Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Принадлежавший «ЗИЛу» Смоленский автоагрегатный завод продали с молотка

Принадлежавший «ЗИЛу» Смоленский автоагрегатный завод продали с молотка

21 Марта 2016 | 17438 просмотров

Обанкротившийся «Смоленский автоагрегатный завод им. Отрохова» («СААЗ»), входивший в состав холдинга «АМО ЗИЛ», продали на отрытом аукционе на понижение за 32 млн рублей.

Имущество завода ушло двумя лотами: в первый входило трехэтажное здание термического цеха общей площадью 13,4 тысячи квадратных метров, основное технологическое оборудование и земля, во второй — транспортные средства, остатки товарно-материальных ценностей на складах, объекты незавершенного производства, а также дебиторская задолженность общим объемом свыше 330 миллионов рублей.

Цена продажи лотов оказалась в несколько раз ниже начальной стоимости, которая составляла более 173 млн рублей.

Основным видом деятельности нового собственника является производство цветных металлов. Его планы в отношении приобретенного имущества неизвестны.

За счет вырученных средств конкурсный управляющий автоагрегатного завода планирует погасить долги по зарплате перед бывшими работниками предприятия.

Стоит отметить, что «СААЗ» продали не с первого раза — два аукциона в июле и октябре 2015 года из-за отсутствия заявок приходилось отменять.

«СААЗ»  был основан в 1943 году, в 1973 году вошел в состав производственного объединения «АМО ЗИЛ». Предприятие специализировалось на производстве автокомпонентов и агрегатов для головного завода «ЗИЛ» в Москве, в частности, разрабатывало и выпускало для них коробки передач.

После прекращения производства грузовиков в Москве «СААЗ» тоже встал. В 2013 году завод пытались переориентировать под выпуск деталей для белорусских машиностроительных предприятий, однако новые контрагенты отличались низкой платежной дисциплиной, что привело к окончательному разорению предприятия. Холдинг «АМО ЗИЛ» из-за отсутствия средств отказался платить по счетам «СААЗа» и в сентябре 2014 года «СААЗ» был признан банкротом.

Комментарии

     
Брянск
Сообщений: 2368
Новый собственник не известен, его планы тоже... Чёрные дыры прям.
343
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
наверняка кейтайцам
23
42
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
Продают промышленных гигантов по цене нескольких квартир...
Volkswagen Passat B5.5 Highline 1.8Т 2002
522
13
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
печально...надеюсь сделают что нибудь стоящее, с открытием новых рабочих мест!
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
70
22
Ответить
Андрей corvettе
Обама закрыл завод?
209
43
Ответить
  
Сообщений: 13187
*|IceMaN|*:
печально...н адеюсь сделают что нибудь стоящее, с открытием новых рабочих мест!
построят торговый комплекс или жилой
Продам уши от мертвого осла.
193
5
Ответить
Андрей corvettе
Все таки ЗИЛ делал офигенные седаны. Наверное, лучшее, что делали из автомобилей в России и СССР. Насчет грузовиков, то тут если еще тот, старый, с круглыми фарами, а "бычок" - без комментарий...
167
10
Ответить
999
Кемерово
zodiac-54:
Продают промышленных гигантов по цене нескольких квартир...
по цене коттеджа)
162
 
Ответить
Maziora
Саянск
ПАЛАСИО:
построят торговый комплекс или жилой
Во во точно, сейчас же окромя магазинов и квартир ничего человеку не надо, деньги то нам, с неба сыпятся,особенно зимой))))
85
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Андрей corvett:
Все таки ЗИЛ делал офигенные седаны. Наверное, лучшее, что делали из автомобилей в России и СССР. Насчет грузовиков, то тут если еще тот, старый, с круглыми фарами, а "бычок" - без комментарий...
Моторы только у них были отвратные, жрали безмерно и грелись постоянно.
16
39
Ответить
   
Сообщений: 779
Да почти всю страну которой принадлежал "ЗИЛ" продали с молотка....
Свой своему поневоле брат
276
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
32 ляма...за завод,нормальный ценник
127
8
Ответить
NVP
Томск
Грустно все это слышать ...
113
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
в проект кортеж вбухали на пару поряков больше
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
56
 
Ответить
APS4nov
Новороссийск
32 000 000 рублей это трешка в центре москвы :)
Даешь завод по цене квартиры!!!!
165
6
Ответить
андрей 1986
Тулун
"Нашим" лишь бы что нибудь продать.......
62
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в России хоть что-то есть, что даёт прибыль ? Всё распродаётся, все в убытках, все имеют миллиардные потери, хотя государство постоянно везде миллиарды вкладывает. Не Россия , а прям Бермудский треугольник, всё пропадает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
173
5
Ответить
Виталя
Абакан
Ну что ждем закладки нового завода!
(С начало все разрушим а потом заново построим)
11
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 320
да продали его на металлолом а на вырученные деньги построили еще один завод камаз
1
29
Ответить
     
Сообщений: 2884
Андрей corvett:
Обама закрыл завод?
да
20
3
Ответить
Heel
Глазов
APS4nov:
32 000 000 рублей это трешка в центре москвы :)
Даешь завод по цене квартиры!!!!
Читайте правильно!!! Там ещё дебеторская задолжность свыше 330 млн. Так что какая нах квартира?
53
11
Ответить
Slim
Пермь
Алекс56 рус:
32 ляма...за завод,нормальный ценник
..за продажу Родины
35
6
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Ну, что следующее на очереди? Вова, Дима? Думаю Ваши люди тож читают это? Не? Завод за гроши........... Бред полный. Думаю китам продали. А скорей всего кому то из "депутатов" Да да, в кавычки взял. Ээх. Рашка Рашка........
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
56
12
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 9
Все кричат про то, что завод купили за 32М, а о том, что новый собственник купил завод с долгом 330М - молчат. Прибавляйте эту сумму к цене покупки и всё встанет на свои места.
38
36
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Валера Макаренко:
Все кричат про то, что завод купили за 32М, а о том, что новый собственник купил завод с долгом 330М - молчат. Прибавляйте эту сумму к цене покупки и всё встанет на свои места.
Щас мля! Прибавят. СПИШУТ!!! Уймите фантазии, дядя.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
52
15
Ответить
Дмитрий
коммунист:
в России хоть что-то есть, что даёт прибыль ? Всё распродаётся, все в убытках, все имеют миллиардные потери, хотя государство постоянно везде миллиарды вкладывает. Не Россия , а прям Бермудский треугольник, всё пропадает.
Да не то слово посмотришь на все и плакать хочется. Я живу в Нижегородской области, в Павловском районе, город, где ПАЗики делают, так вот этот завод уже сколько лет еле пыхтит - кряхтит, кое как за счет госзасказов болтается - с 2008 год наблюдаю практически школьные (оранжевые) и военные (зеленые) автобусы. Завод мединструментов развалили, раньше горадообразующим предприятием г.Ворсмы были (сейчас теплотрассы допиливают), мехинструмент развалили - на его месте сейчас "Атак", а ведь были центром металлообработки в поволжье. А французы года 2,5-3 назад построили и запустили завод по производству гипсокартона в чистом поле, с нуля - территория красота, подъезды красота, дорогу (убитую) которая была до этого места отремонтировали, мост отремонтировали, жителям деревни в качестве компенсации за соседство как бы с грязным производством, бесплатно всем провели и подключили газ. У них своя газогенераторная станция - освещают себя и территорию вокруг гектарами, ж/д ветку себе сделали, освещение там километра на 2 помоему. Так вот и закрадывается вопрос - почему у них получается, а у наших все так как в названии темы. И так везде практически если где то что то открывается, работает, то глянь, а это немцы, французы, корея и т.д.
204
1
Ответить
Дмитрий
Валера Макаренко:
Все кричат про то, что завод купили за 32М, а о том, что новый собственник купил завод с долгом 330М - молчат. Прибавляйте эту сумму к цене покупки и всё встанет на свои места.
Читайте внимательно
транспортные средства,
остатки товарно-материальных ценностей на складах,
объекты незавершенного производства,
а также дебиторская задолженность общим объемом свыше 330 миллионов рублей
ДЕБИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ - ЭТО КОГДА ТЕБЕ ДОЛЖНЫ
104
4
Ответить
ex4
Москва
постройте там LEXUS
13
22
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
та и пес с ним - с этим заводом
7
56
Ответить
Serega
Краснодар
32 ляма,у нас даже магазин приличный не купишь за эти деньги...
36
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Все просто, завод с его цехами и остатками производства ничего не стоит, ЗЕМЛЯ вот, что нужно. Сейчас на его месте начнут строить жилые комплексы , продавать квартиры за нормальные деньги, Москва не резиновая все, что ближе к третьему транспортному стоит очень не дёшево.!
А заводы и производство развалили по всей стране, все на стройматериалы растащили и обанкротили.******при Сталине каждые 10 дней открывался новый завод или фабрика, при этих ******ах из Росси пустынь сделают. Куча праздников пейте, бухайте, образование и медицина в ***е. Общество дегенератов и дебилов строим, гордимся страной!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
148
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 241
Всю страну продали продали с молотка, так что эта новость так себе....
43
2
Ответить
   
Лангепас.
Сообщений: 962
Они (СААЗ) вроде ещё запчасти для Ваза выпускали, стойки например. Жаль, люди без работы остались.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.
41
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Оказывается у нас в стране два СААЗа. Один Смоленский, другой Скопинский. Такие похожие названия и такие разные судьбы. Жаль, что предприятия закрывают. Почитав его историю, бросилась в глаза дата начала конца этого завода. 2012 год, когда на завод пришли московские менеджеры. Это какое то де жа вю. Где то я это уже не раз читал и слышал...
Мой отзыв: Лада Калина 2014
69
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ADEL86:
Они (СААЗ) вроде ещё запчасти для Ваза выпускали, стойки например. Жаль, люди без работы остались.
Тот СААЗ пока еще жив.
20
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
zodiac-54:
Продают промышленных гигантов по цене нескольких квартир...
по цене часов
57
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Служил в армии 1999-2001 гг.в Подмосковье. У нас две роты примерно, 200 человек ездили на ЗИЛ работать.На линию по сборке бычков.Можете представить качество этих авто? Ведь солдату что,день прошел и хорошо! Забивали болты кувалдами и т.д.. Лично я не удивляюсь банкротству и закрытию ЗИЛа и всех его заводов.!
47
11
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Кстати, еще побывал во время службы на этом самом заводе -и в музее.Был в восторге от масштаба- просто огромный был завод!
19
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Heel:
Читайте правильно!!! Там ещё дебеторская задолжность свыше 330 млн. Так что какая нах квартира?
3 ка в центре Москвы за 300 мультов, обычное явление. Откройте ***** если не верите)
Мой отзыв: Honda Accord 1999
13
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Andr.Gor:
Служил в армии 1999-2001 гг.в Подмосковье. У нас две роты примерно, 200 человек ездили на ЗИЛ работать.На линию по сборке бычков.Можете представить качество этих авто? Ведь солдату что,день прошел и хорошо! Забивали болты кувалдами и т.д.. Лично я не удивляюсь банкротству и закрытию ЗИЛа и всех его заводов.!
Все правильно сказал. Так нельзя. Плюсую.
Мне нравится ход твоих мыслей.
16
1
Ответить
А если точнее, то в стране 3 (три) СААЗ - Смоленский , Скопинский и Саранский автоагрегатные заводы.
8
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Дмитрий:
Да не то слово посмотришь на все и плакать хочется. Я живу в Нижегородской области, в Павловском районе, город, где ПАЗики делают, так вот этот завод уже сколько лет еле пыхтит - кряхтит, кое как за счет госзасказов болтается - с 2008 год наблюдаю практически школьные (оранжевые) и военные (зеленые) автобусы. Завод мединструментов развалили, раньше горадообразующим предприятием г.Ворсмы были (сейчас теплотрассы допиливают), мехинструмент развалили - на его месте сейчас "Атак", а ведь были центром металлообработки в поволжье. А французы года 2,5-3 назад построили и запустили завод по производству гипсокартона в чистом поле, с нуля - территория красота, подъезды красота, дорогу (убитую) которая была до этого места отремонтировали, мост отремонтировали, жителям деревни в качестве компенсации за соседство как бы с грязным производством, бесплатно всем провели и подключили газ. У них своя газогенераторная станция - освещают себя и территорию вокруг гектарами, ж/д ветку себе сделали, освещение там километра на 2 помоему. Так вот и закрадывается вопрос - почему у них получается, а у наших все так как в названии темы. И так везде практически если где то что то открывается, работает, то глянь, а это немцы, французы, корея и т.д.
Просто задачи перед управленцами разные, иностранцы хотят зарабатывать, вкладывают свои деньги и усердно работают, а наши хотят "срубить бабок" ничего не вкладывая и сегодня, а завтра хоть трава не расти. Там выбирают в руководство профессиональных, а у нас "нужных" и лояльных.
67
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Андрей corvett:
Обама закрыл завод?
Эта сволочь с захвата Руси варяжскими бандитами нам пакостит!
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
22
 
Ответить
Роман
Осинники
Дмитрий:
Да не то слово посмотришь на все и плакать хочется. Я живу в Нижегородской области, в Павловском районе, город, где ПАЗики делают, так вот этот завод уже сколько лет еле пыхтит - кряхтит, кое как за счет госзасказов болтается - с 2008 год наблюдаю практически школьные (оранжевые) и военные (зеленые) автобусы. Завод мединструментов развалили, раньше горадообразующим предприятием г.Ворсмы были (сейчас теплотрассы допиливают), мехинструмент развалили - на его месте сейчас "Атак", а ведь были центром металлообработки в поволжье. А французы года 2,5-3 назад построили и запустили завод по производству гипсокартона в чистом поле, с нуля - территория красота, подъезды красота, дорогу (убитую) которая была до этого места отремонтировали, мост отремонтировали, жителям деревни в качестве компенсации за соседство как бы с грязным производством, бесплатно всем провели и подключили газ. У них своя газогенераторная станция - освещают себя и территорию вокруг гектарами, ж/д ветку себе сделали, освещение там километра на 2 помоему. Так вот и закрадывается вопрос - почему у них получается, а у наших все так как в названии темы. И так везде практически если где то что то открывается, работает, то глянь, а это немцы, французы, корея и т.д.
Скоты развалили Россию и не иностранцы.Слава Пу.
32
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Обама почему на Кубу мотается?Хитрый ,станет там президентом и завод, Зил прихватизирует!)
12
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
коммунист:
в России хоть что-то есть, что даёт прибыль ? Всё распродаётся, все в убытках, все имеют миллиардные потери, хотя государство постоянно везде миллиарды вкладывает. Не Россия , а прям Бермудский треугольник, всё пропадает.
только нефть, газ и немного металл. Продается за фантики, стеклышки. Папуасия нового времени, во главе которой стоит нивчемневиноват
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
44
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Потом землю за топоры продавать начнем
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
17
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Andr.Gor:
Служил в армии 1999-2001 гг.в Подмосковье. У нас две роты примерно, 200 человек ездили на ЗИЛ работать.На линию по сборке бычков.Можете представить качество этих авто? Ведь солдату что,день прошел и хорошо! Забивали болты кувалдами и т.д.. Лично я не удивляюсь банкротству и закрытию ЗИЛа и всех его заводов.!
Простого солдата сразу на сборочный конвейер ? Крутые однако ваши две роты были))) Ты хоть какое-то представление имеешь о металле , о сборочном производстве? Если не компетентен в вопросе, хотя бы себя не позорил бы.
13
20
Ответить
   
Сообщений: 717
это еще дорого, раньше по стоимости сотни бутылок водки продавали заводы)
11
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
станки распродадут разворуют и откроют какой нибудь молл. помню у нас в Иркутске продали завод по производству золотодобывающих драг китайцам по цене лома. В былое время такие драги производились только в СССР и США а сейчас только в КНР и США. мы просто бездарно пропиваем наследство отцов и дедов.
64
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Heel:
Читайте правильно!!! Там ещё дебеторская задолжность свыше 330 млн. Так что какая нах квартира?
Видимо 7-ми комнатная на берегу моря)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Halyva:
Просто задачи перед управленцами разные, иностранцы хотят зарабатывать, вкладывают свои деньги и усердно работают, а наши хотят "срубить бабок" ничего не вкладывая и сегодня, а завтра хоть трава не расти. Там выбирают в руководство профессиональных, а у нас "нужных" и лояльных.
Ага, а еще там трава зеленее, бабы красивее и коровы толще ...
2
31
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
"Вдаделец" живёт на кипре ждём новый торговый центр Леруа-Ашан-ОБИ -проктер Энд ГОБЛИН, да кстати поднимаемся с колен....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
21
 
Ответить
kent
Новокузнецк
Дмитрий:
Да не то слово посмотришь на все и плакать хочется. Я живу в Нижегородской области, в Павловском районе, город, где ПАЗики делают, так вот этот завод уже сколько лет еле пыхтит - кряхтит, кое как за счет госзасказов болтается - с 2008 год наблюдаю практически школьные (оранжевые) и военные (зеленые) автобусы. Завод мединструментов развалили, раньше горадообразующим предприятием г.Ворсмы были (сейчас теплотрассы допиливают), мехинструмент развалили - на его месте сейчас "Атак", а ведь были центром металлообработки в поволжье. А французы года 2,5-3 назад построили и запустили завод по производству гипсокартона в чистом поле, с нуля - территория красота, подъезды красота, дорогу (убитую) которая была до этого места отремонтировали, мост отремонтировали, жителям деревни в качестве компенсации за соседство как бы с грязным производством, бесплатно всем провели и подключили газ. У них своя газогенераторная станция - освещают себя и территорию вокруг гектарами, ж/д ветку себе сделали, освещение там километра на 2 помоему. Так вот и закрадывается вопрос - почему у них получается, а у наших все так как в названии темы. И так везде практически если где то что то открывается, работает, то глянь, а это немцы, французы, корея и т.д.
всё страну распродали, немцам, корейцам, французам..., а по существу, пока у власти ПЖиВ так и будет, как только этого народ не видит)))
25
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
был основан в 1943 году....
Разгар войны, создаём завод....
Мирное время: рейтинг 98%, умные лица Силуанова, Набибулиной, нанотехнологии, готовится экспедиция на марс, истребители 6-го поколения, С ТРЕТЬЕГО РАЗА за 3-ри копейки продаём неизвестно кому, неизвестно для чего.
А отдать под конкретные цели на конкретных условиях. Чтобы производили, что то полезное, мы не можем, ведь тогда маленький откатик не упадёт в карманчик.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
52
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Как говорил Чубайc "Не вписались в рынок". Колонии не нужна промышленность, а временщики и воры не умеют ничего, кроме как воровать и разрушать.
61
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
sport life:
был основан в 1943 году....
Разгар войны, создаём завод....
Мирное время: рейтинг 98%, умные лица Силуанова, Набибулиной, нанотехнологии, готовится экспедиция на марс, истребители 6-го поколения, С ТРЕТЬЕГО РАЗА за 3-ри копейки продаём неизвестно кому, неизвестно для чего.
А отдать под конкретные цели на конкретных условиях. Чтобы производили, что то полезное, мы не можем, ведь тогда маленький откатик не упадёт в карманчик.
Просто у руководства страны была задача сохранять и создавать. А нынешнее руководство - это по факту криминальные авторитеты. А криминальные авторитеты могут жить только в обществе, где всё разрушается и деградирует. В обществе, которое развивается, криминальным авторитетам нет места.
42
 
Ответить
за такое С
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
batman 32:
Новый собственник не известен, его планы тоже... Чёрные дыры прям.
цветные металлы в его планах ((интересно а что с трудовым коллективом ???
8
 
Ответить
ЗА ТАКОЕ САДИТ надо лет на 10 МИНИМУМ!
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
И правильно сделали, у нас любая гос. контора - это черная дыра для бюджетных денег, всегда миллиардные убытки, и гигантские золотые парашюты для директоров.
14
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
sport life:
"Вдаделец" живёт на кипре ждём новый торговый центр Леруа-Ашан-ОБИ -проктер Энд ГОБЛИН, да кстати поднимаемся с колен....
Че уже ныть то, щас придут нормальные инвесторы, запустят производство троллейбусов, наладят экспорт по всему миру.
С таким курсом рубля, наши рабочие руки уже походу дешевле китайских, как и сырье, все норм будет с этим заводом.
За столько лет сами не смогли, так как говориться не хочешь ..рать не мучай ..опу.
1
18
Ответить
     
Сообщений: 2539
Мр. Грей:
И правильно сделали, у нас любая гос. контора - это черная дыра для бюджетных денег, всегда миллиардные убытки, и гигантские золотые парашюты для директоров.
конечно если нет контроля со стороны тех кто рулит страной ..в какой такой стране срывается госзаказ на производство вооружения
да это конкретный саботаж и при этом пальчиком аи аи аи
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
Мр. Грей:
да пальцем щелкнули как в мульти пульти и все запустилось..карандашом нарисовали и все ожило )))
7
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Мда...гражданское машиностроение у нас ну вообще не ладится...там убытки сям убытки...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Под таких гигантов нужен такой же рынок. Гибкостью такие заводы не обладают. Финиш закономерный
3
 
Ответить
сергей
Рубцовск
всю думу надо на кол сажать да руки рубить. они ждут когда народ поднимет революцию.
17
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
*|IceMaN|*:
печально...н адеюсь сделают что нибудь стоящее, с открытием новых рабочих мест!
магазин что же еще
3
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Дедушки и бабушки переворачиваются от ужаса, что так могло быть и никакого будущего.((
9
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Дмитрий:
Да не то слово посмотришь на все и плакать хочется. Я живу в Нижегородской области, в Павловском районе, город, где ПАЗики делают, так вот этот завод уже сколько лет еле пыхтит - кряхтит, кое как за счет госзасказов болтается - с 2008 год наблюдаю практически школьные (оранжевые) и военные (зеленые) автобусы. Завод мединструментов развалили, раньше горадообразующим предприятием г.Ворсмы были (сейчас теплотрассы допиливают), мехинструмент развалили - на его месте сейчас "Атак", а ведь были центром металлообработки в поволжье. А французы года 2,5-3 назад построили и запустили завод по производству гипсокартона в чистом поле, с нуля - территория красота, подъезды красота, дорогу (убитую) которая была до этого места отремонтировали, мост отремонтировали, жителям деревни в качестве компенсации за соседство как бы с грязным производством, бесплатно всем провели и подключили газ. У них своя газогенераторная станция - освещают себя и территорию вокруг гектарами, ж/д ветку себе сделали, освещение там километра на 2 помоему. Так вот и закрадывается вопрос - почему у них получается, а у наших все так как в названии темы. И так везде практически если где то что то открывается, работает, то глянь, а это немцы, французы, корея и т.д.
а потому что собственное производство в РФ запрещено на высшем уровне, при помощи поборов и тарифов производство превращается в нерентабельное и убыточное, а для иностранцев всё что угодно сделают, даже землю бесплатно дадут и рубль занизят.
23
1
Ответить
Slim
Пермь
Heel:
Читайте правильно!!! Там ещё дебеторская задолжность свыше 330 млн. Так что какая нах квартира?
А ты думал как еще предприятия скупают за бесценок? Сначала вгоняют в долги, потом банкротят. А потом либо кредитор предприятия оказывается товарищем покупателя, либо просто дает отсрочку на погашение долгов на несколько лет.
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
Некотрые писаки про дебеторку смешат. чувак купил завод за 32 млн.руб. помимо имущества он с дебеторов 330 млн. получит. профит! ЕМУ ДОЛЖНЫ! ЕМУ!!!!
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
22
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Мр. Грей:
И правильно сделали, у нас любая гос. контора - это черная дыра для бюджетных денег, всегда миллиардные убытки, и гигантские золотые парашюты для директоров.
Лукойл не гос контора, однако парашюты такие, что вы описаетесь, узнав о цифрах.
6
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
B@ndeross:
Некотрые писаки про дебеторку смешат. чувак купил завод за 32 млн.руб. помимо имущества он с дебеторов 330 млн. получит. профит! ЕМУ ДОЛЖНЫ! ЕМУ!!!!
Ага, а ты попробуй их получил. Думаешь, если цифирьки в бух.отчёте нарисованы и всё задалось. Там может уже половина контрагентов на стадии банкротства.
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 241
Большой Камень:
Простого солдата сразу на сборочный конвейер ? Крутые однако ваши две роты были))) Ты хоть какое-то представление имеешь о металле , о сборочном производстве? Если не компетентен в вопросе, хотя бы себя не позорил бы.
Ничего удивительного, у меня товарищ в молодости практику на УАЗе проходил, так же на конвейере, кажется даже моторы студентам доверяли.
Ну и на конвейере операции простые, ума много не надо, показали какой болт куда вкручивать и он одну и туже операцию делает целый день.

А вообще ЗИЛ хорошие машины, крепкие, естественно те которые в СССР делались, у меня восемь лет сельхозник был, 81-го г.в., надежный как кувалда и такой же простой, всегда с теплотой его вспоминаю, никогда не подводил.
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
После краха жидомассонов кремля придется заново все отстраивать гастарбайтерам.
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Grey87:
Мда...гражданско е машиностроение у нас ну вообще не ладится...там убытки сям убытки...
Специально вбивается в голову мысли что мы ничего производить не можем, что русский Ванька это криворукий алкаш. А самые лучшие это , конечно бесоизбранная семитская нация.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
9
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Андрей corvett:
Все таки ЗИЛ делал офигенные седаны. Наверное, лучшее, что делали из автомобилей в России и СССР. Насчет грузовиков, то тут если еще тот, старый, с круглыми фарами, а "бычок" - без комментарий...
Если не ошибаюсь, на офигенном седане стояла 3 ступенчатая коробка.
И настоящая его рыночная цена, полагаю, превосходила цену любого Роллс-ройса потому как это было очень и очень штучное производство.
Кадиллаки и Линкольны американских президентов построены с использованием очень и очень массовых комплектующих, а потому не столь обременетильны для гораздо более богатой страны
2
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
B@ndeross:
Некотрые писаки про дебеторку смешат. чувак купил завод за 32 млн.руб. помимо имущества он с дебеторов 330 млн. получит. профит! ЕМУ ДОЛЖНЫ! ЕМУ!!!!
В статье ничегошеньки нет про дебеторку на 330 млн. Дебеторка в числе всякой фигни, оцененной кем-то как-то на 330 млн.
Всякая фигня оценена была в 173 млн., но за эти деньги ее никто не брал.
Купили во много раз дешевле.

Большой вопрос - сколько там дебеторки и что это за дебеторы.
Явно не Эппл
4
 
Ответить
Александр
Томск
**** произвол 32 единицы
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
борн.:
конечно если нет контроля со стороны тех кто рулит страной ..в какой такой стране срывается госзаказ на производство вооружения
да это конкретный саботаж и при этом пальчиком аи аи аи
Что происходит с госзаказом на вооружение - отдельная тема.

Везде, где можно оценить эффективность наших чиновников - она
Просто никакая.

Вряд ли в производстве и госзакупках вооружения что то лучше.

Скорее всего - очень даже наоборот.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
стас-лавр:
Щас мля! Прибавят. СПИШУТ!!! Уймите фантазии, дядя.
Ну ну! Ты наверное не в курсе, что такое банкротство! Кто спишет? Банк, который назначил конкурсного управляющего?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
2
 
Ответить
Дмитрий:
Да не то слово посмотришь на все и плакать хочется. Я живу в Нижегородской области, в Павловском районе, город, где ПАЗики делают, так вот этот завод уже сколько лет еле пыхтит - кряхтит, кое как за счет госзасказов болтается - с 2008 год наблюдаю практически школьные (оранжевые) и военные (зеленые) автобусы. Завод мединструментов развалили, раньше горадообразующим предприятием г.Ворсмы были (сейчас теплотрассы допиливают), мехинструмент развалили - на его месте сейчас "Атак", а ведь были центром металлообработки в поволжье. А французы года 2,5-3 назад построили и запустили завод по производству гипсокартона в чистом поле, с нуля - территория красота, подъезды красота, дорогу (убитую) которая была до этого места отремонтировали, мост отремонтировали, жителям деревни в качестве компенсации за соседство как бы с грязным производством, бесплатно всем провели и подключили газ. У них своя газогенераторная станция - освещают себя и территорию вокруг гектарами, ж/д ветку себе сделали, освещение там километра на 2 помоему. Так вот и закрадывается вопрос - почему у них получается, а у наших все так как в названии темы. И так везде практически если где то что то открывается, работает, то глянь, а это немцы, французы, корея и т.д.
А у нас как у цыган! Работать не хотим, хотим всё нахаляву и украсть что-то где-то! Вот и вся истина!
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
алексей !:
Все просто, завод с его цехами и остатками производства ничего не стоит, ЗЕМЛЯ вот, что нужно. Сейчас на его месте начнут строить жилые комплексы , продавать квартиры за нормальные деньги, Москва не резиновая все, что ближе к третьему транспортному стоит очень не дёшево.!
А заводы и производство развалили по всей стране, все на стройматериалы растащили и обанкротили.******при Сталине каждые 10 дней открывался новый завод или фабрика, при этих ******ах из Росси пустынь сделают. Куча праздников пейте, бухайте, образование и медицина в ***е. Общество дегенератов и дебилов строим, гордимся страной!!!
При сталине был закрытый рынок и рабский труд.
Недалекие и сейчас думают что при сталине в лагерях сидели бы не они а кто-то другой.
Ага ага.

Что кроме оружия делали те заводы?
7
9
Ответить
Жоржик
Екатеринбург
коммунист:
в России хоть что-то есть, что даёт прибыль ? Всё распродаётся, все в убытках, все имеют миллиардные потери, хотя государство постоянно везде миллиарды вкладывает. Не Россия , а прям Бермудский треугольник, всё пропадает.
А ты себя спрашиваешь или окружающих? Спроси себя, что сделал ты для того что бы не продавалось? И если ты в плюсе то уже значит не все распродали
2
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
zodiac-54:
Продают промышленных гигантов по цене нескольких квартир...
Ага, привет из девяностых...
Heel:
Читайте правильно!!! Там ещё дебеторская задолжность свыше 330 млн. Так что какая нах квартира?
Рабочая схема: Ставишь своего манагера, просишь кредит, "сам" же его даешь. через некоторое время начинаешь его требовать обратно! Завод начинает пытаться отдавать, но тщетно... Банкротишь предприятие (своим управляющим). Выставляешь на торги. Продаешь себе за копейки.
8
 
Ответить
kubang:
наверняка кейтайцам
Да каким китайцам, продали нашим коммерсантам. Цеха переделают в торговые площадки, а станки и оснастку на металлолом. Деиндустриализация идет полным ходом.
5
 
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
Так все же у нас есть (или уже было). Выпускай комплектующие, автомобили, технику. В правительстве все отдали на откуп иностранцам, а те естественно ликвидируют конкуренцию - советскую инженерную школу и производство. Живой пример Б/У Андерсон: все комплектующие Весты и Хрея - импорт, а наши заводы - с молока!!!
2
2
Ответить
Дмитрий:
Да не то слово посмотришь на все и плакать хочется. Я живу в Нижегородской области, в Павловском районе, город, где ПАЗики делают, так вот этот завод уже сколько лет еле пыхтит - кряхтит, кое как за счет госзасказов болтается - с 2008 год наблюдаю практически школьные (оранжевые) и военные (зеленые) автобусы. Завод мединструментов развалили, раньше горадообразующим предприятием г.Ворсмы были (сейчас теплотрассы допиливают), мехинструмент развалили - на его месте сейчас "Атак", а ведь были центром металлообработки в поволжье. А французы года 2,5-3 назад построили и запустили завод по производству гипсокартона в чистом поле, с нуля - территория красота, подъезды красота, дорогу (убитую) которая была до этого места отремонтировали, мост отремонтировали, жителям деревни в качестве компенсации за соседство как бы с грязным производством, бесплатно всем провели и подключили газ. У них своя газогенераторная станция - освещают себя и территорию вокруг гектарами, ж/д ветку себе сделали, освещение там километра на 2 помоему. Так вот и закрадывается вопрос - почему у них получается, а у наших все так как в названии темы. И так везде практически если где то что то открывается, работает, то глянь, а это немцы, французы, корея и т.д.
Потому что наш дегаративный менеджмент нихрена не делает и только накручивает себе зарплаты.
6
 
Ответить
san1977:
Там была коробка автомат.
4
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
не каждый купить мог!!!! кроме официальной цены есть "на лапу" там на порядок выше цена(((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
1
Ответить
san1977:
Что происходит с госзаказом на вооружение - отдельная тема.
Везде, где можно оценить эффективность наших чиновников - она
Просто никакая.
Вряд ли в производстве и госзакупках вооружения что то лучше.
Скорее всего - очень даже наоборот.
Пока за такое управление всех чиновников и менеджеров не начнут гарантировано ставить к стенке оно так и будет. Эпоха временщиков продолжается, нагрести под себя и рвануть на запад прожигать, вот она мечта любого нынешнего управленца.
11
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Большой Камень:
Простого солдата сразу на сборочный конвейер ? Крутые однако ваши две роты были))) Ты хоть какое-то представление имеешь о металле , о сборочном производстве? Если не компетентен в вопросе, хотя бы себя не позорил бы.
Я на полном серьезе говорю,что солдаты срочной службы ездили на ЗИЛ на линию сборки.И это всегда практиковалось! Лично я не ездил! А имеет ли 18 летний пацан понятия о металле,думайте сами. И в чем тут позор? Обоснуй пожалуйста!
5
1
Ответить
ВСЁ!! превращается в G o V N O куда приходят "Московские" управленцы.Даже в нашем городе с населением 35 тыс. есть факты их управления.
Togliatti:
Ок азывается у нас в стране два СААЗа. Один Смоленский, другой Скопинский. Такие похожие названия и такие разные судьбы. Жаль, что предприятия закрывают. Почитав его историю, бросилась в глаза дата начала конца этого завода. 2012 год, когда на завод пришли московские менеджеры. Это какое то де жа вю. Где то я это уже не раз читал и слышал...
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Так и все и продается у нас в России) даже власть!)
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
shuran83:
После краха жидомассонов кремля придется заново все отстраивать гастарбайтерам.
А что титульная нация уже всё .... тяжелее ху.... простите айфона уже поднять не может ??
3
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Продали старый завод с совдеповскими станками на котором делали хрензнаетчто.
Прогресс идёт вперёд, давно известно, что проще с ноля построить, чем воскрешать предприятия.
И устаревшие станки - это пол беды, глупость и безделие работников никакими ремонтами не выжечь.
5
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zodiac-54:
Продают промышленных гигантов по цене нескольких квартир...
+1000%
ниже фото СААЗ с их официального сайта - ВСЕ это кто то купил всего за пять лямов зеленых.........

"бесплатная" законная приватизация продолжается
по факту - классический пример рейдерского захвата - все официально, через банкротство......
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Heel:
Читайте правильно!!! Там ещё дебеторская задолжность свыше 330 млн. Так что какая нах квартира?
:-)))))))))))))))))))))))))) уважаемый, жить в реальности не пробовали? задолженность плюс сумма продажи завода в совокупности пять лямов долларов. ниже ссылка на квартиру в москве - 3 комнаты - те же пять лямов долларов, а если точнее - 333 163 074 рубля..... если не верите - можете сами на ***** залезть - это далеко не предел по ценнику....... https://www.********/moskva/kvartiry/3-k_kvartira_156.7_m_88_et._434212784
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений из СПб:
:-)))))))))))))))))))))))))) уважаемый, жить в реальности не пробовали? задолженность плюс сумма продажи завода в совокупности пять лямов долларов. ниже ссылка на квартиру в москве - 3 комнаты - те же пять лямов долларов, а если точнее - 333 163 074 рубля..... если не верите - можете сами на ***** залезть - это далеко не предел по ценнику....... https://www.********/moskva/kv artiry/3-k_kvartira_156.7_m_88 _et._434212784
ошибся в сумме - правильная сумма за квартиру в москве - 388 163 074 рубля
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Togliatti:
Оказывается у нас в стране два СААЗа. Один Смоленский, другой Скопинский. Такие похожие названия и такие разные судьбы.
даже 3. саяногорский алюминиевый завод. щяс по другому называется. и судьба у него уж точно лучше чем у этих двух.
 
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
ОлегРостов:
Ну ну! Ты наверное не в курсе, что такое банкротство! Кто спишет? Банк, который назначил конкурсного управляющего?
Банкротством занимаешься?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
1
Ответить
Хинаб-Пака Кинич:
ВСЁ!! превращается в G o V N O куда приходят "Московские" управленцы.Даже в нашем городе с населением 35 тыс. есть факты их управления.
Да московский менеджмент самый тупой и жадный, введет в крутое пике любое предприятие. Их можно как диверсантов засылать на западные концерны, крах будет обеспечен. Если их засласть в тойоту обанкротят за 2 года.
12
 
Ответить
S.K.:
Каких работников!? Как всегда набедокурит менеджерье а виноваты инженеры и работяги. Страна дебилов!
7
1
Ответить
848
   
Сообщений: 689
Земля пухом... Гробят последнее.
1
 
Ответить
vershila
Химки
Andr.Gor:
Служил в армии 1999-2001 гг.в Подмосковье. У нас две роты примерно, 200 человек ездили на ЗИЛ работать.На линию по сборке бычков.Можете представить качество этих авто? Ведь солдату что,день прошел и хорошо! Забивали болты кувалдами и т.д.. Лично я не удивляюсь банкротству и закрытию ЗИЛа и всех его заводов.!
В 1993 году я учился в институте (специальность-эксплуатация сельхозтехники), нас летом на месяц на практику на ЗИЛ отправляли на конвейере поработать. Кадровые рабочие ЗИЛа, каких я видел были 100%********ые алкоголики, на наших химкинских заводах таких и близко не было. Работали вьетнамцы, всякие студенты-практиканты , даже были таджикские ПТУ-шники лет 15-16, у них тогда гражданская война там шла во всю... Собирали мы тогда главным образом ЗИЛ-130 + немного 4331 с новой кабиной но тем же мотором. Как эти грузовики могли ездить без полной переборки в гараже у покупателя? На наше счастье через неделю конвейер встал и нас распустили. Зарплата за неделю нам была чисто на пиво, лучше бы мы на собственном огороде эту неделю протрудились.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 370
как-то передача была по телеку и один из присутствующих чинуш на всю страну заявил - что в стране все плохо только потому, что не хватает торговых мест..... вот и решают вопросы с нехваткой этих мест.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 370
vershila:
В 1993 году я учился в институте (специальность-эксплуатация сельхозтехники), нас летом на месяц на практику на ЗИЛ отправляли на конвейере поработать. Кадровые рабочие ЗИЛа, каких я видел были 100%********ые алкоголики, на наших химкинских заводах таких и близко не было. Работали вьетнамцы, всякие студенты-практиканты , даже были таджикские ПТУ-шники лет 15-16, у них тогда гражданская война там шла во всю... Собирали мы тогда главным образом ЗИЛ-130 + немного 4331 с новой кабиной но тем же мотором. Как эти грузовики могли ездить без полной переборки в гараже у покупателя? На наше счастье через неделю конвейер встал и нас распустили. Зарплата за неделю нам была чисто на пиво, лучше бы мы на собственном огороде эту неделю протрудились.
А чем ВАЗ отличался? Вспомните - стояли в очередях на машину, машины приходили и их вручную откатывали т.к. норма была что машина не заводится и что вообще пришла с полным количеством болтов и гаек.... буксировали к себе в гараж, а там уже после ремонта, протяжки и т.д. только начинали эксплуатацию.
2
 
Ответить
Петр
Томск
На кол наше правительство, такие заводы сливают под застройку! Без тяжелой промышленности у страны нет будущего! Это факт)
4
 
Ответить
   
влдв
Сообщений: 548
Госдуму продайте вместе с правительством
8
 
Ответить
Елизово
Сообщений: 3
Какая здесь публика разная, позвольте напомню старую шоферскую поговорку:ЗИЛ-король ,КАМАЗ -стиляга, КАЛХИДА -бл..дь, УРАЛ -трудяга, если у нас "королей" валят ,то кто тогда правит? А если серьезно хорошая машина был ЗИЛ, не хуже других, лично работал в дорожной отрасли на ЗИЛ 133ГЯ ЭД-403 1992 г. в. больше пяти лет, в непогоду сутками приходилось не вылазить из-за баранки, он ни когда не подводил, а только спасал и меня и многих других попавших в снежный плен водителей. Никогда мы не жаловались, ждали новых машин, с новой, большой кабиной, получишь протянишь его под себя и в путь... Жаль, предприятие закрыли технику передали, пришлось уволиться... Все колхозы и совхозы тоже на ЗИЛах, сейчас нет ни тех ни других и ЗИЛы не нужны, все покупают импортную продукцию и катаются на иномарках и это понятно ведь у нас одна жизнь и нам хочется лучшего, почему президент на бронемерине катается, а мы должны на ладах рассекать , вот пусть на личном примере сядет в правительственный ЗИЛ, тогда и мы не упадем в грязь лицом, а пересядем на свой автопром...Мы сами во многом виноваты, ведь глупо удобрять чужое поле, надеясь что на своем как-нибудь само все вырастет ...имхо.
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Петр:
На кол наше правительство, такие заводы сливают под застройку! Без тяжелой промышленности у страны нет будущего! Это факт)
Проблема завода в том, что он в центре Москвы стоит. Стоял. Плюс делал устаревшую продукцию.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Нам надо все продавать, чтоб Сирии помогать,чтоб ДНР кормить,что мост строить
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Heel:
Читайте правильно!!! Там ещё дебеторская задолжность свыше 330 млн. Так что какая нах квартира?
Я вообще не пойму, зачем для народа публикуют такие новости. Про дебеторку многие инфу и воспринять не могут... и прут лозунги типа - родину продали, завод по цене квартиры и т.п. Но эти же ораторы начинают голосить в новостях о поддержке автопрома и средствах выделенных на новые разработке типа - это распилы, деньги в никуда, лучше пусть будет импорт... Вы уже определитесь... Или только так.. потроллить?
2
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
пока есть нефть - заводы не нужны
Авто ваз - позор РФ
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
zodiac-54:
Продают промышленных гигантов по цене нескольких квартир...
дааа((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Константин
Омск
Мр. Грей:
И правильно сделали, у нас любая гос. контора - это черная дыра для бюджетных денег, всегда миллиардные убытки, и гигантские золотые парашюты для директоров.
одна причина этому-бестолочи у власти
 
 
Ответить