Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство России нашло деньги на подорожавшую вдвое трассу Керчь — Севастополь

Правительство России нашло деньги на подорожавшую вдвое трассу Керчь — Севастополь

26 Июля 2016 | 11554 просмотра
По словам Медведева, утвержденная сумма — максимальная и корректировке не подлежит. Осенью 2016 года будет проведен технологический ценовой аудит проекта.
По словам Медведева, утвержденная сумма — максимальная и корректировке не подлежит. Осенью 2016 года будет проведен технологический ценовой аудит проекта.

Правительству России удалось изыскать средства на автомагистраль «Таврида», которая пройдет в Крыму и свяжет Керчь с Севастополем. Стоимость строительства составит 128 млрд рублей. Генеральным подрядчиком строительства определено петербургское ЗАО «ВАД». Сдача дороги планируется в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра России Дмитрия Медведева.

По словам Медведева, указанная сумма — максимальная и корректировке не подлежит. Осенью 2016 года будет проведен технологический ценовой аудит проекта.

Отметим, изначально предполагалось, что на строительство автомагистрали «Таврида» потребуется 79 млрд рублей, но затем смета была увеличена по настоянию Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

18 марта президент РФ Владимир Путин во время совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака и главы Минэкономразвития (МЭР) Алексея Улюкаева разобраться с ответственными за реализацию проекта строительства трассы Керчь — Севастополь. Выяснилось, что ответственность за реализацию строительства трассы разделена между крымскими властями, Минтрансом и Минэкономразвития.

Как сообщал Козак, трасса находится в стадии проектирования, но сроки были сорваны из-за недобросовестного проектировщика. На вопрос президента, сколько денег «схомячил» недобросовестный проектировщик, глава Крыма Сергей Аксенов пояснил, что денег ему не заплатили, но сейчас организация, с которой разорван контракт, требует средства через суд — 280 млн рублей.

Пока строят мост в Крым и прокладывают трассу «Таврида», на Дроме работает автоматизированный сервис по отслеживанию ситуации онлайн на паромной переправе в Керчи:

----

Напомним, на Дроме работает автоматизированный сервис по отслеживанию ситуации онлайн на паромной переправе в Керчи:

PAROM.DROM.RU: Керченская паромная переправа, порт Кавказ — очередь онлайн, оперативная информация, фото, видео

Полезные ссылки:

 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 11816
так уж и на трассу)?
Лучше быть, чем казаться!
161
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Кто бы сомневался, что деньги найдут. Это ведь не повышение пенсий.
it
568
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11117
А мог ведь просто доброго, хорошего настроения и здоровья пожелать...
Если человек не хочет признавать закон, то пусть потом не жалуется что ему накостыляли не по закону.
522
5
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Как оперативно деньги нашли!
Но всё же, не дороговато ли!? Как никак, почти 500 миллионов за километр! Понятно, что четыре полосы, вся инфраструктура и прочее на хорошем уровне, но всё же.
Наняли бы какого-нибудь иностранного подрядчика, уложились бы в искомый миллиард евро...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
268
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Ещё не спроектировали, а уже в 2 раза увеличили бюджет.
Что ж в конце стройки будет?
323
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Хотя, это ещё по божески, на строительство трассы Адлер – Ясная Поляна потрачено 227 миллиардов рублей на каких-то 48 километров)
132
3
Ответить
   
Сообщений: 29598
дорогу сделаем, деньги найдем, но вы там держитесь
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
144
8
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Взяли и напечатали.
81
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
А могли бы китайцев позвать, глядишь, в следующем году уже бы и поехали.
162
10
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
На размытую дорогу с Якутска в Магадан (единственную) деньжат не подкинут? А то люди в палатках живут, переехать не могут.
306
5
Ответить
gunn40
Челябинск
...По словам Медведева, указанная сумма — максимальная и корректировке не подлежит. Осенью 2016 года будет проведен технологический ценовой аудит проекта.

Да ладно? А пацанам на представительские, повседневные и т.д. расходы...
104
2
Ответить
Антон
Кемерово
Дайте Кузбассу 8 млрд достроить магистраль!!!!
175
3
Ответить
Антон
Кемерово
gunn40:
...По словам Медведева, указанная сумма — максимальная и корректировке не подлежит. Осенью 2016 года будет проведен технологический ценовой аудит проекта.
Да ладно? А пацанам на представительские, повседневные и т.д. расходы...
Уже заложено.
32
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Восточный" построили",теперь новая стройка века
Каждому своё
65
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
"Папа, значит, ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, ты будешь меньше есть" (с).
308
4
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
В Китае с 2000 года расстреляли более 10 тысяч чиновников и более 120 тысяч были приговорены к срокам от 10 до 20 лет...
И почему у них дороги дешевле? Там дороги чиновники делают за пайку )))
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
242
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
мягко говоря странно в двое подорожавшая трасса. это всё равно что вы наняли гастробайтеров на ремонт квартиры, обговорили цену, они начали работать и через неделю предъявили вам новый ценник в 2 раза больше.(что бы вы сделали с этими гастробайтерами?). А мидвидив дал "наши деньги" им.
192
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Nazim:
Взяли и напечатали.
значит скоро ждём рост доллара
65
5
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
недобросовестный проектировщик кинул на 280 мультов. почему он еще не сидит?
Mazda Capella 1996
78
9
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
nikus111:
мягко говоря странно в двое подорожавшая трасса. это всё равно что вы наняли гастробайтеров на ремонт квартиры, обговорили цену, они начали работать и через неделю предъявили вам новый ценник в 2 раза больше.(что бы вы сделали с этими гастробайтерами?). А мидвидив дал "наши деньги" им.
Приближенные узнали, где будет проходить трасса и выкупили там участки. Схема стара как мир...
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
91
2
Ответить
Крым - это проект по отмыванию денег большими дядьками..... А до этого у этих дядек были Сочи, Восточный, нанотехнологии, Сколково..... Или мне показалось????
P.S. песня Семена Слепакова ПРО ЧИНОВНИКА сразу вспоминается.... чисто случайно.
285
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Beztormozov:
Приближенные узнали, где будет проходить трасса и выкупили там участки. Схема стара как мир...
выкупить не возможно можно лишь взять в аренду у гос-ва на 49лет
7
49
Ответить
Антон
Кемерово
nikus111:
выкупить не возможно можно лишь взять в аренду у гос-ва на 49лет
С чего это ?!!!!!
41
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Антон:
С чего это ?!!!!!
законы изучай
3
48
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ой да короче..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
теперь всем выигравшим тендер так можно будет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
1
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
Значит в очередной раз ждем повышения цен на бензин, а соответственно и на все!... Не жили богато-не че начинать!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008
73
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
nikus111:
законы изучай
кого из них законы останавливают?
20
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Интересно, когда Владивосток к саммиту приводили в божеский вид или трассу Чита-Хабаровск строили, на дромовчан также припекало? Было бы интересно почитать.
26
68
Ответить
   
