Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойота показала российскую версию обновленной Короллы

Тойота показала российскую версию обновленной Короллы

17 Июня 2016 | 29817 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2156 (79%)
573 (21%)

Российское представительство компании Toyota провело премьеру обновленного седана Corolla в исполнении для рынка РФ.

Модернизация затронула дизайн кузова, оформление интерьера и список оснащения автомобиля. В информационном сообщении о нововведениях у Короллы производитель особенно подчеркнул премиальные особенности, которые появились у машины.

Оформление передней части седана получилось похожим на рестайлинговый RAV4 — в глаза бросаются узкие линия решетки радиатора и фары. В задней части машины появились измененные фонари. Кузовные зазоры у автомобиля не превышают 4 мм.

Отметим, что Королла стала первой в сегменте моделью, которую можно заказать с полностью светодиодной оптикой, которая предусмотрена для «топовых» исполнений.

В салоне автомобиля применяется иное оформление блока управления климатом и мультимедийной системой с новым 7-дюймовым дисплеем, доработанное рулевое колесо, а также круглые боковые дефлекторы. Кроме того, в отделке интерьера теперь использованы более дорогие материалы, а селектор коробки передач обтянут кожей. 

Производитель также утверждает, что значительно улучшил шумо- и виброизоляцию седана. Автомобиль адаптирован для российских условий: клиренс увеличен до 150 мм, а емкость бачка омывателя выросла до 4,5 литра.

В список опций Corolla войдут система бесключевого доступа, запуск двигателя кнопкой, обогрев рулевого колеса и автоматический режим всех стеклоподъемников.

О силовых установках, трансмиссиях и ценах на обновленную Короллу пока ничего не сообщается. Прежнюю версию машины можно было приобрести с с 1,3-литровым 99-сильным мотором и «механикой» или с 1,6-литровым агрегатом мощностью 122 л.с., который комплектовался «механикой» или вариатором. Цены на базовую версию машины начинались с отметки в 891 тысячу рублей.

Corolla до рестайлинга
Corolla после рестайлинга
 
Corolla до рестайлинга
Corolla после рестайлинга
 
Corolla до рестайлинга
Corolla после рестайлинга
 
Corolla после рестайлинга
Corolla после рестайлинга
 
Corolla после рестайлинга
 

Комментарии

   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
дизайн - беда!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
247
522
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Хорошая,надёжная машинка..Стала симпотнее..) Какова будет цена - вот что интересно...
365
104
Ответить
  
Находка-Новороссийск
Сообщений: 365
Выглядеть стала лучше определенно. Как то поуютнее. Общался с водителем дорестайлинговой модели. Вроде доволен. Нареканий нет. Авто в семье 4 года.
244
42
Ответить
Санкт-Петербург
Lehaguru:
Хорошая,надёжн ая машинка..Стала симпотнее..) Какова будет цена - вот что интересно...
Как 1,5 весты цвета лайм цена будет...
75
15
Ответить
 
Сообщений: 204
Некрасивая, овощная, салон просто убогий(прошу обратить внимание что это топовая комплектация), шумка как обычно у япов, но надежная и на вторичке ликвидная - сердцем такой автомобиль не купишь, только по расчету. Ценник только в последнее время такой, что лучше уж старшего брата камри взять..
281
257
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
kill_all_humans:
Некраси вая, овощная, салон просто убогий(прошу обратить внимание что это топовая комплектация), шумка как обычно у япов, но надежная и на вторичке ликвидная - сердцем такой автомобиль не купишь, только по расчету. Ценник только в последнее время такой, что лучше уж старшего брата камри взять..
Вот и эксперты подтянулись
Мне нравится ход твоих мыслей.
235
69
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Хорошо, что зазоры 4мм, а то больше бы не стал брать.
87
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Мде... На королле "х" 2006 г все стеклоподъемники автоматические. Воспринимал это как должное, а оно оказывается премиум ;))
138
21
Ответить
Александр
Уссурийск
В США такая же уже как год продаётся
21
56
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Торпедка конечно у Тайот это что-то, кусок фанеры плоской обтянули дермантином и всё, можно было что-то и покрасивей придумать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
98
151
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Короллу этого поколения новой еще кто-то в России покупает? На фоне конкурентов в ней плохо почти все, судя по объемам продаж :))) Она, кажись, уже даже из сотни самых продаваемых моделей вылетела.
142
125
Ответить
GT
Новосибирск
Ptm:
Короллу этого поколения новой еще кто-то в России покупает? На фоне конкурентов в ней плохо почти все, судя по объемам продаж :))) Она, кажись, уже даже из сотни самых продаваемых моделей вылетела.
+1 япы сильно теряют позиции
76
66
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
Не знаю, где Япы теряют позиции. Но у нас в городе Дилер Рено - банкрот, Киа фиг пойми, где обслуживать, а вот возле Тойоты позавчера открылся новый Салон Лексус!
144
48
Ответить
валерий
Иркутск
за такие деньги лучше 2 ВЕСТЫ куплю и разного цвета и не почувствую разницы в управлении 100%
118
185
Ответить
     
Сообщений: 2342
4 стеклоподъемника это прорыв! надо брать.
102
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
Торпедка конечно у Тайот это что-то, кусок фанеры плоской обтянули дермантином и всё, можно было что-то и покрасивей придумать.
Наверное у мерседеса научились. Именно так там исполнено торпедо - жёсткий корпус, обтянутый "кожей"
61
55
Ответить
 
Сообщений: 207
Molotof:
Не знаю, где Япы теряют позиции. Но у нас в городе Дилер Рено - банкрот, Киа фиг пойми, где обслуживать, а вот возле Тойоты позавчера открылся новый Салон Лексус!
Речь не о марке в целом. Корол в последнем кузове в Хабаровске днем с огнем не сыщешь. Модель непопулярна, рестайл тому подтверждение.
67
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Molotof:
Не знаю, где Япы теряют позиции. Но у нас в городе Дилер Рено - банкрот, Киа фиг пойми, где обслуживать, а вот возле Тойоты позавчера открылся новый Салон Лексус!
а у нас закрылись тойота и лексус :)
64
30
Ответить
1
Ванино
До рестайла гораздо интереснее. А вот rav4 лучше с рестайлом.
12
44
Ответить
     
Сообщений: 2663
Королла была хороша за 500-600тыс. А за 1млн извините...
193
9
Ответить
     
Сообщений: 2342
4 стеклоподъемника это прорыв! надо брать.
Владимир_Ветер:
Наверное у мерседеса научились.
если бы учились у мерседеса, то начали бы машины выпускать :)
71
91
Ответить
    
где белая и зеленая зима
Сообщений: 36401
чота таёфта разочаровывает(
Проснулся и как давай жить!
51
59
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Как была одним из самых унылых седанов С класса, так и осталась.
94
74
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Ребята, 900 тыс за короллу это полный писец...
1mz
77
37
Ответить
Роман
Урай
1.3 за 900 тыс. рублей, хочешь лучшего? - плати больше, а больше это 1.6 за 1 026 000 р. вот и весь секрет непопулярности новой короллы в России.
103
7
Ответить
    
Сообщений: 47
Anton007:
Ребята, 900 тыс за короллу это полный писец...
Обычная цена за обычную машину.
Просто стереотипы у людей заставили покупать камри, когда эта по сути таже самая унылая королла.
34
57
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Lehaguru:
Хорошая,надёжн ая машинка..Стала симпотнее..) Какова будет цена - вот что интересно...
Базовая цена 891 тыс. Правда в такой комплектации её не найдёшь в салонах. Там все королки минимум за1,2-1.4 мульта.
38
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ну хот на машину стала похожа, а не на пучеглазого покемона.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
32
20
Ответить
Евгений
Новокузнецк
Molotof:
Не знаю, где Япы теряют позиции. Но у нас в городе Дилер Рено - банкрот, Киа фиг пойми, где обслуживать, а вот возле Тойоты позавчера открылся новый Салон Лексус!
Ну это они сильно погорячились, рассчитывали что ваш край заселен тойота-лексус фанатами
31
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
В Барнауле тоже закрылась тойота и Лексус.
32
8
Ответить
Евгений
Новокузнецк
Владимир_Ветер:
Наверное у мерседеса научились. Именно так там исполнено торпедо - жёсткий корпус, обтянутый "кожей"
Ага, все-таки немцы для япов пример подают, а не наоборот
30
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Anton007:
Ребята, 900 тыс за короллу это полный писец...
Полный писец, это 700 тысяч за Весту. Очнитесь, доллар давно в два раза поднялся
98
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений:
Ага, все-таки немцы для япов пример подают, а не наоборот
Что касается всякой фигни, типа мягкого пластика и цветных лампочек - немцы подают. А вот в области новых технологий японцы впереди...
43
95
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 190
Тойоте что мешает выпустить на рынок России короллу в кузове универсал? Да еще бы с полным приводом как у филдера, за миллион рублей разбирали бы как горячие пирожки!
67
21
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Турецкие короллы,как обошли ньюансы ввоза из недружественной страны?
На любой вопрос даю любой ответ.
48
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Что касается всякой фигни, типа мягкого пластика и цветных лампочек - немцы подают. А вот в области новых технологий японцы впереди...
Только в машинах японцы новые технологии почему-то не применяют )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
68
24
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Владимир_Ветер:
Наверное у мерседеса научились. Именно так там исполнено торпедо - жёсткий корпус, обтянутый "кожей"
Вот только на мерседесе, при тактильном контакте, нет ощущения что толщина кожи меньше волоса.
32
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
nb031:
Тойоте что мешает выпустить на рынок России короллу в кузове универсал? Да еще бы с полным приводом как у филдера, за миллион рублей разбирали бы как горячие пирожки!
Поделите количество Октавий универсалов, которые вы видите на дорогах, как минимум на 3 и вы получите примерное количество этих пирожков )))
Toyota Carina GT
35
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Только в машинах японцы новые технологии почему-то не применяют )))
Ну ка расскажи, кто применяет? )
Очень смешно сказано про японцев, когда они ездят на электро, гибридах и водороде, а весь мир все ещё катает древние ДВС.
53
49
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lie:
Вот только на мерседесе, при тактильном контакте, нет ощущения что толщина кожи меньше волоса.
Это вы какие машины сравниваете? И какие цены на машины? Потому, что дерматин в мерседесе более высокого качества, так как он и стоит дороже.
33
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Прикольный особенности.... У короллы..... Приколисты, млин.
3
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Вонючий словарь, имел ввиду заявление о премиальных особенностях.
4
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Ну ка расскажи, кто применяет? )
Очень смешно сказано про японцев, когда они ездят на электро, гибридах и водороде, а весь мир все ещё катает древние ДВС.
Ну не у всех же древние ДВС, у многих современные )))
Toyota Carina GT
19
21
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Владимир_Ветер:
Это вы какие машины сравниваете? И какие цены на машины? Потому, что дерматин в мерседесе более высокого качества, так как он и стоит дороже.
Так это не я про мерседес начал сравнивать.
15
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Владимир_Ветер:
Ну ка расскажи, кто применяет? )
Очень смешно сказано про японцев, когда они ездят на электро, гибридах и водороде, а весь мир все ещё катает древние ДВС.
Так и немцы катают электро и гибриды, только двс они делают поинтереснее. Да и ездящих на водороде, гибридах и электро не 50% даже в самой Японии.
24
30
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Alex1234567:
Поделите количество Октавий универсалов, которые вы видите на дорогах, как минимум на 3 и вы получите примерное количество этих пирожков )))
Октавий у нас днем со гнем не сыщешь
23
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
Zarri:
Октавий у нас днем с огнем не сыщешь
А Королл универсалов было бы еще меньше )))
Toyota Carina GT
25
17
Ответить
dim180
Томск
ничего против машины против не имею но из новости больше оценил дизайн зданий, почему у нас так не строят?
17
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Lie:
Так и немцы катают электро и гибриды, только двс они делают поинтереснее. Да и ездящих на водороде, гибридах и электро не 50% даже в самой Японии.
Те ДВС которые к 100 тыс. уже куча проблем имеют, в которых на 100 уже цепь менять надо, когда как японец 200-300 без проблем проезжает
44
33
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Alex1234567:
А Королл универсалов было бы еще меньше )))
Королл универсалов может быть если новых, только вот подержанных Японский филдеров больше чем седанов или так же
16
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Нормальная машинка получилась
Движение - жизнь
17
4
Ответить
Ольга
Арсеньев
MAZDADONTH:
дизайн - беда!
Ну веста то получше будет)
21
21
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Владимир_Ветер:
Полный писец, это 700 тысяч за Весту. Очнитесь, доллар давно в два раза поднялся
Я давно уже заметил,
Кто влюблён в свою короллу,
Ни за что на этом свете
Ни в серьёз, ни по приколу
Не простит другим, ничтожным,
Их любви к другой карете,
Это просто невозможно,
Если в черепушке ветер.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
62
20
Ответить
Ptm:
Короллу этого поколения новой еще кто-то в России покупает? На фоне конкурентов в ней плохо почти все, судя по объемам продаж :))) Она, кажись, уже даже из сотни самых продаваемых моделей вылетела.
В ТОП 10 ПО ПРОДАЖАМ!
21
29
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Интереснее стала.
12
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Zarri:
Те ДВС которые к 100 тыс. уже куча проблем имеют, в которых на 100 уже цепь менять надо, когда как японец 200-300 без проблем проезжает
Ага, прям 10 из 10 немцев с проблемами к 100к, а 10 из 10 японцев 200-300 без проблем. Как дети ей богу.
46
21
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"клиренс увеличен до 150 мм" - так он и был 150 мм, по крайней мере официально.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
31
 
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
Flint109:
4 стеклоподъемника это прорыв! надо брать. если бы учились у мерседеса, то начали бы машины выпускать :)
одноразовые
16
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 367
Снаружи явно стала лучше. Но салон... как был из 90-х, так и остался... Про стеклоподъемники ппц как согласен. В хайлендере за 3 млн только 1 авто)) Экономия на спичках. На европейских и американских автомобилях ОЧЕНЬ часто стоят все авто.
33
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Zmei93:
Выглядеть стала лучше определенно. Как то поуютнее. Общался с водителем дорестайлинговой модели. Вроде доволен. Нареканий нет. Авто в семье 4 года.
Такого быть не может. В этом кузове производится с июля 2013, если 4 года, то у Вашего знакомого водителя Королла в кузове Е150.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
29
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
сейчас королла новая стоит слишком дорого , у кого такие баксы есть-проще на представительскуий лкасс как камри добавить, или паркетник рав-4 новый взять

чем этот японский жигуль
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
21
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Molotof:
Не знаю, где Япы теряют позиции. Но у нас в городе Дилер Рено - банкрот, Киа фиг пойми, где обслуживать, а вот возле Тойоты позавчера открылся новый Салон Лексус!
Тойота за счёт массовости на обслуживании выезжает, а продажи премиумов в кризис растут - статистика.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Манал я это дело ,за 900 брать.У нас не ты, так тебе в зад приедут и скажут -что так и было!)
8
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений:
Ну это они сильно погорячились, рассчитывали что ваш край заселен тойота-лексус фанатами
Платежеспособными фанатами.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
В рено электрический стеклоподьёмник ,чуть без пальцев не оставил! Ну их
5
15
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Крысеныш:
сейчас королла новая стоит слишком дорого , у кого такие баксы есть-проще на представительскуий лкасс как камри добавить, или паркетник рав-4 новый взять
чем этот японский жигуль
Сейчас всё стоит дорого, С-класс на механике с 1,6 от миллиона, что Королла, что Октавия, что Фокус. Только Элантру предлагают 1,6 мкпп от 900 рублей. РАВ-4 передний привод на механике - 1 281, с автоматом уже полтора. Камри самая дешёвая 1 364 - дополнительные 300 тыс. тоже где-то нужно найти.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
27
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Надо все-таки тойотовцам с ценообразованием на Короллу для России поработать. Пускай будет попроще, без светодиодов и прочей маркетинговой мишуры, но по ценнику рублей на 200 базу ронять надо.
25
3
Ответить
Адаптирован для российских условий: клиренс увеличен до 150 мм, а емкость бачка омывателя выросла до 4,5 литра. - Вот это адаптация так адаптация, бачок омывателя вкорячили побольше)) Потрудились на славу!
44
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Всё понятно - чтобы на Весту меньше походила :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
внешне стала симпотичнее... но цена то цена... увы
10
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Zarri:
Королл универсалов может быть если новых, только вот подержанных Японский филдеров больше чем седанов или так же
Со временем Весты универсалы вытеснят и Филдеры.
Toyota Carina GT
17
11
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Александр|||:
Как была одним из самых унылых седанов С класса, так и осталась.
Неправда. 90, 100, 110 и 120 кузова были отличные машинки.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
21
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Роман:
1.3 за 900 тыс. рублей, хочешь лучшего? - плати больше, а больше это 1.6 за 1 026 000 р. вот и весь секрет непопулярности новой короллы в России.
Секрет непопулярности в цене о_О? Я думал в потребительских качествах, потому что за эти же деньги конкуренты предлагают машины получше.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
13
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
коммунист:
Торпедка конечно у Тайот это что-то, кусок фанеры плоской обтянули дермантином и всё, можно было что-то и покрасивей придумать.
Музыкальный центр "Samsung" от хендая?
У щмоды фобии тоже, кстати, доска дермантином оббита, ты поэтому после корейца её взял? Устал от кощмоща?
MCV30
14
25
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Alex1234567:
Со временем Весты универсалы вытеснят и Филдеры.
Володарский:
А Весты GT-T с наиполнейшим приводом вытеснят на*** все праворульки :)))
Че-то уже четверть века все вытесняют - вытесняют, да так и не вытеснили еще никого.
Только китайцев расплодили с корейцами вдобавок.
15
8
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Диски с Мазды сняли?)
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Alex1234567:
Со временем Весты универсалы вытеснят и Филдеры.
А седаны - фуфлаген полусидан
MCV30
11
17
Ответить
Алексей
Бийск
Zmei93:
Выглядеть стала лучше определенно. Как то поуютнее. Общался с водителем дорестайлинговой модели. Вроде доволен. Нареканий нет. Авто в семье 4 года.
Вы шутите? Она в продажу летом 13 года пошла, какаие 4 года?
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Youri:
Че-то уже четверть века все вытесняют - вытесняют, да так и не вытеснили еще никого.
Только китайцев расплодили с корейцами вдобавок.
Наверное потому, что Веста универсал еще не продается )))
Toyota Carina GT
3
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Евгений:
Ага, все-таки немцы для япов пример подают, а не наоборот
Особенно в гибридостроении. Еще Мерседес Тесле показывает, как надо электромобиль строить....
MCV30
10
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Когда Камри новую покажут?!
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Alex1234567:
Только в машинах японцы новые технологии почему-то не применяют )))
Ну да, с 97 года только приус производят. Немцы подобные машины тогда уже массово делали же? Только вот названий вспомнить не могу, подскажешь?
MCV30
20
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alik 70:
А седаны - фуфлаген полусидан
Именно так. Как раз недавно у дилера ФВ автовоз разгрузился - полуседаны готовятся к атаке )))
Toyota Carina GT
5
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alik 70:
Ну да, с 97 года только приус производят. Немцы подобные машины тогда уже массово делали же? Только вот названий вспомнить не могу, подскажешь?
"Первым автомобилем с гибридным приводом считается Lohner-Porsche, разработанный конструктором Фердинандом Порше в 1900 — 1901 годах."
Они просто нафиг не нужны немцам были с расходом дизелей 4 - 5 литров на сотню. Это японцы придумали как удивить американцев )))
Toyota Carina GT
14
15
Ответить
kamikadze69
Тверь
Китаец китайцем ... хотя нет, даже у китайцев сейчас дизайн лучше.
Тойота совсем скатилась , хуже ВАЗа машины делать стали, зато ценник как у немцев.
17
25
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
королла как королла...
Верую в эволюцию и в доллар
11
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
krogen:
Манал я это дело ,за 900 брать.У нас не ты, так тебе в зад приедут и скажут -что так и было!)
покупайте жигуар 7 модели)))
Верую в эволюцию и в доллар
4
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
По цене этого чуда в Питере на вторичке реально взять мондео того же года с таким же пробегом, для меня выбор очиведен, а королу пускай катают упоротые фанаты, да и нет их у нас почти в этом кузове.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
8
20
Ответить
dim180:
ничего против машины против не имею но из новости больше оценил дизайн зданий, почему у нас так не строят?
Все у нас строят, на любой вкус - были бы деньги.
10
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Alex1234567:
"Первым автомобилем с гибридным приводом считается Lohner-Porsche, разработанный конструктором Фердинандом Порше в 1900 — 1901 годах."
Они просто нафиг не нужны немцам были с расходом дизелей 4 - 5 литров на сотню. Это японцы придумали как удивить американцев )))
И потом немцы просто так взяли и стали проводить разработки в этой сфере ? Не потому что японцы производили Приус и Инсайт уже много лет, а из-за того, что вспомнили разработки Порше ?
15
8
Ответить
Youri:
Надо все-таки тойотовцам с ценообразованием на Короллу для России поработать. Пускай будет попроще, без светодиодов и прочей маркетинговой мишуры, но по ценнику рублей на 200 базу ронять надо.
А что - есть что-то еще проще, чем базовая Королла 99л.с. с "веслами" и дыркой вместо магнитолы? Ну кондер еще можно выбросить - тысяч на 30 дешевле будет. А чтобы уронить на 200 тыр - это надое ей двигатель на педальный привод заменить разве что.

Единственный способ уменьшить цену на Короллу не превращая ее в велорикшу - запустить ее производство в Шушарах, а при таких объемах продаж - в этом нет смысла. Так что так она и останется - вариантом для фанатов.
11
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 367
Natsu:
И потом немцы просто так взяли и стали проводить разработки в этой сфере ? Не потому что японцы производили Приус и Инсайт уже много лет, а из-за того, что вспомнили разработки Порше ?
Из-за того, что раньше это нафиг никому не нужно было. Типо приус 1-ой модели сразу завоевал рынок? А щас борьба за экологию и все такое. Будущее все равно за электромобилями. Да и мягко говоря по городу - гибрид вещь (ну наверное)! А за городом? На лексусе 450h ездил. Расход по трассе не 10 литров на 10!
1
12
Ответить
Александр
Яя
Alex1234567:
Поделите количество Октавий универсалов, которые вы видите на дорогах, как минимум на 3 и вы получите примерное количество этих пирожков )))
Киа Сид универсал очень даже востребован.обратите внимание.
6
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Ну так, ничего особенного
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Zarri:
Те ДВС которые к 100 тыс. уже куча проблем имеют, в которых на 100 уже цепь менять надо, когда как японец 200-300 без проблем проезжает
200-300 это без проблем по словам владельца. по факту...так же все меняется (расходники+ремонты). Цепь это не поломка.
8
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Alex1234567:
"Первым автомобилем с гибридным приводом считается Lohner-Porsche, разработанный конструктором Фердинандом Порше в 1900 — 1901 годах."
Они просто нафиг не нужны немцам были с расходом дизелей 4 - 5 литров на сотню. Это японцы придумали как удивить американцев )))
И поэтому в Европе собираются упразднять дизель и запрещать ДВС. А бнт рьяно интересуется у япов , как же сделать недоступный пониманию гибрид
MCV30
7
12
Ответить
    
Сообщений: 1852
Bonifazi:
Сейчас всё стоит дорого, С-класс на механике с 1,6 от миллиона, что Королла, что Октавия, что Фокус. Только Элантру предлагают 1,6 мкпп от 900 рублей. РАВ-4 передний привод на механике - 1 281, с автоматом уже полтора. Камри самая дешёвая 1 364 - дополнительные 300 тыс. тоже где-то нужно найти.
тут по моему курс рубля послужил причиной неадекватных космических цен

вроде наценка честная-но за такие деньги авто нет смысла приобретать

проще живой пруль купить и ездить без проблем
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
3
Ответить
VasMan
Тюмень
Обновленная нравится больше.....но салон....это жесть (в прямом смысле этого слова)
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
kamikadze69:
Китаец китайцем ... хотя нет, даже у китайцев сейчас дизайн лучше.
Тойота совсем скатилась , хуже ВАЗа машины делать стали, зато ценник как у немцев.
Куни, расскажи за дизайн гелика? УАЗа?
MCV30
8
14
Ответить
VasMan
Тюмень
Паныч74:
Меня вообще умиляют поклонники праворучек. "Лучшие машины! Они же не ломаются совсем, по триллиону км ездят. Запчасти опять же на каждом углу и агрегаты контрактные." Возникает вопрос - а на хрена запчасти за каждым углом, если они не ломаются? Когнитивный диссонанс е мое....
Парадокс. Часто бываю в приморье, все сервисы Японками забиты......наверное масло меняют, ну и движок. Движок это расходник))
18
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Паныч74:
Меня вообще умиляют поклонники праворучек. "Лучшие машины! Они же не ломаются совсем, по триллиону км ездят. Запчасти опять же на каждом углу и агрегаты контрактные." Возникает вопрос - а на хрена запчасти за каждым углом, если они не ломаются? Когнитивный диссонанс е мое....
Может потому, что уже по триллиону прошли и подустали?
Ты ж владел когда то такими, понятно, что с покупкой немца ты стал богоподобным бессмертным великаном, но память то не отшибло поди?
MCV30
16
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
VasMan:
Парадокс. Часто бываю в приморье, все сервисы Японками забиты......наверное масло меняют, ну и движок. Движок это расходник))
Печальнее, когда ваши погремушки на 50 ткм коробки отторгают.
А япы - да, висят на подьемниках. Когда одометр на второй круг пошел - не зазорно, нет?
MCV30
23
22
Ответить
VasMan
Тюмень
Alik 70:
Печальнее, когда ваши погремушки на 50 ткм коробки отторгают.
А япы - да, висят на подьемниках. Когда одометр на второй круг пошел - не зазорно, нет?
50 насмешил. Лично менял на 225 не зазорно....?
12
12
Ответить
VasMan
Тюмень
Alik 70:
Печальнее, когда ваши погремушки на 50 ткм коробки отторгают.
А япы - да, висят на подьемниках. Когда одометр на второй круг пошел - не зазорно, нет?
не видел не одну из них, которая бы коробку выплюнула.
13
8
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
Молодцы японцы!
9
7
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
Экстерьер обновленные нравится, а вот интерьер как был уг, так и остался!
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lie:
Так и немцы катают электро и гибриды, только двс они делают поинтереснее. Да и ездящих на водороде, гибридах и электро не 50% даже в самой Японии.
Где немцы катают? С какой сказочной стране?)) они только в том году начали шевелиться.
Конечно их моторы интересней. Купив немца, научишься разбирать и собирать мотор с завязанными глазами )
13
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Alex1234567:
"Первым автомобилем с гибридным приводом считается Lohner-Porsche, разработанный конструктором Фердинандом Порше в 1900 — 1901 годах."
Они просто нафиг не нужны немцам были с расходом дизелей 4 - 5 литров на сотню. Это японцы придумали как удивить американцев )))
MCV30
5
8
Ответить
Aleks
Тюмень
У Civic нового слизанно
1
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70:
Может потому, что уже по триллиону прошли и подустали?
Ты ж владел когда то такими, понятно, что с покупкой немца ты стал богоподобным бессмертным великаном, но память то не отшибло поди?
Как раз и не отшибло. На виндоме замена головки блока с переборкой, на мазде замена коробки (3 ступенчатой!) демио у тестя была такая. Вот месяц назад у тетки стукнул 2,0 на раве четвертом 07 года. Пробег 105000 км. А вот с немцами таких проблем не было, ремонты небольшие были, конечно. Забыл еще написать про окраску капота, багажника и замену хрома по кругу у годовалой теаны еще первой, императорской, сборки. Так шта это пук в воду про память.
13
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Машина нравится, но уж больно дорого, теперь весь гольф класс от миллиона начинается, цена из статьи с мотором 1,3 - такого в наличии никогда нет, в реальности будут продаваться только 1,6. Помню 2014 год, хотел влезть в кредит и купить короллу 1,8 CVT, стоила 830тр в салоне!!! А сейчас еле живые мазды да короллы с 1,6 за эти деньги.

В топ-20 проданных авто за май 2016 нет ни одной машины гольф класса, а начинаются они с 25 места - киа сид. Нет ни фокусов, ни королл, ни джетт. Делайте выводы.
9
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Уныло и скучно. Зато ломается реже и дешевле vag. Тойота
subaru forester моя ласточка
12
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
VasMan:
50 насмешил. Лично менял на 225 не зазорно....?
Странно, у меня 250 ткм, и не нуждается в замене.
Отзыв про r line педуан почитай. Там ещё предводитель ваш в комментах на 40 ткм бесновался и поливал себя шампанским, а потом чет приуныл. Таран 66 тоже сначала весь прям парень был, на второй год загоревал.
Даже общественная инициатива терпил ваговских есть -
MCV30
10
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Паныч74:
Как раз и не отшибло. На виндоме замена головки блока с переборкой, на мазде замена коробки (3 ступенчатой!) демио у тестя была такая. Вот месяц назад у тетки стукнул 2,0 на раве четвертом 07 года. Пробег 105000 км. А вот с немцами таких проблем не было, ремонты небольшие были, конечно. Забыл еще написать про окраску капота, багажника и замену хрома по кругу у годовалой теаны еще первой, императорской, сборки. Так шта это пук в воду про память.
Пробеги и года выпуска виндома и демио - в студию.
Ну и ремонты немцев - не стесняйся, пиши. Хотя, дай угадаю, лампочка габарита немного сгорела за полмиллиона пробега
MCV30
9
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WRS:
королла как королла...
Самый лучший комментарий.
Это Королла. Просто Королла. Самая продаваемая машина в мире. Ширпотреб лучшего качества.
19
16
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 181
А мне понравилась, взял бы себе с удовольствием.
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
bachus0906:
По цене этого чуда в Питере на вторичке реально взять мондео того же года с таким же пробегом, для меня выбор очиведен, а королу пускай катают упоротые фанаты, да и нет их у нас почти в этом кузове.
По цене новой Короллы можно взять очень большое количество машин бывших в употреблении. Например, пятилетки БМВ 5 серии, Мерседес С класса и так далее. А Мондео чем лучше?
А у нас можно взять Краун, например.
10
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Natsu:
И потом немцы просто так взяли и стали проводить разработки в этой сфере ? Не потому что японцы производили Приус и Инсайт уже много лет, а из-за того, что вспомнили разработки Порше ?
Так их разработки гибридов и остались на том уровне.
11
8
Ответить
Артём
Челябинск
Civic вылитый....да ща все машины на одно "лицо". А так-то симпотная, хотя и дорестайловая была удачная.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 367
Паныч74:
Как раз и не отшибло. На виндоме замена головки блока с переборкой, на мазде замена коробки (3 ступенчатой!) демио у тестя была такая. Вот месяц назад у тетки стукнул 2,0 на раве четвертом 07 года. Пробег 105000 км. А вот с немцами таких проблем не было, ремонты небольшие были, конечно. Забыл еще написать про окраску капота, багажника и замену хрома по кругу у годовалой теаны еще первой, императорской, сборки. Так шта это пук в воду про память.
Тебе тут щас напишут, что истинный автомобиль - ТОЛЬКО тоёта! все остальные японские авто - не тоёта и в пример брать не гоже.
10
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Сергей Дорошенко:
В ТОП 10 ПО ПРОДАЖАМ!
Среди ТОП-25 Короллы нет. https://news.drom.ru/41366.html
8
4
Ответить
Виктор
Омск
Lehaguru:
Хорошая,надёжн ая машинка..Стала симпотнее..) Какова будет цена - вот что интересно...
Когда-то была народным автомобилем, особенно на ДВ...
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TrueOVERLORD:
Тебе тут щас напишут, что истинный автомобиль - ТОЛЬКО тоёта! все остальные японские авто - не тоёта и в пример брать не гоже.
Зачем ему что-то писать. Понаберут ушатанных машин с пробегами по про миллиона и скрученным пробегом, а потом пишут, что ремонтировали.
Вон, отзыв свежий висит про Октавию 1.8 ДСГ 2010 года. Почитайте про супер качество современных немцев. Так, к слову, чтобы не быть голословным.
А Паныч обычный перекуп, а кто верит перекупам?
14
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 367
Японские машины не ломаются - да или нет:если да - реальный мужиГ шарящий в тачках; если нет, (к примеру) у меня был ниссан(хонда, мазда и тд) и он ломался - ответ: потому что не тоёта, надо было брать тоёта! У меня была тоёта и она ломалась - ответ: значит ушатанная была, тоёты не ломаются. АХАХАХ все споры только об это всегда
24
2
Ответить
Артём
Челябинск
Anton007:
Ребята, 900 тыс за короллу это полный писец...
Обратите внимание-за "пустую" короллу:)
3
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Снаружи нормально выглядит, торпедка убогая, движки маломощные отстой
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
4
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70:
Пробеги и года выпуска виндома и демио - в студию.
Ну и ремонты немцев - не стесняйся, пиши. Хотя, дай угадаю, лампочка габарита немного сгорела за полмиллиона пробега
У виндома около 200000, год 94, бяда случилась в 04. Демио 98, пробег 90000, бяда соответственно тоже в 04. После 05 года ни одной праворукой у меня уже не было. Не доставила проблем Милления. Она была последней. Еще будут вопросы?
9
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
TrueOVERLORD:
Из-за того, что раньше это нафиг никому не нужно было. Типо приус 1-ой модели сразу завоевал рынок? А щас борьба за экологию и все такое. Будущее все равно за электромобилями. Да и мягко говоря по городу - гибрид вещь (ну наверное)! А за городом? На лексусе 450h ездил. Расход по трассе не 10 литров на 10!
Ну не завоевал, а продажи в США 1-го поколения были не плохи, больше 3 десятков тысяч.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ptm:
Среди ТОП-25 Короллы нет. https://news.drom.ru/41366.html
Топ-25 немного угнетает, либо нищета на рио-грантах, либо богачи на рав4. Нет никакой прослойки людей между ними. Огромная масса берет рио в кредит, еле наскрeбая на первый взнос, и эта масса растет. И есть богачи, которые могут легко купить рав4 за баснословные 1,4-2млн рублей, эта масса падает.
11
3
Ответить
Максим
Оренбург
Владимир_Ветер:
Зачем ему что-то писать. Понаберут ушатанных машин с пробегами по про миллиона и скрученным пробегом, а потом пишут, что ремонтировали.
Вон, отзыв свежий висит про Октавию 1.8 ДСГ 2010 года. Почитайте про супер качество современных немцев. Так, к слову, чтобы не быть голословным.
А Паныч обычный перекуп, а кто верит перекупам?
Немец практичным быть не может - цены на запчасти обеспечат тебя двумя японцами, которые обходят баварцев.
10
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Зачем ему что-то писать. Понаберут ушатанных машин с пробегами по про миллиона и скрученным пробегом, а потом пишут, что ремонтировали.
Вон, отзыв свежий висит про Октавию 1.8 ДСГ 2010 года. Почитайте про супер качество современных немцев. Так, к слову, чтобы не быть голословным.
А Паныч обычный перекуп, а кто верит перекупам?
Я такой же перекуп, как ты физик-ядерщик))))
14
9
Ответить
Максим
Оренбург
TrueOVERLORD:
Японские машины не ломаются - да или нет:если да - реальный мужиГ шарящий в тачках; если нет, (к примеру) у меня был ниссан(хонда, мазда и тд) и он ломался - ответ: потому что не тоёта, надо было брать тоёта! У меня была тоёта и она ломалась - ответ: значит ушатанная была, тоёты не ломаются. АХАХАХ все споры только об это всегда
А кому-то вообще накладать.
2
1
Ответить
Максим
Оренбург
Разочарован в Япах, после 2000-х пошёл шлак, ярлычки и хром, только на это и ведётся народ.
7
15
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Владимир_Ветер:
Так их разработки гибридов и остались на том уровне.
Ну зачем же так грубо ? Пытаются ребята, пытаются =)
10
7
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
АвтоГорожанин:
Топ-25 немного угнетает, либо нищета на рио-грантах, либо богачи на рав4. Нет никакой прослойки людей между ними. Огромная масса берет рио в кредит, еле наскрeбая на первый взнос, и эта масса растет. И есть богачи, которые могут легко купить рав4 за баснословные 1,4-2млн рублей, эта масса падает.
Не, интересно другое. Если Королла такая прямо из себя вся супертачка, как ее рекламируют дэвэшные диванные эксперты, то что же тогда ее покупают хуже чем одноклассника Октавию? :)))
14
8
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир_Ветер:
Ну ка расскажи, кто применяет? ) Очень смешно сказано про японцев, когда они ездят на электро, гибридах и водороде, а весь мир все ещё катает древние ДВС.
Вова ))) ты где-то кроме зеленки бываешь? ))) вот ознакомься для начало и потом про электромобили и прочие технологии говори )))) https://www.youtube.com/watch?...
11
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Не, интересно другое. Если Королла такая прямо из себя вся супертачка, как ее рекламируют дэвэшные диванные эксперты, то что же тогда ее покупают хуже чем одноклассника Октавию? :)))
Потому, что Камри покупают лучше, чем Пассат, Мондео, Суперб вместе взятые. Рав4 покупают лучше, чем Тигуан. Крузак берут лучше конкурентов.
С короллой немного прокололись. Не собирают её в России. Мелочи. Тойота и так больше всех в России и мире зарабатывает.
21
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70:
Пробеги и года выпуска виндома и демио - в студию.
Ну и ремонты немцев - не стесняйся, пиши. Хотя, дай угадаю, лампочка габарита немного сгорела за полмиллиона пробега
Забыл про ремонты немцев написать. Вектра - ничего, ибо новая. Также тигуан и гольф плюс. Е211 ничего, продал в 3 летнем возрасте с пробегом 55000. А6 бензин замена всех катушек зажигания по куланцу в возрасте 5 лет и 100000 пробега, продал с пробегом 110000. А6 дизель - замена платы заднего стопа (коротыш), замена коллектора по гарантии, замена лампы Ксенона по гарантии. Продал на 110000 пробега в 5 летнем возрасте. Туарег GP обе заслонки, не менял, просто зачиповал с отключением их и ЕГР, были сопли на левой бошку и из-под турбины. На скорость не влияли. продал с пробегом 97000. На сегодняшнем туареге проблем нет, есть сопли по мотору местами, на скорость не влияют. На данный момент пробег 69000. Достаточно подробно или нужно расширить?))))
10
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flint109:
Вова ))) ты где-то кроме зеленки бываешь? ))) вот ознакомься для начало и потом про электромобили и прочие технологии говори )))) https://www.youtube.com/watch?...
Не смеши. пусть они сначала продадут хоть десятую часть от того, что продали японцы, потом поговорим. Японцы с 1997 года на гибридах. Напомнить, когда Хонда начала тестировать авто на водородных топливных элементах и кто первый запустил в серию? Кто продаёт больше всех в мире электрокаров? Кто давно отказался от вредных дизелей? По моему, про это уже сто раз говорили и нет смысла повторяться. Кстати, в Японии что Филдер, что Аксио есть гибридные...
13
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
Забыл про ремонты немцев написать. Вектра - ничего, ибо новая. Также тигуан и гольф плюс. Е211 ничего, продал в 3 летнем возрасте с пробегом 55000. А6 бензин замена всех катушек зажигания по куланцу в возрасте 5 лет и 100000 пробега, продал с пробегом 110000. А6 дизель - замена платы заднего стопа (коротыш), замена коллектора по гарантии, замена лампы Ксенона по гарантии. Продал на 110000 пробега в 5 летнем возрасте. Туарег GP обе заслонки, не менял, просто зачиповал с отключением их и ЕГР, были сопли на левой бошку и из-под турбины. На скорость не влияли. продал с пробегом 97000. На сегодняшнем туареге проблем нет, есть сопли по мотору местами, на скорость не влияют. На данный момент пробег 69000. Достаточно подробно или нужно расширить?))))
Вовремя продал. Вторые владельцы часто вспоминают тебя...
15
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Alik 70:
Пробеги и года выпуска виндома и демио - в студию.
Ну и ремонты немцев - не стесняйся, пиши. Хотя, дай угадаю, лампочка габарита немного сгорела за полмиллиона пробега
Повторю вопрос.
Про лампочки на немцах естественно не сомневался ;/
Виндом и демио тоже новые были?
MCV30
9
11
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир_Ветер:
Не смеши. пусть они сначала продадут хоть десятую часть от того, что продали японцы, потом поговорим.
количество не всегда является показателем качества, Даширак тоже больше покупают чем черную игру :)
Японцы с 1997 года на гибридах. Напомнить, когда Хонда начала тестировать авто на водородных топливных элементах и кто первый запустил в серию? Кто продаёт больше всех в мире электрокаров? Кто давно отказался от вредных дизелей?
По моему, про это уже сто раз говорили и нет смысла повторяться.
Кстати, в Японии что Филдер, что Аксио есть гибридные...
Спорить с технологиями Рено Таете деле бесперспективное ))) ну не смеши народ )) Рено когда машины делало, Таета сенокосилки только проектировала, потом 50 лет их выпускала ))) Не подскажешь кто сейчас в Формуле Е (электромобилей) шишку держит?
11
12
Ответить
daimond
Новороссийск
Да нормальная машина.обычный с класс. Нет денег у людей вот и все.то что япы более надежны ,да есть такое,немец более комфортен ,быстр.но капризен. Короче когда нужно скорость и драйв -это немец,а япы это тихо не экономно,но надёжно. Это моё мнение созданное на личном примере эксплуатации этих авто .ни кому своё мнение не навязываю.
10
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Flint109:
4 стеклоподъемника это прорыв! надо брать. если бы учились у мерседеса, то начали бы машины выпускать :)
скажите, а рено это действительно марка машины? а то все у кого я спрашиваю говорят это актер Жан Рено, а машин рено не бывает, это бред воспаленного мосха...Вроде это все равно, что сказать что укупник тоже авто? извините если что, мы люди темные
15
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Паныч74:
У виндома около 200000, год 94, бяда случилась в 04. Демио 98, пробег 90000, бяда соответственно тоже в 04. После 05 года ни одной праворукой у меня уже не было. Не доставила проблем Милления. Она была последней. Еще будут вопросы?
Не зря Вова про перекупа толкует. У машины в 10 лет пробег 90 тыс. Конечно. Бабушка по выходным в аптеку ездила.
По виндому - не кажется, что даже если реальный пробег, то ни один из твоих немцев даже близко к нему не приблизился, чтобы сопоставлять надёжность?
MCV30
12
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Вовремя продал. Вторые владельцы часто вспоминают тебя...
Особенно новый владелец тура. Звонил тут пару месяцев назад, про замену масла в раздатке спрашивал. Заодно и спасибо сказал за машину.
7
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flint109:
А какие гибриды делала рено в 97? Какие гибриды есть в их производственной гамме сейчас?
MCV30
6
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Паныч74:
Особенно новый владелец тура. Звонил тут пару месяцев назад, про замену масла в раздатке спрашивал. Заодно и спасибо сказал за машину.
Цветы высылал, не?
MCV30
10
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flint109:
Не подскажешь, кто последние десять лет "шишку держит" в мотоджипи?
MCV30
7
14
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Zarri:
Октавий у нас днем со гнем не сыщешь
Действительно, что это за октавия такая? Орифлэймовские поло видел, сослали бедных за Байкал умирать
8
8
Ответить
     
Сообщений: 2342
фураке:
скажите, а рено это действительно марка машины? а то все у кого я спрашиваю говорят это актер Жан Рено, а машин рено не бывает, это бред воспаленного мосха...Вроде это все равно, что сказать что укупник тоже авто? извините если что, мы люди темные
вот видишь, в честь фирмы даже имена Фамилии людям дают, не слышал не одной фамилии Валера Таета )))) А вообще начни с учебника истории за 3 класс. там В.И. Ленин при свершении октябрьской революции на Рено ездил ;) Потом потихоньку дойдешь до создателей механической коробки передач ну и так далее до наших дней и в воскресенье посмотри Ф1 и возможно уговоришь продать отца свое 20 летнее ведро и купить нормальную европейскую машину (если есть деньги).
13
12
Ответить
     
Сообщений: 2342
Alik 70:
Не подскажешь, кто последние десять лет "шишку держит" в мотоджипи?
а что это такое? )))))) Ф1 знаю, Леман тоже, Дакар... знаю рекорды Рено на северной петле
9
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2376
Stratokaster:
Речь не о марке в целом. Корол в последнем кузове в Хабаровске днем с огнем не сыщешь. Модель непопулярна, рестайл тому подтверждение.
Не знаю как в Хабаровске, а у нас последних дорестайловых Королл в разы больше чем Октавий, Церат, Элантр, Сентр, Мазд3 и других одноклассников. Разве что, Джетт примерно поровну с ними и все, все остальные конкуренты курят в сторонке.
12
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70:
Не зря Вова про перекупа толкует. У машины в 10 лет пробег 90 тыс. Конечно. Бабушка по выходным в аптеку ездила.
По виндому - не кажется, что даже если реальный пробег, то ни один из твоих немцев даже близко к нему не приблизился, чтобы сопоставлять надёжность?
С устным счетом напряжёнка у тебя, 6 летняя машина была. А по поводу сопоставления пробегов - знаешь, очень не люблю, когда машина старая. И неуютно себя чувствую. А японские салоны разлохмачиваются ой как быстрее, чем европейские. Просто поверь. Да, и люблю часто менять. Надоедают морально.
7
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
didnk3456:
Королла была хороша за 500-600тыс. А за 1млн извините...
королла как стоила 15-18 тысяч баксов, в зависимости от комплектации, так и стоит.
то что раньше это было 500-600 тысяч рублей, а сейчас больше ляма - это проблема не тойоты, а граждан РФ, которую по объему авторынка рынка скоро Зимбабве обойдет......
так что это не тойота извините, а Вы и вместе с вами 90% населения страны...
18
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
фураке:
Действительно, что это за октавия такая? Орифлэймовские поло видел, сослали бедных за Байкал умирать
Еще новартисовские, мерковские, сандозовские, зентивовские и т.д. Много можно перечислять. Только вот живут нормально, не умирают. А еще фсбэшные, фскновские и прочие ртрсовские.
4
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70:
Цветы высылал, не?
Неа, я спокойно с таким вещам отношусь. Это железо.
4
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Flint109:
вот видишь, в честь фирмы даже имена Фамилии людям дают, не слышал не одной фамилии Валера Таета )))) А вообще начни с учебника истории за 3 класс. там В.И. Ленин при свершении октябрьской революции на Рено ездил ;) Потом потихоньку дойдешь до создателей механической коробки передач ну и так далее до наших дней и в воскресенье посмотри Ф1 и возможно уговоришь продать отца свое 20 летнее ведро и купить нормальную европейскую машину (если есть деньги).
так рено это на чем ленин изобрел механическую коробку и ездил в Ф1? ...нда, а какое отношение это имеет к автомобилестроению? ведь это броневик, а вообще ленин ездил на тюрка-мери 1908 года а так же Делано-Бельвилль и Ролс-Ройс... вы такой разносторонне развитый, не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти
8
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70:
А какие гибриды делала рено в 97? Какие гибриды есть в их производственной гамме сейчас?
Что вы этими гибридами бросаетесь? Слово то само противное. Гибрид. Смесь бульдога с носорогом.
9
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
фураке:
так рено это на чем ленин изобрел механическую коробку и ездил в Ф1? ...нда, а какое отношение это имеет к автомобилестроению? ведь это броневик, а вообще ленин ездил на тюрка-мери 1908 года а так же Делано-Бельвилль и Ролс-Ройс... вы такой разносторонне развитый, не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти
Он просто не знал, что через сорок лет Япония начнет копировать фордовские машины. Не дожил, бедный, до появления божественных колесниц. Так и ездил, болезный, на ролсе да Рено.
11
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Паныч74:
Еще новартисовские, мерковские, сандозовские, зентивовские и т.д. Много можно перечислять. Только вот живут нормально, не умирают. А еще фсбэшные, фскновские и прочие ртрсовские.
в москве все может быть, даже говорят штаны через голову надевают... у нас количество новых 570 и 200 просто шокирует, откуда в нищем регионе такие бапки...а вот шкода, фв это как нигериец на главной площади г. Читы, за всю жизнь человек 5 приезжало, черные до синевы как своло...ь, а в морозы как вышеуказанные марки не живут...дохнут наверное
9
10
Ответить
     
Сообщений: 2342
Alik 70:
А какие гибриды делала рено в 97? Какие гибриды есть в их производственной гамме сейчас?
а кому гибриды нужны? У них одни если не самые надежные ДВС , лучшие и экономичные дизеля (даже мерсы себе не стесняются ставить), совместно с Ниссаном 1 место по объемом продаж электромобилей, 1 место в Формуле Е, 6 выигрышей за последние 10 лет в Ф1 (более глубоко не вижу смысла лесть, но и там побед достаточно) 2 место в Европе по объемом продаж, 3 в Мире в составе альянса, по мимо участия в соревнованиях держат куча моно серий, а так же серии типа Рено 2.0 для подготовки лучших мировых гонщиков (более половины мировых чемпионов вышли с этих серий) продолжать?
7
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
фураке:
в москве все может быть, даже говорят штаны через голову надевают... у нас количество новых 570 и 200 просто шокирует, откуда в нищем регионе такие бапки...а вот шкода, фв это как нигериец на главной площади г. Читы, за всю жизнь человек 5 приезжало, черные до синевы как своло...ь, а в морозы как вышеуказанные марки не живут...дохнут наверное
Да мы давно все знаем, что Чита это гнездо миллиардеров.
11
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Nayder:
Обычная цена за обычную машину.
Просто стереотипы у людей заставили покупать камри, когда эта по сути таже самая унылая королла.
Проедь сначала на королле, а потом на камри, даже идиот почувствует разницу
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
2
Ответить
Molotof:
Не знаю, где Япы теряют позиции. Но у нас в городе Дилер Рено - банкрот, Киа фиг пойми, где обслуживать, а вот возле Тойоты позавчера открылся новый Салон Лексус!
Дальний восток - это 5% населения не самой многочисленной России)
9
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
VasMan:
Парадокс. Часто бываю в приморье, все сервисы Японками забиты......наверное масло меняют, ну и движок. Движок это расходник))
Этим японкам многим уже по 20-30 лет, немцы уже сгнили давно.
10
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ну по рисункам выглядит намного лучше дорестайла! Прямо-таки ВИН!! Дефлекторы от ауди? или от логана? Да какая разница какие они лишь бы функцию исполняли. Главное часы на месте(кстати все ругают а мне даже нравится какой-то привет из прошлого миленький). Двигу бы бодрую и коробку. Ну и ходовку поактивнее. Ну и зарплаты всем повыше! Тойота даже радует иногда в плане дизайна!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Причем неоднократный чемпион Ф1. В отличии от тойоты. Хотя играет в самом нижнем ценовом диапазоне в Мире.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2884
Flint109:
Не подскажешь кто сейчас в Формуле Е (электромобилей) шишку держит?
незнаю как там у электромобилей,но среди электромотоциклов щяс победы на TT-zero одерживает детище хондовской дочки муген. мот называется mugen shinden yon,который эволюционирует невероятными темпами каждый год. амерам уже однозначно неудастся быть монополиистами на этом поле.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
Паныч74:
Причем неоднократный чемпион Ф1. В отличии от тойоты. Хотя играет в самом нижнем ценовом диапазоне в Мире.
не совсем так, играет в массово доступном сегменте, а вот дочерняя Дачия в нижнем под руководством головного отделения.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
kubang:
незнаю как там у электромобилей,но среди электромотоциклов щяс победы на TT-zero одерживает детище хондовской дочки муген. мот называется mugen shinden yon,который эволюционирует невероятными темпами каждый год. амерам уже однозначно неудастся быть монополиистами на этом поле.
а при чем тут мотоциклы?
5
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Flint109:
только для тебя :) https://www.youtube.com/watch?...
так это картинг? А все говорят машина, машина...
5
6
Ответить
     
Сообщений: 2342
фураке:
так это картинг? А все говорят машина, машина...
если все говорят что машина, значит верь на слово, ВСЕ не могут ошибаться ))) Кстати, лицом бренда в мире является Ален Прост, надеюсь в забайкалье инет есть и нагуглишь кто это такой. При этом устроил своего сына ездить на Рено и сделал чемпионом мира, не подскажешь почему таету не выбрали? Один из лучших гонщиков России Сергей Сироткин тоже в Рено, первый российский гонщик В. Петров так же с Рено имел дело, а что делает таета в России кроме продажи вторички и таеты кароллы с 4мя стеклоподъемниками?
10
6
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
Alex1234567:
Поделите количество Октавий универсалов, которые вы видите на дорогах, как минимум на 3 и вы получите примерное количество этих пирожков )))
Вы видели цену чешского пирожка с полным приводом и ненужным дсг. Ничего удиветедьного что их перестали брать вообще. Как ни странно в предыдущем кузове у нас в городе только вэдовые переднеприводных универсалов шкод не видел)
3
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
MAZDADONTH:
дизайн - беда!
900 косарей!вот беда!
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
2
 
Ответить
vad62
Рязань
Очень хороший, достойный авто, который стал лучше. А по поводу за эти деньги лучше базовые Камри, по цене да, но машины разные.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 26968
Я бы подождал немного и лучше б взял немного б/у-шную премио, чем эту короллу). Как говорится, в старых традициях).
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
2
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Михаил 20 01:
900 косарей!вот беда!
За 900 их не бывает.
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Владимир_Ветер:
Где немцы катают? С какой сказочной стране?)) они только в том году начали шевелиться.
Конечно их моторы интересней. Купив немца, научишься разбирать и собирать мотор с завязанными глазами )
В Германии. Какая разница когда начали шевелится? Да и не год на зад, а гораздо раньше. ДВС сравнивать нет смысла, японцы не предлагают аналогов.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
Flint109:
а при чем тут мотоциклы?
кто-то в мотоциклах,кто-то в автомобилях герои.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lie:
В Германии. Какая разница когда начали шевелится? Да и не год на зад, а гораздо раньше. ДВС сравнивать нет смысла, японцы не предлагают аналогов.
Прошу прощения, каким именно двигателям японцы не предлагают аналогов? Только напомню, что Японский автопром не ограничивается Тойотой. Есть ещё много машин и моторов.
8
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Natsu:
И потом немцы просто так взяли и стали проводить разработки в этой сфере ? Не потому что японцы производили Приус и Инсайт уже много лет, а из-за того, что вспомнили разработки Порше ?
Скорее только для того, чтобы той аудитории, которая думает, что гибриды прям такие суперэкономичные и суперэкологичные было что предложить.
Toyota Carina GT
 
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр:
Киа Сид универсал очень даже востребован.обратите внимание.
Я бы обратил внимание если бы видел эти повозки, но у нас на таком люди не ездят )))
Toyota Carina GT
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7275
Molotof:
Не знаю, где Япы теряют позиции. Но у нас в городе Дилер Рено - банкрот, Киа фиг пойми, где обслуживать, а вот возле Тойоты позавчера открылся новый Салон Лексус!
Речь о королле. В это время крузак 200 и кэмри стабильно входят в топы продаваемых моделей
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
KuraLexeR:
Речь о королле. В это время крузак 200 и кэмри стабильно входят в топы продаваемых моделей
Авенсис вообще забыл как выглядит. Вот такой у нас богатый народ)))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alik 70:
И поэтому в Европе собираются упразднять дизель и запрещать ДВС. А бнт рьяно интересуется у япов , как же сделать недоступный пониманию гибрид
Они _планируют_ это сделать, а как на самом деле получится - никто не знает. Но мне кажется, что рано они начали пытаться на электричество переходить.
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alik 70:
До 2025 года еще далеко. В 2023 будет видно - получается у них или нет. А пока ждем 3-хлитровый Амарок - вот он точно получился )))
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Как по мне перед стал поинтереснее, салон похуже, а остальное осталось примерно также.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Stason89:
Вы видели цену чешского пирожка с полным приводом и ненужным дсг. Ничего удиветедьного что их перестали брать вообще. Как ни странно в предыдущем кузове у нас в городе только вэдовые переднеприводных универсалов шкод не видел)
Они бы механику на выбор предлагали вместо роботов и продажи были бы больше.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Владимир_Ветер:
Прошу прощения, каким именно двигателям японцы не предлагают аналогов? Только напомню, что Японский автопром не ограничивается Тойотой. Есть ещё много машин и моторов.
Массовыми турбомоторами бензиндизель. Кто там есть? Хонда и тоёта на паре моделей. Из тех что есть в России тоёта.
1
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Да перекупите уже Питера Шрайера у КИА и узбагойесь;))
3
 
Ответить
rosmans
Владивосток
Эту машину нужно собирать в РФ, желательно в Приморском крае - под контролем Японии, убрать от цены большую пошлину, что б стоила 500-600 т. р. и продажи пойдут на УРА !
TOYOTA стройте заводы в Приморском крае, именно здесь любят Ваши машины, зачем Вы строитесь ближе к Москве, там любят Европу !
5
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
rosmans:
Эту машину нужно собирать в РФ, желательно в Приморском крае - под контролем Японии, убрать от цены большую пошлину, что б стоила 500-600 т. р. и продажи пойдут на УРА !
TOYOTA стройте заводы в Приморском крае, именно здесь любят Ваши машины, зачем Вы строитесь ближе к Москве, там любят Европу !
Вы далеки от реальности в своих лозунгах. Заводы строят поближе к покупателям. Где их большинство живет, и логистика налажена.
А не там, где 5% населения страны в тайге обитает, и где реализации новых машин очень малы (ваш ПК их не покупает, предпочитая праворульную бэушку).
4
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Два азиата, но какие разные. Красавица и чудовище. Наверное, у Тойоты не будет уже красивых машин.
7
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
rosmans:
Эту машину нужно собирать в РФ, желательно в Приморском крае - под контролем Японии, убрать от цены большую пошлину, что б стоила 500-600 т. р. и продажи пойдут на УРА !
TOYOTA стройте заводы в Приморском крае, именно здесь любят Ваши машины, зачем Вы строитесь ближе к Москве, там любят Европу !
Логистика будет слишком дорогой. У вас будет 10 процентов продаж, не больше. А, скорее всего, и меньше. Поэтому и не построят)))
2
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Molotof:
Не знаю, где Япы теряют позиции. Но у нас в городе Дилер Рено - банкрот, Киа фиг пойми, где обслуживать, а вот возле Тойоты позавчера открылся новый Салон Лексус!
Ну не знаю, у нас в Новокузнецке только в одном 2 салона киа неплохо очень себя чувствуют+в Кемерово салон киа- продажи хорошо идут, т.е. в одном регионе 3 салона киа и с обслугой всё нормально. А вот за что просят деньги продавцы королл не понятно- за вариатор что-ли или эксклюзивную торпедо, думаю, что только за шильдик, да и ликвидность сейчас у последней короллы не на высоте, т.к. ценник ломят за б/у такой, что нах она не нужна.
4
2
Ответить
111
Абакан
kill_all_humans:
Некраси вая, овощная, салон просто убогий(прошу обратить внимание что это топовая комплектация), шумка как обычно у япов, но надежная и на вторичке ликвидная - сердцем такой автомобиль не купишь, только по расчету. Ценник только в последнее время такой, что лучше уж старшего брата камри взять..
Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
2
Ответить
rosmans
Владивосток
Ptm:
Вы далеки от реальности в своих лозунгах. Заводы строят поближе к покупателям. Где их большинство живет, и логистика налажена.
А не там, где 5% населения страны в тайге обитает, и где реализации новых машин очень малы (ваш ПК их не покупает, предпочитая праворульную бэушку).
Ну что ж нам всем в Москву ехать ? Хоть рыбы своей по дешевле поесть !
3
 
Ответить
Timati
Лянтор
Королла лучше точно корейцев во всем,комплектующие все надежнее -корейцев,королла порвёт любого корейца!ходовая 300 тыс без проблем гружённая проедит, Рио развалится !цена не спорю завышена
9
9
Ответить
rosmans
Владивосток
Паныч74:
Логистика будет слишком дорогой. У вас будет 10 процентов продаж, не больше. А, скорее всего, и меньше. Поэтому и не построят)))
Да я все понимаю, это так - печки лавочки !
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Flint109:
4 стеклоподъемника это прорыв! надо брать.
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
королла в россии никогда не было особо популярна а сейчас слилась до статистической погрешности
1
9
Ответить
 
Сообщений: 5220
akasta:
королла в россии никогда не было особо популярна а сейчас слилась до статистической погрешности
смотря где.до урала была очень популярной когда была дешевой и праворукой а из ее реальных конкурентов были тазы и нексии.те времена прошли и расклад изменился.народ открыл для себя кучу других авто.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
akasta:
королла в россии никогда не было особо популярна а сейчас слилась до статистической погрешности
да ладно, не гони чушь про "никогда" офигенна она была популярна в предыдущем кузове до первого авто-кризиса 2008-2009 года потом немного на спад, к текущему моменту расстановка сил в C-классе такая ( https://info.drom.ru/misc/31199/ - это 14 год, 15-й год Дром так подробно вроде не делал): Королла - 27704 шт. Мазда3 - 14315 шт. Сивик - 949 шт. Элантра+i30 вместе ~10.000 шт. Сид - 29758 шт. Лансер - 4868 шт. Тиида - 3598 шт. Астра - 23482 шт. Октавия - 35292 шт. Так что Королла в ТОП-3 в С-классе по продажам. Кто в статистической погрешности - дак это Сивик.
8
5
Ответить
Bear Vorkuta
Хищно выглядит!
2
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
По мне корола ни чем не выделяющиеся в своем классе авто, ну если не брать в расчет ее конячий ценник. Берут только фанаты свято верящие в супер надежность, либо марамои помешанные на ликвидности. Универсала нет, хэтчбэка тоже. А черт забыл про аурис, но там ценник такой, что даже хомячье не хватает, берут камри.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
bachus0906:
По мне корола ни чем не выделяющиеся в своем классе авто, ну если не брать в расчет ее конячий ценник. Берут только фанаты свято верящие в супер надежность, либо марамои помешанные на ликвидности. Универсала нет, хэтчбэка тоже. А черт забыл про аурис, но там ценник такой, что даже хомячье не хватает, берут камри.
ну если только по тебе, а ты судя по всему очень далек от темы - опираешься только на свое мнение, инфой не владеешь
королла в топе по продажам в С-классе, выше статистика
2
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
H22A RED TOP:
ну если только по тебе, а ты судя по всему очень далек от темы - опираешься только на свое мнение, инфой не владеешь
королла в топе по продажам в С-классе, выше статистика
Я тебе писал ранее, но почему то пост удалили. Корейцы по всем характеристикам в анус твою Короллу загонят. Особенно после рестайлинга.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
bachus0906:
По мне корола ни чем не выделяющиеся в своем классе авто, ну если не брать в расчет ее конячий ценник. Берут только фанаты свято верящие в супер надежность, либо марамои помешанные на ликвидности. Универсала нет, хэтчбэка тоже. А черт забыл про аурис, но там ценник такой, что даже хомячье не хватает, берут камри.
а вот данные по Куге, на которой ты ездишь и конечно считаешь, что самый умный))): Kuga - 15713 шт. продано за год ( https://info.drom.ru/misc/31199/) и для сравнения: RAV - 38919 шт. Конечно, Тойоту берут тока фанаты и марамои, ага))) Чот их только много так) Фанатство - это ты подразумевал кучка небольшая, а вышло вон оно как) Ну если в Королле вернуться и сравнить с Фокусом, то имеем: Фокус за год продано - 27860 шт Короллы - 27704 шт Кто ж Форды то тогда берет? По ходу тоже фанаты и марамои.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Немцы рулят.:
Я тебе писал ранее, но почему то пост удалили. Корейцы по всем характеристикам в анус твою Короллу загонят. Особенно после рестайлинга.
тачки одной цены и класса от нормальных брэндов примерно одинаковы - не может одна загнать куда-то другую в принципе, отличия будут чисто в нюансах - одна будет чутка получше в том, другая в этом
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
H22A RED TOP:
Для самых умных!!! Потребитель начал разбираться, что Тойота туфту начала толкать, поэтому в мае продажи РАВ4 упали на треть. То ли ещё будет.
4
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
H22A RED TOP:
а вот данные по Куге, на которой ты ездишь и конечно считаешь, что самый умный))): Kuga - 15713 шт. продано за год ( https://info.drom.ru/misc/31199/) и для сравнения: RAV - 38919 шт. Конечно, Тойоту берут тока фанаты и марамои, ага))) Чот их только много так) Фанатство - это ты подразумевал кучка небольшая, а вышло вон оно как) Ну если в Королле вернуться и сравнить с Фокусом, то имеем: Фокус за год продано - 27860 шт Короллы - 27704 шт Кто ж Форды то тогда берет? По ходу тоже фанаты и марамои.
А при чем тут Форды, речь шла о короле, которая является одним из самых невзрачный авто в классе. Внешность посредственная, интерьер ужасен, рулежка средняя, динамика такая же, КАСКО конь, ценник тоже, двигатель 1.8-лучше камри взять, выбора кузовов, как я уже писал, нет. А если говорить про Форды, они как минимум дешевле, особенно на вторичке, КАСКО на кугу 33 тыр., рулятся лучше . И не надо себе лгать, Тойоты страшные и внутри и снаружи.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
2
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Да и у Тойоты ТО раз в 10 тысяч, а у Форда доплатив 14 тыр. я продлил гарантию до 5 лет, и это фишка Форда, а не диллера.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
bachus0906:
Да и у Тойоты ТО раз в 10 тысяч, а у Форда доплатив 14 тыр. я продлил гарантию до 5 лет, и это фишка Форда, а не диллера.
дак это еще лучше, что раз в 10 ткм - это "инженерный" интервал, машину нужно обслуживать
а раз в 15 ткм - это "маркетинговый" интервал
на каждом ТО одна из операций - замена масла. Если при эксплуатации в РФ и на российском бензе менять масло раз в 15 - это к 100 тыщам мотор на помойку
реальный интервал у тойоты только уважением внушает, а маркетинговые 15 тыщ у всех остальных - это дурь
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
bachus0906:
А при чем тут Форды, речь шла о короле, которая является одним из самых невзрачный авто в классе. Внешность посредственная, интерьер ужасен, рулежка средняя, динамика такая же, КАСКО конь, ценник тоже, двигатель 1.8-лучше камри взять, выбора кузовов, как я уже писал, нет. А если говорить про Форды, они как минимум дешевле, особенно на вторичке, КАСКО на кугу 33 тыр., рулятся лучше . И не надо себе лгать, Тойоты страшные и внутри и снаружи.
Форды были даны для сравнения и понимания ситуации.
Ты сказал, что Короллу покупают одни фанаты (это значит мало) и марамои.
По факту (НА ЦИФРАХ, а не на пальцах) оказалось, что невзрачную Короллу предпочитает РОВНО такое же кол-во людей, которое выбирает чоткий рулящийся Фокус с интервалом в 15 тыщ
А продажи РАВ4 вообще кладут на лопатки продажи такой же чоткой Куги с гарантией 5 лет
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
H22A RED TOP:
Форды были даны для сравнения и понимания ситуации.
В моем родном городе лучше куги из кроссоверов продается только дастер, в мире куга чуть позади рава, если считать с эскейпом, а это суть куга. Да и еще мне при покупке подарили магнитолу с камерой заднего вида, лицензионным ситигидом, защиту картера и два первых ТО бесплатно, а хомякам Тойоты рассказывают про инженерный интервал, и про то что подарков не будет и так продадим
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Тойоту покупает зажиточный средний класс имхо, у кого есть бабло на ТО каждые 10 тыщ, но при этом они не готовы к поломкам (а значит лишним тратам), и ищут надежности, по типу купил и забыл (капот открывать), и умеренно консервативны в своих требованиях к авто.

Ниссаны - вечно на скидках, их берут те, у кого на Тойоту не хватило.

Мазда - берут типа эстеты и молодежь, из-за дизайна кузова и салона. Или все остальные чисто на скайэктиве горючку экономить + салон на бмв-шный похож

Хонда - широкоизвестна в узких кругах, продажи (то, что от них осталось) держаться на каких-то фанатах по старой памяти

Сузуки - это как раньше ОКА у Автоваза - какие-то странные личности все ж покупают

Форд - жесткий маркетинг, всё ж один из первых автопроизводителей в мире, опыта не занимать. все тачки и особенно салоны - в стиле Трансформера Бамбл-Би

остальные марки потом)))
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
bachus0906:
В моем родном городе лучше куги из кроссоверов продается только дастер, в мире куга чуть позади рава, если считать с эскейпом, а это суть куга. Да и еще мне при покупке подарили магнитолу с камерой заднего вида, лицензионным ситигидом, защиту картера и два первых ТО бесплатно, а хомякам Тойоты рассказывают про инженерный интервал, и про то что подарков не будет и так продадим
выше статистика была, если тебе это все равно ничего не доказывает и ты конкретизируешь только на себя и свой город - ну дело твое, ситуацию это не меняет
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
H22A RED TOP:
выше статистика была, если тебе это все равно ничего не доказывает и ты конкретизируешь только на себя и свой город - ну дело твое, ситуацию это не меняет
Я привел свои аргументы почему я купил это авто и они вполне материальны- подарки, цена, реже ТО, продленная гарантия, ваши аргументы сводятся к статистике продаж и тому что Тойота это круто, это и есть фанатизм в чистом виде.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
2
3
Ответить
Роман
Урай
Zarri:
Те ДВС которые к 100 тыс. уже куча проблем имеют, в которых на 100 уже цепь менять надо, когда как японец 200-300 без проблем проезжает
млять, а на финике эМке цепь к 100 000км. под замену это нормально, это расходник да?
1
4
Ответить
Роман
Урай
Lie:
Ага, прям 10 из 10 немцев с проблемами к 100к, а 10 из 10 японцев 200-300 без проблем. Как дети ей богу.
дети и есть, взрослые такие нелепости не говорят
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
H22A RED TOP:
а вот данные по Куге, на которой ты ездишь и конечно считаешь, что самый умный))): Kuga - 15713 шт. продано за год ( https://info.drom.ru/misc/31199/) и для сравнения: RAV - 38919 шт. Конечно, Тойоту берут тока фанаты и марамои, ага))) Чот их только много так) Фанатство - это ты подразумевал кучка небольшая, а вышло вон оно как) Ну если в Королле вернуться и сравнить с Фокусом, то имеем: Фокус за год продано - 27860 шт Короллы - 27704 шт Кто ж Форды то тогда берет? По ходу тоже фанаты и марамои.
опустив продажи куги и и рафика, получим одинаковые продажи фокуса (имхо весьма неудачного) и короллы. но есть один нюанс: не припомню, чтобы фордовцы усирались в защите фокуса хотя бы на 1/5 от тойотоводов с аргументами типа легенда/надежность/ликвидность
строгаем мебеля
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
I
H22A RED TOP:
да ладно, не гони чушь про "никогда" офигенна она была популярна в предыдущем кузове до первого авто-кризиса 2008-2009 года потом немного на спад, к текущему моменту расстановка сил в C-классе такая ( https://info.drom.ru/misc/31199/ - это 14 год, 15-й год Дром так подробно вроде не делал): Королла - 27704 шт. Мазда3 - 14315 шт. Сивик - 949 шт. Элантра+i30 вместе ~10.000 шт. Сид - 29758 шт. Лансер - 4868 шт. Тиида - 3598 шт. Астра - 23482 шт. Октавия - 35292 шт. Так что Королла в ТОП-3 в С-классе по продажам. Кто в статистической погрешности - дак это Сивик.
А что, выложи еще статистику за 06 год. Там все гораздо веселее. Забыли все про 14 год, там и GM 10 процентов рынка рвал!)) сейчас 16 год, корова в заднице. Точка. Корея долю рынка быстро взяла, снизив маржу и раскидав эти убытки на других рынках. А тошнота как всегда, русский рынок без маркетинга все слопает, тут тошнотоголовых достаточно))
2
5
Ответить
Эдуард
Хабаровск
bachus0906:
Я привел свои аргументы почему я купил это авто и они вполне материальны- подарки, цена, реже ТО, продленная гарантия, ваши аргументы сводятся к статистике продаж и тому что Тойота это круто, это и есть фанатизм в чистом виде.
Нет, проверенные временем автомобили. При должном уходе ходят под лям километров. И что самое главное на мой взгляд-очень стойкий кузов к корозии и гниению. Европеек мало у нас в Хабаровске, но корейцы заживо гниют. А вот тойота к 30-ти годам начинает где-нибудь портится. И то потому что задели ударили
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Zarri:
Королл универсалов может быть если новых, только вот подержанных Японский филдеров больше чем седанов или так же
филдеры как пирожки покупались, да и сейчас очень ликвидная машина в Сибири и ДВ. но с япии 7-ми летняя в 400-600 обходилась. а новую за 1 млн. никто не будет брать, даже и с левым рулем. в япии филдеры -королла универсал (примечание для любителей немцев) - гибриды давно ездят. а в салонах 1,3 литра повозки.
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Эдуард:
Нет, проверенные временем автомобили. При должном уходе ходят под лям километров. И что самое главное на мой взгляд-очень стойкий кузов к корозии и гниению. Европеек мало у нас в Хабаровске, но корейцы заживо гниют. А вот тойота к 30-ти годам начинает где-нибудь портится. И то потому что задели ударили
Была Карина 91г. десять лет назад -вся гнилая, у сына сейчас Ауди 100 1992г- и намёка на ржавчину нет.
3
5
Ответить
Эдуард
Хабаровск
Бесспорно качество всех мировых производителей упало в том числе и тойота, но она все же на голову выше.
5
4
Ответить
Эдуард
Хабаровск
Немцы рулят.:
Была Карина 91г. десять лет назад -вся гнилая, у сына сейчас Ауди 100 1992г- и намёка на ржавчину нет.
Я же говорю, от эксплуатации зависит, если дтп не была, то гнить не будет. Японцы из-за своего моря уделяют внимание обработке кузова, но не все. Ниссан тоже любит погнить
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Эдуард:
Бесспорно качество всех мировых производителей упало в том числе и тойота, но она все же на голову выше.
Хундай сейчас по надежности Тойоте фору даст. Сколько по дорогам Солярисов с Туксонами бегает и проблем нет. А у РАВ4 если не понос, то золотуха.
4
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Эдуард:
Я же говорю, от эксплуатации зависит, если дтп не была, то гнить не будет. Японцы из-за своего моря уделяют внимание обработке кузова, но не все. Ниссан тоже любит погнить
Аварии не было, а дно всё сгнило.
1
4
Ответить
Эдуард
Хабаровск
Немцы рулят.:
Хундай сейчас по надежности Тойоте фору даст. Сколько по дорогам Солярисов с Туксонами бегает и проблем нет. А у РАВ4 если не понос, то золотуха.
У нас тут народ за надежность и практичность. Они не ведутся на "блестяшки". Если бы Хёндай переплюнул бы тойоту по надежности-все бы пересели на них. Корейцы на порядок дешевле и может по дизайну интересней.
5
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Эдуард:
У нас тут народ за надежность и практичность. Они не ведутся на "блестяшки". Если бы Хёндай переплюнул бы тойоту по надежности-все бы пересели на них. Корейцы на порядок дешевле и может по дизайну интересней.
У нас уже пересели, скоро и до отсталых регионов дойдет.
3
5
Ответить
Эдуард
Хабаровск
Кто хочет обалденный дизайн от тойота берите лексус, если возможность есть
5
3
Ответить
Эдуард
Хабаровск
Немцы рулят.:
У нас уже пересели, скоро и до отсталых регионов дойдет.
Вот сейчас обидно было
3
3
Ответить
Эдуард
Хабаровск
Немцы рулят.:
У нас уже пересели, скоро и до отсталых регионов дойдет.
Врятли, здесь столько гибридов, что если оглянуться по сторонам, то из 6-7-ми машин стоящих рядом будет 3-4 гибрида
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Эдуард:
Врятли, здесь столько гибридов, что если оглянуться по сторонам, то из 6-7-ми машин стоящих рядом будет 3-4 гибрида
Эдуард:
Кто хочет обалденный дизайн от тойота берите лексус, если возможность есть
И в основном Лексус. Неплохо живете.
1
3
Ответить
Эдуард
Хабаровск
А вообще тут на дроме вечный спор! Западные города ненавидят прулей на ДВ, а мы Вас не понимаем. У каждого региона свои возможности. Люди то одни и те же. Если бы вы тут жили, то покупали бы аукционные авто с Японии. Они ведь на любой бюджет. Хочешь новее пожалуста, любой каприз за ваши деньги. И мы тоже живя в вашем регионе имели такое же мнение как у вас. Тут считают, что нет смысла в два раза больше платить за дилерский авто, подумаешь по идеальной дороге японец 80000 проехал, зато сотни тысяч рублей сэкономлено, которые можно потратить на семью например.
6
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
А только мне кажется, что Тойота опять у Ауди боковые дефлекторы скоммуниздила? Один в один как на А3! Не может что бы что нибудь у немцев не скопировать, вплоть до заглушек на колёсные диски. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
Ну ка расскажи, кто применяет? )
Очень смешно сказано про японцев, когда они ездят на электро, гибридах и водороде, а весь мир все ещё катает древние ДВС.
а кто это всё придумал ?
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
а кто это всё придумал ?
Честь создания коммерчески успешного двигателя внутреннего сгорания принадлежит бельгийскому механику Жану Этьену Ленуару.

Первый электромобиль в виде тележки с электромотором был создан в 1841 году в США.
В 1899 году в Санкт-Петербурге русский дворянин и инженер-изобретатель Ипполит Романов создал первый электрический омнибус на 17 пассажиров.
В 19 веке в США количество электромобилей превышало авто с другими моторами.

Первое транспортное средство на топливных элементах создала в 1959 году компания Allis-Chalmers Manufacturing Company (США). Щелочные топливные элементы (AFC) были установлены на трактор.

Первым автомобилем с гибридным приводом считается Lohner-Porsche, разработанный конструктором Фердинандом Порше в 1900 — 1901 годах. Но это был самый простой гибрид, выполненный по последовательной схеме, где бензиновый двигатель с постоянной скоростью вращал генератор, который заряжал блок аккумуляторов, которые, в свою очередь, питали электромоторы. Такая схема не имеет ничего общего со схемой гибридов японских авто.

Первый серийный гибрид - Тойота Приус.
Первый серийный авто на водородных топливных элементах - тойота Мирай.
Самый массовый современный электромобиль - Ниссан Ноут, Шеврале Вольт.

Я подробно ответил на твой вопрос?
1
1
Ответить
Да,да... Живём в тайге в землянках. Пищу готовим на костре. Ходим в шкурах и охотимся с каменными топорами. А по соседству с нами тигры и медведи обитают. .
Ptm:
а что скажешь про Логаны в такси которые обслуживают согласно регламента раз в 15 тыс и гоняют они без капиталки далеко за 400 тыков? Может все таки технологии не стоят на месте и 15 тыс это далеко не предел, а рекомендации с хорошим запасом. Никакой производитель не будет специально идти на то, чтобы подмочить себе репутацию с массовыми поломками ДВС . Прогресс не стоит на месте, не надо быть такими консерваторами, сейчас масла уже далеко не те, что лили наши отцы в запорожцы и москвичи ;) При этом у каждого производителя есть рекомендации к ранней замене в случаи тяжелых условий. Никто не запрещает менять и в 7.5тыс. Есть и такие кто на своих "ласточках" раз в 5 меняет и до усрачки свою точку зрения продвигают при этом не факт что их ДВС проходят дольше тех кто стабильно меняет по рекомендациям раз в 15т. Каждый сам решает как ему поступать, те же самы официалы вообще гибко в этом вопросе подходят, хочешь менять, меняй нет проблем. Плати бабло и меняй когда вздумается. Проблемы с гарантией будут только если нарушаешь интервал в сторону увеличения пробега.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flint109:
а что скажешь про Логаны в такси которые обслуживают согласно регламента раз в 15 тыс и гоняют они без капиталки далеко за 400 тыков? Может все таки технологии не стоят на месте и 15 тыс это далеко не предел, а рекомендации с хорошим запасом. Никакой производитель не будет специально идти на то, чтобы подмочить себе репутацию с массовыми поломками ДВС . Прогресс не стоит на месте, не надо быть такими консерваторами, сейчас масла уже далеко не те, что лили наши отцы в запорожцы и москвичи ;) При этом у каждого производителя есть рекомендации к ранней замене в случаи тяжелых условий. Никто не запрещает менять и в 7.5тыс. Есть и такие кто на своих "ласточках" раз в 5 меняет и до усрачки свою точку зрения продвигают при этом не факт что их ДВС проходят дольше тех кто стабильно меняет по рекомендациям раз в 15т. Каждый сам решает как ему поступать, те же самы официалы вообще гибко в этом вопросе подходят, хочешь менять, меняй нет проблем. Плати бабло и меняй когда вздумается. Проблемы с гарантией будут только если нарушаешь интервал в сторону увеличения пробега.
Ты, для начала, почитал бы немного про ДВС, а потом статьи писал. Ответь себе, когда идёт максимальный износ ДВС? И сразу поймёшь, почему в такси Лада может проехать 300 тысяч без капиталки. Те моторы, в которых масло меняют по регламенту и ездят в обычных городских условиях, только гарантию и выхаживают.
Ты странный человек. Вся мировая статистика пишет, что япрнские моторы самые надёжные, только человек 10 на дроме считают иначе ))
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир_Ветер:
Те моторы, в которых масло меняют по регламенту и ездят в обычных городских условиях, только гарантию и выхаживают.
пустая болтовня ничем не подкрепленная
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
коммунист:
а кто это всё придумал ?
Ротор и дизель тоже придумали немцы. Вот только реализовать и более менее допилить ротор смогли лишь японцы, а дизель - американцы ( давай, расскажи как Мерседесы перехаживают камминс и детройтдизель)
MCV30
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flint109:
пустая болтовня ничем не подкрепленная
Ты смотрю много подтверждаешь
MCV30
2
2
Ответить
denis
HeKeT:
Мде... На королле "х" 2006 г все стеклоподъемники автоматические. Воспринимал это как должное, а оно оказывается премиум ;))
да, это жёстко конечно) прям прорыв- в 2016 году все автоматические стеклоподъёмники) оказывается, ford mondeo 2003 года, который был в нашей семье давным-давно, тоже был премиумом)
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flint109:
а кому гибриды нужны? У них одни если не самые надежные ДВС , лучшие и экономичные дизеля (даже мерсы себе не стесняются ставить), совместно с Ниссаном 1 место по объемом продаж электромобилей, 1 место в Формуле Е, 6 выигрышей за последние 10 лет в Ф1 (более глубоко не вижу смысла лесть, но и там побед достаточно) 2 место в Европе по объемом продаж, 3 в Мире в составе альянса, по мимо участия в соревнованиях держат куча моно серий, а так же серии типа Рено 2.0 для подготовки лучших мировых гонщиков (более половины мировых чемпионов вышли с этих серий) продолжать?
Не возьму в толк, при каждодневной эксплуатации в холодном климате, с плохой соляркой, какое значение имеют гоночные серии и подготовка гонщиков? Когда ты берёшься за вонючий мастевый дизельный топливный пистолет, а потом не можешь руки отмыть, когда навертываются форсунки по 25 тр за одну - при чём здесь Северная петля?
Гибриды давно и прочно заслужили благосклонность на ДВ и в Сибири. В любой мороз, по любым дорогам, экономично, без проблем - че надо то ещё?
Тракторный твой мотор не экономит, он даёт взаймы. И хорошо, если вы его спихнуть успеете следующему "счастливцу", согласно вашим представлениям о порядочности
MCV30
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Alik 70:
Ты смотрю много подтверждаешь
а что не подтвердил?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
[quote=Alik 70]Гибриды давно и прочно заслужили благосклонность на ДВ и в Сибири.[/Alik 70]
ага ага, особенно в Сибири )))))))) хорошо если примус раз в неделю на дороге встретишь ))) среди моих знакомых только у 1го и тот не знает как его продать )))) ПРОЧНО и НАДОЛГО )))))
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flint109:
Гибриды давно и прочно заслужили благосклонность на ДВ и в Сибири.[/Alik 70]
ага ага, особенно в Сибири )))))))) хорошо если примус раз в неделю на дороге встретишь ))) среди моих знакомых только у 1го и тот не знает как его продать )))) ПРОЧНО и НАДОЛГО )))))
Ну да, ну да. Основная часть у нас на дизельных ренаультах рассекает жи. Апологет качества надежности и ликвидности. (Ты, кстати, сам про нее заговорил, как нищеброд. (" тот не знает как его продать")
MCV30
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Alik 70:
Ну да, ну да. Основная часть у нас на дизельных ренаультах рассекает.
ты несешь какую то ЧУШЬ, при чем тут дизельные Рено? не надо вырывать слова из контекста, про дизеля Рено я тебе сказал как пример того, что у компании есть весь спектр двигателей и твои гибриды им никуда не уперлись. Они удачно работают с любыми ДВС, которые входят в спектр их интересов и стратегий. В России они преимущественно используют обычные атмо из-за своей беспроблемности в эксплуатации применимо к местным условиям, андестент надеюсь? ты зацыклен на своих никому не нужных гибридах, они не уперлись никуда 99% обычным пользователям. усбогойся уже експерт гибридный.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flint109:
ты несешь какую то ЧУШЬ, при чем тут дизельные Рено? не надо вырывать слова из контекста, про дизеля Рено я тебе сказал как пример того, что у компании есть весь спектр двигателей и твои гибриды им никуда не уперлись. Они удачно работают с любыми ДВС, которые входят в спектр их интересов и стратегий. В России они преимущественно используют обычные атмо из-за своей беспроблемности в эксплуатации применимо к местным условиям, андестент надеюсь? ты зацыклен на своих никому не нужных гибридах, они не уперлись никуда 99% обычным пользователям. усбогойся уже експерт гибридный.
Странно, все автопроизводители активно внедрение этой силовой схемы, но "ренаульту - оно ни нужно". Ну и покупателям тем более. Ты если такой ценитель и знаток мнений рынка и производителей - может скажешь, чего на улицах больше - тойот, или ренаультов? И согласно твоей же схеме - что из них - "нинужна"?
НУ и про формулу подпустить не забудь. Давай. Я в тебя верю.
MCV30
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Alik 70:
Странно, все автопроизводители активно внедрение этой силовой схемы, но "ренаульту - оно ни нужно".
чтобы больше не выглядеть Васьком, Рено на русский пишется как Рено, а не "ренаульт" ;)
может скажешь, чего на улицах больше - тойот, или ренаультов? И согласно твоей же схеме - что из них - "нинужна"?
На твоих улицах сибирской глубинки возможно соотношение 40 на 60 в пользу тает, при этом заметь старого хлама, если сравнивать с новыми, то Рено 100% в выигрыши. От сюда и ответ на второй твой вопрос, старье щас уже почти никому не надо, времена прошли, люди стараются обновить автопарк, доказательства тому продажи и их рейтинги корейцев, Лад, Рено, Шкод (приводить ссылку на статистику надо или сам наковыряешь?)
НУ и про формулу подпустить не забудь. Давай. Я в тебя верю.
тебя так заедает что у Рено есть большие успехи в автоспорте, а таета обычный производитель ширпотреба для домохозяек?
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
За Уралом Рено, это машина третьего сорта. Если бы стоял выбор покупки корейца или француза, то не задумываясь взял бы корейца. И мне поевать, на формулу 1. Мы живём в реальной жизни и хочется платить деньги за качество машины, а не за то, что на Рено ездил Ленин.
Не переживай, вернётся тойота в автоспорт. Думаешь внедрение гибридов и водорода происходит бесплатно для автокомпании? Это миллиардные потери. А в это время Рено, не тратя ничего на разработки, учасвствует в автоспорте...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир_Ветер:
За Уралом Рено, это машина третьего сорта.
это потому что у нас в стране Рено не продают, то что знает весь мир. Нормальное Рено начинается от 17 т. евро поэтому компании не выгодно возить сюда свои машины, а локализация вопрос постепенный и не быстрый. Например Рено Эспас был официальным авто канского кинофестиваля и все звезды кино не обламывались ездить в этих машинах. Цена подобного авто 50т. евро
Если бы стоял выбор покупки корейца или француза, то не задумываясь взял бы корейца.
потому что нет денег на нормального француза?
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flint109:
это потому что у нас в стране Рено не продают, то что знает весь мир. Нормальное Рено начинается от 17 т. евро поэтому компании не выгодно возить сюда свои машины, а локализация вопрос постепенный и не быстрый. Например Рено Эспас был официальным авто канского кинофестиваля и все звезды кино не обламывались ездить в этих машинах. Цена подобного авто 50т. евро
Если бы стоял выбор покупки корейца или француза, то не задумываясь взял бы корейца.
потому что нет денег на нормального француза?
Напомни еще чей 3,5 движок стоял в эспасе и грандэспасе?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flint109:
Если бы стоял выбор покупки корейца или француза, то не задумываясь взял бы корейца.
потому что нет денег на нормального француза?
Потому что нет денег на гогно
MCV30
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flint109:
это потому что у нас в стране Рено не продают, то что знает весь мир. Нормальное Рено начинается от 17 т. евро поэтому компании не выгодно возить сюда свои машины, а локализация вопрос постепенный и не быстрый. Например Рено Эспас был официальным авто канского кинофестиваля и все звезды кино не обламывались ездить в этих машинах. Цена подобного авто 50т. евро
Если бы стоял выбор покупки корейца или француза, то не задумываясь взял бы корейца.
потому что нет денег на нормального француза?
Если бы я собирался потратить 50 тысяч евро на машину, то Рено был бы в конце списка... А за 25 тысяч долларов я купил Сузуки Эскудо
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flint109:
Конечно глубинка. У нам даже высотных домов нет. Так, халупы -мазанки стоят. И новые машины мы видели только по чернобелому ТВ. Это у вас там, в Нью- Васюках, только новые ренаульты да пегеоты под олигархами рассекают.
Я даже не знаю имена пилотов формул, участвующие команды и пр. Мне до фонаря их спортивные достижения, и езда Ленина в каннах.
Это ты бугуртишь, что твоя повозка, с женским органом на капоте, никому даром не нужна. ( дачию не приплетай).
MCV30
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир_Ветер:
Если бы я собирался потратить 50 тысяч евро на машину, то Рено был бы в конце списка... А за 25 тысяч долларов я купил Сузуки Эскудо
твое мнение частное мнение Вовы-Ветра, на продажи Рено оно слава богу никак не сказывается ))) Эспас хорошо продается в Европе в своем сегменте лидер продаж. А вот если бы я покупал что-то из одноклассников Эскудо, то на японский запорожец ваще не смотрел бы, взял бы Рено Каджар и не парился или новый Калеос.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Как было, так и осталось...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
  
Ангарск, Иркутской.
Сообщений: 11794
ИМХО.
Дефлекторы вентиляции на панели приборов абсолютно для дизайна.
Сомневаюсь в их функциональности после своего Аутлендера 3.
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
    
Кремль
Сообщений: 39052
Ясень_:
ИМХО.
Дефлекторы вентиляции на панели приборов абсолютно для дизайна.
Сомневаюсь в их функциональности после своего Аутлендера 3.
В С-классе мерседесов так, это новое веяние дизайна
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Цена космосс!
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
и за 900 тыс в базе сзади на дверях стоят весла, замечательная машина!
 
 
Ответить