Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Южно-Сахалинске будут эвакуировать автомобили, мешающие расчистке дорог и дворов

В Южно-Сахалинске будут эвакуировать автомобили, мешающие расчистке дорог и дворов

28 Января 2016 | 426 просмотров | Сахалинская область
При этом для автовладельцев откроют сеть перехватывающих парковок. В циклоны они будут принимать машины бесплатно.
При этом для автовладельцев откроют сеть перехватывающих парковок. В циклоны они будут принимать машины бесплатно.

В администрации Южно-Сахалинска создана рабочая группа по эвакуации автомобилей, мешающих расчистке дорог, внутриквартальных проездов и дворов от снега. Сейчас представители муниципалитета, УМВД и УГИБДД разрабатывают необходимый для такой эвакуации механизм взаимодействия.

Как сообщают в мэрии, дорожные службы из-за нерадивых автовладельцев порой теряют по нескольку дней на то, чтобы убрать снег с одной улицы. Днем масштабный вывоз снега невозможен из-за плотного движения, а ночью обочины заставлены автомобилями. Если они припаркованы без нарушений правил дорожного движения, то даже инспекторы ГИБДД не всегда способны повлиять на водителей.

Аналогичные проблемы возникают при расчистке проездов и дворов. Управляющие компании письменно предупреждают о предстоящей работе, однако внимания на такие предупреждения обращают не все. Коммунальщики при этом теряют многие часы, а иногда и дни на то, чтобы качественно убрать и вывезти снег. Кое-где им не дают нормально работать брошенные или неисправные машины.

По поручению губернатора Олега Кожемяко городские власти создают инструмент воздействия на таких горожан. Скорее всего, брошенные и мешающие расчистке автомобили в период прохождения снежных циклонов будут эвакуировать на специально отведенные площадки. Горожан будут заранее предупреждать о том, что в определенный период времени запланирована расчистка и вывоз снега, а препятствующие этому транспортные средства будут вывозить. При этом для автовладельцев откроют сеть перехватывающих парковок. В циклоны они будут бесплатно принимать машины. Департамент архитектуры, градостроительства и землепользования (ДАГИЗ) администрации Южно-Сахалинска уже создал реестр подходящих площадок — муниципальных, находящихся в частной собственности или принадлежащих Министерству обороны РФ. В ближайшее время с владельцами будет решаться вопрос об использовании этих земель для открытия временных парковок.

Кроме того, во все управляющие организации города направлена телефонограмма с просьбой предоставить информацию о местонахождении брошенных автомобилей. Рассказать об этом могут и сами горожане, позвонив по телефону приемной Департамента городского хозяйства (4242) 510-100.

Отметим, что с проблемой машин, мешающих расчистке дорог, сталкиваются власти и других городов страны. Для ее решения принимаются различные меры. Например, почти в каждом микрорайоне Петропавловска-Камчатского выделены площадки для парковки автомобилей горожан в период непогоды.

 

Комментарии

   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
Ну и правильно, купил машину, сам думай куда ее ставить...
www.DDmitry.ru
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром