Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая модель ЗАЗ оказалась перелицованным «китайцем»

Новая модель ЗАЗ оказалась перелицованным «китайцем»

30 Мая 2016 | 29425 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
302 (12%)
2176 (88%)

Корпорация «УкрАвто» представила на автосалоне в Киеве новую модель марки ЗАЗ под названием Slavuta Nova. Новинка оказалась китайским Chery Riich G2 образца 2011 года с украинской эмблемой. 

Как сообщает autoconsulting.com.ua, «УкрАвто» планирует запустить производство Slavuta Nova через 13-14 месяцев, однако собственных средств корпорации для этого не хватает, а брать кредиты по среднеукраинской ставке 25-30% она не готова. Поэтому «УкрАвто» пытается сейчас привлечь к софинансированию проекта компанию Chery. Взамен корпорация обещает Chery упрощенный доступ на рынок Евросоюза (между Украиной и ЕС действует зона свободной торговли). 

Если производство условно новой модели все же удастся запустить, ZAZ Slavuta Nova будет комплектоваться бензиновыми моторами Chery Acteco объемом 1,6 л и мощностью 125 л.с., агрегатированным с механической коробкой передач или вариатором. 

В проекте предусмотрен уровень локализации на уровне 50% — украинскими должны стать шины, аккумулятор, пластиковые детали, элементы салона и т.д. Сборка силовых агрегатов будет организована на двигателестроительном филиале ЗАЗа — Мелитопольском моторном заводе. 

При благоприятном стечении обстоятельств, «УкрАвто» сможет выпускать по 50 тысяч Slavuta Nova ежегодно. Предполагается, что на украинском рынке стоимость ZAZ Slavuta Nova составит $10 000 (650 000 рублей по нынешнему курсу).

После заключения соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, для украинских производителей закрылся российский рынок, который обеспечивал им основной спрос. По этой причине с конца 2014 года Запорожский автозавод, в основном, стоит и запускает конвейер лишь на непродолжительное время.

ZAZ Slavuta Nova
ZAZ Slavuta Nova
 
ZAZ Slavuta Nova
ZAZ Slavuta Nova
 

Комментарии

ГОГИ
Новосибирск
Не очень
283
19
Ответить
Александр
Пермь
Вот это поворот))
127
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Салончег на 650 тыщ вообще не тянет.
464
6
Ответить
Женя
Тюмень
салон-огонь))
134
13
Ответить
     
гдето очень далеко
Сообщений: 118
горбатый?
197
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
ну кто там говорил что веста дорого ! хохло-китаец не дешевле .
440
23
Ответить
Почему у них такие большие цены? Причем это касается не конкретно этого автомобиля. А в принципе...
131
4
Ответить
Иван
Ростов-на-Дону
650 штук наверно еще и без кондера
140
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
"Новая модель ВАЗ оказалась перелицованным «французем»
не далеко ушли, зря смеетесь
211
342
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Спасио напоминает, но какой-то китайский... неправильный)))
79
2
Ответить
 
Сообщений: 209
Горбатый после рестайлинга...
95
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
ZOHAN-54rus:
ну кто там говорил что веста дорого ! хохло-китаец не дешевле .
Как показывают тесты Дрома (УАЗ vs hover) - китоукр уделает Весту по всем параметрам.
MCV30
52
397
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Хохлы тоже могут...)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
26
78
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Вот тебе и "Запорожец" - 1.6 л и 125 л.с. + мех. кпп.
Почему не прибавили Sport?
Был бы в тренде...

П.С: Пойдет.
MosKvich-Combi и всё такое...
144
19
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Перед тем, как смеяться над украинским автопромом вспомните, в каких количествах у нас "Ланосы" по России ездят.
Но теперь ситуация изменилась, как политическая, так и экономическая....
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
64
145
Ответить
from_the_south
Курган
Даёшь Заз на вариаторе за 800 т.р!
134
2
Ответить
    
Сообщений: 45
Симпатичнее чем заз шанс и таврия которая как 99-я
39
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
5 000 $ ей цена, да и то, в базарный день.
142
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Ну что ж не Мерседес,но хоть не пешком!)-
32
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
Smidsy:
"Новая модель ВАЗ оказалась перелицованным «французем»
не далеко ушли, зря смеетесь
ну так то француз и китаец разница как небо и земля

или не так свидомый?
Кто не матерится - тот не работает!
186
21
Ответить
Какая неожиданность!
11
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
снаружи выглядит лучше, чем внутри. но все равно по сравнению с ТАЗиками, отставшими от автопрома поднебесной лет на 20, это небо и земля!
23
217
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
Zoltan70:
Перед тем, как смеяться над украинским автопромом вспомните, в каких количествах у нас "Ланосы" по России ездят.
Но теперь ситуация изменилась, как политическая, так и экономическая....
о как! ещё один...
ланос китаец?
Кто не матерится - тот не работает!
60
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63153
Это сценка юмористической передачи, а не новость. Кастрюлеголовые в Европу собрались с данной поделкой? Локализация - это не только покрышки и аккумуляторы, самое основное кузовщина, да и то не настолько.
81
13
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Если бы выбор встал между этим и Вестой, то однозначно второе, по мне да даже калиноприорогранта в максимальной комплектации лучше этого
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
204
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
denisggt:
снаружи выглядит лучше, чем внутри. но все равно по сравнению с ТАЗиками, отставшими от автопрома поднебесной лет на 20, это небо и земля!
Да ладно! Какие там 20 лет?! Такая же калинка-малинка, только китайская.
64
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
цилиндр:
Если бы выбор встал между этим и Вестой, то однозначно второе, по мне да даже калиноприорогранта в максимальной комплектации лучше этого
мля две гранты можно взять
Кто не матерится - тот не работает!
86
2
Ответить
zogar-zag
mix231:
Салончег на 650 тыщ вообще не тянет.
Да там вообще ничего на эти деньги не тянет.
65
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
насчет 10 тыс долларов уточнили бы еще. я в другой новости видел, там речь шла за сумму в 146 тысяч гривен
15
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
для "запорожца" выглядит очень даже не плохо, но 10 тысяч долларов многовато.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Внешне - Квазимодо... Но, отдача мотора в сочетании с ценой нивелирует...
6
19
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Zoltan70:
Перед тем, как смеяться над украинским автопромом вспомните, в каких количествах у нас "Ланосы" по России ездят.
Но теперь ситуация изменилась, как политическая, так и экономическая....
Kroshig:
о как! ещё один...
ланос китаец?
Ланос - Это легендарная американская марка Chevrolet! 😂
46
12
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
125л.с. с 1.6 литров снять это еще надо уметь. ВАЗ пока только 106л.с. снимает
28
76
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Руслан Чикалов:
Почему у них такие большие цены? Причем это касается не конкретно этого автомобиля. А в принципе...
борзеют автопроизводители из-за конских пошлин
3
5
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Constantine Pl:
грешно смеяться на убогими ....
на наш рынок даже выходить не стоит. за эту цену уже можно икс-рей взять, не говоря уже о весте в нормальной комплектации.
читай предыдущий коммент. У них ценник в стране на авто нереальный
16
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Наш рынок закрыт, в Европу эту поделку не пропустят - остаётся им только самим ездить, но за такой ценник никто не купит.
Без перспектив изначально.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
83
5
Ответить
ЗАЗ производитель того же уровня что Тагаз и УзДэу. Своего ничего нет. Кроят модели и модификации из наследия Дэу и китайщины. Общее у них одно - дела идут плохо. Никому не нравятся их конструкторы доделай сам.
78
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
BadBoy_rus:
Наш рынок закрыт, в Европу эту поделку не пропустят - остаётся им только самим ездить, но за такой ценник никто не купит.
Без перспектив изначально.
в Европу пропустят, тачка с Евро 6, только цена большевата, в Евро эту будет около 8.5 тысяч, хотя Лада так-же стоит, её берут иногда.
17
4
Ответить
две крысы:
Ланос - Это легендарная американская марка Chevrolet! 😂
Ланос в незалежной конкретно испохабили. Порезали все что можно. Напихали украинских и российских деталей. И не смотря на это он был дешевле и лучше ТАЗика.
18
51
Ответить
Сергей
Новосибирск
Мы вот страна какого мира интересно??? Вроде самая большая "Великая и Могучая" да?? Или??
8
59
Ответить
skdn
Иркутск
теперь еще и это за 650 да как так...................
19
1
Ответить
Alexandr Zhe
Симферополь
Руслан Чикалов:
Почему у них такие большие цены? Причем это касается не конкретно этого автомобиля. А в принципе...
Налоги, видать...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
krogen:
Ну что ж не Мерседес,но хоть не пешком!)-
Лучше пешком.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
23
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Верх цинизма,содрать у лидеров плагиата .
На любой вопрос даю любой ответ.
84
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Обреченный бизнес проект очень хорошо соответствует современной Украине, они хотят китайский автомобиль!!! 5 летний давности! продавать в Европе, кто его будет покупать в Европе под маркой ZAZ, через какие дилерские и сервисные центры, краш тест проводить будут или лучше не надо)))
75
3
Ответить
1
Сургут
Машина по дизайну как раз соответствует дизайну китайских авто 5ти летней давности. Только зачем они "карбон" на руль нацепили не пойму. Портит салон.
21
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Между тем за первый квартал 2016 года ЗАЗ выпустил 4 (четыре) автомобиля. И это не шутка.
76
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Китайский запор. Класс! Смотрится нормально. Но помоему цена высоковата.
10
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
>между Украиной и ЕС действует зона свободной торговли
Действовать то она действует, но хохлы забыли перед подписанием документ дальше названия прочитать. А то бы удивились от того что там система "ниппель". По его условиям Европа может на Украину поставлять все, а обратно - по мизерным квотам.
5A-FE, 1AZ-FE
65
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Дорогой хлам
25
 
Ответить
Funfrock:
Между тем за первый квартал 2016 года ЗАЗ выпустил 4 (четыре) автомобиля. И это не шутка.
2
 
Ответить
Funfrock:
Между тем за первый квартал 2016 года ЗАЗ выпустил 4 (четыре) автомобиля. И это не шутка.
C таким объемом производства нужно было сдирать и плагиатить не китайца, а какой-нибудь Порше 918, Бугати Вейрон или Ройс-Ройс с Бентли)
36
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Руслан Чикалов:
Почему у них такие большие цены?
Просто денег очень надо.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
35
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Доктор Roc-N-Roll:
C таким объемом производства нужно было сдирать и плагиатить не китайца, а какой-нибудь Порше 918, Бугати Вейрон или Ройс-Ройс с Бентли)
Что шмогла, то и шмогла. )))
20
1
Ответить
Максим
Омск
Карбоновый руль - Это победа !
19
 
Ответить
На 3 фото даже рамка ГРЗ криво весит или мне кажется?
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
[quote=kladovchik]горбатый?[/q uote]
С "узкими" глазами.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
[quote=kladovchik]горбатый?[/q uote]
Горбатый и то лучше, с харизмой. А это ?
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Я так понимаю двигатель атмосферник, при норме евро 6 с 1,6 снимают 125л.с. неплохо.
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
10
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А будет ли комплектация с привязанной сзади консервной банкой? Чтобы звенела как Запорожец... правда не при наборе оборотов, а при наборе скорости :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Smidsy:
"Новая модель ВАЗ оказалась перелицованным «французем»
не далеко ушли, зря смеетесь
1. Не французем, а французом.
2. Француз - это не китаец, очевидно же.
3. ВАЗ имеет две собственных платформы (Гранта и Веста). На базе Рено - лишь одна модель (хрей).
4. ВАЗ пока еще не разучился проектировать и делать свои движки. Пусть они не ультрасовременные, но вполне нормальные для их ценового сегмента.
Только Омск, только победа!
93
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Механизатор из Сибири:
1. Не французем, а французом.
2. Француз - это не китаец, очевидно же.
3. ВАЗ имеет две собственных платформы (Гранта и Веста). На базе Рено - лишь одна модель (хрей).
4. ВАЗ пока еще не разучился проектировать и делать свои движки. Пусть они не ультрасовременные, но вполне нормальные для их ценового сегмента.
Это Вы Смидси рассказываете? Человек свято уверен, что Гранта, Логан и Веста сделаны на одной платформе...
52
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Funfrock:
Это Вы Смидси рассказываете? Человек свято уверен, что Гранта, Логан и Веста сделаны на одной платформе...
Блажен, кто верует :))))
Только Омск, только победа!
20
1
Ответить
Alik 70:
Как показывают тесты Дрома (УАЗ vs hover) - китоукр уделает Весту по всем параметрам.
Как показал матч между "Амкаром" и "Далянь Шидэ", закончившийся поражением пермской команды - в завтрашней игре между одесским "Черноморцем" и питерским "Зенитом" - по-любому с разгромным счетом выиграет "Черноморец"

Какая-то такая у вас загадочная логика.
50
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Да уж и смешно и грустно... Нас славян да дурят по одному и тому же сценарию... У нас ваз слили рено-ниссану , у них слили китайцам.. Вместо отечественного автомобилестроения имеем отверточную сборку полуфабрикатов .. Но самое обидное во всем этом , что с обеих сторон полоумные псевдопатриоты пытаются найти все больше разногласий и конфликтов не замечая что на их тупости кто то зарабатывает милиарды
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
46
28
Ответить
"Вор у вора украл корову". Это как бы если хохлы у китайцев купили лицензию на пошив кросовок "ABIBAS", на 50% со своей локализацией и для продажи в Европу.
27
3
Ответить
и возьмёт же кто - то
6
 
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
Механизатор из Сибири:
1. Не французем, а французом.
2. Француз - это не китаец, очевидно же.
3. ВАЗ имеет две собственных платформы (Гранта и Веста). На базе Рено - лишь одна модель (хрей).
4. ВАЗ пока еще не разучился проектировать и делать свои движки. Пусть они не ультрасовременные, но вполне нормальные для их ценового сегмента.
Вы еще Ларгус запамятовали :-) который тоже, что и Х-Рей на Б0, но платформа растянутая ( база 2900 мм)
15
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Один нюанс меня смущает. Куда небратья собираются поставлять эти машины?
29
1
Ответить
 
Сообщений: 204
вставочка под карбон очень органично выглядит, примерно также как если бы какому-нибудь суперкару поставить злую резину
9
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
перебор...
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 867
А я то дурень думал что "веста" это дорого..... Ухожу в монастырь замаливать свою глупость...
Toyota Corolla AE104G
35
 
Ответить
владимир
Сочи
Alex Diver:
Ланос в незалежной конкретно испохабили. Порезали все что можно. Напихали украинских и российских деталей. И не смотря на это он был дешевле и лучше ТАЗика.
А вы вообще ездили в ланосе? Не уверен что он лучше ТАЗа
28
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
владимир:
А вы вообще ездили в ланосе? Не уверен что он лучше ТАЗа
Лучше чем десятки и девятки. А вот после появления Гранты Ланос довольно быстро сдулся.
40
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Funfrock:
Лучше чем десятки и девятки. А вот после появления Гранты Ланос довольно быстро сдулся.
первая гранта была тоже качеством ниже, но салон поудобней
8
1
Ответить
Екатеринбург
125 коней в базе, спорткар чистокровный
10
 
Ответить
     
sibir
Сообщений: 125
denisggt:
125л.с. с 1.6 литров снять это еще надо уметь. ВАЗ пока только 106л.с. снимает
Лошади то китайские , как ватты на китайских муз.центрах. Да и евро 6 из той же оперы
45
1
Ответить
коммунист:
в Европу пропустят, тачка с Евро 6, только цена большевата, в Евро эту будет около 8.5 тысяч, хотя Лада так-же стоит, её берут иногда.
евро 6 недостаточно нужно минимум 2 фронтальные и 2 боковые подушки , систему стабилизации, пройти краш тест, ну и объяснить покупателям почему этот авто купить , а не Dacia , по такой же цене
30
 
Ответить
RussTamblyn
Электросталь
Европа остро нуждается в этом автомобиле,успех неизбежен!
36
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Александр:
Вот это поворот))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Alex Alex:
ну и объяснить покупателям почему этот авто купить
чем "наши машины найкращи" в качестве аргумента не подходит? :)
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
я думаю с каждом машиной нужно поставлять коклушку. и машины будут лучше продаваться и дивчины в европу попадут.
41
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Micosh:
Вы еще Ларгус запамятовали :-) который тоже, что и Х-Рей на Б0, но платформа растянутая ( база 2900 мм)
Не запамятовал. Просто Ларгус - это не перелицованная модель, и не использование платформы, а старая версия Dacia Logan MCV без каких-либо изменений кроме шильда.
Только Омск, только победа!
16
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вован-70:
первая гранта была тоже качеством ниже, но салон поудобней
И дилеры лучше, и, свят-свят-свят, сервис лучше. В сравнении с ЗАЗовским.
10
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2138
Kroshig:
ну так то француз и китаец разница как небо и земля
или не так свидомый?
вообще-то румын, а не француз
8
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Механизатор из Сибири:
Не запамятовал. Просто Ларгус - это не перелицованная модель, и не использование платформы, а старая версия Dacia Logan MCV без каких-либо изменений кроме шильда.
Т.е ровно та же история что и у заза с черри
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
4
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
denisggt:
насчет 10 тыс долларов уточнили бы еще. я в другой новости видел, там речь шла за сумму в 146 тысяч гривен
Они там просто доллар еще по 6 гривен, как при "кровавом диктаторе" считают :)
19
 
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
Лучше бы выпуск горбатого наладили, актуальней по любому.
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Завод пытается выжить, ни смотря ни на что, но модель выбрана неудачно, как и сам партнер, но выбора видать у них совсем мало, но и конечно же цена завышена. Да и вообще марка ни о чем, заз славута, совсем уж как то за 10 000 зелени. Отчаянные ребята)))
14
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Запорожский автозавод по факту скорее мёртв, чем жив.
Если они там хотя бы машин 50 (т.е. не 50 тысяч, а просто пятьдесят) соберут и продадут - это им за счастье будет. Чтобы собирать много, нужны инвестиции и ещё платёжеспособный рынок сбыта, а у них нет ни того, ни другого. В своё время львиная доля Ланосов и Сенсов продавалась в России и пользовалась неплохим спросом в силу низкой цены. А сейчас российский рынок для них полностью закрыт, а Украина - нищая страна, там во всей стране продаётся новых машин меньше, чем в России в одном Екатеринбурге с областью.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
52
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Pavel_82:
Завод пытается выжить, ни смотря ни на что, но модель выбрана неудачно, как и сам партнер, но выбора видать у них совсем мало, но и конечно же цена завышена. Да и вообще марка ни о чем, заз славута, совсем уж как то за 10 000 зелени. Отчаянные ребята)))
по Украине цены на машины и так выше, чем в России, раза в полтора-два. И новые и б/у. Крымчане совсем недавно продавали свои старые машины в Херсоне или Одессе и за эти деньги в России покупали новую машину, нередко даже выше классом.
Honda Pilot
25
2
Ответить
Tinkz:
вообще-то румын, а не француз
вообще-то от румын там только название
14
10
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Alex Alex:
вообще-то от румын там только название
вообще то от румын там - ВСЁ. От французов только шильдик и оплата дешового труда румынских инженеров и технологов.
13
13
Ответить
внутри убого но 125 на палке... не рассыпется.....
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1075
цена самой дешевой гранты в Украине на рубли - 520т( у нас 389), камри- 1900(1370), тлк200 - 5226(3900). Цены самых первых комплектаций, возможно отличаются между собой в разных странах.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
16
 
Ответить
Puncher95
Грозный
Механизатор из Сибири:
1. Не французем, а французом.
2. Француз - это не китаец, очевидно же.
3. ВАЗ имеет две собственных платформы (Гранта и Веста). На базе Рено - лишь одна модель (хрей).
4. ВАЗ пока еще не разучился проектировать и делать свои движки. Пусть они не ультрасовременные, но вполне нормальные для их ценового сегмента.
Движки 70-80х годов которые накрывают новыми головами и выдаёт как современные моторы, этот мотор который на зазе элементарно мощнее
4
34
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мотор этот нормальный. На чери тиго такой стоит и проблем не приносит.
В принципе нормальная машинка, если учесть наличие вариатора, то получше весты будет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
39
Ответить
Алматы
То китайцы чужие старые модели за свои новые выставляли, а теперь китайцев копируют. Дожили китайцы до этого дня)
14
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Funfrock:
И дилеры лучше, и, свят-свят-свят, сервис лучше. В сравнении с ЗАЗовским.
про сервис не слышал, он ланосу был не нужен, там ничего и не ломалось, только питерский радиатор тёк да выхлоп рано прогорал
3
18
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
а так да, если уж на китайцев перешли - это смерть заводу (Тагаз так помер)
18
 
Ответить
x-Rust:
вообще то от румын там - ВСЁ. От французов только шильдик и оплата дешового труда румынских инженеров и технологов.
вообще-то это разработка рено 100%
11
4
Ответить
владимир:
А вы вообще ездили в ланосе? Не уверен что он лучше ТАЗа
Балабол, сходи на Ланос клуб. :) Там даже фотки моего пепелаца есть.
2
16
Ответить
Сергей
Тюмень
владимир:
А вы вообще ездили в ланосе? Не уверен что он лучше ТАЗа
Я ездил на двух десятках Ланосов и на сотне всех ВАЗов, Ланос лучше
7
25
Ответить
Сергей
Тюмень
Кроме последних моделей ВАЗа разумеется
6
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
nebydlo:
цена самой дешевой гранты в Украине на рубли - 520т( у нас 389), камри- 1900(1370), тлк200 - 5226(3900). Цены самых первых комплектаций, возможно отличаются между собой в разных странах.
Всё так. Ещё и бензин в соседнем супер-демократическом государстве почти вдвое дороже.
Honda Pilot
11
 
Ответить
Павел
Тюмень
бонус: при раскрытии подушки карбоновая крошка в глазам
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Alex Alex:
вообще-то это разработка рено 100%
Горбатого не лепи , тебе говорят что это марка в оригинале зовется Дачия.. И Рено их так же перекуптло как наш автоваз
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Горбатого лепят)))
5
 
Ответить
   
Сообщений: 943
Руслан Чикалов:
Почему у них такие большие цены? Причем это касается не конкретно этого автомобиля. А в принципе...
Потому что Украина - это как Россия, но без нефти и газа
7
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
lex_m_p:
Горбатого не лепи , тебе говорят что это марка в оригинале зовется Дачия.. И Рено их так же перекуптло как наш автоваз
Перекупило. Но логан разрабатывали уже реношники, перед этим доведя до ума старые модели. В принципе тоже самое видим на ВАЗе. Быть может веста в скором времени тоже будет где нибудь продаваться под маркой рено)))
8
 
Ответить
куда такой свес?!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
"Укравто". :-))).
Зачем издеваться и ставить в голосование нравиться или нет. ))).
Шож вы делаете то с утра.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Сергей:
Я ездил на двух десятках Ланосов и на сотне всех ВАЗов, Ланос лучше
всяко лучше чепырки или десятки, ну приорка берёт двигателем, в остальном сливает
с калиной - уже +-, из более качественных деталей собран, но и более устаревший по кузову и двигателю - тут дело вкуса
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Павел:
бонус: при раскрытии подушки карбоновая крошка в глазам
я вас умоляю! откуда там карбон?
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Tinkz:
вообще-то румын, а не француз
Платформу, как и Логан, проектировали французские инженеры. Румынами там и не пахло. Вы же не считаете Короллу турецкой машиной из-за того, что она собирается в Турции?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
Запорожец, он и есть Запорожец)))). Вот уж точно - место проклятое). Даже автоВАЗы по сравнению с этими поделками суперкары)
10
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Puncher95:
Движки 70-80х годов которые накрывают новыми головами и выдаёт как современные моторы, этот мотор который на зазе элементарно мощнее
Движки не передовые, никто не спорит. Но они имеют крепкие чугуниевые блоки, вполне приемлемое сочетание мощности и момента и удовлетворяют современным экологическим требованиям. Что там за кетайцкая хрень о 126 л.с., я не знаю, но не купил бы никогда.
Только Омск, только победа!
11
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
x-Rust:
вообще то от румын там - ВСЁ. От французов только шильдик и оплата дешового труда румынских инженеров и технологов.
А ничего, что платформа B0, которая на начальном этапе называлась проект Х90 начала разрабатываться в 1998 году. Лишь в 1999 г. была приобретена румынская автомобилестроительная компания Dacia (Дачия) на тот момент сильно технически отсталое производство, но удобно расположенное в самом центре рынков сбыта проектируемой модели. Да и фамилии практически всех ведущих инженеров как то шибко похожи на французские;).
12
 
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
Скинул бабки на предзаказ, не пожелел хохлабратавьям 1000 баксов. Когда и хде ждать мою нанотехнологичную Славуту Нову?:))))
 
4
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
Украина це Европа, а Славута - це Китай!?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Дром, что значит "оказалась"? Они и говорили в своих сми, что это будет китаец с украинским пластиком. https://www.youtube.com/watch?... на 2,28 минуте.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2009
1
1
Ответить
   
Сообщений: 716
Если бы в Европу или США можно было просто так продать любого китайца прикрутив четыре колеса на складе при каком-то типа заводике - пол-Европы бы уже давно на китайцах гоняла. Реальность же такова что где бы эти китайцы не собирались - в Китае, на Украине или в Мюнхене - продавать их в ЕС будет нельзя. Chery врядли идиоты, так что денег на очевидный развод лохов не дадут. Для внутреннего рынка несколько сотен соберут и на этом всё кончится.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
16
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Мотор от Тигго?
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Я думаю, что такая цена из-за карбонового руля сформировалась. Нужно сделать комплектацию помладше, без карбона, а эту оставить для олигархов.
17
 
Ответить
Сергей
Юрга
Smidsy:
"Новая модель ВАЗ оказалась перелицованным «французем»
не далеко ушли, зря смеетесь
Не надо ерунды Веста еще до альянса разработана и нарисована в эскизах.
10
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3800
В Европе своего автопрома некуда девать, еще из Украины китайское тащить. Там это не прокатит
CHASER JZX93, 93 г.в.
CROWN JZS179, 00 г.в.
6
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
верните "горбатого" )
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Механизатор из Сибири:
Движки не передовые, никто не спорит. Но они имеют крепкие чугуниевые блоки, вполне приемлемое сочетание мощности и момента и удовлетворяют современным экологическим требованиям. Что там за кетайцкая хрень о 126 л.с., я не знаю, но не купил бы никогда.
вот именно что не знаешь - движки у чери как раз таки нормальные, уж не хуже приоровых
1
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Владимир1972:
Потому что Украина - это как Россия, но без нефти и газа
Россия без газа и нефти - это Беларусь. А Украина - это Габон без негров.
Honda Pilot
20
2
Ответить
Сначала я подумал, что это будет неплохой конкурент для Ravon R2, но потом увидел цену...
4
 
Ответить
Петр
mix231:
Салончег на 650 тыщ вообще не тянет.
А можно примеры салона автомобиля, который тянет на 650тыр?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 204
Петр:
А можно примеры салона автомобиля, который тянет на 650тыр?
Дык, возьмите салон любого хорошо продаваемого в РФ автомобиля B/B+ класса за эту цену. Ну и сравните с убожеством которое тут, откровенно говоря салон у этой поделки даже на фоне калины или гранты выглядит на порядок хуже..
6
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
servas3:
В Европе своего автопрома некуда девать, еще из Украины китайское тащить. Там это не прокатит
с дачей же прокатило,европа она разная, особенно с востока
1
7
Ответить
denis
Руслан Чикалов:
Почему у них такие большие цены? Причем это касается не конкретно этого автомобиля. А в принципе...
cогласен, сам живу в Украине и просто в шоке, как такие вёдра могут столько стоить. с б/у машинами ещё хуже, они у нас стоят ровно в 2 раза дороже, чем у вас. чем это вызвано, не понять. к примеру, простенькая малолитражка 2006-2007 года вроде hyundai getz или mitsubishi colt у нас стоит в среднем 6000$
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Я думал, что в России проблема с автомобилями и ценообразованием, но недавно я узнал, как с этим вопросом обстоят дела на Украине. Господа, у нас не все потеряно )))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
4
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
denis:
cогласен, сам живу в Украине и просто в шоке, как такие вёдра могут столько стоить. с б/у машинами ещё хуже, они у нас стоят ровно в 2 раза дороже, чем у вас. чем это вызвано, не понять. к примеру, простенькая малолитражка 2006-2007 года вроде hyundai getz или mitsubishi colt у нас стоит в среднем 6000$
сгоняй до польши
1
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Lluther:
Я думал, что в России проблема с автомобилями и ценообразованием, но недавно я узнал, как с этим вопросом обстоят дела на Украине. Господа, у нас не все потеряно )))
зайди на сайт любого дилера и умиляйся ценообразованию
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
deepjack:
с дачей же прокатило,европа она разная, особенно с востока
Дачия - бренд, выкупленный Рено и Логан разработан Рено. Не Chery, заметьте, а Рено.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
denis:
cогласен, сам живу в Украине и просто в шоке, как такие вёдра могут столько стоить. с б/у машинами ещё хуже, они у нас стоят ровно в 2 раза дороже, чем у вас. чем это вызвано, не понять. к примеру, простенькая малолитражка 2006-2007 года вроде hyundai getz или mitsubishi colt у нас стоит в среднем 6000$
Так у Вас же вроде пошлины ввозные сняли?
 
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Togliatti:
Румынами там и не пахло.
всезнайка смотри
французские корни и корешки
 
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Пусть уж лучше хохлы машины делают, и поменьше воюют... А там хоть Китай, хоть Автоваз... А насчет цен - если хотят вернуться на российский рынок - цену пусть делают ниже Вест и Грант! Мы же продаем на импорт Нивы дешевле себестоимости, только чтобы брали... Вот и украинцы пусть тепер позавоевывают рынки!
550 тысяч - не более!
1
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Johnny_BJ:
Пусть уж лучше хохлы машины делают, и поменьше воюют... А там хоть Китай, хоть Автоваз... А насчет цен - если хотят вернуться на российский рынок - цену пусть делают ниже Вест и Грант! Мы же продаем на импорт Нивы дешевле себестоимости, только чтобы брали... Вот и украинцы пусть тепер позавоевывают рынки!
550 тысяч - не более!
Chery M11 HatchbackОТ 439 000* p
покупай да
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
x-Rust:
всезнайка смотри
французские корни и корешки
То, что французские инженеры намерено сохранили фамильные черты румынского авто - это далеко не признак того, что его проектировали румыны)).
А теперь читаем, из чего же состоит платформа Логана, в которую никогда в жизни не входили кузовные элементы:
"При разработке Logan активно использовались узлы и агрегаты от других моделей марки. Взять хотя бы подвеску — спереди используется конструкция типа «псевдоMcPherson» с нижними треугольными рычагами, разработанная на основе подвески Clio II, сзади же установлена полузависимая Н-образная поперечина с продольными рычагами, позаимствованная у Renault Modus. От нового Modus досталась и вся система отопления. Электронный блок, кнопки которого обычно находятся на передней консоли, перекочевал с Twingo, а от Espace AWтомобиль получил дефлекторы системы охлаждения и ручку кулисы КП. Но именно Clio отдал Logan больше всего – двигатели, рулевое управление, задние тормоза, панель приборов, ручки дверей, руль и подрулевые переключатели."
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Механизатор из Сибири:
1. Не французем, а французом.
2. Француз - это не китаец, очевидно же.
3. ВАЗ имеет две собственных платформы (Гранта и Веста). На базе Рено - лишь одна модель (хрей).
4. ВАЗ пока еще не разучился проектировать и делать свои движки. Пусть они не ультрасовременные, но вполне нормальные для их ценового сегмента.
У Ваза единственный движок который им во времена сотрудничества с порше , в начале 80-х , немцы сварганили, с тех пор на Вазе его и клепают,только инжектор приляпали, и тот и импортными дачиками, и ЭБУ на заморских микросхемах...своя платформа у Ваза опять же берет начало с начала 80-х и опять эту платформу Порше им до ума довели, а Веста имеет глубокие корни от платформы В0 , и еще неизвестно длвели бы они ее до ума без так ненавистых, патриотиками французов...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Механизатор из Сибири:
4. ВАЗ пока еще не разучился проектировать и делать свои движки. Пусть они не ультрасовременные, но вполне нормальные для их ценового сегмента.
проектировать может и не разучился, но вот делать - увы. в последнем моторе ВАЗ изготавливает только блок, голову и колено.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Павел:
бонус: при раскрытии подушки карбоновая крошка в глазам
Всерьез думаете что там карбон?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
him541:
Обреченный бизнес проект очень хорошо соответствует современной Украине, они хотят китайский автомобиль!!! 5 летний давности! продавать в Европе, кто его будет покупать в Европе под маркой ZAZ, через какие дилерские и сервисные центры, краш тест проводить будут или лучше не надо)))
в европе хавают фуфел вроде чешской тойоты айго с польским мотором, схавают и укрокитайца, лишь бы не дорого и бензин поменьше жрало
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
А мне кажется чем то мазду 2 напоминает,особенно задняя часть. Салон убоговат.
 
 
Ответить