А почему на выплаты вы инфляцию распространяете, а на собранные премии нет?
Страховщики, по-вашему, собрав премии, кладут их в специальное место, где инфляция не действует?
4
3
Ответить
Stagger:
Да не надо какого-то уважения. Относитесь, как к обычным продавцам.
Чтобы относится к страховщикам, как к обычным продавцам - надо чтобы они вели себя как обычные продавцы, которые борются за клиента.

А пока они продают навязанные в обязаловку всем водителям услуги, да еще и умудряются сами навязать к ОСАГО еще и в обязаловку страхования жизни и прочую фигню, увеличивающую стоимость в 2-3 раза - отношение к ним не как к продавцам, а как "барыгам" - сервис ноль, клиеториентированность - ноль, гонору - вагон.

КМК - надо ОСАГО вывести из частных рук в государственные. Пускай полисы продает - да хоть Почта России. Она в каждом колхозе есть. Я думаю тогда мы наконец-то услышим от страховых компаний "Ну наконец-то нас избавили от этой убыточной каторги и мы наконец-то начнем нормально работать. Ура, товарищи!" Или не услышим?
7
2
Ответить
1963
Иркутск
Хотелось бы узнать зарплаты у топ-менеджеров.Поди отдыхают на наши денюжки по эмиратам с шампанским "Дом Периньон"и т.д.Когда наш президент проявит политическую волю по отношению к олигархам которые доят собственный народ.Достало уже все.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Иван Понырев:
Отвечаю с конца, вопрос был там.
Да, услышите.
Но ОСАГО, как и любое страхование, штука такая - вход рубль, выход десять.
Недавно с рынка ОСАГО ушла американская страховая AIG, крупнейшая в мире. Ну, как ушла - продажи свернула. Это, кстати, любителям иностранцев на рынок на наш зазывать. Они валят отсюда, иностранцы. Так вот.
За 2015 год AIG собрал по осаго 18 287 р.
Выплатил 7 734 390 р. Это не опечатка. Именно семь с гаком миллионов. При сборах восемнадцать тысяч.
АИГ крупнейший в мире страховщик. За счет других видов и других стран может себе позволить покрыть убыток.
РЕСО какое-нибудь так не сможет.
Это о сдаче лицензии и уходе с рынка. Теперь о государственном осаго.
Идите уже в Югорию и страхуйтесь там.
4
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
То есть, контраргументов у Вас нет. Только и остается сказать, что я ничего не понимаю. Ну, давайте, поделитесь с нами цифрами, сколько страховщики собрали премий за весь период действия закона об ОСАГО и сколько они выплатили автовладельцам, раз уж Вы знаете всю правду и все понимаете.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
4
Ответить
   
Сообщений: 861
1963:
Хотелось бы узнать зарплаты у топ-менеджеров.Поди отдыхают на наши денюжки по эмиратам с шампанским "Дом Периньон"и т.д.Когда наш президент проявит политическую волю по отношению к олигархам которые доят собственный народ.Достало уже все.
В 1991 году были за СССР или за Ельцина? За Ельцина? Ну, вот и не обессудьте. В стране капитализм, ешьте.
6
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Отвечаю с конца, вопрос был там.
Да, услышите.
А если посмотреть на всю историю работы компании? Может быть, у нее в первый год было как в известном примере: 25 к 1? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
То есть, контраргументов у Вас нет. Только и остается сказать, что я ничего не понимаю. Ну, давайте, поделитесь с нами цифрами, сколько страховщики собрали премий за весь период действия закона об ОСАГО и сколько они выплатили автовладельцам, раз уж Вы знаете всю правду и все понимаете.
Как же нет. Есть. Вы просто их не понимаете, аргументы.
Сколько страховщики собрали премий по договорам страхования, можно сказать сейчас.
Сколько они выплатили и выплатят возмещения по этим договорам страхования, будет известно, только когда все убытки по действующим договорам страхования оплатятся.
Так что на момент"сейчас" можно получить информацию только за сильно предыдущие периоды.
Сравнивать надо все премии, собранные до конца 14 года, со всеми выплатами, выплаченными до конца 15 года.
Это тоже не вполне корректно, но ближе к реальности, чем выплаты за период сравнивать со сборами за тот же период.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
А если посмотреть на всю историю работы компании? Может быть, у нее в первый год было как в известном примере: 25 к 1? ))
Посмотрите, пожалуйста. Я вас не ограничиваю.
4
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
В 1991 году были за СССР или за Ельцина? За Ельцина? Ну, вот и не обессудьте. В стране капитализм, ешьте.
Конечно, я согласен "есть" капитализм. )) Но только при верховенстве закона и при неотвратимости наказания. Понятно, что полностью достичь идеала в этой жизни невозможно. Но в некоторых странах это неплохо получается.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Конечно, я согласен "есть" капитализм. )) Но только при верховенстве закона и при неотвратимости наказания. Понятно, что полностью достичь идеала в этой жизни невозможно. Но в некоторых странах это неплохо получается.
В каких странах, в которых это неплохо получается, нет долларовых миллиардеров?
Человек возмущается олигархами. Где их нет, олигархов?
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Как же нет. Есть. Вы просто их не понимаете, аргументы.
Пожалуйста, пусть будет на конец 2015 года без премий 2015 года. Но Вы же цифры не приводите. Вот авторы этой статьи привели цифры, молодцы. Коля Тюрников тоже привел в своей статье цифры. В чем проблема сделать то же самое у апологетов страховщиков? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
В каких странах, в которых это неплохо получается, нет долларовых миллиардеров?
Человек возмущается олигархами. Где их нет, олигархов?
Внимательнее к контексту, пожалуйста. Человек написал "на наши денежки". То есть речь идет о недоплаченных автолюбителям выплатах, на которые кое-то очень удобно устроился в этой жизни.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Stagger:
Да не надо какого-то уважения. Относитесь, как к обычным продавцам.
Приходишь в магазин и пытаешься купить килограмм свинины. А в ответ: "Мы продадим Вам килограмм свинины, но только если купите 5 килограмм пшена". А потом медленно так режут свинину и сыпят эти самые 5 кг, что купить смогут человек 10 в день, не более.
Так что как к обычным продавцам у меня тоже не получается.
10
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
*Spitfire*:
Чет я не понял средняя цена 6 тыс, а я почему-то 9 заплатил.
Кто это там по три полисы покупает?
я по 3.5, но это тариф в деревне.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Пожалуйста, пусть будет на конец 2015 года без премий 2015 года. Но Вы же цифры не приводите. Вот авторы этой статьи привели цифры, молодцы. Коля Тюрников тоже привел в своей статье цифры. В чем проблема сделать то же самое у апологетов страховщиков? ))
Ноу проблем. Данные по валовым сборам и валовым выплатам по годам, тыс. р.
год сборы выплаты
страховщиков
2015 218 693 047 123 571 154
2014 150 917 830 90 306 430
2013 134 248 054 77 374 829
2012 121 211 464 63 922 243
2011 103 432 048 56 256 982
2010 91 656 725 55 532 376
2009 85 736 320 49 848 348
2008 79 953 220 47 605 913
2007 70 390 992 40 094 643
2006 63 869 340 33 289 723
2005 53 724 753 27 546 790
2004 49 228 606 19 199 744
2003 25 343 315 1 192 800
компенсационные выплаты РСА за весь период еще 27 835 000 тыс.
Итого сборов 1 248 405 714 тыс. Без учета сборов 2015 года 1 029 712 667 тыс.
Итого выплат 685 741 975 тыс., с учетом РСАшных компенсационных 713 576 975 тыс.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Внимательнее к контексту, пожалуйста. Человек написал "на наши денежки". То есть речь идет о недоплаченных автолюбителям выплатах, на которые кое-то очень удобно устроился в этой жизни.
Минуточку. Олигарх, владелец сети супермаркетов, составивший состояние на том, что продает с наценкой товары - он на чьи денежки?
Олигарх, владелец завода металлургического, который продает металл за 100 рублей кило, а тратит на его производство 80 рублей - он на чьи денежки?
5
2
Ответить
   
Сообщений: 861
kazkad:
Приходишь в магазин и пытаешься купить килограмм свинины. А в ответ: "Мы продадим Вам килограмм свинины, но только если купите 5 килограмм пшена". А потом медленно так режут свинину и сыпят эти самые 5 кг, что купить смогут человек 10 в день, не более.
Так что как к обычным продавцам у меня тоже не получается.
Вам сделали плохо - вы пожаловались - вам исправили.
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Ноу проблем. Данные по валовым сборам и валовым выплатам по годам, тыс. р.
год сборы выплаты страховщиков
2015 218 693 047 123 571 154
2014 150 917 830 90 306 430
2013 134 248 054 77 374 829
2012 121 211 464 63 922 243
2011 103 432 048 56 256 982
2010 91 656 725 55 532 376
2009 85 736 320 49 848 348
2008 79 953 220 47 605 913
2007 70 390 992 40 094 643
2006 63 869 340 33 289 723
2005 53 724 753 27 546 790
2004 49 228 606 19 199 744
2003 25 343 315 1 192 800
Не вдаваясь в детали, беру конечный результат: 1 029 млрд. собрали, 713 млрд. выплатили. 69%. И что здесь можно еще обсуждать? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Минуточку. Олигарх, владелец сети супермаркетов, составивший состояние на том, что продает с наценкой товары - он на чьи денежки?
Олигарх, владелец завода металлургического, который продает металл за 100 рублей кило, а тратит на его производство 80 рублей - он на чьи денежки?
Эти - на свои, если все делалось по закону. Генеральный директор страховой компании - на свои, А ТАКЖЕ на деньги автолюбителей, так как по беспределу не доплачивал за причиненный ущерб в рамках ОСАГО.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
лучше погуглите, кто такой коля тюрников
охрененно честный борец со страховыми, бывший ингосстраховский юрист
Погуглил, почитал, зауважал этого человека. Современные страховщики его бы, наверное, назвали "автоюрист", понимая под этим нечто криминальное. ))) Но, у кого какое мышление, тот так и думает. А еще говорят, на воре и шапка горит. В общем, молодец, Николай Тюрников, так держать! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Не вдаваясь в детали, беру конечный результат: 1 029 млрд. собрали, 713 млрд. выплатили. 69%. И что здесь можно еще обсуждать? ))
Согласно Закону об ОСАГО, РВД по осаго 20% от собранной премии. Вы же бухгалтер, надо объяснять, что такое РВД?
1 029 - 20%=823,2
Минус 713 страховых выплат
823,2-713=110,2
Минус 44,7 нестраховых выплат (штрафы, пени, судебные расходы) за весь период
110,2-44,7=65,5
Это вся валовая прибыль всего страхового рынка от всего ОСАГО за весь период с 2003 по 2015 г.
Минус то, что вынесли с рынка Ростра, Гранит, ГСА и прочие конторы, отчалившие по-английски...
Действительно, что здесь ещё обсуждать.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Эти - на свои, если все делалось по закону. Генеральный директор страховой компании - на свои, А ТАКЖЕ на деньги автолюбителей, так как по беспределу не доплачивал за причиненный ущерб в рамках ОСАГО.
"По беспределу не доплачивал" - это лажа. Укажите, какой закон нарушил этот генеральный директор. И не надо ссылаться на п. 1 ст. 8 закона об ОСАГО, поскольку он не про то. Он как раз про то, что РВД не может превышать 20%.
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Действительно, что здесь ещё обсуждать.
И я так же думаю. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
4
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Погуглил, почитал, зауважал этого человека. Современные страховщики его бы, наверное, назвали "автоюрист", понимая под этим нечто криминальное. ))) Но, у кого какое мышление, тот так и думает. А еще говорят, на воре и шапка горит. В общем, молодец, Николай Тюрников, так держать! ))
Коля Тюрников работал в Ингосстрахе с 2001 по 2007 год. Нехило там поднялся (зам руководителя юридического управления). Самое начало и взлет ОСАГО. Тогда страховщики были хорошие.
