Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Губернатор Борис Дубровский поручил усилить борьбу с нелегальными автостоянками

Губернатор Борис Дубровский поручил усилить борьбу с нелегальными автостоянками

26 Июля 2016 | 412 просмотров | Челябинская область
По мнению главы региона, необходимо вступить в диалог со всеми без исключения владельцами «серых» парковок, предложив им легализовать бизнес.
По мнению главы региона, необходимо вступить в диалог со всеми без исключения владельцами «серых» парковок, предложив им легализовать бизнес.

Глава Челябинской области Борис Дубровский на совещании с заместителями и министрами поручил главе Челябинска Евгению Тефтелеву и штабу общественной поддержки губернатора активизировать работу по решению проблемы нелегальных автостоянок.

— Поступает достаточно много жалоб, обращений по поводу работы и нелегального размещения автостоянок. Действительно, должны быть сформулированы универсальные требования к ним. Они не могут быть стихийным образом организованы — это раз. Этот бизнес должен вестись цивилизованно, владельцы автостоянок должны своевременно оплачивать аренду и налоги, выполнять обязательства перед жителями за сохранность автомобилей — это два. Конечно, автостоянки не могут быть украшением города. Но то, что они не должны его ухудшать, это для меня понятно и очевидно. Я хочу, чтобы городские власти вместе со штабом общественной поддержки выработали комплекс мер по снятию этого дефекта, — сказал Борис Дубровский.

Он подчеркнул, что на первоначальном этапе мер кардинального характера принимать не стоит. Необходимо вступить в диалог со всеми без исключения владельцами «серых» парковок, предложив им легализовать бизнес путем заключения договоров с профильными учреждениями.  

По мнению общественников, борьба с нелегальными парковками сможет не только навести порядок в отрасли с ее негласными законами, но и помочь в работе по благоустройству Челябинска. Члены штаба общественной поддержки губернатора отмечают и возможную перспективу увеличения дохода муниципалитета при выведении бизнеса парковочных площадок из тени. В работе по контролю над парковочными площадками будет учитываться мнение жителей близлежащих домов. 

Крайней мерой в отношении несговорчивых предпринимателей станет ликвидация незаконных парковок и передача земельных участков представителям бизнес-сообщества, готовым работать прозрачно и платить парковочный сбор в бюджет города.

 

По материалам официальных сайтов губернатора и правительства Челябинской области

Фото: 66.мвд.рф

Комментарии

   
Сообщений: 21035
Тээкс. ЮУ КЖСИ и Гринфлайт отмели, теперь нада с остальными косяками ,с парковками - наследием от Юревича разобратца :).
Готовьте граждане денюшку за парковки своих тачек , сколько там щас помесячно 1800рэ за тачку на стоянке на Северке платют? ...Значит сделают 2500-3000рэ в месяц , надо же жить новым "готовым работать прозрачно" , да и "платить парковочный сбор в бюджет города".:)
хронический сомелье...
2
 
Ответить
опять малый бизнес кошмарят
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром