Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МЗКТ разработал сверхтяжелый автопоезд для армии Объединенных Арабских Эмиратов

МЗКТ разработал сверхтяжелый автопоезд для армии Объединенных Арабских Эмиратов

10 Апреля 2016 | 41878 просмотров
Вам нравится этот автопоезд?
2439 (92%)
227 (8%)

Минский завод колесных тягачей — крупнейший в СНГ производитель многоосных грузовиков — представил новый сверхтяжелый автопоезд, разработанный по заказу армии Объединенных Арабских Эмиратов. В состав автопоезда входит полноприводный 8х8 седельный тягач МЗКТ-741351, полуприцеп МЗКТ-999421 и прицеп МЗКТ-837211.

Автопоезд может перевозить до трех гусеничных и колесных боевых машин (БТР, БМП, Гаубица G6) или 20/40-футовых контейнеров общим весом до 130 тонн. Полная масса автопоезда достигает 210 т.

МЗКТ-741351 оснащен американским дизельным двигателем Caterpillar С18 (812 л.с.), американской же автоматической коробкой передач Allison 6620AR, а также двойной гидравлической барабанной лебедкой. Для обеспечения автопоезда высокой проходимостью и управляемостью тягач оборудован полностью независимой подвеской. Стальная модульная кабина тягача подрессорена и рассчитана на 8 человек (водитель+боевой экипаж). В комплектацию входит регулировка сиденья водителя, регулируемая рулевая стойка, холодильник и автоматический климат-контроль. Кабина оснащена фитингами для крепления брони, креплениями для оружия и поворотным люком на крыше. Есть и бортовая информационная система, система контроля давления и центральная система подкачки шин.

Полуприцеп МЗКТ-999421 и прицеп МЗКТ-83721 оснащены выдвижной грузовой платформой, ширина регулируется от 3,65 до 4,65 м. Для увеличения проходимости на полуприцепе МЗКТ-999421 используется гидравлический привод колес (опционально).

Приемка нового автопоезда армией ОАЭ намечена на июль. До этого момента новая разработка МЗКТ пройдет испытания в Белоруссии.

Минский завод колесных тягачей поставляет свою продукцию в 20 стран, включая Россию, ОАЭ, Турцию и Китай. По некоторым позициям завод обеспечен контрактами до 2020 года.

 
 

Комментарии

Труд достойный уважения ,но это им не поможет ,воины из саудитов никакие.
508
43
Ответить
Александр
Владивосток
Прям таки для арабов)) Этот видимо тот тягач который не стала Россия покупать из-за спора с батькой... Просто спешно перекрашенный с защитного цвета в песочный))
475
53
Ответить
Илья
Курган
Белорусы молодцы, а на нашем КЗКТ сейчас торговый центр... Слов нет.
589
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Зачем арабам такой автомобиль ?
Ммм.... наводит на нехорошие мысли
45
63
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Молодец Батька!!! Где бы нам такого завхоза найти???
417
72
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
ЗапСиб:
Зачем арабам такой автомобиль ?
Ммм.... наводит на нехорошие мысли
Не переживай, они на них исключительно мандарины будут перевозить)))
85
15
Ответить
Зачем холодильник? Тягач не предназначен для автономки...
4
76
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Опять же, платформа своя а основные узлы - заграничные...
156
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
При чём тут ОАЭ?
Я думал, белорусы это чудо произвели, чтобы подтянуть какой-нибудь корабль 2-го северо- атлантического флота США из 23 оперативного соединения непосредственно к своим берегам.
Вроде с адмиралом Филипом Дэвидсоном самый главный главнокомандующий 17-м белорусским флотом боевых надувных лодок Laker T410 белых с прицепом и лодочным мотором HDX T 9.9 BMS уже договорился.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
39
96
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вот это техника.!!. Давненько такой невидел.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
51
12
Ответить
Юрий
Что вы все время все с политикой смешиваете!?.... Машина конечно мощная, достойная уважения!)
122
7
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
Мр. Грей:
Молодец Батька!!! Где бы нам такого завхоза найти???
"УДАЛИТЬ" настоящего, как раковую опухоль!
Toyota Crown 141 1JZ-GE
197
110
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1415
1:
Опять же, платформа своя а основные узлы - заграничные...
да ппц, движка и автомат американчиГов...
так же и у нас автоваз узлы пихает забугорные в тазики, зато в глотку орем НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО! тьфууу бл..!
самолеты суперджет! такая же х..я!!! орем, что нашу авиацию подымаем, а это суперджет на 90% из заграничных деталей! Обалденно!
Вот так мы и подымаем чужие экономики ну только не свою...
и кому бы это на руку?! власть имущие мужи...
167
53
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Zorg Zorg:
Труд достойный уважения ,но это им не поможет ,воины из саудитов никакие.
При должной дисциплине и уровне подготовки можно из откровенных бестолочей сделать хороших бойцов
34
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
Ну что за восторги - ни к дому подъехать, ни запарковаться.
Хорошо хоть кабина на 8 человек, а то пришлось бы автобусную категорию открывать.
(Шутка это. Шутка.)
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
73
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1097
ozon.:
При должной дисциплине и уровне подготовки можно из откровенных бестолочей сделать хороших бойцов
Которые побегут с поля боя при потерях ~15% от личного состава. И никогда не будут стоять до последнего бойца
двенашка-=>FIT-=>GALANT-=>FIT(но 1.5)-=>Citroen C4
36
27
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Так в ОАЭ жеж, вот и ставят американские агергаты, у них же там же американское всё. Не посылать же к ним ЯМЗшешный мотор какой-нибудь, верно, чё они с ним делать-то потом будут?
79
3
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Wister:
Которые побегут с поля боя при потерях ~15% от личного состава. И никогда не будут стоять до последнего бойца
ВО, слушайте человека, он сам их кошмарил там, я тоже там был, видел мельком, он один ***, без асам*** всю аравию нагнал к йюухам
26
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Всё равно это происки америкосов. Джен Псаки ясно сказала, что Шестой флот подойдёт к берегам Белоруссии. Но американцы всё специально запутали, ОАЭ приплели и корабли более старшего флота направили. Ну а уж комплектующие и движок ясно откуда.
Тут и дураку ясно!
13
22
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Илья:
Белорусы молодцы, а на нашем КЗКТ сейчас торговый центр... Слов нет.
Правда что ли? У нас судостроительный завод стоял, теперь там одноэтажные павильончики с чурками, тряпьём торгуют.
88
3
Ответить
Алексей
Иркутск
ЭЭЭЭ ПОЧЕМУ НЕ ЗОЛЛОТОЙ?
131
2
Ответить
Александр
Владивосток
krutsss:
да ппц, движка и автомат американчиГов...
так же и у нас автоваз узлы пихает забугорные в тазики, зато в глотку орем НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО! тьфууу бл..!
самолеты суперджет! такая же х..я!!! орем, что нашу авиацию подымаем, а это суперджет на 90% из заграничных деталей! Обалденно!
Вот так мы и подымаем чужие экономики ну только не свою...
и кому бы это на руку?! власть имущие мужи...
Ну а американцы на наших двигателях в космос летают и будут летать еще лет 10 минимум, как бы не пыжился там Джон Маккейн со своим запретом на русские двигатели, создать им аналог в США смогут не ранее чем к 2025г - это какбы объективная реальность...
Это называется глобализация и взаимная интеграция. Кто-то хорошо сторит моторы, кто-то электронику, кто-то фюзеляжи. А в целом получается достойный продукт - самолет, ракетоноситель, тягач и т.д. Если не извращать, то это хорошо когда все вместе и всем миром... А не каждый сам за себя да еще и из вредности
117
30
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Мр. Грей:
Молодец Батька!!! Где бы нам такого завхоза найти???
А зачем вам его искать? Забирайте этого хитрозачесанного! Вам за это белорусы и спасибо скажут и бульбой всю жизнь бесплатно кормить будут. Только заберите ЕГО !!!
SUBARU
65
32
Ответить
Александр:
...создать им аналог в США смогут не ранее чем к 2025г - это какбы объективная реальность...
Скажите, вы реально верите в эту чушь ??? Это амеры-то не могут - первыми слетавшие на луну, запустившие Вояждеры, и колесящие по Марсу на своем Куриозити ??? И все это на американских жидкостно-реактивных двигателях !

... Они не не могут, а не хотят( это разные понятия) ! И виной тому - банальная экономическая нецелесообразность и оптимизация расходов NASA...
75
87
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
SBA:
А зачем вам его искать? Забирайте этого хитрозачесанного! Вам за это белорусы и спасибо скажут и бульбой всю жизнь бесплатно кормить будут. Только заберите ЕГО !!!
Махнёмся ключ в ключ?
MCV30
75
11
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
двигатель американский, трансмиссия американская... Лебедка и колеса полагаю оттуда же. Что здесь белорусского? Кабина и прицеп?
21
32
Ответить
   
Ханты, Курган
Сообщений: 568
Vadimist1995:
Правда что ли? У нас судостроительный завод стоял, теперь там одноэтажные павильончики с чурками, тряпьём торгуют.
Истинная правда. https://www.google.ru/search?q... А раньше такие же тягачи изотавливали как Белорусы сейчас
16
4
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Сергей Швецов:
Скажите, вы реально верите в эту чушь ??? Это амеры-то не могут - первыми слетавшие на луну, запустившие Вояждеры, и колесящие по Марсу на своем Куриозити ??? И все это на американских жидкостно-реактивных двигателях !
... Они не не могут, а не хотят( это разные понятия) ! И виной тому - банальная экономическая нецелесообразность и оптимизация расходов NASA...
Они не летали на луну. На луне нет ветра, а амерский флаг в видео развивается
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
63
73
Ответить
    
Сообщений: 58
ЗапСиб:
Зачем арабам такой автомобиль ?
Ммм.... наводит на нехорошие мысли
Золотые гелики вывозить в случае чего
25
1
Ответить
Александр
Владивосток
Сергей Швецов:
Скажите, вы реально верите в эту чушь ??? Это амеры-то не могут - первыми слетавшие на луну, запустившие Вояждеры, и колесящие по Марсу на своем Куриозити ??? И все это на американских жидкостно-реактивных двигателях !
... Они не не могут, а не хотят( это разные понятия) ! И виной тому - банальная экономическая нецелесообразность и оптимизация расходов NASA...
В какую чушь? В чушь что НАСА заявила что от начала проэктирования до выпуска серийных обазцов готовых к работе нужно 10 лет?
Про то что Амеры слетали на луну и удачи вам мистер джефферсон - тоже много слухов ходит)) Даже если они были на луне, то СССР первая зупустила спутник, первая запустила человека, первая вышла в открытый космос. Уж что-что а опыт и наследие Сергея Павловича живет и по сей день. Конечно если они захотят создать свой двигатель - создадут, но на это нужно время - годы. И много-много денег. Поэтому они предпочли пока что, закупить еще 20 моторов и заказать еще как минимум 10 в прок. Вдруг свой мотор не окажется таким же замечательным (или после обамы придет более вменяемая команда и уже не будет нужды заново велосипед изобретать)
56
21
Ответить
Александр
Владивосток
Мр. Грей:
Молодец Батька!!! Где бы нам такого завхоза найти???
SBA:
А зачем вам его искать? Забирайте этого хитрозачесанного! Вам за это белорусы и спасибо скажут и бульбой всю жизнь бесплатно кормить будут. Только заберите ЕГО !!!
А правда, что на Ваших последних выборах президента было два кандидата от оппозиции: В результате один кандидат в тюрьме, а второй убежал за границу (от правосудия)?
23
6
Ответить
kamikadze69
Тверь
Мр. Грей:
Молодец Батька!!! Где бы нам такого завхоза найти???
Не-не-не, пусть этот идиот у них остается. Белорусы самые несчатстные люди, я такого уныния нигде больше не встречал. Даже в Минске жизнь еле шевелится.
38
36
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
У амеров нет двигателей, способных выводить на орбиту большие шатлы, они только спутники маленькие могут посылать на своих двигателях
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
26
22
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Александр:
А правда, что на Ваших последних выборах президента было два кандидата от оппозиции: В результате один кандидат в тюрьме, а второй убежал за границу (от правосудия)?
Я русский, а не белорус. Просто живу сейчас в РБ.
А вот "выборы" и "правосудия" я в РБ не встречал. Может Вы о другой Беларуси, той, которая в телевизоре находится?
SUBARU
38
16
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
krutsss:
да ппц, движка и автомат американчиГов...
так же и у нас автоваз узлы пихает забугорные в тазики, зато в глотку орем НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО! тьфууу бл..!
самолеты суперджет! такая же х..я!!! орем, что нашу авиацию подымаем, а это суперджет на 90% из заграничных деталей! Обалденно!
Вот так мы и подымаем чужие экономики ну только не свою...
и кому бы это на руку?! власть имущие мужи...
прочитай для кого тягач!саудиты главные друганы амеров и запчасти будут у амеров брать,а не зависеть от наших или белорусских "санкций" и прочих пмсов !нам завтра перекроют поставки запчастей и агрегатов,так в раше все конвейеры встанут,всюду напиханы импортные комплектующие,которым нет замены!а,вообще,походу батька решил амерам удочку закинуть-слишком мощная платформа сможет и ракету таскать.настраивается ужо на сотрудничество,почуял,походу куда ветер дует и кого он скоро сдует
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
25
8
Ответить
Александр:
...НАСА заявила что от начала проэктирования до выпуска серийных обазцов готовых к работе нужно 10 лет
NASA такое заявило ??? Хм... а можно ссыль, чтобы уж не быть голословным ? Сам кручусь в авиационных кругах, но такого не слыхал...

... И да... наследие Королева я не трогаю - великий ученый и великая школа ! Но не нужно вот только намеренно принижать и западные космические школы - с их финансированием, оснащением и уровнем организации труда они во многом ( не во всем!) оставили Россию далеко позади !
33
21
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
Михаил Кулаев:
Зачем холодильник? Тягач не предназначен для автономки...
затем,что во первых техника для людей,а не скотов(к которой в нашей армии привыкли),во вторых ты когда нибудь колонну сопровождал????только,чтоб ее выстроить и начать движение несколько часов уходит!а в саудовской пустыне и кони двинуть можно без холодной кока-колы))) это тебе не салехард)))узнай,кстати,как "тепло" в наших бтр и бмп зимой(нах там нормальная печка,они же не для автономки)
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
47
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Своих двигателей как не было, так и нет.
9
9
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
Сергей Швецов:
Скажите, вы реально верите в эту чушь ??? Это амеры-то не могут - первыми слетавшие на луну, запустившие Вояждеры, и колесящие по Марсу на своем Куриозити ??? И все это на американских жидкостно-реактивных двигателях !
... Они не не могут, а не хотят( это разные понятия) ! И виной тому - банальная экономическая нецелесообразность и оптимизация расходов NASA...
Статью читал с интервью с ветераном американской космической промышленности, из тех кто на луну Аполлоны пускал. Жаловался тот, что кризис у них в отрасли из-за отсутствия мозгов, даже при наличии денег. Типа "юным" жертвам американского ЕГЭ не по силам что то новое придумать в космической отрасли. Вот и летает весь мир еще по наработкам Королева.
28
26
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Wister:
Которые побегут с поля боя при потерях ~15% от личного состава. И никогда не будут стоять до последнего бойца
Альфа ,вымпел,достойный тому пример,у каждого государства есть такие.главное желание,
2
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Сергей Швецов:
Скажите, вы реально верите в эту чушь ??? Это амеры-то не могут - первыми слетавшие на луну, запустившие Вояждеры, и колесящие по Марсу на своем Куриозити ??? И все это на американских жидкостно-реактивных двигателях !
... Они не не могут, а не хотят( это разные понятия) ! И виной тому - банальная экономическая нецелесообразность и оптимизация расходов NASA...
Ты а курсе кто сделал то ракету амерам для полета на луну?открою для тебя страшный секрет)))немцы))
39
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...По некоторым позициям завод обеспечен контрактами до 2020 года.

Вот это эффективный менеджмент, без раздувания щёк и космических бонусов за ничто
38
5
Ответить
   
Сообщений: 700
Vadimist1995:
Правда что ли? У нас судостроительный завод стоял, теперь там одноэтажные павильончики с чурками, тряпьём торгуют.
у нас тоже судоремонтный и судомеханический, а ещё машиностроительный и обувную фабрику, рыбзавод, щебёночный завод и как ни странно мясокомбинат, молзавод, пивзавод, и даже полк ПВО!!!(часть расформирована, знамя захоронено), а также все совхозы, колхозы и лесхозы в районе, там где были сады, теперь пустыри, грязь и недосторенные никому не нужные таунхаузы, причём не в 90-е, а несколько позже при Незаменимом и Лучезарном
56
10
Ответить
ozon.:
"ТЫ" а курсе кто сделал то ракету амерам для полета на луну?открою для тебя страшный секрет)))немцы))
... пиво пили ???

... ЗЫ... Я более, чем в курсе, что на тот момент генеральный конструктор амеровской космической программы - Вернер фон Браун был уже американцем ( пусть и немецкого происхождения)
20
14
Ответить
 
Сообщений: 198
Мр. Грей:
Молодец Батька!!! Где бы нам такого завхоза найти???
Ну да, белорусы аж плачут, наверное от счастья.
12
10
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Сергей Швецов:
... пиво пили ???
... ЗЫ... Я более, чем в курсе, что на тот момент генеральный конструктор амеровской космической программы - Вернер фон Браун был уже американцем ( пусть и немецкого происхождения)
те же яйца только в профиль.у амеров своего то нет ничего все купили .перекупили.а фон браун со своими немецкими мозгами еше бы пару лет войны и амеров бы свомим фау 5 чере океан к тому моменту раздолбил.
22
15
Ответить
 
Сообщений: 198
Aleксей:
двигатель американский, трансмиссия американская... Лебедка и колеса полагаю оттуда же. Что здесь белорусского? Кабина и прицеп?
Дешевая рабочая сила
8
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Сергей Швецов:
Скажите, вы реально верите в эту чушь ??? Это амеры-то не могут - первыми слетавшие на луну, запустившие Вояждеры, и колесящие по Марсу на своем Куриозити ??? И все это на американских жидкостно-реактивных двигателях !
... Они не не могут, а не хотят( это разные понятия) ! И виной тому - банальная экономическая нецелесообразность и оптимизация расходов NASA...
Кьюриосити не целеком американский, а международный, на нём много российского оборудования, на разработку которого у америкосов, кстати, мозгов не хватило. Летают они на российских двигателях "РД".
33
12
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Удобная цель для вкс, большая.
12
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Александр:
В какую чушь? В чушь что НАСА заявила что от начала проэктирования до выпуска серийных обазцов готовых к работе нужно 10 лет?
Про то что Амеры слетали на луну и удачи вам мистер джефферсон - тоже много слухов ходит)) Даже если они были на луне, то СССР первая зупустила спутник, первая запустила человека, первая вышла в открытый космос. Уж что-что а опыт и наследие Сергея Павловича живет и по сей день. Конечно если они захотят создать свой двигатель - создадут, но на это нужно время - годы. И много-много денег. Поэтому они предпочли пока что, закупить еще 20 моторов и заказать еще как минимум 10 в прок. Вдруг свой мотор не окажется таким же замечательным (или после обамы придет более вменяемая команда и уже не будет нужды заново велосипед изобретать)
Угу. Только вот Королев в гробу крутится, когда попята его детища перед полётом "освящяют" ( за копейку малую). А детища от этого на старте рваться не перестают.
MCV30
37
11
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Сергей Швецов:
... пиво пили ???
... ЗЫ... Я более, чем в курсе, что на тот момент генеральный конструктор амеровской космической программы - Вернер фон Браун был уже американцем ( пусть и немецкого происхождения)
Ракеты - немец. Вёртолёты, цветное телевидение, систему стелс - русский. Это только что первое вспомнилось. Силиконовая долина кишит русскими. Так что зря вы молитесь на своих америкосов. Просто в своё время у них хватило наглости запустить свой "печатный станок". Теперь "мозги" скупают по всему миру, вот и всё.
53
13
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Aleksei86:
Ракеты - немец. Вёртолёты, цветное телевидение, систему стелс - русский. Это только что первое вспомнилось. Силиконовая долина кишит русскими. Так что зря вы молитесь на своих америкосов. Просто в своё время у них хватило наглости запустить свой "печатный станок". Теперь "мозги" скупают по всему миру, вот и всё.
Плюсану
23
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
SBA:
А зачем вам его искать? Забирайте этого хитрозачесанного! Вам за это белорусы и спасибо скажут и бульбой всю жизнь бесплатно кормить будут. Только заберите ЕГО !!!
Хотите перспективного, чтобы торгово-развлекательно-ВПК-ашн ую экономику аля-Великая держава построил? Их есть у нас. Взаимообмен устроит?
18
3
Ответить
Aleksei86:
Кьюриосити не целеком американский, а международный, на нём много российского оборудования, на разработку которого у америкосов, кстати, мозгов не хватило. Летают они на российских двигателях "РД".
Про модульность конструкции марсохода - знаю, но то, что в нем много чего российского ( не отрицаю полностью этот факт!) - вы явно погорячились !

... Или вы из тех, кто , например, считает разработку графенов(сверхпроводников) двумя русскими учеными на западе и получившими за это Нобилевку - тоже российской разработкой ???
15
9
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Для тех кто минусует про кьюриосити, на нём российский нейтронный детектор.
17
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Сергей Швецов:
Про модульность конструкции марсохода - знаю, но то, что в нем много чего российского ( не отрицаю полностью этот факт!) - вы явно погорячились !
... Или вы из тех, кто , например, считает разработку графенов(сверхпроводников) двумя русскими учеными на западе и получившими за это Нобилевку - тоже российской разработкой ???
Я не делю на чёрное и белое, есть также серое например. Русские с американским гражданством уже не россияне, но и не предыдущий генофонд америки.
20
4
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
BiG DaDDy CooL:
Они не летали на луну. На луне нет ветра, а амерский флаг в видео развивается
так и луна поменьше земли будет, вот и болтается как хочет
Рокер45-86:
Истинная правда. https://www.google.ru/search?q... А раньше такие же тягачи изотавливали как Белорусы сейчас
я думал, такие вещи как КЗКТ уж точно функционируют испавно. Вон как оказывается, ну так конечно, у нас жеж армия на МАЗах да МЗКТхах и ездит.
2
6
Ответить
Ruslan Khusainov
Zorg Zorg:
воины из саудитов никакие.
black bazil:
прочитай для кого тягач!саудиты главные друганы амеров
Сам для начала прочитай! Специально для жертв ЕГЭ объясняю, что ОАЭ и Саудовская Аравия - это, внезапно, две разных страны.
28
2
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
Aleksei86:
Ракеты - немец. Вёртолёты, цветное телевидение, систему стелс - русский. Это только что первое вспомнилось. Силиконовая долина кишит русскими. Так что зря вы молитесь на своих америкосов. Просто в своё время у них хватило наглости запустить свой "печатный станок". Теперь "мозги" скупают по всему миру, вот и всё.
чувак из читы,ты себя кем считаешь?русским или россиянином?в сверхдержаве США,которую многие убогие называют пендосией и прочей ерундой нет понятия национальность-поэтому она и сверхдержава,единственная!все народы там работают за бабло и воюют за свои образ жизни и не стесняются этого.а в рашке все про духовные скрепы и братство народов трындят(это ведь бесплатно),тут же вспоминая,что макаки горные заполонили,своим работы нет,иди русский язык выучи и т.д.)))
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
40
31
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
gunn40:
Хотите перспективного, чтобы торгово-развлекательно-ВПК-ашн ую экономику аля-Великая держава построил? Их есть у нас. Взаимообмен устроит?
Лично мне никакой фюрер не нужен. Не кгб-шный, не колхозный.
SUBARU
15
6
Ответить
    
Сообщений: 36346
Сергей Швецов:
Скажите, вы реально верите в эту чушь ??? Это амеры-то не могут - первыми слетавшие на луну, запустившие Вояждеры, и колесящие по Марсу на своем Куриозити ??? И все это на американских жидкостно-реактивных двигателях !
... Они не не могут, а не хотят( это разные понятия) ! И виной тому - банальная экономическая нецелесообразность и оптимизация расходов NASA...
на луну они летали..
ну если луна это название американской деревни в Канзасе..
не хотят...они оказывается..
ну. ну.. уже если в на аполлон движок сделали в дал1ёком прошлом, то с новыми то технологиями сейчас чего не сделать..
на самолёты военные же бабало тратят непомерное , а тот не летит..
что то кто то всего не договаривает
9
21
Ответить
    
Сообщений: 36346
black bazil:
чувак из читы,ты себя кем считаешь?русским или россиянином?в сверхдержаве США,которую многие убогие называют пендосией и прочей ерундой нет понятия национальность-поэтому она и сверхдержава,единственная!все народы там работают за бабло и воюют за свои образ жизни и не стесняются этого.а в рашке все про духовные скрепы и братство народов трындят(это ведь бесплатно),тут же вспоминая,что макаки горные заполонили,своим работы нет,иди русский язык выучи и т.д.)))
ещё один знаток америки..
понятия национальности нет...
ну съезди в чайна таун или литл индию..
а протакое понтие как белый-чёрный знаком..
это тебе на экскурсию в гарлем надо..
потом отпишешься как том с черными братался.
29
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 414
Так то здесь про тягач тема...
23
1
Ответить
     
Мск
Сообщений: 2697
ЗапСиб:
Зачем арабам такой автомобиль ?
Ммм.... наводит на нехорошие мысли
Танковоз это. А так Белорусы давно арабам шасси продают под тралы. Лет 20 уже.
13
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
серьёзная техника
5
1
Ответить
     
Сообщений: 124
ozon.:
Ты а курсе кто сделал то ракету амерам для полета на луну?открою для тебя страшный секрет)))немцы))
Вы в курсе ,что Вояджеры запущенные в 1977г до сих пор работают ? почти 40 лет !!! Так что , не надо считать американцев дурачками.
22
6
Ответить
Александр
Владивосток
Alex U:
Статью читал с интервью с ветераном американской космической промышленности, из тех кто на луну Аполлоны пускал. Жаловался тот, что кризис у них в отрасли из-за отсутствия мозгов, даже при наличии денег. Типа "юным" жертвам американского ЕГЭ не по силам что то новое придумать в космической отрасли. Вот и летает весь мир еще по наработкам Королева.
А что есть собственно говоря Американская Космическая Школа? Вывезенный под покровом ночи Вернер Фон Браун с его технологиями по ФАУ и ФАУ-2. Собственно из-за этих технологий США и двинули под занавес войны в европу...
Что есть американская вертолетная школа? Сикорский...
Что есть сами американцы - сброд со всей планеты понаехавший на чужой континент, согнавший коренное население в резервации...
Не нужно принижать американцев, но и сцать кипятком от их заслуг нужно без фанатизма...
SBA:
Я русский, а не белорус. Просто живу сейчас в РБ.
А вот "выборы" и "правосудия" я в РБ не встречал. Может Вы о другой Беларуси, той, которая в телевизоре находится?
Нет, у нас на подрядах работала бригада белорусов. С их слов.
25
10
Ответить
Александр
Владивосток
Сергей Швецов:
... пиво пили ???
... ЗЫ... Я более, чем в курсе, что на тот момент генеральный конструктор амеровской космической программы - Вернер фон Браун был уже американцем ( пусть и немецкого происхождения)
Вернер Фон Браун был нацистом до мозга костей (как и фердинант порше, это к слову, коли сайт автомобильный)! И ракеты ФАУ он сконструировал еще во время второй мировой будучи гражданином германии не для полетов в космос, а чтобы шмальнуть ими как следует и переломить ход войны. И избежал трибунала только потому что его разработка имела колоссальный потенциал и без него самого была бессмыслена для американцев. И никогда его американцы не приняли до самой его смерти.
Человек, который как вы выразились, вращается в аэрокосмических кругах должен знать такие вещи.
21
4
Ответить
Александр
Владивосток
Alik 70:
Угу. Только вот Королев в гробу крутится, когда попята его детища перед полётом "освящяют" ( за копейку малую). А детища от этого на старте рваться не перестают.
Это да... И это прескорбно...
black bazil:
чувак из читы,ты себя кем считаешь?русским или россиянином?в сверхдержаве США,которую многие убогие называют пендосией и прочей ерундой нет понятия национальность-поэтому она и сверхдержава,единственная!все народы там работают за бабло и воюют за свои образ жизни и не стесняются этого.а в рашке все про духовные скрепы и братство народов трындят(это ведь бесплатно),тут же вспоминая,что макаки горные заполонили,своим работы нет,иди русский язык выучи и т.д.)))
Что-что, простите, делают граждане сверхдержавы? Воюют? С кем... С индейцами 200 лет назад? Или может с Вьетнамом или с Сербией или с Ираком? Страна экономика и военная мощь которой превосходила тех на кого они напали раз в 100? И то обделались на всех этих театрах... Акстись)) У них даже военных парадов нет как таковых чтобы рядовой американец не боялся проезжающих танков и военной техники и ненароком не подумал что на их территории возможна война.
18
10
Ответить
Александр
Владивосток
fareast:
на луну они летали..
ну если луна это название американской деревни в Канзасе..
не хотят...они оказывается..
ну. ну.. уже если в на аполлон движок сделали в дал1ёком прошлом, то с новыми то технологиями сейчас чего не сделать..
на самолёты военные же бабало тратят непомерное , а тот не летит..
что то кто то всего не договаривает
Кстати, сами американцы уже стебут и давно про этот полет на луну... Почему же они это делают? Это же как мимнимум не патриотично, если они и в самом деле туда летали... Вспомните хотя бы игру ГТА Вайс Сити (вышла наверное в начале 2000х), действие которой происходит в 80-х годах, так там на киностудии в заброшенном ангаре студии, муляж космического модуля, песчанный пейзаж с флагом США и фон из звездного неба (мол отсыл на то что никуда они и не летали, а сняли те эпичные кадры в павильоне киностудии). КТо играл в ту игру 15 лет назад? Помните этот эпизод)) А ведь это американская игра, вышедшая ни мировой рынок. Американцы обст****и сами себя за просто так? Да ладно)) Значит не все американцы верят в факт их высадки на луну...
Местный NSK:
Так то здесь про тягач тема...
А вообще, да))))))))
15
9
Ответить
Александр
Владивосток
VseBudetOk:
Вы в курсе ,что Вояджеры запущенные в 1977г до сих пор работают ? почти 40 лет !!! Так что , не надо считать американцев дурачками.
Да, улетели уже за пределы альфа-центавра, но сигнал шлют исправно)))
Собстно никто тут и не считает американцев теми коими вы их не рекомендуете считать))
9
3
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
ozon.:
Ты а курсе кто сделал то ракету амерам для полета на луну?открою для тебя страшный секрет)))немцы))
секреты все раскрыл? разработки послевоенного ссср на 90% оттуда же!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
17
3
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Zorg Zorg:
Труд достойный уважения ,но это им не поможет ,воины из саудитов никакие.
что за непонятное геройство?! умом надо, а не дрессировкой и привязанностью с заблуждениями размышлять....
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
6
2
Ответить
Максим
Мр. Грей:
Молодец Батька!!! Где бы нам такого завхоза найти???
А их много есть.Только кто ж его к золотой кормушке пустит???лучше своих поставить
10
3
Ответить
Максим
BiG DaDDy CooL:
Они не летали на луну. На луне нет ветра, а амерский флаг в видео развивается
Знаешь,а я почему-то больше верю людям которые непосредственно связаны с космосом.Вон даже Леонов заткнул икспердов и сказал что всё-таки были..просто надо это признать,а не везде искать подвох
14
7
Ответить
   
Сообщений: 557
Колея п/прицепа шире чем у тягача. По бездорожью фик он его протащит.
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
5
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
krutsss:
да ппц, движка и автомат американчиГов...
так же и у нас автоваз узлы пихает забугорные в тазики, зато в глотку орем НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО! тьфууу бл..!
самолеты суперджет! такая же х..я!!! орем, что нашу авиацию подымаем, а это суперджет на 90% из заграничных деталей! Обалденно!
Вот так мы и подымаем чужие экономики ну только не свою...
и кому бы это на руку?! власть имущие мужи...
Сами ведь раньше с пеной у рта орали что ******и рычащее-зудящее овно десятилетиями ставить,импортное надо-вот и получите.Сейчас на месте своих производств торговые центры,и импортные агрегаты втридорога.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Его еще в золотой цвет и можно по дубаям колесить! Феррари свои возить)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
3
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
krutsss:
самолеты суперджет! такая же х..я!!! орем, что нашу авиацию подымаем, а это суперджет на 90% из заграничных деталей!
олень что ле? https://ru.wikipedia.org/wiki/... читай там где буквы складываются в "Основные поставщики ГСС"
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
8
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Zorg Zorg:
Труд достойный уважения ,но это им не поможет ,воины из саудитов никакие.
а они воевать и не собираются, все мусульманские страны из подтишка гадости делают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36346
Максим:
Знаешь,а я почему-то больше верю людям которые непосредственно связаны с космосом.Вон даже Леонов заткнул икспердов и сказал что всё-таки были..просто надо это признать,а не везде искать подвох
а леонов сам в телескоп смотрел ????
тебя в гугле забанили? там людей связанных с космосом которые не верят , а доказывают что они туда не летали уже сотни.. их почитай..
ну а про Леонова отдельно надо...там тоже не всё гладко с союз-апполон . так что резон есть в их дуду дудеть
6
8
Ответить
    
Сообщений: 36346
Serj43:
Сами ведь раньше с пеной у рта орали что ******и рычащее-зудящее овно десятилетиями ставить,импортное надо-вот и получите.Сейчас на месте своих производств торговые центры,и импортные агрегаты втридорога.
и либералы, они такие либералы, что то бы у нас ни сделали всё одно ... хреново
9
8
Ответить
    
Сообщений: 36346
Максим:
Знаешь,а я почему-то больше верю людям которые непосредственно связаны с космосом.Вон даже Леонов заткнул икспердов и сказал что всё-таки были..просто надо это признать,а не везде искать подвох
изучай http://www.manonmoon.ru/ особливо как следили http://www.manonmoon.ru/book/21.htm
2
5
Ответить
Максим
fareast:
а леонов сам в телескоп смотрел ????
тебя в гугле забанили? там людей связанных с космосом которые не верят , а доказывают что они туда не летали уже сотни.. их почитай..
ну а про Леонова отдельно надо...там тоже не всё гладко с союз-апполон . так что резон есть в их дуду дудеть
По-любому они там знают больше любых экспертов и аналитиков...Я не думаю что человек в здравом уме,тем более такой известный,будет такие заявления так просто обнародовать.С Вами спорить не намерен,есть такая категория людей которых не переубедить
8
3
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
BiG DaDDy CooL:
Они не летали на луну. На луне нет ветра, а амерский флаг в видео развивается
Летали, летали. Развевание флага - обыкновенный оптический обман. Заметьте, что никто из наших космонавтов не ставит под сомнение факт их полета на Луну, и только всякие бабки обсуждают это с журналистами.
14
5
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Alex U:
Статью читал с интервью с ветераном американской космической промышленности, из тех кто на луну Аполлоны пускал. Жаловался тот, что кризис у них в отрасли из-за отсутствия мозгов, даже при наличии денег. Типа "юным" жертвам американского ЕГЭ не по силам что то новое придумать в космической отрасли. Вот и летает весь мир еще по наработкам Королева.
наверное вы имели в виду по наработкам Вернера фон Брауна. мы тоже кстати (Р-7 сами знаете откуда)
7
3
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
Ну и что что движка амеровская? У нас и на БЕЛАЗы амеровские движки идут. И ни какие санкции США к Беларуси не повлияли на поставки этих двигателей.
Просто не делает такие больше ни кто. А свой завод под них делать накладно, нужно ещё и разработки подобных движков делать. Ходовка и всё остальное наше.
Послушаешь шапкозакидателей, так не то что разработать движок свой и завод под него построить, так и двигателя для ракет не фиг делать захотел и сделал.:)))
11
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
black bazil:
чувак из читы,ты себя кем считаешь?русским или россиянином?в сверхдержаве США,которую многие убогие называют пендосией и прочей ерундой нет понятия национальность-поэтому она и сверхдержава,единственная!все народы там работают за бабло и воюют за свои образ жизни и не стесняются этого.а в рашке все про духовные скрепы и братство народов трындят(это ведь бесплатно),тут же вспоминая,что макаки горные заполонили,своим работы нет,иди русский язык выучи и т.д.)))
Ты это расскажи индейцам и афроамериканцам, чувак. Там всё за бабло и если прижмёт, то побегут без оглядки. Так что не стоит восхищаться и передёргивать на "сверхдержаву США, единственную" и неповторимую.
13
6
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
aboyarkin:
Колея п/прицепа шире чем у тягача. По бездорожью фик он его протащит.
Если у прицепа колея будет такая же как и у тягача, то он застрянет в продавленной тягачём колее.:)) А арабам по песку таскать самое то именно в таком варианте.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36346
Mtk:
Летали, летали. Развевание флага - обыкновенный оптический обман. Заметьте, что никто из наших космонавтов не ставит под сомнение факт их полета на Луну, и только всякие бабки обсуждают это с журналистами.
весёлый ты парень. неофит часом? те святее папы римского.
уже сами американцы под давление признали что в павильонах от снимали, а ты про какой то обман зрения говоришь
7
10
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
black bazil:
чувак из читы,ты себя кем считаешь?русским или россиянином?в сверхдержаве США,которую многие убогие называют пендосией и прочей ерундой нет понятия национальность-поэтому она и сверхдержава,единственная!все народы там работают за бабло и воюют за свои образ жизни и не стесняются этого.а в рашке все про духовные скрепы и братство народов трындят(это ведь бесплатно),тут же вспоминая,что макаки горные заполонили,своим работы нет,иди русский язык выучи и т.д.)))
И ещё, я русский россиянин, если у тебя мозг раком встал, то это когда по национальности русский и с российским гражданством. И страну в которой живу, "рашкой" не называю.
17
7
Ответить
    
Сообщений: 48377
Zorg Zorg:
Труд достойный уважения ,но это им не поможет ,воины из саудитов никакие.
В ОАЭ не Саудиты, они в совсем другой стране.
3
1
Ответить
fareast:
весёлый ты парень. неофит часом? те святее папы римского. уже сами американцы под давление признали что в павильонах от снимали, а ты про какой то обман зрения говоришь
))) Упертый ?.. Или идейный ?..
5
4
Ответить
Максим
Сергей Швецов:
))) Упертый ?.. Или идейный ?..
Он из тех кто верит что американцы виновны во всех бедах.Есть такая категория людей,им доказательства от других-пустые слова
10
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Мне интересно сколько денег вложили арабы в разработку этой техники?
Скорее всего ни копейки, то есть разработка за счёт России и Белоруссии, а им хорошая техника, а то что мотор поставили американский, так на седельных тягачах моторы этой фирмы по 1-2 миллиона км. ходят.
Зачем им тягач с *****овым мотором.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
3
Ответить
Александр
Владивосток
Максим:
Знаешь,а я почему-то больше верю людям которые непосредственно связаны с космосом.Вон даже Леонов заткнул икспердов и сказал что всё-таки были..просто надо это признать,а не везде искать подвох
Никого Леонов не затыкал. Он лишь высказал предположение, что он считает, что скорее всего американцы слетали... Поскольку в этом проэкте было задействовано немало народу и чтобы подговорить всех и чтобы никто не проговорился - это надо очень постараться было...
aboyarkin:
Колея п/прицепа шире чем у тягача. По бездорожью фик он его протащит.
А может там активный полуприцеп с ведущими колесами, как когда-то на Зил 137...
4
3
Ответить
Александр
Владивосток
И про тему космоса, американцев и наших РД-180... Прям свежак, как по заказу)) https://news.mail.ru/politics/25415414/?frommail=1 1 час назадисточник: Интерфакс Россия согласится поставить США дополнительные ракетные двигатели РД-180 Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU — Россия может продать США дополнительные ракетные двигатели РД-180, сообщил «Интерфаксу» источник в ракетно-космической отрасли. «На сегодняшний день нет препятствий для поставки США дополнительных ракетных двигателей РД-180 при условии своевременной оплаты. Детали поставок регулируются соответствующими соглашениями», — сказал источник. Он не исключил, что расширение поставок ракетных двигателей США может потребовать заключение дополнительного соглашения к действующему контракту. «Порядок документального оформления возможной поставки будет определяться в рабочем режиме. Скорее всего, если соответствующее решение будет принято, может потребоваться заключение дополнительного соглашения, где могут быть подробно учтены и прописаны условия, устраивающие обе стороны», — сказал он. Придется закупать, несмотря на санкции Читайте также США понадобится 18 российских двигателей для запуска военных спутников Ранее СМИ со ссылкой на заместителя министра обороны США Роберта Уорка сообщили, что Пентагону необходимо закупить до 18 ракетных двигателей российского производства РД-180, которые используются в военных спутниках США, в течение ближайших шести лет. При этом Конгресс США запретил использование ракетных двигателей российского производства РД-180 после 2019 года, из-за присоединения Крыма к России. Ранее американское министерство обороны заключило контракты с компаниями Aerojet Rocketdyne и United Launch Services на разработку ракетных двигателей, которые заменят российские РД-180. «Орбитал» уже подписала договор с «Энергомашем» Между тем, пресс-служба российского НПО «Энергомаш» в среду сообщила, что американская Orbital Space Corporation дополнительно приобретет восемь российских двигателей РД-181 для ракеты-носителя Antares. Читайте также В США подписаны контракты на создание ракетного двигателя на замену российскому РД-180 «Корпорация Orbital Sciences Corporation («Орбитал») приняла решение о реализации опциона на закупку восьми жидкостных ракетных двигателей РД-181 у АО «НПО Энергомаш». Опцион реализован в рамках заключенного в 2014 году контракта на поставку ЖРД РД-181 для использования в первых ступенях ракет-носителей Antares корпорации «Орбитал», — говорится в сообщении, размещенном на сайте предприятия. Предприятие уже поставило зарубежным партнерам четыре двигателя РД-181 в 2015 году, отмечается в сообщении. Ранее НПО «Энергомаш» сообщило, что в 2016 году планирует выпустить еще четыре таких двигателя. НПО «Энергомаш» поставляет американцам также двигатели РД-180, которые используются в составе первой ступени ракеты-носителя Atlas-5 консорциума United Launch Alliance. В конце 2015 года было объявлено о заключении контракта на поставку еще 20 таких двигателей до 2020 года
5
2
Ответить
...
Максим:
Он из тех кто верит что американцы виновны во всех бедах.Есть такая категория людей,им доказательства от других-пустые слова
... Даже крыть нечем ! Амеры - сволочи, подонки, придурки и т.д. и т.п... И только в Раше все крута, мощна, шоколадна ! )))))
17
5
Ответить
    
Сообщений: 36346
Сергей Швецов:
...
... Даже крыть нечем ! Амеры - сволочи, подонки, придурки и т.д. и т.п... И только в Раше все крута, мощна, шоколадна ! )))))
вам в бишкеках видней..
хотя доля правды в ваших славах есть..
6
6
Ответить
Максим
fareast:
вам в бишкеках видней..
хотя доля правды в ваших славах есть..
fareast и Александр из Владивостока,а не один и тот же ты человек???А то с какой-то поразительной поочерёдностю вы пишите одно и тоже,а???
5
3
Ответить
Александр:
И про тему космоса, американцев и наших РД-180... Прям свежак, как по заказу))
... Что ж - вынужден признать - ваша правда ! Хороший копипаст !

... Тем не менее смешно думать, что делают они это от отсутствия мозгов !
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Мр. Грей:
Молодец Батька!!! Где бы нам такого завхоза найти???
эт да
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
fareast:
весёлый ты парень. неофит часом? те святее папы римского. уже сами американцы под давление признали что в павильонах от снимали, а ты про какой то обман зрения говоришь
"Какие ваши доказательства?" (с)
В интернете валом сяких признаний, но не стоит верить каждому спятившему провидцу, раскрывшему очередной мировой заговор.
7
3
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Максим:
Он из тех кто верит что американцы виновны во всех бедах.Есть такая категория людей,им доказательства от других-пустые слова
у нас в стране таких 80%. Кисельтв работает вовсю.
12
6
Ответить
Александр
Владивосток
Сергей Швецов:
...
... Даже крыть нечем ! Амеры - сволочи, подонки, придурки и т.д. и т.п... И только в Раше все крута, мощна, шоколадна ! )))))
Если вы думаете что у меня такая точка зрения, то вы не правы. Я не поклонник США, но притом я поклонник музыки США (за то что они дали миру, электрогитарное звучание, за Лессера Полфуса, за ББ Кинга, за Мади Уотерса, за Чака Берри, за Стиви Рей Вона, Элвиса Пресли и т.д.), притом я поколнник настоящего кино из США (за то что они дали миру Джеймса Кемерона, Роберта Дениро, Квентина Тарантино, Брюса Уилисса и т.д.), притом я поклонник автомобилей из США (особенно золотого века американского автомобилестроения), притом я люблю кока-колу и гамбургеры))) Всего этого более чем достаточно, чтобы любить США. Одно дело грызня политиков, а другое простой народ.Никакой неприязни к американцам у меня нет, как и к украинцам, грузинам, немцам, французам - хоть и не влучших отношениях наше руководство с ними и по телеку киселев сказал что они все плохие...
13
3
Ответить
Александр
Владивосток
Максим:
fareast и Александр из Владивостока,а не один и тот же ты человек???А то с какой-то поразительной поочерёдностю вы пишите одно и тоже,а???
Ага, клепаем с двух ников, чтоб до тугодумов со второго раза одни и теже прописные истины доходили)))))
Сергей Швецов:
... Что ж - вынужден признать - ваша правда ! Хороший копипаст !
... Тем не менее смешно думать, что делают они это от отсутствия мозгов !
Все для Вас)))
5
4
Ответить
Максим
Mtk:
у нас в стране таких 80%. Кисельтв работает вовсю.
И это прискорбно(А вы понимаете что это беда?
9
3
Ответить
Максим
Александр:
Ага, клепаем с двух ников, чтоб до тугодумов со второго раза одни и теже прописные истины доходили)))))
Все для Вас)))
Ну почему тугодумов???показать,что вот я не один такой нас много..скрепы и тд.хорошая тактика,но нет)))
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36346
Mtk:
"Какие ваши доказательства?" (с)
В интернете валом сяких признаний, но не стоит верить каждому спятившему провидцу, раскрывшему очередной мировой заговор.
какие доказательства..
я так понял вы сэр верите только тому, чему хотите к примеру панамагейту
фамилия кубрик о чём то говорит?
я же ссылок дал. читайте.
там выдуманного ничего нет.
везде есть ссылки на американские источники. в любой момент можете проверить. если конечно с языком в порядке
2
4
Ответить
Александр
Владивосток
Максим:
Ну почему тугодумов???показать,что вот я не один такой нас много..скрепы и тд.хорошая тактика,но нет)))
Не один такой - какой? С мозгами в голове, а не с манной кашей?
2
4
Ответить
Максим
Александр:
Не один такой - какой? С мозгами в голове, а не с манной кашей?
Ура-патриот
4
3
Ответить
Александр
Владивосток
Максим:
Ура-патриот
Не патриот: Родину люблю, государство недолюбливаю. Но и не поливаю грязью, потому что любовь к родине лилеет надежду, что у нас со временем будет по крайней мере не хуже чем в нелюбимой всеми америке. Обогнать и перегнать это пербор, а вот чтоб рядовой россиянин жил не хуже чем в загнивающем западе - очень хочу. Не доживу правда, вероятнее всего. Так пусть детям достанется
9
6
Ответить
Максим
Александр:
Не патриот: Родину люблю, государство недолюбливаю. Но и не поливаю грязью, потому что любовь к родине лилеет надежду, что у нас со временем будет по крайней мере не хуже чем в нелюбимой всеми америке. Обогнать и перегнать это пербор, а вот чтоб рядовой россиянин жил не хуже чем в загнивающем западе - очень хочу. Не доживу правда, вероятнее всего. Так пусть детям достанется
Станиславского я цитировать не буду)
4
3
Ответить
   
Сообщений: 841
Александр:
Ну а американцы на наших двигателях в космос летают и будут летать еще лет 10 минимум, как бы не пыжился там Джон Маккейн со своим запретом на русские двигатели, создать им аналог в США смогут не ранее чем к 2025г - это какбы объективная реальность...
Это называется глобализация и взаимная интеграция. Кто-то хорошо сторит моторы, кто-то электронику, кто-то фюзеляжи. А в целом получается достойный продукт - самолет, ракетоноситель, тягач и т.д. Если не извращать, то это хорошо когда все вместе и всем миром... А не каждый сам за себя да еще и из вредности
кто то ) уже сказали по тв что через 6 лет амеры будут иметь свои двиги .
1
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вероятный преемник Путина

2 февраля президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Тульской области экс-замглавы Минобороны РФ Алексея Дюмина. Вчера он вступил в должность. Ряд «свободных» СМИ тут же занялись изобретением конспирологических версий о начале грандиозной спецоперации по подготовке преемника Владимира Путина на посту президента.

Впрочем, вполне возможно, что доля здравого смысла в таких размышлениях есть. У Алексея Дюмина богатый послужной список. К 43-м годам он уже генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации. Награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медалью Суворова, медалью «За возвращение Крыма», медалью «За воинскую доблесть» и рядом других важных государственных наград, что само по себе уже говорит о многом.

Алексей Дюмин служил в ФСО, являясь заместителем начальника управления Службы безопасности президента России; командовал Силами специальных операций РФ, которые сыграли одну из ключевых ролей в операции по воссоединению Крыма с Россией, о чём говорится в фильме «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова. Он разработал и провёл операцию по экстренной эвакуации в Россию президента Украины Виктора Януковича в ночь на 23 февраля 2014 года.

С 2015 года Алексей Дюмин – начальник Главного штаба Сухопутных войск – первый заместитель главкома Сухопутных войск. 24 декабря 2015 указом президента Владимира Путина генерал-лейтенант Алексей Дюмин был назначен заместителем министра обороны РФ и вошёл в состав Коллегии Минобороны России. На этой должности Дюмин курировал боевую подготовку. 29 января 2016 года ему вручён особо почётный персонифицированный знак – личный штандарт.

Дюмин считается одним из самых доверенных лиц в окружении президента России.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, рекомендовавший Алексея Дюмина, отметил:

«Алексей Дюмин – достойный офицер и опытный руководитель, имеющий боевой опыт, в том числе по проведению крайне сложных специальных операций. За время службы он проявил себя твердым, инициативным и очень ответственным командиром. Ему всегда удавалось решать самые сложные задачи, оставаясь при этом внимательным к людям. Отличительная особенность Алексея – быстро схватывать суть проблемы и немедленно включаться в её решение. Уверен, что и с новыми вызовами он успешно справится».

А главный редактор журнала «Национальная оборона», член общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорь Коротченко сообщил: «Алексей Дюмин – очень удачная кандидатура. Это человек с огромным опытом государственной и военной деятельности. Для Тульской области это исключительно удачное приобретение, учитывая, что этот регион представлен предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Растущий гособоронзаказ и экспорт – важные факторы для пополнения регионального бюджета. Мы имеем удачные примеры того, как силовики руководили регионами, поэтому думаю, что новый и.о. губернатора – исключительно удачное кадровое решение Владимира Владимировича Путина и огромный плюс для региона».

Таким образом, если допустить, что Алексей Дюмин действительно рассматривается как одна из кандидатур на пост преемника через два года или, что скорее всего, через восемь лет, Западу это очень не понравится. Мы помним многолетние западные вопли: «да кто такой этот Путин?», закончившиеся тем, что Запад не смог ничего противопоставить подполковнику КГБ. Тут же на горизонте появилась фигура целого генерал-лейтенанта.

А ведь я уже в течение многих лет предупреждаю либерастирующую общественность, требующую, чтобы Путин ушел: вы доиграетесь. Следующий после Путина будет гораздо жёстче, по сравнению с которым Владимир Владимирович покажется вам мягким добрым либералом.

Через восемь лет 11 марта 2024 года Алексею Дюмину будет всего 50 лет. Это идеальный возраст, чтобы занять высший государственный пост в стране. К тому же к этому времени он получит богатый опыт гражданского управления одним из ключевых регионов, а возможно и не только им.

Так что скоро все перейдём на спец. пайки? сухие галеты и каша из банки. Ну и 12 часовой рабочий день. Заманчивое будущее????
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
3
Ответить
   
Сообщений: 841
sport life:
Вероятный преемник Путина
высший должен быть - чувствовать и иметь связь с населением ) а не оторванным быть . и смотреть из далека.
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Aleksei86:
Ты это расскажи индейцам и афроамериканцам, чувак. Там всё за бабло и если прижмёт, то побегут без оглядки. Так что не стоит восхищаться и передёргивать на "сверхдержаву США, единственную" и неповторимую.
В России уже давно все за бабло, только без всяких гарантий качества. Ни разу не видел американца, к-ый бы иммигрировал к нам от их непосильной ноши.
Если без тупости и агитации для недалеких, по итогам 16 года экономика США мощнее нашей в 18 раз. Поэтому, крайне сложно будет перетянуть их негров и латиносов к нам, на освоение целин Сибири и Дальнего Востока.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
19
6
Ответить
zogar-zag
costa22:
В России уже давно все за бабло, только без всяких гарантий качества. Ни разу не видел американца, к-ый бы иммигрировал к нам от их непосильной ноши.
Если без тупости и агитации для недалеких, по итогам 16 года экономика США мощнее нашей в 18 раз. Поэтому, крайне сложно будет перетянуть их негров и латиносов к нам, на освоение целин Сибири и Дальнего Востока.
А Сноуден? :-)
5
6
Ответить
zogar-zag
Люди, не тупите. Американское государство такое же мерзкое как и наше, только оно сильное, а наше слабое вот и вся разница.
14
10
Ответить
zogar-zag
А если по теме, интересно, поему арабы Ошкоши не закупили…
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
zogar-zag:
А Сноуден? :-)
"Сноуден подтвердил, что предпочел бы опять жить в США. Критикам он напомнил, что изначально не собирался оставаться в России, его вынудил к этому отказ 21 страны, к которым он обратился с просьбой о предоставлении убежища".

То есть о нас он вспомнил на 22 раз.
20
4
Ответить
   
Сообщений: 895
Александр:
Прям таки для арабов)) Этот видимо тот тягач который не стала Россия покупать из-за спора с батькой... Просто спешно перекрашенный с защитного цвета в песочный))
в статье сказано что белорусы уже сотрудничают и с ОАЭ и турцией и еще 17 стран (кроме России)
вот поэтому и хотели выкупить у них завод, чтобы наработки для нашей армии не уходили вероятному другу, и чтобы в случае чего отказать в запчастях для техники ему же, да вот сильно дорого белорусы оценили это, решили что дешевле у нас делать свое
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 895
sport life:
Мне интересно сколько денег вложили арабы в разработку этой техники?
Скорее всего ни копейки, то есть разработка за счёт России и Белоруссии, а им хорошая техника, а то что мотор поставили американский, так на седельных тягачах моторы этой фирмы по 1-2 миллиона км. ходят.
Зачем им тягач с *****овым мотором.
цена разработки техники всегда включается в стоимость самой техники
поэтому делать крупносерийное производство выгоднее - затраты размазываются по большому выпуску, и не так сильно влияют на цену
а на разработу вложились белорусы, а теперь отбивают заьтраты за счет цены и объема продаж
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
SBA:
Лично мне никакой фюрер не нужен. Не кгб-шный, не колхозный.
Если бы такое могли уверенно сказать хотя бы 30-40% населения, жили бы в других странах на той же территории)
7
3
Ответить
   
Москва-Воронеж
Сообщений: 538
Молодцы белорусы, жаль только "американским дизельным двигателем Caterpillar С18 (812 л.с.), американской же автоматической коробкой передач Allison 6620AR". Хотелось бы чтобы могли свое делать...
1
3
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Полная масса автопоезда достигает 210 т.

Утонет в песках****** и с места не тронется.
3
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
sport life:
Через восемь лет 11 марта 2024 года Алексею Дюмину будет всего 50 лет. Это идеальный возраст, чтобы занять высший государственный пост в стране. К тому же к этому времени он получит богатый опыт гражданского управления одним из ключевых регионов, а возможно и не только им.
Так что скоро все перейдём на спец. пайки? сухие галеты и каша из банки. Ну и 12 часовой рабочий день. Заманчивое будущее????
Не дай Бог!!!! Нам только военной хунты и не хватало!
7
2
Ответить
danil117
Туймазы
прикольный тут народ....тема про тягач а разговоры и про космос и экономику. вы не шарите в технике, поэтому всякую хню обсуждаете? а почемк про вазы никто не вспомнил? непорядок....
11
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
толку то что сделали - начинка вся америкоская
2
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Прочитал комментарии. Забыл даже, что тема про тягач)))
Космос... Это же отлично, тем более скоро 12 апреля, если это кому-то о чем-то говорит. Особенно некоему человеку из славного города Бишкек.
Вы всех тут вспомнили. И Вернера, и американскую космическую школу и НАСА... Но почему никто не упомянул именно изобретателя многоступенчатой ракеты - Константина Эдуардовича Циолковского?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
costa22:
В России уже давно все за бабло, только без всяких гарантий качества. Ни разу не видел американца, к-ый бы иммигрировал к нам от их непосильной ноши.
Если без тупости и агитации для недалеких, по итогам 16 года экономика США мощнее нашей в 18 раз. Поэтому, крайне сложно будет перетянуть их негров и латиносов к нам, на освоение целин Сибири и Дальнего Востока.
Джеф Монсон.
Фред Дорст собиралси.
MCV30
5
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Александр:
Не патриот: Родину люблю, государство недолюбливаю. Но и не поливаю грязью, потому что любовь к родине лилеет надежду, что у нас со временем будет по крайней мере не хуже чем в нелюбимой всеми америке. Обогнать и перегнать это пербор, а вот чтоб рядовой россиянин жил не хуже чем в загнивающем западе - очень хочу. Не доживу правда, вероятнее всего. Так пусть детям достанется
Саша а вы знаете к теме, наши Советские токарные станки ДИП300,ДИП400..Расшифровка..До гнать и перегнать..и к стати Америку!!Ну это из истории нашей гонки и машиностроения!!!
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
sport life:
Вероятный преемник Путина
Надеюсь не доживу до столь прекрасного времени..
2
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Александр:
Не патриот: Родину люблю, государство недолюбливаю. Но и не поливаю грязью, потому что любовь к родине лилеет надежду, что у нас со временем будет по крайней мере не хуже чем в нелюбимой всеми америке. Обогнать и перегнать это пербор, а вот чтоб рядовой россиянин жил не хуже чем в загнивающем западе - очень хочу. Не доживу правда, вероятнее всего. Так пусть детям достанется
Самый значимый комментарий в этой новостной ветке!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
sport life:
Вероятный преемник Путина
Только диктатор... Никакого послабления. И так разброд и шатание.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
2
Ответить
У нас КЗКТ сгубили, уже БАЗ сожрать хотели, но его "Алмаз-Антей" выкупил. Для С-400 тележки точно будут...
КамАЗ пилит "Платформа-О" на замену МЗКТ для Тополей-Ярсов и прочего, но зная КамАЗ, скорее всего это именно попил. Хочется ошибиться, но.
Тема очень продвинутая, но и технически крайне рискованная: электродвижение, мотор-колёса итд итп...
5
4
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
sport life:
Вероятный преемник Путина
не писайтесь от испуга..а вы хотите вернутся в девяностые где правили либеральные демократы?ну уж нафиг..пусть лучше так как сейчас...
7
7
Ответить
Платформа-О: http://logist163.ru/d/265760/d/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7_78509.jpg
 
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Алексей Ф.:
мда камаз КЗКТникогда не заменит опыта такого нет.
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Россия должна срочно ввести санкции на белорусские продукты и другие вещи, а то видишли оборзели, они будут бабосы заколачивать, а не Россия .
7
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Александр:
В какую чушь? В чушь что НАСА заявила что от начала проэктирования до выпуска серийных обазцов готовых к работе нужно 10 лет?
Про то что Амеры слетали на луну и удачи вам мистер джефферсон - тоже много слухов ходит)) Даже если они были на луне, то СССР первая зупустила спутник, первая запустила человека, первая вышла в открытый космос. Уж что-что а опыт и наследие Сергея Павловича живет и по сей день. Конечно если они захотят создать свой двигатель - создадут, но на это нужно время - годы. И много-много денег. Поэтому они предпочли пока что, закупить еще 20 моторов и заказать еще как минимум 10 в прок. Вдруг свой мотор не окажется таким же замечательным (или после обамы придет более вменяемая команда и уже не будет нужды заново велосипед изобретать)
Куда бы там не слетал СССР, вы сидите в американском интернете с устройства, разработанного американцами и смотрите кисилёва по телевизору, который изобрёл русский инженер, благополучно сбежавший из процветающего Союза в загнивающий в загнивающий пиндостан.
Что да космической программы, то спешу напомнить о том, что у американцев вовсю развиваются частные космические компании, и они уже проводят успешные коммерческие запуски. Без господдержки и рогозина-пустомели.
Что касается российских двигателей - это уникальные разработки, созданные лучшими умами советских учёных. Но желание Маккейна отказаться от них вполне понятно, ибо завистеть в передовой отрасли от технологий непредсказуемой страны третьего мира мало кто захочет.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
11
5
Ответить
danil117
Туймазы
насчет устройства, первая сеть была именно в СССР. прикольно, не знали? бывает..не тех блогеров читаете видимо.. а еще лучше не читать чужие мысли а иметь свои. правда для этого надо иметь мозг...
9
5
Ответить
danil117
Туймазы
ообенно ржачно читать про Маккейна и космос...это точно космос.
4
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Aleksei86:
Ракеты - немец. Вёртолёты, цветное телевидение, систему стелс - русский. Это только что первое вспомнилось. Силиконовая долина кишит русскими. Так что зря вы молитесь на своих америкосов. Просто в своё время у них хватило наглости запустить свой "печатный станок". Теперь "мозги" скупают по всему миру, вот и всё.
Это всё индейцы виноваты! Накормили подыхающих с голоду беженцев из Европы индейкой. Те выжили, да ещё несколько миллионов таких же бедолаг со всего мира позвали, кто не согласился насильно, в цепях привезли. Так у них в этой проклятой стране и повелось: не хватает мозгов что-то изобрести, так хватает мозгов деньги заработать, чтобы чужую мудрость купить.
Бедные, мы бедные! Мозги-то у нас есть, желания работать нет.
8
2
Ответить
danil117
Туймазы
Почему в США так много гениальных ученых?

США имеют худшую систему образования из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс? Мы производим поколение идиотов — посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Америки есть секретное оружие, которое называется «Виза для иностранных ученых H-1B». Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — все это сделали не американцы, а иммигранты. США высасывают лучшие мозги со всего мира — Индия, Китай, Россия. А сами мы только плодим идиотов.

Митио Каку
20
3
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Самые первые гении в американском IT - Билл Гейтс и Пол Аллен основали Microsoft. Стив Джобс и Стив Возняк - основали Apple. Компания IBM - одна из первых компаний, производителей компьютеров, основана в 1911 году американцами. Cisco - крупнейший производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования, снова американцами. Пресловутая Кремниевая долина - конгломерат производств для IT-индустрии впервые был упомянут в российских переводных журналах в 1971 году. Никто из советских программистов туда в то время выехать никак не мог. А долина уже была тогда. Наши стали выезжать туда только в 90-е. Да и кого мы там знаем с русскими фамилиями? Брина, которого родители в 5-летнем возрасте привезли в США ?
Ребяты, вы переоцениваете вклад российских IT-шников в американские технологии. Программистов из России там хватает, но одного умения программировать мало для развития стартапа.
danil117:
США имеют худшую систему образования из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира.
Нам бы ихний университет, хотя бы один, в месте с его худшей системой образования. Масачусетский технологический например.
12
8
Ответить
danil117
Туймазы
ну уже не секрет как Стив Джобс стал преуспевающим бизнесменом..мама помогла.. у нас такое называют коррупцией. и разговор то не о 70 годах а о настоящем..кстати у нас тоже образование стало хромать и ерьезно, реформы девяностых еще аукнуться и не раз.
ну и для особо одаренных.. я привел цитату американского ученного.. с прикольной фамилией и именем..Митио Каку..наверное чистый породистый америкос. лично я не занимался тестированием абитуриентов, мне вообще параллельно, если честно.
10
4
Ответить
danil117
Туймазы
да, я кстати не кричу и даже не говорю, что мы умнее всех...нет, я говорю о том, что американцы, вернее их элита скупает мозги по всему миру. посольство поводит олимпиады, это далеко не секрет. победитель получает приз, поездка в штаты там вокруг него водят хороводы и большинство уезжает. у друга сын так чуть не уехал, кстати друг известный хирург, по телеку одно время очень часто его фамилия произносилась, совсем недавно тоже видел передачу про него.. зачем вкладывать бабки, учить кучу народа из которых единицы станут перспективными когда можно купить готового гения..
7
4
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
А что касается темы, то арабам эти тягачи нафиг не нужны.
Это лишь замаскированная форма взятки за лояльность Белоруссии в некоторых политических вопросах. Типа где-нибудь в ООН воздержаться, а то и прямо против России проголосовать.
Покупая тягачи, арабы получают рычаг, которым можно влиять на Белоруссию. "Не проголосуете как нам надо - не будем покупать тягачи".
8
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Aleксей:
двигатель американский, трансмиссия американская... Лебедка и колеса полагаю оттуда же. Что здесь белорусского? Кабина и прицеп?
Это как АВТОВАЗ , русский в нем только брэнд и сборка
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Выглядит внушительно.
2
 
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Мдааа. Наш то дизельный двигатель не судьба было разработать и поставить на данное чудовище, надо американский брать (кормить самых первых врагов). Стекла слишком большие, наверное чтобы снайперы точно не промахивались. Двигатель как и на МАЗах 537 защищен очень слабо. Как с ними вообще заключают договора
1
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
lex_m_p:
Это как АВТОВАЗ , русский в нем только брэнд и сборка
это мировая практика производства автомобилей.не плохо б было изучить данный вопрос прежде чем писать всякий "экспертный бред"
3
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Еген:
Это всё индейцы виноваты! Накормили подыхающих с голоду беженцев из Европы индейкой. Те выжили, да ещё несколько миллионов таких же бедолаг со всего мира позвали, кто не согласился насильно, в цепях привезли. Так у них в этой проклятой стране и повелось: не хватает мозгов что-то изобрести, так хватает мозгов деньги заработать, чтобы чужую мудрость купить.
Бедные, мы бедные! Мозги-то у нас есть, желания работать нет.
золотые слова!стопиццот баллов! ленивые мы.ленивыыыее!нам нужен стресс пинок или война чтоб работать начать
7
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
danil117:
Почему в США так много гениальных ученых?
США имеют худшую систему образования из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс? Мы производим поколение идиотов — посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Америки есть секретное оружие, которое называется «Виза для иностранных ученых H-1B». Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — все это сделали не американцы, а иммигранты. США высасывают лучшие мозги со всего мира — Индия, Китай, Россия. А сами мы только плодим идиотов.
Митио Каку
кому ты это обьясняеш?здесь скопище дромонытиков и дромоплакс.людям называющим свою страну рашкой?я одному тут пытался доказать что лоббизм это узаконенная форма коррупции так меня путинским пропагандистом обозвали)))эти нытики любую тему в сопли переведут.про тягач уже все забыли
8
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
danil117:
насчет устройства, первая сеть была именно в СССР. прикольно, не знали? бывает..не тех блогеров читаете видимо.. а еще лучше не читать чужие мысли а иметь свои. правда для этого надо иметь мозг...
кстати первый мобильник был у брежнева.российская разработка для первых лиц.проблема в том что все наши передовые разоаботки мы или игнорили не внедряли или ими пользовался ограниченный круг людей.а вот американцы молодцы чуть что сразу в серию.показательный пример с первой мировой войной первый в мире автомат разработали российские оружейники но когда показали царю тот зарубил со словами-у нас патронов не хватит на эту машинку....
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9974
danil117:
Почему в США так много гениальных ученых?
США имеют худшую систему образования из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс? Мы производим поколение идиотов — посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Америки есть секретное оружие, которое называется «Виза для иностранных ученых H-1B». Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — все это сделали не американцы, а иммигранты. США высасывают лучшие мозги со всего мира — Индия, Китай, Россия. А сами мы только плодим идиотов.
Митио Каку
во-первых сша вообще страна эмигрантов, во-вторых Каку цитировать это, конечно, прекрасно, но вот по PISA2012 cистема образования в сша достаточно средняя, а по Universitas21 (это по системам высшего образования) так вообще №1.
и это большие серьёзные исследования, а не фраза из интервью футуриста. кстати, Каку там имел ввиду всю эту креационистскую хрень из "церковного пояса", телешоу и прочую фигню, которая отупляет население в целом.
рекомендую полное интервью посмотреть, желательно на языке оригинала.
4
1
Ответить
Борис
Улан-Удэ
Vadimist1995:
Правда что ли? У нас судостроительный завод стоял, теперь там одноэтажные павильончики с чурками, тряпьём торгуют.
В точку
1
1
Ответить
BiG DaDDy CooL:
Они не летали на луну. На луне нет ветра, а амерский флаг в видео развивается
Он не развивается ,просто спицы,которые должны были его (флаг) держать в развернутом виде,не до конца раскрылись
3
1
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Борис:
В точку
Я-то деревенский, я вообще не знал, что на месте Пионера был завод, я думал он где-то подальше. Мне вот недавно объяснили, что весь автовокзал, весь народный это судоремонтный и был. Я в шоке конечно. Видимо киргизы-узбеки со шмотьём своим, или кто там сидит, больше пользы государству приносят, чем судостроение. Хотя Селенга обмельчала, может из-за этого дела плохи у них?
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
ВОТ ЭТО АППАРАТ!!! Я бы на таком пожогал по бездорожью)))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
3
2
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Humman:
ВОТ ЭТО АППАРАТ!!! Я бы на таком пожогал по бездорожью)))
Какое на)( бездорожье? Вес 210т!!!!!!!!!
4
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
kosta1211:
Какое на)( бездорожье? Вес 210т!!!!!!!!!
да пускай штыковой лопаткой в пустыне пооткапывает, не надо лишать человека возможности) Будет чт овспомнить потом)
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Tores 33:
Прочитал комментарии. Забыл даже, что тема про тягач)))
Космос... Это же отлично, тем более скоро 12 апреля, если это кому-то о чем-то говорит. Особенно некоему человеку из славного города Бишкек.
Вы всех тут вспомнили. И Вернера, и американскую космическую школу и НАСА... Но почему никто не упомянул именно изобретателя многоступенчатой ракеты - Константина Эдуардовича Циолковского?
первый
danil117:
да, я кстати не кричу и даже не говорю, что мы умнее всех...нет, я говорю о том, что американцы, вернее их элита скупает мозги по всему миру. посольство поводит олимпиады, это далеко не секрет. победитель получает приз, поездка в штаты там вокруг него водят хороводы и большинство уезжает. у друга сын так чуть не уехал, кстати друг известный хирург, по телеку одно время очень часто его фамилия произносилась, совсем недавно тоже видел передачу про него.. зачем вкладывать бабки, учить кучу народа из которых единицы станут перспективными когда можно купить готового гения..
задай этот вопрос Путину к 14.04 - а пусть выезд "туда" всем запретит, и гениям и негениям, и москитам и замкадышам
также не мешало бы всех заставить больше работать, по 12 часов и за чашку риса в день; а квартиры, машины и одежды выдавать по талонам, за особое усердие
1
2
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
ДРОМ класнючий ресурс - открывай любую статью с любой новостью читай коменты и узнаешь чем страна живет и как люди выживают.
4
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Вован-70:
первый
задай этот вопрос Путину к 14.04 - а пусть выезд "туда" всем запретит, и гениям и негениям, и москитам и замкадышам
также не мешало бы всех заставить больше работать, по 12 часов и за чашку риса в день; а квартиры, машины и одежды выдавать по талонам, за особое усердие
если бы вы мил человек вместо того чтоб слюной брызгать и сутками сидеть в инете читая мусор про внематочную беременность или грибок ногтей почитали ну историю хоть что ли или другие какие умные вещи(не хочу советовать что именно а то снова пропагандистом обзовут)ну или хоть из разных источников инфу брали то думаю ваши мифы о распрекрасной безбедной жизни на распрекрасном западе где все жируют "немного" развеялись бы.ну а про работу тот я б россиян палкой заставлял работать потому что лентяи!!!ненадо на путина пенять коли сами ворюги и лентяи
3
3
Ответить
SBA:
А зачем вам его искать? Забирайте этого хитрозачесанного! Вам за это белорусы и спасибо скажут и бульбой всю жизнь бесплатно кормить будут. Только заберите ЕГО !!!
 
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Александр:
Не патриот: Родину люблю, государство недолюбливаю. Но и не поливаю грязью, потому что любовь к родине лилеет надежду, что у нас со временем будет по крайней мере не хуже чем в нелюбимой всеми америке. Обогнать и перегнать это пербор, а вот чтоб рядовой россиянин жил не хуже чем в загнивающем западе - очень хочу. Не доживу правда, вероятнее всего. Так пусть детям достанется
давай уж по честному!?уж как Владик и все Приморье жило в девяностые наверное помниш?и сколько за последние годы денег ввалили в сам Владивосток и в край в целом сколько всего понастроили дорог мостов домов.оно понятно что хочется большего но можно и подождать чуток.уж вам то плакать о плохой жизни
6
4
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Serj43:
Сами ведь раньше с пеной у рта орали что ******и рычащее-зудящее овно десятилетиями ставить,импортное надо-вот и получите.Сейчас на месте своих производств торговые центры,и импортные агрегаты втридорога.
ага...как новость что автоваз или уаз или еще кто новую модель выпустили или завод новый в приморье открыли орут фигня в топку!а как заводы закрываются орут работы нет ...
7
3
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Сергей Швецов:
Скажите, вы реально верите в эту чушь ??? Это амеры-то не могут - первыми слетавшие на луну, запустившие Вояждеры, и колесящие по Марсу на своем Куриозити ??? И все это на американских жидкостно-реактивных двигателях !
... Они не не могут, а не хотят( это разные понятия) ! И виной тому - банальная экономическая нецелесообразность и оптимизация расходов NASA...
да нет..не не хотят а не могут....сколько сейчас лярдов вваливают в разработку своего двигателя и ничего не выходит..
5
1
Ответить
Белорусы молодцы конечно,еще бы свои двигатели и АКПП надежные производили тогда бы был полностью Белорусский продукт но увы только платформа.
3
3
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
black bazil:
прочитай для кого тягач!саудиты главные друганы амеров и запчасти будут у амеров брать,а не зависеть от наших или белорусских "санкций" и прочих пмсов !нам завтра перекроют поставки запчастей и агрегатов,так в раше все конвейеры встанут,всюду напиханы импортные комплектующие,которым нет замены!а,вообще,походу батька решил амерам удочку закинуть-слишком мощная платформа сможет и ракету таскать.настраивается ужо на сотрудничество,почуял,походу куда ветер дует и кого он скоро сдует
у вас в РАШЕ такие плохие конвейеры?ай яйяй!!!а у нас в России хоть и трудно но стараемся свою продукцию выпускать клюнул таки петух!ииоказалось что можем работать ...
7
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
kosta1211:
Полная масса автопоезда достигает 210 т.
Утонет в песках****** и с места не тронется.
изначально наши тигры тоже создавались по заказу арабов(ОАЭ если не ошибаюсь)но когда машина была готова они отказались от нее так как слишком тяжелая для них ведь подвеска мощная основа БТР.так что думаю такой тягач им точно нафиг не нужен...
2
1
Ответить
Tores 33:
Прочитал комментарии. Забыл даже, что тема про тягач)))
Космос... Это же отлично, тем более скоро 12 апреля, если это кому-то о чем-то говорит. Особенно некоему человеку из славного города Бишкек.
Вы всех тут вспомнили. И Вернера, и американскую космическую школу и НАСА... Но почему никто не упомянул именно изобретателя многоступенчатой ракеты - Константина Эдуардовича Циолковского?
Тут много кого не упомянули,например конструктора ядерной ракеты Сатана Уткина а так же других гениальных людейТуполева,Ильюшина,Королев а,Миля и.т.д.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 555
Zorg Zorg:
Труд достойный уважения ,но это им не поможет ,воины из саудитов никакие.
да я чет на 99 процентов уверен что армия у них наемная.
1
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Сергей Швецов:
Скажите, вы реально верите в эту чушь ??? Это амеры-то не могут - первыми слетавшие на луну, запустившие Вояждеры, и колесящие по Марсу на своем Куриозити ??? И все это на американских жидкостно-реактивных двигателях !
... Они не не могут, а не хотят( это разные понятия) ! И виной тому - банальная экономическая нецелесообразность и оптимизация расходов NASA...
То есть до того как в 91 году им выдали НК-33 они в течении более 20 лет не хотели такую технологию?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 62
Михаил Кулаев:
Зачем холодильник? Тягач не предназначен для автономки...
Восемь мужиков едут на дальняк со скоростью ну максимум 30 км - жрать то захочется в любом случае
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
Виктор
Это ж сколько картошки с огорода можно увезти
3
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 142
Александр:
В какую чушь? В чушь что НАСА заявила что от начала проэктирования до выпуска серийных обазцов готовых к работе нужно 10 лет?
Про то что Амеры слетали на луну и удачи вам мистер джефферсон - тоже много слухов ходит)) Даже если они были на луне, то СССР первая зупустила спутник, первая запустила человека, первая вышла в открытый космос. Уж что-что а опыт и наследие Сергея Павловича живет и по сей день. Конечно если они захотят создать свой двигатель - создадут, но на это нужно время - годы. И много-много денег. Поэтому они предпочли пока что, закупить еще 20 моторов и заказать еще как минимум 10 в прок. Вдруг свой мотор не окажется таким же замечательным (или после обамы придет более вменяемая команда и уже не будет нужды заново велосипед изобретать)
Контракт на разработку аналогов РД-180 до 2019 года. Не несите чушь про 10 лет.
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
они объективно ставят то что лучше. силовые агрегаты янки лучше белорусских, их и поставили. изделие идет на экспорт, нельзя ударить в грязь лицом перед покупателями, иначе не закажут больше. запчасти для катов саудам у пиндосов купить несложно. а еще сауды любят комфорт, оттого акпп и холодильник в наличии.
Авто ваз - позор РФ
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14166
kamikadze69:
Не-не-не, пусть этот идиот у них остается. Белорусы самые несчатстные люди, я такого уныния нигде больше не встречал. Даже в Минске жизнь еле шевелится.
предприятия почти все убыточные, зап низкие и безработица ппц. Насмотрятся телека и мечтают о жизни как там. В Минске и Жодино частенько бываю, народ весьма хреново жить стал. Несколько лет назад как-то веселее были люди.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
black bazil:
прочитай для кого тягач!саудиты главные друганы амеров и запчасти будут у амеров брать,а не зависеть от наших или белорусских "санкций" и прочих пмсов !нам завтра перекроют поставки запчастей и агрегатов,так в раше все конвейеры встанут,всюду напиханы импортные комплектующие,которым нет замены!а,вообще,походу батька решил амерам удочку закинуть-слишком мощная платформа сможет и ракету таскать.настраивается ужо на сотрудничество,почуял,походу куда ветер дует и кого он скоро сдует
о боже, всего лишь новый тягач сделали, а разговоров будто они прорыв какой то совершили. че не уж то этот тягач американские ракеты тягать будет?
3
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Egorka85:
предприятия почти все убыточные, зап низкие и безработица ппц. Насмотрятся телека и мечтают о жизни как там. В Минске и Жодино частенько бываю, народ весьма хреново жить стал. Несколько лет назад как-то веселее были люди.
МЗКТ, как и все еще прибыльные предприятия РБ, относятся к УПД пересидента, прибыль от них идет в президентский фонд, который никем и никак не контролируется. Им распоряжается САМ (вышебога).
А народец выживает огородами и платит налог на безработных (по указу САМОГО). Рабочие места остались только в Минске. На переферии - все позакрывалось...
SUBARU
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
макеич!:
изначально наши тигры тоже создавались по заказу арабов(ОАЭ если не ошибаюсь)но когда машина была готова они отказались от нее так как слишком тяжелая для них ведь подвеска мощная основа БТР.так что думаю такой тягач им точно нафиг не нужен...
странно. знаете меркаву? это израильский танк. так вот он весит 130 тонн, если не ошибаюсь. А Израиль там не особо далеко.

Вообщем к чему я это. Этот танк проектировался под ту местность и нигде он больше воевать с таким то весом не сможет. Так вот причина "слишком тяжелый" для эмиратов выглядит как минимум странной.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
SBA:
МЗКТ, как и все еще прибыльные предприятия РБ, относятся к УПД пересидента, прибыль от них идет в президентский фонд, который никем и никак не контролируется. Им распоряжается САМ (вышебога).
А народец выживает огородами и платит налог на безработных (по указу САМОГО). Рабочие места остались только в Минске. На переферии - все позакрывалось...
налог таки ввели? или штраф за тунеядство? Честно говоря когда услышал, подумал - шутка...
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 234
Картофан пойдет возить
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999
 
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Constantine Pl:
странно. знаете меркаву? это израильский танк. так вот он весит 130 тонн, если не ошибаюсь. А Израиль там не особо далеко.
Вообщем к чему я это. Этот танк проектировался под ту местность и нигде он больше воевать с таким то весом не сможет. Так вот причина "слишком тяжелый" для эмиратов выглядит как минимум странной.
да я тож так думаю.что касаемо тигров то скорей всего отмазка чтоб их забраковать и дать дорогу все тем же хаммерам.ну а по поводу тягача..ему не только по дорогам ездить осилит ли пески?
2
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Egorka85:
предприятия почти все убыточные, зап низкие и безработица ппц. Насмотрятся телека и мечтают о жизни как там. В Минске и Жодино частенько бываю, народ весьма хреново жить стал. Несколько лет назад как-то веселее были люди.
с 97 года езжу к сестре в Гродно...нифига не вижу богатства и зажиточности.нищеты тож нет все спокойно не богато кормят огороды..думаю если б не сбыт в россию того что осталось то лукашенко давно б смели
5
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Юрий Сибирь:
Контракт на разработку аналогов РД-180 до 2019 года. Не несите чушь про 10 лет.
в течении 10 лет только свои двигатели у них появятся значит и после 19 года контракт продлят что не понятного то
2
1
Ответить
белорусы молодцы. Не только сохранили, но и преумножили советское наследие!
1
2
Ответить
белорусы молодцы! Не только сохранили советское наследие, но и преумножили! Как они за каждую копейку для своей экономики борются! вот с кого нужно брать пример нашим правителям!
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
вот это мощь!=)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14166
Артем Пороев:
белорусы молодцы! Не только сохранили советское наследие, но и преумножили! Как они за каждую копейку для своей экономики борются! вот с кого нужно брать пример нашим правителям!
не надо с них пример брать.
4
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Артем Пороев:
белорусы молодцы! Не только сохранили советское наследие, но и преумножили! Как они за каждую копейку для своей экономики борются! вот с кого нужно брать пример нашим правителям!
А вы там были?чтоб так авторитетно заявлять?наверное белорусы с жиру бесятся раз едут в Россию на заработки!?
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Constantine Pl:
о боже, всего лишь новый тягач сделали, а разговоров будто они прорыв какой то совершили. че не уж то этот тягач американские ракеты тягать будет?
А чё бы и нет? Амеры, эвона, поглядели, как наши ракетами с Каспия шмальнули. Теперь им самое вовремя будет такие же ракеты у арабов поставить. Ну, или попроще слегка, всё-равно от пиндосии далеко.
Tundra CrewMax 2010
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
krutsss:
да ппц, движка и автомат американчиГов...
так же и у нас автоваз узлы пихает забугорные в тазики, зато в глотку орем НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО! тьфууу бл..!
самолеты суперджет! такая же х..я!!! орем, что нашу авиацию подымаем, а это суперджет на 90% из заграничных деталей! Обалденно!
Вот так мы и подымаем чужие экономики ну только не свою...
и кому бы это на руку?! власть имущие мужи...
откуда инфа про суперджет? на сколько я знаю, а знаю я не плохо в этой области, сечас ведется последний этап тестирования нового мотора для этого самолета на нашем ПМЗ.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
ЗапСиб:
Зачем арабам такой автомобиль ?
Ммм.... наводит на нехорошие мысли
Перевозить танки и другое тяжёлое вооружения. На бл. Востоке кругом война.
 
 
Ответить
    
55
Сообщений: 1179
вот она родимая машина, вот она! машина как раз для Омских дорог!
NISSAN DIESEL ud condor + UNIC 340K
1993 г
4
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Shadow59:
откуда инфа про суперджет? на сколько я знаю, а знаю я не плохо в этой области, сечас ведется последний этап тестирования нового мотора для этого самолета на нашем ПМЗ.
дык здесь людей же не интересует правда...здесь главное громче прокричать все казлы...здесь рулят диванные дромонытики и эксперты мусорного интернета
8
1
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
макеич!:
с 97 года езжу к сестре в Гродно...нифига не вижу богатства и зажиточности.нищеты тож нет все спокойно не богато кормят огороды..думаю если б не сбыт в россию того что осталось то лукашенко давно б смели
Экспорт Беларуси в ЕС сопоставим с экспортом в РФ. :))
 
1
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
SBA:
МЗКТ, как и все еще прибыльные предприятия РБ, относятся к УПД пересидента, прибыль от них идет в президентский фонд, который никем и никак не контролируется. Им распоряжается САМ (вышебога).
А народец выживает огородами и платит налог на безработных (по указу САМОГО). Рабочие места остались только в Минске. На переферии - все позакрывалось...
А сам мпробовал найти рабочее место? Не барыжить товарами с Польши, а РАБОТАТЬ?
3
 
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
SBA:
Рабочие места остались только в Минске. На переферии - все позакрывалось...
тупо набрал поиск на jobs.tut.by вакансии по Бресту
Найдено 544 вакансии
Регион
Брест
Соседние города
Кобрин36
Жабинка6
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Мр. Грей:
Молодец Батька!!! Где бы нам такого завхоза найти???
Бацька молодец... подписал сегодня повышение пенс возраста белорусам на 3 года. Надеюсь ты пишешь это не из России))) http://www.rbc.ru/politics/11/...
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Артем Пороев:
белорусы молодцы! Не только сохранили советское наследие, но и преумножили! Как они за каждую копейку для своей экономики борются! вот с кого нужно брать пример нашим правителям!
Особенно советское приумноженное наследие проявляется в американской трансмиссии и движка от САТ))
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Артем Пороев:
белорусы молодцы! Не только сохранили советское наследие, но и преумножили! Как они за каждую копейку для своей экономики борются! вот с кого нужно брать пример нашим правителям!
Может хватит писать эту соседовоздыхательно-похвальную чушь. Уже от вас прям тошнит.
4
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Пиндосы заявили, что купят еще 18 наших космических движков.
Которые были разработаны еще при СССР.
Купят, несмотря на санкции.
Купят, несмотря на запрет их конгресса.
Потому что сами не могут.
А смогут только через 6 лет.
А знаете, почему?
А я вам отвечу:
-потому что Россия - главная угроза на планете Земля.
-потому, что Россия в изоляции.
-потому что наша экономика разорвана в клочья.
-потому что у нас мусорный рейтинг.
- ну и само собой, во всем виноват сами знаете кто.
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 638
Молодцы Минчане!МЗКТ-сила.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36346
макеич!:
А вы там были?чтоб так авторитетно заявлять?наверное белорусы с жиру бесятся раз едут в Россию на заработки!?
А это новый вид туризма.
называется гастробайтерный
2
 
Ответить
Круто.
 
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Максимуs:
Может хватит писать эту соседовоздыхательно-похвальную чушь. Уже от вас прям тошнит.
это высокоинтеллектуальный профессиональный анализ эксперта!основанный на многолетнем изучении вопроса
3
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Максимуs:
Бацька молодец... подписал сегодня повышение пенс возраста белорусам на 3 года. Надеюсь ты пишешь это не из России))) http://www.rbc.ru/politics/11/...
ну дык он еще одним звонком устанавливает курс доллар-рубль....
2
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
kisasha:
Экспорт Беларуси в ЕС сопоставим с экспортом в РФ. :))
я не хочу спорить...я очень люблю белоруссию и часто там бываю у родителей.мне реально там комфортно и не скажу ни одного плохого слова...но давай не будем делать вид что не понимаем чего стоит белорусское экономическое чудо?
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
У нас сейчас на КАМАЗе похожие тестят для военных, пади и в народ потом пустят, импортозамещение ёпт)))
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
1
 
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
макеич!:
я не хочу спорить...я очень люблю белоруссию и часто там бываю у родителей.мне реально там комфортно и не скажу ни одного плохого слова...но давай не будем делать вид что не понимаем чего стоит белорусское экономическое чудо?
Почему не понимаем? У нас масса предприятий соответствующих стандартам ЕС. У нас энергопотребление на уровне развитых стран и продолжает снижаться. Наши НПЗ имеют глубину переработки нефти около 90%. Ну и т.д. Да без РФ было бы не легко( скажем даже тяжеловато было бы) и скидки на нефть, газ и кредиты, да и вообще поддержка на мировом уровне в политическом и военном смысле, но поверьте мы бы не загнулись без РФ и её рынка как украинцы. И вы не поверите, но Беларусь РФ платит за всё во время и в полном объёме, даже за вооружение, которым по сути мы и вас охраняем, Казахстану переданы С-300 бесплатно, а мы за них платим. Ну и т.д.
1
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
krutsss:
да ппц, движка и автомат американчиГов...
так же и у нас автоваз узлы пихает забугорные в тазики, зато в глотку орем НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО! тьфууу бл..!
самолеты суперджет! такая же х..я!!! орем, что нашу авиацию подымаем, а это суперджет на 90% из заграничных деталей! Обалденно!
Вот так мы и подымаем чужие экономики ну только не свою...
и кому бы это на руку?! власть имущие мужи...
Дать тебе 90% (хотя реально намного ниже) заграничных деталей - самолет соберешь?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить