Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для мотоциклистов, готовых стать донорами органов, могут отменить транспортный налог

Для мотоциклистов, готовых стать донорами органов, могут отменить транспортный налог

15 Июня 2016 | 20554 просмотра
Как вам идея сенатора?
1562 (60%)
901 (34%)
126 (4%)

Для мотоциклистов, которые дали прижизненное согласие на посмертную трансплантацию своих донорских органов, может быть значительно снижен или вовсе отменен транспортный налог.

Соответствующее обращение в адрес министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой и министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева направил сенатор Вадим Тюльпанов, сообщает агентство ТАСС.

В своем письме парламентарий предлагает развить позицию Минздрава «в части необходимости создания механизма прижизненного волеизъявления или испрошенного согласия по вопросу донорства». «Представляется работоспособной идея выделения категорий граждан, регулярно подвергающих свои жизни особенному риску, в отдельный разряд налогоплательщиков», — указал Тюльпанов и предложил «рассмотреть вариант предоставления налоговых льгот водителям моторных двухколесных транспортных средств (мотоциклов, байков, мопедов и пр.)».

По мнению сенатора, освобождение мотоциклистов-доноров от транспортного налога, с учетом морального аспекта такого действия, позволило бы снизить количество трагических ДТП с участием байкеров, а с другой — стало бы стимулом для развития донорства в России.

Сенатор указал, что для правовой реализации его инициативы требуется внесение изменений в Закон РФ «О трансплантации органов и (или) тканей человека», Налоговый кодекс РФ, а также в ряд подзаконных актов правительства РФ и Министерства здравоохранения РФ. Он добавил также, что подобная практика широко распространена в других странах — США, Канаде, Австралии и в некоторых европейских странах.

Комментарии

Я думал это шутка-мишутка...
426
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2135
и как будут решать - пациент скорее жив чем мертв?
Случайностей нет. За все надо платить.
352
10
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
А сколько у них налог?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
160
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16303
Когда по трассе едешь, такое ощущение, что некоторые автолюбители уже такое согласие подписали.
575
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Нормальный ход, вполне.
Mazda Axela+MMC Pajero
128
53
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Отлично, стоимость человеческой жизни равна стоимости транспортного налога в нашем государстве.
620
74
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
Теперь у всех байкеров первый тост за что пить будут? ))))))))
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900
136
6
Ответить
     
Сообщений: 2540
Будут специально сбивать,а органы зарубеж продавать
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
362
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Отлично мотивирует к езде на мотоцикле) Представляю картину. Пришел муж домой и говорит - "Я все порешал! Мы теперь будем меньше налог платить за мой байк, потому что если/когда я уберусь в камаз на трассе у меня возьмут печень для пересадки. Круто, правда?"

И жена такая - ВААУ! Молодец, Уася! :) Заботишься о семейном бюджете!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
439
13
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
Илья - Красноярск:
и как будут решать - пациент скорее жив чем мертв?
Смотря в каком регионе, какая нехватка органов.....
Скорее всего будет "Скорее мертв ,чем жив" )))
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900
114
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 127
ох как сжалось всё внутри.... не хочу на запчасти
77
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Ха-ха, поржал! Теперь они не только доноры асфальта, но и доноры органов! =)))
61
30
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Можно и ОСАГО отменить. А КАСКО бесплатно оформлять
69
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Я не имея мотоцикла, хотел бы иметь такую возможность быть донором органов в случае смерти мозга или получения травм несовместимых с жизнью. Нормальная практика, я считаю
150
31
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Тогда и от ввозной пошлины на мотоциклы и от Осаго освобождайте...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
72
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
skaom:
Отлично, стоимость человеческой жизни равна стоимости транспортного налога в нашем государстве.
ловко вы рассуждаете, а если эта "мотоциклетная жизнь" может подарить многим другим новую жизнь?
59
52
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 320
Подписал бы, если кому-то это поможет. Но я хочу жить, поэтому не байкер.
Веселюсь, зарабатываю деньги, помогаю людям.
83
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
Судя по тексту, здравая идея. Еще надо выдавать бесплатную расширеную мед. страховку для лечения и с соответствующей выплатой родне в случае гибели. А то один только ТН как-то мелковат для развития донорства
87
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Chinese:
Я не имея мотоцикла, хотел бы иметь такую возможность быть донором органов в случае смерти мозга или получения травм несовместимых с жизнью. Нормальная практика, я считаю
Вы уже имеете такую возможность. У нас действует презумпция согласия на трансплантацию. Если родственники специально не обратятся с заявлением, что они против, вас в случае чего разберут. Родственников даже не обязаны спрашивать.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
58
4
Ответить
     
Сообщений: 2681
Вот и до хрустиков добрались.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
61
17
Ответить
Челябинск
давно так не ржал))))))
49
9
Ответить
  
Сообщений: 13702
не смешно, у меня налог на мот 450 рэ в год
109
4
Ответить
717
Владивосток
Нифига себе))))
11
1
Ответить
   
Сообщений: 771
skaom:
Отлично, стоимость человеческой жизни равна стоимости транспортного налога в нашем государстве.
не перевирайте слова, человеческая жизнь стоит ровно столько, во сколько ее оценивает беспечный мотобрат. при случае его вины, конечно
37
16
Ответить
     
Сообщений: 2901
Жесть))) Из них уже трупы заранее хотят сделать.
48
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Мне бы отменили транспортный на авто, я только за! Печень и почки у меня хорошие, по три литра пива в день пропускают на ура, глаза тоже хорошо видят в очках (-4), сердце - огонь, пульс 120 всегда... зубов - полон рот, во всех новые пломбы стоят, забирайте, мне не жалко.
105
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
То-есть мотоциклистов априори в смертники записали? Мда...
55
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вместо кофра - сразу сумку-холодильник чтоб возили, удобно же.
104
5
Ответить
Andrey V
когда нет варианта сделать дороги и организовать на них движение
55
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
еще надо ПДД отменить для мотоциклов и все, профит)))
56
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Я и так не плачу и на учет не ставлю мот.
37
22
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Я за пожизненную бесплатную КАСКу готов сейчас почку отдать. Можно и с одной нормально жить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
65
Ответить
dim180
Томск
а справочку хруст будет предъявлять , что гепатита нет?
17
15
Ответить
     
Сообщений: 2697
Chinese:
Я не имея мотоцикла, хотел бы иметь такую возможность быть донором органов в случае смерти мозга или получения травм несовместимых с жизнью. Нормальная практика, я считаю
я бы никому не отдал свои органы. мое тело слишком прекрасно для того чтобы его резали!!!!!!!!1111
13
30
Ответить
   
Сообщений: 771
это всего лишь обращение какого то чувака в письме министру здравоохранения, это даже не законопроект. как обычно раздувают из мухи слона и пудрят мозги населению громкими заголовками, искажающими смысл.
37
3
Ответить
Это же сатанизм чистой воды!
26
14
Ответить
dim180
Томск
CATAHA666:
я бы никому не отдал свои органы. мое тело слишком прекрасно для того чтобы его резали!!!!!!!!1111
мало хрустов после летальных ДТП в гробу красивые лежат, целые
18
7
Ответить
  
Сообщений: 13259
Илья Корчевников:
Это же сатанизм чистой воды!
это реалии 21 века...
Продам уши от мертвого осла.
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
на них еще спецодежду яркую одевать надо с надписями "донор органов"
31
7
Ответить
   
Сообщений: 815
Илья - Красноярск:
и как будут решать - пациент скорее жив чем мертв?
Примерно так, вскрытие показало, что пациент скончался от вскрытия...
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
37
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
CATAHA666:
я бы никому не отдал свои органы. мое тело слишком прекрасно для того чтобы его резали!!!!!!!!1111
Не переживай)) Тебя не спросят))) К тому же зачем тело людям у которых головы, а вернее в голове по факту ничего нет?
8
11
Ответить
АХахАхахХА 21 ВЕК, органы на развес Лол =))
А кто-нибудь представил картину, когда тело после аварии хотят разобрать на органы, а мать в слезах орёт отдайте моего сына, хочу похоронить его достойно!
Сенатор опирается на подобные законы в штатах и гейропе! Это всё, ребятки - это приехали, станция конечная.
28
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
хорошая идея.
15
18
Ответить
Василий
Нижневартовск
Это Россия, в половину учреждений мотоциклисты, априори, будут поступать с травмами не совместимыми с жизнью. А из-за каких-то 500р экономии в год подписывать себе похоронный лист, нет уж, спасибо.
На кого ориентирован закон? На тех у кого прав нет и кто в принципе не ставит мотоциклы на учет и не страхует? У кого есть лишние 100-300 т.р. на мот и нет 5 т.р. на страховку и налог?
27
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
вангую, что смертность среди мотоциклистов подскочит в разы)))
33
4
Ответить
     
Сообщений: 2697
DonMof:
Не переживай)) Тебя не спросят))) К тому же зачем тело людям у которых головы, а вернее в голове по факту ничего нет?
гыыыы вот такие мы умные да ?
5
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сенатору пора в Госдуму...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
2
Ответить
Алёша
Полностью согласен, что это должно происходить (согласие на донорство) только в обязательном порядке, при регистрации ТС.
5
9
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Транспортный налог на мотоцикл у нас около 400 рублей в год. Такой же налог я плачу за автомобиль, кстати (объем меньше литра).
Действительно, не та сумма, чтобы вообще ее обсуждать. Одна заправка полбака.
13
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
А что делать если мотоциклист погиб не за рулем мотоцикла?
От болезни какой то, или на пешеходном переходе машина сбила..
Согласие то он подписал, тоже его на органы??
18
1
Ответить
DE Bosh:
А сколько у них налог?
Kos"ka:
Но я хочу жить, поэтому не байкер.
И я хочу жить поэтому категория А в правах лишь память о молодости. За руль байка больше никогда не сяду.
4
2
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
В своем письме парламентарий предлагает развить позицию Минздрава «в части необходимости создания механизма прижизненного волеизъявления или испрошенного согласия по вопросу донорства». «Представляется работоспособной идея выделения категорий граждан, регулярно подвергающих свои жизни особенному риску, в отдельный разряд налогоплательщиков», — указал Тюльпанов и предложил «рассмотреть вариант предоставления налоговых льгот водителям моторных двухколесных транспортных средств (мотоциклов, байков, мопедов и пр.)». Читать полностью: https://news.drom.ru/42100.html Сенатор Вадим Тюльпанов должен ширше смотреть на проблему: коли бьются на мотоциклах, мопедах, байках и т.д., то почему не предложить собирать кровавую дань со всех остальных -- владельцев моторных лодок, катеров, квадроциклов, самолетов, вертолетов, снегоходов и т.д. ........вообще всех владельцев источников повышенной опасности...........??????????
5
2
Ответить
 
Сообщений: 242
nblka:
Вы уже имеете такую возможность. У нас действует презумпция согласия на трансплантацию. Если родственники специально не обратятся с заявлением, что они против, вас в случае чего разберут. Родственников даже не обязаны спрашивать.
Что-то я впервые о таком слышу...
Вы что-то путаете.
2
9
Ответить
Чёт частенько стали поговаривать о расчлененке такой...кому - то нужно занимать нишу?...
5
1
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Подождите, следующая законодательная инициатива какого нибудь доморощенного депутатишки будет с предложением о погашении долгов за счет изъятия у должника его органов по принципу дублирующего органа -- два глаза, один забрать, два уха, одно забрать, две почки, да мало ли у человека по два органа...................((((( (((((((
34
1
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
*Spitfire*:
Когда по трассе едешь, такое ощущение, что некоторые автолюбители уже такое согласие подписали.
особенно новосибирские **** атакующие встречные машины , когда щемятся в Горный Алтай.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Сейчас на Ирбисе подъезжали ,магазин запчастей искали.Ни фары и т.д.Болт дол закручивали ,а резьбы нет.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 914
skaom:
Отлично, стоимость человеческой жизни равна стоимости транспортного налога в нашем государстве.
Нет же! Транспортный налог надо каждый год платить! А, Вы имели в виду, что мотоциклисты один фиг всего лишь сезон живут?
4
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
LikerStriker:
Примерно так, вскрытие показало, что пациент скончался от вскрытия...
Доктор, может быть в реанимацию...............
Нет, я сказал в морг...................(((((((
8
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
еще надо обязать всей байкеров чтоб ездили в куртках и на спине было написано "мозги" , "сердце" , "печень" , "почки". Это для того чтоб когда он ушатался валяется на дороге приехала скорая (или мемориал какой то чтоб они не парились не думали че у него хорошего качества, рас рас топориков вырубили нужную часть в холодильничек переносной положили и уехали))))
На самом деле пи...ц не смешно уже, они там совсем походу дела ку- ку все в правительстве и мин эконом развитии?? Перекурили паходу дела...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
8
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Есть много органов, без которых человек теоретически может обойтись, или же для которых в организме предусмотрена дублирующая система. Большинство людей могут обойтись без почки, легкого, части печени, части кишечника и глазного яблока – и при этом прожить долгую жизнь.
Сейчас дельцы, заправляющие черным рынком человеческих органов, не утруждают себя уплатой налогов, но, основываясь на слухах о совершенных сделках и на данных, предоставленных Всемирной организацией здравоохранения, мы можем назвать вам некоторые цены. В Индии за почку дадут около 20 тысяч долларов. В Китае покупатели заплатят 40 тысяч долларов и даже больше. А хорошая здоровая почка из Израиля стоит 150 тысяч долларов.
Правда, не надейтесь, что все эти деньги пойдут вам. «Человек, отдающий орган, получает лишь часть суммы», - рассказывает Сэлли Сейтел (Sally Satel), член научно-исследовательского центра при Американском институте предпринимательства, которая изучает цены при совершении легальных и нелегальных сделок по продаже донорских органов. После того, как дилер по продаже органов – человек, который готовит сделку купли-продажи почки – получит свою долю, ему надо будет оплатить транспортные расходы, услуги хирурга, медикаменты и медицинские принадлежности, а также покрыть некоторые «организационные расходы» - откаты и взятки. Большинство людей получают за свою почку от 1 до 10 тысяч долларов (а это, скорее всего, гораздо меньше, чем сумма, на которую вы рассчитывали).
7
2
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Да при таком ценнике на внутренние и внешние органы человека на мировом рынке стоимость транспортного налога с мотобайка в России просто курям на смех.......................... ...............

Издание исследовало, сколько стоят человеческие органы на черном рынке. За почку надо заплатить $150 тыс., кожу - $15 за 10 кв. см., печень - $100 ты.с, сердце - $119 тыс., легкие - $300 тыс., кровь - от $44 до $590 тыс. за литр, роговица глаза - $24 тыс............((((((
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
DE Bosh:
А сколько у них налог?
тож интересно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
Здравая мысль. Тем более что шансы стать донором велики. Пользу принесут
1
8
Ответить
  
заМКАДом
Сообщений: 391
Читал новость-ржал, Щас комменты читаю под столом....Пива совсем не надо... )))))))))))))))
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
7
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Если это стёб какой то, тогда человек которому пришла эта мысль под шапку, нужно дать кайло потяжелей и на рудники, там пользы больше будет от таких. Чё они там вообще делают в совете Федерации? Вакансий там нет? Я буду прямо генератор инициатив!
14
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Ибить ся сердце перестало! Бардака много,на мотоцикле уж не прокатишься,езжайте к нам ,по степям гонять!
4
 
Ответить
арпарпа
Тюмень
Мотоциклистов просто начнут убивать прямо на дорогах
28
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вопрос об утилизации населения Земли стоит уже давно. Это одна из главных повесток Бильдербергский клуба. Поэтому давайте не будем удивляться циничности таких законодательных актов. Скоро начнет сбываться мечта "золотого миллиарда", когда человек сам выкопав себе могилку, добровольно идет под нож. Кстати, алкоголь и табак сильно портят внутренние органы, а молодые мотоциклисты - самое оно. Поэтому, побольше байков, хороших и разных.((
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Думаю справедливо будет если те кому жизнь нафиг не нужна(те сами смерти ищут) поделятся ей с теми кто её ценит
3
6
Ответить
fedel777:
Вопрос об утилизации населения Земли стоит уже давно. Это одна из главных повесток Бильдербергский клуба. Поэтому давайте не будем удивляться циничности таких законодательных актов. Скоро начнет сбываться мечта "золотого миллиарда", когда человек сам выкопав себе могилку, добровольно идет под нож. Кстати, алкоголь и табак сильно портят внутренние органы, а молодые мотоциклисты - самое оно. Поэтому, побольше байков, хороших и разных.((
Только вчера КП писало что в Турции потрошат мигрантов на органы а тела скидывают за борт в нейтральных водах.
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Alex Diver:
Отличная затея. Только надо принудительно обязывать байкеров подписываться на донорство, чтоб без вариантов. Если ты байкер то ты автоматически донор. Они бьются каждый день и большинство насмерть. В мае в Питере один байкер влетел в салон старенького Ауди. На фото весь байк вошёл на задний ряд сидений. Гонщику оторвало башку или на чем там у него каска держалась.
Не поверишь, мой альтернативно одаренный друг! Каждые рабочие сутки на работе выковыриваю вместе с МЧС и ПСС мясо из четырехколесных консервных банок. Каждую смену - трупы. Автомобилистов также можно смело записывать в доноры.
Только кто знает, в скольких городах России есть опыт, оборудование, специалисты, операционные для трансплантологических операций?
MCV30
9
4
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Если у сенатора нет мозгов, это будет считаться достаточным основанием для его разбора на донорские органы?
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
30
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Alex Diver:
Только вчера КП писало что в Турции потрошат мигрантов на органы а тела скидывают за борт в нейтральных водах.
Рептилоиды не?
MCV30
2
5
Ответить
Alik 70:
Не поверишь, мой альтернативно одаренный друг! Каждые рабочие сутки на работе выковыриваю вместе с МЧС и ПСС мясо из четырехколесных консервных банок. Каждую смену - трупы. Автомобилистов также можно смело записывать в доноры.
Только кто знает, в скольких городах России есть опыт, оборудование, специалисты, операционные для трансплантологических операций?
Я так быстро не езжу. Физику в школе хорошо учил и прекрасно знаю что краш тесты делают на скорости 60 км/ч. Так что у гонщиков несущихся 150 шансов выжить нет даже в самом крутом авто.
7
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
сенатор Вадим Тюльпанов жгёт ))))

Сразу видно, серьёзными проблемами государственными занята голова государственного мужа ))))
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка:
Я за пожизненную бесплатную КАСКу готов сейчас почку отдать. Можно и с одной нормально жить.
а на клык возьмешь?
MCV30
10
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Я подумал, что это шутка
 
 
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Zarudnew:
фильм посмотрите Потрошители (2010) пррям про этот закон
Suzuki alto 8g
5
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Почему только мотоциклистам? Автомобилистам тоже так сделайте, я дам согласие на донорство в случае смерти в дтп.
3
6
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Чиморро Пикмадей:
Да при таком ценнике на внутренние и внешние органы человека на мировом рынке стоимость транспортного налога с мотобайка в России просто курям на смех.......................... ...............
Издание исследовало, сколько стоят человеческие органы на черном рынке. За почку надо заплатить $150 тыс., кожу - $15 за 10 кв. см., печень - $100 ты.с, сердце - $119 тыс., легкие - $300 тыс., кровь - от $44 до $590 тыс. за литр, роговица глаза - $24 тыс............((((((
Чёт кровь дороговато,не?
6
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
fedel777:
А если мне пересадят сердце байкера, я тогда начну рядность не соблюдать и зеркала всем поотламываю... а еще в шлеме и перчатках за рулем, как дурак буду ездить... и депутатам ЕР отвешивать люлей.
Это же надо, человек с собачьим сердцем, одни коты чего стоят.....................М.Бу лгаков
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alik 70:
а на клык возьмешь?
Я Вам клык могу имплантировать если что. А вот если Вас другие манипуляции с ротовой полостью интересуют то в поисковиках полно различной информации. Я уверен Вы справитесь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
Воронеж
DE Bosh:
А сколько у них налог?
Свыше 100 лошадей, 50 руб за лошадь. Средний моц выходит тыщ под 7 за 3 месяца покатушек.
7
 
Ответить
А
Лабинск
и бензин бесплатно
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Chinese:
Я не имея мотоцикла, хотел бы иметь такую возможность быть донором органов в случае смерти мозга или получения травм несовместимых с жизнью. Нормальная практика, я считаю
В принципе почему нет, может это кому нибудь поможет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
...водителям моторных двухколесных транспортных средств (мотоциклов, байков, мопедов и пр.)
Чем отличаются мотоциклы от байков?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 522
Великая Россия!!! народ готов отдать часть своего организма, чтобы не платить налог, хорошо живем!
ES 300. Crown 2004, royal 3 L. Crown 2010 . Patrol 2014 titanium
7
2
Ответить
111
Осинники
Лучше бы дороги для байкеров делали, чем их на органы разбирали!!!
6
3
Ответить
   
Сообщений: 633
Почему именно мотоциклисты не пойму? Автомобилисты чем хуже?))
2
 
Ответить
MAX
Владивосток
Здесь ключевое слово "Добровольно". А то смотрю все подумали "обязательно".
2
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Да я за один дальняк сжираю бенза больше, чем транспортный налог моего монстра стоит. Все кто в теме поржут над такой льготой. В вопросе отдавать ли органы или нет, эти мелочи не будут решать.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30566
Лёха!!!:
не смешно, у меня налог на мот 450 рэ в год
У меня 720 и 530.
Как бы не те деньги, чтобы шевелиться.
50-125-400-125-650-литр!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 522
Андрей Лошадкин:
...водителям моторных двухколесных транспортных средств (мотоциклов, байков, мопедов и пр.)
Чем отличаются мотоциклы от байков?
байк - велосипед. Трансплантологи будут возить с собой велик, что бы любой под этот закон подходил
Škoda Fabia Sport
5
 
Ответить
Эдуард
Новосибирск
Эта пять, зачетный тролинг:-)
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Половина мотоциклов ездят вообще без регистрации.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Улыбнуло))))
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
DE Bosh:
А сколько у них налог?
не маленький,у меня было 10 тыров.как за машину 200 коней,не ездишь только летом
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Павел 54:
У меня 720 и 530.
Как бы не те деньги, чтобы шевелиться.
реально копейки
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Итак - я врач и катаю на моте! Ответственно заявляю - инициатива очень нужная! Не стоит бояться - жив/мёртв - это решает коллегиально целая комиссия - никто ваших родственников просто так дербанить на запчасти не станет. Я давно уже заполнил подобную декларацию - текст можно загуглить - всё есть в сети. Если ты не вывез программу, прощёлкал очередного идиота не смотрящего в зеркала и стал овощем - так пусть органы послужат людям... Кого то можно спасти от неминуемой смерти. В общем я за - и ничего циничного тут нет - исключительно соображения рациональности!
Всем безаварийного вождения!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
9
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Итак я врач и катаю на моте! Я давно уже заполнил подобную декларацию (текст легко гуглится в интернете) Не стоит бояться что вас полуживых будут дербанить на органы - такого не будет точно. Разбирают на запчасти при доказанной смерти мозга - и у нас и за границей это давно распространённая практика. Уж если ты прощёлкал очередного идиота-кредитокоробочника не смотрящего в зеркала и уж так случилось что стал овощем - так пусть органы послужат тем кого можно спасти от неминуемой смерти! Ничего циничного тут нет! Исключительно соображения рациональности и здравого смысла. Пусть более широкие массы об этом узнают.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
можно ещё пару раз написать ))

пусть даже и ошЫбочно ))))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 944
Так ТН уже два раза отменили, его же в стоимость топлива уже включили и в акциз.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 771
http://base.garant.ru/136366/#... Вообще любой человек и так может быть донором после смерти, новость - просто пиар. Все и так по дефолту доноры, просто байкерам сделают поблажку и отменят налог
3
 
Ответить
   
Сообщений: 771
nblka:
Вы уже имеете такую возможность. У нас действует презумпция согласия на трансплантацию. Если родственники специально не обратятся с заявлением, что они против, вас в случае чего разберут. Родственников даже не обязаны спрашивать.
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
У нас 30руб за лошадь, так то я за, они мне без надобности если что) так хоть они (органы) мои поживут без меня, кому то помогут.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
 
Ответить
Владивосток
Enemy `:
АХахАхахХА 21 ВЕК, органы на развес Лол =))
А кто-нибудь представил картину, когда тело после аварии хотят разобрать на органы, а мать в слезах орёт отдайте моего сына, хочу похоронить его достойно!
Сенатор опирается на подобные законы в штатах и гейропе! Это всё, ребятки - это приехали, станция конечная.
Вы гражданин в каком-то собственном волшебном мире живете.
Никто в слезах не должен никуда орать, по просьбе родственников могут не резать тебя, и дать сгнить твоим ценным органам в земле.
"Достойно", похоронить, о да. Достойно, что из за своих лицемерных принципов, ты фактически лишаешь людей на возможные органы и возможно обрекаешь кого-то на смерть без них?
4
7
Ответить
Александр
Хабаровск
А докапываться до упакованного в кожу чувака реально глупо.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 1020
Спасибо, посмеялся. В моей молодости, у 95% молодых людей мотоциклы были и ничего, почти все живы.
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Deimon:
Спасибо, посмеялся. В моей молодости, у 95% молодых людей мотоциклы были и ничего, почти все живы.
Есть разница для шансов выжить 80 кмч и 280 кмч?Сейчас скутеры быстрее старых мотоциклов.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28
..... направил сенатор Вадим Тюльпанов. А у нас что уже в России появились сенаторы???????
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Алексей631:
..... направил сенатор Вадим Тюльпанов. А у нас что уже в России появились сенаторы???????
Они были с 1993 года. Это члены Совета Федерации, их по 2 из каждого региона.
3
 
Ответить
Будует мотивировать ездить аккуратно. ....а то и так шутки достали...: а чё с вами знакомиться...вы каждый год разые.......
 
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 896
Для верочки тем мотоциклистам, кто согласился стать донором, можно разрешить ездить без шлема, а также не взимать штрафы за превышение скорости, разрешить проезжать на красный свет светофора и не пропускать транспорт при выезде с второстепенной. Почему эти пункты не отменили, ау госдума?!
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Убил байкера - спас человека.
5
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ну давайте тогда уже в эту категорию запишем всех МЧСников, всю милицию, армейских всех, промышленных альпинистов и прочий люд "регулярно подвергающих свои жизни особенному риску". Что за время такое, человек - товар, как при работорговле.
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
какие могут быть доноры из "хрустиков" ? Ихние донорские агрегаты надо по всей дроге и обочине собирать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Танкистъ:
Убил байкера - спас человека.
их не надо убивать, они сами это делают, добровольно.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 853
Илья - Красноярск:
и как будут решать - пациент скорее жив чем мертв?
... медики добьют на месте ДТП, если срочно почка нужна :)))))))))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Romanq:
Ну давайте тогда уже в эту категорию запишем всех МЧСников, всю милицию, армейских всех, промышленных альпинистов и прочий люд "регулярно подвергающих свои жизни особенному риску". Что за время такое, человек - товар, как при работорговле.
+500
3
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Алексей631:
..... направил сенатор Вадим Тюльпанов. А у нас что уже в России появились сенаторы???????
..им скорее бояре подходит :)))))))
3
 
Ответить
543
Улан-Удэ
Мелочи. Если б каждому донору мотоцикл бесплатно, вот это интереснее было бы
2
1
Ответить
Роман
Нижневартовск
Я тоже закон придумал! "Для депутатов, готовых стать натурными пособиями для обучения хирургов и паталогоанатомов , могут отменить смертную казнь"
6
 
Ответить
"беспечный ангел"
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
skaom:
Отлично, стоимость человеческой жизни равна стоимости транспортного налога в нашем государстве.
Ну как бы это добровольное волеизъявление, а отмена налога бонус.
 
 
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Как бы охота не началась за мотоциклистами после принятия этого закона.
3
 
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
543:
Мелочи. Если б каждому донору мотоцикл бесплатно, вот это интереснее было бы
Без тормозов мотоцикл)
1
 
Ответить
Молоко за вредность еще выдавать
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 689
Лёха!!!:
не смешно, у меня налог на мот 450 рэ в год
у меня 4000
Катаю девчонок на мото!!!
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Мотоциклист и донор - чет както опасно даже..
1
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
от наших депутатов можно еще и не такое услышать... больше законов тупых и бессмысленных
1
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
и это.... органы заберут, и ТН задним числом начислят родственникам...
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
логичнее было бы отменить ограничение скорости
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Так то мото насколько вредит полотно и прочее?
А идея хорошая, людям нужны органы
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
Борис
skaom:
Отлично, стоимость человеческой жизни равна стоимости транспортного налога в нашем государстве.
Думаю,гораздо ниже...
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Зная бесовскую и порочную природу мужичества, можно легко предположить, что разбившигося мотоциклиста, мужичёнко врачик, может попросту "ДОРЕЗАТЬ" , если на конкретный орган есть заказ $$$ . Вообщем не для наших реалий. Очередной кокаиновый гуляка, вернулся из европ и решил скопировать их законопроект на нашу реальность.
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Так се мотивация. Вот если бы дали всем по новому моту и хорошему месту на кладбище - тогда еще можно подумать.
1
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Оффициальный такой подъёбчик
 
 
Ответить
Аркадий
Курганинск
может меньше аварий будет .мне лично ***** чужие жизни .мне своя дороже
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 206
Полумеры какие-то. Регистрация мотоцикла должна быть сама по себе согласием на донорство.
Москвич 2141
Toyota Levin
Nissan Terrano Regulus
Nissan Pathfinder
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
vad-IK:
на них еще спецодежду яркую одевать надо с надписями "донор органов"
Бгг... Раньше их называли "временными жителями" В современных реалиях уже можно называть "потенциальный донор". Время и прогресс не стоят на месте)))
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 206
Оleg_chelny:
Почему именно мотоциклисты не пойму? Автомобилисты чем хуже?))
ТН у мотоциклеров маленький, а вероятность разобраться высокая. Выгодно. У автомобилистов наоборот. Невыгодно.
Москвич 2141
Toyota Levin
Nissan Terrano Regulus
Nissan Pathfinder
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
его больше половины байкеров и так не платит.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
3
 
Ответить
Владивосток
Владивосток
МАКСим:
Тогда и от ввозной пошлины на мотоциклы и от Осаго освобождайте...
пожизненно!!))) вообще на все транспортные средства, включая водные)))
1
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
skaom:
Отлично, стоимость человеческой жизни равна стоимости транспортного налога в нашем государстве.
Сила в правде! Они прекра но понимают что очень рискуют а сенаторы не хотят делать дороги и знают что на нич мотоциклисты смертники! Дурь на выдумку полна
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Отменить транспортный налог? - я уже это слышал.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
Тюльпанов - "обиженный" байкерами? А вообще, если конкретно не указать при госпитализации, что не согласен быть "набором для трансплантации", то после летального исхода (а он не исключен) нет никаких препятствий для "разборки на з/ч" для благодарных нуждающихся. С наступающим Днём медицинского работника!)))))
1
 
Ответить
А что есть какой то налог?
1
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Большинство комментов уровня низкопробного блокбастера или "жареной утки" от СМИ
К сведению - трансплантируемый орган живёт вне тела в специальных условиях в среднем не более 3 часов. Чтобы подобрать подходящего органу реципиента должно совпасть очень много данных (упрощённо). Иначе трансплантация просто бесполезна. К донорскому органу тоже не мало требований, в частности по прошлым заболеваниям. В Москве конечно есть несколько клиник, где проходят операции по трансплантации. А в регионах это как правило 2-3 хирурга-трансплантолога и одна клиника. Поэтому, любители "клубнички" про вырезания на ходу органов - успокойтесь. Без спец. условий такие операции не сделать. Исследуют реципиента и подбирают к нему донора - процесс этот долгий.
Теперь по моральной стороне. В частности здесь упоминалась мать, которая "достойно" хочет похоронить сына. Пример. мото-ДТП. У наездника нет головы. Тело пока живёт. Подключается всё необходимое для жизнедеятельности (органы здоровые на редкость оказались) тела на несколько дней. Врачи просят мать подписать согласие на трансп-ю. Мать отказывается, говоря: "Он же живой!" (Без головы???). Ей говорят что его уже нет - головы нет, мозга нет. Ни в какую. В итоге тело отдают матери для "достойного" захоронения. В чём состоит такое достоинство? А есть другой пример. Один донор своими органами спас от гибели 3-х реципиентов. Печень и две почки. Может в этом для кого то состоит достойный уход?
Вообще это не та тема, под которую следует ржать под пивко с рыбкой. Сегодня твой организм перерабатывает пиво литрами, завтра почки отказали (они при этом не болят) и не успев охнуть оказываешься на гемодиализе, становясь реципиентом. В этом вопросе все равны - и авто и мото любители. Да что там, кирпич на голову упал - вот и донор. Или инсульт не дай Бог. Так что не стоит людей делить, все под Богом ходим.
5
 
Ответить
 
барнаул
Сообщений: 130
Да дожили! Бред полный!!! Типа антикризисное предложение!!!!
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Получил права категории А,распишись в согласии на донорство органов.
В медсправках указывать,пригодность к донорству и закре******за стареющим депутатом.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 464
Идея больше похожа на злую шутку. Тогда почему только мотоциклистам?
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
а для автомобилистов такой канители нет ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ВДВ 106:
а для автомобилистов такой канители нет ?
У автомобилистов риска меньше,овчинка выделки не стоит...
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
отличная новость
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11045
Kos'ka
Подписал бы, если кому-то это поможет. Но я хочу жить, поэтому не байкер.
а если следующий шаг на автомобилистов а потом пешеходов). дома запрешся)?
всегда выбирай самый сложный путь...только там ты не встретишь конкурентов....
 
 
Ответить