Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве ГИБДД аннулировала почти две сотни выданных водительских прав

В Москве ГИБДД аннулировала почти две сотни выданных водительских прав

29 Июня 2016 | 14868 просмотров
Остается неясным, почему вообще ГИБДД допускала до экзаменов людей, обучавшихся в нелегальной автошколе.
Остается неясным, почему вообще ГИБДД допускала до экзаменов людей, обучавшихся в нелегальной автошколе.

Столичное управление ГИБДД уведомило почти две сотни водителей об аннулировании их прав. 

По данным телеканала «Москва 24», это сделали посредством рассылки писем и по телефону. 

Причина такого решения — отсутствие лицензии и программы обучения у автошколы «Центр профессионального транспортного образования», в которой они проходили подготовку. 

«Мне звонили и сказали, что мои права будут аннулированы автоматически. Ребята говорят, что им прислали письма и там написано, что до 30 числа они должны принести свои права для их аннулирования. Я получила права 16 июля 2015 года, то есть год мы уже отъездили», — цитирует информационный ресурс одну из пострадавших водительниц.

В разосланных уведомлениях ГИБДД потребовала водителей сдать удостоверения до конца месяца.

При этом остается неясным, почему вообще ГИБДД допускала до экзаменов людей, обучавшихся в нелегальной автошколе.

Напомним, с 1 сентября 2016 года вступят в силу новые правила приема экзаменов на водительское удостоверение. На теоретическом экзамене будет 4 тематических блока по 5 вопросов. На работу дадут 20 минут. Если кандидат допустит одну ошибку, то ему придется ответить на 5 дополнительных вопросов за 5 минут, если две – то еще на 10 вопросов за 10 минут. В случае неправильных ответов претендента отправят на пересдачу. 

Также повторно сдавать экзамен будут те, кто допустил три ошибки в целом или две в одном тематическом блоке.

Комментарии

  
Сообщений: 13184
Хоть один водитель Гелика есть среди них?
Продам уши от мертвого осла.
281
16
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Можно подумать гайцы были не в курсе, что у автошколы нет лицензии....
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
424
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Кому- то не занесли...
subaru forester моя ласточка
324
1
Ответить
tdmega
Новосибирск
Проблема в то что ни кому за это ни чего ни будет. А начальник ГАИ скажет этим двум сотням «Извините» это все что я могу сделать и аннулирует. Дать бы им по шапке и погоны снять за такое. Тогда бы задумались что кому выдают и что ставят на учет.
294
3
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Всё как всегда.....
117
1
Ответить
FOXXXX
Москва
Kruger:
Кому- то не занесли...
но мало занесли.

Денег нет, но вы держитесь, хорошего Вам настроения
127
9
Ответить
Шикарно. А основания какие?
Люди же сдали и теорию и площадку и город. Т.е. они доказали, что умеют управлять ТС безопасно. Им выданы права. В чем проблема то? Вот новых от такой шараги не допускать - нормально.
354
3
Ответить
FOXXXX
Москва
tdmega:
Проблема в то что ни кому за это ни чего ни будет. А начальник ГАИ скажет этим двум сотням «Извините» это все что я могу сделать и аннулирует. Дать бы им по шапке и погоны снять за такое. Тогда бы задумались что кому выдают и что ставят на учет.
Эрика ДавЫдыЧа на них нет))) ну ничего, выйдет из СИЗО опять Коваленко покажет ху из BOSS )))))
16
76
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
гибдд жжот.
68
 
Ответить
Милионами надо анулировать.
60
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Бред. Экзамены сданы, права получены. Какие могут быть претензии??? А если вдруг моя автошкола сейчас закроется, мне тоже права сдавать? при том что их скоро менять надо...
А вообще надо начать с того на каком основании уведомили и раскручивать дальше
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
179
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
FOXXXX:
Эрика ДавЫдыЧа на них нет))) ну ничего, выйдет из СИЗО опять Коваленко покажет ху из BOSS )))))
и опять сядет в СИЗО. Круговорот****зBOSSов в природе.
48
 
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
ПАЛАСИО:
Хоть один водитель Гелика есть среди них?
водители гелика покупают права не посредственно в гбдд, а не через автошколу
100
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Остается неясным, почему вообще ГИБДД допускала до экзаменов людей, обучавшихся в нелегальной автошколе.

Может, есть какая-то связь - USD, EUR
53
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Маловато будет, на две сотни то... Половина москалей на М5, геликах и прочих "бюджетных авто" ездит без знаков, без номеров
38
8
Ответить
Amelanchier
Абакан
Илья Истомин:
Шикарно. А основания какие?.
В письме гибдд значится ссылка на такое правило:
35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
г) если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными (поддельными), либо выдано с нарушением установленного настоящими Правилами порядка;

Тут уж ничего не поделаешь. Только через суд возвращать день за обучение.
7
3
Ответить
Александр
Кацивели
Вот это поворот!
3
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
а экзамены принимает и водительское удостоверение выдает разве не ГИБДД?
заставили бы тех ...... в погонах, кто принял экзамен и выдал права заплатить за повторное обучение в лицензированной автошколе этим "лишенцам".
90
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Хоть один водитель Гелика есть среди них?
Нет!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Всегда очень забавно смотреть как ГИБДД винит за статистику ДТП новоиспеченных водителей автошколы. Не автошколы выпускают водителй на дороги, а ГИБДД! А такой отъем прав, попросту незаконен.
62
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
в чем интересно логика?) задача автошколы - подготовить, а экзамены то люди сдали в гибдд. Т.е. они обучились успешно
Honda Accord SiR-T 2.0MT '00 => Subaru Forester STI 2.0MT '02 => ...
65
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Логика и Россия не ходят парой.

Человек сдал экзамен в ГИБДД. ГИБДД, вдумайтесь в эту фразу )))

Напоминает мою школьную подругу: в аттестате все 5, но медаль - серебряная т.к. в каком-то там году по физкультуре 4 была за четверть.

Зачем нужен экзамен тогда?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
86
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
ПАЛАСИО:
Хоть один водитель Гелика есть среди них?
Кремлевская автошкола лицензированию не подлежит.
23
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
У нас умные люди покупают права в Дагестане, не надо ни учиться , ни медсправку делать...и стоят не намного дороже чем автошколе...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
26
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Нет, ну это уже ересь какая-то. То есть, человек СДАЛ экзамены в ГИБДД, заплатил за обучение, за получение прав госпошлину и....через годик права аннулировали. То есть, теперь этим людям предложат отучиться по новым расценкам)))
Им самим то не смешно? Ладно, заставить отучиться человека, который купил водительское удостоверение, но кто сам то сдал, а?
Такими темпами можно половину страны без прав оставить.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
70
1
Ответить
Triumvirator:
и опять сядет в СИЗО. Круговорот****зBOSSов в природе.
+ 100500
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 963
ну они же экзамен сдавали в гибдд, в чем проблема то? пусть кошмарят автошколы
Carina ED ST202 3S-GE была
Aristo JZS161
27
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Viterelli Joe:
ну они же экзамен сдавали в гибдд, в чем проблема то? пусть кошмарят автошколы
Так как вообще они принимали экзамены у отучившихся в школе без лицензии...
Сами касанули, а у народа забрать...
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
20
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Отсидел такой 10 лет...вышел...а через год тебе говорят ИК в которой вы мотали срок больше не аттестована ГУИН.

Пожалуйте на 15 лет по новой )))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
85
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Судица с волками этими только.
13
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
вот кто то попал.....
5
 
Ответить
Константин
Владивосток
Государство стрежет простой народ, причем не поправу, это все напоминает анулирование авто , вариации с недвижимостью и т.д. И зачем мне такое государство, плевал я на него. Я родину люблю, наше государство нет!
41
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Amelanchier:
В письме гибдд значится ссылка на такое правило:
1. 200 чел. для Москвы это капля в море, что тут людей смешить!
2. Причем тут подложные документы, водительское удостоверение выдается по результатам экзаменации! Если фальсифицированы результаты экзамена тогда да, а автошкола здесь каким боком!?
И вообще, разве нельзя идти на сдачу экзаменов в ГИБДД самоучкой, обязательно нести деньги в автошколу!?
Утка какая-то!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
6
8
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 123
экзамен сдал значит права заслужил
13
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Если люди смогли сдать экзамен - какая разница где они обучались?
22
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
eldar2033:
Всегда очень забавно смотреть как ГИБДД винит за статистику ДТП новоиспеченных водителей автошколы. Не автошколы выпускают водителй на дороги, а ГИБДД! А такой отъем прав, попросту незаконен.
законен, но несправедлив.
4
1
Ответить
Amelanchier
Абакан
Арс ен:
2. Причем тут подложные документы, водительское удостоверение выдается по результатам экзаменации! Если фальсифицированы результаты экзамена тогда да, а автошкола здесь каким боком!?
Водительское удостоверение выдается при подаче экзаменационного листа и документа о прохождении обучения, выданного автошколой
Арс ен:
И вообще, разве нельзя идти на сдачу экзаменов в ГИБДД самоучкой, обязательно нести деньги в автошколу!?
Давно отменили
Арс ен:
Утка какая-то!
Видео с первоисточника говорит об обратном
Вот пример с Краснодара
rg:
Люди, отучившиеся или якобы отучившиеся в одной из автошкол, получили допуск к экзаменам в ГИБДД, сдали экзамены и получили права. И только после проверки местной прокуратуры выяснилось, что эта автошкола не имела права готовить водителей. Она была лишена лицензии.В результате все водители, которые получили водительские удостоверения со свидетельством от этой автошколы, получили их незаконно.
Получается, что в некоторых случаях закон имеет обратную силу
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
6
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Отобрать лицензию на работу у ГИБДД в котором принимали экзамены
15
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
какая разница где учились экзамен то сдали
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
5
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Закон обратной силы не имеет,
если выдали Гайцы права то с какого они теперь решили их отнять, если права люди получили на законных основаниях,
это Россия (((
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1032
В казахии вообще отменили автошколы! с 1 июня теперь любой желающий может прийти и сдать экзамены без обучения в автошколе
Peterbilt CAT С15
13
1
Ответить
 
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5
Не ту страну назвали Гондурасом! А гайцы реестр автошкол не ведут? Перед тем как выдавать права документы от автошколы не проверяют?
3
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1882
Это они у нас такое слово узнали "аннулировать" только у нас мрэо с машинами практикует,а в Москве с правами.
Еще 5 лет назад услышать слово аннулировали регистрацию было невозможно,если машина на учете все это гарантия безопасности...как много за 5 лет поменялось..уже и права аннулируют))
escud ta01. Боевой.-продан
Delica pd5w,3.0 литра бенз.02г.
March BK12 08г
suzuki rmx250
9
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
это я типа отучился в автошколе, заплатил бабосы, и не маленькие, а потом мне говорят, что твои права чувак недествительны . Ох.еть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
ProjectNomad
Уссурийск
Виновато конкретно ГИБДД, но наказывают как обычно невиновных. Хотя ты идешь учится и не лишне заглянуть в лицензию автошколы. Если дальше так пойдет, то сейчас могут и хаты отнять которые СССР выдал, а Ельцин в собственность отдал. Дебелое правительство как всегда не удивляет, а только возмущает. Любят они признавать незаконным то, что раньше легально было.
9
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
DIMKA-1987:
Бред. Экзамены сданы, права получены. Какие могут быть претензии??? А если вдруг моя автошкола сейчас закроется, мне тоже права сдавать? при том что их скоро менять надо...
А вообще надо начать с того на каком основании уведомили и раскручивать дальше
думаю нужно судться закон как говорят обратной силы не имеет , если они сдали все экзамены и им выдали права , значит они подтвердили свои знания и право на управление, а то что учились они не в той конторе это просто развод ... денги то они заплатили везде небось ? ..ска..уроды
3
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
коммунист:
это я типа отучился в автошколе, заплатил бабосы, и не маленькие, а потом мне говорят, что твои права чувак недествительны . Ох.еть.
Так же сделать с выборами )) когда уже все подсчитают так же их потье бать)) встряска ми нужна .. что б конечный потребитель был защищен .. пусть конторы разбираются..
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Отобрать у всей страны, у всех кто получал до того как придумали лицензии!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
афдот
Иркутск
почему вообще ГИБДД допускала до экзаменов людей, обучавшихся в нелегальной автошколе. А точно так же ка гибдд в свое время допустило оформление распилов под видом конструкторов по поддельным гтд. А потом добросовестные покупатели начали получать письма об аннулировании регистрации. Гибдд оно такое- сперва допустит, а потом аннулирует.
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну и правильно!
 
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Маразм и только. Если человек сдал в ГИБДД, то значит подтвердил свои знания. Разве не так? Ведь и экстерн работал раньше как то?
Почему у нас в стране всегда крайнего козла находят, а высшие чины в погонах так и сидят на своих местах?
8
 
Ответить
Еген
Екатеринбург
Leopard:
Ну и правильно!
Какие депутаты, такие и результаты! Законы-то небожители из Госдумы мастрячат. А выбираем их мы. Или не выбираем. Или лежим на диванах, как приклеенные, не добравшись до избирательных урн. Закон заточен не на результаты экзаменов, а на наличие лицензий у автошкол.
6
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
А по факту окажется, что ни один из "пострадавших" пдд в глаза не видет и в автошколе не обучался, а права им на дом привезли....
а теперь эту кормушку прикрыли и натянули участников......
зато сколько соплей,типа "Путин лишил нас ВУ.."..
2
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
Kruger:
Кому- то не занесли...
Минусанул тот один, кому не занесли)))
 
 
Ответить
FOXXXX:
Эрика ДавЫдыЧа на них нет))) ну ничего, выйдет из СИЗО опять Коваленко покажет ху из BOSS )))))
Из СИЗО он выйдет уже только на этап, и далее в колонию присядет годков этак на 5. Так что ничего насяльнику ГИБДД не будет. Левиафан на лицо.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ProjectNomad:
Виновато конкретно ГИБДД, но наказывают как обычно невиновных. Хотя ты идешь учится и не лишне заглянуть в лицензию автошколы. Если дальше так пойдет, то сейчас могут и хаты отнять которые СССР выдал, а Ельцин в собственность отдал. Дебелое правительство как всегда не удивляет, а только возмущает. Любят они признавать незаконным то, что раньше легально было.
Ты недалек от истины, в Москве поселок сносили,, как незаконный, документы им еще советская власть выдавала 40 лет назад.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
идиотизм свежепринятого российского законодательства на лицо, не далек тот день когда с подобной лабудой будем сталкиваться на каждом шагу, законотворцы принимают все больше законов направленных на запретить/аннулировать/лишить с непродуманными текстами, по указке сверху, сделанными тяп-ляп, лишь бы было и можно было показать что люди не зря присосались к кормушке, задолбали
caldina st195 Aerial, carina st215
5
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
gunn40:
...Остается неясным, почему вообще ГИБДД допускала до экзаменов людей, обучавшихся в нелегальной автошколе.
Может, есть какая-то связь - USD, EUR
какая разница где они учились они же все таки сдали официально экзамен и получили права, а не где-то напечатали права в левой автошколе.
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
какое то кидалово
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Кого то обидели
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Кидалово сплош и рядом(((((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
shuran83:
Маловато будет, на две сотни то... Половина москалей на М5, геликах и прочих "бюджетных авто" ездит без знаков, без номеров
Потому что 05, 06, 95 регион в Москве не выдают! )))
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900
 
 
Ответить