Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Париже представили новейший белорусский бронированный внедорожник

В Париже представили новейший белорусский бронированный внедорожник

24 Июня 2016 | 22418 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
846 (78%)
242 (22%)
Над дизайном Volat V1 работал собственный дизайн-отдел МЗКТ, в котором трудятся молодые специалисты с опытом работы в западноевропейских дизайн-студиях.
Над дизайном Volat V1 работал собственный дизайн-отдел МЗКТ, в котором трудятся молодые специалисты с опытом работы в западноевропейских дизайн-студиях.

В Париже, на международной выставке вооружений Eurosatory-2016, дебютировал легкобронированный внедорожник разработки Минского завода колесных тягачей.

Внедорожник, имеющий заводской индекс МЗКТ-490100 и торговое наименование Volat V1, построен с применением рамы и элементов шасси от бескапотного грузовика МЗКТ-500200, который выпускается с 2015 года. Volat V1 имеет V-образное днище кузова, защищающее от подрыва на минах и фугасах, полный привод и независимую двухрычажную пружинную подвеску.

В движение внедорожник приводит дизельный двигатель ЯМЗ-53452 (4,4 л, 215 л.с.), агрегатированный с механической коробкой передач СААЗ-4334 от автомобиля ЗИЛ. Бронекорпус машины разработан с нуля. Над дизайном Volat V1 работал собственный дизайн-отдел МЗКТ, в котором трудятся молодые специалисты с опытом работы в западноевропейских дизайн-студиях.

В перспективе на базе новой модели создадут целое семейство машин оперативно-тактического назначения, в которое будут входить бронетранспортер, автомобили разведки, командования и управления, военной полиции, материально-технического обеспечения и медицинской помощи.

МКЗТ-490100, он же Volat V1
МКЗТ-490100, он же Volat V1
 
МКЗТ-490100, он же Volat V1
МКЗТ-490100, он же Volat V1
 
МКЗТ-490100, он же Volat V1
МКЗТ-490100, он же Volat V1
 
МКЗТ-490100, он же Volat V1
 

Комментарии

  
Сообщений: 13184
Не зря Париж выбрали для представления новинки
Продам уши от мертвого осла.
100
12
Ответить
  
Сообщений: 13184
Скоро так будет выглядеть среднеевропейская машина, семейный универсал
Продам уши от мертвого осла.
217
15
Ответить
  
Сообщений: 13184
Только запаску надо под замок, ночью снимут на окраине Парижа, например
Продам уши от мертвого осла.
124
9
Ответить
Семен
Омск
Оуууууу.....ю тач ми ла-ла-ла...пел потирая ладошки старичок Лукашенко когда они стали продовать что то кроме картошки))))
35
76
Ответить
   
Сообщений: 802
Ахаха, даже белорусы смогли сделать такие покрышки, а наши у мишлен покупают вроде, неудачники.
39
104
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Версия для охоты и рыбалки будет?
59
1
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 12
Чтобы к самым отдаленным полям с картошкой добираться
48
9
Ответить
Париж вроде город любви, романтики и Пежо. Мир переворачивается!?
30
4
Ответить
Антон
Кемерово
Чёт низковатый перед.
47
2
Ответить
Антон
Кемерово
Максим Осадчий:
Париж вроде город любви, романтики и Пежо. Мир переворачивается!?
Париж город арабов, негров, травы и кальянов. Мир уже перевернулся.
172
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не плох
9
5
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Хочешь мира готовься к войне!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
30
4
Ответить
Миха
Барнаул
наш ЧМ лучше....
12
5
Ответить
Миха
Барнаул
Хоть и рубленный из под топора .
26
6
Ответить
MarkHoppus:
Ахаха, даже белорусы смогли сделать такие покрышки, а наши у мишлен покупают вроде, неудачники.
Ну если "Нижнекамскшина" с утра переименовалась в "Мишлен" - тогда да, у Мишлена.
85
1
Ответить
лебедка низко. в грязь нырять штурману))) задняя дверь заблокирована запаской. в режиме ведения боя - это минус. по современным канонам днище делают ромбовидное для минимизации повреждений от разрывов под машиной
16
10
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
MarkHoppus:
Ахаха, даже белорусы смогли сделать такие покрышки, а наши у мишлен покупают вроде, неудачники.
Я тебе открою секрет, что на самые большие белазы бульбаши у буржуев шины покупают.
24
2
Ответить
Proydoxa
Белгород
Чёт он на Тигра смахивает сильно)
9
6
Ответить
skornilovich
Краснодар
Наш Тигр красивее и круче, его бы я реально себе хотел ездить по краснодарским пробках
25
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Информация неполная, на что рассчитан разработанный с нуля бронекорпус? 5,45? 7,62? А как насчёт 12,7 и 14,5? Прошьют насквозь? Пожалуй для военной полиции пойдёт, маттехобеспечения и военных медиков; в качестве бронетранспортёра - слабоват.
19
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
В движение внедорожник приводит дизельный двигатель ЯМЗ-53452 (4,4 л, 215 л.с.), агрегатированный с механической коробкой передач СААЗ-4334 от автомобиля ЗИЛ

А если серьезно то с военной точки зрения этот броневичек годится только для разгона манифестаций и в роле тарана против баррикад !
Поясняю ; На 2016 год те технологии которые применили белорусы в своей тачанке отвечают как минимум начала 90Х кроме V образного днище которое было разработано американскими специалистами еще в начале 2000- ных после того как началась компания в Афганистане .
Далее что касается РКПП от ЗИЛА ))) это вообще трындец !) Сейчас уже поголовно на всех броневиках данного типа и назначения агрегатируются АКПП . Взять даже наши Тайфун К и Тайфун У все они с Автоматическими коробками передач и гидра пневматической подвеской это как минимум требования для вызовов 21 века !
И самое главное это построение по модульной схеме ! чего я не наблюдаю в ВОЛАТЕ . Модульное построение дает преимущество в весе , защите за счет установки керамической брони и защите экипажа а также десанта , применение шасси для разных спец задач и т.д
Я так думаю вес у этого броневика будет приближен примерно к 15 тоннам а это сводит на нет все боевые возможности данного агрегата !
Ближайший конкурет Волота это наш Тигренок разработки 2004 года , выпущеный количеством около 3500 тыс экземпляров и проверенный во всех климатических зонах мира !
32
12
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Давеча камаз 1:1 представляли бронь.
1
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
S-driver:
Информация неполная, на что рассчитан разработанный с нуля бронекорпус? 5,45? 7,62? А как насчёт 12,7 и 14,5? Прошьют насквозь? Пожалуй для военной полиции пойдёт, маттехобеспечения и военных медиков; в качестве бронетранспортёра - слабоват.
данный вид техники(как и БТРы наши) изначально предназначены для перевозки личного состава, но не для применения в бою. От того и требования к броне такие.... ни какие по сути
8
1
Ответить
igor
Чита
да слов нету некто не задумался для чего вообще создаются(пирожки или мороженное) раздавать на центре
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Антон:
Париж город арабов, негров, травы и кальянов. Мир уже перевернулся.
и многие были в Парижах, что так пишут ? Или много смотрите " Новости" и " Время" ? В Париже "мусора" не больше чем в Москве допустим или Питере.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
26
Ответить
  
Москва-Южно-Сахалинск
Сообщений: 349
Вылитый хрюн из энгр бердс!
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
8
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Интересно, задняя дверь открывается вниз. И эти задние фонари советские, никогда не иссякнут их запасы похоже.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 207
Запаску на пупа?Или дверь вниз?
 
 
Ответить
zogar-zag
Что-то мне кажется, что в броневике дизайн последнее дело…
5
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Антон:
Чёт низковатый перед.
да вообще низкий....какая то клоунада пошла с этими броневиками у нас у белорусов у украины...
3
3
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Колеса этим натирали? http://baza.drom.ru/novosibirs...
2
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
leo-izh:
Интересно, задняя дверь открывается вниз. И эти задние фонари советские, никогда не иссякнут их запасы похоже.
Фонари киржач походу их до сих пор выпускают.
А так хохлы вон тоже ,что-то похожее свояли.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
2
Ответить
Alex
Хабаровск
adyn17:
Версия для охоты и рыбалки будет?
Это оно и есть, авто для городского сафари.
2
 
Ответить
   
Абаза
Сообщений: 611
как запаску подвешивают?всей толпой однако
7
1
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
Белорусы ерунду не сделают
11
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Молодцы ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
1
Ответить
максим
Томск
я чтото догнать не могу, как вобще запаску если что снимать и ставить???
2
1
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
макеич!:
да вообще низкий....какая то клоунада пошла с этими броневиками у нас у белорусов у украины...
Несладко с таким клиренсом в ураловской колее придется! Если еще и лебедка электрическая, то только по укатаной грунтовочке на нем передвигатся, в лучшем случае!
была реклама
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Только запаску надо под замок, ночью снимут на окраине Парижа, например
)) все возможно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Фонари эти - классика. Я на камазе убрал родные , поставил уазовские. Знаю многие ставят на иностранные грузовики такие. Минимализм. Надёжность. Дешево. Основные преимущества фонарей этих.
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Нормальная машина. Создана на базе белорусского грузовика для пограничников. Который в свою очередь был создан по заказу армии взамен стареющих ГАЗ 66. Независимая подвеска всех колес также была разработана с нуля.
Чего то подобного от наших заводов не допросишься.
К слову тот же тигр не появился бы на свет, если б не заказ арабов. Потом правда он сорвался и Тигра передали в российскую армию.
6
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
где его полевые испытания?
3
 
Ответить
   
Омск/Барнаул/Н-ск
Сообщений: 944
East and West:
Тигренок разработки 2004 года , выпущеный количеством около 3500 тыс экземпляров и проверенный во всех климатических зонах мира !
Отсыпьте покурить...
3500 тыс. экземпляров - это 3 500 000 или 3,5 миллиона.
Мания величия у Тигрёнка или с математикой туго у автора текста?
2
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
AHKOP:
Отсыпьте покурить... 3500 тыс. экземпляров - это 3 500 000 или 3,5 миллиона. Мания величия у Тигрёнка или с математикой туго у автора текста?
Свои слова могу подтвердить ссылкой почитайте на досуге ))) http://fishki.net/auto/1248521...
1
1
Ответить
Стас
Линёво
батько молотца.
2
1
Ответить
Игорь
Омск
Лукаш красавец, поддерживает нашего производителя. И машина не для модных покатушек, а для реальных дел.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 37
Антон:
Париж город арабов, негров, травы и кальянов. Мир уже перевернулся.
коммунист:
и многие были в Парижах, что так пишут ? Или много смотрите " Новости" и " Время" ? В Париже "мусора" не больше чем в Москве допустим или Питере.
Подтверждаю негров столько, что порой непонятно в какой стране ты находишься. Эти черные местные бизнесмены продающие сувениры эйфелевой башни в парке рядом с Лувром тут же и отливают в кустах. А если отьехать от центра минут 15 на электричке в сторону аеропорта то вечером выходить вообще жутко. Там такие рожи этих интелектуалов сидят и прогуливаются на станциях так, что оторопь берет. Если чуть отойти от центра пешком то срач такой на улицах Москва по моему отдыхает.
11
 
Ответить
Антон
Кемерово
коммунист:
и многие были в Парижах, что так пишут ? Или много смотрите " Новости" и " Время" ? В Париже "мусора" не больше чем в Москве допустим или Питере.
Был во всех трёх этих помойках, больше желания нет посещать их за свои деньги.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Антон:
Был во всех трёх этих помойках, больше желания нет посещать их за свои деньги.
во всех столицах государств всякой дряни хватает, в Москве , Берлине, Париже, Лондоне и .т.д.
 
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Все это разговоры пока что. Где результаты испытаний на подрыв?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
как пользоваться лебедой если сел? почему она так низко?
первым же камнем перебьет трос, забьет грязью весь клюз и свернет к чертовой бабушке все ролики!
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Baxtrell:
где его полевые испытания?
На полях с картошкой были...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Судя по новости, главное у этого бронемобиля, это дизайн)), вообще сейчас только ленивый не выпускает бронемобили, только толку от них мало, любая крупнокалиберная снайперская винтовка пробьет его на сквозь, если у противника будет РПГ, тогда вообще грусть-печаль)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Golden Retriever:
Я тебе открою секрет, что на самые большие белазы бульбаши у буржуев шины покупают.
А мы на маленькие у буржуев.
 
1
Ответить
тобольск072
Тобольск
коммунист:
и многие были в Парижах, что так пишут ? Или много смотрите " Новости" и " Время" ? В Париже "мусора" не больше чем в Москве допустим или Питере.
Да ладно))))Больше там мусора в разы!!! Одно метро чего стоит из которого зимой всё тепло гонят на улицу,что бы бомжи не замерзали!!! Я уже молчу о том какой это бомжатник,даже в центре!!!
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
нужно автомат было воткнуть)
 
 
Ответить