Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Активисты вновь вышли на борьбу с нарушителями правил парковки в Хабаровске

Активисты вновь вышли на борьбу с нарушителями правил парковки в Хабаровске

25 Февраля 2016 | 1856 просмотров | Хабаровский край
Ближайший рейд они проведут уже 27 февраля.
Ближайший рейд они проведут уже 27 февраля.

Активисты общественной организации возродили в Хабаровске «СтопХам». Участники движения вновь начнут ходить по оживленным улицам города и искать водителей, которые неправильно припарковались. Для тех, кто создал помехи для движения транспорта и людей, уже приготовлены большие наклейки на лобовое стекло автомобиля, пишет сайт dvnovosti.ru

Организация «СтопХам» появилась в Хабаровске еще в конце 2014 года, но после инцидента с полицейскими в апреле 2015 года временно прекратила свою деятельность. Однако, по мнению Виталия Степуленко — лидера ее хабаровского филиала, хамство и безнаказанность на дорогах города по-прежнему существуют. Именно с ними он и намерен продолжить борьбу. 

«Я не буду терпеть хамство на улицах своего города. Мы уже столкнулись с тем, что центр города находится на грани коллапса. Это связано с тем, что люди перестали замечать друг друга, ставят машины в два-три ряда и, не стесняясь, занимают территорию тротуара. Но ситуацию можно взять под контроль», — рассказал Виталий Степуленко. 

Бороться с правонарушителями активисты намерены в первую очередь методами убеждения, но не побрезгуют и своим главным оружием — большой наклейкой на лобовом стекле. 

«Очень часто слышим вопрос: «Какое право вы имеете клеить на мою частную собственность наклейку?». Но тогда почему эта частная собственность бросается где попало? Она не ставится там, где разрешено законом, а раз законодательство нарушается, то наказание за этим последует. Если водитель переходит рамки добра и зла, и бабушка вынуждена из-за этого выходить на проезжую часть, то он явно хам, к которому стоит подойти и налепить этот стикер, чтобы он потом час с ним «ковырялся», отдирая от лобового стекла», — разъясняет Виталий. 

Кроме того, все рейды будут фиксировать на фото и видео, чтобы в случае чего были доказательства выявленных нарушений. 

«Единственная возможность менять мир, менять ситуации, менять правила игры — это делать какой-то медийный контент, наполненный смыслом. Высвечивать гадость и всех, кто занимается не пойми чем», — дополнил Виталий. 

Ближайший рейд хабаровский «СтопХам» проведет уже 27 февраля. Время и примерный маршрут еще уточняются. 

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 120
bufo rapto vipera...
Мой отзыв: Toyota Corona SF 1992
 
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 315
Походу машины нет у человека... бяда бяда
Мой отзыв: Nissan Gloria 1991
34
13
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
паддиржу антихамов. хамы плюют на пдд. гибдд плюют на хамов.
29
16
Ответить
  
Сообщений: 451
Поддерживаю действия данных активистов, хоть кто то делает реальное дело в попытке наведения порядка в беспределе на дорогах города. А различные публикации и комментарии типа "что им делать нечего шли бы лучше работать" и прочий негатив на тему движения СтопХам, пишутся похоже людьми которые считают бардак на дорогах нормой жизни в России.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
39
51
Ответить
BNR Z11
Хабаровск
Только пусть сунутся, сразу отхватят..............
45
42
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
serg007:
Поддерживаю действия данных активистов, хоть кто то делает реальное дело в попытке наведения порядка в беспределе на дорогах города. А различные публикации и комментарии типа "что им делать нечего шли бы лучше работать" и прочий негатив на тему движения СтопХам, пишутся похоже людьми которые считают бардак на дорогах нормой жизни в России.
Неоднозначная оценка действий активистов связана, на мой взгляд, с явной наклонностью к самопиару этих активистов и к зарабатыванию денег на количестве просмотров.
Даже если отбросить то, что "каждый должен заниматься своим делом", то напрашивается вопрос: а почему стопхамовцы не снимают видео и не отправляют в ГАИ? Или почему не вызывают настойчиво ГАИ на место нарушения ПДД? ГАИ не едет? Обжалуйте действия ГИБДД, если не едут. Заставьте исполнять ГИБДД свои обязанности в порядке, предусмотренном законом.
Но нет. Нужна же скандальная популярность.
Сомнительно, что непрравильно паркующиеся перестанут парковаться только из-за того, что их показали в ютубе. ЧАсть из них навреное даже не знает о существовании такового.
А с учетом того, что в некоторых сюжетах стопхамовцы проявляют незнание ПДД, за выполнение которых ратуют, подозрения в самопиаре кажутся еще более обоснованными.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
73
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
опять малолетки будут бегать и накалять...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
42
9
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
С нарушителями ПДД и парковок должны разбираться инспектора, а стопхам пусть идет на заводы гайки крутить а не х....й заниматься.
43
14
Ответить
 
Сообщений: 207
Где конкретно будет рейд? Хочу наклейку такую
25
2
Ответить
   
Сообщений: 662
Да клоуны они все и не больше! Представляю, если им в один прекрасный день скажут: рейд с наклейками отменяется, идем чистить тротуары и обочины. Бесплатно. Думаю, количество этих активистов сразу поубавится. Хотя это ведь тоже возможность проявить свою гражданскую позицию и изменить мир, сделать его чище и светлее!
37
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 135
Эти товаГищи выходят только в центр города! Что за бред, нах? 50% автомобилистов в центре и не бывают! Я вообще раз в месяц там появляюсь проездом.....
Дуйте в Северный, Южный, Хабаровск-2 ))))) Отхватите по полной )))))
Suzuki Swift | 2011 | ZC72S | K12B
43
5
Ответить
Alex
Хабаровск
100% Клеят они свои наклейки только на старенькие машинюшки - развалюшки, на дорогие тачки наклеить очко жим-жим.
10
7
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Если бы не было хамов, то не было бы и антихамов! Поддерживаю акцию полностью! И сам готов участвовать!!!!
13
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
опять отхватят и пойдут сопли жевать
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
21
4
Ответить
Егор
Хабаровск
Возможно кто то сделает для себя выводы, как необходимо правильно парковать свой автомобиль в особенности водители и ездаки, которые наплевательски относятся к людям....
8
7
Ответить
     
ВЛК-ХБР
Сообщений: 74
Ой млин да не тот город для таких активистов... Все-равно все знакомы через 2-3 колена. Я про то, что при желании можно "пробить" и активиста и водителя авто. И свершить возмездие)))
Да и положа руку на сердце, нет в Хабаровске уж таких БОЛЬШИХ проблем с неправильной парковкой. В центре- да... Но крутанувшись 2-3 минуты, можно найти место для парковки, либо встать на место выехавшей машины. А зимой так и на газончик под толстым слоем снега можно заскочить на парковку)). Лишь бы пешиходам и движению не мешать. Тем более, на дорогах как-то посвободней стало. Кризис наверное.
16
2
Ответить
   
Хаб
Сообщений: 582
Пусть соколову на е:?"?к наклеят за точечную застройку и отсутствие плана инфраструктурного развития районов города - читай парковок
Досчитал до бесконечности ... дважды. Только я знаю пароли от всех уровней тетриса.
33
 
Ответить
     
ВЛК-ХБР
Сообщений: 74
Пардоньте! *пешеходам)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 454
Правильно делают.
Если какой-то жирной важной заднице тяжко пройти лишнюю сотню метров, то она начинает выдавливать коричневую биомассу, типо: "надо гибдд вызывать", "не ваше дело", "работать идите", "пусть ко мне подойдут, "я рэмбо 5-я кровь" и тд и тп.
Опять одно и тоже - сами закон нарушаете, а когда против нас нарушают начинаются вопли - бумажку наклеили, хамммы...
9
30
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Накаляют чучелы и отхватывают... Мало отхватывают, потому как люди с идиотами связываться не хотят.
20 лет назад зубами бы плевались...
15
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
Пусть лучше бабушкам помогут огороды вскопать на дачах, или бездомным раздают тёплые вещи и еду, пользы РЕАЛЬНОЙ куда больше будет.
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
11
4
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 18
В Комсомольск пора ребятам на реабилитацию, на лечение так сказать .
9
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Leva614:
С нарушителями ПДД и парковок должны разбираться инспектора, а стопхам пусть идет на заводы гайки крутить а не х....й заниматься.
в хабаровске заводов завались, девать некуда, просто рассадник заводов, фабрик и пароходов
10
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 254
а почему только центр? Пусть вечером на Флегонтова и Вахова зайдут, все тротуары машинами уставлены - не пройти не обойти (особенно если с коляской или санками идёшь) У них эти наклейки за день кончатся))
Toyota Corolla Diesel 5MT 4WD
Mitsubishi Outlander 6CVT 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
17
2
Ответить
Анатолий
Хабаровск
Пусть пройдутся. только без перегибов, как раньше. В центре стопхам в виде эвакуаторов неплохо работает.
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
Актуальная проблема, благо в стране полный порядок и процветание. Осталось только "хамов" добить, и будя рай на земле.
6
 
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Абсолютно не вижу смысла стопхамовцам заниматься у нас в Хабаровске этой ахинеей. У нас вполне нормально народ паркуется, в пределах возможностей наших отсутствующих мест парковки, в особенности в центре. А эти болваны давно изжили себя. Правильно было сказано выше, они сейчас просто на PR работают, а не за соблюдение ПДД. Обычные малолетки хотят славы и денег, насмотревшись на таких же балбесов в своё время ставших мейнстримом.
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
13
2
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Тоже хочу наклейку такую!!! Ну и не прочь заодно им при встрече прописать люлей, так как тоже недолюбливаю этих упырей.
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Страна умирает, прут сокращения, идет урезание зарплат, урезание бюджетов.... Но нет, есть кучка дорастов счищающая иначе- западало подымать страну! Вместо этого будут ходить заниматься еровиной... Я бы очень хотел посмотреть как этот сброд пойдет например клеить на машины припаркованые возле волочаевской у управы ФСБ... И так ясно куда эти наклейки им за пихнут по самый кодык, ибо местные гаишники и то не чего с этим не могут сделать!!! Напрашивантся вопрос получат ли наклейки автомобили с номерами 808...999, серией мав, мам и прочие "особенные"?! Или как всегда будут рочить только королки и машинки 90ых?! Вывод : уважаемые бездельники идите работать- подымайте страну! Пусть каждый занимается своим делом! А наклейки засунет тов. Соколову в зад!!! Вот истинный виновник!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
9
2
Ответить
  
Восток
Сообщений: 10184
Big Vel:
опять отхватят и пойдут сопли жевать
Опять будешь в них снежки кидать?
Близкие далеко, а далекие близко
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Посмотрим через сколько они снова получат .....лей)))
4
1
Ответить
Hondovod
Хабаровск
У самих машины нет, вот и лютуют нищеброды. А то что в городе нет полноценных парковок кроме как на Ж/Д вокзале никого это не волнует. Пускай идут и клеют свои переводилки на окнах администрации города с призывом построить нормальные многоуровневые парковки, вместо новых жилых домов. Тогда и не будет таких нарушений вовсе.
4
2
Ответить
Максим
Хабаровск
Phoenix_007:
а почему только центр? Пусть вечером на Флегонтова и Вахова зайдут, все тротуары машинами уставлены - не пройти не обойти (особенно если с коляской или санками идёшь) У них эти наклейки за день кончатся))
да, за какой день;)
на один двор при одном доме не хватит...
1
 
Ответить
Максим
Хабаровск
Максим:
да, за какой день;)
на один двор при одном доме не хватит...
Флегонтова, Вахова, Рабочий городок, Титбит, да все новостройки, где паркуются молодые лобочесы, которым пофигу на мам с детьми
2
1
Ответить