Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД: за год на дорогах погибло 23 тысячи человек, но смертность снизилась

ГИБДД: за год на дорогах погибло 23 тысячи человек, но смертность снизилась

10 Февраля 2016 | 6029 просмотров

Российская ГИБДД опубликовала статистику аварийности на дорогах в 2015 году. Отметим, что ведомство в данном случае учитывает только те ДТП, в которых были пострадавшие. Таких аварий в 2015 году было 184 тысячи — на 8,2% меньше, чем годом ранее.

Число погибших снизилось до 23,1 тысячи человек — сокращение составило 14,7%. Ранения на дорогах получили 231,2 тысячи человек (-8,6%).

«Снижение основных показателей аварийности стало результатом взаимодействия с органами власти различного уровня, анализа ситуации и разработки предложений по совершенствованию законодательства, внедрению новых форм и методов работы и информационно-пропагандистского воздействия на участников дорожного движения», утверждают в ГИБДД.

Примечательно, что чаще всего смертельные случаи фиксируются среди самих пешеходов — 7,1 тысячи человек за год. Аналогичная статистика среди водителей и пассажиров насчитывает 7 и 6,3 тысячи погибших за 2015 год.

Самыми распространенными видами ДТП остаются столкновения транспортных средств (75,2 тысячи случаев), наезды на пешеходов (56,9 тысячи) и наезд на препятствие (11,8 тысячи). Наиболее аварийные дни — пятница и суббота (более 28 тысяч ДТП в каждый из дней). Самым опасным признан промежуток между 17 и 21 часами вечера.

По вине пьяных водителей произошло 16 тысяч ДТП — на 1,9% меньше, чем годом раньше. Среди водителей, которые отказались от освидетельствования при подозрении на «пьянку», число аварий упало на 17,3% — до 4,6 тысячи случаев.

Но число погибших по вине нетрезвых водителей выросло почти до 4 тысяч человек — прибавка в 15,9%. Количество раненых в подобных ДТП снизилось до 22,5 тысячи человек (-3,9%).

Комментарии

  
Сообщений: 8989
в гранты поставили подушки, а жиги сгнили?
145
7
Ответить
ссс777
Абакан
Ужисточение ПДД,решает глабальные дарожные проблемы.
32
104
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Количество погибших,по причине плохих дорог на этот раз на обозрение выносить не стали,а зря.
На любой вопрос даю любой ответ.
191
8
Ответить
  
Сообщений: 12776
надо усилить борьбу с пьяными за рулем. Ужесточить наказание
Продам уши от мертвого осла.
80
34
Ответить
Мартин
Москва
"Наиболее аварийные дни — пятница и суббота (более 28 тысяч ДТП в каждый из дней)."

ну так логично, конец недели. выпил...и почти как у классика. выпил, поехал, в тюрьму.
53
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1384
Как на войне...
Ночь темна, ночью всякое бывает.
73
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ПАЛАСИО:
надо усилить борьбу с пьяными за рулем. Ужесточить наказание
Как ужесточить.Штрафы не пугают,лишение прав не пугает,тюрьма не пугает,отмечается только рост.Дальше только варварские методы,которые не гуманные...
На любой вопрос даю любой ответ.
40
11
Ответить
    
Сообщений: 1482
сервантес 22:
Как ужесточить.Штрафы не пугают,лишение прав не пугает,тюрьма не пугает,отмечается только рост.Дальше только варварские методы,которые не гуманные...
тут на дроме периодически новости проскакивают про повышение штрафов. я всегда высказывался за то чтоб самый маленький штраф начинался от 2х тысяч на непристегнутый ремень и 6 тысяч за не непропущенного пешехода. ну я не знаю как такой штраф может не напугать. я полгода назад 1500 за пешехода заплатил и теперь езжу внимательнее, а если 6000 ...

впрочем как обычно подобные предложения всегда набирали кучу минусов, хотя я не понимаю почему? если ты не нарушаешь, че собственно тебе бояться?
71
81
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
«Снижение основных показателей аварийности стало результатом взаимодействия с органами власти различного уровня, анализа ситуации и разработки предложений по совершенствованию законодательства, внедрению новых форм и методов работы и информационно-пропагандистског о воздействия на участников дорожного движения», утверждают в ГИБДД.

Пытался понять инфо этой фразы, по-моему, содержания в этом "0". Ощущение, что в рамках программы "Россия побеждает по всем фронтам", подогнали статистику. В Грозном тоже преступность близка к нулю, по отчетности.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
26
10
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Constantine Pl:
тут на дроме периодически новости проскакивают про повышение штрафов. я всегда высказывался за то чтоб самый маленький штраф начинался от 2х тысяч на непристегнутый ремень и 6 тысяч за не непропущенного пешехода. ну я не знаю как такой штраф может не напугать. я полгода назад 1500 за пешехода заплатил и теперь езжу внимательнее, а если 6000 ...
впрочем как обычно подобные предложения всегда набирали кучу минусов, хотя я не понимаю почему? если ты не нарушаешь, че собственно тебе бояться?
Дело даже не в штрафах, а в сплошной коррупции. Гибдд работают не на профилактику как в штатах, а для сбора дани,автошколы особенно на кавказе (никто не учится всё покупается), то же самое техосмотр (начиная с того,что пол страны ездит на колхозном ксеноне или неотрегулированной оптике,камазы дырявят озоновый слой,дорожники отмывают деньги (на ремонте,знаках, где-то во время не чистят, ночью на дороге может лежать что угодно и т.д.).У нас к примеру дорога бетонка в 3 плиты и асфалт такой же узкий, так тут полно дальнобойщиков с татарии, башкирии едут они занимая встречную полосу и им по барабану встречка (+обочина у нас в тундре опасная).......
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
62
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
costa22:
«Снижение основных показателей аварийности стало результатом взаимодействия с органами власти различного уровня, анализа ситуации и разработки предложений по совершенствованию законодательства, внедрению новых форм и методов работы и информационно-пропагандистског о воздействия на участников дорожного движения», утверждают в ГИБДД.
Пытался понять инфо этой фразы, по-моему, содержания в этом "0". Ощущение, что в рамках программы "Россия побеждает по всем фронтам", подогнали статистику. В Грозном тоже преступность близка к нулю, по отчетности.
Раньше смертность считали по больным умершим в стационаре,после ДТП до выписки,с прошлого года если человек прожил неделю после автодорожки,он считается выжившим.А большой процент смертности происходит как раз от осложнений,в течении месяца.Так что эти цифры,ни о чем.
На любой вопрос даю любой ответ.
75
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Constantine Pl:
тут на дроме периодически новости проскакивают про повышение штрафов. я всегда высказывался за то чтоб самый маленький штраф начинался от 2х тысяч на непристегнутый ремень и 6 тысяч за не непропущенного пешехода. ну я не знаю как такой штраф может не напугать. я полгода назад 1500 за пешехода заплатил и теперь езжу внимательнее, а если 6000 ...
впрочем как обычно подобные предложения всегда набирали кучу минусов, хотя я не понимаю почему? если ты не нарушаешь, че собственно тебе бояться?
По идее правильно. Но! Повышение штрафов/ ввод 15 суток/ лишения не будут работать пока человек садящийся за руль, ну например пьяный, будет уверен что он сможет договорится на месте.
"Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"
А уж если он депутат/миллионер/из рпц (или всё вместе), то скорее всего ему ничего не будет даже если он в толпу влетит.
46
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
ПАЛАСИО:
надо усилить борьбу с пьяными за рулем. Ужесточить наказание
Надо бухло запретить вообще!!!
Секта прулеводов.
35
13
Ответить
 
Сообщений: 209
ссс777:
Ужисточение ПДД,решает глабальные дарожные проблемы.
Строительство и ремонт дорог, вот что решает глобальные проблемы !!!
27
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
"Самыми распространенными видами ДТП остаются столкновения транспортных средств "

поставить разделительные заграждения на федеральных трассах? Сделать более безопасные дороги, чтобы машины не выкидывало на встречку?

нееет, зачем. мы будем повышать вам транспортный налог и акцизы, вводить новые акцизы, брать деньги с водителей фур, а дороги - некогда ими заниматься.
69
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ссс777:
Ужисточение ПДД,решает глабальные дарожные проблемы.
да не фига не решает
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
11
9
Ответить
  
Сообщений: 386
Страна за год теряет больше, чем за 10 лет войны в Афганистане.
53
5
Ответить
  
Сообщений: 12776
seregafin:
Надо бухло запретить вообще!!!
есть статистика по ДТП с пьяными в Чечне?
Продам уши от мертвого осла.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Уже неплохо. Побольше камер, чтобы на каждом перекрёстке фиксировали проезд на красный и скорость, повысить штрафы раз в 5-10, убрать + 20 км/ч в НП с одновременным введение ограничения 50 км/ч в НП - статистика ещё улучшиться.
14
40
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
ПАЛАСИО:
надо усилить борьбу с пьяными за рулем. Ужесточить наказание
Щас в тюрьме некоторым лучше,чем на воле
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
RayRyan:
а что, договориться на место это бесплатно что ли?и если штраф за пьянку будет, предположил 100 000 рублей, то договариваться на месте будет сколько стоить? не 500 рублей. Чай подороже. в любом случае накладно для кармана
9
5
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
seregafin:
Надо бухло запретить вообще!!!
недавно вроде хотели часть денег с продажи алкоголя пустить на культуру, кино
1
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Уже неплохо. Побольше камер, чтобы на каждом перекрёстке фиксировали проезд на красный и скорость, повысить штрафы раз в 5-10, убрать + 20 км/ч в НП с одновременным введение ограничения 50 км/ч в НП - статистика ещё улучшиться.
При неадекватном повышении штрафов,их просто перестанут платить.Размер штрафов должен быть привязан к средней зарплате,причем не московской и не Новохудососорской.
На любой вопрос даю любой ответ.
29
7
Ответить
Санкт-Петербург
сервантес 22:
Количество погибших,по причине плохих дорог на этот раз на обозрение выносить не стали,а зря.
Езжу и вижу, что подавляющее большинство печальных аварий двух видов:
- вылез на встречку, не рассчитал обгон
- решил проскочить перекресток на красный

Состояние дорог не мешает людям ездить как умалишенному быдлу.
40
9
Ответить
Санкт-Петербург
сервантес 22:
При неадекватном повышении штрафов,их просто перестанут платить.Размер штрафов должен быть привязан к средней зарплате,причем не московской и не Новохудососорской.
с учетом денег, получаемых в конверте, конечно же.
8
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
сервантес 22:
Раньше смертность считали по больным умершим в стационаре,после ДТП до выписки,с прошлого года если человек прожил неделю после автодорожки,он считается выжившим.А большой процент смертности происходит как раз от осложнений,в течении месяца.Так что эти цифры,ни о чем.
Нам нужны пруфы!! Где подтверждение что "процент смертности происходит как раз от осложнений,в течении месяца"? Гдедтверждение о методике расчёта? А так ваш комментарий ни о чём.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
15
6
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
сервантес 22:
Количество погибших,по причине плохих дорог на этот раз на обозрение выносить не стали,а зря.
А раньше их было сколько?
4
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Stim213:
О, ваши предложение такие уникальные, жаль что ни кто не додумался до вас - срочно вас в правительство!!
3
12
Ответить
Иван Потапов:
Езжу и вижу, что подавляющее большинство печальных аварий двух видов:
- вылез на встречку, не рассчитал обгон
- решил проскочить перекресток на красный
Состояние дорог не мешает людям ездить как умалишенному быдлу.
Скорее недостаточная динамика их авто. Плюс куча пешеходов пострадали, из за плохих тормозов.
3
12
Ответить
  
Сообщений: 8408
Smidsy:
в гранты поставили подушки, а жиги сгнили?
Старье праворульное прекратили ввозить...
14
39
Ответить
Санкт-Петербург
Stim213:
да, действительно, что ж мы так долго думали. Все просто - более безопасные дороги позволят нам более лучше жить. Давайте не медлить, сделаем их завтра же. К обеду закончим. Как хорошо, что нашелся умный человек и все разрулил одним постом. Впрочем, что дороги - предлагаю провести к каждому парадному отдельную ветку метро. Как же все-таки Николай Васильевич угадал с Маниловым...:)
5
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иван Потапов:
Езжу и вижу, что подавляющее большинство печальных аварий двух видов:
- вылез на встречку, не рассчитал обгон
- решил проскочить перекресток на красный
Состояние дорог не мешает людям ездить как умалишенному быдлу.
А что ты должен увидеть еще,ты же в городе живешь,причем в Питере,где есть хотя бы дороги.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
5
Ответить
Санкт-Петербург
сервантес 22:
А что ты должен увидеть еще,ты же в городе живешь,причем в Питере,где есть хотя бы дороги.
все хуже и хуже, на самом деле
4
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Constantine Pl:
тут на дроме периодически новости проскакивают про повышение штрафов. я всегда высказывался за то чтоб самый маленький штраф начинался от 2х тысяч на непристегнутый ремень и 6 тысяч за не непропущенного пешехода. ну я не знаю как такой штраф может не напугать. я полгода назад 1500 за пешехода заплатил и теперь езжу внимательнее, а если 6000 ...
тебе 1500р это деньги , а сотне эти 1500 что за хлебом сходить, от седова и вывод, что сколько не делай всё равно будут так же и катать,
только хуже станет опять тебе же нищему, потому как если ты попадёшь по запарке то заплатишь уже не 1500р а 6000р, оно тебе надо?
поэтому прежде чем сидеть и рассуждать о повышении штрафов ты подумай против кого оно потом обернётся это повышение.
20
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
сервантес 22:
При неадекватном повышении штрафов,их просто перестанут платить.Размер штрафов должен быть привязан к средней зарплате,причем не московской и не Новохудососорской.
Согласен. Средняя зарплата в России 28 тысяч, это не учитывая, того, что половина получает зарплату в конвертах, минимальный штраф в 10% зарплаты вполне себе ничего было бы. Когда подняли штраф за не пропущенного пешехода со 100 до 700 рупий, т.е. в 7 раз, на зебру стало выходить значительно безопасней, прям очень заметно стало. Так что скорей всего станут меньше нарушать, так как за 10000 долга приостановление действия прав.
9
14
Ответить
     
Сообщений: 4011
сервантес 22:
Раньше смертность считали по больным умершим в стационаре,после ДТП до выписки,с прошлого года если человек прожил неделю после автодорожки,он считается выжившим.А большой процент смертности происходит как раз от осложнений,в течении месяца.Так что эти цифры,ни о чем.
Ошибочка. раньше как раз таки считали умерших в течении 7 дней, лет 5 уже считают с учётом 30-дневного срока. Сам участвовал в суде по погибшему в ДТП сотруднику. Так что сейчас, если учитывать этот факт, смертность раза в 2 ниже чем 5 лет назад, несмотря на увеличившееся количество машин. Так как действительно очень многие погибают через 10-20-30 дней в реанимации либо из отключают от аппарат в случае смерти мозга. Так что камеры и штрафы сыграли свою роль. Отлично помню как водили в Татарстане до 2010 года, и как стали водить после появления в том году скрытых камер на каждом шагу.
5
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
YouR-CurSe:
Старье праворульное прекратили ввозить...
А!вот в чём дело всё
7
3
Ответить
сервантес 22:
А что ты должен увидеть еще,ты же в городе живешь,причем в Питере,где есть хотя бы дороги.
Спешу тебя разочаровать. На дорогах Питера тоже хватает ям ничем не хуже чем в глубинке. Многие дороги состоят из кучи заплаток, потому что под ними гнилые трубы которые регулярно протекают, а после ремонта появляется очередная асфальтовая заплатка сделанная абы как.
Ну а во дворах нередко встречаются такие грандиозные ямы что там и подвеску можно оставить.
А еще у нас есть платная дорога по городу Западный Скоростной Диаметр, тарифы на котором регулярно растут. Ну а так все банально - пробки, а после дождей очень часто ломаются светофоры и движение превращается в хаос.
5
3
Ответить
Иван Потапов:
Состояние дорог не мешает людям ездить как умалишенному быдлу.
А больным на всю голову пешеходам переходить/перебегать дорогу на красный сигнал светофора даже не глядя по сторонам. Чуть не каждый день приходится сигналить таким оленям около метро.
11
2
Ответить
nicolos
Новосибирск
и пешеходов учить надо ,а то идет королева по телефону разговаривает,на дорогу даже ни смотрит,ее обязаны пропустить и ни*****, а то что в темное время черную и серую одежду не видать ее не ипет, и в итоге полетели тапочки и телефон в разные стороны,я таких много видел идет на дорогу ни глазом. и детей учить лучше чтоб не вылетали бегом на дорогу в не положенном месте, до светофора было десять метров ,хорошо ехал медленно, выскочил *******юк из за машин чуть не сшиб ,так что водители иногда не виноваты ,но не доказать
25
2
Ответить
nicolos:
выскочил *******юк из за машин чуть не сшиб ,так что водители иногда не виноваты ,но не доказать
Купи видео регистратор, вот и будет тебе доказательство какой свет был на светофоре и кто откуда выбегал/выезжал.
8
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Constantine Pl:
А что, договориться на место это бесплатно что ли?и если штраф за пьянку будет, предположил 100 000 рублей, то договариваться на месте будет сколько стоить? не 500 рублей. Чай подороже. в любом случае накладно для кармана
не бесплатно, но это и не лишение и не 15 суток. Умение договариваться сильно сбивает сумму .
+Полиция/гаи видят с кого сколько можно взять.
Для примера: у меня с друзьями есть копейка общая, что бы на ней тренироваться дрифтить. Едем вечером на пустую площадку в дали от домов и там наваливаем, у нас всё есть - и доки и страховка. Наблюдали там на другом тазе компанию малолеток с пивасом, некоторые были в щи, прав ни у кого нет (это не умозаключение, мы у них спрашивали).
Подъехало ППС пообщалось с ними , уехало. Мы спросили что им сказали ппс - "ничего, 500р и свободны".
3
1
Ответить
Владелец
Красноярск
Последние года 1.5 раскатывать на личном авто стало непомерно дорого. Вот машин и уменьшилось, вот и статистика.

А законы бестолковые, тупо бизнес.
17
4
Ответить
nicolos
Новосибирск
Alex Diver:
Купи видео регистратор, вот и будет тебе доказательство какой свет был на светофоре и кто откуда выбегал/выезжал.
видео регистратор есть ,но сколько инстанций пройти нужно чтоб доказать,что подленник ,а не подделка, у меня знакомому пол года мозги кампасировали прежде чем он доказал,что он прав. БЮРОКРАТИЯ. и деньги,у кого они есть тот и прав. ЖАЛЬ
9
2
Ответить
Каройнер
Чита
Constantine Pl:
тут на дроме периодически новости проскакивают про повышение штрафов. я всегда высказывался за то чтоб самый маленький штраф начинался от 2х тысяч на непристегнутый ремень и 6 тысяч за не непропущенного пешехода. ну я не знаю как такой штраф может не напугать. я полгода назад 1500 за пешехода заплатил и теперь езжу внимательнее, а если 6000 ...
В этом вся соль! Все хотят жить как в Европе, только чтобы соблюдение законов касалось кого уго
Бояться нечего! Просто большинство хочет жить как в Европах, ничего не делая для этого и чтобы законы строгие (как в Европах) касались кого угодно, только не себя любимого! Для себя каждый не преемлет ограничений...хочу ездить пьяным, хочу 160 по городу, нах ремень, детское кресло тоже нах - дорага....хочу зп как в Европе и уровень жизни, хочу не платить налоги и них.я не делать....потому и минусов столько ставят...отражение уровня развития общества....
21
5
Ответить
nicolos:
видео регистратор есть ,но сколько инстанций пройти нужно чтоб доказать,что подленник ,а не подделка, у меня знакомому пол года мозги кампасировали прежде чем он доказал,что он прав. БЮРОКРАТИЯ. и деньги,у кого они есть тот и прав. ЖАЛЬ
Лучше полгода доказывать что прав, чем мотать срок и платить деньги пострадавшему "оленю" который сам виноват в своих бедах.
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ссс777:
Ужисточение ПДД,решает глабальные дарожные проблемы.
Ну раз там ужесточение всё решило пора браться за правописание. За определенное кол-во ошибок последует бан и платная разблокировка.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Constantine Pl:
тут на дроме периодически новости проскакивают про повышение штрафов. я всегда высказывался за то чтоб самый маленький штраф начинался от 2х тысяч на непристегнутый ремень и 6 тысяч за не непропущенного пешехода. ну я не знаю как такой штраф может не напугать. я полгода назад 1500 за пешехода заплатил и теперь езжу внимательнее, а если 6000 ...
впрочем как обычно подобные предложения всегда набирали кучу минусов, хотя я не понимаю почему? если ты не нарушаешь, че собственно тебе бояться?
Человеческого фактора, зашитого в частности в инспекторах и пешиках.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вообще абзац, в котором "утверждает ГИБДД" - это конечно полный абзац. Очередной высер на бумажку.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Каройнер:
Бояться нечего! Просто большинство хочет жить как в Европах, ничего не делая для этого и чтобы законы строгие (как в Европах) касались кого угодно, только не себя любимого! Для себя каждый не преемлет ограничений...хочу ездить пьяным, хочу 160 по городу, нах ремень, детское кресло тоже нах - дорага....хочу зп как в Европе и уровень жизни, хочу не платить налоги и них.я не делать....потому и минусов столько ставят...отражение уровня развития общества....
Видимо размер штрафов - показатель развития общества. Вот такие щяс законы принимают и за развитием типа следят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
4
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Статистику волшебник Чуров рисовал. Никогда не доверяйте статистам.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
8
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
YouR-CurSe:
Старье праворульное прекратили ввозить...
Счел бы за стеб, но судя по машине в отзыве, видимо просто с головой беда.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Fartoviy42:
тебе 1500р это деньги , а сотне эти 1500 что за хлебом сходить, от седова и вывод, что сотых, что они - всего лишь прослойка
поэтому прежде чем сидеть и рассуждать о повышении штрафов ты подумай против кого оно потом обернётся это повышение.
Да красавцы тут сидят всё за всех порешали уже. Не доходит до них, самоупоротых, что они - всего лишь тонкая прослойка и их глобальные решения лишь вредны одним и смешны другим. Но осознание собственной важности никак не дает покоя.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
nicolos
Новосибирск
Alex Diver:
Лучше полгода доказывать что прав, чем мотать срок и платить деньги пострадавшему "оленю" который сам виноват в своих бедах.
если ,не дай бог,там будет ребенок который выскочил из потока встречных машин которые стоят на глуха в пробке, так или иначе очень сильно попал ,даже если и не виноват, и регистратор не поможет ТЫ ЗБИЛ РЕБЕНКА, ЗАГНОБЯТ, если повезет не закроют, но бабок будешь должен,управляешь опасным средством,будь готов
6
1
Ответить
  
Сообщений: 261
costa22:
«Снижение основных показателей аварийности стало результатом взаимодействия с органами власти различного уровня, анализа ситуации и разработки предложений по совершенствованию законодательства, внедрению новых форм и методов работы и информационно-пропагандистског о воздействия на участников дорожного движения», утверждают в ГИБДД.
Пытался понять инфо этой фразы, по-моему, содержания в этом "0". Ощущение, что в рамках программы "Россия побеждает по всем фронтам", подогнали статистику. В Грозном тоже преступность близка к нулю, по отчетности.
а для меня, это,типа договорного матча
1
1
Ответить
Каройнер
Чита
hruma:
Видимо размер штрафов - показатель развития общества. Вот такие щяс законы принимают и за развитием типа следят.
Нормальные законы для нормальных людей....если ты не нарушаешь, то и платить не придется....в чем проблема-то? обдиралово - это если 20 км по городу сделают....в Европе штрафы разве мизерные? Даже с учетом их уровня доходов
4
2
Ответить
EvGen
Кемерово
Constantine Pl:
тут на дроме периодически новости проскакивают про повышение штрафов. я всегда высказывался за то чтоб самый маленький штраф начинался от 2х тысяч на непристегнутый ремень и 6 тысяч за не непропущенного пешехода. ну я не знаю как такой штраф может не напугать. я полгода назад 1500 за пешехода заплатил и теперь езжу внимательнее, а если 6000 ...
впрочем как обычно подобные предложения всегда набирали кучу минусов, хотя я не понимаю почему? если ты не нарушаешь, че собственно тебе бояться?
Минусуют злостные нарушители! )
4
7
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Constantine Pl:
... если ты не нарушаешь, че собственно тебе бояться?
Я тоже так считал... пока сам не влип на ровном месте.
8
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Ошибочка. раньше как раз таки считали умерших в течении 7 дней, лет 5 уже считают с учётом 30-дневного срока. Сам участвовал в суде по погибшему в ДТП сотруднику. Так что сейчас, если учитывать этот факт, смертность раза в 2 ниже чем 5 лет назад, несмотря на увеличившееся количество машин. Так как действительно очень многие погибают через 10-20-30 дней в реанимации либо из отключают от аппарат в случае смерти мозга. Так что камеры и штрафы сыграли свою роль. Отлично помню как водили в Татарстане до 2010 года, и как стали водить после появления в том году скрытых камер на каждом шагу.
Вот тут ты не прав,считают как раз наоборот,так как для статистики это удобно,за месяц у них концы не сходятся.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Alex Diver:
Купи видео регистратор, вот и будет тебе доказательство какой свет был на светофоре и кто откуда выбегал/выезжал.
+100500
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7364
Про gbplf,jkjd еще не было?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 906
YouR-CurSe:
Старье праворульное прекратили ввозить...
минус тебе поставил!!
10
5
Ответить
Фёдор
Барнаул
смертность на дорогах просто поражает ... 23 тысячи человек ... за 10 лет афганской войны погибло около 15 тысяч человек ... за ДЕСЯТЬ ЛЕТ. А тут за год.
8
4
Ответить
Мое мнение пешходный переход должен быть подземный или надземный а токого не должно быть тысячи погибших и поколеченых людей и нечего поднимать штрафы на все нужно решать проблемы по другому скоро за воздух будим платить.
12
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
каждый год как одна война в Чечне.
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
сервантес 22:
Вот тут ты не прав,считают как раз наоборот,так как для статистики это удобно,за месяц у них концы не сходятся.
То, что им удобно не значит, что он не прав.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
То, что им удобно не значит, что он не прав.
Ты что статист,я просто так выразился,а поменяли они что бы статистические данные были "правильные".
Может ты адвокат дьявола?
На любой вопрос даю любой ответ.
2
4
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
У нас есть дороги что ли?
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
4
2
Ответить
в любой нормальной стране встречка на трассе - это табу, заборище стоит или что - то подобное, у нас же в большинстве случает просто сплошная, это то же самое что тебе пальцем погразят типа ай ай ай
6
3
Ответить
   
Сообщений: 1020
Автомобилистом быть, вообще опасно - каждый день может стать последним в твоей жизни.
10
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей Глазков:
в любой нормальной стране встречка на трассе - это табу, заборище стоит или что - то подобное, у нас же в большинстве случает просто сплошная, это то же самое что тебе пальцем погразят типа ай ай ай
набираем в яндексе фото дорог франции и видим кучу фото БЕЗ ОТБОЙНИКОВ Что франция не нормальная страна? https://yandex.ru/images/searc...
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Anna G:
Мое мнение пешходный переход должен быть подземный или надземный а токого не должно быть тысячи погибших и поколеченых людей и нечего поднимать штрафы на все нужно решать проблемы по другому скоро за воздух будим платить.
да а заставить соблюдать скоростной режим не легче?
при скорости 40 км трамвы пешехода не столь тяжелы как при 60 ти.
4
3
Ответить
chegem:
да а заставить соблюдать скоростной режим не легче?
при скорости 40 км трамвы пешехода не столь тяжелы как при 60 ти.
Расскажите об этом идиотам которые носятся по городу по 100 и более км/ч. А главное что в этом практически нет смысла т.к. в 80% случаев догоняешь этого Шумахера на следующем светофоре.
4
2
Ответить
РасСОл
Constantine Pl:
тут на дроме периодически новости проскакивают про повышение штрафов. я всегда высказывался за то чтоб самый маленький штраф начинался от 2х тысяч на непристегнутый ремень и 6 тысяч за не непропущенного пешехода. ну я не знаю как такой штраф может не напугать. я полгода назад 1500 за пешехода заплатил и теперь езжу внимательнее, а если 6000 ...
впрочем как обычно подобные предложения всегда набирали кучу минусов, хотя я не понимаю почему? если ты не нарушаешь, че собственно тебе бояться?
Наверное потому, что бывают очень неоднозначные ситуации на наших "дорогах", криво расставленные знаки, противоречие знаков друг другу и дорожной разметке, состояние дорожного покрытия, вынуждающее нарушать и представьте себе даже сотрудники ГИБДД умышленно пасущиеся в таких "гиблых" местах. Тут одними штрафами не отделаешься. Это проще всего. А привести в должное состояние дороги и придорожную инфраструктуру стоит денег и не малых, в это вкладываться не будут
4
2
Ответить
РасСОл
Anna G:
Мое мнение пешходный переход должен быть подземный или надземный а токого не должно быть тысячи погибших и поколеченых людей и нечего поднимать штрафы на все нужно решать проблемы по другому скоро за воздух будим платить.
И? Предлагаете на каждой улице 10 метровой ширины копать или строить?)))
2
2
Ответить
РасСОл:
И? Предлагаете на каждой улице 10 метровой ширины копать или строить?)))
На каждой может и не надо, а вот на широких дорогах где хотя бы 3 полосы в каждую сторону это актуально. Сколько случаев когда один пропускает пешехода на нерегулируемом переходе ,а другой пролетая переход его сбивает. Копать подземные переходы сложно и дорого, а вот надземные переходы вполне вариант: быстро, просто, эффективно. В том же Сингапуре, который у нас любят ставить в пример, таких переходов большинство.
3
2
Ответить
nicolos:
если ,не дай бог,там будет ребенок который выскочил из потока встречных машин которые стоят на глуха в пробке, так или иначе очень сильно попал ,даже если и не виноват, и регистратор не поможет ТЫ ЗБИЛ РЕБЕНКА, ЗАГНОБЯТ, если повезет не закроют, но бабок будешь должен,управляешь опасным средством,будь готов
Я своего ребенка гноблю и пинаю за неправильное поведение на дороге. В свои 10 он уже твердо знает что нельзя просто так распахнуть дверь машины со стороны дороги, стоять рядом с машиной на проезжей части, выбегать на дорогу, переходить на красный и всегда смотреть по сторонам. Что мешает прочим родителям заняться таки воспитанием своих отпрысков?
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Smidsy:
в гранты поставили подушки, а жиги сгнили?
Не, понаставили камер, что увеличило приблизило процент неотвратимости наказания ближе к 100%. Отсюда повышение количества людей. соблюдающих ПДД.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Alex Diver:
На каждой может и не надо, а вот на широких дорогах где хотя бы 3 полосы в каждую сторону это актуально. Сколько случаев когда один пропускает пешехода на нерегулируемом переходе ,а другой пролетая переход его сбивает. Копать подземные переходы сложно и дорого, а вот надземные переходы вполне вариант: быстро, просто, эффективно. В том же Сингапуре, который у нас любят ставить в пример, таких переходов большинство.
у нас в Томске понастроли - ни кто не пользуется. Ну просто что бы перейти дорогу надо подняться на третий этаж. потом спуститься. Так что подземные лучше.
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Сделайте нам дороги за наши деньги наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!
6
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Сегодня ехал по одной достаточно крупной трассе в МО.. Пешеходные переходы вообще не подсвечиваются ничем! Увидеть никого на нем фактически не возможно, оттормозиться во время думаю тоже((
На улице было около 20 часов, темно. Населенных пунктов по пути следования много, вероятность, что будут переходить дорогу большая! Почему так? В Европе такое даже в страшном сне не приснится.. Мне кажется, довести до ума ВСЕ пешеходные переходы и жертв будет значительно меньше. Статистика говорит о том, что очень много и часто сбивают именно на пешеходных переходах.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Alex Diver:
Я своего ребенка гноблю и пинаю за неправильное поведение на дороге. В свои 10 он уже твердо знает что нельзя просто так распахнуть дверь машины со стороны дороги, стоять рядом с машиной на проезжей части, выбегать на дорогу, переходить на красный и всегда смотреть по сторонам. Что мешает прочим родителям заняться таки воспитанием своих отпрысков?
Все верно. Только гнобить и пинать не обязательно. Достаточно просто объяснить, что от некоторых действий зависит жизнь..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Каройнер:
Нормальные законы для нормальных людей....если ты не нарушаешь, то и платить не придется....в чем проблема-то? обдиралово - это если 20 км по городу сделают....в Европе штрафы разве мизерные? Даже с учетом их уровня доходов
Нормальные законы должны еще нормально выполняться. И контроль за их выполнением должен быть строже, если они суровые за всю фигню. А если строгость наказания выдумали, а соблюдаются они как в России, то... стоит подумать об адаптации. Ровняемся блин на Европы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
А давайте к логике обратимся. Что воду то лить?
Каких дорог у нас больше? Плохих или хороших? Я думаю, 90% дромовцев ответят, что плохих.
Так вот, тут недавно статистика приводилась, на дроме, что только 40% всех ДТП происходят на плохих дорогах (не по причине плохих дорог, а на плохих дорогах). Соответственно остальные 60%, на хороших. Вот и стоит сделать выводы, что является основной причиной ДТП и смертей на дороге. А то мы привыкли других в своей несостоятельности обвинять.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
hruma:
Нормальные законы должны еще нормально выполняться. И контроль за их выполнением должен быть строже, если они суровые за всю фигню. А если строгость наказания выдумали, а соблюдаются они как в России, то... стоит подумать об адаптации. Ровняемся блин на Европы.
Так а кто виноват-то, в плохом выполнении законов? И в плохом контроле? Инопланетяне что ли?
Лично я, вижу незначительную разницу между людьми, которые закон нарушают и теми, кто плохо за этим следит. Но все же, те кто нарушают, хуже.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
hruma:
Нормальные законы должны еще нормально выполняться. И контроль за их выполнением должен быть строже, если они суровые за всю фигню. А если строгость наказания выдумали, а соблюдаются они как в России, то... стоит подумать об адаптации. Ровняемся блин на Европы.
Мне нравятся дромовцы.)))
Сами же твердят, о неотвратимости наказания и сами же против установки большого количества камер на дорогах.
Как эти парадоксальные противоречия у них в голове уживается, для меня останется загадкой.)))
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Alex Diver:
Я своего ребенка гноблю и пинаю за неправильное поведение на дороге. В свои 10 он уже твердо знает что нельзя просто так распахнуть дверь машины со стороны дороги, стоять рядом с машиной на проезжей части, выбегать на дорогу, переходить на красный и всегда смотреть по сторонам. Что мешает прочим родителям заняться таки воспитанием своих отпрысков?
Самое главное, стоит понять и осознать, что когда ты бежишь по дороге, ты рискуешь лишь своей жизнью, а когда едешь, чужими.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Север8877:
Сегодня ехал по одной достаточно крупной трассе в МО.. Пешеходные переходы вообще не подсвечиваются ничем! Увидеть никого на нем фактически не возможно, оттормозиться во время думаю тоже((
На улице было около 20 часов, темно. Населенных пунктов по пути следования много, вероятность, что будут переходить дорогу большая! Почему так? В Европе такое даже в страшном сне не приснится.. Мне кажется, довести до ума ВСЕ пешеходные переходы и жертв будет значительно меньше. Статистика говорит о том, что очень много и часто сбивают именно на пешеходных переходах.
Да 90% сбиваются именно на ПП. И причиной тому не плохое освещение. Подавляющее большинство именно в дневное время.
Я правильно понимаю, ты видел заранее эти неосвещенные переходы, но не пешеходов на них? Знаки ведь можно разглядеть, ты ведь с включенными фарами ездишь. Знаешь ли ты, что перед всеми пешеходными ты обязан снизить скорость? Перед всеми пешеходными стоит знак ограничения скорости до 40, а это означает, что непосредственно перед самим пешеходным, ты должен ехать еще медленнее. В таких условиях, тормозной путь будет метр.
Что означает: "не возможно, оттормозиться во время"?
Пока люди не осознают всей ответственности, которая ложится на них, когда они садятся за руль, смертей меньше не станет, как бы осторожно пешеходы не переходили дорогу.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
В конце концов есть слепые, слабоумные, да и просто дети, которые в силу возраста не могут быть до конца внимательными и ответственными. Кстати, больше всего именно детей сбивают. А за рулем то взрослые люди, вроде бы, ездят и должны всю свою ответственность, не только за свою, но и за чужие жизни, осознавать.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Nachtwandler:
у нас в Томске понастроли - ни кто не пользуется. Ну просто что бы перейти дорогу надо подняться на третий этаж. потом спуститься. Так что подземные лучше.
Строительства надземных и подземных переходов, это борьба со следствием, а причина, это отсутствие взаимного уважения и ответственного отношения, как и в целом культуры.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
А что касается строительства новых, хороших дорог, без того, о чем написал выше, это лишь увеличение ДТП и смертей на дороге.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Alex Diver:
На каждой может и не надо, а вот на широких дорогах где хотя бы 3 полосы в каждую сторону это актуально. Сколько случаев когда один пропускает пешехода на нерегулируемом переходе ,а другой пролетая переход его сбивает. Копать подземные переходы сложно и дорого, а вот надземные переходы вполне вариант: быстро, просто, эффективно. В том же Сингапуре, который у нас любят ставить в пример, таких переходов большинство.
Эти люди непробиваемы.)))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
РасСОл:
Наверное потому, что бывают очень неоднозначные ситуации на наших "дорогах", криво расставленные знаки, противоречие знаков друг другу и дорожной разметке, состояние дорожного покрытия, вынуждающее нарушать и представьте себе даже сотрудники ГИБДД умышленно пасущиеся в таких "гиблых" местах. Тут одними штрафами не отделаешься. Это проще всего. А привести в должное состояние дороги и придорожную инфраструктуру стоит денег и не малых, в это вкладываться не будут
А наказывать за нарушения не надо что ли? Не качество дорог причина ДТП. В том то и дело, что можно вообще без штрафов обойтись и даже без строительства дорог. Если бы все стали ответственней, то ДТП, в том числе со смертельным исходом, практически не было бы. Это стало бы форс-мажором, а сейчас это обыденность и не важно на каких дорогах, плохих или хороших. Согласно статистике, на хороших больше.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Alex Diver:
Расскажите об этом идиотам которые носятся по городу по 100 и более км/ч. А главное что в этом практически нет смысла т.к. в 80% случаев догоняешь этого Шумахера на следующем светофоре.
При желании они и в подземные и в наземные переходы заезжают замечательно. А сколько людей сбивают на тротуарах или автобусных остановках?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Сергей Глазков:
в любой нормальной стране встречка на трассе - это табу, заборище стоит или что - то подобное, у нас же в большинстве случает просто сплошная, это то же самое что тебе пальцем погразят типа ай ай ай
Вранье!!!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Anna G:
Мое мнение пешходный переход должен быть подземный или надземный а токого не должно быть тысячи погибших и поколеченых людей и нечего поднимать штрафы на все нужно решать проблемы по другому скоро за воздух будим платить.
А т.е. вместо наказания, должны быть еще и поблажки и всевозможное облегчения жизни, для безответственных идиотов? Я представляю что будет. если обычных переходов не станет. Водятлы вообще берега потеряют. Может и станет меньше смертей, среди пешеходов, вчем я очень и совершенно небезосновательно сомневаюсь, а вот между машинами их станет больше.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Вся проблема в том, что практически каждый дромовец, считает что ему кто-то что-то должен, а он не должен никому и ничего.
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
ПАЛАСИО:
есть статистика по ДТП с пьяными в Чечне?
там вместо пьянки джигитовка :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
Вся проблема в том, что практически каждый дромовец, считает что ему кто-то что-то должен, а он не должен никому и ничего.
Для меня должны дороги построить, надземные/подземные переходы, потому что дороги ДЛЯ МАШИН, А НЕ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ)), да и вообще всем на свете обеспечить, а я ничего не должен. Никаких правил соблюдать, ни ответственно к чужим жизням относиться, не уважать кого бы то ни было, кроме себя.
Замечательная логика, скудоумных, обнаглевших дегенератов.
4
2
Ответить
Феникс
Барнаул
xai:
Дело даже не в штрафах, а в сплошной коррупции. Гибдд работают не на профилактику как в штатах, а для сбора дани,автошколы особенно на кавказе (никто не учится всё покупается), то же самое техосмотр (начиная с того,что пол страны ездит на колхозном ксеноне или неотрегулированной оптике,камазы дырявят озоновый слой,дорожники отмывают деньги (на ремонте,знаках, где-то во время не чистят, ночью на дороге может лежать что угодно и т.д.).У нас к примеру дорога бетонка в 3 плиты и асфалт такой же узкий, так тут полно дальнобойщиков с татарии, башкирии едут они занимая встречную полосу и им по барабану встречка (+обочина у нас в тундре опасная).......
Всё под одну гребёнку собрал!
Коррупция есть везде и США не исключение! Вам надо немножко с законами ознакомиться и в случае если вы не согласны с инспектором не соглашаетесь с его решением, так и пишите в протоколе, дальше в суде доказывайте свою правоту. Я купил регистратор и эта проблема решена, теперь реально задумываюсь купить ещё один регистратор и установить его на заднее стекло.
За кустарный ксенон в Барнауле ГиБДД ******* по серьёзному. Чуть ли не каждую неделю проходят рейды по траханью за выбросы газов и грузовики и маршрутные такси.
Про дорогу скорее соглашусь, отличий от остальной страны у нас нет. Хотя был пару недель назад в Омске, дак у нас дороги стекло по сравнению с Омском.
2
 
Ответить
Феникс
Барнаул
сервантес 22:
Количество погибших,по причине плохих дорог на этот раз на обозрение выносить не стали,а зря.
Что это вообще за такое, аварии из-за плохих дорог???
В моём понимании это на дороге выкопана яма, не огорожена и нет ни каких предупредительных знаков указывающих на это, и соответственно кто летит тот и залетает эту яму!
Несколько лет назад в Барнауле на перекрёстке улиц Юрина и Малахова соорудили кольцевое движение т.к. данный перекрёсток был очень аварийным, поставили бетонные блоки, поставили знаки, поставили стрелки указывающие направление движения. Первый месяц там люди оси автомобилей оставляли. Я вот думаю, а если бы там была плохая дорога и все притормаживали перед ямами может глаза бы тогда на знаки открывали?
3
1
Ответить
Феникс
Барнаул
RayRyan:
Как бы ни было тяжело, но не согласиться нельзя!
2
 
Ответить
Феникс
Барнаул
Panzerklein:
Страна за год теряет больше, чем за 10 лет войны в Афганистане.
Вообще не адекват. Что за сравнения такие дебильные???
Сравнивайте с США подобную статистику и другими странами, но не с военными действиями.
1
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 86
Constantine Pl:
тут на дроме периодически новости проскакивают про повышение штрафов. я всегда высказывался за то чтоб самый маленький штраф начинался от 2х тысяч на непристегнутый ремень и 6 тысяч за не непропущенного пешехода. ну я не знаю как такой штраф может не напугать. я полгода назад 1500 за пешехода заплатил и теперь езжу внимательнее, а если 6000 ...
впрочем как обычно подобные предложения всегда набирали кучу минусов, хотя я не понимаю почему? если ты не нарушаешь, че собственно тебе бояться?
Господи если чувак едет на мерсе за 9 лямов и если он сам по себе хам то ему хоть 50000 штраф. Думаю штрафы нужно вводить от стоимости автомобиля нового в салоне. Допустим от 10 до 50% стоимости авто.(в зависимости от нарушения) Вот тогда мажоры поумерят свой пыл. А то кому то 6000 месячный доход, а кому то одна сигара к бокалу вина 10000 долларов бутылка. И нарушают в основном парни на дорогих авто так как им все по....
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Иван-сана прорвало ... накипело (с)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Александр Блага:
Господи если чувак едет на мерсе за 9 лямов и если он сам по себе хам то ему хоть 50000 штраф.
так у нас всю печальную статистику по нарушениям ПДД и по ДТП чуваки на мерсах за 9 лямов делают? не обольщайтесь. 99,99% этой статистики вы, такие же как вы, у которых нет ни мерса ни 9 лямов. и 6000 штрафа заставят вас задуматься.
3
1
Ответить
Феникс
Барнаул
chegem:
да а заставить соблюдать скоростной режим не легче?
при скорости 40 км трамвы пешехода не столь тяжелы как при 60 ти.
Да при чём тут это???
Пешеходы не смотрят на дорогу вообще!!!
Я 10 лет за рулём, видел много смертей на дороге, в том числе и на пешеходных переходах, у людей инстинкта самосохранения нет совсем. А можно удариться о машину которая едет и 10 км/ч и сломать что-нибудь серьёзное! Это не показатель.
За все эти годы сложилось впечатление, что пешеходы- это стадо, которое считает владельцев машин скотами и завидуют им, от этого и поведение такое на дороге.
Только пешеходы не понимают одного как бы он ни был прав, а машина то железная и он останется инвалидом!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
почему все вспоминают про каких то там депутатов, олигархов, миллионеров? такое ощущение что у нас по дорогам исключительно они ездят. Нет граждане, все эти ДТП совершили вы, обычные люди. Всех этих людей погибших в ДТП убили вы, обычные люди.
3
1
Ответить
Феникс
Барнаул
Александр Блага:
Господи если чувак едет на мерсе за 9 лямов и если он сам по себе хам то ему хоть 50000 штраф. Думаю штрафы нужно вводить от стоимости автомобиля нового в салоне. Допустим от 10 до 50% стоимости авто.(в зависимости от нарушения) Вот тогда мажоры поумерят свой пыл. А то кому то 6000 месячный доход, а кому то одна сигара к бокалу вина 10000 долларов бутылка. И нарушают в основном парни на дорогих авто так как им все по....
Так может рассуждать только человек не имеющий денег- 100%!
Мне как-то богатые люди сказали фразу которую запомнил на всю жизнь- богатый за копейку загрызёт, поэтому он и богатый.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Феникс:
Да при чём тут это???
Пешеходы не смотрят на дорогу вообще!!!
что за детские возмущения? да, пешеход - тупой баран. Ну и что? закон установил, что если пешеход переходит дорогу ты обязан его пропустить. Закон не обязывает пешехода удостоверяться в том, что переход через дорогу будет безопасным. Закон не обязывает пешехода как то заранее обозначать свое намерение перейти дорогу. Вообще ничего. Человек может хоть перебегать дорогу, хоть переползать.

Закон обязывает ВОДИТЕЛЯ предусмотреть все возможные ситуации и произвести все необходимые действия для того чтобы не сбить человека на пешеходном переходе.

Ты этого не понимаешь? Ты правил ПДД не знаешь? Ты не понимаешь что там написано? В таком случае, как ты вообще прошел медкомиссию, сдал экзамен и получил права? Может ты купил эти права?

вообще порви свои права и больше никогда не садить за руль, если ты этого не понимаешь.
2
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 253
Constantine Pl:
Вот здесь Вы ка раз и не правы! По закону, пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода дороги. Сразу и не скажу пункт и номер правил, но он есть. Почитай внимательно. Но то что пешеходы у нас главнее всех (так кричат по ящику, и они этому верят) - это Ваша правда.
Сварочные-сантехнические работы, по выходным.
Форд фокус 2006. Фокусы не прекращаются.
2
 
Ответить
Руслан
Ессентуки
А полицаи к этой статистике каким боком ?
Уж их заслуги в этом точно нет . А вот количество ДТП по их
вине точно в данную статистику не попало
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
В январе ,в морозы за -50С .,угораздило ехать в город ,100 км.Выехал до обеда, в дороге туман и синий ядовитый смог от машин.Посадил спеца привёз на работу.Обратно вечером, кричит -живёт за городом ,автобус последний в 18 часов.Подъезжаю к городу ,темнеет.все торопятся.Идущая впереди машина проскочила, мелькнула тень.,как дал по тормозам..Сзади едущий,почти влупился в машину.Оказывается пешеходный переход и чел прёт ,весь черный ,никаких отражателей!Чудом не убил!Спеца довез и ночью домой, в тумане и ядовитом смоге.Кое как оклемался! Вот такие дороги!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
krogen:
В январе ,в морозы за -50С .,угораздило ехать в город ,100 км.Выехал до обеда, в дороге туман и синий ядовитый смог от машин.Посадил спеца привёз на работу.Обратно вечером, кричит -живёт за городом ,автобус последний в 18 часов.Подъезжаю к городу ,темнеет.все торопятся.Идущая впереди машина проскочила, мелькнула тень.,как дал по тормозам..Сзади едущий,почти влупился в машину.Оказывается пешеходный переход и чел прёт ,весь черный ,никаких отражателей!Чудом не убил!Спеца довез и ночью домой, в тумане и ядовитом смоге.Кое как оклемался! Вот такие дороги!
и тишина ... и только мертвые с косами стоят (С)
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
сервантес 22:
Раньше смертность считали по больным умершим в стационаре,после ДТП до выписки,с прошлого года если человек прожил неделю после автодорожки,он считается выжившим.А большой процент смертности происходит как раз от осложнений,в течении месяца.Так что эти цифры,ни о чем.
Полная чушь!
Автор скорее всего понятия не имеет о юридических науках.
По каждому факту дтп с пострадавшими проводится проверка, в рамках которой назначаются соответствующие экспертизы. Если экспертизой установлена прямая причинно-следственная связь между полученными в дтп травмами и смертью человека то ни о каких сроках в данном случае речи быть не может.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Феникс:
Что это вообще за такое, аварии из-за плохих дорог???
В моём понимании это на дороге выкопана яма, не огорожена и нет ни каких предупредительных знаков указывающих на это, и соответственно кто летит тот и залетает эту яму!
Несколько лет назад в Барнауле на перекрёстке улиц Юрина и Малахова соорудили кольцевое движение т.к. данный перекрёсток был очень аварийным, поставили бетонные блоки, поставили знаки, поставили стрелки указывающие направление движения. Первый месяц там люди оси автомобилей оставляли. Я вот думаю, а если бы там была плохая дорога и все притормаживали перед ямами может глаза бы тогда на знаки открывали?
Это значит,едешь по трассе,с разрешенной скоростью 109 км.ч. и тут на фоне хорошего асфальта яма,опытный водитель зажмурится и получит по подвеске,малоопытный начнет крутить рулем на льду и .......как повезет.Вот это один из частных случаев аварий из-за плохих дорог.
Твоя жизнь проходит среди ям и кочек славного города Барнаула,скорости умеренные,для тебя это норма жизни.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
сервантес 22:
Это значит,едешь по трассе,с разрешенной скоростью 109 км.ч. и тут на фоне хорошего асфальта яма,опытный водитель зажмурится и получит по подвеске,малоопытный начнет крутить рулем на льду и .......как повезет.Вот это один из частных случаев аварий из-за плохих дорог.
Твоя жизнь проходит среди ям и кочек славного города Барнаула,скорости умеренные,для тебя это норма жизни.
давно у нас разрешено ездить со скоростью 109 кмч?
1
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Почти 9 процентов по пьянке. Ну это пипец конечно, просто пипец. Вот за что должна быть вполне себе реальная и серьезная уголовная ответственность, как за умышленное преступление. И не нужно никаких не действующих лишений.
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Constantine Pl:
давно у нас разрешено ездить со скоростью 109 кмч?
У нас давно,а у вас поди до сих пор на лошадях?))
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Алексей:
Полная чушь!
Автор скорее всего понятия не имеет о юридических науках.
По каждому факту дтп с пострадавшими проводится проверка, в рамках которой назначаются соответствующие экспертизы. Если экспертизой установлена прямая причинно-следственная связь между полученными в дтп травмами и смертью человека то ни о каких сроках в данном случае речи быть не может.
Читай внимательно ученый ты наш,речь идет о статистике,а не о юридических нормах.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
сервантес 22:
У нас давно,а у вас поди до сих пор на лошадях?))
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
междугородным и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч.

---

где сказано что можно ехать со скоростью 109 кмч?
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Constantine Pl:
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
---
где сказано что можно ехать со скоростью 109 кмч?
Сам же написал,сам бы и прочитал,потом подумал,прибавил не наказуемые 19 км.ч и было бы тебе счастье.Или чукча не читатель,а писатель?))
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
сервантес 22:
Сам же написал,сам бы и прочитал,потом подумал,прибавил не наказуемые 19 км.ч и было бы тебе счастье.Или чукча не читатель,а писатель?))
в ПДД простым русским языком написано что вне городе не на магистралях можно ехать 90 кмч. с какой радости ты сам себе чего то там прибавил?
1
1
Ответить
Дмитрий
сервантес 22:
Сам же написал,сам бы и прочитал,потом подумал,прибавил не наказуемые 19 км.ч и было бы тебе счастье.Или чукча не читатель,а писатель?))
Вам человек правильно все написал - разрешенная и ненаказуемая это по моему разные понятия.
Мое личное мнение эти +19 км/ч давно пора убрать и оставить +5-7 км/ч на погрешность, а также:
- ограничение в городе 50 км/ч, больше только на позволяющих дорогах, с соответствующими знаками
- ограничение за городом в зимнее время на двухполосных дорогах до 70-80 км/ч
Только вдумайтесь 23 тысячи погибших, а это чью то родители, дети, родственники сколько это искалеченных семей, у которых в одночасье вся жизнь перевернулась из-за пьяного ублю....ка или у которого ДИНААМИКИ не хватило для обгона, а сколько покалеченных и оставшихся инвалидами - у них могла бы быть нормальная жизнь, а сейчас он овощь в инвалидной коляске и обуза для родственников.
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дмитрий:
Твое мнение интересно только тебе,все что не запрещено,то разрешено.Так что исходя из наших реалий,разрешенное движение 109 на дороге,79 в городе,все остальное от лукавого.Не уверен едь 40.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Constantine Pl:
в ПДД простым русским языком написано что вне городе не на магистралях можно ехать 90 кмч. с какой радости ты сам себе чего то там прибавил?
Ты тролишь?Или просто посты набиваешь для оплаты?По другому тебя мне не понять.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
РасСОл:
И? Предлагаете на каждой улице 10 метровой ширины копать или строить?)))
да...........помимо подземных надземных переходов
нечего экономить на светофорах, пускай на самых маленьких переходах где мало народу ставят светофоры с кнопками, нажал кнопку и через 30-60сек. - водителю красный, пешеходу зеленый и перешел, не нажал не перейдешь и меньше смертей будет...
3
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
Нужно вернуть талон предупреждений. 2 просечки - пересдача ПДД, просечки за серьёзное нарушение- лишение прав на сроки предусмотренные законом. Было так раньше,ездили ведь. Кстати первый прокол получил, а дальше подумаешь сто раз,- нарушать или нет. Кто-то скажет будут брать взятки ГБДДшники. Будут ,но не все, а если будут брать то немало.Опять повод не нарушать.
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
1
5
Ответить
Constantine Pl:
тут на дроме периодически новости проскакивают про повышение штрафов. я всегда высказывался за то чтоб самый маленький штраф начинался от 2х тысяч на непристегнутый ремень и 6 тысяч за не непропущенного пешехода. ну я не знаю как такой штраф может не напугать. я полгода назад 1500 за пешехода заплатил и теперь езжу внимательнее, а если 6000 ...
впрочем как обычно подобные предложения всегда набирали кучу минусов, хотя я не понимаю почему? если ты не нарушаешь, че собственно тебе бояться?
да вы фаталист батенька,а не подумали ли вы что из за этого возникнут огромные пробки потому что каждый будет бояться с места сдвинуться
2
 
Ответить
Рагнар Толстов:
да вы фаталист батенька,а не подумали ли вы что из за этого возникнут огромные пробки потому что каждый будет бояться с места сдвинуться
будим выезжать на дорогу что бы постоять...23 тысячи человек погибло из-за нежелания что то делать .А движет желания собирать деньги с нас и нечего не делать .и скорость не всегда главный фактор ...
5
 
Ответить
chegem:
да а заставить соблюдать скоростной режим не легче? при скорости 40 км трамвы пешехода не столь тяжелы как при 60 ти.
нет скорость 2 км в час https://www.youtube.com/watch?v=yRMmfo7CN-Q
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Пьянству бой
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
сервантес 22:
Твое мнение интересно только тебе,все что не запрещено,то разрешено.Так что исходя из наших реалий,разрешенное движение 109 на дороге,79 в городе,все остальное от лукавого.Не уверен едь 40.
ты что не русский что ли? вне населенного пункта двигаться со скоростью свыше 90 км ч запрещено. Написано черным по белому, русским языком. Блик, как еще нужно сказать чтобы человек понял эту мысль? черным по белому - свыше 90 кмч запрещено
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1240
сервантес 22:
Как ужесточить.Штрафы не пугают,лишение прав не пугает,тюрьма не пугает,отмечается только рост.Дальше только варварские методы,которые не гуманные...
результаты гуманизма, порой, страшнее любого варварства.

И, вобще, сравните наказания за ПДД у нас и той же Германии(или в других цивилизованных странах)например, такого гуманного отношения к нарушителям, как в нашей стане нигде нет. за несколько нарушений в год можно легко лишиться прав навсегда. за сметельное дтп можно лет 10 сесть. а такой дури, как нештрафуеммые +20км/ч к разрешенной скорости вобще ни в одной стране нет.
В большинстве стран наказание с +5 начинается.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Kavar:
а такой дури, как нештрафуеммые +20км/ч к разрешенной скорости вобще ни в одной стране нет.
согласен.

Подозреваю, что эту дурную норму ввели из за камер и их погрешности. Но всякие тупари восприняли это как "можно ехать 79 кмч". Да, нельзя. можно ехать как и прежде 60 кмч, просто вот эти 19 кмч свыше не штрафуются. вот и вся разница.

Это как и разрешенные промилли. Их вводили чтоб люди, принимающие лекарства, или те кто выпил кефира / кваса не страдали. Но опять те же самые тупари восприняли это как разрешение "выпить чуть-чуть". Но правда, как обычно, чуть-чуть у нас никогда никто не ограничивался.

вообщем как то так.
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Плохая новость их росстата и левада центра поступили. Ну типо народ виновен во всем. Теперь либералы будут денег трясти ещё и ещё. Вот только придумают за что.
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
«Снижение основных показателей аварийности стало результатом взаимодействия с органами власти различного уровня, анализа ситуации и разработки предложений по совершенствованию законодательства, внедрению новых форм и методов работы и информационно-пропагандистског о воздействия на участников дорожного движения», утверждают в ГИБДД .

Не верно. В кризис народ с "Быстрых и мощных" авто пересел на "медленные и немощные" и забздел!

l
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А если не хватает динамики для обгона - попробуйте снять боковые зеркала, отсоединить антенну, рейлинги можно не ставить вообще, а нос авто необходимо заострить. Тогда машина побыстрей должна ехать.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Constantine Pl:
согласен.
Подозреваю, что эту дурную норму ввели из за камер и их погрешности. Но всякие тупари восприняли это как "можно ехать 79 кмч". Да, нельзя. можно ехать как и прежде 60 кмч, просто вот эти 19 кмч свыше не штрафуются. вот и вся разница.
Это как и разрешенные промилли. Их вводили чтоб люди, принимающие лекарства, или те кто выпил кефира / кваса не страдали. Но опять те же самые тупари восприняли это как разрешение "выпить чуть-чуть". Но правда, как обычно, чуть-чуть у нас никогда никто не ограничивался.
вообщем как то так.
В Европе,Америке 0.6-0.8 промиле тоже погрешность приборов.Нет это та норма,при которой человек контролирует себя(или ты думаешь,что там дураки принимают законы?)
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Kavar:
результаты гуманизма, порой, страшнее любого варварства.
И, вобще, сравните наказания за ПДД у нас и той же Германии(или в других цивилизованных странах)например, такого гуманного отношения к нарушителям, как в нашей стане нигде нет. за несколько нарушений в год можно легко лишиться прав навсегда. за сметельное дтп можно лет 10 сесть. а такой дури, как нештрафуеммые +20км/ч к разрешенной скорости вобще ни в одной стране нет.
В большинстве стран наказание с +5 начинается.
Ты про гуманное отношение в нашей стране помолчал бы,законотворцы только во вкус входят,скоро такой срач с их стороны будет,мама не горюй.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1240
сервантес 22:
В Европе,Америке 0.6-0.8 промиле тоже погрешность приборов.Нет это та норма,при которой человек контролирует себя(или ты думаешь,что там дураки принимают законы?)
Зачем тебе норма 0.6-0.8? существующей вполне достаточно, чтоб трезвому человеку не поспать под раздачу.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Kavar:
Зачем тебе норма 0.6-0.8? существующей вполне достаточно, чтоб трезвому человеку не поспать под раздачу.
Мне это не надо,но есть критерии,при котором человек полностью адекватен,при принятии алкоголя.Понимаю,что для русского человека чувства меры нет,но это уже другой вопрос.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить