Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сербия может получить квоту на беспошлинный ввоз автомобилей в Россию

Сербия может получить квоту на беспошлинный ввоз автомобилей в Россию

05 Мая 2016 | 15196 просмотров

Между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Сербией достигнута предварительная договоренность о режиме беспошлинных поставок автомобилей сербского производства на территорию России и стран ЕАЭС.

Если решение будет закреплено на майском саммите высшего совета ЕАЭС в Астане, Сербия получит возможность поставлять в Россию в беспошлинном режиме до 5 тысяч легковых автомобилей ежегодно, сообщает Life.ru со ссылкой на источник в российском правительстве. 

Фактически речь идет о беспошлинных поставках автомобилей Fiat сербского производства. Переговоры об этом идут с 2013 года, но существенных подвижек удалось достигнуть только сейчас, благодаря недавнему прогрессу в вопросе поиска путей для российского газопровода в Европу.

До экономического кризиса сербы рассчитывали продавать в нашей стране до 100-150 тысяч «Фиатов», но сейчас такие объемы рынок не примет.

Сербский завод Fiat расположен в городе Крагуевац, его проектная мощность составляет 330 тысяч автомобилей в год, однако в настоящее время он работает лишь на 50% от своих возможностей. 67% акций завода принадлежат концерну Fiat, 23% — правительству Сербии. Завод производит Фиаты моделей Punto, 500X и 500L.

В ответ на квоту для Сербии, Россия может получить эквивалентную квоту на беспошлинную поставку в эту страну легковых автомобилей и грузовиков собственного производства.

Fiat 500X
Fiat 500X
 
Fiat 500X
 

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 3313
А смысл?
81
57
Ответить
  
Сообщений: 12771
Такой Фиат за 500-600 т.р. можно купить
Продам уши от мертвого осла.
122
29
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Molotof:
А смысл?
тебе не дано понять..
100
42
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
да всё равно под мульт стоить будет...тем более Фиат
73
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
Злющий Тролль:
тебе не дано понять..
Да ладно. Кому нужен Фиат в таком виде?
54
51
Ответить
!
Хабаровск
лучше бы у нас снизили для комплектующих узлов, который автоваз оснащает свои авто
36
6
Ответить
Илья
Хабаровск
если фиат как на фото будет стоить как веста,защем тогда веста...?даже и без пошлины цена будет больше миллиона..
51
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Фиат... лет 50 назад что такое уже было, сдается мне ничего хорошего из этого не выйдет
Toyota Caldina GT-Four N-edition
35
38
Ответить
Илья
Хабаровск
Molotof:
Да ладно. Кому нужен Фиат в таком виде?
а почему бы и не взять если новый будет стоить 400-500..
хотя в настоящее время большинство людей даже на еде экономят...может пора что то менять,народ..?
77
22
Ответить
Бобер772
Краснодар
Нормальный тачан им после осликов и лошадей само то
15
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО:
Такой Фиат за 500-600 т.р. можно купить
А Весту за сколько можно купить?
13
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Molotof:
А смысл?
Ничего в политике не смыслишь
12
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
такой кросс как на фото 4вд 6-ст акпп 150 сил 2 литра атмо везите за 900
гарантия чтоб 5 лет или 100.000 км
недорогие ТО в пределах 10 тыр
каско не более 40 тыр в год
35
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
Илья:
а почему бы и не взять если новый будет стоить 400-500..
хотя в настоящее время большинство людей даже на еде экономят...может пора что то менять,народ..?
ну 400-500 он стоит точно не будет - стока гранта стоит даже не в максималке
42
2
Ответить
Илья:
а почему бы и не взять если новый будет стоить 400-500..
хотя в настоящее время большинство людей даже на еде экономят...может пора что то менять,народ..?
fiat.de говорит что в Германии 500х стоит от 16990 эуро, т.е. 1 283 934,3 рублей по текущему курсу ЦБ.
fiat.hu подешевле предлагает, всего 4 465 000 венгерских денег или 1 084 307,39 наших.

Даже если и для нас скинут немного эуров, то все равно 400-500 т.р. не получится. Хотя мечтать не вредно.
57
2
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 6
МММ... фиат 500X мечта... хочу хочу... )))
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2007
20
17
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 21
Я хочу что бы на правый руль отменили пошлину-и тогда мы победим весту с хреем!!!
74
65
Ответить
  
Сообщений: 12771
АвтоГорожанин:
А Весту за сколько можно купить?
за 450-500 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
2
28
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Кинули всех, кто вложился в производство в России. Какой смысл, если можно оформить бумажки, что машина сделана в Сербии (взятки там берут тоже лихо), и ввозить без пошлин, без глонассов этих и прочей фигни.
14
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MikeS75:
Кинули всех, кто вложился в производство в России. Какой смысл, если можно оформить бумажки, что машина сделана в Сербии (взятки там берут тоже лихо), и ввозить без пошлин, без глонассов этих и прочей фигни.
Так всего 5000 машин можно ввезти беспошлино и только сербского производства. Фиат и выберет всю квоту. Что кому платить?
25
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
MikeS75:
Кинули всех, кто вложился в производство в России. Какой смысл, если можно оформить бумажки, что машина сделана в Сербии (взятки там берут тоже лихо), и ввозить без пошлин, без глонассов этих и прочей фигни.
А у "Батьки" шо? Нема автозаводов?
Ананасов и крабов ростют и машыны скоро научатса.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
16
4
Ответить
MikeS75:
Кинули всех, кто вложился в производство в России. Какой смысл, если можно оформить бумажки, что машина сделана в Сербии (взятки там берут тоже лихо), и ввозить без пошлин, без глонассов этих и прочей фигни.
5000 автомобилей в год или ~417 автомобилей в месяц. При прогнозируемых продажах 1,5 млн, это капля в море. Даже по нынешним меркам мимо таблицы популярности ***.
11
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Причем 5000 на всю территорию ЕАЭС.
6
2
Ответить
Роман
Урай
Molotof:
А смысл?
а смысл в том, что у россиян может появиться возможность покупать вот такие вот небольшие автомобильчики по цене ниже чем у конкурентов, а конкуренты возможно будут двигаться в цене, хотя 5000 автомобилей в год никому не сделают конкуренцию, тут не совсем понятно, до 5000 шт. в россию или 5000 шт. на вест союз? и что значит до 5000 шт.? 100шт. это тоже до 5000.
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...В ответ на квоту для Сербии, Россия может получить эквивалентную квоту на беспошлинную поставку в эту страну легковых автомобилей и грузовиков собственного производства.

Дружба она такая дружба
21
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
Роман:
а смысл в том, что у россиян может появиться возможность покупать вот такие вот небольшие автомобильчики по цене ниже чем у конкурентов, а конкуренты возможно будут двигаться в цене, хотя 5000 автомобилей в год никому не сделают конкуренцию, тут не совсем понятно, до 5000 шт. в россию или 5000 шт. на вест союз? и что значит до 5000 шт.? 100шт. это тоже до 5000.
Цены ниже каких конкурентов? Типа Хёндэ, Киа или Лады Весты? Не верю я, что цены будут ниже. И эта модель Фиата на редкого любителя. Ну купят ее немногие люди, а потом ситуация изменится и уйдет этот Фиат, как когда то Опель и Шевроле, и где и у кого ты ее обслуживать будешь?!))
10
5
Ответить
     
Сообщений: 628302
Илья:
а почему бы и не взять если новый будет стоить 400-500..
хотя в настоящее время большинство людей даже на еде экономят...может пора что то менять,народ..?
Жрать надо меньше. А то скоро как америкосы жирные все будут))
Движение - жизнь
8
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин:
А Весту за сколько можно купить?
минус минимум 25% от стоимости машины - размер заградительных пошлин для юр. лиц., плюс пересчет по реальному курсу - примерно 40-45 рублей за доллар.

к счастью - это понимает большинство - как показывает жизнь - особо "одаренных", считающих покупку тазика по цене импорта - не так и много
3
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Это что за симбиоз SX4 и МиниКупера?? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей Хворых:
Ваши выводы правильны, при условии:
- одинакового уровня в РФ и Германии
- реального курса валют

Ни первое ни второе - не отвечает действительности, поэтому Ваши выводы неправильны.

А машину производства Сербии будут продавать на уровне цен подобных машин в РФ, потому что само государство заинтересованно в завышенных ценах на машины.
6
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
MikeS75:
Кинули всех, кто вложился в производство в России. Какой смысл, если можно оформить бумажки, что машина сделана в Сербии (взятки там берут тоже лихо), и ввозить без пошлин, без глонассов этих и прочей фигни.
Ога, ВАГ, Тойота и корейцы уже плачут о напрасно построенных заводах, всё заполонят десятилетние немцы из европы, оформленные как сербские фиаты.
Subaru Legend
10
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
а я кстати покупаю бытовую технику сербского производства, и т-т-т пока ничего не поломалось, при этом цена лишь немного дороже наших липецких ломучих индезитов. так что пусть вводят беспошлинную торговлю, будет как в СССР - качественная техника из братских европейских стран))
Subaru Legend
17
 
Ответить
Штук пять купят и то хорошо
4
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Андрей Хворых:
захотят загрузить производство на 95% - подрежут заработную плату топам, снизят норму прибыли до одного знака.
и вот тогда берегись АвтоВАЗ
 
 
Ответить
не до миникупер какой-то
1
2
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Нормуль. хорошая новость. Через Сербию, будем норм тачки затаскивать. Хочу Мультивэна за недорого взять. года эдак 13го.
4
10
Ответить
Евгений из СПб:
Ваши выводы правильны, при условии: - одинакового уровня в РФ и Германии - реального курса валют Ни первое ни второе - не отвечает действительности, поэтому Ваши выводы неправильны. А машину производства Сербии будут продавать на уровне цен подобных машин в РФ, потому что само государство заинтересованно в завышенных ценах на машины.
Я вам за комментарий плюс поставил. Данные взяты отсюда: http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya-zarplata2016.html Средняя зарплата у нас ~30000 руб, в Германии 271 152 руб, т .е. в 9 раз выше. Согласно Вашей логике, Фиат 500х должен стоить у нас в 9 раз дешевле чем в Германии, или 142660 рублей. Вы уверены, что сербы захотят продать вам новенький Фиатик пусть даже 200 000 руб? Вы уверены, что их итальянские компаньоны позволят сербам об этом хотя бы подумать?
14
2
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 21
Андрей Хворых:
Я вам за комментарий плюс поставил. Данные взяты отсюда: http://bs-life.ru/rabota/zarpl... Средняя зарплата у нас ~30000 руб, в Германии 271 152 руб, т .е. в 9 раз выше. Согласно Вашей логике, Фиат 500х должен стоить у нас в 9 раз дешевле чем в Германии, или 142660 рублей. Вы уверены, что сербы захотят продать вам новенький Фиатик пусть даже 200 000 руб? Вы уверены, что их итальянские компаньоны позволят сербам об этом хотя бы подумать?
это ты где 30 000 руб. увидел зарплату, у нас в Башкирии максимум 12-15 тыс.
8
3
Ответить
Новый
Красноярск
Даже Сербии возможно можно будет 5000 авто в год завозить в год, а россиянину ни одной.. Тьфу..
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Лёдинец:
Нормуль. хорошая новость. Через Сербию, будем норм тачки затаскивать. Хочу Мультивэна за недорого взять. года эдак 13го.
Что новость совсем не читаем? Как собираешься мультивэн притащить? Квота всего 5000 машин и только сербского производства.
7
1
Ответить
Дима
Новороссийск
Илья:
а почему бы и не взять если новый будет стоить 400-500..
хотя в настоящее время большинство людей даже на еде экономят...может пора что то менять,народ..?
МВД закупило огнеметы!!!! Готовятся...и нац.гвардия уже сформирована...
9
1
Ответить
H22A RED TOP:
такой кросс как на фото 4вд 6-ст акпп 150 сил 2 литра атмо везите за 900
гарантия чтоб 5 лет или 100.000 км
недорогие ТО в пределах 10 тыр
каско не более 40 тыр в год
1,4 МКПП ,передний привод) и 1,4 турбо ,МКПП , передний привод. Но за 900. На 500 2литра не будет.
1
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Ох и напьюсь я от счатья, когда отменять пошлины на праворульные японки :)
8
12
Ответить
Новый:
Даже Сербии возможно можно будет 5000 авто в год завозить в год, а россиянину ни одной.. Тьфу..
Мы им 5000 вест и Хреев, а сербы нам 5000 Фиат 500х и 500L.
1
 
Ответить
boruh:
Ох и напьюсь я от счатья, когда отменять пошлины на праворульные японки :)
Скорее наши правнуки это событие отмечать будут)
3
5
Ответить
Toyopet_007:
это ты где 30 000 руб. увидел зарплату, у нас в Башкирии максимум 12-15 тыс.
Ссылка на источник данных, дана в моем комментарии. Не согласны их расчетами, задайте вопрос первоисточнику: http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya-zarplata2016.html
1
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
boruh:
Ох и напьюсь я от счатья, когда отменять пошлины на праворульные японки :)
Прочтите лучше вот это будет повод напиться с горя, а впрочем повод напиться у многих находится каждый день, как впрочем и деньги на водку.. Что мы можем предложить китайскому среднему классу? Я уже сказал, что у его представителей поменялись стандарты потребления. Эти люди интересуются товарами премиум-класса, то есть преимущественно импортными. Особенно их привлекают экологически чистые продукты. Россия может этим воспользоваться. В КНР существует представление о нашей стране как о государстве, экономика которого лежит в руинах, и благодаря этому природа ничем не загрязняется. Поэтому практически все российские товары на китайском рынке продаются втридорога — как экологически чистые. Речь идет не только о давно уже ставших популярными в КНР отечественных шоколаде, печенье, пиве, но и, например, о муке. Это забавно звучит, но мешок российской муки считается очень хорошим подарком для китаянки в возрасте от 40 лет и старше. Китайский средний класс мы можем заинтересовать еще и туризмом. Китайцы в принципе любят путешествовать. После того как они поездят по своей родине, им хочется попробовать что-то новое, а из-за падения курса рубля Россия для китайцев — очень дешевое направление. В качестве премиум-сегмента мы можем предложить экологический туризм. https://lenta.ru/articles/2016...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
boruh:
Ох и напьюсь я от счатья, когда отменять пошлины на праворульные японки :)
Напьюсь за двоих, когда отменят на леворульные японки:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
7
3
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
boruh:
Ох и напьюсь я от счатья, когда отменять пошлины на праворульные японки :)
не напьешься
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
7
 
Ответить
Дмитрий
Анапа
Лучше бы для японии открыли.
7
2
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Мартин W:
Ога, ВАГ, Тойота и корейцы уже плачут о напрасно построенных заводах, всё заполонят десятилетние немцы из европы, оформленные как сербские фиаты.
Впору примерить альтернативу за ту цену, которую выставляет российский автопром. Ну пускай эта альтернатива с пробегом. А разве её нет?
А насчёт "плачут" - здесь Очень большой вопрос. Русский автопром еще должен завоевать доверие потребителя. А вот это - вопрос времени. Судя по отзывам ДРОМа по российскому автопрому - есть над чем работать.
"Десятилетний автомобиль" - я точно покупать не буду, будь он японским, немецким, северокорейским или каким-нибудь еще заграничным, если это автомобиль как минимум НЕ моего отца, который купил его новым.
Моё мнение может отличаться от других посетителей Дрома.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
2
4
Ответить
Николай
Якутск
На вид та же мокка только перекрашенная.
1
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
сербские фиаты?!.. может яблоками ограничимся?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
1
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Toyopet_007:
Я хочу что бы на правый руль отменили пошлину-и тогда мы победим весту с хреем!!!
Ваши слова да вовке в уши!!!!
6
2
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
boruh:
Ох и напьюсь я от счатья, когда отменять пошлины на праворульные японки :)
Боюсь,что этого мы не дождёмся
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Это называется из пустого в порожнее,чисто политические игры...
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
 
ЯНАО
Сообщений: 137
Вы чё, белорусских ананасов объелись что ли? Какие нафтиг Фиаты? Они до задницы дверцы!!! Основная задача пропихнуть трубу с газом в Европу! Там же ясно написано. Поставки сократились с этими санкциями. Куда его еще девать то? В Амурские поселки что ли? С нас бабок не хапнуть. А там валюта. Вот и мечутся с трубами, то в одну сторону пытаются пропихнуть, то в другую.
12
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Надзорщик:
Моё мнение может отличаться от других посетителей Дрома.
Ну какой-нибудь пассат Б5 нормально бы пошел тыщ за 200 и ауди бочки. но это все мечты конечно, никаких послаблений на ввоз пробежных авто ждать явно не приходится.
Subaru Legend
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Этот, который кроссовер, пускай присылают, рассмотрим. Но только рассмотрим...)))
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
всё зависит от цены, будет адекватная. будут брать, нехуже япов и немцев, а если на ихнем уровне, то будет провал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ренегад в продаже от 1185000. не какой то фиатик-пузатик, а настоящий пародистай JEEP! http://www.major-auto.ru/model...
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 5210
при виде заголовка подумал о переправе Лексуса 570 по маршруту Япония-Сербия-Россия)))
Honda Saber Type S
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
Дайте Японии квоту на ввоз 500 тысяч безпошлинных машин в год!
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
пересядем на индусские и србские машины (
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Евгений!:
при виде заголовка подумал о переправе Лексуса 570 по маршруту Япония-Сербия-Россия)))
]
Из Японии в Сербию. Из Сербии транзитом через Японию в Россию в порт Владивосток. Через Сербию (по документам) сейчас продукты с ЕС завозят.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Toyopet_007:
Я хочу что бы на правый руль отменили пошлину-и тогда мы победим весту с хреем!!!
Уроки-то сделал, боец невидимого фронта?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 191
Ифенк:
ренегад в продаже от 1185000. не какой то фиатик-пузатик, а настоящий пародистай JEEP! http://www.major-auto.ru/model...
Там от Джипа уже ничего не осталось.
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Поддержим братушек! Покупаю сейчас в магазинах сербские паштеты и брынзу - очень вкусно. И еще говяжий кулен и пршут - обалденно. Златиборац производитель, тоже Сербия.
3
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Не порадовала новость
2
 
Ответить
boruh:
Ох и напьюсь я от счатья, когда отменять пошлины на праворульные японки :)
Потому что больше ничего делать не умеешь а только водку жрать!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Достаточно символический жест, легко можно не продлить льготный режим на следующий год, да и вообще с любой даты. Если с экспортным газопроводом не срастётся.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Зачем? а покупать кто будет?
 
 
Ответить