Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Форд проверит 3,5-литровый турбомотор и десятиступенчатый «автомат» в пустынных гонках

Форд проверит 3,5-литровый турбомотор и десятиступенчатый «автомат» в пустынных гонках

03 Февраля 2016 | 12461 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1441 (94%)
94 (6%)

Компания Ford построила гоночную версию спортивного пикапа F-150 Raptor. Автомобиль примет участие во внедорожной серии Best in the Desert, которая состоит из нескольких заездов по американским пустыням.

Речь идет о классе заводских автомобилей, предельно приближенных к серийным. Одной из заявленных Фордом целей участия в гонках станет проверка 3,5-литрового 450-сильного турбомотора EcoBoost и десятиступенчатого «автомата» в тяжелых условиях.

Прежние версии Раптора были оборудованы 411-сильными атмосферными V8 объемом 6,2 литра.

Согласно правилам, производитель не может изменять геометрию подвески, но сохраняет за собой опцию установки иных пружин и амортизаторов, что и произошло с гоночным F-150. Автомобиль также оснащен передним дифференциалом типа Torsen (от серийной версии), каркасом безопасности, гоночными креслами, дополнительным LED-освещением, запасным баком и навигационной аппаратурой.

Первый заезд из серии Best in the Desert состоится в штате Аризона 4 февраля. Последний — в штате Невада 1 декабря.

Ford F-150 Raptor, подготовленный к участию в гонках Best in the Desert
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Inya
Озёрск
Мне кажеться V8 практичнее в пустыне чем турбомалолитражка...
80
143
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Ну и что- пустыня???.....дорога- как дорога.
Пусть приедут в мой колхоз- и проверят .......щас таять начнёт.
По пол-метра кальи.......а чё она пустыня- почти асфальт.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
219
12
Ответить
Inya:
Мне кажеться V8 практичнее в пустыне чем турбомалолитражка...
3,5 литра и 6 котлов это уже турбомалолитражка? Лишь бы вякнуть...
254
22
Ответить
Черкесск
в принципе 3.5 не так уж и мало. плюс турбина. это не 1.4 как на ваге
118
11
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Что их проверять - ездят сотни тысяч каждый день пикапов и без проблем. Обычная реклама.
63
5
Ответить
777
Кемерово
Смысл установки 10-ти ступенчатого автомата если они собрались пески покорять???Да и атмосферные версии моторов зачастую надёжнее в таких условиях нежели турбированные...

Хотя кто знает...Думаю что аппарат будет довольно резвый и покажет себя с отличной стороны,инженеры Ford я думаю знаю что делают...
42
23
Ответить
Дмитрий
Бийск
10 ступеней..... Для меня еще 2 года назад 8 было космос.... год назад - 9. В следующем году будет 11?
62
3
Ответить
Арсен
Махачкала
Carrozzeria:
Ну и что- пустыня???.....дорога- как дорога.
Пусть приедут в мой колхоз- и проверят .......щас таять начнёт.
По пол-метра кальи.......а чё она пустыня- почти асфальт.
Пускай лучше по провинциальным российским дорогам протестируют)
33
6
Ответить
777:
Смысл установки 10-ти ступенчатого автомата если они собрались пески покорять???Да и атмосферные версии моторов зачастую надёжнее в таких условиях нежели турбированные...
Хотя кто знает...Думаю что аппарат будет довольно резвый и покажет себя с отличной стороны,инженеры Ford я думаю знаю что делают...
А смысл им тестировать авто с основными агрегатами, которые в серию не пойдут?
7
20
Ответить
  
Сообщений: 12787
Камаз тоже гоняет каждый год на Дакаре. Но на серийных машинах это никак не сказывается....
Продам уши от мертвого осла.
85
12
Ответить
777
Кемерово
Арсен:
Пускай лучше по провинциальным российским дорогам протестируют)
Где-нибудь в районе НАШЕЙ будущей АЛЯСКИ))))
18
45
Ответить
Дмитрий
Бийск
Арсен:
Пускай лучше по провинциальным российским дорогам протестируют)
Этот форд в основном для внутреннего рынка. Где ты в США встретишь провинциальную российскую дорогу? По 1 каналу?
29
10
Ответить
Дмитрий
Бийск
777:
Где-нибудь в районе НАШЕЙ будущей АЛЯСКИ))))
А ты смешной)
46
5
Ответить
777
Кемерово
ПАЛАСИО:
Камаз тоже гоняет каждый год на Дакаре. Но на серийных машинах это никак не сказывается....
А вы представьте стоимость такого серийного авто)))
12
3
Ответить
777
Кемерово
Дмитрий:
А ты смешной)
Я думаю у Володи есть такие планы))))
12
20
Ответить
  
Сообщений: 12787
777:
А вы представьте стоимость такого серийного авто)))
но в данном случае Форд тестируют серийную коробку. Камаз тоже так мог делать, хотя бы на одной машине участвующей в гонке.
Продам уши от мертвого осла.
25
5
Ответить
Дмитрий
Бийск
777:
Я думаю у Володи есть такие планы))))
Если только Жириновского. Хотя хрен их знает. понты (рейтинг)-главное.
26
3
Ответить
  
Сообщений: 12787
777:
Я думаю у Володи есть такие планы))))
он сейчас занят приватизацией госкомпаний. Дыру в бюджете латает, это в этом году. На следующий год что делать будет? При условии что компании будут принадлежать иностранцам
Продам уши от мертвого осла.
25
10
Ответить
Арсен
Махачкала
Дмитрий:
Этот форд в основном для внутреннего рынка. Где ты в США встретишь провинциальную российскую дорогу? По 1 каналу?
После положительно теста по российским дорогам, им не о чем будет беспокоиться.)
 
6
Ответить
Vad3R
Новокуйбышевск
дайте мне на тест, лет на 5!!!111 молю.... :D
7
4
Ответить
777
Кемерово
ПАЛАСИО:
но в данном случае Форд тестируют серийную коробку. Камаз тоже так мог делать, хотя бы на одной машине участвующей в гонке.
Вы же понимаете основные задачи Камаза в стране...Это грузоперевозки ни как не раллийные гонки,совдепия у нас в стране присутствует определенная, нового мало создаем вылезаем в основном на старых разработках...Мое мнение многочисленные победы команды КАМАЗ МАСТЕР это не только технологии машиностроение и но и отличное умение управлять таким аппаратом в суровых условиях,вообщем водители команды реальные асы своего дела,и на деле утрут нос любому Раптору))) пусть даже с 10-ти ступой коробкой)))
20
11
Ответить
  
Сообщений: 12787
Vad3R:
дайте мне на тест, лет на 5!!!111 молю.... :D
У него расход 25 литров на сотню. Осилите? )))
Продам уши от мертвого осла.
20
6
Ответить
  
Сообщений: 12787
777:
Вы же понимаете основные задачи Камаза в стране...Это грузоперевозки ни как не раллийные гонки,совдепия у нас в стране присутствует определенная, нового мало создаем вылезаем в основном на старых разработках...Мое мнение многочисленные победы команды КАМАЗ МАСТЕР это не только технологии машиностроение и но и отличное умение управлять таким аппаратом в суровых условиях,вообщем водители команды реальные асы своего дела,и на деле утрут нос любому Раптору))) пусть даже с 10-ти ступой коробкой)))
Протянем еще 5 лет на старых разработках, ну 10 лет. А дальше что?
Продам уши от мертвого осла.
7
6
Ответить
777
Кемерово
ПАЛАСИО:
Протянем еще 5 лет на старых разработках, ну 10 лет. А дальше что?
Всему когда-то приходят конец...Возможно и наши инженеры начнут создавать что-то подобное...когда-нибудь...одно поражает ДЖОНЫ Рапторы заряженные собирают, а ИВАНЫ все несчастную калину до ума довести не могут...
26
3
Ответить
Yuriy Lukianov
777:
Смысл установки 10-ти ступенчатого автомата если они собрались пески покорять???Да и атмосферные версии моторов зачастую надёжнее в таких условиях нежели турбированные... Хотя кто знает...Думаю что аппарат будет довольно резвый и покажет себя с отличной стороны,инженеры Ford я думаю знаю что делают...
1-я передача используется как ползучая передача для медленного движения по камням. Тут http://www.stangtv.com/features/sema-coverage/sema-2015-ford-offers-details-on-next-gen-3-5l-ecoboost/ можно прочитать про двигатель второго поколения
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Раптор конкурент Нива-Рысь.
2
22
Ответить
Yuriy Lukianov
Дмитрий:
Этот форд в основном для внутреннего рынка. Где ты в США встретишь провинциальную российскую дорогу? По 1 каналу?
Вот например https://www.youtube.com/ watch?v=b2jQ42hVY8c https://www.youtube.com/ watch?v=ecypVZhu0QQ
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
F-150 - для бруталов, Раптор - для писюкастых злыдней.))) Отличная машина, хоть в чем-то завидую пиндостанцам.
Камаз Мастер - это наш автомобильный космос, он не продается.
33
2
Ответить
Владимир
ПАЛАСИО:
Камаз тоже гоняет каждый год на Дакаре. Но на серийных машинах это никак не сказывается....
Форд испытывает моторы и коробки которые уже пошли в серию и ездят по дорогам. Чтобы показать атмонытикам что турбо и 10-ступка также хорошо ездит в тяжелых условиях, но жрет куда меньше.
23
2
Ответить
Владимир
Sega Sega:
А смысл им тестировать авто с основными агрегатами, которые в серию не пойдут?
Ребятки Вы совсем текст новости не читаете? Фишка в том, что тестировать в пустыне будут как раз серийный мотор и коробку.
23
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 44
Inya:
Мне кажеться V8 практичнее в пустыне чем турбомалолитражка...
чем, если не секрет?
3
1
Ответить
Владимир:
Ребятки Вы совсем текст новости не читаете? Фишка в том, что тестировать в пустыне будут как раз серийный мотор и коробку.
А ты перечитай еще раз мой вопрос
1
2
Ответить
Inya
Озёрск
Николай Девленко:
3,5 литра и 6 котлов это уже турбомалолитражка? Лишь бы вякнуть...
Для 3х тонн мало Коля. Пустыня она ж большая в турбодвижителе как знаешь масло надо 5-6 тыс. км менять а на атмосфернике 10тыс ...
8
12
Ответить
Inya
Озёрск
Спаситель:
чем, если не секрет?
В пробеге и проблемах турбомотора
4
8
Ответить
Хастлер
Осинники
Ray48:
Раптор конкурент Нива-Рысь.
Твоему мозгу конкурент пенопласт.
40
3
Ответить
vaxa
Саянск
это Машина для переработки бензина... И все это Сказка очередная, будто она нюхает бензин, Ага Так ехать по пустыни и потреблять как малолитрашка- это уж точно сказка про белого бычка. Жрет он реально там хоть 20-ти ступый автомат ставь. а если на обгон еще пойдет то там как 2 хаммера кушать будет
11
20
Ответить
vaxa
Саянск
ПАЛАСИО:
У него расход 25 литров на сотню. Осилите? )))
25 это при спокойной езде по трассе, а по городу и если еще рвать со светофоров на таком с 10-ступым автоматом уж точно будет жрать как 2 хаммера вместе взятых
4
18
Ответить
777:
Смысл установки 10-ти ступенчатого автомата если они собрались пески покорять???Да и атмосферные версии моторов зачастую надёжнее в таких условиях нежели турбированные...
Хотя кто знает...Думаю что аппарат будет довольно резвый и покажет себя с отличной стороны,инженеры Ford я думаю знаю что делают...
топовая аналитика =)
5
1
Ответить
vaxa
Саянск
450 лошадок уж точно не накормишь двадцаточкой на сотню,
6
13
Ответить
ПАЛАСИО:
Камаз тоже гоняет каждый год на Дакаре. Но на серийных машинах это никак не сказывается....
Камаз гоняет на немецком двигателе и шведских мостах, наша только кабина..
24
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Ray48:
Раптор конкурент Нива-Рысь.
Это провал, брат.))) Ты крепко лажанулся.))
12
4
Ответить
Хмельницкий
Почему не строят заводы в России по производству подобных пикапов и не дают селянам и сибирякам на них безпроцентные кредиты. Это же был толчок в развитии Сибири и иных Мухосрансков. Даже надо бы государству доплачивать покупателям. Это ж не понты, а насущная необходимость.
8
4
Ответить
Inya:
Мне кажеться V8 практичнее в пустыне чем турбомалолитражка...
Судя по твоим суждениям, в твоей Киа Рио стоит Камазовский двигатель
15
1
Ответить
Владимир
vaxa:
25 это при спокойной езде по трассе, а по городу и если еще рвать со светофоров на таком с 10-ступым автоматом уж точно будет жрать как 2 хаммера вместе взятых
Вот заммер как раз будет жрать с 4ступым автоматом при резвой езде. Этот с 10-ю передачами будет летать по городу и кушать раза в три меньше хаммера.
9
2
Ответить
Владимир
Sega Sega:
А ты перечитай еще раз мой вопрос
Прости, не правильно понял.
 
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
торсен в передке -- очень неплохо !
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36352
Дмитрий:
Этот форд в основном для внутреннего рынка. Где ты в США встретишь провинциальную российскую дорогу? По 1 каналу?
представь, что есть
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14
"Так выпем же за то чтоб наши желания совподали с нашими возможностчмид"
1
1
Ответить
vaxa:
25 это при спокойной езде по трассе, а по городу и если еще рвать со светофоров на таком с 10-ступым автоматом уж точно будет жрать как 2 хаммера вместе взятых
Бред.у меня мустанг 540 сил. Расход трасса 10. Город пустой 13-15. Пробки 15-17. Больше если только адово наваливать.
Технологичный 3.5 турбо и 10 ступенчатый автомат на рапторе уложатся в 15 на трассе и 20 по городу. Единственный нюанс- по нашему бензу это будет 98й
10
4
Ответить
Роман
Петропавловск-Камчатский
777:
Смысл установки 10-ти ступенчатого автомата если они собрались пески покорять???Да и атмосферные версии моторов зачастую надёжнее в таких условиях нежели турбированные...
Хотя кто знает...Думаю что аппарат будет довольно резвый и покажет себя с отличной стороны,инженеры Ford я думаю знаю что делают...
Нет! Не правда, именно Дром единственное место в сети, где на обсуждение собираются лучшие инженеры, маркетологи, дизайнеры и анализаторы. Здесь Инженеры Форда почувствуют просто свою не грамотность, ущербность и поймут что идут не по тому пути
16
2
Ответить
Игорь
Хабаровск
Монитор на центральной панели детский!
3
 
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 4
Inya:
Для 3х тонн мало Коля. Пустыня она ж большая в турбодвижителе как знаешь масло надо 5-6 тыс. км менять а на атмосфернике 10тыс ...
вес авто не более 2300т он неполно размерный и алюминий, предыдущий весил полно размерный 2400т.
6
 
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 4
vaxa:
это Машина для переработки бензина... И все это Сказка очередная, будто она нюхает бензин, Ага Так ехать по пустыни и потреблять как малолитрашка- это уж точно сказка про белого бычка. Жрет он реально там хоть 20-ти ступый автомат ставь. а если на обгон еще пойдет то там как 2 хаммера кушать будет
предыдущий кузов 6.2 зимой с агрессивной ездой ел 25-27 максимум что для такой махины вполне скромно на ровне с рамными бензиновыми внедорожниками.
5
2
Ответить
виталий
рябята из завода уаз вы бы один раз дизайн передрали с чего то подобного и потом уже делали свой брутальный жип а не подъ**ку))))
4
1
Ответить
виталий
Игорь:
Монитор на центральной панели детский!
это для гоног по пустыне а не для мультикофф
3
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
У них даже танки не особо надежными в пустыне оказались, посмотрим на турбо форда в пустыне
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Inya:
Мне кажеться V8 практичнее в пустыне чем турбомалолитражка...
Что курите, батенька??? Бросайте, до добра не доведет.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Форд радует. Работают, мозги напрягают. Отчего бы это? А конкуренты подпирают, и заградительных пошлин на ввоз у них нет. Вот и приходится вертеться.
5
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
harum:
Форд радует. Работают, мозги напрягают. Отчего бы это? А конкуренты подпирают, и заградительных пошлин на ввоз у них нет. Вот и приходится вертеться.
а в результате машины все лучше и лучше, как и любая продукция изготовляемая инженерными мозгами. И ведь никакой трескотни у них об импортозамещении, скрепах и прочем бреде. Как живут, непонятно.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
опрос в статье убивает ... нравится ли вам эта машина? ну что за вопросы?! как такие машину могут не нравится? конечно нравится
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
опрос должен быть "какую машину дрому взять на тестирование? с 3,5 турбо или с 6,4 v8"
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
harum:
Форд радует. Работают, мозги напрягают. Отчего бы это? А конкуренты подпирают, и заградительных пошлин на ввоз у них нет. Вот и приходится вертеться.
нытье нытье ... все одно и тоже. Приходится вертеться....

А почему бы тебе не начать вертеться и делать новый конкурентноспособный автомобиль? Почему кто то за тебя должен начать вдруг вертеться? Почему не ты? Ты можешь только ныть ... только вот 140 млн других живущих в этой стране такие же нытики как и ты и вы все только ноете и уверены, что кто то за вас должен начать вертеться.
6
10
Ответить
     
Сообщений: 84
Дром! Перенесите голосовалку в конец статьи. Как я могу оценить машину еще не прочитав про нее. А когда дочитаешь статью, полистаешь комментарии, бывает уже и забудешь, что где-то там в начале была голосовалка, хотя мнение о машине сформировалось и я могу дать свою оценку.
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2008
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Вадим Бойчук:
Почему не строят заводы в России по производству подобных пикапов и не дают селянам и сибирякам на них безпроцентные кредиты. Это же был толчок в развитии Сибири и иных Мухосрансков. Даже надо бы государству доплачивать покупателям. Это ж не понты, а насущная необходимость.
есть завод УАЗ, он делает подобную технику. Что еще надо?
 
9
Ответить
виталий
Constantine Pl:
есть завод УАЗ, он делает подобную технику. Что еще надо?
он делает амно.....
причём одно и то же долгие годы без каких либо серьёзных улучшений ....
8
2
Ответить
  
Сообщений: 14
Дайте мне эту машину и азс в придачу
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
виталий:
он делает амно.....
причём одно и то же долгие годы без каких либо серьёзных улучшений ....
странно, а продажи растут. новые салоны открывает. вы точно ничего не путаете?
2
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Вадим Бойчук:
Почему не строят заводы в России по производству подобных пикапов и не дают селянам и сибирякам на них безпроцентные кредиты. Это же был толчок в развитии Сибири и иных Мухосрансков. Даже надо бы государству доплачивать покупателям. Это ж не понты, а насущная необходимость.
есть в РФ пикапы и ценник , как у автомобиля... https://news.drom.ru/36181.html
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
2
Ответить
Хмельницкий
Песок неважная замена овсу. Патриоты несколько устарели.
Go for a walk!:
есть в РФ пикапы и ценник , как у автомобиля... https://news.drom.ru/36181.html
1
3
Ответить
виталий
Constantine Pl:
странно, а продажи растут. новые салоны открывает. вы точно ничего не путаете?
не путаю...
у народа на что то более путнее денег нету....
это и то в кредит...
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
777:
Я думаю у Володи есть такие планы))))
у Володи может и есть, а вот у Обамки точно нету. У Обамки в планах присоединить Россию к сибе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
GAS
Краснодар
ПАЛАСИО:
У него расход 25 литров на сотню. Осилите? )))
25 ???? пфффф.....
я столько на прогрев трачу ;)
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
виталий:
не путаю...
у народа на что то более путнее денег нету....
это и то в кредит...
ну так итог то какой? машины покупают же ?

ну так может не в УАЗе дело, а в народе? если народ нищий, зачем делать что то путное если в итоге это не купят потому что нет денег?
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
044003:
Что их проверять - ездят сотни тысяч каждый день пикапов и без проблем. Обычная реклама.
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
Inya
Озёрск
Anton Piksasov:
Судя по твоим суждениям, в твоей Киа Рио стоит Камазовский двигатель
Если б у меня такая машина была бы я б ее в жизни не продал а вы турбоводители лейте в свои турбо машины 98 если у вас такой имеется
 
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 335
Какая все же красивая машина! Настоящая!
3
1
Ответить