Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самый дешевый новый автомобиль в Китае продается по цене $3000

Самый дешевый новый автомобиль в Китае продается по цене $3000

23 Мая 2016 | 15649 просмотров
В РФ по схожей цене взяли бы себе такую машину?
907 (40%)
1138 (51%)
180 (8%)

В Китае производят  автомобиль, который можно купить менее чем за $3000 — это субкомпактный 5-дверный хэтчбек Jiangnan TT. По сообщению издания Forbes, TT продается в Поднебесной за 20 800 юаней, но дилеры предоставляют покупателям большую скидку, в итоге машину реально приобрести за 15 800 юаней, что эквивалентно 160 000 рублей, или $2400. 

В отличие от ультрадешевых индийских Tata Nano и Bajaj Qute, Jiangan TT — полноценный автомобиль со стальным кузовом и передним расположением двигателя. Он представляет собой лицензионную копию Suzuki Alto 1984 года и выпускается фирмой Jiangnan Auto, которая является дочерней структурой холдинга Zotye Auto.

Хэтчбек имеет длину 3,4 м и высоту 1,4 м. Он оснащен 800-кубовым бензиновым мотором мощностью 36 л.с. и крутящим моментом 60 Нм, агрегатированным с 4-ступенчатой МКП. Этот двигатель способен разогнать TT до 120 км/ч.

Jiangan TT
Jiangan TT
 
Jiangan TT
 

Комментарии

Китайская Ока
355
10
Ответить
За такую цену у нас бы тысяч по 50 в год продавали.
325
26
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 59441
Ока?
В этой ветке все немножко андроиды, но не все Марианны (с) shine
62
11
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Норм чилитра на работу с работы пойдет.
156
15
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
да, ока, длиной 4,4 м. для сравнения-калина 3,9. 36 лисьих сил, конечно, мощь, через лежачки переносить его шоле
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
39
79
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ДЭУ Тико-2
поставить мотор от Матиза - будет ракета
60
4
Ответить
тренд
Стерлитамак
Хэтчбек имеет длину 4,4 м. Однако большая машина.
43
11
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23201
В автошколы, можно было.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
40
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
Вид на фото 5-летней машины
Продам уши от мертвого осла.
57
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
опечатка про длину, скорее всего 3,4 м
4,4 это как москвич 2141
за 160 новую взял бы не думая
едет, крыша, фары, до максималки по пдд разогнаться сможет.
111
7
Ответить
Alex
Хабаровск
С габаритами явно что-то напутали, она метра три в длину с копейками.
36
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Эта штука имеет право на жизнь в отличие от бажажа (или как там этот мопед с крышей?), который в 2 раза дороже.
96
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
всё ничего, но безопасности в ней нет.
31
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
За двести тысяч уже нечто похожее на автомобиль, в отличии от индийского квадроцикла, которого стараются выдать нам за машину.
108
 
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Иксрей нервно теребит весту за фигурные вмятины - более пятидесяти процентов посетителей дрома готовы рассматривать китайский автомобиль к покупке в случае выхода его на российский рынок.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
121
12
Ответить
  
Сообщений: 390
как будто авто из 80-х годов
44
18
Ответить
Она хотя бы на машину похожа. А так, у нас Оку и Жигули по схожей цене в своё время продавали, тоже подобное решение - древний устаревший автомобиль за три копейки. И люди брали только так! Сейчас убитые 10-летние Окушки по полтосу стоят!!! И берут же!
47
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
А прикинте если бы АвтоВАЗ не свернул производство семёрки? Сколько она там стоила -150 т.р., полностью отечественные компоненты которые можно было изготовить на трёх станках времён Петра I.....но ведь погнались за жадностью, мол слишком дешёвый авто, насе5ление не хавает другие машины...ну и скоро у населения денег только на семерки и будет хватать...а автоваз у корыта сидеть...
101
20
Ответить
В отличие от индийских поделок, это хотя бы автомобиль, возможно даже японские технологии тех лет ещё сохранились, и машина хоть немного надёжная
39
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
То есть по нынешнему курсу семерка 2500 баксов стоила бы, это ещё при том что зарплаты на автовазе упали!
14
1
Ответить
jimi:
как будто авто из 80-х годов
она и есть из 80-х!
45
1
Ответить
ну реально 150 тысяч и у тебя новая машина для первых лет после получения прав, не мечта ли это? ушатаные матизы для жены смотрел - в районе 180-250...
85
3
Ответить
Константин
Владивосток
jimi:
как будто авто из 80-х годов
А если все-таки прочитать статью, а не только картинки смотреть?
...Он представляет собой лицензионную копию Suzuki Alto 1984 года
39
2
Ответить
STIG-83:
всё ничего, но безопасности в ней нет.
Люди вон на Классике ездят до сих пор! Какая нафиг безопасность!=)
70
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Volt1k:
А прикинте если бы АвтоВАЗ не свернул производство семёрки? Сколько она там стоила -150 т.р., полностью отечественные компоненты которые можно было изготовить на трёх станках времён Петра I.....но ведь погнались за жадностью, мол слишком дешёвый авто, насе5ление не хавает другие машины...ну и скоро у населения денег только на семерки и будет хватать...а автоваз у корыта сидеть...
семерка - морально и физически устарела. Нет подушек безопасности, систем стабилизации, систем пассивной безопасности.. и пр. не говоря уж о комфорте. Экология еще страдает.

При лобовом столкновении двух иномарок на 50км/ч у пассажиров большие шансы выжить. Столкновение семерки на такой скорости гарантировано ведет к трупам
16
35
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Лучше так, чем пешком.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
33
6
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
взял бы жене в качестве учебного. Пусть помучается, может отпадет охота за руль садиться :)))
Рено Дастер 2л АКП
33
4
Ответить
Stim213:
семерка - морально и физически устарела. Нет подушек безопасности, систем стабилизации, систем пассивной безопасности.. и пр. не говоря уж о комфорте. Экология еще страдает.
При лобовом столкновении двух иномарок на 50км/ч у пассажиров большие шансы выжить. Столкновение семерки на такой скорости гарантировано ведет к трупам
это все круто, но при средней зарплате по стране в 12 тыс/руб ездить-то тоже на чем-то нужно...
39
7
Ответить
  
Сообщений: 506
"Он представляет собой лицензионную копию Suzuki Alto 1984 года" - автопроизводители, даёте лицензионные копии классических BMW и Мерседесов!
39
6
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
да доллар в наше время уже не тот. Подешевел че то
7
 
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
Валерий Крайнюков:
это все круто, но при средней зарплате по стране в 12 тыс/руб ездить-то тоже на чем-то нужно...
Да я получается со своими 25 вообще выше среднего класса живу. А те кто 40-50 так вообще высокий класс, небось на меринах катают.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
29
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А теперь видео краш-теста в студию!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
15
Ответить
изя
Челябинск
новый авто, за 4 зарплаты, расходники стоят копейки и продаются на каждом углу. я бы взял.
38
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Валерий Крайнюков:
это все круто, но при средней зарплате по стране в 12 тыс/руб ездить-то тоже на чем-то нужно...
ну вас же никто не обязывает покупать новые машины.
покупайте 10летнего японца за те же 200тр - комфорта и безопасности в нем будет больше.
24
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
AlekseyAndrushow:
Да я получается со своими 25 вообще выше среднего класса живу. А те кто 40-50 так вообще высокий класс, небось на меринах катают.
мерин за 2млн можно взять в кредит на 10 лет и выплачивать по 20тыс в месяц)
16
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
не впечатлил чёта)). не взял бы.
3
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Название то какое ТТ,у нас за 3т баксов нашлись бы желающие
17
 
Ответить
shin.demo.koros
Маркс
Для города в режиме дом-работа-дом, при отсутствии стояночных мест - самто! Передвигается, наверное, на пирдячем приводе - в смысле расход топлива низкий. И страховка стоить будет копейки, не машина - мечта! ))
22
3
Ответить
vasmar58
Попробуй,взять в кредит.Хотел взять кредит на авто при 50% предоплате(ст-ть 1.5 ляма) кучу справок,чуть не анализы мочи и то везде отказали(кред история чистая ).Приэтом каско опупеть!

мерин за 2млн можно взять в кредит на 10 лет и выплачивать по 20тыс в месяц)
13
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
краш-тест бюджетных машин для индийского рынка. http://www.zr.ru/content/news/...
 
 
Ответить
i
Иркутск
Stim213:
ну вас же никто не обязывает покупать новые машины.
покупайте 10летнего японца за те же 200тр - комфорта и безопасности в нем будет больше.
так, хорошо. готов купить 10 летниго японца за 200. что выбрать? 10 лет, это 2006 год если че. и то все в шпакле будут, о какой безопасности речь не понятно
18
4
Ответить
shin.demo.koros
Маркс
STIG-83:
краш-тест бюджетных машин для индийского рынка. http://www.zr.ru/content/news/...
Да по этой методике разбейте Весту с ХРэем и посмотрите результат. Только не в России тест проводить, а на независимой площадке. Думаю результаты заставят призадуматься о тщетности бытия.
5
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
тренд:
Хэтчбек имеет длину 4,4 м. Однако большая машина.
Очепятка. 3,4 метра длина
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Volt1k:
А прикинте если бы АвтоВАЗ не свернул производство семёрки? Сколько она там стоила -150 т.р., полностью отечественные компоненты которые можно было изготовить на трёх станках времён Петра I.....но ведь погнались за жадностью, мол слишком дешёвый авто, насе5ление не хавает другие машины...ну и скоро у населения денег только на семерки и будет хватать...а автоваз у корыта сидеть...
Семёрка стоило 205000 летом 2011 года. Сейчас её бы пытались продавать за все 300
33
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 102
Пусть китайцы клонируют Фолькс Пассат Б3 более-менее близкого к оригиналу качества до 10 тысяч баксов-себе возьму)))
2
6
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
На работу ездить сойдет. В отличии от ОКИ - 5 дверка. И скос капота больше - ближе ямы видно.
7
1
Ответить
Hadzhi:
Иксрей нервно теребит весту за фигурные вмятины - более пятидесяти процентов посетителей дрома готовы рассматривать китайский автомобиль к покупке в случае выхода его на российский рынок.
Посетители Дрома много что любят рассматривать: китайские автомобили, фотографии девушек с автосалонов, планы по диверсификации экономики страны...

Только вот по факту все эти возгласы в интернете про: "Вот она тачка моей мечты! Самое то для города! Дайте две!" в реально жизни заканчиваются словами: "Что за это китайское барахло еще деньги надо платить? Нееее, я лучше Марка 1998-го года возьму за эти деньги!"

200 тыр за двухместный дроволет родом из 80-х китайской сборки - это только когда чужие деньги считаешь - копейки выходят. А когда свою кровную зарплату за пол-года трудовой деятельности нужно отдать в автосалон - то как-то и не копейки выходят, а вполне себе деньги.
37
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
shin.demo.koros:
Да по этой методике разбейте Весту с ХРэем и посмотрите результат. Только не в России тест проводить, а на независимой площадке. Думаю результаты заставят призадуматься о тщетности бытия.
Да вообще то Авторевю по похожей методике бил машины. И там результаты куда лучше
8
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сузуки Альто, что стала лицензией для этой машины в свое время в 80-х была образцом на который ориентировались и создатели нашей Оки.
3
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
при "старом долларе 30р" успех в рф возможно бы имел.
10
 
Ответить
Stim213:
ну вас же никто не обязывает покупать новые машины.
покупайте 10летнего японца за те же 200тр - комфорта и безопасности в нем будет больше.
ездили, знаем, как можно поехать в соседний город и попасть тысяч на 50-100 ремонта еще и машину оставить там...
12
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Аквапринт надо же )))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
1
Мыски
jimi:
как будто авто из 80-х годов
читай статью -Он представляет собой лицензионную копию Suzuki Alto 1984 года
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Юки Тамагочи:
Люди вон на Классике ездят до сих пор! Какая нафиг безопасность!=)
Да и у девятки и четырке безопасность не конек,иконки только и спасают.
На любой вопрос даю любой ответ.
15
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
сервантес 22:
Да и у девятки и четырке безопасность не конек,иконки только и спасают.
Дык и машины то эти из тех же 80-х. Вполне закономерно.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
9
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Volt1k:
А прикинте если бы АвтоВАЗ не свернул производство семёрки? Сколько она там стоила -150 т.р., полностью отечественные компоненты которые можно было изготовить на трёх станках времён Петра I.....но ведь погнались за жадностью, мол слишком дешёвый авто, насе5ление не хавает другие машины...ну и скоро у населения денег только на семерки и будет хватать...а автоваз у корыта сидеть...
Новая семерка покомфортней была, многих новых, которые сейчас за лям продаются, ходовка мягенькая, а то что сейчас продают, позвоничник в трусы ссыпается.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
27
5
Ответить
shin.demo.koros
Маркс
akrogis:
Да вообще то Авторевю по похожей методике бил машины. И там результаты куда лучше
Прям оба требования выполнились - не в России и на независимой площадке.
2
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Mivel:
Новая семерка покомфортней была, многих новых, которые сейчас за лям продаются, ходовка мягенькая, а то что сейчас продают, позвоничник в трусы ссыпается.
В классике единственное что посадка не удобная, доработали бы этот аспект и немного увеличили место в салоне + подушка безопасности + усилили каркас + дрыгатель от пп 8кл для унификации, всё это за 260 тыр, на фоне гранты в барабане за почти 400. Было бы нормальное решение для перевозки из точки А в точку Б.
7
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
shin.demo.koros:
Прям оба требования выполнились - не в России и на независимой площадке.
Авторевю вообще то независимое издание.
Да и непонятно каким образом место проведения теста влияет на законы физики.
5
2
Ответить
caruser
Новосибирск
Я бы в селе взял, если бы там жил. А так здоровье до0роже куска железного гроба.
4
1
Ответить
николай
Курган
все лучше оки, пусть везут, спрос будет бешанный.
4
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
глядя на это я даже за Калину стал горд
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1766
Альто - хорошая машина. У меня тоже альто только 2011 г.в. Для города кейкар - самое то.
10
1
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 127
Кирилл 123:
За такую цену у нас бы тысяч по 50 в год продавали.
хз.............
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
i:
так, хорошо. готов купить 10 летниго японца за 200. что выбрать? 10 лет, это 2006 год если че. и то все в шпакле будут, о какой безопасности речь не понятно
Демио,Лого ,Королла 2,Санни,Свифт и ещё куча других авто от разных производителей,достаточно забить цену в поиск.
все будет
1
5
Ответить
Димаста
Сочи
николай:
все лучше оки, пусть везут, спрос будет бешанный.
Ты сколько купишь? )))) Две три четыре? ))))))
6
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
skaom:
В классике единственное что посадка не удобная, доработали бы этот аспект и немного увеличили место в салоне + подушка безопасности + усилили каркас + дрыгатель от пп 8кл для унификации, всё это за 260 тыр, на фоне гранты в барабане за почти 400. Было бы нормальное решение для перевозки из точки А в точку Б.
нереальны такие переделки
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Александр Максименко:
Китайская Ока
Причем здесь Ока? Данный авто в два раза больше её, и имеет пять дверей.
 
7
Ответить
Stim213:
ну вас же никто не обязывает покупать новые машины.
покупайте 10летнего японца за те же 200тр - комфорта и безопасности в нем будет больше.
Че за 10 летний японец за 200??? Где???
13
 
Ответить
   
Сообщений: 938
цена этому барахлу долларов 500
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
2
6
Ответить
sema
Спасск-Дальний
Jiangnan auto выпусти пожалуйста лицензионную копию toyota mark II х90-100 по цене 200-300 тыр ,тебя в приморье закидают заказами)))
9
4
Ответить
да норм рублей 150-200 бы тут продавали бы!отбоя бы небыло!
3
 
Ответить
    
СПб-Пермь
Сообщений: 51
Была бы интересна подборка или отдельные статьи в продолжении этой темы.
Самый дешевый новый автомобиль "такой-то" страны
6
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
Arty93:
Пусть китайцы клонируют Фолькс Пассат Б3 более-менее близкого к оригиналу качества до 10 тысяч баксов-себе возьму)))
Езжай-бери.
Специально для тебя их выпускают уже много лет.половина такси как раз такие.
Ценник,насколько помню около 4500$
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
1
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
sema:
Jiangnan auto выпусти пожалуйста лицензионную копию toyota mark II х90-100 по цене 200-300 тыр ,тебя в приморье закидают заказами)))
Про таможню не забудь))
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 33
Евгений Яновский:
Че за 10 летний японец за 200??? Где???
Для Приморья - вообще не вопрос) https://vladivostok.drom.ru/dai... Уйма вариантов, даже беспробежные есть. Японским машинёжкам 100ткм нипочем, а если вдруг, ДВС можно выкинуть и купить другой за двадцарик) В любом случае интереснее чем китайское ВОТ ЭТО!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
5
5
Ответить
777
Чита
Нас потихоничку готовят к тому, что скоро настанет п......ц
10
2
Ответить
   
Сообщений: 771
jimi:
как будто авто из 80-х годов
Так статью читать надо было,это же лицензионная копия машины из 80х))))
2
 
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
Для запада может и интересно это барахло,а у нас в Приморье куча японок за эти деньги!
1
 
Ответить
Алматы
У нас раньше за 2 штуки баксов итак можно было машину взять. Помню в 2005 году у меня друг поддержанного Митсубиси Галанта за 2 с копейками взял. На тот момент машине лет 12 было. Такие цены раньше были. Это сейчас удивляемся.
1
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Китайцев много им людей не жалко, нашим партократом тоже не жалко, но кто будет добывать для их детишек лове, жизнь в Англии и Америке недешёвая, да и налог за замки дворцы виллы и квартиры по 2-80 миллионов долларов недешёвый, а другие они не покупают.
Правильно говорят люди нас готовят к мысли, что жить в России как в Гондурасе это нормально.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Не факт, что в Китае это пользуется спросом. Аналитические агентства уже в открытую заявили, что зарплаты в Китае уде выше чем в России.
Так что что там с надписью на дорогих магазинах, вход собакам и Русским......
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
что-то какой-то старой Хондой отдает
Honda Today или типа того
из 80х...
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
..."мощностью 36 л.с." Жесть...
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
world"s_on_fire:
Так статью читать надо было,это же лицензионная копия машины из 80х))))
Если копия лицензионная,то качество будет достойное.В городах скорости не большие,поэтому наличие подушек,вещь не первостепенная.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Я смотрю на дроме реально одни спецы:) Если это действительно лицензионная копия, то в этом авто авто больше чем в новом матизе. Если бы продавалась именно за эти деньги в РФ - был бы отличный вариант. Но это фантастика...
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Думаю, следует обратить внимание: лицензионная копия Сузуки Альто, а не просто копия. Всяко лучше, чем Баджадж (или как его правильно?).
2
 
Ответить
остается надеяться автоваз лет так через 30 выпустит достойного конкурента китайскому автопрому
 
 
Ответить
zogar-zag
Александр Максименко:
Китайская Ока
Это китайская Ауди ТТ:-)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1193
Александр Максименко:
Китайская Ока
Тоже об этом была первая мысля)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
 
 
Ответить