Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В регионах появились новые льготы для владельцев электромобилей

В регионах появились новые льготы для владельцев электромобилей

15 Июня 2016 | 11080 просмотров
Способны ли льготы на парковку и зарядку электромобилей побудить вас купить подобную машину?
860 (52%)
686 (42%)
82 (5%)

В Санкт-Петербурге и Подмосковье владельцы электромобилей получили новые преимущества.

В Северной столице владельцам электромобилей теперь можно бесплатно парковать свой транспорт на перехватывающих и городских парковках. Для этого в администрацию города нужно предъявить оригинал или заверенную копию ПТС, где указан тип двигателя, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры. 

Также владельцам электромобилей в Санкт-Петербурге разрешат бесплатно пользоваться парковками в центре города. Для этого им будут выдавать специальные разрешения. Сейчас власти города готовят необходимый пакет документов для внедрения этой новации.

А в Московской области местная электросетевая компания Мособлэнерго начала выдачу специальных карт для бесплатной зарядки электромобилей на фирменных станциях. Как сообщает M24.ru со ссылкой на Мособлэнерго, для получения карты клиента нужно обратиться в филиал компании, где установлены зарядные станции, и заполнить анкету-заявку.

Напомним, первыми льготы для владельцев электромобилей в России предоставили власти Москвы. С 2013 года в столице владельцам таких авто предоставили возможность парковаться бесплатно в платных парковочных зонах.

С 1 января 2016 года в Московской области вступил в силу закон, согласно которому владельцы автомобилей освобождаются от выплаты транспортного налога.

Комментарии

     
Kuala Lumpur
Сообщений: 76233
Неплохой стимул!
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
108
17
Ответить
Хрень это все. У нас официально продается только Мив от Митсу и стоит он лям !!! ВАЗ сделал партию электромобилей и слился. Все остальное завозится левыми фирмами и частными лицами. Так что купить нечего а многим еще и не на что...
134
27
Ответить
Ждите в скором времени: Гелик с электрической установкой в ПТС вместо V8.
214
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
на меня пока никакие льготы не подействуют на электоротачки. Когда будут заряжаться минут за 15 "полный бак" и смогу проехать на нём около 600-650 км , но проехать реально, а не по паспортным данным, плюс заправки на каждом шагу, как сейчас обычные, вот тогда уже буду смотреть сибе "электричку".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
82
85
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Электромобили ради экологии - полнейший идиотизм и маразм.

Для производства одного электромобиля и особенно батарей для него выбрасывается столько вредных веществ в воздух и почву, сколько не произведет ни один чадящий Камаз за весь цикл своей жизни. Уж не говоря о том, что для выработки электроэнергии в основном используется газ.
Хотя о чем это мы? Батареи производят во всяких мордорах типа Китая с Индиями, а мы тут просвещенные эльфы эвропейцы ездим и пукаем бабочками...
Короче, хотите экологии - пересаживайтесь на лошадей. Всё новое - хорошо забытое старое.

Ну и насчет электромобилей в РФ, всякие упоротые автогорожанины и прочие всепропальщики сейчас будут петь что в этих ваших просвещенных европах все давно на электромобилях, а РФ как всегда в *опе, сообщаю им, что если бы у нас была страна размером с Бельгию, то давно бы все катались на электромобилях и не парились. А так как у нас одна только Московская область по площади больше Бельгии в полтора раза, то увы.
Нужно обладать поистине развитым скудоумием, чтобы думать что в РФ в обозримом будущем будет сеть электрозаправок хотя бы по трассе Москва-Казань. Затраты на сеть таких заправок в РФ выйдут нереальные просто из-за наших расстояний и не окупятся они НИКОГДА.
VW 2.0 tsi
161
133
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
это чё это владельцы роснефти сами себя банкротят создавая такие условия? ведь страной правят владельцы крупных компаний
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
26
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 32
А я куплю электричку... Nissan Leaf по городу до работы - магазин - дом - работа - за детьми самое то.
За город у меня другое есть.
135
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 636
Признаюсь прочитал в последнем комменте только до Камаза. Согласитесь, что как ни крути, приятно жить в городе с низким уровнем шума и загазованностью. Я два года на электромобиле и чадяще-грохочущий Камаз мягко говоря не вызывает положительных эмоций.
пхев
82
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ivanovpm:
Электромобили ради экологии - полнейший идиотизм и маразм.
Вы живёте в 19 веке. На вредных производствах уже давно ничего не выбрасывается и не загрязняется. Для города электромобиль очень удобен и экологичен, так как в день ни кто не проезжает больше 100 км, кроме таксистов. Скудоумие, скорее про вас, так как ни кто и не ведёт речь про необозримые просторы России.
119
48
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Если начнут владельцам столичных электробусов выдавать мигалки - очередь из желающих на них пересесть от Кремля до Владивостока за час выстроится))) Понты и ничем необоснованное чувство превосходства - наше всё)))))
Elfист
23
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
to ivanovpm: также лет 100 назад кучеры на тройках плевались в сторону первых автомобилей с ДВС.
Прогресс не остановишь, как только освоим реакцию термоядерного синтеза, дабы получить колоссальный источник возобновляемой эл энергии, ДВС уйдут в прошлое, как телефонные будки с улиц городов.
Рено Дастер 2л АКП
69
6
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
С каких пор Питер и подмосковье - регионы?
Nissan Wingroad, 2002 -> Nissan X-Trail, 2001
29
27
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
Слабые льготы. Надо стимулировать как в Японии и Америке: хороший дисконт при покупке авто, за счет государства.
73
2
Ответить
Sergio
Петропавловск-Камчатский
В чём подвох ?
11
4
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
"освобождаются от выплаты транспортного налога" - ти такой слово на ухо мни больше не поставь, да
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Те, кто говорят, что при производстве электромобиля выбрасывается много загрязняющих веществ, подумайте - а сколько загрязнений получается при производстве разнообразных жидкостей для обслуживания автомобиля с ДВС? Масла, антифризы и т.д. В электромобиле всего этого нет.
51
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Лучше для владельцев мощных авто сделайте льготы на парковку))))))) они вам больше денег в бюджет приносят в виде транспортного налога.
10
17
Ответить
 
Сообщений: 7277
Владимир_Ветер:
Вы живёте в 19 веке. На вредных производствах уже давно ничего не выбрасывается и не загрязняется. Для города электромобиль очень удобен и экологичен, так как в день ни кто не проезжает больше 100 км, кроме таксистов. Скудоумие, скорее про вас, так как ни кто и не ведёт речь про необозримые просторы России.
Приезжайте в Новосибирск на хвостохранилище НЗХК, куда сливаются отходы с литиевого производства. Заодно сможете померить фон в округе.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
55
13
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
ivanovpm:
Уж не говоря о том, что для выработки электроэнергии в основном используется газ.
Доли в% различных источников в мировом производстве электроэнергии в 2012 году:
Уголь/Торф (40.4%)
Природный газ (22.5%)
Гидро (16.2%)
Ядерная (10.9%)
Нефть (5.0%)
Прочие (Возобн.) (5.0%)
Верую в эволюцию и в доллар
19
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Т.е регионы = Московская область?
11
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Пущай бесплатно заправляются. Работники ГЭС в регионах всё оплатят своими исчезнувшими премиями.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
*заряжаются
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Lie:
Т.е регионы = Московская область?
+ СПб
Верую в эволюцию и в доллар
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 601
Было бы столько денег,то не раздумывая купил бы электромобиль,для города самое то
18
8
Ответить
   
Сообщений: 767
Смешно...

Сколько там тесла стоит 4-5 млн минимум у нас? Для владельцев таких тачек прям экономия эпическая 50р на парковке
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
43
4
Ответить
   
Сообщений: 767
И не понятно почему владельцем гибридов нет льгот?
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
24
9
Ответить
     
Сообщений: 2663
Вот когда отменят все пошлины и налоги для электромобилей....а пока что при ввозе в Россию автоматически дорожают на 50%.
35
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
ЛВА:
Признаюсь прочитал в последнем комменте только до Камаза. Согласитесь, что как ни крути, приятно жить в городе с низким уровнем шума и загазованностью. Я два года на электромобиле и чадяще-грохочущий Камаз мягко говоря не вызывает положительных эмоций.
Я на бензинке езжу, но от КАМАЗА эмоции те же, люблю с открытыми окнами ездить, но когда в пробке выхлоп камазовский тебе в окно дует, то раздражает.
14
1
Ответить
андрей
Биробиджан
А только я не понимаю, зачем спец карточки для зарядки электроавтомобиля? Есть такой авто-заряжайся, нету-кому нужна эта зарядная станция???
Или мы не можем без спец. карт ? )))
42
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
андрей:
А только я не понимаю, зачем спец карточки для зарядки электроавтомобиля? Есть такой авто-заряжайся, нету-кому нужна эта зарядная станция???
Или мы не можем без спец. карт ? )))
это ж россия...
Верую в эволюцию и в доллар
19
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
андрей:
А только я не понимаю, зачем спец карточки для зарядки электроавтомобиля? Есть такой авто-заряжайся, нету-кому нужна эта зарядная станция???
Или мы не можем без спец. карт ? )))
карточку же кто-то выпускать будет, распространять, учет вести, отчитываться, администрировать все это дело.
Вот сколько новых рабочих мест непыльных появится!!!)))
Верую в эволюцию и в доллар
28
1
Ответить
Sergio
Петропавловск-Камчатский
Завулон:
to ivanovpm: также лет 100 назад кучеры на тройках плевались в сторону первых автомобилей с ДВС.
Прогресс не остановишь, как только освоим реакцию термоядерного синтеза, дабы получить колоссальный источник возобновляемой эл энергии, ДВС уйдут в прошлое, как телефонные будки с улиц городов.
И ты решил что на водороде будешь бесплатно передвигаться или всем сразу скажут как на кухне топливо синтезировать ?
9
3
Ответить
Sergey Chudnetsov
А почему не по всей стране льготы?
8
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Sergey Chudnetsov:
А почему не по всей стране льготы?
Уважаемый, вы вроде как немного на Севере живете судя по подписи....Зачем вам в принципе Тесла? У вас и дорог-то не очень...Джипов и болотоходов электрических все равно пока нет. Я с Омска, тоже с дорогами и климатом не очень...Так что интерес к электромобилю чисто теоретический. Хотя интересно конечно...
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
8
4
Ответить
riko-s:
это чё это владельцы роснефти сами себя банкротят создавая такие условия? ведь страной правят владельцы крупных компаний
С чего бы? Они понимают что народ нищий, на электричку явно денег не хватит, так что скорее боблажки для буржуев на теслах
5
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Появление электромобилей обеспечит устойчивый геморрой работникам электросетей - короткие замыкания и несанкционированные перетоки э/энергии хитропопые "заправщики на халяву" им устроят гарантированно. Карты пойдут на сувениры.
11
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8002
Стимул не плохой, но при текущих реалиях это пщик не более
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
X28
 
Сообщений: 150
Все верно делают.
По ограниченности пробега на электричестве - 150 км это более чем достаточно среднестатистическому человеку для проезда за день. Если он делает это на авто без вредных выбросов, то это просто отлично же! Нужно это стимулировать, все правильно.
Если же человек проезжает за день больше чем 150 км, то это означает только одно - он использует этот автомобиль и дорожную сеть общего пользования для зарабатывания себе денег. И такого экземпляра нужно обкладывать всяческими поборами, платонами и акцизами... не обеднеет он...
А из мск до казани - на самолете можно долететь, да.
14
36
Ответить
Евгений
Молодежный
представляю картинку - купил нефтяник в ХМАО теслу. В ноябре срочно побежал в сервис устанавливать бензиновую печку от запорожца.
11
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Anton Piksasov:
Ждите в скором времени: Гелик с электрической установкой в ПТС вместо V8.
Жду, но может и не гелик, но полно-среднеразмерный внедорожник с углами съезда побольше, клиренсом 200мм, полным приводом и запасом хода хотя бы как на баке бензина ТЛК100 350-400км с печкой зимой в климате Новосибирска ценой от 3,2 млн, и ресурсом батарейки 200тыс км. Думаю ещё не скоро.
4
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
X28:
Все верно делают.
По ограниченности пробега на электричестве - 150 км это более чем достаточно среднестатистическому человеку для проезда за день. Если он делает это на авто без вредных выбросов, то это просто отлично же! Нужно это стимулировать, все правильно.
Если же человек проезжает за день больше чем 150 км, то это означает только одно - он использует этот автомобиль и дорожную сеть общего пользования для зарабатывания себе денег. И такого экземпляра нужно обкладывать всяческими поборами, платонами и акцизами... не обеднеет он...
А из мск до казани - на самолете можно долететь, да.
Вот там у себя, в европейской части, хоть по голову обложите поборами. А Сибирь и ДВ не трогайте, у нас тут расстояния немного другие.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
15
9
Ответить
  
Сообщений: 9547
коммунист:
на меня пока никакие льготы не подействуют на электоротачки. Когда будут заряжаться минут за 15 "полный бак" и смогу проехать на нём около 600-650 км , но проехать реально, а не по паспортным данным, плюс заправки на каждом шагу, как сейчас обычные, вот тогда уже буду смотреть сибе "электричку".
.. Только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе...(с)
7
 
Ответить
   
Удачный
Сообщений: 21
X28:
Все верно делают.
По ограниченности пробега на электричестве - 150 км это более чем достаточно среднестатистическому человеку для проезда за день. Если он делает это на авто без вредных выбросов, то это просто отлично же! Нужно это стимулировать, все правильно.
Если же человек проезжает за день больше чем 150 км, то это означает только одно - он использует этот автомобиль и дорожную сеть общего пользования для зарабатывания себе денег. И такого экземпляра нужно обкладывать всяческими поборами, платонами и акцизами... не обеднеет он...
А из мск до казани - на самолете можно долететь, да.
А те кто за городом живут?
6
1
Ответить
Евгений
Молодежный
user2010_:
Вот там у себя, в европейской части, хоть по голову обложите поборами. А Сибирь и ДВ не трогайте, у нас тут расстояния немного другие.
Западная Сибирь в плане расстояний не сильно отличается от Доуралья. Между Курганом, Омском, Томском, Тюменью, Барнаулом, Новосибом, Кемерово не Бог весть какие большие расстояния. А вот в Восточной Сибири совсем другое дело. От Красноярска до Иркутска более 1000 км.
12
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Евгений:
Западная Сибирь в плане расстояний не сильно отличается от Доуралья. Между Курганом, Омском, Томском, Тюменью, Барнаулом, Новосибом, Кемерово не Бог весть какие большие расстояния. А вот в Восточной Сибири совсем другое дело. От Красноярска до Иркутска более 1000 км.
В самой Западной Сибири - да, не сильно. Другое дело, когда надо ехать из Кемерово/Новосиба в Красноярск и восточнее.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
KuraLexeR:
Приезжайте в Новосибирск на хвостохранилище НЗХК, куда сливаются отходы с литиевого производства. Заодно сможете померить фон в округе.
В округе? Там стоят жилые кварталы и живут люди?? А вот теперь возми прибор и проверь сколько дряни влетело тебе в приоткрытое окно жилого дома когда утром завелись все чадящие автомобили и какое было бы если это были электрокары которые бесшумно уехали не выпустив ни миллиграма канцерогенов.
Вулкан извергаъщийся далеко на севере загрязняет экологию еще сильнее , но для человека более важно загрязнение воздуха которое он вдыхает ежедневно. А если завод по производству минеральных удобрение проверить? Это вообще ужас . Подобные заводы в США стараются строить не просто в других странах, а в странах на других континентах.
Поэтому во всем мире между экологическим вредом природе от вынесенных в спецместа вредных производств и вредом от ежедневного и ежеминутного вдыхания отработанных газов выбирают первое как меньшее зло.
14
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Евгений:
представляю картинку - купил нефтяник в ХМАО теслу. В ноябре срочно побежал в сервис устанавливать бензиновую печку от запорожца.
а что в тесле нет печки?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Это называется запудривание мозгов. Пока обсуждают надо ли им на морозе теслу покупать или нет(хотя в той же Норвегии их очень много), происходит следующее:
1)Пошлины на электромобили наоборот вернули. Напоминаю тем кто не знает - предыдущий льготный режим завершился в конце 2015г., сейчас ставка – 17%. В 2004г. ставка была 0%. Ноль. Пошлина - это сотни тысяч в цене автомобиля.
2)Копеечные льготы на парковку и зарядку - это просто смех по сравнению с возвращением пошлин. Это копейки.

Сначала одной рукой у вас отбирают сотни тысяч, а другой дают (возможность сэкономить) пару десятков за годы. Вот и думайте какая вам тесла, если вас стричь можно бесконечно, а вы и рады. Ура, скидка на парковку!)))
26
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Алекс56 рус:
а что в тесле нет печки?
Это Дром. Здесь Тесла не для сурового севера. Зато если появляется новость о выходе новой Subaru BRZ с клиренсом 10см, то те же самые люди про север молчат, у них все хорошо)
14
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Ну а почему представители власти не пересаживаются на электромобили? Показали бы пример, купили бы Калину "ЭлЛада".
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
8
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
То, что ВАЗ электрокалину сделал, так за 2 млн руб она лично мне нафиг не нужна. Недавно в объявлениях мелькала. А вот о мицубиси i задумываюсь, правда о б.у.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Владимир_Ветер:
Вы живёте в 19 веке. На вредных производствах уже давно ничего не выбрасывается и не загрязняется. Для города электромобиль очень удобен и экологичен, так как в день ни кто не проезжает больше 100 км, кроме таксистов. Скудоумие, скорее про вас, так как ни кто и не ведёт речь про необозримые просторы России.
В день у меня выходит 150км. И это только от дома до работы, никуда не заезжая. И таких людей много, кто из Подмосковья в Мск ездит.
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
3
6
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
Владимир_Ветер:
Вы живёте в 19 веке. На вредных производствах уже давно ничего не выбрасывается и не загрязняется.
Вы не правы,у нас до сих пор 19 век практически на всех производствах.
Сам работаю в сфере ЦБП и по документам у нас все замечательно, корпорация везде трубит о том, что они за экологию, что на всех производствах стоят супер-пупер современные системы очистки воды и воздуха, но...
К примеру, согласно документации электрофильтры должны меняться раз в 3 месяца. Но по факту они забиваются еще на первых двух неделях и их никто не меняет до истечения тех самых трех месяцев.
Промстоки так же выливаются в реку, ведь проще заплатить один раз штраф, чем внедрять и контролировать системы очистки на всем производстве, так как их стоимость агроменная. А у нас тотальная экономия на всем.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
19
3
Ответить
     
Сообщений: 2663
user2010_:
В самой Западной Сибири - да, не сильно. Другое дело, когда надо ехать из Кемерово/Новосиба в Красноярск и восточнее.
Для таких расстояний существуют поезда и самолеты. Большая часть жителей дальше 100км никуда не выбирается на автомобилях.
7
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
X28:
Все верно делают.
По ограниченности пробега на электричестве - 150 км это более чем достаточно среднестатистическому человеку для проезда за день. Если он делает это на авто без вредных выбросов, то это просто отлично же! Нужно это стимулировать, все правильно.
Если же человек проезжает за день больше чем 150 км, то это означает только одно - он использует этот автомобиль и дорожную сеть общего пользования для зарабатывания себе денег. И такого экземпляра нужно обкладывать всяческими поборами, платонами и акцизами... не обеднеет он...
А из мск до казани - на самолете можно долететь, да.
А ты поезди каждый день скажем из Электрогорска до Тёплого Стана...туда и обратно по 120, будет тебе 240км...
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
8
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
уберите все транспортный налог!
7
2
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
legO666:
С каких пор Питер и подмосковье - регионы?
Лучше задайтесь вопросом, почему Ваши местные власти таких льгот не предлагают...
12
1
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
андрей:
А только я не понимаю, зачем спец карточки для зарядки электроавтомобиля? Есть такой авто-заряжайся, нету-кому нужна эта зарядная станция???
Или мы не можем без спец. карт ? )))
Ну, чтобы не находилось умников, заряжающих не электромобили )
5
3
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Как всегда, те кто не в столицах - те никому нафиг не нужны.

На всю РФ бы запустили такое дело, ну и пошлины снимите на лектромобили.
С ниппонии можно взять бу лиф за 500 килорублей, что дешевле нового соляриса.
15
3
Ответить
Danila96:
Полностью Согласен !!!
6
2
Ответить
X28
 
Сообщений: 150
Noise Town:
А ты поезди каждый день скажем из Электрогорска до Тёплого Стана...туда и обратно по 120, будет тебе 240км...
А зачем мне предлагаете туда "скажем" ездить каждый день? Ктомуже из какого-то Электрогорска (кстате где это?).
И вааще - до теплого стана метро же ходит, не?...
1
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Завулон:
to ivanovpm: также лет 100 назад кучеры на тройках плевались в сторону первых автомобилей с ДВС.
Прогресс не остановишь, как только освоим реакцию термоядерного синтеза, дабы получить колоссальный источник возобновляемой эл энергии, ДВС уйдут в прошлое, как телефонные будки с улиц городов.
Вот когда освоим - тогда и поговорим.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну все!! Сейчас народ метаться начнет в поисках электричек. Парковка-то бесплатная и налога нет. Тесла отобьется уже на первой тысяче!!
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
FreeZKisS:
А я куплю электричку... Nissan Leaf по городу до работы - магазин - дом - работа - за детьми самое то.
За город у меня другое есть.
+1000%
особенно, если живешь в своем доме и нет проблем с зарядкой.
свежий лиф 100-120 км проедет с пробками зимой без проблем, летом больше - такое максимальное расстояние до работы - у многих.
лично для меня у лифа один минус - нет 4 вд, как только появится - буду задумываться о приобретении - эксплуатация - как машинка для поездок на работу, третьей или четвертой в семью.
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel777:
Ну все!! Сейчас народ метаться начнет в поисках электричек. Парковка-то бесплатная и налога нет. Тесла отобьется уже на первой тысяче!!
помимо теслы есть иные электромобили, в т.ч. и с рулем не в бардачке, причем по цене весты
5
4
Ответить
Государство бы запело по другому, если бы завтра все машины вдруг бы стали электрическими, (представим гипотетически) все льготы и поблажки сразу бы поотменяли. Тут скорее не забота о природе, а так, жест доброй воли для единичных владельцев электричек. Но смотрится красиво, забота об экологии и поддержка электричек все дела.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Noise Town:
В день у меня выходит 150км. И это только от дома до работы, никуда не заезжая. И таких людей много, кто из Подмосковья в Мск ездит.
Электричка вас спасёт. Та, которая общественный транспорт. Смысл в день проезжать 300 км на авто? Да и смысл иметь работу так далеко?
8
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alexunder2087:
Россия не входит в число государств, которые запретят использование обычных ДВС в 2050 году. Вся цивилизация за границей... У нас, как всегда, бардак...
6
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Владимир_Ветер:
Россия не входит в число государств, которые запретят использование обычных ДВС в 2050 году. Вся цивилизация за границей... У нас, как всегда, бардак...
Ну запретят они ДВС, дальше что? Что взамен-то?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
2
Ответить
Артем Меркель
Завулон:
to ivanovpm: также лет 100 назад кучеры на тройках плевались в сторону первых автомобилей с ДВС.
Прогресс не остановишь, как только освоим реакцию термоядерного синтеза, дабы получить колоссальный источник возобновляемой эл энергии, ДВС уйдут в прошлое, как телефонные будки с улиц городов.
Не забудь про высокотемпературный сверхпроводник - без него доставить это электричество не получится.
1
2
Ответить
Почему бы и нет? Только не Теслу, её разве что на халяву.
3
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Владимир_Ветер:
Вы живёте в 19 веке. На вредных производствах уже давно ничего не выбрасывается и не загрязняется. Для города электромобиль очень удобен и экологичен, так как в день ни кто не проезжает больше 100 км, кроме таксистов. Скудоумие, скорее про вас, так как ни кто и не ведёт речь про необозримые просторы России.
Зачет пора !
Пора!
Разогнать потемкинские деревни.
Еще пусть кто нить расскажет что у нас климат хуже чем в Норвегии!
2
4
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Владимир_Ветер:
Россия не входит в число государств, которые запретят использование обычных ДВС в 2050 году. Вся цивилизация за границей... У нас, как всегда, бардак...
Друг уже есть планы ограничить въезд в центры городов по принципу Экологичности!
4
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Нормально.

Питер!
Будет чистым городом.
Ура.
Без стимула дорогие электромобили малопривлекательны!
2
3
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
soldier of fortune:
Ну, чтобы не находилось умников, заряжающих не электромобили )
без карты не заработает.

Это чтоб куда не надо не совали .
Опасно:)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
X28:
А зачем мне предлагаете туда "скажем" ездить каждый день? Ктомуже из какого-то Электрогорска (кстате где это?).
И вааще - до теплого стана метро же ходит, не?...
На работу, сударь, на работу. И метро в Электрогорске нет. Для понимания сути вещей - в радиусе 100 км от Москвы значительная часть жителей работает во внутримкадье. И ездит туда каждый божий день.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
Алекс56 рус:
а что в тесле нет печки?
в мире теслы нет отрицательных температур. Как и в мире феррари/ламборгини/мазерати - при наружной температуре ниже +8 комп не дает запустить двигатель.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Завулон:
to ivanovpm: также лет 100 назад кучеры на тройках плевались в сторону первых автомобилей с ДВС.
Прогресс не остановишь, как только освоим реакцию термоядерного синтеза, дабы получить колоссальный источник возобновляемой эл энергии, ДВС уйдут в прошлое, как телефонные будки с улиц городов.
Я вот это вот все слышал еще в конце 80-х, когда в школе учился. Шли годы...
8
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
WRS:
+ СПб
Спб теперь регионы?)
1
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЛИ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ УГРОЗУ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ? http://moscowteslaclub.ru/blog...
2
3
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Yеti:
в мире теслы нет отрицательных температур. Как и в мире феррари/ламборгини/мазерати - при наружной температуре ниже +8 комп не дает запустить двигатель.
Ставь в теплый паркинг!
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Завулон:
to ivanovpm: также лет 100 назад кучеры на тройках плевались в сторону первых автомобилей с ДВС.
Прогресс не остановишь, как только освоим реакцию термоядерного синтеза, дабы получить колоссальный источник возобновляемой эл энергии, ДВС уйдут в прошлое, как телефонные будки с улиц городов.
Только вот на лошадях до сих пор ездят ;) такие же плеватели.
1
 
Ответить
Владимир_Ветер:
Россия не входит в число государств, которые запретят использование обычных ДВС в 2050 году. Вся цивилизация за границей... У нас, как всегда, бардак...
Да, не входит. Но, де-факто, она не входит и в число стран, которые эти самые авто производят. Поэтому в 2050 г. купить новую машину на бензине будет негде.
2
2
Ответить
WRS:
Доли в% различных источников в мировом производстве электроэнергии в 2012 году: Уголь/Торф (40.4%) Природный газ (22.5%) Гидро (16.2%) Ядерная (10.9%) Нефть (5.0%) Прочие (Возобн.) (5.0%)
А у Вас есть данные не по количеству и типу имеющихся мощностей, а по количеству ежегодно вводимых вновь? Почитайте, там все горазд интереснее.
 
1
Ответить
Tricker:
Смешно...
Сколько там тесла стоит 4-5 млн минимум у нас? Для владельцев таких тачек прям экономия эпическая 50р на парковке
Появятся конкуренты - подешевеет.
 
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ключевая фраза здесь "Сейчас власти города готовят необходимый пакет документов для внедрения этой новации..." Вот когда подготовят - тогда и порадуемся. До этого они приняли закон, что владельцы авто с гибридным приводом будут платить 50% транспортного налога. Я приготовился порадовацца, а они подумали-подумали и дописали "выпущенных на территории Спб И Ленинградской области". До сих пор от радости отойти не могу. IMHO с электричками подготовят что-нить подобное, ибо жадность не допустит проплывания бабла мимо кармана.
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17614
Дану? грамотный и нужный указ для народа??
не портите погоду мля...
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
legO666:
С каких пор Питер и подмосковье - регионы?
а с каких пор нет? обычные субъекты Российской федерации.
Санкт-Петербург - 78 регион (на номерах еще 98, 178)
Московская область - 50 регион (на номерах еще 90, 150, 190, 750, 790)
2
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
legO666:
С каких пор Питер и подмосковье - регионы?
А ты не знал что в РФ есть северо-западный и центральный регионы?
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
2
1
Ответить
X28
 
Сообщений: 150
Funfrock:
На работу, сударь, на работу. И метро в Электрогорске нет. Для понимания сути вещей - в радиусе 100 км от Москвы значительная часть жителей работает во внутримкадье. И ездит туда каждый божий день.
Это еще что! А вот в Магнитогорске например... Или в Нефтегорске... Или в еще каком-нибудь "горске" на просторах нашей необъятной, там вообще нет никакой Москвы в радиусе 100 км. И ничего, живут люди.
Это я к тому что совершать ежедневный вояж в 200 км это вовсе не вопрос жизни и смерти, и тем более никакой не подвиг. Это просто желание заработать побольше денех в мск. И доставить туда себя хочется не на электричке (как лох), а с комфортом постоять в пробке на собственном авто.
Поэтому вот эта интонация про якобы суровую долу замкадья , который "каждый божий день" вынужден ехать - ну самим то не смешно?
4
2
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
Евгений:
представляю картинку - купил нефтяник в ХМАО теслу. В ноябре срочно побежал в сервис устанавливать бензиновую печку от запорожца.
уже. Купили. Вам в поисковике набрать "Tesla Model S Тесла Россия ЗИМА -31С тест драйв". Как -то без печки от запора обошлись. А вы попробуйте с утречка, этак в -30, так запросто ДВС завести :))
..настаиваю
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
ivanovpm:
Электромобили ради экологии - полнейший идиотизм и маразм.
трухануть наших олигархов из списка форбс и окупятся не только заправки, а еще и поездки-путешествия наших пенсионеров! Страна большая, согласен, но и ресурсов вполне хватит всем жить безбедно. Еще раз повторю - ВСЕМ! а не кучке алигархов.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
X28:
Все верно делают.
По ограниченности пробега на электричестве - 150 км это более чем достаточно среднестатистическому человеку для проезда за день. Если он делает это на авто без вредных выбросов, то это просто отлично же! Нужно это стимулировать, все правильно.
Если же человек проезжает за день больше чем 150 км, то это означает только одно - он использует этот автомобиль и дорожную сеть общего пользования для зарабатывания себе денег. И такого экземпляра нужно обкладывать всяческими поборами, платонами и акцизами... не обеднеет он...
А из мск до казани - на самолете можно долететь, да.
В дурдоме выходной, что ли-такую дичь открытым текстом в эфир нести...
Carthago delenda est (c)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
X28:
Все верно делают.
А из мск до казани - на самолете можно долететь, да.
А до работы на троллейбусе. Нафиг вообще автомобиль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Евгений из СПб:
+1000%
а зачем вам 4 везде? вы в лесу живете? у вас дорог нет?
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений из СПб:
+1000%
Тебе каждый день для поездки на работу надо 4 вд? У большинства машин нет ВД, потому что это дороже и нахрен никому не нужно в основной своей массе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
X28:
Все верно делают.
По ограниченности пробега на электричестве - 150 км это более чем достаточно среднестатистическому человеку для проезда за день. Если он делает это на авто без вредных выбросов, то это просто отлично же! Нужно это стимулировать, все правильно.
Если же человек проезжает за день больше чем 150 км, то это означает только одно - он использует этот автомобиль и дорожную сеть общего пользования для зарабатывания себе денег. И такого экземпляра нужно обкладывать всяческими поборами, платонами и акцизами... не обеднеет он...
А из мск до казани - на самолете можно долететь, да.
Да ну!!!! Покажи мне таксиста на Майбахе!!! И без поборов доход меньше чем на зарплате.
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
по-моему транспортировка электроэнергии гораздо проще чем в емкостях возить бензин или качать по трубам насосами не?
по-моему основная проблема в консервации этой энергии и извлечение по мере необходимости
бензин в этом смысле проще
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
 
Ответить
VasMan
Тюмень
ikuyanov:
а с каких пор нет? обычные субъекты Российской федерации.
Санкт-Петербург - 78 регион (на номерах еще 98, 178)
Московская область - 50 регион (на номерах еще 90, 150, 190, 750, 790)
для них СБП и МОСКВА это королевства.....остальное регионы))))))
 
 
Ответить