Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Челябинске продолжается ямочный ремонт дорог

В Челябинске продолжается ямочный ремонт дорог

28 Марта 2016 | 903 просмотра | Челябинская область
Для устранения ям на дорогах применяется технология заливки литой асфальтобетонной смесью.
Для устранения ям на дорогах применяется технология заливки литой асфальтобетонной смесью.

На дорогах Челябинска продолжается ямочный ремонт. Как сообщает пресс-служба администрации города, работы выполняет генеральный подрядчик ЗАО «Южуралмост». 14 марта был запущен завод по производству асфальбетона, теперь он будет функционировать на постоянной основе.

«На сегодняшний день завершены комиссионные объезды и составлен план-график по проведению ямочного ремонта. К сожалению, мы зависим от погодных условий, и не можем пока выполнять работы в полном объеме из-за минусовых температур, — пояснил директор МБУ «Управление дорожных работ» Дмитрий Краснов. — В данный момент мы работаем на самых разрушенных и аварийных участках дорог».

За неделю с момента начала работ уже устранены самые аварийные изъяны дороги под мостами по улице Рождественской. В пятницу, 25 марта, работы проходили на проспекте Ленина и улице Воровского, далее по плану — Свердловский проспект.

В этом году для устранения ям на дорогах применяется технология заливки литой асфальтобетонной смесью, она износостойкая, долговечная, срок службы асфальта с ее применением — более одного года. Вторым преимуществом данной технологии является тот факт, что покрытие может вводиться в эксплуатацию через полчаса после укладки.

«Технология заливки ям литым асфальтом значительно отличается от других технологий тем, что в смеси содержится большее количество битума, она более пластична, заполняет все пустоты, поэтому стыковки между новым и старым асфальтом нет, — прокомментировал заместитель начальника технического отдела ЗАО «Южуралмост» Алексей Стругавец. — Этот способ эффективен при аварийном и межсезонном ремонте».

Работы в полном объеме должны быть выполнены до середины апреля. Ремонт дорог по полному циклу и в круглосуточном режиме начнется в конце апреля — начале мая, когда установятся устойчивые среднесуточные плюсовые температуры выше 10 градусов.

 
 
 
 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14944
Кэрлингист вдохновляет - высокотехнологично квачом машет
9
2
Ответить
b1g
Челябинск
Дорог в городе больше нет, и похоже не будет(((... Спасибо Дубровичу и его мертвому Южуралмостику) ****, хватит только о себе думать, чинюши..
31
4
Ответить
Павел
Челябинск
Позор конечно, центральная улица, рядом с площадью Революции и латают ямочным ремонтом! Чиновники вообще не работают, плодов работы вообще не видно ни в одной отрасли какую не возьми... Дороги ремонтировать по стандарту ну куда еще проще? Это не нанотехонологии это просто дороги...
27
1
Ответить
максим
Челябинск
и при таком бардаке наша область в тройке лидеров по ставке трансп.налога!
35
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Да фиг с ним, пусть хоть так , всё лучше чем по ямам убиваться.....
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
2
19
Ответить
Александр RAMMSTEIN
Миасс
Ха....опять ямочки лотают...А вот у нас в Миассе,по соседству с Челябой,асфальта ваобще практически нет,мало того что все дороги убивают транзитные фуры,дак они ещё теперь свободно передвигаются по проспектам(так как объездные дороги предназначенные для грузовиков превратились в настоящий танкодром),а что косается ЯМ,в них по прежнему аккуратно кладут б/у кирпичи,которые с бешанной скоростью пролетают мимо наших ласточек выскакивая из под колёс,надоело видеть шиномонтаж собственноручный на каждом метре,ЛИЧНО Я ПОСЫЛАЮ ВСЕХ ДАЛЕКО И ПОДАЛЬШЕ И НЕ СОБИРАЮСЬ СТАВИТЬ АВТО НА УЧЁТ,ЗА ТАКИЕ ДОРОГИ И КОПЕЙКИ ЖАЛКО!!!!
14
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Живу много лет в городе и таких дорог-авнодорог не видел никогда !!!
26
 
Ответить
Станислав
Челябинск
Зато вокруг Родника как хорошо дороги сделаны, уже сколько лет держатся. Там то все по технологии сделано с подложками, а не асфальт в снег.
9
 
Ответить
Славик
Копейск
Что то фотографии какие то щадящие выбрали, показали бы всю красоту дорог челябинских. У нас в Копейске, по соседству, невозможно ехать прямо, по своей полосе, все стараются ехать посередине дороги, вылазят на встречную, а иначе никак, ведь машину ж жалко выгонять из гаража на такие "дороги". Шесть лет за рулем, немного, но такого хренового положения дел я еще не видел.
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14
Нужно выложить фотки с Дарвина и Троицкого тракт (в особенности мосты) там очень много ништяков в виде, даже не ям, а каких-то катлаванов. Интересно они их будут заливать своей бетонной смесью или просто грязью засыпят..?
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 398
Всё уже украдено до нас... Круговая порука рулит... Рука руку моет.....
Жаловаться только Путину, мож кому погрозит пальчиком.
Хорошо быть пацифистом !
5
4
Ответить
Иван
Копейск
В лужи закатывают посмотрим на сколько часов хватит, за последние 10 лет самые ужасные дороги,
3
 
Ответить
Сергей
Челябинск
...Вот на днях Дубровский в МСК полетит...так ему еще наверно и медаль дадут: "За экономию бюджетных средств в тяжелое время"...
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Дарвина отремонтируйте, горе губернатор....
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
Ответить
Губернатора в отставку и его друга алкаша... Гнать их, сами отжали себе ренж роверы и радуются.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром