Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росавтодор: количество ДТП на федеральных трассах снизилось на 30% за два года

Росавтодор: количество ДТП на федеральных трассах снизилось на 30% за два года

07 Апреля 2016 | 4040 просмотров

Аварийность на федеральных трассах в течение последних двух лет была снижена на 30%, об этом 6 апреля заявил глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт.

По его словам, положительная динамика была достигнута за счет реализации программы по ликвидации точек концентрации ДТП — за год их было убрано более 1300. 

Число погибших в ДТП на федеральных трассах за этот период снизилось на 15% по сравнению с 2014 годом.

Общая протяженность федеральных трасс с нормативным состоянием полотна в 2015 году составила 30 тыс. километров, увеличившись по сравнению с 2014 годом на 10%.

Лишь в 13% ДТП в прошлом году причиной послужили плохие дороги.

Среди регионов с наилучшими показателями снижения аварийности на федеральных дорогах в Росавтодоре называют республику Ингушетия (снижение на 36,7%), республику Алтай (- 31,3%), Архангельскую область (- на 31,3%), Орловскую область (- 28,9%), Челябинскую область (- 28,3%), республику Коми (- 27,4%), Тверскую область (- 26,5%).

В 2016 году дорожное ведомство планирует продолжить работу по улучшению качества дорог и снижению аварийности. В частности, планируется отремонтировать около 9 тыс. километров федеральных трасс и увеличить долю дорог федерального значения в нормативном состоянии до 71%. На 300 км федеральных трасс будут впервые установлены мачты искусственного освещения, а на 100 км – разделительные барьеры. Сейчас разделительные барьеры стоят на 20 тысячах км федеральных трасс.

Напомним, накануне представители Росавтодора высказали точку зрения, согласно которой более качественное покрытие трасс в РФ может повлечь за собой рост числа ДТП.

Комментарии

   
подМСКовье
Сообщений: 632
Автодор хочет отобрать у кризиса звание основной причины снижение аварийности на дорогах.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
143
7
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
разогнать эту шарашку автодор! один х.. дорог нет...
174
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
потому что https://news.drom.ru/40390.html "Вот это поворот: Росавтодор считает, что хорошие дороги ведут к росту количества ДТП" нет дорог, меньше дтп. автодор не врёт ;))))))))))))))))))
134
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
ну как бы что ни говорили, а качественных авто на дорогах все больше. Все больше людей покупают нормальные автомобили, взамен убитой классики. Имхо - именно старые, аварийные автомобили - источник большинства ДТП. Плохие тормоза, отвратительная управляемость - это все про них и это все ведет к росту дтп
30
145
Ответить
  
Сообщений: 8989
Stim213:
ну как бы что ни говорили, а качественных авто на дорогах все больше. Все больше людей покупают нормальные автомобили, взамен убитой классики. Имхо - именно старые, аварийные автомобили - источник большинства ДТП. Плохие тормоза, отвратительная управляемость - это все про них и это все ведет к росту дтп
взамкадье съезди, особенно в глубинку сибирскую... "ну как бы что ни говорили, а качественных авто на дорогах все больше. Все больше людей покупают нормальные автомобили, взамен убитой классики" тут такого не наблюдается
104
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
krutsss:
разогнать эту шарашку автодор! один х.. дорог нет...
Разогнать и что дальше? Дороги сами собой построятся? Дальше то какие действия надо предпринять?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
19
56
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Количество ДТП снизилось, но адепты секты "всё пропало!" не станут с этим мирится и сейчас вам расскажут как оно на самом деле.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
23
24
Ответить
Игорь-Воронеж
Бобров
То говорят что хорошие дороги создают больше ДТП, то строчат отписки что снизилась статистика аварийности.
32
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сейчас занимаются нацгвардией и реформой МВД. Не до дорог им....
Продам уши от мертвого осла.
44
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Smidsy:
взамкадье съезди, особенно в глубинку сибирскую... "ну как бы что ни говорили, а качественных авто на дорогах все больше. Все больше людей покупают нормальные автомобили, взамен убитой классики" тут такого не наблюдается
езжу я и в замкадье, не переживай. не замечал что-то на местных дорогах стада жигулей и москвичей, большинство авто - не старше 5 лет
8
72
Ответить
Alkoraider
Карпинск
Сто километров разделительных барьеров для такой страны это конечно сильно...
75
2
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Автодор, не надо, не улучшай дороги! Пару дней назад ты заявил что хорошие дороги виноваты в большинстве ДТП. Дай людям шанс! Пожалуйста не надо
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
37
4
Ответить
voxy
Заречный
30% - а что так мало ?!
Надо было 86 % - и чтобы премию дали .
А как на самом деле - потом , может быть, если захочешь ...
14
4
Ответить
Александр
Владивосток
Ну ништяк! Видимо начали появляться дороги хорошего качества
3
9
Ответить
Стерлитамак
В России нет дорог, у нас только обочины!!!
21
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
По ходу, в Росавтодор Чурова пристроили, тот еще статист. Дошли до того, что недавно заявили: "Чем хуже дороги, тем меньше аварийность". Теперь приписывают себе достижение снижения аварийности, за счет ими построенными новыми дорогами. Как их понимать-то!!
32
3
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Уж не потому ли, что качество дорог снизилось? Судя по предыдущей новости...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
9
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Это хорошо
3
2
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Slonik_Smile:
Разогнать и что дальше? Дороги сами собой построятся? Дальше то какие действия надо предпринять?
как строят сейчас россискую дорогу?! рубль в асфальт 10 в офшоры?! из за этого и качество фуфло!
где ваш автодор? зачем он следит? мне такая организация не нужна!
35
4
Ответить
Дэн
Новосибирск
Сколько было у меня аварий, (не важно кто виновник), ниразу из-за плохих дорог..
9
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Дром, куда пропала соседняя новость про японские авто в РФ?!
21
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сегодня наблюдал как у нас ремонтируют одно из направлений. Много эпитетов вспомнилось... Если вкратце - лучше бы не делали вообще.
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
MAN_72:
Дром, куда пропала соседняя новость про японские авто в РФ?!
Дром так вбросил, что сам себя испугался.)))
9
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Плохие дороги заставляют снизить скорость! Чем меньше скорость - тем меньше аварийность! На 30% стали хуже дороги - на 30% снизилась аварийность.

А если серьезно - надо убрать встречку по всей стране. Пусть будут односторонние дороги с разделительными полосами метров так в десять...и перекрестки с этими светофорами надо убрать и везде сделать мосты и эстакады... Ну и все машины оснастить автоматическим экстренным торможением... Блин, чото опять замечтался...
Я проголосовал не за того...
17
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Разогнать и что дальше? Дороги сами собой построятся? Дальше то какие действия надо предпринять?
Не надо разгонять,пусть дальше воруют,делятся откатами.Система то отработанная.И волки сыты и овцы целы.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 906
MAN_72:
Дром, куда пропала соседняя новость про японские авто в РФ?!
испугалсо наверно
5
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Скуяли!? По моим наблюдениям меньше не стало... особо с резонансными ДТП автобусов с десятками погибших... О_Оо
13
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Это же замечательно. Похоже, люди стали экономить на бензине и на штрафах, меньше давят на гашетку. Да и ездить, наверное меньше стали, с деньгами у всех стало хуже, а это не замечательно.
15
3
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
сервантес 22:
Не надо разгонять,пусть дальше воруют,делятся откатами.Система то отработанная.И волки сыты и овцы целы.
в том то и дело, что на начальной стадии только проектирования они уже дербанят бюджет, потом непосредственно на самой стройки дороги опять дербанят бабки! по итогу мы могли бы видеть за потраченные деньги например 1000 км новой качественной дороги а имеем 100 км дороги которая через год два пойдет дырами!
ну и повторюсь! зачем мне такой автодор??? для проектов? так любой студент отличник автодорожного института спроектирует за тыщ так 10 РУБЛЕЙ! любую развязку!
9
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Навуходоносор 123:
Это же замечательно. Похоже, люди стали экономить на бензине и на штрафах, меньше давят на гашетку. Да и ездить, наверное меньше стали, с деньгами у всех стало хуже, а это не замечательно.
Cамое плохое что денег на дороги у государство нету,а когда было на них экономили)Даже на платных
6
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Это же замечательно. Похоже, люди стали экономить на бензине и на штрафах, меньше давят на гашетку. Да и ездить, наверное меньше стали, с деньгами у всех стало хуже, а это не замечательно.
Ты наверно совсем в режиме разочаровался,стал частенько писать реальные посты.Согласен с тобой.
На любой вопрос даю любой ответ.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Хммм...
Как интересно...
Новость раз:
качественное покрытие трасс в РФ может повлечь за собой рост числа ДТП.
Новость два:
Росавтодор: количество ДТП на федеральных трассах снизилось на 30% за два года

Следуя их логике, дороги стали хуже, потому и аварийность снизилась.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
6
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
krutsss:
разогнать эту шарашку автодор! один х.. дорог нет...
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
2
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10303
Да они там упоротые... Но прошлым высказываниям, что хорошие дороги ведут к росту аварийности, не противоречит))))
В двух словах - это же за**сь с ним, что дороги убитые, аварий меньше!!!))))
Satisfaction guaranteed
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
krutsss:
как строят сейчас россискую дорогу?! рубль в асфальт 10 в офшоры?! из за этого и качество фуфло!
где ваш автодор? зачем он следит? мне такая организация не нужна!
Ну не нужна и не нужна. Разрушить и ликвидировать можно любую организацию очень быстро. Дальше что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
16
Ответить
A70 A80
Stim213:
езжу я и в замкадье, не переживай. не замечал что-то на местных дорогах стада жигулей и москвичей, большинство авто - не старше 5 лет
Мде а федеральная служба статистики и не в курсах) Оказывается у нас средний возраст авто - 5 лет.
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
krutsss:
в том то и дело, что на начальной стадии только проектирования они уже дербанят бюджет, потом непосредственно на самой стройки дороги опять дербанят бабки! по итогу мы могли бы видеть за потраченные деньги например 1000 км новой качественной дороги а имеем 100 км дороги которая через год два пойдет дырами!
ну и повторюсь! зачем мне такой автодор??? для проектов? так любой студент отличник автодорожного института спроектирует за тыщ так 10 РУБЛЕЙ! любую развязку!
Этому бы студенту на пару с тем студентом, который тут за 300 тыс. готов Весту спроектировать. Эх, заживем, с такими то кадрами!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
Роман
Нижневартовск
Так то денех поубавилось вот и ездим меньше и ближе. Отсюда и снижение уровня ДТП. Чё необычного то? Дороги как были Г..ном так и остались, ГАИ как делало план так и делает, тачки какие были у многих, те и сохранились. Повода для радостей от этой новости не ощутил. Росавтодор просто отчитывается о цыферках с улыбкой на ушах, а на самом деле смотреть на вещи стОит намного шире.
16
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Роман:
Так то денех поубавилось вот и ездим меньше и ближе. Отсюда и снижение уровня ДТП. Чё необычного то? Дороги как были Г..ном так и остались, ГАИ как делало план так и делает, тачки какие были у многих, те и сохранились. Повода для радостей от этой новости не ощутил. Росавтодор просто отчитывается о цыферках с улыбкой на ушах, а на самом деле смотреть на вещи стОит намного шире.
И тебе, как водителю, вся картина видна целиком?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
MAN_72:
Дром, куда пропала соседняя новость про японские авто в РФ?!
при условии, что на ДВ уже ночь не долго продержалась новость ))
Продам уши от мертвого осла.
2
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
AlexVatr:
Хммм...
Как интересно...
Новость раз: качественное покрытие трасс в РФ может повлечь за собой рост числа ДТП.
Новость два:
Росавтодор: количество ДТП на федеральных трассах снизилось на 30% за два года
Следуя их логике, дороги стали хуже, потому и аварийность снизилась.
Логика железная,бабки отмывать на собачились мама не горюй,на федералке,демонтировали ограждение в прошлом году,поставили точно такое,тютелька в тютельку,старое года три назад ставили.Зачем меняли не понятно...Полностью закатывали асфальтом поверх старого два года назад,в этом году ямки и трешины,колея,в дождь ручьи и лужи на федеральной трассе,про город вообще молчу,таких паршивых дорог в городу у нас еще не было,правда есть города где еще хуже,но еще не вечер нас тоже самое ждет..
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну-ну
с таким президентом и враги не нужны
2
1
Ответить
Роман
Нижневартовск
Slonik_Smile:
И тебе, как водителю, вся картина видна целиком?
Картину я наблюдаю ежедневно через лобовое стекло - снег сходит вместе с асфальтом, мусора стоят в привычном месте, а я стараюсь лишнего не кататься.
6
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
снизилось количество только по статистике.но не по реальному количеству.уже не знают че умного сказать?
1
1
Ответить
Нифуя , ямы , колеи , отсутсвие предупреждающих знаков . Вот причина ДТП...
Stim213:
ну как бы что ни говорили, а качественных авто на дорогах все больше. Все больше людей покупают нормальные автомобили, взамен убитой классики. Имхо - именно старые, аварийные автомобили - источник большинства ДТП. Плохие тормоза, отвратительная управляемость - это все про них и это все ведет к росту дтп
7
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Всё банально Карл, ездить стали в два раза меньше, машина уже неделями стоит в гараже, бензин покупаешь только для полёта на "марс."
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
1
Ответить
Corvax
Самара
fedel777:
По ходу, в Росавтодор Чурова пристроили, тот еще статист. Дошли до того, что недавно заявили: "Чем хуже дороги, тем меньше аварийность". Теперь приписывают себе достижение снижения аварийности, за счет ими построенными новыми дорогами. Как их понимать-то!!
"Куратора по борьбе с наркотиками в МВД" назначили, может и в Росавтодор назначат...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
сервантес 22:
Ты наверно совсем в режиме разочаровался,стал частенько писать реальные посты.Согласен с тобой.
Я ей и не очаровывался особо, так был наплыв чувств в 1999-2000, когда и полной задницы выбираться начали, власть в России практически всегда была ***но (не очень хорошей), я на неё не надеюсь, надеюсь только на себя.
1
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
странная шаражка со своими отчетами...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Прослеживается чёткая тенденция - чем хуже дороги, тем ниже аварийность. Как и говорили господа из Автодора. Тише едешь, целее будешь, а Автодор обеспечит условия)))
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Роман:
Картину я наблюдаю ежедневно через лобовое стекло - снег сходит вместе с асфальтом, мусора стоят в привычном месте, а я стараюсь лишнего не кататься.
Угу. Поэтому, ты считаешь, что видишь картину целиком? Стараясь лишнего не кататься? ну да. Понятно. Картина "Целиком" складывается из твоего маршрута с работы домой, видимо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
6
Ответить
Роман:
Так то денех поубавилось вот и ездим меньше и ближе. Отсюда и снижение уровня ДТП. Чё необычного то? Дороги как были Г..ном так и остались, ГАИ как делало план так и делает, тачки какие были у многих, те и сохранились. Повода для радостей от этой новости не ощутил. Росавтодор просто отчитывается о цыферках с улыбкой на ушах, а на самом деле смотреть на вещи стОит намного шире.
""

Дороги как были Г..ном так и остались
3
 
Ответить
Роман:
Так то денех поубавилось вот и ездим меньше и ближе. Отсюда и снижение уровня ДТП. Чё необычного то? Дороги как были Г..ном так и остались, ГАИ как делало план так и делает, тачки какие были у многих, те и сохранились. Повода для радостей от этой новости не ощутил. Росавтодор просто отчитывается о цыферках с улыбкой на ушах, а на самом деле смотреть на вещи стОит намного шире.
"Так то денех поубавилось вот и ездим меньше и ближе" лично я машину маме отдал, стал меньше ездить. А Когда еду через 3 области к бабушке, так не нахожу ни какого подтверждения вашей гипотезе, ощущение что наоборот.
"Дороги как были Г..ном так и остались" - ну вот например в Рязанской области М6, была танковым полигоном, за последние 2 года стала неплохой дорогой.
" ГАИ как делало план так и делает" да "днем с огнем" их не найдешь, вон в Липецкой области, народ уже забыл что сплошную пересекать нельзя, а еще лет 5 сплошная все равно что "стена" была. Только самые отважные высовывались за нее.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
"Жить стало лучше, жить стало веселей!",- любимая поговорка моего родственника, небольшого начальника в областном отделении автодора.
Это он, видимо, о снижении аварийности на дорогах. А я то грешным делом подумал....
Мой отзыв: Лада Веста 2015
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 4061
MAN_72:
Дром, куда пропала соседняя новость про японские авто в РФ?!
Что там было???
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
MAN_72:
Дром, куда пропала соседняя новость про японские авто в РФ?!
Rentik:
Что там было???
Это всё происки поклонников ВАГа!
Тоже не успел прочитать....
5
 
Ответить
zogar-zag
Если снижение аварийности, то это конечно заслуга Автодора, а если повышение, то марсиане виноваты.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Еген:
MAN_72:
Дром, куда пропала соседняя новость про японские авто в РФ?!
Это всё происки поклонников ВАГа!
Тоже не успел прочитать....
дРоч статью завалил напрочь.))
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
ПАЛАСИО:
при условии, что на ДВ уже ночь не долго продержалась новость ))
че за новост? пропустил? про что??
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
cnupum:
Плохие дороги заставляют снизить скорость! Чем меньше скорость - тем меньше аварийность! На 30% стали хуже дороги - на 30% снизилась аварийность.
А если серьезно - надо убрать встречку по всей стране. Пусть будут односторонние дороги с разделительными полосами метров так в десять...и перекрестки с этими светофорами надо убрать и везде сделать мосты и эстакады... Ну и все машины оснастить автоматическим экстренным торможением... Блин, чото опять замечтался...
:-)))))))
Они сделают по другому:
- 100% ФЕДЕРАЛЬНЫХ дорог сделают платными для ВСЕХ видов транспорта.
- народ перестанет ездить по федеральным трассам, начнет их объезжать по проселочным, и т.д. по списку.
- аварийность на ФЕДЕРАЛЬНЫХ трассах снизится не на 30, а на 300%.

по итогуРосавтодор об этом торжественно отчитается и обоснует списание очередных цати ярдов бюджетного бабла.
9
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Судя по ежедневным подборкам аварий на ютубе и эмвэдэшной статистике, аварий нихрена меньше не стало. Интересно, чего они там курят?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 906
серега03:
че за новост? пропустил? про что??
БУ правого руля в России 38% остальное гейропа карея и америка с китаем
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Tores 33:
Судя по ежедневным подборкам аварий на ютубе и эмвэдэшной статистике, аварий нихрена меньше не стало. Интересно, чего они там курят?
Статистика вещь хитрая,все зависит для кого и с какой целью ее составлять,такой и результат можно отобразить.
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Снизился как они говорят из за плохих дорог
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
 
Ответить
хонда
Сегодня было дтп у машины на ходу открылся капот.итог 3 машины в смятку
1
 
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Slonik_Smile:
Угу. Поэтому, ты считаешь, что видишь картину целиком? Стараясь лишнего не кататься? ну да. Понятно. Картина "Целиком" складывается из твоего маршрута с работы домой, видимо.
Да, из Вашего региона вся страна как на ладони. И новости все радостней и краше! Столицу-в Сибирь!
2
 
Ответить
Ефген
Новосибирск
Мастера художественного свиста. Каждый день сводки о ДТП на трассе, в т.ч. и смертельные
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
хонда:
Сегодня было дтп у машины на ходу открылся капот.итог 3 машины в смятку
Техосмотр,как таковой сейчас не проводится в принципе,от слова совсем.Толи еще будет...
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пригрозил кадровыми чистками чиновникам областного правительства, отвечающим за безопасность дорожного движения, если ситуация с аварийностью на дорогах не изменится к лучшему в будущем году.

По данным регионального комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, за девять месяцев текущего года на дорогах Ленинградской области произошло более 3000 аварий, что почти на 10 процентов больше, чем за аналогичный период 2013 года. На дорогах погибли 514 человек — на 61 больше, чем год назад. Больше всего смертельных аварий происходит на федеральных трассах. Чаще всего трагедии происходят из-за выезда на встречную полосу и наезда на пешеходов

__________
Кому верить?))))
Accord 2006 exe.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Количество ДТП на карельском участке трассы Санкт-Петербург — Мурманск сократилось, но при этом выросло число аварий на двух других федеральных магистралях в республике. Об этом сообщил сегодня на заседании парламентского комитета по законности и правопорядку представитель ГИБДД Карелии. По его словам, за 10 месяцев 2014 года количество ДТП на трассе «Кола» сократилось на 15%, при этом число аварий на автодороге «Сортавала» выросло на 22%. Также рост аварийности зарегистрирован на магистрали «Пудож-Вологда». По оценке ГИБДД, увеличение количества аварий на трассе «Сортавала» связано с плохими дорожными условиями. _______________________________________________ https://news.drom.ru/28003.html _________________________________ Продолжает расти количество тяжких ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог. За январь — июнь 2104 года по этой причине произошло 27 865 серьезных аварий, что на 7,7% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Количество погибших и получивших ранения в таких ДТП также выросло на 5,7 и 5,3% соответственно. Стоит отметить, что в Москве, где местные власти регулярно докладывают об успехах в работе дорожно-коммунальных служб и улучшении качества дорог, количество аварий из-за их плохого состояния неуклонно увеличивается. Так, за полгода в столице произошло по этой причине 1268 ДТП (+29,3%), погибли 110 (32,5%) человек и 1487 (29,6%) человек получили серьезные травмы. Количество ДТП по вине пьяных водителей незначительно сократилось: за шесть месяцев была зафиксирована 5851 авария, что только на 0,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Правда, число погибших в такого рода происшествиях сократилось на 4,9%. ________________ У Росавтодора с первым враньем не прокатило, следующее придумал?)))
Accord 2006 exe.
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Stim213:
ну как бы что ни говорили, а качественных авто на дорогах все больше. Все больше людей покупают нормальные автомобили, взамен убитой классики. Имхо - именно старые, аварийные автомобили - источник большинства ДТП. Плохие тормоза, отвратительная управляемость - это все про них и это все ведет к росту дтп
Это программа тилизации, а не заслуга автодора
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
krutsss:
разогнать эту шарашку автодор! один х.. дорог нет...
А как тогда денежку пилить...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
danil117
Туймазы
Сергей:
Это программа тилизации, а не заслуга автодора
а при чем тут новые или старые авто и автодор, каким боком эти два понятия вообще можно свыязать? только не надо фантастических версий. а то что государство помогает гражданам покупать новые авто тратя из бюджета государственные деньги вас почему не возмущает?)) мож там тоже бюджет пилят...такая тема вам для писанины, заметьте даром отдаю.
 
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Опять они траву курили, хоть бы поделились)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Stim213:
ну как бы что ни говорили, а качественных авто на дорогах все больше. Все больше людей покупают нормальные автомобили, взамен убитой классики. Имхо - именно старые, аварийные автомобили - источник большинства ДТП. Плохие тормоза, отвратительная управляемость - это все про них и это все ведет к росту дтп
хорошо сидеть и так рассуждать в Москве.Видел бы ты наши дороги,я вот вообще не видел чтобы дороги были всё качественнее.У вас да,всё более новых машин,ага по телеку у нас часто показывают как у вас постоянно старые машины ДТП устравивают
2
 
Ответить
Денис Рашпиль
Весь этот росавтодор твари
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Rentik:
Что там было???
1)Японцы от них отказались! И они стали русскими.
2) Правительство РФ пошло навстречу жителям Дальнего Востока, ввело в этом регионе автономию с широчайшими правами.
В том числе с правом одновременно ездить, кто как хочет, и кому как удобно: хоть по левой стороне, хоть по правой стороне дороги.
3) Правительство каждое 31 число месяцев апреля, июня, сентября и ноября этого года отменяет пошлины на ввоз японских автомобилей в Россию.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
krutsss:
разогнать эту шарашку автодор! один х.. дорог нет...
Нормальные они дороги делают.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
2
Ответить
Артур
Нижневартовск
Еген:
1)Японцы от них отказались! И они стали русскими.
Ух ти ...круто
2
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Очередное натягивание результатов
Разметки нет, дорожного покрытия нет, нормального освещения, даже в городе, нет, контроля за дорожными работами нет.
О какой безопасности на дорогах идёт речь???
Платим сборы, налоги, а дорог нет.
Руководство Росавтодора надо судить
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Hadzhi:
Автодор хочет отобрать у кризиса звание основной причины снижение аварийности на дорогах.
СКА не говори тянут одеяло на себя, народ тупо третий год дома сидит.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 56
ПАЛАСИО:
Сейчас занимаются нацгвардией и реформой МВД. Не до дорог им....
Неспроста нац.гвардией занимаются
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
сдается мне, статистика подогнана под требуемые начальством результаты
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
Андрей
Томск
Потому, что федеральные трассы стали хуже на 50% за два года наблюдений)))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))
4
 
Ответить
александр
Уфа
Левада центр просчитал леватню для бреда в уши народу
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Как росавтодор быстро меняет свое мнение)))))
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
kolbert:
Нормальные они дороги делают.
Особенно к своим дачам,душа за них радуется.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить