Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» вернется к режиму полной рабочей недели в августе

«АвтоВАЗ» вернется к режиму полной рабочей недели в августе

18 Июля 2016 | 5636 просмотров
На зарплатные субсидии до конца 2016 года выделены 183,7 млн рублей из федерального бюджета.
На зарплатные субсидии до конца 2016 года выделены 183,7 млн рублей из федерального бюджета.

«АвтоВАЗ» вернется к режиму полной рабочей недели 15 августа, когда сотрудники вернутся из корпоративного отпуска, в который они уйдут 25 июля. Об этом заявил сегодня глава Роструда Всеволод Вуколов.

По словам Вуколова, по пятницам рабочие будут заниматься уборкой и общественными работами, при этом зарплата за пятницы им будет частично субсидироваться из федерального бюджета. До конца 2016 года для этого выделены 183,7 млн рублей.

Напомним, в начале июня самарский губернатор Николай Меркушкин, комментируя возврат завода к 5-дневной рабочей неделе, не стал утверждать, что этот режим продлится до конца года. «Спрос на автомобильном рынке в России остается волатильным», — говорил он в интервью газете «Ведомости».

Режим 4-дневной рабочей недели на «АвтоВАЗе» был введен с 15 февраля. В начале июня линии сборки Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4×4 были переведены на 3-дневный режим.

После введения рабочих пятниц доход рабочих предприятия вырастет на 20%. Сейчас на «АвтоВАЗе» работают 42 тысячи человек.

Комментарии

     
Гасконь
Сообщений: 171785
Неужели оттолкнулись от дна и всплываем?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
43
84
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130756
Сейчас на «АвтоВАЗе» работают 42 тысячи человек.

И все кушать хотят.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
56
6
Ответить
нищий
Новосибирск
Вернемся к полной рабочей недели с 15 августа,а с 19 сентября после выборов 42 тыс рабочих ждет сюрприз.
159
9
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
вообще не волнует .
53
29
Ответить
Александр
Барнаул
А у нас в Барнауле все заводы успешно приватизировали и закрыли, теперь везде торговые центры, а работы нет.
205
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Предвыборная игра
68
11
Ответить
    
Сообщений: 42775
Д*Артаньян:
Неужели оттолкнулись от дна и всплываем?
не, нашли дверь во второе дно =)
75
9
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Как жаль, что все люди которые знают как управлять заводом, уже работают таксистами и техничками.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
127
12
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Поверю в эту страну тогда, когда автоваз станет спонсором сборной России по футболу и эта сборная выиграет чемпионат......ну какой нибудь чемпионат. И олимпийским чемпионам будут дарить не Лексусы, а отчественные машины и они будут горды этим. Ах да, олимпиада эта еще... И тут засада.
133
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
может лучше работать медленнее, но внимательнее и качественнее
55
3
Ответить
    
Сообщений: 1078
две крысы:
Поверю в эту страну тогда, когда автоваз станет спонсором сборной России по футболу и эта сборная выиграет чемпионат......ну какой нибудь чемпионат. И олимпийским чемпионам будут дарить не Лексусы, а отчественные машины и они будут горды этим. Ах да, олимпиада эта еще... И тут засада.
https://youtu.be/zRtrIIdrcl0 А было уже. "Попал в "девятку" - получи девятку!"
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
7
4
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Александр:
А у нас в Барнауле все заводы успешно приватизировали и закрыли, теперь везде торговые центры, а работы нет.
А что разве жители против этого?
7
49
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
в очередной раз обворовали страну на 183,7 ммлн руб
57
21
Ответить
Это с какой радости они будут пахать аж полную рабочую неделю? У нас что резко врос спрос на ТАЗы? Вряд ли, скорее авторынок еще просядет на 10-15%.
33
20
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
опять денег выделили вазу...
33
12
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Alex Diver:
Это с какой радости они будут пахать аж полную рабочую неделю? У нас что резко врос спрос на ТАЗы? Вряд ли, скорее авторынок еще просядет на 10-15%.
Как с какой радости? 183,7 млн.руб. распилят, и опять каникулы!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
29
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17723
Отличная новость
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
9
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Александр:
А у нас в Барнауле все заводы успешно приватизировали и закрыли, теперь везде торговые центры, а работы нет.
Как это нет, а в торговых центрах ;)
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
7
19
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Алекс56 рус:
опять денег выделили вазу...
Надо закрывать его, вливают туда деньги налогоплательщиков, а, что мы получаем на выходе, да и зачем убыточное производство!
25
21
Ответить
Каждый день автосалоны распродают тысячи лад. А теперь ещё и на экспорт стали вагонами продавать. Молодцы.
Стал замечать в городе становится всё больше и больше новых отечественных а/ м .....Лично меня это радует.
49
38
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67489
Нужен инновационный продукт.Мож на летающие перейдём?)
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
уберите автовазу тепличные условия. сколько можно выкидывать деньги в черную дыру. пол ляма за жигули при средней зп 15-20тыщ.
40
30
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
пускай ребята отдохнут, а с новыми силами и качество подтянется
8
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Александр:
А у нас в Барнауле все заводы успешно приватизировали и закрыли, теперь везде торговые центры, а работы нет.
в томске также - магазин на магазине
36
 
Ответить
стас
Абакан
Alex Diver:
Это с какой радости они будут пахать аж полную рабочую неделю? У нас что резко врос спрос на ТАЗы? Вряд ли, скорее авторынок еще просядет на 10-15%.
В салонах очередь до трёх месяцев.
15
12
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Alex Diver:
Это с какой радости они будут пахать аж полную рабочую неделю? У нас что резко врос спрос на ТАЗы? Вряд ли, скорее авторынок еще просядет на 10-15%.
Написано же русским языком: По пятницам рабочие будут мести плац и чистить сортиры.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
33
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
krogen:
Нужен инновационный продукт.Мож на летающие перейдём?)
Нужен хотя-бы просто хороший продукт, тут не до инноваций!
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Д*Артаньян:
Неужели оттолкнулись от дна и всплываем?
Скорее всего дело в том, что излишки будут на экспорт уходить.
6
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
поворотный кулак:
пускай ребята отдохнут, а с новыми силами и качество подтянется
Хорошая шутка,)))
12
3
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Александр:
А у нас в Барнауле все заводы успешно приватизировали и закрыли, теперь везде торговые центры, а работы нет.
вот это да, Обама или Путин приказал закрыть??? Скорее всего разорились ты хотел сказать, так как выпускали г***но кривыми ручками. Все хотели стать менеджерами и бизнесменами, получайте ....
Мир тесен ....
29
12
Ответить
   
Сообщений: 22
две крысы:
Поверю в эту страну тогда, когда автоваз станет спонсором сборной России по футболу и эта сборная выиграет чемпионат......ну какой нибудь чемпионат. И олимпийским чемпионам будут дарить не Лексусы, а отчественные машины и они будут горды этим. Ах да, олимпиада эта еще... И тут засада.
Ваше мнение очень важно. Вы только не отчаивайтесь, а то "эта страна" не переживет "неверия" со стороны столь значимой фигуры...
9
25
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Александр:
А у нас в Барнауле все заводы успешно приватизировали и закрыли, теперь везде торговые центры, а работы нет.
Ну так, ненужные заводы закрылись. Собственно именно к этому призывают тут местный спецы из экономики. Не нравится продукция, например АвтоВАЗа. Закроем его .... лучше на его месте организовать большой всероссийский рынок б/у машин, а из цехов сделать шиномонтажки, ремонтые боксы, или платную автостоянку крытую. И вот это, по мнению некоторых местных спецов из экономики, позволит наполнить бюджет пошлинами и вообще все будут счастливы.
31
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Donor:
вот это да, Обама или Путин приказал закрыть??? Скорее всего разорились ты хотел сказать, так как выпускали г***но кривыми ручками. Все хотели стать менеджерами и бизнесменами, получайте ....
Прям как в воду глядел. Спец из экономики подтянулся.

Был у нас завод И КБ, выпускали уникальное измерительное оборудование для атомной, химической промышленности, ВПК. Нет теперь ни завода ни КБ. На их месте стоянка и здания под офисы, большинство которых простые посредники купи-продайки. А заводы по стране теперь вдруг покупают подобные приборы в Германии, Японии, США и Китае.

Деградация экономики (как то потребность в уникальных специалистах), приводит к деградации мышления. И если руководитель сложно-структурной экономики думает сложными процессами и его горизонт мышления находится в очень широких диапазонах, то мышление в деиндутриальной экономики сводится к упрощённым выводам, чаще всего к "Купил дешевле - продал дороже".

Понятие прибыли в сложной индустриальной экономической модели находится далеко за пределами понимания прибыли простых барыг, для которых продал - получил прибыль является верхом мыслей экономической теории. Такие вещи, вроде мультипликативности остаются за пределами понимания.

А сегодня, если даже на уровне государства мыслят не лучше, чем ларёчники и барыги, что уж говорить о простом народе ....
53
2
Ответить
   
Сообщений: 22
mymind:
Прям как в воду глядел. Спец из экономики подтянулся.
Был у нас завод И КБ, выпускали уникальное измерительное оборудование для атомной, химической промышленности, ВПК. Нет теперь ни завода ни КБ. На их месте стоянка и здания под офисы, большинство которых простые посредники купи-продайки. А заводы по стране теперь вдруг покупают подобные приборы в Германии, Японии, США и Китае.
...
А сегодня, если даже на уровне государства мыслят не лучше, чем ларёчники и барыги, что уж говорить о простом народе ....
Предлагаете запретить офисы, стоянки и посредническую куплю-продажу?
4
17
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Д*Артаньян:
Неужели оттолкнулись от дна и всплываем?
Всплыть оно конечно может... но оттолкнуться - нет.
16
3
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Олег Лемперт:
Каждый день автосалоны распродают тысячи лад. А теперь ещё и на экспорт стали вагонами продавать. Молодцы.
Стал замечать в городе становится всё больше и больше новых отечественных а/ м .....Лично меня это радует.
Это в Магадане то? Сам тоже на ТАЗе ездишь?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
9
5
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
mymind:
Ну так, ненужные заводы закрылись. Собственно именно к этому призывают тут местный спецы из экономики. Не нравится продукция, например АвтоВАЗа. Закроем его .... лучше на его месте организовать большой всероссийский рынок б/у машин, а из цехов сделать шиномонтажки, ремонтые боксы, или платную автостоянку крытую. И вот это, по мнению некоторых местных спецов из экономики, позволит наполнить бюджет пошлинами и вообще все будут счастливы.
Уважаемый, я дико прошу прощения. Но позвольте спросить, автоТАЗ. что, ПОШЛИНУ в бюджет приносит??????????
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
8
13
Ответить
Я так полагаю, что кроме экономии денег, работяг распустили до осени потому, что лето - это тихий сезон для продаж чего угодно, так как люди в отпусках на морях, на дачах, в садах.
А клепать машины, как горячие пирожки смысла нет, ибо цены на Жиги не низкие. И смысла держать полноценный конвейер тоже.
3
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
mymind:
Прям как в воду глядел. Спец из экономики подтянулся.
Вода вода, кругом вода. Я тебе ещё веселей расскажу. В Минусинске был всего один крупный завод - Электрокомплекс (вернее сеть заводиков для электропромышленности), растащили под ноль, даже плиты, пока тащили радовались, манагерами и таксистами все работали. А теперь ..... плачут работы нет, я бы пошел на завод. Хотя кроме бухать так ни чему и не научились там, как не заставляли.

Ты что сказать то своим опусом хотел??? ВАЗ тоже растащить и продать на чермет? Восстановить твой КБ и "из под палки" заставлять работать?
Мир тесен ....
7
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
на зарплату белым неграм - 200 мультов, а на поддержку штанов владельцев промысла - 200 лярдов
3
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Smidsy:
уберите автовазу тепличные условия. сколько можно выкидывать деньги в черную дыру. пол ляма за жигули при средней зп 15-20тыщ.
А расскажите ка мне что за тепличные условия?
Пошлины на б/у из всяких Японий? Ну так давайте требовать отмену в Японии обязательных ТО которые на 5-7 год стоят дороже чем новый автомобиль, может ещё экологические нормы у них поправим так что бы владеть старой машиной было не в убыток.
Конкуренты среди новых автомобилей - так это корейцы. Они тоже производятся внутри страны и пользуются господдержкой. Так что тут все в одних условиях.
Выделений денег из бюджета - так их в последний раз выделяли в кризисный 2009 год.
Сейчас вот дали 183,7 миллиона на поддержку рабочих, а не на завод. То есть на поддержку простых работников завода и города в целом. А связанно это ещё и с тем что завод фактически поддерживает Тольятти на плаву и без него никак. Если бы он был полностью частным - можно было бы содержать раза в 3 меньше сотрудников, но и город мог бы загнуться.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
11
Ответить
 
Сообщений: 7178
две крысы:
Поверю в эту страну тогда, когда автоваз станет спонсором сборной России по футболу и эта сборная выиграет чемпионат......ну какой нибудь чемпионат. И олимпийским чемпионам будут дарить не Лексусы, а отчественные машины и они будут горды этим. Ах да, олимпиада эта еще... И тут засада.
Будет лучше, когда все футбольные команды (да и хоккейные) перестанут снабжаться из околобюджетных газпромов, роснфети и т.д. А игроки будут получать столько, сколько заработали на билетах, трансляциях, рекламе и прочем. Т.е. будут ЗАРАБАТЫВАТЬ как в нормальных западных командах, а не ОСВАИВАТЬ бюджетное бабло
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
20
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
Boriszol:
А расскажите ка мне что за тепличные условия?
У нас далеко не во всех городах есть АвтоВАЗ и ничо, живут как то, не загибаясь)) По поводу избыточности рабочей массы абсолютно уверен.
10
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
стас-лавр:
Уважаемый, я дико прошу прощения. Но позвольте спросить, автоТАЗ. что, ПОШЛИНУ в бюджет приносит??????????
Да ничего, просто вы похоже ничего не поняли, а потому я вряд ли смогу ответить на ваш вопрос.
11
4
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Александр:
А у нас в Барнауле все заводы успешно приватизировали и закрыли, теперь везде торговые центры, а работы нет.
Держитесь там. Скоро новость будет, что всем безработным Барнаула несколько миллионов на зарплату скинули. А потом начнётся волна - Владик, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, а потом назад в сторону Москвы.
Главное, чтобы до сентября успели всем денег заплатить.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
9
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Donor:
Вода вода, кругом вода. Я тебе ещё веселей расскажу. В Минусинске был всего один крупный завод - Электрокомплекс (вернее сеть заводиков для электропромышленности), растащили под ноль, даже плиты, пока тащили радовались, манагерами и таксистами все работали. А теперь ..... плачут работы нет, я бы пошел на завод. Хотя кроме бухать так ни чему и не научились там, как не заставляли.
Ты что сказать то своим опусом хотел??? ВАЗ тоже растащить и продать на чермет? Восстановить твой КБ и "из под палки" заставлять работать?
Философы до сих пор не могут ответить на то, что же первично. Бытие определяет сознание или сознание формирует бытие. Но в вашем случае ответ очевиден. Не те вопросы задаёте.
3
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Олег Лемперт:
Каждый день автосалоны распродают тысячи лад. А теперь ещё и на экспорт стали вагонами продавать. Молодцы.
Стал замечать в городе становится всё больше и больше новых отечественных а/ м .....Лично меня это радует.
И прибыль у завода таки должна быть...
Хорошо работать на государственном заводе.
Чмошные коммерсы, учитесь. Траву красишь - деньги идут. У меня так только в армии было. Государство обо мне заботилось - кормило, поило, ещё и денег давало.
Давайте, дромонытики, пишите про конкуренцию, про подъём с колен и прозрачный, как слеза баланс АвтоТАЗа.
11
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
KuraLexeR:
У нас далеко не во всех городах есть АвтоВАЗ и ничо, живут как то, не загибаясь)) По поводу избыточности рабочей массы абсолютно уверен.
Что вы подразумеваете под избыточной рабочей массой ???
2
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Rabbiter:
И прибыль у завода таки должна быть...
Хорошо работать на государственном заводе.
Чмошные коммерсы, учитесь. Траву красишь - деньги идут. У меня так только в армии было. Государство обо мне заботилось - кормило, поило, ещё и денег давало.
Давайте, дромонытики, пишите про конкуренцию, про подъём с колен и прозрачный, как слеза баланс АвтоТАЗа.
Добыча сланцевого газа и нефти в США - до сих пор убыточны и требует поддержки. Однако в комплексе всей экономики убыточная сланцевая отрасль позволила свалить мировые цены на нефть, а также перезапустить в рамках всей экономики химическую, трубопрокатную отрасли. Запуск первого терминала для поставки сжиженного газа из США в Европу, как бы говорит, что получается убыточная сланцевая добыча в рамках всей экономики приносит прибыль.
9
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
mymind:
Что вы подразумеваете под избыточной рабочей массой ???
Я по селу Вам скажу.
Раньше колхозников в поле гоняли сорняки полоть. Председателю это обходилось дешевле, чем агроному пилюлей вставить, потраву закупить и спецтехнику приобрести.
Со временем многое поменялось. В колхозе техника другая, более производительная.(для примера - общеизвестный факт, что фермеры США могут прокормить 2 лярда населения).
Прогресс привёл к тому, что люди с тяпкой не нужны.

Теперь напрягите то, что в Вашем случае считается мозгом и подумайте немного.
Сплошные ИННОВАЦИИ, которые проводят на АвтоТАЗе уже давно вывели его на уровень сборки кораблей серии "Энтерпрайз". Это если смотреть, сколько он получает поддержки и пр. пр.

У патриотов вполне обоснованный интерес - или нам не показывают то, что на самом деле делает АвтоТАЗ, или это он делает не в России.
7
6
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
mymind:
Добыча сланцевого газа и нефти в США - до сих пор убыточны и требует поддержки. Однако в комплексе всей экономики убыточная сланцевая отрасль позволила свалить мировые цены на нефть, а также перезапустить в рамках всей экономики химическую, трубопрокатную отрасли. Запуск первого терминала для поставки сжиженного газа из США в Европу, как бы говорит, что получается убыточная сланцевая добыча в рамках всей экономики приносит прибыль.
Вы посмотрите, ради интереса, тырнеты свои. Может они другие в Ангарске. В наших пишут следующее -
Пока в России делают ставку на теплоэлектростанции, в «загнивающей» Европе продолжают развивать альтернативную энергетику. По данным агентства Bloomberg, 15 мая Германии удалось добиться в этой области невероятных успехов. К двум часам дня 99.3% необходимой стране энергии обеспечили возобновляемые источники (45,5 ГВт из требуемых 45,8 ГВт). А несколько раз за день цены на электроэнергию даже достигали отрицательных величин.
Конечно, далеко не каждый день немцы могут обеспечить себя энергией с помощью солнца, ветра и воды. Важнее другое: в перспективе Германия полностью перейдет на ветряные, солнечные и гидроэлектростанции. И это не единственная страна в Евросоюзе, выбравшая такой путь. К примеру, датские ветряки еще в прошлом году обеспечили страну энергией на 140%.
и ещё -
В США достигнута важная веха в энергетике: цена солнечной и ветряной энергии сравнялась с ценой киловатта, произведенного традиционным способом — путем сжигания угля или газа.
Как выдумаете, сколько ещё продержится наша сырьевая экономика? Европа ищет пути сброса со своей шеи Газпрома. Китайцы тоже ещё не совсем договорились.
А Вы считаете себестоимость сланцевой нефти.
Когда хочешь быть мировым гегемоном можно чего-нибудь вассалам скинуть как бонусы, за их же деньги, кстати. О госдолге Америки не забываем.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7178
mymind:
Что вы подразумеваете под избыточной рабочей массой ???
43 тыс работников при текущих объемах выпуска автомобилей 352 тыс. шт (данные за 2015 год). 8 авто на человека в год. Сколько там зп средняя? тысяч 30 минимум. Умножаем на 12. Далее прибавляем налоги на ФОТ и другие отчисления. Дальше сами додумаете, почему с такой производительностью труда завод далеко не уедет?
13
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
KuraLexeR:
43 тыс работников при текущих объемах выпуска автомобилей 352 тыс. шт (данные за 2015 год). 8 авто на человека в год. Сколько там зп средняя? тысяч 30 минимум. Умножаем на 12. Далее прибавляем налоги на ФОТ и другие отчисления. Дальше сами додумаете, почему с такой производительностью труда завод далеко не уедет?
Продолжу мысль
Одна женщина проработала 20 лет в Москве на самоварном заводе, но за это
время так и не смогла приобрести себе самовар.
Отчаявшись, она пишет письмо в ЦК КПСС: “Я проработала уже 20 лет на
самоварном заводе, но у меня до сих пор нету самовара”. К ее удивлению
через какое-то время приходит ответ: “Уважаемая.....! К сожалению, ЦК не
может Вам помочь в приобретении самовара. Но учитывая Ваш стаж работы и
Ваши заслуги, мы разрешаем Вам в виде исключения брать с работы по одной
детали в день домой и собрать себе самовар самостоятельно.”
Через два года женщина снова пишет письмо в ЦК КПСС:
“Я в отчаянии. Я все сделала, как вы написали. Я каждый день приносила с
работы по одной детали... И что я имею в результате – в моем огороде
стоят две ракеты СС20, но у меня все так же до сих пор нету самовара.”
2
3
Ответить
Александр Суворов
Полная рабочая неделя открывает возможность увольнений персонала,т.к. при сокращенной этого делать нельзя по ТК
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Арс ен:
Надо закрывать его, вливают туда деньги налогоплательщиков, а, что мы получаем на выходе, да и зачем убыточное производство!
Я так понимаю, что на данном сайте Вы читаете только то, что выгодно Вам. Следовательно на выходе Ваша речь допускает промашки. Не так давно на Дроме была статья о "вливаниях" денег в Росавтопром. Так вот итогом данной статьи послужили математические рассчеты, которые показали, что на каждый 1 рубль вложенных государством денег, ого (государство) отбивает назад в 2 раза больше.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6467
KuraLexeR:
43 тыс работников при текущих объемах выпуска автомобилей 352 тыс. шт (данные за 2015 год). 8 авто на человека в год. Сколько там зп средняя? тысяч 30 минимум. Умножаем на 12. Далее прибавляем налоги на ФОТ и другие отчисления. Дальше сами додумаете, почему с такой производительностью труда завод далеко не уедет?
Нет таких зарплат у рабочих по 30 тысяч. Средняя зарплата работяги около 20 тысяч.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Rabbiter:
Ну в тырнетах например пишут, что Путин краб, но это не значит, что я должен лазать по сайтам о морской живности. Для того, чтобы понять вопрос, одного тырнета малова-то будет. Нужно еще чуть чуть думать головой.

Сланцевая нефть из США позволила свалить стоимость нефти со 100 долл до сегодняшних 46-48. И выше не поднимается и не поднимается. Потому, что как только цена будет доходить хотя бы до 60 долл, сланцевая добыча тут же сама по себе становится прибыльной, что позволяет давить на рынок снижая цену. И наличие больших объёмов сланцевой нефти из США - это фактор, на который никак не может ни ОПЕК повлиять ни любой другой.

Сланцевый газ в США привёл к падению стоимости газа внутри страны, что за собой потащило химическую промышленность, началось производство например азотных удобрений, которые с 2000 года не производились в США, а привозили из Китая. Даже убыточная добыча сланцевого газа привела к тому, что США из импортёра газа превратилась в экспортёра. И на сегодня строит терминалы на атлантическом побережье для поставки газа в Европу.

Поэтому если вы рассматриваете сланцевую нефть, как наши барыги - добыл - продал, то тогда да, можно что угодно писать, невгодно и всё тут. А если рассмотреть всю сланцевую промышленность цельно, как часть всего промышленного комплекса США, рычага давления на биржевые механизмы и элемента политики, то тогда убыточная отрасль превращается в супер доходную в рамках целостной экономики США.

Это отличный пример сложно-структурной экономики страны, когда отдельная отрасль с малой доле добавочной стоимостью, даже отрицательной влияет с огромным плюсом на всю экономику.
7
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Rabbiter:
Я по селу Вам скажу.
Ну вот сегодня нет ни колхозников, ни председателей. Зато мясо завозим из-за границы, вся сельхоз-продукция сплошь Китай или Восточная Европа. А на тему поддержки, читайте Дром. Там недавно хорошо всё расписали, с калькулятором и расчётами.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Д*Артаньян:
Неужели оттолкнулись от дна и всплываем?
...оно не тонет
6
5
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
mymind:
Это отличный пример сложно-структурной экономики страны, когда отдельная отрасль с малой доле добавочной стоимостью, даже отрицательной влияет с огромным плюсом на всю экономику.
Где в том, что Вы написали, АвтоТАЗ?
Что он из экспортёра в импортёра превратился? Это в контекст заложено? Или вся прибыль на Кипр или под панамку складывается?
А Вы не находите, что мы и Деньги живём в параллельной реальности?
4
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Rabbiter:
Где в том, что Вы написали, АвтоТАЗ?
Что он из экспортёра в импортёра превратился? Это в контекст заложено? Или вся прибыль на Кипр или под панамку складывается?
А Вы не находите, что мы и Деньги живём в параллельной реальности?
Мне сложно будет вам объяснить, где искать смысл для АвтоВАЗа. Вы сложили в одну кучу производство, экономику, ворьё во власти, вашу нищету и теперь ищите в этом маргарине логику. Вы её не найдёте, просто потому, что односложные выводы это очень просто для массового сознания, но не объясняющие ничего.

Ну раз уж вы хотите простых ответов, дайте простой ответ на очень простой вопрос. Наличие производства в стране это хорошо или плохо ?
3
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
mymind:
Мне сложно будет вам объяснить, где искать смысл для АвтоВАЗа. Вы сложили в одну кучу производство, экономику, ворьё во власти, вашу нищету и теперь ищите в этом маргарине логику. Вы её не найдёте, просто потому, что односложные выводы это очень просто для массового сознания, но не объясняющие ничего.
Ну раз уж вы хотите простых ответов, дайте простой ответ на очень простой вопрос. Наличие производства в стране это хорошо или плохо ?
Во-первых, нищета не моя.
Во-вторых, где связь сланцевой нефти США и АвтоТАЗа. Судя по Вашему задору - это очень хорошо, что завод в заднице, газ же в Америке и нефть государством дотируются.
И где "Энтерпрайз", который на заводе создают?
И где логика в выплате зарплаты коллективу только одного убыточного предприятия.
И где наукоёмкое производство, о котором мы не первый год слышим, а дальше китайского ширпотреба не поднимаемся.
И ещё очень много вопросов, на которые Вы, я думаю ответ дать не в состоянии.

Наличие производства в стране хорошо. Даже очень. И наличие сельского хозяйства - тоже.
Но все споры на дроме направлены в одну сторону - хотим пАйку побольше. И ничего не делать.
Самые умные даже калькулятором владеют.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7178
Sanych Minsky:
Нет таких зарплат у рабочих по 30 тысяч. Средняя зарплата работяги около 20 тысяч.
Я не про работяг, а по заводу в целом. Ведь указана численность всего завода, включая АУП. Так что средняя зп выйдет даже больше 30.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Rabbiter:
Во-первых, нищета не моя.
Самые умные даже калькулятором владеют.
Опять много вопросов. Чтобы было понятно на счёт сланца и АвтоВАЗа, упрощу для вас все мысли.

Когда в народе говорят про кого-то, мол покраснел, как рак, то подразумевают некую биологическую связь между человеком и ракообразным, или же речь идёт лишь о образном сравнении ?

Как только найдете ответ этот вопрос, тогда будет проще понять, что я лишь приводил пример работу отрасли в сложно-структурной экономике. И никакой прямой связи между АвтоВАЗом и сланцами в США нет. Связь есть, но иного порядка.

Поехали дальше упрощать. Вы говорите, что наличие производства в стране - это хорошо. Более того наличие сельского хозяйства - это тоже хорошо. Отлично.

Простой вопрос опять Когда отрасль просит помощи у экономики - это хорошо или плохо ?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36340
KuraLexeR:
Будет лучше, когда все футбольные команды (да и хоккейные) перестанут снабжаться из околобюджетных газпромов, роснфети и т.д. А игроки будут получать столько, сколько заработали на билетах, трансляциях, рекламе и прочем. Т.е. будут ЗАРАБАТЫВАТЬ как в нормальных западных командах, а не ОСВАИВАТЬ бюджетное бабло
ну насмешил.
а в западных командах все от билетов живут?
ну к примеру есть такая команда Челси. сказать кто её содержит?
и главное на чьи бабки.
а вы знаете, что там к примеру тоже распилом занимаются этого бабла и для вас это новость.
ну почитайте про неймара и его папашу..
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
mymind:
Простой вопрос опять Когда отрасль просит помощи у экономики - это хорошо или плохо ?
плохо
это значит что скоро экономика попросит помощи у отрасли
да и вообще, как я понял, Автоваз скатился в унылую кустарную артель "Молоток, клещи и другие нужные вещи", какая уж там отрасль
3
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Вован-70:
плохо
это значит что скоро экономика попросит помощи у отрасли
да и вообще, как я понял, Автоваз скатился в унылую кустарную артель "Молоток, клещи и другие нужные вещи", какая уж там отрасль
Европейские страны субсидируют уже больше полувека собственное сельское хозяйство - и экономика от этого ничуть не страдает. Китайская промышленность и сельское хозяйство получает огромные субсидии от государства - и что-то я не вижу по Китаю, что он от этого страдает. Японские автоконцерны "попросили" правительство лет 40 назад сделать налоги на автомобили такими, что владеть автомобилем старше 5-ти лет в Японии становится очень накладно. Корейские автопроизводители "попросили" своё правительство сделать пошлины на ввозные авто такие, что купить иномарку в Южной Корее до сих пор под стать только крайне состоятельным корейцам. Ну про сланец, который стимулируется правительство США, можно немного почитать выше.

В итоге вопрос, помощь отраслям экономики это всё таки плохо или хорошо ?
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Нам от этого не легче... потом все равно будут с нас трясти эти деньги на их содержание
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7178
fareast:
ну насмешил. а в западных командах все от билетов живут?
ну к примеру есть такая команда Челси. сказать кто её содержит?
и главное на чьи бабки.
а вы знаете, что там к примеру тоже распилом занимаются этого бабла и для вас это новость. ну почитайте про неймара и его папашу..
Читаем внимательно еще раз, чтоб не было так смешно. Речь о БЮДЖЕТНОМ бабле (в нашем случае, гос компании). Это раз.
Я не говорил, что доходы только от билетов, это два. Ну и доходную часть для начала посмотрите в иностранных клубах. Затем сравните с нулями доходов в наших клубах.
И почему интересно в Англии должно кого то беспокоить, что какой то иностранный идиот (с точки зрения Англии) транжирит миллиарды?
Почувствуйте разницу. Газпром еще спонсирует футбольные клубы в Германии, и что? Это тоже должно беспокоить Германию? Меня же, как жителя России, беспокоит, что транжирят НАШ бюджет на пьянки на лазурном берегу кучки дармоедов
6
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
mymind:
В итоге вопрос, помощь отраслям экономики это всё таки плохо или хорошо ?
В итоге вопрос - когда покажут созданный на этом заводе "ТАЗ-Энтерпрайз"

Для тех, кто никогда не сдавал бухгалтерский баланс и верит в мощь калькулятора, какова эффективность помощи?
Япония, Европа, Корея, США взятые как пример, сумели на дотациях "догнать и перегнать".
Разжуйте, пожалуйста, чем отличаются дотации?
2
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
Может пора петицию о закрытие автоваза, так же как о роспуске наших Футболеров?
3
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Rabbiter:
Разжуйте, пожалуйста, чем отличаются дотации?
Зачем вы опять смешали всё в одну кучу. Я пытаюсь от простого перейти к более сложному. Не торопите событий. Во-первых речь идёт о субсидиях, а не дотациях. Дотация - это безвозмездная доплата. Субсидия - это участие в экономической деятельности со стороны государства. Как бы разницу нужно понимать.

Доплата к зарплате - это дотация. Покрытие части процентов по кредиту - это субсидия. Разный механизм - разный результат. Я что-то не вижу никаких дотация автовазу. Субсидирование отрасли - это постоянно анонсируется, а про дотации что-то я не слышал.

Итак, всё же, когда вы привели в пример другие страны, то получается пока положительная динамика в ответах
- Наличие производства в стране это хорошо
- Субсидирование и помощь отраслям экономики это, как показывает мировая практика тоже хорошо. (Помощь может оказываться не только деньгами, а запретами на снижение затрат на конкурентную борьбу). Попробуйте ввести в США автомобиль не произведённый в США и не старше 3-5 ти лет. Выяснится, что этого сделать нельзя.

Т.е. попробуем подвести черту и ответить на простой вопрос. Помощь государства своей промышленности это хорошо или плохо ?
4
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
mymind:
Т.е. попробуем подвести черту и ответить на простой вопрос. Помощь государства своей промышленности это хорошо или плохо ?
Смотря как помогать. Если это субсидия, то сколько от неё вернулось государству назад? И вопрос - сколько ещё нужно субсидий?
Почему только эта часть промышленности России так нуждается в субсидиях?
С селом понятно - там нужна дотация, потому что капусту по 16 кг вилок могли выращивать только донские казаки для продажи в Париже. А сейчас нас фуражом кормят. Спасибо Шунику.
Вы меня тут на просмотр затрат ТАЗа с калькулятором посылали. Простой вопрос - Вы уверены, что финуправление ТАЗа говорит правду и их баланс прозрачен как слеза младенца?
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Rabbiter:
Тут даже статья есть на дроме - про оборот денег между Автовазом и государством.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
mymind:
Т.е. попробуем подвести черту и ответить на простой вопрос. Помощь государства своей промышленности это хорошо или плохо ?
Вопрос - Вы живёте рядом с Ангарским НПЗ(Ангарская НХК). Завод огромный. Помню ехали мимо него минут 20 минимум на хорошей скорости...
Вопрос - ваш завод часто просит субсидии и дотации?
Тоже государственная компания, тоже пережила модернизацию. Активы тоже не маленькие. Тоже находится в России. Тоже в руководстве друзья ВВП.

Кроме продукта производства в чём разница?
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70:
плохо
это значит что скоро экономика попросит помощи у отрасли
да и вообще, как я понял, Автоваз скатился в унылую кустарную артель "Молоток, клещи и другие нужные вещи", какая уж там отрасль
Тут проблема в чем. Народ пищит по любому поводу, когда государство начинает тратить бюджетные деньги. На что угодно. Заканчивается всегда так: "лучше б людям раздали". В данном случае имеем самый каноничный пример того, что деньги раздают людям. Дром опять стонет.

Вы чего хотите? Государство покупает новую технику в обеспечение безопасности? Плохо. Государство финансирует строительство моста (любого) - плохо. Государство выделяет деньги на поддержку промышленности - плохо. Государство дает деньги тупо людям на зарплату - плохо.

Как хорошо, скажите? На что должно государство потратить бюджетные деньги, чтобы вы не начали выть?

Государство путем института бюджета выполняет функции, которые не берет на себя бизнес (бизнес не будет строить лавочки в парке, не будет покупать танки и форму для полиции - это прямые убытки для любого предприятия), путем перераспределения доходов экономических агентов, а также путем сбора иных налогов, связанных с обладанием активом.

В частности - субсидирование отраслей, требующих поддержки - это и есть один из методов перераспределения доходов, полученных от других отраслей и предприятий. Вы предлагаете вообще налоги отменить? Вы лично готовы в таком случае исполнять вмененную повинность в виде обязанности купить на свою зарплату автомат для мотострелковой бригады? Я утрирую, конечно, но суть понятна.

Вы воюете даже не с ветряными мельницами. Вы воюете с самим принципом перераспределения ресурсов внутри государства. В таком случае мне лично совершенно не понятно - а чего вы хотите? Как должно быть конечном итоге?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Slonik_Smile:
Тут даже статья есть на дроме - про оборот денег между Автовазом и государством.
Я Вам больше скажу. Возьмите калькулятор и посчитайте разницу между наличием в России сырья и уровнем жизни.
И вопрос Вы не заметили, наверно,
Вы уверены, что финуправление ТАЗа говорит правду и их баланс прозрачен как слеза младенца? А также те кто деньги даёт, тоже эталоны честности?
Я не обвиняю никого в коррупции, воровстве и прочих гнусных вещах, как приписки, нецелевое использование средств и неэффективное руководство.
Я просто хочу узнать - я один премьеру "ТАЗ-Энтерпраза" пропустил или вся Россия?
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Rabbiter:
Вопрос - Вы живёте рядом с Ангарским НПЗ(Ангарская НХК). Завод огромный. Помню ехали мимо него минут 20 минимум на хорошей скорости...
Вопрос - ваш завод часто просит субсидии и дотации?
Тоже государственная компания, тоже пережила модернизацию. Активы тоже не маленькие. Тоже находится в России. Тоже в руководстве друзья ВВП.
Кроме продукта производства в чём разница?
Этого более чем достаточно. Если ты производишь продукт, который нужен без исключения всем и с налаженным рынком сбыта - у тебя не будет проблем. Легковые автомобили к ним не относятся.

Бензин будет покупать любой. Даже если у него денег на гнилую девятку за 20 тыс. руб., он будет покупать бензина даже больше, чем покупатель приуса за 2 млн. А вот купит ли этот вася приус - будет зависеть от того, есть ли у него деньги.

По-моему это очевидно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Rabbiter:
Вы уверены, что финуправление ТАЗа говорит правду и их баланс прозрачен как слеза младенца? А также те кто деньги даёт, тоже эталоны честности?
Вопрос вообще не в этом. Вопрос - есть ли у вас основания считать именно так? И более того - осознавать масштаб недостоверности.

Если вы делаете такие предположения - нужны конкретные основания и конкретные аргументы. Обоснованные. Потому что точно по такой же логике я могу спросить себя и окружающих - уверены ли вы (и я) в том, что Rabbiter не является насильником-педофилом? И с ужасом я могу для себя сделать вывод - что нет! Нет у меня такой уверенности.

Логично же, что для таких заявлений нужны основания. Не домыслы, догадки и попытки додумать то, чего не знаешь, а реальные основания.
Покуда их нет - делать подобные предположения глупо.

P.S. Я, как человек работающий с отчетностью крупных предприятий могу сказать точно - нет НИ ОДНОГО кристально прозрачного баланса и отчета о финансовых результатах. Потому что любой содержит в себе допущения, оценочные суждения и расчеты, зависящие от человеческого фактора. Аудит, который проводит любая подобная компания изначально содержит допущение о возможных искажениях, предусматривает уровень существенности, который фиксируется в программе аудита. И любое аудиторское заключение содержит данные о том, что отчетность является достоверной и не содержит СУЩЕСТВЕННЫХ искажений.

Поэтому, если вы говорите о кристальной прозрачности - ее нет. Если вы говорите о наличии СУЩЕСТВЕННЫХ искажений - на это нужны зв***** какие веские основания. У вас их нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
стас-лавр:
Уважаемый, я дико прошу прощения. Но позвольте спросить, автоТАЗ. что, ПОШЛИНУ в бюджет приносит??????????
не приносит, и что?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
mymind:
Ну вот сегодня нет ни колхозников, ни председателей. Зато мясо завозим из-за границы, вся сельхоз-продукция сплошь Китай или Восточная Европа. А на тему поддержки, читайте Дром. Там недавно хорошо всё расписали, с калькулятором и расчётами.
мясо мы не завозим уже. Только дорогие сорта говядины
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Sanych Minsky:
Я так понимаю, что на данном сайте Вы читаете только то, что выгодно Вам. Следовательно на выходе Ваша речь допускает промашки. Не так давно на Дроме была статья о "вливаниях" денег в Росавтопром. Так вот итогом данной статьи послужили математические рассчеты, которые показали, что на каждый 1 рубль вложенных государством денег, ого (государство) отбивает назад в 2 раза больше.
в этой статье цифр много- неасилили ее большинство "правдорубов"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
уберите автовазу тепличные условия. сколько можно выкидывать деньги в черную дыру. пол ляма за жигули при средней зп 15-20тыщ.
отправьте Смидси на какое нибудь производство уже. Пусть сделает что нибудь путнее...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
стас-лавр:
Уважаемый, я дико прошу прощения. Но позвольте спросить, автоТАЗ. что, ПОШЛИНУ в бюджет приносит??????????
Когда вы поймете разницу между пошлиной и, например, налогом на добавленную стоимость, или налогом на прибыль - таких вопросов у вас в принципе не возникнет.

Для затравки. Так-сказать, точка опоры. Чтобы государство получило пошлину от ввоза любого иностранного автомобиля - нужно этот иностранный автомобиль купить. Поэтому параллельно с уплатой пошлины в бюджет (суть перераспределение денег внутри страны), страна теряет наружу стоимость этого самого автомобиля в валюте. А, чтобы эта валюта в стране появилась, нужно, чтобы кто-то что-то за эту валюту за границу продал. А чтобы что то продать, это что-то нужно либо произвести, либо добыть, либо придумать и продать.

А теперь вопрос. Что конкретно ПРОИЗВОДИТ для экономики огромный рынок БУ пруля? Ответьте себе на этот вопрос, тогда, поди, и будет ближе ответ на вопрос - чем НДС отличается от пошлины.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Slonik_Smile:
Поэтому, если вы говорите о кристальной прозрачности - ее нет. Если вы говорите о наличии СУЩЕСТВЕННЫХ искажений - на это нужны зв***** какие веские основания. У вас их нет.
Я верхнюю тираду пропущу. Жванецкого Вам в ответ:
"Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.
Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. "
На приложенном фото "ГНПС Тайшет". Отсыпка по периметру станции - мраморная крошка. Вы думаете, что она была заложена в расходы на строительство? Нет. Но она есть и баланс нигде "не порвало".
У Вас тоже нет веских оснований утверждать, что то что Вы пишете - истина в первой инстанции.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Rabbiter:
Я верхнюю тираду пропущу. Жванецкого Вам в ответ:
А что я утверждаю? Какой конкретно тезис по вашему я назвал истиной в последней инстанции? Мои посты - это вопросы в ваш адрес, не более.

Мой тезис - у вас нет веских оснований считать отчетность ваза существенно недостоверной. Вы говорите - я не прав. То есть у вас есть веские основание? Ну, кроме Жванецкого. Какие-то инсайдерские данные? Цифры управленческой отчетности? Ну хоть что-то, кроме личных домыслов?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36340
KuraLexeR:
Читаем внимательно еще раз, чтоб не было так смешно. Речь о БЮДЖЕТНОМ бабле (в нашем случае, гос компании). Это раз. Я не говорил, что доходы только от билетов, это два. Ну и доходную часть для начала посмотрите в иностранных клубах. Затем сравните с нулями доходов в наших клубах.И почему интересно в Англии должно кого то беспокоить, что какой то иностранный идиот (с точки зрения Англии) транжирит миллиарды?Почувствуйте разницу. Газпром еще спонсирует футбольные клубы в Германии, и что? Это тоже должно беспокоить Германию? Меня же, как жителя России, беспокоит, что транжирят НАШ бюджет на пьянки на лазурном берегу кучки дармоедов
на лазурном берегу транжирят не ваши бабки,а свои..
как они их заработали вопрос другой. но не украли.
а какая доходная часть у зарубежных клубов?
права продаж от телетрансляций.
и как правило титульный спонсор.
к примеру у Барселоны Катарские авиалинии..
тут на днях промелькнула инфа, что одного западного футболёра хотят продать за 100 лимонтиев..
ну и как вы считаете эта сумма не завышена и откуда там бабло такое всего на одного игрока?
неужели от продажи билетов?
вот вы лично готовы смотреть платный футбол по ТВ. я вот нет. и ни копейки не потратил на это дело.
таких как я основная масса.
знаете , что народу во все времена , во всём мире надо в первую очередь?
хлеба и зрелищ
вот если убрать скрытую господдержку в футболе и других видах спорта, то со зрелищем совсем швах будет..
2
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Slonik_Smile:
А что я утверждаю? Какой конкретно тезис по вашему я назвал истиной в последней инстанции? Мои посты - это вопросы в ваш адрес, не более.
Мой тезис - у вас нет веских оснований считать отчетность ваза существенно недостоверной. Вы говорите - я не прав. То есть у вас есть веские основание? Ну, кроме Жванецкого. Какие-то инсайдерские данные? Цифры управленческой отчетности? Ну хоть что-то, кроме личных домыслов?
Мой тезис - Вы находитесь не в том положении, чтобы я Вам что-то доказывал. Вы защищаете строителей "Энтерпрайза", я против этой защиты. ВСЁ. Кому надо - пусть ищет цифры. Я высказываю своё мнение. Но моя интуиция подсказывает мне, что бюджет "Восточного" и "Газпром-арены" чем-то похожи на субсидии завода, который всем своим существованием подтверждает теорию "Жизнь после смерти".

А теперь я готов почитать о глобализации, рыночной экономике, затратах на ВПК и государственную поддержку малого и среднего бизнеса.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36340
mymind:
Ну вот сегодня нет ни колхозников, ни председателей. Зато мясо завозим из-за границы, вся сельхоз-продукция сплошь Китай или Восточная Европа. А на тему поддержки, читайте Дром. Там недавно хорошо всё расписали, с калькулятором и расчётами.
уточнили бы какое мясо мы завозим им главное сколько
ну это в приангарье с колхозниками видать проблемы.
на Кубани вот проблем нет.
дома новые строят, машины новые покупают.
правда все плачут, что плохо живут..
3
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
fareast:
на лазурном берегу транжирят не ваши бабки,а свои..
как они их заработали вопрос другой. но не украли.
а какая доходная часть у зарубежных клубов?
права продаж от телетрансляций.
и как правило титульный спонсор.
к примеру у Барселоны Катарские авиалинии.. тут на днях промелькнула инфа, что одного западного футболёра хотят продать за 100 лимонтиев..
Ну сделают два выпуска "Из зала суда" в день и "Ментовские войны" с "фонарями" ещё раз для лучшего запоминания по НТВ закрутят.
Чего со зрелищами не так?
И с едой нормально. Хлеб и макароны - самая популярная еда в России. Держатся...
1
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Rabbiter:
Я по селу Вам скажу.
Раньше колхозников в поле гоняли сорняки полоть. Председателю это обходилось дешевле, чем агроному пилюлей вставить, потраву закупить и спецтехнику приобрести.
Раньше техника и отрава прибывали по распоряжению, а агроном с председателем головой отвечали за отсутствие сорняков.
Rabbiter:
(для примера - общеизвестный факт, что фермеры США могут прокормить 2 лярда населения).
Фермерские хозяйства в США имеют кучу субсидий и дотаций (зависит штата конечно) и даёт всего 8% с/х производства по стране, всё остальное крупные компании. При этом ТНК ввозят огромные объёмы.
Rabbiter:
Теперь напрягите то, что в Вашем случае считается мозгом и подумайте немного.
Сплошные ИННОВАЦИИ, которые проводят на АвтоТАЗе уже давно вывели его на уровень сборки кораблей серии "Энтерпрайз". Это если смотреть, сколько он получает поддержки и пр. пр.
Последний раз ВАЗу денег дали в кризисном 2009. Многие другие производители тоже "поддерживаются" в своих родных странах.
3
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
fareast:
уточнили бы какое мясо мы завозим им главное сколько
ну это в приангарье с колхозниками видать проблемы.
на Кубани вот проблем нет.
дома новые строят, машины новые покупают.
правда все плачут, что плохо живут..
Да, было время. На Кубани тех, кто что-то выращивал, но не в колхозе, называли тунеядцами и спекулянтами. Теплицы ломали, поля запахивали.
Пережили. Работаем. А "плачут" не от плохой жизни. Просто длинный нос окружающих не всегда к добру.
Бывает, что и к новым налогам.
 
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
mymind:
Европейские страны субсидируют уже больше полувека собственное сельское хозяйство - и экономика от этого ничуть не страдает. Китайская промышленность и сельское хозяйство получает огромные субсидии от государства - и что-то я не вижу по Китаю, что он от этого страдает. Японские автоконцерны "попросили" правительство лет 40 назад сделать налоги на автомобили такими, что владеть автомобилем старше 5-ти лет в Японии становится очень накладно. Корейские автопроизводители "попросили" своё правительство сделать пошлины на ввозные авто такие, что купить иномарку в Южной Корее до сих пор под стать только крайне состоятельным корейцам. Ну про сланец, который стимулируется правительство США, можно немного почитать выше.
В итоге вопрос, помощь отраслям экономики это всё таки плохо или хорошо ?
а виагра хорошо или плохо?
 
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Slonik_Smile:
как в нормальной стране - чтобы рабочий мог купить машину на своём же заводе с 3-4 своих зарплат
 
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Boriszol:
Последний раз ВАЗу денег дали в кризисном 2009. Многие другие производители тоже "поддерживаются" в своих родных странах.
Вот как Станиславский, НЕ ВЕРЮ.
Почти вся сумма второго транша государственной программы утилизации и trade-in во втором полугодии 2015 года досталась российским автопроизводителям. Это следует из приказа Минпромторга №2067 от 23 июля 2015 года, с которым удалось ознакомиться РБК. Три автопроизводителя — участника программы утилизации подтвердили точность цифры из этого документа. В частности, из 5 млрд руб. — 4,4 млрд руб. получили АвтоВАЗ (2 млрд руб.), группа ГАЗ (1,5 млрд руб.), УАЗ (740 млн руб.) и КамАЗ (170 млн руб.). Оставшуюся часть средств разделили три иностранных автопроизводителя — Nissan (447 млн руб.), Sollers-Isuzu (60 млн руб.) и Toyota (53 млн руб.). Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/26/...
Вы, наверно, не российским поисковиком пользуетесь.
 
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Rabbiter:
Вот как Станиславский, НЕ ВЕРЮ. Почти вся сумма второго транша государственной программы утилизации и trade-in во втором полугодии 2015 года досталась российским автопроизводителям. Это следует из приказа Минпромторга №2067 от 23 июля 2015 года, с которым удалось ознакомиться РБК. Три автопроизводителя — участника программы утилизации подтвердили точность цифры из этого документа. В частности, из 5 млрд руб. — 4,4 млрд руб. получили АвтоВАЗ (2 млрд руб.), группа ГАЗ (1,5 млрд руб.), УАЗ (740 млн руб.) и КамАЗ (170 млн руб.). Оставшуюся часть средств разделили три иностранных автопроизводителя — Nissan (447 млн руб.), Sollers-Isuzu (60 млн руб.) и Toyota (53 млн руб.). Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/26/... Вы, наверно, не российским поисковиком пользуетесь.
Там заголовок АвтоВАЗу достались 40% субсидий по программе утилизации
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70:
как в нормальной стране - чтобы рабочий мог купить машину на своём же заводе с 3-4 своих зарплат
Рабочий на заводе БМВ может купить себе БМВ? Именно рабочий. Самый простой работяга. Я правда не знаю - расскажите мне.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Rabbiter:
Там заголовок АвтоВАЗу достались 40% субсидий по программе утилизации
А 60% кому ??
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Вован-70:
а виагра хорошо или плохо?
Не знаю, вам виднее.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
fareast:
на лазурном берегу транжирят не ваши бабки,а свои..
как они их заработали вопрос другой. но не украли.
а какая доходная часть у зарубежных клубов?
права продаж от телетрансляций.
и как правило титульный спонсор.
на лазурный берег денег не заработаешь, а только украдёшь (почти без вариантов, хотя есть исключения из правила, как то Кислый)
такое зрелище, как "российский футбол", "даром не надь и с деньгами не надь"
и что характерно, все кому не лень ноют о господдержке, как будто газонефтеносные пласты и скважины из резины
 
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
mymind:
А 60% кому ??
У Вас скроллинг не работает? Помогу:
В частности, из 5 млрд руб. — 4,4 млрд руб. получили АвтоВАЗ (2 млрд руб.), группа ГАЗ (1,5 млрд руб.), УАЗ (740 млн руб.) и КамАЗ (170 млн руб.). Оставшуюся часть средств разделили три иностранных автопроизводителя — Nissan (447 млн руб.), Sollers-Isuzu (60 млн руб.) и Toyota (53 млн руб.).
IQ позволит пересчитать?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36340
Вован-70:
как в нормальной стране - чтобы рабочий мог купить машину на своём же заводе с 3-4 своих зарплат
это в какой стране работяга покупает авто на 3-4 зарплаты?
и что это за авто такое ?
ждём примеры.
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Slonik_Smile:
Рабочий на заводе БМВ может купить себе БМВ? Именно рабочий. Самый простой работяга. Я правда не знаю - расскажите мне.
может и БМВ, если захочет - возьмет кредит под 0% годовых
производительность труда потому что ого-го, а тут клещами из завода Калины вытягивают
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
fareast:
это в какой стране работяга покупает авто на 3-4 зарплаты?
и что это за авто такое ?
ждём примеры.
Ниссан, США
1
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Rabbiter:
Вопрос - Вы живёте рядом с Ангарским НПЗ(Ангарская НХК). Завод огромный. Помню ехали мимо него минут 20 минимум на хорошей скорости...
Вопрос - ваш завод часто просит субсидии и дотации?
Тоже государственная компания, тоже пережила модернизацию. Активы тоже не маленькие. Тоже находится в России. Тоже в руководстве друзья ВВП.
Кроме продукта производства в чём разница?
Разница в том, что Бензин - это продукция низкой переработки. А Автомобиль - это продукция с высокой добавочной стоимостью. Для производства бензина по факту много не нужно. Кол-во подпольных самоваров по району превосходящих кол-во всех автопроизводств в стране как бы намекает на это.
4
 
Ответить
Ребята всё просто.Грядёт очередное увольнение .собираються сократить 8000 человек.А по закону увольнять можно только при полной рабочей неделе.Вот такто.вам Тольяттинцев ***** не жалко?Город Добивают.
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
вот чего спорим?
ну есть рябина на коньяке, а есть и калина на клещах
все довольны
 
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Александр Пожидаев:
Ребята всё просто.Грядёт очередное увольнение .собираються сократить 8000 человек.А по закону увольнять можно только при полной рабочей неделе.Вот такто.вам Тольяттинцев ***** не жалко?Город Добивают.
Слоник - обратите внимание. Субсидии или дотации?
1
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
mymind:
Разница в том, что Бензин - это продукция низкой переработки. А Автомобиль - это продукция с высокой добавочной стоимостью. Для производства бензина по факту много не нужно. Кол-во подпольных самоваров по району превосходящих кол-во всех автопроизводств в стране как бы намекает на это.
Понятно. Ресурсы - наше фсьё. Хлебные заводы также жируют?
 
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Александр Пожидаев:
Ребята всё просто.Грядёт очередное увольнение .собираються сократить 8000 человек.А по закону увольнять можно только при полной рабочей неделе.Вот такто.вам Тольяттинцев ***** не жалко?Город Добивают.
А вы держитесь там...
Это вас не уничтожают, а оптимизируют. Не путайте кожаные сигары с пальцами.
Вы, не в курсе, что везде оптимизация? У нас на район из 93000 человек - 6 машин скорой помощи, которые находятся в одном месте и дорога, порой, занимает 40 минут в один конец. Мы держимся.
А ещё послушайте В.Соловьёва(на дроме тоже такие есть). Он очень доходчиво объясняет, что человек сам кузнец своему счастью. Не доволен зарплатой - кинь нафик свою работу и найди более высокооплачиваемую. Не смог - чмо и "немужик".
А пока читаем новости про взятки в Следственном Комитете.
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70:
может и БМВ, если захочет - возьмет кредит под 0% годовых
производительность труда потому что ого-го, а тут клещами из завода Калины вытягивают
Речь была не о кредите, а о 3-4 своих зарплатах. Не надо увиливать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Carrozzeria:
Сейчас на «АвтоВАЗе» работают 42 тысячи человек.
И все кушать хотят.
эт дааа
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
две крысы:
Поверю в эту страну тогда, когда автоваз станет спонсором сборной России по футболу и эта сборная выиграет чемпионат......ну какой нибудь чемпионат. И олимпийским чемпионам будут дарить не Лексусы, а отчественные машины и они будут горды этим. Ах да, олимпиада эта еще... И тут засада.
Сначала в себя поверь. Чем ты лучше, чем эта страна ? Может хоть фейсом уродился ?!
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Вован-70:
Ниссан, США
Бред. Американцы берут авто исключительно в кредит.
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Rabbiter:
У Вас скроллинг не работает? Помогу: В частности, из 5 млрд руб. — 4,4 млрд руб. получили АвтоВАЗ (2 млрд руб.), группа ГАЗ (1,5 млрд руб.), УАЗ (740 млн руб.) и КамАЗ (170 млн руб.). Оставшуюся часть средств разделили три иностранных автопроизводителя — Nissan (447 млн руб.), Sollers-Isuzu (60 млн руб.) и Toyota (53 млн руб.). IQ позволит пересчитать?
Ну т.е. не всё Автовазу перепадает ? Ну тогда вам стоит и Дром полистать. Так, при утверждении программы по льготным кредитам в 2013 году сопроводительный текст содержал данные о том, что за 4 года при вложенных 5,41 млрд рублей «поступления от НДС на проданные в рамках программы автомобили составят около 18 млрд рублей». Если предположить, что при участии в госпрограммах в 2015 году было продано около 560 000 автомобилей (1/3 от 1 700 0000) по цене 750 000 рублей (максимальная стоимость машины для получения льготного кредита), то получается, что только от НДС в бюджет поступило 75,6 миллиарда. Это почти в 2 раза больше, чем выделило государство на все три программы. Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/42845/ Это только льготный кредит. Утилизационная субсидия также получается только при продаже авто. Тут вообще всё просто. Стоимость Лады 400.000. НДС 18% или 72000. Субсидия по утилизации 50.000. Итог 22000 доход бюждета.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
fareast:
на лазурном берегу транжирят не ваши бабки,а свои..
как они их заработали вопрос другой. но не украли.
а какая доходная часть у зарубежных клубов?
права продаж от телетрансляций.
и как правило титульный спонсор.
Тяжело что-то доказать, когда человек не смог прочитать за два раза то, что написано. Попробуем еще раз, на пальцах. Разницу между спонсором в виде частной компании и гос.компаний видите? Так вот, для примера - один из основных спонсоров ХК Сибирь не то что гос. компания - администрация НСО. Каково это осознавать жителям области, которые на хоккей в жизни ни разу не попали, но ежедневно ходят за водой на колонку по грязи вместо асфальта? (денег нет - вы там держитесь). И хотя вопросов к самой Сибири у меня лично нет, играют ребята без млрдных бюджетов в отличии от мажорных СКА и прочих, но есть вопросы к самой финансовой модели нашего спорта в целом. Можно еще привести пример в виде одного из лучшего футболиста, отдавшего гонорар за победу на ЧЕ больным детям вместо кутежа в ночном клубе за проигрыш. Но это больше к вопросу морали нашего общества, а не финансов.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
fareast:
на лазурном берегу транжирят не ваши бабки,а свои..
как они их заработали вопрос другой. но не украли.
а какая доходная часть у зарубежных клубов?
права продаж от телетрансляций.
и как правило титульный спонсор.
На счет зрелища в рос футболе - это мощно. Такого унылого зрелища в жизни еще постараться поискать.
2
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
KuraLexeR:
Можно еще привести пример в виде одного из лучшего футболиста, отдавшего гонорар за победу на ЧЕ больным детям вместо кутежа в ночном клубе за проигрыш. Но это больше к вопросу морали нашего общества, а не финансов.
А многие так Кокошу и Мамашу оправдывают - на свои же гуляли. Это не каждому объяснишь. У кого-то желудок в голове.
2
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
mymind:
Стоимость Лады 400.000. НДС 18% или 72000. Субсидия по утилизации 50.000. Итог 22000 доход бюждета.
Скроллинг точно не работает. Немного выше того, что я Вам из своего же ответа процитировал, находится утверждение, что АвтоТАЗ последний раз субсидию получал от Правительства в 2009 году. Оказалось, что нет.
Сдаётся мне, что Вы читаете то, что хотите прочитать, а не то, что написано.
И что там с высокотехнологичной булкой хлеба? Как с высокой ставкой НДС и низкой переработкой?
 
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Олег Лемперт:
Каждый день автосалоны распродают тысячи лад..
ноликом обшибся )))
это у тя выходит больше ляма тазиков в год
бгг
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Rossomahaar:
Бред. Американцы берут авто исключительно в кредит.
вот же негодяи
 
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Rabbiter:
Boriszol:Последний раз ВАЗу денег дали в кризисном 2009. Многие другие производители тоже "поддерживаются" в своих родных странах. Вот как Станиславский, НЕ ВЕРЮ. Почти вся сумма второго транша государственной программы утилизации и trade-in во втором полугодии 2015 года досталась российским автопроизводителям. Это следует из приказа Минпромторга №2067 от 23 июля 2015 года, с которым удалось ознакомиться РБК. Три автопроизводителя — участника программы утилизации подтвердили точность цифры из этого документа. В частности, из 5 млрд руб. — 4,4 млрд руб. получили АвтоВАЗ (2 млрд руб.), группа ГАЗ (1,5 млрд руб.), УАЗ (740 млн руб.) и КамАЗ (170 млн руб.). Оставшуюся часть средств разделили три иностранных автопроизводителя — Nissan (447 млн руб.), Sollers-Isuzu (60 млн руб.) и Toyota (53 млн руб.). Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/26/... Вы, наверно, не российским поисковиком пользуетесь.
Это не вливание денег в завод. Это помощь всему автопрому - продал больше машин со скидкой по программе утилизации - получил большую компенсацию. Если бы тойота продавала бы автомобили по утилизации объёмами ВАЗа, то и денег получила бы столько же. Но тут люди плачут что именно "вливают деньги в ВАЗ".
1
 
Ответить
Олег
Краснодар
Хорошая попытка ЕдинаяРоссия! но я все ровно за тебя не проголосую!
2
 
Ответить