Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России побиты новые рекорды цен на бензин

В России побиты новые рекорды цен на бензин

28 Июня 2016 | 28607 просмотров
Вы заметили особенный прирост цен на топливо в июне?
3837 (84%)
719 (16%)
Самое сильное подорожание пришлось на Сибирский и Центральный федеральные округа.
Самое сильное подорожание пришлось на Сибирский и Центральный федеральные округа.

В России зафиксирован рекордный рост цен на бензин, пишет газета «Коммерсант». Явных факторов для повышения стоимости топлива нет — производство горючего растет и дефицита на рынке нет. Самое сильное подорожание пришлось на Сибирский и Центральный федеральные округа.

АИ-92 с 20 по 24 июня в среднем по России стал дороже на 12 коп. — до 34,9 руб. за литр. АИ-95 прибавил 13 коп. и достиг 37,77 руб. за литр. Дизельное топливо на минувшей неделе подорожало в среднем до 35,44 руб. за литр (+ 1 коп.).

Если говорить о биржевых ценах, то 27 июня бензин марки АИ-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже подорожал до 42,3 тыс. руб. за тонну. Прибавка достигла  0,36%, что стало абсолютным рекордом за всю историю торгов. В свою очередь, цены топлива АИ-95 выросла на 0,32% и составила 44,3 тыс. руб. за тонну. 

В целом за прошлую неделю бензин вырос в цене на 2%. Примечательно, что прежний рекорд цены был установлен в октябре 2014 года, но тогда рынке была явная нехватка топлива из-за масштабных ремонтов на НПЗ.

 

Комментарии

Артур
Нижневартовск
Полчаса назад заправил 95 ый ..37,75 р. Да уж мир уже не будет как прежде...
486
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 190
Ничего не поделать, привыкнем ко всему со временем...
110
427
Ответить
globus
Есть такое, каждую неделю на 30 копеек растет уже месяц.
430
7
Ответить
Обама, прекрати!!!
А в Мск на Лукойле давно по 35.20
250
24
Ответить
    
Сообщений: 1078
А где вариант "не знаю"?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
38
26
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
даже говорить не хочется ни чего...просто достали уже
575
11
Ответить
    
Сообщений: 1991
Стабильность....
469
8
Ответить
Вася
Барнаул
Что не соберут при экспорте (из-за падения цены на нефть) соберут с нас, и не нужно искать причину (торги и прочее). Правительство как не думало поднимать промышленность и сельское хозяйство так и не думает, только бы с нефти и газа получать деньги. Только много по телевизору говорят как жить стало хорошо и весело.
866
9
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Где блин такие цены? У нас в Благовещенске 92- ой 38.50, 95- ый 41.20!!! Г д е. Т а к и е. Ц е н ы???
it
694
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Шарамыжники почувствовали рост цен на нефть, монополизировали цены. А вот, когда нефть будет стоить 100 баксов, что тогда???
238
7
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Все равно каждый раз возвращаясь в Россию радуюсь какой же дешевый у нас бензин :)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
46
345
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
АИ-92 - 42,3 тыс. руб. за тонну. АИ-95- 44,3 тыс. руб. за тонну.
При этом АИ-92 - до 34,9 руб. за литр. АИ-95 - 37,77 руб. за литр.
Вопрос: сколько литров в тонне?
Мой отзыв: Nissan Expert 2000
173
54
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Все таки тянут цены к общемировым, в валюте...

А как же то что мы живем в рублевой зоне...

Как же забыл. Хорошего настроения нам и здоровья!
MosKvich-Combi и всё такое...
387
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Поднимают чтобы перед выборами по команде Путина опустить, и тем самым показать свою заботу о народе.
391
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Артур:
Полчаса назад заправил 95 ый ..37,75 р. Да уж мир уже не будет как прежде...
Вы, мажор. 95-й заливаете ))
144
28
Ответить
Mikpanov:
АИ-92 - 42,3 тыс. руб. за тонну. АИ-95- 44,3 тыс. руб. за тонну.
При этом АИ-92 - до 34,9 руб. за литр. АИ-95 - 37,77 руб. за литр.
Вопрос: сколько литров в тонне?
Плотность бензина примерно 0.6-08 насколько я помню
64
9
Ответить
vov4yn4ik
Живу в Краснодарском крае, лью 95-й по 39,80-40,70р АЗС Лукойл.
62
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Дороже бензин, меньше пробок. Лучше экология. Ходите больше пешком- полезно для здоровья
69
326
Ответить
 
Сообщений: 4794
на дорогах станет меньше пробок. но нужно хотя бы до 2евро (140р) за литр повысить
54
279
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Невада -центр на днях рассказала, что культ Владимира Владимировича поддерживает во всех его начинаниях 48 % россиян. Ну и ГДЕ эти россияне, покажите мне хоть одного? Достали уже, с 1 ююля повысят кварплату на 10%, газ на 10 %, все на 10% а потом и электроэнергию тоже. Я что сам деньги штампую что-ли на печатном станке? Может хватит уже над народом издеваться?? Не вы, кремлядь, строили электростанции, нефтеперерабатывающие заводы, инфраструктуру. Почему и зачем скажите она отдана в частные руки?
656
22
Ответить
     
Сообщений: 2364
Нытики, замечающие рост цен на 12-13 копеек, заканчивайте ездить на автомобилях. Дорого ведь. Может, хоть немного поубавится пробок на дорогах. А то в соседний магазин, и то на авто, а цены на бензин, видите-ли, должны копеечными быть.
71
614
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Думал когда бенз по 40 будет все на метро пересядут. Нет. Теперь начинаю думать что и 60р за литр не пересадит нас в метро. А значит льем бенз и дальше и не мучаемся с экономией. Ведь и так дофига выходит. А экономить и дико следить за расходом ради 500р в месяц не айс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
87
21
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Лада Гранта и 92-й бензин или газ, на ближайшие 10 лет
42
27
Ответить
   
Россия, Усть-Илимск
Сообщений: 23
panzergto:
на дорогах станет меньше пробок. но нужно хотя бы до 2евро (140р) за литр повысить
Откуда вас, олигархов, в наши интернеты нищбродские пускают? Ах да, пробки же, больше некуда податься..
274
9
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 349
panzergto:
на дорогах станет меньше пробок. но нужно хотя бы до 2евро (140р) за литр повысить
Ты как всегда чушь несешь...
Dum spiro spero
168
9
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
ураааа
10
35
Ответить
Макс
Иркутск
ПАЛАСИО:
Дороже бензин, меньше пробок. Лучше экология. Ходите больше пешком- полезно для здоровья
Сам пешком походи
106
14
Ответить
Макс
Иркутск
panzergto:
на дорогах станет меньше пробок. но нужно хотя бы до 2евро (140р) за литр повысить
Чтоб тебе жить на 20т.р. в месяц
307
13
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
Я вот тоже смотрю и думаю, может это гдето в другой России
-Пенетратор-:
Где блин такие цены? У нас в Благовещенске 92- ой 38.50, 95- ый 41.20!!! Г д е. Т а к и е. Ц е н ы???
88
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
c чего производство горючего растет ??? за пару лет минимум на 30% сокращена переработка , если б не сократили то хрен бы смогли поднять цену
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
32
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
В Омске бензин 92-й с 2008 года по 2016 подорожал с 23 до 34 рублей.
Это удорожание в 1,5 раза. Много меньше даже официальной инфляции.

Все остальное подорожало намного заметнее - продукты, ЖКХ, автомобили (в 2008 за 600 тыр. можно было Кашкай новый купить, а сейчас на Х-рей не хватит).
Но все почему то начинают стенать по бензину.

Не хватает денег на бензин??
1) ГБО.
2) Малолитражка.
3) Навыки экономного вождения.

Продавайте пацанчики свои марки и кресты, покупаете Киа Рио, ставите газ, учитесь аккуратно ездить - и экономия в деньгах на топливо в 3-5 раз.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
74
232
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
Лью 98, 43 рубля такие дела.
!2345:
Я вот тоже смотрю и думаю, может это гдето в другой России
42
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Max Weissheim:
Плотность бензина примерно 0.6-08 насколько я помню
слишком примерно, при 600 или 800 это либо легкая фракция, либо уже керосин, обычно бенз 730-750 плотность
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
17
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
!2345:
Я вот тоже смотрю и думаю, может это гдето в другой России
Просто они Дальний Восток за Россию не считают :)
it
154
5
Ответить
 
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 7
95-й 45 рублей. Петропавловск-Камчатский. Пятая точка.
116
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Сегодня заправился газом по 12 рублей (4 года как уже езжу на ГБО).
Полный бак. Мне хватит на 360-370 км.
Получил сдачу с 500 рублей и поехал с улыбкой на лице в 34 зуба.
88
81
Ответить
А Лжир
Яшкуль
Макс:
Чтоб тебе жить на 20т.р. в месяц
И ещё в долгах и кредитах!!!!
109
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Почему то новость не удивляет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
44
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
38,19 - 95 Калининград
23
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
И еще.
Нытье про бензин - удел нищебродов.
В содержании машины бензин = 10% всех расходов (налог, страховка, ТО, мойка, хранение, удешевление машины, ремонт).
Если вам нечем заправить машину - сидите лучше дома.
У вас ни страховки до кучи, ни нормальной резины - зато апломба как у молодых Шумахеров.
56
296
Ответить
А Лжир
Яшкуль
Поджог Сараев:
Сегодня заправился газом по 12 рублей (4 года как уже езжу на ГБО).
Полный бак. Мне хватит на 360-370 км.
Получил сдачу с 500 рублей и поехал с улыбкой на лице в 34 зуба.
Щас с новым законом о доп установленном оборудовании не возрадуешся,до первого нормального мента....
127
10
Ответить
     
Сообщений: 2364
А Лжир:
И ещё в долгах и кредитах!!!!
Живи по средствам. Или иди работать.
28
86
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Наш народ всё стерпит. Хоть по 50 делай. И ведь сделают. Народ будет на форумах бубнеть и дальше заправляться.
141
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Поджог Сараев:
И еще.
Нытье про бензин - удел нищебродов.
В содержании машины бензин = 10% всех расходов (налог, страховка, ТО, мойка, хранение, удешевление машины, ремонт).
Если вам нечем заправить машину - сидите лучше дома.
У вас ни страховки до кучи, ни нормальной резины - зато апломба как у молодых Шумахеров.
Если значит по вашему, что в содержании машины бензин 10 %, то тогда при заправке за месяц в 160 литров я трачу на бенз 5600 руб, что составляет 10% от содержания?? То-есть 56000 руб?? Значит по вашему вы сами и п....ол уважаемый.
187
12
Ответить
Дима
Красноярск
Жаловались надысь наши местные бензинщики,что надбавка к оптовой цене только 20%.Подумал,откуда у всех котеджи в престижных местах,да не по одному.Да машины в семьях престижные,да по нескольку?Не представляю,как они бедолаги концы то с концами сводят,при нынешней жизни!Вот уж кому тяжелее всего приходится!Последний х.. без соли доедают!
112
7
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Поджог Сараев:
Прям стенограмма со съезда ЕР,
Но
Если продать марка и кресту впридачу - на киуриу все равно не хватит ( отжатый риу не вариант ).
Приличное газобалонное оборудование хороших денег стОит, окупится не скоро.
По городским пробкам оттачивать навыки экономичного вождения - бесперспективняк.
Инфляция, говоришь? А стОит ли этот литрячок бензина ( нефть своя ) СОРОК РУБЛЕЙ ?!!!!
179
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Поджог Сараев:
И еще.
Нытье про бензин - удел нищебродов.
В содержании машины бензин = 10% всех расходов (налог, страховка, ТО, мойка, хранение, удешевление машины, ремонт).
Если вам нечем заправить машину - сидите лучше дома.
У вас ни страховки до кучи, ни нормальной резины - зато апломба как у молодых Шумахеров.
Нет никакого нытья про бензин. Есть другое, я там ниже перечислил:

- Структура производства по стране времён СССР.
- Отсутствие прямой конкуренции
- Частная выгода встроена на всех уровнях производства топлива
- Сверхдоходы идут в карман владельцев, расходы перекладываются на потребителя
- Гиганты вроде Роснефти вообще все свои издержки перекладывают на бюджет страны
- Отсутствие ответственности. Капитализация Роснефти упала в два раза. И теперь стоимость всей роснефти составляет 35 млрд.долл. Как раз такой кредит в таком размере дал Китай. Кстати кредит куда-то весь уплыл, и теперь Китай претендует на операционное управления "государственной" компанией. На зарплату Сечина это никак не влияет.
- Большинство нефтяных компаний "платят" налоги в офшорах.
- Ну про воровство я уж молчу ...

А в итоге за всё расплачивается потребитель. Так как топливо - одна из основ производства всего, чем пользуется или потребляет человек.
178
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Youri:
Если продать марка и кресту впридачу - на киуриу все равно не хватит ( отжатый риу не вариант )
Купи ладу гранту.
Youri:
Приличное газобалонное оборудование хороших денег стОит, окупится не скоро.
25 тыр. с установкой, 4-е поколение + баллон в запаску. Телефон у каждого 2-го дороже стоит.
Youri:
По городским пробкам оттачивать навыки экономичного вождения - бесперспективняк.
Нефиг стартовать в пол выпучив глаза на каждом светофоре, а потом через 200 метров оттормаживаться в дым.

Впрочем, я совсем никого не заставляю прислушаться к здравым советом. Каждый волен поступать как хочет.
28
120
Ответить
850
Иркутск
41,20-95 Железногорск илимский иркутская область
20
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Youri:
Инфляция, говоришь? А стОит ли этот литрячок бензина ( нефть своя ) СОРОК РУБЛЕЙ ?!!!!
Если считаешь, что бензин не стоит 40 рублей - не покупай его.
Я вот считаю, что айфон не стоит 50 штук. И не покупаю его.
И не считаю, что икра черная стоит 5000 рублей за 100 грамм. И не покупаю икру.
35
106
Ответить
Ки та но.
Яшкуль
Triumvirator:
Нытики, замечающие рост цен на 12-13 копеек, заканчивайте ездить на автомобилях. Дорого ведь. Может, хоть немного поубавится пробок на дорогах. А то в соседний магазин, и то на авто, а цены на бензин, видите-ли, должны копеечными быть.

Ну ведь ты ездишь на КОПЕЕЧНОМ логане....
62
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
вчера заливаю 98-й. на 450 руб. ну беру чек и иду к пистолету. заливается менее 11 литров - 10.77. я такой в шоке - это чо 98-й теперь более 41 рублей за литр???
27
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роснефть, СЗФО.
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
В Мск 95й уже давненько в районе 38р/л.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Поджог Сараев:
Сегодня заправился газом по 12 рублей (4 года как уже езжу на ГБО).
Полный бак. Мне хватит на 360-370 км.
Получил сдачу с 500 рублей и поехал с улыбкой на лице в 34 зуба.
На финике на газе? (это не подкол, ты вроде финика купил)
35
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
H22A RED TOP:
На финике на газе? (это не подкол, ты вроде финика купил)
2 машины в семье - Теана 2 и Блюберд Силфи.
Так то да, финик рассматривал в свое время, М35-й.
Теана на бензе (QR25 - 4WD), блюберд - на газе.
В семье 2 водителя.
5
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
Чёт лечат, во Владивостоке уже давно 95 больше 40 стоит...
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
35
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
H22A RED TOP:
На финике на газе? (это не подкол, ты вроде финика купил)
Короч, вместо б/у М35 взял J32 - 4wd новую.
8
26
Ответить
  
Сообщений: 12312
Поджог Сараев:
ну просто в небольших городах в месяц на бенз уходит около 5000.

средняя ЗП по стране 30 тыр.

это 16% бюджета.
+ осаго. допустим 10 тыр в год, 800 рэ в месяц.
+ ремонты (думаю 1000 рэ в месяц в среднем смело по минимуму)
+ штрафы (тож возросли, поймать хотя б 500 рэ в месяц нефиг делать)

итого расходы на тачку возрастают до 25% всего бюджета.

поэтому конечно рост одной статьи (бенз) больно сказывается, ибо другое то тоже растет - кумулятивный эффект)))
47
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Кто скока тратит на бенз в месяц?

У меня выходит 5000-7000 руб./месяц.
22
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Вчера заливал на Луке 95-й по 40 с небольшим. Так то
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
H22A RED TOP:
Вычесть штрафы 6500 вообще не проблема. Я зарабатываю больше 30 тыс. руб., но штраф у меня один за полтора года. Видимо, это все же от людей зависит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
21
39
Ответить
     
Сообщений: 2723
Денег нет, но вы там держитесь (с)
69
6
Ответить
    
Сообщений: 1434
раньше заправлял на 100 и ездили дней5-7 , потом на 500 и так же
долго заправлял на 1000
а теперь походу и 2000 мало
28
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Анекдот.
Пробка. Между рядами машин бегает мужик. Жестикулирует. Подбегает к очередной машине:
- Бандиты захватили городскую думу, взяли депутатов в плен. Требуют выкуп - 100000000$. Говорят, если не соберут деньги - их обольют бензином и подожгут. Вы чем-то можете помочь?
- Ну литров 5 могу дать.
201
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Slonik_Smile:
Предложи решение.
Ну первым делом - идти на выборы и голосовать за КПРФ, либо за любую другую социально направленную партию, кроме едра. Тут высказывались за то, чтобы пересажитваться на транспорт. Падение спроса на бензин уменьшит стоимость бензина. Ещё как вариант - пересесть на гужевую повозку.
63
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Чего то щас посчитал. Штрафы не выросли, а упали. 6500 рублей в месяц это по 250 рублей - 26 штрафов в месяц. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Если ты каждый день каждого месяца заведомо превышаешь скорость, то минус 6500 в месяц из бюджета это самая малая мзда такому безмозглому водителю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
54
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
amic:
раньше заправлял на 100 и ездили дней5-7 , потом на 500 и так же
долго заправлял на 1000
а теперь походу и 2000 мало
Ну смотря какой бак.
В бензиновый крузак залить "от лампочки" под "горлышко" и 3000 не хватит.

Как то видел на АЗС, что чел заправился на 3600. Патрол по-моему заправлялся в последнем кузове, 98 бенз.
10
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
shuran83:
Ну первым делом - идти на выборы и голосовать за КПРФ, либо за любую другую социально направленную партию, кроме едра. Тут высказывались за то, чтобы пересажитваться на транспорт. Падение спроса на бензин уменьшит стоимость бензина. Ещё как вариант - пересесть на гужевую повозку.
Я не верю, что КПРФ это социальная партия. Они все социальные, пока находятся на этапе "Захвата власти". После того, как партия получает большинство, начинаются другие пляски.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
83
16
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У нас все во имя человека, все для блага человека и мы этого человека видим каждый день по телевизору,так что поделись кто чем может.
На любой вопрос даю любой ответ.
56
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
shuran83:
Ну первым делом - идти на выборы и голосовать за КПРФ, либо за любую другую социально направленную партию, кроме едра. Тут высказывались за то, чтобы пересажитваться на транспорт. Падение спроса на бензин уменьшит стоимость бензина. Ещё как вариант - пересесть на гужевую повозку.
Если работа связана с постоянными поездками - купить экономичную машину.
Поставить газ.
Ездить в 20% нажатия педали.
5
34
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Triumvirator:
Нытики, замечающие рост цен на 12-13 копеек, заканчивайте ездить на автомобилях. Дорого ведь. Может, хоть немного поубавится пробок на дорогах. А то в соседний магазин, и то на авто, а цены на бензин, видите-ли, должны копеечными быть.
Для тех, кто в танке:
повышение стоимости бензина, очень сильно влияет на рост цен абсолютно всего.
Подорожание на какие-то копейки, приводит к увеличению трат каждой семьи в месяц на приличную сумму, притом, зарплаты ни у кого не повышались с 13 года, а у многих и заметно сократились (Москва не в счет, это другая страна).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
134
4
Ответить
vov4yn4ik
Tuy Fd:
При доходах в 10 раз выше
Тут не надо много математических расчетов, чтобы понять, что наша страна нас нагибает с бензином. В Европе средняя з/п 2000 евро умножаем на 12 месяцев, получаем 24 000 евро. Бензин по 70, что равно 1 евро! Т.е за год можно залить 24 тысячи литров. В России средняя з/п у мужиков (хоть и меньше) пусть 30 000 рублей. За год 360 000 рублей. Залить топлива можно по 40руб - 9000 литров! И это дорогая Европа!!! США вообще молчу! Со средней годовой в 45 000 зеленых (что по сути равноценно уровню граждан в нашей стране на тех же специальностях), при цене за галлон в 2 бакса (а это почти 4 литра) американец может залить 90 000 литров!!! И кто там бухтит про высокие цены в Европе и на Западе!!! Алёёё! Проснитесь!!! В России где нефти валом, работяга паша целый год, может залить всего 9000 литров, а в Европе, США и других странах где нет нефти в таком объеме, работяги могут залить от 24 000 - 90 000 литров! Есть разница!!!
262
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Поджог Сараев:
Если работа связана с постоянными поездками - купить экономичную машину.
Поставить газ.
Ездить в 20% нажатия педали.
Значит ты предлагаешь от имени кооператива озерного затянуть всем пояса и терпеть, терпеть, терпеть ... Ты ещё пригласи метрополита сюда, чтобы он проповедь свою прочёл, как бог терпел и всем велел)))
106
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
-Пенетратор-:
Просто они Дальний Восток за Россию не считают :)
95 - 38,9 Лукоил, 22 июня заправлялся.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
только тут можем поставить рекорд
25
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Поджог Сараев:
Если работа связана с постоянными поездками - купить экономичную машину.
Поставить газ.
Ездить в 20% нажатия педали.
Насчет экономичных машин. Когда я свою машину выбирал - экономичность была одним из критериев. Для интереса решил не сбрасывать счетчик на бортовом компьютере после замены масла 15 мая. Итак, прошло почти полтора месяца. Пока сожжено больше 200 литров бензина, средний расход 6,6 литра на сотню.

Цены на бензин растут, но за счет разномастных акций получается пока заправляться на уровне 36 рублей за литр. Заправляю всегда полный бак. Прайс на лучке, тем временем, подбирается к 40.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
25
Ответить
   
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
Артур:
Полчаса назад заправил 95 ый ..37,75 р. Да уж мир уже не будет как прежде...
у нас на самой дешевой норм заправке 92 - по 38.9
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
11
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
vov4yn4ik:
Тут не надо много математических расчетов, чтобы понять, что наша страна нас нагибает с бензином. В Европе средняя з/п 2000 евро умножаем на 12 месяцев, получаем 24 000 евро. Бензин по 70, что равно 1 евро! Т.е за год можно залить 24 тысячи литров. В России средняя з/п у мужиков (хоть и меньше) пусть 30 000 рублей. За год 360 000 рублей. Залить топлива можно по 40руб - 9000 литров! И это дорогая Европа!!! США вообще молчу! Со средней годовой в 45 000 зеленых (что по сути равноценно уровню граждан в нашей стране на тех же специальностях), при цене за галлон в 2 бакса (а это почти 4 литра) американец может залить 90 000 литров!!! И кто там бухтит про высокие цены в Европе и на Западе!!! Алёёё! Проснитесь!!! В России где нефти валом, работяга паша целый год, может залить всего 9000 литров, а в Европе, США и других странах где нет нефти в таком объеме, работяги могут залить от 24 000 - 90 000 литров! Есть разница!!!
Покуда другие отрасли налогов сильно не платят - власть будет драть деньги с нефтянки. Поэтому и акцизы высокие в том числе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
49
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
shuran83:
Значит ты предлагаешь от имени кооператива озерного затянуть всем пояса и терпеть, терпеть, терпеть ... Ты ещё пригласи метрополита сюда, чтобы он проповедь свою прочёл, как бог терпел и всем велел)))
А что ты предлагаешь?
За КПРФ голосовать что ли?
6
45
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У нас все во имя человека, все для блага человека и мы этого человека видим каждый день по телевизору,так что поделись кто чем может.
Поджог Сараев:
А что ты предлагаешь?
За КПРФ голосовать что ли?
Во всяком случае не за партию жуликов и воров,это точно!
На любой вопрос даю любой ответ.
69
5
Ответить
SandroNN:
Стабильность.. ..
И не поспоришь
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
H22A RED TOP:
Кто скока тратит на бенз в месяц?
У меня выходит 5000-7000 руб./месяц.
1000 рублей на 2 дня , иногда на 3 дня хватает . Итого около 12 - 15 т.р в месяц .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
21
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
shuran83:
Невада -центр на днях рассказала, что культ Владимира Владимировича поддерживает во всех его начинаниях 48 % россиян. Ну и ГДЕ эти россияне, покажите мне хоть одного? Достали уже, с 1 ююля повысят кварплату на 10%, газ на 10 %, все на 10% а потом и электроэнергию тоже. Я что сам деньги штампую что-ли на печатном станке? Может хватит уже над народом издеваться?? Не вы, кремлядь, строили электростанции, нефтеперерабатывающие заводы, инфраструктуру. Почему и зачем скажите она отдана в частные руки?
Что бы себе премии по сто лямов выписывать.
24
2
Ответить
Аметов Эдем
Феодосия
Mikpanov:
АИ-92 - 42,3 тыс. руб. за тонну. АИ-95- 44,3 тыс. руб. за тонну.
При этом АИ-92 - до 34,9 руб. за литр. АИ-95 - 37,77 руб. за литр.
Вопрос: сколько литров в тонне?
1 литр бензина = 800 гр.
1 тонна бензина = 1250 литров
7
2
Ответить
Павел
Тюмень
ВВ Путин, то у нас забываться начал, сам то на государевом бензе ездит.
31
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Как можно заметить прибавку в 12 копеек. Традиционное летнее подорожание топлива, ничего нового. Перешёл бы на газ, если бы пробег был больше 15000 в год.
5
46
Ответить
Slonik_Smile:
Покуда другие отрасли налогов сильно не платят - власть будет драть деньги с нефтянки. Поэтому и акцизы высокие в том числе.
Поджог Сараев:
Если работа связана с постоянными поездками - купить экономичную машину.
Поставить газ.
Ездить в 20% нажатия педали.
Ага ещё посоветуй воздухом поменьше дышать(глобальное потепление) и двигаться поменьше (чтоб энергию не сжигать и не кушать) Шёл бы ты отсюда со своими советами,пока есть такие как ты терпилы и приспособленцы страна была есть и будет в ***е!
74
8
Ответить
    
Самара
Сообщений: 62
Mikpanov:
АИ-92 - 42,3 тыс. руб. за тонну. АИ-95- 44,3 тыс. руб. за тонну.
При этом АИ-92 - до 34,9 руб. за литр. АИ-95 - 37,77 руб. за литр.
Вопрос: сколько литров в тонне?
1369 литров
5
1
Ответить
  
Сообщений: 337
Ну что сказать это преступной заговор группы нефтяных олигархов против Путина. Он один там бьётся с ними, а мы его всячески поддерживаем. В условиях колоссального внешнего давления провел олимпиаду, строит мост в Крым, ещё чемпионат мира 2018 по футболу организовал для страны. Все для народа.
14
53
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 173
ГБО рулит
8
28
Ответить
Павел
Тюмень
Эх поднять бы бунт, но придушат ведь сразу на месте. А так честно скажу все идет по плану и писал его далеко не ВВ Путин, не он. А так за эти деньги на бенз, хотя бы качественно поддержали.
19
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Я не за КПРФ, не за правый сектор и прочую мишуру. Я за правду, за равенство, культуру, за счастливое детство наших детей. За то, чтобы Россия возродилась после 16 лет воровства, хищений и лжи. Я не за то, чтобы кормить дормоедов, сидящих у власти и 2/3 своей зарплаты за то, что и так является по праву нашим.
78
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Почитал коменты - везде дороже, чем у нас. Д/Т по 33.60 заправляю, 92й - 34.50, 95й - в районе 35.50.
4
6
Ответить
zk
Камень-на-Оби
Сегодня заправлялся на роснефти в Южно-Сахалинске 95. 42 рубчика. 92- 40.50.
11
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Яснознающий:
Ну что сказать это преступной заговор группы нефтяных олигархов против Путина. Он один там бьётся с ними, а мы его всячески поддерживаем. В условиях колоссального внешнего давления провел олимпиаду, строит мост в Крым, ещё чемпионат мира 2018 по футболу организовал для страны. Все для народа.
Который нужен только "сливкам" общества с раздутыми от денег карманами.
Вряд ли простой человек сможет позволить себе купить билет и оплатить проживание в гостинице во время ЧМ.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
49
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Triumvirator:
Нытики, замечающие рост цен на 12-13 копеек, заканчивайте ездить на автомобилях. Дорого ведь. Может, хоть немного поубавится пробок на дорогах. А то в соседний магазин, и то на авто, а цены на бензин, видите-ли, должны копеечными быть.
Это не нытики, это малолетки на зарплате. Грамоте еще не обучены, поэтому зарабатывать еще не умеют, на машинах не ездят. А посты тыкать ума не надо. Тем более темник всегда под рукой.
8
72
Ответить
666
Мухен
Mikpanov:
АИ-92 - 42,3 тыс. руб. за тонну. АИ-95- 44,3 тыс. руб. за тонну.
При этом АИ-92 - до 34,9 руб. за литр. АИ-95 - 37,77 руб. за литр.
Вопрос: сколько литров в тонне?
аи 92 - 39.4р за литр, аи 95- 40.5 р за литр аи 98 - 41.3р за литр
3
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
shuran83:
Я не за КПРФ, не за правый сектор и прочую мишуру. Я за правду, за равенство, культуру, за счастливое детство наших детей. За то, чтобы Россия возродилась после 16 лет воровства, хищений и лжи. Я не за то, чтобы кормить дормоедов, сидящих у власти и 2/3 своей зарплаты за то, что и так является по праву нашим.
Счастливое детство было у нашего поколения, увы, но эти времена уже прошли.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
29
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Вася:
Правительство как не думало поднимать промышленность и сельское хозяйство так и не думает, только бы с нефти и газа получать деньги. Только много по телевизору говорят как жить стало хорошо и весело.
la Plage:
надо сказать спасибо дяде вове за это
Тем временем за последние 15 лет ВВП, за исключением всех полезных ископаемых и таможенных акцизов вырос в 11 раз в долларовом эквиваленте (с с 20,93 до 220,46 миллиардов $).
Так что цифры не на вашей стороне. Зато вам поставят много плясов, а меня заминусуют. Просто конкретно на этом сайте есть много обсуждающих у которых всегда кто-то виноват.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
23
49
Ответить