Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Второй этап чемпионата Дальнего Востока по мотокроссу пройдет в Хабаровске 24 июля

Второй этап чемпионата Дальнего Востока по мотокроссу пройдет в Хабаровске 24 июля

23 Июля 2016 | 707 просмотров | Хабаровский край
Начало соревнований — в 11.00, место проведения — трасса за зданием ТОГУ.
Начало соревнований — в 11.00, место проведения — трасса за зданием ТОГУ.

Второй этап чемпионата Дальнего Востока по мотокроссу состоится 24 июля в Хабаровске на трассе ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 136, за зданием ТОГУ). За кубки и медали поборются спортсмены из Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области — всего более 60 человек возрастом от 5 лет до ветеранов. Такие состязания в дальневосточной столице пройдут впервые за 30 лет. Открытие состязаний — в 11.00, вход — свободный, сообщает сайт dvnovosti.ru.

Классы участвующих мотоциклов: 50, 65, 85 куб. см; 125 куб. см. «Юноши — 2Т»; 125 куб. см. «Юниоры — 4Т»; 125 куб. см. «Мужчины»; 250 куб. см. 
 
Мотокросс — это гонка на специальных спортивных мотоциклах, которая проводится на замкнутой трассе с естественными и искусственными препятствиями. Чемпионат Дальнего Востока — это традиционные состязания. Первый этап в этом году состоялся 2 июля в Сахалинской области, но хабаровчане не смогли принять в нем участие.

— Хабаровск на соревнованиях никто не представлял. Дело в том, что оплата поездки в данном случае лежала на самих участниках, поэтому полететь не получилось. Но уже в Хабаровске ведущие спортсмены федерации, ветераны и начинающие дадут бой участникам со всего Дальнего Востока, — рассказал Сергей Назаренко, президент федерации мотоциклетного спорта Хабаровского края.

Третий этап чемпионата Дальнего Востока примет Приморский край. Соревнования пройдут в городе Большой Камень. Спортсмены из Хабаровска планируют принять в них участие. 
 
Напомним, в мае в Хабаровске прошел чемпионат Хабаровского края по мотокроссу, который собрал более 30 спортсменов со всего Дальнего Востока. Участники в возрасте от 5 до 65 лет состязались в шести классах. Большинство медалей и кубков завоевали представители краевой столицы, оставив позади лидеров из Приморского края, Амурской области и ЕАО.

 
 
 
 

Комментарии

А видео когда будет
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7522
очень интересное решение приняли организаторы - гонка в ТОГУ,а награждение в ДВ-экстрим.Сотни болельщиков простоявших под дождем несколько часов так ни черта и не поняли - кто победил,кто какое место занял.
Так пусть Назаренко прокоментирует такое решение,иначе ни болельщиков,ни участников в таком случае явно не прибавится
За тех кто в море на одном моторе.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром