Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прогноз по сборам «Платона» в 2016 году уменьшили вдвое — до 20 млрд рублей

Прогноз по сборам «Платона» в 2016 году уменьшили вдвое — до 20 млрд рублей

16 Марта 2016 | 6557 просмотров

Минтранс РФ рассчитывает, что система «Платон» принесет в бюджет около 20 млрд рублей. Напомним, речь идет о комплексе сбора оплаты за проезд с владельцев транспорта с разрешенной массой свыше 12 тонн.

Как напомнил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов, правительство ранее решило заморозить текущий тариф «Платона» на 2016 год. Изначально планировалось, что он вырастет с 1 марта, после чего система принесет в бюджет 40 млрд рублей в течение года — вдвое больше суммы, на которую рассчитывают в министерстве теперь.

По словам министра, осенью 2016 года вопрос о поднятии или сохранении текущей ставки «Платона» будет рассмотрен вновь.

«В зависимости от этих решений, коснутся они 2016 года или перетекут в 2017 год, и будет зависеть объем окончательных собираемых средств. Мы видим, что выпадающие доходы позволят в итоге собрать в бюджет немногим более 20 млрд рублей. Но все будет зависеть от решений правительства о продлении либо завершении этого тестового режима», — сказал Соколов.

Напомним, «Платон» начал работать 15 ноября 2015 года. Согласно изначальному плану, до 1 марта 2016 года должен был действовать тариф 1,53 рубля за километр, далее до 2018 года — 3 рубля за км. Позднее должна будет взиматься плата в размере 3,53 рубля за км пути. Сейчас ставка заморожена на значении 1,53 рубля за километр.

Ранее сообщалось, что дальнобойщиков начали штрафовать за неоплату проезда по федеральным трассам в рамках системы «Платон».

Комментарии

Уменьшили, потому что Ротенберг больше оттяпал?
146
8
Ответить
Батыркан Жакупович
выпадающие доходы, не смешно.
55
6
Ответить
  
Сообщений: 12777
Забастовки прекратились?
Продам уши от мертвого осла.
56
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Твоё лицо, кто-то украл у тебя половину яхты(
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
180
6
Ответить
  
Сообщений: 12777
С каждого россиянина соберут 138 руб. за год
Продам уши от мертвого осла.
75
7
Ответить
Кстати, 20 миллиардов это за вычетом 10 миллиардов, которые отчисляются РТ-Инвест? Если нет, то государству остаётся лишь 10 миллиардов. Учитывая, что на реконструкцию дороги Щелково-Фрязино было затрачено около 1 миллиарда при её длине в 5 км, то получается, что в лучшем случае на вырученные деньги отремонтируют капитально не более 50 км дорог. И это по всей России! За год! Вы там в правительстве совсем чтоли с ума сошли? Сколько можно пилить? Ваш Платон для простого народа бесполезен, только карманы свои набиваете, карманы вротенбергов и штрафуете водителей. Классная многоходовочка...
345
8
Ответить
     
Сообщений: 2601
Как сейчас модно говорить - не за горами 17 год...
192
5
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
бла бла бла по словам министра, осенью 2016 года вопрос о поднятии или сохранении текущей ставки «Платона» будет рассмотрен вновь бла бла бла...
Это после 3 руб/км еще штоль думают поднять в этом году???
Кулачество какое-то
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
53
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Хватит разве только на ещё один Бугринский мост, да и то не факт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 12777
В Сирии потратили 38 млрд. руб. за полгода...
Продам уши от мертвого осла.
134
7
Ответить
   
Сообщений: 21852
Станислав Михалыч:
Уменьшили, потому что Ротенберг больше оттяпал?
Таки ты все знаешь! Мы Ротенберги за Родину матушку Россею болеем ...думы думаем как обустроить её.. А такие как ты ...как фсе вы ..
Сова, открывай! Медведь пришёл.
63
6
Ответить
igor444
Чита
Кругом лож. Я не верю ни царю ни тем, кто его окружает. Мне не нужны выборы, я на них не пойду. Отвалите от народа!
71
20
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО:
В Сирии потратили 38 млрд. руб. за полгода...
И правильно сделали. Некорректно в данной ситуации сирийские расходы считать. Вот сколько чиновники тащат или сколько денег идет на содержание служебных авто наших руководителей - другое дело. :)
33
77
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
igor444:
Кругом лож. Я не верю ни царю ни тем, кто его окружает. Мне не нужны выборы, я на них не пойду. Отвалите от народа!
Ага, "щас". Так прям и отвалим. А кому без НАС ты деньги свои отдавать будешь?
18
17
Ответить
  
Сообщений: 12777
Иван:
И правильно сделали. Некорректно в данной ситуации сирийские расходы считать. Вот сколько чиновники тащат или сколько денег идет на содержание служебных авто наших руководителей - другое дело. :)
и какой эффект от вложенных 38 млрд. в Сирию?
Продам уши от мертвого осла.
97
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
Станислав Михалыч:
Кстати, 20 миллиардов это за вычетом 10 миллиардов, которые отчисляются РТ-Инвест? Если нет, то государству остаётся лишь 10 миллиардов. Учитывая, что на реконструкцию дороги Щелково-Фрязино было затрачено около 1 миллиарда при её длине в 5 км, то получается, что в лучшем случае на вырученные деньги отремонтируют капитально не более 50 км дорог. И это по всей России! За год! Вы там в правительстве совсем чтоли с ума сошли? Сколько можно пилить? Ваш Платон для простого народа бесполезен, только карманы свои набиваете, карманы вротенбергов и штрафуете водителей. Классная многоходовочка...
и им за это ничего не будет...пора верхушки рубить.
43
1
Ответить
vershila
Химки
Алексей1991:
Как сейчас модно говорить - не за горами 17 год...
Он не за горами, он следующий! Где тут в красные записывают?
102
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Алексей1991:
Как сейчас модно говорить - не за горами 17 год...
Всего 9 месяцев...
39
1
Ответить
  
Сообщений: 12777
нищий:
Всего 9 месяцев...
или девочка родится по имени Люция, или мальчик Мирослав
Продам уши от мертвого осла.
24
1
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
А американское правительство не такое уж и плохое)
55
9
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Курлык:
А американское правительство не такое уж и плохое)
для своих граждан неплохое. Для всех остальных людей доброй воли это выродки тире нелюди.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
20
46
Ответить
    
Сообщений: 1957
Так и думал.....
Что с парковок занизили доходы... что с платона...
Что интересно при таких печальных раскладах в плане доходности, ни от парковок ни от платона не отказываются.... у**ды
33
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Платон -млатон. Пока ВВП не вмешается в эту.............ситуацию блогер будет в небо смотреть и ждать новый АйПад. бардачина кругом, даже стыдно как то за нас, не хочу об писать даже................
36
12
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
сейчас часнтикам грузовики запретят покупать и будет всем УТТ.............
32
1
Ответить
    
Сообщений: 1957
Лёдинец:
сейчас часнтикам грузовики запретят покупать и будет всем УТТ.............
ЧТо за инфа ????
2
4
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 565
Хотят запретить регистрацию на частника любою спец технику.
Услуги эвакуатора город,край 89244327772
39
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
доят как хотят водителей
20
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Платона впарят на следующую категорию грузовиков - от 5 тонн.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
45
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 14
Сказать больше, "побадаться" с народом, потом оставить на первоначальном уровне - в итоге:
- дальнобойщики как бы довольны, что не увеличили;
- власть довольна, потому что так планировала......
Всё как всегда.......
44
1
Ответить
гость
Ростов-на-Дону
texnikru:
Платона впарят на следующую категорию грузовиков - от 5 тонн.
Лишь бы до пикапов не добрались...
7
14
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Ну и написали бы в новости, что вротенберг хапнет больше чем планировал, все равно ничего не изменится. народ все стерпит
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
26
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
ПАЛАСИО:
В Сирии потратили 38 млрд. руб. за полгода...
...Песков отметил, что эта цифра не совпадает в данными Кремля о сумме израсходованных на операцию средств. «Наверное, вам лучше узнать у этого уважаемого издания, откуда им известно о таких тратах», — посоветовал пресс-секретарь Путина журналистам.

Таким людям нельзя не верить)
28
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
кончили страну!
42
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
и какой эффект от вложенных 38 млрд. в Сирию?
Нефть подорожала. Объяснить почему или сам догадаешься?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
35
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Может сборы сократяться потаму что платить будут меньше? Ибо некому ездить-некому платить. ?
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
5
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
лишь бы в убыток не ушли, а то помогать еще платону придется
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
15
1
Ответить
  
Сообщений: 12777
Иванов-Водкин:
Нефть подорожала. Объяснить почему или сам догадаешься?
нефть стоит 100 долларов? Она может через месяц опять опустится до 25-30
Продам уши от мертвого осла.
36
2
Ответить
Илюха Илюха
ПАЛАСИО:
и какой эффект от вложенных 38 млрд. в Сирию?
Ну про борьбу с международным терроризмом все знают))) А вообще,по моему мнению,демонстрация возможностей.Чтоб все знали,что русский Иван не водку с медведями бухает а может и ракетой засандалить небольшой.Надеюсь,что до больших ракет теперь не дойдёт...
14
23
Ответить
Илюха Илюха
Алекс56 рус:
доят как хотят водителей
Как хотят,сами не знают.Пример:у меня друг детства в Кустанае живёт,дальнобой.Пошёл в рейс на Москвабад и дальше,да фиг знает,куда занесет.На таможне г.Троицк идет оплачивать этот Платон,говорит,что в Москву направляется,девочки распечатывают самый короткий маршрут и называют сумму.Маршрут я не знаю,видимо,не самый быстрый.Он(друг) ,говорит им,мол меня ваш маршрут не устраивае,я хочу ехать по такому то маршруту(он длинней но быстрее,также по федералкам),вы мне,пожалуйста,переделайте маршрутную карту,я доплачу.В ответ:не положено.Что будет,если я отклонюсь от Вашего маршрута?Штраф!!! К кому мне обратиться,чтоб карту сделать под тот маршрут,по которому я поеду?Не знаем.А заранее как то можно согласовать маршрут и после оплатить?Не знаем,нас не инструктировали..... Вот Вам и продуманая система-даже ее работники ничего не знают.Нафига такое счастье? Вместо фуры проще взять 3-4 китайца с грузоподьемностью(как бы). 3 т.,и грузить в них по 5-7т.,платон не видит,окупятся задолго до того,как колеса отвалятся...…
39
3
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Когда уже эти вротенберги нажрутся, чтоб им пусто было.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
41
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Иванов-Водкин:
Нефть подорожала. Объяснить почему или сам догадаешься?
Начинай объяснять.
20
2
Ответить
KDJ
Артём
Kuzma13Altai:
Когда уже эти вротенберги нажрутся, чтоб им пусто было.
Только когда ласты склеят ...
22
1
Ответить
По Сирии правильный ход ,в этом мире правда за сильным .Начали прислушиваться .А по платону ,ну если вы ребята бабло рубите надо научится и права свои отстаивать .А то смотришь бедный самосвал весь гремит ,шины летние ..и летит куда то в глазах тока бабло .
11
54
Ответить
Палассио проблема заключается в том ,что вы мал и глуп ..Вам лишь бы популисткий комент брякнуть ,а потом выходить и радоваться плюсикам .Вы лихого времени не видели .В этом ваш минус .По клаве у нас домашние стратеги стучать все горазды .
12
28
Ответить
а тебе за такие вопросы ???
3
16
Ответить
     
Сообщений: 2539
Zorg Zorg:
По Сирии правильный ход ,в этом мире правда за сильным .Начали прислушиваться .А по платону ,ну если вы ребята бабло рубите надо научится и права свои отстаивать .А то смотришь бедный самосвал весь гремит ,шины летние ..и летит куда то в глазах тока бабло .
...это точно вчера на Камче пурга была ..так на летнике большегрузы перлись все по барабану и пофиг все призывы
7
8
Ответить
   
Сообщений: 632
Zorg Zorg:
А то смотришь бедный самосвал ,шины летние ...
Сколько нового можно узнать в комментариях, оказывается.
17
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Всего! 20млрд. Беда то какая.
Sette/Spike/Jimny/Creta
5
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
ПАЛАСИО:
В Сирии потратили 38 млрд. руб. за полгода...
Бюджет сирийской компании, даже еслиб она целый год длилась - 5% от годового бюджета МО. На учения больше потрачено. Тут рекламная акция оружейников, и испытания и учения, да еще на утилизации ФАБов сколько экономии. Про геополитику вообще молчу.
5A-FE, 1AZ-FE
21
7
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
ПАЛАСИО:
В Сирии потратили 38 млрд. руб. за полгода...
upd... А еще можно посчитать сколько пенсионерам заплатили, сколько на медицину, образование в стране потрачено...
5A-FE, 1AZ-FE
4
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
ПАЛАСИО:
В Сирии потратили 38 млрд. руб. за полгода...
Ой, нашёл ведь что считать, я тебя умаляю, 38 млрд. руб для масштабов Москвы - это копейки которые можно и вовсе не считать, там только за 2016 год освоят на строительство и реконструкцию дорог города 140 млрд. руб, плюс дополнительно на содержание и ремонт дорог 248,5 млрд руб., а посчитай расходы на новые ветки и станции метро, реставрацию музеев и памятников, уборку города, инфраструктуру, строительство жилья и т.д. и т.п., там триллионами считают и всё это только на содержание и развитие всего лишь ОДНОГО города.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
16
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Станислав Михалыч:
Вы там в правительстве совсем чтоли с ума сошли? Сколько можно пилить? Ваш Платон для простого народа бесполезен, только карманы свои набиваете, карманы вротенбергов и штрафуете водителей. Классная многоходовочка...
а ты, Михалыч, больше по форумам бухти - так правительство с друзьям, конечно, одумаются и сделают жизнь простому мужику лучше. не голосовать же идти и уж тем более не забастовки устраивать, Обама только этого и ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
10
Ответить
     
Сообщений: 2051
деньги то прут ! и видимо не малые!! но!!! для того что бы оправдать так и начавшееся строительство и ремонт автодорог, они будут врать что мол сборы с гулькин нос! это все обман
8
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
igor444:
Кругом лож. Я не верю ни царю ни тем, кто его окружает. Мне не нужны выборы, я на них не пойду. Отвалите от народа!
Как только народ отвалит от государства с просьбами о пенсиях, зарплатах бюджетников, медициной, образованием и прочими бюджетными расходами, так государство с радостью "отвалит" от народа со своими шкуродёрными инициативами (ну там бензин по 15 сделают, налоги символические, отменят НДСы всякие и прочее непотребство).

Вообще, все борцы с налогами и прочим шкуродёрством должны создать темы об отмене бюджетных расходов и там высказаться, попытавшись уговорить соотечественников отказаться от всех бюджетных благ, типа пенсий, медицины, образования, всяких полезных служб и т.д..

И наоборот, борцы за наполнение бюджета должны создать тему об увеличении налогов и там попытаться уговорит остальных больше оплатить в бюджет.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
4
17
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Hadzhi:
для своих граждан неплохое. Для всех остальных людей доброй воли это выродки тире нелюди.
А это неправильно? Мне кажется у нас как раз наоборот, для своих выродки.
12
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
gunn40:
...Песков отметил, что эта цифра не совпадает в данными Кремля о сумме израсходованных на операцию средств. «Наверное, вам лучше узнать у этого уважаемого издания, откуда им известно о таких тратах», — посоветовал пресс-секретарь Путина журналистам. Таким людям нельзя не верить)
Рекомендую подписаться на инстаграмм дочери Пескова, она научит родину любить. https://www.instagram.com/stpe...
11
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Деньги рассосались ещё на вылете из кармана налогоплательщика..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
1
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10283
Ну и чо, как там со строительством моста в Приморье, который типа из-за большегруза обвалился? Дорога вроде федеральная...
Satisfaction guaranteed
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Есть небольшой плюс от платоныча. Убитых и чадящих ара-камазов станет точно меньше на трассе, уже их почти не видно.
4
4
Ответить
   
Надым
Сообщений: 16
не против, если эти деньги пойдут на строительство и нормальный ремонт дорог, а не будут разворованы чиновниками, дорожниками и т.д. А то акцизы на бенз ввели, транспортный налог оставили, платон запустили, а дороги как были разбитые, так и остаются.
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
St.Bender:
Как только народ отвалит от государства с просьбами о пенсиях, зарплатах бюджетников, медициной, образованием и прочими бюджетными расходами, так государство с радостью "отвалит" от народа со своими шкуродёрными инициативами (ну там бензин по 15 сделают, налоги символические, отменят НДСы всякие и прочее непотребство).
Пенсии?! Я лично вообще на пенсию не надеюсь, либо работать до самой смерти либо после выхода на пенсию нищенствовать на эти гроши. Медицина?! Давно не хожу в бесплатные больницы. Дикие очереди и из лекарств и оборудования - аспирин и градусник. Образование!? Ладно, начальное и среднее пока еще бесплатное, хотя и ужасного качества, а вот высшее уже практически полностью платное.
Honda CR-V 2006 2,0 .
6
2
Ответить
Опять идут на поводу у всяких протестувальников. Сколько можно то ??? Платон начали вводить с 2012года , все заинтересованные были в курсе что где когда и сколько , но у нас как всегда забили на закон а никого не наказали , штрафы отменили (уменьшили в 10 раз) . Нахрена ? Как только где то пытаются навести порядок сразу поднимается вой . Когда вводили ЕГАИС на алкоголь например , громче всех возмущаются те кто законы никогда не соблюдал и соблюдать не собирается , ездит с перегрузами на лысой резине с гастерами за рулем . Я за Платон как в Германии Голландии или Польше . 40р за км , и все конторы аля Дядя Фосген и его 40 абреков идут в ***у .
3
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
pavel2124:
Пенсии?! Я лично вообще на пенсию не надеюсь, либо работать до самой смерти либо после выхода на пенсию нищенствовать на эти гроши. Медицина?! Давно не хожу в бесплатные больницы. Дикие очереди и из лекарств и оборудования - аспирин и градусник. Образование!? Ладно, начальное и среднее пока еще бесплатное, хотя и ужасного качества, а вот высшее уже практически полностью платное.
Даже то, что есть, требует огромных бюджетных денег независимо от того, что Вы себе придумали.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
4
2
Ответить
Boka sever:
не против, если эти деньги пойдут на строительство и нормальный ремонт дорог, а не будут разворованы чиновниками, дорожниками и т.д. А то акцизы на бенз ввели, транспортный налог оставили, платон запустили, а дороги как были разбитые, так и остаются.
Ну конечно на следующий день после того как ввели Платон , дороги сразу должны стать как в Германии да ?
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Алексей1991:
Как сейчас модно говорить - не за горами 17 год...
Ты, чтобы воспевать 17 год почтиай, лучше, Тихий Дон Шолохова. Я думаю, желание хотеть такого здесь и сейчас после прочтения данного труда быстро улетучится.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
1
Ответить
   
Надым
Сообщений: 16
Svet Svetov:
Ну конечно на следующий день после того как ввели Платон , дороги сразу должны стать как в Германии да ?
ну да, и акциз на бензин вчера ввели и транспортный налог только год платим... т.е. хорошие дороги не скоро появятся, т.к. платон только что ввели...
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
sport life:
Деньги рассосались ещё на вылете из кармана налогоплательщика..
Это называется не так. Это называется "Собранные деньги ушли на покрытие расходов по сбору этих денег".

Еще и в убытке можно оказаться!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Пусть сначала Правительство из кризиса страну выведет, что бы у людей хоть зарплата была такая, от которой отломывать продолжать можно, а то так еще дальше в кризис зайти можно. (Дойную корову можно доить пока она доится - от передоя корова сдохнет и доильщик будет сосать х..!)
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Svet Svetov:
Ну конечно на следующий день после того как ввели Платон , дороги сразу должны стать как в Германии да ?
Да хватит чушь нести. У нас в октябре дорогу сделали к коттеджам, снег растаял и дороги нет. Асфальт испарился. И большегрузы там не ездят.
Не далеко сменили дорожное полотно капитально, потратив при этом 15 млн на 4 км (2 полосы, 3 года назад). По ней большегрузы летают. Ни одной ямки до сих пор нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Выхлоп мизерный.... система дебильная, по принципам : Не себе, не людям!
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
В Сирии потратили 38 млрд. руб. за полгода...
норм че(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
ise-87:
норм че(((
Одно колебание курса с 28 до 35 окупило все телодвижения .
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Svet Svetov:
Одно колебание курса с 28 до 35 окупило все телодвижения .
Чтобы окупило нужны какие-то траты. А трат из бюджета РФ не было вообще. Потрачено 33млр из бюджета МО РФ. Это 1% их годового бюджета!!!. Учения центр-2015 дороже были. А тут столько дивидендов.
5A-FE, 1AZ-FE
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 785
ПАЛАСИО:
и какой эффект от вложенных 38 млрд. в Сирию?
а платон включали на самолеты не???..они небо то коптили....а налог за МИГ ввели??? ух скоко там лошадей то...с электромобилей налог берем...с башенных кранов берем...до погрузчиков уже почти добрались....Предлагаю правительству налог на ботинки и бабские каблуки ввести...в Самаре вон оказывается плохие дороги по вине китайской дешевой обуви..
 
1
Ответить