Потом Колю подвинули из Ингоса и он сделал консалтинговую контору.
Потом занялся "главстрахконтролем".
Работа заключается в публикации вранья для легковерных граждан, которым лениво разбираться в работе страховой отрасли.
Так держать.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
И я так же думаю. ))
Вот и я думаю, что вас заткнули теми самыми цифрами, которых вы так добивались.
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
"По беспределу не доплачивал" - это лажа. Укажите, какой закон нарушил этот генеральный директор.
То есть, если ремонт стоит 90 тысяч, а насяльник велит в таких случаях выплачивать не более 30-ти, - это лажа??? Пункты закона лень искать, по-моему, здесь и так все ясно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Вот и я думаю, что вас заткнули теми самыми цифрами, которых вы так добивались.
Никто никого не заткнул. С чего Вы взяли? Я, как, надеюсь, и все дромовцы, лишний раз убедились в ясной истине. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
То есть, если ремонт стоит 90 тысяч, а насяльник велит в таких случаях выплачивать не более 30-ти, - это лажа??? Пункты закона лень искать, по-моему, здесь и так все ясно.
Приказ какой-нибудь конторы страховой, который велит при ущербе 90 платить 30 - в студию, пожалуйста. А то придется на слово верить, а я не люблю.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Никто никого не заткнул. С чего Вы взяли? Я, как, надеюсь, и все дромовцы, лишний раз убедились в ясной истине. ))
...что ОСАГО никаких сверхприбылей не приносит. Абсолютно ясная истина. Совершенно согласен.
5
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Так держать.
Ну, у каждого свой взгляд на правдивость его публикаций. Даже если он где-то и привирает, меня сильно радует результат, страховые уже не так борзеют. И это хорошо, и правильно. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Приказ какой-нибудь конторы страховой, который велит при ущербе 90 платить 30 - в студию, пожалуйста. А то придется на слово верить, а я не люблю.
Кто же такие приказы будет составлять? Вывод делается элементарно из реальных массовых страховых случаев.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Ну, у каждого свой взгляд на правдивость его публикаций. Даже если он где-то и привирает, меня сильно радует результат, страховые уже не так борзеют. И это хорошо, и правильно. ))
1. Когда страховые были борзые, там работал Тюрников.
2. Когда Тюрников ушел из страхования, страховые перестали быть борзыми.
3. Тюрников хороший и правильный.
У вас где-то ошибка. Проверьте логическую цепочку ещё раз.
5
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
...что ОСАГО никаких сверхприбылей не приносит. Абсолютно ясная истина. Совершенно согласен.
Похоже, мы на слона смотрим с разных сторон. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
4
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Кто же такие приказы будет составлять? Вывод делается элементарно из реальных массовых страховых случаев.
Сталин расстрелял миллиард. Все архивы сожжены. Никаких приказов не осталось (и вообще никаких бумаг). Но Сталин расстрелял миллиард. Вывод делается элементарно из реальных массовых описаний расстрелов у Солженицына.

Вы вообще представляете. как работает хоть какая-то управленческая структура? Как выплатник Вася во Владивостоке узнает, что генеральный директор Иван Иванович в Москве приказал платить 30 при ущербе 90, если никаких документов нет? Или Вася по собственной инициативе выплаты режет?
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
1. Когда страховые были борзые, там работал Тюрников.
2. Когда Тюрников ушел из страхования, страховые перестали быть борзыми.
3. Тюрников хороший и правильный.
У вас где-то ошибка. Проверьте логическую цепочку ещё раз.
1. Страховые всегда были борзыми.
2. Когда Тюрников и другие подобные ему начали их щемить, их пыл немного поубавился.
3. Я не склонен давать абсолютных оценок ни одному человеку, тем более лично мне незнакомому. Но результат его деятельности мне нравится.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Похоже, мы на слона смотрим с разных сторон. ))
У вас другое мнение? ОСАГО сверхприбыльно? Давайте, берите цифры, как я, обосновывайте.
5
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Stagger:
Вам сделали плохо - вы пожаловались - вам исправили.
А при чем здесь это, да и слово "плохо" здесь не подходит. Пытались обмануть, именно обмануть. Я исключаю тот момент, что в трех страховых компаниях работают абсолютно непрофессиональные работники, не знающие правила страхования.
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Вы вообще представляете. как работает хоть какая-то управленческая структура? Как выплатник Вася во Владивостоке узнает, что генеральный директор Иван Иванович в Москве приказал платить 30 при ущербе 90, если никаких документов нет? Или Вася по собственной инициативе выплаты режет?
А что, распоряжения бывают только письменными?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
У вас другое мнение? ОСАГО сверхприбыльно? Давайте, берите цифры, как я, обосновывайте.
А что их брать, Вы сами их здесь привели. Допустим, что они верные. 69% - это факт. Все остальное, как Вы выражаетесь, - "лажа".
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
1. Страховые всегда были борзыми.
2. Когда Тюрников и другие подобные ему начали их щемить, их пыл немного поубавился.
3. Я не склонен давать абсолютных оценок ни одному человеку, тем более лично мне незнакомому. Но результат его деятельности мне нравится.
1. Определения "борзый" в законодательстве РФ нет, из чего делаю вывод, что "борзый" = "тот, кто лично чем-то не нравится дромоюзеру Slava_Kazan". Вы хотели по закону, нате.
2. Тюрников никого не щемит, он просто пи..т в газетах и развешивает лапшу вам на уши. Страховщикам на него ср..ь. Собака лает, караван идет.
3. От деятельности Тюрникова результат заключается только в том, что морда Тюрникова может быть монетизирована, поскольку раскручена дешевым популизмом. От него толку столько же, сколько от Жириновского.
5
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
У вас другое мнение? ОСАГО сверхприбыльно?
Хотя, вообще-то, моя цель была удостовериться, что ни о какой убыточности страховых речи быть не может. Ваши цифры - яркое тому подтверждение.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
4
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
А что их брать, Вы сами их здесь привели. Допустим, что они верные. 69% - это факт. Все остальное, как Вы выражаетесь, - "лажа".
Что именно "лажа"? РВД 20%? Всё в соответствии с Законом об ОСАГО.
Я вообще не понимаю, что вам стоит взять и посчитать, сколько, по-вашему, страховщики получили прибыли от ОСАГО за весь период. Я не обломался это сделать. Сделайте и вы. Иначе просто не о чем говорить, балабол и есть балабол.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Хотя, вообще-то, моя цель была удостовериться, что ни о какой убыточности страховых речи быть не может. Ваши цифры - яркое тому подтверждение.
Ваш расчет прибыли от ОСАГО в студию.
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
1. Определения "борзый" в законодательстве РФ нет, из чего делаю вывод, что "борзый" = "тот, кто лично чем-то не нравится дромоюзеру Slava_Kazan". Вы хотели по закону, нате.
Ну, так мы и не в формате формулировок закона это обсуждали.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Что именно "лажа"? РВД 20%? Всё в соответствии с Законом об ОСАГО.
Я вообще не понимаю, что вам стоит взять и посчитать, сколько, по-вашему, страховщики получили прибыли от ОСАГО за весь период. Я не обломался это сделать. Сделайте и вы. Иначе просто не о чем говорить, балабол и есть балабол.
Ну, вот, уже на личности переходим. Лажа - это все остальные расходы страховых. Я честно не понимаю, что здесь еще можно обсуждать, если даже приведенные Вами цифры свидетельствуют о том, что страховые не дотягивают до установленных 80%.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
4
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
А что, распоряжения бывают только письменными?
Вы это серьёзно? :-)
Устный приказ генерального директора всем сотрудникам страховой компании?
А если какой-то из сотрудников забудет этот приказ? Или скажет, что до него не довели? Его ж не накажешь за несоблюдение приказа, которого нет. Как потом доказа
А устных законов в России нет, по вашему мнению? :-)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Ну, вот, уже на личности переходим. Лажа - это все остальные расходы страховых. Я честно не понимаю, что здесь еще можно обсуждать, если даже приведенные Вами цифры свидетельствуют о том, что страховые не дотягивают до установленных 80%.
Обоснуйте. Приведите расчет.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Ну, так мы и не в формате формулировок закона это обсуждали.
Тогда ваше личное мнение о страховщиках здесь никому не интересно.
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Вы это серьёзно? :-)
Разумеется.
Stagger:
Обоснуйте. Приведите расчет.
Он есть выше, в Вашем же посте. Вам скопировать его сюда?
Stagger:
Тогда ваше личное мнение о страховщиках здесь никому не интересно.
Спасибо за вежливое напоминание. )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
4
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Разумеется.
Он есть выше, в Вашем же посте. Вам скопировать его сюда?
Спасибо за вежливое напоминание. )))
Рассчитайте, пожалуйста, прибыль по ОСАГО. Мой расчет я даже сюда скопирую.
Stagger:
5
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Разумеется.
То есть, вы действительно считаете, что допустимо управление бизнесом устными приказами.
ОК. Я соглашусь с вами не раньше, чем вы приведете мне пример устного закона РФ.
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Рассчитайте, пожалуйста, прибыль по ОСАГО. Мой расчет я даже сюда скопирую.
В этом расчете ключевые две цифры: 1 029 и 713. Остальное абсолютно де Фени, это проблема страховых.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
В этом расчете ключевые две цифры: 1 029 и 713. Остальное абсолютно де Фени, это проблема страховых.
Ни хрена себе!
И это говорит бухгалтер?
1. Вы говорите, что страховщики плохо работают.
2. Вы считаете, что зарплату сотрудникам страховых компаний платить не надо.
У вас где-то ошибка. проверьте логическую цепочку.
Да и вообще, стоимость автомобиля должна строго равняться стоимости металлопроката и комплектующих. Остальное абсолютно де Фени, это проблема автозавода.
Стоимость хлеба должна строго равняться стоимости муки. воды. дрожжей. яиц и маргарина. Остальное абсолютно де Фени, это проблема хлебозавода.
Стоимость бензина должна строго равняться стоимости нефти. Остальное абсолютно де Фени, это проблема нефтяной компании.
Далеко пойдёте, бухгалтер...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 861
kazkad:
А при чем здесь это, да и слово "плохо" здесь не подходит. Пытались обмануть, именно обмануть. Я исключаю тот момент, что в трех страховых компаниях работают абсолютно непрофессиональные работники, не знающие правила страхования.
1. В правилах страхования ОСАГО нет расчета тарифа. Там калькулятор. И у нас в конторе очень многие продавцы плохо считают премии.
2. Если бы пытались обмануть, деньги бы не вернули.
5
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Stagger:
1. В правилах страхования ОСАГО нет расчета тарифа. Там калькулятор. И у нас в конторе очень многие продавцы плохо считают премии.
2. Если бы пытались обмануть, деньги бы не вернули.
Ну тогда персонал глуп? Если не в состоянии применить данный пункт:
Информация о Мощности ТС, определяется из:

Паспорта ТС (ПТС);
Свидетельства о регистрации ТС (СТС).

В случае если в документах на ТС мощность двигателя указана только в киловаттах, то при перерасчете в лошадиные силы используется соотношение 1 кВт = 1,36 л.с.

Сочувствую руководству страховых организаций.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 861
kazkad:
Ну тогда персонал глуп? Если не в состоянии применить данный пункт:
Информация о Мощности ТС, определяется из:
Паспорта ТС (ПТС); Свидетельства о регистрации ТС (СТС).
В случае если в документах на ТС мощность двигателя указана только в киловаттах, то при перерасчете в лошадиные силы используется соотношение 1 кВт = 1,36 л.с.
Сочувствую руководству страховых организаций.
В Москве сотрудник, например, урегулирования убытков на приемке документов получает 25-30 тысяч. О продавцах не в курсе, не мой профиль, но рядовой состав едва ли больше. Если говорить о конторах финансового сектора, банки-лизинги-УК и так далее, то в страховой платили и платят меньше всего, поэтому толковые сотрудники если и попадаются, то быстро уходят. Платить больше - у нас нет денег. Самое интересное, работаю я в конторе из первого десятка, которая в данный момент собирается свернуть ОСАГО...
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Самое интересное, работаю я в конторе из первого десятка, которая в данный момент собирается свернуть ОСАГО...
Правильно. А то тут один (не Вы) втирал что-то про социальную ответственность и социальное страхование. )) Стало невыгодно - сворачиваемся. Все логично.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Странно только, почему это Росгосстрах так присосался к этому "невыгодному", "убыточному" ОСАГО. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
А где же обещанные Вами миллиардные сверхприбыли?
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Бедный, бедный Росгосстрах! ))) Он прикован цепями к убыточному ОСАГО, и у него даже нет денег, чтобы выйти с этого рынка! )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
А где же обещанные Вами миллиардные сверхприбыли?
Не обещанные, а состоявшиеся. Мне-то откуда знать, куда их дели ваши доблестные топ-менеджеры?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Бедный, бедный Росгосстрах! ))) Он прикован цепями к убыточному ОСАГО, и у него даже нет денег, чтобы выйти с этого рынка! )))
Ну, то есть, аргументы по делу кончились, переходим на типа иронию.
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Ну, то есть, аргументы по делу кончились, переходим на типа иронию.
Совершенно верно. Ведь аргументов было достаточно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Не обещанные, а состоявшиеся. Мне-то откуда знать, куда их дели ваши доблестные топ-менеджеры?
Ничего там не состоялось. А мы вернулись к тому, с чего начинали.
Slava_Kazan:
То есть, контраргументов у Вас нет. Только и остается сказать, что я ничего не понимаю.
Stagger:
Как же нет. Есть. Вы просто их не понимаете, аргументы.
Я с цифрами в руках обосновал свой довод, вы же включаете дешевую демагогию (не могу считать аргументом ваше утверждение, что сотрудники страховых должны работать бесплатно, а сами страховые работать в чистом поле, поскольку вы им отказываете в деньгах на аренду помещений).
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
(не могу считать аргументом ваше утверждение, что сотрудники страховых должны работать бесплатно, а сами страховые работать в чистом поле, поскольку вы им отказываете в деньгах на аренду помещений).
А вот приписывать мне то, чего я не утверждал - нехорошо!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
А вот приписывать мне то, чего я не утверждал - нехорошо!
Slava_Kazan:
В этом расчете ключевые две цифры: 1 029 и 713. Остальное абсолютно де Фени, это проблема страховых.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
И где здесь про то, что не нужно платить зарплату?
Ваш расчет состоявшихся миллиардных сверхприбылей в студию.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
И где здесь про то, что не нужно платить зарплату?
Именно про это здесь и написано. Вас интересует, сколько страховая собрала премий, сколько выплатила возмещения. Остальные затраты страховых, в том числе ФОТ (вы же бухгалтер?), Аренда, налоги и т.д. это проблема страховых, по вашим же словам. То есть, вы не хотите, чтобы страховая платила зарплату из собранных премий. Но из чего тогда страховая должна платить зарплату?
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
То есть, вы не хотите, чтобы страховая платила зарплату из собранных премий. Но из чего тогда страховая должна платить зарплату?
Еще раз прошу Вас, не нужно приписывать мне то, чего я не писал.
Из прибыли платить, из чего же еще?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Еще раз прошу Вас, не нужно приписывать мне то, чего я не писал.
Из прибыли платить, из чего же еще?
А вы, бухгалтер, знаете, что такое прибыль? Определение из учебника помните? Если контора сработала в убыток, по вашей логике, зарплату платить не надо? У законодательства РФ, слава богу, другая логика...
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
А вы, бухгалтер, знаете, что такое прибыль? Определение из учебника помните? Если контора сработала в убыток, по вашей логике, зарплату платить не надо? У законодательства РФ, слава богу, другая логика...
Давайте отвечу так: из кассы или из денег на расчетном счете. Так Вас устроит?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Еще раз прошу Вас, не нужно приписывать мне то, чего я не писал.
Из прибыли платить, из чего же еще?
Вы именно это и написали. Вас интересует только сумма сборов и выплат, а где страховая возьмёт деньги на зарплату, это проблема страховой. Где взять денег, кроме тех же сборов, вы не говорите.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
Давайте отвечу так: из кассы или из денег на расчетном счете. Так Вас устроит?
Пока определение прибыли не дадите, с вами говорить не о чем.
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Stagger:
Вы именно это и написали. Вас интересует только сумма сборов и выплат, а где страховая возьмёт деньги на зарплату, это проблема страховой. Где взять денег, кроме тех же сборов, вы не говорите.
После таких слов, которые я считаю просто наглостью, действительно
Stagger:
с вами говорить не о чем.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slava_Kazan:
После таких слов, которые я считаю просто наглостью, действительно
Разговор будет продолжен после того, как вы 1. Дадите определение прибыли (ваше предложение платить зарплату из прибыли выдает вашу вопиющую безграмотность в вопросах финансов и бухучета) 2. Приведет свой расчет миллиардных сверхприбылей страховщиков от ОСАГО в ответ на мой расчет. Мне обидно, я старался, цифры приводил, в ответ демагогия. Собственно, все.
5
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Stagger:
В Москве сотрудник, например, урегулирования убытков на приемке документов получает 25-30 тысяч. О продавцах не в курсе, не мой профиль, но рядовой состав едва ли больше. Если говорить о конторах финансового сектора, банки-лизинги-УК и так далее, то в страховой платили и платят меньше всего, поэтому толковые сотрудники если и попадаются, то быстро уходят. Платить больше - у нас нет денег. Самое интересное, работаю я в конторе из первого десятка, которая в данный момент собирается свернуть ОСАГО...
Меня сотрудник урегулирования убытков, например, интересует меньше, чем страховой агент.
Вот реклама с РГС:

Заработок агента зависит только от него самого, от того, как он сможет организовать свое рабочее время, будет ли у него сбалансированный клиентский портфель, как он будет выстраивать свои отношения с клиентами, как с уже существующими, так и с потенциальными. Успешный агент, например в Москве, может зарабатывать от 50 000 до 80 000 тысяч рублей в месяц.

В регионах России доход агента сильно колеблется, т.к. большое влияние имеет область, в которой агент работает. Его доход сильно привязан к благосостоянию людей, среди которых он живет и трудится. В среднем по России заработок агента составляет от 10 000 до 30 000 рублей.

Я все же думаю, что страховой агент кроме оклада, все же сидит на проценте, поэтому он лично заинтересован продать подороже и побольше.
А то, что работники (толковые) уходят в ту же банковскую сферу, лизинг и т.д. - это и так понятно.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
kazkad:
Ну, я-то урегулировщик, на всё смотрю под этим углом...
Что до агента, то тут надо не путать именно агента (по агентскому договору) и штатного продавца страховой компании (по трудовому договору, так называемый прямой канал продаж).
Агент, как правило, работает на несколько СК и сидит на комиссии с продаж. Ему, в принципе, плевать, что он продает. Лишь бы премии побольше занести.
Прямой продавец сидит на окладе+процентах с продаж и мотивирован обычно хуже агента - он не может "пойти в народ", сидит в офисе и практически не может сам увеличить себе объём продаж. Кстати, в прямом канале обычно люди имеют меньший доход, чем агенты. Скорее всего, именно с такими Вы и имели дело. С другой стороны, агент ничего не продал - ничего не получил, а продавец никогда с нулем не останется.
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Stagger:
Ну, я-то урегулировщик, на всё смотрю под этим углом...
Столкнулась дочь с прямыми продавцами. К агентам идут от безысходности. Там такса твердая комиссионных - 500, 1000, 1500. Это то, что я видел и слышал, когда проходил техосмотр.
Да и мы, страхователи, сталкиваемся в разы чаще все-таки с продавцами, а не с урегулировщиками.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Давно уже не слышно"плача Ярославны"по убыточному страховому бизнесу.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить