Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Абхазии перестанут беспричинно останавливать машины с российскими номерами

В Абхазии перестанут беспричинно останавливать машины с российскими номерами

25 Мая 2016 | 16874 просмотра

Абхазские гаишники перестанут останавливать машины с российскими номерами без причины, об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал министр внутренних дел республики Леонид Дзапшба.

«Есть мое распоряжение беспричинно автотранспорт отдыхающих не задерживать. С мая все подобные случаи будут у меня на личном контроле. И хочу проинформировать и население Абхазии, и отдыхающих, что за любые необоснованные придирки со стороны сотрудников будем отстранять от службы, а за коррупционные проявления отдавать под суд!» — заявил Дзапшба.

Он добавил, что в Абхазии открылся «ситуационный центр, куда на мониторы выводится ситуация со всех основных трасс республики».

По оценкам туристических компаний, Абхазию летом 2016 года посетят 1,5 млн российских туристов.

Комментарии

 
Сообщений: 209
Остановка без причины - признак дурачины !
594
10
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Короче, будут тепеь придумывать причину и останавливать.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
390
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Свежо придание, да верится с трудом
subaru forester моя ласточка
212
9
Ответить
Царь
Санкт-Петербург
Ага, так они и послушали))))
86
7
Ответить
 
Сообщений: 209
В первом комментарии - (минусы) ставят ГАИШНИКИ...
260
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Даешь-АБРИКОЗ!
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
53
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
#абхазиянаш
136
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Тем летом там был - и так не тормозили ни разу. Точнее 1 раз остановили ночью вторую машину нашу, подошли, увидели номера и помахали, мол "давай езжай".
А вообще они там уже мастаки рубиль бабло на всём что можно - все достопримечательности платные, даже те сто раньше были бесплатные, сидит товарищ и собирает деньги в карман. И парковки в людных местах "платные", без знака без всего, но иногда с гаишником который намекает что не стоит парковаться в других местах, а то "мало ли что случиться".
120
1
Ответить
  
Сообщений: 12763
Вперед за мандаринами!
Продам уши от мертвого осла.
26
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
RayRyan:
Тем летом там был - и так не тормозили ни разу. Точнее 1 раз остановили ночью вторую машину нашу, подошли, увидели номера и помахали, мол "давай езжай".
А вообще они там уже мастаки рубиль бабло на всём что можно - все достопримечательности платные, даже те сто раньше были бесплатные, сидит товарищ и собирает деньги в карман. И парковки в людных местах "платные", без знака без всего, но иногда с гаишником который намекает что не стоит парковаться в других местах, а то "мало ли что случиться".
В Крымнаше тоже оборзели, что там говорить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
86
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Когда Колокольцев подобный Указ издаст?
114
3
Ответить
  
Сообщений: 12763
В Крым уже поток туристов снизился, Абхазия тоже. В Сочи увеличивается немного. Большинство на даче. В руки лопату и ...
Продам уши от мертвого осла.
212
8
Ответить
   
Сообщений: 816
всё, едем на майские в Абхазию)
21
20
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
"Есть мое распоряжение беспричинно автотранспорт отдыхающих не задерживать"
ps как насчет того, чтобы вручать некую премию, обладателям подобных выражений? статуэтку оскара, у которого одна рука поднесена к лицу?
22
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32165
Хорошая попытка Абхазия, но нет.
Никогда не пиши "ни когда".
112
8
Ответить
Анатолий
Томск
Да там и так не особо останавливали! Был там 3 раза уже и ниразу не остановили.
22
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Кто знает, в Абхазии можно стаканчик вина за рулем?
22
4
Ответить
    
Ульяновская область
Сообщений: 45
Если будут останавливать, то надо ввести ссанкции на мандарины...))) И усе.
32
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ни разу там не остановили, и местные всегда уступали когда видели Российские номера. Коровы только ПДД не соблюдают. Единственно, что не нравилось, - это то, что оставлять машину на обычной парковке опасно, только на охраняемой.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
36
2
Ответить
1
Новосибирск
Нормальное такое распоряжение. Я в сентябре туда планирую поехать. Расскажу что и как.
13
5
Ответить
Александр
Кацивели
Володарский:
В Крымнаше тоже оборзели, что там говорить.
А что ты можешь сказать? Везде уродов хватает. Покатался по стране...
20
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
fedel777:
Кто знает, в Абхазии можно стаканчик вина за рулем?
В Абхазии можно в лом за рулем-проверено и теже гаишники тебе и нальют.
12
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Володарский:
В Крымнаше тоже оборзели, что там говорить.
А это логично - поток туристов из России возрос по сравнению со временем Украины (ехать в Турцию или Египет теперь нельзя, а в другие места очень дорого), можно ничего не менять и не улучшать, наоборот накручивать цены, все равно будут ехать от безысходности. Туристическая монополия практически, всё равно приедут, почему бы не срубить денег на всём чем можно? Особенно если Медведев говорит "денег нет, но вы держитесь", вот и держатся кто как может.
61
3
Ответить
    
уфа
Сообщений: 1834
Skapen:
В Абхазии можно в лом за рулем-проверено и теже гаишники тебе и нальют.
И на Гегский водопад по серпантину.Дураком больше или меньше-какая разница.
Сохрани мою тень
24
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Graf_Периферийный:
всё, едем на майские в Абхазию)
Смотри не опоздай)))
29
2
Ответить
Первоуральск
Сообщений: 3
Был в прошлом году в Абхазии думаю что "остановка без причины" не самая большая проблема этой строны, а основная проблема это кражи в том числе и автомобилей и получается что закон работает в другую сторону украдут у ваш автомобиль и спокойно пересекут все посты ГАИ и в горы и прощай авто))
PS
пишу не просто так угнали у меня моего коня (LC Prado120) если б не установленная спутниковая сигнализация ни когда б не нашёл.
Будте осторожны и предельно внимательны. и все будет хорошо
Мой отзыв: Xin Kai Eagle Prince 2000
48
3
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
[quote=Graf_Периферийный]всё, едем на майские в Абхазию)[Немного запоздал с майскими не?
15
1
Ответить
   
Сообщений: 793
Абхазы, денег нет. Вы там держитесь!)))
78
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
fedel777:
Кто знает, в Абхазии можно стаканчик вина за рулем?
ЗА рулём неудобно хотя-бы прижаться к обочине))
10
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
aleksandklimin:
Будте осторожны и предельно внимательны. и все будет хорошо
Был знакомый с Абхазии говорил, что у них цены на машины раза в 2-3 ниже чем в России, РХ300 лексус 2-3 летний можно купить за 600-700 тыс, правда кроме как по Абхазии ездить на нем нельзя (угадайте почему с одной попытки)
52
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Будет как в грузинском анекдоте - остановил гаишник - говорит - придумаешь причину - штраф небольшой оплатишь и езжай, не придумаешь будем вместе думать, нам спешить некуда...
Alex_nsk
60
 
Ответить
Первоуральск
Сообщений: 3
RayRyan:
Был знакомый с Абхазии говорил, что у них цены на машины раза в 2-3 ниже чем в России, РХ300 лексус 2-3 летний можно купить за 600-700 тыс, правда кроме как по Абхазии ездить на нем нельзя (угадайте почему с одной попытки)
Ну не только по этому. там просто растоможка например обычной камрюхи года 9го будет стоить около 10т.р. а в россии ?? ну и краденных машин на верно тоже хватает я например был четвертый угон за неделю а была еще только среда))
16
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
С РК тоже перемирие будут заключать
2
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
fedel777:
Когда Колокольцев подобный Указ издаст?
нургалиев вроде издавал 185-й
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
 
Ответить
Гы ... Можно подумать в Сочи останавливают по причине)))
1. Когда последний раз употребляли спиртное?
2. У вас есть неоплаченные штрафы?
3. Выйдите и давайте осмотрим ваш багажник.
И так на каждом перекрестке как подкопирку))))
Короче даже нюхать спиртное и садиться потом за руль просто опасно ))9
21
3
Ответить
  
Сообщений: 306
Царь:
Ага, так они и послушали))))
послушают..ради туризма на все пойдут..деньги нужны абхазам)
10
2
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
По-моему, это просто МегаПозорище, когда целый министр обещает россиянам, что его сотрудники с такого-то числа не будут беспредельничать по отношению к россиянам. А раньше значит всё в порядке вещей было? То есть раньше россиян доить было можно, а сейчас Ещё Более Сверху пришла указиловка что доить нельзя? Капец страна.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
62
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2633
Zoltan70:
Короче, будут тепеь придумывать причину и останавливать.
Не надо придумывать - список причин уже готов.
Впрочем, все как всегда.
Качественный электромонтаж.
Автоматизация ДГУ.
Услуги очистки поверхностей лазером.
7
1
Ответить
костя
Северск
С меня в казахии просили 1000 рублей на семечки!!!! мой ответ-а щечки не потрескаются???
17
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Любят туристов в Абхазии.
На любой вопрос даю любой ответ.
11
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
костя:
С меня в казахии просили 1000 рублей на семечки!!!! мой ответ-а щечки не потрескаются???
Гонки. Неделю назад при выезде с заправки на Астана-Щучинск пересекли двойную. Водитель местный заплатил без намеков на семечки.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
gunn40:
Гонки. Неделю назад при выезде с заправки на Астана-Щучинск пересекли двойную. Водитель местный заплатил без намеков на семечки.
Зато с ними можно торговаться и сбросить цену штрафа вдвое.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
1,5 миллиона? В Абхазию? Я думал туда уже никто не ездит.
Природа отличная, но порядка и сервиса нет.
Жажда наживы есть.
23
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31326
георгий76:
И на Гегский водопад по серпантину.Дураком больше или меньше-какая разница.
по этому серпантину только пьяным надо,трезвому очковато.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
RayRyan:
А это логично - поток туристов из России возрос по сравнению со временем Украины (ехать в Турцию или Египет теперь нельзя, а в другие места очень дорого), можно ничего не менять и не улучшать, наоборот накручивать цены, все равно будут ехать от безысходности. Туристическая монополия практически, всё равно приедут, почему бы не срубить денег на всём чем можно? Особенно если Медведев говорит "денег нет, но вы держитесь", вот и держатся кто как может.
Всех в Сибирь! Тогда посмотрим как крымчане "держутся" и как "живут" сибиряки.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
27
2
Ответить
222
Анапа
По всей России без причины останавливают, а в Абхазии и в Сочи менты попрощайки
9
1
Ответить
  
Сообщений: 476
Kruger:
Свежо придание, да верится с трудом
Интересно, а в Абхазии лучше русский язык знают?
3
1
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Graf_Периферийный:
всё, едем на майские в Абхазию)
И на день космонавтики тоже можно поехать- там рядом.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
4
 
Ответить
ничего не изменилось с 80-х. гостеприимный народ, бл... какая там гордость кавказских мужчин - обычные попрошайки, вымогатели и проч. как таджики
16
 
Ответить
   
Сообщений: 895
Pavlik+1:
Остановка без причины - признак дурачины !
у нас тоже "безпричинно" не останавливают
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 142
Ну все - теперь там будет проходить постоянная операция Анаконда.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 382
был в прошлом году трешку отдал в пицунде за кирпич и две сплошных
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 78
Осталось только вином еще российских туристов к себе заманивать)))))))
Одна надежда на выживание непризнанной республики,россияне и их деньги.
Тут Крым еще******нарисовался))))))))
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
А если остановят, то скажут, что мы вас "Дзапшбанули"!)))
1
 
Ответить
Таль
Сочи
Бздыхи жгут) Зато от туда с разборок запчасти дешевые.Вы едьте едьте туда отдыхать)))
2
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
RayRyan:
Был знакомый с Абхазии говорил, что у них цены на машины раза в 2-3 ниже чем в России, РХ300 лексус 2-3 летний можно купить за 600-700 тыс, правда кроме как по Абхазии ездить на нем нельзя (угадайте почему с одной попытки)
Да что за бред, можно ездить и по России. В Сочи много машин с Абхазскими номерами. Так и делают. Но придется ездить в Абхазию каждые 3 месяца и "отмечаться" там. Если рядом живешь, то ничего страшного. А самое хорошее - никаких штрафов с камер.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
ikuyanov:
Да что за бред, можно ездить и по России. В Сочи много машин с Абхазскими номерами. Так и делают.
Я не про все машины а про часть
ikuyanov:
А самое хорошее - никаких штрафов с камер.
и можно ездить как конченый ***** по городу 120, по обочине, на красный и тд - мечта....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 217
Да ездил я по Абхазии. Ни один гаец меня ни разу не останавливал. Скорее всего, перенимают привычки местных забивать на все знаки и разметку и потом ноют, что их гайцы доют. Не нарушай и никто тебя не тронет. Тем более там дорог-то, где нарушить можно, одна через все побережье идет.
SGV 2000 H25A
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
зачем ехать на юг? на север надо! на Кольский, там никто отжимать ничего не будет, обычные работники ГИБДД в Мурманске и на другие регионы не кидаются. По округе вообще никого нет.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Aleksandr7667:
у нас тоже "безпричинно" не останавливают
Если план горит,то останавливают...
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
Дромовод:
Абхазы, денег нет. Вы там держитесь!)))
Зачет!!!!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
я бы беспричинно останавливал машины с абхазскими номерами, проблемы там почти всегда найдутся)))
у нас на ДВ по крайней мере так.
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
bob163:
был в прошлом году трешку отдал в пицунде за кирпич и две сплошных
В Новый Афон к монастырю под кирпич сколько стоит?
Парковка у о. Рица сколько?
А с АЗС Роснефти разворот уже бесплатным стал?
Но есть и положительные моменты:
- очень понравился молдавский концентрат в бутылках
- как тур для похудания самое оно, совет- не отсрочивать на 3-й 4-й день круглосуточное пребывание в сортире, а решить эту проблему сразу по приезду - достаточно отхлебнуть водицы из реки то что с гор течет в море.
Отпуск ведь не резиновый!
Да и отдыхом это нельзя назвать- это скорее путешествие с приключениями.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
Artemii38:
"Есть мое распоряжение беспричинно автотранспорт отдыхающих не задерживать"
ps как насчет того, чтобы вручать некую премию, обладателям подобных выражений? статуэтку оскара, у которого одна рука поднесена к лицу?
Ага...
"то, что я говорю, в граните отливается"
1
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Был в абхазии в 14ом году. Самый оптимал снимаешь местную маршрутку и путешествует по всей абхазии за копейки бандой. Еще и бухаешь вина и красного и белого, отменного местного качества. Правда мы в пьяном угаре так и не доехали до озера Рица. А может и доехали, но я не помню. Укачался в какаху)))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
 
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
А в России - нельзя так же?
Не останавливать БЕЗ ПРИЧИНЫ автомобили с россиийскими номерами ?
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Андрей Литневский:
Ага...
"то, что я говорю, в граните отливается"
Aaaaaand the wiineeeer iiiiiiiis (Оскар получает): "Денег нет, но вы держитесь там, хорошего дня, до скорой встречи"!
кккоооомбоооооо...
 
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Володарский:
В Крымнаше тоже оборзели, что там говорить.
Если есть информация о незаконных парковках и незаконном платном платном проходе - отправь мне и я доставлю её в нужные органы.
ПАЛАСИО:
В Крым уже поток туристов снизился, Абхазия тоже. В Сочи увеличивается немного. Большинство на даче. В руки лопату и ...
На данный момент туристов приехало в Крым на 20% больше чем в прошлом году. Но конечно по итогам года посмотрим.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Boriszol:
Если есть информация о незаконных парковках и незаконном платном платном проходе - отправь мне и я доставлю её в нужные органы.
Я о таксистах, сотрудничающих с администрацией симферопольского аэропорта. Цену ломят выше чем в Новосибирске в 3-5 раз. И за сумки буквально клешнями своими цепляются, не давая уйти к троллейбусам или вызвать "городских" за территорией той площади. Чтобы за 2-3 тысячи доехать до Ялты на такси, а не за 8-10, как хотят те ********овки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Хилько Андрей Сергеевич
Ессентуки
бесстрашный 1:
по этому серпантину только пьяным надо,трезвому очковато.
На Ауте XL нормально проезжали :)
 
 
Ответить