Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Теслу обвинили в замалчивании конструктивных недостатков автомобилей. Компания все отрицает

Теслу обвинили в замалчивании конструктивных недостатков автомобилей. Компания все отрицает

10 Июня 2016 | 18478 просмотров
Чья позиция вам ближе?
814 (66%)
282 (22%)
131 (10%)

Компания Tesla привлекла внимание зарубежных СМИ историей о том, что фирма якобы замалчивает конструктивные дефекты подвески у своих седанов Model S.

Как пишет агентство Bloomberg, история началась с того, что на одном из форумов владельцев Tesla Model S появилась тема, посвященная поломке рычагов подвески на пробеге около 112 тысяч километров. Хозяин машины рассказал о том, что после визита в сервис техники Теслы обнаружили коррозию в области шаровых опор, а также сильный износ этих и сопутствующих узлов, который не соответствует норме.

Поскольку автомобиль не был на гарантии, в бесплатном ремонте хозяину машины отказали несмотря на всю нетипичность ситуации. Владелец Model S позже сообщил, что Tesla предложила ему оплатить половину чека за ремонт машины ($3100) в обмен на подписание некоего документа о неразглашении, в котором якобы упоминался добровольный отказ клиента от участия в каких-либо разбирательствах относительно дефектов автомобилей Tesla.

Журналисты нашли еще несколько похожих случаев, в которых владельцы Tesla соглашались подписать договоренности, которые решали часть их проблем с автомобилем в обмен на гарантии того, что хозяин машины не будет разглашать сведения о произошедшем под угрозой крупного штрафа (вплоть до $150 тысяч).

На этом фоне автопроизводителя обвинили в том, что Тесла пытается скрыть факты поломок и дефектов от Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) США.

Сам хозяин дефектной Теслы признал, что согласился на условия Теслы и разглашать продолжение истории он не может. Но, по его словам, NHTSA оповещены о возможных проблемах в подвеске Model S, и сейчас агентство работает с производителем и владельцами машин, чтобы собрать побольше информации.

Представители NHTSA предупредили Теслу о том, что скрывать факты поломок ни в коем случае нельзя. Автопроизводитель заверил агентство, что подобных намерений не было. По словам Tesla, компания лишь хотела убедиться в том, что пошла навстречу клиенту не напрасно — тот может взять предложенные деньги и потом пойти в суд, чтобы взыскать еще одну сумму.

Фотографии поврежденных деталей подвески. Изображения опубликовал владелец машины, которому предложили оплатить часть ремонта по истечении гарантии в обмен на подписание договора о неразглашении.
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13159
Подвеска от классических Жигулей?
Продам уши от мертвого осла.
207
29
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
атака на электромобили продолжается)
боятся без денежек остаться нефтяные магнаты)
349
101
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
"после визита в сервис техники Теслы обнаружили коррозию в области шаровых опор, а также сильный износ этих и сопутствующих узлов, который не соответствует норме"

интересно, как эту машину допустили до продажи, если она не соответствует якобы какой-то норме?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
24
70
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Компьютерщики не разбираются в подвеске.
185
18
Ответить
  
Сообщений: 13159
Надеюсь не на капоте Теслы разложил детали ))
Продам уши от мертвого осла.
107
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
BliZZak:
атака на электромобили продолжается)
боятся без денежек остаться нефтяные магнаты)
Не останутся, у них их много, они могут их вложить и в др. проекты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Это только начало, попомните мои слова
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
35
43
Ответить
 
Братск
Сообщений: 164
Короче тоже барахло....
Беспощаден в своём желании помочь!!!
88
25
Ответить
  
Сообщений: 11802
Судя по фото шаровой,она не эксплуатировалась,а просто ржавела в агрессивной среде.Покоцанный о что то постороннее пыльник и его крепление???

Все чистой воды провокация,для людей которые работающую деталь подвески не отличат от специально загубленной.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
298
21
Ответить
Новый
Красноярск
поменяют на нормальные и всё.. Лажанулись с поставщиком, с кем не бывает.
46
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Tommy G.:
Судя по фото шаровой,она не эксплуатировалась,а просто ржавела в агрессивной среде.Покоцанный о что то постороннее пыльник и его крепление???
Все чистой воды провокация,для людей которые работающую деталь подвески не отличат от специально загубленной.
Точняк, в кислоте по ходу травили. Тоже заметил - но предпочёл прежде гнусно и плоско продолжить шутку про жигули :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
43
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ряклама.. Правительство США потратилось не на шутку автоваз отдыхает ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
13
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
BliZZak:
атака на электромобили продолжается)
боятся без денежек остаться нефтяные магнаты)
Не боятся. Электричество ведь надо будет откуда-то брать.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
28
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
3,5 килобакса и это половина за замену сранных линков и шаровых?

Интересно, много собственники "наэкономили" и "наэкологили"....
120
5
Ответить
Семен
Омск
В Омске этой весной на 1й тысячи сломалось бы все))Там то дороги прекрасные)))
45
6
Ответить
Новочеркасск
Контора то американская, так что щас быстренько без шумихи все замнут , это тебе не с вагом ))
31
10
Ответить
Побег больше 100 тыс км. О чем эта новость??? Разве где то дают гарантию на подвеску с таким пробегом?
122
7
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1705
вот она гремела а хозе пофиг было. за пыльниками следить надо.
Не боги горшки обжигают.
Nadia SU 99 была
Harrier ACU35 2005 240G Alcantara Selection
57
2
Ответить
самоса
Да молодцы че, впаривать электробатарейку за такие сумасшедшие деньги, вот действительно думаю что те кто их покупает реально проверить нужно. ну понимаю Феррари - там да один двигатель чего стоит или порше - высота инженерной мысли а здесь то что, экология - да производство этой батарейки в радиусе 500 км. все убивает - маркетинг будь трижды проклят.
42
49
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) даешь не оригинальные детали на ТЕСЛУ!=))))
40
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
BliZZak:
атака на электромобили продолжается)
боятся без денежек остаться нефтяные магнаты)
Ты думаешь магнаты электроэнергии не ждут тебя с распростертыми объятиями?
Магнаты - они везде очень любят наегоривать народец.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
23
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Дак там же вроде все от Мерседеса. Вот поэтому и разваливается все после гарантии.
25
15
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
пробег 112 тыс. о чем они вообще?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
45
2
Ответить
s-tolm
Абакан
Почитал , подвеска у тесла от поставщиков мерседеса, так что вообще какая то мутная история.
40
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
на марках тоже шаровые выпадали и ничего, пол России ездило ))
48
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А когда он приезжал на ТО шаровая была в порядке? Ведь она не за один километр такой стала. Представляете звуки в подвеске этой машины?
Может он её утопил?
40
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
S.K.:
на марках тоже шаровые выпадали и ничего, пол России ездило ))
На марках шаровая выпадала, когда она болталась, как карандаш в стакане, издавая сильные удары по кузову. Но пацаны продолжали ездить, не имея денег на ремонт.
34
7
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Владимир_Ветер:
На марках шаровая выпадала, когда она болталась, как карандаш в стакане, издавая сильные удары по кузову. Но пацаны продолжали ездить, не имея денег на ремонт.
Не раз на трассе видел ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
9
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
От классики шаровую приколхозить не? У нас думаю послали бы в известном направлении и каюк. У нас вон Москвичь был сорок первый, дык там не шаровая, там вся машина до 50 тысяч сгнивала. А тут разборки какие то, общественный контроль ёлки-зелёные, о-как!
23
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
тесла еще войдет в историю как пример мегаразводки для лохов за бешеное бабло и вспенивания мозга хомячкам победенее. нет все такие дураки строят сверхсложные гибридные установки а нашелся гений который догадался всунуть в машину 200 кг китайских аккумялторов и оба на револьюцион.
39
50
Ответить
 
Сообщений: 5726
тойота подняла теслу на новый уровень...Теперь и тесла начала от брака открещиваться..Как говорится сотрудничество на пользу...Вовка Пшик пытается грудью прикрыть срам Тесла-Тойота...У меня в давние времена на 185 сурфе во время движения колесо переднее отвалилось.Ни стуков ни бряков ,только бац, и я уже никуда не еду..
11
18
Ответить
    
Сообщений: 50534
рычаг весь по низу пошел ржой. дело-то в хозе.
тупо ездил по прериям и камнями убил подвеску
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
10
1
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
akasta:
тесла еще войдет в историю как пример мегаразводки для лохов за бешеное бабло и вспенивания мозга хомячкам победенее. нет все такие дураки строят сверхсложные гибридные установки а нашелся гений который догадался всунуть в машину 200 кг китайских аккумялторов и оба на револьюцион.
Вот полностью согласен! Этот Илон Маск просто гениальный мошенник!! Надеюсь нашим чиновникам хватит ума не связываться с "поездами в трубе"!!!
30
14
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Дружбан01:
Вот полностью согласен! Этот Илон Маск просто гениальный мошенник!! Надеюсь нашим чиновникам хватит ума не связываться с "поездами в трубе"!!!
нет, не хватит ..........
7
2
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Пробег больше гарантийного, что хотели то? у нас блин еще на гарантии машина развалиться может, кому движок заменят, кому коробку (ДСГ)... так что норм ребята
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
12
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
Охренеть. За такие деньги у них ржавеют шаровые. Бред полнейший. Сделать из нормального металла слабо? Разница в 200 баксов будет при стоимости авто под 100 тысяч.
11
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
"Поезд в трубе" был показан в проекте одного инженера давным-давно на Discovery в программе "Мегапроекты". Там был проект из США в Европу. Так вот он не реализуем по финансовым соображениям. Все остальное и без гения Маска уже существует.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
4
3
Ответить
Поджог Сараев:
Ты думаешь магнаты электроэнергии не ждут тебя с распростертыми объятиями?
Магнаты - они везде очень любят наегоривать народец.
В отличии от бензина электричество реально получать самому. Солнечные панели, ветряки и т.д. вполне широко используются и в США и в Европе. Да и крышу и капот электромобиля реально покрыть солнечными панелями. Стоит машинка на солнышке и потихоньку подзаряжается.
7
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Alex Diver:
В отличии от бензина электричество реально получать самому. Солнечные панели, ветряки и т.д. вполне широко используются и в США и в Европе. Да и крышу и капот электромобиля реально покрыть солнечными панелями. Стоит машинка на солнышке и потихоньку подзаряжается.
Проблема электромобиля сформулировано в 70х годах в куче ютовских книг , как сейчас помню одну из них "в поисках энергетической капсулы" . электромобиль перестанет быть игрушкой когда будет создан способ запасать энергию в обьеме в 1000 раз большем чем доступно сейчас. С тех пор прогресс увеличил емкость химических батарей только в 10 раз. Кстати там же была дана куда лучшая и инновационная идея 💡 нежели набить машину китайскими кумуляторами - если раскрутить маховик килограмм 500 в вакууме и поставить на машину и отбирать от него мощность 💪 то она может неделю ездить
11
6
Ответить
Павел
Сургут
Почему у нас нет такого агенства которое может нагнуть производителя, глядишь наш автопром начал бы изготавливать качественные автомобили??
11
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
На фотках атас конечно.
А рычаг... если сравнить с той же таётой 80-90гг... не то, что слезы - плюнуть в салон этой теслы охота.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
10
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
В России на 112 тысячах некоторые 2, на Тазах 3 раза меняют )) С нашими то дорогами.
А тут из-за чего скандал то и какие претензии?
Масло в движке менять не надо, жидкости никакие не надо, на бенз тратится не надо. Только подвеска, да заряжай аккумулятор.
20
6
Ответить
Виталий
Симферополь
товарищ купил теслу катается пол года радости нет предела машина реально кардинально отличается от обычных больше он на бензин или дизель не пересядет никогда сказал он . по городу 300 км спокойно наезжает разгон на сотню около 4 секунды динамика просто клас с
19
6
Ответить
DR DEn
Челябинск
112тыс карл карл карл 112 тыс км пробег:-):-) уже даже теслы с таким пробегом есть!!!

P.s шаровые подъехали к 112 тыс км за 112 тыс км карл карл :-):-) и все это вся притензия :-):-)
На моем фиате пробег 113 тыс там от родной подвески только руль :-):-)
44
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Послушать бы мнение профессионала-ремонтника. Сам имел за жизнь 23 машины, проехал по нашим дорогам более миллиона километров. Ничего похожего у меня не было ни на москвичах, ни на жигулях, ни на японских, ни на европейских машинах. В Америке, конечно, большие чудилы. Если двери на машине плохо закрываются, то это серьёзная поломка, они душу из продавца и ремонтника вынут, а тут этакое приключилось. Да и следов эксплуатации, действительно, не видно, ржа одна. Подстава какая-то. Типа, пришел в ресторан, поел, а на последней ложке муху бросил. Вот тебе и претензия, и повод не платить за обед.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
21
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2428
Пускай Масуму или Сет с фебестом ставит). Или распил на запчасти берет))))))) А по чесноку, так этот ремонт подвески слишком дорого обходится.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Это не у них дорого, это у нас дешево..
При их зарплатах это вполне норма..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36424
DR DEn:
клара , ну не будьте так впечатлительны.
за такое бпбло данный авто вообще ломаться не должен.
по таким дорогам как ездит большинство тесл на вазе шаровые столько пройдут.
4
6
Ответить
Serega
Омск
Семен:
В Омске этой весной на 1й тысячи сломалось бы все))Там то дороги прекрасные)))
Ага, полигон испытания подвесок, и омичей
1
 
Ответить
Александр
Томск
Похоже ходовка, как и аккумы на Теслах из того же Китая. Вот и пытаются скрыть все это, надо же оправдать цену машины и свой имидж. Вообще Тесла очень походит на МММ. Вместо того чтобы спокойно выпускать хорошие авто, куча рекламы, криков о технологических прорывах, куча бабла, собранного по предзаказу, компания до сих пор не приносит прибыли, а только обещания светлого электрического будущего. Но при этом сам господин Маск - миллиардер. Как говорится, чувствую что меня на****вают, только не могу понять где...
5
5
Ответить
   
Сообщений: 689
а что с корпусом стойки делали ? нифига не понятно , фотки главное есть , а пояснения - нет
5
 
Ответить
   
Сообщений: 689
и фото рычага - фейк

у эС-ки вся подвеска алюминий , подрамники рычаги
только стойки стаба как у всех железные

Дром , стыдно вам должно быть
12
 
Ответить
   
Сообщений: 689
фотки не грузятся , да их и на гугле полно
10
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Hamburg:
фотки не грузятся , да их и на гугле полно
Это нижний рычаг , а фото надо полагать верхнего , там же их два , это не макферсон
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
1
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Александр:
Похоже ходовка, как и аккумы на Теслах из того же Китая. Вот и пытаются скрыть все это, надо же оправдать цену машины и свой имидж. Вообще Тесла очень походит на МММ. Вместо того чтобы спокойно выпускать хорошие авто, куча рекламы, криков о технологических прорывах, куча бабла, собранного по предзаказу, компания до сих пор не приносит прибыли, а только обещания светлого электрического будущего. Но при этом сам господин Маск - миллиардер. Как говорится, чувствую что меня на****вают, только не могу понять где...
Какое ммм ? Есть день иди купи машину , никто тебе есбыточный обещаний не дает
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
 
Ответить
  
Сообщений: 301
может я чего то не понимаю проблема обнаружилась на пробеге 112 тысяч км и ремонт не гарантийный а у каких машин у нас на таком пробеге шаровые на гарантии? детали подвески после 30-50 с гарантии снимаються. а тут челу еще предложили заплатить половину!!!!! я в шоке от этих пиндосов, то корова тормоз с газом путает и машина виновата то человек на второй сотне в шоке что шаровая вышла из строя и по гарантии типа должны менять...
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
6
 
Ответить
Alex Diver:
В отличии от бензина электричество реально получать самому. Солнечные панели, ветряки и т.д. вполне широко используются и в США и в Европе. Да и крышу и капот электромобиля реально покрыть солнечными панелями. Стоит машинка на солнышке и потихоньку подзаряжается.
Какой прошаренный хомячок)) О том,что солнечные панели собирают энергию разве что для лампочек он не договаривает. Так и про то,что все ветряки субсидируемы и убыточны...
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
крепят теслу
 
 
Ответить
Александр:
Похоже ходовка, как и аккумы на Теслах из того же Китая. Вот и пытаются скрыть все это, надо же оправдать цену машины и свой имидж. Вообще Тесла очень походит на МММ. Вместо того чтобы спокойно выпускать хорошие авто, куча рекламы, криков о технологических прорывах, куча бабла, собранного по предзаказу, компания до сих пор не приносит прибыли, а только обещания светлого электрического будущего. Но при этом сам господин Маск - миллиардер. Как говорится, чувствую что меня на****вают, только не могу понять где...
Он милиардер только на бумаге. Там баба,которая изобрела, "прогрессивный" способ собирать анализы крови тоже пару месяцев назад была теоретической обладательницей состояния в 7,5 млрд $. Сейчас выяснилось,что это оказалось фуфлом, и она осталась вообще на нуле. Маск через "полный ноль" со своим SpaceX уже проходил. Tesla и Hyperloop вообще на мошенничество очень похожи...сколько там уже денег собрано по предзаказам на автомобили,для которых еще даже завод не построен?)) А сколько пытаются привлечь в "гиперпетлю" для которой даже физическое обоснование не готово, а есть только красивые презентации...
7
5
Ответить
афтор:
Это не у них дорого, это у нас дешево..
При их зарплатах это вполне норма..
При средней зарплате в 6$ в час. Платной медициной..стоимостью пломбы на зуб чуть ли не 2000$. Да...норма
5
2
Ответить
DR DEn:
Прикольно...а чего тогда про "хрустальную" подвеску у bmw говорят? Я на своей на 120 тысячах всего три деталюшки поменял копеечные
2
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Рычаг с какого-то утопленника после наводнения
1
 
Ответить
Шум из ничего. Сменят поставщика или изменят технологический процесс производства детали и все. Руки прочь от электромобилей и Маска!
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
BliZZak:
атака на электромобили продолжается)
боятся без денежек остаться нефтяные магнаты)
А причем тут ПОДВЕСКА?!? Которая аналогична обычным машинам
Тогда уж, бомбили бы по аккумуляторам или системе зарядки!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
1
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
ПАЛАСИО:
Подвеска от классических Жигулей?
Как ты догадался?
Мне нравится ход твоих мыслей.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
ну и ладно
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Вадим Цуварев:
Прикольно...а чего тогда про "хрустальную" подвеску у bmw говорят? Я на своей на 120 тысячах всего три деталюшки поменял копеечные
Ну так меняй остальное , на стенд заедь , да глянь сколько процентов осталось от изначальной целостности
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Похоже шаровая вообще без пыльника эксплуатировалась. С отсутствием шума от двигателя, там стук от подвески должен был быть настолько ужасным, что владелец бы прибежал в сервис на первом же километре, а он 112 тыс накатал.
Мутят Тесловцы. Видимо это самопиар.
2
 
Ответить
ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ОРЕХОВ
Москва
фебест стоит чтоль
 
 
Ответить
    
localhost
Сообщений: 1686
Залепушная фотография ушатанной шаровой, рассчитанная на хомячков и домохозяек.
Сопряженные трущиеся узлы никогда такой коррозией не возьмутся, разве что их раздельно в электролизной ванне не подержать.
Стойку так раздолбать только очумелые ручки могут в попытках посмотреть "как это работает".
Фейк, развод, залепа.
Мизантроп
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Порванный пыльник -> вода в шаровой -> коррозия. Плюс долгая езда без осмотра до громких стуков.
Хотя... точно так же выглядят китайские шаровые при скромном пробеге. Тут уже не поймешь.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
Екатеринбург
Там разве не от Мерса подвеска?
Если там 112 тысяч отходили шаровые, в наших условия - это ресурс не более 40 тыс.
 
 
Ответить