Сообщений: 644
вот это ценнег на дорогу,так что Россияне придется еще "продержаться".неужели такая уж острая необходимость в кризис затевать такую дорогую стройку,ведь медвед сам говорил,что на тех же пенсов денег нет!
79
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
джумшут:
вот это ценнег на дорогу,так что Россияне придется еще "продержаться".неужели такая уж острая необходимость в кризис затевать такую дорогую стройку,ведь медвед сам говорил,что на тех же пенсов денег нет!
Вы действительно не видите разницу между выделением денег на строительство и раздачей их людям? Если начать сейчас повышать зарплатам пенсии никто лучше жить не начнёт просто цены скакнут вверх, так как увеличение количества рублей по отношению к количеству долларов приведёт лишь в удорожанию доллара, а наша экономика крепко к нему привязана. Проходили уже такое в 90-е.
18
93
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
в крыму квартиры еще не выдают? а то у меня сегодня хорошее настроение!)))))
27
2
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
nikus111:
выкупить не возможно можно лишь взять в аренду у гос-ва на 49лет
Схем вагон и маленькая тележка. Физики выкупают за 60 % от кадастровой, юр.лица от 2,5% У знакомого пай в 25га (сельхозназначение) коммерсы с каждым годом все больше предлагают цену. Под ИЖС переделать.
Закон - что дышло: куда повернешь, туда и вышло...
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
46
1
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
j0ker:
в крыму квартиры еще не выдают? а то у меня сегодня хорошее настроение!)))))
Там самозахват в тренде ))
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
22
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15914
Вот ведь интересно! Денег за проект ни капли не заплатили, но проектная организация уже стала "недобросовестной" и "схомячила" денег!
Проектировщик видимо не хотел откаты откатывать кое кому из чиновников. Вот те и записали его в рады "недобросовестных".
Путешествуйте!
67
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Фирма проектировщик сорвала сроки, но ей ни грамма не заплатили?!
Т.е. бабло выделено на проектирование было, договор был, работы были начаты, но платить заказчик по счетам отказался, и проектировщики сказали АМБА, БЕЗ ДЕНЕГ, ПРОЕКТА НЕ БУДЕТ!!! И так всегда и во всем когда финансы идут через бюджет.
Так же платили гостиницам и базам отдыха приютившим беженцев с Донбасса, люди по полгода жили, а частные фирмы за это платили из собственного кармана. СТИЛЬ ПУТИНСКОЙ КОМАНДЫ.
86
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15914
Сапатик:
недобросовестны й проектировщик кинул на 280 мультов. почему он еще не сидит?
Нет, там немного не так. Это государство кинуло проектировщика на 280 мультов! Денег ведь ни копейки не заплачено. Конечно сроки будут сорваны при таком "финансировании".
Путешествуйте!
40
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Рад,что всё хорошо в Крыму.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
22
18
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
проектировщик проектировал объект под сметную стоимость 70 лярдов - получается не дорога, а сопля - проектировщик бяка - надо больше денег - вот щас под 130 лярдов спроектируем нормальную дорогу
кроилово ведёт к попадалову
24
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
и да, как после этого с ними дела иметь?
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Навуходоносор 123:
Вы действительно не видите разницу между выделением денег на строительство и раздачей их людям? Если начать сейчас повышать зарплатам пенсии никто лучше жить не начнёт просто цены скакнут вверх, так как увеличение количества рублей по отношению к количеству долларов приведёт лишь в удорожанию доллара, а наша экономика крепко к нему привязана. Проходили уже такое в 90-е.
То, что Вы написали, - это фраза из классического учебника по экономической теории 100-летней давности. У нас она не работает! В 90-е у "нужных людей" доллары уже были в больших количествах и рост курса делал их еще богаче. Сейчас та-же фигня: нефть и газ продаются за доллары и кто их контролирует, тот только выиграет от падения рубля.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
49
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Когда чиновники начнут ЛИЧНО нести ответственность (в т.ч. и уголовную) за качество дорог и соотношение цены/качества, тогда и прекратиться этот бардак.
62
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ты был в Керчи? )))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
2
Ответить
   
Сообщений: 644
Навуходоносор 123:
Вы действительно не видите разницу между выделением денег на строительство и раздачей их людям? Если начать сейчас повышать зарплатам пенсии никто лучше жить не начнёт просто цены скакнут вверх, так как увеличение количества рублей по отношению к количеству долларов приведёт лишь в удорожанию доллара, а наша экономика крепко к нему привязана. Проходили уже такое в 90-е.
про повышение ведь разговор не идет,людям не отдают их честно заработанные пенсии!сомневаюсь,что пенсы сидя на голодном пайке без денег,согласятся на на то что правительство тратит безумные средства на сомнительные проекты,веря в то,что после этого как ты говоришь "цены должны будут скакнуть в обратную сторону"
21
4
Ответить
globus
nikus111:
законы изучай
Вы настаиваете. С какокго времени нельзя оформить земельный участок в собственность?!
20
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
джумшут:
про повышение ведь разговор не идет,людям не отдают их честно заработанные пенсии!сомневаюсь,что пенсы сидя на голодном пайке без денег,согласятся на на то что правительство тратит безумные средства на сомнительные проекты,веря в то,что после этого как ты говоришь "цены должны будут скакнуть в обратную сторону"
Будет инфраструктура - будут деньги у местного населения
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
21
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Kel725:
Как оперативно деньги нашли!
Но всё же, не дороговато ли!? Как никак, почти 500 миллионов за километр! Понятно, что четыре полосы, вся инфраструктура и прочее на хорошем уровне, но всё же.
Наняли бы какого-нибудь иностранного подрядчика, уложились бы в искомый миллиард евро...
да просто без воровства и схем бы делали, тогда в трое бы снизилась цена минимум.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
22
 
Ответить
Александр
Барнаул
Был я в Крыму, и без этой дороги прожить можно. А вот когда на Алтае дороги уплывают всем пофиг.
63
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
IcedFjord:
Когда чиновники начнут ЛИЧНО нести ответственность (в т.ч. и уголовную) за качество дорог и соотношение цены/качества, тогда и прекратиться этот бардак.
Значит строители будут строить *****овые дороги, разворовывать деньги, а уголовную ответственность нести только чиновник?
3
38
Ответить
   
Сообщений: 595
Зато расходы на ремонт улично-дорожной сети в Чите за последние 3 года сократились в 3 раза: с 204 миллионов рублей до 66,7 миллиона рублей. Надо Читинских оптимизаторов в украинский Крым отправить.
29
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
От Керчи до Феодосии вообще шестиполоска напрашивается, ладно хоть бы на четыре полосы раскрутились.
2
23
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Антон:
Дайте Кузбассу 8 млрд достроить магистраль!!!!
за прошлый кусок"-то рассчитались ? ;-)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
13
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
akrogis:
Значит строители будут строить *****овые дороги, разворовывать деньги, а уголовную ответственность нести только чиновник?
Рыба гниет с головы. Всё что делают строители - покрывается чиновниками. Если чиновник несет ответственность, он за строителями будет следить словно его личный дом строят.
40
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
а как же фраза "Денег нет, но вы там держитесь"?
30
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Можно я построю, отдайте мне подряд, ну пожалуйста...
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Я люблю Родину, но правительство надо децимации подвергнуть.
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Бесят уже эти толстые лощеные рожи с наглым взглядом.
41
 
Ответить
Александр
Хабаровск
ВОТ ГАДЫ! ТРАССУ ХАБАРОВСК - ВЛАДИВОСТОК УЖЕ 20 ЛЕТ ДЕЛАЮТ! ДЕНЕГ НЕТ!!! А ТУТ КРЫМУ - ПОЖАЛУЙСТА ВОЗЬМИТЕ! СИРИИ - ПОЖАЛУЙСТА ВОЗЬМИТЕ! КОМУ ТАМ ЕЩЕ БЕЖЕНЦАМ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗЬМИТЕ! КИТАЮ ОТДАТЬ УССУРИЙСКИЙ ОСТРОВ ДА БЕРИТЕ БЕСПЛАТНО! ЯПОНИИ КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА, ДА НАМ НЕ НАДО ДЕНЕГ БЕРИТЕ БЕСПЛАТНО! ЩЕДРАЯ РОССИЯ ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ СВОИХ!

А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ ЧЕ ВЫ ВСЕ С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА В МОСКВУ ЕДИТЕ ЧЕ У ВАС ТАМ ПЛОХО ЧТО ЛИ?? ДА ***Т* У НАС ТУТ НЕ ДОРОГИ А ЗАПЛАТКИ, ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОЛ ЗАРПЛАТЫ ОТДАЕМ И ЗА ПРОДУКТЫ В ТРИДОРОГО ПЛАТИМ! А ТАК ВСЕ ЗБЦ! А ВЫ ТАМ ДЕНЬГИ РАЗДАЕТЕ ВСЕ НА ПРАВО И НАЛЕВО! с наших налогов, пенсий и штрафов!

Забыл добавить (хотите отдохнуть на море дальневосточники?) пожалуйста Владивосток, андреевка домики курятники с проездом на 2 недели на семью 100 тыс, хотите отдохнуть Москвичи? пожалуйста Кипр 100 тыс на семью!
109
11
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Александр:
хотите отдохнуть Москвичи? пожалуйста Кипр 100 тыс на семью!
Ну ты разбушевался. А 100 тыс. на семью что-то маловато будет, в апреле летали втроем в Нячанг (Вьетнам) отдали 300 штук как с куста за 12 дней, отель 3 звезды (SeaSing) с завтраком.
Какие деньги?
3
38
Ответить
Александр
Хабаровск
НАКИПЕЛО, НАДО МЕНЬШЕ НОВОСТИ ЧИТАТЬ................
27
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
AndreySurgut:
отель 3 звезды (SeaSing) с завтраком.
Извиняюсь 4 звезды отель с бассейном на крыше 2014 г. постройки.
Какие деньги?
4
27
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Александр:
НАКИПЕЛО, НАДО МЕНЬШЕ НОВОСТИ ЧИТАТЬ................
Во, а нервы беречь надо, поэтому подними вверх правую руку и резко брось ее вниз и скажи ....! Все относительно, главное что не в тюрьме и нет войны, остальное мелочи жизни.
Какие деньги?
6
28
Ответить
Александр
Хабаровск
AndreySurgut:
Во, а нервы беречь надо, поэтому подними вверх правую руку и резко брось ее вниз и скажи ....! Все относительно, главное что не в тюрьме и нет войны, остальное мелочи жизни.
Точно, спасибо!))
4
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Александр:
НАКИПЕЛО, НАДО МЕНЬШЕ НОВОСТИ ЧИТАТЬ................
На выборы то сами ходите?
5
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
-Пенетратор-:
Кто бы сомневался, что деньги найдут. Это ведь не повышение пенсий.
На пенсиях особо не "по пилишь"...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
16
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
zik2011:
На выборы то сами ходите?
даже если они и честные (во что я не верю), то основная масса старшего поколения голосует за "а кто, если не он?!"
17
2
Ответить
Денис
Омск
резец:
так уж и на трассу)?
Beztormozov:
В Китае с 2000 года расстреляли более 10 тысяч чиновников и более 120 тысяч были приговорены к срокам от 10 до 20 лет...
И почему у них дороги дешевле? Там дороги чиновники делают за пайку )))
В этом то и дело, не отвратимость наказания! Нашим же чиновникам некого и нечего бояться. У нас чем больше отжал, тем значит ты эффективнее менеджер! А покрывается все это ни для кого не секрет кем. Наш правительственный аппарат занят распилами и возьней на внешнеполитической арене, до бед своего народа ему нет дела. В 2018 нужно всем сделать осознанный выбор. Иначе так и будем дальше существовать. Денег нет, но вы держитесь....
41
1
Ответить
Nikolay
Комсомольск-на-Амуре
Хабаровск-Владивосток, достроить не могут, Ванино-Лидога, так и не готова. Да ясно всё, нужно всем Европейцам и Украине показать, что у нас всё хорошо. А ДВ с Сибирью и так проживут.
Про пенсии кто-то тут писал, смысл их повышать то, пенсионеры дольше жить будут, а это крайне не выгодно, на материнские капиталы и прочее хватать не будет.
38
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Это только начало) Через пару месяцев будет еще в три раза.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
14
2
Ответить
  
Сообщений: 9974
Навуходоносор 123:
Интересно, когда Владивосток к саммиту приводили в божеский вид или трассу Чита-Хабаровск строили, на дромовчан также припекало? Было бы интересно почитать.
азаза
саммит был в 2012, а до сих пор недостроено дохрена всего. океананриум так и не открыли пока, недостроенные до сих пор гостиницы саммита толкают с молотка, недостроенные спорткомплексы поросли травой и лесом.
благодаря саммиту мы тут испытали приток мигрантов с кауказа и средней азии, нехило увеличивший уровень преступности.
вот мосты да, дело хорошее.
27
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Денис:
В этом то и дело, не отвратимость наказания! Нашим же чиновникам некого и нечего бояться. У нас чем больше отжал, тем значит ты эффективнее менеджер! А покрывается все это ни для кого не секрет кем. Наш правительственный аппарат занят распилами и возьней на внешнеполитической арене, до бед своего народа ему нет дела. В 2018 нужно всем сделать осознанный выбор. Иначе так и будем дальше существовать. Денег нет, но вы держитесь....
осознанный выбор за того кого предложат?)
достойных ер сразу в горшках топит, чтоб надолго спокойно было.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Куда там ещё "последний раз и навсегда" медведевым помощь была оказана? Вот прям больше не дадим до 2020года... вот прям пообещал... нуну
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
В этой новости детали вызывают оптимизм:
- сумма корректировке не подлежит
- плохому подрядчику денег не выплатили вовсе
Всем хорошего дня!
6
1
Ответить
Александр
Хабаровск
zik2011:
На выборы то сами ходите?
Да, голосую за В.В. Путина и плачу..=)))))
5
8
Ответить
Борис
Мирный
Опять какой то чиновник озолотился .
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Я даже знаю где нашли,но для этого всем нам немного надо потерпеть,достали....
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
  
55
Сообщений: 302
AndreySurgut:
Извиняюсь 4 звезды отель с бассейном на крыше 2014 г. постройки.
Ещё что забыл добавить? Перелёт Бизнес-Классом,каждый день мини-бар под ноль и всё в таком духе? Тогда конечно можно 300 штук спустить.
14
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Навуходоносор 123:
Вы действительно не видите разницу между выделением денег на строительство и раздачей их людям? Если начать сейчас повышать зарплатам пенсии никто лучше жить не начнёт просто цены скакнут вверх, так как увеличение количества рублей по отношению к количеству долларов приведёт лишь в удорожанию доллара, а наша экономика крепко к нему привязана. Проходили уже такое в 90-е.
"Удорожание доллара" это что вообще такое? Доллар как стоил 1 доллар, так и продолжает стоить. Это не доллар дорожает, а рубль дешевеет.
Что касается инфляции: украденные на строительстве деньги всё равно тем или иным способом попадут в экономику, и часть даже в российскую: через оплату за стройки на Рублёвке, чаевые в ресторанах, полёты бизнес-классом, "инвестиционные" квартиры.
Так что на уровень инфляции это не особо повлияет.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
14
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
zik2011:
На выборы то сами ходите?
Нет,нас водят туда,на каких то каруселях катают.)
На любой вопрос даю любой ответ.
12
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Выяснилось, что ответственность за реализацию строительства трассы разделена между крымскими властями, Минтрансом и Минэкономразвития.
Вот они то бабки и схомячили
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
7
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Квадратный:
Ещё что забыл добавить? Перелёт Бизнес-Классом,каждый день мини-бар под ноль и всё в таком духе? Тогда конечно можно 300 штук спустить.
Путевки обошлись вместе с перелетом по 60 тыс. на человека, остальное на питание и мелкие расходы, все более чем скромно тем более прилетели еще шел великий пост, заколебался выбирать на завтрак постную пищу, одну лапшу практически ели с женой. Из спиртного на пасху взяли 1 бутыку рома Asia за 160 руб., пиво Сайгон по 30-40 руб. за бутылку, в баре на крыше у бассейна этот же Сайгон холодный по 50 руб. за бутылку. Сын отдал 250 $ за 11 погружений по программе Дайв-Мастер. Пару экскурсий, немного сувениров, даже на дальний пляж Зоклет (60 км) съездили на рейсовом автобусе в целях экономии, по городу тоже ездили на автобусе за 18 руб., так что если хотите шиковать готовьте совсем другие деньги примерно в от 2 раз больше этой суммы.
Какие деньги?
2
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Лично я жду, что все эти гигантские инфраструктурные проекты потянут за собой инфраструктуру Краснодарского края. А то заманался на море плестись за зерновозами.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
6
6
Ответить
Кирилл
Краснодар
Может там не все так было как пишут!? Конечно неприятно что пилят все без твоего участия, отсюда и возмущение.
Кто как может так и зарабатывает(ворует)...
По мне так, строят и хорошо, все равно мне не перепадет, поэтому я спокоен :)
Печально то что, воры слишком жадные стали, хоть по человечески бы %15 на благоустройство территорий выделяли.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Vadim_03:
Я люблю Родину, но правительство надо децимации подвергнуть.
Может я Вас расстрою, но даже среди простого народа ворья гораздо больше 10%, так что не поможет, вон в Китае растреливают тысячами, садят десятками тысяч в год и ничего, коррупция никуда не девается, в Европе нет таких наказаний и коррупция минимальна, менталитет никуда не денешь.
6
17
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Как я и предполагал, мост в 18-м, дорога в 20-м
Ахаха, я думаю Крыму можно уже сейчас заявку подавать в книгу Рекордов Гинесса на самую длинную пробку в мире )))
6
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
простой народ из бюджета не тянет, идиотские законы не придумывает при зарплате депутата 420 тыщ, власть не узурпирует, страну в изгоя не превращает и прочее.
про менталитет это как про размеры страны и климат не тот....
нужна вменяемая программа развития страны, а не план П. что такое толковый план это сверх-идея, сроки, бюджеты, ответственные лица и регулирование. нынешняя элита у власти 16 лет. по западным меркам 4-ре срока, то есть, в двое больше, чем положено. смотрим на итоги и на то, куда двинулись западные страны. а у нас особый путь со скрепами и несменяемой и безнаказанной/безответсвенной властью. пока не будет ответственности за слова, поступки и принимаемые или непринимаемые решения, не будет никакого толка от такой власти. кто-то правильно привел слова Ж. Алферова и добавить нечего.
Навуходоносор 123:
Может я Вас расстрою, но даже среди простого народа ворья гораздо больше 10%, так что не поможет, вон в Китае растреливают тысячами, садят десятками тысяч в год и ничего, коррупция никуда не девается, в Европе нет таких наказаний и коррупция минимальна, менталитет никуда не денешь.
29
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19
Как много сдержанных, аргументированных комментариев (на самом деле нет).
Наверняка это еще пишут те же люди, которые оправдывают воров бензина и сами готовы государство облапошить.
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 56
"Денег нет,но вы держитесь"...
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19
красик:
. нынешняя элита у власти 16 лет. по западным меркам 4-ре срока, то есть, в двое больше, чем положено.
Ты про какой запад?
Про США, где уже 30 лет меняются Буш-Клинтон-Буш-Клинтон?
Или про Великобританию, где королева уже 50 лет сидит?
Или про Канаду, где премьер-министры меняются отцы и дети?
Или ты просто тупо повторяешь за кем-то, а своей башки проверить нет?
9
27
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Деньги это правительство... на тушение пожаров у нас в Сибири не хочет выделить нет???
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
13
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
а что хамить то? ты лучше в своей башке поройся.
запад имеется в виду и Япония и Южная Корея. на западе друзья президента не становятся королями госзаказа, а министры, ни дня не работающие в крупном бизнесе, не становятся долларовыми милиардерами. да, конечно, талантливые сами и жены/дети.
30 лет говоришь. а у нас 16. давай еще до 30 подождем.....
если бы наши задел сделали на развитие нормальное экономике, мы бы еще после первого срока уже увидели результат. а рост экономики был тогда только на высокой нефти, что последние годы и подтвердили. наша элита вместе задела на развитие экономики занимается личным обогащением и удержанием власти. вот это в своей башке попробуй уяснить. если оглянуться назад, в нулевые, то становится понятным, чем тогда наша власть занималась - перераспределением фин потоков, но не в нашу, а в свою пользу; захватом всех ключевых ветвей власти в стране, в итоге имеем чекистскую хунту в чистом виде. никто не может их посадить или предъявить что-то, чтобы можно было бы посадить, поскольку везде свои сидят, такие же. Дума - цирк! за исключением одного человека там все сплошь лояльные. правительство - клоуны! министры милиардеры! сам П, конечно, в прямую нигде не замешан, но если провести фактологоческий анализ роста благосостояния его ближайшего окружения, то в любой башке будет понятно, что веревки ведут на самый верх.
повторюсь, дело в сменяемости власти и ее ответственности за слова и принимаемые решения. в наличии (незачищенном политическом поле) реальной оппозиции в парламенте. независимые суды, прокуратуры и СМИ. вот это все сделать (срока одного 4 года достаточно) и встанем на нормальный путь развития экономики, благо и люди умные и страна великая, а не на тупиковый путь со скрепами и несменяемой элитой.
да, и хамить никому не хотелось........... к сожалению, тут комментарии подчищают. жаль, что и здесь политическая цензура.....
Railis83:
Ты про какой запад?
Про США, где уже 30 лет меняются Буш-Клинтон-Буш-Клинтон?
Или про Великобританию, где королева уже 50 лет сидит?
Или про Канаду, где премьер-министры меняются отцы и дети?
Или ты просто тупо повторяешь за кем-то, а своей башки проверить нет?
29
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
отмыв бабосов, вот что это!!!
6
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
А сколько подрядчиков участвовало в торгах, какие цены предлагали китайцы? Помню их смета на строительство трека для формулы 1 оказалась ниже ровно 10 раз предложенных нашими строителями. Да и с олимпийскими объектами как-то интересно было, такие деньги как черную дыру улетали, в итоге строили джамшуты и денег практически не видели. Для минимизации воровства нужно строить только через иностранные компании с чистой репутацией, но это вряд-ли, когда есть свои карманные фирмы.
Какие деньги?
11
2
Ответить
Санкт-Петербург
Dr.Lex:
Ещё не спроектировали, а уже в 2 раза увеличили бюджет.
Что ж в конце стройки будет?
Стадион зенита)
4
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Интересно было бы почитать экономическое обоснование строительства трассы. Бизнес не спешит вкладывать деньги в Крым отнюдь не из-за качества дорог. Зато на действительно нужную с экономической точки зрения магистраль Ишим-Омск, которая является единственной дорогой между Западом и Востоком страны, проходящей по территории России, денег нет.
Honda Civic Ferio ML'97
6
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
На сегодня средняя стоимость одного километра дороги межрегионального значения в России составляет 13 миллионов долларов. Для сравнения, например в Германии стоимость одного километра дороги стоит двенадцать миллионов долларов, В США девять миллионов, в Польше семь миллионов, в Бразилии четыре миллиона, а в Китае три миллиона долларов.
Какие деньги?
7
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Строительство 1 километра некоторых российских автодорог оказалось дороже, чем 1 километр андронного коллайдера в Швейцарии, который долбили в скальной толще. Эксперты говорят, что расходы на строительство наших дорог завышаются в 3-5, а то и в 11 раз"
"Объяснение такому ценообразованию очень простое — повальные воровство и коррупция"
"Один километр четырехполосной трассы обходится России почти в пять раз дороже, чем Китаю"
Какие деньги?
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
Сначала бы основную жилу М 4 Ростовскую в порядок привели, пробки ужасные, а то хватаются за все подряд клоуны. Можно подумать есть острая необходимость сейчас строить магистрали в дотационных регионах, от которых толку, как от козла молока.
13
 
Ответить
Екатеринбург
AndreySurgut:
На сегодня средняя стоимость одного километра дороги межрегионального значения в России составляет 13 миллионов долларов.
В России сложный грунт, отсюда и цена. В других странах благодатная почва, асфальт сам ложится ровно.
4
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Tuy Fd:
В России сложный грунт, отсюда и цена. В других странах благодатная почва, асфальт сам ложится ровно.
))))))))
Какие деньги?
6
 
Ответить
marat-ch
Тюмень
svcoder:
Интересно было бы почитать экономическое обоснование строительства трассы. Бизнес не спешит вкладывать деньги в Крым отнюдь не из-за качества дорог. Зато на действительно нужную с экономической точки зрения магистраль Ишим-Омск, которая является единственной дорогой между Западом и Востоком страны, проходящей по территории России, денег нет.
Дорога эта ахтунговая, подтверждаю. Каждый год че то латают, потом это все добро расплывается. Две полосы федеральной трассы, машин не меренно, каждый обгон - риск. Народ уже привык, если встречник летит, то тупо к обочине прижимаешься и вроде б нормально, как буд то так и надо.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Kel725:
Хотя, это ещё по божески, на строительство трассы Адлер – Ясная Поляна потрачено 227 миллиардов рублей на каких-то 48 километров)
ну там горы-тоннели, а тут местность - степь ровная
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19
красик:
а что хамить то? ты лучше в своей башке поройся.
запад имеется в виду и Япония и Южная Корея. на западе друзья президента не становятся королями госзаказа, а министры, ни дня не работающие в крупном бизнесе, не становятся долларовыми милиардерами. да, конечно, талантливые сами и жены/дети.
30 лет говоришь. а у нас 16. давай еще до 30 подождем.....
.
Типа Байден в США, с талантливым сыном-бизнесменом, да.
А "министры-долларовые миллиардеры, которые никогда не работали в крупном бизнесе" - это у нас кто?
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
джумшут:
про повышение ведь разговор не идет,людям не отдают их честно заработанные пенсии!сомневаюсь,что пенсы сидя на голодном пайке без денег,согласятся на на то что правительство тратит безумные средства на сомнительные проекты,веря в то,что после этого как ты говоришь "цены должны будут скакнуть в обратную сторону"
Ну да, давайте всем поднимем пенсии и не будем ничего строить вообще. Вместо любой стройки все будем направлять на пенсии. Глядишь, пенсионеры с их новыми доходами сами построят дорогу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
grease monkey:
азаза
саммит был в 2012, а до сих пор недостроено дохрена всего. океананриум так и не открыли пока, недостроенные до сих пор гостиницы саммита толкают с молотка, недостроенные спорткомплексы поросли травой и лесом.
благодаря саммиту мы тут испытали приток мигрантов с кауказа и средней азии, нехило увеличивший уровень преступности.
вот мосты да, дело хорошее.
Нет! Мост не может быть хорошим делом. Про крымский мост дром пишет именно так. Надо было людям раздать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
-=Даниил=-:
А мог ведь просто доброго, хорошего настроения и здоровья пожелать...
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Зенит-Арену остановили, строят дорогую трассу в Крыму. Денег пенсионерам не добавили, падает потребительский спрос, экономике от этого не лучше.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Slonik_Smile:
Нет! Мост не может быть хорошим делом. Про крымский мост дром пишет именно так. Надо было людям раздать.
без моста мне до крыма на 20% ближе...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Natsu:
Зенит-Арену остановили, строят дорогую трассу в Крыму. Денег пенсионерам не добавили, падает потребительский спрос, экономике от этого не лучше.
Знаешь в чем разница между постройкой моста и раздачей денег пенсионерам? Мост и дорога будут способствовать развитию бизнеса в регионе, созданию новых рабочих мест и повышению уровня жизни всего региона. Не даром испокон веков развивались города, которые стояли на пересечении транспортных путей.

Если ты раздашь эти деньги тупо людям по 100 рублей на рыло - они просто растворятся в пустоте. Кто-то пропьет, кто-то купит билет на 3 поездки в метро, а кто-то купит турецких помидоров на салат.
Вот и все. И лучше никто жить от этого не станет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Dmitry36:
без моста мне до крыма на 20% ближе...
Ну попробуй, проедь, раз ближе.
Вот и все. И лучше никто жить от этого не станет.
Все верно говоришь про дороги, но если правительство находит деньги на это, то сто рублей на пенсионеров оно должно потратить. Значит, ты хочешь сказать, что человек купит 3 билета в метро и не поднимет тем самым экономику страны ? Так нех закупать заграничные продукты, которые и у нас есть. Почему тогда, если правительству важно, чтобы в России было больше рабочих мест, не строит перерабатывающие заводы, а продает сырье за копейки в другие страны и потом покупает полуфабрикаты или готовую продукцию ?
11
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Slonik_Smile:
Знаешь в чем разница между постройкой моста и раздачей денег пенсионерам? Мост и дорога будут способствовать развитию бизнеса в регионе, созданию новых рабочих мест и повышению уровня жизни всего региона. Не даром испокон веков развивались города, которые стояли на пересечении транспортных путей.
Если ты раздашь эти деньги тупо людям по 100 рублей на рыло - они просто растворятся в пустоте. Кто-то пропьет, кто-то купит билет на 3 поездки в метро, а кто-то купит турецких помидоров на салат.
Вот и все. И лучше никто жить от этого не станет.
Потребительский спрос двигает экономику вперед или нет ?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Beztormozov:
В Китае с 2000 года расстреляли более 10 тысяч чиновников и более 120 тысяч были приговорены к срокам от 10 до 20 лет...
И почему у них дороги дешевле? Там дороги чиновники делают за пайку )))
Если всех сажать и расстреливать, кто тогда страной управлять будет?
1
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Dmitry36:
без моста мне до крыма на 20% ближе...
Ближе не значит быстрее, заодно с активистами пообщаешься за жизнь...
Какие деньги?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Сапатик:
недобросовестны й проектировщик кинул на 280 мультов. почему он еще не сидит?
кто же "своих" людей сажает
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Natsu:
Потребительский спрос двигает экономику вперед или нет ?
На Колыме и в Якутске есть спрос. Попробуй, удовлетвори его без дороги.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Natsu:
что человек купит 3 билета в метро и не поднимет тем самым экономику страны
Нет. Например, экономике нужны два прецизионных обрабатывающих станка с ЧПУ. Они стоят 140 млн. руб.
Ты мне хочешь сказать, что, если раздать по рублю каждому жителю страны, мы добьемся того же результата, что купив два станка?
С 3 проданных билетов метро не получит денег ? Оно потом не заплатит налоги ?
2
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Slonik_Smile:
На Колыме и в Якутске есть спрос. Попробуй, удовлетвори его без дороги.
Так когда же они получат дороги ?
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Natsu:
С 3 проданных билетов метро не получит денег ? Оно потом не заплатит налоги ?
А метро нужна помощь государства? Или все же деньги стоит направлять тем, кому нужна помощь?

Это типа того - конкретной семье нужны деньги на переселение из ветхого барака. Мы, вместо того, чтобы дать денег им, эти 2-5 млн. руб. раздадим всем. Ну, им же тоже деньги нужны, да? Ну подумаешь, получится по копейке на рыло. Чисто статистически помощь оказана. Деньги ушли в народ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
ДВС
Санкт-Петербург
Slonik_Smile:
А метро нужна помощь государства? Или все же деньги стоит направлять тем, кому нужна помощь?
Это типа того - конкретной семье нужны деньги на переселение из ветхого барака. Мы, вместо того, чтобы дать денег им, эти 2-5 млн. руб. раздадим всем. Ну, им же тоже деньги нужны, да? Ну подумаешь, получится по копейке на рыло. Чисто статистически помощь оказана. Деньги ушли в народ.
Уважаемый! А мост через реку Лену нужен? Не? А нормальная переправа на остров Сахалин? Ремонт дорог раздолбанных в других регионах страны? Люди годами ждут. Надо нам?
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
ДВС:
Уважаемый! А мост через реку Лену нужен? Не? А нормальная переправа на остров Сахалин? Ремонт дорог раздолбанных в других регионах страны? Люди годами ждут. Надо нам?
Нужен! Как и куча других мостов! Только это никак не решает проблему приоритетов. Если бы стали строить мост через Лену, точно такое же было бы нытье, мол "А на Сахалин нужен? А в Крым нужен? А ремонт дорог нужен? Почему они строят мост там, где проезжает две машины в сутки, вместо того, чтобы отремонтировать дорогу у нас в Омске/Перми/Сахалине/Кирове/Тв ери/<вставить регион, в котором живешь>.

Вы хотите, чтобы все это делалось ОДНОВРЕМЕННО и ВЕЗДЕ? И при этом пенсии поднимали и садики строили муниципальные. Я тоже хочу. Но это невозможно пока что.
Я тоже хочу. Но это невозможно пока что........ Немая сцена. Занавес!
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
ДВС:
Я тоже хочу. Но это невозможно пока что........ Немая сцена. Занавес!
А есть предложения? Озвучьте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
красик:
а что хамить то? ты лучше в своей башке поройся.
Вот эти страны зря в пример привёл у ж точно.В Японии уже практически всё время правит одна партия ЛДПЯ и премьеры меняются из семейного клана практически так же как и в компаниях их.В Корее почти то же самое.Ещё Германию предложи для примера где Меркель рулит уже несколько сроков да ещё хочет по рулить.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
AndreySurgut:
На сегодня средняя стоимость одного километра дороги межрегионального значения в России составляет 13 миллионов долларов. Для сравнения, например в Германии стоимость одного километра дороги стоит двенадцать миллионов долларов, В США девять миллионов, в Польше семь миллионов, в Бразилии четыре миллиона, а в Китае три миллиона долларов.
Там цифры не учитывают стоимость выкупа участков или земель при строительстве а пишут только реальную стоимость работы.
У нас стоимость закладывается и выкуп земли.
2
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Slonik_Smile:
А метро нужна помощь государства? Или все же деньги стоит направлять тем, кому нужна помощь?
Это типа того - конкретной семье нужны деньги на переселение из ветхого барака. Мы, вместо того, чтобы дать денег им, эти 2-5 млн. руб. раздадим всем. Ну, им же тоже деньги нужны, да? Ну подумаешь, получится по копейке на рыло. Чисто статистически помощь оказана. Деньги ушли в народ.
Я не говорю, что метро нужны деньги от государства. Так вот как раз людям, они будут ездить в метро, метро будет иметь прибыль, платить налоги (они вернуться государству), будет работать экономика. Дороги и все тому подобное нужно, но ценники на дороги очень высокие и дело не в материалах и сложности, так в этом плане нужно выбирать адекватные по цене проекты и остальные деньги (не все) отдавать людям (повышать з/п, пенсии), стимулировать людей покупать продукцию, иначе наф дороги не нужны.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Премьер-министр официально заявил, что 1 раз нарушить правила (закон) можно. Но только раз в 4 года. И больше ни-ни.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Slonik_Smile:
Нужен! Как и куча других мостов! Только это никак не решает проблему приоритетов. Если бы стали строить мост через Лену, точно такое же было бы нытье, мол "А на Сахалин нужен? А в Крым нужен? А ремонт дорог нужен? Почему они строят мост там, где проезжает две машины в сутки, вместо того, чтобы отремонтировать дорогу у нас в Омске/Перми/Сахалине/Кирове/Тв ери/<вставить регион, в котором живешь>.
Вы хотите, чтобы все это делалось ОДНОВРЕМЕННО и ВЕЗДЕ? И при этом пенсии поднимали и садики строили муниципальные. Я тоже хочу. Но это невозможно пока что.
А чо так? Вот вот уже хотели повернуться лицом к населению страны, а тут бац и кризис(с)? Нефть, ска, виновата :(
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ну подождем нефть....
"а чо б если нет?" (с) Слепаков.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Natsu:
Я не говорю, что метро нужны деньги от государства. Так вот как раз людям, они будут ездить в метро, метро будет иметь прибыль, платить налоги (они вернуться государству), будет работать экономика. Дороги и все тому подобное нужно, но ценники на дороги очень высокие и дело не в материалах и сложности, так в этом плане нужно выбирать адекватные по цене проекты и остальные деньги (не все) отдавать людям (повышать з/п, пенсии), стимулировать людей покупать продукцию, иначе наф дороги не нужны.
Нечего будет покупать, если продукцию не произвести из-за плохой логистики. А раз не будет производства, не будет работы и покупать будет нечего и не на что.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
Читатель
Нижневартовск
А где с....а деньги с платона. Хоть один километр дорог они отремонтировали ?
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
По телеку то протрубили уже такую радостную новость? Или нашим атцам сие благое начинание зачтется тока на небесах?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
А на ЗСД в родном Питере Димон деньги зажал и потому дорога которая могла бы разгрузить центр города будет стоять пустой ибо платная а ценник неадекватен, плюс очереди на пунктах оплаты.
1
1
Ответить
Slonik_Smile:
Нет. Например, экономике нужны два прецизионных обрабатывающих станка с ЧПУ. Они стоят 140 млн. руб.
Ты мне хочешь сказать, что, если раздать по рублю каждому жителю страны, мы добьемся того же результата, что купив два станка?
Я тебе могу сказать что мой сосед работает на очень навороченном станке за 40 млн рублей на очень известном судостроительном заводе в Питере. Вот только по его словам использовать его по полной невозможно потому что на оснастку деньги зажали. Так что станок есть, а толку от него нет.
2
1
Ответить
Tuy Fd:
В России сложный грунт, отсюда и цена. В других странах благодатная почва, асфальт сам ложится ровно.
Я тебе открою тайну что в других странах под ровным асфальтом лежит толстый и ровный железобетон. Так делают в США и Китае, причем в Китае видел сам да и на Дроме об этом писали.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Alex Diver:
А на ЗСД в родном Питере Димон деньги зажал и потому дорога которая могла бы разгрузить центр города будет стоять пустой ибо платная а ценник неадекватен, плюс очереди на пунктах оплаты.
Так очереди, или дорога пустая?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Alex Diver:
Я тебе могу сказать что мой сосед работает на очень навороченном станке за 40 млн рублей на очень известном судостроительном заводе в Питере. Вот только по его словам использовать его по полной невозможно потому что на оснастку деньги зажали. Так что станок есть, а толку от него нет.
Да, бывает и такое. Но это условный пример. Это к тому, что затраты важны целевые, а не тупо раздать деньги людям.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
Leadfoot
Ставрополь
Для начала бы сделали нормальные дороги/подъезды к курортам краснодарского края, а то каждый год в сезон отдыха нескончаемые дорожные работы, ужаснейшие пробки, я лично вообще ненавижу море только из-за этих пробок. и многие так. начинаю задумываться что лучше сел на самолет и без пробок за границей отдыхай чем стой по 3-7 часов в районе джубги. А у нас качели, в одном месте не доделали, давайте деньги вольем в другое место(и тоже не доделаем) и так и будем скакать вечно.... неужели за 1 год нельзя нормально расширить дороги в районе джубги и на побережье? если нет возможности расширять, надо другие подъезды строить. надо развивать инфраструктуру своих курортов если правительство не хочет оттока капитала из страны, а что говорить о каком-то сервисе если элементарно до моря добраться проблема большая... ну что стоит заасфальтировать шаумянский перевал. расширить там дороги значит. это бы разгрузило развязку на джубге. ну это вообще не дело. я имея 2 авто в семья, в этот раз я купил билеты на поезд хотя ехать без пробок максимум 5 часов(в прошлом году возвращался домой 13 часов Архипо-осиповка - Ставрополь) ну куда это? Мы исправно платим налоги, мы патриоты своей страны, нам не нужна Турция если она вражески настроена, но дайте возможность быть патриотами до конца, терпение скоро лопнет!!!!!!!!!!!!!!! все чиновники сели в самолет москва - адлер, и не замечают проблем вообще, пустить бы кортежи их через джубгу в воскресение во второй половине дня в сезон, пусть стоят как простой народ. глядишь может и этим вопросом бы занялись....
1
 
Ответить
Leadfoot
Ставрополь
Раньше СССР был великой страной, наши предки могли остановить Енессей и построить гэс на нем, а сейчас.... элементарную дорогу к Сочи новую проложить не можем. Я смотрю на список стран по ВВП, мы все время где-то рядом с Германией, причем и в кризисные 2014-2015 годы, да нас живет в 2 раза больше. да границы наши большие, расстояния для содержания дорог и так далее не соизмеримы, но не до такой же степени что одна нормальная(более менее) трасса м-4 дон, а та перегружена и не достроена в районе от Горячего ключа до Джубги... причем эта стройка тянется уже не один год, и не два, а воз и ныне там....
В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах живет без малого 25 миллионов Россиян. В Крымском федеральном округе в 10 раз меньше.... отдыхающие при наличие хороших дорог будут ехать туда где не будет пробок, т.е без разницы в Крым или КК... Так что же это за приоритеты такие? Почему преференции для Крыма такие где живет в 10 раз меньше людей? Короче странная логика, вынесли бы на всеобщее голосование народа опрос. Народ, где вы хотите новую дорогу в первую очередь. Пускай бы налогоплатильщики сами голосовали своим уплаченным рублем, что для них важнее...
2
 
Ответить
   
Herceg Novi
Сообщений: 23
Когда премьер-министр говорит о том, что поднатужился и нашел больше 100 миллиардов рублей на дорогу от Керчи до Симферополя, просто вспомните о российском бюджете.
К примеру, на всю физкультуру и спорт (передавайте привет воспитанию будущих игроков сборной) в нем было отпущено 64 миллиарда – это до урезаний и сокращений.
На здравоохранение – меньше четырехсот миллиардов. То есть одна четвертая российской медицины – это 161 километр дороги в Крыму. Который наш.
Все расходы на федеральную культуру (97 миллиардов) не дотягивают до вот этих трех часов пути между двумя городами.
А теперь еще вспомните, что мост через Керченский пролив обойдется в 228 миллиардов рублей. Сложите. И оцените щедрость государства, у которого «денег нет». Но вы держитесь. И не забудьте, кстати, что накопительные пенсии, по признанию министра финансов, еще в 2014 году «пошли на Крым».
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Leadfoot:
Для начала бы сделали нормальные дороги/подъезды к курортам краснодарского края, а то каждый год в сезон отдыха нескончаемые дорожные работы, ужаснейшие пробки, я лично вообще ненавижу море только из-за этих пробок. и многие так. начинаю задумываться что лучше сел на самолет и без пробок за границей отдыхай чем стой по 3-7 часов в районе джубги. А у нас качели, в одном месте не доделали, давайте деньги вольем в другое место(и тоже не доделаем) и так и будем скакать вечно.... неужели за 1 год нельзя нормально расширить дороги в районе джубги и на побережье? если нет возможности расширять, надо другие подъезды строить. надо развивать инфраструктуру своих курортов если правительство не хочет оттока капитала из страны, а что говорить о каком-то сервисе если элементарно до моря добраться проблема большая... ну что стоит заасфальтировать шаумянский перевал. расширить там дороги значит. это бы разгрузило развязку на джубге. ну это вообще не дело. я имея 2 авто в семья, в этот раз я купил билеты на поезд хотя ехать без пробок максимум 5 часов(в прошлом году возвращался домой 13 часов Архипо-осиповка - Ставрополь) ну куда это? Мы исправно платим налоги, мы патриоты своей страны, нам не нужна Турция если она вражески настроена, но дайте возможность быть патриотами до конца, терпение скоро лопнет!!!!!!!!!!!!!!! все чиновники сели в самолет москва - адлер, и не замечают проблем вообще, пустить бы кортежи их через джубгу в воскресение во второй половине дня в сезон, пусть стоят как простой народ. глядишь может и этим вопросом бы занялись....
Слова того, кто живет в данном регионе. Омичу ваши проблемы до лампочки.

Поэтому, если устраивать голосование - где построить дорогу, каждый проголосует за тот регион, в котором живет. Поэтому победит тупо тот, где больше людей - то есть Москва. Там тоже собрались дублер МКАДа строить. Найдется дохрена людей, которым эта дорога важнее, чем и керченский мост и дорога до Джубги вместе взятые.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Slonik_Smile:
Да, бывает и такое. Но это условный пример. Это к тому, что затраты важны целевые, а не тупо раздать деньги людям.
Это не условный а вполне конкретный пример бездарного раходования средств.
 
 
Ответить
Slonik_Smile:
Так очереди, или дорога пустая?
Ее еще достраивают. В эксплуатации два участка на юге и севере Питера. На оюбой платной дороге очереди в пунктах оплаты. В Сингапуре и Японии очередей нет но там у всех транспондеры.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Интересно, кому в этот раз стройку без конкурса отдадут - Ротенбергу или Ковальчуку и каков будет процент?
 
 
Ответить
Leadfoot
Ставрополь
Slonik_Smile:
Слова того, кто живет в данном регионе. Омичу ваши проблемы до лампочки.
Поэтому, если устраивать голосование - где построить дорогу, каждый проголосует за тот регион, в котором живет. Поэтому победит тупо тот, где больше людей - то есть Москва. Там тоже собрались дублер МКАДа строить. Найдется дохрена людей, которым эта дорога важнее, чем и керченский мост и дорога до Джубги вместе взятые.
Да логика в Ваших словах безусловно есть. Но...

как я уже сказал, госсударство должно выбирать несколько проектов(критичных) а население голосовать).
Те же самые москвичи и иже с ними так же на машинах часто едут на море. и так же стоят в пробках. Да не каждый день а раз в год. Но этот раз в год стоит вся автомобильная страна что путешествует на авто))) А так что у нас получается....
начали одну стройку тысячелетия(века боюсь не хватит на расширение м-4 в районе джубги). не закончили за много много лет.... начинают распил в Крыму... Ну что это такое? Что даст та дорога от Керчи до Симферополя? она что обеспечит подъезды к курортам Крыма? совсем от части.... в Крыму что столько инвестиций вложили уже как в Сочи чтобы ожидать отдачу? нет.... В Сочи столько денег вбухали, пора бы уже и об отдачи подумать как бы.... Вот поэтому я высказал свое мнение что дорога эта народу вообще пока что не нужна, а та дорога где сейчас пробки много километровые еще как нужна.... И кстати, а что у нас нет проблем с дорогами к подъезду к Керченской переправе и мосту будущему со стороны Краснодарского края? или как, в Крыму пробок нет, пусть все пробки чисто в КК будут причем на всех направлениях и в Крым и в Сочи и в Геленджик.... Зато от Керчи до Симферополя местное население без проблем кататься будет.... лепота......
Другой пример, вся дорожная инфраструктура в Сочи(центральном). не объездные а красота. никаких пробок. транзитом проехал через центр города в Олимпийский парк. Ну молодцы, ну могут же? Сочинцы конечно же довольны..... Кстати, а как из Туапсе то до Сочи центрального добраться? все правильно... по одной полосе в каждую сторону...... И толку что в самом Сочи все круто стало если до него все так же не доберешься.......

А кто нибудь считал сколько население теряет денег стоя в пробках?
Вот к примеру пробка в 20км это по 4000 машин в каждом направлении итого 8000 авто. Средний расход топлива на холостом ходу 1л час( у легковых авто).
идем дальше если стоим 5 часов в пробках это уже получается 40000л в пустую сожженого бензина в общем объеме.
Далее, т.к очень низкая средняя скорость, эти авто по мимо того что стоят, на это участке дороге еще и перерасходуют по 1-2 литра бенза больше. а это еще 16000 литров.
А если по мелочи посчитать так за сутки и набежит минимум 100 000 литров бенза впустую спаленного на одном только участке дороги. А это в свою очередь
100 000 умножим на стоимость бенза среднюю 38р получим 3 800 000 рублей просто сжигается впустую на одном коротком участке дороги. т.е в сезон население просто теряет
100 000 000 рублей. Конечно кажется сумма не большая по сравнению со стоимостью дороги... А если посчитать что мы теряем время которое могли бы отдыхать? А если учесть что мы теряем терпение и веру в светлое будущее в нашей стране... А кто вообще все это считает, кому он надо в правительстве то....
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Leadfoot:
Да логика в Ваших словах безусловно есть. Но...
как я уже сказал, госсударство должно выбирать несколько проектов(критичных) а население голосовать).
Точно так же можно сказать - почему на голосование выдали именно эти проекты, а не вот этот и вот этот? Найдется дохрена людей, которые скажут, что у них ситуация критическая и на голосование нужно было отобрать именно этот проект, а не вот тот. "Давайте устроим голосование по поводу того, какой проект ставить на голосование".

У вас так или иначе все сводится к тому, что государство само определяет приоритетность проекта. С таким же успехом можно выставить на голосование мост в Крым и мост между на архипелаг Новая земля. Ну вот так государство определило приоритетность. Вы же тоже начнете ныть, что государство не право и надо голосовать, верно?

Так что выберет народ в предложенном случае, как вы думаете?
Ныть и высказывать свое мнение разные вещи. Если вас все устраивает я рад, но таких очень мало...
Это тоже самое что вы пришли к стоматологу, у вас зубы с обеих сторон требуют ремонта, пока еще жевать можно, но уже больно.
Вам разковыряли левую сторону. только часть зубов сделали(полноценно вы есть все равно не можете) и доктор начал ковырять правую сторону оставив на левой стороне часть зубов недолеченными. В итоге, на непоределенное время вы потеряли способность есть и левой и правой стороной. Сидите на кашах и задаетесь вопросом, а какого.... ...я происходит, почему не сделали одну сторону чтобы я ел спокойно и не принялись лечить вторую. Но он же доктор, ему виднее куда ваши деньги потратить и какой зуб следующий разковырять.... Сейчас нормально добираться до черноморских курортов возможности нет. Это факт. А то что стоматолог только пилит зубы и зарабатывает на этом деньги... так ему то вообще пох... что лечить... главное чтобы бабки стричь за свою работу. Вот и сидите с полу вылеченными зубами на кашах с молоком. И не нойте, зубы то лечат вам, что вы еще хотите?
Я не хочу стоять в пробках часами. Какие у меня есть еще альтернативные варианты? Поезд? 14 часов Ставрополь - Сочи(издевательство). Самолет? нет рейсов с нашего города. Короче ни авто дорог нихрена нет, ни альтернатив чтобы на наше море поехать. Зато чтобы попасть в Турцию(раньше) мне нужно было потратить 30 мин чтобы попасть в аэропорт. Все.... И цены на отдых кстати были ниже и сервис выше... Ну и как тут быть патриотом?
ПЫ.СЫ
И я не в коем случае не против Крымчан, я рад что они вошли в состав РФ, я против того, что не доведя до ума одну трассу собираются вливать деньги в аналогичную другую и когда это все закончится не понятно. Причем вливать по сути в одном и том же регионе. Все таки Крым Краснодарский край это считай один регион, я не призываю остановить Колыму или строительство дорог Дальнего Востока Севера или еще чего-то там ради своего региона, нет. И Турция и иже с ними двуличные гос-ва мне вообще не интересны для туризма. Лучше дома останусь.
 
 
Ответить