Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин одобрил изменения в ОСАГО: битые машины теперь точно придется показывать страховщикам

Путин одобрил изменения в ОСАГО: битые машины теперь точно придется показывать страховщикам

24 Июня 2016 | 36405 просмотров
Как думаете, страховщики теперь меньше будут платить?
1791 (68%)
481 (18%)
103 (3%)
245 (9%)
Необходимость показать машину страховщику и ранее была прописана в законодательстве, однако на практике она не всегда используется. Для потребителей не существовало санкций за нарушение этого пункта.
Необходимость показать машину страховщику и ранее была прописана в законодательстве, однако на практике она не всегда используется. Для потребителей не существовало санкций за нарушение этого пункта.

Президент России Владимир Путин подписал ряд поправок к закону об ОСАГО.

Теперь автовладельцы обязаны предъявлять на осмотр страховой компании поврежденный автомобиль в рамках урегулирования страхового случая по ОСАГО. Без экспертизы страховые выплаты осуществляться не будут. Данная мера и ранее была прописана в законодательстве, однако на практике она не всегда используется. Для потребителей не существовало санкций за нарушение этого пункта.

Этот пункт пролоббировали автостраховщики, недовольные тем, что возможностью идти в суд за страховым возмещением активно пользуются автоюристы, покупающие доверенности у водителей.

Еще одна поправка обяжет страховые компании с 1 января 2017 года обеспечить возможность заключения договора ОСАГО в электронном виде с каждым желающим клиентом. При этом в случае, если предоставление страхователем при заключении договора ОСАГО в электроном виде недостоверных сведений привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии, страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты при наступлении страхового случая.

Ожидается, что широкая продажа электронных полисов позволит снизить стоимость ОСАГО. До сих пор такую услугу в добровольном порядке предоставляли лишь 14 страховых компаний из 81.

Комментарии

  
Сообщений: 13270
В первую очередь против мошенников. Но когда у страховой один офис на регион?
Продам уши от мертвого осла.
357
15
Ответить
Женя
Тюмень
посмотрим что будет
92
3
Ответить
Даешь 100% оформление электронного ОСАГО без накруток!
379
8
Ответить
я
Ноябрьск
А за эвакуатор кто платить будет?
339
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8173
А предоставить автомобиль надо будет в офис, находящийся от вас за 300-400 км, как у нас в Иркутской области, например. Зашибись страховщики теперь счастливы!!!
589
8
Ответить
  
Сообщений: 13270
AleksFromIrk:
А предоставить автомобиль надо будет в офис, находящийся от вас за 300-400 км, как у нас в Иркутской области, например. Зашибись страховщики теперь счастливы!!!
Эвакуаторщики счастливые
Продам уши от мертвого осла.
218
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
ПАЛАСИО:
Эвакуаторщики счастливые
либо будет приезжать какой-то чувак, который будет осматривать.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
54
19
Ответить
  
Сообщений: 13270
Lluther:
либо будет приезжать какой-то чувак, который будет осматривать.
бесплатно??
Продам уши от мертвого осла.
98
8
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
Ожидается....в нашей стране все ожидается, вот только дождаться не можем.
149
4
Ответить
dvvostok
Благовещенск
Как обычно все нововведения не в пользу простого смертного.
234
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8173
Lluther:
либо будет приезжать какой-то чувак, который будет осматривать.
Ну ты совсем... Такой большой, а в сказки до сих пор веришь.
70
9
Ответить
Михаил
Краснодар
Но если гражданин не смог сделать электронное ОСАГО по вине страховой компании, то штраф за езду без страховки отменить и в случае ДТП выплату произвести в полном объёме. Такая поправка нужна.
210
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
"Снизить стоимость осаго" ржу не могу
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
232
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
AleksFromIrk:
Ну ты совсем... Такой большой, а в сказки до сих пор веришь.
т.е. ты считаешь, что машины на эвакуаторе будут все возить? Интересно, у какой страховой есть такая площадка, которая такое осилит?
Что за маразм?
17
25
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
ПАЛАСИО:
бесплатно??
наверняка все будет включено в полисе...
вам, когда пакет в магазине бесплатно дают на кассе, вы действительно думаете, что он бесплатен, а не о том, что его цена включена в стоимость товара?
19
29
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 12
Ну пусть сам тогда приезжает, смотрит. И эвакуатор за его счет в обе стороны. И сделали еще бы так, чтобы за потраченное время можно было засудить этих страховщиков, как в нормальных странах. Но такого у нас не будет, ведь родственники царя в этой сфере заняты (согаз, например).
109
8
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 12
Ну а пока мы тут шутки шутим, билет из этой страны дорожает.
239
22
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Андрей Кату-Ярыкский:
Ну а пока мы тут шутки шутим, билет из этой страны дорожает.
после результатов "Бриксит", теперь стоит задуматься, в какую страну отправляться... Ибо перспективы у Европы теперь весьма туманные.
28
74
Ответить
у нас не умеют ни законы прорабатывать, ни поправки к ним, так что страховые все равно не будут платить, а автоюристы без работы не останутся. все путем.
63
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Lluther:
после результатов "Бриксит", теперь стоит задуматься, в какую страну отправляться... Ибо перспективы у Европы теперь весьма туманные.
Перспективы как раз то у Европы ясны как никогда - ЕС через немного переименуют в Африкано-Европейский халифат со столицей Аль Париж.
98
35
Ответить
 
Сообщений: 5820
Меня несколько раз фотали, когда я приезжал продлевать ОСАГО.. какая-то логика в этом есть
11
20
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 875
я:
А за эвакуатор кто платить будет?
Если машина не движима, эксперт страховой выезжает на экспертизу сам. Всегда так было
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
41
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
AleksFromIrk:
А предоставить автомобиль надо будет в офис, находящийся от вас за 300-400 км, как у нас в Иркутской области, например. Зашибись страховщики теперь счастливы!!!
Страхуйтесь у других. Но нет, мы будем терпеть, экономить тыщу) Знакомого нагибают постоянно в РГС, а он говорит "ну дык как я уйду, я привык там страховаться!". Пассивнность и безвольность наказывается рублём)))
94
8
Ответить
   
Сообщений: 703
AleksFromIrk:
А предоставить автомобиль надо будет в офис, находящийся от вас за 300-400 км, как у нас в Иркутской области, например. Зашибись страховщики теперь счастливы!!!
Сейчас суд принимает фото и видео съёмку.
Я не буду скрывать от Страховой Компании допустим поврежденный автомобиль (который после ДТП может оказаться не находу, а то и вовсе не подлежать восстановлению), пусть выезжают и осматривают по моему месту жительства, именно там, где я купил полис ОСАГО.
48
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО:
бесплатно??
Почему бесплатно, это надо включать стоимость полиса. Наши оплатят, через год тариф можно повышать. Для поднятия духа будет транслироваться футбол. Голы в телевизоре, а платежки в реальности.
37
 
Ответить
 
Сообщений: 5820
Речь не про разбитую машину, а про то, что при оформлении полиса страховщица будет выбегать на мороз с фотоаппаратом и щелкать саму машину на предмет целостности?
4
1
Ответить
Борис
Москва
проведение самой экспертизы страховой компанией - это также услуга (включая сопутствующие: доставка автомобиля и его хранение)
ее могут либо включить либо в цену полиса, либо в отдельный счет, а я полагаю, что стоимость такой услуги у страховой будет на порядок выше, чем у сторонней организации. так что это опять доп. расходы.

ну а то, что свой эксперт посчитает ущерб по минимуму - это и так всем ясно.
24
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
ни чего нового,у нас всегда и так надо было показывать,вообще не было что бы не показывал машину...Когда уже порядок с ними наведут?
4
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Lluther:
после результатов "Бриксит", теперь стоит задуматься, в какую страну отправляться... Ибо перспективы у Европы теперь весьма туманные.
Европа Европе рознь.
Есть ФРГ, есть Болгария.
Механизм ОСАГО в Германии работает отлично. Почему нельзя перенять эту модель 1:1 ?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
23
2
Ответить
Роман
Нижневартовск
Визиточку автоюристов в салон кинул. Нагнуть страховую - святое дело.
49
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Андрей Кату-Ярыкский:
Ну а пока мы тут шутки шутим, билет из этой страны дорожает.
так а что ты здесь читаешь всякую ерунду? пакуй быстрее чемоданы, тебя ждут где-то с распростертыми объятиями. на картофельных полях северной кореи, например...
Не патриот. Но поддерживаю.
26
53
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Роман:
Визиточку автоюристов в салон кинул. Нагнуть страховую - святое дело.
С недавних пор автоюристы стали нагибать пострадавших.
Не патриот. Но поддерживаю.
13
29
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
SERG-VS:
Сейчас суд принимает фото и видео съёмку.
Я не буду скрывать от Страховой Компании допустим поврежденный автомобиль (который после ДТП может оказаться не находу, а то и вовсе не подлежать восстановлению), пусть выезжают и осматривают по моему месту жительства, именно там, где я купил полис ОСАГО.
Конечно будут выезжать,но только за дополнительную плату,для этого все и придумывалось.
На любой вопрос даю любой ответ.
21
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Я один ни чего не понял?
Если речь про авто которое следует чинить по ОСАГО, то это еще ладно (если авто на ходу, то все равно ехать в офис урегулирования убытков, если не на ходу пусть приезжают да смотрят)
А вот если еще и виновника ДТП-то это беспредел
TLC Prado 1998/3.4/ручка
11
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Это сейчас такое придумывают,а когда у них весенне осеннее обострение начнется,совсем бред овые идеи попрут.
Отлезь, гнида!
29
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 12
~Andy~:
так а что ты здесь читаешь всякую ерунду? пакуй быстрее чемоданы, тебя ждут где-то с распростертыми объятиями. на картофельных полях северной кореи, например...
мне 17 лет, дядя. а родители разрешение на выезд не напишут.
11
16
Ответить
    
Сообщений: 1434
~Andy~:
С недавних пор автоюристы стали нагибать пострадавших.
это как?
4
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
а без путина ни как?
то есть огромная куча начальнегов и околоосаговцев не в состоянии вывести человеские законы изначально?
интересно, как они обратились? "Шеф! Усё пропало!"
47
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
~Andy~:
так а что ты здесь читаешь всякую ерунду? пакуй быстрее чемоданы, тебя ждут где-то с распростертыми объятиями. на картофельных полях северной кореи, например...
А ты то почему еще здесь, Начниссебяльщик? Иди в думу, становись президентом, улучшай нашу жись
MCV30
20
15
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
7000-8000р за полис на авто со 100л.с. За что епта?
Транспортный налог платим, который идет не на дороги, акцизы на бенз который, тоже не идет на дороги.
Идите на ...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
72
6
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Smart Bastard:
Меня несколько раз фотали, когда я приезжал продлевать ОСАГО.. какая-то логика в этом есть
Тебя то зачем фотали?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
11
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
DE Bosh:
Тебя то зачем фотали?
Фотогеничный,будет лицом компании.)
На любой вопрос даю любой ответ.
21
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
А если, как в моем случае было, офисы в регионах ск позакрывала и единственный офис в Москве?
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО:
В первую очередь против мошенников. Но когда у страховой один офис на регион?
будет сидеть один человек в страховой, который "проверяет" битье, он будет работать в пятницу в 9:00 до 9:30 и никогда больше, ну и запись за 3 месяца
38
4
Ответить
   
Сообщений: 944
Любой каприз за ваши деньги, хоть в Москву, Путину на осмотр можно отправить
31
 
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Кату-Ярыкский:
Ну а пока мы тут шутки шутим, билет из этой страны дорожает.
В чем проблема? Беги, покупай.
13
32
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Самая дЭбильная система страхования которую только можно себе представить! Все направлено против страхователя, нюансов что бы пролететь с выплатой очень много, а СП стоит очень дорого. Как вспомню период когда пришлось обратиться в СК за выплатой по страховому случаю.... До сих пор успокоиться сложно. На подачу документов и осмотр только по записи, типа работы много, на деле сидят в кабинете два чувака в интернете зависают, отношение отвратительное, с документами н.....али, выплата пшик. Выплата нормальная только через суд получилась. Был еще случай с СК у которой лицензию отобрали. Итог 5 судов. В общем имеют нас, за наши же деньги. Вот и очередную белиберду какую то выдумали.
68
4
Ответить
energetik22
Бийск
Lluther:
наверняка все будет включено в полисе...
вам, когда пакет в магазине бесплатно дают на кассе, вы действительно думаете, что он бесплатен, а не о том, что его цена включена в стоимость товара?
У нас в Бийске не в одном магазине пакеты бесплатно не дают. Не купил, несешь продукты в руках)
26
2
Ответить
   
Сообщений: 675
Уважаемые админы Дрома, проведите независимое расследование по покупке электронного полиса ОСАГО у этих компаний из "списка 14".
Пытался сделать у двух из них - ничего не вышло((
Я думаю, многие присоединятся к моей просьбе.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
79
 
Ответить
Сергей
Омск
Борис:
ОСАГО в России в этом году уже 13 лет будет, ты в горах все это время жил и машин не видел, чтобы такую пургу нести? Неужели не разу не сталкивался с урегулированием по ОСАГО или ты всю жизнь пешеход, а здесь так, поскулить за компанию?
Стоимость экспертизы всегда включалась в сумму выплаты, а не в стоимость полиса. Тарифы ОСАГО устанавливает ЦБ, в законе об ОСАГО все написано, почитай для общего развития и не позорься!
7
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
На самом деле новость просто радужная. Я начинаю верить в благие потуги!
4
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Artemii38:
На самом деле новость просто радужная. Я начинаю верить в благие потуги!
Это как бы весточка-ласточка для страховщиков и их "подельничков", которые мутят бабосы... Мол ребята, кормушка сужается, кто то останется без горячего...
ps Обычные люди всю жизнь сове битье везли к страховщику...
10
2
Ответить
Сергей
Краснодар
задрали авто страховку сразу в три раза..а теперь и электронный дорогой
7
3
Ответить
Сергей
Краснодар
а нет не в три..в пять раз
7
4
Ответить
Сергей
Краснодар
за 5 лет автостраховка выросла на 500%
25
5
Ответить
Сергей
Краснодар
с такой инфляцией скоро авто страховка будет не доступна для 60% россиян
17
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21695
Artemii38:
Это как бы весточка-ласточка для страховщиков и их "подельничков", которые мутят бабосы... Мол ребята, кормушка сужается, кто то останется без горячего...
ps Обычные люди всю жизнь сове битье везли к страховщику...
подтверждаю)
по весне только вот ездил, фотают даже пробег на одометре, а нет машины нет и выплаты)
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Lerik 26:
Уважаемые админы Дрома, проведите независимое расследование по покупке электронного полиса ОСАГО у этих компаний из "списка 14".
Пытался сделать у двух из них - ничего не вышло((
Я думаю, многие присоединятся к моей просьбе.
Была тема,что выдача электронных полисов полностью не жизнеспособна.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
3
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
AleksFromIrk:
А предоставить автомобиль надо будет в офис, находящийся от вас за 300-400 км, как у нас в Иркутской области, например. Зашибись страховщики теперь счастливы!!!
Ну если дурак, то повезёшь. А если умный, то прочитав новость понял что ничего не изменилось по сути... уведомляешь страховую о том, что "там то и там то будет проходить осмотр" и уже их проблемы приедут или нет осматривать за 300-400км
5
6
Ответить
александр
Владивосток
АВТОЮРИСТЫ МОЛОДЦЫ!ДОЯТ СТРАХОВЩИКОВ ПО ПОЛНОЙ КАК ТЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НАМ ЗАНИЖАЮТ ВЫПЛАТЫ
25
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Lluther:
наверняка все будет включено в полисе...
вам, когда пакет в магазине бесплатно дают на кассе, вы действительно думаете, что он бесплатен, а не о том, что его цена включена в стоимость товара?
это вам может и дают , а в россии пакетик от 4р
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
12
2
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Ни кто бы в суд не ходил,если бы страховщики страховые суммы в нагдлую не снижали.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
18
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Point:
Ну если дурак, то повезёшь. А если умный, то прочитав новость понял что ничего не изменилось по сути... уведомляешь страховую о том, что "там то и там то будет проходить осмотр" и уже их проблемы приедут или нет осматривать за 300-400км
чем ты родил эту чушь из "автовладельцы обязаны предъявлять на осмотр страховой компании поврежденный автомобиль"
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Lluther:
либо будет приезжать какой-то чувак, который будет осматривать.
так они и так ездят по случаям ААа здесь по ходу сами тащить будем (((
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
я:
А за эвакуатор кто платить будет?
с паршивой овцы хоть шерсти клок !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Cezar62:
Если машина не движима, эксперт страховой выезжает на экспертизу сам. Всегда так было
)))) теперь будет все по другому Сам царь слово вставил !!! Либо за вознагрождения будут выезжать либо сам на копытных везти
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
11
3
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
У меня интересный вопрос. Скажем в нашем городе есть представитель страховой компании, агенты который продают полюса ОСАГО. Скажем компания "Н". Человек покупает у них полис, и получается страховой случай, раньше было так, у страховой нет офиса а только агент, поэтому идешь в независимую оценку платишь деньги, потом идешь к агенту и передаешь документы или едешь в страховую в другой город.
Сейчас как это будет? Агент полис продал, случилось дтп, машина на эвакуаторе и за скажем 500 км ее тащить что бы оценить? или Все же будет возможно независимая оценка?.
У нас там очень многие застрахованы. Как быть? Может кто-то объяснить?
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
10
2
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
чет ничего не понял. в дтп попадал, приезжали страховщики и проводили экспертизу в моем присутствии, фиксировали на фотоаппарат. а по другому как??? по другому и не получится, или как? чет там они думе опять гонят.
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Привильно, хватит мошенников плодить.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
3
7
Ответить
Владислав
Карасук
У знакомого Рено Фрюринс застрахована в авто салоне где он её и покупал. Через год владения попал в ДТП (2013г.) Обратился к страховщику, на что ему предложили показать повреждения ИМ.. В Карасуке такой конторы (страховой) нет, до Новосибирска около 400 км, машина не на ходу. Заплатил за эвакуатор и повёз....Одно хорошо, страховку выплатили! Так что это уже не новость!
7
2
Ответить
Василий
Чита
Он когда нибудь,что нибудь нормальное подписывает!? Или он не читая?
11
3
Ответить
Владислав
Карасук
Василий:
Или он не читая?
Скорее всего! Как и у нас в РЖД... Звонит отдел кадров:
- А ты знаешь, что на тебя "должностной" нет?!
- Ну и?
-Ну ты себе составь, а начальник подпишет...

АХТУНГ!!
5
3
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
В моем пониманию, что теперь выплаты будут производиться только по оценки эксперта из страховой, а независимая оценка просто канать не будет. А эксперты в страховой вечно что-то не увидят или не заметят или напишут что под ремонт, когда только замена. Печально.
А как быть с тем что страховая скажем за 500 км это уже плачевно...
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
1
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
900:
Я первый
Первый на ДРОМе всегда ПАЛАСИО. Он не есть, не спит, и обновляет каждую секунду главную страницу дрома, чтобы первым брякнуть х..йню! ))))
17
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
panteley87:
А если, как в моем случае было, офисы в регионах ск позакрывала и единственный офис в Москве?
если в регионе нет офиса СК, значит с другой СК должен быть заключен договор. в противном случае СК не имеет право предоставлять услуги ОСАГО
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Сейчас осмотр можно вести вне смотровой площадки страховщика. Страховая уведомляется о месте и времени осмотра, должна туда направить своего эксперта. Эксперт не пришел - проблема страховщика, оценка выполнена независимым оценщиком. А теперь что? Они будут просто игнорировать вызов на осмотр, скажут - везите машину к нам. На практике - эвакуаторы с разбитыми машинами ночуют у офиса страховой в надежде успеть осмотреться на следующий день. И не факт что осмотрятся. И в самом офисе люди буквально живут целый день, и то могут не успеть за день, и тогда на следующий в порядке живой очереди, с утра и до бесконечности.
Не люди должны везти к страховщику битые машины, а эксперты страховщика приезжать. Это к тому же дешевле, чем таскать машину эвакуатором. и оплачивать эвакуатор из своего кармана.
Подписал он указ, понимаешь... А людей спросить не надо? Только мнение страховых интересно?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
26
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
Как царь решит так и будет!
4
2
Ответить
cti
 
Владивосток
Сообщений: 5064
r28:
7000-8000р за полис на авто со 100л.с. За что епта?
Раньше за техосмотр отдавали по 5000-6000р. т.к. законно его пройти было почти нереально. В одних только очередях люди стояли по 2-3 дня. Сейчас практически теже самые деньги за страховку, только реально понимаешь за что отдал деньги.
T-WINDOM MCV20-ATPGK
T-PROGRES NC300, JCG11-AEAZH(W), 05.2005
4
12
Ответить
Сергей
Краснодар
6 тысяч тех осмотр что то дорого..в сервисе за 500 рублей посмотрят
5
3
Ответить
Сергей
Краснодар
в германии например в течении недели выплачивают
2
2
Ответить
Сергей
Краснодар
от перемены слагаемых сумма не уменьшится на авто страховку..а это самая большая стала проблема ..если в стране 60 миллионов живут на прожиточный минимум..12 тысяч авто страховка дорого..или что хотите на лошадей пересадить народ
3
1
Ответить
Сергей
Краснодар
сейчас насчитывают страховку по лошадиным силам..а при чем тут лошадиные силы ...когда чем дороже авто тем дороже запчасти
5
2
Ответить
Сергей
Краснодар
тогда прогрессивную тарификацию придумайте..что бы бедные не стали еще бедней
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
сейчас владею двумя авто, 109лс и 165 пол года уже без страховок, ибо пробег в год по 5тыщ от силы. (под ***ой служебное авто)
Идут они накол, 7р и 10р , когда по 3 рубля осаго было - без проблем страховал, сейчас увы дешевле штраф 400р заплатить(50%скидка жи).
11
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО:
В первую очередь против мошенников. Но когда у страховой один офис на регион?
вези свой авто за 1000 км до страховой конторы.

"Везите ваше авто на осмотр, ****** как"- скоро, во всех отделениях страховых компаний!!
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
gaz1k:
сейчас владею двумя авто, 109лс и 165 пол года уже без страховок, ибо пробег в год по 5тыщ от силы. (под ***ой служебное авто)
Идут они накол, 7р и 10р , когда по 3 рубля осаго было - без проблем страховал, сейчас увы дешевле штраф 400р заплатить(50%скидка жи).
Неиство плюсую!!
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
9
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
Михаил 20 01:
Неиство плюсую!!
Пока не встрял. Мне за пол-года 2 раза приезжали в бампер, выплаты в 3дня, перекрыли страховку.
Нервов не трачено, на обмыть осталось.
8
2
Ответить
     
Алушта
Сообщений: 125
В Сочах или Крыму допустим, один Тюменский с Мурманским бахнулись, а филиалов страховых нету и ЧО делать теперь?
6
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 505
В топку ОСАГО в его виде сегодня.
10
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
68wad15:
В Сочах или Крыму допустим, один Тюменский с Мурманским бахнулись, а филиалов страховых нету и ЧО делать теперь?
!!))). Заказать конкретную доставку останков. А транспортные расходы через суд взыскать со страховой!
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Андрей Ивашечкин:
Даешь 100% оформление электронного ОСАГО без накруток!
Да его и сейчас предоставляют. Например РЕСО. Только вот сделать это невозможно. Я не сумел. Так же как и остальные стоявшие со мной в очереди. Вот все остальные страховки пожалуйста. А с ОСАГО ступор.
А отчитаться что они выполнили распоряжение правительство это они смогут.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Вот почему за последние пять лет не было Ни одного закона который бы реально облегчил жызнь простого иавтовладельца и гражданина ?
Вот прямо как специально и дума и президент стараются только усложнить жизнь людей .
17
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Lluther:
наверняка все будет включено в полисе...
вам, когда пакет в магазине бесплатно дают на кассе, вы действительно думаете, что он бесплатен, а не о том, что его цена включена в стоимость товара?
В данном случае стоимость пакета будет дороже стоимости покупке...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 47
анд:
Вот почему за последние пять лет не было Ни одного закона который бы реально облегчил жызнь простого иавтовладельца и гражданина ?
Вот прямо как специально и дума и президент стараются только усложнить жизнь людей .
Как минимум в прошлом году поднимали суммы выплат и страховку до 400 тыщ сделали.
Учитывая, что страховка и так дешевая у нас, во многих случаях она в 10 тыщ укладывается, то о чем вести речь. Если 10 тыщ нет просто так заплатить, то и пользоваться машиной вам не надо, лучше идите работать и зарабатывайте больше, тогда и думать о мелочах не будете
3
13
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
gaz1k:
сейчас владею двумя авто, 109лс и 165 пол года уже без страховок, ибо пробег в год по 5тыщ от силы. (под ***ой служебное авто)
Идут они накол, 7р и 10р , когда по 3 рубля осаго было - без проблем страховал, сейчас увы дешевле штраф 400р заплатить(50%скидка жи).
На светофоре догонишь бмв 2-5 годовалую, и придется обе машины тебе продать чтобы за ремонт рассчитаться.
Вот она вера в авось
SALE! Продам аккаунт!
8
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Чет я уже не догоняюи все меняется так быстро не успеваю.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 144
еще один шаг к левому осаго
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
БРГ:
Пока не встрял. Мне за пол-года 2 раза приезжали в бампер, выплаты в 3дня, перекрыли страховку.
Нервов не трачено, на обмыть осталось.
Хорош пиликать, в три дня))) 10 дней на то чтобы справку в гаи получить, еще два дня чтоб документы сдать, и потом еще месяц ждешь, если из за какой нибудь бумажки,которую сами не сказали принести в выплате не откажут, ну а если так, то год судов.
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
Привяжите уже это гр*****ое ОСАГО к водителю, и считайте стаж и аварийность по водителю. Денег им мало?? А как на счет того что из-за привязки к машине куча народу платит повышенный тариф по осаго из-за того что раз в год за руль этой машины мог сесть другой водитель с малым стажем (друг, дети, девушка, жена итд). Меня вот за-ло за 4 машины платить, особенно с учётом того что одна из них 2/3 жизни в гараже проводит в разобранном состоянии, на вторую (папина) я за руль могу за год ни разщу не сесть, а могу и месяц ездить, 3я тоже ездит раз в 2-3 месяца, ну хоть 4я моя ежеднесная. А Плата за страховку за все 4ре идёт по мне, так как один год я неудачно поездил (да сам виноват).
Что до осмотра, то без проблем, но чтоб пункты осмотра были в каждом нас пункте и по несколько в городах (на Хабаровск 4-5 минимум) и чтоб уж тогда смотрели всё, включая изменение геометрии кузова, а то влупится в тебя дебил, и насчитают тебе 1500, за те пару царапин что видно, а то что лонжерон повело и машину в утиль по хорошему, так это "Скрытые повреждения".
И Если у тебя КАСКО то и выплату ты получаешь и по ОСАГО и по КАСКО (или если ТЫ хочешь то только ОСАГО, но чтоб на тариф КАСКО это не влияло), ато страховку получаешь одну, а коэфиценты тебе по обоим повышают, круто однако, и не надо ту про двойное страхование, я за это плачу.
В России плохие дороги??, В России паршивый автопром??? Да и пофиг РОССИЯ МОЙ ДОМ!!!
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
gaz1k:
сейчас владею двумя авто, 109лс и 165 пол года уже без страховок, ибо пробег в год по 5тыщ от силы. (под ***ой служебное авто)
Идут они накол, 7р и 10р , когда по 3 рубля осаго было - без проблем страховал, сейчас увы дешевле штраф 400р заплатить(50%скидка жи).
Да ты идеальный водитель, у меня за А/М в 27 кобыл 6000 вышло, из-за 4х ДТП за один год 3 года назад, с тех пор ездить и уворачиваться от дебилов научился.
Сейчас даже боюсь в страховую идти чтоб в осадок не выпасть сколько они мне там выкатят.
В России плохие дороги??, В России паршивый автопром??? Да и пофиг РОССИЯ МОЙ ДОМ!!!
 
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
Спасибо, вова. ( знаю, что с маленькой буквы - так надо ).
7
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
energetik22:
У нас в Бийске не в одном магазине пакеты бесплатно не дают. Не купил, несешь продукты в руках)
Да это речь не про ваши сельхозторги типа мария ра и чибис, а про фирменные магазины элитной алкашки, где свой пакетик они типа бесплатно выдают на кассе.
3
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
andron23:
Спасибо, вова. ( знаю, что с маленькой буквы - так надо ).
Зря стараешься. Он это не прочитает... И о тебе никогда не узнает. Знай себе цену Андрюха)))
6
5
Ответить
нищий
Новосибирск
andron23:
Спасибо, вова. ( знаю, что с маленькой буквы - так надо ).
А теперь самое интересное,в пятницу правительство РФ решило не индексировать пенсии второй раз за 2016 г,так как Великобритания решила выйти из ЕС. Остановите эту землю,причем тут пенсия моих родителей в глухой деревне на Алтае и Великобритания?????
9
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
нищий:
А теперь самое интересное,в пятницу правительство РФ решило не индексировать пенсии второй раз за 2016 г,так как Великобритания решила выйти из ЕС. Остановите эту землю,причем тут пенсия моих родителей в глухой деревне на Алтае и Великобритания?????
У нас в связи с выходом великобритании сразу бензин на рубль подорожал, а вы говорите пенсии, могли бы вобще отменить ведь звёзды кремля в шоке.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Смотри-ка, и этот бизнес у бугра на контроле по ходу. Да что-то путнего мало... Чуть менее, чем ничего.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПИОНЕРРР:
Чет я уже не догоняюи все меняется так быстро не успеваю.
В страховую если придешь в следующий раз - всё кратко расскажут, в 3-4 цифры уложатся ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Михаил 20 01:
Неиство плюсую!!
А чего неистовствовать-то?) Не заплатил - езди тихонько)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
анд:
Вот почему за последние пять лет не было Ни одного закона который бы реально облегчил жызнь простого иавтовладельца и гражданина ?
Вот прямо как специально и дума и президент стараются только усложнить жизнь людей .
Потому что это осознают 10% населения страны. Другие в данный момент меняют мозг на воскресные новости на орт.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
До этих изменений ,пригнал машину на экспертизу.Всё зафиксировали и даже скрытые дефекты .Неплохо выплатили
2
 
Ответить
ол
А кто компенсировать будет доставку если авто не на ходу ?
 
 
Ответить
Алексей
Челябинск
А ЕСЛИ ПОЛИС КУПИЛ В СОЧИ ПРОЕЗДОМ ,
САМ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА!
А СТРАХОВАЯ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО В МОСКВЕ!!!! В СОЧИ ЗАКРЫЛАСЬ И НЕТ НИ ГДЕ ВООБЩЕ!!!!!
КАК БЫТЬ?
приехали мне в ***у и я в Москву поеду за2,500 км.!!??
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2283
кто будет платить за эвакуатор при доставке туда-сюда разбитой машины на осмотр?
 
 
Ответить
     
Ёлкаупадивосток
Сообщений: 126
я:
А за эвакуатор кто платить будет?
приобщаешь справку об эвакуации с ценой к документам и возмещает страховая
2
 
Ответить
евгений
Новосибирск
По закону и на практике, юристы независимой оценки уведомляют представителя страховой компании о дате проведения экспертизы вашего автомобиля в письменном виде. Представитель страховой должен явиться на осмотр вашего авто.
На практике же, его никогда не бывает.
По нормальному (имхо, за границей так), передвижение на разбитом авто должно представлять угрозу. Например, бампер разбился, для пешехода такой автомобиль ведь уже представляет большую угрозу, чем с целым бампером. А получается, что ты обязан предъявить авто, в каком состоянии оно бы ни было.
По закону, страховые компании обязаны оплачивать эвакуатор и независимую оценку.
Только на практике, эти статьи выплат можно получить только через суд. Личный опыт.
Мне кажется тут вопрос должен быть к страховым компаниям. Какого ... они не являются на осмотр авто к независимому оценщику. Или почему их оценщик не приезжает, если автомобиль не может эксплуатироваться.
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Очередной бред!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
анд:
Вот почему за последние пять лет не было Ни одного закона который бы реально облегчил жызнь простого иавтовладельца и гражданина ?
Вот прямо как специально и дума и президент стараются только усложнить жизнь людей .
Чтобы ты не рассла***лся и был всегда в тонусе...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Радуйтесь мосту через пролив! Это сейчас главное))))) а остальное суета
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
1
4
Ответить
Сергей
Кыштым
Я хз ,Господа, как у Вас. Но у нас страховой оценщик ездит по машинам/домам/трупам и фоткает для передачи в страховую, а потом только ты можешь подавать в суд и искать адвоката для отсуживания большей суммы чем выплатила тебе СК.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Путин любит своих кумовей, ротенбергов, силуановых, хачатуровых и прочую мерзость, стрежет деньги, а так не нужна
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
евгений:
В ПДД есть конкретный перечень неисправностей, при которых эксплуатация запрещена. Есть на машине такая неисправность (скажем, фара разбита) - имеете полное право сообщать, что а/м не на ходу.
По закону об ОСАГО после предъявления к осмотру (а в новой редакции - после подачи заявления и всех необходимых документов) страховая организует осмотр в течение 5 дней. Никто не обязан ехать к Вам в тьмутаракань в строго назначенное Вами время. Это страховая должна организовать осмотр, а время осмотра должно быть "согласованное", а не "уведомительное".

Я сам юрист, в том числе и по страховой части, но подобные "бояре" втишь раздражают. Правом никто не может злоупотреблять, ни истец, ни ответчик.
Мой канал в телеге "Прямой инвестор" t.me/direct_investor
1
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Lluther:
наверняка все будет включено в полисе...
вам, когда пакет в магазине бесплатно дают на кассе, вы действительно думаете, что он бесплатен, а не о том, что его цена включена в стоимость товара?
В Москве пакет в магазине БЕСПЛАТНО! дают на кассе? ... а у нас за деньги
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
1
1
Ответить
123
Новосибирск
Сергей:
с такой инфляцией скоро авто страховка будет не доступна для 60% россиян
Такие как вы обычно хотят как в Европе... У меня друг там живет, годовое ОСАГО несколько ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ стоит! Лимит естественно выше чем у нас, но если хотите "как у них", милости просим за бугор, че мучаетесь здесь?
3
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Ну у нас у крупных страховых на ддп БЕСПЛАТНО выезжает коммиссар и помогает составить доки.... Если у кого офис за 300км , то никто не отменяет иск к виновнику за компенсацию эвакуатора или сами страховые будут отправлять эксперта а расходы оплачивает страховая виновника
2
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Я и раньше показывал авто страховщикам.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Евгений из СПб:
Перспективы как раз то у Европы ясны как никогда - ЕС через немного переименуют в Африкано-Европейский халифат со столицей Аль Париж.
А Питер переименуют в Питерстан?!
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
 
2
Ответить
123
Новосибирск
Роман:
Визиточку автоюристов в салон кинул. Нагнуть страховую - святое дело.
Жаль дром блокирует некоторые комменты... Хотел выразить всю степень негодования и ненависти к таким, как ты, но придется писать "по формату". "Нагнуть" страховую у тебя, бизнесмен ты юный, никогда не получится. Единственное, что ты сделаешь - испортишь статистику убыточности, в итоге страховая повысит тарифы. "Нагибаешь" ты прежде всего себя (если пешком не ходишь) и рядовых автовладельцев, из-за таких "умных" все потом переплачивают. А наживаются, прежде всего, даже не страховые, а те самые "юристы", которые под копирку одну и туже чушь делают...

П.С. никогда не оправдывал страховые, которые явно занижают выплату, но к "юристам", получающим НАШИ деньги просто даром и в огромном кол-ве, отношусь в сотни раз хуже.
1
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Иванов-Водкин:
Чтобы ты не рассла***лся и был всегда в тонусе...
Дром, это что за фильтрация? Как в анекдоте прям - "С завтрашнего дня я матные слова не буду употре "
Рассла***ться, употре***ть, и т.п. - теперь мат?
1
 
Ответить
Ребят а можно ссылку на текст изменений, а то чего то не находится таких изменений в закон об осаго. Похоже на вброс на вентилятор...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Что-то это не к добру)
 
 
Ответить
евгений:
Я с вами совершенно согласна!!! Бредовый закон! Почему страховые по телеграмме не приезжают? А теперь королями себя почувствуют, теперь они диктуют когда и во сколько им приехать, а если ты работаешь и тебя не отпустили и ты не явился по их времени, оказ по закону гарантирован. И действительно как ехать на разбитой машине...
 
1
Ответить