Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Теперь точно: президент РФ утвердил повышение акцизов на топливо

Теперь точно: президент РФ утвердил повышение акцизов на топливо

29 Февраля 2016 | 45865 просмотров

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении налоговых ставок на бензиновое и дизельное топливо. Нововведения вступят в силу 1 апреля 2016 года и будут действовать вплоть до 31 декабря 2016 года.

Акциз на автомобильный бензин вырастет на два рубля в расчете на один литр. Таким образом, ставка налога на бензин пятого класса составит 10 130 рублей за тонну. 

Сбор для дизельного топлива увеличен на один рубль в расчете на один литр — 5293 рубля за тонну. Акцизы на горючее увеличены второй раз за год — первая прибавка произошла 1 января 2016 года.

Дополнительные доходы от этой меры в 2016 году составят 75,4 миллиарда рублей, а с учетом возмещения по прямогонному бензину предприятиям нефтехимии — 70 миллиардов рублей.

В Минфине утверждают, что повышение акцизов — вынужденная мера. Ведомство придерживается точки зрения, что рост цен на топливо окажется в пределах 6-7%. В Федеральной антимонопольной службе позиция еще более оптимистична — прибавка не должна превысить 2-3%.

Комментарии

    
Краснодар
Сообщений: 1303
Пошел за попкорном, предвижу дебаты специалистов в области экономики
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
601
226
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Обдиралово...
874
17
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
ждемс 92 по 40)
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
1137
14
Ответить
 
Сообщений: 139
Зато в метрополии дешевеет. Хорошо работает агент Моль.
616
18
Ответить
Новосибирск
Интересно какими "благими" проектами собираются перекрыть поднявшееся недовольство от
очередного повышения цен..
727
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Зарплаты бы лучше подняли...
Когда же уже будет стабильность в этой стране, когда простые люди будут уверены в завтрашнем дне???!!!
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1362
34
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 241
Как будто кто-то сомневался, что поднимут....
Ну и по традиции, как только повышение вступит в силу, разговоры про отмену транспортного налога, опять резко утихнут..
711
4
Ответить
  
Сообщений: 8626
Пошла вода в хату! Жить стало лучшее, жить стало веселее!
В аду им всем гореть!
Офиц.тех.осмотр с заездом. Левый, правый берег.
1037
14
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Вот кто оказывается вводит санкции))))
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
1327
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 58
Добрыня Никитич:
Интересно какими "благими" проектами собираются перекрыть поднявшееся недовольство от
очередного повышения цен..
А им плевать на ваше недовольство... Мы для них пыль
788
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Надо сказать правительству и президенту ещё спасибо что не с 1 марта)
267
56
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
COLTovod42:
ждемс 92 по 40)
А потом и 40... тьфу, 80 по 92 :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
202
6
Ответить
евген
Борзя
COLTovod42:
ждемс 92 по 40)
У нас сейчас 92 по 43
145
7
Ответить
  
03
Сообщений: 264
все нормально будет
55
417
Ответить
Тем временем на другой стороне земного шара бензин по 20 р. И не зазорно им покупать 5-6 литровые пикапы что бы возить навоз на ранчо. А мы будем лить дорогое говяное топливо в новые евро-5 двигателя, гробя их. Продолжим долбить подвеску по нашим ухабистым и ямистым направлениям, тобишь дорогам.
1739
21
Ответить
   
Сообщений: 771
Не надо было страну в 91м году терять, наслаждайтесь. И так будет до тех пор, пока россия останется колонией
723
153
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Yamaha SG:
все нормально будет
Правда, в следующей жизни...как бы надо уточнять, когда...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
158
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
Рейтинг повышает?
Продам уши от мертвого осла.
146
13
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Вот сейчас то дороги точно хорошими станут
187
34
Ответить
  
Сообщений: 13175
евген:
У нас сейчас 92 по 43
у вас и зарплаты тогда по 100 000, минимум
Продам уши от мертвого осла.
31
267
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Андрей Penza:
Зарплаты бы лучше подняли...
Когда же уже будет стабильность в этой стране, когда простые люди будут уверены в завтрашнем дне???!!!
Всякий раз на этот комментарий задаю один и тот же вопрос и ответа нет.

Кто должен подянть зарплаты? Путин? А он тебя нанимал на работу?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
116
750
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
Сколько можно обдирать народ!!!
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
370
8
Ответить
Валерий
Улан-Удэ
Андрей Penza:
Зарплаты бы лучше подняли...
Когда же уже будет стабильность в этой стране, когда простые люди будут уверены в завтрашнем дне???!!!
Неужели непонятно что никогда...
161
9
Ответить
  
Комсомольск-на Амуре
Сообщений: 11
Огромное Вам Спасибо Владимир Владимирович! Желаю Вам Счастья! Здоровья! Карьерного роста! Зарплату Высокую!
Дорог ровных! Не убитых, не дырявых!
Ато народ сидит и думает куда деньжищи свои деть, на карту уже не влазиют!
От Всего Русского АвтоДвижения Спасибо!
1055
18
Ответить
Зато помогаем гумконвоями в Донбасс и в Сирию. А своим Путин и ко не хотят помогать..ни до ры!!!
697
21
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
золотые олимпиады, чемпионаты мира, содержание крыма и донбаса, ракеты и самолеты для сирии.
Была бы нефть 140 то было бы пох. А тут незадача санкции и нефть по $30.
Только на яхты и часы-подаркм за десятки килобаксов на свадьбу хватает.
Я за него не голосовал-моя совесть чиста.
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
1108
37
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
евген:
У нас сейчас 92 по 43
энто где??
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
4
61
Ответить
 
Где-то за Байкалом...
Сообщений: 228
Електричество тоже подорожает... правда, не сразу
363
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А как иначе..никто не сомневался
101
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Для меня эта мера вполне понятна и логична. Но мой комментарий заминусуют.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
70
338
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 94
плавно переходим, все на газ...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1993
49
121
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
У нас в городе, за время нынешнего кризиса, количество свадеб сократилось на 2/3. Рождаемость тоже сократилась. Сейчас как бы тоже подумываем о свадьбе...и что-то дорого всё. Особенно, глядя на ситуацию в семье сестры, в которой вся семья работает на малыша только. Ребенок нынче дорогое удовольствие, как бы это кощунственно не звучало...увы... Как бы и хочется, но хз, что будет завтра. Любимой на работе уже сказали прямо: денег на зарплату хватит только на февраль и март...
Бензин поднимут с 1 апреля, пропорционально вырастут цены на всё. На ЖКХ уже подняли...дорог в городе нет...красота. Живем как в сказке: чем дальше, тем страшнее.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
925
18
Ответить
  
Сообщений: 386
1999

Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин, возмутился Путин

2001

Путин: Мы должны выходить на реальные цены на бензин

2002

Путин обеспокоен скачком цен на бензин

Глава государства выразил обеспокоенность в связи с тем, что весной произошел "известный скачок" цен на бензин.

2003

Путин: Проблем с возможным ростом цен на ГСМ, с которыми мы сталкивались в предыдущие годы, быть не должно

2004

Путин против спекулятивных цен на бензин

"Меры антимонопольного законодательства, если сказать, недостаточны, - то ничего не сказать, остаются слабыми", - констатировал Христенко. Владимир Путин в этой связи выразил мнение, что цены на нефтепродукты должны быть рыночными, но не спекулятивными.

2005

Путин недоволен ростом цен на бензин

Министры докладывали главе государства о положении дел в экономике страны. Одна из острых тем - рост цен на горючее. Александр Жуков сказал президенту, что на ближайшем заседании правительство рассмотрит поправки в бюджет этого года. В первую очередь поправки эти связаны с подорожанием на топливном рынке.

2006

Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин

Что касается реальных цен, они действительно высокие. И на нефтепродукты внутри страны выросли за весь этот год на 17 с лишним процентов. Очень высокий рост. Он, кстати, внес свой вклад в рост инфляции в стране в целом. … Правительство должно соответствующим образом реагировать, конечно, должно следить. … Правительство должно реагировать и на то, что происходит в других отраслях, скажем в обороне. Там очень выросли расходы на ГСМ. В некоторых других отраслях нужно оперативно реагировать и все-таки влиять на ценообразование.

2007

Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин

Ставка акциза на высококачественный бензин должна быть снижена, считает президент России Владимир Путин. Следует продолжить работу по реформированию системы взимания акцизов.

2008

Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что правительство страны сделает все возможное, чтобы снизить цены на нефтепродукты и бензин.

2009

Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года


2010

Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие

Я считаю, что в России цены на бензин слишком высокие. Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты.

2011

(февраль)

Путин заинтересовался ценами на бензин

«Даю поручение ФАС незамедлительно начинать антимонопольное расследование по любым фактам завышения цен на топливо», — заявил 9 февраля глава правительства.

(май)

Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что причиной роста цен на бензин является сговор компаний-производителей: «Не дефицит, там же дело не в дефиците. Дело в сговоре. Они договариваются между собой: на биржу отдают небольшое количество».

(июнь)

Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин
1096
8
Ответить
    
Msk
Сообщений: 39
Вот кто оказывается вводит санкции))))
и против кого
Мой отзыв: Honda Prelude 2000
369
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Когда уже будет гос регулирование цены на бензин?
Крыша мира
37
171
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Все о народе думают... Рожи халёные, достали уже!!!!!!
381
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Андрей Penza:
Зарплаты бы лучше подняли...
Когда же уже будет стабильность в этой стране, когда простые люди будут уверены в завтрашнем дне???!!!
Не бреши, все и так стабильно, растет...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
75
24
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Скока там зарплата у Топов в нефтянке? в районе ляма в день? Маловата....
305
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Валит нада отсёдова, не оглядываясь
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
295
49
Ответить
atela
Новосибирск
Как то странно у нас в стране как всегда все через ж,,,опу. На пример у пендосов когда нефть была по 40 баксов, галлон бензина стоил 2.25, сейчас при дешёвой нефти 1.25 за галлон если не ошибаюсь, ну или около того. Вопрос какое государство загнивает в коррупции. Что то мне кажется надо валит с этой страны.
459
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
в любом случаи это решение было неизбежностью. мы живем в мировой экономике, посмотрите цену на бензин в ОАЭ, Венесуэлла , а уж потом надувайте обиженные щеки. За что боролись в 90-х, то и пожинаем.

Тех кто не понимает как устроен мир и энергоресурсы идите читать книги по экономике. баланс цен в мировом порядке неизбежен. Путин же лишь подписал то, что ему положено по уставу главы государства.

Всем кто покупает новое авто на 3 года, считать затраты на бензин нужно кончено не из сегодняшних цен а цена сегодня +50%через три года.

Странно, что народ не понимает, что происходит в стране и почему, все обсуждают новости как констатация свершившегося факта, а не причин почему и, что нужно делать что бы этого не было.
82
335
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Наслаждайтесь!
427
64
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Андрей Penza:
У нас в городе, за время нынешнего кризиса, количество свадеб сократилось на 2/3. Рождаемость тоже сократилась. Сейчас как бы тоже подумываем о свадьбе...и что-то дорого всё. Особенно, глядя на ситуацию в семье сестры, в которой вся семья работает на малыша только. Ребенок нынче дорогое удовольствие, как бы это кощунственно не звучало...увы... Как бы и хочется, но хз, что будет завтра. Любимой на работе уже сказали прямо: денег на зарплату хватит только на февраль и март...
Бензин поднимут с 1 апреля, пропорционально вырастут цены на всё. На ЖКХ уже подняли...дорог в городе нет...красота. Живем как в сказке: чем дальше, тем страшнее.
Так то оно так, но если так всю жизнь думать и рожать не стоит, х... с ним, рожайте и не ссцыте.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
90
64
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Sydney896:
Валит нада отсёдова, не оглядываясь
Да не надо никуда валить. Надо порядок навести в стране и все. Другие страны же живут нормально.
306
18
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Всякий раз на этот комментарий задаю один и тот же вопрос и ответа нет.
Кто должен подянть зарплаты? Путин? А он тебя нанимал на работу?
Моя зарплата зависит от финансового благополучия граждан нашего города, и, судя по тому, что пациенты согласны анализы ждать уже по неделе, но за бесплатно, и обследоваться с очередью в месяц и более, но всё же бесплатно, то с финансами у людей беда. Притом, такая беда, что в стоматологии уже детям на зубы ставят цемент, но бесплатно. И пох, что видно и некрасиво, главное - не 2-3 тыс руб за пломбу.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
350
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
atela:
...Вопрос какое государство загнивает в коррупции. Что то мне кажется надо валит с этой страны.
когда кажется креститься надо. А в целом кто мешает, адрес до Толмачева не секрет, вперед и с песней.
28
179
Ответить
мыски
Сообщений: 1
Вот не пруха - вчера только МВ 500-го купил. Где 2,00 рубля - там и 5,00. В России живем господа!
14
102
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Reed:
плавно переходим, все на газ...
лишь бы не на своего про-ва.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
62
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 164
********!!!!
Автозапчасти и аккумуляторы 8-913-470-47-47
54
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Нежили богато и нечего начинать.
32
122
Ответить
  
КОВРОВ
Сообщений: 289
Это сегодняшняя действительность, а завтра у нищего народа не будет и куска хлеба.
201
7
Ответить
Slava
Хабаровск
Slonik_Smile:
Всякий раз на этот комментарий задаю один и тот же вопрос и ответа нет.
Кто должен подянть зарплаты? Путин? А он тебя нанимал на работу?
Конечно Путин здесь не причем, он вообще не причем, почти 20 лет ни причем, и низа что не отвечает...
501
13
Ответить
Sydney896:
Валит нада отсёдова, не оглядываясь
Валить-то некуда...Канада и Австралия с Новой Зеландией..одни из немногих стран..ещё открытых для миграции..Но там нужен язык-но это не проблема и опять всё заново, очень тяжело будет лет пять первых...потяжелей чем сдесь..так рациональней эту энергию лучше направить, чтоб в России жить нормально...что теперь поделаешь...у нас так было всегда..так и будет...Просто нужно с утра до ночи вкалывать-чтоб красиво жить
137
37
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
atela:
Что то мне кажется надо валит с этой страны.
Скатертью дорожка, уважаемый.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
77
295
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
К сожалению те кто рассуждает про ракеты и олимпиады достаточно наивны, в этом случае хотя бы видно куда добро народное пошло.
Вы думаете не было бы олимпиад и ракет деньги бы достались, дорогам, больницам и пенсионерам?
Успешным и самостоятельным ротенбергам, которые сделали себя сами.
Не трате силы и нервы на желчь, если вы пока не готовы к решительным действиям.
Сотрясать интернетики бессмысленно.
Силы понадобятся.
Сосредоточтесь на борьбе на малом фронте, за семью, за родных и близких, за их благополучие.
235
92
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Reed:
плавно переходим, все на газ...
скоро перейдем на газ, собственного про-ва ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
44
13
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
adyn17:
Да не надо никуда валить. Надо порядок навести в стране и все. Другие страны же живут нормально.
56
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Sydney896:
Валит нада отсёдова, не оглядываясь
приедешь потом расскажешь как оно там без нас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
40
67
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
сухофрукт:
Так то оно так, но если так всю жизнь думать и рожать не стоит, х... с ним, рожайте и не ссцыте.
Я полагаю, что ребенок должен ни в чем не нуждаться. А сейчас я даже и не в курсе, как долго буду работать, с такой "веселой" обстановкой в стране. И, мне думается, большинство здесь присутствующих не может сказать, как дела с доходом будут обстоять у него....скажем, через полгода.
Естественно, кроме Слоника, Навуходоносора и Легуся. У них всё отлично.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
205
8
Ответить
dvvostok
Благовещенск
Андрей Penza:
Зарплаты бы лучше подняли...
Когда же уже будет стабильность в этой стране, когда простые люди будут уверены в завтрашнем дне???!!!
Никогда
30
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Добрыня Никитич:
Интересно какими "благими" проектами собираются перекрыть поднявшееся недовольство от
очередного повышения цен..
как какими ??? по тв идет реклама чуть не каждые полчаса ... сила сибири и крымскей мост... )))) гордостью за свою родину и карман вротенберга перекроют )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
121
2
Ответить
Ден
Барнаул
Слава богу чудо свершилось очень приятная новость.
30
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 55
Вступят в силу 1 апреля. Может пошутили?
11
38
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Скоро прямая линия ...поговорим
193
9
Ответить
Кто то еще верит в то что ВВ поддерживают 80 процентов населения?
427
10
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Ден:
Слава богу чудо свершилось очень приятная новость.
4
1
Ответить
Ден
Барнаул
А зарплату опять урежут?
63
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Как же он нас не на видит.
137
8
Ответить
  
Сообщений: 10321
Vitor12:
Я за него не голосовал-моя совесть чиста.
самое забавное што никто не голосовал а 86 проц вынь да полож )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
175
9
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Берут пример с Венесуэлллллы
28
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Оперативно настрочили!) По.. постоит машина,до лучших времен!
17
10
Ответить
Ден
Барнаул
Грамотно.
4
20
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ну дай бог чтобы их прогнозы по подорожанию на 6% сбылись, это будет меньше, чем обычно бензин дорожает за год. Если посчитать, то: это лишние 14 рублей на сотню, 140 на тысячу, 2100 на мой годовой пробег, в принципе терпимо, дешевле бутылки вискаря. Больше волнует жадность нашего высокодуховного народа, торгаши сразу цены поднимут минимум на 10% (как с введением Платона, цена перевозки повысилась на 5% а цена на перевозки на 20-30, на продукты тоже процентов на 10), но это уже вина не цены на бензин, а барыг.
62
162
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 57
В Якутске 92 стоит 46.80
MARK2 1JZ-GE GRANDE
79
3
Ответить
dvvostok
Благовещенск
Sydney896:
Валит нада отсёдова, не оглядываясь
Кому мы блин нужны то?
69
6
Ответить
boruh
Якутск
Кто же если не он (сарказм). Голосуем дальше за Путина
По барабану езжу на газе 17 руб при цене бензина 48
26
47
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Когда они говорят,что у нас все будет хорошо,конкретно нас(народ) они не имеют ввиду.Так что Володя не на нашей стороне.
На любой вопрос даю любой ответ.
116
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
получите быдло! вас забыли спросить, вы еще на войну пойдете с иг! и дети ваши пойдут! вы для этого и нужны!! а не для хорошей жизни, как на западе!....вот так бы я говорил на месте пескова
322
26
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Дед_МороZ_!!:
Когда уже будет гос регулирование цены на бензин?
Оно и сейчас уже есть, вон как регулируют в сторону повышения или ты не заметил
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
68
1
Ответить
dvvostok
Благовещенск
Petr Umanciv:
Кто то еще верит в то что ВВ поддерживают 80 процентов населения?
Мне кажется народу вообще уже пох на эти проценты
77
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
ПАЛАСИО:
у вас и зарплаты тогда по 100 000, минимум
Да ну, Забайкалье один из самых печальных регионов, туда большинство из тех, кто там родился возвращаться не хотят. Борзя наравне с Даурией и прочими Кокуями вообще отдельная тема.
55
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Успокойтесь вы про выборы...
Вы думаете они не смогут выиграть подсчёт голосов?
Никто даже не заморачивается с вбросом бюллетеней, просто после опечатывания протоколов под взором активистом, ночью вызывают хранителя печати, вкладываются нужные протоколы, ставятся закорючки, всё опечатывается.
Профит.
168
8
Ответить
-HIRURG-
Омск
Александр Кураленко:
Валить-то некуда...Канада и Австралия с Новой Зеландией..одни из немногих стран..ещё открытых для миграции..Но там нужен язык-но это не проблема и опять всё заново, очень тяжело будет лет пять первых...потяжелей чем сдесь..так рациональней эту энергию лучше направить, чтоб в России жить нормально...что теперь поделаешь...у нас так было всегда..так и будет...Просто нужно с утра до ночи вкалывать-чтоб красиво жить
Да, это справедливо, чем больше поработал,тем больше заработал и миллионы готовы так вкалывать день и ночь,но только негде,а там где есть работа-не платят.
59
2
Ответить
Movsd
Чита
ПАЛАСИО:
у вас и зарплаты тогда по 100 000, минимум
Да нет. Они там за пятнашку вкалывают. А мы в столице за двадцаточку.
36
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 65
Заправляюсь в среднем раз в неделю, на 1000 р. При цене на 92 в 36,6 руб. выходит 27 литров с копейками. Подорожает, пускай, на 8% - итого цена за литр 39,5, заправляясь также раз в неделю будет выходить 25 литров. Итого на 2 литра меньше. Пускай. За месяц потеряю 2*4=8 литров. За год 8*12=96 л. При тоже цене - 96*39,5 примерно 4000 руб. Подумайте, за ГОД. Спасут они мое положение? Скорее всего нет. Цены на все остальное вырастут из-за повышения на бензин - так они все равно вырастут: ну не привыкло наше общество работать, проще развивать сферу услуг и перекупать друг у друга...А говорить что все плохо, и т.п. - так а когда у нас хорошо было? И резонный вопрос - а где хорошо? В Америке? Или в то же Венесуэле где бензин дешевый? Сравните с уровнем жизни
50
265
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
killerv:
Молодец, хорошо сказал.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
38
44
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Ну что продам селику, куплю приус!!!!! К сожалению... Сейчас то бензин*****о, а дорогое*****о это перебор....
Сейчас уже 37.80 вроде за 95..... а рублей по 45 будет это звиздец
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
15
9
Ответить
Movsd
Чита
Лучше бы национализировали производство и продажу водки. И народ бы не травился и все 100% дохода в казну шли.
97
9
Ответить
Александр
Владивосток
Уважаемые водители переходите на малолитражки, велосипеды чаще ездите на общественном транспорте больше ходите пешком глядишь и 95 выйдет по 35рублей за литр. Начните экономить с 1 апреля 2016г. Всем удачи на дорогах.
122
16
Ответить
-HIRURG-
Омск
Дато Тбилисский:
На выборах их и порешим
А за кого голосовать то? Назови хоть одного достойного,ну кроме себя конечно.
25
91
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Yamaha SG:
все нормально будет
По ходу не будет.
______________________
T-MARK X управляй мечтой.
46
3
Ответить
  
Сковородино
Сообщений: 326
Ну почемууууу :((
15
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Где активисты, где митинги? Давайте уже собираться в кучки и не быть разрозненным стадом. Вместе мы сила, а по одному нас всех заткнут и задавят.
Honda CR-V 2006 2,0 .
214
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
а хомячки то озлобленные! минусики ставят, негодуют, бурно обсуждают, ведут себя в общем как и подобает ч***кам! ....так думают все, кто бабла настриг и отправил их в офшор для будущей беззаботной жизни там, где мы все хотим оказаться (но молчим)
28
65
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
Андрей Penza:
Зарплаты бы лучше подняли...
Когда же уже будет стабильность в этой стране, когда простые люди будут уверены в завтрашнем дне???!!!
ага, жди дожидайся. Оне наоборот учителям с их крошек 10 процентов срезали(((
Пора, похоже 01 апреля остановить свои АВТО по всей России на всех дорогах и направлениях... Все и сразу, чтобы прочуяли, как без АВТО жить
Шеви Нива- для мозахистов машина
94
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Sydney896:
Валит нада отсёдова, не оглядываясь
в европу.
там все даром.
бензин 1.5 Евро/л, прогрессивный подоходный налог 14-42%.
Земельный налог 1.5-2 тыс Евро в год за жилой дом.
Электричество 0.15 Евро/квт.

открою вам секрет: кто тут ****** не умеет, там тоже ****** не умеет.
Мой отзыв: BMW X5 2004
43
109
Ответить
-HIRURG-:
Да, это справедливо, чем больше поработал,тем больше заработал и миллионы готовы так вкалывать день и ночь,но только негде,а там где есть работа-не платят.
Да так было всегда тут..даже при СССР...если ты не был учёным из академгородка, то чтоб богатенько жить нужно было на двух работах пахать...ну сейчас правда на трёх...иди в криминале быть-но это не вариант...Короче искать возможности нужно! Так во всем мире сейчас! Работать с утра до ночи! Без выходных. За мужчиной семья-ему никак нельзя ныть! В 90 е выжили наши родители, нас выучили и прокормили и мы выживем!
38
84
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15040
Надеюсь теперь ещё больше народу точно знает за какую партию не голосовать!
148
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
-HIRURG-:
А за кого голосовать то? Назови хоть одного достойного,ну кроме себя конечно.
надо ли полагать што бывшая шестерка сапчака ДОСТОЙНЫЙ ???
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
82
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
E320 22:
ага, жди дожидайся. Оне наоборот учителям с их крошек 10 процентов срезали(((
Пора, похоже 01 апреля остановить свои АВТО по всей России на всех дорогах и направлениях... Все и сразу, чтобы прочуяли, как без АВТО жить
С удовольствием присоединюсь!
Honda CR-V 2006 2,0 .
50
1
Ответить