Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отменили беспошлинный ввоз электромобилей

В России отменили беспошлинный ввоз электромобилей

06 Апреля 2016 | 24327 просмотров

Период беспошлинного ввоза электромобилей в Россию и другие страны Таможенного союза не был продлен на 2016 год, об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Минэкономразвития России.

Ввозная пошлина на электромобили была обнулена в феврале 2014 года на срок до 31 декабря 2015 года. Это решение должно было простимулировать спрос на электромобили и придать толчок развитию зарядной инфраструктуры для них. Однако льготный период не был продлен, и с 1 января 2016 года поставщики электромобилей вновь оказались вынуждены платить таможенную пошлину в размере 19% от суммы автомобиля.

По информации «Газеты.Ru», вопрос о продлении на один год нулевой ставки пошлины на ввоз электромобилей был поддержан Правительством России 12 ноября 2015 года, однако на последнем заседании Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) этот вопрос был отклонен и отправлен на доработку.

В Таможенный союз помимо России входят Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия. Страны-участницы Таможенного союза применяют единые таможенные тарифы и другие меры регулирования при торговле с третьими странами.

Комментарии

Одумались ))
68
251
Ответить
Москва
Зарядной инфроструктере придан толчок))
Скоро все города заполонят электромобили- вот заживем!!!
346
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4304
Какие 19% чоза бред пишет источник? По факту таможня на проходной электромобиль 36% от стоимости лота.Моложе трех лет 54%.Красавчики вообще так стимулируют рост электричек.Сразу видно о народе думают.
PRIUS NHW20 10th Anniversary 2008
Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED
852
18
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Правильно сделали , лучше вообще запретить ввоз любого импорта , казана и так пустая авось быстрее кардинальные изменения в стране произойдут а так это тянется уже 25 лет все ни как не начнется...
80
534
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Уроды. Только Теслу собрался брать, ту что за 35 000.. Когда ж Вы уже нажрётесь поборами..
638
47
Ответить
Ещё долго не будут пускать,кто не понял почему,даже не буду объяснять,всё равно не поймёте
217
29
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
ikuyanov:
Уроды. Только Теслу собрался брать, ту что за 35 000.. Когда ж Вы уже нажрётесь поборами..
Ты возмешь но чуть попоже и не теслу а русский электромобиль ни чем не хуже будет теслы я в это верю но надо что б в это поверили еще миллиона 2-3
59
624
Ответить
     
Сообщений: 2205
канеш, а то Тэсл навезут, как же Автовазу выживать-то )))
393
10
Ответить
 
Сообщений: 5942
ikuyanov:
Уроды. Только Теслу собрался брать, ту что за 35 000.. Когда ж Вы уже нажрётесь поборами..
На Е-мобиле будешь ездить, а не на тесле)
125
31
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Офшорики только и могут запрещать!, на другое не способны!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
199
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Слов нет, одни маты...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
134
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вот уски....

Не, я не "фанат электромобилей" и т. п., хотя Ниссан Лиф для желающих был доступнее...
139
5
Ответить
Ramil
Осинники
Зачем им электро мобили, когда мы бензин хорошо покупаем.
233
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
на импорт. авто нужно еще больше пошлины поднимать,стимулировать свое производство,если денег много бери иномарку и будь добр заплати в казну много лаве!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
23
257
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Может ё-мобиль хотят возродить, поэтому и ставят преграды для иномарок
6
95
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Нефть не жгут, оффшоры не пополняют - вот и получили. Собственный лепет про экологию благополучно забыли.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
164
4
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
RE Amemiya:
Правильно сделали , лучше вообще запретить ввоз любого импорта , казана и так пустая авось быстрее кардинальные изменения в стране произойдут а так это тянется уже 25 лет все ни как не начнется...
Выбрось свой компьютер - он импортный. Пройди через импортозамещение - купи счёты.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
443
12
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Какой смысл обнулять пошлины если можно содрать денег с холопов?
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
176
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
RE Amemiya:
Правильно сделали , лучше вообще запретить ввоз любого импорта , казана и так пустая авось быстрее кардинальные изменения в стране произойдут а так это тянется уже 25 лет все ни как не начнется...
RE Amemiya:
Луше вообще всех уволить , мож люди думать начнут в чем проблемы завода , мож изменят что к лучшему
Дружище, ты в одной теме пишешь "уволить всех с автоваза!", а в другой теме "Закрыть импорт!".
Если автомобили не производить и не импортировать - на чем нам ездить?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
122
6
Ответить
Денис Рашпиль
Кстати рассматривают законопроект что бесплатно теперь можно будет болеть в стационаре не более двух раз в год, скорую вызвать не более четырёх раз в год а бесплатно посетить терапевта не более восьми раз в год. Хоть и мало людей которые лежат в стационаре хотя бы раз в год,ну по крайней мере из моих знакомых, но вот что такая инициатива наводит на определенные размышления это да всё бесплатное планомерно переходит в платное, сказка про Чиполино воплощается в России Путин-Россия, Россия-Путин
Извиняйте что не по теме, просто действительно борзеют без меры уже
289
7
Ответить
RE Amemiya:
Правильно сделали , лучше вообще запретить ввоз любого импорта , казана и так пустая авось быстрее кардинальные изменения в стране произойдут а так это тянется уже 25 лет все ни как не начнется...
Правильно! Негоже рабам да холопам на колесницах заморских грешных рассекать! Только наша весточка, православная, скрепная! Правда почему то чиновники не хотят на нашем автопроме ездить...Ну да ничего, наверное у них мерседесы да бмв освященные, правильные.
136
10
Ответить
Proydoxa
Белгород
Рабы должны ездить на ВАЗ-е!!! И точка.
106
13
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 576
а у мене очередь забронирована на ёмобиль. как удачно то!
15
18
Ответить
ZAKE86
от прогресса не уйти, как бы они не старались
38
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Чубайс сказал, можно ваучеры на Теслу поменять....они же 50000 тысяч долларов стоили.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
16
7
Ответить
   
Сообщений: 700
удивился бы, если бы хоть какой побор снизили или убрали совсем, а так то что, всё предсказуемо
78
2
Ответить
KDJ
Артём
RE Amemiya:
Правильно сделали , лучше вообще запретить ввоз любого импорта , казана и так пустая авось быстрее кардинальные изменения в стране произойдут а так это тянется уже 25 лет все ни как не начнется...
Да просто надо свалить отсюда, а такие как ты пусть поднимают тут что то, с такими налогами и прочими прелестями. Бизнес в опе, жизнь превратилась в выживание... И ждать как то не хочется чего то ... Годы на паузу не поставить. Так что старайся, лично я со стороны посмотрю на таких как ты.
154
13
Ответить
 
Второй
Сообщений: 156
так этот прикол с теслой отразится и на ниссане леафе. до этого то кричали. вот, мол мы будем поддерживать тех, кто будет покупать электрички!!!! я так люблю свою страну, но готов расстрелять правительство
88
5
Ответить
   
Сообщений: 700
sport life:
Чубайс сказал, можно ваучеры на Теслу поменять....они же 50000 тысяч долларов стоили.
Приватизационный чек, он же ваучер стоил 10000 руб., в русский дом селенга вложил...
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Просто трудно с наскока придумать, как повышать акцизы на пользование электроэнергией для зарядки электромобилей... Мозги нужны для дум.
27
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
ээээ... только было о Nissan Leaf размечтался... вот все у нас вот так вот криво и непредсказуемо! :(
Путешествуйте!
38
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
берите лада-эллада))))))))))))))))))) ))))). а по сути уже приказ подписан по нацгвардии,крепите очки-дальше будет веселее)
MDX
96
1
Ответить
Алексей
Омск
Ну да )) Очнитесь какие элекромобили . Что обсуждают ? Воздух ?
16
5
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
RE Amemiya:
Правильно сделали , лучше вообще запретить ввоз любого импорта , казана и так пустая авось быстрее кардинальные изменения в стране произойдут а так это тянется уже 25 лет все ни как не начнется...
пусть лучше себе руки по отрубают ,глядишь и казна не разграбленная будет
65
3
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
masterpo:
удивился бы, если бы хоть какой побор снизили или убрали совсем, а так то что, всё предсказуемо
вслед за бесплатной приватизацией жилого фонда для россиян продлен льготный период на потребление кислорода находящегося в воздушном пространстве Российской Федерации. В то же время, уже с 1 июля 2016 года, планируется облагать дополнительным налогом выдыхаемый в атмосферу, в процессе жизнедеятельности, углекислый газ. Нормативная ставка еще окончательна не определена, но уже сегодня известно, что на величину налога будут влиять такие физиологические параметры, как вес и возраст гражданина. Для точного учета планируется обязать россиян установить специальный легочный счетчик вырабатываемого газа. Законотворцы утверждают, что внедрение подобных счетчиков не вызовет сильной негативной реакции граждан, для которых подобный учет будет не в новинку, вспомним хотя бы счетчики на водоснабжение.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
103
2
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
ну дак, опять придется кому-то "помогать" https://news.drom.ru/40545.html
10
1
Ответить
веталь
Новороссийск
RE Amemiya:
Ты возмешь но чуть попоже и не теслу а русский электромобиль ни чем не хуже будет теслы я в это верю но надо что б в это поверили еще миллиона 2-3
Да возьмешь лет так через 150
25
 
Ответить
zogar-zag
Мало волнующая новость.
4
32
Ответить
Вова, мы не умеем делать авто, у нас хреново берут ведровесту и срей, все любят и хотят импорт, что делать, Вова? Дима, я уверен - ты знаешь что нужно делать, налоги ещё никому из нас не испортили жизнь.
55
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
MOOG:
Какие 19% чоза бред пишет источник? По факту таможня на проходной электромобиль 36% от стоимости лота.Моложе трех лет 54%.Красавчики вообще так стимулируют рост электричек.Сразу видно о народе думают.
Какой лот? Это новые авто
fingineers.ru
4
12
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
неделю назад в отзыве про теслу я про это говорил, блин ты смотри как часы работают долбаные правители
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
28
 
Ответить
Да, это смешно, пытаются отстрочить необратимое. Умные люди в умных странах стимулируют развитие эл. транспорта не просто так. А у нас, когда во всем мире будет развит эл. транспорт и инфраструктура, страна опять окажется не готова и не конкурентноспособна как автопроизводитель из-за искусственной изоляции от естественной конкуренции. А ока еще в стране есть бензак нужно стимулировать холопов к покупке бензака и повозок офшорного автоваза и камаза.
47
6
Ответить
RE Amemiya:
Ты возмешь но чуть попоже и не теслу а русский электромобиль ни чем не хуже будет теслы я в это верю но надо что б в это поверили еще миллиона 2-3
Да в эту ересь верили 345 миллионов при советском союзе, на протяжении почти 100 лет, может хватит уже светлого коммунистического будущего!
64
5
Ответить
угроза нац достоянию )))
25
 
Ответить
Батыркан Жакупович
сергей толмазов:
Да в эту ересь верили 345 миллионов при советском союзе, на протяжении почти 100 лет, может хватит уже светлого коммунистического будущего!
были приписки при камунистах, но 345 млн. двуногих даже оне влажно не нафантазировали.
11
 
Ответить
Батыркан Жакупович:
были приписки при камунистах, но 345 млн. двуногих даже оне влажно не нафантазировали.
Ну 290 какая разница, там не учесть всех двухногих было, то рождалось много то умирало еще больше, да и службы статистики были не особо развиты!)))Да и в светлое будующее одни коммунист верил с силой 4 капиталистов!)))
10
5
Ответить
 
Сообщений: 5230
теперь планы о покупке Ниссан Леаф на помойку.
Для города был отличный авто
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
19
4
Ответить
XXX
Оренбург
ikuyanov:
Уроды. Только Теслу собрался брать, ту что за 35 000.. Когда ж Вы уже нажрётесь поборами..
власть походу вкурсе про теслу за 35 баксов)))вот и помогает тебе "дальше работать и мечтать"))) скоро выборы в думу...многим стоит подумать насчет правящей фракции..налоги..штрафы...везд е душат(
66
 
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Вот удоды! Нужно ввоз иномарок - запретить, а на атотазы цены поднять в сто раз, вот заживем тогда.
23
3
Ответить
   
Сообщений: 595
в россии хотят всех убить и умереть самим.. лишь бы никому не дать жить
37
2
Ответить
Александр
Находка
Читаю комменты, так и напрашивается голосовалка - верите ли вы что казна нашего государства пустая? Хочется посмотреть сколько зомби на дроме)
40
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Bushmaster:
Какой смысл обнулять пошлины если можно содрать денег с холопов?
ikuyano v:
Уроды. Только Теслу собрался брать, ту что за 35 000.. Когда ж Вы уже нажрётесь поборами..
Хорошая новость для жены! А то я всё боюсь ей признаться, что вместо Теслы пришлось на два электровелосипеда от БМВ около 400 тысяч рублей потратить.
Теперь у меня есть оправдание: из-за введения ввозных пошлин на электромобили пришлось поменять приоритеты.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
9
 
Ответить
Александр
Находка
RE Amemiya:
Ты возмешь но чуть попоже и не теслу а русский электромобиль ни чем не хуже будет теслы я в это верю но надо что б в это поверили еще миллиона 2-3
Я поверю в это, когда дороги в России будут ровные, чинуши будут честные, а дураки станут умными.
Чёрт подери, никогда что-ли?
55
1
Ответить
сергей
Хабаровск
MOOG:
Какие 19% чоза бред пишет источник? По факту таможня на проходной электромобиль 36% от стоимости лота.Моложе трех лет 54%.Красавчики вообще так стимулируют рост электричек.Сразу видно о народе думают.
Привозил лифа в 2015 году, проходной таможня 18% НДС от стоимости авто на кнопке, откуда 36% ? Может что то изменилось не знаю. А не проходной верно отдайте 54%, согласен с вами думают только о народе, они же наши слуги.
9
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
RE Amemiya:
Ты возмешь но чуть попоже и не теслу а русский электромобиль ни чем не хуже будет теслы я в это верю но надо что б в это поверили еще миллиона 2-3
Пора звонить санитарам:)
Рукописи не горят(с)
34
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Бедненькие! Скоро за дырку от бублика придётся деньги брать! Замашки-то имперские, а доходы, как в маленьком удельном княжестве.
29
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alexey79:
теперь планы о покупке Ниссан Леаф на помойку.
Для города был отличный авто
Отличный авто, да. Только на них люди почему-то с выключенными фарами ездят. А ночью, наверное, в приборах ночного видения гоняют )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Да пора в России ,электромобили с кузовом, из стеклопластика выпускать!
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Если кто обиделся на имперские замашки и удельное княжество, то поясню.
Я не против имперских замашек. А власть предержащим надо брать пример с Петра Великого. Он не только налог на бороды вводил, но и корабли строил, заводчиков понужал, чтобы пушки лили и заводы на Урале строили. Если и был Меншиков вором, так и себя в сражениях не жалел, а украденные деньги в офшорах не прятал и на заграничные дворцы не переводил. Патриотом был, всё в Россию вбухал. Потом с лёгкостью и отобрали.
37
1
Ответить
Макс
Хабаровск
Ох боже этой новостью я поражен и удивлён до глубины души!!! Как же так наше государство наконец то заметило, что они стали терять с этого направления деньги!
21
 
Ответить
Георгий
Якутск
Сейчас ещё обяжут тех кто раньше купил "доплатить" за введенный налог )
21
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 826
Ну вот. Только хотел брать)
7
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
ikuyanov:
Уроды. Только Теслу собрался брать, ту что за 35 000.. Когда ж Вы уже нажрётесь поборами..
В США, при покупке Теслы, ещё и треть от стоимости компенсируют. По РБК была новость, что первым 200 покупателям государство вернет $ 12 000.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
27
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Правильно! Надо защищать отечественных производителей электромобилей!
Accord 2006 exe.
17
8
Ответить
     
Сообщений: 3161
goloss:
Правильно! Надо защищать отечественных производителей электромобилей!
Што? Прохоров, перелогинься=)
18
1
Ответить
Александр
Снежинск
Кто недоволен! Для тех национальную гвардию пришлют!
44
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
panteley87:
Што? Прохоров, перелогинься=)
Хочешь электромобиль? Купи троллейбус и езди как все!
Accord 2006 exe.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6754
DROM в репертуаре...
Заголовком извратить первоисточник...
2
2
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Павлуха03:
На Е-мобиле будешь ездить, а не на тесле)
кстати, об этом "проекте" что-то совсем ничего не слышно. Канул благополучно в лету. Как будто и не было его...
7
 
Ответить
семен
Снежинск
XXX:
власть походу вкурсе про теслу за 35 баксов)))вот и помогает тебе "дальше работать и мечтать"))) скоро выборы в думу...многим стоит подумать насчет правящей фракции..налоги..штрафы...везд е душат(
1
 
Ответить
семен
Снежинск
Да да. Гнать этих гномов....
15
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Павлуха03:
На Е-мобиле будешь ездить, а не на тесле)
Это означает, что не будет у тебя автомобиля! ахаахаха
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Опять нытье о трудной жизни, хотя многим эти электромобили вообще не уперлись, хоть с пошлиной, хоть без нее. Про какое-то выживание брешут. У половины отписавшихся по пять-десять тысяч постов только на дроме - видать безработные. Половина через контакт, одноглазики и прочую ересь пишет. Когда ж вы работать будете, смерды? Какие машины - самих в упряж и пахать на вас, вечно ноющих бесполезных потреблядях.
11
40
Ответить
    
Сообщений: 1692
Зря чтоли цены на бензин задрали? Отбивать надо инициативу
15
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
RE Amemiya:
Ты возмешь но чуть попоже и не теслу а русский электромобиль ни чем не хуже будет теслы я в это верю но надо что б в это поверили еще миллиона 2-3
не будет этого ни когда. если и будет проект, то это будет способ отмывания денег. в этой стране по другому ни когда не будет
11
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Дак и так было при покупке Ниссан Леаф 13% от аукц. стоимости залати любимому гос/ву в качестве НДС.
5
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
любой эл.мобиль это прямой убыток нашим олигархам
12
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Массовое применение электромобилей снизит потребление нефти, а это пока основный источник наполнения бюджета и карманов. Поэтому и отменили беспошлинный ввоз.
Я вообще только парочку iMIEV видел за 2-3 года последних.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 701
хы хы..перейдет народ на электромобили.....и будут акцизы и прочее а на электричество повышать...интересно...привяжу т киловатты к доллару и пошло поехало... ..сотни тысяч людей из нефтедобычы останутся без работы...но зато воздух и вода чище будет :)
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 701
goloss:
Хочешь электромобиль? Купи троллейбус и езди как все!
Хорошая идея...эксклюзив...гонять по городу на личном тролейбусе :)))
7
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
MOOG:
Какие 19% чоза бред пишет источник? По факту таможня на проходной электромобиль 36% от стоимости лота.Моложе трех лет 54%.Красавчики вообще так стимулируют рост электричек.Сразу видно о народе думают.
Иначе в офшоры вывезти нечего будет...
7
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Nastya Kozlova:
Зарядной инфроструктере придан толчок))
Скоро все города заполонят электромобили- вот заживем!!!
Толчки скоро весь город заполнят. Причём подземные, чтобы вид не портить :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Эх, а так хотел теслу за 35 килобаксов)
3
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Нормальная такая подготовка к году экологии в России...
Запретили бы вообще весь импорт. Перестали бы учить своих детей и держать дома, отдыхать заграницей.
И работали бы, работали бы, а не хапали, хапали, дорогие чиновнички.
А то однобоко как-то получается. Население ипут, а сами как занимались так и занимаются
8
1
Ответить
Владелец
Красноярск
Денис Рашпиль:
Кстати рассматривают законопроект что бесплатно теперь можно будет болеть в стационаре не более двух раз в год, скорую вызвать не более четырёх раз в год а бесплатно посетить терапевта не более восьми раз в год. Хоть и мало людей которые лежат в стационаре хотя бы раз в год,ну по крайней мере из моих знакомых, но вот что такая инициатива наводит на определенные размышления это да всё бесплатное планомерно переходит в платное, сказка про Чиполино воплощается в России Путин-Россия, Россия-Путин
Извиняйте что не по теме, просто действительно борзеют без меры уже
как раз с бабулек и дедулек пенсии тянуть.. Свиньи кремлядские.
11
1
Ответить
mechanizzer
!
18
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Да сейчас все темы про сбор денег с населения
Электромобилей кот наплакал - всё равно с них возьмём
Ну не с госкорпораций же драть - они ж свои, родные.
13
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Судя по комментам половина имеет електромобил!Хрен бы с этими пошлинами....
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
3
9
Ответить
     
Сообщений: 2380
Не гоже холопам на электро повозках за дешего кататься!

Тогда отменяйте нормы евро и пошлины там и всякую лабуду от выхлопа - вы же заботиться об экологии не хотите!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
12
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
RE Amemiya:
Правильно сделали , лучше вообще запретить ввоз любого импорта , казана и так пустая авось быстрее кардинальные изменения в стране произойдут а так это тянется уже 25 лет все ни как не начнется...
Ага если ты ездишь на дровах то не всем они нужны Лады УАЗы
7
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
jobb:
Судя по комментам половина имеет електромобил!Хрен бы с этими пошлинами....
У нас на ДВ много!
8
2
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
ЭДУАРД 1973:
У нас на ДВ много!
Которые по ночам зимой от розеток скинутых во двор "заряжаются",что б утром запуститься.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
 
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
jobb:
Судя по комментам половина имеет електромобил!Хрен бы с этими пошлинами....
Так а как на них ездить то, если дерут втридорога? Без пошлин модел3 вытягивает в каких то 2,2-2,4 ляма, что вполне себе можно потянуть
2
 
Ответить
S
Нерюнгри
Раз сами не могут производить, не мешали бы ввозить. Как всегда все для народа!
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Все зажали
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
4
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
ЭДУАРД 1973:
У нас на ДВ много!
Гибрид не электромобиль)А Лифов и Аев не так много
 
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
RE Amemiya:
Правильно сделали , лучше вообще запретить ввоз любого импорта , казана и так пустая авось быстрее кардинальные изменения в стране произойдут а так это тянется уже 25 лет все ни как не начнется...
бред
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Barsum:
В США, при покупке Теслы, ещё и треть от стоимости компенсируют. По РБК была новость, что первым 200 покупателям государство вернет $ 12 000.
Верно)Тесла изначально убыточный проект который не возможен в Российских реалиях,просто потому что страна не достаточно развитая и богатая,но он двигает будущие
2
 
Ответить
Владимир
Барнаул
G_Kar:
Слов нет, одни маты...
А как хотели! Вова, Царь может слово дать и может его забрать.
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
masterpo:
Приватизационный чек, он же ваучер стоил 10000 руб., в русский дом селенга вложил...
Да в курсе, я родом из СССР, А МОИ РОДИТЕЛИ Во всероссийский автомобильный альянс,очень уж хотелось моему замечательному трудолюбивому непьющему экономному отцу купить новые жигули, на деньги которые он собирал 15 лет!
Красивые такие бумажки были, свернуть бы их и засунуть в зад сами знаете какому олигарху...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Безпошлинный ввоз электромобилей-это была нелогичная и неуместная инициатива, от которой поспешили отказаться. Стране, живущей за счет продажи углеводородов, не к лицу поддерживать отрасль, способную в перспективе заменить собой очень большой рынок потребления нефти.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
7
 
Ответить
H.Fit.
Анапа
,
7
 
Ответить
jobb:
Судя по комментам половина имеет електромобил!Хрен бы с этими пошлинами....
Электромобили это будующее, и много кто планирует через какое то время приобрести себе данные папелацы. Да и все терки из-за того что новые поборы вводят ежедневно, а то и по 2-3 новых побора в день. онечно после этого начинает раздражжать даже те поборы которые тебя возможно в ближайшем будущем и не коснуться.
2
 
Ответить
антон
Тюмень
ВСЕМ законотворцам выдать 9 грамм свинца ,в печень ,а кто вел себя хорошо в мозг
4
 
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
сергей толмазов:
Электромобили это будующее, и много кто планирует через какое то время приобрести себе данные папелацы. Да и все терки из-за того что новые поборы вводят ежедневно, а то и по 2-3 новых побора в день. онечно после этого начинает раздражжать даже те поборы которые тебя возможно в ближайшем будущем и не коснуться.
Пока это будущее того не стоит.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
 
2
Ответить
AlekseyAndrushow:
Пока это будущее того не стоит.
Если бы у тебя была зп 3000$ и дотация государства в 30% ты бы так не говорил, о будущем в современном мире так рассуждаю только граждане РФ и Африки (да и то африка не факт), даже Иран взял государственный курс на развитие возобновляемой энергии.
4
 
Ответить
с. Хабары (Хабарский район)
RE Amemiya:
Правильно сделали , лучше вообще запретить ввоз любого импорта , казана и так пустая авось быстрее кардинальные изменения в стране произойдут а так это тянется уже 25 лет все ни как не начнется...
ага и у нас молотки даже все китайские.ПРИДУРОК.
3
 
Ответить
с. Хабары (Хабарский район)
сергей толмазов:
Электромобили это будующее, и много кто планирует через какое то время приобрести себе данные папелацы. Да и все терки из-за того что новые поборы вводят ежедневно, а то и по 2-3 новых побора в день. онечно после этого начинает раздражжать даже те поборы которые тебя возможно в ближайшем будущем и не коснуться.
У нас налог на електропепелатсы будет по крутящему моменту...
2
 
Ответить
Игорь Невзоров:
У нас налог на електропепелатсы будет по крутящему моменту...
Ну инновация в налогообложении скажут, передовая технология поборов, нанообдираловка!)))
3
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
сергей толмазов:
Электромобили это будующее, и много кто планирует через какое то время приобрести себе данные папелацы. Да и все терки из-за того что новые поборы вводят ежедневно, а то и по 2-3 новых побора в день. онечно после этого начинает раздражжать даже те поборы которые тебя возможно в ближайшем будущем и не коснуться.
Продолжением темы со возобновлением таможенных поборов на эмобили будет отмена бесплатной парковки товарищем Собяниным внутри ТТК, должен же градоначальник в тренде с луноликим быть))
Кст, минимум 40 руб за 1 час парковки в Москве при обычном 11-12 часовом рабочем дне)) высасывает из семейного бюджета в год порядка 120 тыс. руб.
Развивайтесь, это всех раздражает!
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ИгoрЫч:
Продолжением темы со возобновлением таможенных поборов на эмобили будет отмена бесплатной парковки товарищем Собяниным внутри ТТК, должен же градоначальник в тренде с луноликим быть))
Кст, минимум 40 руб за 1 час парковки в Москве при обычном 11-12 часовом рабочем дне)) высасывает из семейного бюджета в год порядка 120 тыс. руб.
Езди на работу на метро. Не забивай улицы, если нет своего выделенного места на служебной парковке.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 11626
RE Amemiya:
Ты возмешь но чуть попоже и не теслу а русский электромобиль ни чем не хуже будет теслы я в это верю но надо что б в это поверили еще миллиона 2-3
А причем тут вера? Или в смысле, что блажен тот, кто верует?
 
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
legus:
Езди на работу на метро. Не забивай улицы, если нет своего выделенного места на служебной парковке.
Ты щас всех жить научишь)) служебной парковки у самой многочисленной по числу сотрудников российской компании можно сказать нет- только с 10-ток мест для черных немецких автомобилей топменагеров и особо приближенных к императору))
В пердеже на метро пусть тот катается кто к 9 на работу и в 18 обратно
Развивайтесь, это всех раздражает!
1
 
Ответить
Они не дураки. Небыло же тачек в среднем ценовом сегменте, вот они и разрешали ввозить, а сейчас, появилась Model 3, так конечно, бабла то на второй подбородок надо срубить.
 
 
Ответить
Владивосток
goloss:
Правильно! Надо защищать отечественных производителей электромобилей!
Каких еще отечественных электромобилей?)
@втолюбитель:
кстати, об этом "проекте" что-то совсем ничего не слышно. Канул благополучно в лету. Как будто и не было его...
Отлично о нем слышно, проект закрылся, скорее всего из за того, что был не проектом а просто предвыборным ходом, как у нас всегда и происходит впринципе.
 
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Павел Якунин:
Каких еще отечественных электромобилей?)
Отлично о нем слышно, проект закрылся, скорее всего из за того, что был не проектом а просто предвыборным ходом, как у нас всегда и происходит впринципе.
На следующем автосалоне в Детройте АвтоВАЗ анонсирует Весту и Хрея на батарейках. Потом "Стратегия 2020". 20 выходов на "бис" ещё на 20 выставках.
В итоге к 2030-му году мы будем иметь вполне готовые к промышленному производству электромобили.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
 
1
Ответить