Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На улице Павла Морозова в Хабаровске весной нанесут разметку по новой схеме

На улице Павла Морозова в Хабаровске весной нанесут разметку по новой схеме

19 Февраля 2016 | 1588 просмотров | Хабаровский край
В качестве альтернативного варианта не исключается установка разделительного ограждения проезжей части.
В качестве альтернативного варианта не исключается установка разделительного ограждения проезжей части.

У хабаровских водителей появилась надежда на то, что неудобная разметка на улице Павла Морозова станет более понятной. Участок магистрали от переулка Молдавского до ул. Богачева, который реконструировали после наводнения, сдали в эксплуатацию в прошлом году. Разметка вызвала недовольство у многих автомобилистов. За зиму она стерлась. С наступлением положительных температур будут наносить новую разметку, и она, скорее всего, изменится, пишет сайт dvnovosti.ru

«Совместно с управлением дорог и внешнего благоустройства города попробуем пересмотреть некоторые участки: либо изменить разметку, либо создать ограждения, в том числе для того, чтобы исключить возможность выезда на встречную полосу движения, тем самым свести к минимуму столкновение встречных потоков», — рассказал главный автоинспектор Хабаровска Игорь Михайловский. 

Работы по нанесению разметки начнутся предположительно в конце апреля — начале мая. 

Глава ГИБДД Хабаровска также рассказал о том, что в районе остановки «Улица Кубяка» на Краснореченской, возможно, появится дополнительный пешеходный переход. По словам Игоря Михайловского, жалобы от жителей микрорайона поступают практически ежедневно.

Людям неудобно идти 50 метров до новой «зебры», которую нанесли в ходе реконструкции улицы, и они продолжают переходить проезжую часть в привычном для них месте. 

«Нужно понимать, что по этому вопросу окончательное решение принимают органы местного самоуправления, то есть администрация города. Проект улицы Краснореченской прошел государственную экспертизу, и в соответствии с проектом была произведена реконструкция. В основу проекта была положена, конечно, безопасность водителей и пешеходов», — отметил Игорь Михайловский.

Сейчас вопрос о дополнительном пешеходным переходе прорабатывается совместно с управлением дорог и внешнего благоустройства города.

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Бла, бла, бла...
Выезд с кубячки на красную и так вечно в заторе. Спрашивается зачем делали полосу разгона по направлению в Южные, если воткнули светофор и надо дожидаться зеленого для выезда направо. Раньше до реконструкции, с кубяка было проще выехать даже при наличии пешеходного перехода
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
22
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 88
почему разметка так быстро стирается? акварелью рисуют?
あぶ はち とらず
36
2
Ответить
Роман
Хабаровск
Маслом
16
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 761
Первая зима прошла,а дорога уже трескается. охренительное качество дороги.
22
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7370
Ещё кто то украл пол полосы от Кубяка до Вахова. Нафига там нарисовали сужение в две полосы к светофору непонятно. На 1 метр сдвинуть разметку к центру дороги и три полосы как с куста)) А из этого и других бутылочных горлышек когда три полосы вдруг перед перекрёстками превращаются в две и все заторы и возникают, а когда некоторые алени справа подрезают, когда у них полоса кончается отдельный разговор ))
припева нет...
27
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 50
Вообще, когда появилась разметка на этом реконструированном участке, то у меня лично (36 лет стажа, и всё в Ха) она вызвала не недовольство, а НЕДОУМЕНИЕ...такое мог придумать только сумасшедший.
Аут 2006 2,4 ВезДе
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2004
25
 
Ответить
 
Сообщений: 252
paveleo:
почему разметка так быстро стирается? акварелью рисуют?
мелом
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3994
"Разметка вызвала недовольство у многих автомобилистов. За зиму она стерлась." так она везде стерлась. нарисовали только в сентябре-октябре а в январе ее уже нет.
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
По- уродски спроектировали выезд с ул. Кубяка на ул. Краснореченскую, закрыв другой выезд на ул. Краснореченскую.. По- уродски нанесли разметку непонятно какой краской, что стирается колесами и смывается водой. Вообще, отнеслись к пешеходам и автомобилистам по - б л иа тски.
Las ideas no necesitan ni de las armas.
13
1
Ответить
анд27
Хабаровск
paveleo:
почему разметка так быстро стирается? акварелью рисуют?
наносят дорожной краской , просто экономят разбавляя ее. А разметка не выдерживает из за количества авто проезжающих по дороге.
4
 
Ответить
анд27
Хабаровск
acky:
Ещё кто то украл пол полосы от Кубяка до Вахова. Нафига там нарисовали сужение в две полосы к светофору непонятно. На 1 метр сдвинуть разметку к центру дороги и три полосы как с куста)) А из этого и других бутылочных горлышек когда три полосы вдруг перед перекрёстками превращаются в две и все заторы и возникают, а когда некоторые алени справа подрезают, когда у них полоса кончается отдельный разговор ))
нельзя там 6 полос , нужно будет устанавливать ограждения по середине и ширины дороги не хватит!!!
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
анд27:
нельзя там 6 полос , нужно будет устанавливать ограждения по середине и ширины дороги не хватит!!!
Конечно не хватит, так как по середине широченную полосу лупанули по которой нельзя двигаться
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Редко езжу по Пионерке, оттого мне пофигу их заботы))
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10880
paveleo:
почему разметка так быстро стирается? акварелью рисуют?
А что тут непонятного ? Чтоб бабок больше спи
Импорт/Экспорт в Китай
 
2
Ответить
Alex-z
Хабаровск
Роман89:
Первая зима прошла,а дорога уже трескается. охренительное качество дороги.
Учим механику грунтов, строймех и тд..... материалы имеют свойства расширяться под воздействиям температур, у каждого материала разные пределы прочности на растяжение и сжатие. у нас климат не майями (у нас среднегодовой перепад температур примерно 60-70 градусов), от температурных трещин избавится очень сложно... другое дело если просадки и тд...

а что касается разметки, схалтурили, кол-во микросфер недостаточно, отражающей способности из-за этого у разметки не хватает, пластиком наверно дорого стало ну и дольше чем краской...
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
А разве "неудобность" разметки даёт право на движение "как удобно/привычно"? Каждый день толпы *****ов едут прямо по разметке потому, что так накатано, и пох на ПДД. А если снежком присыпет, так это стадо и по середине дороги поедет(40 км/ч естественно).
2
1
Ответить
Хабаровск
Живу там, поэтому знаю тему не понаслышке.
1. Пишут: "Людям неудобно идти 50 метров до новой «зебры», которую нанесли в ходе реконструкции улицы, и они продолжают переходить проезжую часть в привычном для них месте." Во-первых источник www.dvnovosti.ru не договаривает, во вторых искажает факты.
Фактически не 50, а 150 метров и вообще не в них дело. Самое главное, что при переходе по новому законному переходу проблемно попасть на остановку, потому что при реконструкции забыли запроектировать и построить тротуар к ней и дополнительно сопряжено с изменениями в проложении путей трамвая, вопросом, с решением которого не стали заморачиваться при реконструкции. Как людям попадать на остановку не подумали. Пускай сами чиновники переходят там, думаю все быстро измениться. От слов и писем людей долго и проблемно до них все доходит.
2. Этот перекресток очень интенсивный, тогда как бывший, а ныне стихийный пеш. переход, очень историчен и удобен, люди всегда будут ходить именно там, в кратчайшем месте, поэтому для решения проблемы нужно строить подземный переход. Но у нас кризис.
3. Да, до реконструкции выехать с Кубячки на Краснореченскую проблем было меньше. Сейчас ее создали. Создали тем, что закрыли капитальный дополнительный выезд на нее, который был между домами 187 и 189 по Краснореченской. Большинство в потоке поворачивающих с Кубяка в южный, уезжали туда. Вот где собака зарыта. Проектировщики у нас гениальные.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27
Для того чтоб этот стихийный (исторический) пешеходный переход перестал пользоваться спросом, просто надо перенести остановку параллельно новой которая в сторону Южного, туда где сейчас официальный пешеходный переход!!!
По поводу проектировщиков отдельный разговор - на Южнопортовой просто "гениально" продумали выезд на развязку в первую микраху!!!
Со Шкотова - через какието чигиря до приморской и обратно в сторону центра на развязку в Микраху!!!
Отдельный "респект и уважуха" проектировщикам этого!!!!
 
 
Ответить