Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД назвала признаки опасного вождения: резкие перестроения, обгоны, несоблюдение дистанции

ГИБДД назвала признаки опасного вождения: резкие перестроения, обгоны, несоблюдение дистанции

13 Мая 2016 | 20051 просмотр
Нужно ли вводить отдельное понятие «опасное вождение» в ПДД?
1035 (30%)
2233 (65%)
141 (4%)

Российская Госавтоинспекция определилась с трактовкой термина «опасное вождение». В новых поправках в ПДД таковыми считаются резкие перестроения, обгоны и торможения, несоблюдение безопасной дистанции. Об этом пишет газета «Коммерсант».

Если рассмотреть документ детально, то под опасным вождением ГИБДД предлагает понимать «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий».

Речь идет о невыполнении требования уступить дорогу автомобилю при перестроении из полосы в полосу; перестроении при плотном движении при всех занятых полосах, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Опасным вождением также будет считаться несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля, бокового интервала, необоснованное резкое торможение и препятствование обгону.

В ГИБДД уверены, что перечисленные действия способны спровоцировать «ситуацию, создающую угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба».

Отметим, что документ был доработан — в первой редакции в перечень попал отказ уступить дорогу автомобилю с преимущественным правом движения, перестроение при интенсивном движении, несоблюдение дистанции, бокового интервала, необоснованное резкое торможение и препятствование обгону.

Перечень возможных санкций за опасное вождение пока не утвержден, но обсуждаются варианты штрафа в размере 5 тысяч рублей, лишение прав или уголовная ответственность. Окончательное решение по предложенной идее примет правительство РФ.

Комментарии

Ильин Алексей
Томск
с нашими гаишниками - это ещё один повод докопаться. Ведь главное не безопасность движения, а формализм, ради палки
735
40
Ответить
Sealand
Новосибирск
Понеслось самопроизвольное толкование...
238
7
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Толку то... Есть штраф за манёвр без поворотника, хоть одного гомосека оштрафовали? Интересно бы статистику увидеть по этому пункту.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
549
12
Ответить
shin.demo.koros
Маркс
под опасным вождением ГИБДД предлагает понимать «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий»
А если во всем регионе дорог нет? Приходится неоднократно совершать одни и те же действия: объезжать ямы и уворачиваться от объезжающих ямы. Сделают пусть сначала хотя бы подобие дорог, а потом пусть вводят свои "понятия".
454
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Как будут доказывать если нет видео, например? По мне так толку будет ноль
124
4
Ответить
 
Белорецк
Сообщений: 5
Вот только пострадают совсем не те !!!!
173
10
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Не уверен что прядка станет больше, но стричь водителей будут чаще.))
Делай что должно и случится чему суждено.
225
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Нормальный закон, в цивилизованных странах во всю используется данный метод кары неадекватов за рулём. Адекватных водил трогать никто не будет, так как видеозапись нужна и суд будет решение принимать, да и зачем трогать невиновного, когда дебилов за рулём пруд-пруди, так что всёпропальщики иди лесом и там нойте.
100
258
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Ильин Алексей:
с нашими гаишниками - это ещё один повод докопаться. Ведь главное не безопасность движения, а формализм, ради палки
На дорогах порой попадаются такие дураки, что удивляешься как к ним еще не докопались, вот пусть у ментов и будет еще один повод к ним докопаться.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
64
42
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Сергей к522рв02:
Толку то... Есть штраф за манёвр без поворотника, хоть одного гомосека оштрафовали? Интересно бы статистику увидеть по этому пункту.
Во-во.
Тут с поворотниками не из той полосы - поле не паханное по наказаниям.
Рядность - не, не слышал? Все на нее клали болт.
Езда по обочине - "а мне так надо".
Епта, вы добейтесь того, чтобы ИДПС карали откровенных водятлов, которые творят беспредел.

Видел картину: стоит ИДПС на перекрестке, с ряда окуда только "прямо" - налево, со 2-й полосы слева, поворачивает НАЛЕВО чоткий пацанчик, прямо чуть ИДПС не по сапогам - а ИДПС стоит, как ни в чем не бывало. Типа, так все нормуль.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
121
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Это сделано для того что бы всякие там "учителя" и прочие чудаки несли наказания за свои деяния? А то вроде как имели шансы уйти от ответственности. Но реализация как всегда будет или не будет. У ГИБДД опять будет гореть план. Надо ведь показать эффективность приянтых мер.
39
6
Ответить
 
Сообщений: 5973
че уже обгон запрещается как таковой?
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
46
19
Ответить
Лучше бы ГИБДД назвала признаки дорог опасных для вождения, хотя дорогами эти направления трудно назвать, а так объехал яму и попал
110
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
И было бы неплохо если бы записи видеорегистраторов, с выкрутасами придурков за рулём, принимали от частных граждан, когда такая практика массово появиться, порядка на дорогах станет больше.
63
48
Ответить
  
Сообщений: 13244
Через полгода все как шелковые ездить будут
Продам уши от мертвого осла.
13
110
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
В России будет как всегда через ...пу . Все на усмотрение инспектора и суда, а какие у нас суды и инспектора все знают! ((
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
127
4
Ответить
  
Сообщений: 13244
Актуальная тема для пятницы ))
Продам уши от мертвого осла.
16
4
Ответить
  
Сообщений: 13244
И за тонировку, повторную, лишать прав на полгода
Продам уши от мертвого осла.
48
33
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
А кто этим будет заниматься то? Камеры или сами инспектора? С тех пор, как появились камеры, инспекторов на дорогах почти и не видно, их что сократили? От того рост разных обоченщиков и т.п.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
15
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Мдя...
Нафик эти условности, нарушение каких-то там пунктов правил и т.п.
ввели бы уже 1 пункт. "Неприятие инспектором манеры вождения водителя", 10000 р+ ЛПУ на 6 месяцев+запрет эксплуатации авто
Остановили, п.1, квиток вручили, права сдал, пересел на ОТ и поехал-довольный заботой государства, по своим делам.
66
5
Ответить
Виктор
Барнаул
Сергей к522рв02:
Толку то... Есть штраф за манёвр без поворотника, хоть одного гомосека оштрафовали? Интересно бы статистику увидеть по этому пункту.
Гомосеком не являюсь, но за невключенный указатель полтора года назад выписывали. )))
22
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Местерио:
А кто этим будет заниматься то? Камеры или сами инспектора? С тех пор, как появились камеры, инспекторов на дорогах почти и не видно, их что сократили? От того рост разных обоченщиков и т.п.
В Москве скрытые патрули уже во всю ездят, жалко в регионах не спешат такие вводить.
13
65
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Опасным вождением также будет считаться несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля, бокового интервала, необоснованное резкое торможение и препятствование обгону. Читать полностью: https://news.drom.ru/41376.html Можно поставить полицейского в "городской пробке" и стричь купюры.
35
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Навуходоносор 123:
Нормальный закон, в цивилизованных странах во всю используется данный метод кары неадекватов за рулём. Адекватных водил трогать никто не будет, так как видеозапись нужна и суд будет решение принимать, да и зачем трогать невиновного, когда дебилов за рулём пруд-пруди, так что всёпропальщики иди лесом и там нойте.
А уже есть информации что для обвинения обязательно надо предоставить видеофиксацию нарушений? Я так понял что формулировка "Нет основания не доверять ..." наше всё.
33
2
Ответить
  
Сообщений: 13244
Навуходоносор 123:
В Москве скрытые патрули уже во всю ездят, жалко в регионах не спешат такие вводить.
эти патрули только наблюдают, полномочий штрафовать у них нет
Продам уши от мертвого осла.
8
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Навуходоносор 123:
И было бы неплохо если бы записи видеорегистраторов, с выкрутасами придурков за рулём, принимали от частных граждан, когда такая практика массово появиться, порядка на дорогах станет больше.
Уже принимают
3
12
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
Не вижу причин для беспокойства у водителей, соблюдающих ПДД и элементарные нормы уважения на дороге. А вот всякое хамло, создающее угрозу безопасности движения, нужно наказывать еще строже!
34
27
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ПАЛАСИО:
эти патрули только наблюдают, полномочий штрафовать у них нет
Ну как же, штраф на месте некоторые не отказывают. В зависимости от наивности водителя.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
Ильин Алексей:
с нашими гаишниками - это ещё один повод докопаться. Ведь главное не безопасность движения, а формализм, ради палки
лучше пусть будет формализм ради палки чем г..но за рулем на наших дорогах
12
30
Ответить
     
Сообщений: 4011
Lie:
Уже принимают
Я знаю, обочечников пару раз сдавал оптом, я имею ввиду будут ли расстраивать видеосъёмку опасного вождения.
ПАЛАСИО:
эти патрули только наблюдают, полномочий штрафовать у них нет
Есть у других, по маршруту следования скрытого патруля выставляю пару не скрытых, которые и принимают *удака.
7
15
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Посмотреть бы исчерпывающий перечень что именно будет подразумеваться под "опасным вождением".
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
4
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Lie:
А уже есть информации что для обвинения обязательно надо предоставить видеофиксацию нарушений? Я так понял что формулировка "Нет основания не доверять ..." наше всё.
По-моему уже на всё требуют видеофиксацию, нафига гайцам рисковать, когда проще заснять, да и у каждого второго есть видеорегистратор в машине с помощью которого можно доказать невиновность в суде.
6
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Поджог Сараев:
Во-во.
А еще в России все воруют, и не чо!!!
6
15
Ответить
     
Сообщений: 2681
Я то же так умею , как на фото.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
13
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
>> препятствование обгону
Можно обгонять сплошную колонну через сплошную, а если кто не пускает обратно в полосу - тому "препятствование обгону" вменять можно.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Сергей к522рв02:
Толку то... Есть штраф за манёвр без поворотника, хоть одного гомосека оштрафовали? Интересно бы статистику увидеть по этому пункту.
Пффффф... А кто штрафовать-то будет? У нас, в Красноярске, гаеров нет вообще, сокращены под ноль. Редко-редко увидишь - на перекрёстке пробки выращивают, а чтобы работали на дороге, штрафовали или, на крайний случай, просто документы проверяли - нет такого.
14
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Навуходоносор 123:
По-моему уже на всё требуют видеофиксацию, нафига гайцам рисковать, когда проще заснять, да и у каждого второго есть видеорегистратор в машине с помощью которого можно доказать невиновность в суде.
Вот нет у меня уверенности что суд потребует подтверждения слов испектора, да и вообще не уверен что на на суд позовут. А если нет регистратора?)) Всё это как-то поверхностно описано.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 13244
diman70rus:
Я то же так умею , как на фото.
араб?
Продам уши от мертвого осла.
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Надзорщик:
Посмотреть бы исчерпывающий перечень что именно будет подразумеваться под "опасным вождением".
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПДД:
- пункт 9.3, 9.4 - движение по полосам
- пункт 9.1 - дистанция и далее.

Фактически - создатели этих нововведений даже не удосужились прочитать действующие правила.
То что, они определяют как онасное вождение прописано уже давно.

Другое дело, что не во всех регионах за них гоняют.
Но это уже проблема государства, которое фактически угробило ДПС.
31
1
Ответить
ну все придется свой автопарк продавать как теперь ездить то?? всяких такси макси цодд и прочюю щваль не подрезать, с 4 левого ряда на право не повернуть, на оранжево/алый свет не проскочить, да и мкад без шашек не будет прежним жизнь боль(...
12
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Навуходоносор 123:
И было бы неплохо если бы записи видеорегистраторов, с выкрутасами придурков за рулём, принимали от частных граждан, когда такая практика массово появиться, порядка на дорогах станет больше.
Беда в том, что даже если данные кумовки не будут раскрывать штрафуемуму, то очень у многих связи в ГАИ, и узнать их будет достаточно реально. А потом в отместку можно многое сделать... что в следующий раз подумаешь, стучать, али поберечься
MCV30
8
7
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Давно пора,велком ту Петропавловск-Камчатский,тут таких не наказывать а отстреливать надо,спасу нет 6 из 10 водителей это они!!! Ну просто конч-е ездаки.
4
1
Ответить
Кот-обормот:
Не вижу причин для беспокойства у водителей, соблюдающих ПДД и элементарные нормы уважения на дороге. А вот всякое хамло, создающее угрозу безопасности движения, нужно наказывать еще строже!
накажи себя строже на унитазе после того как по левому ряду 90кмч будешь тошнить а потом такие удивляются че их подрезают
23
15
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
а как собюлдать дистанцию в городе, если ты хочешь её сделать, так туда тут же то обочечник влезет, то со свторостепенной залезет. Я конечно иногда сам второстепенную выпускаю, потому что стоят долго, их если не выпустить, так и будут стоять.
14
2
Ответить
судя по комментариям все правильно ездят, скорость не нарушают, а на дорогу выедешь то один то другой ****ю творить а тут все правильные ))
18
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Bildan:
Давно пора,велком ту Петропавловск-Камчатский,тут таких не наказывать а отстреливать надо,спасу нет 6 из 10 водителей это они!!! Ну просто конч-е ездаки.
Вы численность, фактическую - гаишников в вашем городе знаете?
Я знаю на примере Приморского края - Полк краевого ГАИ преобразовали в роту - задача которой - сопровождение в аэропорт прилетающих лиц и глав региона....
все.......

У вас - на 100% - аналогичная ситуация.
12
 
Ответить
Александр
Омск
A.Viper:
Как будут доказывать если нет видео, например? По мне так толку будет ноль
Есть такое понятие "нет оснований не доверять сотруднику ДПС" , у меня так друг суд проиграл , тоже не было ни свидетелей ни видеозаписи..
У нас в России не государственные структуры должны доказать, что ты не прав, а наоборот ты должен доказать, что не виновен. Презумпция невиновности в РФ отсутствует вообще.
34
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
"необоснованное резкое торможение и препятствование обгону." вот это правильно!
Остальное будет только поводом наказывать неугодных.
5
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Alik 70:
Беда в том, что даже если данные кумовки не будут раскрывать штрафуемуму, то очень у многих связи в ГАИ, и узнать их будет достаточно реально. А потом в отместку можно многое сделать... что в следующий раз подумаешь, стучать, али поберечься
Вот тут да. Было бы замечательно если бы не требовалось заполнять персональные данные. А то где-то анонимочка прокатит, а где-то всё родословную до 5го колена нарисуй. Есть видеофиксация нарушения - есть штраф. С камера на дороге именно так, никто ен просит никого писать заявления.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Петр Петрович:
судя по комментариям все правильно ездят, скорость не нарушают, а на дорогу выедешь то один то другой ****ю творить а тут все правильные ))
Неа. Я хам и эгоист. И злостный нарушитель. И коррупционер.
Другое дело, что мне хватает смелости признавать это, а тут 90 процентов - паиньки, только на дороге - где они?
MCV30
6
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Alik 70:
Неа. Я хам и эгоист. И злостный нарушитель. И коррупционер.
Другое дело, что мне хватает смелости признавать это, а тут 90 процентов - паиньки, только на дороге - где они?
Ну вот в кое-то веки попали где все Д"Артаньяны и только один Вы... Ну Вы поняли.
6
 
Ответить
Alik 70:
Неа. Я хам и эгоист. И злостный нарушитель. И коррупционер.
Другое дело, что мне хватает смелости признавать это, а тут 90 процентов - паиньки, только на дороге - где они?
дай пять, и читай мой предыдущий комментарий.)
Петр Петрович:
ну все придется свой автопарк продавать как теперь ездить то?? всяких такси макси цодд и прочюю щваль не подрезать, с 4 левого ряда на право не повернуть, на оранжево/алый свет не проскочить, да и мкад без шашек не будет прежним жизнь боль(...
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Александр:
Есть такое понятие "нет оснований не доверять сотруднику ДПС" , у меня так друг суд проиграл , тоже не было ни свидетелей ни видеозаписи..
У нас в России не государственные структуры должны доказать, что ты не прав, а наоборот ты должен доказать, что не виновен. Презумпция невиновности в РФ отсутствует вообще.
Как ты хотел, такая формулировка у них - это классика жанра, твой друг далеко не один такой отказ получал.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Lie:
Ну вот в кое-то веки попали где все Д"Артаньяны и только один Вы... Ну Вы поняли.
Нет, не понял, я один - твой отец? Так, нет?
MCV30
 
 
Ответить
Звонков Евгений Викторович
Красноярск
Ещё бы улиток и черепах наказывали,бывает его обгоняешь не по правилам,т.к.тупят не поймёшь,что хочешь сделать.Обгоняешь-сидит старый маразматик или женчина бальзаковского возраста.
24
6
Ответить
CCCP2013
Пусть гонщики на общественных дорогах в шашки в тюрьме играют!!!
9
12
Ответить
  
Сообщений: 416
Второрядников надо прижать. Тех кто перестраивается без поворотника. Запись с видеорегистратора теперь котируется в суде.
Практика показывает, что чем жестче штрафы, тем спокойнее у нас водители. Опыт Европы и тех же пристегнутых ремней это показывают.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 416
Звонков Евгений Викторович:
Ещё бы улиток и черепах наказывали,бывает его обгоняешь не по правилам,т.к.тупят не поймёшь,что хочешь сделать.Обгоняешь-сидит старый маразматик или женчина бальзаковского возраста.
Я бы сказал - штрафовать тех, кто допускает неоправданно низкую скорость на дороге с более высоким ее пределом. К примеру, в Карелии есть загородные дороги, где разрешенная скорость 90 км/ч. Дорога умеренно сложная, извилистая, на участке в несколько десятков км бывает сплошная. И часто встречаются личности, которые давят свои 40-50 км/ч и не обогнать. Да ладно бы стабильно давили, так и на круиз не поставят - скорость у таких чудаков постоянно прыгает от 20 до 60 км/ч без видимой на то причины.
18
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Евгений из СПб:
Уважаемый, Вас бы во Владивосток отправить, где светофоров - по пальцам пересчитать можно ( по сравлению с любым городом в западной части страны) и все движение в основной массе регулируется посредством ПДД, знаков и элементарной вежливости водителей.
Уверен на 100% через 5 минут Вашей езды с Вашими принципами - голову бы вто мето засунули, в которое кого то карать собрались.
для таких как Вы: - выезд на занятый перекресток;
- проезд на красный сигнал светофора;
- езда по островкам безопасности и пешеходным зонам; нарушение ПДД в части пешеходов;
- движение по полосам с нарушением уже существующих ПДД
за все это одинаковое наказание - лишение на 6 месяцев и штраф 100 тыс. рублей.
И будет порядок на дорогах, гораздо меньше пробок и водятлов убавится......
Полностью согласен.

Про выезд на занятый перекресток. Вчера ехал. Решил как правильный водитель не выезжать на перекресток, за которым затор. На зеленый, разумеется. Так что вы думаете? Сигналят в спину, объезжают и встают спереди. Разумеется прямо посреди дороги, перекрывая уже не только нашу, но и пересекающую. В таком режиме можно стоять вечно. И ты не сдвинешься часа 2-3. Что самое забавное, рядом в потоке ехали ДПС - хоть бы хрен кому. Если бы там стояла камера, которая за такой выезд штрафовала тысяч на 5-10, желающих объехать и встать посреди дороги сразу бы поубавилось.

Аналогичная ситуация, но уже с поворотом направо пересекающей дороги. Я стою на перекрестке. За ним затор. Я на зеленый не еду. Все ок. Загорается красный, следовательно, зеленый для пересекающей дороги. И люди с этой пересекающей дороги, поворачивая в мою полосу уже загораживают перекресток. В результате мне загорается зеленый - я стою, поскольку перекресток забит этими овощами. Что мне делать?

Поэтому я двумя руками за то, чтобы таких идиотов штрафовать бесконечно много.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
22
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Да что переживать, сейчас гаишников и не видать на дорогах. Они всякие законы придумывают, а следить за их исполнением не кому. Опять бестолковая видимость работы чиновников.
3S-FE, как ехал так и едет.
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Нужно еще дополнить список не использованием поворотников при обозначении маневров - хамство в чистом виде, половина города уже им страдает.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
8
1
Ответить
   
Сообщений: 639
Prostor:
Не уверен что прядка станет больше, но стричь водителей будут чаще.))
Просто так на ровном месте стричь не будут. И если больше начнут стричь даже, то ездить уж точно аккуратнее станут
2
 
Ответить
zogar-zag
Мр. Грей:
"необоснованное резкое торможение и препятствование обгону." вот это правильно!
Остальное будет только поводом наказывать неугодных.
А кто будет определять обоснованное или необоснованное резкое торможение?
Все эти расплывчатые формулировки позволят при желании прищемить хвост любому, даже очень правильному.
18
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну да едешь яма полметра глубиной резко на встречку, через 100 метров бутылка на дороге притормозил, ещё 500 метров кусок швеллера метровой длины резко остановился, УХ ТЫ КАКОЙ НЕХОРОШИЙ ВОДИТЕЛЬ.

Чего только не убирал с дороги из последнего кусок водопроводной трубы с куском уголка срезанного болгаркой так что получалась отличная штука для прокола колёс, зимой какую то хрень весом 10 кг отвалившуюся с грузовика, аккурат на спуске с горы убрал, думал домкрат грузовой, оказалась непонятная зап.часть. Попади такая машина под колёса на скорости 100 км в часть и ........
Может уже хватит драконить владельцев автомобилей. Психоз в стране уже и так зашкаливает.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
36
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Таксисты на одни штрафы работать будут.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
11
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
drBuben:
Второрядников надо прижать. Тех кто перестраивается без поворотника. Запись с видеорегистратора теперь котируется в суде.
Практика показывает, что чем жестче штрафы, тем спокойнее у нас водители. Опыт Европы и тех же пристегнутых ремней это показывают.
Смотри, кумовой, спалят ночью ведерко твое, вместе с регистратором
MCV30
7
16
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В нашей стране нельзя расплывчатые формулировки в законы включать. Что значит "плотное движение"" к примеру? Сколько машин на 1000 м2 или какое расстояние между машинами?
Да и представление о плотном движении у жителя Внутримкадья и Мухосранска будет совершенно разное :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
 
Ответить
Звонков Евгений Викторович
Красноярск
Если таксист не будет нарушать,он не заработает.Сам их часто ругаю.Спешка всегда ведёт к нарушению ПДД.
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Есть одна непреложная истина - чтобы что-то получить, надо сначала что-то дать. Где дороги - цементные, асфальтовые, мраморные и т.д.? По многим направлениям вождение многих драйверов будет казаться дорожным бандитизмом
14
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
gunn40:
Есть одна непреложная истина - чтобы что-то получить, надо сначала что-то дать. Где дороги - цементные, асфальтовые, мраморные и т.д.? По многим направлениям вождение многих драйверов будет казаться дорожным бандитизмом
Да. ПОэтому во всей стране нельзя вводить новые штрафы, пока последнюю грунтовку между старыми и новыми столбами не сделают автомагистралью.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
8
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
зашибись! на всех дорогах России сплошное " опасное вождение", Да здравствует борьба с коррупцией! по правилам ездит ток кортеж с мигалками... на кол!
18
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Slonik_Smile:
Да. ПОэтому во всей стране нельзя вводить новые штрафы, пока последнюю грунтовку между старыми и новыми столбами не сделают автомагистралью.
Судя по всему - федерал в чине сержанта. Не отсвечивайте.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 24
Я против наказания шашечников. Основная причина их появления, это водители любящие тупить в левой полосе, и ехать вровень с двигающим автомобилем по правой полосе. Нет я не гонщик и не лихач, но меня такие личности бесят..., едет 60 и не обогнать, начинаешь ему сигналить-пропусти, а он недоуменно-типа чего тебе надо, я же еду 60.... А я еду 65, почему я должен под него подстраиваться.....???? А объедешь его, не подрезая встанешь перед ним и едешь 55, так он возмущается, кулаком машет. Я уважаю других на дороге, меня не затруднит ехать чуть медленней в правой полосе и не буду ни кому мешать в левой, а если чуть быстрее, то в левой, а ты товарищ с уважением пропусти меня и не строй из себя быдло....
31
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
уже не знают что придумать
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
Полностью согласен.
Есть еще одно правонарушение - которое повсеместно распространено, но которое игнорирует 99,9% водителей в городах западной части страны - поворот налево происходит под углом через встречную полосу - кстати за это нарушение предусмотрен хороший штраф и лишение.
Такие водятелы являются основной причиной аварий и создают пробки.
2
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sealand:
Понеслось самопроизвольное толкование...
мда....((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Sealand:
Понеслось самопроизвольное толкование...
Именно!
Кто будет замерять какое перестроение "резкое", а какое нет?!?
Я не против наказания лихачей, но простор для злоупотреблений - гигантский!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
12
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Сергей к522рв02:
Толку то... Есть штраф за манёвр без поворотника, хоть одного гомосека оштрафовали? Интересно бы статистику увидеть по этому пункту.
согласен на все 100, гомосеков, которые при перестроении не включают поворотники в последние годы развелось, как червей после дождя на дороге.
А вообще, чтобы все ездили нормально, ВУ надо выдавать с 21 года женщинам, т.к. женщинам не служить в армии. И после того, как отслужил в армии выдавать мужчинам, всем остальным запретить, либо, после 21 года, после специальной медкомиссии с двухнелдельным обследованием в дурке.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
7
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Смущает формулировка: "...кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия."
То есть, просто опережать по соседней полосе уже нельзя??? так и тошнить за садоводом?
8
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Звонков Евгений Викторович:
Если таксист не будет нарушать,он не заработает.Сам их часто ругаю.Спешка всегда ведёт к нарушению ПДД.
Таксист людей везет, если че. Я бы таксистам за нарушение с пассажирами двойной штраф выписывал. Из-за чего не люблю на такси, так это из-за их безобразного вождения. Типа, простите, работа такая - все отмазки гнилые. Езди по Правилам, минус один клиент в день погоды не сделает.
10
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Двигаясь по городу сегодня, поймал себя на мысли, что 90% моего внимания во время вождения занимают такие вот олени, к которым хотят ввести поправки. Постоянно оттормаживаешься, когда со второстепенной лезут, дистанцию держать невозможно - подрежут, по своей полосе тоже не дадут ехать быстро - из соседней вылезут - снова по тормозам... дурдом какой-то.((
12
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Навуходоносор 123:
Нормальный закон, в цивилизованных странах во всю используется данный метод кары неадекватов за рулём. Адекватных водил трогать никто не будет, так как видеозапись нужна и суд будет решение принимать, да и зачем трогать невиновного, когда дебилов за рулём пруд-пруди, так что всёпропальщики иди лесом и там нойте.
Да еще и патрули замаскированные под гражданские авто, потому и ведут себя водители как будто постоянно под присмотром, а не как дикоты.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
А где штраф для обочечников? Вернее лишение прав сразу? Про перестроение учитывая состояние дорог спорно. Вообщем закон пустой ни о чём.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 899
Avto-l:
Опасным вождением также будет считаться несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля, бокового интервала, необоснованное резкое торможение и препятствование обгону. Читать полностью: https://news.drom.ru/41376.html Можно поставить полицейского в "городской пробке" и стричь купюры.
а нах вы в 3 ряда лезете на 2х полосной дороге? чтобы быстрее приехать? так езжайте как все, и в пробке все меньше стоять будут з.ы. сам такой, но это потому что подобных сильно нмого, уступать надоело
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
3
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
shin.demo.koros:
под опасным вождением ГИБДД предлагает понимать «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий»
А если во всем регионе дорог нет? Приходится неоднократно совершать одни и те же действия: объезжать ямы и уворачиваться от объезжающих ямы. Сделают пусть сначала хотя бы подобие дорог, а потом пусть вводят свои "понятия".
и что?обьехжая яму надо на встречку выезжать?не несите бред в правилах четко написано что необходимо выбрать безопасную скорость движения .если ямы не дают быстро ехать значит ездите медленно
3
9
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
fedel777:
Смущает формулировка: "...кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия."
То есть, просто опережать по соседней полосе уже нельзя??? так и тошнить за садоводом?
есть закон наказывающий "черепах"которые тормозят движение но если он не уступает то на встречку пересекая сплошную по любому лезть нельзя..
 
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
$IMM:
Именно!
Кто будет замерять какое перестроение "резкое", а какое нет?!?
Я не против наказания лихачей, но простор для злоупотреблений - гигантский!
поставь хороший регистратор и половина проблем решится
1
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
сколько взаимо дополняющих определений, наказаний можно плодить?!!! Нет культуры - нет нормального поведения!
Вы на пешеходов, на детей, молодежь.... посмотрите, как они себя ведут?!!!!!
А потом, сев за руль, в чем отличие?! Начинают про штрафы: надо больше..... да, ярмо потяжелее на всех одеть....
за границей обычные люди ведут себя значительно спокойней, аккуратней.... даже в % соотношениях и на 1000 жителей....
У нас же... быдло не искоренимо! т.к быдло сидит в правительстве!!!!!
Это как с сорняком бороться только с одной стороны: постоянно рвать новые побеги, травить.... а с другой стороны этого же сорняка куча побегов - и никому не интересно(((

глупый это закон! придуман лишь для особо хитрых, коих "кот наплакал", но некоторых "зацепили", вот для них и придумали... а получать будет всё стадо(((!!!!! так ещё и с одобрительными возгласами((( "ещё, нам мало, штрафы нам больше...." тьфу(.
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
16
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
умиляет "необоснованное резкое торможение", это получается, что какой-то Алень прощёлкает ипалом, приложит по "корме" и потом заявит пакую пургу и никакое ОСАГО не поможет... непорядок аднака...
Honda Форева
6
1
Ответить
Евгений
Иркутск
начать надо с Иркутска как здесь, не катает никто и нигде...
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Alik 70:
Нет, не понял, я один - твой отец? Так, нет?
Ну в каком то плане)
 
 
Ответить
Ну и будет "Давай мешок бабла, я видел что ты опасно ездишь..."
13
 
Ответить
SIBERIA42:
согласен на все 100, гомосеков, которые при перестроении не включают поворотники в последние годы развелось, как червей после дождя на дороге.
А вообще, чтобы все ездили нормально, ВУ надо выдавать с 21 года женщинам, т.к. женщинам не служить в армии. И после того, как отслужил в армии выдавать мужчинам, всем остальным запретить, либо, после 21 года, после специальной медкомиссии с двухнелдельным обследованием в дурке.
Может вообще домострой вернуть и в армию при рождении записывать? Дожил до 18 и уже майор!
8
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Ильин Алексей:
с нашими гаишниками - это ещё один повод докопаться. Ведь главное не безопасность движения, а формализм, ради палки
Гибоны радостные в предвкушении, скоро начнётся стрижка овец, а судя по всей это ****е которую намутили наши дурдумцы овец будет ой как много(((
8
 
Ответить
Алексей
Иркутск
По поводу гаишников и будут ли наказывать придурков и лихачей...
Года два назад, дело было по лету. Иркутск, трактовая, тогда вроде еще не было разделяющего ограждения на всю трактовую, двигаюсь в левом ряду на участке тактовой от чтз сервис до угольной... Поток плотный... Ближе к угольной на развороте стоит вижу товарищ полицейский, доблестный служитель закона и смотрит бдительно в мою сторону, и остальных автовладельцев, кого-то уже шуршат, видно машины стоят, вдруг откуда не возьмись, порш кайен, хорошая машина, с правого ряда резко перестраивается в левый и продолжает выезжать на встречку дабы обогнать ненавистного хозяина впереди едушего авто, тем самым пересекая ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ! Поток плотный в обе стороны. Но вдруг хозяин поршень отказывается от своих намерений дабы видеть что его подметил товарищ Полицай! И вернулся он с встречки обратно в левый ряд... Благополучно, не совершил обгон запрещенный, и товарищ Полицай всю картину видел... Внимание вопрос уважаемые читатели, как вы думаете, что произошло дальше???
ДА НИ ХРЕНА, по сближению порше с полицаем, товарищь Полицай акуратненько так отвернулся от процесса, *** на за ничего не видел, я здесь еба просто так стою, оловянный солдатик на... Порше слав богу злых товарищей полицаев миновал... Служитель законна только честь забыл ему отдать. А так все ок, поток двигался дальше.
7
1
Ответить
Поддерживаю пункт по препятствованию обгона
1
 
Ответить
Malik
Анадырь
Ну или например "Очень агрессивно стоял на перекрестке")))))
14
 
Ответить
[quote=Алексей]По поводу гаишников и будут ли наказывать придурков и лихачей...
Года два назад, дело было по лету. Иркутск, трактовая, тогда вроде еще не было разделяющего ограждения на всю трактовую, двигаюсь в левом ряду на участке тактовой от чтз сервис до угольной... Поток плотный... Ближе к угольной на развороте стоит вижу товарищ полицейский, доблестный служитель закона и смотрит бдительно в мою сторону, и остальных автовладельцев, кого-то уже шуршат, видно машины стоят, вдруг откуда не возьмись, порш кайен, хорошая машина, с правого ряда резко перестраивается в левый и продолжает выезжать на встречку дабы обогнать ненавистного хозяина впереди едушего авто, тем самым пересекая ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ! Поток плотный в обе стороны. Но вдруг хозяин поршень отказывается от своих намерений дабы видеть что его подметил товарищ Полицай! И вернулся он с встречки обратно в левый ряд... Благополучно, не совершил обгон запрещенный, и товарищ Полицай всю картину видел... Внимание вопрос уважаемые читатели, как вы думаете, что произошло дальше???
ДА НИ ХРЕНА, по сближению порше с полицаем, товарищь Полицай акуратненько так отвернулся от процесса, *** на за ничего не видел, я здесь еба просто так стою, оловянный солдатик на... Порше слав богу злых товарищей полицаев миновал... Служитель законна только честь забыл ему отдать. А так все ок, поток двигался дальше.[/Ты сильно приувеличил
 
4
Ответить
Malik
Анадырь
странно есть же уже статья про не уступить дорогу. А от шашек, резких торможении гибнут капля в море невнимательности, безумных обгонов и превышений скорости..
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
По поводу дистанции. Ребята, Иркутяне! Все та-же трактовая. Три полосы туда, и три обратно, по середине железное ограждение, ну это же пи...дец какой-то, какие на могут быть три полосы там, в три полосы с рядом едущей машиной едешь в притирку, грузовик с грузовиком так ваще чуть ли бортами не цепляются! Да к тому же местами крайняя правая Ещё уже становиться, есть два участка в обе стороны, как там двигаться, автоматом все становяться опасными, с...ки дороги сделайте нормальные! Потом уж народ душите! Три полосы бл...ть! Какого х..я кто их там догадался придумать!
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Да если бы Артем... Если бы приувеличил...
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Меня удивил не хозяин порше, а товарищ полицейский,
На сегодняшний день у нас водители к слову культурнее становяться.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Препятствование обгону - это не про тех оленей, которые всегда едут строго посередине, даже если это не связано с качеством дороги в своей полосе?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А за уже существующими правилами перестроения и обгона без включения поворотников будет уже кто-то следить или для этого новый ЗАКОН нужен?
Задолбали дебилы, которые просто ЕДУТ в любую щель или дырку.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Алексей:
Меня удивил не хозяин порше, а товарищ полицейский,
На сегодняшний день у нас водители к слову культурнее становяться.
Если это правда - надеюсь от Иркутска и вглубь расползётся. А пока что, особенно на фоне военных дорог, водятлы почуяли особое вдохновение от анархии.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
И вот эти упыри, которые на механике, видимо, с горы едут 30, а потом в гору пер дят 50... Вот как за такими ехать без мата?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А тех, которые небольшой поворот и ответвление с дороги поворотом не считают и поворотник не включают будут наказывать или тоже новые правила ждем?
Выезд на середину перекрестка? Тоже новые правила нужны?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ох я бы в думе щя насочинял новых правил и штрафов - на 17ю зарплату.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
gunn40:
Есть одна непреложная истина - чтобы что-то получить, надо сначала что-то дать. Где дороги - цементные, асфальтовые, мраморные и т.д.? По многим направлениям вождение многих драйверов будет казаться дорожным бандитизмом
Они всё ждут экономический эффект от своих феерических идей в духе А вот бы мы построили из цемента и Вот мы придумали новые штрафы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
-вы ехали агрессивно
-нет
-нет ехали
-нет
-вот вам протокол, идите обжалуйте.
План гайцам по протоколам обеспечен.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Петр Петрович:
судя по комментариям все правильно ездят, скорость не нарушают, а на дорогу выедешь то один то другой ****ю творить а тут все правильные ))
Может просто эти дятлы читать-писать не умеют?) Ну реально уродом надо голимым быть, чтобы читать что всех раздражает, но продолжать стабильно это делать. Они просто не в курсе, что плохо себя ведут. Им ведь и не бибикнет, слабоумным, никто. А сами и подавно не догонят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 467
А нервнобольные психопаты реально задергались, за клавами все пионЭры, а как за баранку садятся, будто бес вселился
5
 
Ответить
shin.demo.koros
Маркс
макеич!:
и что?обьехжая яму надо на встречку выезжать?не несите бред в правилах четко написано что необходимо выбрать безопасную скорость движения .если ямы не дают быстро ехать значит ездите медленно
Вы, батенька, знаете какие дороги в Саратовской области? У меня не танк, чтобы выбирая безопасную скорость движения объехать ямы размером с автомобиль. Хочешь не хочешь, а встречку регулярно це******приходится. Дорожные ситуации разные бывают - из-за припаркованного справа автомобиля нет возможности объехать или из-за озера на своей полосе. Вы еще как президент скажите: хреновые дороги в регионе - ходите пешком, зачем нужна машина (не цитирую, по-смыслу).
6
1
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
Дмитрий Марк:
Вот только пострадают совсем не те !!!!
как обычно
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 621
Sealand:
Понеслось самопроизвольное толкование...
Самое страшное это прилагательные. Что такое резкое, быстрое, близкое и т.д.
5
 
Ответить
Хель
Похоже скоро ездить без прав, номеров, и страховок будет дешевле, чем оплачивать весь этот бардель.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Опасным вождением малолетки сопливые занимаются, таким тут не место. Дорога - только для серьёзных мужчин!
6
2
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
Петр Петрович:
накажи себя строже на унитазе после того как по левому ряду 90кмч будешь тошнить а потом такие удивляются че их подрезают
Петрович, а ты случаем не из тех кто на 4х полоске сзади начинает моргать тем кто 110 км/ч едет типа "я быстрее ну-ка уступи дорогу, подлещик"? Люблю наблюдать за такими отважными "низколетящими" ребятами - как только у вас пищит радар-детектор на камеру/радар, сразу жмут тормоз "в пол", сбрасывают аж до 70 км/ч при разрешенных 90.. ехали бы себе дальше свои 130-150, но жаба сц**ко душит заплатить 500 рублей за штраф, эх.
5
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 152
Навуходоносор 123:
Нормальный закон, в цивилизованных странах во всю используется данный метод кары неадекватов за рулём. Адекватных водил трогать никто не будет, так как видеозапись нужна и суд будет решение принимать, да и зачем трогать невиновного, когда дебилов за рулём пруд-пруди, так что всёпропальщики иди лесом и там нойте.
Поддерживаю
Мир справедлив
3
3
Ответить
     
Тула
Сообщений: 103
VVV_indi:
В России будет как всегда через ...пу . Все на усмотрение инспектора и суда, а какие у нас суды и инспектора все знают! ((
Для того чтобы навести порядок, нужен закон по которому слово законопослушного водителя было выше слов инспектора. И, как в Финляндии, при первом нарушении за пять лет только предупреждение, чтобы водителю не вменяли.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
5
 
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
заполонили комментами, но я тоже отпишусь. Вы сначала хотя бы начните контролировать действующие на текущий момент правила. Ежедневно вижу грубые нарушения - проезд на красный сигнал, разворот через двойную сплошную, обгон по разделителю, неуступление преимущества пешеходам даже на переходах. Я уже даже не говорю о несоблюдении знака движение по полосам. О каком вводе новых правил в такой ситуации может идти речь?! Хочется взять и купить регистратор, и отсылать ежедневно в ГИБДД подобные записи. Нет-нет, а на сотню тысяч рублей за месяц бюджет пополнится.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Они бы с действующим количеством нарушений справлялись, чтоб даже за не включенный поворотник к ответственности привлекали
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
2
 
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
НУ все пошел положу права на полку. Машину на продажу... Тут сам не нарушишь так настучат... А у нас или по ямам гонять, или по встречки местами или по обочине или резко тормозить ну и т.д. в общем права на полку. Машину на рынок :(
А так закон то хороший для крупных городов. Только работать он не будет, так как тонировка и прочий маразм... Ведь закон для всех равный, только для кого-то он чуточку ровнее... ВОТ
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
кстати на "богоизбранных" и "близко к очку императора расположенных" этот закон, как впрочем и много других распространяться не будет!
Лучше быть, чем казаться!
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
никогда никому не уступаю, а то много таких, которые с главной лезут и по сторонам не смотрят, хотя трудно не заметить стремительный черный седан, несущийся по второстепенной )))
2
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
shin.demo.koros:
под опасным вождением ГИБДД предлагает понимать «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий»
А если во всем регионе дорог нет? Приходится неоднократно совершать одни и те же действия: объезжать ямы и уворачиваться от объезжающих ямы. Сделают пусть сначала хотя бы подобие дорог, а потом пусть вводят свои "понятия".
тоже об этом подумал,едешь и постоянно нарушаешь,то на встречку выедешь ,вернёшься ,снова выедешь.....
все будет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
Сергей к522рв02:
Есть штраф за манёвр без поворотника, хоть одного гомосека оштрафовали?
По моему, для нашей страны надо выпускать автомобили "версия без поворотников".
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
ПАЛАСИО:
Через полгода все как шелковые ездить будут
Это не надолго. После принятия поправок в закон, проведут рейды-показательные порки и всё уйдет в небытие. Также было с телефонами за рулем, с ремнями и прочими современными поправками в законе.
Что толку, если ГИБДД не работает на безопасность и ее предупреждение. У них мозги заточены на другое.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
Поджог Сараев:
Рядность - не, не слышал? Все на нее клали болт.
Кажется повернуть налево из правого или среднего ряда, также как из левого направо, стало "нормальным" явлением. И всё это м....д....чьё хочет, чтобы дороги были свободными от пробок.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
Хондо-Вод:
никогда никому не уступаю,
Зря, дураки не дремлют ))И их много, к сожалению.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
hruma:
-вы ехали агрессивно
-нет
-нет ехали
-нет
-вот вам протокол, идите обжалуйте.
План гайцам по протоколам обеспечен.
Абсолютная правда.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
5
 
Ответить
tomsk
Сообщений: 2
Евгений из СПб:
1
 
Ответить
jesus
Хабаровск
Евгений из СПб:
неистово плюсую...
4
 
Ответить
Олег
Пелым
Ratamahatta:
Это не надолго. После принятия поправок в закон, проведут рейды-показательные порки и всё уйдет в небытие. Также было с телефонами за рулем, с ремнями и прочими современными поправками в законе.
Что толку, если ГИБДД не работает на безопасность и ее предупреждение. У них мозги заточены на другое.
Ни как не могуть план на нарушения отменить..)))) а зачем?7 в буджет бабки надо..пальмиру востонавливать..)))))
5
 
Ответить
Strat
Владивосток
Регулярны случаи, когда авария происходит из-за агрессивной манеры езды или учителей. При чем они уезжают.
Эта поправка вполне может помочь.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ratamahatta:
По моему, для нашей страны надо выпускать автомобили "версия без поворотников".
И толстыми резиновыми бамперами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Навуходоносор 123:
Я знаю, обочечников пару раз сдавал оптом, я имею ввиду будут ли расстраивать видеосъёмку опасного вождения.
.
а как их накажут? для вынесения постановления об административном правонарушении требуется установить не только место, но и ВРЕМЯ совершения адм. правонарушения. так что твой слив ушёл в гаишный унитаз
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Евгений из СПб:
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПДД:
- пункт 9.3, 9.4 - движение по полосам
- пункт 9.1 - дистанция и далее.
ну вот в Питере если движение хорошо организовано (для России - исключение), так и водители адекватны, и ДПС не нужен
а если движение нормально не организовано, так никаких гайтонов не хватит
2
 
Ответить
Граф
Москва
А такое понятие в ПДД как :"за рулем-ТОРМОЗ" когда будет!?Такие водятлы еще опаснее чем агрессивные!!!
1
2
Ответить
Епта какое опасное вождение? Тут куча народа вообще ездить не умеет. В Питере на КАД регулярно вижу как машины висят на хвосте друг у друга при скорости 100-110. Один резко затормозит и готов паровозик из 3-4 машин.
1
 
Ответить
Суровость россиских законов компенсируется необязательностью их исполнения. (С)
1
2
Ответить
Навуходоносор 123:
Нормальный закон, в цивилизованных странах во всю используется данный метод кары неадекватов за рулём. Адекватных водил трогать никто не будет, так как видеозапись нужна и суд будет решение принимать, да и зачем трогать невиновного, когда дебилов за рулём пруд-пруди, так что всёпропальщики иди лесом и там нойте.
Если нет видеозаписи или других доказательств, то поверят инспектору, а не тебе. Виновен не виновен это неважно.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Это они обгоны таким образом запрещают? Или если во время обгона возникла необходимость резко вернуться в полосу чтобы от встречки увернуться? А если пешеход выпрыгнул на дорогу и водитель ему этим перестроением жизнь спас, пусть даже ценой состояния своего автомобиля? Это все 5к, лишение прав и уголовная ответственность? Серьезно? А если по главной пробка на перекрестке, а я выворачиваю со второстепенной - я теперь, видимо, должен ждать пока на главной пробка закончится, даже если меня пускают? Или перестроение при интенсивном движении... Надо будет, видимо, остановиться и дождаться пока движение перестанет быть интернсивным)) Не. Не бред это все.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 360
скоро придумают хрень поинтересней и мы с вами забудем об толкованиях "опасного вождения" до первых штрафов
Такая только у меня и у Майкла Джексона
 
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
и так мало езжу, буду еще меньше.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
...обсуждаются варианты штрафа в размере 5 тысяч рублей, лишение прав или уголовная ответственность.
Самое интересное наказание - это уголовная ответственность,что то часто ее стали включать в список наказаний(неуплата штрафов,налогов,итд),не туда вектор движения направлен...
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 204
абсолютно любое действие на дороге, по озвученным понятиям, можно трактовать как опасное вождение.... Было бы желание у ДПС...
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997
2
2
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Главное включайте поворотники!!!
 
 
Ответить
Serega
Краснодар
сервантес 22:
...обсуждаются варианты штрафа в размере 5 тысяч рублей, лишение прав или уголовная ответственность.
Самое интересное наказание - это уголовная ответственность,что то часто ее стали включать в список наказаний(неуплата штрафов,налогов,итд),не туда вектор движения направлен...
УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ))))))тюрем не хватит.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
Сергей к522рв02:
Толку то... Есть штраф за манёвр без поворотника, хоть одного гомосека оштрафовали? Интересно бы статистику увидеть по этому пункту.
ну если гаишникам видео присылать со своего регистратора то может и начнут штрафовать.
 
 
Ответить
Борис
Армавир
[quote=Навуходоносор 123]Нормальный закон, в цивилизованных странах во всю используется данный метод кары неадекватов за рулём. Адекватных водил трогать никто не будет, так как видеозапись нужна и суд будет решение принимать, да и зачем трогать невиновного, когда дебилов за рулём пруд-пруди, так что всёпропальщики иди лесом и там нойте. Всё правильно сказано !!! Почему столько минусов ???
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Collibry:
Это они обгоны таким образом запрещают? Или если во время обгона возникла необходимость резко вернуться в полосу чтобы от встречки увернуться? А если пешеход выпрыгнул на дорогу и водитель ему этим перестроением жизнь спас, пусть даже ценой состояния своего автомобиля? Это все 5к, лишение прав и уголовная ответственность? Серьезно? А если по главной пробка на перекрестке, а я выворачиваю со второстепенной - я теперь, видимо, должен ждать пока на главной пробка закончится, даже если меня пускают? Или перестроение при интенсивном движении... Надо будет, видимо, остановиться и дождаться пока движение перестанет быть интернсивным)) Не. Не бред это все.
во всех этих случаях вины у водителя не будет, значит не будет и наказания
прочитайте первые главы КоАП РФ хоть раз
 
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Сергей к522рв02:
Alex Roger:
Может вообще домострой вернуть и в армию при рождении записывать? Дожил до 18 и уже майор!
сходишь в армию, тогда поймёшь, а так что воздух то гонять без толку. Оторвись с начала от мамкиной титьки сынок, а то вы теперь все крутые такие, когда играете в танчики, а мамка подносит боеприпасы во время игры в виде котлет и прочей снеди((((( И ни какой ответственности не нюхав от пелёнок, лезите за руль автомобиля. Ответственность заменив гонором ещё и права тут прокачиваете(((((((
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
3
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
читая комменты, понимаешь, что в этой стране очень много тех кто ездит или с купленными ВУ или имеет нужду в лечении у психиатра, а кой кому ещё в детском саде надо в песочнице поиграть.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
1
1
Ответить
Артем
Новосибирск
То есть еду я в своём ряду,никого не трогаю,а тут кому то надо перестроиться в мой ряд,включает поворотник и пытается залезть.Мне,что делать??? Резко затормозить??? Не пропустить??? Ударить его в бочину??? Получается полюбому я виноватым буду.И зачем тогда машине зеркала заднего вида с такими законами? Включаешь поворотник и ломишься куда тебе надо.Гениально!!!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
За правильную и аккуратную езду! Лихачи достают, особенно шашечники
 
 
Ответить
RHT
     
Сообщений: 97
игорюн
Я против наказания шашечников. Основная причина их появления, это водители любящие тупить в левой полосе, и ехать вровень с двигающим автомобилем по правой полосе. Нет я не гонщик и не лихач, но меня такие...
Верно подмечено.
 
 
Ответить