Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Средняя цена проданного нового легкового автомобиля в России — более 1,3 млн рублей

Средняя цена проданного нового легкового автомобиля в России — более 1,3 млн рублей

24 Мая 2016 | 14245 просмотров
Сколько вы заплатили за свой нынешний автомобиль?
118 (2%)
126 (3%)
386 (9%)
507 (12%)
890 (22%)
1298 (32%)
708 (17%)

Средняя цена проданного нового легкового автомобиля в России в первом квартале 2016 года составила 1 364,3 тыс. рублей. При этом средняя стоимость иномарки за указанный период составила 1 570,8 тыс. рублей, автомобиля российской марки — 566,7 тыс. рублей. Такую информацию распространило агентство «Автостат», исследование которого охватило 40 марок, продавших в январе-марте 2016 года более 100 единиц.

Самая высокая средневзвешенная цена, по результатам исследования, оказалась у автомобилей Porsche — 6824,8 тыс. рублей. Аналитики отмечают, что на машины премиум-сегмента цены находятся в широком диапазоне — от 6,8 (Porsche) до 2,6 млн рублей (Volvo). К сегменту дорогих автомобилей по средней стоимости вплотную приблизились такие японские марки, как Toyota, Subaru, Mitsubishi, Honda и Mazda.

В низкоценовой сегмент, кроме шести китайских марок (Changan, Brilliance, Chery, Dongfeng, Lifan, Geely), входят и две российские (УАЗ и Lada).

Самым доступным автомобилем на российском рынке по средневзвешенной цене является Datsun от «АвтоВАЗа» — 484,1 тыс. рублей.

Средние цены на рынке РФ по брендам

Марка Цена
Премиум-бренды
Porsche 6,824 млн руб.
Land Rover 6,252 млн руб.
Mercedes-Benz 5,152 млн руб.
Cadillac 4,240 млн руб.
Jaguar 3,848 млн руб.
Lexus 3,547 млн руб.
BMW 3,218 млн руб.
Acura 3,126 млн руб.
Infiniti 2,934 млн руб.
Audi 2,737 млн руб.
Jeep 2,732 млн руб.
Volvo 2,603 млн руб.
Массовые бренды
Toyota 2,191 млн руб.
Subaru 1,971 млн руб.
Mitsubishi 1,865 млн руб.
Honda 1,825 млн руб.
Mazda 1,599 млн руб.
Mini 1,562 млн руб.
Ford 1,268 млн руб.
Nissan 1,261 млн руб.
SsangYong 1,258 млн руб.
Suzuki 1,213 млн руб.
Skoda 1,140 млн руб.
Citroen 1,140 млн руб.
Peugeot 1,123 млн руб.
Volkswagen 1,045 млн руб.
Kia 1,018 млн руб.
Hyundai 906 тыс. руб.
Бюджетные бренды
УАЗ 888 тыс. руб.
Changan 774 тыс. руб.
Brilliance 711 тыс. руб.
Renault 708 тыс. руб.
Chery 671 тыс. руб.
Chevrolet 659 тыс. руб.
Dongfeng 600 тыс. руб.
Lifan 598 тыс. руб.
Geely 564 тыс. руб.
Lada 533 тыс. руб.
Daewoo 496 тыс. руб.
Datsun 484 тыс. руб.

 

Комментарии

Татьяна
Средняя температура по больнице 36.6. градусов.
431
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
А при чем тут патриот???
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
132
16
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Ну и что? Основная масса сделок купли-продажи происходит в сегменте б/у. Так что эта статистика ни о чем не говорит.
Мой отзыв: Лада 2109 1997
178
16
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
кто-то ест мясо,кто-то капусту,а в общем это голубцы...
MDX
313
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Средняя она такая средняя....вот у нас в Екб у многих 20-25т.р., средняя 35.
Сегодня вышли декларации доходов депутатов-чиновников по результатам которых всякие вице- и ЗАМы!! ЗАМ!!!! по 200-300 тыщ в МЕСЯЦ получают - только оффициально....вот она и средняя... добром это не конится
281
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Volt1k:
Средняя она такая средняя....вот у нас в Екб у многих 20-25т.р., средняя 35.
Сегодня вышли декларации доходов депутатов-чиновников по результатам которых всякие вице- и ЗАМы!! ЗАМ!!!! по 200-300 тыщ в МЕСЯЦ получают - только оффициально....вот она и средняя... добром это не конится
хорошо вам в екб... у нас 15 хорошая зп.
MDX
116
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Хорошо живем!
25
8
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Учитывая переплаты за кредитные авто умножайте на два, то есть в теории мы ездим на авто в два раза "премиальнее")
83
5
Ответить
Не хватает голосовалки более 10 миллионов рублей. Большие дядьки могут обидеться.
108
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Ильдар Даутханов:
Не хватает голосовалки более 10 миллионов рублей. Большие дядьки могут обидеться.
думаю большие дядьки в инете не сидят!
MDX
69
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Ильдар Даутханов:
Не хватает голосовалки более 10 миллионов рублей. Большие дядьки могут обидеться.
Они дром не читают
49
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Я тихо пупею, от цен!Пойду лучше спать!
115
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Средняя цена проданного нового легкового автомобиля в России (без учёта Чечни) — менее 600 тыс. рублей.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
48
19
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
krogen:
Я тихо пупею, от цен!Пойду лучше спать!
я тоже прилягу!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
48
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
vanko14:
думаю большие дядьки в инете не сидят!
Киргиз:
Они дром не читают
Гоните оба!

Вообще "большие дядьки" самые большие деньги благодаря инету и зарабатывают!
Важно быть, а не казаться.
7
37
Ответить
нищий
Новосибирск
Брехня средняя цена сегодня 680 тыс,был сегодня в салоне Солярис,у них акция 1,6 АКПП комфорт+пакет безопасность за 720 тыс минус 40 тыс старый хлам.
3
56
Ответить
Новый
Красноярск
Если перевести валюту на нынешний курс, то где то так же отвалил, даже больше..
2
11
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Интересно как эта статистика вяжется с топами продаж, где гранта, солярис, рио, поло, веста.
Средняя цена мерса 5 млн, кто эти люди, где они? у нас одни s-классы покупают?
Все эти "средние" цены выглядят на 30-40% выше реальных, и статистика явно не полная.
Subaru Legend
33
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Это сколько у нас берут премиума, на процент всяких Поло, Логанов чтобы такая средняя цена образовалась?
На три Логана - один Кайен?
40
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
1:
Учитывая переплаты за кредитные авто умножайте на два, то есть в теории мы ездим на авто в два раза "премиальнее")
Кстати да, возможно средние стоимости указаны с учетом переплат по кредитам и тогда они уже больше похожи на правду.
Subaru Legend
6
2
Ответить
вообще изумляюсь, как нынче ещё хоть кто-то покупает машину, новую или б/у без разницы. Ведь цены просто дикие... с з/п 30тыс. даже гранта покажется премиумом...
83
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Опрос не корректен. Я в 2014году Ауди покупал за 973тыр., сегодня шел мимо салона Шкоды, стоит Рапид в эту же цену. Октавия в районе от 1200тыр. до 1350 тыр.
42
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
После увеличения продаж люксовых автомобилей и средняя стоимость тоже поползла вверх.
11
 
Ответить
Дмитрий
Москва
За новый Отечественный автомобиль не дал бы больше 250 000 рублей на мой взгляд это потолок.
53
19
Ответить
     
Краснознаменск МО
Сообщений: 114
Вспоминается анекдот в тему:

Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27 000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша еб*тся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бл*ди.
124
5
Ответить
     
Сообщений: 2539
интересно новости с ДВ почитать ..))шта в стране творится ..вона эка живет как страна процветает
18
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Петя съел три яблока, а Вася ни одного. В среднем они съели по полтора яблока.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 239
Бюджетные бренды
УАЗ 888 тыс. руб.
42
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Голосование показывает что большинство крепостных живут бедно. Где все понторезы из новостей о новом Крузаке? Где советчики больше работать на 5 работах?
70
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Денис Мороз:
вообще изумляюсь, как нынче ещё хоть кто-то покупает машину, новую или б/у без разницы. Ведь цены просто дикие... с з/п 30тыс. даже гранта покажется премиумом...
Надо в Кировск ехать, в шахтеры идти, минимум 60рик иметь будешь.
3
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
Enakin:
А при чем тут патриот???
Mr.Secret:
Бюджетные бренды
УАЗ 888 тыс. руб.
Предлагаю антикризисный план - выпустить новую модель Патриота. Дерзко, спортивно, молодежно, брутально. Конкурент Evoque, бнв Х6 и т.д., а стоить будет дешевле.
51
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Все просто. В стране кризис. Богатые становятся еще богаче (это особенности Российских кризисов), бедные к сожалению еще беднее. В связи с этим покупка бюджетных, не дорогих авто падает, на фоне покупок авто премиум класса. которые покупают и богатенькие буратинки, и чиновники для служебных нужд.
Отсюда и статистика.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
44
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
И кстати вот такой вопрос, многие пишут здесь "надо больше работать", а на простой вопрос каким образом мой друг врач будет больше работать ответить не могут. Вариант вижу такой:
1) уйти из медицины, т.к. подработка в частных медцентрах это припарки
2) есть вероятность что у ваших сыночек-корзиночек может обнаружится апендицит или еще что
3) врачи ушли гоняться за длинной деньгой на Джип с ипотекой и работают в купи-продай да гайки крутят на заводе(которые закрывают постоянно)
4) помощь нужна быстро, врачей нехватка, увеличивается время помощи и их состояние(усталость, большой объем работы на единицу персонала)
5) чем поможете сыночке, когда врачей нет? "У собачки боли" расскажете?
6) живете в городе, а чувствуете себя жителем деревни где один "фельдшор" на сто верст
7) где тогда будут ваш дерзкий тон, дромовцы? вас же все это не касается до поры до времени, "я же нормально получаю ёмаё, и вы не стоните"
94
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Смешно)) Судя по опросу дрома большинство купило тачку до 500 тыщ) Вот тебе и среднее по больнице
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
24
1
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Alrond:
Смешно)) Судя по опросу дрома большинство купило тачку до 500 тыщ) Вот тебе и среднее по больнице
С зарплатами 15-30 тыр...
15
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
krogen:
Я тихо пупею, от цен!Пойду лучше спать!
Дмитрий:
За новый Отечественный автомобиль не дал бы больше 250 000 рублей на мой взгляд это потолок.
Всё проспали. И теперь во власти люди, которые искренне считают, что пенсионерам и 8 тысяч в месяц хватит, а работающим и 25 за глаза.
Вы им 250 тысяч за Ваз, - это потолок, они Вам - 25 тысяч зарплаты - предел всех мечтаний. А депутатам за лояльность и 400 мало.
Они то реалисты, Вы - мечтатель.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
40
3
Ответить
Alex
Хабаровск
Еген:
Всё проспали. И теперь во власти люди, которые искренне считают, что пенсионерам и 8 тысяч в месяц хватит, а работающим и 25 за глаза.
Вы им 250 тысяч за Ваз, - это потолок, они Вам - 25 тысяч зарплаты - предел всех мечтаний. А депутатам за лояльность и 400 мало.
Они то реалисты, Вы - мечтатель.
С января 2016 у депутатов 800, а в мае им собирались ещё в два раза поднять.
11
3
Ответить
АвтоГорожанин:
Не всем же ездить на Мерседесах, а на Гранту, даже самый плохонький врач зарабатывает. А вышеописанная модель нежизнеспособна, т.к. все не уйдут за большой деньгой, 95% это делать лень, поэтому врачей полно в поликлиниках.
7
49
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Когда происходило падение рубля к казахскому тенге ( с 5:1 до 2,6:1) , казахи все крузаки, патрули и прочие дорогие машины с наших лавок сгребли........ Эшелоны стояли на границе..... Вот вам и средняя цена проданных авто))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
28
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Volt1k:
Средняя она такая средняя....вот у нас в Екб у многих 20-25т.р., средняя 35.
Сегодня вышли декларации доходов депутатов-чиновников по результатам которых всякие вице- и ЗАМы!! ЗАМ!!!! по 200-300 тыщ в МЕСЯЦ получают - только оффициально....вот она и средняя... добром это не конится
"Вы держитесь здесь. Всего доброго, хорошего настроения!"
Оранжевое настроение
22
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Пипец подкрался незаметно !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
9
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
А в России все та же *опа только под другим ракурсом) За 29 лет своего существования помню только в 2007 и 2011 году какие-то намеки на процветание экономики нашей страны. Все остальное время - кризисы-шмизисы
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
49
1
Ответить
    
Сообщений: 47
Опять тема полна нытья от тех, кто не хочет работать. Сейчас в любой сфере общепита можно поднимать в районе 50, у меня есть такие знакомые, кто жарит котлетки в бургерной, но вся эта работа без образования.
Те кто учились и пошли в сферу ит, то за 5 лет могут выйти на зп в 100+.
Так что людям надо меняться и подстраиваться под современные реалии, а если вы продаете свой труд за 15-20 тыщ, то это только ваши проблемы.
10
86
Ответить
  
Сообщений: 8408
Датсун доступнее лады:)))
8
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Я рад за Россию...
Мы живём хорошо, сказал президент. Мы за вас рады, ответил народ
Шашлык без водки едят только собаки!!!
52
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
выбор между машиной и квартирой очевиден)))
11
 
Ответить
Vladimir
Новоалтайск
Volt1k:
Средняя она такая средняя....вот у нас в Екб у многих 20-25т.р., средняя 35.
Сегодня вышли декларации доходов депутатов-чиновников по результатам которых всякие вице- и ЗАМы!! ЗАМ!!!! по 200-300 тыщ в МЕСЯЦ получают - только оффициально....вот она и средняя... добром это не конится
Скажу за Алтай!Край развивающийся в туристической отрасли, кормит пол страны, а уровень дохода в А.К. самый низкий в Сибири.Сократить одного ЗАМА - заплатить 10-м рабочим. А еще с корупцией борятся, да её еще больше стало. Честных людей к власти не подпускают, не выгодно.(КАК с Евдокимовым было........)
29
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Дмитрий:
За новый Отечественный автомобиль не дал бы больше 250 000 рублей на мой взгляд это потолок.
Не давай, тебе ни кто его и не продаст. Дам, не дам...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
dzhukov:
А в России все та же *опа только под другим ракурсом) За 29 лет своего существования помню только в 2007 и 2011 году какие-то намеки на процветание экономики нашей страны. Все остальное время - кризисы-шмизисы
Мало живешь еще,в 90-е была ж...па потолще, а в 7и11гг просто нефть была дорогая.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
vzm38:
"Вы держитесь здесь. Всего доброго, хорошего настроения!"
да-а, славно опозорился медвежушка при своей зарплате 8 млн. в год и житыхе на всём готовом
молодцы крымчане
а всё почему: в совке была пенсия 100 руб. при зарплате министра 800, а кому хотелось зарплату министра и было здоровье, спокойно ехал в ханты-манты и получал свою зарплату министра
34
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Vladimir:
Скажу за Алтай!Край развивающийся в туристической отрасли, кормит пол страны, а уровень дохода в А.К. самый низкий в Сибири.Сократить одного ЗАМА - заплатить 10-м рабочим. А еще с корупцией борятся, да её еще больше стало. Честных людей к власти не подпускают, не выгодно.(КАК с Евдокимовым было........)
Кормит полстраны- это сильно. Даже как то неловко спросить чем именно кормит....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
44
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Иванов-Водкин:
Кормит полстраны- это сильно. Даже как то неловко спросить чем именно кормит....
пивом
3
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Работаю сам, жена работает - з/п в месяц у двоих почти 100!!! А заплатив за ЖКХ, сходив в магазин за продуктами, заправив машину - денег НЕТу!!! Куда делись??? А Х З! Чувствую себя нищебродом! Скоро видимо с такими тенденциями придется отказаться от поездок на машине на работу, а ездить лишь по выходным на грядки!
52
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
ss1978:
Работаю сам, жена работает - з/п в месяц у двоих почти 100!!! А заплатив за ЖКХ, сходив в магазин за продуктами, заправив машину - денег НЕТу!!! Куда делись??? А Х З! Чувствую себя нищебродом! Скоро видимо с такими тенденциями придется отказаться от поездок на машине на работу, а ездить лишь по выходным на грядки!
"
- Конечно, это не мое дело, но семейный бюджет нужно планировать так, чтобы и мужу на одежду оставалось. А то смотрите, в чем он у вас ходит.
- Хорошо. Я куплю ему брюки.
- И туфли купить надо."
8
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Вован-70:
"
- Конечно, это не мое дело, но семейный бюджет нужно планировать так, чтобы и мужу на одежду оставалось. А то смотрите, в чем он у вас ходит.
- Хорошо. Я куплю ему брюки.
- И туфли купить надо."
Мораль сей басни в том - что доходы уходят на ЖКХ, налоги и в холодильник! А не попросту тратятся на всякий ненужный хлам! Это вас не наводит не на какие мысли?
16
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Надо понимать, средняя цена - это не цена среднего автомобиля. Не очень многочисленные, но дорогие модели, вытягивают её вверх. Цена среднего авто - это медианная цена, когда половина проданных авто дешевле, а половина - дороже. Думаю она будет в районе миллиона.
Ну и по средней цене видно у кого какие модели расходятся хорошо.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Татьяна:
Средняя температура по больнице 36.6. градусов.
универсальный показатель. палочка-выручалочка наших горе манагероф-филологосеков.
все собрать в кучу и поделить на два. одну часть себе, вторую народу... а потом еще и по карманам шарить))
ps сначала мы съедим ваше, а потом, каждый своё))))))
13
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Enakin:
А при чем тут патриот???
Намекают, что стоит он дёшево скоро будет стоить 1.3 миллиона, ведь в 20120 году УАЗ ВЫПУСТИТ НОВЫЙ КРОССОВЕР С НЕСУЩИМ КУЗОВОМ, правда в это же время уже появятся автомобили с крыльями, но это не важно главное как сказал медведев ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
Ну и конечно хорошее здоровье. Аминь.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
1
Ответить
YouR-CurSe:
Датсун доступнее лады:)))
Так Датсун продает только Калину и Гранту (ой, простите - Он-До и Ми-До), а АвтоВАЗ еще и более дорогие ХРей, Весту и Ларгус. Так что в среднем по статистике - да, Дасун доступнее Лады. А в реальности - Калина/Гранта дешевле Ми-До/Он-до. Что собственно наглядно иллюстрирует всю высочайшую ценность такого рода статистики.
11
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ss1978:
Работаю сам, жена работает - з/п в месяц у двоих почти 100!!! А заплатив за ЖКХ, сходив в магазин за продуктами, заправив машину - денег НЕТу!!! Куда делись??? А Х З! Чувствую себя нищебродом! Скоро видимо с такими тенденциями придется отказаться от поездок на машине на работу, а ездить лишь по выходным на грядки!
Прочитав ваш пост жители Забайкальского края зарыдали, часть повесилась, остальные ушли в запой. Я не говорю что вы много получаете, но.........
На урановых шахтах в обычной бригаде шахтёры получают 20-30 тысяч. А УРАН ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЦЕННЫЙ МЕХ, НО ЕЩЁ И БЕЗОПАСНОСТЬ СТРАНЫ И ДЕШЁВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Учителя, врачи 15 тысяч. И так вы шахтёр, жена врач совокупный доход 35-40 тысяч. Продукты в два раза выше чем в Москве Лук простой 50 руб кг, яйца 70 руб десяток, бананы 130 руб кг, яблоки 150 руб кг. Пока дешёвый только хлеб да и то булка от силы 300 гр из воздуха не на мокрых дрожжах а на сухих китайских больше суток не лежит, рассыпается.
Да бензин 95-й 44 рубля литр.
Так что ВЫ ещё не в курсе что такое полная ж..а.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
66
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
vanko14:
хорошо вам в екб... у нас 15 хорошая зп.
Переезжай в Сибирь. Здесь з/п намного больше вашей. В крупных городах средняя 30.
 
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Vladimir:
Скажу за Алтай!Край развивающийся в туристической отрасли, кормит пол страны, а уровень дохода в А.К. самый низкий в Сибири.Сократить одного ЗАМА - заплатить 10-м рабочим. А еще с корупцией борятся, да её еще больше стало. Честных людей к власти не подпускают, не выгодно.(КАК с Евдокимовым было........)
Посмотрите как во франции люди за свои права борются, а у нас поплакали по Евдокимову и разошлись по курятникам. ТАК ЧТО как там сказал классик страна рабов, страна господ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
16
 
Ответить
Vladimir:
Скажу за Алтай!Край развивающийся в туристической отрасли, кормит пол страны, а уровень дохода в А.К. самый низкий в Сибири.Сократить одного ЗАМА - заплатить 10-м рабочим. А еще с корупцией борятся, да её еще больше стало. Честных людей к власти не подпускают, не выгодно.(КАК с Евдокимовым было........)
Простите - а какое отношение ваш Алтайский край имеет к туризму? Курорт Белокуриха с ценами дороже чем в Карловых Варах и пара озер в Яровом - не делают из Алтайского края какого-то особого туристического центра. Или вы решили до кучи еще и Республику Алтай к себе присоединить? Боюсь они будут против.

И про "пол-страны кормит" - это вы тоже себе перехваливаете. Пол-Сибири (ну т.е. половину от 10% населения РФ) - да. А пол-страны у нас кормит Краснодарский край.

А кстати что было с Евдокимовым? Про то, как он плохо руководил краем, а потом разбился на встречке в результате грубого нарушения ПДД (благо хоть не виновный водитель не пострадал - хотя его потом по судам затаскали, пытаясь сделать из него козла отпущения) - знаю. А что - был какой-то заговор ZOG, о котором мне ничего не известно?
32
3
Ответить
ss1978:
Работаю сам, жена работает - з/п в месяц у двоих почти 100!!! А заплатив за ЖКХ, сходив в магазин за продуктами, заправив машину - денег НЕТу!!! Куда делись??? А Х З! Чувствую себя нищебродом! Скоро видимо с такими тенденциями придется отказаться от поездок на машине на работу, а ездить лишь по выходным на грядки!
ЖКХ - максимум 10 тыр, еда на двоих - 5тыр в неделю не в чем особо не ограничиваясь (20 тыр в месяц), 10 тыр на обеды и прочую мелочевку на работе. Одежда - ну пускай еще 10 тыр в месяц. Итого - 50 тыр. Остается еще тысяч 50 в месяц на машину и прочие развлекухи.

"Мне кажется вы слишком много кушать" (с) Ширли-Мырли. Пол-страны живет на куда менее скромные доходы чем у вас. Планировать семейный бюджет не пробовали?
31
6
Ответить
А тем временем

На предстоящем саммите G7 Япония намерена поднять вопрос продления санкций против Российской Федерации.

В то время, как каждый третий дромовец готов перед любым япошкой на колени упсть, в благодарность за бушную якобы надежную косорылую тачку.
30
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
panteley87:
Переезжай в Сибирь. Здесь з/п намного больше вашей. В крупных городах средняя 30.
но на нее здесь можно существовать так же как на 15 запада.
10
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Nayder:
Единственное с чем я с вами согласен, так это то, что в стране мало кто хочет работать. Все хотят получать. Долгие годы сидения на нефтяной игле приучили людей получать пайку...
Первый вопрос на собеседовании: "А какой оклад / Оклад есть?" и тд и тп...
Но вот про то, что в любой сфере общепита можно получать в районе 50 кусков - загибаете.
Без образования 50 тыр платить вашей знакомой, да лучше джамшуту 15 дать, эффект тот же - понтов меньше.
ps Общепит не путайте с ресторанами класса люкс и прочими афтарскими кухнями...
15
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
ss1978:
Работаю сам, жена работает - з/п в месяц у двоих почти 100!!! А заплатив за ЖКХ, сходив в магазин за продуктами, заправив машину - денег НЕТу!!! Куда делись??? А Х З! Чувствую себя нищебродом! Скоро видимо с такими тенденциями придется отказаться от поездок на машине на работу, а ездить лишь по выходным на грядки!
Я вас уверяю, большинство живет еще хуже в разы. Так что вы еще зажиточный.
34
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Если из статистики убрать Москву и Грозный, средняя цена станет вдвое ниже 146%
21
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Иван Понырев:
ЖКХ - максимум 10 тыр, еда на двоих - 5тыр в неделю не в чем особо не ограничиваясь (20 тыр в месяц), 10 тыр на обеды и прочую мелочевку на работе. Одежда - ну пускай еще 10 тыр в месяц. Итого - 50 тыр. Остается еще тысяч 50 в месяц на машину и прочие развлекухи.
"Мне кажется вы слишком много кушать" (с) Ширли-Мырли. Пол-страны живет на куда менее скромные доходы чем у вас. Планировать семейный бюджет не пробовали?
а кто ему даст планировать? там жена деньгами рулит
8
2
Ответить
Макс
Абинск
Иванов-Водкин:
Кормит полстраны- это сильно. Даже как то неловко спросить чем именно кормит....
Сказками кормит))
7
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Юрий Бондаренко:
Не всем же ездить на Мерседесах, а на Гранту, даже самый плохонький врач зарабатывает. А вышеописанная модель нежизнеспособна, т.к. все не уйдут за большой деньгой, 95% это делать лень, поэтому врачей полно в поликлиниках.
Медиков полно, ВРАЧЕЙ очень мало.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2647
Volt1k:
....вот она и средняя... добром это не конится
Кончится, кончится. По крайней мере, не одно поколение так жить будет. Наше поколение пока терпит и с этим терпением уйдёт к проотцам. Да и что говорить, даже не используем сои шансы на выборах (ерунда?-возможно. Но у нас других возможностей что то изменить , нет) Потомки, а что, им нужен пивас, интернет и пр. разврат. У них, полагаю, дети отличаться сильно не будут. Поэтому, кланы чинуш будут наслаждаться жизнью и грабежом не одну сотню лет.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
11
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
АвтоГорожанин:
Я вас уверяю, большинство живет еще хуже в разы. Так что вы еще зажиточный.
Я так сказать в курсе данных событий ;)! Вот только у меня вопрос - если даже я себя не считаю средним классом, то как с подобным положением вещей мирятся остальные граждане нашей необъятной, как существуют на такие зарплаты - не надоело еще??? Так к светлому будущему идем с широко закрытыми глазами!?
5
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Иван Понырев:
ЖКХ - максимум 10 тыр, еда на двоих - 5тыр в неделю не в чем особо не ограничиваясь (20 тыр в месяц), 10 тыр на обеды и прочую мелочевку на работе. Одежда - ну пускай еще 10 тыр в месяц. Итого - 50 тыр. Остается еще тысяч 50 в месяц на машину и прочие развлекухи.
"Мне кажется вы слишком много кушать" (с) Ширли-Мырли. Пол-страны живет на куда менее скромные доходы чем у вас. Планировать семейный бюджет не пробовали?
Планировали, пардоньте забыл в статью расходов включить платежи по ипотечному кредитованию по 30 ежемесячно!
5
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Enakin:
А при чем тут патриот???
При том, что пуцреот один и три может стоить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
fedel777:
Если из статистики убрать Москву и Грозный, средняя цена станет вдвое ниже 146%
А в Грозном в основном пыр-пыр-пыр покупают и пружины ей пилят :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
АвтоГорожанин:
Хорошие врачи никогда бедствовать не будут. Хирургу почти с каждой операции родственники несут 10-50 тысяч, кто сколько может, знаю не по наслышке.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
7
12
Ответить
vbezhenar:
Хорошие врачи никогда бедствовать не будут. Хирургу почти с каждой операции родственники несут 10-50 тысяч, кто сколько может, знаю не по наслышке.
А что травматологу делать, котором в лучшем случае положена шоколадка? Долго венеролог на коньяках проживет? Не все врачи хирурги и анестезиологи...
17
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Alex:
С января 2016 у депутатов 800, а в мае им собирались ещё в два раза поднять.
А у Девида Кемерона всего 3500 фунтов, какких- то жалких 350 тыс. по нынешнему курсу, по старому 365.... вот так и живем и тачку жене купил за 2000$ http://www.scarlet.ru/ru/info/...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Vladimir:
Скажу за Алтай!Край развивающийся в туристической отрасли, кормит пол страны, а уровень дохода в А.К. самый низкий в Сибири.Сократить одного ЗАМА - заплатить 10-м рабочим. А еще с корупцией борятся, да её еще больше стало. Честных людей к власти не подпускают, не выгодно.(КАК с Евдокимовым было........)
Да-да-да, на дроме всегда все все знают. Евдокимов был дилетант во власти. Нечего ему было там делать..
Таков путь....
 
2
Ответить
ss1978:
Планировали, пардоньте забыл в статью расходов включить платежи по ипотечному кредитованию по 30 ежемесячно!
И что? Чем вы недовольны? К 38 годам у вас есть квартира, машина и заработок почти в 2 раза выше средней з/п по Сибири. Я понимаю, что жемчуг нынче мелковат пошел, но ваш пример только лишний раз показывает, что сколько человеку ни дай - все равно будет мало.
13
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
В автопрессе писали статистику -рост продаж премиальных брендов, но там цена от 4 млн, вот и получается средняя цена на новый автомобиль 1,3 млн.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Иван Понырев:
И что? Чем вы недовольны? К 38 годам у вас есть квартира, машина и заработок почти в 2 раза выше средней з/п по Сибири. Я понимаю, что жемчуг нынче мелковат пошел, но ваш пример только лишний раз показывает, что сколько человеку ни дай - все равно будет мало.
А то, что на своем опыте знаю как эти деньги зарабатываются! И то что с нас со всех дерут в три шкуры! А недоволен тем что сидим тихо ждем светлого будущего!
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Володарский:
А в Грозном в основном пыр-пыр-пыр покупают и пружины ей пилят :)))
И их тоже покупают, для развлечения.)) Квота на Бентли вся в Чечню ушла так-то...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 386
"Денег нет, но вы там держитесь" - Д.А.Медведев
10
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
fedel777:
И их тоже покупают, для развлечения.)) Квота на Бентли вся в Чечню ушла так-то...
Странно - почему не в 86, 89 или 72.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
vbezhenar:
Хорошие врачи никогда бедствовать не будут. Хирургу почти с каждой операции родственники несут 10-50 тысяч, кто сколько может, знаю не по наслышке.
Носили....увы (поправочка). Сейчас, в основном, жалобы начальству пишут за "поборы" врачей. Грамотные все стали...
За прошлый месяц любимая (стоматолог) получила 11 тысяч з/п. Около 30-ти посещений в смену. Левака больше нет, везде камеры понатыкали.
В операционных больницах такая же ерунда. Врачи уже деньги брать боятся, очень много случаев "подстав".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Володарский:
А в Грозном в основном пыр-пыр-пыр покупают и пружины ей пилят :)))
Посмотрите свадебный кортеж племяша кадыка , прям одни пыры , меж их затерялись Ролсы , Бентли и GL , и только 10летние Гелики стояли особняком - это была их СВАДЬБА !!!
4
 
Ответить
hoegaardek
Саратов
Nayder:
в сферу ИТ 100+ ну ну из 2 групп где я учился, зарабатываю 50+ процентов 10 и то работая не по специальности, а с подачки богатеньких родственников
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
vbezhenar:
Хорошие врачи никогда бедствовать не будут. Хирургу почти с каждой операции родственники несут 10-50 тысяч, кто сколько может, знаю не по наслышке.
Вот мне никто не несет ничего. Кругом камеры кругом стукачи кругом палево. Да и если бы не эти факторы то врятли бы несли больше. Приходят-то лечиться в государственную структуру. А значит подавайте все бесплатно. Главное ты им лицо после дефекта восстановил, а они еще и не довольны зачастую. Говорят хочу как было и лучше. И пофиг что им нос собака откусила или опухоль 5 лет росла.
Последнее время думаю бросить пока еще не поздно и пойти на сварщика поучиться. Ответственности меньше, а зарплата больше. И работаешь по графику, а не от первого и до последнего пациента. Хотя что это я. Есть и те кто реально хорошо зарабатывает. Порадуемся за них! Я не такой)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Володарский:
А в Грозном в основном пыр-пыр-пыр покупают и пружины ей пилят :)))
Пыр - Пыр там покупают на днюху в 14 лет .
1
1
Ответить
hoegaardek
Саратов
hoegaardek:
в сферу ИТ 100+ ну ну из 2 групп где я учился, зарабатываю 50+ процентов 10 и то работая не по специальности, а с подачки богатеньких родственников
хотя может ты московские цены говоришь, там может быть. Но это 1 город, а не вся Россия
5
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Любая тема где присутствует статистика поднимает в интернете самый смрадный ил со дна псевдознаний. Попробуем хоть немного этой субстанции опустить обратно на дно.

"Средняя температура по больнице", "я ем капусты, чиновник мясо, в среднем голубцы", "у Васи 10 яблок у Пети 0, в среднем 5". "1 получает 2 миллиона, 100 получают 8 тысяч, в среднем 27 тысяч" - статистикой занимаются тоже не тупые люди, такие данные как 2 миллиона называются "выброс" и не учитываются, ответ будет 8 тысяч. А задачи про капусту с мясом и про яблоки не имеют решений, так как исходные данные использовать нельзя. Например я в своей работе обязан учитывать коэффициент вариации не более 33, рассчитываемый от среднеквадратичного отклонения: среднее между 220, 250 и 310 будет 260, коэффициент вариации 14,39. А вот среднее между 160, 220, 370 считать нельзя, так как среднеквадратичное отклонение 35,33, что больше 33 и такие данные не принимаются вообще. Так и в этой новости - берут только достаточно массовые марки. Но это сложно - намного проще писать в интернете про среднюю температуру по больнице.

"Чиновники много получают" - не вижу проблемы. Само по себе это нормально, то есть у человека работа связанная с получением очень большой власти на которой не трудно нагреть денег нелегальным путём. И если платить мало, то во первых обязательно будут воровать, во вторых смысл получения высокой должности будет не в получении хорошей зарплаты и высокого социального положения, для чего надо хорошо работать, а в получении возможности воровать, для чего надо придумывать коррупционные схемы. Например депутаты, которых 450 человек, получают около 200 000 - суммарно 90 миллионов - примерно по 62 копейки с каждого гражданина России.
С другой стороны можно было бы написать "чиновник получает много и ничего не делает" или "получает много, но ворует" - вот тут действительно стоит разбираться.
Не в пример моя зарплата - средняя 20 тысяч в месяц, при этом денег через меня проходит около 60 миллионов. И каждый взглянув из далека говорит что я получаю левак, но только до пока не познакомится процедурами которые проводятся.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
6
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Среднее значение оч сильно отличается)
 
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Boriszol:
Фигассе!
Это после 23 лет оккупации Вас осенило? Или после присоединения к России озарение пришло?
Наш президент заявил недавно, что в некоторых госкорпорациях главам нельзя зарплату снижать, ибо от неё идёт расчёт всем работникам.
Это в Газпроме, когда на работу чел техником или линейным инженером устраивается, ему в ОК говорят - у тебя будет з/п =1/60000 Миллера.
Я правильно понимаю, что такая з/п ему, Миллеру, чтобы газ не воровал? И в карманах и трусах домой не таскал?
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
6
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 21
Судя по голосовалке, средняя цена покупаемых автомобилей (новых и БУ) - 640 тысяч рублей.
2
 
Ответить
Андрей Penza:
Сталкиваясь с нашей бесплатной медициной в качестве пациента - в 90% случаев возникает стойкое ощущение, что врачам не то что нормально платят (сообразно качеству проделанной работы) - а даже переплачивают.

А уж про "бесплатную" стоматологию - вообще отдельный разговор. Мне в платной клинике по дисконтной карте пломбу сделали от силы процентов на 10% дороже, чем в бесплатной насчитали. При этом в частной клинике никто со мной в регистратуре через губу не разговаривал, бахилы за 5 рублей продавать не пытался и в очередь записали за 2 дня, а не за 2 недели.

"Врачи взятки брать боятся" - вот жеж беда-беда-огорчение. Не дают бедным врачам закон нарушать - как дальше жить?
5
5
Ответить
Дмитрий
Иванов-Водкин:
Кормит полстраны- это сильно. Даже как то неловко спросить чем именно кормит....
Гречкой, например.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Nayder:
Опять тема полна нытья от тех, кто не хочет работать. Сейчас в любой сфере общепита можно поднимать в районе 50, у меня есть такие знакомые, кто жарит котлетки в бургерной, но вся эта работа без образования.
Вы не говорите правду сейчас.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Иван Понырев:
Вот проблема в том что всю суть нашей медицины может понять только человек который сам в ней вращается. И даже родственники не дадут полную картину. Бесплатная стоматология это не только миф но и правда к счастью. Сам хожу с бесплатными пломбами которые еще лет 10 назад установили и пока не выпадают и даже вторичный кариес не наблюдается. Про переплачивают это вы явно загнули конечно)) Чет никому из врачей в моей семье ни разу не переплатили(а вот штрафы и прочие снижение оклада за последнее время только возросли). Так что лично я ассоциирую себя больше с терпилой чем с врачом( В любом случае можно представить массу исключений из любой специальности. Было бы желание. А обсуждать Политику, здравоохранение и минобрнауки на автофоруме не справедливо. Давайте лучше поговорим что нищебродский с класс уже в полтора утыкается. А это печально(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
[quote=RabbiterФигассе!
Я правильно понимаю, что такая з/п ему, Миллеру, чтобы газ не воровал? И в карманах и трусах домой не таскал?[/quote]
Какое отношение то где я иву имеет к тому что основная масса людей не знает как работает статистика?
Зарплата у мастера литейного участка в Газпроме около 80 000, то есть по вашему у Миллера 4,8 миллиарда (80 000*60 000)?
Я правильно понимаю что вы комментарий от балды написали?
3
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Rabbiter:
Фигассе!
Я правильно понимаю что вы комментарий от балды написали?
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Volt1k:
Средняя она такая средняя....вот у нас в Екб у многих 20-25т.р., средняя 35.
Сегодня вышли декларации доходов депутатов-чиновников по результатам которых всякие вице- и ЗАМы!! ЗАМ!!!! по 200-300 тыщ в МЕСЯЦ получают - только оффициально....вот она и средняя... добром это не конится
Как правильно написать клали они на нас или ложили? Это я про честно избранных.... благодаря которым средняя зарплата по стране вполне презентабельна и непонятно, что людям надо если машину новую купить как два пальца об асфальт.
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Иван Понырев:
В "бесплатной" стоматологии по ОМС, если что, пломбы халявные.
Какая зарплата, такое и отношение, разве нет?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка:
Вот проблема в том что всю суть нашей медицины может понять только человек который сам в ней вращается. И даже родственники не дадут полную картину. Бесплатная стоматология это не только миф но и правда к счастью. Сам хожу с бесплатными пломбами которые еще лет 10 назад установили и пока не выпадают и даже вторичный кариес не наблюдается. Про переплачивают это вы явно загнули конечно)) Чет никому из врачей в моей семье ни разу не переплатили(а вот штрафы и прочие снижение оклада за последнее время только возросли). Так что лично я ассоциирую себя больше с терпилой чем с врачом( В любом случае можно представить массу исключений из любой специальности. Было бы желание. А обсуждать Политику, здравоохранение и минобрнауки на автофоруме не справедливо. Давайте лучше поговорим что нищебродский с класс уже в полтора утыкается. А это печально(
Не объясняй, он из тех, кто жалобы на поборы катает.
дадада, с младенцев, детей и стариков.. по 60 копеек там, тут и пошло поехало, как говориться "копейка рубль бережет". Сколько этих депутатов в итоге? муниципальные, региональные и тд и тп, а сколько чиновников всякого масштаба? а там еще и федеральные существуют, о которых мы почти ничего не знаем!! И каждому по 60 копеек с работающего человека.. В итоге пол зарплаты отдай, кучу налогов заплати, и живи на 15 тысяч в месяц как хочешь.
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Boriszol:
Например я в своей работе обязан учитывать коэффициент вариации не более 33, рассчитываемый от среднеквадратичного отклонения: среднее между 220, 250 и 310 будет 260, коэффициент вариации 14,39. А вот среднее между 160, 220, 370 считать нельзя, так как среднеквадратичное отклонение 35,33, что больше 33 и такие данные не принимаются вообще.
Например депутаты, которых 450 человек, получают около 200 000 - суммарно 90 миллионов - примерно по 62 копейки с каждого гражданина России.
1) просматривается заказчик по 44-ФЗ - тут почти как у сапёра: штраф за любой косяк больше зарплаты
2) 62 копейки жалко за работу депутатов, взять хоть 44-ФЗ, хоть другой какой закон
1
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Boriszol:
Какое отношение то где я иву имеет к тому что основная масса людей не знает как работает статистика? Зарплата у мастера литейного участка в Газпроме около 80 000, то есть по вашему у Миллера 4,8 миллиарда (80 000*60 000)? Я правильно понимаю что вы комментарий от балды написали?
Вы свой Газпром имеете ввиду? Южно-московский? У нас линейный мастер получает в среднем 15000. Это всего лишь через пролив от вас. З/п Миллера - https://www.facebook.com/boris... Я не говорю, что это истина в последней инстанции, но, думаю, в кризис он Досираком не питается и где заначку спрятал не вспоминает. От Салтыкова-Щедрина лично Вам привет: - Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд. - Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать? - Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.
4
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Ещё - https://youtu.be/99Acil8Lt7s видео выступления депутата Госдумы Рашкина В.Ф., в котором он озвучивает размер заработной платы руководителей российских госкорпораций. "Зарплата Игоря Сечина в государственной компании РОСНЕФТЬ - 4,5 миллиона рублей в ДЕНЬ! Зарплата Алексея Миллера в государственной компании ГАЗПРОМ - 2,2 миллиона рублей в ДЕНЬ! Зарплата Владимира Якунина в государственной компании РЖД - 1,3 миллиона рублей в ДЕНЬ! Вдумайтесь в эти цифры."
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
Бренд chevrolet бюджетный ? Да ну ладно...2-3 машины есть и всё, и то не совсем уж и дешевые.
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
ss1978:
Работаю сам, жена работает - з/п в месяц у двоих почти 100!!! А заплатив за ЖКХ, сходив в магазин за продуктами, заправив машину - денег НЕТу!!! Куда делись??? А Х З! Чувствую себя нищебродом! Скоро видимо с такими тенденциями придется отказаться от поездок на машине на работу, а ездить лишь по выходным на грядки!
Карточку зарплатную забери у жены.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
1
Ответить
Андрей Penza:
В "бесплатной" стоматологии по ОМС, если что, пломбы халявные.
Какая зарплата, такое и отношение, разве нет?
Из бетона марки 400, с анестезией в виде колыбельной - да "халявные". Нормальные пломбы - за бабло.

И да - фраза "как платят, так и работаем" показывает всю суть рядового горе-работника. Если ты устроился на работу - значит з/п тебя устраивала - так что будь добр выполнять работу качественно.
3
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Иван Понырев:
Из бетона марки 400, с анестезией в виде колыбельной - да "халявные". Нормальные пломбы - за бабло.
И да - фраза "как платят, так и работаем" показывает всю суть рядового горе-работника. Если ты устроился на работу - значит з/п тебя устраивала - так что будь добр выполнять работу качественно.
Кстати, каждый имеет право требовать, чтобы ему услуги предоставлялись бесплатно, если нет дополнительной договорённости по оплате.
Обычно какая-то дефолтная услуга(минималка) идёт бесплатно, круть - за доплату.
1
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
ss1978:
Работаю сам, жена работает - з/п в месяц у двоих почти 100!!! А заплатив за ЖКХ, сходив в магазин за продуктами, заправив машину - денег НЕТу!!! Куда делись??? А Х З! Чувствую себя нищебродом! Скоро видимо с такими тенденциями придется отказаться от поездок на машине на работу, а ездить лишь по выходным на грядки!
Первое - проснуться и забыть тратить деньги на всякое разное барахло.
Второе - научиться планированию бюджета семьи.
посмотрите для начала программу "Кризисный менеджер" на "Домашнем". Может какие идеи появятся.
4
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Rabbiter:
Первое - проснуться и забыть тратить деньги на всякое разное барахло.
Второе - научиться планированию бюджета семьи.
посмотрите для начала программу "Кризисный менеджер" на "Домашнем". Может какие идеи появятся.
Любезные, куда понесло то вас??? Я говорю о том что отчисления от наших с вами зарплат огромные идут на все то, что в принципе стоит в разы дешевле! Нас везде и всюду нае....обманывают, а Вы - планировать бюджет! Я то не горюю - мне хлеб с маслом и бутылку коньяка хватает! Но и себя середняком не считаю, а большая часть населения и того не видит! А сидят на опе и ждут когда весь этот беспередел закончится, не приложив для этого ни малейшего усилия! Опу то лень напрягать, лучше после трудной трудовой недели шары залить водярой и ругать правительство напару с соседом! Вот где собака зарыта! А собака ****!
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Читая статьи дрома по продажам на авторынках б/у автомобилей,везде самый продаваемый сегмент от 250 - 350 тыс.руб.
Это реальное положение дел.Про цены за полтора миллиона и выше,это новости про другую страну.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
Dupont:
Петя съел три яблока, а Вася ни одного. В среднем они съели по полтора яблока.
я ем на ужин капусту, депутат мясо, в среднем мы едим голубцы
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Иван Понырев:
Из бетона марки 400, с анестезией в виде колыбельной - да "халявные". Нормальные пломбы - за бабло.
И да - фраза "как платят, так и работаем" показывает всю суть рядового горе-работника. Если ты устроился на работу - значит з/п тебя устраивала - так что будь добр выполнять работу качественно.
Извини, я работаю в частной. И да, я не "рядовой работник", но последнее время отношение к людям очень изменилось.
И да, меня даже моя зарплата не устраивает, ибо с леваком пару лет назад она была под 100))) а сейчас печаль - беда....копейки какие-то....
И не "цемент", а нормальная смесь по цвету зуба. И качество....отличное, мягко говоря. Годами стоят и выпадать не хотят.
И кстати, цены между "частной" и бюджеткой...у нас пломба от 6 и выше по прайсу, у них от 2 и до 7.
И да, поверь, в бюджетках работают отличные врачи, высокой квалификации. До установки камер по всем поликлиникам/больницам у них запись "своих" была на недели вперед.
Ну а сейчас да, с этой "прелестной" реформой, они будут в бюджетках работать на столько, на сколько платят, а на другой день в частной - как положено.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить