Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка интересных видеороликов

Пятничная подборка интересных видеороликов

12 Февраля 2016 | 23908 просмотров

Пятница — время занятных роликов на Дроме. На отдельную новость повода им не хватает, но для подборки — вполне годится.

«Лучший вездеход в мире»

Российский вездеход Шерп вызвал восторг зарубежных СМИ, преимущественно американских — там его назвали «лучшим вездеходом в мире». Сразу несколько изданий вышли с заметками о машине и опубликовали демонстрационный ролик, приведенный выше. Производство вездехода в России началось в 2015 году. Цена — от 3,85 млн рублей.

Частичная эвакуация

У коммунальщиков прорвало канализационную трубу, в результате чего в разлом провалился хэтчбек марки Фиат. При попытке достать машину от нее буквально оторвали кусок.

Сразу получил

Агрессивный водитель BMW X5 в Южной Африке решил «проучить» Volkswagen Polo. Неловкий выпад в сторону малолитражки, и БМВ оказался в кювете.

Тоже сразу получил

Парень в шортах и шлепанцах увлекся работой на камеру и не заметил, что едет по встречке.

Кинематограф

В центре Лондона посреди бела дня взрывается двухэтажный автобус Double decker. Террористы? Нет, к счастью, всего лишь съемки нового фильма Джеки Чана.

Берегите голову

19-летний водитель подъехал к Макдональдсу, когда порыв ветра выхватил деньги из его рук. Молодой человек открыл дверь и попытался собрать купюры, но одновременно с этим убрал ногу с педали тормоза.

Машина покатилась по направлению к стене, и голову парня зажало автомобилем. Полицейским пришлось разбивать стекло, чтобы спасти бессознательного водителя.

Осторожно, ямы!

Семья на борту автомобиля в Перу оказалась в незавидной ситуации — они попали в провал грунта, когда находились непосредственно в машине. Очевидцы помогли им выбраться, и сцена эта напоминала фильм-катастрофу.

Двойное попадание

Владельцу Ford Mustang повезло дважды. Во-первых, он не справился с управлением и разбил машину на глазах толпы посетителей местной автомобильной «тусовки». Во-вторых — очевидцем стал полицейский патруль.

Подвеска будущего

Фирма Bose несколько лет назад разработала по-настоящему инновационную электромагнитную подвеску, которая была способна полностью преобразить управляемость даже среднестатистической машины. К сожалению, конструкция оказалась слишком тяжелой и дорогой, чтобы пойти в серийное производство.  

Комментарии

   
Сообщений: 853
Кино :)
31
2
Ответить
Саня
Благовещенск
Про подвеску конечно порадовало, летающая машина. С нашими лежачими полицейскими норм была бы.
440
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Ходовочка конечно космос! т
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
328
1
Ответить
очередная пятничная подборочка баянов)
34
77
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
Ролик про подвеску: оказывается не только на велике можно прыгать банни-хоп через бордюр ))))
141
2
Ответить
Al Capone
Нижнекамск
Полицейские какие-то тупые. Нет бы толпой взять и оттащить зад машины от стены.
166
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Шерп - нормально!
Лучше быть, чем казаться!
120
3
Ответить
St.
Владивосток
давно япы на свои тачки ставят такую подвеску! на тойоте 90х годов была уже! Не прыгала конечно, но кузов на препятствиях и неровностях не качался.
32
129
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Тимур Джафаров:
очередная пятничная подборочка баянов)
Чтобы не быть баянами, команда Дром должна начинать снимать ролики в пятницу с утра? ))
Лучше быть, чем казаться!
74
4
Ответить
Четыре мордоворота, могли бы просто передок машины приподнять и оттащить.
73
4
Ответить
   
Сообщений: 853
Al Capone:
Полицейские какие-то тупые. Нет бы толпой взять и оттащить зад машины от стены.
...чисто пиндосовский подход к делу 0 всех убить и всё взорвать...ну или сломать :))
44
9
Ответить
Прусаков Константин
Кемерово
подвеску изобрел BOSE(тот что акустику делает), просто поставил ня японку. и дело было не в дороговизне а в сложности ПО. я думаю на премиум класс уже давно бы воткнул например мерс.
42
7
Ответить
NVP
Томск
Шерп - зачем строить дороги , можно построить Шерп... На Х5 - типичный понтарез коих много не только в Африке ... Мустанг - задний привод не для девочек , мало кто может обладать им в наше УНИСЕКСуальное время ...
37
4
Ответить
  
Сообщений: 387
Дром, почему в прошлую пятницу ничего не было, а сегодня это старьё? Особенно с комунальщиками.
16
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Шерпы прикольные, но на таких покрышках чистая игрушка. В грязь или зимой на склоне вездеходик на таких протекторах легко, как на коньках, будет скатываться в бок.
Мой отзыв: Лада 2109 1997
13
15
Ответить
     
Сообщений: 2697
ржал про ха пятого)))))
31
2
Ответить
Близнец70
Marat Lazarev:
Четыре мордоворота, могли бы просто передок машины приподнять и оттащить.
Это тебе не зубило весом меньше тонны.
10
23
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
Зимой на склоне любая мудовая резина будет скатываться. Липучка или шипы для зимы )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
15
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
ivmilt:
Шерпы прикольные, но на таких покрышках чистая игрушка. В грязь или зимой на склоне вездеходик на таких протекторах легко, как на коньках, будет скатываться в бок.
Зимой на склоне любая мудовая резина будет скатываться. Липучка или шипы для зимы )
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Шерп - зачетный бобик, еще и по воде гоняет.))
31
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Шерп можно сказать амфибия, но как вездеход не очень. Представляю какого колобка словит на подъёме. В ролике видно что он стремится сесть на попу, а с горы покатится. Просится "хвост" как у танка типа МС1-одним словом ходунки чтоб не падал.
Подвеска Босовская хороша.
Делай что должно и случится чему суждено.
27
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Чувак на квадрике, искренне уверовал в свою бессмертность.
63
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Al Capone:
Полицейские какие-то тупые. Нет бы толпой взять и оттащить зад машины от стены.
Пол часа вокруг бегали... Чел наверное уже с бабушкой успел поздороваться))
39
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Al Capone:
Полицейские какие-то тупые. Нет бы толпой взять и оттащить зад машины от стены.
Ладно менты, а сам виновник торжества.))) КАК?!!!))
26
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
St.:
давно япы на свои тачки ставят такую подвеску! на тойоте 90х годов была уже! Не прыгала конечно, но кузов на препятствиях и неровностях не качался.
Давным давно уже такие подвески были. Начало положено, как обычно в F1 чуть ли не в начале 80. Серийно их не применяли из-за цены.
9
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
the username:
Дром, почему в прошлую пятницу ничего не было, а сегодня это старьё? Особенно с комунальщиками.
Для круглосуточных ютуба-жителей может и старье. А кому то может и интересно зайти и глянуть подборочку.
65
5
Ответить
 
Сообщений: 5151
А по перилам на такой тачке можно скользить?
7
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Иван-Сан:
Ладно менты, а сам виновник торжества.))) КАК?!!!))
Деньги и жратва епта!!! Американец решил пожрать и тут выпали деньги. Инстинкт самосохранения проиграл)))
29
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иван-Сан:
Чувак на квадрике, искренне уверовал в свою бессмертность.
щяс по ходу добрая половина себя на дороге таковыми считает. Это всё тупые боевики с бессмертными героями)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
Al Capone:
Полицейские какие-то тупые. Нет бы толпой взять и оттащить зад машины от стены.
У них тотя-бы так! У нас их вообще нигде нет, а если и понадобятся, то не дозовешься и не дозвонишься!
16
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Мля, таких Шерпов в каждой деревне умельцами понаделано! И гораздо дешевле... А идея откровенно честно спинжена у деревенских умельцев!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
14
7
Ответить
Samogon83
Хабаровск
Саня:
Про подвеску конечно порадовало, летающая машина. С нашими лежачими полицейскими норм была бы.
С нашими дорогами такая машина постоянно летала бы
28
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Хоть живет страна не очень хорошо, но смекалка у нашего народа работает. И вездеходы получаются хорошие.
17
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Road261:
Зимой на склоне любая мудовая резина будет скатываться. Липучка или шипы для зимы )
Нифига подобного. У нас на двух уазиках стоит на одном зимняя липучка, на другом мудовая летняя. Так на мудовой по любым склонам уаз гребет хорошо, а на зимней зарывается в сугробах, а подъемы и вовсе становятся непосильной задачей (это я все имею в виду внедорогу). На шерпах форма протектора прямая как конек. Не обращали внимание, что у тех же тракторов протектор елочкой и он и на лето и на зиму. Повторюсь еще раз - на таких протекторах шерпы и в грязь и в снег на даже небольших уклонах вне дороги будут скатываться в бок.
4
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ходовка- супер!
7
 
Ответить
ага подлетел а там яма...
13
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
ходовка эта работает только на их специальных неровностях, которые запрограммированны в блок управления этой ходовкой. если неровности будут другие уже ничего у нее не получится
11
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
=MMM=:
Ходовка- супер!
9-ти летней давности. На Кадиллак ставится штатно давно.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
 
19
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
Первый раз вижу такую подвеску,круто!
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
Рановато подборочку закинули, что теперь остальное время делать на работе в пятницу ))))))
8
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Нам такая подвеска пришлась как раз бы
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
BliZZak:
ходовка эта работает только на их специальных неровностях, которые запрограммированны в блок управления этой ходовкой. если неровности будут другие уже ничего у нее не получится
А если там сенсоры высокочувствительные стоят по кругу и подключены к супер бортовому компьютеру который анализирует состояние поверхности дорожного полотна во время движения автомобиля и моментально принимает решение дает сигнал на подвеску автомобиля,а та в свою очередь отрабатывает.
7
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Ильдар:
А если там сенсоры высокочувствительные стоят по кругу и подключены к супер бортовому компьютеру который анализирует состояние поверхности дорожного полотна во время движения автомобиля и моментально принимает решение дает сигнал на подвеску автомобиля,а та в свою очередь отрабатывает.
если бы у бабушки был бы член, она была бы дедушкой.

как видишь, даже СЕЙЧАС такой подвески даже на роллс-ройсе нет. не говоря уже про 90-е годы. за ним бы тогда прицеп 5-тонный надо было тащить, чтобы в нем ехал комп, который это рассчитывает)
6
10
Ответить
Samogon83
Хабаровск
ivmilt:
Нифига подобного. У нас на двух уазиках стоит на одном зимняя липучка, на другом мудовая летняя. Так на мудовой по любым склонам уаз гребет хорошо, а на зимней зарывается в сугробах, а подъемы и вовсе становятся непосильной задачей (это я все имею в виду внедорогу). На шерпах форма протектора прямая как конек. Не обращали внимание, что у тех же тракторов протектор елочкой и он и на лето и на зиму. Повторюсь еще раз - на таких протекторах шерпы и в грязь и в снег на даже небольших уклонах вне дороги будут скатываться в бок.
Да вы поймите: данные аппараты НЕ предназначены для подъемов в крутую гору и тем более скользкую. Их стихия - грязь, топь, болота, снежная целина и, конечно же, вода. А хилклибингом пусть занимаются джипы с их "мудовой" резиной
8
 
Ответить
Raintih
худшее из представленых видео наш беспонтовый вездеход на основе BOBCATа
2
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Наши ямы,самые глубокие ямы.))
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У нас бы толпа моментально оттащила машину за переднее колесо. В такой ситуации счет может идти на секунды. А тут полицаи сами вошкались и другим не давали спасти парня.
Нет, все-таки они тупые.
11
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
На МБ S-класс серийно подобная система https://www.youtube.com/watch?...
1
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
про подвеску понравилось
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Andres Glam:
На МБ S-класс серийно подобная система https://www.youtube.com/watch?...
Статья и видео было на Дроме. Кочегарит по кочкам, кузов не колышется.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
ух и клоун на Х-5
4
 
Ответить
APS4nov
Новороссийск
fedel777:
У нас бы толпа моментально оттащила машину за переднее колесо. В такой ситуации счет может идти на секунды. А тут полицаи сами вошкались и другим не давали спасти парня.
Нет, все-таки они тупые.
Вы прочитайте вначале пояснение!
Машина на скорости!
Толпа оттащила бы передок, машина поехала и размазала парню голову о стену!

Менты открыли машину, поставили на нейтраль и отодвинули машину!
5
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Алекс56 рус:
ух и клоун на Х-5
На каждое действие есть противодействие. Кому-то в следующей жизни аукнется, этому - сразу прилетело.))
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
APS4nov:
Вы прочитайте вначале пояснение!
Машина на скорости!
Толпа оттащила бы передок, машина поехала и размазала парню голову о стену!
Менты открыли машину, поставили на нейтраль и отодвинули машину!
Я читал...)) Таким же способом и поставили бы на нейтраль. А полиция, после того как выключили скорость, впала в какой-то ступор.
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
BliZZak:
за ним бы тогда прицеп 5-тонный надо было тащить, чтобы в нем ехал комп, который это рассчитывает)
полюбопытствуйте, какой комп стоит в комплексе С-400, будете удивлены.
производительности любого смартфона хватит чтобы обмолотить задачу для такой подвески.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Прусаков Константин:
подвеску изобрел BOSE(тот что акустику делает), просто поставил ня японку. и дело было не в дороговизне а в сложности ПО. я думаю на премиум класс уже давно бы воткнул например мерс.
Так у Мерседеса уже есть подобного рода подвеска, собственной разработки.
Только она гидравлическая, а не электромагнитная.
5
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
я хочу себе эту подвеску!!!!!!!!!!!!!!!!!
7
2
Ответить
Александр
Владивосток
BliZZak:
ходовка эта работает только на их специальных неровностях, которые запрограммированны в блок управления этой ходовкой. если неровности будут другие уже ничего у нее не получится
Вот ты затупок)) Лишь ляпать языком не думая. Подвеске этой больше 10 лет и демонстрационные видео ее работы по реальным дорогам и ухабам были показаны давным давно https://www.youtube.com/watch?v=kJ0ljaqeZ1g - одно из них. Вбей в гугл bose suspension system video и ликвидируй свою серость.
St.:
давно япы на свои тачки ставят такую подвеску! на тойоте 90х годов была уже! Не прыгала конечно, но кузов на препятствиях и неровностях не качался.
Не ставили япы никогда такую подвеску. Был у низ гидросоарер uzz32 с активной подвеской подавляющей крены, но с bose там нет ничего общего
 
4
Ответить
Электромагнитные амморты на феррари стоят, всем тойотам рекомендуется. Только цена будет как еще 2 таких тойоты
 
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Dmitry36:
полюбопытствуйте, какой комп стоит в комплексе С-400, будете удивлены.
производительности любого смартфона хватит чтобы обмолотить задачу для такой подвески.
смартфон в 90е годы? даже у джобса не было его)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 132
Александр:
Вот ты затупок)) Лишь ляпать языком не думая. Подвеске этой больше 10 лет и демонстрационные видео ее работы по реальным дорогам и ухабам были показаны давным давно https://www.youtube.com/watch?... - одно из них. Вбей в гугл bose suspension system video и ликвидируй свою серость. Не ставили япы никогда такую подвеску. Был у низ гидросоарер uzz32 с активной подвеской подавляющей крены, но с bose там нет ничего общего
босс есть босс
 
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Что-то дороговато оценил свои ведра Гарагашьян. Почти 4 лимона непонятно за что.... Там же удобств никаких, вместо сидушек лавки деревянные, вместо руля - два рычага как на тракторе, корпус из оцинковки и фанеры сделан, движки ВАЗовские ставит, залазить в него не удобно, эргономики никакой, салон (если это можно назвать салоном) холодный, не уютный и страшенный - сарай одним словом. Назначение этого авто не понятно, хрень какая-та а не машина. Можете минусить!
14
1
Ответить
Жоржик
Екатеринбург
Al Capone:
Полицейские какие-то тупые. Нет бы толпой взять и оттащить зад машины от стены.
Или домкратом в колесо и в стену )))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Прусаков Константин:
подвеску изобрел BOSE(тот что акустику делает), просто поставил ня японку. и дело было не в дороговизне а в сложности ПО. я думаю на премиум класс уже давно бы воткнул например мерс.
наберите в ютубе magic body control. такие мерсы давно продаются, даже в РФ
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 585
St.:
давно япы на свои тачки ставят такую подвеску! на тойоте 90х годов была уже! Не прыгала конечно, но кузов на препятствиях и неровностях не качался.
Загугли про электромагнитную подвеску босе для начала))) япы ставили у него...
Subaru Legasy B4 BE5 RS type B
 
 
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Al Capone:
Полицейские какие-то тупые. Нет бы толпой взять и оттащить зад машины от стены.
Не полицейские, а нация)
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
У мерса хоть и не совсем как на видео эл магнитная подвеска но тоже впечатляет!представляю как он парит над ямами!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
1
 
Ответить
сосед
Новосибирск
APS4nov:
Вы прочитайте вначале пояснение!
Машина на скорости!
Толпа оттащила бы передок, машина поехала и размазала парню голову о стену!
Менты открыли машину, поставили на нейтраль и отодвинули машину!
Вот только колёса вывернули вправо и толкают назад! Видать, что бы оборвать жадине уши)))
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 232
Классная подвеска! А говорили, что гидропневматическая самая комфортная...
Было: T. Sprinter 5A 95г, Н. Sunni 03г, T. Fielder 4вд 1ZZ 01г, Сейчас: Т. Camry R2 06г.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
шерп и подвеска порадвали
 
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Саня:
Про подвеску конечно порадовало, летающая машина. С нашими лежачими полицейскими норм была бы.
По Волгограду все бы прыгали
..как саоанча !
 
 
Ответить
    
Архангельск
Сообщений: 46
Прусаков Константин:
подвеску изобрел BOSE(тот что акустику делает), просто поставил ня японку. и дело было не в дороговизне а в сложности ПО. я думаю на премиум класс уже давно бы воткнул например мерс.
На мерсе sklasse такая стоит.
 
 
Ответить