Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мост в Крым будет стоить больше 200 млрд рублей. А вы как думали?

Мост в Крым будет стоить больше 200 млрд рублей. А вы как думали?

19 Февраля 2016 | 35739 просмотров

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства моста через Керченский пролив. Об этом говорится в официальном сообщении Росавтодора.

Сметная стоимость проекта — 211,8 млрд рублей. В ведомстве утверждают, что эта сумма оказалась на 680 млн рублей меньше предельной стоимости моста, установленной правительством РФ.

Росавтодор напомнил ключевые особенности моста. Его протяженность составит 19 км, для удобства постройки зона разделена на восемь участков. Проектная документация состоит из 570 томов.

Для строительства подготовлены площадки и производственные мощности по обе стороны Керченского пролива и на острове Тузла. Переправа будет состоять из автомобильной и железнодорожной частей.

Ведомство утверждает, что в проекте был соблюден баланс качества, стоимости и сроков. Надежность и долговечность конструкции будет достигнута за счет применения материалов с повышенными характеристиками и противокоррозийной защитой основных элементов.

Схема моста обеспечит пропуск судов через пролет шириной 185 метров и высотой 35 метров. Автомобильные и железнодорожные пролеты будут стоять на опорах с фундаментами, для сооружения которых на глубину от 50 до 94 метров погрузят 100 свай.

Ожидается, что строительство моста начнется в ближайшие недели и завершится в 2018 году.

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1384
Ставлю на удорожание всего проекта минимум на 40% к завершению.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
1934
59
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Главное, чтоб не развалился через год, как все наши дороги)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
781
123
Ответить
 
Сообщений: 203
Ну супер. теперь точно крымнаш
489
143
Ответить
122
Кемерово
Кому то привалило пара новых яхт.
1093
47
Ответить
 
Сообщений: 5139
Ога, как с олимпийскими объектами получится..
LC Prado 2008/RX450h 2013
621
46
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
Fetise:
Ставлю на удорожание всего проекта минимум на 40% к завершению.
И это будут только официальные данные, а сколько на самом деле уйдет денег не известно никому.
606
29
Ответить
  
Сообщений: 314
Всего 2 года для строительства-это хорошо)
SUBARU-LEGACY BL5 280MT
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
222
43
Ответить
Пользователь
Кемерово
Fetise:
Ставлю на удорожание всего проекта минимум на 40% к завершению.
Минимум в 2 раза а то и в 3 !!!
311
47
Ответить
111
Омск
Варьё обожрётся в очередной раз !
589
38
Ответить
   
Сообщений: 717
Хоть бы не развалился после года эксплуатации
134
69
Ответить
11111111
Усть-Илимск
Fetise:
Ставлю на удорожание всего проекта минимум на 40% к завершению.
по больше....попахивает олимпиадой в сочи....там тоже копейки заявили...
232
23
Ответить
Иван
Краснодар
После революции мост построим , а этот разворуют чиновники
278
77
Ответить
Павел
Чита
я дешевле сделаю!
119
38
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Дорогущий мост будет
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
65
16
Ответить
 
Сообщений: 4788
хорошая цена. за такой проект не грех и скинуться каждому росиянину. Почему бы не ввести сбор за крымский мост с автомобилистов? Тем более проект будет неплохо зарабатывать, если проезд сделать платным
140
349
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Стартап года:
1. Строишь мост.
2. Собираешь деньги с фур, которые едут по мосту
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
780
18
Ответить
222
Анапа
В итоге скажут на строительство не хватило средств кризис мол не рассчитали, ну думаем ещё 200 млдр и хватит
231
22
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Пилить-не-перепилить.
224
19
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Нытье... Ничего нового...
Мне нравится ход твоих мыслей.
100
93
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Крым наше всё, конечно же, ничего приоритетнее нет! Упёрся нам этот мост (((
358
116
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
по любому половину бюджета спиз..ят, на таких стройках всегда по бумагам и бетон в разы выше рынка и рабочие получают минимум 100т.р
249
22
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Мост это хорошо,появится много новых Корейко,да и старые станут побогаче.)
На любой вопрос даю любой ответ.
94
20
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
panzergto:
хорошая цена. за такой проект не грех и скинуться каждому росиянину. Почему бы не ввести сбор за крымский мост с автомобилистов? Тем более проект будет неплохо зарабатывать, если проезд сделать платным
Россияне и так постоянно скидываются на олимпиады, зенид-арены, саммиты итпитд. Из которых вырастают (внезапно) яхты, виллы, миллиардные счета в оффшорах и прочие сопутствующие блага.
А когда дело доходит до медицины или образования, внезапно оказывается, что денег нет... Магия блин!)
585
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Два миллиарда восемьсот миллионов четыреста тысяч долларов. За эти деньги можно весь Донбасс у кролика и порося выкупить. И мост строить не надо.
377
59
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Fandorin087:
Дорогущий мост будет
Такие объекты не бывают дешевыми. Или ты хотел мост из бревен?
Мне нравится ход твоих мыслей.
110
107
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
gunn40:
Дороге в курортное убожество - быть
Соглашусь! А местные жители целиком и полностью барыжные островитяне которые предоставляют всем остальным гостям свой "курорт"
150
37
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Комментаторы Дрома, погодите немного, у меня вёдра под вашу желчь переполнились.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
186
99
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Породистый мост получится.))
48
25
Ответить
 
Сообщений: 209
Достроят ли...
34
38
Ответить
Ну что вам сказать ребята..это почти половина годового бюджета Датвии. Ну я х... знает даже, это пздЦ. Мы походу так богаты что бабло некуда девать! Вон квартиры у каждого есть, машины у всех есть бензин вообще дешевый стал..класс! давай правительство жги дальше.
222
70
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Как всегда не хватит бюджета, а достраивать придется за наши кровные....
70
25
Ответить
Латвии*
17
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
Вот как так Мост Ханчжоу в Китае длиной в 36 километров является самым длинным мостом в мире, пересекающим океан (шесть полос). Полной проектной стоимости CNY11.8bn ($1,42 миллиарда) что примерно в два раза меше чем мост 19 км. в крым?
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
535
22
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ну как построят, тогда и в Крым поеду
You'll never walk alone!
62
51
Ответить
мост - обычно дело хорошее, а кое-где даже и нужное. за то теперь по всей России новых дорого можно не ждать не только в 2016-м, а совсем. и официально.
drom.ru/:
Росавтодор отказался от строительства новых дорог в 2016 году https://news.drom.ru/38815.html
205
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
hirschhorn:
ну как построят, тогда и в Крым поеду
Зачем?
105
38
Ответить
Владелец
Красноярск
122:
Кому то привалило пара новых яхт.
не кому то а "конкретному человеку"(с) Путин
102
59
Ответить
Roman Magirus:
мост - обычно дело хорошее, а кое-где даже и нужное.
за то теперь по всей России новых дорого можно не ждать не только в 2016-м, а совсем.
и официально.
Боюсь что дороги теперь если будут строить (за наш счет) то только платные!
53
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
Мля в ссср не построили. они тут собралиь строить
73
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
fedel777:
Два миллиарда восемьсот миллионов четыреста тысяч долларов. За эти деньги можно весь Донбасс у кролика и порося выкупить. И мост строить не надо.
Примерный долг братьев российским братьям) На него и надежда, похоже...
26
12
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Блин,я думал уже построили-столько разговоров.........)))))))
37
24
Ответить
Pasha Graf:
Боюсь что дороги теперь если будут строить (за наш счет) то только платные!
а сейчас за чей строят?..
38
8
Ответить
   
Сообщений: 793
Надо китайцам отдать, они в два раза дешевле построят
174
19
Ответить
Roman Magirus:
а сейчас за чей строят?..
да не..я про то что за наш счет..и еще мы платить будем за проезд по ней.
32
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Павел:
я дешевле сделаю!
кто ж даст тебе его строить
34
8
Ответить
    
Сообщений: 1373
Хотел написать про будущее удорожание проекта, но передумал :)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
21
4
Ответить
Владелец
Красноярск
Dave Z:
Вот как так Мост Ханчжоу в Китае длиной в 36 километров является самым длинным мостом в мире, пересекающим океан (шесть полос). Полной проектной стоимости CNY11.8bn ($1,42 миллиарда) что примерно в два раза меше чем мост 19 км. в крым?
Ща тебе кремлеботы на пальцах и графиках объяснят что дешевле никак.
165
15
Ответить
nik
Владивосток
дать бы эти деньги китам до америки и до владивстока возвели бы мосты
51
10
Ответить
nik
Владивосток
у нас во владике мост построили в год раза 3 4 латают )))) ох уж эти мостовики
80
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Fetise:
Ставлю на удорожание всего проекта минимум на 40% к завершению.
привет ванга
17
55
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2131
Говорят пояса надо потуже затягивать. Скинемся всей Россией на мост новый)
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
64
9
Ответить
  
Москва-Южно-Сахалинск
Сообщений: 349
Фигня. Скинемся по 5000р. на мостик. (210млрд/50млн рабочего населения) Зато без гемора с паромами.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
35
101
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Владелец:
Ща тебе кремлеботы на пальцах и графиках объяснят что дешевле никак.
давай, объясняй уже без пальцев, на экономических выкладках и обоснованиях, что дешевле как, а не на пузыре из (_I_)
25
63
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Dave Z:
Вот как так Мост Ханчжоу в Китае длиной в 36 километров является самым длинным мостом в мире, пересекающим океан (шесть полос). Полной проектной стоимости CNY11.8bn ($1,42 миллиарда) что примерно в два раза меше чем мост 19 км. в крым?
И что удивительного? Это две разные страны чудес
51
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 299
Норм
RC-IRK.NET - Радиоуправляемые модели в Иркутске!
Propeller38.ru - Аэросъемка в Иркутске и области!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010
4
10
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Без кидалова и н@*****ва не построят, иначе стоимость проекта придётся поднять в полтора-два раза и вообще с озвученными зарплатами ИТР состава а они смешные, строить будут долго. КРЫШ НАМ дорогие россияне.
54
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
fedel777:
Два миллиарда восемьсот миллионов четыреста тысяч долларов. За эти деньги можно весь Донбасс у кролика и порося выкупить. И мост строить не надо.
Кролик нам трешку должен, если ты не забыл...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
50
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Dave Z:
Вот как так Мост Ханчжоу в Китае длиной в 36 километров является самым длинным мостом в мире, пересекающим океан (шесть полос). Полной проектной стоимости CNY11.8bn ($1,42 миллиарда) что примерно в два раза меше чем мост 19 км. в крым?
А когда его построили? Фактор инфляции ты в расчет не берешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
76
Ответить
   
Сообщений: 629
Миллион рублей за метр
57
3
Ответить
Владелец
Красноярск
Злодеище:
давай, объясняй уже без пальцев, на экономических выкладках и обоснованиях, что дешевле как, а не на пузыре из (_I_)
кремлебот, ты ли это?

Если у китайцев в два раза шире и длиннее мост в 2 раза дешевле то просто умолкни в тряпочку и покрасней от того что сказать нечего..
122
29
Ответить
  
Москва-Южно-Сахалинск
Сообщений: 349
Slonik_Smile:
А когда его построили? Фактор инфляции ты в расчет не берешь?
И обвал рубля
6
38
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Владелец:
кремлебот, ты ли это?
Если у китайцев в два раза шире и длиннее мост в 2 раза дешевле то просто умолкни в тряпочку и покрасней от того что сказать нечего..
так и запишем, знатные пузри в лужу производит в товарных количествах за не имением ума
23
84
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Владелец:
кремлебот, ты ли это?
Если у китайцев в два раза шире и длиннее мост в 2 раза дешевле то просто умолкни в тряпочку и покрасней от того что сказать нечего..
проэктиками не поделишься обоих мостов? где какие работы в каких объёмах должны быть произведены, логистику и материалы, я весь в ожидании лапуля
26
80
Ответить
   
Сообщений: 21852
Среднестатистический Россиянин следит за Сирией,беженцами в Европе,за хунтой вУкраине ,материт Иг,мечтает опистюлить Обаму...ему просто пох на Ваш мост))))))))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
177
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Про мост в Китае:
"Проект моста изучался и дорабатывался в течение десяти лет, прежде чем в 2003 окончательный проект был утверждён."

Лололо. Китайский мост начали строить 8 июня 2003 года и открыли в 2008 году.
Итого, 15 лет с начала проектирования и до начала ввода в эксплуатацию.

тут 200 млрд. руб. - это цена на ВЕСЬ проект, начиная с проектирования, заканчивая ленточкой и ножницами, которые дадут Путину. И все это за 4 года. По моему - не плохо.

P.S. Пересчитайте инфляцию с 93 года, тогда оценивайте стоимость китайского моста. Ставку дисконтирования сами найдите. Мне впадлу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
63
120
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
fedel777:
Зачем?
Затем
You'll never walk alone!
16
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Pasha Graf:
Ну что вам сказать ребята..это почти половина годового бюджета Датвии. Ну я х... знает даже, это пздЦ. Мы походу так богаты что бабло некуда девать! Вон квартиры у каждого есть, машины у всех есть бензин вообще дешевый стал..класс! давай правительство жги дальше.
Почему правительство должно купить тебе квартиру и машину?
38
68
Ответить
Владелец
Красноярск
Злодеище:
проэктиками не поделишься обоих мостов? где какие работы в каких объёмах должны быть произведены, логистику и материалы, я весь в ожидании лапуля
Зачем тебе проектики, мой ласковый друг?) В проекте можно нарисовать фигу и ты поверишь в неё?)

Может смету, мой неграмотный дружок?
55
22
Ответить
nik
Владивосток
Slonik_Smile:
Про мост в Китае:
китайцы за сутки строят 30 этажное здание о чем ты
58
24
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Slonik_Smile:
Про мост в Китае:
ща те вооооот такой пузырь надуют)
В1tалий:
С таким темпом как у нас в России скоро сами в Украину бежать будем а то и в США!
Вообще не понимаю куда смотрят люди,или просто не хотят всего этого видеть или просто любят смотреть Новости и верить всей той параше что там говорят.
Вы посмотрите как чинуши у нас живут в стране за наш счет,как ихние детки учатся за наш счет за границей и ездят на дорогих авто,как депутаты живут да что живут они шикуют за наш счет!
А то что у меня дед воевал с бабушкой и бабушка пережила 2 голодовки где обещанные ветеранам квартиры?! Где помощь от государства ?! Почему мы хоронили бабушку в гробу за 20 000 рублей а депутатов хоронят чуть не в золотых гробах!? Вообще мрази зажрались уже!!!
удачи в пути на окраину 404, ээх заживёте
25
54
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Slonik_Smile:
А когда его построили? Фактор инфляции ты в расчет не берешь?
Он думает что инфляция только у рубля
33
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
nik:
китайцы за сутки строят 30 этажное здание о чем ты
В СССР строили дома времянки это те дома что сейчас как карточные домики складываются и где гибнут люди!
Так вот эти дома строили за 2 месяца!
Далеко от Китая ушли?!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
18
44
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9109
Dave Z:
Вот как так Мост Ханчжоу в Китае длиной в 36 километров является самым длинным мостом в мире, пересекающим океан (шесть полос). Полной проектной стоимости CNY11.8bn ($1,42 миллиарда) что примерно в два раза меше чем мост 19 км. в крым?
Так-то там еще ж/д переход будет, так что можно длину моста смело на 2 умножать и тогда разница уже не будет столь очевидной + инфляция...
23
22
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
nik:
китайцы за сутки строят 30 этажное здание о чем ты
угу, вот такие, а потом его ставят и живут)
39
20
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
А я думал мне на служебную Волгу летнюю резину новую купят. А то старая совсем уже лысая и в грыжах. Походу придется её еще два сезона докатывать. Кстати, никто не в курсе, если сверху покрышки намотать изоленты или скотча, она еще может прослужить?
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
58
13
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
В1tалий:
В СССР строили дома времянки это те дома что сейчас как карточные домики складываются и где гибнут люди!
Так вот эти дома строили за 2 месяца!
Далеко от Китая ушли?!
можно изображение такого дома? и сроки на его постройку по гост и снип
17
30
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
сервантес 22:
Мост это хорошо,появится много новых Корейко,да и старые станут побогаче.)
читал "золотой телёнок", все схемы которые в те времена проворачивал Корейко сейчас используются на ура, как и схемы О. Бендера
34
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Злодеище:
ща те вооооот такой пузырь надуют)
удачи в пути на окраину 404, ээх заживёте
Ты лучше живешь в России ?! Если в Украине у тебя есть дом есть хозяйство то тебе магазин не нужен если что,молоко,творог,сметана,фрук ты,овощи все натур продукт! А у нас из за бугра MadeInChina!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
31
31
Ответить
nik
Владивосток
извиняюсь ошибся 15 суток https://www.youtube.com/watch?v=rpJLBn--CTg https://www.youtube.com/watch?v=DQKZ4a5dUJg
9
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Кронид:
А я думал мне на служебную Волгу летнюю резину новую купят. А то старая совсем уже лысая и в грыжах. Походу придется её еще два сезона докатывать. Кстати, никто не в курсе, если сверху покрышки намотать изоленты или скотча, она еще может прослужить?
изолента если только синяя, а вообще лучше шапочку из фольги
23
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Dart_Wader:
Такие объекты не бывают дешевыми. Или ты хотел мост из бревен?
Не хочу вообще этот мост!
61
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Злодеище:
можно изображение такого дома? и сроки на его постройку по гост и снип
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
В1tалий:
Ты лучше живешь в России ?! Если в Украине у тебя есть дом есть хозяйство то тебе магазин не нужен если что,молоко,творог,сметана,фрук ты,овощи все натур продукт! А у нас из за бугра MadeInChina!
и правда, в 404 на огородах уже и одежду и мясо и всё остальное рядом с клубникой выращивают, цэ ж гарные древние укры, которым всё по плечу, оне и под иловайском победили и киборги у них в аэропорту до сих пор арматы жгут пачками и дефолта там нет вовсе, енег девать некуда. к бебику ещё не приобщился?
43
41
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Оleg_chelny:
Миллион рублей за метр
Ну а чо, денег то дофига!
33
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ого какой источник знатный, я бы предпочёл всё же гост и снип, слышал о таком, лол. чё там в проектами мостов? в бюро уже сбегал?
9
31
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 35
Сделаю за 168326759812 рублей ! Если до 01.06.2016 переведут предоплату в 50%, а 01.02.2017 еще 35% то мост будет готов к 07.11.2017г. Остаток 15% по завершению работ!
24
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Владелец:
Зачем тебе проектики, мой ласковый друг?) В проекте можно нарисовать фигу и ты поверишь в неё?)
Может смету, мой неграмотный дружок?
ого, смета однако впереди проекта бежит, а вагоны паровоз везут, егэ все сдал?
17
33
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Злодеище:
ого какой источник знатный, я бы предпочёл всё же гост и снип, слышал о таком, лол. чё там в проектами мостов? в бюро уже сбегал?
Думаю дорогу сам найдешь!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
18
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
qub007:
И это будут только официальные данные, а сколько на самом деле уйдет денег не известно никому.
Как же стало стрёмно жить....подтекст в каждом слове, между строк читаем, везде вранье, обман, подвох и сплетни. Что нибудь правильного, честного, настоящего осталось где-то, в ком-то, в чем-то???
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
42
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
был бы жив нквд, на дроме бы карьеру не один бы следак сделал)))
51
17
Ответить
     
Сообщений: 4011
Всего на 11 миллиардов больше, с учёт снижения стоимости рубля и столько вони. РЖД скоростную дорогу Москва - Казань собирается строить за 1 триллион, по этому поводу тоже понойте.
28
46
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
В1tалий:
Думаю дорогу сам найдешь!
знатно ты тут нашалболил
10
21
Ответить
Владелец
Красноярск
Злодеище:
и правда, в 404 на огородах уже и одежду и мясо и всё остальное рядом с клубникой выращивают, цэ ж гарные древние укры, которым всё по плечу, оне и под иловайском победили и киборги у них в аэропорту до сих пор арматы жгут пачками и дефолта там нет вовсе, енег девать некуда. к бебику ещё не приобщился?
уууу...как всё запущено.

Теперь передо мной вырисовался портрет ваш)

Ватник типичный..
50
37
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
крымчан, таких родных, не предлагали за меньшие деньги расселить в малозаселенном забайкалье?
54
7
Ответить
Владелец
Красноярск
Злодеище:
ого, смета однако впереди проекта бежит, а вагоны паровоз везут, егэ все сдал?
а сумма в 200млрд в проекте указанна?) "Строитель" однако..
12
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
122:
Кому то привалило пара новых яхт.
TORo0:
Хоть бы не развалился после года эксплуатации
Bushmaster:
Стартап года:
1. Строишь мост.
2. Собираешь деньги с фур, которые едут по мосту
Только строишь на бюджетные,чууточку попиливая,а деньги в свои карманы-а чо,пипл схавает, крымняшы всех заклюют
20
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
serg_tahoe:
Как же стало стрёмно жить....подтекст в каждом слове, между строк читаем, везде вранье, обман, подвох и сплетни. Что нибудь правильного, честного, настоящего осталось где-то, в ком-то, в чем-то???
А! Нам надо выискивать между строк позитив, так? :)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
или не стоит вопрос "как дшевле?"
 
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Владелец:
уууу...как всё запущено.
Теперь передо мной вырисовался портрет ваш)
Ватник типичный..
ого, сам протоукр нарисовался или просто адепт гозмана?
21
31
Ответить
nik
Владивосток
вы готовы дети платить за все еще больше - нет капитан -это поуй дети))))
под пивко новости самое то поржать)))0
10
4
Ответить