Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Акцизы на бензин в РФ предложили повысить второй раз за год

Акцизы на бензин в РФ предложили повысить второй раз за год

04 Февраля 2016 | 32305 просмотров

Минфин РФ подготовил законопроект, который предлагает с 1 апреля увеличить акцизы на бензин на 2 рубля, а на дизтопливо — на 1 рубль. Цель этой меры — повышение поступлений в бюджет на фоне текущего дефицита, вызванного низкими ценами на нефть.

Как пишет РБК, окончательные цифры роста акциза еще не утверждены, обсуждений с нефтяниками не было. Издание сообщает со ссылкой на собственные источники, что чиновники ожидают падения цен на бензин из-за дешевой нефти — с рынка можно будет взять дополнительные деньги.

В Минфине утверждают, что рост акцизов серьезно на розничных ценах не скажется. Если нефть подорожает, то в ведомстве готовы снизить акцизы до прежних значений.

Отметим, что в этом году акцизы на топливо уже повышали по настоянию Минфина. Так, 1 января ставка на бензин «Евро-5» выросла до 7,53 рубля за литр (+2 рубля, или 36,1%), а на дизельное горючее — до 4,15 рубля за литр (+20,3%). Последний раз акциз повышали дважды в 2013 году, но рост был меньше текущих предложений.

Росстат оценил, что в 2015 году инфляция составила около 12,9%, а цены на бензин выросли только на 4,8%.

Опрошенные эксперты считают, что нефтяные компании заложат дополнительные расходы на розничную цену бензина.

Комментарии

  
Сообщений: 13177
На розничных ценах бензина не скажется?!
Продам уши от мертвого осла.
603
36
Ответить
  
Сообщений: 13177
Им самим не смешно?
Продам уши от мертвого осла.
893
10
Ответить
Срач, нытьё - GO. Русский народ - народ, с безграничным терпением и суровой выдержкой.
772
18
Ответить
     
Сообщений: 628303
Опять дорожание Бенза на фоне дешевой нефти?
Абсурд
Движение - жизнь
1313
18
Ответить
  
Сообщений: 13177
Зарплата повысят? Хотя бы на 10%
Продам уши от мертвого осла.
541
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
За што с нами Так?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
525
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
люди откажутся от машин и станут меньше ездить.. итоговая сумма будет та же.. пора задуматься об экономике, а не о том как стричь купоны в приказном порядке ...
816
16
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Кстати, среди ментов тоже много недовольных...особенно, кто на земле работает, при оружии на руках)
361
24
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
ПАЛАСИО:
Зарплата повысят? Хотя бы на 10%
губы закатай,как бы не понизили.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
350
8
Ответить
Amelanchier
Абакан
Такое впечатление, что народ стараются разогреть всеми доступными способами. К чему бы это?
542
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
ПАЛАСИО:
Им самим не смешно?
А им какая разница? За свой счёт что ли заправляются?
246
2
Ответить
уже даже не понимаешь как реагировать на такие новости
258
5
Ответить
Proydoxa
Белгород
Ну, что есть ещё патриоты? Нефть подешевела в 3 раза, а бензин дорожает! Ведь по многих мнению мудрых в одно время политиков крым наш, американцы тупые и т.д. , но решение проблем так и не находят, ведь проще выпустить очередные идиотские законы которые их н решают. И задаётся вопрос: а зачем вы нам вообще (народу)!!! А в данном случае поднять цену на бензин, ведь народ за нас всё сделает, а мы не пределах! Только вот не понятно, если цену задрать в это не лёгкое время, то получиться какая то часть людей станеть меньше ездить, вырастет стоимость перевозок, а за ней товаров которые и так подорожали. Значит в итоге мы получим ещё меньше денег.
Вообще моё мнение политический мир изжил себя давно. Лезут в чужие страны диктуя им условия жизни и пример, а в собственной *****а по шею!
1171
44
Ответить
    
Сообщений: 2017
Макс Щеголь:
уже даже не понимаешь как реагировать на такие новости
Плакать или вешаться?
116
11
Ответить
Чувствую правительство получит войну! Не с другими странами так с народом, это точно! Меня просто выводит все это из себя (
805
19
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Офигели скоты гребянные
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
619
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
pazik124:
За што с нами Так?
За лень и пассивность! Может боязнь...
Несколько поколений гнобила власть репрессиями всяческими, а у нас видимо уже в крови страх.
304
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 227
лучше бы верхушкам Роснефти и Газпрома поубавали зарплату , глядишь не только повышения, а еще и снижения цены на топливо получилось бы. А то народ уже скоро не то что без штанов, и трусы продаст.
Правда всегда лучше слышна из танка
570
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Курлык:
Кстати, среди ментов тоже много недовольных...особенно, кто на земле работает, при оружии на руках)
Против недовольных ментов и прочих силовиков путин держит и "подогревает" чеченов.
365
23
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Росстат оценил, что в 2015 году инфляция составила около 12,9%, а цены на бензин выросли только на 4,8%. Читать полностью: https://news.drom.ru/39158.html а что они так лоханулись то, надо было сразу и повышать на эти же 12,9% , а лучше сразу процентов на 50, а то в этом году опять инфляция будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
138
5
Ответить
Владелец
Красноярск
кто бы сомневался.. Как ещё с поднять с народа, который перестал тратить деньги и оборот упал.

И без того 75% цены бензина - это были налоги, акцизы....в общем поборы государства, теперь наверно все 80%
215
3
Ответить
Андрей
Иркутск
да когда же вы своими поборами подавитесь уже
260
4
Ответить
rustamm
В настоящее время средняя стоимость галлона бензина в США составляет $1,89 (около 39 руб. за литр по курсу ЦБ, установленному на 19 января), что на 17 центов ниже среднего показателя за 2015 год. В 2008 году, на пике нефтяных цен, стоимость галлона в среднем по стране составляла $4,12, а на некоторых бензоколонках достигала показателя в $6 за галлон. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/19/01/2016/569d66729a7947c3fd1e3505
85
13
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Чиновникам всё мало денег.
89
2
Ответить
Владелец
Красноярск
томич.:
Причем все решения власть принимает втайне от граждан, без предварительного обсуждения. Мы потребуем и добьемся отмены всех этих законов, которые нас лишили гражданских прав. Немало людей, видя, что страна катится в пропасть, ругают чиновников, министров, но действия президента сомнению не подвергают. Мы хотим быть гражданами - хозяевами своей страны. Пора стать организованной силой, иначе мы превратимся в холопов без всякого понятия о человеческом достоинстве. Пора добиться того чтобы СМИ (телевидение, радио, газеты) не зависели от власти, а объективно освещали все точки зрения, представленные в обществе. Хватит врать! Мелкий и средний бизнес почти полностью разрушен. Нам не нужны цари и вожди, мы сами определяем свою судьбу. У нас, у граждан, в руках достаточно средств, чтобы участвовать в определении пути развития страны.
Дружище, я вас прекрасно понимаю, но не стоит так говорить.

Вы вспомните слова "нашего" президента про то как не хватает на всех интернет "оппозиционеров" Лаврентий Палыча Берии?
Так вот рамзанкаДыров не сегодня так завтра станет тем самым палачом.

Думаете просто так разыграли спектакль про то что якобы поймали россиянина в сирии, который якобы слил всех росиян которые хотят или работают на игил?) Вот к вам прийдут по ящику покажут и не отвертитесь.

Аккуратнее будьте.
51
140
Ответить
томич.:
Причем все решения власть принимает втайне от граждан, без предварительного обсуждения. Мы потребуем и добьемся отмены всех этих законов, которые нас лишили гражданских прав. Немало людей, видя, что страна катится в пропасть, ругают чиновников, министров, но действия президента сомнению не подвергают. Мы хотим быть гражданами - хозяевами своей страны. Пора стать организованной силой, иначе мы превратимся в холопов без всякого понятия о человеческом достоинстве. Пора добиться того чтобы СМИ (телевидение, радио, газеты) не зависели от власти, а объективно освещали все точки зрения, представленные в обществе. Хватит врать! Мелкий и средний бизнес почти полностью разрушен. Нам не нужны цари и вожди, мы сами определяем свою судьбу. У нас, у граждан, в руках достаточно средств, чтобы участвовать в определении пути развития страны.
Это неминуемо, Настроения людей все больше переваливает за красную черту! Но! Была бы здоровая оппозиция, они бы давно подхватили всю эту "благодатную" почву..но оппозиции нет..ее в России тупо вырезали! Поэтому у нас и сидит народ как без рук..Мы тупо сосем год от года без права сказать слово!
293
10
Ответить
Vad3R
Новокуйбышевск
нефтягники...омг, как советуют в отзывах, текст сначала в ворд-потом копируй на сайт
17
15
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
kontiki:
В 2000 году бензин стоил 8 рублей.
Посчитайте сколько Путин налогов в бензин накрутил.
в декабре 99-го нефть стоила 25$ за баррель, а доллар 26-27 рублей.
Боюсь представить сколько сейчас будет доллар при 25 за баррель.
Спасибо, Вова! Ты достойный ученик и продолжатель дела Бориса!!!
самый главный ресурс,который можно постоянно доить это ЛЮДИ.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
192
1
Ответить
Как они уже надоели.......
153
3
Ответить
Владелец
Красноярск
Proydoxa:
Ну, что есть ещё патриоты? Нефть подешевела в 3 раза, а бензин дорожает! Ведь по многих мнению мудрых в одно время политиков крым наш, американцы тупые и т.д. , но решение проблем так и не находят, ведь проще выпустить очередные идиотские законы которые их н решают. И задаётся вопрос: а зачем вы нам вообще (народу)!!! А в данном случае поднять цену на бензин, ведь народ за нас всё сделает, а мы не пределах! Только вот не понятно, если цену задрать в это не лёгкое время, то получиться какая то часть людей станеть меньше ездить, вырастет стоимость перевозок, а за ней товаров которые и так подорожали. Значит в итоге мы получим ещё меньше денег.
Вообще моё мнение политический мир изжил себя давно. Лезут в чужие страны диктуя им условия жизни и пример, а в собственной *****а по шею!
кремлеботы вам сейчас в цифрах и графика обрисуют что у нас бензин дешеветь не имеет права)

Появились слухи что хотят отменить выборы в госдуму и президента пока против верхушки РФ ввели санкции.. Так что ничему не удивляйтесь, лучше жить нам никода не давали и не дадут.
206
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нефтянная страна с самым дорогим бензином,бред полный.
На любой вопрос даю любой ответ.
403
11
Ответить
Саня
Новосибирск
Когда же мы начнем жить как люди?????????
210
7
Ответить
VladSO:
Опять дорожание Бенза на фоне дешевой нефти?
Абсурд
Так в России при любом раскладе бензин только дорожает. Вроде это кидалово называется налоговый маневр.
160
2
Ответить
 
омск
Сообщений: 130
Ну, ничего...народ поволнуется, попиз..т, повозмущается, затянет ремешки потужи и продолжит жить дальше, ждя новых законов загоняющих нас под плинтус.
260
4
Ответить
я думаю скоро митинги начнуться, работы нет, а где есть копейки, скоро на ладу весту будем работать 10 лет....
182
5
Ответить
А потом Медведь будет руки заламывать и вваливать очередные миллиарды в автопром, который продолжает хиреть... Кто ж купит новую машину, когда уже и старую накладно содержать?
174
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71816
Alex Diver:
А потом Медведь будет руки заламывать и вваливать очередные миллиарды в автопром, который продолжает хиреть... Кто ж купит новую машину, когда уже и старую накладно содержать?
Забудьте про новые машины. Россиян поделят на касты, сверхбогатые бояре, которые смогут купить автомобиль. И простолюдины/крестьяне - которым будет хватать от зарплаты до зарплаты на плохонькую еду и не менее плохонькую одежду. Разрыв будет возрастать, привыкайте одежду штопать и по наследству передавать.

Если лягушку поместят в кипящую воду, она выпрыгнет, но если она будет находиться в холодной воде, которая медленно нагревается, то она не будет воспринимать опасность и будет медленно погибать. История часто используется как метафорическое отображение неспособности людей реагировать на значительные изменения, которые происходят постепенно.
Собака лает - караван идёт
216
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Народное достояние,народу за бешенные деньги,верх бесстыдства и наглости,уроды...
На любой вопрос даю любой ответ.
231
2
Ответить
Владелец
Красноярск
Ситуация простая - люди ужались, перестали тратить, в бюджете появились бреши..

"..как поступим Владимр Владимирович?"
- "да как всегда! Через бензин всё выкорчуем из карманов населения.."

Сейчас важно чтобы мы варились в "рублёвом супчике" и ни копейки не улетало в сторону. Собрали - раздали, собрали - раздали. Так вся валюта останется при олигархах.
121
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit:
.
Zodiac
110
7
Ответить
     
Сообщений: 2884
не ну,правда, не за счет дополнительной фискальной нагрузки самих нефтекомпаний же им вывозить. пушай народ раскашеливается,без трусов и штанов ходит,а то ж сколько лярдов потеряют бедные и несчастные олигархи. Царь же не даст в обиду своих друзей-олегарков.
153
4
Ответить
Гад
томич.:
Лучше бы отправили эти деньги пенсинерам и врачам.
Вроде врачи неплохо зарабатывают, днем на гослужбе, после обеда в коммерческих
39
70
Ответить
Maziora
Саянск
pazik124:
За што с нами Так?
Проклятые мы наверное. Как говориться "пряники в зубы и молча под плетку".
53
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Экспортная пошлина на тонну нефти снизилась с 2013 года с 400 до 70 баксов в январе 2016, т.е в 5 раз, рубль девольвировался в 2,5 раза, вопрос где взять денег для бюджета, что бы платить зп врачам? Как пополнить казну? Резервы заканчиваются, выход один повышать налоги, в частности акцизы, да кто то будет тратить больше чтобы другие с голоду не померли)
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001
55
35
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Гад:
Вроде врачи неплохо зарабатывают, днем на гослужбе, после обеда в коммерческих
у меня тётя врачь,работает парой по трое суток,сутки отдыхает в общей сложности 50 тыров...это разве нормально,сутками работать без сна почти всю неделю за 700 баков.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
88
10
Ответить
rustamm:
В настоящее время средняя стоимость галлона бензина в США составляет $1,89 (около 39 руб. за литр по курсу ЦБ, установленному на 19 января), что на 17 центов ниже среднего показателя за 2015 год. В 2008 году, на пике нефтяных цен, стоимость галлона в среднем по стране составляла $4,12, а на некоторых бензоколонках достигала показателя в $6 за галлон. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/19/01/2016/569d66729a7947c3fd1e3505
А в Калифорнии от 45 до 52 руб. и что?
5
124
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
А скоро чемпионат косоногих еще...
Обама по щелчку развалил нефтебизнеса старателей, милеров-шмилеров-и прочих евреев...
Теперь, чтоб самим без икры не остаться и ментов без зарплаты, пытаются выжать что еще выжимается...
Староват я уже, лет 15 назад, надо было уезжать отсюда, никогда в этой дрянной стране порядка не будет....
293
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Ну Лукашенко же нормальный президент. Сказал своим халдеям, что хер вам а не повышение на топливо, нечего из людей вытягивать, ищите у себя на нефрезаводах и в своих капиталах. Говорит, даже дурак может взять и цену на бенз поднять и деньги на этом заработать!
*****! Почему у нас враги народа у власти!!!
3S-FE, как ехал так и едет.
326
12
Ответить
     
Сообщений: 2807
Во всем мире для населения ввели субботнюю порку.
В Англии переизбрали парламент, во Франции устроили революцию.....

В России стали занимать очередь в пятницу вечером, чтобы в субботу пораньше освободиться.
133
2
Ответить
Maziora
Саянск
сервантес 22:
Народное достояние,народу за бешенные деньги,верх бесстыдства и наглости,уроды...
Да не народное это достояние , это природное ископаемое, и наверное только природе по плечу и без проблем решить этот "пустяковый" вопрос просто подъуе...ть метеоритом по мозгу "великой" и все, нету тела нету дела.
49
5
Ответить
Matvey Chibukov:
я думаю скоро митинги начнуться, работы нет, а где есть копейки, скоро на ладу весту будем работать 10 лет....
Работы нет только у лентяев, которые после работы идут за певком.
Кто с головой на плечах и с руками не из задницы, тот без проблем живёт, если ещё и голову использовать.
Конечно, если всё время что-то от кого-то ждать и ничего ради заработка не делать, то так и будешь за копейки всю жизнь работать.
Поменьше гундите, раздавайте советов и почаще шевелитесь. Под лежачий камень вода не течёт.
56
272
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Pavel Mishchenko:
А в Калифорнии от 45 до 52 руб. и что?
засунь себе в Анус калифорнию,зачем мне ровняться на неё...Россия самобытная страна,и люди здесь самобытные,самые сильные...нам нельзя примерять на себя образ жизни США и Европы,мы русские мы другие...И мы достойны жить лучше всех!!!
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
109
83
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Вы эту статью только никому не показывайте, тот случай когда действительно стыдно за наше государство. Наверное лишь у нас возможна парадоксальная ситуация, когда опустив национальную валюту в 2,5 раза, уменьшив доходы и покупательную способность населения так же, правительство и убытки за свои просчеты в наполнении бюджета перекладывает на плечи мирного населения. И на этом парадоксы не заканчиваются - на будущих выборах вновь, на авторитете Владимира Владимировича, думу большинством оккупируют единороссы.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
209
2
Ответить
Кстати в нефтяной отрасли ситуация нынче аховая. Многие проекты свернули, народ сокращают, оставшимся режут зарплаты. Причем это не только в России. Во всем мире такой расклад.
14
72
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
А я ещё при СССР жил. Я Брежнева пережил, Андропова пережил, Черненку пережил, Мишку-Меченого пережил, Борьку пьяницу пережил, а этих карликов и подавно переживу.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
175
21
Ответить
Валерий
Сосновоборск
какая разница гос-ву сколько стоит нефть....дорого - хорошо. продаст за бугор....если дешево, то продаст своему народу-подороже......слуги народа....
109
1
Ответить
дмитрий
Пермь
VladSO:
Опять дорожание Бенза на фоне дешевой нефти?
Абсурд
А кто обьяснит, что Лукойл Пермнефть,завод,который травит более миллиона жителей вызывая онкологию,находящийся очень близко к городу вообще обнаглел.Цены в Перми дороже чем на тех же заправках Лукойл в ближайших регионах.Лукойл штрафуют за беспредел ежегодно,монополизм мля,а ему трынь-трава.Почему бенз произведённый в Перми дороже у нас,а в других регионах дешевле?
69
2
Ответить
Ден
Барнаул
Не чего не поделаешь уже денег на продукты не хватает.
Машину продал 7 месяцев назад дизель был просто на заправку денег нет очень жаль.
85
3
Ответить
pazik124:
За што с нами Так?
за то, что терпилы. давно пора показать кто в стране хозяин. при чём самым радикальным образом
186
3
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Владелец:
Дружище, я вас прекрасно понимаю, но не стоит так говорить.
Аккуратнее будьте.
а я согласен с томиче,интернет сейчас такая штука что их этих годов можно облопошить.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
17
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Как поведали умные мужи, повышение акцизов на топливо - требования при вступлении в ВТО (принципы равнодоходности). Так что сей процесс - необратим и поступателен... Если можно кому-то верить)))
4
43
Ответить
Maziora
Саянск
Слишком уж многовато для одной белокаменной всей страны.
34
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
То-то в правительстве прошла мысль внести в конституцию поправки по временной отмены выборов президента и парламента во времена действия санкций и кризиса, видать готовятся серьёзно нагнуть народ, и таким образом хотят себя обезопасить...
Так что это только начало, до конца года повысят ставки по "платону", возможно и акцизы ещё не раз повысят, цены на все следом пойдут, благо народ всё проглотит.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
102
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Москва превратилась во враждебное государство, обитель зла. Дожили....
3S-FE, как ехал так и едет.
192
5
Ответить
rustamm
активно изучаю вопрос эмиграции, собираю документы. Е*ал я в рот такую власть.
214
10
Ответить
Foxik
Санкт-Петербург
Выборы в этом году, надо этой власти дать четкий сигнал!
99
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
rustamm:
активно изучаю вопрос эмиграции, собираю документы. Е*ал я в рот такую власть.
Куда если не секрет?
3S-FE, как ехал так и едет.
45
3
Ответить
мустаев илдар
Уфа
Алексей Доронин:
Татар недолюбливаю, но ты, Ильдар, адекватный татарин) Таких людей уважаю вне зависимости от национальности и вероисповедания. +100 за мысли
А я башкир недолюбливаю, хоть и живу в одноимённой))) , но вмё равно не был б так категоричен, человека на кровь воспитывает в большинстве случаев, но она конеч даёт о себе знать в некоторых ситуациях...)
16
2
Ответить
Алекс
Кемерово
При наших доходах цена на бензин и так не маленькая,сколько можно залазить в карман к простому человеку.Наше правительство привыкло получать халявные бабки от нефти и газа,лучше бы производство развивали продавая за рубеж готовые продукты а не сырьё.А то денежный поток стал кончатся и они полезли по карманам людей шарить ,за чей счет то еще вытягивать страну и все глобальные проекты типа крыма и сирии.
108
1
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Pavel Mishchenko:
а вот и сам Вротенберг отписался......знаем мы ваши песни....
156
5
Ответить
rustamm
Zaharrka:
Куда если не секрет?
Чехия
53
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
бенз подорожает на 10 руб а дизель на 20
39
1
Ответить
мустаев илдар
Уфа
rustamm:
активно изучаю вопрос эмиграции, собираю документы. Е*ал я в рот такую власть.
Красава.... Всё в кассу.... Строй не меняется столетиями.... Территория слишком большая..., а руки короткие....
53
2
Ответить
Валерий
Сосновоборск
ведь говорили же, что с дальнобоями эт только начало...нет так им и надо....платон притормозил после волнений....так нате вам остальные водители-получите....
71
1
Ответить
rustamm
Забайкальцы не узнали свой край в программе "Вести Недели" https://www.youtube.com/watch?v=xH1xUDmcbwQ
40
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
rustamm:
Чехия
У меня тоже родственник туда переезжает. Уже жильё там купил. Хороший выбор. Удачи!
3S-FE, как ехал так и едет.
76
5
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Alex Diver:
Кстати в нефтяной отрасли ситуация нынче аховая. Многие проекты свернули, народ сокращают, оставшимся режут зарплаты. Причем это не только в России. Во всем мире такой расклад.
Только во всем мире в нефтедобывающих странах всё это мало касается народ, даже наоборот, бенз дешевеет, а что там с топ менеджерами всем класть!
44
2
Ответить
Maziora
Саянск
Zaharrka:
Москва превратилась во враждебное государство, обитель зла. Дожили....
Не мы такие лютые, таков социум. Я лично не против платить налоги , поборы и.т.д. в казну гос-ва, но вот только одно бесит, пример- человек регистрируется ИП, ну допустим техника у него своя в кол-ве 1 еденицы, сам работает на ней и .т.д. Так вот за ИП ты должен платить,не важно заработал ты что ни будь или нет , плати и нее..ет, а работу ищи где хочешь и как хочешь. Нашел повезло . не нашел не доедаешь, ведь нужно заплатить налоги, сдать декларации, купить солярку, содержать машину(расходники) и дальше по списку. Вот если бы гос-во предоставляло работу (какие ни будь подряды объекты) при регистрации ИП , ан нет же ты же ИП значит коммерс шевелись как хочешь, а как вротенбергу так подряды без всяких конкурсов и.т.п. отдают. Если вы так делаете для НЕГО, делайте так для всех.
143
5
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Алекс:
При наших доходах цена на бензин и так не маленькая,сколько можно залазить в карман к простому человеку.Наше правительство привыкло получать халявные бабки от нефти и газа,лучше бы производство развивали продавая за рубеж готовые продукты а не сырьё.А то денежный поток стал кончатся и они полезли по карманам людей шарить ,за чей счет то еще вытягивать страну и все глобальные проекты типа крыма и сирии.
Вот и я об этом, я готов терпеть, но только есть надежда на улучшение ситуации, а её не предвидится, что было 15 лет назад, так же и сейчас, за редкими исключением.
40
3
Ответить
 
Второй
Сообщений: 156
кто ни будь вообще в курсе что коренное население оаэ ВООБЩЕ не работает? вот у них ребёнок родился, ему уже на счёт кинули денег и ему же выделили 100кв.м. под строительство дома. нормуль? образование ВООБЩЕ любое, в любой стране мира. и ежемесячные выплаты каждому гр. страны. и им реально хватает на жили-были. но только для коренного население. а вместо них работают пакистанцы, индийцы, кто угодно. но коренное население, вы только представьте, ВООБЩЕ не работают. покупают себе спорткары, крузаки переворачивают в песках, живут не кашлят
137
13
Ответить
Kel725:
Только во всем мире в нефтедобывающих странах всё это мало касается народ, даже наоборот, бенз дешевеет, а что там с топ менеджерами всем класть!
Дурень, дело не в топ менеджменте - те всегда и везде в шоколаде, а в тех кто в поле или на шельфе добывает ту самую нефть. Новых проектов нет, качают то что что пробурили раньше...
13
5
Ответить
B.kh1:
кто ни будь вообще в курсе что коренное население оаэ ВООБЩЕ не работает? вот у них ребёнок родился, ему уже на счёт кинули денег и ему же выделили 100кв.м. под строительство дома. нормуль? образование ВООБЩЕ любое, в любой стране мира. и ежемесячные выплаты каждому гр. страны. и им реально хватает на жили-были. но только для коренного население. а вместо них работают пакистанцы, индийцы, кто угодно. но коренное население, вы только представьте, ВООБЩЕ не работают. покупают себе спорткары, крузаки переворачивают в песках, живут не кашлят
Казахи тоже так хотели жить. Население у них на порядок меньше чем в России да только не вышло ничего. Сначала макаронники из Аджипа и Сайпема обделались с проектом Кашаган, а следом цены на нефть пошли вниз... а с ними и тенге покатился вниз.
7
11
Ответить
я давно езжу на газе.у нас он стоит 12р.мне на бенз *****
5
65
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
B.kh1:
кто ни будь вообще в курсе что коренное население оаэ ВООБЩЕ не работает? вот у них ребёнок родился, ему уже на счёт кинули денег и ему же выделили 100кв.м. под строительство дома. нормуль? образование ВООБЩЕ любое, в любой стране мира. и ежемесячные выплаты каждому гр. страны. и им реально хватает на жили-были. но только для коренного население. а вместо них работают пакистанцы, индийцы, кто угодно. но коренное население, вы только представьте, ВООБЩЕ не работают. покупают себе спорткары, крузаки переворачивают в песках, живут не кашлят
И что? По экспорту нефти на одного гражданина они во много раз больше чем в России, ну давайте сокртим население до 5 мильонов и у нас ткже будет) а что сейчас у них в курсе? Бензин повысился, бюджет трещит , планируют брать займы на западе впервые за всю историю, и продавать акции гос компании по добыче нефти, кстати первое место в мире по капитализации, больше любого Газпрома и даже гугла стоит конторка
7
56
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
странная ситуация повышают акцизы для нефтяных компаний, а они соответственно повышают для потребителя и государство как бы не при делах это все жадные нефтяГники (как в статье), и так везде базовый тариф устанавливается государством от него и пляшут и Малый бизнес в том числе, а люди в итоге имею в виду большинство зомбированных тв обвиняют во всем барыг предпринимателей. Дмитрий Потапенко про это рассказывает, но его не покажут по тв
58
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
Владелец:
посоны начал ловить себя на мысли в последнее время....а не н ***** ы в а ю т ли нас???))))
36
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
kontiki:
В 2000 году бензин стоил 8 рублей.
Посчитайте сколько Путин налогов в бензин накрутил.
такое чувство в последнее время что нас накалывают )....
25
2
Ответить
Maziora
Саянск
pipedk0:
бенз подорожает на 10 руб а дизель на 20
+100500 Так и будет.
16
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Ксения Порядина:
я давно езжу на газе.у нас он стоит 12р.мне на бенз *****
так и газ подтянется по цене после бенза
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
51
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
-HIRURG-:
Факт,валить надо отсюда,и побыстрей.
Кому мы****** нужны. Или как сирийцы пешком да вплавь, просить нормальной жизни у "гнилого" Запада...
3S-FE, как ехал так и едет.
32
23
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 727
А на алкоголь предлагают снизить акциз.
35
2
Ответить
Maziora
Саянск
Zaharrka:
Кому мы****** нужны. Или как сирийцы пешком да вплавь, просить нормальной жизни у "гнилого" Запада...
+100500 Где родился там и пригодился!
9
42
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Наше правительство стая экономических евнухов..Добивают остатки своего народа и последних производителей реально кормящих государство.
Игнорировать эту партию на выборах надо..Москва это уже не часть России,а раковая опухоль моей страны!!!
153
4
Ответить
 
омск
Сообщений: 130
xtrail77:
так и газ подтянется по цене после бенза
Как пишут нефти на 20-35 лет осталась, скоро и за газ так глотки рвать будем...
24
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
A.V.B.:
А на алкоголь предлагают снизить акциз.
Это самый приемлемый им вариант,пьяным,безвольным народом легче всегоуправлять,так что алкоголь должен сильно дешеветь.
На любой вопрос даю любой ответ.
92
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Кормиться же надо!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
11
 
Ответить
Давид
Владикавказ
никогда мне наверное не сможет объяснить почемк так в этой стране нефть дешевеет а продукт сделанный на нефти дорожает!!!Эт просто пи*дец!
78
1
Ответить
мустаев илдар
Уфа
японабать:
Как пишут нефти на 20-35 лет осталась, скоро и за газ так глотки рвать будем...
За газ будем глотки рвать не когда нефть закончится , а когда спрос на газ вырастет , не забывай в нашей стране так, как только есть откуда доить кучу законов и пошлин придумают, чтоб доилось больше .
Так же вон в ленте новостной- глонасс на новые машины обязон к 17 году хотят ставить, т е фактически с твоего кармана машина станет дороже для тебя же по итогу и неипёт ничего тварей и к диллерам авто ручища поганные засунули (фактически в карман граждан ) через это новшество.
Если так подумать и поднять все законы поборы сборы пошлины и т д это писец полный....
45
1
Ответить
Евгений
Анапа
ПАЛАСИО:
Им самим не смешно?
Дата увеличения акцизов немного намекает на правильный ответ)
13
 
Ответить
Зина
Новосибирск
И ничего не сделаешь, даже если завтра на 100 рублей поднимут.
Связаны руки
26
15
Ответить