Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Государство поможет автопроизводителям в РФ перевезти и сертифицировать экспортные машины

Государство поможет автопроизводителям в РФ перевезти и сертифицировать экспортные машины

05 Апреля 2016 | 6606 просмотров

Российские автозаводы, которые работают в рамках соглашений о промышленной сборке, смогут получать бюджетные субсидии для компенсации расходов по транспортировке и сертификации автомобилей, предназначенных для экспорта. Соответствующее постановление Минпромторга России опубликовано на сайте regulation.gov.ru

Если постановление будет утверждено федеральным правительством, автопроизводители смогут получать из госбюджета субсидии для покрытия 100% расходов на доведение автомобилей до международных стандартов (адаптация, испытания, сертификация), 60-80% расходов на транспортировку машин сухопутным способом до приграничных регионов и 50% расходов при транспортировке морским путем.

О намерении правительства России поддержать экспорт автомобилей российского производства впервые было объявлено 22 января на совещании премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На эти цели в 2016 году направят 3,3 млрд бюджетных рублей. 

Основными получателями помощи по направлению экспорта станут «АвтоВАЗ», «Группа ГАЗ», «КАМАЗ», заводы «Хендэ мотор мануфактуринг рус», «Renault Россия», Volkswagen и Nissan.

Комментарии

 
Сообщений: 4794
разумное решение.
41
54
Ответить
породистое решение
50
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А цену не хотят снизить
....чтобы покупатели появились ?
100
15
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Только как это будет. Хочешь получить субсидию:
1. Купи разрешение
2. Пройди за бабло сертификацию
3. Подмасли еще вооон тех аудиторов/проверяющих
А еще:
1. Зарегистрируйся в этих 200 перечнях чего-нибудь
2. Сдай отчетность за последние 500 лет
и пр.
В итоге себе дороже выйдет такая помощь.
Это Россия, детка!
86
12
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Это дело,в Африке им и место.Пусть Африка Автоваз поднимает.
На любой вопрос даю любой ответ.
27
21
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Основными получателями помощи по направлению экспорта станут «АвтоВАЗ», «Группа ГАЗ», «КАМАЗ», заводы «Хендэ мотор мануфактуринг рус», «Renault Россия», Volkswagen и Nissan.

Мало было нам своих кровососов, теперь и чужие присосались к тельцу сдобному Расеи-матушки
Accord 2006 exe.
43
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Вот вам не надоело ныть? Вам не нравится, что российские заводы экспортируют свою продукцию? А как надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
59
25
Ответить
 
Сообщений: 4794
Slonik_Smile:
Вот вам не надоело ныть? Вам не нравится, что российские заводы экспортируют свою продукцию? А как надо?
они хотят чтобы мы сено экспортировали
43
13
Ответить
Евгений:
Проще жечь эти заводы и убрать пошлины!!!! Хочу нормальные машины!!!!
Боюсь тогда ты с автобуса даже на велосипед не пересядешь. Хотя тебе все равно, как я понял
41
9
Ответить
     
sibir
Сообщений: 125
Евгений:
Проще жечь эти заводы и убрать пошлины!!!! Хочу нормальные машины!!!!
Хоти лучше денег, чтобы покупать нормальные машины.
37
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Идёт битва за кольцо власти и бабло,. так что продолжение трилогии Властелин колец, будут снимать не в Новой Зеландии, а России, режиссёр естественно Фёдор Бондарчук.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
14
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Вот вам не надоело ныть? Вам не нравится, что российские заводы экспортируют свою продукцию? А как надо?
Вот и пусть экспортируют.
Заграница нам поможет(с)
Плохо,многие импортировать перестали.
На любой вопрос даю любой ответ.
10
11
Ответить
shin.demo.koros
Маркс
goloss:
Основными получателями помощи по направлению экспорта станут «АвтоВАЗ», «Группа ГАЗ», «КАМАЗ», заводы «Хендэ мотор мануфактуринг рус», «Renault Россия», Volkswagen и Nissan.
Мало было нам своих кровососов, теперь и чужие присосались к тельцу сдобному Расеи-матушки
Да нет, не присосались. Если бы дали субсидию только автовазу - было бы палевно. А так, вроде все по-честному, вот только доли распределения между предприятиями остаются под вопросом.
4
14
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
а мы им навоз будем поставлять...
да *****овый у нас навоз. *****а в нем мало, одна солома...

це кажется из кукол.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
Дато Тбилисский:
А цену не хотят снизить
....чтобы покупатели появились ?
согласен, а то субсидий больше чем прибыли от экспорта...
5
7
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
там между делом СС и путлерюгенд запилил
8
11
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Slonik_Smile:
Вот вам не надоело ныть? Вам не нравится, что российские заводы экспортируют свою продукцию? А как надо?
Нытье становится визитной карточкой Дрома и его комментаторов))
39
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дато Тбилисский:
А цену не хотят снизить
....чтобы покупатели появились ?
Там и появятся. Заводы будут работать на полную или почти полную мощность. Всем, кто открывал производства полного цикла, правительство обещало поддержку. Вот и поддерживает. Что не так? Работники с ЗП, казна с налогами.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
15
2
Ответить
Денис Рашпиль
А аграриям не хотят помочь, что бы литр молока стоил не минимум 35р а хотя бы 20 или это правительство не интересует
23
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Денис Рашпиль:
А аграриям не хотят помочь, что бы литр молока стоил не минимум 35р а хотя бы 20 или это правительство не интересует
Производство молока государством субсидируется если ты этого не знал.
6
12
Ответить
 
Самара
Сообщений: 200
Распил $$$ , ни кому эти повозки за границей не нужны
8
10
Ответить
Денис Рашпиль
Паныч74:
Производство молока государством субсидируется если ты этого не знал.
Да, только как то странно оно это делает, практически каждые две недели плюс рубль к цене, или это очередная замаскированная многоходовочка, некая операция Ы, чтоб не кто не догадался
9
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Slonik_Smile:
Вот вам не надоело ныть? Вам не нравится, что российские заводы экспортируют свою продукцию? А как надо?
Надо очень просто. Экпортировать и платить налоги. ВАЗ даже налоги толком не может заплатить.
Это компании существуют для того, чтобы кормить и поддерживать страну, но никак не наоборот. Между тем при нынешнем курсе рубля экспорт очень выгодным стал. Какая тут нахрен вообще поддержка?
Accord 2006 exe.
9
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
goloss:
Основными получателями помощи по направлению экспорта станут «АвтоВАЗ», «Группа ГАЗ», «КАМАЗ», заводы «Хендэ мотор мануфактуринг рус», «Renault Россия», Volkswagen и Nissan.
Мало было нам своих кровососов, теперь и чужие присосались к тельцу сдобному Расеи-матушки
а это не чужие, а наши.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
3
Ответить
   
салджушенск
Сообщений: 21
хааааа..это анекдот)))) владельцы этих компаний олигархи, получат бюджетные деньги на развитие своего бизнеса, дурдом! просто откровенно издеваются над простым народом
31
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45102
Опять пернвозки за наш счёт...
8
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Ну, хоть так.
Когда "цыплят" уже считать можно будет?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
2
1
Ответить
Поситака Дмитрий
Ростов-на-Дону
Лучше б не лезли...... А то помощь
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
А почему нет в списке Мазды и PSA?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Implementator:
Только как это будет. Хочешь получить субсидию:
1. Купи разрешение
2. Пройди за бабло сертификацию
3. Подмасли еще вооон тех аудиторов/проверяющих
А еще:
1. Зарегистрируйся в этих 200 перечнях чего-нибудь
2. Сдай отчетность за последние 500 лет
и пр.
В итоге себе дороже выйдет такая помощь.
Это Россия, детка!
Это ваш личный опыт или очередное бла бла бла ???
5
7
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2017
vss2003:
Распил $$$ , ни кому эти повозки за границей не нужны
Не пиз.ди,есть ближнее зарубежье там покупают.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
6
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Slonik_Smile:
Вот вам не надоело ныть? Вам не нравится, что российские заводы экспортируют свою продукцию? А как надо?
нам не нравится что мы за это платим
18
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
zik2011:
Нытье становится визитной карточкой Дрома и его комментаторов))
сомнение - путь к познанию, по мнению авторитетного французишки Декарта
так что ничего страшного
хуже, когда тупо "одобрям"
5
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Паныч74:
Там и появятся. Заводы будут работать на полную или почти полную мощность. Всем, кто открывал производства полного цикла, правительство обещало поддержку. Вот и поддерживает. Что не так? Работники с ЗП, казна с налогами.
Перекупы без работы, бедняжечки, мешают им валюту за рубеж вывозить, которой и так в стране мало. А так всё отлично.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Slonik_Smile:
Вот вам не надоело ныть? Вам не нравится, что российские заводы экспортируют свою продукцию? А как надо?
Надо чтобы каждого нытика пустили к кормушке, дадут им тоже воровать они и ныть перестанут. Хотя нет, такие не перестанут, начнут ныть что медвепут гайки закручивать начинает и воровать становиться тяжелей.
5
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
j0ker:
нам не нравится что мы за это платим
Много заплатили? Сколько конкретно? У меня в расчётке нет графы "отчисление на автопром".
4
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Навуходоносор 123:
Много заплатили? Сколько конкретно? У меня в расчётке нет графы "отчисление на автопром".
хорош расчёсывать, причём тут расчёстка - деньги из казны, а казна обчая
6
3
Ответить
Паныч74:
Производство молока государством субсидируется если ты этого не знал.
Да только почему то российское молоко на .ер никому не нужно для производства и т.д.,а покупают импортный "сухарь", что на это скажешь "эксперт"?
5
4
Ответить
vitamih
Октябрьский
Slonik_Smile:
Вот вам не надоело ныть? Вам не нравится, что российские заводы экспортируют свою продукцию? А как надо?
Надо, чтоб сами как то выгребали. У нас же типа капитализм и рыночные отношения (по крайней мере так говорят). Вот пусть и подстраиваются. Сколько германское правительство в своих авто производителей вложило? Назовите хоть одно тело движение царя со свитой к улудшению наше жизни. Я не припоминаю. Последнюю потугу в виде урезания зарплаты (по крайней мере меня коснулась) не сколько месяцев назад помню. Поднятие цен на все вижу. Улудшений не вижу.
6
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Пыжжон:
А почему нет в списке Мазды и PSA?
Потому, что степень локализации очень мала.
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
vitamih:
Надо, чтоб сами как то выгребали. У нас же типа капитализм и рыночные отношения (по крайней мере так говорят). Вот пусть и подстраиваются. Сколько германское правительство в своих авто производителей вложило? Назовите хоть одно тело движение царя со свитой к улудшению наше жизни. Я не припоминаю. Последнюю потугу в виде урезания зарплаты (по крайней мере меня коснулась) не сколько месяцев назад помню. Поднятие цен на все вижу. Улудшений не вижу.
Ну если ты улуДшений не видишь-тогда точно на вилы всех. Работодатель в этом списке должен быть первый.
2
2
Ответить
uBAHbI4
Томск
а давайте делать автопром только на экспорт?
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Много заплатили? Сколько конкретно? У меня в расчётке нет графы "отчисление на автопром".
Какая распечатка,ты на себя работаешь?Попрси в минфине распечатку своих налогов.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
1
Ответить
Паныч74:
Ну если ты улуДшений не видишь-тогда точно на вилы всех. Работодатель в этом списке должен быть первый.
Хорошо ,что в Москве каждый день улучшения. А знаешь за счет кого?Думаю что нет.
7
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
mymind:
Это ваш личный опыт или очередное бла бла бла ???
А вы попробуйте что-нить с государственной помощью сделать. И тоже получите такой опыт! ;)
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
zik2011:
Нытье становится визитной карточкой Дрома и его комментаторов))
Давно это уже заметил, что не новость, нытье.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Хинаб-Пака Кинич:
Хорошо ,что в Москве каждый день улучшения. А знаешь за счет кого?Думаю что нет.
Ну конечно за твой лично, я ни грамма не сомневался)))))
2
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Все сделают, лишь бы не для народа своей страны. Даже за наш счет доставку.
10
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1549
А народу то какой с этого плюс? А машины для внутреннего рынка довести до международных стандартов не хотят?
Проектирование любой сложности.От перепланировок до нового строительства!
т.8-923-603-1446
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
zik2011:
Нытье становится визитной карточкой Дрома и его комментаторов))
Стало, уже даже заходить на дром желания нету, кроме нытья ничего не прочтешь.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Куда вы все хотите бюджетные бабосы распределить? на народ тратьте!
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
пускай экспортируют
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Вован-70:
хорош расчёсывать, причём тут расчёстка - деньги из казны, а казна обчая
Мне не перечислили пенсионные деньги в НПФ за 2014 и 2015 - мол надо снижать трансфер из бюджета - вот лучше эти деньги отдали НПФ, они бы с выгодой для меня их инвестировали, вместо этого эти деньги даром опять отдадут криворуким из автотаза, которые и так всем должны, и зарабатывать не умеют.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
4
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Хинаб-Пака Кинич:
Хорошо ,что в Москве каждый день улучшения. А знаешь за счет кого?Думаю что нет.
Какие улучшения?
Идиоты три года назад замостили плиткой все что можно и нельзя почему-то, теперь говорят что плитка это плохо, надо снять всю и заменить гранитом, начнем с тверской-видимо рожственники собянина карьер гранитный прикупили...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
Вот вам не надоело ныть? Вам не нравится, что российские заводы экспортируют свою продукцию? А как надо?
РФ живет, вернее существует, в условиях рыночной экономики.
автозаводы, независимо от формы собственности, должны также жить/работать в условиях рыночных отношений.
ЛЮБЫЕ субсидии этим заводам производителям - это деньги из бюджета страны. Бюджет страны формируется в т.ч. из налоговых отчислений рядовых граждан.
а мне лично, как рядовому гражданину, сугубо фиолетово, что ниссан будет продавать в африку свои машины и они будут конкурентными по цене в африке из за субсидий государства, в т.ч. из моего кармана!!!!

или вы думаете, что сумму льготы 80% на ж/д перевозки для автоваза и далее по списку РЖД не переложит на стоимость других грузов/пассажирских билетов???
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Навуходоносор 123:
Перекупы без работы, бедняжечки, мешают им валюту за рубеж вывозить, которой и так в стране мало. А так всё отлично.
уважаемый, головой сильно в последнее время ударялись?

какие в одно место перекупы???
государство поставило экономический крест на импорте автомобилей в РФ в 2007 году- ДЕВЯТЬ лет назад!!!
ТРИ года назад государство фактически окончательно поставило точку на автоимпорте и заграничном отдыхе произведя деноминацию рубля более чем в два раза.

мозг вообще работает???
хотя, походу нет, если такую ересь умудряются писать.........
та
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1994
Навуходоносор 123:
Перекупы без работы, бедняжечки, мешают им валюту за рубеж вывозить, которой и так в стране мало. А так всё отлично.
Про вывод валюты заграницу это вы лучше спросите у оффшорных дружков ВВП
5
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
Уберите лучше налоги с импорта!!!!!!! ЛАДА это ваша фуфлятина полнейшая, дайте дорогу хорошим иномаркам из за рубежа, сами в правительстве на иномарках ездят, если вы такие патриоты в правительстве СЯДЬТЕ на ладу приору ВСЕ, в России о народе же не думают, так чисто сидят чтобы набить карманы пока у власти находятся.
8
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
Slonik_Smile:
Вот вам не надоело ныть? Вам не нравится, что российские заводы экспортируют свою продукцию? А как надо?
надо чтобы вообще закрыли ЛАДУ и прочее фуфло, чтобы открыли производства иномарок в России всех марок и моделей которые продаются например в США, отменить налоги всякие и все, народ будет на нормальных машинах ездить, а не на этих помойках, ни комфорта, ни безопасноти, ни вида, да ФУФЛО, не видать будущего российским производителям, никогда, как не умели ничего делать толком так и не научатся, если рабочий Уаза получает 12 тысяч рублей в месяц зарплату!!!!!!!!!! Какая может быть речь о надежности авто и прочих параметрах вообще!!!!!
6
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
TIGER 777:
надо чтобы вообще закрыли ЛАДУ и прочее фуфло, чтобы открыли производства иномарок в России всех марок и моделей которые продаются например в США, отменить налоги всякие и все, народ будет на нормальных машинах ездить, а не на этих помойках, ни комфорта, ни безопасноти, ни вида, да ФУФЛО, не видать будущего российским производителям, никогда, как не умели ничего делать толком так и не научатся, если рабочий Уаза получает 12 тысяч рублей в месяц зарплату!!!!!!!!!! Какая может быть речь о надежности авто и прочих параметрах вообще!!!!!
Чуть не помер со смеху. Осталось ответить на вопрос откуда взять деньги на нормальные автомобили?
У человека максимум 4 класса образования и всё туда же, советы по управлению страной раздавать.
5
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
kolbert:
Стало, уже даже заходить на дром желания нету, кроме нытья ничего не прочтешь.
Родной,не надо сюда тебе заходить,твой уровень рестораны и бутики москвы,тешь там свою душу,здесь люди простые,не твтего уровня.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
сервантес 22:
Это дело,в Африке им и место.Пусть Африка Автоваз поднимает.
Да дело не в Африке: нам самим пора Америку опускать....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Евгений из СПб:
уважаемый, головой сильно в последнее время ударялись?
какие в одно место перекупы???
та
И что из этого? Причём здесь Правительство и низкий курс рубля? Умные люди тут давно уже говорили, что курс бакса искусственно занижен и его реальная стоимость 70-90 рублей, Правительство и так его держало несколько лет. Отпустили курс вот он и пришёл самостоятельно к своему нормальному значению, рынок всё расставил по своим местам. Зато теперь никто не вопит про низкие цены на авто в США и Европе, им же невдомёк было почему они такие низкие. Теперь у нас самые дешёвые автомобили, как и хотели, сами же мечтали о Камри за 20000 баксов, пожалуйста, налетай-покупай.
6
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
SandroNN:
Про вывод валюты заграницу это вы лучше спросите у оффшорных дружков ВВП
Такие посты модеры быстро удаляют.
Аполитично рассуждаешь,клянусь,чесное слово(с).
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Эй, нытики! Я может открою вам страшную тайну, но заводы тоже платят налоги! Так что ваших денег там может и не быть вовсе. Все прибедняются, что их обдирают. А советы по управлению страной вы при себе держите, ничего полезного из них не вынести.
3
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Половина, нет, большая часть, комментариев маниловых. Или шариковых. Все поделить....
 
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Гос-во поможет автопроизводителям в РФ. Звучит просто наишикарно! Если не учитывать тот факт, что их у нас по пальцам пересчитать и все подконтрольные... 100% покрытие расходофф... Аут... Просто красавчики...
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Навуходоносор 123:
И что из этого? Причём здесь Правительство и низкий курс рубля? Умные люди тут давно уже говорили, что курс бакса искусственно занижен и его реальная стоимость 70-90 рублей, Правительство и так его держало несколько лет. Отпустили курс вот он и пришёл самостоятельно к своему нормальному значению, рынок всё расставил по своим местам. Зато теперь никто не вопит про низкие цены на авто в США и Европе, им же невдомёк было почему они такие низкие. Теперь у нас самые дешёвые автомобили, как и хотели, сами же мечтали о Камри за 20000 баксов, пожалуйста, налетай-покупай.
для зомбированных - текущий курс рубля позволяет государству решать свои проблемы:
- наполнение бюджета рублевой массой при продаже валютной выручки за углеводороды;
- решение вопросов политики государства по импортозамещению, в т.ч. и в сфере отдыха населения.

относительно умных людей и их прогнозов/предсказаний - это тупо создание общественного мнения и подготовка населения к деноминации рубля.
Работа проведена успешно, ярким подтверждением этого факта - ваше высказывание.......
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Грустный Джокер:
Эй, нытики! Я может открою вам страшную тайну, но заводы тоже платят налоги! Так что ваших денег там может и не быть вовсе. Все прибедняются, что их обдирают. А советы по управлению страной вы при себе держите, ничего полезного из них не вынести.
не нытик - не теряй время!!!!
бегом к дилеру автоваза за вестой в кредит!!!!
поддержи отечественного производителя!!!!
а то можешь не успеть- все повозки по дешевке в африку продадут
5
2
Ответить
zogar-zag
Провести референдум по вопросу: стоит ли давать бюджетные денежки "отечественным" производителям и всё всем будет ясно.
2
1
Ответить
.
Иркутск
Деньги в трубу а точнее кому то в карман.
2
 
Ответить
     
sibir
Сообщений: 125
Навуходоносор 123:
И что из этого? Причём здесь Правительство и низкий курс рубля? Умные люди тут давно уже говорили, что курс бакса искусственно занижен и его реальная стоимость 70-90 рублей, Правительство и так его держало несколько лет. Отпустили курс вот он и пришёл самостоятельно к своему нормальному значению, рынок всё расставил по своим местам. Зато теперь никто не вопит про низкие цены на авто в США и Европе, им же невдомёк было почему они такие низкие. Теперь у нас самые дешёвые автомобили, как и хотели, сами же мечтали о Камри за 20000 баксов, пожалуйста, налетай-покупай.
Более другие люди, в лице Глазьева , говорят что реальный курс рубля - 25 р за 1 доллар... кому верить?..
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Скоро мы Китаем станем!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Slonik_Smile:
Вот вам не надоело ныть? Вам не нравится, что российские заводы экспортируют свою продукцию? А как надо?
Хотелось бы, чтобы за счёт автозаводов, а не налогоплательщиков.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Евгений из СПб:
не нытик - не теряй время!!!!
бегом к дилеру автоваза за вестой в кредит!!!!
поддержи отечественного производителя!!!!
а то можешь не успеть- все повозки по дешевке в африку продадут
Надо будет, приду) А если по существу нечего сказать, то и молчите лучше. Сопли развели тут, не автомобильный сайт, а бабский форум какой-то.
 
 
Ответить
дэн
Ангарск
все говорят руки не оттуда растут.место проклятое.авто хлам.и кто эти дрова только берет.
1
 
Ответить
дэн
Ангарск
надо их отдавать в дар всем желающим. потом на запчастях догонят свои миллиарды.
1
 
Ответить
дэн
Ангарск
Навуходоносор 123:
Чуть не помер со смеху. Осталось ответить на вопрос откуда взять деньги на нормальные автомобили?
У человека максимум 4 класса образования и всё туда же, советы по управлению страной раздавать.
купили на работе 4 газели бизнес.20 км пробега у всех чеки загорелись дергаются глохнут.сам работаю на японце кран-борте заправляемся на одной заправке пробег 650000 проблем никаких обсолютно.по трассе даю 140-160 турбовый ни расхода масла не прочей ерунды.есжу 2-ва года.
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
skolkovskiy:
Более другие люди, в лице Глазьева , говорят что реальный курс рубля - 25 р за 1 доллар... кому верить?..
Не верь никому,если они говорят все будет хорошо,то будет ровно наоборот,проверено временем.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить