Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дмитрий Медведев высказался за отказ от белорусских ракетовозов в пользу «КАМАЗов»

Дмитрий Медведев высказался за отказ от белорусских ракетовозов в пользу «КАМАЗов»

30 Марта 2016 | 30048 просмотров

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время посещения ПАО «Мотовилихинские заводы» в Перми высказался за отказ закупки российскими военными ракетовозов МЗКТ белорусского производства в пользу шасси производства «КАМАЗ».

В ходе визита Медведеву показали ряд образцов российской военной техники, производимой на «Мотовилихинских заводах». Подойдя к транспортно-заряжающей машине 9Т255 РСЗО «Торнадо-С», премьер поинтересовался, на каком шасси она производится. Услышав, что шасси поставляет МЗКТ, он заявил: «С этим МЗКТ веселая история. Они (Беларусь) три года продавали этот МЗКТ, но так мы ни о чем не договорились. Раз не хотят продавать — не надо, мы на «КАМАЗе» наладим производство» (цитата по «Интерфаксу»).

В течение 2013-2015 гг. Россия и Белоруссия проводили переговоры на предмет выкупа 75% акций «Минского завода колесных тягачей» российским государственным холдингом «Ростех». Однако в августе 2015 года президент Белоруссии Александр Лукашенко фактически поставил крест на переговорах, заявив, что уступит МЗКТ не дешевле, чем за $3 млрд, что намного превышает рыночную стоимость завода.

Напомним, по заказу Министерства обороны России «КАМАЗ» с 2010 года разрабатывает семейство многоосных грузовиков, предназначенных для установки на них баллистических ракет.

МЗКТ-79221
 

Комментарии

Красава, Димон!. Ну теперь все - следущий шаг пересадить всех чинушей с s-класса на весту.
1185
32
Ответить
   
Сообщений: 595
Какое отношение https://drom.ru имеет к этой новости? Разнарядка по скрепам из кремля?
262
546
Ответить
  
Сообщений: 13168
Когда от айфона откажется?
Продам уши от мертвого осла.
734
28
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Серега Кокин:
Красава, Димон!. Ну теперь все - следущий шаг пересадить всех чинушей с s-класса на весту.
а Димона с айфона на... пусть поимпортозамещается, подберет себе на досуге отечественный гаджет по нраву.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
313
12
Ответить
Андрей
Новокузнецк
С одной стороны это хорошо, но у России ещё остались друзья в мире? Что мы со всеми ссоримся? Ещё и рады этому. Нужно уметь договариваться.
313
197
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
Серега Кокин:
Красава, Димон!. Ну теперь все - следущий шаг пересадить всех чинушей с s-класса на весту.
Почему на Весту? Каждому уровню чиновников - свой класс авто. Сейчас уже введены ограничения по мощности мотора, а также локализации производства
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
72
26
Ответить
  
Сообщений: 11289
Глупо. Берулосы - друзья и братья. Можно и у них закупаться, а нам своё делать то, что у них нет и продавать им тоже. Взаимовыгода кароче. Но либерал Медведев не поймёт это никогда...
240
323
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
Андрей:
С одной стороны это хорошо, но у России ещё остались друзья в мире? Что мы со всеми ссоримся? Ещё и рады этому. Нужно уметь договариваться.
В политике нет такого понятия "друзья", а есть понятие "интересы". Таким, как вы, под предлогом дружбы, впаривается возможность высасывания из вашей страны ресурсов "по дружбе".
444
72
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
правильное решение
197
40
Ответить
   
Сообщений: 595
Hadzhi:
а Димона с айфона на... пусть поимпортозамещается, подберет себе на досуге отечественный гаджет по нраву.
ТА-57 ?
76
1
Ответить
    
Сообщений: 1991
"В течение 2013-2015 гг. Россия и Белоруссия проводили переговоры на предмет выкупа 75% акций «Минского завода колесных тягачей» российским государственным холдингом «Ростех». Однако в августе 2015 года президент Белоруссии Александр Лукашенко фактически поставил крест на переговорах, заявив, что уступит МЗКТ не дешевле, чем за $3 млрд, что намного превышает рыночную стоимость завода."

Отжать по дешману как 90-е хотели.... а бацка послал их.... красава !!!
211
271
Ответить
nov
Новосибирск
Медвед-Папа:
В политике нет такого понятия "друзья", а есть понятие "интересы". Таким, как вы, под предлогом дружбы, впаривается возможность высасывания из вашей страны ресурсов "по дружбе".
В точку!
155
27
Ответить
Maziora
Саянск
Ребят, скажите, а с кем мы (Россия) еще не в рамсах? С Белоруссией тоже что ли поссорились!?
145
146
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Медвед-Папа:
Почему на Весту? Каждому уровню чиновников - свой класс авто. Сейчас уже введены ограничения по мощности мотора, а также локализации производства
А если к этой новости подойти иначе? Например, просто нет больше бабла в бюджете под такие расходы, а вам это впарили, как указ солнцеликого )))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
79
29
Ответить
  
Сообщений: 13168
Надо Беларусь присоединить к России. Будет нашим продовольственным регионом
Продам уши от мертвого осла.
96
144
Ответить
    
Сообщений: 1991
kovarnyi:
Глупо. Берулосы - друзья и братья. Можно и у них закупаться, а нам своё делать то, что у них нет и продавать им тоже. Взаимовыгода кароче. Но либерал Медведев не поймёт это никогда...
Вы не путаете медведева с Путиныим

"Президент России Владимир Путин в интервью, данном ряду российских и зарубежных телеканалов, утвердительно ответил на заявление журналиста, попросившего его подтвердить, что он «настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов»."
30
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Кризис, мать его! Тут уж не до того, чей ракетовоз лучше. Мы ж ему по честному: продай игрушку! А он ещё кочевряжется, цену задирает!
Перекупами называет! Знает, кому Ростех 50% акций АвтоВаза загнал.
Всегда умным был, этот батько!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
96
30
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Андрей:
С одной стороны это хорошо, но у России ещё остались друзья в мире? Что мы со всеми ссоримся? Ещё и рады этому. Нужно уметь договариваться.
Андрей, давай дружить и договариваться.
Я слышал тебе машина нужна.
Покупай мой 15 летний ниссан пруль за 6 миллионов рублей. Нет, за 10 лямов.
Не хочется? Вот так - не друг ты мне и не товарищ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
279
50
Ответить
Павел
Тюмень
SandroNN:
"В течение 2013-2015 гг. Россия и Белоруссия проводили переговоры на предмет выкупа 75% акций «Минского завода колесных тягачей» российским государственным холдингом «Ростех». Однако в августе 2015 года президент Белоруссии Александр Лукашенко фактически поставил крест на переговорах, заявив, что уступит МЗКТ не дешевле, чем за $3 млрд, что намного превышает рыночную стоимость завода."
Отжать по дешману как 90-е хотели.... а бацка послал их.... красава !!!
теперь вообще заказов не увидит
137
27
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
красавчег!!!
Мой отзыв: Ford Focus 2008
41
17
Ответить
    
Сообщений: 1991
Поджог Сараев:
Андрей, давай дружить и договариваться.
Я слышал тебе машина нужна.
Покупай мой 15 летний ниссан пруль за 6 миллионов рублей. Нет, за 10 лямов.
Не хочется? Вот так - не друг ты мне и не товарищ.
Не так... я периодически беру у тебя покататься ниссан... а потом говорю продай его за тыщщу.... ну ты же не дурак... и говоришь за тыщщу не продам продам за 10..... я гордо тебе заявлю ну и подавись ниссаном я на своих жигулях поезжу..... при этом ещё обижаюсь и не понимаю какого хрена ты не согласился на тыщщу
90
120
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
Ничему нас Украина не научила или научила?Сегодня друг,а завтра?
98
40
Ответить
    
Сообщений: 1991
Павел:
теперь вообще заказов не увидит
Ага ))))) Щас.... ))) Вот прям сегодня ночью все ракеты перегрузят на камазы )))))))))))) Смешной )))))) Это во первых )))))
Во вторых, он может вполне поднять вопрос о вступлении в НАТО и тогда нашим ***удилам точно придётся думать что делать....
74
110
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
SandroNN:
Не так... я периодически беру у тебя покататься ниссан... а потом говорю продай его за тыщщу.... ну ты же не дурак... и говоришь за тыщщу не продам продам за 10..... я гордо тебе заявлю ну и подавись ниссаном я на своих жигулях поезжу..... при этом ещё обижаюсь и не понимаю какого хрена ты не согласился на тыщщу
В статье написано, что Бацька захотет три лярда за 75% акций завода, что много превышает стоимость всего предприятия.
Которое находится на территории РБ, ко всему прочему.
ИМХО, Белорусы нам братья, но не значит, что зная потребность в этой технике - можно выкручивать нам руки.
А сейчас их завод - вообще будет без заказов сидеть.
Другим - наука.
172
36
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Maziora:
Ребят, скажите, а с кем мы (Россия) еще не в рамсах? С Белоруссией тоже что ли поссорились!?
Если я у тебя не захотел покупать в три-десять раз дорого, ты меня какое право имеешь во враги записать?
91
21
Ответить
    
Сообщений: 1991
Поджог Сараев:
В статье написано, что Бацька захотет три лярда за 75% акций завода, что много превышает стоимость всего предприятия.
Которое находится на территории РБ, ко всему прочему.
ИМХО, Белорусы нам братья, но не значит, что зная потребность в этой технике - можно выкручивать нам руки.
А сейчас их завод - вообще будет без заказов сидеть.
Другим - наука.
А зачем Вам акции ???? Покупайте продукцию завода !!!! Зачем выкручивать руки с покупкой акций ??? Кто определял рыночную стоимость акций ???? Не нравится стоимость не покупайте... это рынок... а строить такие заподлянки типа не продали акции тогда не будем покапать мазы, ля такой державы это хуже украины быть...
75
125
Ответить
Алексей
Чита
Андрей:
С одной стороны это хорошо, но у России ещё остались друзья в мире? Что мы со всеми ссоримся? Ещё и рады этому. Нужно уметь договариваться.
Договариваться можно и нужно с тем, кто этого хочет. Если тебе выкручивают руки и говорят: давай договоримся, то стоит ли это делать? Батька давно к нам присосался. И с нас поиметь и с европами дружиться. Крым не признал. Абхазию и Южную Осетию не признал. В конфликте с Грузией одно время даже обзывал нас агрессорами. С Порошенко взасос. За эти подвиги с него даже санкции месяц назад как сняли. Дружба должна быть обоюдной. А его позиция: дайте газ, нефть и прочие преференции для моих товаров, а я за это ИНОГДА вас любить буду. В отношении между государствами должна быть ПРАГМАТИЧНОСТЬ. Хотя с братскими народами конечно нужно где-то даже поступаться и своими интересами, родня таки...
212
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Поджог Сараев:
В статье написано, что Бацька захотет три лярда за 75% акций завода, что много превышает стоимость всего предприятия.
Которое находится на территории РБ, ко всему прочему.
ИМХО, Белорусы нам братья, но не значит, что зная потребность в этой технике - можно выкручивать нам руки.
А сейчас их завод - вообще будет без заказов сидеть.
Другим - наука.
Ну и зачем тогда действиям западных "партнёров" удивляться? Им тоже многое, что у нас нравится и не нравится, без чего они ну никак обойтись не могут.
11
29
Ответить
    
Сообщений: 1991
сервантес 22:
Димон вааще молодца,когда его вижу настроение поднимается.Клоуны у власти это смешно,но за державу обидно.
Вот вот...вроде и он и я Россиянин.... только почему то мне стыдно....
32
41
Ответить
   
Сообщений: 717
Не получится МЗКТ развалить и распилить бабло. А так хотелось
49
41
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Главное,что он решает вопросы в которых ничего не понимает.
На любой вопрос даю любой ответ.
94
16
Ответить
Mikhalich
Кырен
Медведев как обычно дальше своего носа не видит, белорусы тогда технологии НАТО передадут. И будут у америкосов мобильные пусковые установки, коих пока у них отсутствует.
34
129
Ответить
    
Сообщений: 1991
Алексей:
Договариваться можно и нужно с тем, кто этого хочет. Если тебе выкручивают руки и говорят: давай договоримся, то стоит ли это делать? Батька давно к нам присосался. И с нас поиметь и с европами дружиться. Крым не признал. Абхазию и Южную Осетию не признал. В конфликте с Грузией одно время даже обзывал нас агрессорами. С Порошенко взасос. За эти подвиги с него даже санкции месяц назад как сняли. Дружба должна быть обоюдной. А его позиция: дайте газ, нефть и прочие преференции для моих товаров, а я за это ИНОГДА вас любить буду. В отношении между государствами должна быть ПРАГМАТИЧНОСТЬ. Хотя с братскими народами конечно нужно где-то даже поступаться и своими интересами, родня таки...
Т.е. отжать Крым чтобы не платить за военную базу это нормально.... а заплатить запрошенную стоимость за акции это выкручивание рук ???? интересно ))))))))
71
158
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
ПАЛАСИО:
Когда от айфона откажется?
Бггг в точку!
Когда наверное с немца пересядет в деревянную шкатулку!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
42
3
Ответить
    
Сообщений: 1991
TORo0:
Не получится МЗКТ развалить и распилить бабло. А так хотелось
И главное ещё считает это нормальным ))))
22
45
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
SandroNN:
.. а строить такие заподлянки типа не продали акции тогда не будем покапать мазы, ля такой державы это хуже украины быть...
Если я завтра посчитал, что мне дешевле:
а) купить завод целиком.
б) построить свой такой же.
То зачем мне продукция завода?

ИМХО, если кто и злоупотребляет дружбой - так это Батька.
122
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
Андрей:
С одной стороны это хорошо, но у России ещё остались друзья в мире? Что мы со всеми ссоримся? Ещё и рады этому. Нужно уметь договариваться.
Договариваться надо но не откупаться,три года пытались договориться,а в итоги человек выставил не реальную сумму.
78
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Aleks76 новосиб.:
Договариваться надо но не откупаться,три года пытались договориться,а в итоги человек выставил не реальную сумму.
Не на ... не проживешь!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
8
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
SandroNN:
Т.е. отжать Крым чтобы не платить за военную базу это нормально.... а заплатить запрошенную стоимость за акции это выкручивание рук ???? интересно ))))))))
У тебя крым головного мозга - тебе крым везде мерещится, даже в слове хлеб. Ну а чо - тоже 4 буквы, такие аналогии?
А ну-ка приятель, объясни мне: решение делать в РФ свои ракетоносцы на заводе КАМАЗ, вместо покупки их в РБ на заводе МАЗ - какое отношение к Крыму имеет?
123
28
Ответить
  
Сообщений: 381
Андрей:
С одной стороны это хорошо, но у России ещё остались друзья в мире? Что мы со всеми ссоримся? Ещё и рады этому. Нужно уметь договариваться.
"У России только два союзника: Армия и Флот" (С)
147
20
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
Так-то всё логично, для нормального развития любого адекватного государства нужно свое производство поддерживать.
Жалко, что оно будет дороже..
-The Power of Dreams-
55
3
Ответить
    
Сообщений: 1991
Поджог Сараев:
Если я завтра посчитал, что мне дешевле:
а) купить завод целиком.
б) построить свой такой же.
То зачем мне продукция завода?
Т.е. пока Бацка не озвучивал цену акций завода... стоимость продукции устраивала ??? Устраивала ! Как только озвучил цену за 75!!!% акций продукция перестала устраивать. Тут даже ежу понятно что только дурак будет продавать 75% акций по дешёвке.... я бы вообще не продавал или продал бы за 49%
32
72
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Еген:
Ну и зачем тогда действиям западных "партнёров" удивляться? Им тоже многое, что у нас нравится и не нравится, без чего они ну никак обойтись не могут.
Ну вот что то они теперь нефть по 40$ у нас покупают, а не по 120$, как ранее.
И мы не обижаемся, что они по 120$ перестали покупать, т.к. понимаем - рынок есть рынок.
83
10
Ответить
     
Сообщений: 2835
Maziora:
Ребят, скажите, а с кем мы (Россия) еще не в рамсах? С Белоруссией тоже что ли поссорились!?
Бгггг....в жёппу Камаз, главное с Белорусией дружить...
The best or nothing
47
37
Ответить
Алексей
Чита
SandroNN:
Т.е. отжать Крым чтобы не платить за военную базу это нормально.... а заплатить запрошенную стоимость за акции это выкручивание рук ???? интересно ))))))))
Очень примитивный подход. Поверь, стоимость аренды базы ЧФ была не очень высокой. К тому же из последнего договора с Тимошенко, она была привязана к цене на газ. Так что капля в море расходов. Крым прибрали, когда возникла опасность, что наш флот турнут (досрочно и вопреки договору), а на его месте возникнет база НАТО (читай США). В настоящее время корабли ВМС США (в соответствии с декларацией Монтрё) могут находиться в Черном море не более 21 суток. Если бы поставили базу, то это постоянное базирование. Когда рядом в 100 км. две военном морские базы практически конфликтующих государств - тут и до греха недалеко. И это лишь одна из причин. Их много. Но точно, не стоимость аренды явилась причины присоединения Крыма.
146
26
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
SandroNN:
Т.е. пока Бацка не озвучивал цену акций завода... стоимость продукции устраивала ??? Устраивала !
Кто тебе сказал, что стоимость продукции устраивала? Раз решили купить завод целиком - значит УЖЕ не устраивала цена продукции.

Заводу можно сказать пришел пинцет.
Никому, кроме РФ, вундервафли от МЗКТ никуда не сдались.
106
14
Ответить
    
Сообщений: 1991
Алексей:
Очень примитивный подход. Поверь, стоимость аренды базы ЧФ была не очень высокой. К тому же из последнего договора с Тимошенко, она была привязана к цене на газ. Так что капля в море расходов. Крым прибрали, когда возникла опасность, что наш флот турнут (досрочно и вопреки договору), а на его месте возникнет база НАТО (читай США). В настоящее время корабли ВМС США (в соответствии с декларацией Монтрё) могут находиться в Черном море не более 21 суток. Если бы поставили базу, то это постоянное базирование. Когда рядом в 100 км. две военном морские базы практически конфликтующих государств - тут и до греха недалеко. И это лишь одна из причин. Их много. Но точно, не стоимость аренды явилась причины присоединения Крыма.
Примитивный подход отличает действия нашего правительства. Я думал что оно умнее ан нет... тупо бабки и тупо прожить в шоколаде сегодняшний день
19
100
Ответить
SandroNN:
Т.е. отжать Крым чтобы не платить за военную базу это нормально.... а заплатить запрошенную стоимость за акции это выкручивание рук ???? интересно ))))))))
Сандро, ты точно не протоукр, выкопавший Черное море? А то что-то паливно неадекватный. Прям вообще на белоруса не похож. К слову, мы не только за базу платили, но и за полигон Нитка. И платили бы дальше, если бы скачущие не продали свои попы англо-саксам. Да ладно бы просто продали, так ведь и москали во всем виноваты.

Не хотите продавать за рыночные цены? Нет вопросов, мы не в обиде. Построим свой завод. У нас есть оружие, под которые пойдут новые тягачи. Вопрос - а у белорусов есть такое оружие? Назло бабушке отморозил уши это называется. И братство тут абсолютно ни при чем. Батя отстаивал свои интересы. Мы свои.
123
14
Ответить
Влад
Томск
SandroNN:
Т.е. отжать Крым чтобы не платить за военную базу это нормально.... а заплатить запрошенную стоимость за акции это выкручивание рук ???? интересно ))))))))
Сам то понял что сказал.
57
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
прикольно....
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Поджог Сараев:
Кто тебе сказал, что стоимость продукции устраивала? Раз решили купить завод целиком - значит УЖЕ не устраивала цена продукции.
Заводу можно сказать пришел пинцет.
Никому, кроме РФ, вундервафли от МЗКТ никуда не сдались.
Заявление медведа- элемент торга.
The best or nothing
35
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
коммунист:
надо вообще санкции против Белоруссии ввести, что там ещё в друзьях остаётся, Казахстан ? Ну и с ним разо*****ся тоже надо. И будет Россия одна , но зато гордая.
Вы, мил человек, проживаете СОВСЕМ в другой стране.
И уеали туда - ради куска колбасы.
Так что с кем, и как будет дружить Россия - это уже явно не ваши проблемы.
72
19
Ответить
    
Сообщений: 1991
Поджог Сараев:
Кто тебе сказал, что стоимость продукции устраивала? Раз решили купить завод целиком - значит УЖЕ не устраивала цена продукции.
Заводу можно сказать пришел пинцет.
Никому, кроме РФ, вундервафли от МЗКТ никуда не сдались.
МЗКТ производит много чего
А теперь скажи, зачем тратить деньга на покупку акций левого завода когда можно и нужно было эти деньги вложить ИЗНАЧАЛЬНО в свой ????
28
35
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Armterr:
Заявление медведа- элемент торга.
Абсолютно верно.
Речь про покупку акций завода пошла не спроста.
Батька начал жадничать не по дням, а по часам.
Вообще он конечно молодец - для своей страны старается.
Только нам от этого - убытки.
62
4
Ответить
    
Сообщений: 1991
Руслан Чикалов:
Сандро, ты точно не протоукр, выкопавший Черное море? А то что-то паливно неадекватный. Прям вообще на белоруса не похож. К слову, мы не только за базу платили, но и за полигон Нитка. И платили бы дальше, если бы скачущие не продали свои попы англо-саксам. Да ладно бы просто продали, так ведь и москали во всем виноваты.
Не хотите продавать за рыночные цены? Нет вопросов, мы не в обиде. Построим свой завод. У нас есть оружие, под которые пойдут новые тягачи. Вопрос - а у белорусов есть такое оружие? Назло бабушке отморозил уши это называется. И братство тут абсолютно ни при чем. Батя отстаивал свои интересы. Мы свои.
Зачем белорусам это оружие ????????
Это не отстаивание своих интересов! Это нанесение ущерба имиджу и интересам России. ради интересов отдельных премьеров и дружков из ростеха.
7
51
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Модеры не хорошо удалять посты прославляющие героический,титанический труд бесполезного человечка Димку-Айфончика.Ему страну на летнее время еще раза два перевести и долг был бы выполнен.
Написано было от чистого сердца.
На любой вопрос даю любой ответ.
29
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
SandroNN:
МЗКТ производит много чего
А теперь скажи, зачем тратить деньга на покупку акций левого завода ?
Какого "левого"? Как только ты купил 75% акций, это самый что ни на есть СВОЙ завод становится.
35
6
Ответить
 
Казань,Домодедово
Сообщений: 181
Алексей:
Очень примитивный подход. Поверь, стоимость аренды базы ЧФ была не очень высокой. К тому же из последнего договора с Тимошенко, она была привязана к цене на газ. Так что капля в море расходов. Крым прибрали, когда возникла опасность, что наш флот турнут (досрочно и вопреки договору), а на его месте возникнет база НАТО (читай США). В настоящее время корабли ВМС США (в соответствии с декларацией Монтрё) могут находиться в Черном море не более 21 суток. Если бы поставили базу, то это постоянное базирование. Когда рядом в 100 км. две военном морские базы практически конфликтующих государств - тут и до греха недалеко. И это лишь одна из причин. Их много. Но точно, не стоимость аренды явилась причины присоединения Крыма.
ну вот щас получите базу в одессе, и в харькове под белгородом, легче стало?
25
64
Ответить
    
Сообщений: 1991
Поджог Сараев:
Какого "левого"? Как только ты купил 75% акций, это самый что ни на есть СВОЙ завод становится.
Т.е. Дима Ифон скажет мне продай свою тачку за 300 тыщ, а я ему скажу нет Дима, я тебе её продам за 3 ляма, это не нормально ????
вы не ответили на вопрос, ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ ЗАВОДА В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ КОГДА ЕСТЬ СВОЙ ЗАВОД, КОТОРЫЙ МОЖНО И НУЖНО РАЗВИВАТЬ ???????
29
31
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Поджог Сараев:
Вы, мил человек, проживаете СОВСЕМ в другой стране.
И уеали туда - ради куска колбасы.
Так что с кем, и как будет дружить Россия - это уже явно не ваши проблемы.
какая разница кто где живёт. Теперь людям может и из Казахсчтана или Белоруссии нелзя здесь написать, они то то-же не в России живут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
45
Ответить
nov
Новосибирск
SandroNN:
Т.е. отжать Крым чтобы не платить за военную базу это нормально.... а заплатить запрошенную стоимость за акции это выкручивание рук ???? интересно ))))))))
Чушь пишешь вообще .. всю..!
41
12
Ответить
    
Сообщений: 1991
vq-bqw:
ну вот щас получите базу в одессе, и в харькове под белгородом, легче стало?
Вот вот... прибавилось 1/4 Украины, зато 3/4 потерялись навсегда... хотя надеюсь ещё помиримся...
22
63
Ответить
Батыркан Жакупович
kovarnyi:
Глупо. Берулосы - друзья и братья. Можно и у них закупаться, а нам своё делать то, что у них нет и продавать им тоже. Взаимовыгода кароче. Но либерал Медведев не поймёт это никогда...
браты только за 3 млрд. зелени братаются по данной теме. серёжа казал нам не нать. при чом тут димофон?
17
2
Ответить
nov
Новосибирск
коммунист:
надо вообще санкции против Белоруссии ввести, что там ещё в друзьях остаётся, Казахстан ? Ну и с ним разо*****ся тоже надо. И будет Россия одна , но зато гордая.
А сейчас не одна тогда? Наивный.
18
5
Ответить
Борис
Иркутск
Новый завод, новые рабочие места. Ура ура
30
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
На эти тягачи кабины тоже Мерседес делать будет?
20
22
Ответить
45
Макушино
Отжать по дешману как 90-е хотели.... а бацка послал их.... красава !!!
и тебя тоже)))
11
32
Ответить
Батыркан Жакупович
так для понимания.
... отметил, что только за первые два месяца 2016 года экспорт стали с российских предприятий сократился на 5%, а внутреннее потребление — на 15%, тогда как в 2015 году потребление металлов в РФ упало на 9%.
11
12
Ответить
Алексей
Чита
vq-bqw:
ну вот щас получите базу в одессе, и в харькове под белгородом, легче стало?
Белгород - российский город. Учите географию, не прогуливайте уроки. И при чем здесь Харьков и Одесса? Глупость сказали. Это называется пустобрёх...
42
28
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Aleks76 новосиб.:
Договариваться надо но не откупаться,три года пытались договориться,а в итоги человек выставил не реальную сумму.
Не дай бог на Вашу квартиру кто-то из Управляющей компании позарится. Они Вам рыночную цену. Вы ни в какую, Вам и так хорошо. Чтобы отвязаться, или какую-то выгоду получить от ненужного перемещения, выставляете полторы рыночной цены.
Они в ответ отключат вам воду, канализацию и свет с газом, что бы не повадно было.
У каждого своя выгода и свой расчёт. Кто-то толком может объяснить, какая нашему государству от этой хрени выгода?
15
28
Ответить
Алексей
Чита
Поджог Сараев:
Какого "левого"? Как только ты купил 75% акций, это самый что ни на есть СВОЙ завод становится.
Не все так просто. На Украине у нас много чего было. И с полным и с блокирующим пакетом акций. На постсоветском пространстве это не очень много значит. Пришли гопники, 2 дня постояли с транспарантами, потом тупо взяли на абордаж и предложили продать за четверть цены или потеряешь все. Попробуй откажись. Все, что касается оборонки, нужно делать только в своей стране. Чтобы потом судорожно не ставить ракетные комплексы на колхозные телеги.
99
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
nov:
А сейчас не одна тогда? Наивный.
ну сейчас то типа казахи ещё друзья и белоруссы, ещё рвов нету на границах, но белоруссы вроде как-бы потихоньку отходят, хотя украинцы тоже были братья славяне совсем недавно. А ничё, сирийцы будут братьями, пока гуманитарка туда идёт.
21
35
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
Беларусы все наработки по спецтехнике просто так подарили китайцам. Передавать новые наработки в производство в Минск - преступление. Вот и решили не разбазаривать секреты, а производить сами.
а мне не нравица Марк2
42
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Серега Кокин:
Красава, Димон!. Ну теперь все - следущий шаг пересадить всех чинушей с s-класса на весту.
Проще в космос слона запустить, а это - без вариантов.
13
5
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Руслан Чикалов:
Сандро, ты точно не протоукр, выкопавший Черное море? А то что-то паливно неадекватный. Прям вообще на белоруса не похож. К слову, мы не только за базу платили, но и за полигон Нитка. И платили бы дальше, если бы скачущие не продали свои попы англо-саксам. Да ладно бы просто продали, так ведь и москали во всем виноваты.
Не хотите продавать за рыночные цены? Нет вопросов, мы не в обиде. Построим свой завод. У нас есть оружие, под которые пойдут новые тягачи. Вопрос - а у белорусов есть такое оружие? Назло бабушке отморозил уши это называется. И братство тут абсолютно ни при чем. Батя отстаивал свои интересы. Мы свои.
свидомит он
32
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Очень важная новость... В семьях россиян добавилось виртуальной заушной лапши.
23
34
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
kovarnyi:
Глупо. Берулосы - друзья и братья. Можно и у них закупаться, а нам своё делать то, что у них нет и продавать им тоже. Взаимовыгода кароче. Но либерал Медведев не поймёт это никогда...
Хоспадяяяяяя... Может хватит уже со всеми брататься и дружить? Чай не в садике... Все кругом бизнес делают, а "мы" все дружим и обижаемся. То нож в спину, то выстрел в ногу... Грепаный стыд...
76
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
gunn40:
Очень важная новость... В семьях россиян добавилось виртуальной заушной лапши.
Россия сделала еще один шаг к импортозамещению,плюнув в лицо хотя бы сейчас дружественной нам страны Беларуси.Еще друзья остались???
На любой вопрос даю любой ответ.
21
54
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
TORo0:
Не получится МЗКТ развалить и распилить бабло. А так хотелось
верно говоришь!радующиеся замене на камаз спросите любого дальнобоя на чем он предпочтет ездить на мазе или татарине?камаз им в страшном сне снится!эти платформы много десятилетий свою задачу на ура выполняли,а камазовские "чудаки" выпустят сырые дрова,которые по цене дороже выйдут(это щаз модный тренд импортозамещения)
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
28
36
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Hadzhi:
а Димона с айфона на... пусть поимпортозамещается, подберет себе на досуге отечественный гаджет по нраву.
ютафон жеж..пусть пользуется
5
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 346
ХЗ как как там рама у камаза, как опять же тяговитость двигов, но Белаз 20 летний до сих на разрезах бегает...
Если человек купил себе "Bentley", это ещё не значит, что он богат. Может, он копил.. 3 месяца...
17
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Сталкер из Чернобыля:
Ничему нас Украина не научила или научила?Сегодня друг,а завтра?
Верно. С мотосичем уже обожглись...
31
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Андрей:
С одной стороны это хорошо, но у России ещё остались друзья в мире? Что мы со всеми ссоримся? Ещё и рады этому. Нужно уметь договариваться.
не договариваться нужно а уметь вести бизнес и отстаивать свои интересы а мы из крайности в крайность вечно...вот и огребаемся
23
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ProstK:
ХЗ как как там рама у камаза, как опять же тяговитость двигов, но Белаз 20 летний до сих на разрезах бегает...
Покажите мне этот 20 летний Белаз! Чего людей то смешить? Или пишем в расчете что читают люди, не имеющие отношения к транспорту на открытых горных работах?
53
7
Ответить
Александр
Курган
Такие же тягачи в Кургане делали, просто нужно возобновить производство
40
 
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
Artemii38:
Хоспадяяяяяя... Может хватит уже со всеми брататься и дружить? Чай не в садике... Все кругом бизнес делают, а "мы" все дружим и обижаемся. То нож в спину, то выстрел в ногу... Грепаный стыд...
Плюс мильен!!)
35
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Artemii38:
Хоспадяяяяяя... Может хватит уже со всеми брататься и дружить? Чай не в садике... Все кругом бизнес делают, а "мы" все дружим и обижаемся. То нож в спину, то выстрел в ногу... Грепаный стыд...
Не надо дружить без головы,надо вести нормальные деловые отношения,что вы все в крайности кидаетесь.
На любой вопрос даю любой ответ.
15
7
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
ProstK:
ХЗ как как там рама у камаза, как опять же тяговитость двигов, но Белаз 20 летний до сих на разрезах бегает...
белаз 20 лет? он че песок возит сутки через трое?у нас в карьере не то что белазы катеры и коматсу максимум год и на запчасти!правда работают 24 чача в сутки без остановки...но 20 лет....
42
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 346
Максимуs:
Покажите мне этот 20 летний Белаз! Чего людей то смешить? Или пишем в расчете что читают люди, не имеющие отношения к транспорту на открытых горных работах?
Соглашусь.... утрирую .. а где вы видели что после трех - пяти лет списали
Если человек купил себе "Bentley", это ещё не значит, что он богат. Может, он копил.. 3 месяца...
5
9
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
вообще полностью отказываться от мзкт может и ненадо.но то что камаз лезет туда куда ненадо это факт.тупость наших властей в том что у нас были и есть свои отечественные заводы которые десятилетиями занимались и занимаются многоосными тягачами!КЗКТ развалили хотя можно было модернизировать завод и ненадо велик изобретать.БАЗ камазовцы выталкивают хотя на Базе много лет тягачи выпускают и гораздо лучше чем камаз.например 16 ствольный РСЗО ураган на устаревшем шасси бензинового зила хотели переставить на Вощину.но камаз подмахнул кому надо и вместо нормальной РСЗО получилось 6ствольная убогая торнада...на базе камаза
23
3
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
ProstK:
Соглашусь.... утрирую .. а где вы видели что после трех - пяти лет списали
у нас год-два и на свалку.вбейте в инет "кладбище карьерных самосвалов"полюбуетесь зрелищем .у нас свалка
10
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Павел:
теперь вообще заказов не увидит
А мы тягачей. Или вы думаете что запустить в производство такую махину это дело двух недель???
Я вас умоляю не надо строить никаких иллюзий.
18
10
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Maziora:
Ребят, скажите, а с кем мы (Россия) еще не в рамсах? С Белоруссией тоже что ли поссорились!?
нафиг друзей, нафиг подруг, сам я себе офигительный друг - имхо самая актуальная поговорка в 21м веке...
Можно кормить всех "друзей", но тебе лично это надо? Мне лично НЕТ, нашему народу за гранью черты бедности есть нечего, пусть лучше на КАМАЗе их покупают, все в "доме" бабло останется...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
31
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
SandroNN:
"В течение 2013-2015 гг. Россия и Белоруссия проводили переговоры на предмет выкупа 75% акций «Минского завода колесных тягачей» российским государственным холдингом «Ростех». Однако в августе 2015 года президент Белоруссии Александр Лукашенко фактически поставил крест на переговорах, заявив, что уступит МЗКТ не дешевле, чем за $3 млрд, что намного превышает рыночную стоимость завода."
Отжать по дешману как 90-е хотели.... а бацка послал их.... красава !!!
Только очень альтернативынй ум может назвать закидон Батьки более справедливой ценой, по сравнению с рыночной.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
38
3
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
:
А мы тягачей. Или вы думаете что запустить в производство такую махину это дело двух недель???
Я вас умоляю не надо строить никаких иллюзий.
КЗКТ-курганский завод колесных тягачей..его правда развалили но документация и инженеры никуда не делись
БАЗ-брянский автомобильный завод-тож выпускает многоосные тягачи..ну учите матчаст ей богу!!
40
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Bosss_Krasnoyarsk-26:
нафиг друзей, нафиг подруг, сам я себе офигительный друг - имхо самая актуальная поговорка в 21м веке...
Можно кормить всех "друзей", но тебе лично это надо? Мне лично НЕТ, нашему народу за гранью черты бедности есть нечего, пусть лучше на КАМАЗе их покупают, все в "доме" бабло останется...
В самой богатой ресурсами стране мира,с самым бедным населением,причина бедности этого населения совсем другая.Попробуй догадаться,но это не мировой кризис.
На любой вопрос даю любой ответ.
32
11
Ответить
 
Казань,Домодедово
Сообщений: 181
читаю коменты и понимаю, что каждый народ заслуживает своего правителя
23
7
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
kovarnyi:
Глупо. Берулосы - друзья и братья. Можно и у них закупаться, а нам своё делать то, что у них нет и продавать им тоже. Взаимовыгода кароче. Но либерал Медведев не поймёт это никогда...
кто такие "берулосы"?
18
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Андрей:
С одной стороны это хорошо, но у России ещё остались друзья в мире? Что мы со всеми ссоримся? Ещё и рады этому. Нужно уметь договариваться.
Друзья? Это которых кормишь, кормишь, а потом "маскаляку на гиляку"?))
50
4
Ответить
  
22>78>54>?
Сообщений: 301
Никто ни с кем не будет ссориться. Построить шасси и состыковать ТПК с ним дело не одного года работы, а РВСН в современных реалиях ждать некогда. Поэтому найдут вариант договориться с белорусами, тем более, Лукашенко товарищ не глупый, как обычно покричит, да пойдёт яичницу жарить и кофе варить.
Black Helicopters...
19
3
Ответить
Чето по всем фронтам братьев белорусов жмут, бензин урезали, сельхоз закупки урезали, щас закупку военной техники жмут, так евразийский союз и лопнуть может...
10
5
Ответить
   
Сообщений: 546
Едят эрзац-продукты, ездят на древних прулях по раздолбаным остаткам дорог, живут в клеточках с падающими лифтами, работают всю жизнь на пенсию меньше 150 долларов... НО КАКОЙ ПАФОС, СПЛОШЬ ДА РЯДОМ ГЕОПОЛИТИКИ! :-))))))))
39
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Peresvetinvest:
"У России только два союзника: Армия и Флот" (С)
Еще недавно, до известных событий, Путин с экрана ТВ утверждал, что Турция с нами навеки.
А если по теме, то Лукашенко комментировал отказ от его ракетовозов и прочие несостыковки в отношениях фразой "У России ни ума, ни денег". Но цена у него залихватская.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
20
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
ПАЛАСИО:
Надо Беларусь присоединить к России. Будет нашим продовольственным регионом
Картошки и грибов мы и сами насобираем)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
9
5
Ответить
    
Питер
Сообщений: 57
leo75:
ТА-57 ?
ТАИ-57 жеж.
Santa Fe 2010, 2.4 4WD
2
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Apollo 14:
Никто ни с кем не будет ссориться. Построить шасси и состыковать ТПК с ним дело не одного года работы, а РВСН в современных реалиях ждать некогда. Поэтому найдут вариант договориться с белорусами, тем более, Лукашенко товарищ не глупый, как обычно покричит, да пойдёт яичницу жарить и кофе варить.
Каких годов то? Давно уже есть готовые тягачи, недавно тут даже видео про них проскакивало....
11
3
Ответить
вячеслав
Бийск
когда хоть что-нибудь нужное сделают. кроме ракетовозов, лад и кувалд. сегодня в магазин крепежа зашел и спросил - есть что-нибудь маде ин раша. странно но сказали есть -- кувалды правда без ручек, черенки на них только китайские.
18
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Maziora:
Ребят, скажите, а с кем мы (Россия) еще не в рамсах? С Белоруссией тоже что ли поссорились!?
Сомалийские пираты нам союзники. Был репортаж об их верхушке,-там каждый второй закончил наше военное училище, Москва либо Харьков. Во времена СССР, Республика Сомали были в союзниках, симпатии и русский язык у них остались по сей день.
22
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Ростех конечно те ещё хозяева на работу на самолётах вахтовым методом в Тольятти летали ,наши денежки спускали.Бояре новоделанные..
23
 
Ответить
Новосибирск
Давно пора ,,камаз"техника что надо!!!
4
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Военное производство никак не помогает экономике развиваться, а только высасывает бюджет
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
11
14
Ответить
Новосибирск
Серега Кокин:
Красава, Димон!. Ну теперь все - следущий шаг пересадить всех чинушей с s-класса на весту.
Да не на Весту! А на Волгу как в старое доброе время!!!
7
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
МЗКТ конец. Батька не молодец, а дурак. Кому нужны белорусские ракетные тягачи, кроме РФ ???
26
12
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
макеич!:
КЗКТ-курганский завод колесных тягачей..его правда развалили но документация и инженеры никуда не делись
БАЗ-брянский автомобильный завод-тож выпускает многоосные тягачи..ну учите матчаст ей богу!!
БАЗ жив.. тут и тягачи типа МЗКТ, и плавающие лодки уникальные 3 осные.. было бы желание)))
19
 
Ответить
Роман
Урай
ПАЛАСИО:
Когда от айфона откажется?
никогда, он уже съездил в китай с ётофоном - опозорился как младенец, есть вещи которые нами недосягаемы так как ими занимаются другие уже на протяжении долгих лет.
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1692
Медвед-Папа:
В политике нет такого понятия "друзья", а есть понятие "интересы". Таким, как вы, под предлогом дружбы, впаривается возможность высасывания из вашей страны ресурсов "по дружбе".
Всё верно. Из-за таких друзей в немалой мере союз и надорвался. Кормили и вооружали всю африку, кубу и азию взамен на декламирование коммунистических лозунгов. США же в это время обдирало партнеров как липку... И где теперь СССР?
Когда помогаешь в первый раз - тебе благодарны, во второй уже расценивают как должное, в третий требуют, а после отказа называют тебя предателем и подонком.... Помощь кому бы то ни было это тонкий инструмент.
43
4
Ответить
SandroNN:
А зачем Вам акции ???? Покупайте продукцию завода !!!! Зачем выкручивать руки с покупкой акций ??? Кто определял рыночную стоимость акций ???? Не нравится стоимость не покупайте... это рынок... а строить такие заподлянки типа не продали акции тогда не будем покапать мазы, ля такой державы это хуже украины быть...
И как с мистралями получится... Кроме нас эти тягачи и не нужны ни кому.
12
3
Ответить
Serega
Краснодар
Поджог Сараев:
В статье написано, что Бацька захотет три лярда за 75% акций завода, что много превышает стоимость всего предприятия.
Которое находится на территории РБ, ко всему прочему.
ИМХО, Белорусы нам братья, но не значит, что зная потребность в этой технике - можно выкручивать нам руки.
А сейчас их завод - вообще будет без заказов сидеть.
Лучше бы у белорусов купили чем те же лярды вбухивать в автоваз.Белорусы не дураки,найдут кому продать эти тяжи,уж торговать они умеют.
Другим - наука.
 
1
Ответить
Виктор
Чаны
Что Медведев в этом понимает??!
6
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Есть кто, с кем еще не переср орились?
Sette/Spike/Jimny/Creta
10
11
Ответить
danil117
Туймазы
у меня вопрос, сколько минусов за свои сообщения должен получить писатель, что бы получить бан? стока придурков....геополитиков..на машину сам не может заработать, но как рулить страной знает до последней запятой.
наконец то наша власть поняла, дружбы нет, есть бизнес. еще бы лет 20 такого отношения и хоть наши дети и внуки будут жить как люди.
и насчет производства военной техники. кто не хочет кормить свою армию, тот кормит чужую.
28
13
Ответить
danil117
Туймазы
Виктор:
Что Медведев в этом понимает??!
наверное побольше твоего..он все таки премьер а кто ты? глупо думать что во власти сидят дураки и недоумки.
22
12
Ответить
   
Сообщений: 841
у белорусов качество лучше .
11
8
Ответить
 
Казань,Домодедово
Сообщений: 181
я не понимаю, народ, че радуетесь?
9
9
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
Продукция МЗКТ широко используется в отечественной военной промышленности. Так, белорусский завод поставляет для российской оборонки шасси для оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) "Искандер", реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Ураган", «Смерч», "Град", "Торнадо" всех модификаций, колесные (экспортных) варианты зенитно-ракетных комплексов противовоздушной обороны "Тор" и "Бук", зенитных ракетных систем ПВО С-300 и С-400. Все мобильные ракетные комплексы ракетных войск стратегического назначения РФ работают на шасси МЗКТ.

Но осенью Министерство обороны РФ планировало решить вопрос по переводу систем вооружений российской армии на шасси отечественного производства. Предварительно был выбран Брянский автомобильный завод (БАЗ), куда планировалось перебросить с МЗКТ большую часть заказов на специальные колесные шасси, прежде всего для таких систем, как ОТРК "Искандер" и РСЗО.

Кроме того, мазовские машины предполагалось заменить техникой, выпускаемой БАЗом и КАМАЗом.

Однако, по оценкам высокопоставленного источника "Известий" в Минобороне, заменить минские тягачи сразу не получится: продукция брянского завода относится к более легкой весовой категории — до 40 т, а продукция КАМАЗа еще находится на стадии экспериментальных образцов. Достаточно много претензий и к грузовикам КАМАЗа, поставляемым в войска: массовое производство пока не должного качества, говорит собеседник газеты.
13
1
Ответить
UnaLoser
Москва
Ага, часы он уже переводил.
5
1
Ответить
UnaLoser
Москва
danil117:
наверное побольше твоего..он все таки премьер а кто ты? глупо думать что во власти сидят дураки и недоумки.
по их поступкам другого мнения не складывается.
9
4
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
в августе 2015 года президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что государство пока не намерено продавать ОАО "Минский завод колесных тягачей", но если предложат $3 млрд, то он подумает.
"Я не хотел бы приватизировать (читай: отдавать за бесплатно) то, что создано народом", - цитировало госагентство "БелТА" А.Лукашенко, который 14 августа посетил МЗКТ.
Глава государства отметил, что последние год-два ему навязывают идею приватизации и продажи этого предприятия. "Мое отношение к приватизации вы знаете. Не мы это с вами создавали, это создано несколькими поколениями, по крайней мере, мы третье поколение, которое здесь работает, и не нам с вами решать в корне эту проблему. Хотя, если встанет вопрос, - придется", - отметил белорусский лидер.
По словам главы государства, очень много предложений о приватизации МЗКТ поступало от России. "Если что-то и продавать, то это надо продавать за большие деньги. Но нам часто говорят: мы можем за миллиард долларов такой завод построить, а вы от нас требуете два миллиарда. Я говорю: попробуйте", - продолжил президент.
Вместе с тем А.Лукашенко сказал: "Но если $3 млрд положат, будем рассматривать этот вопрос ( приватизации - ИФ)".
18
 
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
Briga032:
МЗКТ конец. Батька не молодец, а дурак. Кому нужны белорусские ракетные тягачи, кроме РФ ???
Ну допустим Китай покупает.:)) МЗКТ не только многоосные платформы производит, причём уникальные таких ни кто в мире не делает, но и КОЛЁСНЫЕ ТЯГАЧИ, с многоосными прицепами для транспортировки тяжёлой техники, покупают арабы и турки, а так же на их базе самосвалы 4-5 осные повышенной грузоподъёмности, не белаз конечно, но гораздо большей грузоподъёмностью чем обычные и с возможностью езды по дорогам общего назначения, за счёт распределения нагрузки на оси, которые то же не плохо продаются по всему миру.
13
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
leo75:
ТА-57 ?
Загуглил. Поржал .
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
1
2
Ответить
 
Рим III
Сообщений: 4105
Вышли из доверия получается.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
ПАЛАСИО:
Когда от айфона откажется?
Кто?
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6323
Оператор ПК:
Военное производство никак не помогает экономике развиваться, а только высасывает бюджет
Почитайте: Оружейные контракты превысят стоимость сирийской операции http://www.kommersant.ru/doc/2...
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
10
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
SandroNN:
МЗКТ производит много чего
А теперь скажи, зачем тратить деньга на покупку акций левого завода когда можно и нужно было эти деньги вложить ИЗНАЧАЛЬНО в свой ????
Ты знаешь точную дату начала отношений? Нука нука озвуч.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Зачем закупать то, что с лёгкостью можно производить самому?
Тем более, что-что, а оборона у нас всегда на передовой была! Поэтому, лицом в грязь не упадёт...
8
9
Ответить
Планета Земля
Lluther:
А если к этой новости подойти иначе? Например, просто нет больше бабла в бюджете под такие расходы, а вам это впарили, как указ солнцеликого )))
Скорее ийпадоликого.
5
1
Ответить
Ангарск
Сообщений: 3
Почему КАМАЗ? Вот в чем вопрос. В Кургане, например, здоровый завод колесных тягачей есть, его можно было задействовать. КЗКТ всю жизнь здоровые тягачи для армии выпускал.
11
 
Ответить
NVP
Томск
У всего есть своя цена . Батька очень хитрый человек - сегодня здесь , а завтра там .
kovarnyi:
Глупо. Берулосы - друзья и братья. Можно и у них закупаться, а нам своё делать то, что у них нет и продавать им тоже. Взаимовыгода кароче. Но либерал Медведев не поймёт это никогда...
7
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Когда мы этого Баз Лайтера поменяем на человека, кто хоть немного, хоть в чем то понимает ...
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
9
1
Ответить
   
Сообщений: 664
leo75:
ТА-57 ?
Лучше ТЮ-57
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 664
danil117:
наверное побольше твоего..он все таки премьер а кто ты? глупо думать что во власти сидят дураки и недоумки.
Не дураки и недоумки, а подонки и твари.
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
13
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
маккей:
Не дураки и недоумки, а подонки и твари.
предательство, измена, геноцид.... это только мала часть, за что можно судить 90% чертей во власти. И нивчемневиноват
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
14
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
safarist38:
Почему КАМАЗ? Вот в чем вопрос. В Кургане, например, здоровый завод колесных тягачей есть, его можно было задействовать. КЗКТ всю жизнь здоровые тягачи для армии выпускал.
у камаза лоббисты шустрей..а КЗКТ развалили
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
Нас "от имели" :Латвия,Украина,Литва,Азербайд жан,Грузия,Молдавия, пытаются сделать тоже самое Белоруссия,Казахстан,слава богу,хоть "Восточный" успели построить,далось это очень дорогой ценой,рынок так рынок, пускай предлагают тягачи на конкурсной основе.Берите пример с Америки,покупают у нас РД-180,но любой ценой желают свое создать,а чем мы хуже.
14
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
sin85:
Зачем закупать то, что с лёгкостью можно производить самому?
Тем более, что-что, а оборона у нас всегда на передовой была! Поэтому, лицом в грязь не упадёт...
С лёгкостью? Тогда почему под новейший "Рубеж" шасси выбрали снова МЗКТ? Почему КамАЗ не смог вовремя и с нужным качеством предложить продукт? Может потому, что МЗКТ уже десятилетиями делает неубиваемые спецшасси, а КамАЗ нет?
Поддерживаю мысль Сергея Борисовича Иванова, что он бы "рад ездить на отечественных автомобилях, но они не удовлетворяют требованиям", а оборудование, которое ставят на эти машины, поважнее будет всех этих чиновников.
Оранжевое настроение
10
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Военную технику и все ее составляющие надо производить на родине! Грех жаловаться, что КАМАЗу перепадет такой заказ, народ вон сидит на 4-дневной рабочей неделе с урезанными окладами, а тут госзаказ! Пусть напрягутся и разработают тягач. В конце концов, разберите белорусский по винтикам и как японцы после войны - соберите свой. Сегодня белоруссы друзья, завтра произойдет как на Украине - и накроются дружеские отношения... Помидоры можно за границей покупать, но не тягачи для армии.
16
4
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
kisasha:
Продукция МЗКТ широко используется в отечественной военной промышленности. Так, белорусский завод поставляет для российской оборонки шасси для оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) "Искандер", реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Ураган", «Смерч», "Град", "Торнадо" всех модификаций, колесные (экспортных) варианты зенитно-ракетных комплексов противовоздушной обороны "Тор" и "Бук", зенитных ракетных систем ПВО С-300 и С-400. Все мобильные ракетные комплексы ракетных войск стратегического назначения РФ работают на шасси МЗКТ.
стооп стооп!уауу вас слишком несет мил человек!здесь так тотне только хомячки тупые находятся...С300 да были на мазах и кразах.причем гусеничный вариант на российском тягаче.а с-400 уже частично перешли на БАЗ.ГРАД так вообще сроду не стоял на мазах!только урал камаз и зил.СМЕРЧ на мазовском шасси а УРАГАН на зиловском.ТОР сначало был на гусеничной базе минского тракторного завода.теперь на мытищинском...тоесть не все так однозначно..блин "УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ЛЮДИ"!естественно глупо отказываться от прекрасных тягачей МЗКТ.но и свои надо развивать а не разваливать
.
4
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
vzm38:
С лёгкостью? Тогда почему под новейший "Рубеж" шасси выбрали снова МЗКТ? Почему КамАЗ не смог вовремя и с нужным качеством предложить продукт? Может потому, что МЗКТ уже десятилетиями делает неубиваемые спецшасси, а КамАЗ нет?
Поддерживаю мысль Сергея Борисовича Иванова, что он бы "рад ездить на отечественных автомобилях, но они не удовлетворяют требованиям", а оборудование, которое ставят на эти машины, поважнее будет всех этих чиновников.
ну так то рубеж 1978 года...УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!новый береговой комплекс это БАЛ и БАСТИОН..ну собственно тоже на МЗКТ..да просто КЗКТ российский развалили а камаз это не тянет.не его профиль
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
чёт я не понял: димон публично жалится народу, что не умеет ****** ни с кем договориться?
8
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
вот что за тупая привычка у властей завелась
если у меня чего-то на работе не получается, я же не бегу на площадь, не жалуюсь
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Андрей:
С одной стороны это хорошо, но у России ещё остались друзья в мире? Что мы со всеми ссоримся? Ещё и рады этому. Нужно уметь договариваться.
Как пишет в своей «Книге воспоминаний» (1991) великий князь Александр Михайлович (1866—1933), который приходился дядей последнему русскому царю Николаю II, эта фраза часто звучала, когда Александр III собирал своих приближенных: «Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
SandroNN:
Зачем белорусам это оружие ????????
Это не отстаивание своих интересов! Это нанесение ущерба имиджу и интересам России. ради интересов отдельных премьеров и дружков из ростеха.
от таких как ты защищаться
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
vq-bqw:
ну вот щас получите базу в одессе, и в харькове под белгородом, легче стало?
а там морской бухты для базы нет
6
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
SandroNN:
Т.е. Дима Ифон скажет мне продай свою тачку за 300 тыщ, а я ему скажу нет Дима, я тебе её продам за 3 ляма, это не нормально ????
вы не ответили на вопрос, ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ ЗАВОДА В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ КОГДА ЕСТЬ СВОЙ ЗАВОД, КОТОРЫЙ МОЖНО И НУЖНО РАЗВИВАТЬ ???????
"вот вопрос, вы же наповал бьёте меня этим вопросом!" (с)
пы.сы. спроси у медведа, х.у.л.и. у дромовцев спрашиваешь?
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Батыркан Жакупович:
так для понимания.
... отметил, что только за первые два месяца 2016 года экспорт стали с российских предприятий сократился на 5%, а внутреннее потребление — на 15%, тогда как в 2015 году потребление металлов в РФ упало на 9%.
Сталь в 3 раза подешевела на мировом рынке.
и при этом Автоваз всё жалуется на рост издержек производства...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1506
Maziora:
Ребят, скажите, а с кем мы (Россия) еще не в рамсах? С Белоруссией тоже что ли поссорились!?
К примеру я хочу за авто 1 лям, ты желаешь купить за 800т.р. мы не договорились. мы что автоматически становимся врагами?

Это просто бизнес. Белорусии и Росии ссориться не выгодно. Это просто бизнес.
13
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
danil117:
наверное побольше твоего..он все таки премьер а кто ты? глупо думать что во власти сидят дураки и недоумки.
конечно глупо так думать, хоть и вся страна над медведом потешается, но глупо это всё...глупцы мы все, тупые русские свиньи
6
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
leo75:
Какое отношение https://drom.ru имеет к этой новости? Разнарядка по скрепам из кремля?
ага дром ОСОБЕННО из кремля разнорядки получает....
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
макеич!:
ну так то рубеж 1978 года...УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!
Имелся в виду новейший комплекс с РС-26. Который в этом году должен заступить на БД. Их пока немногие видели. Кстати неплохо бы изучить матчасть, у Вас есть информация про него? ;-) Пришлите в личку!
Оранжевое настроение
4
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Lexick:
Есть кто, с кем еще не переср орились?
А где тут ссора? отстаивание наиональных интересов и все. Батька сам говорил мы с Россией всегда вместе, да есть моменты но мы братские народы. никакой ссоры тут не вижу, рабочие моменты, не более.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Оператор ПК:
Военное производство никак не помогает экономике развиваться, а только высасывает бюджет
И отвлекает толпу от проблем. Толпа любит потрепаться, это не напрягает
2
3
Ответить
CS
  
Новокузнецк
Сообщений: 8408
Ну надо было просто Медведеву что-то сказать, все уже давно без него решилось
Концерн "Алмаз-Антей", производящий комплексы С-400, рассчитывает перейти на отечественную колесную базу, отказавшись от закупок у Минского завода колесных тягачей, сообщает газета "Известия". МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Концерн "Алмаз-Антей", производящий зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф", готов полностью перейти на использование в комплексах колесных шасси Брянского автомобильного завода (БАЗ), отказавшись от закупок у Минского завода колесных тягачей (МЗКТ), сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в дирекции холдинга. "Алмаз-Антей" в декабре прошлого года приобрел БАЗ, выпускающий специальные колесные шасси и тягачи высокой проходимости для военно-промышленного комплекса. Сообщалось, что решение о приобретении акций БАЗ было принято в связи со сложным финансовым положением этого предприятия. Также сообщалось, что оно было направлено на то, чтобы не допустить срыва выполнения государственного оборонного заказа. "В этом году мы должны поставить Минобороны пять комплектов С-400. Это почти сотня пусковых установок, транспортно-пусковых машин, тягачей, перевозящих радиолокационные станции и дополнительное оборудование. А минчане требуют стопроцентную предоплату за работу, при этом не гарантируя нам сроков исполнения заказа", — цитирует газет источник. По данным издания, официальной причиной перехода на российские тягачи называют резкий рост внутреннего и внешнего заказов на комплексы С-400. Источник газеты подчеркнул, что под выполнение гособоронзаказа в 2016 году "Алмаз-Антей" инвестировал 114 миллиардов рублей в обновление Нижегородского завода 70-летия Победы, ракетного завода концерна ПВО в Кирове и Брянского автомобильного завода, в том числе и на его покупку. Как отмечает газета, в "Алмаз-Антее" уверены, что смогут полностью перейти на отечественную колесную базу, тем более свою продукцию готов предоставить КамАЗ. Как предполагают в холдинге, новое камазовское шасси будет использовано уже при производстве новейших комплексов С-500 "Прометей".
Отцам приходится много работать, чтобы искупить то, что у них есть сыновья
3
 
Ответить
Maziora
Саянск
Поджог Сараев:
Если я у тебя не захотел покупать в три-десять раз дорого, ты меня какое право имеешь во враги записать?
Это был вопрос, а не утверждение.
 
 
Ответить
Maziora
Саянск
Bosss_Krasnoyarsk-26:
нафиг друзей, нафиг подруг, сам я себе офигительный друг - имхо самая актуальная поговорка в 21м веке...
Можно кормить всех "друзей", но тебе лично это надо? Мне лично НЕТ, нашему народу за гранью черты бедности есть нечего, пусть лучше на КАМАЗе их покупают, все в "доме" бабло останется...
Согласен.
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Медведев это самый беспутый хозяйственник за всю историю России за прошлых два столетия. Я его в Новосибе воочию наблюдал на одном совещании. Господи. Мальчик-колокольчик, хотя я младше его. Такое ощущение, что ребёнка из старшей группы детского сада вытащили и посадили в 9-й класс на урок высшей алгебры. Он не премьер-министр. Он играет в премьер-министра. И самое что ... ему это нравится. И почему-то за страну становится всё больше и больше тревожнее ...
18
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
mymind:
Медведев это самый беспутый хозяйственник за всю историю России за прошлых два столетия. Я его в Новосибе воочию наблюдал на одном совещании. Господи. Мальчик-колокольчик, хотя я младше его. Такое ощущение, что ребёнка из старшей группы детского сада вытащили и посадили в 9-й класс на урок высшей алгебры. Он не премьер-министр. Он играет в премьер-министра. И самое что ... ему это нравится. И почему-то за страну становится всё больше и больше тревожнее ...
а что же ты такой умный, статный и крепкий хозяйственник, премьером не стал?!)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
бобоно:
Всё верно. Из-за таких друзей в немалой мере союз и надорвался. Кормили и вооружали всю африку, кубу и азию взамен на декламирование коммунистических лозунгов. США же в это время обдирало партнеров как липку... И где теперь СССР?
Когда помогаешь в первый раз - тебе благодарны, во второй уже расценивают как должное, в третий требуют, а после отказа называют тебя предателем и подонком.... Помощь кому бы то ни было это тонкий инструмент.
Т.е. то, что Китай сейчас вваливает бабло в Африку это он тоже не правильно делает ??? Вы бы хоть в вопросе немного разобрались бы.

СССР никого не кормил бесплатно и не вооружал. Это любимая байка тех, кто разрушал СССР. СССР действовал в своих интересах, причём на два фронта. Первый идеологический, второй экономический. Первый создавал идеологически сходные режимы в других странах, второй создавал базу для создания резервной валюты. Об этом сейчас почему-то стараются молчать, потому как сразу появятся вопросы к тем, кто разрушал страну, а "в чьих интересах вы это всё делали ?"

Да, в СССР были планы по выводу инвалютного рубля на уровень резервной валюты, в противовес доллару. Собственно для этого он должен был быть обеспечен. И Как раз обеспечением его являлись объекты инфраструктуры, сложные гидротехнические сооружения, электростанции, предприятия во всём мире. Поэтому СССР загонял в кредитную петлю многие страны. Кредитовал, на эти кредиты сооружал промышленные потенциал. В итоге страна должна была СССР огромные средства, а сам промышленный кластер должен был войти в фонд обеспечения инвалютного рубля.

А теперь представьте на минутку ситуацию, когда на рынке появляется новая валюта, которая обеспечена реальными объектами, ресурсами. Что бы стало с долларом, который уже на тот момент ничем не был обеспечен.

И к концу 80-х СССР бы готов выходит с резервной валютой ... И главное, он бы становился тем, кто буде эмитировать новую мировую валюту ... но увы ... номенклатура решила, что пора бы народное достояние по карманам рассовать, да своим дегенеративным детишкам всё это по наследству передать.
12
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
SandroNN:
Т.е. отжать Крым чтобы не платить за военную базу это нормально.... а заплатить запрошенную стоимость за акции это выкручивание рук ???? интересно ))))))))
Ой как вы ураинцы задолбали уже... Ты вообще кроме своей точки зрения других не читаешь? Уже 10 раз написали причины по которым это произошло, а ты все Крым/отжать...
1) Если бы у нашего верха(который не секрет что сейчас озабочен обороноспособностью) не возникало опасений в части стабильной поставки такой техники по адекватным ценам никто бы замарачиваться не стал с камазами!
2) Все же понимают что там десятилетиями эти МЗКТ доводили и сделать с околонулевой базы такой камаз это ой как сложно! Следовательно и на обороноспособность это повлияет посему смотри п.1. Видимо в данном случае батька реально перегнул палку...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Grey87:
а что же ты такой умный, статный и крепкий хозяйственник, премьером не стал?!)
Так не нужным там, умные, статные хозяйственники. Не вхож я в ближний круг ... Там по большей степени нужны верные, глупые, жадные циники.
13
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
mymind:
Медведев это самый беспутый хозяйственник за всю историю России за прошлых два столетия. Я его в Новосибе воочию наблюдал на одном совещании. Господи. Мальчик-колокольчик, хотя я младше его. Такое ощущение, что ребёнка из старшей группы детского сада вытащили и посадили в 9-й класс на урок высшей алгебры. Он не премьер-министр. Он играет в премьер-министра. И самое что ... ему это нравится. И почему-то за страну становится всё больше и больше тревожнее ...
поправочка
не ему это нравится, а его жене
что ему нравится, так это на планшете сидеть
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
mymind:
Так не нужным там, умные, статные хозяйственники. Не вхож я в ближний круг ... Там по большей степени нужны верные, глупые, жадные циники.
Да да да, а так бы ты всем тут показал! Верим!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Правильно!
 
 
Ответить
danil117
Туймазы
UnaLoser:
по их поступкам другого мнения не складывается.
вот и я об этом. любой русский мужик на завалинке точно знает как рулить страной, но не в состоянии починить саму завалинку...нет времени, думы думает. а если махнет 100 грамм то вообще держись. на Руси испокон веком было модно ругать власть, за несколько столетий это превратилось в настоящую религию.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 853
стратегически верное решение
1
 
Ответить
   
Сообщений: 853
SandroNN:
"В течение 2013-2015 гг. Россия и Белоруссия проводили переговоры на предмет выкупа 75% акций «Минского завода колесных тягачей» российским государственным холдингом «Ростех». Однако в августе 2015 года президент Белоруссии Александр Лукашенко фактически поставил крест на переговорах, заявив, что уступит МЗКТ не дешевле, чем за $3 млрд, что намного превышает рыночную стоимость завода."
Отжать по дешману как 90-е хотели.... а бацка послал их.... красава !!!
...НУ СЕЙЧАС, ЗАТО, НА СВОИХ МАЗАХ ДУБЫ БУДУТ ИЗ ЛЕСА ВОЗИТЬ...так они на х больше никому не нужны будут
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
"Батька" хотел решить вопрос "по-братски", а но перестарался с наценкой за "братскость".

Напомнило анекдот.
Мужик на базаре продаёт петуха. Сколько стоит? Миллион. А чего так дорого? Деньги очень нужны.

Хотя.. о чём это я? После истории с УкралКалием всё стало ясно с ним - дел не иметь, денег не давать, всё равно кинет.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
6
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Нормальная новость. Пусть бабки в стране ходят, а не за границу (пусть и в Белоруссию) уходят. Все лучше.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Shadow59:
Да да да, а так бы ты всем тут показал! Верим!
Можно не быть режиссёром, но быть хорошим зрителем и понимать замысел и оценивать его. Или для того, чтобы понять насколько фильм г..но нужно обязательно закончить ВГИК ???

В общем, УзбаГойся и прими синюю таблетку, ну ту где на коробке написано "Единая Россия", а то смотрю отпускать тебя начинает. Какие-то мысли высказываешь сомнения. Того гляди и начнёшь сомневаться в мудрости отца нации, который грозно молчал из кустов все эти годы.
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
kovarnyi:
Глупо. Берулосы - друзья и братья. Можно и у них закупаться, а нам своё делать то, что у них нет и продавать им тоже. Взаимовыгода кароче. Но либерал Медведев не поймёт это никогда...
Украинцы тоже были друзья и братья.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
7
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Вот и за камаз взялись. Теперь жди беды, как с ТаГазом.
3
3
Ответить
Slim
Пермь
vzm38:
С лёгкостью? Тогда почему под новейший "Рубеж" шасси выбрали снова МЗКТ? Почему КамАЗ не смог вовремя и с нужным качеством предложить продукт? Может потому, что МЗКТ уже десятилетиями делает неубиваемые спецшасси, а КамАЗ нет?
Не забывайте, что у КАМАЗа есть иностранные акционеры, следовательно кое какая информация известна потенциальному противнику.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
как брали так и будут брать... у нас предприятия одно за другим закрываются, а они все высказываются))))
в белораше еще трактора берем! в банках под них льготные кредиты расписаны. + через нее экспорт/импорт "всего" осуществлять будем, когда все ОПОЙ к нам повернуться. так что усе путем...
пысы: Недавича была новость, про ТРОЛЛЕЙБУСЫ "наши", что будем экспортировать) А на днях БАШКИРСКИЙ троллейбусный завод закрылся. Совпадение? Не думаю... Так что, " ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАААНУУУ"!!!
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Медвед-Папа:
В политике нет такого понятия "друзья", а есть понятие "интересы". Таким, как вы, под предлогом дружбы, впаривается возможность высасывания из вашей страны ресурсов "по дружбе".
А таким, как вы, впаривают идеи типа "хватит кормить регион Х", что ведет к развалу страны и схлопыванию России к границам 13го века.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
2
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
St.Bender:
Во-первых, как было уже приведено выше. Лукашенко не собирался приватизировать. А во-вторых в отличии от России, республика, в отличии от нашей страны и других республик, без природных ресурсов смогла сохранить промышленность, причём достаточно технологическую.

Например, в году 2008-м была задача создать собственную систему ABS. Создали совместное СП с белорусами. И создали. Система прошла обкатку на МАЗе. Теперь насколько я знаю ставится там же. По-моему называется "Экран". Белорусы предлагали довести систему до состояния эксплуатации на легковых авто, так как они её ставят на грузовики, а легковые не производят.

Вот только в России это никому нах ... ер не нужно было. АвтоВАЗ покупал всё у BOSH. Я не буду говорить, что это плохая АБС. Но иметь производство своих систем, как показало время нужно. Ни один из компонентов электронных помощников в России, насколько я знаю, не производится.

Любой руководитель государства глядя на то, как разбазарил сосед свою промышленность не очень-то и хочет таких "эффективных собственников" у себя дома. Итальянцы же работают в Белоруссии. Немцы. Создают СП, площадки запускают. Да и пример хохляндии тут тоже перед глазами.

Так что вы зря на Лукашенко. Он конечно хитрый типус, но думает прежде всего о своём огороде. Да и поведение кремлёвских руководителей последнее время такое, что предают друзей направо и налево. Даже Китайцы высказались недавечо, что вы там неадекваты и чтобы иметь с вами нормально дело, вам нужно сначала проблемы порешать у себя дома.
11
2
Ответить
  
Воткинск
Сообщений: 308
А я думал, что вопрос с КАМАЗом решенный http://topru.org/37073/kogda-b...
 
 
Ответить
ждем пробег Медведа с ДВ в маскву на желтом тягаче
4
 
Ответить
   
Сообщений: 853
mymind:
...ОДНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩАЯ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНАЯ МАЛОСТЬ... это все бы верно, если дело касалось производства ночных горшков или утюгов, НО ЭТО КАСАЕТСЯ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ СТРАНЫ и подобные вещи должны производиться в стране. Не думаю, что американцы производят компоненты для Раптора Ф 22 в Румынии или хоть Британии.
3
1
Ответить
  
55-86region
Сообщений: 415
Серега Кокин:
Красава, Димон!. Ну теперь все - следущий шаг пересадить всех чинушей с s-класса на весту.
зная его он скорей с прулей всех на весты пересадит и i-продукцией заставит пользоваться....
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Мне кажется, возможно я ошибаюсь, это не в компетенции премьер-министра указывать какое шасси использовать для военной техники. Чего он вообще понимает в технике, как заяц в апельсинах?
Тише едешь - дальше будешь
8
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
mymind:
Во-первых, как было уже приведено выше. Лукашенко не собирался приватизировать. А во-вторых в отличии от России, республика, в отличии от нашей страны и других республик, без природных ресурсов смогла сохранить промышленность, причём достаточно технологическую.
Лукашенко всё собирался. И приватизировать и продавать. Просто цену заломил неадекватную. Не надо строить из Лукашенко какого то борца за справедливость.

То, что он там что то сохранил, так пожмём ему руку, но дальше быть добр делись нужным. Ведь все понимают, что всё это в РБ существует только благодаря нашей поддержке и за счёт нашего рынка. Не хочешь делиться долькой в активе - дальше сам покупай свою продукцию.
И это не потому, что мы такие злобные, а потому что это - волчьи законы рынка.
mymind:
Например, в году 2008-м была задача создать собственную систему ABS. Создали совместное СП с белорусами. И создали. Система прошла обкатку на МАЗе. Теперь насколько я знаю ставится там же. По-моему называется "Экран". Белорусы предлагали довести систему до состояния эксплуатации на легковых авто, так как они её ставят на грузовики, а легковые не производят.
Вот только в России это никому нах ... ер не нужно было. АвтоВАЗ покупал всё у BOSH. Я не буду говорить, что это плохая АБС. Но иметь производство своих систем, как показало время нужно. Ни один из компонентов электронных помощников в России, насколько я знаю, не производится.
Что бы рассуждать об этих делах предметно, надо знать условия и цены. Вы, наверное, в курсе внутренней кухни ВАЗа и всё знаете, раз так рассуждаете?
mymind:
Любой руководитель государства глядя на то, как разбазарил сосед свою промышленность не очень-то и хочет таких "эффективных собственников" у себя дома. Итальянцы же работают в Белоруссии. Немцы. Создают СП, площадки запускают. Да и пример хохляндии тут тоже перед глазами.
Да всё в РБ прекрасно с экономикой, кроме того, что она убыточна. Отличный менеджер Батька, ага.
mymind:
Так что вы зря на Лукашенко. Он конечно хитрый типус, но думает прежде всего о своём огороде. Да и поведение кремлёвских руководителей последнее время такое, что предают друзей направо и налево. Даже Китайцы высказались недавечо, что вы там неадекваты и чтобы иметь с вами нормально дело, вам нужно сначала проблемы порешать у себя дома.
Этот хитрый типус приведёт РБ к состоянии Украины рано или поздно. Укры тоже думали, что самые хитрые и теперь ушли в днище.

При все нашей неэффективности нам есть чем это компенсировать. А вот Укре и РБ нет. Поэтому их хитропопость помноженная не неэффективность экономики отправит их обоих в днище. Вернее, одни уже там, а вторые в полёте.
А виноваты, непременно, будут москали, сожравшие бульбу и сало.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
9
5
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
SandroNN:
Ага ))))) Щас.... ))) Вот прям сегодня ночью все ракеты перегрузят на камазы )))))))))))) Смешной )))))) Это во первых )))))
Во вторых, он может вполне поднять вопрос о вступлении в НАТО и тогда нашим ***удилам точно придётся думать что делать....
ТОГДА БАТЁК ПОТЕРЯЕТ СУВЕРНИТЕТ И СТАНЕТ МАРЕАНЕТКОЙ ПЕНДОСИИ!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
Уже и Дром под одну гребенку с первым каналом
WRX STi type RA spec C 17 inch
Мой отзыв: Honda Fit 2001
2
4
Ответить
тобольск072
Тобольск
ПАЛАСИО:
Когда от айфона откажется?
Когда ты продашь уши мёртвого осла))))
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
komamur:
...ОДНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩАЯ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНАЯ МАЛОСТЬ... это все бы верно, если дело касалось производства ночных горшков или утюгов, НО ЭТО КАСАЕТСЯ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ СТРАНЫ и подобные вещи должны производиться в стране. Не думаю, что американцы производят компоненты для Раптора Ф 22 в Румынии или хоть Британии.
То-то я смотрю. Украину проср.... потеряли, хотя тот же и Мотор Сич и Южмаш, очень важны были для обороноспособности. И когда был шанс переломать всю игру американцам на Украине и полностью взять под контроль страну и вообще решить сразу массу проблем, наши руководители сразу в кустики побежали.

Все эти предприятия завязаны друг на друга со времён СССР. Не было бы проблем, если бы интересы руководителей страны находились не в районе швецарии её банков или лазурном берегу франции или ницце, а так-то конечно. Любую тупость руководство, которое вынуждает разрушать связи можно как угодно объяснить. Пропаганда вон по ТВ как исходится о наших победах, а в реальности всё как раз наоборот.
8
5
Ответить
тобольск072
Тобольск
Андрей:
С одной стороны это хорошо, но у России ещё остались друзья в мире? Что мы со всеми ссоримся? Ещё и рады этому. Нужно уметь договариваться.
Дык Лука не хочет договариваться! Сколько можно их тяжпром кормить,своей промышленности нужно заказы сливать,а Лука пусть ищет сам сбыт своей продукции! Привык колхозник и газ подешевле и пошлин ноль и ещё и технику у него закупаем,пусть чешет на мировые рынки и попробует там в конкурентной борьбе втюхать свою технику!
Кстати как гниют МАЗы,не гниёт ни один КАМАЗ.
З.Ы. Хватит уже в себе искать ущербность! Хорош договариваться с теми,кто от тебя только выгоду ищет,а сам по факту к другим соседям присматривается!Лука сам выбор сделал!
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
St.Bender:
Да, да. Прям Ура-патриотизм. Для начала Украина - это калька с России. Поэтому это скорее Россия скатится, нежели РБ. Ну не хочет Лукашенко видеть у себя наших доморощенных олигархов, которые только акулы бизнеса, когда к власти близки, а как отлучат, так все бизнес-способности и теряются.

А насчёт убыточности экономики. Вы её как оцениваете ???

Спад экономики России в 2015 году оценили в 3,5%
Спад экономики Белоруссии в 2015 году оценили в 3,8%

Вам не кажется, что экономика РБ состоящая практически из промышленных технологических производств потеряла не намного больше, в процентном отношении, нежели экономика России, которая вся на сырье, товаре, которые будет покупаться так или иначе.
5
7
Ответить
тобольск072
Тобольск
mymind:
Да, да. Прям Ура-патриотизм. Для начала Украина - это калька с России. Поэтому это скорее Россия скатится, нежели РБ. Ну не хочет Лукашенко видеть у себя наших доморощенных олигархов, которые только акулы бизнеса, когда к власти близки, а как отлучат, так все бизнес-способности и теряются.
А насчёт убыточности экономики. Вы её как оцениваете ???
Спад экономики России в 2015 году оценили в 3,5%
Спад экономики Белоруссии в 2015 году оценили в 3,8%
Вам не кажется, что экономика РБ состоящая практически из промышленных технологических производств потеряла не намного больше, в процентном отношении, нежели экономика России, которая вся на сырье, товаре, которые будет покупаться так или иначе.
Вы там были-жили? Поверьте экономика РБ пшик без сбыта в России и дело не в ура-патриотизме!
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
mymind:
Любой руководитель государства глядя на то, как разбазарил сосед свою промышленность не очень-то и хочет таких "эффективных собственников" у себя дома. Итальянцы же работают в Белоруссии. Немцы. Создают СП, площадки запускают. Да и пример хохляндии тут тоже перед глазами.
так то если посмотреть на нашу промышленность .... а что с ней не так? вроде все делаем, все производим. что не так с нашей промышленностью?

про друзей это вообще забавно. вы как долго еще будете эту пластинку крутить?

выглядит это примерно так: споры различного рода с белоруссией возникали всегда. не всегда в этих спорах была виновата москва. зачастую хитросделанный батька пытался урвать для себя побольше (не конкретно для себя. для страны но не суть ). В этим моменты разговоры про дружбу почему то вдруг затихали и тон был такой "ничего личного, только бизнес". Вопросов нет. Бизнес есть бизнес. И такая политика батьки проскакивала всегда. К примеру Абхазию он до сих пор не признал отдельным государством. а почему? мы же друзья?! а потому что хитрый. Когда попытались урегулировать ситуацию когда санкционные продукты повалившие через Беларусь, батька тоже в позу встал, мол если между нами свободная торговля, то в чем проблема? Как же так? мы же друзья?

Забудьте. Все любят говорить что батька молодец - все для страны. Ну так вот все вокруг уже давно оценили его собничество и нечего обижаться когда партнеры теряют к нему лояльность.

Вы думали мы заказывали двигатели на мотосич у хохлов, потому что сами сделать не можем? мы это делали, чтобы нищие хохлы имели возможность деньжат заработать. Вы думаете мы покупали тягочи у бытьки потому что сами сделать не можем? Мы это делали потому что "друзья" и загружали работой наших "братьев".

Что случилось когда хохляндия улетело на дно? да ничего, двигатели стали собирать у нас. Понимаете к чему веду? Ни одна из стран бывшего соцлагеря не производит ничего такого ради чего мы бы вынуждены были с ними дружить. Все эти контракты были потому что "друзья" не более.

Сейчас и камаз свой тягач сделает. и байконур восточным заменят. какие еще аргументы у наших "друзей" будут в пользу дружбы? Будут пугать мол в НАТО вступят? вот проблема то ... это как шантаж "не дашь мне денег я стану проституткой".

СМИ ничего не говорят по поводу белоруси, но люди и сами видят, что батька поступает не как друг. Думаю, в случае чего, у народа отношение к белоруси может поменять точно так же быстро как и к хохляндии. Да и все равно. пластинка про братьев и друзей уже давно не актуальна.
15
1
Ответить
тобольск072
Тобольск
SandroNN:
Ага ))))) Щас.... ))) Вот прям сегодня ночью все ракеты перегрузят на камазы )))))))))))) Смешной )))))) Это во первых )))))
Во вторых, он может вполне поднять вопрос о вступлении в НАТО и тогда нашим ***удилам точно придётся думать что делать....
Ага конечно)))) Украине уже показали её место в нато и в европе,и Лука туда же,да?! Ну не смешите хоть!
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
vzm38:
С лёгкостью? Тогда почему под новейший "Рубеж" шасси выбрали снова МЗКТ? Почему КамАЗ не смог вовремя и с нужным качеством предложить продукт? Может потому, что МЗКТ уже десятилетиями делает неубиваемые спецшасси, а КамАЗ нет?
Поддерживаю мысль Сергея Борисовича Иванова, что он бы "рад ездить на отечественных автомобилях, но они не удовлетворяют требованиям", а оборудование, которое ставят на эти машины, поважнее будет всех этих чиновников.
Потому что камаз как и ВАЗ это крышуемые правительством организации. Зачем развиваться если все равно дадут бабла, введут новые пошлины, заставят народ брать то что есть а не то что нужно.
4
4
Ответить
тобольск072
Тобольск
SandroNN:
Ага ))))) Щас.... ))) Вот прям сегодня ночью все ракеты перегрузят на камазы )))))))))))) Смешной )))))) Это во первых )))))
Во вторых, он может вполне поднять вопрос о вступлении в НАТО и тогда нашим ***удилам точно придётся думать что делать....
Ну да конечно,украине уже показали её место в нато и евросоюзе! Хотите сказать лука поведётся на этот развод?!)))) Не смешите хоть!
Бред полный.
6
3
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
koteyko:
Уже и Дром под одну гребенку с первым каналом
и в чем это выражается?мне не понятно почему вы думаете о себе как о быдле которому можно забить голову "типа пропагандой"?мне вот нельзя..сколько не лей в уши а слава богу полно источников инфы помимо 1канала
5
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
mymind:
Медведев это самый беспутый хозяйственник за всю историю России за прошлых два столетия. Я его в Новосибе воочию наблюдал на одном совещании. Господи. Мальчик-колокольчик, хотя я младше его. Такое ощущение, что ребёнка из старшей группы детского сада вытащили и посадили в 9-й класс на урок высшей алгебры. Он не премьер-министр. Он играет в премьер-министра. И самое что ... ему это нравится. И почему-то за страну становится всё больше и больше тревожнее ...
ну я думаю и президент это тпонимает поэтому не быть айфончику больше президентом
3
1
Ответить
   
Сообщений: 853
макеич!:
и в чем это выражается?мне не понятно почему вы думаете о себе как о быдле которому можно забить голову "типа пропагандой"?мне вот нельзя..сколько не лей в уши а слава богу полно источников инфы помимо 1канала
...тоже дивлюсь нынешнему поколению, готовы все обсе...ть что связано с Россией. Да она не идеальна, но это наша страна. Правительство не нравится, так ходите на выборы, делайте что-нибудь, а не нойте. Промыли уже мозги как хохлам, что в Европе идеально, а что там идеального? Идеология мужеложества, ненависти к славянам? К русским? Потому и заерзали англо-саксы с лягушатниками, что Россия перестала им смотреть им в глотку набитую гамбургерами и желчью. Как бы американцам не нравилось их правительство, но по всем штатам висят национальные флаги. Флаги ИХ СТРАНЫ, их гордости. СТЫДНО СЛАВЯНЕ! И ГОРЬКО ЗА РУССКИХ
10
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
какая махина на аватарке
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Медведев наверное до сих пор под впечатлением- как прет по пескам Даккара Камаз-Master с Чагиным.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
vzm38:
Имелся в виду новейший комплекс с РС-26. Который в этом году должен заступить на БД. Их пока немногие видели. Кстати неплохо бы изучить матчасть, у Вас есть информация про него? ;-) Пришлите в личку!
ну с матчастью все в порядке))я ждал что вы именно так и ответите...
Комплекс РС-26 "Рубеж" / "Авангард" / "Авангард-Р" / "Авангард-Рубеж" - KY-26 / SS-X-31

Стратегический ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой повышенной точности стрельбы / с малогабаритной МБР.
1
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
komamur:
...тоже дивлюсь нынешнему поколению, готовы все обсе...ть что связано с Россией. Да она не идеальна, но это наша страна. Правительство не нравится, так ходите на выборы, делайте что-нибудь, а не нойте. Промыли уже мозги как хохлам, что в Европе идеально, а что там идеального? Идеология мужеложества, ненависти к славянам? К русским? Потому и заерзали англо-саксы с лягушатниками, что Россия перестала им смотреть им в глотку набитую гамбургерами и желчью. Как бы американцам не нравилось их правительство, но по всем штатам висят национальные флаги. Флаги ИХ СТРАНЫ, их гордости. СТЫДНО СЛАВЯНЕ! И ГОРЬКО ЗА РУССКИХ
стопиццот баллов!!!
6
2
Ответить
тобольск072
Тобольск
макеич!:
стопиццот баллов!!!
Поддерживаю,на все сто!
3
2
Ответить
Ангарск
Сообщений: 3
komamur:
...тоже дивлюсь нынешнему поколению, готовы все обсе...ть что связано с Россией. Да она не идеальна, но это наша страна. Правительство не нравится, так ходите на выборы, делайте что-нибудь, а не нойте. Промыли уже мозги как хохлам, что в Европе идеально, а что там идеального? Идеология мужеложества, ненависти к славянам? К русским? Потому и заерзали англо-саксы с лягушатниками, что Россия перестала им смотреть им в глотку набитую гамбургерами и желчью. Как бы американцам не нравилось их правительство, но по всем штатам висят национальные флаги. Флаги ИХ СТРАНЫ, их гордости. СТЫДНО СЛАВЯНЕ! И ГОРЬКО ЗА РУССКИХ
+5. Надо учиться жить и работать в собственной стране.
5
4
Ответить
тобольск072
Тобольск
vq-bqw:
ну вот щас получите базу в одессе, и в харькове под белгородом, легче стало?
В Одессе? Да нет там для баз ничегошеньки,а строить дорого!(не будут).
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
vq-bqw:
ну вот щас получите базу в одессе, и в харькове под белгородом, легче стало?
ну так к слову. это вы получите базу в одессе, а не мы :) нужна она или нет, вас никто не спросит.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей:
С одной стороны это хорошо, но у России ещё остались друзья в мире? Что мы со всеми ссоримся? Ещё и рады этому. Нужно уметь договариваться.
если не ошибаюсь, высказыванию, что у России есть два друга - ее армия и флот - более 100 лет.
и с каждым годом эта фраза все более актуальна.
РБ - это иностранное государство, закупать у него технику, от которой зависит ядерная безопасность РФ - как минимум глупо, а скорее - даже преступно.
Это нужно было еще цать лет назад сделать, в тот же момент, когда РБ стала тем, кем есть.
5
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Серега Кокин:
Красава, Димон!. Ну теперь все - следущий шаг пересадить всех чинушей с s-класса на весту.
Ага, с себя начнет....
 
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
Apollo 14:
Никто ни с кем не будет ссориться. Построить шасси и состыковать ТПК с ним дело не одного года работы, а РВСН в современных реалиях ждать некогда. Поэтому найдут вариант договориться с белорусами, тем более, Лукашенко товарищ не глупый, как обычно покричит, да пойдёт яичницу жарить и кофе варить.
)))))))
 
1
Ответить
1
Астрахань
Просто батька Лукашенко откат не захотел давать. А своим можно и приказать дать. Да и в таких количествах денег украсть легче. Перекидывая деньги с одного счета на другой.
3
2
Ответить
тобольск072
Тобольск
Оператор ПК:
Военное производство никак не помогает экономике развиваться, а только высасывает бюджет
А валюты сколько приносит? Продажа военной техники приносит огромный доход!Военная промышленность во все времена была движком прогресса не говоря о технологиях,которые потом перешли из ВПК в гражданку!
Вы точно не в теме!
6
1
Ответить
1
Астрахань
тобольск072:
А валюты сколько приносит? Продажа военной техники приносит огромный доход!Военная промышленность во все времена была движком прогресса не говоря о технологиях,которые потом перешли из ВПК в гражданку!
Вы точно не в теме!
Напомните пожалуйста для чего изготавливается военная техника. Я полагаю что она не будет лежать и пылиться на складе, а применяться на поле боя. А это бишь война. А в войне на поле боя всегда погибают самые лучшие потому что не прячутся за спины других и идут вперед. Так о каком прогрессе идет речь. Речь может идти только о самоуничтожении. Хотя в принципе если спеть если завтра война если завтра в поход..... Вы этот прогресс имели в виду?
1
8
Ответить
олег
Курган
В Кургане был завод КЗКТ-выпускал аналогичные Белорусским тягачи. Пять лет назад Губернатор Курганской области Богомолов завод закрыл. Оборудование все сдали на ЛОМ. В цехах построили очередной гипермаркет МЕТРОПОЛИС под покровительством губернатора.
9
 
Ответить
Анатолий
Находка
Напомните, а у нас есть сейчас аналогичные тягачи?
Прежде чем отказываться, может СНАЧАЛА создать достойную замену у себя?
3
2
Ответить
тобольск072
Тобольск
1:
Напомните пожалуйста для чего изготавливается военная техника. Я полагаю что она не будет лежать и пылиться на складе, а применяться на поле боя. А это бишь война. А в войне на поле боя всегда погибают самые лучшие потому что не прячутся за спины других и идут вперед. Так о каком прогрессе идет речь. Речь может идти только о самоуничтожении. Хотя в принципе если спеть если завтра война если завтра в поход..... Вы этот прогресс имели в виду?
Трёп! В космос слетали бы,если бы не разработки баллистических ракет?!
Авиация от куда взялась?
Ещё примеры нужны?Почти всё вокруг вас имело отношение к военным разработкам!
6
2
Ответить
тобольск072
Тобольск
После всех войн(да и входе оных)всегда был всплеск прогресса, во всём практически.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Анатолий:
Напомните, а у нас есть сейчас аналогичные тягачи?
Прежде чем отказываться, может СНАЧАЛА создать достойную замену у себя?
а ты вообще сам то в курсе темы? сидишь тут советуешь что и как
4
1
Ответить
сергей
Губкинский
St.Bender:
Они на дне .а ты сверху плаваешь. Сам знаешь дальше...
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
1:
Напомните пожалуйста для чего изготавливается военная техника.
напоминаю. прежде всего для того чтобы не было войны
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Constantine Pl:
Знаете в чём проблема многих. Она заключается в том, что они дальше своего носа не смотрят. И это увы не их вина, просто на некоторые вещи нужно смотреть иначе.

Поясню на простом вопросе. Развитие страны в цивилизационном понимании всегда происходит, когда страна реализует проект. Свой, цивилизационный проект.

США на сегодня строят целых два. Атлатническое партнёрство и Тихоокеанское партнёрство, в каждом из которых они играют ключевую роль. Это два сверх рынка, на которых правила будут устанавливать только США.

Китай строит свой проект. Великий шёлковый путь, который начинается и заканчивается в Пекине. В этом проекте Китай - ключевой субъект.

Иран, например, строит свой проект, исламского промышленного мира или что-то в этом ключе.

ЕС - это проект Франко-Германский проект.

Страна не имеющего своего проекта развития обречена стать ведомой частью любого другого. Без проекта страна как субъект теряет значимость и становится объектом глобальной политики.

Уж не знаю кто такую элементарную мысль довёл до отца народов, но его пытка сформировать свой проект, надо сказать была верной. Это ЕврАЗэс. В этом проекте ключевую роль должна была играть Россия. И именно интеграция промышленности других стран позволяла надеяться, что проект сможет существовать.

И неважно какой там Лукашенко хорош или плох. Хитрый или нет. Важно понимание собственного цивилизационного развития. Я за Белорусию бы не переживал. Она при случае сможет неплохо встроится в промышленный потенциал Германии. И немцы кстати рассматривают такую возможность. Это Украину рассматривали только как 40 миллионый рынок для сбыта товаров. С РБ проще. Населения меньше, промышленность развита, сельское хозяйство. Проще такой кусок встроить, нежели сегодня разрушать.

Поэтому если снять розовые великодержавные очки и посмотреть на мир другими глазами, всё станет не так радужно, как бы вам этого не хотелось бы.

Поэтому в моём понимании чем более плотная экономическая интеграция стран - тем лучше. Но это не подразумевает того, что очередной олигарх решил прикупить предприятие, которое ему захотелось.
8
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Поджог Сараев:
В статье написано, что Бацька захотет три лярда за 75% акций завода, что много превышает стоимость всего предприятия.
Которое находится на территории РБ, ко всему прочему.
ИМХО, Белорусы нам братья, но не значит, что зная потребность в этой технике - можно выкручивать нам руки.
А сейчас их завод - вообще будет без заказов сидеть.
Другим - наука.
Конечно, лучше за 67 ярдов выкупить ТНК у ВР, чем вложиться в производство жалкими 3 ярдами, и через 2 года потерять 36 ярдов.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
1
Ответить
тобольск072
Тобольск
mymind:
Всё это верно.Вопрос в том,что все перечисленные вами проекты осуществляются не с братскими странами,а с партнёрами,а у нас вместо партнёров братские народы со всеми вытекающими.Ну как можно строить глобальные проекты с друзьями которые у тебя только просят и не отличаются постоянством априори?!
З.Ы. Не уверен,что проблема тут в России.Так исторически сложилось!
7
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
komamur:
...тоже дивлюсь нынешнему поколению, готовы все обсе...ть что связано с Россией. Да она не идеальна, но это наша страна. Правительство не нравится, так ходите на выборы, делайте что-нибудь, а не нойте. Промыли уже мозги как хохлам, что в Европе идеально, а что там идеального? Идеология мужеложества, ненависти к славянам? К русским? Потому и заерзали англо-саксы с лягушатниками, что Россия перестала им смотреть им в глотку набитую гамбургерами и желчью. Как бы американцам не нравилось их правительство, но по всем штатам висят национальные флаги. Флаги ИХ СТРАНЫ, их гордости. СТЫДНО СЛАВЯНЕ! И ГОРЬКО ЗА РУССКИХ
Вы по-моему ток-шоу пересмотрели. Всё как раз куда печальнее, чем вам хочется думать.

Кстати, на счёт гордость за русских. Путина как-то заявлял, мол "Не дай бог кто-то будет стрелять по городам, жилым кварталам ... " ... С тех пор погибли десятки тысяч русских на Донбассе.

Что-то не стыкуется забота властей о русских, слова и действия. Или на Донбассе другие русские живут ??? Не достойные ....
6
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
тобольск072:
Всё это верно.Вопрос в том,что все перечисленные вами проекты осуществляются не с братскими странами,а с партнёрами,а у нас вместо партнёров братские народы со всеми вытекающими.Ну как можно строить глобальные проекты с друзьями которые у тебя только просят и не отличаются постоянством априори?!
З.Ы. Не уверен,что проблема тут в России.Так исторически сложилось!
На самом деле связь партнёры и братские народы намного сильнее, чем партнёры. Это позволят интегрироваться не только экономически, но, и что немаловажно идеологически. Ментально. И именно эту связь старательно разрушают те же США на Украине. Разорвать ментальные и исторические связи. Экономически уже порвали.

И главное нужно понимать на каких правах все заходят в проекты. Например в тот же ЕС Италия, Испания, Португалия входили как страны первого равного круга. А такие как Латвия, Эстония или Болгария, как страны лимитрофы.

К сожалению в России сегодня правящая верхушка полный банкрот. Как идеологически, так и во всех других сферах. Это по телевизору мы всех победили и все нас боятся. В реальности Обама озвучил наше место. Россия перестала быть частью, которая вырабатывает мировые решения. С нами всё больше перестают считаться. И чем больше это происходит, тем всё жарче по ТВ пропаганда о нашем величии.

Поэтому любые вяканья этих карликов, на тему "не захотел продать заводит, а вот на тебе ..." меня всё больше удручают. Вместо интеграции и поиска решений, идёт постепенный отрыв, как дети ... "не бери мои игрушки и не писай в мой горшок"
8
5
Ответить
тобольск072
Тобольск
mymind:
Да кто бы спорил,вот только партнёры жаловаться и ныть по поводу и без не будут-бизнес есть бизнес а у друзей-братьев начинается вой,то цены не те,то не то сказал,не туда посмотрел ну и т.д. У англо-саксов всё проще!
Я помню в Черногории с местными Сербами общался(золотые ребята) Русские братья,все дела,всё ровно.Выпили-закусили и началось,Ельцин мразь,вы нас не спасли,почему не воевали с нато за нас?! Вот тебе и братья!куча обид не по делу!(это как пример)
4
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
mymind:
Да, да. Прям Ура-патриотизм. Для начала Украина - это калька с России. Поэтому это скорее Россия скатится, нежели РБ. Ну не хочет Лукашенко видеть у себя наших доморощенных олигархов, которые только акулы бизнеса, когда к власти близки, а как отлучат, так все бизнес-способности и теряются. А насчёт убыточности экономики. Вы её как оцениваете ??? Спад экономики России в 2015 году оценили в 3,5% Спад экономики Белоруссии в 2015 году оценили в 3,8% Вам не кажется, что экономика РБ состоящая практически из промышленных технологических производств потеряла не намного больше, в процентном отношении, нежели экономика России, которая вся на сырье, товаре, которые будет покупаться так или иначе.
А ты не туда смотришь. Смотреть надо вот сюда: https://yandex.ru/search/?text... А когда не дают во время, то происходит: https://yandex.ru/search/?text... Как думаешь, почему? Да потому что экономика в РБ работает в убыток.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
2
 
Ответить
leo75:
Какое отношение https://drom.ru имеет к этой новости? Разнарядка по скрепам из кремля?
Спор по заказам тягачей у разных производителей. Бацька спилил сук на котором сидит тягачи из белоруссии кроме как росии никому больше не нужны.
1
2
Ответить
mymind:
Не надо тут втулять, Белоруссия Базьки живет за счет финансом из РФ, тоесть засчет нас с тобой. Если прекрыть этот канал быстро сдуется, а Германии тенять белоруссое машиностроение смысла нет, это конкурент проще их перевести на отверточную сборку а не полный цикл разработки и изготовления.
4
1
Ответить
олег:
В Кургане был завод КЗКТ-выпускал аналогичные Белорусским тягачи. Пять лет назад Губернатор Курганской области Богомолов завод закрыл. Оборудование все сдали на ЛОМ. В цехах построили очередной гипермаркет МЕТРОПОЛИС под покровительством губернатора.
Такое было в многих городах, у нас снесли завод корусельно-токарных станков ЧПУ, станки Митсубиши Хеви из цехов сдали в слом. Преподы на моей кафедре машиностроения в ВУЗе где я в тот момент учился выли как побитые собаки. На месте завода теперь элитный жилищный комплекс.
5
 
Ответить
1
Астрахань
тобольск072:
Трёп! В космос слетали бы,если бы не разработки баллистических ракет?!
Авиация от куда взялась?
Ещё примеры нужны?Почти всё вокруг вас имело отношение к военным разработкам!
Этак по вашей логике к космосу можно и плуг присобачить. Ведь если бы не было плуг не было бы урожая. Небыло бы урожая не смог рабочий у станка стоять. Не смог рабочий у станка стоять не выточил бы деталь. А без этой детали ракета бы не полетела. Как в известной песне потому что в кузнице не было гвоздя.
 
5
Ответить
Да станки эти были куплены за 3 года до развала союза в Японии за золото.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Батька сейчас обидится и базу Нато у себя разместит)))
1
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
1:
Этак по вашей логике к космосу можно и плуг присобачить. Ведь если бы не было плуг не было бы урожая. Небыло бы урожая не смог рабочий у станка стоять. Не смог рабочий у станка стоять не выточил бы деталь. А без этой детали ракета бы не полетела. Как в известной песне потому что в кузнице не было гвоздя.
что это?! вы спросили,я ответил!
хорош с ног на голову переворачивать!
3
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
Song1228:
Батька сейчас обидится и базу Нато у себя разместит)))
И снова кофе.яицница))))
 
 
Ответить
1
Астрахань
Constantine Pl:
напоминаю. прежде всего для того чтобы не было войны
Из контекста вырванные слова можно трактовать по всякому. Это все равно Казнить нельзя помиловать где поставишь запятую так тому и быть. А вашим афоризмом можно и создание атомной бомбы оправдать и уничтожение во время 2 мировой части населения земли.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
mymind:
ты какую то ерунда написал

Тот проект, о которых ты рассказываешь даже создавать не надо. он уже есть со времен СССР. Знаешь как называется? правильно СНГ. в рамках этого проект есть все что ты перечислил. и духовная связь народов и тесная технологическая интеграция и все, все, все. Да о чем говорить? мы были одной страной. Даже газотранспортная сеть общая. Была.

Только вот проблема в том что это все, как и во времена СССР, держалось не на равноправных правах, а на словах "друзья" и "братья". мы чисто по братски, закидывали работой хохляндию и белорусь. чисто по братски не перекрывали границы с таджикистаном, получая от туда миллионы иммигрантов. чисто по братски делали скидки.

Зачем нам такой союз? держать все эти придатки просто чтобы они не убежали к США? держали 25 лет ... хохлов сколько дешманским газом кормили? сколько заказами закидывали? сколько хохлов в России зарабатывает и бабло на родину отсылает? И что? это разве помешало тамошней элите все за пару месяцев порушить? Ты предлагаешь точно так же ублажать и белорусов? Казахов? и прочих? за наш с тобой счет?

Я не хочу чтобы ради какого то союза мы ублажали все эти банановые республики бывшего СССР. Почему за всеобщее благо должна радеть только России? почему Белорусси самой не позаботиться о том чтобы нам с ними было выгодно сотрудничать?

А по поводу интеграции белорусии в экономику европы это вообще сказочки. сколько стран в восточной европе, которые генерируют только дешевую рабочую силу? с чего это вдруг белорусов ждет другая судьба? и чем это белорусь принципиально отличается от той же хохляндии? Какие там есть высокотехнологичные уникальные производства?
5
4
Ответить
1
Астрахань
тобольск072:
После всех войн(да и входе оных)всегда был всплеск прогресса, во всём практически.
Напомните после каких это войн был всплеск прогресса я что-то не припомню. Всплеск рождаемости это да. Но если вы это считаете прогрессом то тогда да я с вами согласен. Но то что после войны экономика находится в разрухе это точно.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
mymind:
На самом деле связь партнёры и братские народы намного сильнее, чем партнёры.
серьезно? достаточно всего лишь год народу попромывать мозги и люди забудут и кровные связи, которой 1000 лет и все что народы до этого связывало.

ерунду несешь.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
1:
Из контекста вырванные слова можно трактовать по всякому. Это все равно Казнить нельзя помиловать где поставишь запятую так тому и быть. А вашим афоризмом можно и создание атомной бомбы оправдать и уничтожение во время 2 мировой части населения земли.
ничего небыло вырвано. ты начал рассуждать о том что если оружие создается, оно обязательно будет применяться. нет не будет. оружие создается прежде всего с целью сдерживания.
1
 
Ответить
1
Астрахань
Constantine Pl:
ты какую то ерунда написал
Я так думаю что ерунду написали вы. Пытаясь выгородить верха и обелить их перед лицом общественности. Все что вы сказали про республики бывшего Союза можно сказать и про Россию. С поправкой на площадь занимаемую на земле и количество населения. Ваша позиция "С какой стати первым буду я. Лучше я постою и подожду кто раньше всех утонет"
2
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
NVP:
У всего есть своя цена . Батька очень хитрый человек - сегодня здесь , а завтра там .
Вы уже Беларусь в потенциальные враги записали?Не хорошо это!
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
1
Астрахань
Constantine Pl:
ничего небыло вырвано. ты начал рассуждать о том что если оружие создается, оно обязательно будет применяться. нет не будет. оружие создается прежде всего с целью сдерживания.
Кого сдерживать? Это фобия. На земле столько оружия что наш шарик расколется надвое при любом раскладе. И пожалуйста посмотри значение слова оружие.
1
2
Ответить
тобольск072
Тобольск
1:
Напомните после каких это войн был всплеск прогресса я что-то не припомню. Всплеск рождаемости это да. Но если вы это считаете прогрессом то тогда да я с вами согласен. Но то что после войны экономика находится в разрухе это точно.
В гугле забанили? После каждой,(да и в ходе войн) историю изобретений и патентов погугли,если не маленький разберёшься! Ответь если бы не гонка вооружений у тебя элементарный навигатор был бы?
2
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
1:
Кого сдерживать? Это фобия. На земле столько оружия что наш шарик расколется надвое при любом раскладе. И пожалуйста посмотри значение слова оружие.
Ты так и напиши-я пацифист и если,что спрячусь за тех,кто умеет обращаться с оружием! И не люби тут мозг людям!
4
 
Ответить
1
Астрахань
тобольск072:
В гугле забанили? После каждой,(да и в ходе войн) историю изобретений и патентов погугли,если не маленький разберёшься! Ответь если бы не гонка вооружений у тебя элементарный навигатор был бы?
Вот оно мыло мочало начинай сначала. Ау на другом конце провода а вы не программа. Я с живым человеком общаюсь.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2901
сервантес 22:
Вы уже Беларусь в потенциальные враги записали?Не хорошо это!
Ну дак Беларуссии сейчас газ, хотя бы как Украине выставь, и вот он уже готовый враг.
5
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Johnny_BJ:
Военную технику и все ее составляющие надо производить на родине! Грех жаловаться, что КАМАЗу перепадет такой заказ, народ вон сидит на 4-дневной рабочей неделе с урезанными окладами, а тут госзаказ! Пусть напрягутся и разработают тягач. В конце концов, разберите белорусский по винтикам и как японцы после войны - соберите свой. Сегодня белоруссы друзья, завтра произойдет как на Украине - и накроются дружеские отношения... Помидоры можно за границей покупать, но не тягачи для армии.
А кто здесь предлагал покупать тягачи для армии за границей? Джони, не мути воду! Когда это КАМАЗ стал заграницей? И где это ты вычитал, что у нас не могут прицеп тяжеловоз сделать? На счет того, чтобы разобрать тягач белорусский (вот это Дааааа) и по его подобию Собрать Своё?)!?))!?)) Ты хотя бы до википедии доберись (это в гугле) И узнай, с чего начинался этот завод!
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алекс56 рус:
правильное решение
Присоединяюсь
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
mymind:
Да, это были государственные люди. При всех их минусах - государственные. Уже 25 лет живём на их потенциале...
 
 
Ответить
сергей
Иркутск
На камазе пусть еще попробуют создать такую машину , У Белоруссии огромный опыт по производству таких машин !!!!! А мы создадим ........... ну ну много создали за последние годы то ?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Поджог Сараев:
Абсолютно верно.
Речь про покупку акций завода пошла не спроста.
Батька начал жадничать не по дням, а по часам.
Вообще он конечно молодец - для своей страны старается.
Только нам от этого - убытки.
Не там смотрим убытки- свадьба сына Гуцериева оценена в 1миллиард доларов. Наверное мужик всю зарплату откладывал на это торжество. Хоть и не прилично считать "чужие" деньги, но интересно почему их столько много у одних, когда другие в полной ***е?
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Constantine Pl:
ну ппц ты высказал очевидную вещь.
блин тебе говорят что мы никогда небыли партнерами ни с хохлами ни с белорусами. были только братские страны, которые только на основании этого получали от нас ништяки. небыли мы партнерами никогда, ты это понимаешь? и сейчас мы не партнеры? осознаешь, умный ты наш?
Сути вы не уловили.
 
1
Ответить
Александр
Иркутск
Серега Кокин:
Красава, Димон!. Ну теперь все - следущий шаг пересадить всех чинушей с s-класса на весту.
отчаянно плюсую!
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
gunn40:
Да, это были государственные люди. При всех их минусах - государственные. Уже 25 лет живём на их потенциале...
Увы, как раз в этом вы немного ошибаетесь. Это еще в 90-е годы могли с шиком пировать и грабить тот задел, который был создан. До года 2006-2008-го доедали всё. Сегодня у России нет ничего. Нет подушки. И у меня порой складывается ощущение, что нонешняя власть злиться на советскую систему только за то, что не создали поболее, чтобы на сегодня еще пограбить хватило. Кончилось всё.

Я просто интересуюсь многими вопросами прошлой истории и глядя на те планы, которые создавались, обсуждались и реализовывались на государственном уровне, я смотрю на сегодняшнее шоу и понимаю, до какой степени руководство страны обмельчало и деградировало.
2
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Какие-то новости на дроме странные, вброс, не?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Судя по комментариям, здесь отписываются мэтры политики и экономики.
А на деле обычный кухонный треп...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Song1228:
Ну дак Беларуссии сейчас газ, хотя бы как Украине выставь, и вот он уже готовый враг.
Врагом можно сделать любого,для этого ума много не надо,у нас это могут.А вот наоборот пока не получается,причину не буду говорить,модеры удалят...
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Tores 33:
Судя по комментариям, здесь отписываются мэтры политики и экономики.
А на деле обычный кухонный треп...
Знаете чем отличается трёп, от обмена мнениями.

Обмен мнениями выглядит так.

- Я интересовался этим вопросом и я думаю, что решение, которое было предложено ошибочно.
- Ну что вы коллега, я думаю, что ошибки если и есть, то небольшие. Вот там должно быть зелёное.

А трёп выглядит так.

- Да это все понимают, что мы настолько дураки. Пока мы все не поймём, так и будет жить в г...не
- Точно сказал
- Да ну*****
- Да пока там не поймёт, что мы личности, так и будут воровать.
- +100500
- А ты линк дай )))

Разницу уловили или тоже нужно пояснять ????
 
1
Ответить
   
Транквилити Лейн38
Сообщений: 21999
Батька молодец. нечего нашим казнокрадам делать на МЗКТ. этим эффективным собственникам и биотуалет доверять с осторожностью надо.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
mymind:
Знаете чем отличается трёп, от обмена мнениями.
Обмен мнениями выглядит так.
- +100500
- А ты линк дай )))
Разницу уловили или тоже нужно пояснять ????
Разницу похоже не уловили вы...
Основной аспект моего комментария изложен в первой фразе, вторая - как дополнение.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1184
SandroNN:
не ответили на вопрос, ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ ЗАВОДА В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ КОГДА ЕСТЬ СВОЙ ЗАВОД, КОТОРЫЙ МОЖНО И НУЖНО РАЗВИВАТЬ ???????
Стены завода и его оборудование имеет ничтожно малую долю в цене по сравнению с опытом и технологиями производства.
Аналогичным заводом МЗКТ был КЗКТ Курганский что за уралом, но его развалили и сейчас это территория супер/гипер маркетов. Камаз в свою очередь разрабатывает похожий тягач уже более 5 лет, и еще лет десять уйдет чтоб поставить его на конвейер, поэтому дешевле купить готовый завод со всеми наработками...

Да и вообще я бы не стал обращать внимания на слова М, это не инструкция к действиям... Возможно, как вариант, шантаж для сговорчивости продавца...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Цена на сами машины устраивала нас, но вот когда этот завод является единственным поставщиком деталей и самой техники, то возникают множественные опасения
1) а не прекратит ли завод выполнять наш заказ если политическая ситуация сменится?
2) а не прекратятся ли поставки запчастей при изменении ситуации?
а то будет куча техники стоять, так как запчастей не продают
Поэтому и пытаются выкупить, а что ценник задирают - так то правильно, им тоже охота навариться

На КАМАЗ надо давно военную приемку запустить и чтобы они там всех нагнули раком, чтобы нормальное качество начали делать, а не ускоренку по упрощенной технологии (брак если по правильному)
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
danil117
Туймазы
mymind:
Увы, как раз в этом вы немного ошибаетесь. Это еще в 90-е годы могли с шиком пировать и грабить тот задел, который был создан. До года 2006-2008-го доедали всё. Сегодня у России нет ничего. Нет подушки. И у меня порой складывается ощущение, что нонешняя власть злиться на советскую систему только за то, что не создали поболее, чтобы на сегодня еще пограбить хватило. Кончилось всё.
Я просто интересуюсь многими вопросами прошлой истории и глядя на те планы, которые создавались, обсуждались и реализовывались на государственном уровне, я смотрю на сегодняшнее шоу и понимаю, до какой степени руководство страны обмельчало и деградировало.
что бы писать что то наморщив лоб, надо хотя бы слегка представлять суть вопроса. в 90 е мы не проедали потенциал СССР, если немного напрячь память и вспомнить госдолг СССР а потом приплюсовать еще гуманитарку и транши МВФ, а потом еще немного напрячься и вспомнить сколько у нас сейчас есть денежек в кубышке.
базара нет, прогрессивные демократы, спят и видят, как поделить наш стабфонд, гульнуть напоследок..
а если еще не сильно устал, то можно вспомнить попытаться фамилию человека, который погасил все долги и еще немного отложил на черный день.
ну и насчет Белоруссии, каждый год батька берет у нас очередной кредит....цены растут, зарплаты падают, долг растет. просто супер, советую быстренько получить гражданство, возможно россияне скоро дрогнут и побегут в Беларусь.))) как бы мест хватило.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Вован-70:
а там морской бухты для базы нет
да кому сдалась база в этой луже, от берега до берега противокорабельной ракетой добить можно...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
mymind:
И к концу 80-х СССР бы готов выходит с резервной валютой ... И главное, он бы становился тем, кто буде эмитировать новую мировую валюту ... но увы ... номенклатура решила, что пора бы народное достояние по карманам рассовать, да своим дегенеративным детишкам всё это по наследству передать.
все что мог СССР в 80-х - это нефтяной фонтан Самотлора, и как только нефть просела - баблишко-то и кончилось, никакие инфраструктуры не помогли...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
mymind:
Любой руководитель государства глядя на то, как разбазарил сосед свою промышленность не очень-то и хочет таких "эффективных собственников" у себя дома. Итальянцы же работают в Белоруссии. Немцы. Создают СП, площадки запускают.
не знаю кто там у батьки работает, но по крайней мере бытовая техника, которую они делают - это типичное советское г-но. уж лучше китай.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Пойду через дорогу канаву рыть. Нечего соседу мимо меня к своему коттеджу ездить!
Он свою баню ни по рыночной, ни по какой цене мне не продаёт!
Не хочет понять, паразит!, что моя совсем развалилась, да и маленькая она, мои друзья и "партнёры" не помещаются!
Денег с меня за помывку требует!
У меня ещё бита за дверью для него запасена!
И обрез от деда на чердаке припрятан!
1
1
Ответить
danil117
Туймазы
писец...чем рыть канаву, лучше на курсы какие нибудь походить. тут ситуация такая, у соседа баня комунальная и ходят туда только ты да твоя семья. ну и захотел ты ее выкупить, сосед отказал, ну и ладно, буду в своей мыться, тем более сруб стоит. причем тут канава? я молчу за обрез..
самая большая беда русского человека в том, что он всегда бореться против а не за.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Алексей:
Белгород - российский город. Учите географию, не прогуливайте уроки. И при чем здесь Харьков и Одесса? Глупость сказали. Это называется пустобрёх...
географ, сам-то давно на карту смотрел? от белгорода до вражеской границы 30км, в харьков белгородцы до известных событий на каждых выходных на электричках мотались за дешевой жратвой и шмотками, 80км расстояние...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
В РФ есть умный премьер, а у кетайсов будут свои ракетные тягачи.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Richterz:
В РФ есть умный премьер, а у кетайсов будут свои ракетные тягачи.
У Китая тягачи по любому будут,а вот у нас не было умного премьера и в ближайшее время не будет,факт.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Спасск-Дальний
тобольск072:
Трёп! В космос слетали бы,если бы не разработки баллистических ракет?!
Авиация от куда взялась?
Ещё примеры нужны?Почти всё вокруг вас имело отношение к военным разработкам!
Разработки и технологии у нас на мировом уровне, а во многих областях науки и техники выше обще мировых на порядок. А это уже говорит о том что не все так плохо у нас как многие здесь высказываются. И военнаые технологии и раработки тоже нужны, это престиж сила и уважение в мире. Вот страна у нас большая, даже без всех отколовшихся республик все равно большая. а как изветно на большой территории сложнее навести порядок. Но как говорится верить надо в лучшее, и стремиться к хорошему. всем желаю лучших дней и моментов в жизни.
Пост скриптум: ракетные двигатели, когда американцы увидели долго, до самих испытаний не могли поверить в их характеристики, что такое возможно сделать, и покупают у нас для своих ракет вот так.
1
 
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
МЗКТ создал тягач для армии ОАЭ

Минский завод колесных тягачей изобрел тягач для нужд армии Объединенных Арабских Эмиратов.

Сверхтяжелый автопоезд ОАЭ МЗКТ-741351 + 999421 + 837211 специально спроектирован для нужд вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов. При его разработке наши специалисты использовали новейшие проектные идеи и инженерные решения. Все это позволило обеспечить самый высокий уровень качества и надежности наряду с высокой грузоподъемностью и проходимостью. В настоящее время ведутся работы по наладке прототипа и подготовке его к пробеговым испытаниям, — сообщили в пресс-службе Государственного военно-промышленного комитета Беларуси.

Автопоезд состоит из полноприводного седельного тягача, полуприцепа и прицепа. Тягач может перевозить до трех гусеничных и колесных боевых машин (БТР, БМП, гаубица G6 и прочие) или контейнеры общим весом до 130 тонн. В грузовике установлена бортовая информационная система, система контроля давления и центральная система подкачки шин. Масса автопоезда достигает 210 тонн.

Первые испытания тягача пройдут в Беларуси, а полный комплекс приемочных испытаний в ОАЭ запланирован на июль текущего года.
 
 
Ответить