Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минздрав запретит курить в автомобиле при детях

Минздрав запретит курить в автомобиле при детях

03 Июня 2016 | 5464 просмотра
Нужно ли ужесточать борьбу с курением и вводить более жесткие запреты?
690 (58%)
417 (35%)
68 (5%)

В России планируют ввести запрет на курение в автомобиле, если в машине находятся дети. Это предложение вошло в проект новой антитабачной концепции, подготовленной Минздравом. Об этом пишет «Российская газета».

По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, несовершеннолетние наиболее беззащитны перед табаком — большая часть курильщиков пробует сигареты именно в этом возрасте.

Каким именно образом планируется реализовать запрет — пока не сообщается. Глава Минздрава утверждает, что другие меры в отношении несовершеннолетних курильщиков сработали — за последние 12 лет распространенность курения сигарет у детей 13-15 лет в РФ снизилась почти в три раза: с 25,4 процента до 9,3 процента в 2015 году.

Добавим, что кроме запрета на курение в машине при детях ведомство намерено наложить вето на использование при производстве табачных изделий ингредиентов со вкусами пищевых продуктов (ароматизаторов) и красителей.

Комментарии

  
Сообщений: 8989
когда запретят "писать" в лифтах?
221
5
Ответить
A082AA
Новосибирск
давно пора
56
31
Ответить
Татьяна
А Бухать?
90
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
И это правильно!
54
21
Ответить
  
Сообщений: 12790
лев против?
Продам уши от мертвого осла.
25
15
Ответить
    
Сообщений: 1723
Согласимся!
30
16
Ответить
  
Сообщений: 12790
То есть нужен закон для бестолковых родителей?
Продам уши от мертвого осла.
115
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Smidsy:
когда запретят "писать" в лифтах?
Куда ударение? Хотелось бы и туда и туда.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
73
1
Ответить
  
Сообщений: 12790
Следующее предложение - лишать прав за курение за рулем
Продам уши от мертвого осла.
78
10
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
По моему тем идиотам, что курят при детях в машине будет по фиг на это закон. А сознательные и адекватные люди и так не курят при детях!
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
158
4
Ответить
Какие опилки нужно иметь в голове, чтобы курить в машине в присутствии детей? Сам, увы, курю - но такой глупости в голову сроду не приходило - закурить в машине в присутствии не то что ребенка, а элементарно - просто не курящего пассажира.
127
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Ну вы там держитесь .....
25
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Курить надо бросать. Вот это абсолютно верно. Скоро 4 года, как не курю. И на курильщиков смотрю теперь слегка косо))) а курить в машине или нет каждый сам решает. Не нужно таких запретов.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
69
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Володарский:
Куда ударение? Хотелось бы и туда и туда.
Дайте два!
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Паныч74:
Курить надо бросать. Вот это абсолютно верно. Скоро 4 года, как не курю. И на курильщиков смотрю теперь слегка косо))) а курить в машине или нет каждый сам решает. Не нужно таких запретов.
У детей нет выбора, если папашки-мамашки начинают дымить в салоне авто.
36
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Моя дочь курит в машине при мне, паразитка! Когда назначат праздник "День защиты от детей"?!
72
3
Ответить
  
Сообщений: 12790
fedel777:
Моя дочь курит в машине при мне, паразитка! Когда назначат праздник "День защиты от детей"?!
тяжелый случай конечно
Продам уши от мертвого осла.
46
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Funfrock:
У детей нет выбора, если папашки-мамашки начинают дымить в салоне авто.
Так я ж написал - надо бросать!
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Паныч74:
Курить надо бросать. Вот это абсолютно верно. Скоро 4 года, как не курю. И на курильщиков смотрю теперь слегка косо))) а курить в машине или нет каждый сам решает. Не нужно таких запретов.
не просто курить запрещают, а при детях, а когда сам хоть по две сигареты сразу можно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Funfrock:
И это правильно!
и чем же?
7
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Паныч74:
Курить надо бросать. Вот это абсолютно верно. Скоро 4 года, как не курю. И на курильщиков смотрю теперь слегка косо))) а курить в машине или нет каждый сам решает. Не нужно таких запретов.
комментарий здорового человека
15
6
Ответить
Влад
Владивосток
Вид бурной деятельности.Проблем же нет больше.Работают иисключительно с автовладельцами.Совсем не палятся ребята.
36
6
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
курили курят и будут курить, этот народ не поймет
10
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 107
Ерунда всё это. Единственный нормальный способ борьбы с табаком и алкоголем- признать их наркотиками и за распространение и хранение ст. 228 УК.
36
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
citroen:
комментарий здорового человека
Не совсем:) У меня жена никогда не курила, говорит пофигу абсолютно на курящих, а тут вон косо смотрят:) Давно заметил кстати, больше всего выступают именно бросившие курить, тем кто никогда не курил реально пофигу, исключая моменты когда топор в помещении вешать можно, но тут и курящим не очень комфортно)))
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
29
4
Ответить
Влад
Владивосток
Почему только в машине? А в квартире? Они там под чем все?
27
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Запретить к продаже в продуктовых магазина. Продавать только в "пивнушках", чтобы печень сразу получала необходимую дозу.....и не мучалась
Джомана!!!
14
7
Ответить
     
Сообщений: 2539
недавно дедка подвозил с дачи он дымил ,что то типа прима без фильтра ...там такая вонь
че они туда крошат партянки что ли ))так на потолке налет появился такой никатиновый и не мог выветрить салон дня три
12
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
А то, что такие дома при детях могут так накурить, что хоть топор вешай - это нормуль?
Тогда к чему опять гнобить тех кто зарулем?
Поставьте тогда сначала дома у каждого курильщика с детьми надсмоторщика.
18
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Все выдумывают и выдумывают, когда реально о людях думать начнут? Если бы жили все в шоколаде, то ни кто бы и не курил.
По себе скажу в моменты когда хреново, всегда тянется рука к сигарете, хотя бросил давно.
22
8
Ответить
     
Сообщений: 2539
соседка по площадке начинает курить с 6 утра ..какие то с ментолом ванючие
говорю у нас ребенок не курите пож-та ..ну я буду стараться отвечает и курит дальше подбоченясь
они так любят манерно сигарету держать ..ну в полицию на нее стучать не приучен
один раз смотрю еле тащится ..что говорю случилось да нога болит уже полгода в колене
ну если я вам ее вылечу вы бросите курить на площадке ..ДААА ..короче вылечил ей ногу
если бы вы знали какое это счастье когда свежий воздух..нет этои перегеарнои вони
23
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В принципе можно и вообще запретить курить,так как никотин является легким наркотиком,но я думаю это не реально,так же как и доказать,что ты курил при детях в машине.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
2
Ответить
Andrey V
"Ок, дома тогда буду их прокуривать" - если хватает мозгов в машине с детьми дымить, то запреты тут не помогут
12
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Дрессируют людей чтоб не гавкали, на того кого нельзя гавкать...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
7
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
ПАЛАСИО:
тяжелый случай конечно
Пускай лучше она в машине у меня покурит, чем на улице, на виду у всех.
3
2
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Smidsy:
когда запретят "писать" в лифтах?
Заодно и в подъездах !
2
 
Ответить
Сергей
Излучинск
Паныч74:
Курить надо бросать. Вот это абсолютно верно. Скоро 4 года, как не курю. И на курильщиков смотрю теперь слегка косо))) а курить в машине или нет каждый сам решает. Не нужно таких запретов.
Аналогичная ситуация. Причём когда я курил, дети меня тоже не останавливали, я просто об этом не задумывался, мне тогда никто не делал таких замечаний и не пропагандировал здоровый образ жизни. Это было как помыть руки после туалета или утром почистить зубы. Теперь обращаю внимание на людей курящих при детях, очень бесит. Не знаю как выработалось такое устойчивое чувство отвращения к сигаретам, но табачный дым не переношу. Стал ярым борцом с курением в подъезде, лифте и возле подъезда )))))))
Запрещать на уровне законодательном - это будет ещё один не работающий закон. Нужно вести работу среди людей, показывать ролики осуждающие. В общем вести пропаганду (наша власть это очень хорошо умеет), а они просто опять денег с людей срубить хотят под благочестивым предлогом.
14
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Мало было ведомств которые мне что-то запрещали, теперь еще и Минздрав.
10
4
Ответить
Помните что покупая сигареты вы спонсируете государство ибо акцизы это больше половины в цене пачки сигарет.
7
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Eufe:
Мало было ведомств которые мне что-то запрещали, теперь еще и Минздрав.
Минздрав раньше предупреждал,теперь запрещает,скоро будет карать.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
борн.:
Хорошо тебе, у меня с трех сторон "соседи-хейтеры" на балконах дымят, все способы перепробовал от хороших до больных (им), но все никак не перестанут.
1
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Единственный продукт из легальных повышение цен на который меня радует. Те кто не понял что 3000 в месяц можно потратить на ребёнка, и что 50% мусора во дворах это пивные бутылки, окурки и пачки от сигарет. ПУСТЬ ПЛАТЯТ ПО 300-500 РУБЛЕЙ ЗА ПАЧКУ. А продавцы сигарет налог до 50%.
А курильщиков в подъездах и квартирах переселять в дома для курящих.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Гопники как курили так и будут курить ибо это очень соответсвует званию реальный пацанчик, а так как среди молодежи гопников минимум половина, то курить они все равно будут..
6
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Мр. Грей:
Все выдумывают и выдумывают, когда реально о людях думать начнут? Если бы жили все в шоколаде, то ни кто бы и не курил.
По себе скажу в моменты когда хреново, всегда тянется рука к сигарете, хотя бросил давно.
Бред
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
6
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
sport life:
Единственный продукт из легальных повышение цен на который меня радует. Те кто не понял что 3000 в месяц можно потратить на ребёнка, и что 50% мусора во дворах это пивные бутылки, окурки и пачки от сигарет. ПУСТЬ ПЛАТЯТ ПО 300-500 РУБЛЕЙ ЗА ПАЧКУ. А продавцы сигарет налог до 50%.
А курильщиков в подъездах и квартирах переселять в дома для курящих.
Это как в анекдоте, ты папа теперь будешь меньше курить? Нет сынок это ты теперь будешь меньше есть..
10
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Сергей:
Аналогичная ситуация. Причём когда я курил, дети меня тоже не останавливали, я просто об этом не задумывался, мне тогда никто не делал таких замечаний и не пропагандировал здоровый образ жизни. Это было как помыть руки после туалета или утром почистить зубы. Теперь обращаю внимание на людей курящих при детях, очень бесит. Не знаю как выработалось такое устойчивое чувство отвращения к сигаретам, но табачный дым не переношу. Стал ярым борцом с курением в подъезде, лифте и возле подъезда )))))))
Запрещать на уровне законодательном - это будет ещё один не работающий закон. Нужно вести работу среди людей, показывать ролики осуждающие. В общем вести пропаганду (наша власть это очень хорошо умеет), а они просто опять денег с людей срубить хотят под благочестивым предлогом.
Не скажи.. Как запретили курить в общественных местах, стало меньше курильщиков на улицах. Раньше заходишь в кафешку - все лучшие места для курильщиков, места для некурящих - пара столиков, что сиротливо стоят рядом с курящей зоной и там один хрен воняет.. А сейчас - красота)).
Таков путь....
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
борн. :соседка по площадке начинает курить с 6 утра ..какие то с ментолом ванючие

Красивый рассказ. Пишите ещё.
7
4
Ответить
Макс
Абинск
ПАЛАСИО:
Следующее предложение - лишать прав за курение за рулем
+++
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Влад:
Почему только в машине? А в квартире? Они там под чем все?
В квартире тебя никто не видит, а в машине (тем более дорогой) ты создаешь образ успешного человека с сигаретой.
Таков путь....
1
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
sport life:
Единственный продукт из легальных повышение цен на который меня радует. Те кто не понял что 3000 в месяц можно потратить на ребёнка, и что 50% мусора во дворах это пивные бутылки, окурки и пачки от сигарет. ПУСТЬ ПЛАТЯТ ПО 300-500 РУБЛЕЙ ЗА ПАЧКУ. А продавцы сигарет налог до 50%.
А курильщиков в подъездах и квартирах переселять в дома для курящих.
+ к этому еще водку, а то в недавнем прошлом понизили минимальную официальную цену на водку после подорожания в 2014 году.
 
1
Ответить
самоса
Иван Понырев:
Какие опилки нужно иметь в голове, чтобы курить в машине в присутствии детей? Сам, увы, курю - но такой глупости в голову сроду не приходило - закурить в машине в присутствии не то что ребенка, а элементарно - просто не курящего пассажира.
Конечно не мое это дело но эту привычку нужно выбросить. Пора прекращать кормить и поить курительную мафию, да и здоровье думаю в старости всем пригодится.
Здоровья и терпения.
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
Ну что за бред. Я раньше курил, так при детях не позволял себе курить ни в машине, ни дома, ни на улице. Дело не в законах, дело в том что у людей в головах. А если там ничего нет, то ничем не вбить в голову ум.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Считаю что курение внутри личного пространства не должно регулироваться.
Более того, я считаю что нужно поощрять тех, кто курит при собственных(!) детях.
Потому что тем самым он помогает природе избавиться от его потомства, а значит в конечном итоге сделать мир чище.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
9
12
Ответить
Макс
Абинск
Bushmaster:
ты куришь?
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=Vadim_03]Согласимся![/q uote]
!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
citroen:
и чем же?
Вас удивляет, что правильного в том, что за курение при детях собираются наказывать?
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56
Самые страшные люди - это НЕОФИТЫ, которых в камментах большинство
4
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
fedel777:
Пускай лучше она в машине у меня покурит, чем на улице, на виду у всех.
А что такого произойдет, если ее увидят на улице с сигаретой?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
Stesh_27rus:
По моему тем идиотам, что курят при детях в машине будет по фиг на это закон. А сознательные и адекватные люди и так не курят при детях!
сознательные и адекватные люди не курят вообще
6
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой больше делать не хрен на своём посту?
В остальном со здравоохранением в РФии всё ок? Более важных вопросов у здравоохранения нет?
В поликлиниках и больницах государственных что то изменилось в лучшую сторону?
Или курить при детях перестанут и зп у врачей вырастет и оборудование в больницах появится?

Пора наказывать чиновников за популизм. Может если бы боялись пост потерять, то меньше тратили бы денег на пиар и больше на нужды народа.
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
13
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Макс:
ты куришь?
нет
1
1
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Smidsy:
когда запретят "писать" в лифтах?
Я ЗА!
Запретите писать в Лифтах!
И пИсать и писАть!
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Funfrock:
У детей нет выбора, если папашки-мамашки начинают дымить в салоне авто.
ну и глупость
какого выбора у них нет то?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
4
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
кто будет контролировать подобные запреты?
caldina st195 Aerial, carina st215
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4788
я против. нельзя растить детей в тепличных условиях
5
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
краснодарский праворульщик:
ну и глупость
какого выбора у них нет то?
А какой у детей есть выбор, если быдлогопники родители в едущей машине спереди сидят и дымят, и им на все пофиг?
7
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Вот что я вам скажу господа хорошие, у нас в стране не настолько все замечательно,чтобы начинать борьбу с курильщиками, ибо тут надо бороться с самосознанием человека, в Европе сначала дали людям жизнь достойную им есть что терять вот они и думают о здоровом образе жизни, воевать не хотят ,в отличии от России, а у нас почти половина россиян живет за чертой бедности, им на себя наплевать и на здоровье ,и на детей, они думают о том как им выжить, и стресс этот снять как можно дешевле вот они курят, и самогон пьют, и водку безакцизную из под полы ,по дешевке, а наши министры радуются россияне стали меньше водку покупать, патаму ша ана дорогая...а вот и нет бухают столько же , только вместо акцизной дороглй водки пьют всякую хрень, тоже будет и с сигаретами , пока люди сами не поймут и не созреют,что бухать и курить плохо,а так же когда им кроме как на водку за 40 рублей,еще и на другие развлечения деньги появятся...
12
3
Ответить
 
Сообщений: 4788
Ptm:
А какой у детей есть выбор, если быдлогопники родители в едущей машине спереди сидят и дымят, и им на все пофиг?
дети все равно пойдут в маму и папу, какой заон не принимай, так зачем усложнять жизнь?
3
2
Ответить
Efiop
Челябинск
А запретить вообще в принципе курить, слабо?
2
1
Ответить
Efiop
Челябинск
Или может просто не продавать сигарет, а не глупые законы придумывать
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
это правильно
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
"Минздрав запретит курить в автомобиле при детях"
В автомобиле, это когда все видят) Концепция старая как мир! Со времен "потемкинских деревень"...
Главное показать как у нас все красиво (типа северной кореи), а то чего не видят - того нет! Все ради галочки...
ps Пособие на ребенка 300 рублей в месяц. Заботятся очень...
pss А есть еще высказывание сложившееся годами (от женщин в основном): - Ребенка родила сама, за садик платила сама, за лекарства сама, за учебу сама. Какого кера он теперь должен хос-тву?!?!?
6
1
Ответить
Алексей
Воронеж
Запретить продажу табака и алкоголя. Они нас убивают и сокращают численность населения. Вот и все дела. А пока курить в строго отведённых местах. За несоблюдение штраф высокий ( заранее проинформировать население об ужесточении, по телевидению радио и тд). Самый действенный способ - ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ ТАБАКА. Но...это бабки, а у нас принято набивать карманы даже на здоровье людей. А вообще каждый должен руководствоваться здравомыслием. Пользы от табакокурения нет. только вред. Смертность большая, и умирают не естественной смертью а от болезней, вызванных неправильным питанием и образом жизни. Не беру в расчёт генетику и тд. Нет болезней есть состояние организма. Мы экспериментируем с одеждой (сегодня одна завтра другая), с выбором алкоголя и сигарет ( что будем пить водку или пивко. или вино и тд, сегодня курю такие сигареты а завтра попробую другие). Но мало кто экспериментирует со здоровым образом жизни. Правильное питание, физ.упражнения и тд. Жизнь это борьба, чтобы бороться нужно быть сильным и здоровым, чтобы быть сильным и здоровым нужно знать культуру питания и быть в физическом и духовном тонусе. Будьте здравомыслящими и двигайтесь в том направлении, которое делает вас здоровыми.
6
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Очередной бесполезный закон. Лучше бы думали как промышленность поднять и народу не дать от нищеты и поборов законотворцев помереть....
7
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ваши слова надо повесить в виде лозунгов, только логунги и действительность абсолютно разные вещи, любой запрет алкоголя и сигарет приведет к контрабанде, запретили уже казино и столбики, зато теперь процветают типа лотереи ,ставки, и онлайн карточные игры...а если зайти в квартиру в типовой хрущевке,то можно офигеть , в каких антисанитарных условиях живут многие россияне, тут все распинаются про вред сигарет, а что едят мклоимущие россияне? Химический майонез, дошираки, чебуреки которые месяц жарят в одном масле насыщенном канцерогенами, кто побогаче едят сыры и сметану ,приправленные пальмовым маслом, и колбасу состоящую из химии и сои...и вся эта радость ненамного полезнее сигарет..а в деревнях некоторые топят печки такой хренью, что диву даешься что еще живы....
7
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
если родители идиоты, это их проблемы, т.к. это ИХ дети, ИХ генетическая линия.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
на самом деле хорошая система, есть допустим человек, постоянно пьющий алкоголь и курящий к тому же. Факт то,что это не прибавляет здоровья. Человек всю жизнь сидит на этих наркотиках, отчисляет на свою мифическую пенсию( кто му же грядет повышение пенс возраста). и тут бац случается несчастье и платить уже никому ничего не нужно. Сколько в Рф продолжительность жизни мужчин????
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
1
Ответить
Алексей
Воронеж
Леонид1078:
Ваши слова надо повесить в виде лозунгов, только логунги и действительность абсолютно разные вещи, любой запрет алкоголя и сигарет приведет к контрабанде, запретили уже казино и столбики, зато теперь процветают типа лотереи ,ставки, и онлайн карточные игры...а если зайти в квартиру в типовой хрущевке,то можно офигеть , в каких антисанитарных условиях живут многие россияне, тут все распинаются про вред сигарет, а что едят мклоимущие россияне? Химический майонез, дошираки, чебуреки которые месяц жарят в одном масле насыщенном канцерогенами, кто побогаче едят сыры и сметану ,приправленные пальмовым маслом, и колбасу состоящую из химии и сои...и вся эта радость ненамного полезнее сигарет..а в деревнях некоторые топят печки такой хренью, что диву даешься что еще живы....
При чём тут что едят. Тема про табак. Табак вреден и ни чего кроме вреда не несёт. Назови хоть 1 + от табакокурения. Ты платишь дениги за бомбу замедленного действия. Дай мне 100 руб я тебя подведу к выхлопной трубе своей машины. Тот же эффект. Делай профилактику табакокурения своим детям и не запрещай им ни чего а то контрабандой запахнет......
4
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей:
При чём тут что едят. Тема про табак. Табак вреден и ни чего кроме вреда не несёт. Назови хоть 1 + от табакокурения. Ты платишь дениги за бомбу замедленного действия. Дай мне 100 руб я тебя подведу к выхлопной трубе своей машины. Тот же эффект. Делай профилактику табакокурения своим детям и не запрещай им ни чего а то контрабандой запахнет......
Во первых я не курю,а во вторых это личное дело каждого , хочет человек курить пусть травится это его личное дело, вас оно никаким боком не ...т, зачем к выхлопной трубе подводить? Достаточно каждый день в пробке часок утром, часок вечером постоять,а потом про здоровую жизнь сидеть зачесывать..
4
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Народ ( который курит ), вы не представляете того удовольствия, которое испытываешь, если у тебя спрашивают сигарету, а ты в ответ: "Бросил. Не курю!". По теме: не ипите мозг, бросайте курить. Непередаваемые положительные ощущения и польза для здоровья будут обеспечены. Сам курил 21 год... Теперь ни-ни...
4
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Влад:
Почему только в машине? А в квартире? Они там под чем все?
В квартире сложнее отследить, поэтому им пох, а в авто штраф, пополнение казны
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Борис Николаевич:
Потому что такие вопросы проще решать,популизм называется,а реальные проблемы решить мозгов не хватает.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Efiop:
А запретить вообще в принципе курить, слабо?
Так же,как и запретить пить,уже пробовали в све время.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
Фатахов Абубекир
Лысьва
Alex Diver:
Помните что покупая сигареты вы спонсируете государство ибо акцизы это больше половины в цене пачки сигарет.
ровно 50% от цены за пачку это стоимость акциза.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алексей:
Запретить продажу табака и алкоголя. Они нас убивают и сокращают численность населения. Вот и все дела. А пока курить в строго отведённых местах. За несоблюдение штраф высокий ( заранее проинформировать население об ужесточении, по телевидению радио и тд). Самый действенный способ - ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ ТАБАКА.
глупость полнейшая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
3
Ответить
   
Москва-Воронеж
Сообщений: 538
Сам курю, в последней машине курить не стал совсем, при детях не курил никогда (т.е. вообще, не только в машине, а уж в машине и в голову не приходило курить при них, это ж совсем днище)
 
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Иван Понырев:
Какие опилки нужно иметь в голове, чтобы курить в машине в присутствии детей? Сам, увы, курю - но такой глупости в голову сроду не приходило - закурить в машине в присутствии не то что ребенка, а элементарно - просто не курящего пассажира.
На днях... Наблюдал картину такую: перед магазином припарковался Туарег (около моей машины)... Смотрю: там мамаша с двумя совсем маленькими ребятишками (1 - 3 года)... Заинтересовало - около минуты прошло, а они всё не выходят... Присмотрелся - эта с....ка пыхтит в своё окошко, потом, зачем-то, открыла противоположное окно - оттуда дымаган повали клубами... Докурила - и потом только они начали выбираться из машины... Мне так жалко было этих ребятишек, аж внутри всё сдавило... А на ЭТУ с трудом сдерживал маты... Сейчас читаю этот пост, вспоминаю тот случай и понимаю - 100% актуально и правильно!!! Прижимать курильщиков надо - хотя бы, чтоб других не травили... И дополнительная мотивация курить бросить будет...
Хотя, мне просто это говорить и думать - не разу не пробовавшему эту отраву...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
3
3
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Жаль только, что в нашей стране строгость законов смягчается отсутствием неотвратимости наказания за их нарушение...
Запрет курения в подъездах многоквартирных домов довольно стар - вот только кто его соблюдает? И кого реально наказали за нарушение? Их застукать-то нереально: ощущение, что, как заслышат шаги в подъезде - сразу шкерятся по квартирам - один дым стоит!!!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
4
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре, Росси
Сообщений: 14
Ждем на дорогах страны...
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Serёжик:
Ждем на дорогах страны...
Зашел чтобы найти эту фотку.

"А то что погода может быть собачья, они не подумали..."
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
 
 
Ответить
123
Чита
Как данный закон,будут контролировать?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Паныч74:
Курить надо бросать. Вот это абсолютно верно. Скоро 4 года, как не курю. И на курильщиков смотрю теперь слегка косо))) а курить в машине или нет каждый сам решает. Не нужно таких запретов.
через 10 лет поверь ты на них вообще смотреть не сможешь,молодец что бросил!!!
1
1
Ответить
pukh
Хабаровск
очередная бестолковая трата денег налогоплательщиков на никому не нужные и не работающие законы!
2
 
Ответить
ПробегАвто
Кемерово
Butch781:
Ерунда всё это. Единственный нормальный способ борьбы с табаком и алкоголем- признать их наркотиками и за распространение и хранение ст. 228 УК.
В России людям и побаловать себя нечем на зарплату 15тр. На выпивку только и хватает.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
123:
Как данный закон,будут контролировать?
Наши законы компенсируются их невыполнением.Так что только бумагу измарают.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55243
Татьяна:
А Бухать?
Не запретят, потому что это действительно способствует вырождению.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55243
Сергей:
очень бесит.
таблетки принимай...
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Продолжая вводить всё новые запреты в стране уже даже не парятся по поводу их исполнения. Хочу во власть: придумывать и не нести ответственность! Надоело пахать и отвечать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Никогда не курю за рулем
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
LavrikoFF:
Никогда не курю за рулем
Надо и без руля не курить.))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Пить за рулем запретили,курить запретили,что дальше?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить