Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший дистрибьютор «АвтоВАЗа» в Ливане подал на производителя в суд

Бывший дистрибьютор «АвтоВАЗа» в Ливане подал на производителя в суд

19 Мая 2016 | 11806 просмотров

Ливанская компания Gimex S.A.L., выступавшая на местном рынке дистрибьютором марки Lada с 2013 по 2015 годы, подала в суд на «АвтоВАЗ».

Как сообщает РБК, Gimex S.A.L. требует от «АвтоВАЗа» 109, 3 млн рублей в качестве упущенной выгоды и компенсации убытков, возникших из-за того, что «АвтоВАЗ» в июле 2015 года в одностороннем порядке расторг дистрибьюторское соглашение с ливанской компанией. Контракт был расторгнут в связи с реорганизацией всей дистрибьюторской сети, которую инициировал прежний глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. 

Статуса импортера Lada летом 2015 года лишились 10 из 15 партнеров «АвтоВАЗа» в разных странах. Все они перепродавали автомобили третьим странам, в результате чего владельцы купленных машин остались без возможности последующего гарантийного обслуживания и приобретения автозапчастей — это наносило ущерб имиджу бренда.

Напомним, вчера появилась информация о том, что «АвтоВАЗ» вернется на рынок Израиля после 10-летнего перерыва.

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Спустя год в суд подали?
Продам уши от мертвого осла.
90
15
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
drom:
они перепродавали автомобили третьим странам, в результате чего владельцы купленных машин остались без возможности последующего гарантийного обслуживания и приобретения автозапчастей — это наносило ущерб имиджу бренда.
Если могут доказать, то ничего платить не придётся. Можно даже попробовать стрясти с дилера символическую копейку.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
22
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Евры опять себе халяву выкружили))) Ливану обидно.
9
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
две крысы:
Евры опять себе халяву выкружили))) Ливану обидно.
перегонщики хоть чуть заработают, которые Лады будут гнать в Ливан с Израиля ))
Продам уши от мертвого осла.
21
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
Кстати, а где мистер Бо? Где работает?
Продам уши от мертвого осла.
22
11
Ответить
    
Ад
Сообщений: 62
Имидж бренда у "АвтоТаза"? Это что-то новенькое.
131
25
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
ПАЛАСИО:
перегонщики хоть чуть заработают, которые Лады будут гнать в Ливан с Израиля ))
Религия не позволит.
14
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Еще 110 мульенов в убыток спишут, делов-то. Это у них даже лучше получается, чем делать и продавать машины.
142
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
fedel777:
Еще 110 мульенов в убыток спишут, делов-то. Это у них даже лучше получается, чем делать и продавать машины.
+плюсану
43
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Где, где?? в Ливане???
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
18
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Судить Бу засланого казачка
25
20
Ответить
Ильин Алексей
Томск
ReNoaR:
Имидж бренда у "АвтоТаза"? Это что-то новенькое.
вы читать-то умеете? речь идёт о имидже диллера.
12
43
Ответить
что это за небоскреб на фото???? ливанский суд????
3
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Автоваз нервы многим потреплет,традиция такая.
На любой вопрос даю любой ответ.
32
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
все так хотят ладу, что аж в суд подают)
37
1
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Вскрываются делишки БУ, то ли ещё будет.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
26
10
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Чем то напоминает ситуацию с Опель/Шевроле в России.
Брэнд ушёл, оставив дилеров ни с чем.
Дилеры попытались подать в суд, и?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
33
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО:
Кстати, а где мистер Бо? Где работает?
на фиг ему работать сейчас, где-то на Гавайях пивко попиваеи под пальмами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
28
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ох уж этот дядюшка Бу, уже уволили а гамнецо все лезет и лезет. Надо было его сразу гнать когда он начал хороших инженеров разгонять.
20
28
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Vadim_03:
Ох уж этот дядюшка Бу, уже уволили а гамнецо все лезет и лезет. Надо было его сразу гнать когда он начал хороших инженеров разгонять.
При нём водились карася,
При нём жирели порося,
И каждый выпить мог спокойно, закуся.
Когда же этого маненечко того,
Тоды всю правду мы узнали про него:
Что он плебеев презирал,
Что он Россию продавал,
И что не видел дальше носа своего.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
21
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Если Gimex S.A.L. перепродавал машины третьим странам, то по какой же бросовой цене он их получил от АвтоВАЗа?
31
1
Ответить
То послали 10 из 15 партнеров, то пытаются расширить сеть сбыта. Я таким имиджем истерички нормальные конторы с Жигулями работать не станут.
15
8
Ответить
Кирилл 123:
То послали 10 из 15 партнеров, то пытаются расширить сеть сбыта. Я таким имиджем истерички нормальные конторы с Жигулями работать не станут.
С таким имиджем....опечатался
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
St.Bender:
При нём водились карася,
При нём жирели порося,
И каждый выпить мог спокойно, закуся.
Когда же этого маненечко того,
Тоды всю правду мы узнали про него:
Что он плебеев презирал,
Что он Россию продавал,
И что не видел дальше носа своего.
Ну ты может только сейчас, когда он "маненечко того" это всё узнал, а кто интересовался темой давно в курсе были. Ни одной новой модели при нем не вышло: Гранта - развитие Калины, Веста - развитие "проект С", Ларгус и прочая шалупонь сам знаешь откуда пришла. Так что нового то завод ничего не создал, воплотил в жизнь наработки наших инженеров и запустили ребрендинговые Ларгус с Хреем, поставщиков запчастей не напряг качество повышать а просто сменил на иностранных, что повлекло повышение цены. В общем варяг как он есть, ему этот завод до одного места, в отличии от коренных АвтоВАЗовцев.
А по литературе пять тебе, за любовь к стишкам.
19
17
Ответить
Serega
Краснодар
Проклятое место...
9
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Выходит, мы кинули приличных людей.
Хуже китайцев, автоваз получается.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кирилл 123:
С таким имиджем....опечатался
Рено не добавило имиджу марки ВАЗ солидности .
На любой вопрос даю любой ответ.
8
6
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23201
ПАЛАСИО:
Спустя год в суд подали?
Ждали пока проценты за пользование чужими денежными средствами набегут.
Если без иронии, то юридический отдел, который безусловно есть на Автовазе, должны перед расторжением договора в одностороннем порядке, анализировать условия договора и предусмотреть все варианты развития событий
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
15
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
чо тут скелет очередной у старого шведского зольдата
4
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Бредовая новость. У любого крупного завода судебных исков за год набирается чуть меньше, чем дохрена. По каждому делу сейчас новость писать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
так то да только одно такое маленькое но. писаки с дрёма "забыли" написать, что писаки с автоньюса извлекли информацию из отчёта первоквартального тазия.
1
1
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23201
Slonik_Smile:
Бредовая новость. У любого крупного завода судебных исков за год набирается чуть меньше, чем дохрена. По каждому делу сейчас новость писать?
Тем более, там обязательный претензионный порядок, так, что для Автоваза, заявление данного иска в суд не была новостью.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
6
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Имиджу ТАЗа уже ничего не может навредить! Как и имиджу РФ впрочем!
9
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Перекупов кинули? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1994
Vadim_03:
Ну ты может только сейчас, когда он "маненечко того" это всё узнал, а кто интересовался темой давно в курсе были. Ни одной новой модели при нем не вышло: Гранта - развитие Калины, Веста - развитие "проект С", Ларгус и прочая шалупонь сам знаешь откуда пришла. Так что нового то завод ничего не создал, воплотил в жизнь наработки наших инженеров и запустили ребрендинговые Ларгус с Хреем, поставщиков запчастей не напряг качество повышать а просто сменил на иностранных, что повлекло повышение цены. В общем варяг как он есть, ему этот завод до одного места, в отличии от коренных АвтоВАЗовцев.
А по литературе пять тебе, за любовь к стишкам.
Ты типа в курсе ???
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1994
За 2 года под руководством Бу Андерссона АвтоВАЗ запустил 6 моделей бренда LADA — Granta LB, 4x4 Urban, Kalina Cross, Largus Cross, Vesta и XRAY, а также 8 автомобилей альянса Renault-Nissan. Lada Vesta и Lada XRAY стали первыми по-настоящему новыми моделями Lada, выпущенными на АвтоВАЗе за последние годы.
9
15
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
SandroNN:
За 2 года под руководством Бу Андерссона АвтоВАЗ запустил 6 моделей бренда LADA — Granta LB, 4x4 Urban, Kalina Cross, Largus Cross, Vesta и XRAY, а также 8 автомобилей альянса Renault-Nissan. Lada Vesta и Lada XRAY стали первыми по-настоящему новыми моделями Lada, выпущенными на АвтоВАЗе за последние годы.
Это он поспешил! На ТАЗе так не принято! Вот и поперли его!
slava
12
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Бредовая новость. У любого крупного завода судебных исков за год набирается чуть меньше, чем дохрена. По каждому делу сейчас новость писать?
Зачем нам любой завод,есть иск к конкретному заводу,есть конкретная тема,деньги то на поддержку народные идут,интересно знать.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
8
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
сервантес 22:
Зачем нам любой завод,есть иск к конкретному заводу,есть конкретная тема,деньги то на поддержку народные идут,интересно знать.
Народные деньги... такого понятия у нас нет! Если они были бы народные то народ спросили бы когда их тратили!
slava
6
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Сергей Лимбург:
что это за небоскреб на фото???? ливанский суд????
здание заводоуправления автоваза. Вы же вроде из Тольятти)))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
6
 
Ответить
Gimex S.A.L. - Барыги! Вот и все объяснение Автоваза на суде будет)))))
8
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
Кстати, а где мистер Бо? Где работает?
У "Катьки" дворецким :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вячеслав:
Народные деньги... такого понятия у нас нет! Если они были бы народные то народ спросили бы когда их тратили!
Бюджетные деньги,от этого суть не поменялась.Спросить можно,но только шепотом.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ReNoaR:
Имидж бренда у "АвтоТаза"? Это что-то новенькое.
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
За перекупов дистрибутор имеет не слабо. Вплоть до лишения дилерства. И разницы, Ливан это или Германия, нет. Все прописано в дилерском соглашении. Если в суде доказательства продажи не по соглашению будут-ливанская сторона еще и на неустойку попадет. А хи-хи и хахи к делу отношения не имеют.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
St.Bender:
При нём водились карася,
При нём жирели порося,
И каждый выпить мог спокойно, закуся.
Когда же этого маненечко того,
Тоды всю правду мы узнали про него:
Что он плебеев презирал,
Что он Россию продавал,
И что не видел дальше носа своего.
А мы все движемся и движемся вперед,
Но если кто-нибудь когда-нибудь помрет,
О нем расскажет нам история,
История, которая
Ни слова, ни полслова не соврет.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Vadim_03:
Ни одной новой модели при нем не вышло
Какой разрыв между ваз 2108 и ладой грантой?
Восьмерка - 1984 год.
Десятка - 1996 год. через 12 лет!
Гранта - 2011 год через 7 лет!

Какая польза была от этих уважаемых людей для автомобильной отрасли? Просто хотели кушать хорошо и детей за границей вражеской обучать да на солнышке вражеском греться?
А может я не разглядел в ком то из них Илона Маска или хотя бы Карлоса Гона? Зачем жили эти люди? В Википедию попасть?
1966—1975 — Поляков, Виктор Николаевич, генеральный директор;
1975—1982 — Житков, Анатолий Анатольевич, генеральный директор;
1982—1988 — Исаков, Валентин Иванович, генеральный директор;
1988—1996 — Каданников, Владимир Васильевич, генеральный директор;
1996—2002 — Николаев, Алексей Васильевич, президент-генеральный директор;
2002—2005 — Вильчик, Виталий Андреевич, президент-генеральный директор;
2005—2006 — Есиповский, Игорь Эдуардович, президент-генеральный директор;
2006—2007 — Артяков, Владимир Владимирович, президент-генеральный директор;
2007—2009 — Алёшин, Борис Сергеевич, президент-генеральный директор;
2009—2013 — Комаров, Игорь Анатольевич, президент-генеральный директор;
2013—2016 — Бу Инге Андерсон, президент-генеральный директор;
С 2016 — Николя Мор[34], президент-генеральный директор.
4
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Бывший дистрибьютор «АвтоВАЗа» в Ливане подал на производителя в суд"- мы сразу поняли что это происки "госдепа" или запрещённого в РФ игила. Слава КПСС!
Делай что должно и случится чему суждено.
4
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
moёmesto:
Какой разрыв между ваз 2108 и ладой грантой?
Восьмерка - 1984 год.
Десятка - 1996 год. через 12 лет!
Гранта - 2011 год через 7 лет!
Как минимум эти имена знают. Чего не скажешь о написавшем эту хрень.
С 2016 — Николя Мор[34], президент-генеральный директор.
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Для автотаза не привыкать деньги списывать в убытки, вот такие они производители, за те деньги что в эту черную дыру вложены, можно было каены производить...
3
3
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
Филлип:
Где, где?? в Ливане???
В Ливане очень много ВАЗовских Нив - популярны особенно в горной местности.
Новостью не удивлен, за АвтоВАЗ стыдно! А ливанцы я думаю и без официальных поставок запчастей разберутся как починить Ниву.
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Ох лучше бы не продавали эти корыта за границу, опозоримся ведь на весь мир.
1
4
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
moёmesto:
...Зачем жили эти люди?...
С 2016 — Николя Мор[34], президент-генеральный директор.
Аминь.
t.me/zlh_91
 
1
Ответить
Срочно в Госдумму аналитиков Дрома!!!
1
 
Ответить
danil117
Туймазы
Prostor:
"Бывший дистрибьютор «АвтоВАЗа» в Ливане подал на производителя в суд"- мы сразу поняли что это происки "госдепа" или запрещённого в РФ игила. Слава КПСС!
каких только придурков на дроме нет..чисто заповедник
1
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Сергей Лимбург:
что это за небоскреб на фото???? ливанский суд????
Нее, это дилер Автоваза в Ливане
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
SandroNN:
Lada Vesta и Lada XRAY стали первыми по-настоящему новыми моделями Lada, выпущенными на АвтоВАЗе за последние годы.
ну без комментариев. То что Иксрей это логан в другой будке, а Веста - это проект С, который наши инженеры вместе с Магна с 2006 года в муках рожали тебе известно? Или ты рекламы обчитался?
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Vadim_03:
ну без комментариев. То что Иксрей это логан в другой будке, а Веста - это проект С, который наши инженеры вместе с Магна с 2006 года в муках рожали тебе известно? Или ты рекламы обчитался?
да так до сих пор и не разродились)
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
наш автопром хронически беременный
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Vadim_03:
Ох уж этот дядюшка Бу, уже уволили а гамнецо все лезет и лезет. Надо было его сразу гнать когда он начал хороших инженеров разгонять.
Только чего эти "хорошие" столько лет титьки мяли с новым авто?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
ReNoaR:
Имидж бренда у "АвтоТаза"? Это что-то новенькое.
Ага, тоже прикололся с такого понятия)))) бгг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
Вячеслав:
Имиджу ТАЗа уже ничего не может навредить! Как и имиджу РФ впрочем!
Да уж...владельцу 20летних помоек только об имидже и рассуждать))
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
fedel777:
Еще 110 мульенов в убыток спишут, делов-то. Это у них даже лучше получается, чем делать и продавать машины.
и нечего добавить даже
 
 
Ответить