Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Европе выбрали самые безопасные новые автомобили 2015 года

В Европе выбрали самые безопасные новые автомобили 2015 года

14 Января 2016 | 20504 просмотра
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
183 (8%)
386 (17%)
380 (17%)
301 (13%)
416 (19%)
559 (25%)
199 (9%)
1217 (56%)
Все отобранные модели на прошлогодних краш-тестах превзошли результатами своих конкурентов и, за исключением Mazda MX-5, набрали пять звезд.
Все отобранные модели на прошлогодних краш-тестах превзошли результатами своих конкурентов и, за исключением Mazda MX-5, набрали пять звезд.

Европейская организация Euro NCAP выбрала автомобили-новинки, лучше всех показавшие себя на краш-тестах в прошлом году.

Лучшими в своих категориях стали:

Среди больших кроссоверовVolvo XC90 (итоговые результаты). Защиту водителя и взрослых пассажиров в нем эксперты оценили на рекордные 97%, а за разнообразные системы безопасности машина и вовсе получила 100-процентный результат. 

Среди компактных кроссоверовMercedes-Benz GLC (итоговые результаты). В конкурентах у кроссовера из Штутгарта значились четыре модели: BMW X1, Kia Sportage, Hyundai Tucson и Renault Kadjar.

Среди больших семейных автомобилейJaguar XE (итоговые результаты). Премиум-седан обошел Toyota Avensis, хотя их общий результат на тестах идентичен. «Британец» оказался лучше оснащен: многие системы безопасности, которые для японского конкурента предложены опционально, у него есть уже в базе.

Среди компактных семейных автомобилейInfiniti Q30 (итоговые результаты). Этот новичок рынка неплохо показал себя во всех краш-тестах, но особенно отличился капотом, который приподнимается при наезде на пешехода, минимизируя травмы у попавшего под колеса.

Среди автомобилей класса «Супермини»Honda Jazz (итоговые результаты). За звание лучшего в классе этот автомобиль боролся с Suzuki Vitara, который в итоге уступил лидерство конкуренту.

Среди компактвэновVolkswagen Touran (итоговые результаты). Его не смогли обойти ни Fiat 500X, ни сородич из Вольфсбурга — Volkswagen Caddy.

Среди минивэновFord Galaxy / S-MAX (итоговые результаты: Ford Galaxy / Ford S-MAX). Новое поколение этих семейных моделей смогло побороть такого серьезного конкурента, как новый Renault Espace.

Среди родстеровMazda MX-5 (итоговые результаты). К тестированию машин этой категории в прошлом году подошли особенно серьезно: специалисты хотели призвать автопроизводителей уделять больше внимание безопасности родстеров. И хотя ни один из протестированных автомобилей (Mazda MX-5, Audi TT, BMW Z4) не набрал максимальные пять звезд, родстер от Mazda в итоге оказался лучше остальных.

Звание «Лучший в своем классе» присуждается автомобилю на основании взвешенной суммы оценок в каждой из четырех областей: защита водителя и взрослых пассажиров, безопасность детей, безопасность пешеходов и наличие вспомогательных систем обеспечения безопасности. Сравнение автомобилей осуществляется на основании этой суммы.

Напомним, что с 2015 года Euro NCAP проводит новое испытание с имитацией столкновения на всю ширину автомобиля. Ударное воздействие при боковых столкновениях теперь осуществляет более габаритный и тяжелый объект, а краш-тест бокового столкновения со столбом проводится под более острым углом. При испытаниях на боковые столкновения с обеих сторон используется новый более реалистичный манекен WorldSID, который позволяет точнее оценить степень безопасности.

Испытания на уровень защиты пассажиров-детей остались прежними. Техническое содержание раздела Safety Assist не претерпело изменений, однако получить три, четыре и пять звезд стало сложнее. Испытания на защиту пешеходов, которые использовались для оценки при столкновении человека с передней кромкой капота, теперь позволяют определить безопасность для верхней части ноги пешехода независимо от того, на какой части автомобиля он оказался.

Новшеством этого года станет более пристальное внимание системам, позволяющим автомобилям экстренно тормозить при обнаружении пешехода на дороге.

В ответ на новые требования автопроизводители улучшают безопасность своих моделей. Так, на задних сиденьях стали гораздо чаще применять ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, более широкое распространение получают системы автономного экстренного торможения.

Volvo XC90
Mercedes-Benz GLC
 
Jaguar XE
Infiniti Q30
 
Honda Jazz
Volkswagen Touran
 
Ford Galaxy
Ford S-MAX
 
Mazda MX-5
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вольво как всегда на высоте.
92
38
Ответить
наиль
Нижневартовск
Могли видео выложить края тестов...
17
4
Ответить
наиль
Нижневартовск
Краш
8
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Новость как будто с другой планеты
Продам уши от мертвого осла.
42
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Однозначно, за Volvo!
40
31
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
у всех прогресс......
а у нас - в квартире газ..., был...., не у всех....
эх лук лучок.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
51
27
Ответить
     
Томск
Сообщений: 95
А у нас всё штрафы повышают и радуются что на 0,Х% снизилась смертность при ДТП, просто зла не хватает.....
54
16
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
про ПЛАТОН давно набросов от дрома небыло, дальнобои негодуюД!
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
41
6
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Вообще теперь пофиг на такие новости. Сейчас думаю не только для меня, но и многих других - самая безопасная машина на долгие годы та на которой езжу
118
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
А самые опасные пикапы TOYOTA?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
28
19
Ответить
  
Сообщений: 13187
Агашка:
А самые опасные пикапы TOYOTA?
на Ближнем Востоке ))
Продам уши от мертвого осла.
95
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Вольво вообще обещали к 2020 году сделать так, что никто не сможет погибнуть в марке ВОЛЬВО!=) Ждем сдержания обещания!=)
37
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
Ни горячо ни холодно, на такие машины в жизни не накопить
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
30
14
Ответить
    
Сообщений: 46
Взяли бы Вольво хс90 и впечатали бы его в крузак двухсотый! Вот было бы очень интересно посмотреть кто бы победил!
62
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Erton:
Взяли бы Вольво хс90 и впечатали бы его в крузак двухсотый! Вот было бы очень интересно посмотреть кто бы победил!
Конечно же двухсотый, о чём речь вообще!? Двухсотый - рамный. И японский. А это значит, что без опасности для себя его можно сталкивать с Камазами, поездами, низколетящими самолётами...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
80
34
Ответить
Вольво вне конкуренции конечно, но для жителей России теперь на него можно посмотреть либо в салоне либо в интернете на картинках ибо в теперешней многоходовочной ситуации на хлеб ели хватает.
47
12
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Теперь только на картинках такие авто будем видеть....жаль
18
5
Ответить
ещё в ближайшие дни с Ирана снимают санкции.. и когда ещё и эти начнут продавать нефть тогда даже на Весту копить надо будет годами... извините за оффтоп но у меня просто в голове не укладывается как за год полтора можна было так опустить страну... ещё недавно простой глупый студентишка не желал работать без опыта меньше чем за 2 к долларов, а теперь такому и 30 тищь рублей не дадут, это просто феерично за такой короткий промежуток времени упасть ниже плинтуса...
83
22
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Ниочём список.
11
8
Ответить
Новосибирск
Все будет хорошо.(с)В.В.Путин.
37
14
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 49
Просто пропасть между мировыми и отечественными автопроизводителями. Зачем конструкторы нужны на АвтоВАЗе, может кто знает? Мне непонятно. За столько десятилетий можно сконструировать что-то толковое?! "Оборонке" поставить задачу, сделают лучшее в мире!!!
27
17
Ответить
Dmitry
Барнаул
tolmax:
Просто пропасть между мировыми и отечественными автопроизводителями. Зачем конструкторы нужны на АвтоВАЗе, может кто знает? Мне непонятно. За столько десятилетий можно сконструировать что-то толковое?! "Оборонке" поставить задачу, сделают лучшее в мире!!!
Насчет "оборонки" это ты в точку :)
26
4
Ответить
виталий
Андрей Саган:
Вольво вне конкуренции конечно, но для жителей России теперь на него можно посмотреть либо в салоне либо в интернете на картинках ибо в теперешней многоходовочной ситуации на хлеб ели хватает.
перед новым годом во дворе появился Вольво....
какой то барыга прикупил)))
11
15
Ответить
виталий
из этого списка только мерс интересен остальное вообще не цепляет....
2
41
Ответить
виталий
кто-нибудь знает зачем в списке два одинаковых форда?
6
18
Ответить
     
Сообщений: 2884
Тимофей Семенов:
Все будет хорошо.(с)В.В.Путин.
плюсанул за юмор
19
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А5 нытики подтянулись...))) Щас Legusь придет и расскажет, кому на Руси жить хорошо.)))
25
7
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
fedel777:
А5 нытики подтянулись...))) Щас Legusь придет и расскажет, кому на Руси жить хорошо.)))
а что не так то?)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
6
8
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
fedel777:
А5 нытики подтянулись...))) Щас Legusь придет и расскажет, кому на Руси жить хорошо.)))
легуся уже 100 лет не слышно
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
5
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Real_Energy:
легуся уже 100 лет не слышно
Да ладно!! Вон, его темка на главной висит, не знает куда ж***у свою вывезти.
10
4
Ответить
евгений
Саратов
Интересно конечно чей то у них там в Европах... Но скажите лучше как там козёл с тигром поживают, никто еще никого не съел?
46
3
Ответить
Drom.biz
Барнаул
Вольво хорошо постарались, респект!
11
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
все будет ох..енно, только не у нас )) чинуши будут ездить на безопасных авто а мы на капсулах смерти
24
7
Ответить
SergeyK85
Томск
pr0phe4d:
Конечно же двухсотый, о чём речь вообще!? Двухсотый - рамный. И японский. А это значит, что без опасности для себя его можно сталкивать с Камазами, поездами, низколетящими самолётами...
Бугага)))
16
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Erton:
Взяли бы Вольво хс90 и впечатали бы его в крузак двухсотый! Вот было бы очень интересно посмотреть кто бы победил!
а ещё лучше в Komatsu D475A... ну или, на худой конец в LIEBHERR T282B, ну интересно же) короче, чувак, купи и бей себе)
13
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А где Ладо-Весто!?
Рейтинг пАлитичИски мотивирован!!! Уииии...!!!
)))
19
8
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
tolmax:
Просто пропасть между мировыми и отечественными автопроизводителями. Зачем конструкторы нужны на АвтоВАЗе, может кто знает? Мне непонятно. За столько десятилетий можно сконструировать что-то толковое?! "Оборонке" поставить задачу, сделают лучшее в мире!!!
Лучший в мире - по каким критериям? Дизайн? - нет! Удобство пользователю? - нет! Безопасность? - нет! По количеству уничтоженного противника на вложенный рубль? А противник - это мы, пользователи?
Ты хоть какое-то представление о военке имеешь?)))))))))))
14
19
Ответить
Арсен
Махачкала
Интересней было бы узнать результаты краш-тестов "гордости" нашего автопрома-Лады Весты!=)
16
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
tolmax:
Просто пропасть между мировыми и отечественными автопроизводителями. Зачем конструкторы нужны на АвтоВАЗе, может кто знает? Мне непонятно. За столько десятилетий можно сконструировать что-то толковое?! "Оборонке" поставить задачу, сделают лучшее в мире!!!
Не сделают. Одну на коленке надфилем к выставке - и то вряд ли. Отстроить серийное производство качественных авто мирового уровня - нет.
Затраты на качество разделяются на две группы: затраты на обеспечение качества и затраты на устранение последствий отказов в связи с низким качеством продукции. На российских предприятиях (кроме западно-ориентированных) эти группы затрат соотносятся 1:10 в пользу второй группы. СМК в России - красивый звук и не более. Поэтому кругом - гузно.
10
9
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Droч - ты ещё живой? Хватит флудить, уже не смешно!
12
7
Ответить
A A A
Барнаул
Андрей Саган:
ещё в ближайшие дни с Ирана снимают санкции.. и когда ещё и эти начнут продавать нефть тогда даже на Весту копить надо будет годами... извините за оффтоп но у меня просто в голове не укладывается как за год полтора можна было так опустить страну... ещё недавно простой глупый студентишка не желал работать без опыта меньше чем за 2 к долларов, а теперь такому и 30 тищь рублей не дадут, это просто феерично за такой короткий промежуток времени упасть ниже плинтуса...
ВВП сказал правительство работает хорошо и вообще все будет гуд........дальше и сказать не чего...
16
4
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
евгений:
Интересно конечно чей то у них там в Европах... Но скажите лучше как там козёл с тигром поживают, никто еще никого не съел?
это теперь самое важное событие в стране
15
2
Ответить
    
Сообщений: 46
serg64:
а ещё лучше в Komatsu D475A... ну или, на худой конец в LIEBHERR T282B, ну интересно же) короче, чувак, купи и бей себе)
Я вот продал ладу калину за 100 тыщ и думал добавить немного и взять премиум - крузак или вольву, не могу определиться что же безопаснее ))))))
15
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Андрей Саган:
ещё недавно простой глупый студентишка не желал работать без опыта меньше чем за 2 к долларов, а теперь такому и 30 тищь рублей не дадут, это просто феерично за такой короткий промежуток времени упасть ниже плинтуса...
Ты нафига Тему Лебедева цитируешь? Своих мыслей нет?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Oleg64:
Вообще теперь пофиг на такие новости. Сейчас думаю не только для меня, но и многих других - самая безопасная машина на долгие годы та на которой езжу
Да не волнуйся - погляди ТОП 100 европейских авто, там тоже Вольвы ХС90 не будет.
Одни фольксвагены, рено и пежо с опелями - на механике, дизеля, и класса В.
16
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
виталий:
кто-нибудь знает зачем в списке два одинаковых форда?
Вот это ДА-а-а-а! ))
3
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
борис_S:
все будет ох..енно, только не у нас )) чинуши будут ездить на безопасных авто а мы на капсулах смерти
Свято в это веришь? Значит мечтаешь об этом.
4
15
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Black628:
Droч - ты ещё живой? Хватит флудить, уже не смешно!
Он еще ребенок, почему он должен умереть? У него обычный юношеский максимализм, как и у футбольных фанатов. Повзрослеет, успокоится.
10
8
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
A A A:
ВВП сказал правительство работает хорошо и вообще все будет гуд........дальше и сказать не чего...
Он это Вам лично сказал?
2
14
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Поджог Сараев:
Ты нафига Тему Лебедева цитируешь? Своих мыслей нет?
++++++++++
3
9
Ответить
A A A
Барнаул
Большой Камень:
Он это Вам лично сказал?
А вы зомбоящик вообще смотрите? http://www.msn.com/ru-ru/news/featured/путин-похвалил-правительство-за-хорошую-работу/ar-CCuR8u
9
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Ни одной тойоты, либо правда стали хуже, либо проплачена статейка.
3
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 308
Борис142:
Ни одной тойоты, либо правда стали хуже, либо проплачена статейка.
И Лексусов тоже нет. Лжерейтинг стопроцентный.
5
10
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 49
poul7878:
Лучший в мире - по каким критериям? Дизайн? - нет! Удобство пользователю? - нет! Безопасность? - нет! По количеству уничтоженного противника на вложенный рубль? А противник - это мы, пользователи?
Ты хоть какое-то представление о военке имеешь?)))))))))))
gunn40:
Не сделают. Одну на коленке надфилем к выставке - и то вряд ли. Отстроить серийное производство качественных авто мирового уровня - нет.
Затраты на качество разделяются на две группы: затраты на обеспечение качества и затраты на устранение последствий отказов в связи с низким качеством продукции. На российских предприятиях (кроме западно-ориентированных) эти группы затрат соотносятся 1:10 в пользу второй группы. СМК в России - красивый звук и не более. Поэтому кругом - гузно.
Хлопцы, комментируйте статью! Свое мнение должно быть.
1
3
Ответить
Pavel
Владивосток
вроде как писали ранее, что родстрер мазда мх-5 не получил 5 звёзд потому что нет системы автоматического торможения на малых скоростях. остальное прошел на "отлично"
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
предсказуемо
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
Недавно же были новости что тойота обошла по безопасности вольву, а тут снова шведский чемодан в лидерах....
2
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Тимофей Семенов:
Все будет хорошо.(с)В.В.Путин.
запятую ставить надо...
Alex_nsk
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
А среди седанов кто кого победил?
 
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 403
КАМАЗ Нада брать
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
j0ker:
Однозначно, за Volvo!
неоднозначно)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
А что сузуки витара это класс супермини разве???
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
1
 
Ответить
Андрей Саган:
ещё в ближайшие дни с Ирана снимают санкции.. и когда ещё и эти начнут продавать нефть тогда даже на Весту копить надо будет годами... извините за оффтоп но у меня просто в голове не укладывается как за год полтора можна было так опустить страну... ещё недавно простой глупый студентишка не желал работать без опыта меньше чем за 2 к долларов, а теперь такому и 30 тищь рублей не дадут, это просто феерично за такой короткий промежуток времени упасть ниже плинтуса...
Это называется не упасть, а лишиться той самой корз ины в которой у нас яица...
Теперь уровень доходов и цен примерно показывает реальное положение дел в стране к которому все шло много-много лет "нефти по 100$"
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Чего разнылись то? В стране все отлично! Вместо нытья к станку вас!!! Отзыв о Audi Q7 Отзыв о Mercedes-Benz GL-Class Отзыв о Infiniti QX70
2
4
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
pr0phe4d:
Конечно же двухсотый, о чём речь вообще!? Двухсотый - рамный. И японский. А это значит, что без опасности для себя его можно сталкивать с Камазами, поездами, низколетящими самолётами...
да особенно с х1 который после встречи с 200 превратится в раздавленную консервную банку,а люди в ней в фарш
2
5
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Blade_nv:
про ПЛАТОН давно набросов от дрома небыло, дальнобои негодуюД!
Про платон уже забыли... Гос-во по быстрому бабосов срубило с населения и хорош...
2
3
Ответить
Павел
Красноярск
Чето про вольво гон, именно про эти жипы, в новостях фигурируют дтп со смертельным исходом водил. Как ни читаешь их, так постоянно приходит мысли - ну и где их хваленая 5ти звездочная безопасность.
 
4
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
guppi-guppi:
Ни горячо ни холодно, на такие машины в жизни не накопить
Даже на вшивый Джаз?
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Жизнь в России - это анекдот про черные и белые полосы на фоне тигра Амура и козла Тимура! Жаль страну...
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
2
2
Ответить
Сергей
Находка
Самая безопасная машина та, в которой водитель с мозгами. Дебила, хоть в жыгулях хоть в вольво, ни одни звезды Euro NCAP не спасут.
3
 
Ответить