Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Государство поможет автопроизводителям довезти машины до границы

Государство поможет автопроизводителям довезти машины до границы

18 Января 2016 | 13340 просмотров

В 2016 году государство намерено выделить 5 млрд рублей на перевозку собранных на экспорт автомобилей внутри РФ.

Как пишет газета «Ведомости», эта сумма оказалась значительно выше ожиданий автопроизводителей. Они рассчитывали на 1 млрд рублей непосредственно на транспортировку машин до границы и еще 1 млрд рублей — на адаптацию моделей для зарубежных рынков с последующей сертификацией.

Сейчас суммарный объем рынка перевозок новых автомобилей по территории РФ составляет около 25 млрд рублей — речь идет об импорте, экспорте и внутренних перевозках. Средний тариф на доставку одной машины — около 15 тысяч рублей.

Опрошенные изданием эксперты утверждают, что девальвация рубля ожидаемо делает экспорт привлекательным, но поставкам автомобилей за границу из РФ мешает дорогая логистика.

В настоящее время загруженность российских автозаводов составляет около 40%. Объем выпуска легковых автомобилей за 11 месяцев 2015 года упал до 1,2 млн единиц (-23,6%).

Напомним, кроме «АвтоВАЗа» из России на экспорт направляются автомобили Hyundai. Перспективы выпуска машин за рубеж также изучает Ford.

Комментарии

    
Сообщений: 1078
Ну хоть что-то, кроме нефти будем экспортировать.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
199
31
Ответить
Чернаков Сергей Викторович
Горно-Алтайск
Когда уже мне помогут?
301
22
Ответить
  
Сообщений: 381
Доп.заработок РЖД, что тут скажешь.
230
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Фото странное - целая куча электромобилей!
69
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
А населению то будут помогать, или так и останутся замороженные зарплаты, а на все ценник будут повышать?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
280
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Чистый роспил. Кого куда они собрались экспортировать. Аж смешно
168
35
Ответить
alles_verb
Новосибирск
своим ходом пусть едут
85
8
Ответить
  
Сообщений: 13244
Своим ходом гнать надо. Перекупщики сейчас без работы
Продам уши от мертвого осла.
91
13
Ответить
  
Сообщений: 13244
Вместо РЖД, лучше перекупщикам на зарплату дать
Продам уши от мертвого осла.
47
50
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Скоро телефоны и планшеты так же поедут.
Я проголосовал не за того...
40
5
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Peresvetinvest:
Доп.зара боток РЖД, что тут скажешь.
Наврят ли. В доп. заработке для РЖД не ничего плохого,хоть в чем то плюс будет и простым работягам и в бюджет страны! Ведь многие грузы в убыток возят.
29
88
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
ПАЛАСИО:
Вместо РЖД, лучше перекупщикам на зарплату дать
Ну да,ведь перекупы не платят налоги,тогда да,лучше им,чем честным законопослушным работягам.
39
16
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Электрички у нас не собирают!
9
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Забудьте про новые машины. Россиян поделят на касты, сверхбогатые бояре, которые смогут купить автомобиль. И простолюдины/крестьяне - которым будет хватать от зарплаты до зарплаты на плохонькую еду и не менее плохонькую одежду. Разрыв будет возрастать, привыкайте одежду штопать и по наследству передавать.

Если лягушку поместят в кипящую воду, она выпрыгнет, но если она будет находиться в холодной воде, которая медленно нагревается, то она не будет воспринимать опасность и будет медленно погибать. История часто используется как метафорическое отображение неспособности людей реагировать на значительные изменения, которые происходят постепенно.
205
33
Ответить
  
Сообщений: 13244
JEKA FORD:
Ну да,ведь перекупы не платят налоги,тогда да,лучше им,чем честным законопослушным работягам.
только если ИП
Продам уши от мертвого осла.
6
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Sany4:
А населению то будут помогать, или так и останутся замороженные зарплаты, а на все ценник будут повышать?
автозаводы произведут автомобили, предприятия-смежники будут поставлять комплектующие для этих автомобилей, работники ржд перевезут машины до границы. будет задействовано немалое количество людей, которые, в свою очередь получат з/п и накормят себя и свои семьи. т.е. государство поддерживает промышленность и поддерживает работников этой промышленности. чем не забота о населении??
64
47
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
ПАЛАСИО:
только если ИП
Большинство к сожалению не ИП. А на счет РЖД вы зря,эта компания много отчисляет в бюджет. И если перевозки возрастут в обьеме это только плюс во всем и дороги меньше страдать будут и пробок будет меньше и отчислений.
23
31
Ответить
  
Сообщений: 13244
АвтоГорожанин:
Забудьте про новые машины. Россиян поделят на касты, сверхбогатые бояре, которые смогут купить автомобиль. И простолюдины/крестьяне - которым будет хватать от зарплаты до зарплаты на плохонькую еду и не менее плохонькую одежду. Разрыв будет возрастать, привыкайте одежду штопать и по наследству передавать.
Если лягушку поместят в кипящую воду, она выпрыгнет, но если она будет находиться в холодной воде, которая медленно нагревается, то она не будет воспринимать опасность и будет медленно погибать. История часто используется как метафорическое отображение неспособности людей реагировать на значительные изменения, которые происходят постепенно.
Вы к какой категории относитесь? И что делать большинству тогда?
Продам уши от мертвого осла.
18
8
Ответить
  
Сообщений: 13244
JEKA FORD:
Большинство к сожалению не ИП. А на счет РЖД вы зря,эта компания много отчисляет в бюджет. И если перевозки возрастут в обьеме это только плюс во всем и дороги меньше страдать будут и пробок будет меньше и отчислений.
посмотрите кому принадлежит подвижной состав и где зарегистрированы эти фирмы
Продам уши от мертвого осла.
63
3
Ответить
777
Омск
Скорей всего у нас единственная страна в мире где всё население обсуждает экономику и как всем жить дальше
88
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Дожились.... уже у собственного народа, свой "народный автомобиль" не по карману. А на чем ездить господа будем?
40
5
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
JEKA FORD:
Наврят ли. В доп. заработке для РЖД не ничего плохого,хоть в чем то плюс будет и простым работягам и в бюджет страны! Ведь многие грузы в убыток возят.
Не болтай ерунду почти все товарные вагоны принадлежат родственникам якунина, государству принадлежат только локомотивы, очень странная структура построения РЖД, а рем. бригады это ещё одно самостоятельное подразделение и между этими тремя подразделениями заключаются договора короче куча посредников и распил гос средств. Вот такое у на странное государство
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
104
7
Ответить
Все правильно. Свой рынок просел, валюта так же. Если еще и на перевозке до границы будет экономия для производителя, тот вполне себе может переориентировать производственные потоки. Так и так нам плюс, решение верное. Но местные к.э.н, да чего уж там, доктора, все равно все знают лучше. :)
11
26
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Я уж обрадовался, думал с другой стороны границы довезти помогут. А они вывезти хотят то, что собрано у нас, но нам почему то не по карману.
28
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Опять трата денег непонятно на что...
54
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
batman 32:
Я уж обрадовался, думал с другой стороны границы довезти помогут. А они вывезти хотят то, что собрано у нас, но нам почему то не по карману.
Понимаешь, совсем не плохо наладить в стране авто на ЭКСПОРТ. Почему бы и нет.
Почему Англия (совсем не автомобильная страна, на сегодня - я про масс-сегмент) - собирает Ниссаны для всей Европы (это с их одной из самых высоких з/п в ЕС), а мы - что, не можем?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
21
13
Ответить
халк!!!:
Не болтай ерунду почти все товарные вагоны принадлежат родственникам якунина, государству принадлежат только локомотивы, очень странная структура построения РЖД, а рем. бригады это ещё одно самостоятельное подразделение и между этими тремя подразделениями заключаются договора короче куча посредников и распил гос средств. Вот такое у на странное государство
Да ладно, более менее крупные частные АО и ООО также разбиты на кучу "дочек". Переводят, выводят деньги.
16
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
халк!!!:
А то что литр самого дешёвого молока прям перед новым годом 29рудлей стоил а вчера пошёл в магазин и это же молоко стоит 35 рублей не хило та подорожало за две недели на 6 рублей этому тоже радоваться?
Пакетик перца стоил 25 руб. Сейчас 85 руб
51
3
Ответить
848
   
Сообщений: 689
kolbert:
Строят садики школы и много чего, ты вместо того чтобы ныть, по интерисовался бы хоть раз, что во круг происходит то.
Ну я в строительстве работаю,з.п.23 на руки,должны были 15го дать только что от банкомата ,перевели 4рубля УРА!!! Вчера смена строем уволилась 11человек ушли работать в другую отрасль. Так что сам иногда интересуйся что вокруг происходит!
94
3
Ответить
kent
Новокузнецк
весь российский автопром принадлежит иностранцам....держите бюджетные деньги, господа иностранцы...вот и отток капитала из россии поэтому
47
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
лучше бы пошлины уже снизили а не фигней занимались
43
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
848:
Ну я в строительстве работаю,з.п.23 на руки,должны были 15го дать только что от банкомата ,перевели 4рубля УРА!!! Вчера смена строем уволилась 11человек ушли работать в другую отрасль. Так что сам иногда интересуйся что вокруг происходит!
Вот! И так большая часть дрома живёт. Но спорят тут еще, "хватит ныть" говорят. Помните, как у Довлатова?
В Тбилиси проходила конференция:
«Оптимизм советской литературы».
Среди других выступал поэт Наровчатов. Говорил на тему безграничного оптимизма советской литературы. Затем вышел на трибуну грузинский писатель Кемоклидзе:
«Вопрос предыдущему оратору».
«Слушаю вас» - откликнулся Наровчатов.
«Я хочу спросить насчет Байрона. Он был молодой?»
«Да, - удивился Наровчатов, - Байрон погиб сравнительно молодым человеком. А что? Почему вы об этом спрашиваете?»
«Еще один вопрос насчет Байрона. Он был красивый?»
«Да. Байрон обладал чрезвычайно эффектной внешностью. Это общеизвестно...»
«И еще один вопрос насчет того же Байрона. Он был зажиточный?»
«Ну, разумеется. Он был лорд. У него был замок... Ей-Богу. какие-то странные вопросы...»
«И последний вопрос насчет Байрона. Он был талантливый?»
«Байрон - величайший поэт Англии! Я не понимаю, в чем дело?!»
«Сейчас поймешь. Вот посмотри на Байрона. Он был молодой, красивый, зажиточный и талантливый. И он был пессимист. А ты - старый, нищий, уродливый и бездарный. И ты - оптимист!»
18
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Новость вызывает ,противоречивые чувства! Мы потерпим!
10
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71889
Поджог Сараев:
Понимаешь, совсем не плохо наладить в стране авто на ЭКСПОРТ. Почему бы и нет.
Почему Англия (совсем не автомобильная страна, на сегодня - я про масс-сегмент) - собирает Ниссаны для всей Европы (это с их одной из самых высоких з/п в ЕС), а мы - что, не можем?
Сами-то верите, что в нищей и коррумпированной России такое возможно? А в Китае тем временем к каждому городу крупнее 100 тысяч подведена скоростная железная дорога, с поездами, идущими быстрее 300 километров в час. Просто вспомните о разрыве между доходами бедных и богатых, размере коррупции, состоянии правохранительных органов и судейской системы, провалах ВПК, странноватых (скажем так) потугах правительства по здровоохранению и образованию и под конец, на закуску, вспомните размещённое в Интернете фото правительственной ложи в Думе, сделанное во время отчёта Путина и на самую-самую закуску — фото троицы сидельцев сделанное по время парада 9 мая.
Собака лает - караван идёт
53
13
Ответить
  
Wer
Сообщений: 398
На фото самые лучшие машины для нашего времени. Надо брать!)
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71889
Лучше бы отправили эти деньги пенсинерам и врачам. Никакой бизнес кроме распильного в этой стране невозможен. Опять Партия Жуликов и Воров...
Собака лает - караван идёт
53
10
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Корейцы красава- мало того, что у нас солярис самый продаваемый иномарк, т.к. они ещё его приспособили для стран с особо жарким климатом- везде успевают, вот у кого надо учиться делать автобизнес.
21
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
поздно уже, проект "рф" кончается
32
8
Ответить
Тимофей
Москва
Sany4:
А населению то будут помогать, ?
а это и ЕСТЬ помощь населению!
Эти миллиарды рублей - останутся в РОссии ведь! заплатят ими грузчикам, ж/д, складам, в общем - российским исполнителям по доставке.
Кроме того, ЭТИ авто - произведены у нас, за них рабочие получат ЗП, а так же производители металла, химии, текстиля, масел, пластика...бюджет получил налоги - и за эти проданные авто в РФ поступит так необходимая сегодня инвалюта.
Если не быть слепыми - то видно, что обществу нашему эти деньги и пойдут, да еще с плюсом от поступления инвалюты на проданные авто
26
38
Ответить
    
Сообщений: 38701
Рад за наше государство..*))
8
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
....ещё бы мне летом помогло государство привезти на дачу навоза немного,а то ведь опять самому придётся..*)))))
27
3
Ответить
кому это нужно? За доллар в стране дают 80 рублей, зарплата если круто подфартит 30 тисяч,а надо кушать, одеваться если есть семья кормить и её, квартплата, комуналка, цены на все это феерические... может пора уже подумать о людях, чтобы они не сдохли в конце концов, а не о танках, войнах и выбрасивании денег в другие никому не нужные вещи?
58
7
Ответить
777
Омск
Тимофей:
а это и ЕСТЬ помощь населению!
Людей не смешите своим патриотизмом, когда у нас последние 20 лет -- простым людям что то доставалось ,кроме поборов
68
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9111
А на доставку в Сибирь и ДВ денег не хотят выделить?
А то дилеры не забывают за это деньги брать...
30
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
kolbert:
С чего зарплаты повышать если твоя производительность не выросла?
Попробуй ее повысь, у нас ни какое производство не выгодно, все завалено китайской продукцией, у нас даже на стройке китайские рабочие, потому, что так дешевле. Пока не перекроют границу для трудовых мигрантов из стран СНГ и товарам с востока так и будет. В магазине даже чеснок китайский, и попробуй найти "наш".
26
6
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Друзья, вы не забывайте, что то что происходит прямо сейчас, это все еще отголоски "светлого будущего", еще несколько месяцев и настанет реально опа. Большая, черная и бездонная. Наша страна - труп, а власть - мухи этот труп доедающие. Я думаю, что там наверху во главе с вождем, лихорадочно грызут ногти и не знают, что делать. Думаю весной у бюджетников уже начнутся задержки по зп, а к лету и по пенсиям. Ведь за 15 полных лет правления всепрекраснейшего было сделано НИЧЕГО. Возможности были сумасшедшие, казна лопалась от притока нефтеденег, мы должны были превратится в "Китай", т.е. в страну - завод на 90% самодостаточную. И доллар сегодня должен стоить не 80р, а 0,8р. Вот куда завели нас эти нехорошие люди. Спасибо, мелкий
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
120
18
Ответить
Тимофей:
а это и ЕСТЬ помощь населению!
да ну? И сколько к примеру грузчик получит? 10 тисяч? а рабочие на заводе 20-25? Вот это да !!!!! Вот это деньжища!!! аж 300 долларов !!!
50
6
Ответить
Очередно правильный ход для долгосрочного РОСпила
29
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Art Art:
Очередно правильный ход для долгосрочного РОСпила
А еще субсидировать доставку, на покрытие расходов из за налога Ротенберга, эти могут
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
27
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Все же лучше, чем простаивать завод будет...
11
12
Ответить
Владелец
Красноярск
kolbert:
Строят садики школы и много чего, ты вместо того чтобы ныть, по интерисовался бы хоть раз, что во круг происходит то.
если говорить "как есть" это нытьё, то вы "спец" по нытикам;)

Вы прежде чем ахинею нести, за мкад выбиретись.
37
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
LavrikoFF:
Все же лучше, чем простаивать завод будет...
А может проще простаивать? В масштабах страны, не? Чем все быстрее подталкивать нас к смерти. Нет? Может лучше было бы построить завод по производству качественного и не дорогого гипсокартона, чем на это столько денег выбрасывать?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
25
6
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
ОНИ ожидали два лярда,им выделили пять.
Как это можно прокомментировать?
Стрежевой
70 RUS
28
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Поджог Сараев:
Понимаешь, совсем не плохо наладить в стране авто на ЭКСПОРТ. Почему бы и нет.
Почему Англия (совсем не автомобильная страна, на сегодня - я про масс-сегмент) - собирает Ниссаны для всей Европы (это с их одной из самых высоких з/п в ЕС), а мы - что, не можем?
Можем. Купить не можем. Почему?
10
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Поджог Сараев:
Понимаешь, совсем не плохо наладить в стране авто на ЭКСПОРТ. Почему бы и нет.
Почему Англия (совсем не автомобильная страна, на сегодня - я про масс-сегмент) - собирает Ниссаны для всей Европы (это с их одной из самых высоких з/п в ЕС), а мы - что, не можем?
Сколько зарплат (средних) стоит ну например кашкай?
17
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Strezhi:
ОНИ ожидали два лярда,им выделили пять. Как это можно прокомментировать?
Потому что 4 необходимо откатить
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
17
1
Ответить
Владелец
Красноярск
Тимофей:
а это и ЕСТЬ помощь населению!
какие миллиарды?)
Поддерживать иностранных производителей в РФ деньгами налогоплательщиков РФ, что бы те в свою очередь не потеряли прибыль, это точно "помощь" населению..
26
5
Ответить
  
Сообщений: 10321
нидогнал 200 баксов это дорогая логистика ???????? 5 миллиардов по 15 тыс на тачку они чо собрались экспартировать 333 тыщи автомобилей ??????????????????гы продадут сотню остальное добросовесно отмоют )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
26
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Ну правильно. Своим то уже не по-карману. Хоть на экспорт.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
24
1
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
""поставкам автомобилей за границу из РФ мешает дорогая логистика.""

Перегоню авто-до границы.ПисАть в личку.:))
Стрежевой
70 RUS
20
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Кто когда думал, что стоимость нефти и рубля поменяются местами? Вот и власти не думали
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
10
1
Ответить
Владелец
Красноярск
Strezhi:
ОНИ ожидали два лярда,им выделили пять. Как это можно прокомментировать?
коментарии тут не уместны) Простая математика)) 3 по карманам, 2 как раз то что просили)
17
1
Ответить
ПАЛАСИО:
Вместо РЖД, лучше перекупщикам на зарплату дать
1
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
95Saber95:
Фото странное - целая куча электромобилей!
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
***Igor***
Краснодар
Андрей040:
Друзья, вы не забывайте, что то что происходит прямо сейчас, это все еще отголоски "светлого будущего", еще несколько месяцев и настанет реально опа. Большая, черная и бездонная. Наша страна - труп, а власть - мухи этот труп доедающие. Я думаю, что там наверху во главе с вождем, лихорадочно грызут ногти и не знают, что делать. Думаю весной у бюджетников уже начнутся задержки по зп, а к лету и по пенсиям. Ведь за 15 полных лет правления всепрекраснейшего было сделано НИЧЕГО. Возможности были сумасшедшие, казна лопалась от притока нефтеденег, мы должны были превратится в "Китай", т.е. в страну - завод на 90% самодостаточную. И доллар сегодня должен стоить не 80р, а 0,8р. Вот куда завели нас эти нехорошие люди. Спасибо, мелкий
Полностью поддерживаю! Все правильно,и по полочкам. ......Всем огромного терпения!
35
4
Ответить
ПАЛАСИО:
Вместо РЖД, лучше перекупщикам на зарплату дать
Перекупщики это трутни с которых наоборот надо бабки взымать
12
21
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
А кто читал недавно, что в министерствах нечаянно нашелся ТРИЛЛИОН неосвоенных денег? Вот тут реально нет слов. Правители умов и судеб даже не знают (!) и не понимают (!) куда эти деньги вложить и что на них построить и запустить. Кто то еще надеется, что нынешние аморфные деградирующие "политики" могут что то наладить? Что то исправить? Дать новый тренд и отвязаться от нефти? Даже сейчас возможности огромны. Даже если нефть будет 5$, возможности все равно огромны. нужно приструнить крадунов и перестать оплачивать кресло солнцеликого, путем вложения МИЛЛИАРДОВ в гос облигации ЕС и США.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
43
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Sany4:
А населению то будут помогать, или так и останутся замороженные зарплаты, а на все ценник будут повышать?
Вам зарплату государство платит?
7
16
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
***Igor***:
Полностью поддерживаю! Все правильно,и по полочкам. ......Всем огромного терпения!
Вы знаете, надоело терпеть, вот честно. Второй бизнес хороню. терпеть уже нет сил. Нужно свое будущее строить самим. Чем быстрее это поймет большинство, тем лучше. Уже думаю, грохнулась бы нефть до 5-10$....что бы возня какая то началась. До коликов уже достало это все
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
54
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Вам зарплату государство платит?
Вам то точно платит))
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
21
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
777:
Людей не смешите своим патриотизмом, когда у нас последние 20 лет -- простым людям что то доставалось ,кроме поборов
У вас зарплата что ли не поднялась за последние 20 лет?
9
36
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Тимофей:
а это и ЕСТЬ помощь населению!
Вы хоть понимаете что описали ситуацию когда локализацию производства достигшую 100%? В принципе в нормальном государстве так и должно быть приблизительно. Кто мешал так сделать в стране? Между прочим наш лидер скоро по сроку службы догонит Л.И.Брежнева. А что достигнуто за эти годы? Сельское хозяйство в большинстве территорий в стране в полной ОПЕ а они бабло опять автопрому сливают. фантасмагория какая то блин...
38
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Вам то точно платит))
Нет. Потому я не понимаю каким образом государство может заставить моего работадателя поднять мне зарплату. Тут от меня только все зависит.
8
22
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Нет. Потому я не понимаю каким образом государство может заставить моего работадателя поднять мне зарплату. Тут от меня только все зависит.
Заставить нет, а вот создать для этого условия - очень даже
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
21
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Oleg64:
Вы хоть понимаете что описали ситуацию когда локализацию производства достигшую 100%? В принципе в нормальном государстве так и должно быть приблизительно. Кто мешал так сделать в стране? Между прочим наш лидер скоро по сроку службы догонит Л.И.Брежнева. А что достигнуто за эти годы? Сельское хозяйство в большинстве территорий в стране в полной ОПЕ а они бабло опять автопрому сливают. фантасмагория какая то блин...
А при средней по стране 50% локализации (46% вроде) все приведенное ниже не работает?
Тимофей:
а это и ЕСТЬ помощь населению!
4
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Заставить нет, а вот создать для этого условия - очень даже
При падающей экономике?
3
16
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Strezhi:
ОНИ ожидали два лярда,им выделили пять. Как это можно прокомментировать?
Появились люди претндующие еще на 3 лярда распиливаемых денег.)
На любой вопрос даю любой ответ.
16
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей Саган:
да ну? И сколько к примеру грузчик получит? 10 тисяч? а рабочие на заводе 20-25? Вот это да !!!!! Вот это деньжища!!! аж 300 долларов !!!
Т.е. лучше пускай они ничего не получат, чем столько.
7
13
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
akrogis:
А при средней по стране 50% локализации (46% вроде) все приведенное ниже не работает?
46%? Это фантастика, брат:)))
15
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Поджог Сараев:
Понимаешь, совсем не плохо наладить в стране авто на ЭКСПОРТ. Почему бы и нет.
Почему Англия (совсем не автомобильная страна, на сегодня - я про масс-сегмент) - собирает Ниссаны для всей Европы (это с их одной из самых высоких з/п в ЕС), а мы - что, не можем?
У нас пьяных негров нет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
При падающей экономике?
Легко. Снижение налогов, например, это не всегда снижение доходов бюджета. Просто думать нужно не "здесь и сейчас", а "завтра через 10 лет". И неважно, что экономика падает. К тому же у нас ее и нет. рентная экономика это не экономика. Это просто продажа ресурсов. Хуже чем перекупство
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
28
1
Ответить
Новосибирск
Они лучше бы мне мопед из японии привезли новый в салафане,а то денег на машину нема..
17
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
какие миллиарды?)
Поддерживать иностранных производителей в РФ деньгами налогоплательщиков РФ, что бы те в свою очередь не потеряли прибыль, это точно "помощь" населению..
иностранные автопроизводители находятся за границей. А производители производящие продукцию у нас не являются "иностранными"
5
20
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
сервантес 22:
Появились люди претндующие еще на 3 лярда распиливаемых денег.)
Это уже друзья друзей "Ротенбергов"
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
13
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
akrogis:
Вам зарплату государство платит?
Государство платит пособие на выживание,зарплатой это нельзя называть,а сейчас и до пособия не дотягивает,грустно(
На любой вопрос даю любой ответ.
26
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Легко. Снижение налогов, например, это не всегда снижение доходов бюджета.
Ну или вот субсидиями как в теме новости.
Андрей040:
Просто думать нужно не "здесь и сейчас", а "завтра через 10 лет". И неважно, что экономика падает. К тому же у нас ее и нет. рентная экономика это не экономика. Это просто продажа ресурсов. Хуже чем перекупство
Так тут на дроме до черта народу которые ратуют за продажу ресурсов, а не за развитие отечественного производства
5
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сервантес 22:
Государство платит пособие на выживание,зарплатой это нельзя называть,а сейчас и до пособия не дотягивает,грустно(
Так если государство мало платит, не работайте на него. В другом месте может больше будут платить, хотя в нынешней ситуации это совершенно не обязательно.
4
16
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Ну или вот субсидиями как в теме новости.
Так тут на дроме до черта народу которые ратуют за продажу ресурсов, а не за развитие отечественного производства
Субсидии в автопром это никчемное выкидывание денег при как раз таки падающей экономике. Тех, кто за продажу ресурсов - не видел, честно.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
16
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
300ZX:
гы чесно гря ниохота апонировать едросовцу со стажем ибо впадлу но ..эээ там гос-во хоть пенни выделило с бюджета ниссану на развитие жэкспарта ?)))) так просто призабавно знать ))
А собственно для кого эти субсидии на оплату перевозки предназначены?
6
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
А собственно для кого эти субсидии на оплату перевозки предназначены?
Прежде всего тут интересен распил/откат. Остальное побоку
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
11
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
akrogis:
А собственно для кого эти субсидии на оплату перевозки предназначены?
дайте угодаю ? процветающему автовазу ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
11
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Oleg64:
46%? Это фантастика, брат:)))
Да не. Автостатовские данные.
3
6
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
300ZX:
а ваще эта новость радует чуют што скоро конец кто свалит каво повесят и поэтому воруют ужэ не стесняясь... типа хапают все подряд... ...
Согласен полностью. Последние пару тройку лет воровать стали резко больше. Потому что скоро "самолет стопарь париж"
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
23
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
300ZX:
дайте угодаю ? процветающему автовазу ?)))
И ему в том числе. А также Хюндаю, Ниссану, Форду, Рено и всем прочим, кто решит продавать машины на экспорт.
4
6
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
akrogis:
Да не. Автостатовские данные.
Тогда точно фантастика!
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
akrogis:
И ему в том числе. А также Хюндаю, Ниссану, Форду, Рено и всем прочим, кто решит продавать машины на экспорт.
дак а чо не пробошлять сразу госдепу ?)))) и лично ырдогану не перевести мильярдек деревянных он хоть и удивица но будет рад
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
10
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
300ZX:
дак а чо не пробошлять сразу госдепу ?)))) и лично ырдогану не перевести мильярдек деревянных он хоть и удивица но будет рад
на туалетной бумаге сэкономит....
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Oleg64:
Тогда точно фантастика!
У вас есть более достоверные?
3
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
300ZX:
дак а чо не пробошлять сразу госдепу ?)))) и лично ырдогану не перевести мильярдек деревянных он хоть и удивица но будет рад
Госдеп у нас в России производит машины на экспорт? Или Эрдоган? Если производят, то значит и им помогут с перевозкой до границы. Субсидии касаются всех отечественный производителей, даже если это будет госдеп или Эрдоган.
4
9
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Да и мы не особо то от 91 года далеко ушли
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
10
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Shunkov Vladimir:
Мы экспортируем много чего, а цена бензина снизилась по стране на 0,1%. Хотя в Америке цена бензина упала до 16 руб. за литр! Не, не ту страну назвали Гондурасом...
У нас тут как бе топляк подорожал даже
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
10
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
томич.:
Власть развращает. А бесконтрольная власть развращает в сто крат сильней. Пора сказать чиновникам - "Хватит!" Мы мирные граждане! Мелкий и средний бизнес почти полностью разрушен. Хватит попирать наши права! Мы обращаемся к тем, кто не забыл о человеческом достоинстве. Хватит нас грабить! Государственная Дума давно превращена в канцелярию президента. Принят драконовский Жилищный кодекс. Пора избавиться от апатии и доказать чиновникам - от мелкого клерка из жилконторы до президента, - что верховной властью являемся мы - граждане.
ну пенсы в краснодаре вон отстояли льготный проезд ...
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
а бакс тем временем пробил 79р....
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
15
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Андрей040:
а бакс тем временем пробил 79р....
дак им то мед... им по 120 -150 кайф будет они ж бабло держат не в рублях а приватизировать роснефт сбербанк втб и прочее госимушество будут за рубли ))) причем за грошы и даж ваучеров скупать не надо ))))))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
12
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
300ZX:
дак им то мед... им по 120 -150 кайф будет они ж бабло держат не в рублях а приватизировать роснефт сбербанк втб и прочее госимушество будут за рубли ))) причем за грошы и даж ваучеров скупать не надо ))))))))))))
Эти компании государственные и так только номинально по сути.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
4
2
Ответить
akrogis:
Ну или вот субсидиями как в теме новости.
Так тут на дроме до черта народу которые ратуют за продажу ресурсов, а не за развитие отечественного производства
У каждой страны свой путь заработка, у кого то производство, у кого то ресурсы на экспорт , кто то туристов развлекает, а где то ваще ничего нет, садят картошку и песни перед костром поют. Мы прос*али момент с удержанием и развитием производства, это было в начале девяностых. Осталось торговать сырьем и не допускать падения цены, грамотно распределять прибыль, строить больницы, институты, обучать людей. Но и этот путь не наш. Ресурсы продаются, но по сути весь большой бизнес в руках очень ограниченного круга лиц, куда кто попало попасть не может. Все подрядчики и бесконечное количество субподрядчиков это зятья кумы племянники брат жены дяди. Если какая капуста в казне появляется, она пойдет куда? Правильно, на новую работу для очень узкого круга лиц а не на больницы, институты и т.д. Оттого с нами и не хотят иметь дело иностранные компании и власти, россия для них это как зона, есть положенцы, а есть терпилы. Многа букаф
29
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
skyline_or_die:
лучше бы пошлины уже снизили а не фигней занимались
Ума конечно палата, предложи еще заводы связанные с автопромом закрыть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
300ZX:
што мешало 16 лет развивать эконмику ????? але пережывшый 90 ))) просто што ?))))
А она не развивалась? Вообще то экономика конца 90-х и сейчас это разные экономики, даже сейчас при кризисе. Может она развивалась не так быстро как хотелось бы, но развивалась.
6
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Art Art:
У каждой страны свой путь заработка, у кого то производство, у кого то ресурсы на экспорт , кто то туристов развлекает, а где то ваще ничего нет, садят картошку и песни перед костром поют. Мы прос*али момент с удержанием и развитием производства, это было в начале девяностых. Осталось торговать сырьем и не допускать падения цены, грамотно распределять прибыль, строить больницы, институты, обучать людей. Но и этот путь не наш. Ресурсы продаются, но по сути весь большой бизнес в руках очень ограниченного круга лиц, куда кто попало попасть не может. Все подрядчики и бесконечное количество субподрядчиков это зятья кумы племянники брат жены дяди. Если какая капуста в казне появляется, она пойдет куда? Правильно, на новую работу для очень узкого круга лиц а не на больницы, институты и т.д. Оттого с нами и не хотят иметь дело иностранные компании и власти, россия для них это как зона, есть положенцы, а есть терпилы. Многа букаф
Ну вы описали собственно общую ситуацию в мире. Где то больше, где то меньше.
7
4
Ответить
Yuriy Lukianov
дабуги хрю:
Чистый роспил. Кого куда они собрались экспортировать. Аж смешно
В страны ближнего зарубежья (Польша, Сербия и т.п.)
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Strezhi:
ОНИ ожидали два лярда,им выделили пять. Как это можно прокомментировать?
Пока есть Резервный фонд, его будут быстро-быстро пилить на всевозможную дурь. Деньги, недвижимость, детишки - за бугром... Дальнейшие движения понятны...
19
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
ПАЛАСИО:
Своим ходом гнать надо. Перекупщики сейчас без работы
Какие перекупщики без работы, о чем ты? Уже две недели не могу машину из Питера притащить. Не знаешь, так и не свисти лучше.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
4
1
Ответить
николай
Новосибирск
777:
Людей не смешите своим патриотизмом, когда у нас последние 20 лет -- простым людям что то доставалось ,кроме поборов
какие поборы половина нелегально работают или получают зп в конвертах .
5
11
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
николай:
какие поборы половина нелегально работают или получают зп в конвертах .
Потому что налоги с зп 42.5%. Удивительно, правда, что люди деньги в конверте получают?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
13
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
akrogis:
А она не развивалась? Вообще то экономика конца 90-х и сейчас это разные экономики, даже сейчас при кризисе. Может она развивалась не так быстро как хотелось бы, но развивалась.
Я вот вижу в этом времени больше плюсов, чем минусов.
По крайней мере, мы можем все вместе и дружно обсудить минусы и найти способ их решений...
В стране, где я родился, минусов не было. А если и были, говорить про них не стоило.
Я проголосовал не за того...
5
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Андрей040:
У меня люди до кризиса от 55 получали.
у нас хлеб стоит 22, бензин 32, жкх в однушке 2500,- а у вас?
Я проголосовал не за того...
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Потому что налоги с зп 42.5%. Удивительно, правда, что люди деньги в конверте получают?
Вообще то это не поборы. По нормальному вы их если не государству, то людям должны платить. Потому как если это не будут заставлять делать вас, пенсионные взносы, страховку придется оплачивать людям самим. Так говорите прямо, что вы хотите платить зарплату в полтора раза меньше, а государство вам этого не дает.
4
11
Ответить
николай
Новосибирск
Андрей040:
Потому что налоги с зп 42.5%. Удивительно, правда, что люди деньги в конверте получают?
сказки тех кто не хочет платить государству но требует с него.
6
12
Ответить
Владелец
Красноярск
cnupum:
А теперь подумайте с точки зрения автопроизводителей:
С текущим курсом рубля производить тачки у нас с локализацией даже ниже 50% и продавать их за валюту в других странах = очень выгодная тема. Потому что кроме 50% запчастей из РФ и в рублях еще есть зарплаты, налоги, энергетика и содержание имущества - и всё в очень дешевых рублях...
Двадцать лет назад у Китая экономика в разы хуже нашей и валюта их стоила копейки. А сейчас Китай - это самая мощная экономика в мире. У нас два пути - либо идти по следам Китая либо по следам США - взять в руки оружие и тупо убивать всех, кого считаем своими конкурентами.
С точки зрения ИНОСТРАННОГО производителя да - выгодно!
Какие 50 % локализации? Вы о чём?)

Муха "экономист" млин слетелся..

Собственные товары это другое дело.
7
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
николай:
сказки тех кто не хочет платить государству но требует с него.
Вообще с государства ничего не требую. Забыли бы они о нас лучше
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
16
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
cnupum:
у нас хлеб стоит 22, бензин 32, жкх в однушке 2500,- а у вас?
Хлеб примерно столько же, бенз 37.7, жкх за двушку летом в районе 3000 плюс минус
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
6
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Вообще то это не поборы. По нормальному вы их если не государству, то людям должны платить. Потому как если это не будут заставлять делать вас, пенсионные взносы, страховку придется оплачивать людям самим. Так говорите прямо, что вы хотите платить зарплату в полтора раза меньше, а государство вам этого не дает.
Лучше людям эти 42.5% отдать, чем государству непонятно за что, поверьте мне
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
11
2
Ответить
николай
Новосибирск
Андрей040:
Вообще с государства ничего не требую. Забыли бы они о нас лучше
они и не кого не трогают так бы половина уже сидели.а обвал рубля плата за такую жизнь.
2
12
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
николай:
они и не кого не трогают так бы половина уже сидели.а обвал рубля плата за такую жизнь.
Без комментариев
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
10
1
Ответить
николай
Новосибирск
Андрей040:
Лучше людям эти 42.5% отдать, чем государству непонятно за что, поверьте мне
я так думаю что редко кто из вас рождался дома или в платных клиниках начнём с этого.или те врачи энтузиасты в палатках.
4
8
Ответить
Андрей040:
а бакс тем временем пробил 79р....
это официальный, в банках уже давно за 80 продают..
11
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
николай:
я так думаю что редко кто из вас рождался дома или в платных клиниках начнём с этого.или те врачи энтузиасты в палатках.
Родилась дочь у меня, дал акушерке 10 тыщ. Не ровняй на себя всех, люди разные
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
7
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
николай:
я так думаю что редко кто из вас рождался дома или в платных клиниках начнём с этого.или те врачи энтузиасты в палатках.
А именно я родился в другой стране. СССР называлась
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
11
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Андрей Саган:
это официальный, в банках уже давно за 80 продают..
Я про биржевой, ну. Банками не интересуюсь.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
 
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Владелец:
С точки зрения ИНОСТРАННОГО производителя да - выгодно!
Какие 50 % локализации? Вы о чём?)
Муха "экономист" млин слетелся..
Собственные товары это другое дело.
Если рассматривать сферу автопрома: Китай что в 90-х производил на экспорт своего? Правильно - ничего. В тоже время половина Азии покупали автомобили многих марок, собранных в Китае.
А сейчас, любой назовет 3-5 китайских марок, которые успешно экспортируются по всему миру.
Я проголосовал не за того...
2
1
Ответить
николай
Новосибирск
Андрей040:
А именно я родился в другой стране. СССР называлась
так все и работали и платили налоги .а кто не работал сажали .
5
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Андрей040:
мы должны были превратится в "Китай", т.е. в страну - завод на 90% самодостаточную. И доллар сегодня должен стоить не 80р, а 0,8р. Вот куда завели нас эти нехорошие люди. Спасибо, мелкий
Да вот не факт. Если бы у китая была нефть, фиг бы они какие заводы строили, у них сейчас были бы те же самые проблемы что и у нас. Ни одна сырьевая страна не стала шибко крутой инновационной промышленной державой, все на игле сидят и в лучшем случае заначку копят.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
cnupum:
Если рассматривать сферу автопрома: Китай что в 90-х производил на экспорт своего? Правильно - ничего. В тоже время половина Азии покупали автомобили многих марок, собранных в Китае.
А сейчас, любой назовет 3-5 китайских марок, которые успешно экспортируются по всему миру.
Ну "успешно" это все таки преувеличение. Просто экспортируются
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Лучше людям эти 42.5% отдать, чем государству непонятно за что, поверьте мне
Так отдайте. Вы же скорее всего ни людям, ни государсту их не отдаете. Себе оставляете
9
7
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Dmitry36:
Да вот не факт. Если бы у китая была нефть, фиг бы они какие заводы строили, у них сейчас были бы те же самые проблемы что и у нас. Ни одна сырьевая страна не стала шибко крутой инновационной промышленной державой, все на игле сидят и в лучшем случае заначку копят.
Спорить не буду, вполне возможно)
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
С точки зрения ИНОСТРАННОГО производителя да - выгодно!
Какие 50 % локализации? Вы о чём?)
Муха "экономист" млин слетелся..
Собственные товары это другое дело.
Средняя локализация по стрене 46%. Соответсвенно условно говоря 50% процентов машины произведены в России и продавать эти 50% на экспорт для страны очень выгодно.
3
6
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Так отдайте. Вы же скорее всего ни людям, ни государсту их не отдаете. Себе оставляете
Не все в уме такие, как вы. Я и отдавал, хоть вы и не поверите
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
томич.:
А в Китае тем временем к каждому городу крупнее 100 тысяч подведена скоростная железная дорога, с поездами, идущими быстрее 300 километров в час.
Вы преувеличиваете...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Средняя локализация по стрене 46%. Соответсвенно условно говоря 50% процентов машины произведены в России и продавать эти 50% на экспорт для страны очень выгодно.
Я одно время работал на таможенном складе, так вот кузовные детали. стекла, вакуумные уселители тормозов, печки, фары и пр. для автоваза, уаза, шли из Китая. Сам видел. О какой локализации речь?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
11
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Не все в уме такие, как вы. Я и отдавал, хоть вы и не поверите
Ну хорошо. нечасто сейчас встретишь, кто зарплату полностью легально платит. Хотя скорее уже в прошедшем времени.
2
4
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
ПАЛАСИО:
посмотрите кому принадлежит подвижной состав и где зарегистрированы эти фирмы
халк!!!:
Не болтай ерунду почти все товарные вагоны принадлежат родственникам якунина, государству принадлежат только локомотивы, очень странная структура построения РЖД, а рем. бригады это ещё одно самостоятельное подразделение и между этими тремя подразделениями заключаются договора короче куча посредников и распил гос средств. Вот такое у на странное государство
Но тем не менее они платят налоги и не маленькие,больницы,детсады и т.д. все это в ведомстве РЖД,а работающие там люди получают З.П. пусть и не большую! При чем здесь вагоны,я в курсе что подвижной состав частный.Но часть денег за перевозку все равно в виде налогов отчисляется в бюджет.
7
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Я одно время работал на таможенном складе, так вот кузовные детали. стекла, вакуумные уселители тормозов, печки, фары и пр. для автоваза, уаза, шли из Китая. Сам видел. О какой локализации речь?
О той которая для Весты составляет вроде 70 процентов, а для остальных вазовских машин и того выше
5
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Ну хорошо. нечасто сейчас встретишь, кто зарплату полностью легально платит. Хотя скорее уже в прошедшем времени.
В прошедшем. Бизнес скончался. Легально для человека, не для зажравшийся чиновничьей массы
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
10
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
О той которая для Весты составляет вроде 70 процентов, а для остальных вазовских машин и того выше
Да не правда это. Я же говорю, для вазиков кузовщина и электрика контейнерами шла из китая. даже стекла
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
8
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А на людей как всегда начхать правительству!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
8
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71889
cnupum:
Если рассматривать сферу автопрома: Китай что в 90-х производил на экспорт своего? Правильно - ничего. В тоже время половина Азии покупали автомобили многих марок, собранных в Китае.
А сейчас, любой назовет 3-5 китайских марок, которые успешно экспортируются по всему миру.
В Китае за те же деньги можно было бы построить в десять раз больше. Вам кость кинули для затравки, чтобы не кусались, пока с вас шерсть стригут, а вы и рады. Это все капля в море. Подобные пустяки погоды не делают.
Собака лает - караван идёт
9
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
777:
Скорей всего у нас единственная страна в мире где всё население обсуждает экономику и как всем жить дальше
Лучше бы это население работало, как во всем мире, а не обсуждало то в чем оно не разбирается, да еще и в рабочее время.
7
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71889
Андрей040:
Я одно время работал на таможенном складе, так вот кузовные детали. стекла, вакуумные уселители тормозов, печки, фары и пр. для автоваза, уаза, шли из Китая. Сам видел. О какой локализации речь?
Какое будущее? Россия потребляет 20% мирового рынка героина! Смысл тратить деньги на российское*****о, если всего в три раза дороже можно купить качественную западную вещь? И что толку от этой болтовни? Собака лает, чиновник ворует.
Собака лает - караван идёт
11
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Андрей040:
Вообще с государства ничего не требую. Забыли бы они о нас лучше
А кто их содержать будет,Легусь со Слоником что ли?Так они ,если что Родину быстро поменяют.
На любой вопрос даю любой ответ.
15
1
Ответить
Фил
Нижний Тагил
я предлагаю государству субсидировать ж/д перевозки в европейскую часть России , автомобилей императорского качеству с зеленки.
10
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Art Art:
У каждой страны свой путь заработка, у кого то производство, у кого то ресурсы на экспорт , кто то туристов развлекает, а где то ваще ничего нет, садят картошку и песни перед костром поют. Мы прос*али момент с удержанием и развитием производства, это было в начале девяностых.
точнее, в середине 70-х, когда под зад начал переть нефтяной фонтан
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
ААА
Барнаул
очередной беспредел!!!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
AlexVatr:
Ну хоть что-то, кроме нефти будем экспортировать.
http://fishki.net/auto/1754172... где то я это уже видел...
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Фил:
я предлагаю государству субсидировать ж/д перевозки в европейскую часть России , автомобилей императорского качеству с зеленки.
какой смысл стимулировать вывоз валюты в японию?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
5
Ответить
Владелец
Красноярск
akrogis:
А при средней по стране 50% локализации (46% вроде) все приведенное ниже не работает?
глупости. Все иностранные производители производители под давлением пошлин обязались локализовать сборку со временем, а что мы видим теперь? Локализация на мизерном проценте, а большинство вообще сваливают.
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Андрей040:
Я одно время работал на таможенном складе, так вот кузовные детали. стекла, вакуумные уселители тормозов, печки, фары и пр. для автоваза, уаза, шли из Китая. Сам видел. О какой локализации речь?
вопрос только куда они шли - на завод или в магазины запчастей
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
4
Ответить
Igor7575
Барнаул
ПАЛАСИО:
Своим ходом гнать надо. Перекупщики сейчас без работы
И пускай пишут на ценнике без пробега по России.
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
может скинемся всем миром для ребят из вдв, чтоб помогли кабинет министров и гос думодо=квазимодо до границы довезти, желательно там где их уже ждут ребята с бородой.
А правительство таких как Жорес Алфёров и ещё парочку честных людей с честью и совестью в ладу которые,чьи дети живут и работают в России.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Dmitry36:
вопрос только куда они шли - на завод или в магазины запчастей
Судя по сопроводительным документам и по работе экспедиторов, пункт получения был Тольятти
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
5
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
sport life:
может скинемся всем миром для ребят из вдв, чтоб помогли кабинет министров и гос думодо=квазимодо до границы довезти, желательно там где их уже ждут ребята с бородой.
А правительство таких как Жорес Алфёров и ещё парочку честных людей с честью и совестью в ладу которые,чьи дети живут и работают в России.
Дмитрия Потапенко во главу. Вот реально толковый мужик
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
6
3
Ответить
николай
Новосибирск
Максимуs:
Лучше бы это население работало, как во всем мире, а не обсуждало то в чем оно не разбирается, да еще и в рабочее время.
правильно хвалят туже японию мол хорошо живут так они и вкалываю 6 дней в неделю по 12 часов и отпуск 10 дней.у нас столько только в новый год отдыхают.отвыкли работать зато всё требуем как в сказке.
4
7
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
николай:
правильно хвалят туже японию мол хорошо живут так они и вкалываю 6 дней в неделю по 12 часов и отпуск 10 дней.у нас столько только в новый год отдыхают.отвыкли работать зато всё требуем как в сказке.
да не прав ты совсем. Не знаю, как у вас в регионе, у нас народ готов пахать 24/7. Было бы где
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
10
2
Ответить
николай
Новосибирск
Андрей040:
да не прав ты совсем. Не знаю, как у вас в регионе, у нас народ готов пахать 24/7. Было бы где
где такие стахановцы проживают?
2
6
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 765
Снабдим гейропу ведрами!!! :))
Nissan sunny 2004
4
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
николай:
где такие стахановцы проживают?
прочитать какой город у меня в профиле не судьба?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Да не правда это. Я же говорю, для вазиков кузовщина и электрика контейнерами шла из китая. даже стекла
Может это не для автоваза, а просто запачасти шли. Так то китайцы для кого угодно их произовдят
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
глупости. Все иностранные производители производители под давлением пошлин обязались локализовать сборку со временем, а что мы видим теперь? Локализация на мизерном проценте, а большинство вообще сваливают.
50% процентов в среднем это не мизерный процент. А сваливают как раз те кто откладывал локализацию. Потому как сейчас их машины стали малоконкурентны по цене
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Фил:
я предлагаю государству субсидировать ж/д перевозки в европейскую часть России , автомобилей императорского качеству с зеленки.
Когда продавцы с зеленки будут за это качество отвечать, тогда можно и говорить. А возить металлолом через всю страну нет смысла, здесь своего достаточно.
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sport life:
может скинемся всем миром для ребят из вдв, чтоб помогли кабинет министров и гос думодо=квазимодо до границы довезти, желательно там где их уже ждут ребята с бородой.
А правительство таких как Жорес Алфёров и ещё парочку честных людей с честью и совестью в ладу которые,чьи дети живут и работают в России.
Жорес Алферов талантливый физик (раз уж нобелевку получил), но это вообще не означает, что он талантливый менеджер. В правительстве должны быть не честные (хотя неплохо бы), а грамотные руководители. Кому легче станет, от того что честный все разбазарит.
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
николай:
где такие стахановцы проживают?
Да везде. Мало кто откажется от дополнительного заработка сейчас.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
akrogis:
Жорес Алферов талантливый физик (раз уж нобелевку получил), но это вообще не означает, что он талантливый менеджер. В правительстве должны быть не честные (хотя неплохо бы), а грамотные руководители. Кому легче станет, от того что честный все разбазарит.
не ну так то подполковник кгб семипядей во лбу руководитель ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
11
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
akrogis:
Жорес Алферов талантливый физик (раз уж нобелевку получил), но это вообще не означает, что он талантливый менеджер. В правительстве должны быть не честные (хотя неплохо бы), а грамотные руководители. Кому легче станет, от того что честный все разбазарит.
Что же туда грамотные не могут попасть?У настоящих все через ягодицы выходит,года четыре назад должны были в отставку подать,да видать грехи не отпускают).
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
848
   
Сообщений: 689
Модеры куда Иван-Сана дели? неужто слили?
4
 
Ответить
   
Moscow
Сообщений: 31
JEKA FORD:
Большинство к сожалению не ИП. А на счет РЖД вы зря,эта компания много отчисляет в бюджет. И если перевозки возрастут в обьеме это только плюс во всем и дороги меньше страдать будут и пробок будет меньше и отчислений.
Уважаемый это называется из руки в руку перекинуто по Русски,а что самое главное немного просыпаться по ходу переброски,где специально обученные люди уже ждут,кады же сыграть начнут!))))А отчислений действительно будет меньше,ни хуа себе ещё 3 ярда из 5 попилить "на двоих"...))))
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
848:
Модеры куда Иван-Сана дели? неужто слили?
Ольгинциы пошли в отпуск)
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
akrogis:
Нет. Потому я не понимаю каким образом государство может заставить моего работадателя поднять мне зарплату. Тут от меня только все зависит.
мрот поднять хотябы в 3 раза, всё равно это будет ниже в несколько раз, чем в европах
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
300ZX:
не ну так то подполковник кгб семипядей во лбу руководитель ))))
Ну собственно в чем проблемма ему туда попасть, если его амбиции и способности позволяют это сделать
1
7
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
николай:
я так думаю что редко кто из вас рождался дома или в платных клиниках начнём с этого.или те врачи энтузиасты в палатках.
конституцию читаем чтобы понять о чём речь.
если бы по конституции тебе был доход от тех же природных ресурсов .. сколько там нас... вообщем одна стосорокалярдная - и врачей бы мог позволить себе хоть каких и образование итд итп. а то что сейчас получает рядовой россиянин - это называется ПОДАЧКА, мало того подачка сформированна из денег тех же россиян которых доит государство , как не обидно осознавать, но я вас поздравляю! вы один из них!
9
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сервантес 22:
Что же туда грамотные не могут попасть?У настоящих все через ягодицы выходит,года четыре назад должны были в отставку подать,да видать грехи не отпускают).
А с чего вы взяли что они не грамотные? Или по вашему туда отбор ведется по степени "неграмотности"?
 
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
firewater:
конституцию читаем чтобы понять о чём речь.
если бы по конституции тебе был доход от тех же природных ресурсов .. сколько там нас... вообщем одна стосорокалярдная - и врачей бы мог позволить себе хоть каких и образование итд итп. а то что сейчас получает рядовой россиянин - это называется ПОДАЧКА, мало того подачка сформированна из денег тех же россиян которых доит государство , как не обидно осознавать, но я вас поздравляю! вы один из них!
Если бы в конституции был закреплен за каждым человеком доход от тех же природных ресурсов как этого хотите вы, то это ничего не дало бы, кроме инфляции. С таким же успехом можно просто выкинуть эти деньги.
1
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
akrogis:
А с чего вы взяли что они не грамотные? Или по вашему туда отбор ведется по степени "неграмотности"?
Сейчас подбор в правительстве по степени преданности,никак четыре года место грел.
На любой вопрос даю любой ответ.
10
 
Ответить
Гад
томич.:
Сами-то верите, что в нищей и коррумпированной России такое возможно? А в Китае тем временем к каждому городу крупнее 100 тысяч подведена скоростная железная дорога, с поездами, идущими быстрее 300 километров в час. Просто вспомните о разрыве между доходами бедных и богатых, размере коррупции, состоянии правохранительных органов и судейской системы, провалах ВПК, странноватых (скажем так) потугах правительства по здровоохранению и образованию и под конец, на закуску, вспомните размещённое в Интернете фото правительственной ложи в Думе, сделанное во время отчёта Путина и на самую-самую закуску — фото троицы сидельцев сделанное по время парада 9 мая.
А сравните количество автомобилей на 1000 жителей в Китае и в РФ?
3
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Деньги на воздух, не более...
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
 
Ответить
 
Барнаул-Краснодар
Сообщений: 196
я думаю как бы не пришлось нашему государству платить тем, кто хочет ездить на этих автомобилях там за рубежом
6
 
Ответить
Владелец
Красноярск
max00n:
я думаю как бы не пришлось нашему государству платить тем, кто хочет ездить на этих автомобилях там за рубежом
ха)
Я не удивлюсь если московия выделит транш странам, куда везут собранные у нас иномарки чтобы поддержать покупательскую способность)
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Владелец:
ха)
Я не удивлюсь если московия выделит транш странам, куда везут собранные у нас иномарки чтобы поддержать покупательскую способность)
США делают именно так. Дают стране кредит, чтобы те на этот кредит купили у США же товаров. В результате идет фактически удорожание закупаемой продукции, то есть рост ее цены. В итоге - профит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
JEKA FORD:
Большинство к сожалению не ИП. А на счет РЖД вы зря,эта компания много отчисляет в бюджет. И если перевозки возрастут в обьеме это только плюс во всем и дороги меньше страдать будут и пробок будет меньше и отчислений.
опустись на землю )) у нас в якутии зп урезали в часности ржд и северные уже никому не платят ))) так что не мечтайте ..а тарифы выросли на 30% ) на билеты что мне проще и дешевле
ехать на машине в благу чем на поезде))))
6
2
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
До авто разборки,целиком я думаю свои тазы проблемная продажа.может я не прав,но справедливо и верно
4
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
сервантес 22:
Сейчас подбор в правительстве по степени преданности,никак четыре года место грел.
Да,нет по понятием отбор идет.все тут понятно
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
akrogis:
Вам зарплату государство платит?
Я вас удивлю, наверное, но у нас в стране много кому зарплата платится из бюджета страны либо муниципального
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
romdl:
автозаводы произведут автомобили, предприятия-смежники будут поставлять комплектующие для этих автомобилей, работники ржд перевезут машины до границы. будет задействовано немалое количество людей, которые, в свою очередь получат з/п и накормят себя и свои семьи. т.е. государство поддерживает промышленность и поддерживает работников этой промышленности. чем не забота о населении??
Так пусть производят и занимаются всей остальной доставкой, думаю сумму, уже менее чем 200 баксов, производитель, тем более иностранный, может потянуть, без помощи бюджетных денег
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
4
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
romdl:
автозаводы произведут автомобили, предприятия-смежники будут поставлять комплектующие для этих автомобилей, работники ржд перевезут машины до границы. будет задействовано немалое количество людей, которые, в свою очередь получат з/п и накормят себя и свои семьи. т.е. государство поддерживает промышленность и поддерживает работников этой промышленности. чем не забота о населении??
Доставки будут браться из кармана американских налогоплательщиков? Тогда я обеими руками "ЗА"!!! А в существующем виде это обыкновенный распил бюджета. Забрали у всех-и отдали "нищим" из РЖД. Если кто беспокоится про работяг РЖД -можете успокоиться, они на окладе и получат свои копейки. Автопроизводители сэкономят на ЖД тарифе-работяги тоже них*я с этого не поймет,а вот высший менеджмент и хозяева реально подумать бабла,и поделится с чиновниками из правительства-помоги ближнему и Бог отблагодарит тебя.
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Sany4:
Я вас удивлю, наверное, но у нас в стране много кому зарплата платится из бюджета страны либо муниципального
Не, не удивили
 
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
" Господа,автопроизводителя,а Вас я попрошу остаться!"))
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Slonik_Smile:
США делают именно так. Дают стране кредит, чтобы те на этот кредит купили у США же товаров. В результате идет фактически удорожание закупаемой продукции, то есть рост ее цены. В итоге - профит.
В России банки,то же самое с населением издеваются! В кредитную кабалу садят!
5
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Андрей Саган:
кому это нужно? За доллар в стране дают 80 рублей, зарплата если круто подфартит 30 тисяч,а надо кушать, одеваться если есть семья кормить и её, квартплата, комуналка, цены на все это феерические... может пора уже подумать о людях, чтобы они не сдохли в конце концов, а не о танках, войнах и выбрасивании денег в другие никому не нужные вещи?
а в чем выражается ваша "думка о людях"? всем денег просто так раздать?
 
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
[
Андрей040:
А кто читал недавно, что в министерствах нечаянно нашелся ТРИЛЛИОН неосвоенных денег? Вот тут реально нет слов. Правители умов и судеб даже не знают (!) и не понимают (!) куда эти деньги вложить и что на них построить и запустить. Кто то еще надеется, что нынешние аморфные деградирующие "политики" могут что то наладить? Что то исправить? Дать новый тренд и отвязаться от нефти? Даже сейчас возможности огромны. Даже если нефть будет 5$, возможности все равно огромны. нужно приструнить крадунов и перестать оплачивать кресло солнцеликого, путем вложения МИЛЛИАРДОВ в гос облигации ЕС и США.
Че же вы такие самородки страной не управляете то ? все думают че делать как быть а ты знаешь!! балатируйся в президенты возьми быка за рога!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ТАКСЮГАНН:
Доставки будут браться из кармана американских налогоплательщиков? Тогда я обеими руками "ЗА"!!! А в существующем виде это обыкновенный распил бюджета. Забрали у всех-и отдали "нищим" из РЖД. Если кто беспокоится про работяг РЖД -можете успокоиться, они на окладе и получат свои копейки. Автопроизводители сэкономят на ЖД тарифе-работяги тоже них*я с этого не поймет,а вот высший менеджмент и хозяева реально подумать бабла,и поделится с чиновниками из правительства-помоги ближнему и Бог отблагодарит тебя.
а от куда берется мой оклад тариф как ты думаешь? железнодорожники как раз на перевозках и зарабатывают, хорошо или плохо мой копеешный оклад составил 46789 рублей за прошлый месяц, плюс полная социальная гарантия и броня по закону со всех сторон.Поступай учись будешь белым воротничком сидеть с возможностью карьерного роста если желание есть. много кто еще предлагает труд неграм с такими условиями кроме РЖД? Не ослепните смотрите от своей зависти!!!!!!пускай часть этих средств попилят но нет ничего плохого в то что государство дает бизнесу щансы жить и зарабатывать что заводам по производству авто, что РЖД что всем около плавающим страктурам че в этом плохого?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
К гадалке не ходи, услуги по доставке будет осуществлять какая-нибудь контора принадлежащая Ротенбергам
5
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Eufe:
К гадалке не ходи, услуги по доставке будет осуществлять какая-нибудь контора принадлежащая Ротенбергам
и правда че к гадалкам ходить, тут пол дрома на моторной отработке будущее предсказывают.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
3
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Makedonez:
опустись на землю )) у нас в якутии зп урезали в часности ржд и северные уже никому не платят ))) так что не мечтайте ..а тарифы выросли на 30% ) на билеты что мне проще и дешевле
ехать на машине в благу чем на поезде))))
Ну давайте тогда вообще утопим,обанкротим эту структуру как РЖД,чтоб миллионы людей-налогоплатильщиков потеряли работу,чтоб грузы возили дальнобои-нелегалы,чтоб дороги еще хуже стали,а пробок больше,отдадим логистику перекупам,чтоб своим ходом машины доставляли! Зато Якунину и его шайке тоже плохо будет и северные платить вообще не надо будет! Миллионы людей и их семей останутся безработными. Вы это предлагаете? Где здравый смысл?
2
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Я вообще не понимаю людей,которые хают РЖД,плохая компания,гнать их всех,прикрыть! Хочу задать вопрос кто кто так пишет, Люди вы в здравом уме??? В этой компании работают миллионы простых работяг,перевозятся миллиарды тонн грузов,разве это плохо и нужно злорадствовать? Напомню всем,что РЖД платит очень большие налоги,строит крупные обьекты в стране (Сочи тому пример-олимпийские игры и т.д.) ведомственные дет сады,школы,больницы,это тоже в бюджете за счет РЖД,там тоже тысячи людей. Да,проблемы есть,но эти проблемы нужно решать и не вам с нами,простым людям,а власти.
2
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
В Рашке мы будем ездить на вестах купленных в ипотеку, а на экспорт собирать за копейки Нормальные Авто.
3
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 5
Государство!, помоги автопроизводителям довезти машины до Сахалина!
У нас уаз хантер в сентябре стоил 650 000 рублей!, в то время, как в Ульяновске они стоили 408 000 рублей!
242 000 рублей это не много ли за перегон?
5
 
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Владелец:
какие миллиарды?)
Поддерживать иностранных производителей в РФ деньгами налогоплательщиков РФ, что бы те в свою очередь не потеряли прибыль, это точно "помощь" населению..
ПОЛНОСТЬЮ согласен!!!!
1
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Почему автозаводы сами не занимаются этим? Или это опять распил бюджетного бабла? Если на эти авто такой спрос, почему до сих пор не нашли способ их доставки ?
3
 
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
JEKA FORD:
Я вообще не понимаю людей,которые хают РЖД,плохая компания,гнать их всех,прикрыть! Хочу задать вопрос кто кто так пишет, Люди вы в здравом уме??? В этой компании работают миллионы простых работяг,перевозятся миллиарды тонн грузов,разве это плохо и нужно злорадствовать? Напомню всем,что РЖД платит очень большие налоги,строит крупные обьекты в стране (Сочи тому пример-олимпийские игры и т.д.) ведомственные дет сады,школы,больницы,это тоже в бюджете за счет РЖД,там тоже тысячи людей. Да,проблемы есть,но эти проблемы нужно решать и не вам с нами,простым людям,а власти.
Простые работяги получают в РЖД копейки,а руководство лимоны.Про карьерный рост смуту не наводите,выше начальника станции без подвязок не подняться!!!
2
2
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
alles_verb:
своим ходом пусть едут
Дык не доедут.
 
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Сибиряк на GX90:
Простые работяги получают в РЖД копейки,а руководство лимоны.Про карьерный рост смуту не наводите,выше начальника станции без подвязок не подняться!!!
Я про рост не писал,вы ошиблись. Может быть у вас в Черемхово все так запущено,а ближе к Москоу,если есть образование и желание работать,продвижения есть,особенно в сфере движения. Ну пусть получают лимоны,вам завидно что ли? У нас в стране не только в РЖД руководство лимоны получает! Вы забываете про нефте газовых олигархов-нуворишей,мэров,губе рнаторов и т.д.
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
JEKA FORD:
Я про рост не писал,вы ошиблись. Может быть у вас в Черемхово все так запущено,а ближе к Москоу,если есть образование и желание работать,продвижения есть,особенно в сфере движения. Ну пусть получают лимоны,вам завидно что ли? У нас в стране не только в РЖД руководство лимоны получает! Вы забываете про нефте газовых олигархов-нуворишей,мэров,губе рнаторов и т.д.
Да гонит он все прорываются люди и без подвязок, если голова варит и желание есть.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
akrogis:
У вас зарплата что ли не поднялась за последние 20 лет?
А инфляция стоит на месте последние 20 лет? Чепуху городите, уважаемый.
В ОАО и предприятиях др. форм собственности. в колдоговоре зарплату не повышают, а индексируют по итогам инфляции за истекший год. Понятное дело, что официальный годовой уровень инфляции в нашем гос-ве очень занижен 5-7%. Хорошо "поднялась" зарплата за год?
Да и рубль все "укрепляется", т. е. деревенеет и деревенеет.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
krogen:
В России банки,то же самое с населением издеваются! В кредитную кабалу садят!
А как надо? Нахаляву кредиты давать? И ты посмотри, на что тратит население деньги. Я не вижу кредитной кабалы в покупаке айпада в кредит. Не еду же люди покупают, верно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
vint55:
Дык не доедут.
Жить захотят в нормальных условия,доедут:)))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
А как надо? Нахаляву кредиты давать? И ты посмотри, на что тратит население деньги. Я не вижу кредитной кабалы в покупаке айпада в кредит. Не еду же люди покупают, верно?
Человек за ипотеку переживает,дебилы с айпадами и в трусах не в счет.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 118
Sany4:
А населению то будут помогать, или так и останутся замороженные зарплаты, а на все ценник будут повышать?
Еще налоги повысят.
 
 
Ответить
Сибиряк на GX90:
Простые работяги получают в РЖД копейки,а руководство лимоны.Про карьерный рост смуту не наводите,выше начальника станции без подвязок не подняться!!!
Сам работаю в РЖД, на рабочей специальности, правда квалификация максимальная для рабочего состава. Общий (грязными) 50-55т выходит, и это не Москва, и не Питер, а Пермь! Работаю в сфера строительства железных дорог. А те кто думает, что какие бабки гребет РЖД, вы ошибаетесь, вы бы знали сколько стоят элементы верхнего строения пути, которые постоянно изнашиваются и ломаются, и регулярно меняются, суммы идут на сотни тысяч в месяц, а то и на миллионы и это на 1 станцию. Перевозки у РЖД убыточны, поэтому постоянно субсидируются от гос-ва, затраты на ремонт и обновление с зарплатами, перекрывают всю прибыль. А отчисляются конечно огромные суммы в бюджет, т.к все проходит только официально.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Mr.pavel:
Еще налоги повысят.
Еще Ленин говорил У капитализма не человеческое лицо.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить